Какой формат группы бы вы предпочли:
1. Можно ли высказываться по состоянию.
2. Обозначать другие зависимости.
3. По времени сколько оптимально?
еще какие пожелания



Спустя 12 минут, 19 секунд (6.06.2012 - 21:01) Aqualung написал(а):
Прочесть смог. Понять, что написано - не смог.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (6.06.2012 - 21:06) DenisS написал(а):
Avacada
1. почему бы и нет? если это не просто тупо: "хочу бухать, колоться и пускать слюни и ничего я не делаю со своим состоянием, поэтому еще больше хочу бухать и колоться и пришел сюда".
2. да.
3. как сколько? что бы возможность высказаться имел каждый желающий. если двое зависимых с чайником и времени вагон - сколько угодно. другое дело, когда стульлев не хватает, люди сидят "на кортах" biggrin.gif

Спустя 37 секунд (6.06.2012 - 21:06) Шиповник написал(а):
Aqualung
Хи-хи... Я сегодня ваще ничего не понимаю blink.gif В какую тему не зайду, на 3 - 4 странице мосх отключается.
Слава тебе, Чо там, я думала, совсем отупела.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (6.06.2012 - 21:10) bosk написал(а):
При новичках по состоянию высказываться нельзя. Остальное не важно.

Спустя 8 минут, 47 секунд (6.06.2012 - 21:19) Avacada написал(а):
1. Сейчас много групп, где предлагают тему и можно говорить только по ней.
Сегодня на такую попала. А надо было слиться.
Есть вариант, когда первые 15 мин предлагабтся для слива.
2. Ох как тяжело будет продвинуть вариант про то, что о других зависимостях можно упоминать.
3. я встречала варианты 1час 15 мин без перерыва и 1 45 с перерывом

Спустя 14 минут, 6 секунд (6.06.2012 - 21:33) DenisS написал(а):
Avacada
1. слиться? неее... biggrin.gif laugh.gif знаешь что? попробуй лучше... бабушке в автобусе laugh.gif серьезно, есть такой опыт у одного моего знакомого biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (6.06.2012 - 21:34) Алехандро написал(а):
1. Высказываться по состоянию перед началом проведения собрания.
2. Обозначить другие зависимости, но не высказываться по ним.
3. 1 час 15 минут.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (6.06.2012 - 21:38) Avacada написал(а):
DenisS
Хохохо. Проблему надо проговаривать на группе. Так мне говорила моя спонсор и многое другие опытные выздоравливающие.
Я в автобусах не езжу и сбабушками не общаюсь. и ваще я людей боЮсь. анонимных в меньшей степени, а не высказываться на группе - гордыня



Спустя 2 минуты, 9 секунд Avacada написал(а):
Алехандро
А как не высказываться по другим зависимостям?
Хотя конечно если на алкогольных группах будут про сложностях отношений с барыгами идти разговоры - это может напугать честных алкоголиков.
Ну у меня было время, когда я боялась сказать, что у меня еще и любовная зависимость
Впрочекм извините.
Я раздухарилась. Мне важно ваше мнение. Своё я и так знаю.

Спустя 5 минут, 16 секунд (6.06.2012 - 21:43) DenisS написал(а):
Avacada подожди, подожди.. проговоривать (обозначить проблему, попросить помощи - может кто откликнется, предложит пути решения) или просто слиться: (еще раз повторюсь, типа: "у меня все херово, я не хочу работать (ни над собой, ни денег зарабатывать), но хочу бухать/колоться/пускать слюни и поэтому у меня все херово..)
Если проговорить (как я это понимаю) - я "за". Если слиться - бабушку лови!!! Что бы слиться, общаться с ней совсем не нужно - проговорила и вперед!!!

Спустя 6 минут, 17 секунд (6.06.2012 - 21:50) Татьян@ написал(а):
1. Высказыватья о том, что волнует и радует на сегодня-обязательно
2. нет
3.1 час

Спустя 2 минуты, 19 секунд (6.06.2012 - 21:52) Шиповник написал(а):
Мы говорим о чем хотим. Что кого волнует. И ни в чем не ограничиваем.
Может, когда нас будет много, что-то и изменится, а пока мы очень трепетно друг к другу относимся.

Спустя 9 минут, 1 секунду (6.06.2012 - 22:01) Алехандро написал(а):
Дело в том, что когда я только пришел в АА (я новичек) у меня было вот так:
1. мне нужно было слиться, обязательно! где если не на собрании? это длилось около месяца.
2. пропущу, но я был рад услышать любую жалостливую история, в которой дела обстоят еще хуже чем у меня и не важно по какой причине, алкоголь, наркотики, таблы.
3. 2 часа было мало, хотелось еще, но все разбегались по своим делам.



Спустя 2 минуты, 46 секунд Алехандро написал(а):
Цитата (Avacada @ 6.06.2012 - 21:38 )
Алехандро
А как не высказываться по другим зависимостям?
Хотя конечно если на алкогольных группах будут про сложностях отношений с барыгами идти разговоры - это может напугать честных алкоголиков.
Ну у меня было время, когда я боялась сказать, что у меня еще и любовная зависимость
Впрочекм извините.
Я раздухарилась. Мне важно ваше мнение. Своё я и так знаю.

Молча. Раз пришел в АА сидеть и слушать о чем говорят и не начинать строить свои приоритеты, проблемы с барыгами, ремонтом машины и прочей ерунды.
У меня помимо алкогольной зависимости еще есть сексуальная, депрессивная, курительная. Есть же специальные анонимные по этим зависимостям. wink.gif
Основная идея собраний, как я это понимаю - доносить еще страдающим алкоголикам - веру, силы и надежды на выздоровление.

Спустя 29 минут, 46 секунд (6.06.2012 - 22:31) Mike62 написал(а):
Создать на Весвало ветку для слива, устраивать там беспредел.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (6.06.2012 - 22:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Avacada @ 6.06.2012 - 20:49 )
еще какие пожелания

Ну, бассейн, шашлыки, массажистки, мохито холодный, музыка.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (6.06.2012 - 22:36) BeeRsaCHE написал(а):
Avacada
Зачем объявлять о других зависимостях на группе АА? Это отнимает время и может создавать разобщенность в группе. А ещё попахивает гордыней. Плюс тогда давайте уж перечислять всё по списку: я к примеру зависим от толуола, который до какого-то времени содержался в клей-моменте, при этом никогда не нюхал ацетон, грибы жрал, но ЛСД не пробовал, сексоголик сумасшедший, обжора, депресушник и и и тд и тп, можно минут 20 перечислять только мои зависимости. Таким образом я пытаюсь выделиться, показать, что мы конечно с вами алкоголики, но я-то посмотрите, ещё и вон какой!
Слив - не выздоровление. Слиться я могу и другу и кому угодно после собрания. Спонсор меня правда посылает сразу, если я хочу слиться ему. "...мы знаем точно, что если Вы говорите о проблеме, то Вы не можете говорить о решении...". Есть группы придерживающиеся этого регламента. И это группы которые направлены на выздоровление, а не на временное обезболивание.
Время 3-5 минут в зависимости от количества народу. Ещё мне нравится когда по кругу.
Вариант группы - "вопрос-ответ" мне тоже нравится.

Спустя 8 минут, 35 секунд (6.06.2012 - 22:45) DenisS написал(а):
BeeRsaCHE
Цитата
Зачем объявлять о других зависимостях на группе АА

правильно. Я - зависимый. Развивать эту тему не будем smile.gif

Спустя 12 минут, 6 секунд (6.06.2012 - 22:57) Алехандро написал(а):
На сколько знаю, существуют открытые собрания, длятся по 2 часа, на которых можно обсуждать любую зависимость, высказываться по состоянию.

Спустя 18 минут, 4 секунды (6.06.2012 - 23:15) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Avacada @ 6.06.2012 - 21:38 )
про сложностях отношений с барыгами идти разговоры

С барыгами у меня больше нет отношений. Теперь это просто люди, которым я должен денег и хотел бы вернуть долг, но так же это люди, общение с которыми для меня опасно как полоскание горла водкой. Так что я не иду к ним, при встрече постараюсь убежать. Какие ещё могут быть отношения с болезнью?
Цитата (Mike62 @ 6.06.2012 - 22:31 )
Создать на Весвало ветку для слива, устраивать там беспредел.

Мой негатив за сегодня.

Слив это психотерапевтический сеанс. АА не психотерапия, хотя я сам лично любитель подслиться. Но это на самом деле не решение проблемы!

Спустя 8 минут, 24 секунды (6.06.2012 - 23:24) дядя андрей написал(а):
По состоянию и путям решения проблемм 10 минут. Остальное по теме.

По каждой зависимости, на свою группу.

По времени 5 минут не больше. остальное траля ля толочь воду в ступе.Повторно 2 мин.


Спустя 4 минуты, 55 секунд (6.06.2012 - 23:28) Вальтрон написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.06.2012 - 21:50 )
Высказыватья о том, что волнует и радует на сегодня-обязательно

Почему? И кому это обязательно?
Цитата (Avacada @ 6.06.2012 - 20:49 )
Какой формат группы бы вы предпочли:

А зачем тебе? Группу новую делать?

