Я безнадёжно болен. После своего кратковременного срыва у меня совсем опустились руки, пропало желание работать по программе и ходить на группы. Пропала вера, что я смогу выздороветь. Не знаю, что мне делать, как опять оживить желание выздоравливать и заставить себя начать работать по программе. Сегодня трезвый.



Спустя 15 минут, 5 секунд (9.06.2012 - 20:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 9.06.2012 - 20:16 )
как опять оживить желание выздоравливать и заставить себя начать работать по программе. Сегодня трезвый.


расшифруй чего ты хочешь
заставить себя работать!?!? илипросто Жить и радоватся


Спустя 1 минуту, 21 секунду (9.06.2012 - 20:32) pechora написал(а):
Тупо ходи на группы.. - это после срыва для меня была самая лучшая программа..
через нехочу и в полном безверии, с опущенными руками, глазами и проч. частями тела..

Спустя 1 минуту, 25 секунд (9.06.2012 - 20:33) Mila* написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
Пропала вера, что я смогу выздороветь.

Когда у меня нет сил ни на что, даже ни на какие эмоциональные "веры",
мне остаётся только одно- не пить сегодня. Инстинкт выживания.
Цитата
Сегодня трезвый.

Ну вот как-то так... smile.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (9.06.2012 - 20:36) Raf написал(а):
И вхлам спиться не получается и протрезветь не выходит. Забей не думай трезвей потихоньку а желание догонит, пока просто абстенюга долбит.

Спустя 49 секунд (9.06.2012 - 20:36) ki33 написал(а):
Да просто себя заставлять временами очень помогает. Не падай духом, вставай и иди вперед .ты не первый, ты не последний. этот твой опыт срыва ,может многим помочь ,когда ты его проанализируешь сделаешь выводы и будешь ним делится. Тебе моя поддержка. Все будет хорошо не опускай руки, продолжай работать по программе и получишь все с избытком. smile.gif wink.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (9.06.2012 - 20:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 9.06.2012 - 20:16 )
пропало желание работать по программе и ходить на группы.


опиши конкретно - как ты работал
и для чего на группы ходил

Спустя 6 минут, 35 секунд (9.06.2012 - 20:44) Mike62 написал(а):
А ты сколько уже ходишь в АА по времени?

Спустя 24 минуты, 1 секунду (9.06.2012 - 21:08) Svetlana написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 9.06.2012 - 20:16 )
Я безнадёжно болен. После своего кратковременного срыва у меня совсем опустились руки, пропало желание работать по программе и ходить на группы. Пропала вера, что я смогу выздороветь. Не знаю, что мне делать, как опять оживить желание выздоравливать и заставить себя начать работать по программе. Сегодня трезвый

Привет!!!!
Ты давай бери себя в руки и начинай всё сначала ни чего страшного не случилась это у тебя шумняк после срыва....
Вера в себя это дела наживное ,конечно ты сможешь и всё у тебя получится даже не думай о плохом....
Иди на группу и не тени с этим ....

Спустя 4 минуты, 41 секунду (9.06.2012 - 21:13) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.06.2012 - 20:37 )
опиши конкретно - как ты работал
и для чего на группы ходил

Я по сути уже не знаю что значит работать по программе. Делал что-то, читал литературу, пытался осознать шаги, примерить их на себя. На группы ходил что-бы зарядится трезвой энергетикой, узнать что то новое по программе, пообщатся с такими же как я больными людьми.

Цитата (Mike62 @ 9.06.2012 - 20:44 )
А ты сколько уже ходишь в АА по времени?

Почти пять месяцев.

Спустя 10 минут, 41 секунду (9.06.2012 - 21:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 9.06.2012 - 21:13 )
На группы ходил что-бы зарядится трезвой энергетикой, узнать что то новое по программе, пообщатся с такими же как я больными людьми.


а ты попробуй сходи - чтобы отдать свой опыт .



возьми служение- любое . начни с мытья чашек и полов после собраний .
подойди к тому, кого гемороит и для начала просто улыбнись ...... поддержи словом . для начала .

Программа АА для того , что бы облегчить жизнь алкоголика
-а не заморочить его нафих .
анонимный алкоголик просто вынужден стать счастливым - иначе вся эта суета с АА не имеет никакого смысла .

