Прошу поделиться опытом 10 шага, кто работает по шагам, не знаниями и мыслями. У кого как работает, применяется, живет...
В моем выздоровлении, это происходило как бы само, как только мозги чуть прояснились, я уже наблюдал (без самобичевания, и глубоко рытья в себе) за собой, и замечая такие черты (по книге) как злоба, обида, страх, себялюбие, я просил Бога избавить от них, с кем то об этом сразу делился, и если кому то сделал плохо, понимал это и видел, то сразу старался исправить, извиниться и помириться...Это как бы своего рода хождение во свете, в чистоте, чтоб никакое темное тайное не залегло во мне и не всплывало переодически, не работало...не давать место эго, вскрывать его, открывать, не таить, исправлять если вдруг что..
Потом я уже попутно читал это в книге и видел что все как бы частично работает, и внутри есть естественное побуждение наблюдать и оставлять, освобождаться от качеств отделяющих меня от людей и Бога.
Дальше уже по книге идут обещание 10 шага, в силу сделанных мной конкретных действий по 4, 5 , 9 шагам. Ну и на всяк случай- предостережения.
У кого есть опыт- поделитесь пожлст. smile.gif



Спустя 9 минут, 21 секунду (13.06.2012 - 13:17) barmental1971 написал(а):
Валера, алконарк
В течение дня при общении с человеком часто совершаю разбор полетов, молюсь за него и все нормализуется. Вечером перед сном отслеживаю свое дневное общение с людьми, спрашиваю себя - хотел ли я этом человеку добра, при возникновении обид (скорее - resentment) выясняю корни. Зачастую приходится возвращаться в четвертый шаг, множество эпизодов недоделанного именно там. Ну и далее пример:
В бане с анонимным испытывал некоторый дискомфорт, вроде умом все понимал но плющило. Долго копался, оказалось что в момент общения с ним я возвращался в далекое детство к некоему хулигану. Когда все это отследил - общаться стало легко и приятно. Ну и множество таких отслеженных эпизодов. Но, боюсь что этого в программе не описано, но пользуюсь и доволен.

Спустя 6 минут, 48 секунд (13.06.2012 - 13:24) Вальтрон написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 13.06.2012 - 13:17 )
В течение дня при общении с человеком часто совершаю разбор полетов, молюсь за него и все нормализуется. Вечером перед сном отслеживаю свое дневное общение с людьми, спрашиваю себя - хотел ли я этом человеку добра, при возникновении обид (скорее - resentment) выясняю корни. Зачастую приходится возвращаться в четвертый шаг, множество эпизодов недоделанного именно там.

Есть такое дело..Спасибо smile.gif

Спустя 19 минут, 39 секунд (13.06.2012 - 13:43) NikkaLe написал(а):
в конце дня анализ за день,и это вошло в привычку, если есть дискомфорт могу разложить по таблицы 4 шага.
И на 10 шаге у меня появился список дел на день..Но это у меня, меня как-будто потянуло к этому. Но я от силы месяц или два его вела..
Это все чисто технически.
Но 10-11 шаги делаются вместе..каждый день и не только вечером как у меня иногда получается сейчас..
И вот тогда появляется смысл, всей этой техничности. Когда я начинаю все это делать с молитвой и медитацией.
Ну как-то так..в кратце..
И еще опять чисто технически..10 шаг для меня это больше - день(потому, что суета-сует, но для отслеживания эмоций время есть, должно быть) у меня так.
а 11 - это вечер..когда спадает напряжение и круговерть дня..
Но когда срабатывает "10 шаг" в течение дня и я чувствую дискомфорт, я конечно вечера не жду..Беру тайм-аут и могу уединиться..даже на работе..
И еще я научилась проговаривать свои эмоции, если меня что-то сильно задело здесь и сейчас.. даже просто на работе. Женщине которая со мной работает и достаточно близка мне, и я не стесняюсь...но в разумных пределах конечно. smile.gif
Иногда не хватает знаний, разобрать ну или иную ситуацию. Прошу помощи и начинаю читать умные книжки biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 16 секунд (13.06.2012 - 14:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 13.06.2012 - 12:08 )
Прошу поделиться опытом 10 шага, кто работает по шагам, не знаниями и мыслями. У кого как работает, применяется, живет...
В моем выздоровлении, это происходило как бы само, как только мозги чуть прояснились, я уже наблюдал (без самобичевания, и глубоко рытья в себе) за собой, и замечая такие черты (по книге) как злоба, обида, страх, себялюбие, я просил Бога избавить от них, с кем то об этом сразу делился, и если кому то сделал плохо, понимал это и видел, то сразу старался исправить, извиниться и помириться...Это как бы своего рода хождение во свете, в чистоте, чтоб никакое темное тайное не залегло во мне и не всплывало переодически, не работало...не давать место эго, вскрывать его, открывать, не таить, исправлять если вдруг что..
Потом я уже попутно читал это в книге и видел что все как бы частично работает, и внутри есть естественное побуждение наблюдать и оставлять, освобождаться от качеств отделяющих меня от людей и Бога.