Спустя 1 час, 10 минут, 44 секунды (7.06.2012 - 00:39) Молли написал(а):
Цитата (Avacada @ 6.06.2012 - 20:49 )
1. Можно ли высказываться по состоянию.

1. В качестве краткого обозначения проблемы для возможной обратной связи с опытом выхода . А вообще - мне нравится круг чувств . Мне нравится , когда люди понимают , что они чувствуют . Но это не практикуется в сообществе . Более того - масса ярых противников "реабилитационных" примочек . Удивляюсь всегда тем , кто ограничивается только рамками БК . Когда я узнала мир своих чувств - у меня многое изменилось в жизни . Я изменилась . Но на группе об этом - ни-ни ph34r.gif ... Банят ... biggrin.gif

Цитата (Avacada @ 6.06.2012 - 20:49 )
2. Обозначать другие зависимости.

2. rolleyes.gif Здесь скорее всего ответы предсказуемы - у кого одна зависимость , ответят Нет , у кого несколько - ответят Да . Имхо - Да , я из "поли" . Но я это осознаю и работаю с этим . Раздражают войнушки против "других зависимостей". Раздражает фраза "сосредоточьтесь на своём алкоголизме" blink.gif . вопрос - куда деть нарко и созу и что там ещё у меня есть ? В программе НА мне проще - там я зависима от всего и мне легко и я могу быть сосредоточенной на своей болезни полностью , а не на её отдельной части .

Цитата (Avacada @ 6.06.2012 - 20:49 )
3. По времени сколько оптимально?

3. Не более 1-15 . Как раз сливы на длинных группах , имхо . Я люблю короткие , часовые по протяжённости для меня они самые насыщенные и наполненные энергетикой , там нет длинных пауз , говорят по существу , потому как 2-3 минуты и колокольчик - особо не заноешь , это дисциплинирует .

Спустя 13 минут, 37 секунд (7.06.2012 - 00:53) Mike62 написал(а):
В АА вроде нет зависимостей.
В АА есть парадокс - от зависимости в независимость.



Спустя 56 секунд Mike62 написал(а):
А если сливать на других людей, то они будут уходить облитыми?

Спустя 5 часов, 38 минут, 1 секунду (7.06.2012 - 06:31) bosk написал(а):
Да пусть ноют, главное не при новичке "перворазовом".

Спустя 1 час, 34 минуты, 47 секунд (7.06.2012 - 08:06) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Молли @ 7.06.2012 - 00:39 )
я зависима от всего и мне легко и я могу быть сосредоточенной на своей болезни полностью

Я тоже полик. НО! Болезнь она одна - это хроническое недовольство миром и жизнью и изменение своего отношения к реальности путем применения препаратов. С одной стороны я осознаю, что мне же всё равно по большей части что жрать:
- Будешь?
- Давай! (глотает), А что это?
С другой стороны у меня в арсенале болезни имеется отличное оружие "отрицание" - "да не, я не такой как они, что эти алкаши могут знать о сальвинориновом приходе на который у меня сейчас тяга? Алкоголь я не хочу это яд, а вот клейку бы я понюхал. чуть-чуть". Что это как не болезнь?
Я так же склонен к тому, чтобы на группе не тереть за сорта выпивки и проблему употребления алкоголя (за исключением моментов, когда на группе новичек). Проблемма глубже чем употребление тех или иных веществ. Когда я читаю книжку, я подставляю на место слова алкоголь свою одержимость (секс, отношения, психотроп...). В NA немного по другому, хотя тоже не называются виды наркотиков! Таким образом заключаю, что болезнь можно обозвать одним словом и не вдаваться в подробности употребления. АЛКОГОЛИЗМ

Спустя 1 час, 37 минут, 35 секунд (7.06.2012 - 09:43) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
На сколько знаю, существуют открытые собрания, длятся по 2 часа, на которых можно обсуждать любую зависимость, высказываться по состоянию.


открытые собрания не для этого!!!! Цель открытого собрания это реальная возможность познакомиться с АА и родственикам и язвеникам и людям с другими зависимостями!!!!
А то получается часто, что высказываются все и родственики и язвеники и другие зависимости wink.gif
все таки формат открытого собрания это когда присутствовать могут люди не алкоголики, а высказываются только те, кто имеет пролблемы с алкоголем dry.gif


По поводу упоминания других зависимостей на собрании АА я считаю(и это мое ИМХО) простым элеменатрным неуважением к группе АА, на собрания котрой пришел человек!!!! и естественно это увжание появляется со временем в результате работы так как сказать по программе по психологии по культурологии по физилогии по ....логии и т.п.!!!!!


Время собраний по моему амленкьому разумению не надо растягивать, потому что попытка вместить работу группы в рамки собрания этой же группы может вызвать простое кашеобразование в мозгах.... все таки группа АА работает 24 часа, а не 1,5 часа или 1,15 или 3 часа.... и об этом конечно же надо упоминать на собраниях в качестве того что публичный "экзорцизм" а-ля слив не всегда пользительно работает для сливающегося(АА это все проглотит и не подавиться, а ответка может быть очень мощной)



Спустя 3 минуты, 57 секунд (7.06.2012 - 09:47) leniwezdim написал(а):
Цитата
А если сливать на других людей, то они будут уходить облитыми?

biggrin.gif Да сливают и ни чего не поделаешь . Хуже что те кто сливает с психиатрией АА путают . Обратной связи ,,требуют,, и причём незамедлительно . ( из личного опыта , с ноги-бы ... ну что-бы взбодрить , меня взбадривало )
Про время не скажу . Это не приём у врача . Не когда , не нравится или надоело - встал да ушёл .
Преамбула и традиции - от сюда и проведение групп-собраний . Всё .

Спустя 8 минут, 7 секунд (7.06.2012 - 09:55) Mike62 написал(а):
Убрать из групп ежедневные размышления, поскольку они не дают представления об АА, а только наводят ореол секты.
Ежедневные размышления хороши для пьяных, дают протрезветь.

Спустя 16 минут, 2 секунды (7.06.2012 - 10:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.06.2012 - 09:55 )
Ежедневные размышления хороши для пьяных, дают протрезветь.

Моя ты бубочка...я с тебя балдею biggrin.gif

Спустя 8 часов, 4 минуты, 23 секунды (7.06.2012 - 18:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (DenisS @ 6.06.2012 - 22:45 )
правильно. Я - зависимый.


когда я слышу это так и подмывает спросить - от чего
от погоды ....от денег .....от чужого мнения !?

иногда говорят - чистый и трезвый .

чистый -это типа после душа blink.gif

или это нечестность или гордынька

во я типа какой - покруче laugh.gif алкашей то буду .

Спустя 7 минут, 18 секунд (7.06.2012 - 18:23) Вальтрон написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.06.2012 - 18:16 )
чистый -это типа после душа

Вроде это наркоманская, ребцентровская фишка..

Спустя 14 минут, 7 секунд (7.06.2012 - 18:37) Mike62 написал(а):
Чистый - без бесов

Спустя 17 минут, 50 секунд (7.06.2012 - 18:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.06.2012 - 18:37 )
Чистый - без бесов


чистый - это не грязный - после бани
а без бесов это без бесов laugh.gif

а кто такие бес blink.gif



Спустя 6 минут, 38 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (bosk @ 6.06.2012 - 21:10 )
При новичках по состоянию высказываться нельзя. Остальное не важно


если я слышу . что ведуший говорит - а теперь по состоянию
я обычно говорю
мое состояние далеко от списков журнала форбс ..но печень востанавлевается . стул твердый . я трезвый .

Спустя 9 минут, 26 секунд (7.06.2012 - 19:04) barmental1971 написал(а):
Вроде все просто про формат, делимся опытом - было, делал, стало.

Поговорка с анонимных нравится - мне насрать на то что ты думаешь, я уважаю твой опыт. Один сабж на группе с чувствами в течение полутора лет описывал одни и те же проблемы, без всяких попыток их решения. Думаю что мне также насрать на то что алкоголик чувствует.

Цитата
Ну, бассейн, шашлыки, массажистки, мохито холодный, музыка.
Я бы еще добавил баню, а мохито и музыку - вычеркнул.

З.ы. Дабы не нарушать авторские права, небольшая ремарка - слово "насрать" заимствовано из лексикона некоего субъекта.

Спустя 1 час, 22 минуты, 47 секунд (7.06.2012 - 20:27) DenisS написал(а):
гаспар1
Цитата
когда я слышу это так и подмывает спросить - от чего от погоды ....от денег .....от чужого мнения !?

ты действительно хочешь об этом поговорить? отдельную тему заведем или здесь?
Цитата
иногда говорят - чистый и трезвый .
- я это говорю тогда, когда я трезвый и мое эмоциональное состояние "в норме" (если принимать за норму состояние между гневом и страхом). Тебя не воротит от психолого-нарковских-ребовских "примочек"? Можешь подойти без предубеждения? Тогда я готов к диалогу.
Вальтрон последнее к тебе тоже адресовано.