Спустя 1 минуту, 29 секунд (9.06.2012 - 21:25) karry написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
пытался осознать шаги, примерить их на себя.

Как ты примерял их на себя? Я, например, сдалась перед своим желанием выпить, так как не могу (и никогда не смогу) его контролировать. smile.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (9.06.2012 - 21:29) Лыгарь написал(а):
Цитата
Я безнадёжно болен.
После своего
кратковременного срыва
у меня совсем
опустились руки,
пропало желание


Ващета всё закономерно .

Желание научиться радоваться жизни исчезает , а на его месте появляется желание поныть , пожаловаться ... и создать себе повод для продолжения употребления .

Эта проста химически зависимая часть мозга , центр удовольствий , пытается как-бы узаконить (оправдать , обосновать) необходимость употребления используя обходной маневр в виде усиления жалости к себе и т.д.
smile.gif

Усилия прилагать прийдёцца .

В яму лехше котиться , чем обратно выбираться .
smile.gif

Спустя 9 минут, 12 секунд (9.06.2012 - 21:38) Ilmar написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
После своего кратковременного срыва у меня совсем опустились руки, пропало желание работать по программе и ходить на группы. Пропала вера, что я смогу выздороветь.

Ну попробуй ходить на группу не для себя, а чтобы помочь другим. Глядишь, к самому вера придет rolleyes.gif Держи удар - уметь проигрывать тоже искусство, вставай друг, любой поход начинается с первого шага smile.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд Ilmar написал(а):
Лыгарь
Три семерки - это Да!!!

Спустя 6 минут, 6 секунд (9.06.2012 - 21:44) leniwezdim написал(а):
Ilmar
Цитата
Лыгарь
Три семерки - это Да!!!

unsure.gif В каком смысле ???
Alkonarkonet
Вадик привет . smile.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (9.06.2012 - 21:46) Ilmar написал(а):
leniwezdim
Цитата
В каком смысле ???

Я про забор, не портвейн однако biggrin.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (9.06.2012 - 21:53) Порыв Ветра написал(а):
Отвечаю всем сразу. Первый шаг я принял безповоротно и он будет со мной всегда. Употреблять я не хочу и не собираюсь сегодня. Опытом делюсь всегда. А сейчас я не верю, что мне всё это поможет и когда нибудь я опять сорвусь.



Спустя 43 секунды Alkonarkonet написал(а):
leniwezdim
Привет Брат!

Спустя 2 минуты, 14 секунд (9.06.2012 - 21:56) Mila* написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
сейчас я не верю, что мне всё это поможет и когда нибудь я опять сорвусь.

Да не надо париться за "когда- нибудь"....ты сегодня трезвым будь!...
Если нервничать за завтрашний день, потеряешь Душевный покой сегодняшнего... smile.gif

Спустя 9 секунд (9.06.2012 - 21:56) karry написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
Первый шаг я принял безповоротно и он будет со мной всегда

То есть, ты бессилен перед алкоголем? А кто тогда сможет тебя избавить от желания выпить? smile.gif

Спустя 27 секунд (9.06.2012 - 21:56) Ilmar написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
А сейчас я не верю, что мне всё это поможет и когда нибудь я опять сорвусь.

Мне помогает, чем же ты лучше?

Спустя 12 минут, 34 секунды (9.06.2012 - 22:09) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (karry @ 9.06.2012 - 21:56 )
То есть, ты бессилен перед алкоголем? А кто тогда сможет тебя избавить от желания выпить?

Да я бессилен! Раньше был уверен, что только АА, потому как все другие способы я уже использовал. А сейчас мне кажется, что никто, я безнадёжен.
Цитата (Ilmar @ 9.06.2012 - 21:56 )
Мне помогает, чем же ты лучше?

Я очень рад за тех кому помогает, но мне не хватает веры в программу и во всё что с ней связано.



Спустя 1 минуту, 8 секунд Alkonarkonet написал(а):
Цитата (Mila* @ 9.06.2012 - 21:56 )
Да не надо париться за "когда- нибудь"....ты сегодня трезвым будь!...

Я сегодня трезвый и что?

Спустя 1 минуту, 2 секунды (9.06.2012 - 22:10) karry написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
А сейчас мне кажется, что никто

Ну дык во втором шаге ты и определяешь - кто smile.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (9.06.2012 - 22:15) Лыгарь написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 9.06.2012 - 21:53 )
Первый шаг я принял безповоротно и он будет со мной всегда.

