Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 14 июня по 22.00 ч. 15 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: СДЕЛАТЬ АА СВОЕЙ ВЫСШЕЙ СИЛОЙ


Ты можешь... считать АА «Высшей Силой». Ведь это довольно большая группа людей, которые решили проблему алкоголизма...; многие члены АА сумели преодолеть барьер именно этим способом...; их вера расширилась и углубилась...; они поверили в Высшую Силу.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 34
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 27-28

Когда я пил, не было человека более могущественного, чем я, по крайней мере, в моих собственных глазах. И в то же время я даже не смел улыбнуться себе в зеркале. Придя в АА, я вместе с другими услышал, как говорят о Высшей Силе. Я не мог принять понятие Высшей Силы, поскольку был убежден, что Бог жесток и не любит меня. В отчаянии я выбирал своей Высшей Силой стол, дерево, затем свою группу АА. Время шло, моя жизнь налаживалась, и я начал задумываться об этой самой Высшей Силе. Постепенно, терпеливо, смиренно и задаваясь множеством вопросов, я поверил в Бога. Сейчас мои отношения с Ним дают мне силы жить счастливой трезвой жизнью.




Спустя 5 минут, 10 секунд (14.06.2012 - 23:56) гаспар1 написал(а):
я имеено так и сделал
и сработало .

Спустя 6 минут, 13 секунд (15.06.2012 - 00:02) Капитошка написал(а):
Здравствуйте, Светлана, алкоголик из Набережных Челнов. Сначала , на подсознательном уровне видимо, так и зацепилась, но сейчас вполне сознательно считаю, что АА именно та СИЛА , которая мне помогает оставаться трезвой и при этом радоваться каждому дню своей новой жизни. Спасибо АА.

Спустя 5 часов, 21 минуту, 59 секунд (15.06.2012 - 05:24) Танечка написал(а):
Цитата (Valentyna @ 15.06.2012 - 05:50 )
Когда я пил, не было человека более могущественного, чем я, по крайней мере, в моих собственных глазах.

Привет всем! Татьяна Алко.

Не, когда я пила я не была такой в своих глазах, я чувствовала себя человеком мягко скажем не очень! biggrin.gif
А вот после того, как я пришла в АА, и работая над собой я начала ценить и уважать себя.
Моя Высшая Сила, Господь, Бог- как угодно теперь называю. Главное, что Он реально помогает и ведет по жизни.
Я и раньше не очень-то боялась Его, относилась несколько абстрактно, а возможно, как мне было подсказано когда- то.
Сейчас по другому строятся наши отношения. Я реально чувствую Его поддержку. Все происходит естественно и спокойно, иногда даже не задумываешься, а понимание приходит после. Вот чего я опасаюсь, так это того, что я потеряю связь с Ним, бывает, когда я перестаю полагаться на Него. Удивительно, восстановление происходит очень быстро.

Спасибо, трезвая!

Спустя 1 час, 58 минут, 38 секунд (15.06.2012 - 07:22) Mike62 написал(а):
Миш, раньше пил.

АА не является высшей силой.
Такие ежедневные размышления нужно откидывать в "обо всём".

Трезвый.

Спустя 25 минут, 35 секунд (15.06.2012 - 07:48) Лися написал(а):
привет Лариса алкоголик
для меня АА является проводником моей ВС.. и наверное АА это производное ВС потому что здесь она присутствует однозначно.. возможно я иногда воспринимаю АА и как перводчика .. потому что раньше без сообщества и без обшения здесь я ничего не слышала.. я могла просить- разговаривать сколько угодно - но ответы.. если они и были я не слышала..
теперь мне кажется что это мне ингда удаётся.. поэтому мне здесь тепло и спокойно. надеюсь выучить этот "язык" ещё лучше.. и именно поэтому я сегодня здесь и трезвая rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (15.06.2012 - 07:49) КсюКсю написал(а):
Привет
Ксения алк.
АА для , скорей, посредник, между мной и Богом. Бог действует через людей. Бог может говорить со мной не только через людей, но и через различные ситуации. Главное , чтоб сердце было открыто для него.
Сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 28 минут, 23 секунды (15.06.2012 - 09:17) Rearranger написал(а):
Игорь алкоголик, АА было высшей силой в р-не 3 шага, после него это отваливается. АА - это сообщество объединяющее .....(и т.д. по тексту). Именно так и формулируется АА в Большой книге. ВС - это муляж для потренироваться. А следует искать Бога а не некую малопонятную и размытую ВС - и именно об этом и написана книга АА.
Спасибо, трезвый.

