Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 6 июня до 22.00 ч. 7 июня (по Москве)

ДОЛГОВРЕМЕННАЯ НАДЕЖДА

Поскольку мы рождаемся с большим количеством естественных желаний, неудивительно, что мы позволяем некоторым из них превысить свои прямые обязанности. Когда они слепо увлекают нас или когда мы своевольно требуем, чтобы они доставляли нам больше удовлетворения или больше наслаждений, чем это возможно или чем нам причитается, тогда мы утрачиваем тот уровень совершенства, который Бог предназначил для нас на Земле. Это мера испорченности нашего характера или, если хотите, мера наших грехов.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 75
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 65

Именно здесь зарождается долговременная надежда и определяются перспективы понимания природы моей болезни и путей выздоровления. Красота АА заключается в осознании того, что жизнь, с Божьей помощью, будет становиться лучше. Путешествие по АА становится содержательнее, понимание становится истиной, мечты становятся реальностью — и «сегодня» становится вечностью.

Когда я вступаю в свет АА, мое сердце наполняется присутствием Бога.




Спустя 19 минут, 5 секунд (7.06.2012 - 00:37) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик, раньше пил, бросил.

Удовольствия, удовольствий, ещё, ещё.
Шампанского, водки, мартини, виски давай.
Ещё удовольствий, давай темного пива. Текилу.

Всё-таки я превысил точку невозвращения от удовольствий.
Хотя, если бы мозги были, то можно было бы не допивать всю цистерну.

Сегодня трезвый, слава Биллу.

Спустя 18 часов, 44 минуты, 3 секунды (7.06.2012 - 19:21) ki33 написал(а):
Оксана алкоголик. У меня на сегодня есть одно главное желание это поиск моей ВС. только она дарует мне душевное равновесие. и только она руководит моей жизнью. у меня есть долгосрочная надежда на ее поиск это вся моя оставшаяся жизнь. wink.gif

Спустя 2 часа, 18 минут, 18 секунд (7.06.2012 - 21:39) Natali написал(а):
Наташа, алкоголик.
"мы своевольно требуем" - это про меня. Когда нет вообще ничего- я прошу: ну, хоть немножко! а когда появляется немножко, мне нужно всё больше и больше, а если этого нет, то значит - они все плохие, а я хорошая. Начинаю уже это видеть в себе и понимать мозгами, но пока ещё сердцем принять не могу. У меня эти требования каждый день и сегодня не исключение. Хотя.. как бы со стороны вижу - эгоистка я полная. Ну что же, для работы над собой фронт работ примерно обозначен, и поэтому я в АА.
Искренне прошу ВС наполнить моё сердце Его присутствием. Сегодня трезвая, что является одним из чудес Программы. Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"