я -алкоголик и лечусь с помощью официальной медицины-психилоги.наркологи.ПАВ. мать у меня тоже алкоголичка но она говорит это ей не поможет.вопрос вот в чем у нас открылась новая церковь и там ведет прием что-то вроде священник -психолог (не разу не сталкивался) так мать говорит ей ничего не поможет кроме религии-она думает сходит и сразу станет очень религиозной и бросит пить-в чем я сомневаюсь.она говорит сходи сначала ты узнай кто это .чем занимается.зачем он этим занимается.......кто нибудь имел отношения с такими священниками?



Спустя 4 минуты, 16 секунд (10.06.2012 - 21:03) Илья алкоголик написал(а):
Я 7 лет работал в церкви и жил там же. И бухал при этом sad.gif

Лечение алкоголизма - не есть специализация ни церкви ни священства. Помочь могут. Излечить - если только чудо.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (10.06.2012 - 21:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (czar095 @ 10.06.2012 - 20:59 )
так мать говорит ей ничего не поможет


и это правда . ничто и никто не поможет
пока она сама не захочет .......и ответственность на себя не возбмет

Спустя 4 минуты, 30 секунд (10.06.2012 - 21:10) Gilla написал(а):
czar095, я слышала о таком, но не общалась, так как не готова была признать проблему, и не считала, что Церковь может помочь, поддержать - да, но моя знакомая сильно пила, теперь нет, каждый день ходит на вечернюю службу, каждую неделю причащается и плюс индивидуальные беседы с батюшкой в группе пьющих людей. Это продолжается уже около трех лет. Она сильно изменилась внешне и внутренне, трудно сказать в какую сторону, но соседи считают, что она сошла с ума. Но факт есть факт не пьет.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (10.06.2012 - 21:12) Золушка написал(а):
czar095
czar095
Вишь , в чем дело ...
Тут у нас много алкоголиков , которые , что только не перепробовали и ни чего не помогло , кроме 12й шаговой программы ..

Но АА- не панацея ...Может маме твоей и поможет .. ни кто не может этого знать ..
Как сам ? Меня Оля зовут -- я алкоголик , наркоман из Минска ..

Спустя 7 минут, 36 секунд (10.06.2012 - 21:20) OSTAP написал(а):
czar095
Согласен с гаспаром1!
Цитата
пока она сама не захочет .......и ответственность на себя не возбмет


Я первый раз пришел в городскую общину ЦХАСД и с того дня не употребляю алкогольных напитков, у меня было желание ну и веры с гулькин клюв, а потом уже с тремя годами моей трезвости я пришел в АА. Священнослужитель тут не при чем! Но у каждого свой путь к ВС.
От себя, сходи-ка ты на собрание группы АА. Где живешь-то?

Спустя 8 минут, 11 секунд (10.06.2012 - 21:28) Svetlana написал(а):
Привет!!!
Раз мама просит сходи узнай что там да как а можешь предложить что бы она сходила с тобой может она передумает и согласится ....
Надо искать свой путь что бы научится жить без алко.....
Не тени иди прямо завтра ....Удачи...

Спустя 50 минут, 51 секунду (10.06.2012 - 22:19) Багира2 написал(а):
Цитата (czar095 @ 10.06.2012 - 20:59 )
кто нибудь имел отношения с такими священниками?

Да, конечно, сталкивалась.
Это очень хорошая помощь именно для верующих. Сейчас активно развивается направление религиозных психологов - исповедь у таких, к примеру, является полноценной психологической консультацией. Это люди со специальным профильным образованием, они занимаются тем же, что и обычные психологи, но с учетом религиозности.
На сегодняшний день подобные религиозные психологи есть во всех конфессиях.
Необходимость в них появилась, когда заметили, что есть большое количество людей со сложными проблемами. Но к специалистам они не идут, уповая на бога. А это, как мертвому припарки, если ситуация требует серьезного вмешательства профессионала. А консультации, закамуфлированной под церковные обряды они верят, в силу своих убеждений.
Подобные специалисты есть и среди всяких экстасенсов, гадалок, ясновидящих. smile.gif
Спрос есть - есть и предложение. smile.gif

Спустя 54 минуты, 26 секунд (10.06.2012 - 23:13) czar095 написал(а):
я не горю желанием туда идти я атеист и не знаю как сними общаться.......разве что узнать хоть что они там реально делают......не чудо это точно

Спустя 2 минуты, 14 секунд (10.06.2012 - 23:15) Багира2 написал(а):
czar095
За погляд денег не берут. smile.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 30 секунд (11.06.2012 - 00:36) OSTAP написал(а):
czar095
Имеются собственные опасения, значит есть предпосылки к религиозной зависимости. А за мать не переживай!

Спустя 8 часов, 56 минут, 54 секунды (11.06.2012 - 09:33) leonmaster написал(а):
OSTAP
Цитата
Имеются собственные опасения, значит есть предпосылки к религиозной зависимости

эт вот про меня. точь в точку...
убежденный атеист в прошлом, недалеком прошлом... более того воинствующий пьющий атеист...
сегодня трезвый благодаря Ему...
и сегодня мне без разницы как Его зовут, где Его храм, кто туда ходит или не ходит...
мне Он помог... и я БлагоДарен ЕМУ.

