Привет всем! Ольга-алкоголик.
Поделитесь опытом.
Зарегистрировалась я недавно, а вот на сайте давно, просто читала. И получалось там, как напьюсь, так сюда - начитаюсь вдоволь и все успокаиваюсь. Кажется, что все знаю - до следующего раза. Напьюсь и опять сюда - читать. Но вот заметила, что люди в основном на форуме одни и те же и сроки у вас все пребываются. А я все делаю не правильно.
Вот хотелось бы понять, как много времени Вы на форуме проводите, что бы трезвость поддерживать.
Знаю по себе, что после запоя я сижу на Весвало с утра до вечера, много дней - жизнь останавливается.
Как найти золотую середину, кроме Весвало есть и другие дела, обязанности, увлечения.
Как начинаю заниматься всем остальным, со временем появляются мысли о выпивке, так незаметненко. А дел все больше и к компу времени нет. Результат-запой. И все по новой.
Как быть, глядя на Вас, я понимаю, что навещать форум надо почаще. А может вообще тут поселится и на жизнь забить?
Как не разорваться и остаться трезвой и что бы времени оставалось на детей, работу, дом, дачу, мужа???
Во прорвало меня, но я боюсь, что опять все повторится. Как себя вести??? ПОДЕЛИТЕСЬ



Спустя 16 минут, 39 секунд (6.06.2012 - 15:47) pechora написал(а):
Цитата (Дига @ 6.06.2012 - 16:30 )
Как быть, глядя на Вас, я понимаю, что навещать форум надо почаще. А может вообще тут поселится и на жизнь забить?

Мне достаточно было один час в день посвятить собранию анонимных собратьев, чтобы оставаться трезвым целые сутки.. кх.. после почти тридцати лет пьянства.. последний год вообще не просыхая.. huh.gif
Когда в мозгах немного прояснилось.. где-то через месяц-два, появилась возможность основательно разобраться с шагами программы исцеления Анонимных Алкоголиков..
Ну и с тех пор все проясняется и проясняется..))

Спустя 7 минут, 56 секунд (6.06.2012 - 15:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Дига
Привет!
Хорошо сформулировала.
Молодца.
Думаю,что можно,да и стОит,наверное с этого поста начать начать свою собственную тему.
Услышишь опыт других,который и может стать собирательным вариантом искомых тобой ответов ,как в ,например в что? где? когда?
Можно попросить модераторов и они помогут тебе создать твою тему.

Так знакомо многое о чем ты пишешь.Но есть видать вещи которых ты еще не знаешь,не понимаешь,не осознаешь.Заблуждения их можно назвать.Можно их обезвредить.Если принимать более серьезное личное участие в процессе познания себя. smile.gif
Добро пожаловать легально,официально на Весвало! smile.gif
И спасибо за искренность,честность.Без этого никак не выйти из дебрей самообмана алко.Но не перед всеми это безопасно.Но тут тебя поймут,и ты,надеюсь .тоже многое поймешь. wink.gif
я Саша,выздоравливающий,(непьющий,то бишь)дововольно давно ,алк,Украина.

Спустя 35 минут, 37 секунд (6.06.2012 - 16:30) Дига написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Саша! Спасибо за совет, думаешь тема будет интересна не мне одной!
Может ты и прав, я знаю некоторых людей,3 года назад, в чате познакомилась . Там ситуация та же. Сначала запоем - пьют, потом запоем читаю Весвало.
Как же мне попросить модераторов, что бы помогли создать новую тему. Если они сочтут, что такой темы нет? Будет ли она интересна ни мне одной.




Спустя 8 минут, 44 секунды Дига написал(а):
pechora
Ух как быстро, спасибо laugh.gif за переезд!

Спустя 13 минут, 46 секунд (6.06.2012 - 16:44) Aqualung написал(а):
Меня форум скорее отвлекает от трезвой жизни, а не приближает к ней. Жизнь - вон она, за окном. Да и тут под ногами дел полно. Все равно возвращаюсь сюда. Почитать, поддержать, написать. Чувствую обратную связь. Нормально. Только делать нужно, двигаться.

Я написал - отвлекает от трезвой жизни - раньше так не было. Без групп и форума пропал бы. Теперь иначе. Конечно, я очень благодарен нашей тусовке. Спасибо, ребята - дамы и господа!

По теме - не ищи здесь похожих историй. Ищи шаги и работу по ним. Работай, спрашивай, работай дальше. Найди наставника. И будет потроху все меняться, надеюсь. Прочтешь форум другими глазами. Успехов тебе!

Спустя 7 минут, 9 секунд (6.06.2012 - 16:51) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дига @ 6.06.2012 - 16:30 )
pechora
Ух как быстро, спасибо laugh.gif  за переезд!

У нас самые модераторные модераторы в интернете. biggrin.gif
И самые разговорчивые коты в мире! cool.gif
___________________________________
По теме...
Мое выздоравление не зависит от сидения на Весвало, но...
1.Мне тут интересно.
2.Волнующие темы.
3.Можно ОТКРЫТО высказаться, поговорить о чем-то.
4.Очень интересные люди. Много опыта, некоторыми реально восхищеюсь.
Ну и т. д.
Скорее Весвало - это большое трезвое хобби!!! И один из колышков в маленьком заборчике моей трезвости.
Есть люди, которые тут выздоравливают, находят спонсоров, ходят на онлайн-собрания. У многих нет групп в реале. Это чудесно!
Для меня это все же просто времяпрепровождение. Приятное smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (6.06.2012 - 16:53) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дига @ 6.06.2012 - 15:30 )

Как не разорваться и остаться трезвой и что бы времени оставалось на детей, работу, дом, дачу, мужа???

привет! А когда пьешь на детей, мужа , дачу и т.д.времени хватает? И сил? У меня с будуна-день просто был вычеркнут.
С моей точки зрения- самое эффективное-живые группы. а сюда по мере возможности- выдели, например себе 45 мин в день (как урок) и все успеешь.

Спустя 6 минут (6.06.2012 - 16:59) Mike62 написал(а):
Годик, думаю, надо выделить.

Спустя 18 минут, 15 секунд (6.06.2012 - 17:17) Дига написал(а):
Объясните, как вставлять цитаты, что то не получается.



Спустя 9 минут, 2 секунды Дига написал(а):
Татьян@
После пьянки у меня три недели из жизни вычеркнуты. Нет, не похмельным синдромом, а страшной депрессией
На душе кошки скребут, самое малое дело (стереть пыль со стола) вызывает отторжение, единственное что могу делать, это сидеть и читать Весвало. Все остальное делаются в "страшных муках".
А потом, когда проходит время, все становится ОК и про Весвало как то забывается (все уже наизусть выучено) и далее счастливая жизнь, за которой опять срыв.



Спустя 2 минуты, 43 секунды Дига написал(а):
На живые группы ходить не возможности. Ведь есть же люди, которые здесь выздоравливают. Думаю часа в день мне будет мало.
Созвонилась с предполагаемым спонсором. Вечером жду от нее звонка.

Спустя 56 секунд (6.06.2012 - 17:18) juliaM написал(а):
Aqualung
Ты написал прям, как я думаю smile.gif
Я по началу много времени проводила на сайте, плюс живые группы, спонсор, шаги. В своем журнале по три темы в день создавала. По большому счету, из-за одиночества. Сейчас такой потребности нет. Жизнь наполнилась другими вещами в реале и проводить столько времени, сколько проводила здесь раньше просто нереально. Вот сейчас пока домой еду, забежала сюда. Общение с любимыми и близкими людьми, любимая работа, бытовые дела, увлечения... АА по-прежнему в моей жизни, но в меньшей степени нежели раньше. Изредка хожу на группы. А программа уже сама во мне работает.

Спустя 22 секунды (6.06.2012 - 17:18) Cheburashka написал(а):
Дига
Дело не в Весвало...
Ты на живых группах была?
Если нет - сходи! smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (6.06.2012 - 17:20) pechora написал(а):
Цитата (Дига @ 6.06.2012 - 18:17 )
Объясните, как вставлять цитаты, что то не получается.

Выделяешь текст, нажимаешь кнопку user posted image под цитируемым сообщением..

Щелчок по нику над аватаркой - позволяет обратиться к кому-либо персонально..
Дига - вот так))

Спустя 2 минуты, 52 секунды (6.06.2012 - 17:22) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дига @ 6.06.2012 - 17:17 )
На живые группы ходить не возможности. Ведь есть же люди, которые здесь выздоравливают. Думаю часа в день мне будет мало.
Созвонилась с предполагаемым спонсором. Вечером жду от нее звонка.

Здорово!
Про жиые группы - не панацея. Тут люди ходят на онлайн группы.
__________________________
Чтобы ответить с цитатой - нажимаешь цитата в правом верхнем углу. Кажется так smile.gif

Спустя 9 минут, 55 секунд (6.06.2012 - 17:32) Искандерыч написал(а):
Дига
Первым делом - главное ! user posted image

Спустя 1 минуту, 12 секунд (6.06.2012 - 17:34) Спортсмен написал(а):
Дига
перевым делом главное ,не пить ,остальное приложится ,пьянка снимает на половину проблемы уже !

Спустя 13 минут, 22 секунды (6.06.2012 - 17:47) Дига написал(а):

Цитата (Cheburashka @ 6.06.2012 - 17:18 )
Ты на живых группах была?

Была на живых, на Стромынке пару раз, на Околице, к Девчатам хотела попасть, но опоздала и не нашла. А потом напилась и муж сказал, что это все от хождения на группы. Я думаю, дело не в этом (это я про слова мужа)- он у меня скрытый ревнивец. Вот и повод нашел. И не переубедишь.
Типа- то ты пьешь и это кошмар, а на группы ходить будешь, будешь где то пропадать, а детьми и домом, кто будет заниматься? И вообще, все это ерунда, сама сможешь.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (6.06.2012 - 17:49) Спортсмен написал(а):
Дига
Цитата
Была на живых, на Стромынке пару раз, на Околице, к Девчатам хотела попасть, но опоздала и не нашла. А потом напилась и муж сказал, что это все от хождения на группы. Я думаю, дело не в этом (это я про слова мужа)- он у меня скрытый ревнивец. Вот и повод нашел. И не переубедишь.
Типа- то ты пьешь и это кошмар, а на группы ходить будешь, будешь где то пропадать, а детьми и домом, кто будет заниматься? И вообще, все это ерунда, сама сможешь.

разводилово ,поверь это не кончится !

Спустя 13 минут, 50 секунд (6.06.2012 - 18:03) Дига написал(а):
Спортсмен
Цитата (Спортсмен @ 6.06.2012 - 17:49 )
разводилово ,поверь это не кончится !

Извини, не поняла. Что не кончится? И кто меня разводит? Или я развожу?

Спустя 12 минут, 22 секунды (6.06.2012 - 18:15) Спортсмен написал(а):
Дига
Цитата
Извини, не поняла. Что не кончится? И кто меня разводит? Или я развожу?

муж тебя!

Спустя 49 минут, 26 секунд (6.06.2012 - 19:04) Дига написал(а):
Спортсмен
Цитата (Спортсмен @ 6.06.2012 - 18:15 )
муж тебя!

Что же мне с ним делать, с huh.gif мужем?
Он у нас глава семьи, весь день на работе. Ему и так проблем хватает, хочется что бы жена дома встречала (что и происходит). А тут я нате, на каку то то группу АЛКОГОЛИКОВ пойду.
Многие не понимают, что это за группы такие. Сестра моя сказала6 НЕ ХОДИ, там после тебе предложат выпить.

Спустя 21 минуту, 7 секунд (6.06.2012 - 19:26) Дига написал(а):
Ну вот, говорила с предполагаемым спонсором. Ответ был таков: Я Спонсор) стремлюсь быть как моя спонсор, достичь ее высот и состоятся идт итп (не дословно, все не поняла, слышно было плохо). Для этого надо ходить на группы, встречаться, встречаться с подспонсорными если они будут и делать все то, что делать не можется (читай-не хочется).
Мы еще с ней будем разговаривать, может я чё не так поняла. Но если у нас разные обстоятельства жизненные, ну не могу я бегать по всей Москве. Я пока еще только начинающий художник, в смысле в комп графике (а это время, время и еще раз оно). Еще выше перечисленный муж и двое мальчиков у которых пубертатный период, двоечники и всякие прочие радости связанные с этим возрастом. За ними глаз, да глаз. Если я сейчас начну бегать по Москве -группам, спасая себя, то упущу своих детей. А младший очень даже склонен пойти по пути.
Так вопрос то не в том, что бы я тут в своих сложностях распиналась, а меня бы жалели или ругали.
Хочется, что бы опытом поделились. Кто как из таких ситуаций выходил.
Ведь я не одна на этой планете со своими проблемами живу. Выход должен быть...

Спустя 17 минут, 22 секунды (6.06.2012 - 19:43) juliaM написал(а):
Цитата (Дига @ 6.06.2012 - 19:26 )
Если я сейчас начну бегать по Москве -группам, спасая себя, то упущу своих детей.

Если бы я не ходила на группы, не жила бы в соответствии с шагами, не занималась бы своей трезвость, моя бы дочь потеряла бы меня точно. Я бы спилась и умерла, не оставив о себе даже добрых воспоминаний, вспоминая меня, она бы в лучшем случае, радовалась тому, что меня уже нет.
Выход найти можно. Если не можешь ходить каждый день, выбери несколько дней в неделю хотя бы. И одних групп лично мне не достаточно. Важны шаги. Их я прошла со своим спонсором на малой группе. К слову, на малую группу я ходила раз в неделю.

Спустя 12 минут, 35 секунд (6.06.2012 - 19:55) Ilmar написал(а):
Дига
Привет. Я Ильмар - алкоголик. Ты можешь сформулировать причину твоего употребления алкоголя?

Спустя 10 минут, 35 секунд (6.06.2012 - 20:06) Дига написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 6.06.2012 - 19:55 )
Привет. Я Ильмар - алкоголик. Ты можешь сформулировать причину твоего употребления алкоголя?

Я точно не пью с горя, и в раздражении, за компанию не пью, даже курить люблю одна.....(это я рассуждаю)
Иногда хочется уютненько посидеть , настроение поднять, но что бы быстро. Что бы на душе хорошо стало. Иногда какую-то жизненную серость убрать, когда к концу дня руки опускаются и делать не хчется ничего.
Хочется состояния уюта, что ли? smile.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (6.06.2012 - 20:10) Aqualung написал(а):
Дига
Цитата
Если я сейчас начну бегать по Москве -группам, спасая себя, то упущу своих детей. А младший очень даже склонен пойти по пути.

В моей жизни мои дети появились когда я перестал бухать и ушел из дому, где они, собственно, и живут до сих пор. Сами появились. Стали звонить, приезжать, в городе встречаемся. Твоя ситуация другая, но суть одна и та же. Сначала не бухать - это главное! Не сделаешь этого - можешь детей потерять, хоть и рядом будут.
Перестал я бухать не потому что так мне захотелось (хотелось скорее пить в меру, как все), перестал, поскольку на группу стал ходить, ВЕСВАЛО читать, с программой познакомился, стал на себя ее натягивать. Вот программа 12 шагов и живая группа - путь к трезвости, что бы там не говорили, и я в том числе. В шуточных разных ветках.
Итак я сделал для себя такой вывод: первое - трезвость. Второе/пятое/десятое сами приложатся, заметить не успеешь.

Спустя 19 секунд (6.06.2012 - 20:10) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 6.06.2012 - 19:26 )
). Еще выше перечисленный муж и двое мальчиков у которых пубертатный период, двоечники и всякие прочие радости связанные с этим возрастом. За ними глаз, да глаз. Если я сейчас начну бегать по Москве -группам, спасая себя, то упущу своих детей. А младший очень даже склонен пойти по пути.
Так вопрос то не в том, что бы я тут в своих сложностях распиналась, а меня бы жалели или ругали

Дига привет я тут тоже новенькая!!!!
И тоже алкоголичка....
Это моё мнение но если ты лично не спасёшь себя то детей ты упустишь в любом случае нужно начать с себя когда ты изменишься и станешь другой и жизнь твоя изменится и дети поменяются дети это отражения родителей....
Удачи тебе!!!
Ты не обижайся на мои слова но я уверена что начинать нужно только с себя....

Спустя 13 минут, 21 секунду (6.06.2012 - 20:24) Дига написал(а):
Svetlana
Цитата (Svetlana @ 6.06.2012 - 20:10 )
Это моё мнение но если ты лично не спасёшь себя то детей ты упустишь в любом случае нужно начать с себя

Хочется все забросить к едрене фене и заняться только собой Очень хочется. И вообще, хочется побыть одной, хоть несколько дней. Отоспаться, заняться чем то для себя, обежать все группы Москва. На группы бы с удовольствием ходила.
Но, спасать себя приходится, как говорится "не отходя от кассы".
Напиваюсь я раз в месяц, иногда и реже. (заметила периодичность и причины с этим связные, которые только у девочек бывают).
Но как противно, когда это случается.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (6.06.2012 - 20:25) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Дига @ 6.06.2012 - 15:30 )
Вот хотелось бы понять, как много времени Вы на форуме проводите, что бы трезвость поддерживать.


