Архив темы “За дверью открытого собрания


Я за то, чтобы все темы остались открытыми, несмотря на число. Совершенно не понимаю, почему нельзя высказаться сегодня по теме вчерашнего, позавчерашнего или позапозавчерашнего дня. Все эти ежедневные размышления актуальные каждый день, откроешь страницу наугад, и бац! то что нужно. Надо быть погибче в размышлениях - сегодня (здесь и сейчас) - это вечность, а сегодняшнее число ничего не значит. Пусть каждый день будет новая тема, а высказаться можно по любой из тех, которые уже созданы.



Спустя 14 минут, 11 секунд (31.01.2008 - 16:52) FatCat написал(а):
Я могу предложить компромиссный вариант:
Я сделаю в настройках открытого собрания так, что темы будут отсортированы по дате создания. Таким образом, тема с ответом не будет подниматься вверх, как в других разделах; в верху будет всегда сегодняшняя тема.

Спустя 1 час, 51 минуту, 26 секунд (31.01.2008 - 18:44) potamchik написал(а):
Цитата
Я могу предложить компромиссный вариант:
Я сделаю в настройках открытого собрания так, что темы будут отсортированы по дате создания. Таким образом, тема с ответом не будет подниматься вверх, как в других разделах; в верху будет всегда сегодняшняя тема.

Извините, что влезаю, но мне вот это предложение очень нравится smile.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 4 секунды (31.01.2008 - 20:03) sereneali написал(а):
Цитата (FatCat @ 31.01.2008 - 15:52)
Таким образом, тема с ответом не будет подниматься вверх, как в других разделах; в верху будет всегда сегодняшняя тема.

Отлично!

Спустя 4 минуты, 47 секунд (31.01.2008 - 20:08) Crazy написал(а):
Цитата (sereneali @ 31.01.2008 - 20:03)
Цитата (FatCat @ 31.01.2008 - 15:52)
Таким образом, тема с ответом не будет подниматься вверх, как в других разделах; в верху будет всегда сегодняшняя тема.

Отлично!

Просто и логично.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (31.01.2008 - 20:11) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 31.01.2008 - 14:41)
Аве Цезарь!

blink.gif моритури те салютант?
Светк, звучит угрожающе wink.gif biggrin.gif



Спустя 1 часов, 20 минут, 5 секунд Lili M написал(а):
Цитата (FatCat @ 31.01.2008 - 15:52)
Я сделаю в настройках открытого собрания так, что темы будут отсортированы по дате создания. Таким образом, тема с ответом не будет подниматься вверх, как в других разделах; в верху будет всегда сегодняшняя тема.

нижние темы читать не будут, народ ленив biggrin.gif

редко-редко существо с шилом в попе типа меня будет набредать на задворки открытого собрания и для потакания собственному бунту неистово постить во что-нибудь уж совсем давнее и местами даже покрытое пылью cool.gif
но бессмысленен будет его бунт, ибо не услышит его никто и не поделится опытом, и оставит запоздало постящий в тишине и паутине свои слова, столь неосмотрительно пролитыми на когда-то плодородной ниве Весвало rolleyes.gif biggrin.gif

эх... здравомыслие!... ауууу... unsure.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 16 секунд (31.01.2008 - 21:51) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 31.01.2008 - 19:11)
но бессмысленен будет его бунт, ибо не услышит его никто и не поделится опытом, и оставит запоздало постящий в тишине и паутине свои слова

Смысл будет - сообщения будет какое-то время находиться по ссылке "Новые сообщения (9/7)" в верху страницы.

Спустя 12 минут, 51 секунду (31.01.2008 - 22:04) potamchik написал(а):
Цитата
нижние темы читать не будут, народ ленив

Я захожу всегда через новые сообщения, поэтому вижу, что написали нового даже в старых темах smile.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (31.01.2008 - 22:12) Lili M написал(а):
Цитата (potamchik @ 31.01.2008 - 21:04)
Я захожу всегда через новые сообщения, поэтому вижу, что написали нового даже в старых темах

эт хорошо biggrin.gif
Цитата (FatCat @ 31.01.2008 - 20:51)
сообщения будет какое-то время находиться по ссылке "Новые сообщения (9/7)" в верху страницы.

то есть фактически темы все таки будут подняты? biggrin.gif Я прям вижу, как новенький, а потому слегка недотепистый народ теребит админов и модераторов: ой, а я вот тут только что писал, куда моя тема делааась?... laugh.gif

А еще хочу заметить, что не все умеют пользоваться поиском новых сообщений smile.gif smile.gif

Спустя 20 минут, 56 секунд (31.01.2008 - 22:33) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 31.01.2008 - 21:12)
не все умеют пользоваться поиском новых сообщений

Если закрыть все топики - и не научатся. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 35 секунд (31.01.2008 - 22:46) Lili M написал(а):
Цитата (FatCat @ 31.01.2008 - 21:33)
Если закрыть все топики - и не научатся.

Не надо их закрывать biggrin.gif Наоборот! Надо открыть закрытые cool.gif

Спустя 9 часов, 29 минут, 27 секунд (1.02.2008 - 08:15) sereneali написал(а):
Цитата (Lili M @ 31.01.2008 - 19:11)
но бессмысленен будет его бунт, ибо не услышит его никто и не поделится опытом, и оставит запоздало постящий в тишине и паутине свои слова,

Я полагаю, что если кому нужен пост, он увидет. По себе, я чаще всего пишу, чтобы облегчить душу, а не чтобы меня услышали или давали обратную связь. Первым делом - освободиться от мыслей путем писания, вторым уже - кто-нибудь ещё услышит или нет. Мое дело сделано.

Спустя 1 день, 7 часов, 1 минуту, 45 секунд (2.02.2008 - 15:17) Lili M написал(а):
Так какое решение приняла группа относительно закрытия тем в Открытом собрании?
Хочу напомнить, что единолично решения, касающиеся дел всей группы, приняты быть не могут.
Мы уже все выяснили, решение принято? Или необходимо открыть голосование в Рабочем собрании?

