Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 15 июня до 22.00 ч. 16 июня (по Москве)

НЕПРЕДУБЕЖДЕННОСТЬ

Мы обнаружили, что Бог не ставит чересчур жестких условий для тех, кто ищет Его. Для нас царство Духа широко, просторно, всеобъемлюще и не является недоступным или запретным для тех, кто искренне ищет. Мы верим, что оно открыто для всех.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 7

Непредвзятое отношение к Высшей Силе открывает духовные врата. В различных учениях и верованиях я часто нахожу общечеловеческую духовность. Я обретаю духовность, разделяя свою жизнь с другими. Только так я присоединяюсь к человеческому сообществу и становлюсь ближе к Богу, как я Его понимаю.




Спустя 1 час, 16 минут, 13 секунд (16.06.2012 - 11:57) igrex написал(а):
Для меня БОГ есть ЛЮБОВЬ..., а совершенная любовь не может быть закрытой ни для кого...
Спасибо за внимание, сегодня трезв, всем удачного дня...
user posted image

Спустя 3 часа, 58 минут, 27 секунд (16.06.2012 - 15:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
В начале своего выздоравливания мое предубеждение к понятию "Бог" было даже сродни ненависти.Мое отрицание этому активно способствовало,пока я не разобрался что вообще имееться ввиду,пока не удалось переложить это понятие на свой язык восприятия.Довольно трудный и тернистый путь непримиримого атеиста все же подтвердил мои догадки о том,что идти вперед и добиваться прогресса можно и вообще без какого либо понимания и представления этого понятия.
Навроде отсутствия понятия "звук" у глухонемых.
На данный момент мое понимание и непредвзятость помогают мне просто своеобразным паралельным переводом(как сурдоперевод) воспринимать то, о чем идет речь,что имееться ввиду ,когда употребляеться или имеется ввиду слово или понятие "Бог".
Я очень рад тому,что довольно многим этим смог помочь.
Я не особенный,я индивидуален. Всего лишь.
Избравших схожий путь в АА не так уж и много,но они есть и, попав на Весвало ,утвердился в этом.
Мне ,наверное,повезло .И сильно .Но знаю многих,кто только услышав слово "Бог" больше непришли на собрания и их уже нет вживых...Такова плата за непонимание и неумение преодолеть свои собственные предубеждения.



Спустя 1 минуту, 18 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Спасибо,Саня,алк,Украина.



Спустя 6 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Спасибо,Саня,алк,Украина.

Спустя 2 часа, 47 минут, 41 секунду (16.06.2012 - 18:43) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. То, что АА не ставит своей целью обратить меня в какую-то конкретную веру, очень здорово. При малейшем насилии над собой, в том числе и религиозного плана, я бежал бы из такой организации подальше. Но в АА меня никто ни к чему не принуждает. Бога я ищу сам и сам решаю, каким бы я хотел Его видеть. Мои отношения с ВС - мое личное, интимное дело и я никому не должен отчитывааться о них. Благодаря АА эти отношения возникли и успешно продолжаются в моей жизни. Сегодня не пил. Спасибо.

Спустя 1 час, 23 минуты, 44 секунды (16.06.2012 - 20:07) Natali написал(а):
Привет! Наташа, алкоголик.
Не хочу никого обидеть, но слово Бог до недавнего времени у меня связывалось с нудным обязательным походом в церковь на Пасху и когда родители поведут, где дядьки со страшными лицами поливают меня водой или поют песни, от которых хочется спать или сбежать немедленно. Где я чувствовала себя подавленно и совсем ни к месту, лишней. Но почему-то в моменты радости, или когда я избегала серьёзной беды, или когда была счастлива, я непроизвольно говорила и говорю: "спасибо тебе, Господи!!" или "Слава Богу". Наверняка я не совсем пропащая душа, ну это мне хочется так верить. Я пока лишь искренне ищу. Сегодня трезвая.