Спустя 29 минут, 40 секунд (7.06.2012 - 20:57) Багира2 написал(а):
На моей родной группе дается время после зачитывания преамбулы, приветствий на негатив, позитив, упоминание юбилеев трезвости. Начало собрания в 19.00, зачитывание минут 10 и до 19.30 собственно радости и гадости. smile.gif
Другие зависимости можно называть на открытом собрании.
Время - не больше полутора часов. Дальше начинается усталость, внимание рассеивается, КПД падает.



Спустя 2 минуты, 27 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.06.2012 - 18:23 )
Цитата (гаспар1 @ 7.06.2012 - 18:16 )
чистый -это типа после душа

Вроде это наркоманская, ребцентровская фишка..

Не знаю насчет ребцентров. Наркоши все так говорят, даже действующие, в период воздержания. smile.gif

Спустя 10 секунд (7.06.2012 - 20:57) Rearranger написал(а):
Avacada
Пробалтывание проблем - это из ребцентров лезет. Пробалтывание - на ушки спонсору. Слава Богу что все больше групп где такие потоки сознания глушат. Другие зависимости - на группы по другим зависимостям.

Спустя 14 минут, 20 секунд (7.06.2012 - 21:11) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.06.2012 - 20:57 )
Слава Богу что все больше групп где такие потоки сознания глушат.

Да и ваще сознание глушат, ибо нафиг надо сознание-то когда спонсор есть, у которого тоже спонсор, и у того спонсор - вот он пусть и думает. А нам то нафига - сознанием то работать, и без того у головы много функций - ну там есть, пить, спонсора слушать.

Спустя 25 минут, 42 секунды (7.06.2012 - 21:37) Avacada написал(а):
Всем спасибо!

Спустя 2 часа, 15 минут, 20 секунд (7.06.2012 - 23:52) Ильяс написал(а):
Avacada
да пожалуста, обращайся ещё........полечим-вылечим и покалечим biggrin.gif

Спустя 7 часов, 55 минут, 49 секунд (8.06.2012 - 07:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (DenisS @ 7.06.2012 - 20:27 )
ты действительно хочешь об этом поговорить? отдельную тему заведем или здесь?


заводи .....

я выработал свое мнение .

это или нечестность перед собой или гордынька .

Спустя 3 часа, 52 минуты, 14 секунд (8.06.2012 - 11:40) DenisS написал(а):
гаспар1
Цитата
я выработал свое мнение .
уважаю. точно так же я выработал свое и сегодня при нем останусь. Поэтому смыла заводить тему я не вижу. Моя зависимость - это не просто употребление алкоголя и наркотиков. Это определенный склад моего характера, дефектов, недостатков, положительных качеств, каких-то жизненных драйверов, паттернов поведения (не воротит от таких слов, кстати?) и тд... и просто тупо отказавшись от употребления синьки и наркоты - я найду что то другое, если не буду рассматривать свою ЗАВИСИМОСТЬ глубже, и я бы сказал, шире. И работать, работать, работать...
как то так,
гаспар1. С уважением к тебе, Денис.

Спустя 10 минут, 45 секунд (8.06.2012 - 11:51) Aqualung написал(а):
DenisS
Я с тобой согласен. Придет, думаю, время и будут работать группы коррекции зависимости как таковой. В формате, похожем на АА или иначе, со специалистами-врачами, например.
У твоих оппонентов зачастую речь идет о чуде АА и нежелании расшатывать эту лодку, уж очень жалко будет потопить ее, понавесив разных гаджетов и прибамбасов. На веслах и без мотора.
Надеюсь, я понятно выразился? Натыкаюсь на непонимание своих слов в разных ветках последнее время.
Да, успехов тебе!

Спустя 5 минут, 32 секунды (8.06.2012 - 11:57) DenisS написал(а):
Aqualung biggrin.gif
Цитата
Придет, думаю, время и будут работать группы коррекции зависимости как таковой
время пришло. есть такая партия (с) biggrin.gif
спасибо за поддержку!!!

Спустя 2 часа, 24 минуты, 16 секунд (8.06.2012 - 14:21) Молли написал(а):
Цитата (DenisS @ 8.06.2012 - 11:40 )
Моя зависимость - это не просто употребление алкоголя и наркотиков. Это определенный склад моего характера, дефектов, недостатков, положительных качеств, каких-то жизненных драйверов, паттернов поведения (не воротит от таких слов, кстати?) и тд... и просто тупо отказавшись от употребления синьки и наркоты - я найду что то другое, если не буду рассматривать свою ЗАВИСИМОСТЬ глубже, и я бы сказал, шире.

Осмелюсь дополнить (добавив симптомов из своей Зависимости ) - болезнь навязчивого мышления , привычка бояться , отсутствие навыка жить здесь и сейчас , оценочные ориентиры , магическое мышление , вечное ожидание непонятно чего и прочее и прочее и прочее ...Я хочу знать свою Зависимость , я хочу понимать свои симптомы , я хочу знать с чем мне предстоит работать и что исправлять , в чём ресурс есть , а что меня убивает . Благодарна всем 12-шаговым программам , реабилитациям , психотерапевтам , Горски , Москаленко , Битти и многим другим , посвятившим свою жизнь исследованиям , наблюдениям и поделившимся этим со мной . Поддерживаю людей неупёртых , свободных от стереотипов , понимающих , что АА- не панацея и уважающих чужой выбор .

Цитата (Aqualung @ 8.06.2012 - 11:51 )
Натыкаюсь на непонимание своих слов в разных ветках последнее время.
Аналогично laugh.gif .

DenisS
Цитата (DenisS @ 8.06.2012 - 11:57 )
есть такая партия
кх ... привет , однопартиец rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (8.06.2012 - 14:25) mariposa написал(а):
Цитата (Aqualung @ 8.06.2012 - 11:51 )
Придет, думаю, время и будут работать группы коррекции зависимости как таковой.

Я посещаю как раз такую группу. smile.gif

Спустя 24 минуты, 19 секунд (8.06.2012 - 14:49) DenisS написал(а):
Молли
Цитата
кх ... привет , однопартиец rolleyes.gif

привет!!!



Спустя 1 минуту, 9 секунд DenisS написал(а):
mariposa
привет!!!
вот он тот момент, когда я понимаю, что я не один rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (8.06.2012 - 14:54) Сергей С. написал(а):
Цитата (Aqualung @ 8.06.2012 - 12:51 )
Придет, думаю, время и будут работать группы коррекции зависимости как таковой. В формате, похожем на АА или иначе, со специалистами-врачами, например.

Это время существует с момента, когда стал известным З. Фрейд. И Рональд Х., один из людей стоявший в начале АА, был пациентом К.Г. Юнга. Здесь нет противоречия, это просто разные вещи.
В АА, в принцире, не может быть врачей - профессионалов (см традиции). В таком случае, когда воздействие идет принципиально на основе дилетантизма, то эффект имеет только личный опыт. Поэтому во всем мире за все 77 лет существования АА так и существуют узкие группы (АА, АН, Ал-Анон, Нарк-Анон, ВДА, КоДА, АС, АИ и т.д.). Что имею, тем и делюсь. Не нравится: зарабатывай денег и иди к доктору Юнгу. Может тебе это поможет, но бесплатно доктор с тобой возиться не будет. Это - его профессия.

Спустя 41 минуту, 42 секунды (8.06.2012 - 15:36) Rearranger написал(а):
Сергей С.
Рональд у Юнга протусил год и нажрался на корабле, когда плыл обратно домой. Так что, так что, так что....... smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (8.06.2012 - 15:38) дядя андрей написал(а):
Я хожу на разные группы.

но не пру на них то, что нарушает традиции.

Создавайте хоть супер-пупер 8246 шаговую группу со всеми зависимостями и пороками мира, но хрена это все вы АА тащите.

Но не печет наш кирпичный завод булочки, хоть это и хорошо.


Спустя 6 минут, 12 секунд (8.06.2012 - 15:44) Алехандро написал(а):
дядя андрей
Возможно в АА публика самая привлекательная из анонимных? поэтому народ с другими зависимостями в АА ходит?
Я был В АН - не мое.
Был на созависимых - не мое, мало откровенности.

Спустя 2 минуты (8.06.2012 - 15:46) дядя андрей написал(а):
Цитата
Возможно в АА публика самая привлекательная из анонимных? поэтому народ с другими зависимостями в АА ходит?


И АА перестает быть АА.