Спустя 19 часов, 21 минуту, 52 секунды (3.02.2008 - 10:39) Lili M написал(а):
Молчание. ОК, продолжаем разговор.

Железный
Мне вот бросилось в глаза, что ты, начиная тему, не выступаешь сам. Просто даешь теме название, в последнее время вот еще текст Ежедневника начал приводить. А выступления самого нет.

Во-первых, я не вижу смысла в первом посте в таком виде, когда ты просто переписываешь правила ведения открытого собрания каждый день, они у нас и так всегда висят в разделе перед глазами, просто флуд какой-то получается.

Во-вторых, не вижу смысла в простом перепечатывании текста Ежедневника. Что бы люди прочитали Ежедневник, можно давать ссылку на весваловский же раздел "На сегодня только". А иначе получается, что мы на сайте два раза в разных местах дублируем информацию. У нас много дискового пространства? Тогда может лучше отдать это пространство под возможность постить картинки, а не писать одно и тоже в разных разделах?

В-третьих, я думаю, что целесообразно начинать ведущему выступление со своего опыта. А не тупо в сотый раз копипастить правила ведения и чужой текст. В этом случае, какова роль так называемого ведущего именно в ведении собрания? Копипастить чужие тексты - это техническая работа, исполнять ее может любой модер.

В-четвертых. Вот прошло несколько дней, и у меня появилось смутное, но неприятное ощущение. По-моему, Открытым собранием мы дублируем группу, только для очень узкого круга лиц. Собрание, так сказать, для избранных. Есть в этом какая-то неправильность. Не могу пока сформулировать, какая.

В-пятых, Открытое собрание - это собрание группы Весвало. Так? Значит, общие правила функционирования Весвало работают и здесь.
Железный, большинство высказавшихся было против закрытия тем. Почему они до сих пор закрыты? Мне как-то не хочется считать, что ты не член группы Весвало и потому мнение большинства тебе безразлично.

Спустя 1 час, 1 минуту, 6 секунд (3.02.2008 - 11:40) Sir написал(а):
Я еще раз (уже один раз об этом писала) выскажусь по поводу фразы из правил ведения.
Вот это Задавать вопросы, комментировать можно до или после собрания, в контактах по телефону. Прийти на собрание и покинуть можно в любой момент, желательно между выступлениями. смотрится по крайней мере странно.

Железный высказал пожелания ко всем модераторам, чтобы они в его разделе ничего не трогали (вплоть до удаления постов с флудом и флеймом), поэтому я естественно не решаюсь подправить правила сама и прошу сделать это самого Ваню. Мне кажется, что такие элементарные вопросы не надо ставить на голосование smile.gif

Юль, по поводу закрытых тем - все ведущие собрания обозначают, что время жизни темы с 00 до 00 часов. Поэтому они и закрываются.
Когда я убила голосование, я поддержала предложение Сергея_К и Кота - во избежание конфликта (т.к. все ведущие поддерживают такую структуру - чтобы только 1 тема в разделе была открыта) дать возможность группе опытным путем принять решение.
Дело запущено и все голосуют ногами, как это принято в АА smile.gif

Да и модерировать проще раздел, если там всего одна темка открытая.

Спустя 9 дней, 14 часов, 14 минут, 19 секунд (13.02.2008 - 01:54) Чмоки написал(а):
Книга ежедневные размышления это -размышления на жизнью . За 365 дней с ней можно сделать 12 ш и применить 12 тр...
Целый месяц на шаг... мало что ли?Целый месяц на традицию. За год все 24)))

Спустя 5 часов, 35 минут, 50 секунд (13.02.2008 - 07:30) Железный написал(а):
Lili M
На все вопросы, что их на этот раз мало, я отвечу,-"Мы поддерживаем, а не критикуем и принимаем друг друга такими, какие они есть". А смысла, вообще нет и тут не думают, а предубеждения и не желание жить, выделяя всех и вся, тут уж все личное.

Sir
Свет, ты всегда можешь сделать то, что хочешь! А можно поступить по другому, как в анонимных алкоголиках.

Чмоки
И я не пойму, кому мало, жить здесь и сейчас, без флуда, делая шаги для себя, описывая свой опыт и разбираясь с собой и болезнью. Спасибо тебе Вера за поддержку!

Спустя 9 часов, 50 минут, 44 секунды (13.02.2008 - 17:21) P/Enot написал(а):
Железный
А стихи, мне, твои - нравяться.

Спустя 3 дня, 22 часа, 18 минут, 45 секунд (17.02.2008 - 15:40) Дама написал(а):
Здравствуйте всем. Не знаю в какую тему написать. Как мне с вами со всеми познакомиться, что бы бороться с недугом? Я хочу быть нормальным человеком! Посветуйте где начать беседу, что почитать на форуме и т.д.

Спустя 18 минут, 36 секунд (17.02.2008 - 15:58) FatCat написал(а):
Дама
Привет!
Знакомство наверное лучше начать с "Первых шагов".
Хотя и в "Курилке" тоже бывают интересные разговоры.

Спустя 5 часов, 42 минуты, 28 секунд (17.02.2008 - 21:41) Дама написал(а):
Спасибо огромное. Уже там.

Спустя 14 дней, 3 часа, 4 минуты, 8 секунд (3.03.2008 - 00:45) Композитор написал(а):
Опа... я вообще-то тут по ссылке отсюда
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=189...330&#entry60528
http://vesvalo.net/index.php?act=Print&cli...min=338&limit=1
http://vesvalo.net/index.php?act=Print&cli...min=343&limit=1

Судя по всему, тут обсуждения нюансов, а не раздел предложений о помощи, но тем не менее- надо ли чем помочь? smile.gif

Спустя 8 минут, 40 секунд (3.03.2008 - 00:53) Алена* написал(а):
Если хочешь послужить, то в этом отделе проходят открытые собрания..
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=2060&st=0
В этой теме ты можещь записаться как ведущий открытого собрания.. Сейчас свободные дни - суббота и воскресенье (выбирай любой)..
Сначала ознакомься с правилами ведения и выступления на собрании..

