привет!хочу поделиться со своей проблемой. именно здесь. в интернете.анонимно. а то я даже не представляю,как смогу сказать своим друзьям,родным,что я--каждый день втихоря пью. на ночь..сидя за компом или смотря телек. это либо пиво,либо джин с тоником (уже готовый,в банке). иногда бывает и бутылку водки или вина позволяю себе зачем-то..или коньк ,или виски. дебильно это всё выглядит. а порой жду,когда одма одна останусь,схожу в ларёк и начинаю с обеда "заливать". беспокоит ещё то,что мне пофиг,пью я одна или нет, в одиночку пью--предоставлена сама себе,никто не мельтишит туда-сюда,,а то и так за все будни и не будни устаёшь от людей,общения.

не хочется говорить друзьям об этом,т.к. они все люди приличные, знаю их уже давно, одна подруга--вообще молодец,на свой день рождения она сделала только несколько глотков шампусика, остальное допивать не стала..а как я поступила?!она говорит :"кто-нибудь хочет?чтобы не пропадало..."так и чё ж,я вызвалась,никто даже и не просил отдать ему этот бокал шампанского..почувствовала я уже тогда себя неловко, год назад. другие друзья--пьют умеренно,лишь по праздникам. такие вот уж мне попались.молодцы.я их очень люблю и одновременно поражаюсь:"а как же так они могут себе жить без выпивания?"..удивительно..

мне лишь 19, в этом месяце будет уже 20. и я начала пить каждый день где-то с января этого года..до 18 лет вообще не пила.ни глотка пивасика в гостях,ни винца. а когда 18 исполнилось,всё, разрешила себе покупать бутылку пива 0,5 в неделю,по пятницам, типо уже взрослая, по закону имею право,хочу расслабиться. раньше мне (как наверно и всем) "давало в голову" уже от одной бутылки пива 0,5..теперь запросы растут и градусы тоже. начинаю ночь с 9-ти градусного джина с тоником,одна банка или пиво 8 или 7,7 градусов или 5,3 градуса,но объём 0,75.покрепче,,а ведь раньше мне так было хорошо от бутылочки 4,5%..я пью умеренно,чтобы не вытошнило. хорошо,когда голову слегка вскружит и спать хочется..я думаю--у меня ведь всд,нужно сосуды расширять! и тем более,бутылочки все такие притягательные,и алкоголя полно в магазинах,и на улицах/транспорте все пьют..уже как бы стало нормой..но ещё так держусь,потому что съездила в Германию,увидала,что народ там везде с бутылкой пива ходит,особенно в метро очень-очень много,и по большей части--это молодёжь,моего же возраста. смотрю и думаю" ничё,и я не сопьюсь!люди ведь прилично выглядят,одеты,просто захотелось выпить маленько!"это такая идиотская отмазка..а я ведь стала замечать,что лицо с утра опухшее, да и мешки под глазами начинают появляться.

а теперь о том,как мне при людях бывает стыдно..уже на протяжении месяца я с утра,в 7 часов, (по пути на учёбу)захожу в свой любимый ларёк,покупаю джинтоник 0,3 и в путь--сажусь на автобус,открываю его, (и при этом опять же очень стыдно--звук открывающейся банки на весь автобус,все смотрят)пью,выхожу у метро,сажусь на лавку у остановки, пью,читаю,,а главное,чтобы меня не запалили соседи,которые могут оказаться со мной в одном автобусе и увидеть ЭТО!!! т.е. понимаете,что в универ я приезжаю уже с алкоголем в крови,пью после занятий, прощаюсь со всеми,иду куда--ньть подальше или выбираю другой маршрут проезда и пью опять 0,3 джинатоника,,а потом приезжаю домой.опять захожу в ларёк и беру на вечер баночку чего-нибудь..

не думаю,что мои друзья отвернутся от меня,если узнают обо всём этом,просто не хочется,чтобы они думали,что "моя подруга--алкоголичка!"..но я не знаю даже,какая у меня стадия и считается ли это всё алкоголизмом,,наверно,да..