У кого есть опыт- поделитесь пожлст. smile.gif

Ну я лично,на данный момент хорошо осознаю,что обида,страх и тд это мои чувства и избавиться от них я не могу.Это нонсенс.
Я могу научиться ,стараюсь ,их отслеживать и проживать,трансформировать по другому,развернуть их энергиию на созидательные цели.Как например чувство зависти,ставшее одним из сильнейших мотиваторов моего выздоравливания.
Действия,называемые еще работой по шагам,помогли и помогают мне идентифицировать свои чувства,понимать,ослеживать свое эмоциональное состояние.Раньше я скрывал,подавлял загонял вглубь свои истинные чувства.И кого этим обманывал?
Иногда других,но сам же и страдал от последствий самообмана.А самообман один из китов моего(да и не только ) алкоголизма.Это,чаще ,желание показать и доказать не то шо и хто я есть на самом деле.
Так точно назвал эти вещи один из врачей занимающихся проблемой алкоголизма.Это обычное невежество,безграмотность.
Продолжаю свое образование,называемое еще самопознание.
Продолжаю ,в меру сил ,возможностей и талантов обучаться самоанализу,применяя его ве3де в своей жизни.Иногда даже признавая свою ошибку во время ее совершения,иногда отследив чувства и состояния удаецча их предупредить.
Добился определенного прогресса.
Знаю,чему очень рад,людей,у котоых есть способность к самоанализу без такого горького опыта как у меня.И без никаких шагов.Без упоминания(благодарности--обвинения) Бога,религии .Такие люди для меня пример.И самый действенный.
Думаю,что продолжаю взрослеть.

Спустя 53 секунды (13.06.2012 - 14:06) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 13.06.2012 - 13:17 )
В течение дня при общении с человеком часто совершаю разбор полетов, молюсь за него и все нормализуется

Молюсь за него??? blink.gif дык это молитва еще только четвертого Шага!
А дойдя до 9 ....за себя молится уже надо... tongue.gif
а 10 Шаг это быстрое применение в жизнь с 1 по 9...
То есть обматюкал я на дороге какого то козла подрезавшего меня на дороге....
Потеря контроля..бессилие перед неуправляемым гневом sad.gif 1 шаг... sad.gif
Понимаю уверен на все 100..
(благодаря опыту работы по 1-9 шагам, что надо мести свою сторону улицы..)
Молюсь обычно Иисусовой молитвой...не всегда правда получается... sad.gif
" Господи прости меня грешнаго.."
Бог прощает меня и я прощая себя - прощаю и этого козла
(да совсем и не козел он наверно ..ну бывает опаздывает человек на работу... wink.gif )

Спустя 19 минут, 4 секунды (13.06.2012 - 14:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (В.К. @ 13.06.2012 - 14:06 )
(да совсем и не козел он наверно ..ну бывает опаздывает человек на работу

biggrin.gif ...спасибо.
NikkaLe
Програааааамная ты наша... rolleyes.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.06.2012 - 14:06 )
Знаю,чему очень рад,людей,у котоых есть способность к самоанализубез такого горького опыта как у меня.И без никаких шагов.Без упоминания(благодарности--обвинения) Бога,религии .Такие люди для меня пример.И самый действенный.Думаю,что продолжаю взрослеть.

Окейно smile.gif

Спустя 13 минут, 22 секунды (13.06.2012 - 14:39) Августа написал(а):
Отлично работает, на полном автомате уже smile.gif
Иногда на группах слышу 10-11 шаги по книгам, думаю, надо же, я уже не замечаю, что это я именно их делаю - настолько в жизнь вошли.
Там же сказано - СРАЗУ признавали, вот я сразу и благодарю, и извиняюсь. Можно потом, если хочется, подумать-поанализировать, за что извинилась, были ли ошибки.