Спустя 22 минуты, 33 секунды (8.06.2012 - 16:09) Raf написал(а):
Чет читал читал так нихрена ниче и не понял. По сути некоторые хотят чтоб окружающие говорили только то что хочеца услышать, а если нет то все, не формат. Так штоли? Зачем загонять алкашей в какие то рамки, есть законные две три минуты и пусть хоть че говорить а мое дело принимать то что нравиться и отбрасывать остальное. Если седня на сходняк попаду то возьму слово и буду молчать, медитировать три минуты. Вот хочеца мне так в общей тишине выздоравливать. smile.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (8.06.2012 - 16:11) Rearranger написал(а):
Raf
По сути окружающие говорят на заданную ведущим на группе тему, а то по факту все превратиться в то, чем является курилка на весвале. Если не регламентировать, то в отбросы пойдет слишком много, и надо будет искать группу, которая группа а не клуб страдальцев.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (8.06.2012 - 16:15) Молли написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 8.06.2012 - 15:38 )
Создавайте хоть супер-пупер 8246 шаговую группу со всеми зависимостями и пороками мира, но хрена это все вы АА тащите.

дядя андрей
ты к кому обращаешься , стесняюсь спросить ?.. Вот ты и Гаспар в теме о чёрных ручках лбы разбивали , а ведь и у него АА , и у тебя АА , хотя вы друг с другом так и не согласились . Категоричность суждений не позволила вам найти точки соприкосновения , хотя разница в вашем выздоровлении - какая-то черная ручка (прошу прощения за утрированность ) . А вот схожесть - эта категоричность , как правильно знаете только ты и Гаспар . Категоричность по сути - это страх , что не будет по-вашему . Открою тебе секрет - НЕ будет так , как хочешь ты или твой тёзка . Почитайте Баха , Толле , Фрома , ищите любовь , идите вперед , вылазьте из давящих штанишек . Тесное носить - ВРЕДНО !!!
Даешь объединение всех 12-Шаговых Программ !!! УРРРААААА !!!


Спустя 2 минуты, 19 секунд (8.06.2012 - 16:18) Rearranger написал(а):
Алкоглику - самое то среди обжор выздоравливать! ЗАЧОТ! biggrin.gif
Еще можно зубы у оккулиста лечить а ремнтировать машину у швеи...... какая разница в конце-концов, все же люди!?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (8.06.2012 - 16:19) Raf написал(а):
Rearranger
Есть в преамбуле ограничения и я считаю что их вполне достаточно. А то что необходимо высказываться строго по теме или ежедневнику такого вроде там нет. Хотя возможно я отстал и в первом чтении второго созыва внесли поправки.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (8.06.2012 - 16:21) Rearranger написал(а):
Raf
Пральна! "Избегая посторонних высказываний....." Определение "постороннего высказывания" дать? Высказывание - не относящееся к теме. Преамбула вещь хорошая но ее не зубрить а читать надо. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (8.06.2012 - 16:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мне наверное неслыханно повезло!
Принимать участие в собраниях где было можно все и всем,только регламентировалось время личного выступления..Мож потому шо мне подходят и нужны любые вывески "Анонимные...." smile.gif
Главное,это личное участие в процессе,который по сути своей является самопознанием,обучением видению себя со сторонъ,самоанализу.
Меня бы жесткие нынешние рамки проведения собраний шуганули бы так,шо вряд ли бы я на них ходил.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (8.06.2012 - 16:30) Молли написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 8.06.2012 - 16:18 )
Алкоглику - самое то среди обжор выздоравливать! ЗАЧОТ!
Еще можно зубы у оккулиста лечить а ремнтировать машину у швеи.....

Эхехе ... Уж за 3 годика-то неужели так и не видел , что алкоголизм-наркомания-созависимость суть одно и то же ? Что даже способ выздоровления - ОДИНАКОВ ? Что душу надо лечить , ВС искать , людям помогать , выходить за рамки собственного Я ? Ж@пу-то с пальцем в прямом смысле зачем сравнивать ? По сути (моё личное мнение) , когда сняты проблемы абстинухи от чего бы там ни было (алкоголь , наркотики , игра , обжорство , сексоголизм - что угодно) - программа выздоровления У ВСЕХ становится ОДИНАКОВОЙ . И если ты этого не видишь , то увы - говорить действительно не о чем .

Спустя 3 минуты, 41 секунду (8.06.2012 - 16:33) Rearranger написал(а):
Молли
так и в церкви про то же, но что то в церквях не выздоравливают......

Спустя 2 минуты, 26 секунд (8.06.2012 - 16:36) Raf написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.06.2012 - 16:21 )
Определение "постороннего высказывания" дать?

Ну ка ну ка, что в твоем понимании постороннее высказывание.

Спустя 34 секунды (8.06.2012 - 16:36) Rearranger написал(а):
Raf
читай внимательно. а то ты брателло - не дочитываешь до конца - уже "знаешь" ответ и бежишь поумничать rolleyes.gif я его уже дал, тебе терпежу 2 строчки дочитать не хватило rolleyes.gif

Спустя 1 минуту (8.06.2012 - 16:37) Raf написал(а):
Rearranger
Съехал wink.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (8.06.2012 - 16:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 8.06.2012 - 13:54 )

Это время существует с момента, когда стал известным З. Фрейд. И Рональд Х., один из людей стоявший в начале АА, был пациентом К.Г. Юнга. Здесь нет противоречия, это просто разные вещи.
В АА, в принцире, не может быть врачей - профессионалов (см традиции). В таком случае, когда воздействие идет принципиально на основе дилетантизма, то эффект имеет только личный опыт. Что имею, тем и делюсь. Не нравится: зарабатывай денег и иди к доктору Юнгу. Может тебе это поможет, но бесплатно доктор с тобой возиться не будет. Это - его профессия.

Вот именно в одной из работ Фрейда и можно прочитать о том,что есть вещи,в которых се кого часто называют профанами, знают,понимают ,умеют и делают больше тех,кто имеет ученую степень.
Простеиший принцип--учись у учеников.Я бы назвал его УУУ.
Им как раз и пользовались упомянутые выше спецы.
Ну и врачей и других спецов средь аашного брата хватает.Не зря же выздоравливающие алки работают и соц работниками и консультантами по решению алкопроблемы.

Спустя 5 минут, 49 секунд (8.06.2012 - 16:46) Молли написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 8.06.2012 - 16:33 )
так и в церкви про то же, но что то в церквях не выздоравливают

Да знаю ... Но это - если обобщать . А если быть повнимательнее - есть и выздоравливающие в церкви , есть - в АА , есть даже по Наталье Правдиной !!! Лично знаю такого человека , который потерял мужа , потом сына , сама была готова идти на тот свет ... И именно по Н.Правдиной - стала счастливой , именно Правдину она смогла услышать . А мне эта Правдина - до тошноты , но разве это имеет значение , когда именно она СПАСЛА человека ?...


Спустя 34 секунды (8.06.2012 - 16:46) дядя андрей написал(а):
Молли
Цитата
ты к кому обращаешься , стесняюсь спросить ?


К тебе тоже, как к приверженым тащить в АА все подрят.
Цитата
Вот ты и Гаспар в теме о чёрных ручках лбы разбивали , а ведь и у него АА , и у тебя АА ,


Да я и сейчас схожу, он там хрень нес чистой воды.

Но когда я согласен я говорю, что согласен.

Ради Бога если б вы это применяли где то при реб центрах. Некие психокорекционные группы, но вы это в АА тяните и пропагандируете это.

Для того , что бы посадить дерево не надо рыть пять ям, достаточно одной. А для разных деревьев нужнны разные условия. Ботанический сад под крышей АА это без пользы. У нас своя среда обитания.

Спустя 6 минут, 37 секунд (8.06.2012 - 16:53) Молли написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 8.06.2012 - 16:46 )
У нас своя среда обитания.


дядя андрей
Я щас тебе ниже пояса вдарю , чтоб ты очнулся . Вот у тебя была проблема со здоровьем и мы всем миром собирали деньги , потому что ты был в беде и я сомневаюсь , что деньги сдавали только черноручечники . Это были разные люди и их объединила твоя беда . А ведь АА не оказывает материальной поддержки . Что скажешь на такое "нарушение правил" приверженке общечеловеческих принципов , а ?

Спустя 10 минут, 51 секунду (8.06.2012 - 17:04) Rearranger написал(а):

Спустя 5 минут, 5 секунд Rearranger написал(а):
Молли
бабки ему собирали вне рамок групп и вне рамок АА, а принципы у тя реально из всех человеческих щелей лезут...... в игнор тя.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (8.06.2012 - 17:08) Молли написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.06.2012 - 16:59 )
От соплей есть масса разных капель - то что ты говоришь - это купить их все сразу, смешать и закапать.

Rearranger
Ну , это твоё личное мнение , ты , видимо , чистейший алкоголик , воинствующе или не очень настроенный против людей с двойными-тройными зависимостями . Мол , пусть , пусть идут себе куда-то не мешая мне оздоравливать свою чистую благородную алкогольную душу ))) . Не волнуся , я "не засираю" ваши правильные группы , людей с подобным подходом чую за версту и обхожу за две . потому как они мне говорят- Стань как мы или мы изгоним тебя !!! Как ты думаешь , что я выбрала ? Условности общения , условности принятия не по мне . Я общаюсь с теми , кого люблю , кому доверяю , я помогаю тем , кому подсказывает моё Сердце , а не эти перевёрнутые с ног на голову правилами , которые каждый трактует по-своему . Я учусь жить и принимать людей , их путь , их выбор и если вы считаете , что мне не надо быть такой какя я есть - ну что я тут могу поделать ? у вас своя среда обитания .
Цитата (Rearranger @ 8.06.2012 - 17:04 )
а принципы у тя реально из всех человеческих щелей лезут......