Я форумом пользуюсь сейчас в основно что бы пообщаться, поразвлечься. А трезвость поддерживаю другим способом - работая над своим внутренним человеком smile.gif Здесь это называется программой 12-ти шагов wink.gif

Спустя 9 минут, 37 секунд (6.06.2012 - 20:35) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 6.06.2012 - 20:24 )

Но как противно, когда это случается.


Конечно противно я когда на утро просыпаюсь просто не на вижу себя клянусь что всё этого больше не когда не будет но потом проходит время и всё возвращается на круги своя,поэтому я и стала задумываться что с этим нужно что то делать стала пытаться не пить но ни чего не выходит проходит время и опять всё по кругу долго я шла к тому что без посторонний помощи мне не обойтись но хорошо что хоть я это поняла теперь буду работать над собой у группе АА другого пути у меня нет....

Спустя 3 минуты, 43 секунды (6.06.2012 - 20:39) ТАЯ написал(а):
Цитата (Дига @ 6.06.2012 - 17:26 )
Если я сейчас начну бегать по Москве -группам, спасая себя, то упущу своих детей.

Если ты упустишь себя - есть ли надежда, что детям сможешь помочь?
Дети копируют ПОСТУПКИ своих родителей. Меняй свою жизнь - дети и научатся...я так думаю.

Спустя 10 минут, 57 секунд (6.06.2012 - 20:50) NikkaLe написал(а):
Дига
Цитата
Иногда хочется уютненько посидеть , настроение поднять, но что бы быстро. Что бы на душе хорошо стало. Иногда какую-то жизненную серость убрать

У меня тоже с этого начиналось...

А у вас есть бабушки?

Спустя 16 минут, 56 секунд (6.06.2012 - 21:07) Дига написал(а):
ТАЯ
Цитата (ТАЯ @ 6.06.2012 - 20:39 )
Дети копируют ПОСТУПКИ своих родителей.

Слава Богу, дети не видят меня в этом виде.
Но спасать то себя надо, в этом вы все БЕЗУСЛОВНО правы.
Но нельзя ли, спасая себя стать эгоистом, которому до других все равно
По типу, ты не алкоголик, тогда мне до тебя дела нет.
Как совместить личную жизнь и хождение на группы.
Вот например, если честно, врать не люблю, но как заставить бабушку сидеть с детьми, делать уроки и т.д., когда я пойду на группу. Так она меня не пустит , поперек двери ляжет.
Придется врать, а что врать??? И это же, каждую неделю что то придумывать надо.
Правду они не потерпят, для них признать меня алкоголиком(и следовательно отпустить на группу), это смерти подобно.
Вот такие, маленькие,чисто бытовые проблемы, огромный камень преткновения.



Спустя 4 минуты, 27 секунд Дига написал(а):
NikkaLe
Цитата (NikkaLe @ 6.06.2012 - 20:50 )
А у вас есть бабушки?

Очень наболевшая тема бабушек, появляются только уже когда невмоготу. Или очень очень надо и только я в дверь, бабушка сразу из двери. это я про свою маму. У нее еще две внучки, которые целиком на ней. Ну а свекровь лучше бы вообще не появлялась, из за нее все у меня и пошло наперекосяк. и пить я стала (профессионально) вместе с ней

Спустя 2 минуты, 32 секунды (6.06.2012 - 21:09) NikkaLe написал(а):
У нас очень дружная семья. У меня замечательные отношения и с моей мамой и со свекровью.
Когда я начала сильно пить, скрыть это было уже не возможно. Моя мама переехала к нам с мужем. Свекровь тоже очень переживала, но со стороны smile.gif . Моя мать взяла на себя ответственность... и отвела меня в АА. Как она узнала про АА, я до сих пор не знаю. Это было в 1995г. Но дело даже не в этом.
Она очень помогла мне с домом и ребенком. Потом подключился муж... к моему выздоровлению.. Мне мои родственники дали возможность выздоравливать.
Но дело в том, что я и сама этого уже хотела. И понимала, что это дно... И своему ребенку я такая не нужна.
И еще когда я только начинала пить, муж вообще не понимал что и как.. Он был растерян и твердил одно, .. возьми себя в руки и займись делом. В АА у меня было несколько срывов, и теперь мой муж знает что и как. И иногда зачитывает мне наизусть шаги smile.gif
Я тоже из Москвы хочешь позвони мне...в личку кину телефон...

Спустя 2 минуты, 34 секунды (6.06.2012 - 21:12) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 6.06.2012 - 21:02 )
Правду они не потерпят, для них признать меня алкоголиком(и следовательно отпустить на группу), это смерти подобно.

Да не они должны признать тебя алкоголиком А ТЫ САМА насколько я понимаю ты говоришь что ты алкоголик но это пустые слова ты этого внутри себя не признаёшь а это тупик пока ты это не признаешь ты не сдвинешься с мёртвой точки.....
Это самообман я тоже поначалу говорила что я алко но при этом находила оправдания всё думала у меня столько дел не когда мне самой собой заниматься и только с час я понимаю столько времени потеряно жизнь идёт а я её теряю находясь рядом с алкоголем....

Спустя 16 минут, 3 секунды (6.06.2012 - 21:28) Дига написал(а):
Svetlana
Цитата (Svetlana @ 6.06.2012 - 21:12 )
Да не они должны признать тебя алкоголиком А ТЫ САМА

Алкоголиком признала себя сразу, была у двух наркопсихологов, у третьего кодировалась( продержалась2 мес), так мне последний сказал, что психологов надо принимать регулярно, как талбетки laugh.gif Но у меня на столько таблеток денег не хватит и они не волшебники.
Странные вещи происходят, если тяги нет- я вполне осознаю себя зависимой-АЛКАГОЛИКОМ. Уж поверь мне, одного нарколога даже пришлось в этом убеждать.
Но как наступает вечер, как будто у меня есть другая я (спящая до вечера), и тут начинаются разводки типа: все пьют, только одну и т.д. И еще более странно в 23.00 все это пропадает и тяга уходит.



Спустя 1 минуту, 32 секунды Дига написал(а):
А они не хотят это признать, сразу слезы, сердечные приступы у моей мамы, кривые ухмылки свекрови.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (6.06.2012 - 21:31) Лыгарь написал(а):
Цитата
как много времени Вы
на форуме проводите,
что бы трезвость
поддерживать.



Допустим это форум пешеходов пострадавших от несоблюдения ПДД (правил дорожного движения)

Что я буду обсуждать на таком форуме ..?

Возможно новые редакции правил , возможно собственные поступки , что , типа , мну попавшего уже под машину и чудом оставшегося вживых , снова тянет бежать на красный свет через дорогу ...

Так вот .
Сколько бы я ни обсуждал собственное или иное мнение о справедливости или несправедливости ПДД , тем не менее , для меня единственный возможный способ остаться вживых - это выполнять предписания Правил в жизни , а не только обсуждать их .

Аналогично с алкоголем и программой "12-ть шагов АА" .
smile.gif

Спустя 13 минут, 39 секунд (6.06.2012 - 21:45) Дига написал(а):
Лыгарь
Цитата (Лыгарь @ 6.06.2012 - 21:31 )
Что я буду обсуждать на таком форуме ..?

Действительно ohmy.gif , что здесь люди делают?

Спустя 16 минут, 16 секунд (6.06.2012 - 22:01) Дига написал(а):
Лыгарь
Цитата (Лыгарь @ 6.06.2012 - 21:31 )
Допустим это форум пешеходов пострадавших от несоблюдения ПДД (правил дорожного движения)

Интересное совпадение, кто то сравнивал свои срывы с желанием броситься под машину. Что какжый раз тянет его (или ее) под эту машину не смотря на последствия. Сравнение верное и в отношении алкоголя. Только вот под машину не тянет, такое само случается.
Я пытаюсь понять, можно ли в интернете протрезветь, не у всех на группы получается ходить. Да не всех группы спасают

Спустя 50 минут, 44 секунды (6.06.2012 - 22:52) Лыгарь написал(а):
Цитата
Я пытаюсь понять,
можно ли в интернете
протрезветь,


Предполагаю , на основании информации из прочитанных страниц форума , что это возможно .
smile.gif

Спустя 16 минут, 26 секунд (6.06.2012 - 23:09) Дига написал(а):
Лыгарь
Цитата (Лыгарь @ 6.06.2012 - 22:52 )
редполагаю , на основании информации из прочитанных страниц форума , что это возможно .
smile.gif

я рада что шанс есть, начнем с него. А остальное может приложится само (группы).




Спустя 34 секунды Дига написал(а):
Спокойной ночи. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (6.06.2012 - 23:14) vsehvatyt написал(а):
Цитата (Дига @ 6.06.2012 - 21:07 )
Придется врать, а что врать??? И это же, каждую неделю что то придумывать надо.

Мне повезло. Для моих родных - главное чтобы я была счастлива. Они стараются мне помочь, если у меня проблемы. А не усугублять. Муж знает о моей болезни - алкоголизме. знает онеобходимости для меня в посещении групп. Сначала была настороженность с его стороны. Но результат от групп есть и он это видит.
чтобы два раза в неделю ходить на живую группу мне не приходится бегать по всему городу. Для начала достаточно ходить на одну группу - зачем распыляться. И не просто ходить, но и быть полезной. Делать что то для группы. Те же чашки помыть, чайник вскипятить. я вот хочу в ближайшем будущем вести группу - это пойдёт мне на пользу.
Просто читать, общаться на форуме - это мало. Надо работать по программе. Стремиться найти свою Высшую силу, помогать другим алкоголикам - "которые ещё страдают".
На моё выздоровление очень благотворно влияет моя работа со спонсором. Я чувствую что я не одна и знаю что есть человек который выслушает и подскажет.

Спустя 1 час, 47 минут, 33 секунды (7.06.2012 - 01:01) agava написал(а):
Не вижу я что-то срокатых,которые выздоравливают без реальных групп.Здесь хорошая поддержка,но живые группы,это основное.Здесь легко быть нечестным,можно прикинуться лаптем...А то,что нет возможности ходить на группы,это отмазки.Может ещё просто не добралась до дна?Кувыркайся дальше,когда припрёт серьёзно,тогда другой разговор.

Спустя 10 часов, 4 минуты, 1 секунду (7.06.2012 - 11:05) Дига написал(а):
agava
Цитата (agava @ 7.06.2012 - 01:01 )
?Кувыркайся дальше,когда припрёт серьёзно,тогда другой разговор.

Спасибо за поддержку, сразу как то легче стало.



Спустя 50 секунд Дига написал(а):
Я же говорю, что совсем не хожу на группы. Просто часто не получается.



Спустя 2 минуты, 29 секунд Дига написал(а):
Два раза в неделю для меня физически не возможно, один еще могу, но с трудом.
А сейчас летом вообще никак, я одна с детьми далеко от Москвы, в деревне.

Спустя 5 минут, 51 секунду (7.06.2012 - 11:11) Rearranger написал(а):
Дига
Куча самооправданий типа - пубертат у детей, компьютерной графики и прочего. Цель одна - получить ничего не делая - НЕ БУДЕТ такого.
Надо не просто ходить на группы - а заняться с наставником шагами. Просто сидеть на группах - это просто зарабатывать мозоль на попе.

Спустя 1 минуту (7.06.2012 - 11:12) Nikola написал(а):
Цитата (Дига @ 6.06.2012 - 16:30 )
езультат-запой. И все по новой

В программе может быть какой-то период ДО первого шага...или даже ДО осознания *я алкоголик*. у всех разный этот период..И может казаться что *программа не для меня*..тИПА НЕ РАБОТАЕТ. В моем случае первый шаг произошел на первом посещении собрания- осознал себя алкоголиком. Осознал что бессилен перед алкоголем. Что только Бог может избавить. И был избавлен. *познайте Истину и истина сделает вас свободными*. для меня это и было частной истиной алкоголика.

Спустя 16 минут, 3 секунды (7.06.2012 - 11:28) Дига написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 7.06.2012 - 11:12 )
Осознал что бессилен перед алкоголем. Что только Бог может избавить. И был избавлен. *познайте Истину и истина сделает вас свободными*. для меня это и было частной истиной алкоголика.

Для меня это пока все так запутано. Что алкоголик, я признала давно. Даже нарколога пришлось в этом убеждать однажды laugh.gif , когда кодировку делала (на 2 мес хватило).
А вот с бессилием проблемы. Не пойму, если его признать, то выпить хотеться не будет или ЧТО???
Я уже давно признала его, но результат...




Спустя 1 минуту, 55 секунд Дига написал(а):
Про группы убедили, ходить буду с осени, до осени придется как то дожить.
Здесь висеть например, эспиральку глотать....




Спустя 1 минуту, 4 секунды Дига написал(а):
Можно ли пока нет спонсора, самой как-то с шагами разобраться? или не имеет смысла?

Спустя 4 минуты, 26 секунд (7.06.2012 - 11:32) Nikola написал(а):
Цитата (Дига @ 7.06.2012 - 12:25 )
то выпить хотеться не будет или ЧТО???

В моем случае тяга стала неощутимой..я еще и опиум употреблял..первый раз в 85 или 86 году..Годам к 30 уже делал харакири..ощутил полное рабство..в 33 года признал бессилие, тяга исчезла..если появлялось желание выпить или вмазать, то внутри я ощущал Силу при помощи которой я мог удержаться от первой дозы..С похотью были проблемы..и до первого шага (до признания бессилия) ушло 7 лет уже в программе..при этом я был сексуально трезвым типа, но оно сидело внутри..я держался вроде за похоть и боялся ее отпустить..Когда признаешь бессилие перед алкоголем ( это называется капитуляцией) , то отделяешься от алкоголизма...вроде раздельно становишься..эта дурная сила алкоголизма становится вне меня.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (7.06.2012 - 11:34) Спортсмен написал(а):
Дига
поднимай белый флаг.ты проиграла бой перед ним ,силнее он и отойди ,

Спустя 1 минуту, 9 секунд (7.06.2012 - 11:35) Mila* написал(а):
Дига
Цитата
А вот с бессилием проблемы. Не пойму, если его признать, то выпить хотеться не будет или ЧТО???
Я уже давно признала его, но результат...

Так ведь первый шаг - подготовка для второго.
Признать своё бессилие, но понять, что есть сила сильнее болезни и предаться ей...
(первые 3 шага), тогда ещё как-то ... smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (7.06.2012 - 11:36) Nikola написал(а):
Цитата (Дига @ 7.06.2012 - 12:28 )
Можно ли пока нет спонсора, самой как-то с шагами разобраться? или не имеет смысла?

Смысл имеет посещение собрания..это как посещение больницы. И плюс , похоже, исцеляются те, кто хочет другим помогать..это из личных наблюдений...Посему хожу на собрания..типа-*поглядите, пил кололся, щас трезвый*..свидетельство типа я живое..(типа неписанная книга трезвости)

Спустя 4 минуты, 14 секунд (7.06.2012 - 11:41) Mike62 написал(а):
Есть литература, которую можно читать.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (7.06.2012 - 11:43) Arna написал(а):
Дига
Цитата
Но нельзя ли, спасая себя стать эгоистом, которому до других все равно

А много ли тебе дела до других, когда приходи тяга, и ты пьешь? А потом тебя вырубает из жизни на три недели?
Если подсчитать, три недели минус время на сон, это 336 часов потеряного времени. Их ты и могла бы тратить не на отходняк, а на хождение на группы. Равномерно. 336 часов. Даже если считать плюс дорога, то это получается 168 походов на группы.

Цитата
Спасибо за поддержку, сразу как то легче стало.

biggrin.gif Не обижайся, это правда. Пока не увидишь, что пипец пришел сложно начать. Сложно объяснить родным. У меня бабушка долго не хотела ничего про алкоголиков слышать. Это же позор. А сейчас уже ничего. Конечно бывает спрашивает, что так часто ходишь... я мученечески вздыхаю и говорю: "Надо". Бывало, что говорила, типа, "а прошлый май ты помнишь?" я там запое проболталась три недели...

Спустя 4 минуты, 56 секунд (7.06.2012 - 11:48) Mike62 написал(а):
Есть новое мнение ученых, что эспераль усугубляет течение алкоголизма как болезни, так как подзакрывает дыхание клеток тела.

Я сам принимал эспераль, и жалею об этом, только печень подпортил.

Спустя 5 минут, 37 секунд (7.06.2012 - 11:53) Дига написал(а):
Есть рядом группа Посошок, чуть ли не из окна видать. Но это ТАК БЛИЗКО. Где ж тут анонимность.
Весь район будет знать, что я алкоголик.