Я , вот , понимаю , шо не умею летать , так и ручонками не размахиваю , шоп проверить и в очередной раз убедиться шо не умею .

Так-же и с бухлом .
Не умею пить , так и не пию , алкоголь .

А ваще эта фсё "хвигня" .

Время скокато нада , шоп арганизьм восстановился и искать занятия , шо удовольствие доставляют .
biggrin.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (9.06.2012 - 22:22) Arna написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
Делал что-то, читал литературу, пытался осознать шаги, примерить их на себя.

Спонсор был?
На группы как часто ходил?
Служение было на группах какое-то?

Цитата
как опять оживить желание выздоравливать и заставить себя начать работать по программе.

А какие еще у тебя есть варианты? biggrin.gif

Спустя 17 минут, 49 секунд (9.06.2012 - 22:40) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Arna @ 9.06.2012 - 22:22 )
Спонсор был?
На группы как часто ходил?
Служение было на группах какое-то?

Я же понял смысл всего происходящего, без спонсора, без служения и редким хождением на группы.



Спустя 3 минуты, 35 секунд Alkonarkonet написал(а):
Цитата (Arna @ 9.06.2012 - 22:22 )
А какие еще у тебя есть варианты?

В том то и дело, что я и пить не хочу и не могу и по программе работать не вижу особого смысла, короче разочарован я во всём.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (9.06.2012 - 22:41) Mila* написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
Я сегодня трезвый и что?

И...всё!... biggrin.gif
А завтра будет новое "сегодня", вот тогда молись и думай только об этом дне.

Спустя 8 минут, 57 секунд (9.06.2012 - 22:50) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Mila* @ 9.06.2012 - 22:41 )
А завтра будет новое "сегодня", вот тогда молись и думай только об этом дне.

Спасибо дорогая Мила!!! Но мне кажется, что не всё так просто, по крайней мере для меня. Видимое я чего то не догоняю.

Спустя 10 минут, 1 секунду (9.06.2012 - 23:00) gortenziy написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
у меня совсем опустились руки, пропало желание работать по программе и ходить на группы. Пропала вера, что я смогу выздороветь. Не знаю, что мне делать,

Поверь- и ЭТО пройдет. В жизни все циклично- спад-подъем... Если об этом знать, то не придется убиваться, а просто прожить. Ты СЕГОДНЯ трезв и это ЗДОРОВО. А можно просто улыбнуться себе в зеркало, даже пусть через силу, замутить комедию позырить или еще проще- задрыхнуть под хорошую музыку. Или съесть вкусняшку. И еще раз - ты сегодня ТРЕЗВ, и это ЗДОРОВО. wink.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд gortenziy написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
Видимое я чего то не догоняю.

smile.gif да и не гонись, пусть себе убегает это ЧТО ТО. Или ты замерз?

Спустя 1 минуту, 36 секунд (9.06.2012 - 23:01) Mila* написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
мне кажется, что не всё так просто, по крайней мере для меня. Видимое я чего то не догоняю.

Тебе неспокойно на душе и в теле, это понятно. Но если ты позволишь твоим грустным мыслям о каком-то там будущем испортить себе сегодняшний день, легче тебе не станет, а вот употребление новое может спровоцировать. так вот- зная всё это, неполезно сейчас что либо усложнять. Я об этом. (У меня просто так было, слишком большая была роскошь- вгонять себя в депр дополнительный сейчас.)

Спустя 7 часов, 46 минут, 40 секунд (10.06.2012 - 06:48) Порыв Ветра написал(а):
Короче не чего вам больше сказать? Вопросов только на задавали, а толку...

Спустя 14 минут, 20 секунд (10.06.2012 - 07:02) Arna написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
Я же понял смысл всего происходящего

Ну, тебе же не помогло простое понимание, правильно я тебя поняла?
Хотя, если понял, то самое время перейти к действиям, все таки найти себе спонсора, пройти с ним шаги... ходить на группы не меньше 3-4 раз в неделю.

Цитата
Короче не чего вам больше сказать?

Солнце, а чего скажешь? Ты все знаешь. Шаги, группы, служение. В реале. Это рецепт.