Спустя 24 дня, 17 часов, 22 минуты, 6 секунд (27.03.2008 - 18:15) Ковбой Мальборо написал(а):
свобода это только предложение, да я пока не умею предлагать людям и себе, я навязываю, много слез я от этого имею

Спустя 25 дней, 8 часов, 30 минут, 50 секунд (23.04.2008 - 01:46) Чмоки написал(а):
Ковбой Мальборо
А предложения принимать умеешь уже?)))) тогда я предлагаю, возьми денёк в открытом собрании... поведи его))) один день побудь за главного слугу!!!

Спустя 10 часов, 7 минут, 25 секунд (23.04.2008 - 11:54) FatCat написал(а):
А не начать ли нам читать и обсуждать книжку про доктора Боба? По страничке в день, или по несколько страничек... rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 15 минут, 44 секунды (23.04.2008 - 19:09) Сингле написал(а):
Цитата (Композитор @ 3.03.2008 - 00:45)
Опа... я вообще-то тут по ссылке отсюда
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=189...330&#entry60528
http://vesvalo.net/index.php?act=Print&cli...min=338&limit=1
http://vesvalo.net/index.php?act=Print&cli...min=343&limit=1

Судя по всему, тут обсуждения нюансов, а не раздел предложений о помощи, но тем не менее- надо ли чем помочь? smile.gif

Композитор, а по твоим ссылкам пишут, что меня нет прав доступа.

Спустя 16 минут, 26 секунд (23.04.2008 - 19:26) FatCat написал(а):
Цитата (Сингле @ 23.04.2008 - 19:09)
по твоим ссылкам пишут, что меня нет прав доступа

Все верно... не было, теперь есть права доступа.

Спустя 12 часов, 19 минут, 3 секунды (24.04.2008 - 07:45) Железный написал(а):

FatCat

Цитата
А не начать ли нам читать и обсуждать книжку про доктора Боба? По страничке в день, или по несколько страничек..

Я за, всеми пальцами ног и руков!!! Вещай тему будем читать какие мы будем, когда вырастим. А как это ты видишь по страничке??? может тогда по главе??? Предлагай, все авторские права котику biggrin.gif !

Спустя 45 минут, 54 секунды (24.04.2008 - 08:31) sereneali написал(а):
Цитата (Железный @ 24.04.2008 - 07:45)
А как это ты видишь по страничке??? может тогда по главе???

Я тоже за, но думаю по главе будет слишком много для одного раза, тяжело переваривать и обсуждать. Думаю, лучше по кускам по-меньше.

Спустя 37 секунд (24.04.2008 - 08:31) Секретный Физик написал(а):
Цитата (FatCat @ 23.04.2008 - 11:54)
А не начать ли нам читать и обсуждать книжку про доктора Боба? По страничке в день, или по несколько страничек... rolleyes.gif

Это интересно, хорошая книжка - про выздоровление smile.gif

Спустя 2 часа, 12 минут, 58 секунд (24.04.2008 - 10:44) FatCat написал(а):
Цитата (Железный @ 24.04.2008 - 07:45)
А как это ты видишь по страничке?

В каждом топике одна страница книги. Точнее, примерно одна: чтобы фразы не разрывались на 2 страницы.
На каждой странице кнопочки "на предыдущую страницу книги" и "на следующую страницу". И обсуждалово на каждой.

Спустя 2 часа, 16 минут, 44 секунды (24.04.2008 - 13:01) Железный написал(а):
FatCat
Как скажешь так и будет, делай тему начинай, будем читать и общаться.

Спустя 13 часов, 38 минут, 25 секунд (25.04.2008 - 02:40) Чмоки написал(а):
да... классно вы поступили. Я так поняла, что каша, устроенная в открытом собрании ваша идея... Что вам помешало создать свою, общую кнопу про Боба? Пришли, раскидали установившийся порядок... не спросили никого из ведущих... СПАСИБО!!!!
Взяли власть... теперь ваше время.... Ведите... Я лично оскорблена до глубины души...

Спустя 8 часов, 20 минут, 34 секунды (25.04.2008 - 11:00) Кот Баюн написал(а):
FatCat

А никак нельзя выделить книгу отдельной строкой - там где вся литература? Как то в Открытое собрание всю книгу сливать не комильфо.

И не надо мне возражать - укушшшу!

Спустя 21 минуту, 46 секунд (25.04.2008 - 11:22) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 25.04.2008 - 02:40)
Пришли, раскидали установившийся порядок... не спросили никого из ведущих...

Вер, почти месяц обсуждали.
Думаешь лучше снести в свой раздел? Это запросто.
Кстати, сейчас и сделаю.

Спустя 10 часов, 46 минут, 40 секунд (25.04.2008 - 22:09) Чмоки написал(а):
ГДЕ обсуждали? если ни один из ведущих слыхом не слыхал?

Спустя 43 минуты, 57 секунд (25.04.2008 - 22:53) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 25.04.2008 - 22:09)
если ни один из ведущих слыхом не слыхал?

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=0&v...indpost&p=69540


Сейчас нормально или что-то нужно изменить?

Спустя 12 часов, 21 минуту, 35 секунд (26.04.2008 - 11:14) Железный написал(а):

Чмоки
Амбиции сестра, не парся, все что не делается делается к лучшему поверь! А что не нравиться ты режь и глуши молча, кнопка то у тебя biggrin.gif !!!