Спустя 4 минуты, 18 секунд Дига написал(а):
Mike62
Цитата (Mike62 @ 7.06.2012 - 11:48 )
Есть новое мнение ученых, что эспераль усугубляет течение алкоголизма как болезни, так как подзакрывает дыхание клеток тела

Во как, это где написано? Я бы почитала.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (7.06.2012 - 11:58) Rearranger написал(а):
Дига

Бессилие перед алкоголем и неуправляемость жизни - это как раз то что ты планируя посвятить жизнь, ну или какой-то ее отрезок проведению времени с детьми и заботе о них и муже, ну и о даче - уходишь в запой. Планируешь одно - а делаешь по факту другое. Планируешь заботу - делаешь запой. Принимая решение не пить и заботиться о окружающих родных - уходишь в запой. Шизофрения? Нет алкоголизм. Вот это и есть бессилие перед алкоголем и неуправляемость жизни. По-моему - абсолютно не сложно понять.

Есть решение и решение это предлагается в АА - как программа АА. Программа последовательных шагов. Чем раньше начнешь - тем быстрее пройдет.
Программа АА - это не ношение поппы на группы. программа АА это 12 шагов. Попа на группах - это некая поддержка.
Работает Программа и следование ей.

Весь район будет знать, что я алкоголик.

biggrin.gif biggrin.gif ага все только тобой и интересуются !!!! laugh.gif laugh.gif Вот весь район прям как с утра встает - сразу к окнам и глядит - идет в магазин или нет, еще вот дежурят все у входа в группа АА - глядят - а кто ж туда идет? rolleyes.gif

Ты серьезно думаешь что тебя датой никто не видел??? biggrin.gif biggrin.gif Точки покупки спиртного меняла? Сегодня тут а завтра там, чтоб продавцы не прочухали как часто я спиртное покупаю.... biggrin.gif rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (7.06.2012 - 12:02) Тамара написал(а):
Дига
Цитата
Весь район будет знать, что я алкоголик

То есть ты думаешь, что люди выйдут с группы и начнут рассказывать:"А я был на группе алкоголиков и видел там того-то" biggrin.gif Чтобы на него смотрели как на алкаша biggrin.gif или ты собралась с табличкой "я хожу на группы АА" по району ходить?



Спустя 1 минуту, 33 секунды Тамара написал(а):
Цитата
очки покупки спиртного меняла? Сегодня тут а завтра там, чтоб продавцы не прочухали как часто я спиртное покупаю....

Я не меняла, мне наоборот льстило, что меня продавцы в лицо знают и в любое время продадут, да и бутылочку любимого шампусика придержут biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (7.06.2012 - 12:05) Rearranger написал(а):
Я как-то "шел" домой в 2 ночи - пьяный в жоппень, дело было зимой - по дороге раз 10 падал, потерял пакет с дисками, е...лся у подъезда. 2 ночи зима.... На следующий день сосед встретился - рассказал как он меня видел. Он поссорился с женой и в машину ушел пересидеть. Говорил - очень эпохальная картинка была - особенно как у подъезда навернулся..... так что все и так всё знают.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (7.06.2012 - 12:07) Дига написал(а):
Ну да, глупые страхи. Согласна.
Но сейчас то я далеко от Москвы и группы соответственно, что делать то?
Вижу только один выход- этот сайт и эспираль (какой бы вредной она не была - алко вреднее). Может кто еще что подскажет?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (7.06.2012 - 12:09) Тамара написал(а):
Rearranger
Да я о том же. Мои возвращения домой в пять утра, только что не ползком, тоже явно во дворе видели...



Спустя 1 минуту Тамара написал(а):
Дига
Цитата
Может кто еще что подскажет?

Синяя книга, первые три шага без спонсора вполне можно пройти.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (7.06.2012 - 12:11) Дига написал(а):
Блин! Что бы придумать, куда вечером на 2 часа исчезаю. Не хочу в это домашних впутывать, меньше знают, крепче спят. И мне хорошо и им спокойно.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (7.06.2012 - 12:13) Mike62 написал(а):
Ещё есть виртуальная группа на Палтоке

Спустя 10 минут, 21 секунду (7.06.2012 - 12:23) Тамара написал(а):
Дига
Цитата
Что бы придумать, куда вечером на 2 часа исчезаю

"Устаю я от вас, буду ходить по магазинам 3 раза в неделю по 2 часа" rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (7.06.2012 - 12:27) Дига написал(а):
Тамара
laugh.gif Класс, еще полные сумки продуктов не забыть бы. Но смысл в этом есть, путь думают что я шопоголик

Спустя 7 минут, 50 секунд (7.06.2012 - 12:35) СВВ написал(а):
Дига
Знаешь, а Главное - это честность во всем и везде. А всех важнее мне самой себе не врать! С этим будет посложнее. Мозг больной и постоянно хочет увести в темноту опять. Зараза этакий! laugh.gif
Я сразу сестре рассказала, что была на встрече АА, дала ей книги наши почитать, т.к. муж у нее тоже алкоголик. Он, кстати, тоже не пьет шестой год, но без АА. Я Очень хотела, чтобы Программа мне подошла! Я очень хотела не пить!!! Была одна 3 года без группы. В 3 года открыли группу в нашем городе, он у нас маленький. Все знают друг друга. Приходили бывшие собутыльники. Но за все это время не было не одного инцендента. А знаешт почему? rolleyes.gif ВС рулит! ВС все устраивает и я нахожусь под ее защитой. smile.gif

Я Света, алкоголик. Мне 40 лет.



Спустя 2 минуты, 39 секунд СВВ написал(а):
Дига
У тебя есть скайп? Я там хожу на группу АА "Планета", каждый день в 11ч. и 20ч. по Москве. Как попасть туда расскажу тебе! Давай прямо сегодня в 20ч. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 36 секунд (7.06.2012 - 12:44) САВА написал(а):
У меня есть группы в городе. Первые 90 дней я ходила на собрания каждый вечер и очень радовалась, что могу впитывать новое отношение к алкоголю и жизни. На сегодняшний день у меня есть Весвало, реальное собрание не реже раза в неделю. Ещё есть группа Планета на скайпе и параллельное сообщество smile.gif А! И перепискк со спонсором и созвоны с друзьями- ААшками.
Так что я за свою трезвость абсолютнго спокойна rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 47 минут, 15 секунд (7.06.2012 - 15:32) Дига написал(а):
СВВ
Попытаюсь туда попасть, Скайп то у меня есть!

Спустя 7 минут, 5 секунд (7.06.2012 - 15:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (pechora @ 6.06.2012 - 15:47 )
Мне достаточно было один час в день посвятить собранию анонимных собратьев, чтобы оставаться трезвым целые сутки.. кх.. после почти тридцати лет пьянства.. последний год вообще не просыхая..
Когда в мозгах немного прояснилось.. где-то через месяц-два, появилась возможность основательно разобраться с шагами программы исцеления Анонимных Алкоголиков..
Ну и с тех пор все проясняется и проясняется..))


и добавить боьше нечего . именно так и был у меня тоже

Спустя 31 минуту, 12 секунд (7.06.2012 - 16:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Чего мне только не пришлось пережить.И ревность,довольно таки патологическую форму,и недоверие,и осуждение других ,и укоры и упреки, и ..... ,и .....
Но вот сейчас ,те кто этим занимались поубавили свои выпады и прочее,видя плоды посещения мною собраний.
Ложь во спасение это тоже ложь.
Помогает,обычно, решить проблему только непосредственное личное участие в процессе.
Часто,по прошествию определенного времени,родные даже напоминают не забыл(а) ли ты шо у тебя сегодня сборище. smile.gif
Желаю тебе такого. wink.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 27 секунд (7.06.2012 - 17:11) Nataly написал(а):
Рассказала я маме. что хожу на собрания анонимных алкоголиков.
Она задумалась. а потом и выдала: "Ну ладно, если нравится, то ходи.
Только много с ними не пей!" wink.gif

А ты книги наши читала? На Главной странице есть раздел Литература,
посммотри Жить трезвыми и Анонимные алкоголики. Мне очень помогло
разобраться.

Спустя 9 минут, 50 секунд (7.06.2012 - 17:21) kim911 написал(а):
2-3 недели на подготовку и заливку + месяц, пока бетон не встанет. Это если что-то строить, а если только на форуме висеть - то можно и всю жизнь wink.gif

Спустя 30 минут, 4 секунды (7.06.2012 - 17:51) Дига написал(а):
Nataly
Вот про литературу забыла, надо ее на свет божий явить. За дело взяться, а не сопли размазывать. biggrin.gif
kim911
От высказываний про бетон, стало страшно любопытно - это про что??? ohmy.gif

Спустя 11 минут, 24 секунды (7.06.2012 - 18:03) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 7.06.2012 - 17:51 )
Вот про литературу забыла, надо ее на свет божий явить. За дело взяться, а не сопли размазывать

Дига я тут тоже в усиленном режиме читаю литературу ,смотрю фильмы по АА тебе всё правильно говорят под лежачий камень вода не течёт....

Спустя 11 минут, 47 секунд (7.06.2012 - 18:14) Урсула написал(а):
Цитата (Дига @ 6.06.2012 - 15:30 )

Вот хотелось бы понять, как много времени Вы на форуме проводите, что бы трезвость поддерживать.

Я поддерживаю свою трезвость именно на Весвало, хоть оно иногда и бесит biggrin.gif , но не в этом дело- с Весвало началась моя трезвость и я преданнна этому сайту не взирая ни на что.
Я ходила и на живые группы первые пол-года фактически каждый день. Время у меня находилось, значит мне это было нужно.
Всё то что мне нужно было узнать я получила. Затем пришло пресыщение и новой инфы я фактически не получала. Стало жаль времени- дорога, слушанье противных сливов, вялое общение и чувство, что я не на группе, а в клубе для тех кому за... и в основном все находятся в поисках партнёров т.к. большинство находятся у разбитых корыт личной жизни. У меня был партнёр не анонимный алкоголик-муж. Правда он сидел в тюрьме в то время. Так что я считала себя свободной от супружеских обязанностей и имела роман с анонимным. Я не влюбилась, роман пришлось прекратить, потому, что возвращался лююбименький мужик из мест заточения biggrin.gif
Менять шило на мыло- неанонимного на анонимного алкоголика мне не хотелось biggrin.gif ,- одна хрень в общем то, а тот ( муж) всёж родня biggrin.gif Предлагаемые варианты не трогали моё страстное сердце biggrin.gif
А вот Весвало осталось- я могу зайти когда хочу, могу отдохнуть и не заходить. Могу выложиться в своём журнале, пообщаться с выздоравливающими.
Весвало- Forever!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 20 минут, 51 секунду (7.06.2012 - 18:35) Дига написал(а):
Урсула
Мне не понравилось на живом собрании, была раз пять, все рассказывали свои истории. Это было нужно им, а не мне. Свою в то время я еще не была готова рассказать. На последнем собрании рассказала, и эта традиция, что все только выслушивают и молчат, меня просто убила. Это был разговор без ответа, всем было скучно слушать меня, тк все это люди уже слышали.
Я же прошла на собрание за советом, поддержкой. В результате ушла разочарованная.
А еще было страшно смотреть на одного товарища, он был похож на труп, много дней пролежавший в воде. ph34r.gif
Хорошо я мужа с собой не взяла, в последний момент отказался.
Так что мое нежелание ходить на собрания проистекает из этого.

Спустя 5 минут, 50 секунд (7.06.2012 - 18:41) NikkaLe написал(а):
Цитата (Дига @ 7.06.2012 - 18:35 )
Мне не понравилось на живом собрании, была раз пять, все рассказывали свои истории. Это было нужно им, а не мне.

Мне тоже не нравятся истории, как люди пили. А вот как люди выздоравливают, и что они делают что-бы не пить, это уже другие истории smile.gif

Цитата (Дига @ 7.06.2012 - 18:35 )
и эта традиция, что все только выслушивают и молчат, меня просто убила. Это был разговор без ответа

Если мне нужна обратная связь, я не стесняюсь и заканчиваю свое выступление словами...если у кого=то есть опыт, поделитесь со мной после группы за чаем..

Спустя 4 минуты, 24 секунды (7.06.2012 - 18:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дига @ 7.06.2012 - 18:35 )
Так что мое нежелание ходить на собрания проистекает из этого.


посещение собрания не делает из тебя анонимного алкоголика .

собрание - группа -АА никого не лечит .
помогает вот это .

Свернутый текст
12 шагов Анонимных Алкоголиков:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.


то есть изменение себя -своего отношения к алкоголю и жизни вообще .

мне сейчас . чтоб жить трезво и хорошо достаточно применять в жизни два условия
1- я помню сто я алкоголик . но не обычный а анонимный .
2- я стараюсь применчять все шаги традиции принципы ААвовсех сферах своей жизни .

но для того чтобих применять их мне необходимо было изучить .
найти себе наставника - взять служение .
а это возможно только в АА .
поэтому я ходил ... служил и служу и шагаю - жить потому что хочется и жить хорошо .

Спустя 4 минуты, 46 секунд (7.06.2012 - 18:50) Урсула написал(а):
Дига Возможно, я бы выздоравливалаи только с Весвало, каждый день и день за днём, тут много таких.
Но тут все советовали, говорили, что живые группы это основа.
Мне очень хотелось жить трезвой, потом я ещё выяснила, что я соза на всю голову, так что живые группы всё же дали мне многое и я благодарна тому времени.
Просто я не люблю застой и если он начался, то пришлось посещения сократить, а после и прекратить совершенно-сегодня я трезвая. rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 44 секунды (7.06.2012 - 19:07) Mike62 написал(а):
Цитата (Дига @ 7.06.2012 - 17:51 )
kim911
От высказываний про бетон, стало страшно любопытно - это про что???

Тык в заглавии темы про фундамент

Спустя 7 минут, 58 секунд (7.06.2012 - 19:15) Дига написал(а):
Mike62
Цитата (Mike62 @ 7.06.2012 - 19:07 )
Тык в заглавии темы про фундамент

АААА! Прикольно. laugh.gif Просто название не я придумала, это модераторы так темку обозвали biggrin.gif

Спустя 9 минут, 4 секунды (7.06.2012 - 19:24) Mike62 написал(а):
Ещё открой свой журнал. Если он не виден тебе, то попроси модераторов открыть его.

Спустя 8 минут, 26 секунд (7.06.2012 - 19:32) Rearranger написал(а):
Дига
Ходи на живые группы и поменьше висни на форуме.

Спустя 5 минут, 20 секунд (7.06.2012 - 19:38) Svetlana написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.06.2012 - 19:24 )
Ещё открой свой дневник. Если он не виден тебе, то попроси модераторов открыть его.

Мike получается у меня тоже есть дневник???
Или я ошибаюсь???
Если да то как попросить его открыть???



Спустя 2 минуты, 48 секунд Svetlana написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.06.2012 - 19:32 )
Ходи на живые группы и поменьше висни на форуме.

Мне форум сейчас очень помогает....Столько открыла для себя полезной информации...
На живой группе конечно лучше но сейчас у меня просто нет такой возможности в реале на неё попасть заканчиваю работу когда группа уже давно разошлась по домам и так 5 дней в неделю....

Спустя 3 минуты, 53 секунды (7.06.2012 - 19:42) Rearranger написал(а):
Svetlana
это ты так думаешь.
тебе наставник и шаги а не дневник и флудилня нужны

Спустя 4 минуты, 6 секунд (7.06.2012 - 19:46) Урсула написал(а):
Цитата (Svetlana @ 7.06.2012 - 19:38 )

Мike получается у меня тоже есть дневник???




Спустя 2 минуты, 48 секунд Svetlana написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.06.2012 - 19:32 )
Ходи на живые группы и поменьше висни на форуме.


Журнал вобще то biggrin.gif

И висни себе наздоровье сколько хочешь, абы трезвела, выздоравливала.
Тут у каждого по своему- ктото жить без живых групп не может, а кто-то наоборот.
Меня например быстро люди раздражать начинают своей тривиальностью- сидишь на группе и знаешь о чём очередной туфтогон ггнать будет абы делом не заниматься, а шоб только его, такого усе слухали.
А тут хочешь слухай, хочешь нет- твоё право выбора. Туфтогонов везде хватает, только на сайте переключился и нету его, а в реале сиди и слухай пока он 15 минут говнослив в твои ухи лить будет biggrin.gif
Сейчас, правда, я бы конечно надела наушники и музон слушала, дак я это и в другом месте сделать могу. biggrin.gif Вот сейчас к примеру и музыку слушаю и на Весвале висю и мармелад с колой употребляю- не группа, а рай земной biggrin.gif
О, чуть не забыла главное- и в кровати своей любименькой валяюсь biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (7.06.2012 - 19:48) Nikola написал(а):
Я встретил однажды товарищей с лицом цвета асфальта..они удивились как сильно я изменился. иГрю- и для вас не проблема. Сегодня группа- пойдемте со мною..они не смогли..шли на рыбалку...один уже умер. Алкоголизм такая шняга- пока есть возможность остановиться, то типа *еще не все так плохо и мне не надь группы*..когда уже все слишком плохо- то группы уже не надь. Я када кололся, то группа была вообще в квартале от меня. Но вмазаному зачем идти, а не вмазанному- не дойти..не мог попасть на группу 2 года..попал в реанимацию..9НО НЕ У ВСЕХ ВСЕ ТАК ПЛОХО)

Спустя 2 минуты, 56 секунд (7.06.2012 - 19:51) Rearranger написал(а):
Урсула
кто зачем на группы ходит - ты за говносливом, поздравляю..... за чем ходишь то и находишь rolleyes.gif
права, туфтогонов везде хватает в курилке Весвало их особенно много rolleyes.gif
шаги по тебе рыдают, буквально, нетривиальная ты наша.....
Давно на группах не была? Что у тебя с шагами? Есть наставник, подспонсорные? с 12 шагом у тебя что? - если не секрет конечно.... Поделись опытом выздоровления по программе АА.
Поделись не жлобись а мы послушаем.