а совсем недавно,в середине мая,встретилась я с подругой (в центре,как обычно), решила открыть весенний сезон нашего любимого сидения на лавках,сидим культурно,не мусорим,не орём, позволяем себе по бутылке пива,,и в этот раз я еду к ней,(уже опять "поддатая" слегка--но когда приезжаю,алко уже выветривается),думаю--"щас зайдём с ней в гагстроном,купим по бутылке,чипсики или в макдак и усядемся!"лепота!,,встречаюсь,а она говорит"я чё-то не хочу пить",,я расстроилась,ведь как так--это уже наша традиция!несколько раз в месяцев усаживаться на улице именно на лавке и болтать о том, о сём..но я не стала её уговаривать.не хочет--значит не хочет..я взяла себе 0,5 пива..выпила половину и тут нагрянули менты,"нельзя пить на детской площадке".в итоге--мой первый (надеюсь,последний) привод в один из ОВД ЦАО..я так покраснела.так было отвратительно!..всё оформили,заплатила штраф,,а люди,которые там были за решёткой!алкашня,,бухие..лица не приятные..и теперь я сама выглядела со стороны как гопница,но я ведь не такая..у меня очень престижный универ,мне (да никому вообще) не нужно,чтобы я значилась,что у меня был админист.штраф,,да и перед родными стыдно,внутри,,хотя,я им не говорила об этом..

а когда с псом гуляю и знаю,что дома никого нет.тоже покупаю что-нибудь и пью прямо на ходу..потом ещё дома догоняюсь..в итоге,чтобы опьянеть по-полному,мне нужно 1,5 литра пива или 2 баночки дж-тоника по 0,6. вот так вот. хочу узнать Ваши мнения по этому поводу, хочу перестать столько пить,особенно,по утрам,по дороге в инст..ещё осенью,когда я видела людей у метро,стоящих и пьющих пиво,меня тошнило от этого вида!а теперь сама пью по утрам!гадко так!
кто как справляется с этим зелёным змием?поделитесь,пожалуйста,если времени не жалко. спасибо :-)




Спустя 7 минут, 47 секунд (4.06.2012 - 22:28) Чиша написал(а):
Цитата (Василина @ 4.06.2012 - 22:20 )
кто как справляется с этим зелёным змием?

Живу в параллельных плоскостях, не пересекаясь в районе желудка. А научился этому в АА.
Так что, добро пожаловать smile.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (4.06.2012 - 22:35) Василина написал(а):
Чиша
да уж.спасибо..) конечно,как никто другой, не предполагала,что жизнь меня приведёт на форум,посвящённый данной тематике..буду тоже учиться,читать,что люди пишут,,понимаю,что нужно сразу к специалисту,но если я обращаюсь к доктору--об этом,естественно,все узнают..а меня это всё пугает..

Спустя 1 минуту, 38 секунд (4.06.2012 - 22:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Василина @ 4.06.2012 - 22:35 )
понимаю,что нужно сразу к специалисту,но если я обращаюсь к доктору--об этом,естественно,все узнают..а меня это всё пугает..

Давай к нам тогда. smile.gif

Спустя 6 секунд (4.06.2012 - 22:36) Нинок написал(а):
Василина
Привет. Ты так подробно все написала и узнаваемо до мелочей.Прямо про меня smile.gif
Цитата
хочу узнать Ваши мнения по этому поводу,

Мнение алкоголик ты или нет? Это только ты можешь определить.
Цитата
хочу перестать столько пить,

А вот это -здорово ! И по адресу . Будь здесь,почитай,если сама не разберешься-спрашивай.
Меня зовут Нина ия алкоголик. smile.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (4.06.2012 - 22:37) СВВ написал(а):
Василина
Привет! Хорошо, что заметила свою проблему. Я Света, алкоголик.
Добро пожаловать в АА! smile.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (4.06.2012 - 22:38) DenisS написал(а):
мне одному кажется, что это провокация? biggrin.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (4.06.2012 - 22:42) Mila* написал(а):
Василина
Привет- привет))
DenisS
Цитата
мне одному кажется, что это провокация?