Гляжусь в тебя как в зеркалоооо... (напевая удаляется )

Спустя 1 минуту, 7 секунд (8.06.2012 - 17:09) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я щас тебе ниже пояса вдарю , чтоб ты очнулся . Вот у тебя была проблема со здоровьем и мы всем миром собирали деньги , потому что ты был в беде и я сомневаюсь , что деньги сдавали только черноручечники . Это были разные люди и их объединила твоя беда . А ведь АА не оказывает материальной поддержки . Что скажешь на такое "нарушение правил" приверженке общечеловеческих принципов , а ?



Правильно сомневаешся. Некоторые даже и не знали, про не только про ручки , но и про то с какого бока к шагам подойти.


АА не оказывает. Это были мои друзья или знакомые пожелавшие мне помочь и я им всем благодарен. И людям. которые участвовали в сборе денег для меня я озвучивал свою просьбу не каким боком это не делать через рабочки и прочую официальность. Как я был проинформирован все было от личого соучастия каждого.

У меня дома на квартире не перестает ААшный народ тусоваться. Я сам много раз денег занимал и с работой помагал. Только делал это из личных побуждений.

Я свою точку зрения менять не буду даже под обстрелом твоей тяжелой артелерии.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (8.06.2012 - 17:13) Сергей С. написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.06.2012 - 16:36 )
Рональд у Юнга протусил год и нажрался на корабле, когда плыл обратно домой. Так что, так что, так что.....

Если бы он не стал возвращаться в Америку, а остался бы при Юнге, он мог бы сохранить трезвость. В США много богатых людей, которые еженедельно ходят к психотерапевтам и за свои деньги покупают себе трезвость. Это им заменяет АА. Только денег нужно очень много... dry.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (8.06.2012 - 17:16) Молли написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.06.2012 - 17:04 )
в игнор тя.

Да я давно у тебя в игноре . Давай , изгони меня всенародно , чем ты и подтвердишь всё вышесказанное мною .

Цитата (дядя андрей @ 8.06.2012 - 17:09 )
Только делал это из личных побуждений.

дядя андрей
Так и я также - из личных побуждений .
Цитата (дядя андрей @ 8.06.2012 - 17:09 )
Я свою точку зрения менять не буду даже под обстрелом твоей тяжелой артелерии.
rolleyes.gif Хорошо . Останемся каждый при своём .

В медицине например , есть атласы тела , справочники лекарств и вроде бы всё просто - в плане лечения заболеваний , однако же - всё индивидуально . Людям с одним и тем же заболеванием помогают разные лекарства , разные оздоравливающие процедуры , потому что - все разные , вот и всё . Тебе помогает строгое соблюдение правил , мне же - наоборот , я приверженка всех программ и люблю узнавать новое . Я постараюсь принять тебя таким , какой ты есть , а ты , пожалуйста , не пытайся переделать меня .

Спустя 2 минуты, 31 секунду (8.06.2012 - 17:19) Rearranger написал(а):
Сергей С.
ну вот такая вот петрушка - ежели безвылазно в ребцентре сидеть, то не напьешься. Хорошая альтернатива. 4 стены и добрые доктора-мозговеды.

Спустя 5 минут, 9 секунд (8.06.2012 - 17:24) Сергей С. написал(а):
Цитата (Молли @ 8.06.2012 - 17:15 )
Даешь объединение всех 12-Шаговых Программ !!! УРРРААААА !!!

Если за 77 лет не объединились, то, наверное, в этом есть смысл?
Есть например 12-тишаговая программа по энурезу. Так они вообще очень анонимные и никуда не ходят и к себе чужих не пускают вообще. Нет у них открытых собраний. И имеют право.



Спустя 2 минуты, 24 секунды Сергей С. написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.06.2012 - 18:19 )
ну вот такая вот петрушка - ежели безвылазно в ребцентре сидеть, то не напьешься. Хорошая альтернатива. 4 стены и добрые доктора-мозговеды.

В Польше такая система есть для наркоманов - Монары. У нас в Иркутске метастазы забросила. Там пациенты уезжают в деревню и живут пожизненно под руководством психологов. Только выйти оттуда в мир боятся.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (8.06.2012 - 17:25) leniwezdim написал(а):
Молли здравствуй .
Магазин Правда .
Тебе истину как ? ... нарезать или так завернуть . Да ты не торопись , выбирай ... у нас выбор широкий и в очень удобной упаковке . Пройди в соседний отдел , там у нас работают лучшие консультанты от ведущих производителей . Ты не уйдёшь без покупки .



Спустя 3 минуты, 57 секунд (8.06.2012 - 17:29) Молли написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 8.06.2012 - 17:25 )
Магазин Правда .

leniwezdim
Тебе тоже за меня стыдно ? biggrin.gif Да помогут тебе 12 Шагов .
Цитата (дядя андрей @ 8.06.2012 - 17:09 )
Я свою точку зрения менять не буду даже под обстрелом твоей тяжелой артелерии.


Спустя 2 минуты, 47 секунд (8.06.2012 - 17:32) Вальтрон написал(а):
Сергей С.
У меня товарищ есть, в церковь ходит он уже около 10 лет, уравновешен и без вредных привычек...и че то мы с ним разболтались , че то он попросил почитать, и потом начал на группы просится, понравилось очень, хотел порядок в себе порядочный навести, но я сказал нифига...станешь алкашем- приходи biggrin.gif
В 12 на 12 написано, что любой "нормальный" человек может применить к себе програмку..и будет ему счастье тож smile.gif
У супруги в шагах в начале написано только одно что отличает, это признать бессилие перед алкоголиком, остальное все то же и так же..
В метро обьяву видел..сообщество анонимных неудачников (лузеры)..должников так же..ну и т.д.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (8.06.2012 - 17:34) Rearranger написал(а):
Сергей С.
Убежали от мира.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (8.06.2012 - 17:36) leniwezdim написал(а):
Молли
Цитата
leniwezdim
Тебе тоже за меня стыдно ?

biggrin.gif Да нет ни за кого мне не стыдно . Не когда мне . Ты уже определись с выбором . Ну вообще-то мы круглосуточно . Хорошие бренды ... и что ты капризничаешь ?
Ах да
И да помогут мне Они ...
rolleyes.gif

Спустя 29 секунд (8.06.2012 - 17:37) Сергей С. написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.06.2012 - 18:32 )
че то он попросил почитать, и потом начал на группы просится, понравилось очень, хотел порядок в себе порядочный навести, но я сказал нифига...станешь алкашем- приходи

К нам в первые 4 года неалкоголичка постоянно ходила. Потом мы ее после рабочки выгнали. Пригласили только на открытые собрания приходить. Или других таких же как она найти и свою группу организовать.
Она очень обиделась, но у нас после этого женщины начали прибывать. При ней ни одна не задерживалась.
Представляешь, приходит новенькая с бодуна, а тут фря в золоте рассуждает, что муж джакузи купил, которая в ванную комнату не влазит и от этого у нее большие проблемы... dry.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (8.06.2012 - 17:38) Молли написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 8.06.2012 - 17:36 )
мы
Вот и ты обозначил разделение , Дмитрий . Хорош трындеть .

Спустя 8 минут, 48 секунд (8.06.2012 - 17:47) leniwezdim написал(а):
ну вот и славненько ... пошёл опыт . сразу как-то стало по просторней . biggrin.gif
Молли , ну ладно тебе .
,,Мы,, - это я про магазин . Я сам за себя отвечу . Да уже ответил . В про магазин .

Спустя 2 минуты, 21 секунду (8.06.2012 - 17:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 8.06.2012 - 17:37 )
Представляешь, приходит новенькая с бодуна, а тут фря в золоте рассуждает, что муж джакузи купил, которая в ванную комнату не влазит и от этого у нее большие проблемы..

ну да...у меня несколько зависимостей..от хитрожопости своей и желанию жить, в районе 20 лет оставил тяжелые наркотики, (по малолетству синелобое движение было в западло) и потом как то постепенно начал уживаться во мне алкоголь, и вот сегодня если подспонсорный чистый наркоман, то его полюбому обязательная группа АН...там его дом.
Хотя смотрю что наркоманы чистые оч..любят АА-группы.

Спустя 10 минут, 5 секунд (8.06.2012 - 17:59) Сергей С. написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.06.2012 - 18:49 )
Хотя смотрю что наркоманы чистые оч..любят АА-группы.

