Здравствуйте, меня зовут Сур. Сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 5 июня до 22.00 ч. 6 июня (по Москве)

ВСЕ, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ, — МЫ СТРЕМИМСЯ

Может ли Он освободить нас от всего этого?

Анонимные Алкоголики, с. 73–74
Alcoholics Anonymous, p. 76

Работа по Шестому Шагу помогла мне понять, что я действительно стремлюсь к «духовному прогрессу». Да, некоторые из недостатков моего характера, возможно, и останутся со мной на всю жизнь, но большинство уже или стали менее заметны, или исчезли вовсе. Все, чего просит от меня Шестой Шаг, — быть готовым назвать недостатки, признать их своими и пожелать устранить те, которые могу, — только на сегодня. По мере духовного роста в Программе я все более не приемлю некоторые свои недостатки, и следовательно, мне надо повторить Шестой Шаг, чтобы мне стало лучше с самим собой и в душе у меня наступил покой.




Спустя 9 часов, 28 минут, 20 секунд (6.06.2012 - 09:06) stas18 написал(а):
привет я стас я алкоголик я считал что у меня Один недостаток ето бухло по истечению некоторого времени мои недостатки ушли как и мои друзя с кем пил теперь вот жыву с тем что осталось трезвый сегодня стас рига

Спустя 21 минуту, 21 секунду (6.06.2012 - 09:27) Mike62 написал(а):
Миш, раньше пил.
Есть ли у меня желание выздоравливать от недостатков?
Вообще, сложно это всё.

Трезвый.

Спустя 12 минут, 39 секунд (6.06.2012 - 09:40) pechora написал(а):
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Сейчас в таком ракурсе рассмотрел шестой шаг:
Алкоголь упростил мое уравнение, свел все мои проблемы(недостатки) к одной - алкоголизм..
Больше меня в жизни уже ничего не волновало..
АА помогли мне решить проблему алкоголизма.. rolleyes.gif Я благодарен вам!
Т.е. в какой-то миг, я вообще остался без проблем.. blink.gif cool.gif
И тут сразу просится седьмой шаг - поддерживать себя в состоянии смирения, гармонии с миром..
Зачем мне беспроблемному проблемы?)))

Спасибо!)

Спустя 38 секунд (6.06.2012 - 09:41) КсюКсю написал(а):
Привет.
Ксения алкоголик.
Новая моя жизнь, это путь к душевному покою. К гармонии. На пути негативной преградой стоит недовольство собой, своими пороками и недостатками. Получится ли стать другой, незнаю, но по крайней мере я стремлюсь к этому и есть огромное желание.
Сегодня трезвая.

Спустя 8 часов, 2 минуты, 2 секунды (6.06.2012 - 17:43) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

6 шаг был у меня отчасти шагом преткновения.
Из-за слова ПОЛНОСТЬЮ.
Как знать: полностью или нет я подоготовила себя?

Жизнь расставляет все по своим местам.

Я начала действовать: на ту пору, когда явпервые приступила к работе по 6 шагу мне очень сильно мешала жить зависть (она озвращается время от времени). И я... стала молиться за того человека, которому завидоала, желала ей того, чего себе желаю, желала того, в чем завидую.
Сперва я не верила, что это мне поможет.
Не верила - но делала.
Молитву стала подкреплять делом - помогать этому человеку в том, в чем завидовала.
ЗАВИСТЬ ИСЧЕЗЛА, злобы не стало, раздражительности на подругу не стало..


На сегодня я могу сказать: полностью подготовила себя - ЭТО ЗАХОТЕЛА И СТАЛА ДЕЛАТЬ.


Трезвая.

Спасибо.

Спустя 1 час, 44 минуты, 19 секунд (6.06.2012 - 19:27) Natali написал(а):
Привет всем! Наташа-алкоголик.
До шестого шага пока ещё не дошла в этот раз, по нему сказать и нечего. Главное - я иду вперёд и вижу цель - своё выздоровление. Дни даются непросто, но даются с молитвой, ВС и спонсором. Столько дел удаётся сделать за день, просто удивительно. Утром была тяга, но ВС и молитва меня провела мимо срыва. Спасибо всем, сегодня трезвая, хоть и не совсем довольна собой.

Спустя 2 часа, 56 минут, 20 секунд (6.06.2012 - 22:23) мультяшка написал(а):
Наталия алкоголичка,привет
Я не хотела признавать свои недостатки,меня они в общем то и не интересовали.
Я решила,что не пить это всё,что нужно.
Я не пью и я права всегда и везде.
Работая по программе и увидев себя,как бы со стороны и тут появился страх.
Мне тупо стало стыдно. Нет,не за свои пьяные рамсы,а за свою жизнь после,всё повторялось,но как бы на сухую.
Я кинулась по всяко разным мероприятиям АА,со мной делились опытом работы по программе. Я слушала,запоминала и повторяла,как попугай не действия,а слова.
Такая вот была работа.
"Гнать волну",это не проще,куча энергии и ничего...
Меня вернула в реальность одна притча

"Какой-то человек увидел, что Насреддин ищет что-то у себя во дворе.
— Что вы потеряли? — спросил он.
— Свой ключ, — ответил Насредин.
Они вдвоём опустились на колени и стали искать его. Через некоторое время тот человек спросил:
— Где вы уронили его?
— В своём собственном доме.
— Так почему же вы ищите здесь?
— Здесь света больше, чем внутри моего дома..."

Я поняла,что ответы нужно искать в себе.
Темно,страшно,но ключи в моём собственном доме.
Сегодня трезвая


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...