Цитата
Вопросов только на задавали, а толку...

Толк будет когда ты поднимешь попу от компа и начнешь что-то делать. И серьезней в этот раз относись к рекомендациям. А то, набаламутил, а мы еще и виноваты! biggrin.gif

Цитата
Видимое я чего то не догоняю.

Ага, ты не догоняешь, что ты попал. При чем серьезно. И тебе это не нравится. Я тебя понимаю. Я была в такой же ситуации. Когда и по старому больше никак, и по-новому и страшно, и вообще не поможет. Я заценила варианты и поняла, что у меня нет других вариантов, кроме шагов, АА и прочее.... Поэтому, привет, брат! Мы тут надолго по ходу, если не сдохнем, конечно, привыкай и осваивайся, и добро пожаловать таскать кирпичи, работать по 12-ти шагам, в перспективе возиться с новичками, и прочие и прочие радости жизни.

И хорошая новость все таки есть, как ты понимать, в той пьяной жизни, возможности попы - безграничны. И так же безграничны возможности радости в трезвой жизни.

Еще про желание добавлю, это необязательно. Я многое делаю из того, что не испытываю желания делать. Это знаешь, как можно ли хотеть ходить к стоматологу? Когда прижимает очень хочется... а потом уже как бы не очень. Поэтому особо не думай на эту тему, это нормально, что нет желания.

А вера... тут тоже можно и не верить. Главное, помнить, что позади тебя, откуда ты хочешь уйти. И готов ли ты если что туда вернуться.

Спустя 26 минут, 53 секунды (10.06.2012 - 07:29) Raf написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 9.06.2012 - 22:40 )

В том то и дело, что я и пить не хочу и не могу и по программе работать не вижу особого смысла, короче разочарован я во всём.

Ну дык в чем проблема то, не хочешь пить не пей. Не хочешь по проге работать не работай и не пей. В аа толпы народу которые нихрена не делают просто тусуются и не пьют. Не хочешь ходить на группы не ходи сиди здесь и не пей, таких тут тоже придостаточно. Ну либо пей пока не крякнешь, хотя эт тоже проблематично я пробовал нихрена не получилось тока сам себя измучал. Короче как не крути нам алкашам тока трезветь.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (10.06.2012 - 07:34) Arna написал(а):
Raf
Цитата
Ну либо пей пока не крякнешь, хотя эт тоже проблематично я пробовал нихрена не получилось тока сам себя измучал.

Угу, не всем везет помереть сразу... бывает это долго и мучительно, в день по маленьким кусочкам помирать.

Спустя 15 минут, 36 секунд (10.06.2012 - 07:50) leonmaster написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
Короче не чего вам больше сказать?

я вопросов не буду задавать...
просто расскажу...
я пропил деньги на памятник отцу...
я пропил деньги на памятник дочери...
в понедельник жена подала на развод...
я перестал ходить на работу...
я перестал есть...
я не бреюсь....
я вижу сколько на самом деле вокруг меня козлов...
я тупо ношу свою задницу на реал группу...
ИТОГ плачевен - я живой.
ИТОГ иной - я живой.
я заказал памятник дочери...
сестра поможет с памятником отцу...
жена в понедельник заберет заявление...
я пойду сегодня на работу...
я уже позавтракал...
я умыт и чист...
люди которые меня окружают мое зеркало...
А ПРОШЛО ТО ТОЛЬКО ПЯТЬ ДНЕЙ...

Спустя 18 минут, 56 секунд (10.06.2012 - 08:09) barmental1971 написал(а):
Цитата
Я безнадёжно болен.
Мне сегодня пьянка снилась, проснулся в дурном настроении как с бодуна, во сне такая безнадега. Понял что безнадежно болен но можно получить отсрочку, понял что расслабился и забыл кто я есть на самом деле. Обратился к высшей силе, вроде как отпустило.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (10.06.2012 - 08:11) pechora написал(а):
Цитата (leonmaster @ 10.06.2012 - 08:50 )
люди которые меня окружают мое зеркало...

Имхо, это оч. ценное понимание..
Открывающее мне массу возможностей.. самым бездарным из которых является плевок в зеркало.. cool.gif
Возлюби ближнего своего, как самого себя (с) - практика, позволяющая менять отражение в зеркале..