Ну а если накрывает конкретно, тогда уж можно и написать, и спонсору позвонить, ее взгляд на ситуацию узнать, опыт и советы послушать.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (13.06.2012 - 14:42) Вальтрон написал(а):
Августа
Эт точно.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (13.06.2012 - 14:44) NikkaLe написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 13.06.2012 - 14:26 )

Програааааамная ты наша...

Я с тобой больше не буду делиться своим бесценным опытом mad.gif
Даже не проси...............

Спустя 3 минуты, 34 секунды (13.06.2012 - 14:47) Вальтрон написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 13.06.2012 - 14:44 )
Я с тобой больше не буду делиться своим бесценным опытом Даже не проси...............

А я с тобой буду smile.gif ..я ж любя..че ты?

Спустя 5 минут, 37 секунд (13.06.2012 - 14:53) pechora написал(а):
Цитата (Августа @ 13.06.2012 - 15:39 )
Там же сказано - СРАЗУ признавали, вот я сразу и благодарю, и извиняюсь.

Я пытаюсь практиковать это "СРАЗУ", пока раздражение еще не вышло на внешний уровень(пока не требуется благодарностей и извинений).
Имхо - так намного проще))
Сразу признавая свое раздражение(легкое облачко) за свою ошибку, я одним только этим признанием уже предотвращаю грозу с громом и молниями..))

Спустя 1 минуту, 43 секунды (13.06.2012 - 14:54) BeeRsaCHE написал(а):
Я вот почему-то не могу быть до конца честен с собой до сих пор... Поэтому десятый шаг не всегда действует. Знания есть, применение хромает. Научить могу, сам не могу использовать. Суть же проста, выявить эго и отделиться от него. А для этого действительно надо поменьше думать, побольше делать.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (13.06.2012 - 14:59) barmental1971 написал(а):
На данном этапе по 10-му шагу мне нравится выцеплять старые, недоработанные обиды. К примеру, едешь в автобусе, и тебя почему то раздражает незнакомая тетка - начинаешь копаться, из памяти выплывает человек, чью маску ты надел на эту тетку. Выясняешь отношения с этим человеком, и тетка тебе становится либо безразлична, либо даже симпатична.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (13.06.2012 - 15:03) Августа написал(а):
Цитата (pechora @ 13.06.2012 - 14:53 )
Цитата (Августа @ 13.06.2012 - 15:39 )
Там же сказано - СРАЗУ признавали, вот я сразу и благодарю, и извиняюсь.

Я пытаюсь практиковать это "СРАЗУ", пока раздражение еще не вышло на внешний уровень(пока не требуется благодарностей и извинений).
Имхо - так намного проще))
Сразу признавая свое раздражение(легкое облачко) за свою ошибку, я одним только этим признанием уже предотвращаю грозу с громом и молниями..))

Ты знаешь, это удивительно, но я практически забыла, что такое "раздражение" smile.gif. Очень давно этого не испытывала. Очередное чудо программы smile.gif
Хотя когда-то это было мое основное чувство...

Я скорее о том, что кто-то другой обижается или собирается на меня обидеться. Вот тут мне проще сразу извиниться, а потом, если червячок остался, подумать, действительно ли я была не права, или это его проблемы. Если первое - учту ошики, если второе - Дай Бог ему здоровья и душевного покоя smile.gif

Спустя 12 секунд (13.06.2012 - 15:04) Вальтрон написал(а):
Цитата (pechora @ 13.06.2012 - 14:53 )
Сразу признавая свое раздражение(легкое облачко) за свою ошибку, я одним только этим признанием уже предотвращаю грозу с громом и молниями..))

Я че то похожее начал автоматически применять, когда вхожу в магазин, еще ничего не взял, но вижу что очередь, а в очереди как всегда мне везучему попадается то ли бабушка божий одуванчик на тормозе, то ли забулдыга считающий долго мелочь на чекушку почему то только на кассе....я сразу благодарю за эту "прекрасную очередь" и желаю всем стоящим в ней всего хорошего , понимая что я не ускорю процесс...жизненный процесс biggrin.gif
И все нормально...и так во многом.(применяя)