Спустя 5 минут, 21 секунду (7.06.2012 - 19:56) Урсула написал(а):
Rearranger Слушай, шо, вот из за таких как ты я и не хожу на группы- за..... biggrin.gif али говносливщики хреновы и фанатозавёрнутые дрочильщики biggrin.gif
biggrin.gif
Шо па тебе уже рыдает, а ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Бил с Бобом? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (7.06.2012 - 19:58) Rearranger написал(а):
Урсула
главное, когда нажрешься не говори что из-за меня, а хотя можешь - найдешь виноватого biggrin.gif biggrin.gif rolleyes.gif
"Шо па" это ты и советы твои новичку. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (7.06.2012 - 20:00) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.06.2012 - 20:51 )
Урсула
кто зачем на группы ходит - ты за говносливом, поздравляю.....
права туфтогонов везде хватает в курилке Весвало их особенно много  rolleyes.gif

Ятоже часто носил ведрами..потом врубился что носить или не носить- моя инициатива..Да и на собраниях еще ж можно опытом делиться..а можно не делиться..дык и по жизни так..товариш ушел в Церковь..типа *вот там все по другому*. через пару лет сказал- да они говнюкиииии..говнюки и везде, если от своих дефектов не избавиться. Первое время, получив осовобождение от нарко и алко, я около года пел *алилуийя*. Потом повылазили дефекты и я пытался бросить группу раз 100000. И каждый раз, по прошествии времени наступало новое осознание и новый уровень свободы, а казалось(на уровне убеждения) что группа для меня исчерпала себя. Типа 8Я БОЛЬШАЯ РЫБА В МАЛЕньком пруду. И сейчас я только на подходе к духу служения, о котором Боб написал, что мы должны стараться достичь духа служения. Речь о Любви к которой неприменимо понятие стоимости. И если единицы в АА достигают трезвости от алкоголя, то еще гораздо меньше тех, кто достигает духа служения

Спустя 2 минуты (7.06.2012 - 20:02) Rearranger написал(а):
Nikola
да, там шагами и не пахло, там СОВЕТЫ.....

Спустя 55 секунд (7.06.2012 - 20:03) Марфуша написал(а):
Мы все индивидумы.. У каждого свой путь выздоровления. вначале мне помог этот форум, но не кардинально. Когда приперло пошла на живую группу. В совокупности: для меня отличный результат- не пью, однако, и не тянет...

Спустя 2 минуты, 21 секунду (7.06.2012 - 20:06) Rearranger написал(а):
Марфуша
не знаю как насчет индивидумов - а вот алкоголики - точняк.

Спустя 45 секунд (7.06.2012 - 20:06) Урсула написал(а):
Rearranger У тебя по моему личного шасця нету, вот ты тута и пыжишься. Сразу видно, программа у тебя куда то не туда входит.
Очень ты злобный и нервный.
А за меня не переживай- я уже нажралась мармелада, винограда, морожка, колы,сока то матного со сметаной и ещёё моя программа не закончилась- в холодильнике клубника и черешня.
И мне- суперпроста, как хорошо- выходной у меня.
NikolaА ты значит служишь? biggrin.gif Я не проповедник- груммер я. И работу свою выполняю творчески. А вот служить не могу и не хочу и не буду biggrin.gif
и не заставит меня никто. tongue.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (7.06.2012 - 20:07) Rearranger написал(а):
Урсула
клизму с медом поставь - а то еще там осталось место.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (7.06.2012 - 20:09) Nikola написал(а):
Цитата (Марфуша @ 7.06.2012 - 21:03 )
У каждого свой путь выздоровления.

Ну, мы ж редко встречали человека который строго следовал по нашему пути..все реже и реже.... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Урсула @ 7.06.2012 - 21:06 )
А вот служить не могу и не хочу и не буду
и не заставит меня никто.

Сидеть..голос! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (7.06.2012 - 20:11) Svetlana написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.06.2012 - 19:42 )
Svetlana
это ты так думаешь.
тебе наставник и шаги а не дневник и флудилня нужны

Согласна мне это всё как воздух надо просто всему своё время на днях начну....

Спустя 6 минут, 29 секунд (7.06.2012 - 20:17) Дига написал(а):
Боже мой!!! Мало того, что в программе требуют душу выворачивать и свои недостатки искать, якобы это они меня к пьянству привели.
Я знаю одно, к выпивке меня тянет - банально ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ. Причем тут недостатки или мои обиды на кого-то.
И каким служением это изгнать??
Извините, просто прочла две страницы, и вот такое к чему то выдала.
Это видимо про смысл собранийю

Спустя 1 минуту, 10 секунд (7.06.2012 - 20:18) NikkaLe написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.06.2012 - 19:48 )
НО НЕ У ВСЕХ ВСЕ ТАК ПЛОХО

Вот это точно.
Я первые почти пять лет с групп не вылезала, и шаги делала..прописывала, как одерживая.
Потом немного отпустило smile.gif Полегче стало, на группы стала уже реже ходить.
Когда совсем перестала посещать группы, меня хватило на 8 лет.. и срыв..
Мужа спрашиваю, 16 лет не пьет , без групп... "в чем сила, брат?",
а он мне отвечает.."ты меры ни в чем не знаешь, то выздоравливаешь до одурения, хоть к лику святых причисляй, то в работу кидаешься забыв все рекомендации АА"...
Вот так. И опять я здесь smile.gif с анонимными..
И Весвало и группы реальные стараюсь посещать, опять достала все книги наши и свои записи по шагам..
Каждому свое smile.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (7.06.2012 - 20:22) Урсула написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.06.2012 - 20:07 )
Урсула
клизму с медом поставь - а то еще там осталось место.
Тебе помогает вот и ставь себе клизму

Тебе помогает вот и ставь себе клизму хоть каждый час и желательно сифонную biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , а других неча лечить. Ты шо доктар? Предъяви диплом. mad.gif



Спустя 43 секунды Урсула написал(а):
Nikola А в репу biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (7.06.2012 - 20:25) Rearranger написал(а):
Урсула
а мне зачем? я же тягу не зажираю килограммами сладкого.
Не лопни только, детка.

Спустя 1 час, 50 минут, 56 секунд (7.06.2012 - 22:16) Mike62 написал(а):
Конешн удовольствие, отец Мартин называет это эйфория. Просто всё относительно, сколько по времени длится удовольствие, а сколько неудовольствие.
И на сколько превышено позволенное удовольствие. Я уже молчу, что шичковцы теперь говорят что момент удовольствия - это разрывы нейронов.

Спустя 12 минут, 51 секунду (7.06.2012 - 22:29) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Дига @ 7.06.2012 - 18:35 )
он был похож на труп, много дней пролежавший в воде.

Ты видела много трупов, долго пролежавших в воде? Ну да, они действительно прикольные - раздувшиеся, сине-черные. А те, которые всю зиму подо льдом проплавали - дык ваще! Как дирижабли бывает раздуваются, плюс рыбы всякие пооткусывают че могут... Как ледоход на реках, разделяющих города или районы проходит, так две-три ночи менты на катерах по реке катаются и найденные трупы баграми к чужому берегу оттаскивают. Ибо - с утрева на чье территории жмур окажется, тому и устанавливать что к чему... А это висяк голимый! Так что множественные рваные раны на трупах в основном от ментовских багров. А товарищ на группе тоже весь раздувшийся, сине-черный и в рваных ранах от багров был?

Спустя 16 минут, 22 секунды (7.06.2012 - 22:46) Дига написал(а):
бомж-вредитель
Нет, этот был живой, шевелился и источал запах перегара.
Зрелище еще то, видимо этот был наглядным пособием. ph34r.gif

Спустя 32 минуты, 25 секунд (7.06.2012 - 23:18) Mike62 написал(а):
Ога, отмыть синеву и черноту, а там окажется доктор наук или писатель.

Спустя 20 минут, 4 секунды (7.06.2012 - 23:38) Svetlana написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.06.2012 - 23:18 )
Ога, отмыть синеву и черноту, а там окажется доктор наук или писатель.

Что это вы тут к вечеру всё про покойников да про покойников..... biggrin.gif

Спустя 9 минут, 28 секунд (7.06.2012 - 23:48) juliaM написал(а):
Цитата (Дига @ 7.06.2012 - 22:46 )
Нет, этот был живой, шевелился и источал запах перегара.
Зрелище еще то, видимо этот был наглядным пособием.

Я долгое время думала, что мои знакомые не замечают, что я пью. Ну, вроде же все еще нормально было, ничего из дома не тащила, квартиру не пропила. И еще думала, что перегаром от меня не пахнет. Так вот, я очень ошибалась. Это так кажется, что никто не замечает, а на самом деле понимали, что у меня проблема уже все мои родные и знакомые, а перегарищем от меня несло вот так же, как от этого товарища на собрании, который, к слову, так же, как и я болен алкоголизмом и брезгливых чувств, лично у меня вызвать не может.
Цитата (Дига @ 7.06.2012 - 20:17 )
Я знаю одно, к выпивке меня тянет - банально ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ

А какое удовольствие ты получаешь от выпивки? В чем оно выражается?

Спустя 10 минут, 22 секунды (7.06.2012 - 23:58) Дига написал(а):
juliaM
Просто расслабляет, хорошо так становится. Но это иллюзия, я пью и пью,а это состояние не приходит. Проскакиваю мимо, сразу в хлам.

Спустя 11 минут, 11 секунд (8.06.2012 - 00:09) juliaM написал(а):
Дига
Я сначала тоже пила, чтобы расслабиться. Но из-за чего такая потребность у меня появлялась? Потому что, мне не нравилось мое настоящее. А почему не нравилось? Вот тут как раз помогли мне шаги разобраться. Увидеть, какие недостатки и страхи загоняют меня в бутылку. Правда, я от так называемого "розового" употребления быстро начала скатываться в яму. Уже и пить не могла, и не пить не могла. Ни о каком удовольствии уже и речи не было.

Спустя 27 минут, 25 секунд (8.06.2012 - 00:36) Урсула написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.06.2012 - 20:25 )
Урсула
а мне зачем? я же тягу не зажираю килограммами сладкого.
Не лопни только, детка.

Ты её наверна водкой запиваешь, а на отходняках больно ты злобный становисси biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А я свою тягу чем хочу тем и заедаю- хочу баранками, хочу пряниками. Это моё личное дело.
Не ус..сь только от злости biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Лучше клизму по своему рецепту себе же и вонзи куда следаваит. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пацан, б.я laugh.gif

Спустя 7 часов, 14 минут, 48 секунд (8.06.2012 - 07:51) Дига написал(а):
juliaM
Извини, я с мобильного, цитаты не выделяются.
Так вот, впереди лето и до групп мне будет как до луны.
Я , человек оченъ увлекающийся, или все или ничего. Не будем брать крайние случай, речь не идет о жизни и смерти. Напиваюсь я раз в месяц, так что время у меня еще есть.
Но я могу уйти с головой в какое либо занятие и не заметить как змий возьмет за горло.
Как вы, "держите руку на пульсе?", чтобы алко не застал у врасплох.
Ведь не возможно же все время сидеть в засаде с книгами аа в зубах и чтоб на компе только Весвало.
Как услышать первый звоночек? У кгого как?

Спустя 25 минут, 50 секунд (8.06.2012 - 08:17) гаспар1 написал(а):
Дига надоест жизнь такая . если еще живая будешь . обращяйся .

а пока пей гуляй себе на здоровье .

Спустя 31 минуту, 59 секунд (8.06.2012 - 08:49) Дига написал(а):
гаспар1
Извини,но ты не понял. Я про разумное распределение работы над собой, к не наоборот - пока не накроет. Я сейчас с гОловой уйду у алкотему, а потом, когда успокоюсь, то вот могу все начать отрицать! Про все знаю. Как не перегореть и всегда помнить. Ведь и за пределами аа есть жизнь, трезвая имею ввиду.
Как не забыться.
А ты! Пей, гуляй. Не хочу. Но и монашкой в кельи над литературой аа не хочу быть.

Спустя 10 минут, 3 секунды (8.06.2012 - 08:59) Дига написал(а):
гаспар1
Где можно получить информацию про малые группы?

Спустя 31 секунду (8.06.2012 - 09:00) juliaM написал(а):
Цитата (Дига @ 8.06.2012 - 07:51 )
Не будем брать крайние случай, речь не идет о жизни и смерти. Напиваюсь я раз в месяц, так что время у меня еще есть.

Когда я пришла в сообщество, разговор был именно о жизни и смерти. И не только потому что я могла умереть в любой очередной пьянке, а потому что это была уже не жизнь в принципе. А умирать с таким багажом безнравственных, ужасных поступков, которые я совершала на пьяную голову, было страшно. Удовольствия от выпивки я уже не получала. К сожалению, пока считала как ты - продолжала пить. Просто, когда начнутся проблемы, а у алкоголиков (если ты, конечно, алкоголик) при употреблении они неизбежны, ты знаешь куда идти. Не тешь себя надеждами, что особенная, что проскочишь и не скатишься. Алкоголизм очень похоже разрушает нас. Поэтому и на группах узнаешь в высказываниях других - себя. Знаешь, как говорят: все алкоголики рано или поздно бросают пить. Некоторые успевают сделать это при жизни. Удачи.

Спустя 20 секунд (8.06.2012 - 09:00) ktu написал(а):
Дига
Чтобы выздоравливать в АА нужно постоянно быть в теме. Но как известно АА - не панацея, попробуй что-нибудь другое, пока еще "не все так страшно".

Спустя 8 минут, 40 секунд (8.06.2012 - 09:09) pechora написал(а):
Цитата (Дига @ 8.06.2012 - 08:51 )
Как услышать первый звоночек? У кгого как?

Ты права - сидеть в засаде тоскливо)).. и бесполезно..
Хитрый, властный, коварный - все равно придет с другой стороны.. и завяжет узлом..))
АА предлагает изменить мое мышление так, чтобы мысль "выпить" возникала как можно реже и сразу же распознавалась как безумие.
Этот тип мышления в АА называют здравомыслием..
Чтобы развернуть свое мышление - мне требуются некоторые усилия и ..время..
Обычно рекомендуют программу минимум - 90х90..
Три месяца регулярного посещения собраний исправляют мое мышление на всех уровнях..
Программа 12 шагов - исправление мышления на сознательном уровне..

Спустя 22 минуты, 28 секунд (8.06.2012 - 09:31) Дига написал(а):
4года назад я пила беспробудно, потом я это дело бросила и не пила около 2х лет сама. Затем сорвалась, но узнала про Весвало и регулярно была здесь, просто читала. Читала литературу, несколько раз была на собраниях.
Срывы продолжаются 1-3 дня пью. После в горло не лезет месяц или больше. Такого раньше не было, максимум 3 дня перерыв. И вот последнии 2 года в таком режиме, перерывы скорее увелчиваются.
Но Вы услыште меня, летом я не смогу ходить на группы физически.
Как быть, что бы дожить до осени без срывов?
Про сладкий час, не пить первую и об я вспоминаю только после.
Здесь что, все как роботы живут ТОЛКО по этим правилам? Может свои какие правила продумали, поделитесь!

Спустя 10 минут, 25 секунд (8.06.2012 - 09:42) Mike62 написал(а):
В Подмосковных городах тоже есть группы. Правда не во всех.

Спустя 10 минут, 42 секунды (8.06.2012 - 09:52) pechora написал(а):
Цитата (Дига @ 8.06.2012 - 10:31 )
Но Вы услыште меня, летом я не смогу ходить на группы физически.

Да мы тебя прекрасно слышим..))
И делимся своим опытом..
В моем положении до прихода в АА - 3 месяца собраний была такой пустяковой платой за свободу, что других вариантов я даже не рассматривал..
Для меня АА - панацея..)).. решившая последнюю оставшуюся проблему - алкоголизм..
Других проблем у меня уже не было - их решил алкоголь..

Не хочу тебя пугать - но алкоголизм прогрессирующая болезнь..
Так что можно ничего не делать.. и через какое-то время цена 90х90 покажется просто смешной))

Спустя 6 минут, 19 секунд (8.06.2012 - 09:59) Mike62 написал(а):
А я раньше думал, что если через месяц-два срываюсь - то это срыв.
А мне сказали, что до 1-3 лет - это не срыв, это обычное продолжение пьянства.
И что-то меня эта идея пронялА до мозга костей.