Спустя 30 минут, 22 секунды (10.06.2012 - 08:41) Mila* написал(а):
Цитата
Мне сегодня пьянка снилась,...

Кошмары ночные бывают,канеш...
Сегодня приснился сон, как открываю я холодильник, а там на блюдце
протухшие пельмени со сметаной, КОТОРЫЕ Я ПОСТАВИЛА ТУДА НЕДЕЛЮ НАЗАД, В ДРУГОМ СНЕ... blink.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (10.06.2012 - 08:48) Манки написал(а):
Цитата (Mila* @ 10.06.2012 - 08:41 )
Цитата
Мне сегодня пьянка снилась,...

Кошмары ночные бывают,канеш...
Сегодня приснился сон, как открываю я холодильник, а там на блюдце
протухшие пельмени со сметаной, КОТОРЫЕ Я ПОСТАВИЛА ТУДА НЕДЕЛЮ НАЗАД, В ДРУГОМ СНЕ... blink.gif

Почаще проверяй, что в своих снах не доделала. Вспомнишь, сразу засыпай и доделывай. Представляешь, если бы ты это блюдце через месяц обнаружила! biggrin.gif

Спустя 15 минут, 23 секунды (10.06.2012 - 09:04) leonmaster написал(а):
Mila*
Цитата
КОТОРЫЕ Я ПОСТАВИЛА ТУДА НЕДЕЛЮ НАЗАД

вот не бережешь здоровье... кушать надо ПОБОЛЬШЕ... biggrin.gif
тогда даже во сне нечего ставить будет... rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (10.06.2012 - 09:11) ai-chan3 написал(а):
AlkonarkonetПривет!Пишешь,что пропала вера в выздоровление.У меня такое было после срыва(я бы сейчас назвала это продолжением употребления),это было ужасно,чувствовала,что не могу дотянуться,и трезвость мне не светит sad.gif Просто держалась некоторое время,чувствуя Большую боль.В следующей пьянке прочувствовала настоящее дно,сразу в РЦ ,там 2 месяца пробыла,из них недели 3 желала себе смерти.Улетела домой(я в Японии живу),а тут групп русскоязычных нет..страшно было,но я тут же нашла спонсора,и начала писать4шаг.Ходила на группы,абсолютно не понимая языка,а в моменты,близкие к отчаянию,говорила себе :Делай что нужно,и будь что будет! Вообщем,не отступать,пока есть хоть надежда на шанс..В РЦ на стене лозунг висел-"Не задавайся за 5минут до чуда!",каждый день на него смотрела...Ты не сдавайся,все придет постепенно,удачи тебе! smile.gif

Спустя 1 час, 55 минут, 31 секунду (10.06.2012 - 11:06) 12x12 написал(а):
Из личного опыта. Первый мой заезд был 1993 году. Месяц хождения на группы. Понял что ни чего не понял. Пошел до пил до нормы, в 1989 приполз. Мне сказали что приполз, ни туда куда мне надо. Результат ползаю на группы уже (не помню сколько).
Сейчас зачем хожу на группы ответа нет, для кого тоже нет.
Что делаю хожу слушаю. Прикладываю услышеное к себе получаю какой то результат. Смотрю под ходит он мне или нет. Если подходит то пользуюсь им. Не подходит, дальше делаем, до тех пор пока не подбираеться вариант который подходит мне. ( Ошибка выздоровления).

Спустя 17 минут, 18 секунд (10.06.2012 - 11:24) NikkaLe написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 9.06.2012 - 20:16 )
После своего кратковременного срыва у меня совсем опустились руки, пропало желание работать по программе и ходить на группы

У меня был такой опыт. Срыв, опустились руки, но я уже видела трезвую жизнь. И хотела опять это получить. Я нашла малую группу по шагам и практически ходила только на нее. Потом немного отпустило и все вошло в привычное русло группы, чаепитие и т.д. smile.gif
Я знаю, мне без шагов нельзя. Они должны у меня работать, а одна я не могу себя заставить и просто группы мне не помогали.