Это мы тоже переживали. Из всей группы АА тогда нас трое осталось и человек 25 - наркоманов. Пришлось тогда даже убежать из нашего помещения. Сейчас проблем нет.
Если чистый наркоман видит свою алкогольную проблему и хочет не пить - пожалуйста, только говори о алкоголе.
Если наркоман разрешает себе пить алкоголь ( а такие встречаются) - такому не место на закрытом собрании АА.
Ну и АА не место для решения посторонних проблем, поэтому речи цензурируются.
Но это и алкоголиков касается. Ведущему на это группа права дает.

Спустя 22 минуты, 24 секунды (8.06.2012 - 18:21) Вальтрон написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 8.06.2012 - 17:59 )
Ведущему на это группа права дает.

Ага..и помощь сведущих в зале biggrin.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 33 секунды (8.06.2012 - 19:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 8.06.2012 - 14:54 )
Не нравится: зарабатывай денег и иди к доктору Юнгу.

Ну, чтобы идти к доктору Юнгу, положим, саааавсем ничего зарабатывать не надо. Нужно повесится или с крыши прыгнуть - на том свете и получится пообщаться...



Спустя 1 минуту, 21 секунду бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Алехандро @ 8.06.2012 - 15:44 )
Возможно в АА публика самая привлекательная из анонимных?

Ага, ваще красавцы!!!!

Спустя 9 минут, 27 секунд (8.06.2012 - 19:52) Mike62 написал(а):
Юнг делится опытом на 38 минут.
Глаза ...




Спустя 1 час, 18 минут, 57 секунд (8.06.2012 - 21:11) leniwezdim написал(а):
unsure.gif Смотри-ка что творится . Как интересно .
Почему я раньше про него ни чего не знал ?
biggrin.gif Так я и с Фрейдом знаком не был .
Спасибо Mike62 .

Спустя 1 час, 8 минут, 27 секунд (8.06.2012 - 22:20) Rearranger написал(а):
У меня такое было в 5 лет.

Спустя 10 минут, 17 секунд (8.06.2012 - 22:30) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.06.2012 - 22:20 )
У меня такое было в 5 лет.

Какое такое, стесняюсь спросить...

Спустя 2 минуты, 20 секунд (8.06.2012 - 22:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (Avacada @ 6.06.2012 - 20:49 )
Какой формат группы бы вы предпочли:
1. Можно ли высказываться по состоянию.
2. Обозначать другие зависимости.
3. По времени сколько оптимально?
еще какие пожелания


Только закрытые собрания - где присутствуютолько члены группы АА
членство в группе подверждается на рабочем соьрании . при обязательном имении служения . которое тщятельнейшим образом записывается в жернал .
горовить только по теме . обсудать только тот абзац который прочли
если у вас проблемы ......
идите на хер ... вам не место среду духовно выросших .

Спустя 12 минут, 26 секунд (8.06.2012 - 22:45) mariposa написал(а):
Группа, которую я посещаю, это группа с обратной связью. В группе есть люди с разными зависимостями, приходят созы, в основном для решения конкретных вопросов. Есть рационально-эмотивная терапия, есть работа по шагам, работа по БК (девочка ходит в АА, знает методику прохождения). Среди нас есть люди, имеющие психологическое образование.
Ходим в реабилитационное отделение психбольницы. Завели там группу в формате АА. Но самое интересное, что аашек из других групп не дозваться. Они не рассматривают эту группу всерьез, мол "срокатых" нет, фигня. Вот и тусят на своих группах, преисполненные собственной "избранности". Тут недавно один аашка с приличным сроком моему приятелю говорил с важным видом элементарные вещи, которые для нашего новичка уже в несколько месяцев трезвости не являются тайной за семью печатями. Поэтому люди, прошедшие реботделение, не идут в АА, им там в большинстве скучно. То, на что в АА уходят годы, можно пройти быстрее, не зацикливаясь только на нем.
Мне по-фигу формат АА, но если я прихожу на группу АА, то соблюдаю его. Не трудно. Ведь у меня есть моя группа. smile.gif

Спустя 8 минут, 32 секунды (8.06.2012 - 22:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (mariposa @ 8.06.2012 - 22:45 )
Поэтому люди, прошедшие реботделение, не идут в АА, им там в большинстве скучно.


потому чтов АА не лечат .
там самому надо .... и послать могут ..... нет волшебной таблетки .... отвественность брать на себя приходится
и ту же группу провести . открыть- закрыть . справочник напечатать ....
и здесь на VESVALO помодерировать и обеспечить тех поддержку .....
в АА никто за меня ничего делать не будет .

Спустя 11 минут, 34 секунды (8.06.2012 - 23:05) mariposa написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.06.2012 - 22:53 )
потому чтов АА не лечат .

В нашей реабилитации не лечат. Смысл лечить неизлечимое заболевание. Как раз таки и учатся работать над собой, разбираться с чувствами, знать свою болезнь в лицо, брать ответственность. Никто никого на спасает. Вход выход свободный. Никто не пасет. Твоя жизнь. Нужна помощь - пожалуйста, нет, так и суда нет.
И "волшебного пенделя" отвесят, по-надобности. smile.gif



Спустя 1 минуту, 39 секунд mariposa написал(а):
Хочешь анонимно лежать - платно, нет - бесплатно.

Спустя 5 минут, 51 секунду (8.06.2012 - 23:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (mariposa @ 8.06.2012 - 23:05 )
В нашей реабилитации не лечат


Цитата (mariposa @ 8.06.2012 - 23:05 )
Хочешь анонимно лежать - платно, нет - бесплатно.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

все равно же лежишь и за тебя все делают
я имею ввиду орг вопросы

в АА что группу открыть приходится отрвать жопу и пойти по инстанциям . договорится
договорится ли купить мебель . чайник .
а в РЦ лежи и лежи . платно или бесплатно .отвественость то один хрен не моя laugh.gif

в реальной жизни так не прокатит . в А тоже .
и потом .....скучно видитили .
а с какого кто то кого то ложен развлекать .!?
скучно ..... возьми и сделай чтоб не скучно .

Спустя 1 минуту, 1 секунду (8.06.2012 - 23:12) mariposa написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.06.2012 - 22:53 )
АА никто за меня ничего делать не будет .

А с чего ты решил, что кто-то за кого-то будет делать? Я знаю достаточно много людей, посещающих не только АА, но и работающих индивидуально с психологами, имеющих духовников, практикующих различные способы. И это здорово. Такой опыт только обогащает АА, ведь АА прежде всего люди. И навредить формату проведения собрания это никак не может.



Спустя 4 минуты, 50 секунд (8.06.2012 - 23:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (mariposa @ 8.06.2012 - 23:12 )
А с чего ты решил, что кто-то за кого-то будет делать?


потому что я не понаслышке знаком и с РЦ и с выпускниками ..... самого из одного выгнали а другое окончил с отличимем и запил .

понимаю твое негодование .
пойми я не против РЦ .
я давно в АА
я просто показал реальную разницу .

все что помогает это хорошо . и есть рекомендации обращатся к профи . wink.gif

Спустя 7 минут, 42 секунды (8.06.2012 - 23:24) mariposa написал(а):
гаспар1
Сейчас группа АА в реабилитации в основном те, кто выписался, оргмоменты решают самостоятельно. И где аашная братва? Плевать они хотели.
А если брать вопросы аренды, то моя группа имеет собственное помещение, в несколько комнат. Мы сами собираем аренду ЖРЭО, помещение оформлено на общественную организацию. На наших площадях еще и созы, и АН (достаточно большая группа, ежедневная), сексоголики, игроки. У нас есть свои трудности, но новички приходят и включаются в жизнь, и решают непривычные для себя вопросы.




Спустя 3 минуты, 36 секунд mariposa написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.06.2012 - 23:17 )
потому что я не понаслышке знаком и с РЦ и с выпускниками ..... самого из одного выгнали а другое окончил с отличимем и запил .

А при чем рецидив к РЦ или АА? Запил ты только потому, что ты алкоголик.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (8.06.2012 - 23:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (mariposa @ 8.06.2012 - 23:24 )
Запил ты только потому, что ты алкоголик.


кто ж спорит laugh.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (8.06.2012 - 23:30) Alexander77 написал(а):
mariposa
Самая важное отличие - в АА меня ВС избавляет от алкоголизма и всего прочего smile.gif АА для меня путь установления осознанного контакта с моей ВС smile.gif И путь - применение мной принципов АА во всей моей жизни

Спустя 1 минуту, 43 секунды (8.06.2012 - 23:32) OSTAP написал(а):
BBSS

Спустя 16 минут, 33 секунды (8.06.2012 - 23:49) mariposa написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 8.06.2012 - 23:30 )
Самая важное отличие - в АА меня ВС избавляет от алкоголизма и всего прочего АА для меня путь установления осознанного контакта с моей ВС И путь - применение мной принципов АА во всей моей жизни

ВС только в АА практикует, на стороне не левачит? wink.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (8.06.2012 - 23:51) Alexander77 написал(а):
mariposa
Ты предлагаешь более эффективный и опробованный способ взаимодействия(направленный на излечение от алкоголизма) с ВС, чем АА ? wink.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (8.06.2012 - 23:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.06.2012 - 16:19 )

ну вот такая вот петрушка - ежели безвылазно в ребцентре сидеть, то не напьешься. Хорошая альтернатива. 4 стены и добрые доктора-мозговеды.