Спустя 17 дней, 10 часов, 56 минут, 58 секунд (13.05.2008 - 22:11) Manson написал(а):
Привет, всем!
Дочитал топик до конца, хочу предложить несколько звмечаний.
Как я понимаю, анонимность, дает новичкам тут уверенности, и выступая на собрании они приобретают свободу одного дня так сказать... А технически открывая топики ежедневных собраний они не избавятся от писем в электронный адрес еще надолго, и будут чувствовать вляние ведущих и всего сообщества.
Предлагаю, установить автоматическое закрытие темы через сутуи после последнего песещения топика и трое суток после поста в теме.

Спустя 51 минуту, 31 секунду (13.05.2008 - 23:03) Чмоки написал(а):
Manson
Про автоматическое закрытие темы это мне понятно и было бы хорошо. А вот дальше я про 3 дня не поняла...

Спустя 2 часа, 29 минут, 49 секунд (14.05.2008 - 01:32) FatCat написал(а):
Цитата (Manson @ 13.05.2008 - 22:11)
установить автоматическое закрытие темы

Технически я такое не осилю реализовать.

Спустя 7 минут, 5 секунд (14.05.2008 - 01:40) Сергей_К® написал(а):
Я так понял, что предлагалось сперва закрытие, и потом, через три дня и удаление. А надо оно или ненадо?

Спустя 6 часов, 52 минуты, 47 секунд (14.05.2008 - 08:32) Manson написал(а):
Привет, всем!
Цитата
Я так понял, что предлагалось сперва закрытие, и потом, через три дня и удаление. А надо оно или ненадо?

Предпологалось закрытие, если тему не просмотрели сутки и(или) если не вписали в нее ничего 3 суток. Т.е. алгоритм: после проведения собрания тема висит еще трое суток минимум, если никто из зарегистрированных не просмотрит, если кто то просмотрит, то еще сутки висит открытой.
Это просто предложение, мне кажется это компромис, можно описать в правилах ведения собрания.
А по поводу технической стороны, то нет ничего невозможного, IPB я не очень хорошо знаю, но думаю вместе мы решим этот вопрос.
[up]

Спустя 5 часов, 14 минут, 56 секунд (14.05.2008 - 13:47) alles написал(а):
Если она таким макаром будет висеть открытой целый год (я через 2 дня писать буду по одному слову), да ещё и с коментариями из вне.. то смысл "открытого собрания" пропадает. Мы опять придумали велосипед такой же как "Курилка", "Обо всём" и "Первые шаги".

Спустя 1 час, 33 минуты, 42 секунды (14.05.2008 - 15:21) Manson написал(а):
Цитата
Если она таким макаром будет висеть открытой целый год (я через 2 дня писать буду по одному слову), да ещё и с коментариями из вне.. то смысл "открытого собрания" пропадает. Мы опять придумали велосипед такой же как "Курилка", "Обо всём" и "Первые шаги".


Ты же не "привет" и "оk" туда будешь писать? Есть модератор, будет одно слово - сотрет сообщение и пригрозит закрыть тему... Цель такого предложения:
1. Соблюдение анонимности и независимости
2. alles уже ответил частично на этот вопрос, у проводящего собрание будет дополнительный стимул посещать свою тему.
3. Есть возможность так сказать расставить все точки над i в теме собрания, высказаться всем участникам, увидеть наиболее актуальные вопросы...

Вообщем, цитирую FatCat-а:

Цитата
Я довольно прилично знаю ИПБ; а тем более наш движок - там наверное половина уже не ИПБ, а переписанное мной.
Но я довольно плохо знаю php, поэтому если что и пишу, то не столько новые коды, сколько по аналогии с какими-то рабочими кодами.
Если возьмешься поучаствовать в программной части - будет здорово.

Автозакрытие топиков, я думаю, не актуально: с точки зрения продвижения в поисковках желательно, чтобы все топики были открытыми.
То, что ребята сейчас делают в открытом собрании - это скорее календарь: топик открывается раз в году на сутки для обсуждения календарной темы, на этот день он поднимается.
ИМХО, это лучше делать вручную: у собрания должен быть ведущий; ведущий и апнет топик, и откроет/закроет в нужное время. Если нет ведущего - нечего и топикам подниматься.

Глянь, может возникнут еще какие-нибудь идеи подвижку.

FC


Я просто предложил - а Ваше дело рассмотреть и вынести решение.
[up]

Спустя 1 час, 18 минут, 41 секунду (14.05.2008 - 16:40) FatCat написал(а):
Поделюсь своим пониманием регламента открытого собрания по "ежедневным размышлениям"...

У нас есть 365 тем - по теме на один день каждого года.
В комнате (подфоруме) открытого собрания темы сменяют друг друга - закрывается вчерашняя тема, и создается (или открывается созданная в прошлом году) сегодняшняя тема.

Без секретаря собрания всё это не имеет смысла.
Пока же у нас есть секретари рабочего собрания, ничто не мешает секретарю дать возможность открывать и закрывать топики в этом разделе.

Поэтому я не увидел необходимости что-то автоматизировать в этом разделе.
На мой взгляд, есть потребность в некоторых технических работах в других разделах и в движке в целом. Если кто-то сможет помочь в программировании - буду рад.

Спустя 5 часов, 34 минуты, 13 секунд (14.05.2008 - 22:14) alles написал(а):
Manson
Я не про себя говорил и не против твоего предложени как такового.. Просто стараюсь представить самое худшее... Просто так устроен. Если "самое худшее" - всё же имеет смысл, то в случае успеха (а он может и быть) то получится вообще классно.

Спустя 5 дней, 23 часа, 44 минуты, 7 секунд (20.05.2008 - 21:58) Чмоки написал(а):
Я чего-то вообще не поняла, при чём тут анонимность и независимось? И так все анонимные до невозможности... одни ники))) А всобода она в том, что хожу туда на собрани где нравится... Выступать и не обязательно, думать и размышлять важнее, мне кажется.
а уж , что ведущего стимулировать ещё надо, обязанностей добавить - это ваще. мы и так стимулированы, иначе не вели бы ваще ничего...

