Здравствуйте, меня зовут Сур. Сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 5 июня до 22.00 ч. 6 июня (по Москве)

ВСЕ, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ, — МЫ СТРЕМИМСЯ

Может ли Он освободить нас от всего этого?

Анонимные Алкоголики, с. 73–74
Alcoholics Anonymous, p. 76

Работа по Шестому Шагу помогла мне понять, что я действительно стремлюсь к «духовному прогрессу». Да, некоторые из недостатков моего характера, возможно, и останутся со мной на всю жизнь, но большинство уже или стали менее заметны, или исчезли вовсе. Все, чего просит от меня Шестой Шаг, — быть готовым назвать недостатки, признать их своими и пожелать устранить те, которые могу, — только на сегодня. По мере духовного роста в Программе я все более не приемлю некоторые свои недостатки, и следовательно, мне надо повторить Шестой Шаг, чтобы мне стало лучше с самим собой и в душе у меня наступил покой.

Спустя 9 часов, 28 минут, 20 секунд (6.06.2012 - 09:06) stas18 написал(а):
привет я стас я алкоголик я считал что у меня Один недостаток ето бухло по истечению некоторого времени мои недостатки ушли как и мои друзя с кем пил теперь вот жыву с тем что осталось трезвый сегодня стас рига

Спустя 21 минуту, 21 секунду (6.06.2012 - 09:27) Mike62 написал(а):
Миш, раньше пил.
Есть ли у меня желание выздоравливать от недостатков?
Вообще, сложно это всё.

Трезвый.

Спустя 12 минут, 39 секунд (6.06.2012 - 09:40) pechora написал(а):
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Сейчас в таком ракурсе рассмотрел шестой шаг:
Алкоголь упростил мое уравнение, свел все мои проблемы(недостатки) к одной - алкоголизм..
Больше меня в жизни уже ничего не волновало..
АА помогли мне решить проблему алкоголизма.. rolleyes.gif Я благодарен вам!
Т.е. в какой-то миг, я вообще остался без проблем.. blink.gif cool.gif
И тут сразу просится седьмой шаг - поддерживать себя в состоянии смирения, гармонии с миром..
Зачем мне беспроблемному проблемы?)))

Спасибо!)

Спустя 38 секунд (6.06.2012 - 09:41) КсюКсю написал(а):
Привет.
Ксения алкоголик.
Новая моя жизнь, это путь к душевному покою. К гармонии. На пути негативной преградой стоит недовольство собой, своими пороками и недостатками. Получится ли стать другой, незнаю, но по крайней мере я стремлюсь к этому и есть огромное желание.
Сегодня трезвая.

Спустя 8 часов, 2 минуты, 2 секунды (6.06.2012 - 17:43) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

6 шаг был у меня отчасти шагом преткновения.
Из-за слова ПОЛНОСТЬЮ.
Как знать: полностью или нет я подоготовила себя?

Жизнь расставляет все по своим местам.

Я начала действовать: на ту пору, когда явпервые приступила к работе по 6 шагу мне очень сильно мешала жить зависть (она озвращается время от времени). И я... стала молиться за того человека, которому завидоала, желала ей того, чего себе желаю, желала того, в чем завидую.
Сперва я не верила, что это мне поможет.
Не верила - но делала.
Молитву стала подкреплять делом - помогать этому человеку в том, в чем завидовала.
ЗАВИСТЬ ИСЧЕЗЛА, злобы не стало, раздражительности на подругу не стало..

На сегодня я могу сказать: полностью подготовила себя - ЭТО ЗАХОТЕЛА И СТАЛА ДЕЛАТЬ.

Трезвая.

Спасибо.

Спустя 1 час, 44 минуты, 19 секунд (6.06.2012 - 19:27) Natali написал(а):
Привет всем! Наташа-алкоголик.
До шестого шага пока ещё не дошла в этот раз, по нему сказать и нечего. Главное - я иду вперёд и вижу цель - своё выздоровление. Дни даются непросто, но даются с молитвой, ВС и спонсором. Столько дел удаётся сделать за день, просто удивительно. Утром была тяга, но ВС и молитва меня провела мимо срыва. Спасибо всем, сегодня трезвая, хоть и не совсем довольна собой.

Спустя 2 часа, 56 минут, 20 секунд (6.06.2012 - 22:23) мультяшка написал(а):
Наталия алкоголичка,привет
Я не хотела признавать свои недостатки,меня они в общем то и не интересовали.
Я решила,что не пить это всё,что нужно.
Я не пью и я права всегда и везде.
Работая по программе и увидев себя,как бы со стороны и тут появился страх.
Мне тупо стало стыдно. Нет,не за свои пьяные рамсы,а за свою жизнь после,всё повторялось,но как бы на сухую.
Я кинулась по всяко разным мероприятиям АА,со мной делились опытом работы по программе. Я слушала,запоминала и повторяла,как попугай не действия,а слова.
Такая вот была работа.
"Гнать волну",это не проще,куча энергии и ничего...
Меня вернула в реальность одна притча

"Какой-то человек увидел, что Насреддин ищет что-то у себя во дворе.
— Что вы потеряли? — спросил он.
— Свой ключ, — ответил Насредин.
Они вдвоём опустились на колени и стали искать его. Через некоторое время тот человек спросил:
— Где вы уронили его?
— В своём собственном доме.
— Так почему же вы ищите здесь?
— Здесь света больше, чем внутри моего дома..."

Я поняла,что ответы нужно искать в себе.
Темно,страшно,но ключи в моём собственном доме.
Сегодня трезвая

"Только алкоголь помог понять мне, что я алкоголичка"

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"