Вот именно,обычный госпитализм. Знакомое чуйство. Проходили.

-------------------------------

--------------------------------
и еще одна довольно неприятная проекция-называеться лечите меня (за мои бабки.),а помогает как извеснтно -я лечусь.
Мотивы заметны ,но все ли их могут довести до (о)сознания

Спустя 1 минуту, 37 секунд (8.06.2012 - 23:54) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Avacada @ 6.06.2012 - 20:49 )
Какой формат группы бы вы предпочли:
1. Можно ли высказываться по состоянию.
2. Обозначать другие зависимости.
3. По времени сколько оптимально?
еще какие пожелания

Группа это живой "организм" и как она "пойдёт" знает только Бог.

Как у нас:
1. Собрание делится из двух частей. Первая - о радостном или наболевшем - мне больше нравится - об эмоциональном состоянии на сегодняшний день. А вторая часть - по теме. В основном тема выресовывается из первой части и зачитывается (почти обязательно) отрывок из литературы АА.
Группа у нас не большая - среднее посещение 15-ть человек, так что за полтора часа высказаться умудряются все, кто желает и по нескольку раз.
2. С другими зависимостями стараемся не озвучиваться.
Я конечно понимаю, что этот пункт написан из-за наркоманов, но у нас как назло появляются у всех очень не созвучные вторые зависимости. Озвучивать не буду, язык не поворачивается.
На закрытую группу АА приходят алкоголики и решаются алкогольные проблемы.
3. Группа решает сама сколько времени ей заседать - лично нам и полтора часа мало, за чаем ещё почти час сидим общаемся.

Спустя 5 минут, 24 секунды (8.06.2012 - 23:59) mariposa написал(а):
Alexander77
Ежели ты слаще морковки ничего не ел, то можно и так. Кто ж спорит.

Но по ходу данной дискуссии я еще раз убедилась, что тоннельное видение у многих осталось. Только в конце тоннеля не алкоголь, АА, на которую молятся и охраняют свой божок, не дай бог кто на него посягнет.

Спустя 2 минуты (9.06.2012 - 00:01) Arna написал(а):
Молли
Цитата
Раздражают войнушки против "других зависимостей". Раздражает фраза "сосредоточьтесь на своём алкоголизме"

Фигня заключается в том, что сейчас у нас конечно да, тяжело. Но, изначально собрания группы АА были направлены на то, что бы новички могли войти в наше "братство", но.. алкоголизм это болезнь отрицания, как сложно бывает себя признать хотя бы алкоголиком, слышно бывает на группах тихое "проблемы с алкоголем", а тут такому человеку сказать, а я Вася у меня 32 зависимости, а еще я сексоголик... реакция, для моего старого мышления была бы легко предсказуемая, я бы подумала: Вот, это да! Вот, это алкоголики! А я чего? А я ничего, мне еще бухать и бухать до такой клиники!

Спустя 11 минут, 48 секунд (9.06.2012 - 00:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (mariposa @ 8.06.2012 - 22:12 )
Цитата (гаспар1 @ 8.06.2012 - 22:53 )
АА никто за меня ничего делать не будет .

А с чего ты решил, что кто-то за кого-то будет делать? Я знаю достаточно много людей, посещающих не только АА, но и работающих индивидуально с психологами, имеющих духовников, практикующих различные способы. И это здорово. Такой опыт только обогащает АА, ведь АА прежде всего люди. И навредить формату проведения собрания это никак не может.

Марипоза
много чего из твоего восприятия мне очень даже подходит.Спасибо за изложенный опыт.
Все то ,чем занимаются в РЦ мне повезло обрести в АА,на собраниях. Бесплатно.
Обрести ,укрепить мотивацию можно разными способами.
И шо самое интересное эта система мотивов,называемая еще желанием не пить,жить трезво ,индивидуальна,как штрих код.
Я не занимаюсь служением и познаю многое из того ,что коехто как ты пишешь знает в несколько месяцев трезвости,и еси это помогает укреплять мотивацию,то это зДОрово.
Мне тоже нет разницы на какой группе быть.Главное участие в процессе.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (9.06.2012 - 00:15) Alexander77 написал(а):
Цитата (mariposa @ 8.06.2012 - 23:59 )
Ежели ты слаще морковки ничего не ел, то можно и так. Кто ж спорит.

Прямо на поставленный вопрос ответить нельзя ?

Ещё раз - предлагаемая тобой методика более эффективна, чем то что предлагает АА ?

Да или нет ?

Спустя 17 секунд (9.06.2012 - 00:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну и,думаю,от формата практически ничего не зависит.
Суть -само участие в процессе.

Спустя 14 минут, 22 секунды (9.06.2012 - 00:30) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 9.06.2012 - 00:15 )
методика более эффективна, чем то что предлагает АА

Методика АА эффективна потому что проста, а все гениальное просто!
Чудо 20 века (по определению ЮНЕСКО)
И это потому что повторило через 20 веков путь первых христиан, доказало свою эффективность даже на фоне обросших догмами древних религий. sad.gif
Где просто, там ангелов сo´ сто, а где мудрено, там ни одного.
Как говорят старцы... biggrin.gif
Потому что "блукание" во всех психологических дебрях отвлекает от главного ..
от простой действенной веры которая заключена в 12 Шагах.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (9.06.2012 - 00:32) mariposa написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Мне просто повезло. В моей жизни есть замечательные люди. Один из них доктор Владимир Владимирович Иванов-Петровский. Он организовывал алкашей в первые группы, приводил в наркологическое отделение приезжавших из других стран анонимных, чтобы те поделились опытом. Его знают многие нынешние "срокатые" собратья, предисловие к книге "Его зовут Борис" написано доктором.

Когда-то несколько лет назад, на форуме в Минске продавалась его книга "Можно жить иначе", знаю, что москвичи точно покупали несколько экземпляров, у меня есть такой с дарственной надписью. В электронном виде увы не сохранилась.

Тот формат, в котором функционирует моя группа не может быть перенесен просто так куда либо. А формат АА самый доступный.






Спустя 43 секунды mariposa написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 9.06.2012 - 00:15 )
Да или нет ?

ДА. smile.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (9.06.2012 - 00:35) Alexander77 написал(а):
mariposa
Тогда больше вопросов нет smile.gif



Спустя 2 минуты, 32 секунды Alexander77 написал(а):
Хотя нет. Не могу удержаться.

И какое же количество безнадёжных алкоголиков и наркоманов выздоравливает по этой чудодейственной методике ?

Спустя 4 минуты (9.06.2012 - 00:39) mariposa написал(а):
Alexander77
Мы не ведем статистику. Но качество ремиссии в разы выше. smile.gif

Спустя 17 секунд (9.06.2012 - 00:40) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (mariposa @ 8.06.2012 - 23:59 )
, АА, на которую молятся и охраняют

Да на принципы..а не на личности дохтуров
В АА есть только один Дохтур(как мы его понимаем и это правильно!
есть традиции которые необходимо учится применять в жизни...так как традиции - это практическое применение шагов в общественной жизни..способ жить трезвым/в мире сохраняя душевный покой в этом безумном мире.
Это возможность существования нашего Содружества без "религиозных войн",
это гарантия на будущее.. иначе
"Психолухи" разные заедят... laugh.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (9.06.2012 - 00:45) mariposa написал(а):
В.К.
А для меня важно за болезнью увидеть личность, мне важен конкретный человек, а не некое содружество.

Цитата (В.К. @ 9.06.2012 - 00:40 )
Это возможность существования нашего Содружества без "религиозных войн",

То-то я смотрю, как здесь периодически воюют за чистоту рядов. laugh.gif


Спустя 2 минуты, 32 секунды (9.06.2012 - 00:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (mariposa @ 8.06.2012 - 23:59 )
Но по ходу данной дискуссии я еще раз убедилась, что тоннельное видение у многих осталось. Только в конце тоннеля не алкоголь, АА, на которую молятся и охраняют свой божок, не дай бог кто на него посягнет.


нда .....
это у тебя тонельное видение .
ААэто не место и не вресмя по адрессут . не псилология .

Цитата (mariposa @ 9.06.2012 - 00:39 )
Мы не ведем статистику. Но качество ремиссии в разы выше.


да .....
флаг вам в руки и барабан на шею и траспарант -СПАСИТЕЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - от всего .

Спустя 1 минуту (9.06.2012 - 00:49) Alexander77 написал(а):
Цитата (В.К. @ 9.06.2012 - 00:40 )
В АА есть только один Дохтур

Вот и я о том же и этот Доктор делает для меня то, что превосходит все человеческие возможности rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (9.06.2012 - 00:53) mariposa написал(а):
гаспар1
Alexander77
Вы фактически добираете на форуме, то чего вам не хватает в группах, обратную связь, возможность обсудить свои личные проблемы, поспорить, просто пообщаться. У меня это есть в реальности, я могу обсудить все на группе, и причем мы общаемся и за ее пределами. Это как модель здоровой семьи.