Спустя 3 месяца, 7 дней, 18 часов, 30 минут, 35 секунд (28.08.2008 - 16:29) Фенечка написал(а):
Всем привет!
Вчера я в первый раз отметилась на какой-то теме, где были вы, и Алена, и Енот, и еще Сир и др. А сегодня не могу уже найти. Подскажите, о чем говорили. Хотелось бы продолжить.
Или есть какая-то подсказка в компе, где это видно.
Спасибо, трезвая сегодня.

Спустя 11 минут, 53 секунды (28.08.2008 - 16:40) АлкогОлег написал(а):
Кривет, Фенечка!

В самой верхней строчке справа есть иконка "лупа", рядом- "Поиск". Жми на него, откроется меню поиска- введи название темы или ключевые слова.

Двумя строками ниже есть "новые сообщения"- у меня практически всегда в этом меню предыдущие темы открываются. Захочешь- найдёшь, в общем! wink.gif

В конце просмотра каждой темы, под окном "Быстрого ответа" есть окошко "Включить уведомление на е-мэйл при ответах". Ставь там галку- и будешь входить прямо в тему по ссылке из письма в твоём почтовом ящике.
(Но сам ящик это сильно переполняет, иногда- мешает. Я отключил в итоге.)

Удачи!

Спустя 30 минут, 2 секунды (28.08.2008 - 17:10) FatCat написал(а):
Цитата (Фенечка @ 28.08.2008 - 16:29)
отметилась на какой-то теме, где были вы, и Алена, и Енот, и еще Сир и др. А сегодня не могу уже найти.

В верху страницы найди "Привет, Фенечка".
Щелкни по своему имени, и попадешь на свой профиль, там внизу будет список твоих последних сообщений и кнопка поиска всех твоих сообщений.

Точно так же на страницах профилей других участников ты можешь посмотреть их последние сообщения или запустить поиск всех сообщений участника.

Спустя 41 минуту, 33 секунды (28.08.2008 - 17:52) Гость написал(а):
Цитата (Фенечка @ 28.08.2008 - 16:29)
Всем привет!
Вчера я в первый раз отметилась на какой-то теме, где были вы, и Алена, и Енот, и еще Сир и др. А сегодня не могу уже найти.

Привет, заходи в любую мы тебя ждем smile.gif

Спустя 1 день, 22 часа, 38 минут, 39 секунд (30.08.2008 - 16:31) Фенечка написал(а):
Цитата
Точно так же на страницах профилей других участников ты можешь посмотреть их последние сообщения или запустить поиск всех сообщений участника.

Привет всем! Наконец-то я все нашла!
Какая большая квартира - Весвало!
Чем-то напоминает роман Булгакова "Мастер и Маргарита". Маргарита на балу, и все к ней подходят поприветствовать. Голова, как и коленка распухает.
Ребята, всем-всем спасибо! user posted image
Трезвая сегодня.



Спустя 26 минут, 6 секунд Фенечка написал(а):
Цитата
Привет, заходи в любую мы тебя ждем 


--------------------

Жизнь это лучшее что у меня есть


Да! Жизнь - это классная штука.
Умирать уже совсем не хочется. biggrin.gif wub.gif

Спустя 6 часов, 24 минуты, 41 секунду (30.08.2008 - 22:55) Фенечка написал(а):
Шая
Цитата
Разреши тебя поприветствовать и представиться, Шая - Краснодарский алкоголик... 

И тебе большой привет из Первопрестольной! Спасибо, что написала!

А есть тут кто-нибудь из Гомеля? user posted image
Надо найти одного человека, спортсмена, Игоря Козыря. (Вольная борьба).

Спустя 13 минут, 1 секунду (30.08.2008 - 23:08) Енот написал(а):
Фенечка
Разрешите представисться - Енот-Полковник.

Спустя 5 минут, 39 секунд (30.08.2008 - 23:14) Фенечка написал(а):
Енот
Цитата
Разрешите представисться - Енот-Полковник.

Настоящий?
Шая
Прости, ты оказывается парень, а я подумала, что девушка.
Мне понравились твои стихи про Сашу с сушками.

Спустя 16 минут, 59 секунд (30.08.2008 - 23:31) Енот написал(а):
Фенечка
Это дочкины стихи.



Спустя 9 минут, 3 секунд Енот написал(а):
Посмотри на небо голубое в этот ясный и солнечный день,
И тогда на душе станет легче, и немного теплей, веселей.
Может, ты на мгновение забудешь о своей печальной судьбе,
Ты наверх, на небо посмотришь, и фортуна улыбнется тебе…
Посмотри на небо голубое, только веру свою не теряй;
В жизни это самое главное, ты об этом помни и знай…

Лето 1997




Спустя 3 минут, 11 секунд Енот написал(а):
***
Как больно капли бьют о стекло…
Удар, еще удар – и кончились мечты.
Я знаю, будет очень тяжело
Избавиться от этой пустоты.

Я не боюсь терять, я не цепляюсь,
МОЕ всегда останется со мной…
Теперь я лучше в людях разбираюсь:
Уходишь ТЫ… Придет ДРУГОЙ…
Январь 2004

Спустя 7 дней, 13 часов, 53 минуты, 30 секунд (8.09.2008 - 13:24) Фенечка написал(а):
Спасибо.
Бродский отдыхает... Что-то везет мне в АА на поэтов.