Спустя 20 минут, 16 секунд (8.06.2012 - 10:19) miv79 написал(а):
ДигаПривет! Я совсем недавно тут и для себя сделала вот такой вывод: 1.чтобы оставаться трезвой мне нужно перестать ставить эксперименты и импровизировать в придумывании как не сорваться.
2.я не робот, но я выбрала четко следовать рекомендациям АА, выбрала те которые мне подходят.
а) написала антикризисный план;б)пишу границы;в) читаю книжку "Жить трезвым" 1час в день;г)хожу на группы-мне подходит и не смотря ни на что я хожу 90 х 90.
3.я просыпаюсь утром и радуюсь,что не с похмелья. Вечером когда засыпаю рада,что смогла остаться трезвой и проснусь не с похмелья.
4.стараюсь не вспоминать что было и не думать что будет. Думаю что сейчас я трезвая и мое главное желание бросить пить.
На сегодняшний день мне это помогает и поэтому я благодарна Весвало,потому что форум дал мне право выбрать. Я выбрала трезвый день,только сегодня!

Спустя 9 минут, 11 секунд (8.06.2012 - 10:28) pechora написал(а):
Цитата (Дига @ 7.06.2012 - 21:17 )
Я знаю одно, к выпивке меня тянет - банально ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ. Причем тут недостатки или мои обиды на кого-то.

Удовольствие - это замануха.. кусочек сыра..
Человеку - не нужны иллюзорные удовольствия..
К иллюзиям меня толкают "недостатки" - "неверное" мышление..
Исправить свое мышление, на более безопасное для меня, как алкоголика(человека не предназначенного для утилизации алкоголя))), помогает мне содружество АА с ее замечательной программой исцеления..

Спустя 22 минуты, 49 секунд (8.06.2012 - 10:51) Мартовский написал(а):
Цитата
Про жиые группы - не панацея.


Программа вообще не панацея , а инструмент. А для меня самым эффективным инструментом оставаться трезвым являются все-таки живые группы.

Цитата
что бы времени оставалось на детей, работу, дом, дачу, мужа???


Рецепт прост - 1 час в день группа 90 дней , а дальше само пойдет

Спустя 41 минуту, 50 секунд (8.06.2012 - 11:33) miv79 написал(а):
Цитата (Дига @ 7.06.2012 - 21:17 )
Я знаю одно, к выпивке меня тянет - банально ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ. Причем тут недостатки или мои обиды на кого-то.


Сегодня смотрела передачу по ТНТ про алкоголь вред или польза, она выходила еще в 2009 году и я смотрела ее тогда и вспомнила что подумала: О!!! Я то не такая как все,я пью иногда, дорогое сухое вино, я пью в удовольствие и получаю наслаждение! У меня все под контролем biggrin.gif такая я смешная biggrin.gif Прошло всего три года, а я с трудом сейчас вспоминаю удовольствие от выпитого, так как за это время у меня появилось куча других мало приятных поводов выпивать иногда. Когда я послушала историю девушки из АА в этой передаче, мне даже в голову не могло придти что я скажу- меня зовут Ирина,я алкоголик! Сейчас посетило чувство сожаления,что я не остановилась раньше. Я ни чего не потеряла в употреблении материального,социального статуса я потеряла уважение к себе и приобрела массу личностных комплексов. И теперь я рада что у меня появилась возможность разобраться со всем этим с помощью групп и программы. И рада за тебя Дига, что ты здесь на форуме. Единство АА и вправду - чудо!

Спустя 9 минут, 14 секунд (8.06.2012 - 11:42) Mike62 написал(а):
А мне родной брат (неалкоголик) сказал, что то, что я пил алкоголь на эспераль - то я редкий безумец. У него это даже в голове не укладывается.

Спустя 7 минут, 59 секунд (8.06.2012 - 11:50) pechora написал(а):
Цитата (miv79 @ 8.06.2012 - 12:33 )
Сейчас посетило чувство сожаления,что я не остановилась раньше. Я ни чего не потеряла в употреблении материального,социального статуса я потеряла уважение к себе и приобрела массу личностных комплексов.

Не жалею ни о чем))
Рецепт свободы - "отдай всё всем.." (с библейских времен, возможно и раньше..)
Просто за меня это сделал алкоголь.. - тут есть повод для досады)))
В АА мне предлагается - "Все отринув..", т.е. более щадящий вариант обретения свободы..
Я могу мысленно "Все отринуть.." подвергнуть сомнению любое свое убеждение, любой постулат - практически с тем же эффектом, что и избавление от привязанностей(цепей) на физическом уровне..

Спустя 7 минут, 18 секунд (8.06.2012 - 11:57) Svetlana написал(а):
Всем приятного дня и хорошего настроения !!!
user posted image

Спустя 26 минут, 31 секунду (8.06.2012 - 12:24) Дига написал(а):
Пока с вами болтала,готовили к операции, пустяковая, но с наркозом!
Сейчас привезли в палату,я за телефон. Врач сказал: не звоните никому, после наркоза дирекция не четкая, ровные подумают, что вы пьяная. biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (8.06.2012 - 12:25) pechora написал(а):
Цитата (Дига @ 8.06.2012 - 13:24 )
после наркоза дирекция не четкая, ровные подумают, что вы пьяная.

blink.gif Мы тоже так можем подумать.. Про форум врач не предупредил? cool.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (8.06.2012 - 12:26) miv79 написал(а):
pechora привет! biggrin.gif спасибо! Впитываю все чтобы оставаться трезвой)))


Спустя 1 минуту, 1 секунду (8.06.2012 - 12:27) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 8.06.2012 - 12:24 )
Пока с вами болтала,готовили к операции, пустяковая, но с наркозом!
Сейчас привезли в палату,я за телефон. Врач сказал: не звоните никому, после наркоза дирекция не четкая, ровные подумают, что вы пьяная. biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Ты что с час в больнице???

Спустя 16 минут, 21 секунду (8.06.2012 - 12:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дига @ 8.06.2012 - 08:31 )
Про сладкий час, не пить первую и об я вспоминаю только после.
Здесь что, все как роботы живут ТОЛКО по этим правилам? Может свои какие правила продумали, поделитесь!

Вспомнился анекдот .
--Доктор,какой вы посоветуете более действенный контрацептив?Опробованные мною малоэфективны.
--Кислые зеленые яблоки.
--А когда?До того или после того?
--Вместо того!

Можно ничего не предпринимать чтобы решить проблему,не помнить,пренебрегать ответственностью,последствиями.И они просто есть.Хочеться мне или нет.
Но для меня была камнем преткновения моя же мысль о том что я выпью.Глубоко спрятанная даже от меня самогого.Вот тебе и чеснтность перед самим собой.
Я не мог понять(узнать),осознать(знать и делать),что со мной происходит.
Я узнал что излечение с позиции ААэто полный отказ от употребления.Но не делал этого,пренебрегал этим.И снова был,оказывался в наркуше.
Вот в ААя и обрел желание не пить.Сначала в виде слааабенькой надежды....зародыша желания.Это довольно таки сложный процесс,ну для меня,безбожника.
И все шо со мной происходит это следствия и последствия моих мыслей и поступков.Сознательных или бессознательных.

Спустя 19 минут, 7 секунд (8.06.2012 - 13:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.06.2012 - 11:44 )
Может свои какие правила продумали, поделитесь! [/QUOTE]
.



Дига
выздоравливай.
Ну и правил нет никаких.
Есть только язык,способ восприятия помогающий "обрести то ,что мы имеем".Обретение,укрепление мотивации желания жить без алко проблемы.Решением которой есть отказ от употребления. Никаких правил.Только перевод уже существующих на ДОСТУПНЫЙ МОЕМУ ВОСПРИЯТИЮ ЯЗЫК. Это для мну. Да и для других думаю тоже.Часто озвучив человеку то что человек казалось бы хочет, можно увидеть на самом деле ли он этого хочет.Но не каждый это способен сам понять.Это то я и увидел и осознал в АА Все.
Еси тебе это не понятно и не нужно,то это на другой форум,например нотдринк. wink.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 45 секунд (8.06.2012 - 14:17) Дига написал(а):
Извините, я действительно в больнице на полдня, а этот смартфон такую фигню печатаем.
Лучше я до дому доберусь. А то еще и не такое напчатаю.

Спустя 17 минут, 48 секунд (8.06.2012 - 14:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
У меня кроме смарта ниче больше нет.Для доступа в инет всмысле. smile.gif
Он везде со мной,фото,видео,аудио,радио.Вестчь.
Выздоравливай! wink.gif

Спустя 2 часа, 14 минут, 44 секунды (8.06.2012 - 16:49) Дига написал(а):
Цитата (Дига @ 8.06.2012 - 12:24 )
Врач сказал: не звоните никому, после наркоза дирекция не четкая, ровные подумают, что вы пьяная. biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Во напечатала, вроде правильно набирала, а этот веселый смарт перековеркал слово ДИКЦИЯ в ДИРЕКЦИЮ, а слово РОДНЫЕ в РОВНЫЕ. Прочла сама обхохоталась.
Сейчас уже дома, у нормального компьютера, читаю ваши советы, очень дельные, снимают пелену с глаз и бестолковую надежду, что можно как-то все по быстрому прочесть, запомнить и жить себе трезвенько. Понимаю, что это работа над собой на всю жизнью.
Так это хорошо, можно всю жизнь прожить и так себя и не понять. А я попытаюсь! С Вашей помощью.
Спасибо. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (8.06.2012 - 16:54) Serge2011 написал(а):
Дига
Привет!
user posted image

Спустя 39 минут, 14 секунд (8.06.2012 - 17:33) Дига написал(а):
Serge2011
Привет, на группу в Скайпе собираюсь. smile.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (8.06.2012 - 17:40) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 8.06.2012 - 17:33 )
Привет, на группу в Скайпе собираюсь.

Дига сбрось ссылку я тоже хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!&# 33;

Спустя 43 минуты, 2 секунды (8.06.2012 - 18:23) Дига написал(а):
miv79
Цитата (miv79 @ 8.06.2012 - 10:19 )
а) написала антикризисный план;б)пишу границы;

Не поняла , про что это? Можешь объяснить. С ост все ясно. Спасибо



Спустя 1 минуту, 42 секунды Дига написал(а):
Svetlana
Цитата (Svetlana @ 8.06.2012 - 17:40 )
Дига сбрось ссылку я тоже хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!&a mp;# 33

Ой, не умею, но наверное тебя уже услышали и сбросили. Я там тоже впервые.

Спустя 46 минут, 47 секунд (8.06.2012 - 19:10) Svetlana написал(а):
Ой, не умею, но наверное тебя уже услышали и сбросили. Я там тоже впервые.


Не кто не cбросил.... mad.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (8.06.2012 - 19:19) Дига написал(а):
нSvetlana
напиши свой логин в скайпе, что нибудь придумаем, мой fish.danilina
может у меня то же не выйдет. там какую то заявку ведущему надо послать.

Спустя 24 минуты, 13 секунд (8.06.2012 - 19:43) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 8.06.2012 - 19:19 )
может у меня то же не выйдет. там какую то заявку ведущему надо послать.

Cветик ноги с йоги принесёт сбросит уже всё равно поздно ....

Спустя 28 минут, 10 секунд (8.06.2012 - 20:11) Дига написал(а):
Караул! Я похоже новую зависимость получила, от Весвало. Я же здесь уже незнамо сколько торчу, прям оторваться не могу. Как бы мне разумнее и с толком научиться время использовать. blink.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 50 секунд (8.06.2012 - 21:13) Cheburashka написал(а):
Дига
Я тоже учусь время распределять. Пока не очень получается, но я стараюсь. smile.gif

Спустя 9 минут, 27 секунд (8.06.2012 - 21:23) miv79 написал(а):
Цитата (Дига @ 8.06.2012 - 18:23 )
Не поняла , про что это? Можешь объяснить. С ост все ясно. Спасибо

Зайди ко мне в журнал, у меня там есть антикризисный план, я его написала с учетом моего характера и прожитого месяца трезвой. На счет границ, это такая штука которая помогает мне оставаться в душевном равновесии.Т.е я пишу границы на те места или людей которые меня толкают на употребление. На данном этапе мне очень помогает. Вот например я люблю футбол, сегодня Россия-Чехия играют, но воспоминания об этом мероприятии только кажутся безобидными. Это во первых алкоголь во время просмотра,для настроения, во вторых бурные эмоции как в случае проигрыша, так и в случае выигрыша, в третьих это воспоминания о бывшей любви к футболисту и о печальном конце любовной истории, поэтому я ставлю границы на просмотр матча сегодня))) чтобы сохранить душевное равновесие. Я выбрала почитать книжку "Жить трезвым" и посидеть на форуме)))



Спустя 3 минуты, 35 секунд miv79 написал(а):
Цитата (Дига @ 8.06.2012 - 20:11 )
Я похоже новую зависимость получила, от Весвало.

У меня такое было примерно две недели, и я счастлива что так произошло! Для меня сегодня безопасней зависимость от Весвало, чем от алкоголя!!!

Спустя 28 минут, 8 секунд (8.06.2012 - 21:51) miv79 написал(а):

Цитата (Дига @ 8.06.2012 - 16:49 )
читаю ваши советы, очень дельные,

Я делюсь с тобой своим опытом biggrin.gif это не совет)) Я читаю опыт анонимных и беру на заметку из этого только то что близко и понятно мне, то что мне подходит, беру всё что только можно уместить в своей голове чтобы остаться сегодня трезвой))) Удачи тебе и трезвости ;)оставайся с нами, я очень рада тебе и верю что можно быть трезвой только сегодня - это легче чем кажется! Спрашивай, пиши в личку, заходи в журналы и это тож не совет, а рекомендация. Ни каких правил и советов, у меня есть выбор и это круто laugh.gif



Спустя 3 минуты, 7 секунд miv79 написал(а):
Svetlana Привет!
Тебе тоже очень рада!!!user posted image

Спустя 1 час, 39 минут, 34 секунды (8.06.2012 - 23:30) Капитошка написал(а):
Дига
Цитата
Караул! Я похоже новую зависимость получила, от Весвало. Я же здесь уже незнамо сколько торчу, прям оторваться не могу. Как бы мне разумнее и с толком научиться время использовать.

Это временно, поверь, но нужно-чтобы крепче на ногах стоять laugh.gif

Спустя 11 часов, 3 минуты, 8 секунд (9.06.2012 - 10:33) Дига написал(а):
Svetlana
Привет! Рада тебя видеть! Особенно твой аватар веселит-неугомонный.
Проснулась с ТАКИМ поганым настроение, Прям жить не хочется. Из под одеяла руку высунула, до компа дотянулась и сразу сюда. Пяти минут не прошло-настроение поползло вверх.



Спустя 8 минут, 42 секунды Дига написал(а):
Cheburashka
как его можно научится распределять? Это все лень и депрессия. Думаю - надо сделать что то, а все сижу и сижу.
miv79
Привет, обязательно зайду в журнал. Прям сейчас.
Я телефоне делаю заметки про то, что мне надо вспомнить или сделать, если вдруг захочется.
Но, к сожалению, когда приходит желание выпить, я или не вспоминаю или сознательно их не читаю. Прям и не знаю, что делать то. Все кажется в норме. И выпивка тоже. А если вдруг прочту, то вдруг выпить расхочется!
Черте что короче с мозгом творится. Сам знает, что нельзя и вдруг решает что можно, не смотря на прожитый опыт.
КАК СТАТЬ ХОЗЯЙКОЙ СВОЕГО МОЗГА?

Спустя 1 час, 14 минут, 37 секунд (9.06.2012 - 11:48) Дига написал(а):
miv79
Цитата (miv79 @ 8.06.2012 - 21:23 )
пишу границы на те места или людей которые меня толкают на употребление

Цитата (miv79 @ 8.06.2012 - 21:23 )
Это во первых алкоголь во время просмотра,для настроения,

Привет. Доброго дня. Поняла про антикризисный план. В журнале посмотрела. Да и мне надо такие моменты выявлять и обходить и заменять.
Но вот дача, на которой у меня все пьянство расцвело буйным цветом- с ней то что делать? я как туда приезжаю, прям ни очем др кроме алко и не думается. Хотя не всегда, но именно там мне крышу сносит.
Не ездить туда я не могу, это мой второй дом на лето и столько сил и всего прочего в нее вложено. Люблю это место. И боюсь. ph34r.gif

Спустя 6 часов, 41 минуту, 17 секунд (9.06.2012 - 18:29) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 9.06.2012 - 11:48 )
Но вот дача, на которой у меня все пьянство расцвело буйным цветом- с ней то что делать? я как туда приезжаю, прям ни очем др кроме алко и не думается. Хотя не всегда, но именно там мне крышу сносит.
Не ездить туда я не могу, это мой второй дом на лето и столько сил и всего прочего в нее вложено. Люблю это место. И боюсь. ph34r.gif

Сходи на группу и если это твоё то твой страх к даче пропадёт сам собой....
Я уже теперь не боюсь выпить мне это просто не надо... user posted image

Спустя 11 минут, 26 секунд (9.06.2012 - 18:41) Svetlana написал(а):
Дига в 19-00 на Paltalk будет собрание ссылку я нашла а что там делать не пойму там всё на англиз ты знаешь как туда попасть??????????