Да, было ощущение, потому, что привыкли, что чел сначала осторожно заходит на форум, читает и осваивается, а не сразу развёрнутые темы открывает...
Хорошо, если ошибаемся. smile.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (4.06.2012 - 22:43) Кот Баюн написал(а):
DenisS

А какая разница?

Василина

Дело в том, что пить алкоголь больше не придётся.

Спустя 25 секунд (4.06.2012 - 22:44) СВВ написал(а):
Василина
Как я справляюсь? Просто не пью первую стопку сегодня. Как мне , алкоголику, это удается? Только в АА я научилась трезвой жизни. Будь с нами! У нас есть такие молодые. И это отлично!
Знай, что ты не одинока больше.
user posted image

Спустя 1 минуту, 1 секунду (4.06.2012 - 22:45) Василина написал(а):
Багира2
я с радостью)))..но мне так страшно..как это всё.куда...ааааааааа

Нинок
привет,Нина !спасибо за поддержку!я сегодня впервые на этот сайт наткнулась..ещё всё так чуждо..пока не разобралась...))читала истории людей на других сайтах. и и здесь что-то видела мельком..и тоже поняла..ужаснулась.что многое--сходится и со мной!... sad.gif

СВВ
приветик!а почему ж Вы алкоголик? Вы не пьёте 5 лет.как тут у Вас написано)))вот это офигеть!!так держать!

Спустя 33 секунды (4.06.2012 - 22:45) DenisS написал(а):
Цитата
а не сразу развёрнутые темы открывает...

алкоголь "алко" называет. аву за три минуты лепит, в 19 лет четко отслеживает прогрессию болезни (по количеству и качеству) взрываемого, ой, то есть употребляемого, да еще и по чувствам и последствиям расклад есть... прикольно... отличное понимание проблемы, что сказать...

Спустя 30 секунд (4.06.2012 - 22:46) Василина написал(а):
СВВ
а Вы посещали реальное сообщество АА ?

Спустя 29 секунд (4.06.2012 - 22:46) DenisS написал(а):
Кот Баюн
бисер метать не хочу...

Спустя 5 минут, 59 секунд (4.06.2012 - 22:52) Василина написал(а):
DenisS
капец..Вы в своём уме? какая нафиг провокация? пересмотрели политичсеких программ, новостей??? на других сайтах. нигде не видела.чтобы вот ТАК писали человеку,у которого проблема..что за стёб??и мне что.тперь эту тупую аватарку нельзя установить? что такого-то здесь? злые вы

Спустя 29 секунд (4.06.2012 - 22:53) СВВ написал(а):
Василина
Болезнь у меня - алкоголизм. И не важно, что трезвая шестой год. Поэтому и алкоголик. biggrin.gif
Вчера было 5 лет, как я пришла в АА. Узнала через автопробег АА. У меня заканчивалась седьмая кодировка и я была трезвая полгода. Не знаю, что бы со мной было без АА.
В 19 лет я не пила. А вот в 17-18 напивалась уже до отключки. Принято было пить в нашей компании. А потом до 22 лет замужество и беременность. В 22 года разошлась с первым мужем и по-тихонечку понеслась мою жизнь в пропасть. Вовремя я пришла в АА.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (4.06.2012 - 22:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Василина
ну с признания проблемы,только НАЧИНАЕТСЯ ее решение.. А решение проблемы,которая является болезнью,излечение ,являет собой полный отказ от употребления.
Так считают в АА.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (4.06.2012 - 22:57) Нинок написал(а):
Василина[/
Цитата
а Вы посещали реальное сообщество АА ?

Конечно. И сейчас для поддержки хожу на собрания в реале. Я выздоравливать начала в 52,а пить как и ты в20.Я так рада ,что ты сейчас уже видишь ,как алкоголь тебя затягивает.Да и на лице точно отметины есть wink.gif [b]Кот Баюн

Цитата
А какая разница?

DenisS
Цитата
бисер метать не хочу...