Спустя 40 минут, 37 секунд (15.06.2012 - 09:58) leonmaster написал(а):
Леня, алкоголик и наркоман.
АА - одно из имен моего Бога...

Спустя 45 минут, 16 секунд (15.06.2012 - 10:43) ЯНГ написал(а):
Привет я Роман дремучий сибирский алкоголик,имеющий желание расставить точки над ы.Аа-как содружество имеет силу в духовном мире и имеет полное основание называтЬся и считатЬся Высшей Силой на первых этапах прохождения программы просто из-за непонимания действительности и полного отсутствия каких-либо навыков и принципов духовной жизни.Так было и со мной после длительного употребления всенвозможной дури.,мой подростковый умишко был максимальло присособлен к разного рода пакостям,но совершенно негодным к нормальной полноценной жизни,не говоря уже про пользу обществу и прочую как мне казалось тогда лабуду.Сейчас для меня Высшая СИЛА это Бог и Его воля кому жить в этом мире.Библия стала второй книгой после бк которуя я наконец стал понимногу понимать и это трудно назвать пониманием,это стало поистине моим откровением,оказалось в библии двойной смысл,которые настолько гармонично сочетаются и дополняют друг друга,что захватывает разум полностью.Спасибо сегодня трезвый с вами и БОГОМ.АМИНЬ.

Спустя 39 минут, 28 секунд (15.06.2012 - 11:23) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Именно АА открыло для меня мою ВС. Раньше я не считал для себя необходимым оприраться на какую-то другую силу, отличную от моей. Мне казалось, что я и только я управляю своей судьбой и что надеяться в этой жизни я должен исключительно на собственные силы. И то, что такое управление завело меня в дебри алкоголизма, меня совершенно не смущало. Когда же я встретился с трезвыми алкоголиками, в моем сердце поселилась надежда. Впервые появились сомнения в правильности своей точки зрения. Я поверил в АА, а потом постепенно поверил и в ВС. Вместе с тем пришла трезвость. Все произошло абсолютно естественно, как бы само по себе. Теперь я не сомневаюсь в помощи ВС в моей жизни. Сегодня я не пил. Спасибо.

Спустя 5 часов, 49 минут, 20 секунд (15.06.2012 - 17:12) ki33 написал(а):
Оксана алко. У меня изначально была вера в Бога, ноя его боялася, АА помогло мне начать поиск моей ВС, так как я его понимаю. У меня постоянно происходит поиск ВС здесь и сейчас. Сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 3 часа, 45 минут, 19 секунд (15.06.2012 - 20:57) Natali написал(а):
Наташа, алкоголик. Я ещё в поисках Высшей Силы и в том, как я её понимаю. Что это не дедушка на облачке-это точно, а в остальном всё же есть проблемы. Хочется представить визуально и даже потрогать. В этом плане АА подходит идеально. Сегодня трезвая.

Спустя 51 минуту, 11 секунд (15.06.2012 - 21:49) miv79 написал(а):
Привет, Ирина - алкашина)))

Всегда знала, что есть что то сильнее меня, но после ряда жизненных событий разочаровалась в своей Высшей Силе, обиделась))) Такая я дурашка))) Ведь это мой путь и ведь запросы к ВС были весомые и серьезные соответственно и спрос с меня не детский))) а я обижаться вздумала))) Поэтому с приходом в АА я уже свою ВС знала и теперь налаживаю с ней контакт. АА для меня сила единства, благодаря этой силище я сегодня трезвая!!!!

Спустя 5 часов, 48 минут, 48 секунд (16.06.2012 - 03:37) igrex написал(а):
Здравствуйте .. я нарко-алко Игорь...
Для меня группа АА имеет некую соборность, через которую и в которой действует Высшая Сила, влияющая и на меня и на каждого анонимного и где мы все помогаем друг другу и все мы едины в своей единой цели быть трезвыми...
Спасибо, сегодня пока трезв ...


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 1 день