Спустя 7 минут, 33 секунды (9.06.2012 - 18:48) Дига написал(а):
Svetlana
Нет, я этим еще не занималась. Пока только со Скайпом разобралась и то чуть-чуть.



Спустя 2 минуты, 4 секунды Дига написал(а):
Где здесь на сайте литература по Депрессию?

Спустя 11 минут, 39 секунд (9.06.2012 - 19:00) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 9.06.2012 - 18:48 )
Где здесь на сайте литература по Депрессию?

Я не знаю....
Сама ещё толком ни чего не знаю.... user posted image

Спустя 1 час, 12 минут, 9 секунд (9.06.2012 - 20:12) Дига написал(а):
Svetlana
Ты на скайп попала?

Спустя 45 минут, 28 секунд (9.06.2012 - 20:57) Serge2011 написал(а):
Цитата (Svetlana @ 9.06.2012 - 18:41 )
Дига в 19-00 на Paltalk будет собрание ссылку я нашла а что там делать не пойму там всё на англиз ты знаешь как туда попасть??????????

Блин, да приходи в скайп - скайп то на русском.

Спустя 31 минуту, 17 секунд (9.06.2012 - 21:29) Svetlana написал(а):
Цитата (Serge2011 @ 9.06.2012 - 20:57 )
Блин, да приходи в скайп - скайп то на русском.

У меня тоже установлен скайп на анг ,я тебе в личку сброшу свой скайп ты сможешь комне зайти что бы у меня остались твои координаты???

Спустя 14 минут, 11 секунд (9.06.2012 - 21:43) miv79 написал(а):
Цитата (Дига @ 9.06.2012 - 10:33 )
КАК СТАТЬ ХОЗЯЙКОЙ СВОЕГО МОЗГА?

Для меня этот вопрос актуальный,наболевший. И я не знаю как! Я тоже в начале трезвого пути и поняла что всему свое время. Главное для меня сегодня остаться трезвой, чтобы ни случилось!!!! Я не знаю зачем мне это, я не знаю что из этого получится, я понимаю, что моя депрессия на прямую зависит от алкоголя, чем чаще я выпиваю, тем длительней потом депрессия без алкоголя, а ленью я уже просто обросла biggrin.gif плотно biggrin.gif Этот замкнутый круг я могу разорвать оставаясь трезвой! Я не могу не пить и пить я тоже не могу! Я бессильна перед вином и я сдаюсь, я не могу контролировать выпитое, и я не хозяйка своим мыслям и действиям, мне нужна помощь и я признала что есть что то сильнее чем я! И я хожу на группы и сижу на форуме и почему то мне это помогает и я трезвая сегодня! Благодарна Богу и вам, за то что опять сегодня ложусь спать трезвая!!!!

Спустя 16 часов, 5 минут, 40 секунд (10.06.2012 - 13:49) Дига написал(а):
miv79
Да, мозг сам не знае, что ему нужно. Мои забит чем то не нужным.
Надо им заниматься.
До какого шага можно пройти самой, пока спонсора нет?



Спустя 5 минут, 27 секунд Дига написал(а):
Вот прям все против меня, вчера на группу только в скайпе попала, так в доме свет на20 минут выключили.
Западло. Выключают очень редко, ну раз в полгода. И надо было именно в этот момент!

Спустя 13 минут, 39 секунд (10.06.2012 - 14:02) Mike62 написал(а):
Группа по шагам здесь http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10670

Спустя 1 час, 4 минуты, 10 секунд (10.06.2012 - 15:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Svetlana @ 9.06.2012 - 21:29 )
У меня тоже установлен скайп на анг


скайпу пофиг - какой настроиш язык такой и будет

Спустя 4 минуты, 4 секунды (10.06.2012 - 15:11) Svetlana написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 10.06.2012 - 15:06 )
скайпу пофиг - какой настроиш язык такой и будет

Мне вчера умные люди подсказали как это сделать теперь я на русском хоть понимаю что к чему.... user posted image

Спустя 3 минуты, 27 секунд (10.06.2012 - 15:14) Sir написал(а):
Цитата (Дига @ 6.06.2012 - 20:24 )
На группы бы с удовольствием ходила.Но, спасать себя приходится, как говорится "не отходя от кассы".

У меня трое детей. Правда, одна уже большая и учится в другом городе, но двое мелких (2 и 7 лет). Еще есть собака, кошка, шишуны (на работе, правда, уже живут у меня кабинете smile.gif) еще я работаю, занимаюсь спортом, языками, посещаю МГ и группы (правда, реже чем раньше, конечно) и кое-какое заведение еще.
Если я вычеркну АА из своей жизни (общение с ААшками, я имею ввиду, т.к. Программа - это уже образ моей жизни, она живет внутри меня постоянно), конечно, я несколько часов еще могу себе сэкономить. Но мне не хочется этого делать - я могу убрать и спорт, и еще сэкономить сколько-то часов в неделю, и языки тоже можно убрать. И на что я время это потрачу?

Не боись. Составь себе график так, чтобы ходить на группу. Лучше выбери какую-то одну, например, поближе к дому, и 2-3 раза в неделю ее посещай. Познакомься там с людьми поближе, возьми какую-то несложную помощь для группы (приносить чай и пряники или помогать убираться после собрания). Это важно в начале пути.

Спустя 49 минут, 56 секунд (10.06.2012 - 16:04) Mike62 написал(а):
Чем больше групп посетить, тем больше можно услышать историй, тем больше вероятность найти человека, с которым можно идентифицировать свою историю.

Спустя 7 минут, 29 секунд (10.06.2012 - 16:11) Svetlana написал(а):
Цитата (Mike62 @ 10.06.2012 - 16:04 )
Чем больше групп посетить, тем больше можно услышать историй, тем больше вероятность найти человека, с которым можно идентифицировать свою историю.

Если я правильно понимаю наставник должен быть женщиной в моём случае и её опыт в употреблении алко должен быть таким же как и у меня???

Спустя 1 минуту, 30 секунд (10.06.2012 - 16:13) Sir написал(а):
Цитата (Svetlana @ 10.06.2012 - 16:11 )
Если я правильно понимаю наставник должен быть женщиной в моём случае и её опыт в употреблении алко должен быть таким же как и у меня
Женщиной - да. Срок употребления может быть и другим. Главное, чтобы ты ее слышала и понимала, о чем она - мне так кажется. А то может срок и такой же, и опыт, а не понимаешь, о чем человек говорит. Тогда сложно будет.

Тут скорее важно, чтобы нравился не опыт употребления, а опыт выздоровления, трезвой жизни smile.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (10.06.2012 - 16:19) Svetlana написал(а):
Цитата (Sir @ 10.06.2012 - 16:13 )
Тут скорее важно, чтобы нравился не опыт употребления, а опыт выздоровления, трезвой жизни smile.gif

Sir понятно расскажи а как можно найти наставника что бы начать проходить шаги.....

Спустя 16 минут, 56 секунд (10.06.2012 - 16:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Svetlana @ 10.06.2012 - 16:11 )
Если я правильно понимаю наставник должен быть


желательно
просто мы разные
я при всем своем желании и любви иногда просто не способен понять женщину
по простой и банальной причине - я не женщина .

опыт может быть разный
самое главное
алгоритм заболевания один
и алгоритм выздоровления тоже один
дно тоже одно у всех . эмоциональный удар - он одинаково больно бьет всем .
материалка - вторично .

ну и кто ищет - тот по любому находит . то что ищет wink.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (10.06.2012 - 16:42) Sir написал(а):
Цитата (Svetlana @ 10.06.2012 - 16:19 )
как можно найти наставника что бы начать проходить шаги.....

Тут Migs, которого я очень уважаю, начал чудесную тему на этот счет
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5451

Думаю, что он максимально конкретно дал инструкцию.

От себя добавлю, что не вполне согласна с п.7
Цитата
7. Убедиться в том, что у него есть наставник (в идеале - убедиться, что и у его наставника есть наставник);

Не всегда у людей, приобретших жизненно важный духовный опыт и изучивших Шаги (и, главное!, применяющих их во всей своей жизни) есть наставник из АА. Иногда это может быть и духовник, и просто несколько человек из АА, которые с ним делились опытом и помогали с Шагами.
Для меня это не является препятствием для того, чтобы просить этого человека быть наставником.

И, конечно, важно, чтобы я доверяла этому человеку. Я не вполне точно могу объяснить, как возникает доверие - это скорее из области интуиции, чувств, какое-то ощущение, что вот этот человек близок, понятен, честен, порядочен и не будет меня использовать для каких-то неправедных целей.
Думаю, что ты это почувствуешь, когда увидишь человека, которому поверишь и захочешь следовать тому пути, которым он шел.
Я считаю, что у нас у всех есть внутренняя чуйка - ведь она нам сигналит, когда мы делаем что-то не то, мол "вроде и ничего, и можно найти оправдание, но не то!"

Спустя 3 часа, 17 минут, 10 секунд (10.06.2012 - 19:59) miv79 написал(а):
Цитата (Дига @ 10.06.2012 - 13:49 )
До какого шага можно пройти самой, пока спонсора нет?

Ну вот я например, все сама хотела делать, и читала шаги здесь на форуме, скачала вопросы по первому шагу. Я ведь такая умная, везде была, все знаю....но шло время моя корона росла,а понимания я так и не нашла.Одна я и с алкоголем хотела справиться и у меня это не получилось, поэтому я не стала торопиться писать шаги, а переключилась на поиск спонсора. Сначала искала здесь на форуме и нашла, потом поняла, что нужно все таки не выёживаться и следовать рекомендациям, изучила брошюру "как найти наставника", ни чего там не поняла, потом на группе задала тему " Как я выбирал себе спонсора?" послушала опыт и сделала для себя вывод, что это должна быть женщина примерно моего возраста или чуть старше но не больше 10 лет, у нее должен быть срок трезвости более 5-ти - 6-ти лет, важно чтобы она работала по шагам и чтобы у нее был написано более 5-ти шагов.Чтобы она занималась служением и у нее был спонсор, который тоже занимается служением, а у того спонсора тоже спонсор и тоже занимается служением. Вот таким образом круг кандидатов сузился до двух девочек и я выбрала ту которая мне просто больше нравиться и теперь все сложилось и я работаю над первым шагом biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 20 секунд (10.06.2012 - 20:40) Дига написал(а):
Наконец то добралась домой. Была на группе.
Сейчас разгребу завалы , которые образовались за время моего отсутствия (муж и сыновья постарались на славу) и поделюсь впечатлениями.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (10.06.2012 - 20:42) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 10.06.2012 - 20:40 )
Наконец то добралась домой. Была на группе.
Сейчас разгребу завалы , которые образовались за время моего отсутствия (муж и сыновья постарались на славу) и поделюсь впечатлениями.

Жду!!!! user posted image

Спустя 2 минуты, 46 секунд (10.06.2012 - 20:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дига @ 10.06.2012 - 20:40 )
и поделюсь впечатлениями.

biggrin.gif ждем(с)

Спустя 13 минут, 44 секунды (10.06.2012 - 20:58) Дига написал(а):
Пока меня не было, столько всего интересного написали, Жаль времени нет сейчас все почесть и достать авторов вопросами.
Думаю, что сегодня я до компа врядли доберусь.
Коротко. Это было не совсем то, что я ожидала. Народу было мало и все мужчины, те же что и в прошлом году. Этакий мужской клуб. Но все равно я пообщалась, сама что то сказала. Просто поговорили, про свой опыт мне один из них рассказал. Стала как то стабильней себя ощущать. Жалко женщин не было. В прошлом году женщин было много, я как то себя не в своей тарелке ощущала. Но отношение хорошее, я не пожалела, что сходила
Все-понеслась. Целую всех. wink.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 27 секунд (10.06.2012 - 22:13) Дига написал(а):
miv79
Цитата (miv79 @ 10.06.2012 - 19:59 )
Как я выбирал себе спонсора?

Цитата (miv79 @ 10.06.2012 - 19:59 )
должна быть женщина примерно моего возраста или чуть старше но не больше 10 лет, у нее должен быть срок трезвости более 5-ти - 6-ти лет, важно чтобы она работала по шагам и чтобы у нее был написано более 5-ти шагов.Чтобы она занималась служением и у нее был спонсор, который тоже занимается служением, а у того спонсора тоже спонсор и тоже занимается служением. Вот таким образом круг кандидатов сузился до двух девочек и я выбрала ту которая мне просто больше нравиться и

Я что то не поняла, извини за вопрос, это как так ты выбирала? Ты что , на ярмарку спонсоров попала, а требования то какие. Прям родословная быть должна. Это как так получилось, что у тебя столько "кандидатов в спонсоры" было.
Только не подумай, что я издеваюсь или смеюсь.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (10.06.2012 - 22:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (,10.06.2012 - 22:13 @ 887926)
и чтобы у нее был написано более 5-ти шагов.


да , написанный пятый шаг - это вам не хухры мухры laugh.gif
laugh.gif laugh.gif

Спустя 12 минут, 23 секунды (10.06.2012 - 22:27) Дига написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 10.06.2012 - 15:14 )
У меня трое детей. Правда, одна уже большая и учится в другом городе, но двое мелких (2 и 7 лет). Еще есть собака, кошка, шишуны (на работе, правда, уже живут у меня кабинете smile.gif) еще я работаю, занимаюсь спортом, языками, посещаю МГ и группы (правда, реже чем раньше, конечно) и кое-какое заведение еще.
Если я вычеркну АА из своей жизни (общение с ААшками, я имею ввиду, т.к. Программа - это уже образ моей жизни, она живет внутри меня постоянно), конечно, я несколько часов еще могу себе сэкономить. Но мне не хочется этого делать - я могу убрать и спорт, и еще сэкономить сколько-то часов в неделю, и языки тоже можно убрать. И на что я время это потрачу?

Я в шоке, А сколько в твоих сутках времени? Явно больше чем у меня? Или бабушки с дедушками, или няньки? У меня их нет, я одна с детьми.
Я поражена! Ну собака у меня тоже есть, на аватарке она+рыбок целый аквариум biggrin.gif biggrin.gif
Подумав крепко, я решила, что рискнуть можно и один раз в неделю я смогу детей одних оставить. Но три, это слишком. Они такие шалапаи, за уроки не загонишь, а если я ухожу, то они бесятся и ничего не делают.
Ну про все остальное, что ты успеваешь???? КАК????? Батарейку энерджайзер проглотила?? Шучу, но поделись секретом. Я то же хочу везде быть и все успевать rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 28 минут, 18 секунд (11.06.2012 - 01:56) Sir написал(а):
Цитата (Дига @ 10.06.2012 - 22:27 )
Или бабушки с дедушками, или няньки?

Няня есть. В будни, в рабочие часы. Я ведь тоже работаю, поэтому зарабатываю на нее, хотя иногда и не каждый месяц по столько, сколько ей плачу, иногда меньше (тогда муж добавляет).

В следующем году буду брать часа на 3 в день - младшую в сад отправляю, старший во второй класс пойдет.

Цитата (Дига @ 10.06.2012 - 22:27 )
Они такие шалапаи, за уроки не загонишь, а если я ухожу, тоони бесятся и ничего не делают.
Во сколько они из школы приходят? Уверена, что можно и два дня выбрать при желании - если они сделают до 18.00 уроки, то ты сможешь выбраться на собрание wink.gif
У меня, например, мелкая до сих пор по 2-3 раза ночью встает попить и пописать, так что мне еще и спать всю ночь подряд уже полтора года не удавалось, а ты можешь всю ночь подряд спать - ты даже не представляешь уже, наверно, какое это счастье! biggrin.gif

У тебя есть группа недалеко от дома? Чтобы меньше времени на дорогу тратить?


Цитата (Дига @ 10.06.2012 - 22:27 )
но поделись секретом
Да нет никакого секрета. Трезвая, в здравом уме и совершенно ясном сознании я могу выстраивать свой день так, чтобы успевать многое. Не все, что хочется, конечно. Например, занятия фламенко пришлось оставить, не успевала. Но зато за это добавила себе в качестве компенсации изучение испанского smile.gif

Короче, я тебе серьезно говорю - ступай на собрания, постарайся найти наставника, выполнить Шаги и все само сложится. И дети, уверяю тебя, станут меняться в лучшую сторону. От твоего состояния очень многое зависит в их поведении.

Спустя 6 часов, 45 минут, 32 секунды (11.06.2012 - 08:41) miv79 написал(а):
Цитата (Дига @ 10.06.2012 - 22:13 )
Только не подумай, что я издеваюсь или смеюсь.