Спустя 11 минут, 23 секунды (11.06.2012 - 09:44) barmental1971 написал(а):
Я когда только начинал свою алкогольную карьеру, паренек года на два постарше меня уже допивался до белочки. Потом ударился в религию, трезвый до сих пор и не курит.
Общался также с пацаненком наркоманом - чистый за счет религии.
На группе есть пацаненок, героиновый наркоман, алкоголик, с религиозного реабцентра - на программу ему начхать, чувствует себя комфортно.

Спустя 20 минут, 6 секунд (11.06.2012 - 10:04) OSTAP написал(а):
leonmaster
Цитата
эт вот про меня. точь в точку...

Да, ла-а-а-а-а-а-а-дна-а-а-а-а-а-а!? Я ж говорю, - предпосылки..., понимаешь каждому в свое время...
Примеров много положительных о реабилитированных в религиозных ребцентрах алкоголиков, обрящих веру и ставших здоровой уравновешенной личностью (ЗУЛ).

Спустя 8 минут, 4 секунды (11.06.2012 - 10:12) leonmaster написал(а):
мне помог очнуться последний ДАРАГУУУЩИЙ реб.центр...
а так вот чего не прбывал так это токма шаманов сибирских...
можить нада была..?
ток сегодня трезвый. трезвый и мне все равно что меня к этому подтолкнуло.
главное это было и есть.

Спустя 1 час, 17 минут, 59 секунд (11.06.2012 - 11:30) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 10.06.2012 - 22:03 )
Я 7 лет работал в церкви и жил там же. И бухал при этом sad.gif

Лечение алкоголизма - не есть специализация ни церкви ни священства. Помочь могут. Излечить - если только чудо.

Специализация Церкви в донесении и хранении основой вести- Бог стал человеком чтоб обожествить человечество..Бог вочеловечился человечество обожествилось. Весть 12 шагов- пройдя 12 шагов мы достигаем состояния духовного пробуждения. Тогда можем увидеть что доносит Церковь. Церкоовь- явление сложное. Хорошо описана в книге Корона и Крест. Движение АА- явление тоже не простое..кто в лес кто по дрова.

Спустя 1 день, 15 часов, 59 секунд (13.06.2012 - 02:31) homka777 написал(а):

религия, ...

у каждого свой путь
я уже в трезвости,,углублялся,,в православие
ходил к баптистам на службы
всё только плюсом
но
религия в чистом виде,без А.А. лично мне врядли момогла бы с бухаловом
но эт тока моё.....

Спустя 15 часов, 23 минуты, 3 секунды (13.06.2012 - 17:54) Джарета написал(а):
Не знаю-мне как религию навязывали-я только больше прикладывалась...а мать моя фанатка православия-и в день бутылка пива...а то и не одна...а то и не толко пивочко....

Спустя 9 минут, 32 секунды (13.06.2012 - 18:04) Nikola написал(а):
Цитата (Джарета @ 13.06.2012 - 18:54 )
Не знаю-мне как религию навязывали-я только больше прикладывалась...а мать моя фанатка православия-и в день бутылка пива...а то и не одна...а то и не толко пивочко....

не суди маман..ато член на лбу вырастет. как у слона. blink.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (13.06.2012 - 18:05) Джарета написал(а):
"врёшь ,Ширяшкин !"(с) tongue.gif wink.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (13.06.2012 - 18:06) Nikola написал(а):
Джарета
А ты у слона спроси..это раньше люди были blink.gif

Спустя 23 минуты, 34 секунды (13.06.2012 - 18:30) Джарета написал(а):
laugh.gif biggrin.gif tongue.gif smile.gif

Спустя 5 дней, 1 час, 11 минут, 51 секунду (18.06.2012 - 19:42) Trine написал(а):
Цитата (czar095 @ 10.06.2012 - 20:59 )
так мать говорит ей ничего не поможет кроме религии-она думает сходит и сразу станет очень религиозной и бросит пить-

Если алкоголику помогает не пить битьё головой о стену - задача родных эту стену предоставить ему как можно скорее.

ИМХО - пуркуа бы и не па? Вдруг поможет?

Спустя 11 минут, 55 секунд (18.06.2012 - 19:54) Mila* написал(а):
Trine
Цитата
...ИМХО - пуркуа бы и не па? Вдруг поможет?

Я в своё время как-то по всем религиям пробежалась...
(Клейма, как гритса, ставить уже негде... dry.gif )
Правда, бывало, что и очень подолгу одержимость очередной религией
(иначе и не скажешь) заставляли меня оставаться трезвой...спс, как гритса. smile.gif
Только вот заканчивалось всё всегда моим очередным "разочарованием"...
(А зачем вообще было "очаровыватса"... dry.gif ), ну и неуклонным запоем. ph34r.gif

Спустя 23 часа, 45 минут, 5 секунд (19.06.2012 - 19:39) Palitra написал(а):
А мну шаманы не помогли:-). Сказали, мол, сам ты шаман.
А про церковь и питие. Че вижу, то пою. Дружбан один в церкви протрезвел без аа. Пил страшно. Я вообще собирательно про все уеркви грю. Без указания конфессий. Другому аашнего церковь сильно помогает. Знаю пьщего служителя церкви.
Все может быть. Мы ведь в аа тоже дух притязаем.
Кому что.


_____________
оставь надежду всяк сюдя входящий