Спустя 3 минуты, 35 секунд (13.06.2012 - 15:07) Августа написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 13.06.2012 - 15:04 )
Я че то похожее начал автоматически применять, когда вхожу в магазин, еще ничего не взял, но вижу что очередь, а в очереди как всегда мне везучему попадается то ли бабушка божий одуванчик на тормозе, то ли забулдыга считающий долго мелочь на чекушку почему то только на кассе....я сразу благодарю за эту "прекрасную очередь" и желаю всем стоящим в ней всего хорошего , понимая что я не ускорю процесс...жизненный процесс biggrin.gif
И все нормально...и так во многом.(применяя)

Я так полюбила очереди smile.gif
Это возможность притормозить немного в жизни. А то все время несусь куда-то.
А тут, если это в каком-нибудь заведении типа налоговой - можно посидеть и почитать спокойно.
Если магазин - просто помолиться или поразмышлять о чем-то, на что времени обычно не хватает.

Спустя 9 минут, 17 секунд (13.06.2012 - 15:17) pechora написал(а):
Цитата (Августа @ 13.06.2012 - 16:03 )
Ты знаешь, это удивительно, но я практически забыла, что такое "раздражение"

Ну да - эта практика (10 шаг) к этому и ведет - под раздражением понимается уже не то, что раньше))
Я хотел подчеркнуть, что чем на более высоких уровнях сознания я отследил и признал ошибку - тем легче она исправляется..
На уровне мысли - одно признание..
На уровне слова - сложнее..
На уровне дела - blink.gif это не профессионально)), но все равно признать необходимо.. или комок покатится дальше с горы..



Спустя 46 секунд pechora написал(а):
Цитата (Августа @ 13.06.2012 - 16:07 )
Я так полюбила очереди

Светофоры - лучшие друзья))

Спустя 2 минуты, 59 секунд (13.06.2012 - 15:19) Вальтрон написал(а):
Августа
Да тут много чего..вообще..
Помимо того что сама программа вымывает все что не надо, все куда то уходит ненужное изчезает, так и сами мои размышления и анализ(не нравится мне это слово хоть прибей biggrin.gif )
Не помог бы мне к примеру тра-та-та 10 шаг к примеру в очереди, если бы куда то не делось желание быстрей выйти из этой очереди на улицу и срочно перезвонить Пете бо там где то девки в сауне ждут, не тарабанет телефон по звонку от начальника шо я профукал работу, или покурить мне сильно охота да кофейку бахнуть вне магазина в кафешке, появилось правильное питание и сон и я не обсираюсь..не спешу в туалет..Как то потихоньку все стабилизируется и в комплексе работает . Делая только простые движения по программе, находясь в теме, будучи в правельном русле и подключенным к Источнику здравомыслия.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (13.06.2012 - 15:22) Багира2 написал(а):
Августа
Я в очередях часто беседы веду. Столько полезной информации узнаЮ. smile.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (13.06.2012 - 15:24) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.06.2012 - 16:22 )
Я в очередях часто беседы веду. Столько полезной информации узнаЮ.

Кхм.. а где вы, девушки, очереди находите? huh.gif cool.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (13.06.2012 - 15:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 13.06.2012 - 13:53 )
Цитата (Августа @ 13.06.2012 - 15:39 )
Там же сказано - СРАЗУ признавали, вот я сразу и благодарю, и извиняюсь.

Я пытаюсь практиковать это "СРАЗУ", пока раздражение еще не вышло на внешний уровень(пока не требуется благодарностей и извинений).
Имхо - так намного проще))
Сразу признавая свое раздражение(легкое облачко) за свою ошибку, я одним только этим признанием уже предотвращаю грозу с громом и молниями..))

Да.
Лучше предупредить сход лавины не крича в горах,чем потом грести много снега в лучшем случае.
В том то и суть стараться не дать какому то чувству (отрицательному,деструктивному) пустить корни. Не дав укорениться .
Намного проще ,лучше не сорить,чем потом убирать дурнопахнущий мусор.Вот быстрое отслеживание , признание этому и помогает.Не всегда,правда, у меня.Но все чаще и чаще.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (13.06.2012 - 15:30) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.06.2012 - 15:22 )
Я в очередях часто беседы веду. Столько полезной информации узнаЮ

Я тож какой то болтливо-доброжелательный стал...главное с девченками не беседовать..не понимают...я о том что жить хорошо, а они думают что больной - озабоченный...А бабушки , так огонь..расскажут все. И про цены и мировую политику biggrin.gif
Мальчики с мордами убийц кстати очень хорошо идут на контак , когда видят , что я без автомата biggrin.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (13.06.2012 - 15:38) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 13.06.2012 - 15:24 )