Со стороны сейчас взглянула и вправду есть над чем смеяться biggrin.gif на самом деле получилось все само собой, но так как написала так и произошло.

Когда я пришла на группу в первый раз на группе была я и ведущий(мужчина) и больше ни кого. Он даже собрание не стал проводить, просто спросил чего я пришла и как у меня дела? blink.gif Я расстроилась сначала, но внутренне была готова ко всему что поможет мне остаться трезвой и буквально через мин 30 пришли на группу наркоманы,я у них осталась, потом выяснила где проходят еще группы АА, вобщем я ходила везде каждый день и к алкоголикам и к наркоманам и было по всякому, было так что я вобще не могла найти место ни где и мне было плохо.

Я сума сходила от наркоманов, но они меня вдохновляли своим опытом и то что они остаются трезвыми и мне это помогало. Я с ума сходила от алкашей, там вобще всем от 60-ти и мужики кругом, да еще и решают на группе вопросы по разделению власти и меня это отталкивало.

Тут на форуме болталась в поисках истины, скулила, писала, читала. Здесь вобще мне хорошо и такая поддержка мощная была в тот момент. Но опыт людей говорил о том, что живые собрания нужны по любому))

Потом решила, что нужно не сопли жевать, а действовать сначала сама, как я уже писала...и все покатилось своим чередом и женский пол откуда то на рисовался в АА, и опыт такой какой я себе представляла, и все как по маслу произошло))) у всех по разному все происходит, главное я решила для себя что хочу меняться, хочу развиваться духовно, и сегодня я пользуюсь всеми доступными и понятными мне инструментами, чтобы выздоравливать)))

Спустя 9 минут, 43 секунды (11.06.2012 - 08:51) pechora написал(а):
Цитата (miv79 @ 11.06.2012 - 09:41 )
у всех по разному все происходит, главное я решила для себя что хочу меняться, хочу развиваться духовно, и сегодня я пользуюсь всеми доступными и понятными мне инструментами, чтобы выздоравливать)))

Железное правило. Мое твердое стремление.. и Высшая Сила предоставит все возможности.. с небольшой заминкой (видимо для проверки истинности моих намерений) и пазлы начинают складываться самым чудесным образом.. unsure.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (11.06.2012 - 08:59) leonmaster написал(а):
как человек далекий от строительства про ФУНДАМЕНТ могу сказать, да и знаю только одно...
после того как он закончен ЕМУ НЕОБХОДИМО ОТСТОЯТЬСЯ, возможно ОСЕСТЬ, ЕГО НЕОБХОДИМО ПОПРАВИТЬ если возникла необходимость и только потом ПРОДОЛЖАТЬ строительство.



Спустя 2 минуты, 20 секунд leonmaster написал(а):
свой КОТЛОВАН я еще только начал заполнять крепким щебнем...
еще ой как далеко до первых результатов...
а так хочется добраться хотя бы до поверхности... rolleyes.gif

Спустя 2 дня, 5 часов, 18 минут, 20 секунд (13.06.2012 - 14:18) Svetlana написал(а):
Дига что то ты совсем свою темку забросила так нельзя нужно свой в домик приходить.... user posted image
Как у тебя сегодня внутреннее состояние ,какие планы на день???

Спустя 19 минут (13.06.2012 - 14:37) Дига написал(а):
Темка и так сама затухла, кто что хотел сказать-все сказали. Я поняла и сделала вывод. Продолжать ее не имеет смысла.

Спустя 35 минут, 22 секунды (13.06.2012 - 15:12) Mike62 написал(а):
Тогда имеет смысл открыть новую тему.

Спустя 15 минут, 6 секунд (13.06.2012 - 15:27) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 13.06.2012 - 14:37 )
Темка и так сама затухла, кто что хотел сказать-все сказали. Я поняла и сделала вывод. Продолжать ее не имеет смысла.

Это что за настроение у тебя сегодня такое.... user posted image
Тему закрывать не будем куда же я в гости то ходить буду так дело не пойдёт.....
У тебя сегодня настроение плохое ты напиши расскажи что ты чувствуешь мы тебя выслушаем подскажем не держи в себе для этого тема и есть мне когда тяжело напишу что меня тревожит и сразу легче становится.....

Спустя 14 минут, 57 секунд (13.06.2012 - 15:42) Дига написал(а):
Mike62 Svetlana
Имеет смысл, тем более, вопрос у меня уже назрел насущный. А здесь его никто не увидит.
Сначала надо его правильно сформулировать. Пока не времени, вечером или завтра. Спасибо Вам. rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 26 секунд (13.06.2012 - 15:57) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 13.06.2012 - 15:42 )
Имеет смысл, тем более, вопрос у меня уже назрел насущный. А здесь его никто не увидит.
Сначала надо его правильно сформулировать. Пока не времени, вечером или завтра. Спасибо Ва

Сформулируй и нам напиши ,а мы все попробуем разобраться и помочь тебе.....
ЖДЕМ!!! user posted image

Спустя 7 минут, 46 секунд (13.06.2012 - 16:05) Дига написал(а):
Ок!Svetlana Что твой цыпленок высматривает?


Спустя 9 минут, 24 секунды (13.06.2012 - 16:15) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 13.06.2012 - 16:05 )
Ок!Svetlana Что твой цыпленок высматривает?

Ципка искал выход от алко и нашёл скоро закрепится и я его поменяю на ту аватарку которая будем мне ближе на тот момент по состоянию души.....
Мы ещё на форуме с ним не адаптировались..... user posted image

Спустя 1 час, 21 минуту, 12 секунд (13.06.2012 - 17:36) pechora написал(а):
Цитата (Svetlana @ 13.06.2012 - 17:15 )
Мы ещё на форуме с ним не адаптировались

Зато
Цитата (Svetlana @ 13.06.2012 - 17:15 )
Не пью:
10 дней

Поздравляю!))

Спустя 1 час, 27 минут, 46 секунд (13.06.2012 - 19:04) Svetlana написал(а):
Цитата (pechora @ 13.06.2012 - 17:36 )
Поздравляю!))

Привет pechora!!!
Я не писала что не пью 10 дней это не мои слова.....
Обидели.... user posted image


Спустя 51 минуту, 4 секунды (13.06.2012 - 19:55) Дига написал(а):
Svetlana
Я что то не поняла, Света, ты обиделась, что про тебя подумали_Что ты не пьешь 10 дней? blink.gif
laugh.gif



Спустя 4 минуты, 38 секунд Дига написал(а):
Svetlana
Не буду новую тему создавать, нашла такую, про близких людей и как им обЪяснить про АА.
А вот в своей так и не разобралась. Поняла это только сейчас.
Сижу здесь 9 дне и уже обалдела и оторваться не могу, голова дымится blink.gif . Боюсь, что у меня опять пойдет отрицание АА. Передоз ентакий и никто мне так и не объяснил, что бы сделать и как правильно себя вести, что бы этого не случилось.

Спустя 42 минуты, 2 секунды (13.06.2012 - 20:37) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 13.06.2012 - 19:55 )
Я что то не поняла, Света, ты обиделась, что про тебя подумали_Что ты не пьешь 10 дней? blink.gif
laugh.gif

Нет конечно на что тут обижаться то ,просто у меня юмор такой.... user posted image

Спустя 13 минут, 7 секунд (13.06.2012 - 20:50) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 13.06.2012 - 19:55 )
А вот в своей так и не разобралась. Поняла это только сейчас.
Сижу здесь 9 дне и уже обалдела и оторваться не могу, голова дымится blink.gif . Боюсь, что у меня опять пойдет отрицание АА. Передоз ентакий и никто мне так и не объяснил, что бы сделать и как правильно себя вести, что бы этого не случилось.

А ты не бойся если пойдёт отрицания значит не твое ищи свой путь что бы оставаться трезвой я прежде чем нашла для себя АА столько шишек себе набила что я только не пробывала ни чего со мной не срабатывала не как не могла осознать до конца что я алко как после бодуна в этом уверена проходит неделя и я уже в этом не уверена после реальной группы когда я ходила у нас выступал молодой человек спортивного телосложения очень хорошо одет приятной внешности если бы я его встретила на улице не в ж
изни бы не подумала что у него могут быть проблемы с алко я бы решила что он спорцмен и к алко не имеет не какого отношения когда он начал говорить про себя у меня волосы на голове зашевелились и у меня в голове всё стало на место я очень отчётливо поняла то что оказываются бывают и такие алко как он и я и тысяча нас просто мы все разные когда он говорил как он проходит шаги в тот момент я поняла что этим займусь и я я так же как и он очень хочу бросить пить для начала надо просто не пить первой рюмки а дальше работать над собой и я узнаю мир с другой стороны....

Спустя 22 минуты, 58 секунд (13.06.2012 - 21:13) Дига написал(а):
Svetlana
Цитата (Svetlana @ 13.06.2012 - 20:50 )
А ты не бойся если пойдёт отрицания значит не твое ищи свой путь

Так я поняла уже, что АА для меня самый верный путь, но с собраниями пока плохо. Хотела сег идти, да собачке операцию сделали в 16часов. Думала, она оклемается, а ей до сих пор плохо. Боюсь оставить.
Но я не об этом, может мне себя обволакивать от компа, решить, что выделяю на общение на сайте например столько то времени. Ну как там про суточный план. Вот я про что.
А то потом не смогу прийти, начнет раздражать, нет- не общение, просто на смогу войти на сайт (такое уже было) - зная, что если войду на Весвало, то весь день проведу прилипнув к копму.
Ну! Не знаю как объяснить, что бы понятнее было.




Спустя 1 минуту, 1 секунду Дига написал(а):
Наверное, это как если переесть чего то очень вкусного, сильно переесть. huh.gif

Спустя 20 часов, 13 минут, 12 секунд (14.06.2012 - 17:26) Дига написал(а):
Ну как заставить себя работать по шагам? Как вообще заставить себя что либо делать? Так хочется, что бы хотелось. Как захотеть хотеть что нибудь? Может еще рано? Сижу , сижу-в компьютер гляжу. Стихами заговорила.

Спустя 9 минут, 49 секунд (14.06.2012 - 17:36) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 14.06.2012 - 17:26 )
Ну как заставить себя работать по шагам? Как вообще заставить себя что либо делать? Так хочется, что бы хотелось. Как захотеть хотеть что нибудь? Может еще рано? Сижу , сижу-в компьютер гляжу. Стихами заговорила.

У меня ещё тоже нет полного понимая как я начну проходить 12 шагов знаю только одно придёт время и я пойму что нужно начать работать над собой ,сейчас я уеду и не вижу смысла начинать да и на группу нужно походить по чаще что бы познакомится с людьми я думаю они мне всё подскажут как правильно это делать....Я когда приеду в темки задам вопрос как с чего начать думаю народ на форуме мне поможет расскажет с чего начинали они и как да что....
Не надо себя насиловать всё придёт само со временем....

Спустя 1 час, 12 минут, 46 секунд (14.06.2012 - 18:48) Ёлка написал(а):
Дига
Я не заставляла себя!
Наоборот,только ходить на группы-мне стало мало...захотелось реальных изменений и я с удовольствием начала искать,кто бы мне помог с шагами.Я просто рвалась их делать.
Это же интересно и нетрудно!Очень легко и результат очевиден.

Спустя 45 минут, 21 секунду (14.06.2012 - 19:34) Дига написал(а):
Ёлка
Вот и мне хочется, что бы мне захотелось. На группы каж день ходить не реально. В скайп стараюсь.
Но проблема в том, что сижу как мешок перед компом. Полная апатия. Может чего попить, безопасного. Витаминчиков каких?



Спустя 2 минуты, 47 секунд Дига написал(а):
Пошла сейчас с собачкой прогуляться. На лавочке народ сидит, из баночек чего то хлещет. И опять червяк зашевелился. ph34r.gif Сволочь. Показалось, так уютненько сидеть на лавочке и пить из баночки. Этот гад когда нибудь уймется?



Спустя 8 минут Дига написал(а):
Приехала с Кубы сестра мужа. Привезла ему две бутылки рома-разного. Сел вчера мой муж его дегустировать и сидит нахваливает, еще ко мне обращается. Мол такой вкусный и такой разный, ну очень хороший напиток.
Спрашиваю-Что, хочешь, что бы я попробовала?
- Нееееет!!!!
Вот и как это назвать, только 10 дней назад видел с какой опухшей рожей я с дачи приехала. Еще спрашивал:
- ну зачем ты опять пьешь?
Зачем он мне нахваливал этот ром? Не пойму. Проверяет что ли? Я бы поняла, если б он год меня пьяной не видел.
Хотелось на него этот ром и вылить. laugh.gif Но выпить не хотелось-совсем. А вот сейчас, после прогулки с собакой!!!(читай выше)

Спустя 8 минут, 13 секунд (14.06.2012 - 19:42) Ёлка написал(а):
Дига
Насчет витаминчиков-не знаю.Я пью витамины периодически,но они ни на что не влияют.

а "ностальгия" по питью со временем проходит.

Спустя 8 минут, 38 секунд (14.06.2012 - 19:51) Дига написал(а):
Ёлка
Цитата (Ёлка @ 14.06.2012 - 19:42 )
ностальгия" по питью со временем проходит.

Что ностальгия пройдет, это хорошо. А вот с мужем, что делать? Он мне, что зла желает. Не пойму его.
Прямо дразнит меня.

Спустя 8 минут, 32 секунды (14.06.2012 - 19:59) Ёлка написал(а):
Дига
родные часто не понимают всю серьезность нашей проблемы.
не надо их винить.они и не обязаны нас понимать.
Они думают,мол,подумаешь-возьми и не пей.

Спустя 39 минут, 3 секунды (14.06.2012 - 20:38) Svetlana написал(а):
Цитата (Ёлка @ 14.06.2012 - 19:59 )
родные часто не понимают всю серьезность нашей проблемы.
не надо их винить.они и не обязаны нас понимать.
Они думают,мол,подумаешь-возьми и не пей.

Ёлка привет!!!
Вот и я ей всё это пытаюсь донести но у меня ни как не получается если человек ни алк ему не когда нас не понять поэтому за чем стучатся в закрытую дверь ...Есть этот форум на нём и нужно спрашивать советы искать выход из этой этой ситуации алко только может понять алко дать дельный совет....

Спустя 15 минут, 3 секунды (14.06.2012 - 20:53) Ёлка написал(а):
Svetlana
Ты права!

Спустя 9 минут, 19 секунд (14.06.2012 - 21:03) Дига написал(а):
Да уж, а жить то среди них-родных, любимых biggrin.gif .
Надо бы было вчера (в шуту) начать у него бутылку отбирать, со словами - дай попробовать. Испугался бы laugh.gif !
В сл раз опробую приемчик.

Спустя 54 минуты, 48 секунд (14.06.2012 - 21:57) Ёлка написал(а):
Дига
Они со временем привыкнут к тебе новой и всё будет хорошо!
У меня,напр. на первый мой трезвый новый год родные вообще на стол не ставили спиртное...
спасибо им за это...хотя мне было неудобно...ну что,мол,они из-за меня на "такие жертвы" идут blink.gif ph34r.gif но я им была признательна за доброе отношение ко мне...
Сейчас вместе со всеми гуляю и на свадьбах и на днях рождения и пр. со мной всё нормально!
Всё наладится и войдет в норм. режим,если ты сохранишь трезвость. smile.gif не волнуйся!

Спустя 14 часов, 12 минут, 33 секунды (15.06.2012 - 12:10) Дига написал(а):
Всем привет!!! Сегодня первый день нормальное настроение и хочется заняться чем нибудь.
Сегодня 11 дней, может это какая то магическая дата?
rolleyes.gif



Спустя 8 минут, 5 секунд Дига написал(а):
Вот думаю все, надо каждый день что то делать для своей трезвости. Сегодня здесь, вечером пойду на группу. А завтра на дачу на все лето уезжаю. Как мне себя занять, там инет есть, значит на группу в скайпе или палталке утром или вечером.
Пытаюсь для себя понять, хватит ли времени, 3 раз в неделю группа в инете и час чтения литературы.
Я человек крайностей, если " стану молиться, то лоб разобью " обязательно.
Или могу вообще обо всем забыть. А расписание поможет помнить и выполнять.
Кто как составляет себе расписание на день по рекомендации из ЖК?

Спустя 11 часов, 10 минут, 4 секунды (15.06.2012 - 23:20) Дига написал(а):
Всем привет! была сегодня на группе Посошок, опасения не оправдались, боялась встретить знакомых.
За то впечатления остались очень приятные.
Сидела, слушала говорящих и думала, что надо и самой что то сказать. Потом поняла, говорить пока не хочется, хочется слушать. Это нормально?