Спустя 28 дней, 38 минут, 12 секунд (6.10.2008 - 14:03) tyapka написал(а):
По-моему я опять не туда вопрос задаю, помню, что вроде где-то была темка :)..но где?
Для совсем тупой - объясните, в ежедневных темах откытого собрания можно писать ТОЛЬКО те 24 часа, на которые тема заявлена...или можно потом- когда проснулся? :)

Спустя 2 минуты, 51 секунду (6.10.2008 - 14:06) Алена* написал(а):
tyapka
Только те 24 часа.. Это ежедневные размышления.. Каждый день - новое.. smile.gif

Спустя 19 минут, 47 секунд (6.10.2008 - 14:25) tyapka написал(а):
Алена*, угу, жаль, пасиб!

Спустя 33 минуты, 49 секунд (6.10.2008 - 14:59) >^..^< написал(а):
Цитата (tyapka @ 6.10.2008 - 10:25)
жаль

Никто не мешает продолжить в других разделах. В зависимости от желаемого формата обсуждения, можно открыть новый топик в закрытом собрании или в курилке.

Спустя 1 месяц, 1 день, 15 часов, 24 минуты, 59 секунд (8.11.2008 - 07:24) Почему не пьете написал(а):
У меня вопрос к алкоголикам. Почему вы не пьете? Закодировались? Только не надо о вреде пьянства, сам знаю, но не могу отделаться. Так как?

Спустя 6 минут, 1 секунду (8.11.2008 - 07:30) Алена* написал(а):
Почему не пьете
Я не кодировалась.. Я не пью, потому что не хочу.. smile.gif
Не хочу запоев, не хочу бодунов, не хочу просыпаться непонимая "где я"... В болото не хочу.. rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 59 секунд (8.11.2008 - 07:49) ТАЯ написал(а):
Почему не пьете
Все очень просто.
Я не пью, потому что не хочу просыпаться в посадках и оврагах. Не хочу, чтобы мои дети стыдились меня, не хочу, чтобы соседи пальцами тыкали вслед. И чтобы мама меня в милицию сдавала как куль - тоже не хочу.
У меня нет НИКАКОЙ силы воли, чтобы выпить 100 грамм, или поллитра...
Я люблю себя умытой, наглаженной и ухоженной.
Потому не пью. smile.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 19 секунд (8.11.2008 - 09:35) Серго написал(а):
Почему не пьете
Я кодировался два раза,но в это больше нет веры,не помогает.кодировка-это временная блокировка болезни(не мои слова),а хотелось бы,чтобы трезвость стала стиль лайф.Сколько можно тыкать себя носом в дерьмо,сколько можно обманывать себя.что сам можешь бросить пить?
Присоединяйся,здесь все алкоголики . biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (8.11.2008 - 09:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Потому,что я алкоголик,со всеми ВЫТЕКАЮЩИМИ последствиями. Но которому помогли люди своим примером понять и осознать,что это мая основная проблема и у меня получилось увидеть себя со стороны(быть чесным перед самим собой)
И еще заразиться желанием не пить. Ведь если человек чета хочет,он ищет возможности,ан нет ищет причины! wink.gif

Спустя 12 часов, 40 минут, 55 секунд (8.11.2008 - 22:21) grosswolf написал(а):
Серго
Я,конечо же, не претендую на истину..., но метод кодирования от зависимости (алкогольной, табачной,наркотической и пр.) нельзя считатать бесполезным. лично я знаю людей, которые благодаря методу кодирования по Довженко освободились от зависимости. Кроме тог, давайте все-таки считаться с тем, что данные методы признаны наркологией в мировом масштабе. При этом, я, конечно же, придерживаюсь мнения о том, что без желания нет результата - клиника Маршака и пр.
Исходя из всего, я думаю, что любой метод исцеления от алкоголя(зависимости) нужен, гуманнен и имеет право на существование, так как бездействие в данном вопросе порой хуже его последствий...



Спустя 5 минут, 43 секунд grosswolf написал(а):
Алена*
Молодец Аленушка!!!
А я вот никак не остановлюсь , блин, а ведь два года не пил совсем...

Спустя 7 минут, 34 секунды (8.11.2008 - 22:29) Серго написал(а):
grosswolf
Я и не говорю о бесполезности кодирования,я написал,что мне не помогает.
Для некоторых это просто остановка,в процессе которой человек успевает правильно всё оценить.

Спустя 13 минут, 28 секунд (8.11.2008 - 22:42) kalitih написал(а):
кодирование,знахари,торпеды,эсперали-всё это испытал на себе.Да не пил какое-то время но я пытался изменить мир а не себя.Потому пил дальше.Сейчас мир тот-же,я немного изменился.Пить не хочется rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (8.11.2008 - 22:43) grosswolf написал(а):
Серго
Я, конечно, не силен в философии и далек от религии..., но убежден в том, что при освобождении человека от зависимости (любой) хороши все средства -как духовные(убеждения (опять же в каждом конкретном случае)), так и материальные ( читай медикаментозные). При этом обязательно необходимо учесть состояние близких больного ( в нашем случае-алкоголика), - не исключено, что Ваше (наше) содействие в оздоровлении его ни к чему хорошему (со стороны поведения родственников)не приведет...



Спустя 2 минут, 29 секунд grosswolf написал(а):
kalitih
И мне не хочется... и не пил долго... А сейчас вот...---- (слабак короче...)

Спустя 4 минуты, 43 секунды (8.11.2008 - 22:48) митенька написал(а):
Цитата (grosswolf @ 8.11.2008 - 20:43)
, так и материальные ( читай медикаментозные).


А тяга ,то остаётся!!!Как выше написали, себя менять надо!!!

Спустя 5 минут, 29 секунд (8.11.2008 - 22:54) Серго написал(а):
Цитата (grosswolf @ 8.11.2008 - 21:43)
И мне не хочется... и не пил долго... А сейчас вот...---- (слабак короче...)