Кхм.. а где, вы девушки, очереди находите? huh.gif  cool.gif

В поликлинике, в банке. В супермаркете вообще минут 40 на кассе простоять можно. Все, как правило, полную телегу всякого-разного набирают. Обязательно кто-то забудет что-то взвесить, товар без кода цапнет и так далее. Так что, времени для общения хватает. smile.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (13.06.2012 - 15:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 13.06.2012 - 14:17 )
Ну да - эта практика (10 шаг) к этому и ведет - под раздражением понимается уже не то, что раньше))
Я хотел подчеркнуть, что чем на более высоких уровнях сознания я отследил и признал ошибку - тем легче она исправляется..
На уровне мысли - одно признание..
На уровне слова - сложнее..
На уровне дела - blink.gif это не профессионально)), но все равно признать необходимо.. или комок покатится дальше с горы..



Вот и весь механизм.Без упоминания шагов вааще.
Ясно доступно.Но не у всех и не всегда эти вещи высшей нервной деятельности могут
работать.Но Это самый доступный , действенный способ трансформации чувств.
Иногда можно много и часто думать,мыслить,вспоминать,но не озвученная мысль не имеет хода,доступа к действию.
Раньше еще до обретения тяжелой степени алкашизма, я,например, предпочитал благодарить и извиняться действиями.Но "Вначале было Слово.." приобретает совсем другой смысл,помогающий обретать,менять,учиться.
ЧИСТЕИШАЯ психология.
Спасибо Энди за формулировку.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (13.06.2012 - 15:48) Августа написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.06.2012 - 15:22 )
Августа
Я в очередях часто беседы веду. Столько полезной информации узнаЮ. smile.gif

Кстати - да smile.gif
Я раньше вообще с людьми общаться не умела. Мудрено ли - кругом одни враги были smile.gif. Трезвая молчала, а выпив говорила все, что про них думаю smile.gif
А сейчас очень много разговариваю, и со случайными встречными тоже.



Спустя 3 минуты, 8 секунд Августа написал(а):
Цитата (pechora @ 13.06.2012 - 15:24 )
Цитата (Багира2 @ 13.06.2012 - 16:22 )
Я в очередях часто беседы веду. Столько полезной информации узнаЮ.

Кхм.. а где вы, девушки, очереди находите? huh.gif cool.gif

Чаще всего в госучреждениях - налоговая, банк, овир, визовый центр.
Иногда в магазине, но это очень редко, если не сообразила сама, что в пятницу вечером туда лучше не соваться smile.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (13.06.2012 - 15:52) Багира2 написал(а):
Августа
В субботу днем лучше тоже не соваться в магазин. Но, увы. Муж в субботу выходной - он мне тяжести несет.

Спустя 7 минут, 15 секунд (13.06.2012 - 15:59) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (pechora @ 13.06.2012 - 15:24 )
Кхм.. а где вы, девушки, очереди находите?

Вот сейчас наверно пол-Америки в очереди за IPad3 стоит .... tongue.gif
серьезно!
мой приятель так стоял 4 часа за вторым айпадом в штатах, давали по два в одни руки!

а вот у нас в Расеи очередев давно нету... sad.gif
китайцы смотрят на шаг вперед... laugh.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (13.06.2012 - 16:05) Ёлка написал(а):
Я сразу замечаю малейшую тень,малейшие изменения своего состояния.
Если что-сразу извиняюсь,если какой-то недостаток мучает меня-зависть,напр.-прошу Бога избавить.
Я стараюсь действовать сразу,а не мусолить долго,напр. раздражение или гнев и пр.
Для меня главное-признать,отметить и исправить,желательно-сразу.
Это уже на автомате,я ничего не записываю-ну как в БК,напр. эти вопросы.
Просто я помню их.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (13.06.2012 - 16:10) Августа написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.06.2012 - 15:52 )
Августа
В субботу днем лучше тоже не соваться в магазин. Но, увы. Муж в субботу выходной - он мне тяжести несет.

Тяжести мне утконос носит smile.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (13.06.2012 - 16:13) дядя андрей написал(а):
У меня не все так просто. Я просто страюсь не выкинуть в мир обиду и злость. иногда правда и по пустякам могут и на меня обидеться и я сам. Все от конкретного случая зависит. отхожу я с болью долго и мучительно. но ныть не хочеться в этом нет толку. а я ничего ведь . как сил у Бога не прошу вот и дает раз не забухал. иногда даже душевный покой проскакивает и радость за других мол есть и мы на этом свете.