Спустя 23 минуты, 56 секунд (15.06.2012 - 23:44) Mike62 написал(а):
Нормально.
Но можно ведь и не говорить 15 мин.
А сказать просто 5-10 слов.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (15.06.2012 - 23:47) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 15.06.2012 - 23:20 )
Всем привет! была сегодня на группе Посошок, опасения не оправдались, боялась встретить знакомых.
За то впечатления остались очень приятные.
Сидела, слушала говорящих и думала, что надо и самой что то сказать. Потом поняла, говорить пока не хочется, хочется слушать. Это нормально?

Привет дорогая!!!! Молодец что сходила я тоже пока говорить не могу только слушаю....Я думаю это нормально если будет желания скажешь нет просто слушай ....

Спустя 12 часов, 37 минут, 21 секунду (16.06.2012 - 12:25) Дига написал(а):
Всем доброго трезвого дня! biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 45 минут, 5 секунд (16.06.2012 - 13:10) Svetlana написал(а):
Привет!!!
Ты уже на даче?? user posted image

Спустя 21 час, 18 минут, 20 секунд (17.06.2012 - 10:28) Дига написал(а):
Привет всем! Светик привет! Вот сейчас уже на даче, не была здесь 13 дней. Сорняни выросли с меня размером.
Ужас. Вот волнуюсь, будет ли здесь скайп?
Всем трезвого счастливого дня!

Спустя 10 дней, 3 часа, 19 минут, 17 секунд (27.06.2012 - 13:47) Дига написал(а):
Всем привет! Люди, а что такое служение? На что оно распространяется?
Про мытье чашек, это ясно...., а что еще?

Спустя 21 минуту, 1 секунду (27.06.2012 - 14:08) pechora написал(а):
Цитата (Дига @ 27.06.2012 - 14:47 )
Про мытье чашек, это ясно...., а что еще?

Имхо, все.. что приносит пользу людям и я не жду возмездия за это.. cool.gif

Спустя 40 минут, 31 секунду (27.06.2012 - 14:49) Mike62 написал(а):
Цитата (Дига @ 27.06.2012 - 13:47 )
Про мытье чашек, это ясно...., а что еще?

Написать здесь 1000 знаков, как удалось не пить месяц.

Спустя 2 часа, 6 минут, 32 секунды (27.06.2012 - 16:55) Natural_Wonder написал(а):
Дига
Привет. smile.gif
Мне было форума недостаточно... С него всё началось. Но мне надо было влиться в программу, чтобы что-то поменялось в голове.
Мне тоже запрещали ходить на группы, отговаривали, истерили от ревности ... Но... Я очень хочу жить. Жить долго и счастливо rolleyes.gif А не так как хочет кто-то другой. Если я буду пить, то о какой семье, работе, даче может у меня идти речь?
Жизнь всего одна... smile.gif

Спустя 17 минут, 14 секунд (27.06.2012 - 17:13) Дига написал(а):
Вот сижу на даче, пиво каждый день мерещится. Но так зацепило, про чудеса, о которых люди рассказывают, обретя ВС. Думаю, вот выпью хоть глоток и не будет у меня чудес, а так хочется чуда!
Так уже с неделю разводит, уже даже желание выпить то нет. А желание НЕ ПИТЬ и радоваться этому, не приходит.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (27.06.2012 - 17:16) pechora написал(а):
Цитата (Дига @ 27.06.2012 - 18:13 )
А желание НЕ ПИТЬ и радоваться этому, не приходит.

cool.gif Дык сказано - если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе.. huh.gif ))

Спустя 8 минут, 13 секунд (27.06.2012 - 17:24) Дига написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 27.06.2012 - 17:16 )
Дык сказано - если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе.

Иду, иду! Уже первый шаг вроде сделала!

Спустя 2 часа, 8 минут, 11 секунд (27.06.2012 - 19:32) NikkaLe написал(а):
Цитата (Дига @ 27.06.2012 - 17:24 )
Уже первый шаг вроде сделала!

Вроде или сделала rolleyes.gif
Привет, Ольга biggrin.gif

Спустя 20 часов, 26 минут, 20 секунд (28.06.2012 - 15:58) Дига написал(а):
NikkaLe
Цитата (NikkaLe @ 27.06.2012 - 19:32 )
Вроде или сделала rolleyes.gif
Привет, Ольга biggrin.gif

Привет Лена!!! smile.gif
Я считаю, что сделала! Так чувствую, Иначе бы уже бы пьяная валялась. После недели разводок.
Но к второму еще не приступили. Значит спонсор считает, что я еще что-то не доделала.

Спустя 1 день, 10 часов, 23 минуты, 57 секунд (30.06.2012 - 02:22) Svetlana написал(а):
Привет дорогая!!!!
Я вернулась скучала без вас что ужас...Как дача???

Спустя 1 день, 21 час, 43 минуты, 54 секунды (2.07.2012 - 00:06) Дига написал(а):
Всем привет, я добралась до 4 шага. Вспоминаю всех, на кого я была зла, обижена и т.д.
Здесь есть какая нибудь тема по 4 шагу, хочется почитать как другие его делают?

Спустя 8 часов, 17 минут, 56 секунд (2.07.2012 - 08:24) ktu написал(а):
Дига
Набираешь в поиске "4 шаг", вываливается 4 страницы с темами, читать можно несколько месяцев biggrin.gif
У меня был такой опыт: аккурат перед 5 шагом, появляется на форуме соответствующая тема, мне естественно любопытно. А там сколько посетителей, столько и мнений "правильно" - "неправильно", "сдавать" - "не сдавать", "спонсору" - "не спонсору", "черная линия" - "белая линия".
Результат моего чтения: нарушенный ДП, страх, недоверие спонсору.
Недавно услышала: "Я ищу не то как правильно, а то что работает у меня". Согласна полностью. cool.gif

Спустя 7 часов, 18 минут, 19 секунд (2.07.2012 - 15:42) Дига написал(а):
ЛЮДИ!!!! Чего бы такого сделать, что бы эмоциональные качели погасить???
Знаю только один способ user posted image
Другой то есть???
Пока не нахожу??
УУУУУУУУУУ

Спустя 7 минут, 32 секунды (2.07.2012 - 15:50) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 2.07.2012 - 15:42 )
ЛЮДИ!!!! Чего бы такого сделать, что бы эмоциональные качели погасить???
Знаю только один способ user posted image
Другой то есть???
Пока не нахожу??
УУУУУУУУУУ

Привет дорогая!!!!
Расслабься и получай от жизни удовольствия оставаясь трезвой,напиться ты всегда успеешь...
Только кайф ты от этого не получишь по методы Шечко он кстати доказал это когда человек пьёт это тоже самое что затресения мозга ,чем больше пьёшь тем сильнее затресения ты же разумный человек ты же не будешь своими руками бить себя по голове.....
И к то муже у тебя уже 4 шаг не ужели ты хочешь всё бросить на пол пути??

Спустя 59 минут, 28 секунд (2.07.2012 - 16:49) Дига написал(а):
Svetlana
Цитата (Svetlana @ 2.07.2012 - 15:50 )
бросить на пол пути??

Так наоборот хочу, но стремлюсь то к эмоциональной стабильности, а не депрессии.
Цитата (Svetlana @ 2.07.2012 - 15:50 )
по методы Шечко он кстати доказал

Занималась этим методом, не представляю кому он помочь может? 2 месяца, перед сном писала один и тот же тест. Периодически напивалась. ph34r.gif Хрень какая то может я его не поняла просто?
Чувствую у тебя он тоже не пошел. laugh.gif

Спустя 13 минут (2.07.2012 - 17:02) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 2.07.2012 - 16:49 )
Занималась этим методом, не представляю кому он помочь может? 2 месяца, перед сном писала один и тот же тест. Периодически напивалась. ph34r.gif Хрень какая то может я его не поняла просто?
Чувствую у тебя он тоже не пошел. laugh.gif

Я работала с инструктором по инету там каждый день он мне давал новые вопросы редактировал,что я ответила писала 1,5 месяца каждый день пока писала не пила не грамма,через 3 недели когда вела дневник отказалась и от сигарет не курила тоже 3 недели,а в какой то момент мой мозг так устал от всего думала,что от мыслей взорвусь встала пошла купила сигарет и пива и в один миг стала употреблять всё с начала.Нет что то в моей голове всё равно осталась положительного от Шичко плохо что результат не остался до конца пить я стала намного меньше..Вот с АА закончу с этим делом на всегда....

Спустя 3 часа, 49 минут, 55 секунд (2.07.2012 - 20:52) Дига написал(а):
Svetlana
[quote=Svetlana,2.07.2012 - 17:02,901729]Вот с АА закончу с этим делом на всегда.... [/quote
Как мне в это верить хочется!
Пошла к соседям в гости. А они там что то хлещут. Попробуй да, попробуй-прямо в рот стали совать. Сделала вид, что попробовала. Но БЛИН, как же выпить захотелось. Если б не эспираль, которую с утра проглотила, не знаю, удержалась ли я?! ph34r.gif
Не пойду больше к ним вечером, утром безопаснее.

Спустя 1 час, 2 минуты, 27 секунд (2.07.2012 - 21:55) Svetlana написал(а):
Если б не эспираль, которую с утра проглотила, не знаю, удержалась ли я?!



Ты что за эспираль пьёшь ,зачем ????

Спустя 7 минут, 15 секунд (2.07.2012 - 22:02) ktu написал(а):
Svetlana
Эспираль пьют для страху biggrin.gif При совместном употреблении с алко бывают крайне неприятные последствия для здоровья wink.gif

Спустя 44 минуты, 13 секунд (2.07.2012 - 22:46) Svetlana написал(а):
Цитата (ktu @ 2.07.2012 - 22:02 )
Эспираль пьют для страху biggrin.gif При совместном употреблении с алко бывают крайне неприятные последствия для здоровья wink.gif

Привет!!!
Нужно придти в аптеку и сказать мне нужна эспираль это таблетки или капли??

Спустя 18 минут, 23 секунды (2.07.2012 - 23:05) Mike62 написал(а):
Цитата (Дига @ 2.07.2012 - 15:42 )
ЛЮДИ!!!! Чего бы такого сделать, что бы эмоциональные качели погасить???
Знаю только один способ
Другой то есть???
Пока не нахожу??
УУУУУУУУУУ

Есть сухой корвалол в таблетках.
Действует.
Но тоже на голову, говорят, влияет.

Спустя 55 минут, 19 секунд (3.07.2012 - 00:00) ktu написал(а):
Svetlana
Слушай, неужели без этого страхов не достаточно? Я тебе в личку напишу.

Спустя 7 минут, 2 секунды (3.07.2012 - 00:07) Svetlana написал(а):
Цитата (ktu @ 3.07.2012 - 00:00 )
Слушай, неужели без этого страхов не достаточно? Я тебе в личку напишу.

Видишь я на неделе не пью а вот выходных побаиваюсь вдруг что плохое в голову придёт а так я себя подстрахую в пятницу с утра выпью и все выходные мои в голову дурные мысли лесть не будут,а так к вечеру пятнице мысли в голову могут придти,что я вовсе не алкашка,что если всего пору раз в неделю выпью ни чего страшного от трудовой недели отдохну,расслаблюсь,алкоголизм это такая страшная болезнь сам себе не принадлежишь.... user posted image
ЖДУ В ЛИЧКУ!!!

Спустя 28 минут, 34 секунды (3.07.2012 - 00:36) Дига написал(а):
Svetlana
Цитата (ktu @ 3.07.2012 - 00:00 )
неужели без этого страхов не достаточно?

Мне недостаточно, сегодня так накрыло, если бы не эспираль, выпила бы. Так все пофигу стало, тяга солнце заслонила. Просто уверена была, три дня потерплю пока эспираль выйдет и буду пить - Ну разумеется культурно, ни в коем случае не нажрусь. Прямо уже план пития себе составила - скалько купить, чего и тд.
Вот отпустило после разговора со спонсором. Да и время вышло, после 21.00 тяга исчезает.

Только вот надо на себе почувствовать, испытать на своей шкуре, что такое эспираль+алкоголь. ИМХО
Тогда будет чего боятся. ph34r.gif
У меня пока еще мало шагов, думаю, что настанет время этот костыль отставить.



Спустя 2 минуты, 33 секунды Дига написал(а):
Mike62
Цитата (Mike62 @ 2.07.2012 - 23:05 )
Есть сухой корвалол в таблетках.
Действует.
Но тоже на голову, говорят, влияет.

У меня он есть, а как он мне поможет? Тягу снимет? И чего он делает, что хуже алкоголя?

Спустя 3 минуты, 9 секунд (3.07.2012 - 00:39) ktu написал(а):
Дига
Обещание 5 шага:
Совершив этот шаг и ничего не утаив, мы испытаем огромное внутреннее облегчение. Мы сможем честно смотреть людям в глаза. Мы ощутим покой и легкость в душе. Наши прошлые страхи улетучатся. Мы ощутим близость нашего Создателя. Раньше у нас могли быть отдельные элементы веры, теперь у нас появился духовный опыт. В это время многие чувствуют, что проблема алкоголизма исчезает сама по себе. Человек начинает ощущать себя на Широкой Дороге, по которой он движется в согласии с Духом вселенной.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (3.07.2012 - 00:44) NikkaLe написал(а):
Цитата (Дига @ 3.07.2012 - 00:33 )
У меня пока еще мало шагов, думаю, что настанет время этот костыль отставить.

Я тоже какое-то время эспералью пользовалась. Когда шаги начала делать, надобность отпала.
Свобода .
Цитата (ktu @ 3.07.2012 - 00:39 )
Мы ощутим покой и легкость в душе. Наши прошлые страхи улетучатся

Да......................

Спустя 5 минут, 2 секунды (3.07.2012 - 00:49) Дига написал(а):
ktu
Цитата (ktu @ 3.07.2012 - 00:39 )
Обещание 5 шага:

Здорово! Прямо как бальзам на душу! Все говорят про 5 шаг, не знаю как это работает. Но я верю, что и у меня это произойдет.

Спустя 5 минут, 49 секунд (3.07.2012 - 00:54) Mila* написал(а):
Дига
Цитата
ЛЮДИ!!!! Чего бы такого сделать, что бы эмоциональные качели погасить???
Знаю только один способ

Притча вспомнилась :

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Мораль очевидна - не кормить(не подогревать) в себе ненужные эмоции.

Спустя 24 минуты, 45 секунд (3.07.2012 - 01:19) leniwezdim написал(а):
Mila*
Цитата
Мораль очевидна - не кормить(не подогревать) в себе ненужные эмоции.

это какой-то зоопарк .
волки ... , свободные ! , не спрашивают . они просто кушают , то что не смогло убежать .
может про лошадок есть притча какая ? ну типа прикормил мустанга , правильно , с плёточкой на поводке погонял по кругу ... пока шагом не пойдёт . шагами пойдёт иноходец млин , должон угомонится unsure.gif я почему-то так думаю . всякие правда лошадки бывают .

Спустя 8 часов, 17 минут (3.07.2012 - 09:36) Mike62 написал(а):
Эспераль оседает в организме на несколько месяцев (в печени и в других местах).

Спустя 2 часа, 14 минут, 31 секунду (3.07.2012 - 11:51) Дига написал(а):
Mike62
Цитата (Mike62 @ 3.07.2012 - 09:36 )
Эспераль оседает в организме на несколько месяцев (в печени и в других местах).

Да нигде она не оседает. Я не сама ее себе выписала, а нарколог. Он мне и рассказал про свойства эспирали и из чего она там состоит. И ни с чем она не взаимодействует, кроме спирта. Ни с квасом, ни с кефиром..... Таблетка выводится за неделю. Я по четвертине принимаю, на 2-3 дня хватает. Опробовано лично. ph34r.gif



Спустя 3 минуты, 10 секунд Дига написал(а):
Вчера бы без нее было бы хреново. Бесится змиюка, ели бы ни страх....не выдержала бы наверное. Еще слишком мал срок трезвости. И как раз самое время для очередного заплыва, так сложилось. В это время кормежка змея, а ему жрать не дают..... mad.gif

Спустя 2 дня, 22 минуты, 51 секунду (5.07.2012 - 12:13) Дига написал(а):
Всем привет! И доброго трезвого дня!
Я трезвая ОДИН МЕСЯЦ и ОДИН ДЕНЬ.
Ну поздравьте меня кто нибудь! tongue.gif
Это о счастья язык вывалился laugh.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 13 секунд (5.07.2012 - 13:29) Svetlana написал(а):
Цитата (Дига @ 5.07.2012 - 12:13 )
Всем привет! И доброго трезвого дня!
Я трезвая ОДИН МЕСЯЦ и ОДИН ДЕНЬ.
Ну поздравьте меня кто нибудь! tongue.gif
Это о счастья язык вывалился laugh.gif

Привет дорогая!!!!
С заборчиком тебя,укрепляешь фундамент молодец....
Идёшь в правильном направлении!!!!!!!! user posted image


_____________
День пропал не зря!
Шаг вперед, это продолжение пинка в зад!
Начали ремонт в стиле "хай-тек", продолжали в стиле "пусть-так", заканчиваем в стиле " хрен с ним"...