Спустя 11 часов, 9 минут, 34 секунды (17.06.2012 - 07:17) Vladimir Lutsk написал(а):
Всем привет, Володя, алкоголик.

По ходу выздоровления, мне пришлось отбросить ВСЕ мои прежние "понимания" и "осознания" Бога - и начать с чистого листа... выработать своё личное представление о Высшей Силе, о Боге (как это и было предложено Биллу его одноклассником - Эбби Течером).
Кому спонсора дают задание 10 характеристик wink.gif
Бога написать, кому 12-18... Мне мой спонсор поделился, как сделал он, то я - приблизительно так же сделал - выработал СВОЁ представление о Боге, каким понимаю и хочу - на тот момент (момент выполнения 3-го шага).
Возможно, что представление со временем изменится...в принципе, меняется с моим выздоровлением.
Я то Бога понять-осознать до конца не могу - да и не наданадо мне) - главное, я чувствую Его заботу обо мне, при ситуации, что стремлюсь что-то делать по Программе АА, как она изложена в книге "Анонимные Алкоголики", а не отсебятину пороть и умозаключения, что было ранее, в начале выздоровления. А делая шаги, в которых заложено всё, что мне необходимо сделать в жизни, я стремлюсь на районе своём - создать группу Анонимных Алкоголиков.

В повседневной жизни - чем мягче я с родными и близкими, с теми, кто рядом, - тем ближе Бог ко мне...по - любому)

Спасибо, трезв сегодня.

Спустя 13 минут, 15 секунд (17.06.2012 - 07:30) Xsena написал(а):
Привет.Я-Ксения-алкоголик.
До прихода в сообщество я знала,что есть какая-то сила-Выше и Сильнее меня.
Но у меня было другое представление о Ней,чем я имею Его сейчас-работая по Программе.
Моя ВС (как я её понимаю) помогает мне не просто оставаться Трезвой,
Но и быть Счастливой.
Спасибо ВС И АА сегодня Трезвая.

Спустя 1 час, 37 минут, 45 секунд (17.06.2012 - 09:08) leonmaster написал(а):
леня, алкоголик и наркоман... Брест.
у меня все проще... сначала был Ангел... но ему было одиноко...
и появился Бог... его еще называют ВС... у него очень много имен...
просто я не мог оставить свою дочь, своего Ангела... там... одну...
так появился мой Бог...
он у меня очень добрый... я частенько этим пользуюсь... но даже это он мне прощает...
все прощает кроме одного... ну да с тех пор как он появился я и не употреблял...
наверно все неправильно написал... не по книжке... но вот написал... и Вы меня тоже не судите строго...

Спустя 34 минуты, 41 секунду (17.06.2012 - 09:42) ki33 написал(а):
Оксана алко. До АА я ВС боядася. Прийдя в АА Бог открылся мне в других ипостасях, Бог - это есть любовь ,добро ,жизнь.Сегодня трезвая. Спасибо. smile.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 17 секунд (17.06.2012 - 12:03) андроник написал(а):
Привет Андрей-алкоголик
До прихода в АА,Бога я ассоциировал только с церковью,он был для меня какой то далекий-не досягаемый ,строгий и карающий!и если я часто просил его помочь и сохранить меня в критических ситуациях,то после никогда не благодарил Сейчас же в содружестве я смотрю иначе на ВС К сожалению мои глаза открылись только после 40 лет.Я не знаю на сколько стал выше мой духовный рост,но я стал отказываться от "руления"своей жизни,банально звучит,но только сейчас я понял,что Бог меня создал не для страданий
Спасибо Богу,спасибо вам сегодня трезвый

Спустя 3 часа, 30 минут, 50 секунд (17.06.2012 - 15:33) Дядечко написал(а):
Привет, я Олег - алкоголик.
Уникальная формула "бог, как я его понимаю" позволяет мне находиться в рядах АА. А, значит, оставаться трезвым и иметь надежду на будущее.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"