Спустя 1 час, 52 минуты, 11 секунд (10.06.2012 - 13:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Дружище Алконарконет
все пройдет.
В смысле разочарование и пр и пр.
Так штормит многих вначале.
Меня больше двух лет так штормило.Пока не попал волей случая в отделение неврозов.
Щас препаратов всяких море.
Ну а прОжитая такая ситуация хорошенько закаляет.
Молодца шо тут ,снами. smile.gif

Спустя 12 минут, 44 секунды (10.06.2012 - 13:28) agava написал(а):
Чё париться-то?Ну сорвался,и что?Ты вообще-то алкоголик,больной человек.Где-то недоработал,что-то не посчитал важным(мол,мне это не надо,я другой).А братец алкоголь не дремлет...Сложно начинать сначала,гордыня,блин,давит и т.д.Но куда деваться-то?

Спустя 3 минуты, 20 секунд (10.06.2012 - 13:32) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 9.06.2012 - 21:53 )
А сейчас я не верю, что мне всё это поможет и когда нибудь я опять сорвусь.

Когда я слышу такие слова от трезвого алкоголика, мне хочется предложить ему ознакомиться со Вторым Шагом, потому что всё в руках Высшей Силы.

И быть может, она вернёт нам здравомыслие, а может и не вернёт - не всё зависит от нас.


Цитата (12x12 @ 10.06.2012 - 11:06 )
Первый мой заезд был 1993 году. Месяц хождения на группы. Понял что ни чего не понял. Пошел до пил до нормы, в 1989 приполз.

Глеб привет.

Кажется ты с годами ошибся.

Спустя 12 минут, 15 секунд (10.06.2012 - 13:44) Багира2 написал(а):
Меня полтора года так корячило - то эйфория, то безнадега.
Сорвалась круто - после, как отрезало, первый шаг улегся. Все спокойно и хорошо. В жизни бури бывают, но связка с алкоголем исчезла.

Спустя 1 час, 55 минут, 45 секунд (10.06.2012 - 15:40) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Arna @ 10.06.2012 - 07:02 )
Поэтому, привет, брат! Мы тут надолго по ходу, если не сдохнем, конечно, привыкай и осваивайся, и добро пожаловать таскать кирпичи, работать по 12-ти шагам, в перспективе возиться с новичками, и прочие и прочие радости жизни.

Да кудаж я без вас, походу вы мой крест до конца жизни. Так же как и алкоголизм с наркоманией. Похоже придётся смирится и начать делать, иначе повторение неизбежно. Я то видимо надеялся на чудо, а оказывается работать надо.
Спасибо всем!!! Немного вправили мне мозг.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (10.06.2012 - 15:42) leonmaster написал(а):
wink.gif

Спустя 15 минут, 14 секунд (10.06.2012 - 15:57) Mila* написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
Да кудаж я без вас, походу вы мой крест до конца жизни...

Ыыыыы...!!!......... biggrin.gif

Спустя 5 часов, 41 минуту, 45 секунд (10.06.2012 - 21:39) Arna написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
Похоже придётся смирится...

Ага! user posted image

Спустя 43 минуты, 26 секунд (10.06.2012 - 22:22) RingoStarr написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 10.06.2012 - 10:32 )
И быть может, она вернёт нам здравомыслие, а может и не вернёт - не всё зависит от нас.
Да. Во втором шаге написано: ... может вернуть нам здравомыслие.....А может и не вернуть. Но тут как раз всё зависит от меня. Если я принимаю предложение ВС, и готов выполнять её рекомендации, которая она мне предлагает, то здравомыслие обязательно мне будет возвращено... А если я не затруднюсь оторвать свою задницу от лежбища и буду ныть и скулить, продолжая упорствовать в своем безумии, то конечно ....
ВС, или Бог(как я его понимаю) ничего не будет делать за меня и вместо меня. Он предлагает мне инструмент, с помощью которого здравомыслие может мне вернуться. Но. Но инструментом и с этим инструментом работать буду я ... Только в таком случае у меня есть шанс вернуть здравомыслие и обрести трезвость и жизнь rolleyes.gif