У меня был опыт пришла в РНД с донесением идей сижу в нулевке в женском отделении -разговариваем.И вот женщина ,которая все время Лежала ,укрывшись одеялом с головой и не учавствовала в разговоре,именно она пришла в программу и трезвая слава Богу 4 года smile.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (4.06.2012 - 23:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Василина @ 4.06.2012 - 22:45 )
я с радостью)))..но мне так страшно..как это всё.куда...ааааааааа

Да мы не кусаемся совсем. smile.gif
Цитата (Василина @ 4.06.2012 - 22:45 )
а почему ж Вы алкоголик? Вы не пьёте 5 лет

А алкоголизм это пожизненно. Можно добиться устойчивой ремисси, вплоть до конца дней, но болезнь никуда не денется.
Цитата (Василина @ 4.06.2012 - 22:52 )
какая нафиг провокация?

Да все в порядке. Просто тут бродит иногда парочка привидений. Вот их и опасаются. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (4.06.2012 - 23:04) Василина написал(а):
СВВ
ого..где-то читала.что раз человек регулярно выпивал--считается.что он уже неизлечим..никакие клиники.вшивания не помогут..всё от человека зависит..надо настроиться..тяжко настраиваться.но другого выхода нет..уже щас надо рубить эту проблему к чертям..а меня как раз с зимы подкосило.что я встречалась с одним мужчиной, и при каждой встрече уже начинала по-немногу выпивать...сначала он не пил..потом со мной стал за компанию,,сам покупал..и обмолвился как -то ,мол "оойй. алкоголичка а!!"и типо улыбнулся,,вот так взял и обозвал..а фигли он тогда бухло покупал..ничего не понимаю...ну и всё. была готова его на три буквы послать..



Спустя 34 секунды Василина написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
я тоже пытаюсь начинать..

Спустя 12 минут, 2 секунды (4.06.2012 - 23:16) Василина написал(а):
Багира2
задумалась я..а это ведь как отмазка.получается.что у меня гены к этому предрасположены...как говорится..надо двигаться вперёд..и осмелиться посетить собрание...)

Спустя 4 минуты, 20 секунд (4.06.2012 - 23:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Василина @ 4.06.2012 - 23:16 )
осмелиться посетить собрание...)

А чего бояться-то? Там все такие же. smile.gif

Спустя 19 секунд (4.06.2012 - 23:21) Чиша написал(а):
Цитата (Василина @ 4.06.2012 - 23:16 )
надо двигаться вперёд..и осмелиться посетить собрание...)

И это будет началом второго шага программы. Все очень просто smile.gif

Спустя 25 секунд (4.06.2012 - 23:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Василина @ 4.06.2012 - 23:16 )
отмазка.получается.что у меня гены к этому предрасположены..

Я про себя это воспринимаю не как отмазку. Просто так фишка легла и я это учитываю. smile.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (4.06.2012 - 23:28) Lexa Grek написал(а):
Василина
Привет ! я Лёха алкоголик! тут знаеш ни кто тебе диагноз не поставит, диагноз можеш поставить только ты и больше никто алкоголик ты или нет! а история твоя похожая на мою по началу по однои ,по однои, потом прогресировала болезнь ,немог останавливатца после однои, психика нарушилась и тогдалие, ну ты малачина что ты сюда пришла здесь всё есть для того чтобы не пить!!! приходи не стесьняися wink.gif

Спустя 51 секунду (4.06.2012 - 23:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Василина
привет,кстати. smile.gif
Я Саша,выздоравливающий (непьющий)алкоголик,Украина.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (4.06.2012 - 23:32) dedtankist написал(а):
Василина
Замечательно wink.gif , и на собрания надо попасть пренепременно, так-как кроме негатива от алкошни с перегаром у метро тебе пока прибавить особо нечего, (тьху-тьху), получается услышав на группах реальные истории реальных людей ты будешь может первый несформировавшийся алкаш "купированный" програмой АА wink.gif ....имхо...можно заранее и к наркоманам на собрания походить, и т.д, если есть свободное время wink.gif ....извини, но от первого твоего поста- к последующим, как буд-то что недоговорено wink.gif ..впрочем, енто не важно, вопрос лишь в твоей честности перед собой..ну и в том "как всё запущено"

Спустя 1 минуту, 9 секунд (4.06.2012 - 23:33) Кот Баюн написал(а):
Василина

Так практически у всех генетическая предрасположенность - нарушены биоциклы, связанные с расщеплением молекулы спирта.