Я точно такие же мысли мыслил,пока не признал,что болезнь это.И пока своё бессилие не признал. wink.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (8.11.2008 - 22:59) kalitih написал(а):
И я слабак перед водкой.И чего пальцы в розетку совать если знаешь что долбанёт?Нравится? Тогда в добрый путь sad.gif

Спустя 1 час, 51 минуту, 36 секунд (9.11.2008 - 00:51) Алена* написал(а):
grosswolf
Фишка в том, что бросить пить легко, тяжело не начать.. Где-то вычитала такую фразу "Отказаться можно от первой рюмки, но никак не от второй".. Мы слабаки тогда, когда берем в руки первую рюмку.. Но это болезненная слабость.. "Мы не виноваты что больны, мы виноваты что не лечимся".. Мне помогло АА.. Мне помогла программа АА.. Мне помогли люди из АА.. Мне помогли психиатры и психотерапевты.. Мне помог мой муж, который покупал мне бухалово ящиками и приговаривая "Пей, пей.. Или ты допьешься и мы тебя похороним, ну поплачем чуток - зато и ты и мы отмучаемся.. Или ты допьешься до немогу.. ".. Мне помог врач - невропатолог который сказал что я допьюсь до состояния овоща, умру врядли.. А в состоянии овоща со мной церимонится не будут.. Сдадут в интернат, или допоят -таки до смерти..
Главное это признать что тебе нужна помощь.. И научиться ее принимать..

Спустя 5 часов, 40 минут, 26 секунд (9.11.2008 - 06:31) CADET написал(а):
Цитата
У меня вопрос к алкоголикам. Почему вы не пьете? Закодировались? Только не надо о вреде пьянства, сам знаю, но не могу отделаться. Так как?

Просто надоело гонять чёртиков по квартире, сколько бы не прихлопнул, а их не убывает, бросил пить и они исчезли, оказывается их количество было пропорционально выпитой дряни. smile.gif

Спустя 10 часов, 29 минут, 52 секунды (9.11.2008 - 17:01) babbyy написал(а):
Цитата (grosswolf @ 8.11.2008 - 18:21)
При этом, я, конечно же, придерживаюсь мнения о том, что без желания нет результата - клиника Маршака и пр.
Исходя из всего, я думаю, что любой метод исцеления от алкоголя(зависимости) нужен, гуманнен и имеет право на существование, так как  бездействие в данном вопросе порой хуже его последствий...

Я попала в клинику Маршака без желания бросить, я хотела научиться пить.
Но именно там я узнала о том, что больна, и именно там мне дали справичник групп АА и честно сказали, что алкоголизм неизлечим, и помочь остаться трезвой мне могут только группы анонимных алкоголиков.
До тех пор я вообще ничего не пыталась делать со своим пьянством и не думала, что я - алкоголик.
Но как-то сразу поняла, что никакое кодирование и пр. мне не поможет.
Понадобилось двольно много времени и разных экспериментов для того, чтобы убедиться в собственной болезни (бессилии перед алкоголем), хотя мне сразу понравилось быть трезвой.
Но я сразу поверила в то, что группы - лучшее лекарство от многих болезней. Аппендицит, конечно, не вылечить, но даже от простуды помогает.
А уж тягу снять и мозги поставить на место - лучше средства нет.
И не пью я потому, что нравится быть трезвой, а пьяной или даже чуть-чуть выпившей - нет. Да и не получается давно - чуть-чуть.

Спустя 5 часов, 28 минут, 57 секунд (9.11.2008 - 22:30) веруша написал(а):
Как говорит современная наука, кодировка помогает только тем, у кого еще нет алкоголизма, есть всего лишь злоупотребление алкоголем. Вот отсюда и мифы, что каким-то алкоголикам помогло. Настоящего алкоголика не остановит никакая кодировка, а злоупотребляющего вполне можно хорошенько напугать...

Спустя 10 дней, 21 час, 16 минут, 12 секунд (20.11.2008 - 19:46) SergM написал(а):
Я, Сергей, Алкаголик в последний год один раз зашивался, 3 раза кодировался. Решил пойти в АА...

Спустя 1 час, 12 минут, 16 секунд (20.11.2008 - 20:59) Алена* написал(а):
SergM
Привет! Заходи в эту темку...
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=2360&st=165&hl=

Спустя 4 дня, 3 часа, 48 минут, 1 секунду (25.11.2008 - 00:47) тиль написал(а):
Кодировался один раз. Помогло на 3,5 месяца,потом был запой,я почти умер,меня откачивали в диспансере 2-мя капельницами.Пока откачивали,жене моей кто-то дал телефон и адрес моей нынешней группы "Исток".Но пошёл я туда только через год.

Спустя 11 часов, 22 минуты, 40 секунд (25.11.2008 - 12:09) Stasya написал(а):
Я кодировалась один раз на год, не пила дольше, а потом как-то потихоньку.
Не могу сказать, что я допивалась до капельниц, но все равно я алкоголик. Как не рядись, правда, лезет во щели.
Хочу сегодня впервые пойти на собрание АА. Трушу, боюсь.
Но кодтроваться однозначно не хочу, у меня ощущение, что голова уже не моя. Уповаю на то что все получится

Спустя 2 месяца, 11 дней, 3 часа, 6 минут, 35 секунд (6.02.2009 - 15:16) FatCat написал(а):
У меня есть просьба к ведущим открытого собрания: не стесняться в текстах темы писать полные названия цитируемых книг. Почаще повторять. wink.gif

Спустя 6 часов, 45 минут (6.02.2009 - 22:01) Алена* написал(а):
FatCat
Понятно.. wink.gif

Спустя 17 часов, 17 минут, 14 секунд (7.02.2009 - 15:18) Железный написал(а):
FatCat

А зачем это делать, если мы делимся опытом и у нас все 5 книг одобренных конфиренцией.

Спустя 40 минут, 24 секунды (7.02.2009 - 15:59) FatCat написал(а):
Цитата (Железный @ 7.02.2009 - 14:18)
А зачем это делать, если мы делимся опытом и у нас все 5 книг одобренных конфиренцией.