Спустя 1 день, 19 часов, 39 минут, 42 секунды (12.06.2012 - 18:02) Palitra написал(а):
Не унывай брателла;-). Знаешь, это сугубо мое видение-чувствование аа. Кароче, то что не веришь это нормально. Сил нету? Тож обычно. Например, меня раньше оч напрягало то, что в аа надо шаги колбасить и ваще быть в программе, быть там в слудении, "правильным", каким то умудренным типо. Но мои неуклюже сделанные некоторые шаги, да и просто общение в аа привели к тому, что аа я себе воспринимаю именно как сборище таких же как и я. Я не очень умелый, псих, не служу( мало), придурак, ленивый, эгоист, неверубщий почти, злой, депрессивный, меня рвет и тд, тп, короче псих-одиночка. Но аа для меня дорого, что мое место только здесь. Пусть меня многие не примут, особенно те, кто считает, что надо быть в программе, шаги, служение и еще много чего для меня тяностного. Я алкаш, я всегда чувствовал сеья изгоем. И в аа я общаюсь щас в основном с теми, кто тоже чувствует сеья изгоем. Понимаешь? Поэтому ты мне брат. Нет веры? Это нормально! У меня тоже ее очень мало. Давай мы вместе будем искать ее. Не идем по шагам? Давай не парить друг друга этим. А просто пообщаемся или помолчим вместе. Придет время и будут и шаги и все остальное. Главное есть я, есть ты и много других таких же как мы.
Для меня аа это не место, где сдают нормы гто по трезвости, шагам, служению и еще черт знает чего. Для меня аа это общение. Это просто то, что нас много и мы вместе. Что я такой же как ты.
Давай, выкарабкиваться. Я знаю, что такое очаянье и полное неверие после срыва. Это тоже опыт. Надо извлечь уроки. ;-)
Будет у тебя и трезвость. И шаги. Я тоже ваще не верил, что протрещвею в аа. Но покамест вот не бухой:-).
Для меня программа это некий Путь. До. В нем нет конца. Это вечная дорога и процесс. Я шаги буду проходить всегда. Вернее идти. Мне это как бы самому в охотку стало. Спасибо моему спонсору!
Хотя я прогу по своему вижу.
Ты брат уже в программе. Ты начал идти. Не парься, что другие идут по своему. Главное идешь. Панимаэшь?:-)

Спустя 4 часа, 30 минут, 8 секунд (12.06.2012 - 22:32) Порыв Ветра написал(а):
palitra
user posted image

Спустя 1 день, 8 часов, 36 минут, 49 секунд (14.06.2012 - 07:09) OSTAP написал(а):
Alkonarkonet
Хочешь знать, спроси у В.К.! Всем понемногу, а в целом в итоге никому...!

Спустя 1 день, 10 часов, 44 минуты, 59 секунд (15.06.2012 - 17:54) Джарета написал(а):
Хе-е...У меня у самой счас безнадёга и нежелание...(

Спустя 7 часов, 2 минуты, 14 секунд (16.06.2012 - 00:56) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 10.06.2012 - 22:22 )
Если я принимаю предложение ВС, и готов выполнять её рекомендации, которая она мне предлагает, то здравомыслие обязательно мне будет возвращено...

Ты оптимист!

Сегодня футбол. И мне опять ужасно захотелось пива.

Вместо просмотра матча я поехал на группу, остался трезвым, но разве меня можно назвать здравомыслящим?
Я остался трезвым благодаря рекомендациям но моё сумасшествие относительно спиртных напитков - осталось.

Перечитывал БК, главу "Ещё об алкоголизме" - всё про меня! и саморазвод на виски в молоко - слабоалкоголка - пиво, и беганье по дороге перед автомобилями - всё что вы братва рассказываете это не про меня, я особенный, меня пронесёт - только дайте ящик водки и оставьте меня в покое.

В жизненных ситуациях я немного исправился и даже жена замечает что проскакивают здравые мысли, но относительно спиртного - сдвигов маловато.

Спасают рекомендации, искренность и вера.

Спустя 21 минуту, 9 секунд (16.06.2012 - 01:17) RingoStarr написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 15.06.2012 - 21:56 )
Вместо просмотра матча я поехал на группу, остался трезвым, но разве меня можно назвать здравомыслящим?
Я остался трезвым благодаря рекомендациям но моё сумасшествие относительно спиртных напитков - осталось.
А у меня прошло. У меня нет больше "одержимости ума" в отношении алкоголя. Это результат выполнения рекомендаций программы 12 шагов АА. Здравомыслие, по крайне мере по отношению к алкоголю у меня есть. Вот уже больше 10 лет я не испытываю желания пить. Пресловутая тяга больше не преследует меня. Более того, я не хочу пить, ни при каких условиях.... У меня есть 100% уверенность что здесь и сейчас (сегодня) я не буду пить. Не хочу. rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 2 секунды (16.06.2012 - 01:44) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 16.06.2012 - 01:17 )
Более того, я не хочу пить, ни при каких условиях....

