Здравствуйте, меня зовут Сур. Сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 9 июня до 22.00 ч. 10 июня (по Москве)

НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ? — ПОПЫТАЙСЯ ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТО СВЕРХУ

Мы реагировали на разочарования сильнее, чем нормальные люди.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 111

Нетерпимость в отношениях с другими людьми — один из моих основных недостатков. Езда за медленно движущимся автомобилем, если обгон запрещен, или ожидание чека в ресторане приводят меня в бешенство. Прежде чем дать Богу возможность успокоить меня, я взрываюсь. И называю это «быть быстрее Бога». Эти неоднократные ситуации навели меня на мысль: а что, если я смогу взглянуть на них глазами Бога? Возможно, мне удастся лучше контролировать свои чувства и поведение. Я попробовал, и когда догнал очередного медленного водителя, то «посмотрел сверху» на эту автомашину и на самого себя. Я увидел: едет пожилая семейная пара и радостно обсуждает своих внуков. За ними с выпученными глазами и красным лицом следую я, причем мне, в общем-то, некуда особо спешить. Я выглядел так глупо, что вернулся в реальную действительность и сбавил скорость. Взгляд на вещи глазами Бога может помочь расслабиться.




Спустя 5 часов, 7 минут, 4 секунды (10.06.2012 - 06:03) Танечка написал(а):
Цитата (cyp @ 10.06.2012 - 06:56 )
Нетерпимость в отношениях с другими людьми — один из моих основных недостатков.

Здравствуйте! Татьяна Алкоголик.

Есть такое со мной! А работа началась и отношение меняется постепенно. Бывает , конечно, не сдержалась и неуютно становится. Трудно привычки менять, а вижу, меняет мой Бог их постепенно. Разобрала и легче, знаешь уже свои слабые стороны. Отношусь к этому, как к неизбежным издержкам на пути к совершенству biggrin.gif . Отследила,запомнила, извинилась, если возможно, встряхнулась и пошла дальше, впереди-то хорошего много!

Трезвая, спасибо всем и удачи!

Спустя 14 минут, 57 секунд (10.06.2012 - 06:18) igorus написал(а):
Здесь Игорь алкоголик. Я замечаю, что если куда то тороплюсь, то мне кажется что все вокруг все делают медленно, медленно пробивают чек при покупке товара, медленно взвешивают и т.д. При этом у меня нарастрает раздражение и нетерпимость, готовность взорваться по малейшему поводу. Господи избавь от суетливости. Терпения и спокойствия и все будет замечательно! Всем удачи и трезвости!

Спустя 1 час, 17 минут, 53 секунды (10.06.2012 - 07:36) Про_пасть_неба написал(а):
Всем привет, Андрей алкоголик. когда я пью, я забываю, что есть если упал я, то смогу поднятцца. Для меня выхода нет, очень переживаю, люблю свою глуппу, пускай я еще пиющий sad.gif( Но не хожу, стыдно братаны, не плохой я просто глупый. Мне не нужна моя "цистерна", мне нужна моя трезвость и больше никому, плачу чето я выстрадано все , всегда я думал буду победителем в этом отношенмии по поводу алкоголя, ан нет sad.gif(полноя и добровольная каптуляция по всем алкогольным фронтам, если выживу то скажу ... "Даа, сложно выходил" и помогу другому, очень вас ценю, что вы мои братья по несчастью.

Спустя 46 минут, 12 секунд (10.06.2012 - 08:22) КсюКсю написал(а):
Привет.
Ксю алк.
Нетерпима я не только к людям, если уж несет, то несет. Тогда тяжело остановить заведенную пружину. Просто встать, выдохнуть и почувствовать Бога рядом. Вдох, выдох, молитва и можно идти дальше . Уже спокойней и уверенней.
Сегодня не пью.

Спустя 17 минут, 9 секунд (10.06.2012 - 08:39) Манки написал(а):
Привет! Таня, алкоголик.

Я так понимаю, что если есть момент когда надо потерпеть или подождать, я мне не терпится и все раздражает, то я иду против воли Бога. Если передо мной тихо едет машина, а меня это бесит и хочется обогнать, а нельзя, то у Бога свои планы, может он мне этим жизнь спасает.

Сегодня трезвая, спасибо.

Спустя 3 часа, 38 минут, 5 секунд (10.06.2012 - 12:17) igrex написал(а):
Всем привет ... Игорь алко-зависимый..
Характер у меня импульсивный, а потому зная уже в себе этот изъян стараюсь наблюдать за собой и не поддаваться первому порыву, но отложить действие на некоторое время.. А через некоторое время Господь утихомиривает мои помыслы и я могу уже объективно проанализировать ситуацию и найти нужное действие..
Но когда иногда я всё же не сдерживаюсь и агрессивность выскакивает из меня.., то успокоившись сразу-же стараюсь примирить ситуацию, не дать ей разрастись, помириться...
Сего пока трезвый, спасибо за внимание...

Спустя 17 секунд (10.06.2012 - 12:17) Дикий зверь Ы написал(а):
Привет, София, алкоголик.

Цитата
Мы реагировали на разочарования сильнее, чем нормальные люди.


Нетерпимость в отношениях с другими людьми — один из моих основных недостатков.


Все это 100% все про меня.
Даже сейчас в какие то моменты я могу взорваться, а до прихода в АА - это было моим нормальным состоянием на протяжение многих лет.
Все все делали не так: плохо, медленно, спустя рукава и т. д. Особенно доставалось моим близким и подчиненным - я вообще не представляю как они меня выдерживали. Я могла и могу сейчас завестись с пол-оборота и потом меня все сильнее и сильнее "несет".

Бедный мой ребенок, всю жизнь я его критиковала, подгоняла, кричала на него по любому поводу. Так трудно об этом не думать. И так нужно об том не думать, а не делать подобного сейчас.

Я стараюсь изо всех сил. Я молюсь и прошу каждый день на сегодня у ВС терпения и спокойствия. Я учусь останавливаться: вдох-выдох-молитва-спокойствие. Я уже научилась сразу извиняться.

Трезвая. Спасибо.

Спустя 22 минуты, 31 секунду (10.06.2012 - 12:40) ki33 написал(а):
Оксана алко. Последнее время всячески стараюсь свою нетерпимость ,выкидывать при помощи мысли о ВС. И оно как то получается находится в душевном равновесии. Хотя иногда не получается возбухаю, но не надолго. Сегодня трезвая.Спасибо.

Спустя 5 часов, 12 минут, 45 секунд (10.06.2012 - 17:53) Mike62 написал(а):
Миш, раньше пил.

Я просто психопат. Да, я быстрее бога. Надо же такое придумать.
В общем, тема предлагает мне стать самим богом.
Я - бог, неплохая идея.

Трезвый.

Спустя 3 часа, 41 минуту, 9 секунд (10.06.2012 - 21:34) Natali написал(а):
Привет! Наташа, алкоголик. Вчера мне удалось не взорваться и посмотреть на ситуацию со стороны, такие случаи случаются со мной всё чаще.. До сих пор собой довольна, что не нарушила свой душевный покой. Сегодня трезвая.


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...