Для 5-й традиции: для привлечения новичков.
У нас сейчас запущена и отлаживается автоматическая система взаимодействия с поисковками: на каждого приходящего из поисковки производится проверка "наш" или "не наш": ищет он информацию об алкогольных проблемах, или "железный прокат"; и затем страница модифицируется автоматически таким образом, чтобы повысить привлекательность для "наших", и снизить привлекательность для "ненаших"; привлекательность страниц впоследствии учитывается при администрировании сайта.
Алгоритмы для своей работы используют текст сообщений, но не используют заголовки сообщений.
Поэтому повторение названий наших книг в текстах сообщений поможет лучшему привлечению на страницы "наших" людей.

Спустя 16 минут, 6 секунд (7.02.2009 - 16:15) Железный написал(а):
FatCat
Серьезно это все, я аж со страхом гляжу на подобные проверки, как это "Наш, не Наш", у нас голосуют ногами. А в инете тем что заходят на сайт и общаются, все равно информация для новичков не сразу открывается полностью. Хотя Котик тебе виднее и в разделе открытых собраний можно говорить шире чем на закрытых. Дай Бог что ты у нас есть и делаешь для группы очень много, у меня катастрофически не хватает времени.

Спустя 38 минут, 38 секунд (7.02.2009 - 16:53) FatCat написал(а):
Цитата (Железный @ 7.02.2009 - 15:15)
я аж со страхом гляжу на подобные проверки, как это "Наш, не Наш", у нас голосуют ногами

Кто к нам пришел - те голосуют ногами.
Вопрос в том, кого к нам будут присылать яндексы-гуглы.
Система и общается с яндексами-гуглами. Нашего прислали - система говорит, мол спасибо яндекс, правильно прислал, еще присылай. А пришел искатель "реалплеер бесплатно", система говорит яндексу, мол притормози, таких не надо слать.

Спустя 23 часа, 57 минут, 53 секунды (8.02.2009 - 16:51) alles написал(а):
Кстате! "Открытое собрание" уже больше года существует.. Только вот что то улетела интересная "фишка" открывать темы годичной давности на 24 часа.... Я думаю это лучше чем по новому "флудить" изобретая "велосипед".

Спустя 1 год, 1 месяц, 14 дней, 1 час, 6 минут, 24 секунды (22.03.2010 - 17:58) Гость_кука написал(а):
Ребята, всем привет! Может быть я не в тему, ноуж очень кортыть. Это по украински очень хочется и даже больше. Прошла информация, что организовывается летний лагерь отдыха под Мелитополем и среди организаторов левченко леша. /рука не поднимается это писать с большой буквы/. Дело в том, что это "чудо" уже проявило себя при организации конференций в Киеве и к его рученькам очень прилипают ваши деньги. ВНИМАНИЕ! Никто не связывайтесь и гоните это чудо от денег и от всяческих дел, где оно хоть как-то может представлять АА.

Спустя 3 месяца, 8 дней, 16 часов, 39 минут, 39 секунд (1.07.2010 - 09:37) Barni написал(а):
Привет, всем! У меня предложение перенести открытие\закрытие тем на час - два позже. По крайней мере на летний период или подмените меня, пожалуйста, где-то до начала октября. Очень много работы и я не успеваю вовремя появлятся(21.00 по Украинскому времени)

Спустя 2 месяца, 28 дней, 12 часов, 52 минуты, 48 секунд (29.09.2010 - 22:30) ccc написал(а):
Я вообще-то новичок, может что не дочитала. Но мне не нравится, что высказываться можно только 1 раз всутки. Бывает, что чье-то выступление наталкавает на новые мысли по теме и возникает НЕПРЕОДОЛИМОЕ желание снова высказаться, возможно даже несколько в другом ключе, или на новом витке спирали.
Или эти ограничения уже сняты, а мне и неведомо.

Спустя 8 минут, 10 секунд (29.09.2010 - 22:38) митенька написал(а):

Цитата (ccc @ 29.09.2010 - 21:30 )
Я вообще-то новичок, может что не дочитала. Но мне не нравится, что высказываться можно только 1 раз всутки. Бывает, что чье-то выступление наталкавает на новые мысли по теме и возникает НЕПРЕОДОЛИМОЕ желание снова высказаться, возможно даже несколько в другом ключе, или на новом витке спирали.
Или эти ограничения уже сняты, а мне и неведомо.


Есть возможность редактировать свои сообщения, а также достаточно тем, где можно выговориться по полной! wink.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (29.09.2010 - 22:39) Алена* написал(а):
Цитата (ccc @ 29.09.2010 - 23:30 )
Или эти ограничения уже сняты, а мне и неведомо.

Ограничения не сняты.. Можно высказываться в конце дня, после всех.. Когда мысли сформулируются.. smile.gif

Спустя 2 месяца, 26 дней, 3 часа, 39 минут, 16 секунд (26.12.2010 - 03:19) Barni написал(а):
Уважаемые ведущие открытого собрания, если вы решили прекратить свое служение, или решили приостановить его, то сообщите об этом модератору.
Если не найдется служителей, то тему придется закрыть.

Спустя 1 час, 53 секунды (26.12.2010 - 04:20) Алена* написал(а):
Могу послужить.. rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 45 минут, 59 секунд (26.12.2010 - 11:06) Mike62 написал(а):
А какая будет тема на 2011 год?

Спустя 25 минут, 26 секунд (26.12.2010 - 11:31) elfgard написал(а):
Mike62
Темы идут каждый день из ежедневника, если я не ошибаюсь.

Спустя 2 часа, 58 минут, 59 секунд (26.12.2010 - 14:30) Алена* написал(а):
Надо составить новый график служения.. Я могу взять выходные и любой день среди недели..


_____________
"Алиса-алкоголик"