Спустя 9 минут, 42 секунды (13.06.2012 - 16:22) Вальтрон написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 13.06.2012 - 16:13 )
Я просто страюсь не выкинуть в мир обиду и злость.

В идеале, на мне еще и чужое должно самортизировать и не пойти дальше...такие вещи как сплетня. чей то гнев...(молитва святого францыска)

Спустя 8 минут, 45 секунд (13.06.2012 - 16:31) NikkaLe написал(а):
Цитата (Ёлка @ 13.06.2012 - 16:05 )
Я стараюсь действовать сразу,а не мусолить долго,напр. раздражение или гнев и пр.

Чаще всего я не могу действовать сразу, я лечу на автопилоте и могу отловить только сильные эмоции. С этим я знаю , что делать..
Все остальное вечером, когда я вывожу итоги по работе(по основной работе). А это мне приходится делать каждый вечер. Вот тут я и понимаю, что вот этого человека я ни за что обидела, а вот этому много работы дала, вот он на меня и косился целый день...А вот этот товарищ опять нихрена не сделал за день, и вообще он меня раздражает своей непрофессиональностью ...Но я увидела это только к вечеру.
Поэтому приходиться что-то записывать на завтра. Жизнь в режиме Non Stop и заставила меня прийти на форум, я стала беспокоиться за свою трезвость.
Спасибо вам за опыт.............

Спустя 20 минут (13.06.2012 - 16:51) Angelinka написал(а):
я вечером каждый день записывала на бумаге два месяца подряд. сейчас пишу - 2 раза в неделю по вечерам. изменения такие:
во-первых сейчас я вижу то, чего не видела раньше.
во-вторых работает "автомат" в момент самой ситуации.

а идеальных результатов пока нет laugh.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 24 секунды (13.06.2012 - 18:17) Nikola написал(а):
У меня проблемы с *сразу признавали*..у меня- * а они шо?* и *ну скокаможно..бедный я*..и *боже, поломай их..они уже негодные8 biggrin.gif

Спустя 4 часа, 53 минуты, 56 секунд (13.06.2012 - 23:11) Ёлка написал(а):
NikkaLe
До 3 лет трезвости я была не совсем адекватна в эмоциях и реакциях.Тогда мне помогал (когда я не ленилась,а это было редко) 10 шаг письменно-вопросы из БК.
Сейчас я вижу сразу и действую сразу.
После 5 года у меня очень классная гибкость появилась,мне нравится.Может,это временно-я не знаю.

Спустя 6 минут, 19 секунд (13.06.2012 - 23:18) Angelinka написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.06.2012 - 18:17 )
У меня проблемы с *сразу признавали*..у меня- * а они шо?* и *ну скока можно..бедный я*..и *боже, поломай их..они уже негодные8 biggrin.gif

ясное дело, я получаю удовольствие от саможалости. если бы не было удовольствия - то нафик мне саможалость бы понадобилась wink.gif спонсор мне говорила что бы я во всех своих обидах искала бы свою выгоду. и частенько это было "спасибо, Господи, что я не такой" или "ах бедный я нещасный".

Спустя 9 минут, 16 секунд (13.06.2012 - 23:27) NikkaLe написал(а):
Цитата (Ёлка @ 13.06.2012 - 23:11 )
.Может,это временно-я не знаю.

У меня перед глаза все время достойный пример - мой муж. Мы вместе пришли в АА много лет назад. И я вижу, что программа работает не смотря ни на что.. у него.
Мне тяжелее.. после достаточно больших сроков трезвости, так откидывает назад..И все сначала
Цитата
10 шаг письменно-вопросы из БК.

письменно, так письменно...А что делать, а кому легко smile.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (13.06.2012 - 23:34) гаспар1 написал(а):
в течении дня переодически . щас это уже на автомате происходит
и сразу же исправить если чё . если есть возможность .
обязательно вечером . уже лежа в кроватке .
несколько раз писал . по схеме4 шага - но это для особо замороченных ситуаций..

Жизнь прекрасна и удивительно интересна . wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (13.06.2012 - 23:36) Ёлка написал(а):
NikkaLe
А мой муж пришел в АА в 23 года,а бросил пить в 33.ща 6 лет и месяц у него.
А я пока не срывная.


_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).