Я тоже не хочу пить, мне нравится быть трезвым.
Потому еду на группу, литературу читаю и с программой дружу.

А вот желание напиться в хлам - временами влетает в голову как молния - вышибая из головы всё и вся.

Слава Богу, что такие приступы становятся реже.
Пару лет назад оказался на приёме у нарколога - трезвый - тогда мне помогли выкарабкаться медикаментозно.

Сейчас обзавёлся, помимо наставника в АА, духовным наставником.
Чувствую себя гораздо лучше.

Цитата (RingoStarr @ 16.06.2012 - 01:17 )
Вот уже больше 10 лет я не испытываю желания пить.

Может быть и мне Боженька поможет с этим делом.

Спустя 18 часов, 16 минут, 41 секунду (16.06.2012 - 20:01) Palitra написал(а):
Вот у мну есть др. Зависимость. И по ней я тока собираюсь двигаться. Тоже и лень и пр. Хрень. Совсем не так как с алко. С алко я как то созрел, дошел и тдтп. А тут похоже. Но я знаю как это преодолевать. Для меня 1и 2 шаг в аа были типо : в огороде бузина в киеве дядька.
То есть. Для того, что бы возникло желание и дальнейшая движуха по программе мне нужны мех. Действия. Иногда не очень логично связанные между собой. Просто пойду на группу. По опыту аа уже знаю, что желание и пр. Потом уже проснуца. Аппетит во время жрачки. Главна ложку взятт в руки:-)
Может мне повезло, но и у меня ваще нет желания пивка с футболом. Нет у меня и водки за костром в рыбалку или охоту. Нет желания и при общении с прекрасным полом. Нет при борще, пельменях. Кароче ни с чем нету стало.
Щас посмотрю наших с греками. При чем тут пиво? Надо побеждать. Четвертьфинал нам нужооон, а не пиво. Потом я четко усвоил, что футбол был лишь повод был. Футбол был вторичен. Как и охоты, девки, борщи и пр.:-) вот я болею с несколькими трещвыми болельщиками. Вот жто боление! Это страсть. И самое глааное насточщиц кайф! А раньше ... ня была. Пьяные сопли радости или типа горя, а не помнишь уже кто победил, че победил, в каком виде спорта, не важно все это в итоге. Главна бухло есть? А девки? Футбол? Какой футбол? А! Футбооол! Был што ли? И кто с кем? Проиграли, выиграли? Да х.. С ним, нах он нужен, займи лучше, а? Поэтому я с иронией смотрю на своих пьяных знакомых болельщиков.
Тоже самое и на охоте-рыбалке. Сплошной дешевый фальшивый фарс.
Не хочу я сенодня этого фарса. Я хочу по настояшему поболеть за команду. Насладится футболом. Неидай бог, проиграбт искренне погоревать и искренне порадоваться если выиграют. Не хочу быиь суррогатом.

Спустя 9 минут, 37 секунд (16.06.2012 - 20:11) Mila* написал(а):
palitra
Цитата
Я хочу по настояшему поболеть за команду. Насладится футболом.

Через 2 часика с небольшим... Насладимса....rolleyes.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 55 секунд (16.06.2012 - 21:55) FatCat написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 16.06.2012 - 00:56 )
остался трезвым, но разве меня можно назвать здравомыслящим?

"Жди чуда".
Только активно жди. У меня чудо произошло после 5 шага. До этого я выбирал пойти пить или пойти на собрание, сейчас я волен делать что хочу. wink.gif

Спустя 48 минут, 26 секунд (16.06.2012 - 22:43) Rearranger написал(а):
остался трезвым, но разве меня можно назвать здравомыслящим?
в р-не 10 шага возвращается здравомыслие и никак не ранее половины 9-го

Спустя 12 часов, 23 минуты, 5 секунд (17.06.2012 - 11:06) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.06.2012 - 21:55 )
"Жди чуда". Только активно жди.

Вот этим, как раз, я и занимаюсь.