За сим, господа, разрешите откланяться. Не вижу смысла в дальнейших препирательствах по данному вопросу.

Спустя 10 минут, 52 секунды (9.06.2012 - 01:04) Alexander77 написал(а):
Цитата (mariposa @ 9.06.2012 - 00:53 )
Вы фактически добираете на форуме, то чего вам не хватает в группах,

ооооооо, ну нет слов Андрюха, она ВСЁ знает про нас laugh.gif



Спустя 9 минут, 3 секунды Alexander77 написал(а):
Цитата (mariposa @ 9.06.2012 - 00:53 )
Не вижу смысла в дальнейших препирательствах по данному вопросу

С моей стороны препирательств то и не было, мы просто выяснили, что есть некая альтернативная программа выздоровления которая, например, меня могла бы лучше избавить от алкоголизма, чем это делает Бог в рамках программы АА smile.gif Вот и всё.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (9.06.2012 - 01:06) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (mariposa @ 9.06.2012 - 00:39 )
Но качество ремиссии в разы выше

Не то что у этих "мытарей" из простого (традиционного) АА.... tongue.gif

Спустя 37 минут, 17 секунд (9.06.2012 - 01:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (mariposa @ 8.06.2012 - 23:39 )
. Но качество ремиссии в разы выше.  smile.gif

Лично мне понятно почему.
Никому ничего никогда не дойдет. Никакие принципы .
Пока нет человека о котором ты писала.Все всегда начинается с человека которому это нужно.

Никакого качества ремиссии нет и быть не может.Кроме устойчивости.Остальное мерянье пиписками. smile.gif



Спустя 9 минут, 30 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 9.06.2012 - 00:04 )
Цитата (mariposa @ 9.06.2012 - 00:53 )
Вы фактически добираете на форуме, то чего вам не хватает в группах,

ооооооо, ну нет слов Андрюха, она ВСЁ знает про нас laugh.gif



Спустя 9 минут, 3 секунды Alexander77 написал(а):
Цитата (mariposa @ 9.06.2012 - 00:53 )
Не вижу смысла в дальнейших препирательствах по данному вопросу

С моей стороны препирательств то и не было, мы просто выяснили, что есть некая альтернативная программа выздоровления которая, например, меня могла бы лучше избавить от алкоголизма, чем это делает Бог в рамках программы АА smile.gif Вот и всё.

Сань
есть просто разные дороги на одну и ту же гору.

Спустя 6 часов, 14 минут, 37 секунд (9.06.2012 - 07:58) DenisS написал(а):
mariposa
Цитата
Не вижу смысла в дальнейших препирательствах по данному вопросу.
- я давно уже в этом смысла не нахожу...


– А вот вы скажите, Василий Иванович, только как на духу. Вы красный или белый?
– Я? – спросил Чапаев, переводя на меня взгляд. – Сказать?
Он взял со стола две луковицы и принялся молча чистить их. Одну он ободрал до белизны, а со второй снял только верхний слой шелухи, обнажив красно-фиолетовую кожицу.
– Гляди, Петька, – сказал он, кладя их на стол перед собой. – Вот перед тобой две луковицы. Одна белая, а другая красная.
– Ну, – сказал я.
– Посмотри на белую.
– Посмотрел.
– А теперь на красную.
– И чего?
– А теперь на обе.
– Смотрю, – сказал я.
– Так какой ты сам – красный или белый?
– Я? То есть как?
– Когда ты на красную луковицу смотришь, ты красным становишься?
– Нет.
– А когда на белую, становишься белым?
– Нет, – сказал я, – не становлюсь.
– Идем дальше, – сказал Чапаев. – Бывают карты местности. А этот стол – упрощенная карта сознания. Вот красные. А вот белые. Но разве оттого, что мы сознаем красных и белых, мы приобретаем цвета? И что это в нас, что может приобрести их? (С)
так, накатило что-то... biggrin.gif
laugh.gif

Спустя 9 минут, 27 секунд (9.06.2012 - 08:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (mariposa @ 9.06.2012 - 00:53 )
Вы фактически добираете на форуме, то чего вам не хватает в группах,


группаэто не место и не время .
это собрание группы
а группа это живые люди и общение и выздоровление идет круглосуточное .


Спустя 38 минут, 57 секунд (9.06.2012 - 08:46) OSTAP написал(а):
В.К.
Цитата
И это потому что повторило через 20 веков путь первых христиан, доказало свою эффективность даже на фоне обросших догмами древних религий.

Юрий, не вырывай из исторического контекста, ...Иисус Христос выходец из иудеев (духовный аспект принципиально не затрагиваю), просто иудеи Христа не приняли! rolleyes.gif

Спустя 3 дня, 6 часов, 17 минут, 22 секунды (12.06.2012 - 15:04) Troiari написал(а):
Весело!!! laugh.gif
Таку темку и поднять не грех)))

Спустя 5 минут, 55 секунд (12.06.2012 - 15:09) Вальтрон написал(а):
Цитата (OSTAP @ 9.06.2012 - 08:46 )
просто иудеи Христа не приняли!

Пришел к своим и свои не приняли...

Спустя 16 минут, 22 секунды (12.06.2012 - 15:26) Troiari написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 12.06.2012 - 15:09 )
Цитата (OSTAP @ 9.06.2012 - 08:46 )
просто иудеи Христа не приняли!

Пришел к своим и свои не приняли...

Бей своих, чтобы чужие боялись.

Спустя 3 дня, 18 часов, 1 минуту, 16 секунд (16.06.2012 - 09:27) Mike62 написал(а):
Замечание секретарям московских групп.
Пресекают медицинские обсуждения алкоголизма.

А в книге "АА взрослеет" на стр. 68, Биллу как раз советуют говорить с вновь пришедшими с медицинской точки зрения и о медицинских вещах.

Ставить духовное впереди медицинской точки зрения - это ставить телегу впереди лошади (термин АА Взрослеет).

Спустя 5 дней, 10 минут, 19 секунд (21.06.2012 - 09:37) Mike62 написал(а):
"АА взрослеет", стр. 77 - ...и следовать линии жизни, линии, которая соединяет в себе медицину, религию и наш собственный опыт. (Билл).

В Московском АА, я иногда сталкиваюсь с гражданами, которые отвергают медицину и закрывают рот другим.
Так знайте - Вы, отвергающие медицину - Вы сектанты, настоящие жуткие сектанты.

Билл был за медицину.

Спустя 40 минут, 51 секунду (21.06.2012 - 10:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 21.06.2012 - 09:37 )
отвергают медицину и


а что медецина !?

Купировать запой и влупить торпеду .

это всё на что способна медицина на сегодняшний день .


РЦ , психотерапия , психология , тренинги - а нафига !?
Нафига всё усложнять и еще и платить за это , если есть АА .

Правда один нюанс .

АА для тех кто хочет
А остальное для остальных .

Спустя 1 минуту, 55 секунд (21.06.2012 - 10:20) Mila* написал(а):
DenisS
Цитата
Но разве оттого, что мы сознаем красных и белых, мы приобретаем цвета? И что это в нас, что может приобрести их? (С)
так, накатило что-то...

Прямо Пелевин!....(восхищённо) biggrin.gif

Спустя 1 день, 12 часов, 39 минут, 29 секунд (22.06.2012 - 23:00) DenisS написал(а):
Mila*
поэтому там знак (с) и стоит. Я большой поклонник его творчества. И восхищаюсь. Без сарказма сейчас это говорю. Потому что и там я получаю ответы на свои вопросы.
гаспар1
Цитата
РЦ , психотерапия , психология , тренинги - а нафига !?

прикольное мнение dry.gif это сарказм wink.gif хотя я его уважаю и оно имеет право на существование.
мне вышеперечисленное необходимо. просто сообщества мне мало. это моя точка зрения.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (22.06.2012 - 23:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (DenisS @ 22.06.2012 - 23:00 )
мне вышеперечисленное необходимо. просто сообщества мне мало. это моя точка зрения.


на здоровье biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (22.06.2012 - 23:05) DenisS написал(а):
гаспар1
спасибо! biggrin.gif

Спустя 39 минут, 25 секунд (22.06.2012 - 23:45) Круговец написал(а):
Цитата (Mike62 @ 21.06.2012 - 09:37 )
Вы сектанты, настоящие жуткие сектанты.

прааативные!

Спустя 1 час, 54 минуты, 12 секунд (23.06.2012 - 01:39) Mike62 написал(а):
В течение группы ходят туда-сюда курить.
Вот попробуйте пойти в театр, и во время спектакля, ходить курить.
Если группа волнительна, и кого-то тянет курит, то нафиг на такую группу ходить.

Спустя 9 часов, 9 минут, 14 секунд (23.06.2012 - 10:48) May написал(а):
Mike62
Когда кто-то откровенно сливает, мне неприятно это слушать и я выхожу покурить.


_____________
Не курю с 13.08.13