Спустя 2 часа, 45 минут, 2 секунды (5.06.2012 - 02:18) Василина написал(а):
Кот Баюн
ой..хз..настало время думать.как от этой гадости избавиться..на каждом углу ларьки...так и хочется туда зайти и купить что-нибудь алкогольного..


dedtankist
я честна перед интернетом. следовательно--честна перед всеми читающими эти посты..)) что Вы подразумеваете под "недоговорено" ? имеется в виду.может быть, количество алкоголя? я долго думала..нужно ли мне во всё это ввязываться..и рассказывать свою историю..кончено.меня никто не принуждал..только я сама решилась..мне так стыдно..но мне вставать 4 часа..ровно через 4 часа..а я пью пиво..господи..вот ведь правда--замкнутый круг!!ШУРИПАНДЕЦАЛ
привет.Саша:) а я пока что пьющая из москвы..так уж получилось..держалась..держалась..но так и не смогла заснуть..выпрыгнула из кровати и направилась побыстрее к потайному месту,где у меня алко лежит...а купила это для успокоения...меня реально начинает трясти,когда я вечером (часов в 10) осознаю,что у меня ничего на ночь нет выпить и всё ужасно....прямо депрессия накатывает..




Спустя 2 минуты, 27 секунд Василина написал(а):
Lexa Grek
привет))...говоришь.психика нарушилась?я этого как раз и боюсь..мне уже иногда такое видится..галлюцинации..после сна (дневного и ночного)..встаю и думаю про себя СТОП!А ЧТО ЭТО БЫЛО?ЭТО БЫЛО В РЕАЛЕ ИЛИ ВО СНе?и как я диагноз поставлю?..я не доктор

Спустя 6 минут, 4 секунды (5.06.2012 - 02:24) denisr написал(а):
а мне на группах сразу вдолбили одно . с чем и живу на сегоднешний день - только сегодня я пить не буду. мне очень помогает.

Спустя 13 минут, 25 секунд (5.06.2012 - 02:37) Василина написал(а):
denisr
шалом! Шма Исраэль!
я тоже так думала.что сегодня ночью пить не буду..досмотрю телек и усну..но нет..ночь скоро подойдёт к концу.а я снова за своё..я стала зависима от этих идиотских банок и бутылок с алкогольной жидкостью...и мне становится страшно.когда я говорю себе СЕГОДНЯ--НИ КАПЛИ! прямо хочется взять вилку и воткнуть в вены...боже..что за бред пишу..но это так..такие ощущения на меня накатывают. мазль тов



Спустя 2 минуты, 13 секунд Василина написал(а):
блин..совсем в голову ударило...лайла тов

Спустя 4 минуты, 26 секунд (5.06.2012 - 02:42) denisr написал(а):
да знакомо. я тоже много чего в свое время с собой сделать пытался. даже под поизд бросится.



Спустя 39 секунд denisr написал(а):
ты тоже из израиля

Спустя 3 минуты, 26 секунд (5.06.2012 - 02:45) Василина написал(а):
denisr
я тоже думала о суициде..бросится под поезд..особенно когда идёшь на белорусской...мимо вокзала..так всё не волнует!так на всё хочется наплевать и уйти от проблем..
нет.увы. из москвы. но кровь во мне земли обетованной

Спустя 8 секунд (5.06.2012 - 02:45) denisr написал(а):
думаю тебе надо поговорить . отвлечся от мыслей. поговорить с такимже зависимым .

Спустя 2 минуты, 50 секунд (5.06.2012 - 02:48) Василина написал(а):
denisr
да.верно.медлить уже нельзя..понятно.к чему это всё может привести...можно скатиться до алкаша из бирюлёво...а я так не хочу..со дня на день нужно наведаться на это собрание.узнать,как дела обстоят у других,,,"новичков",так сказать..

Спустя 5 минут, 31 секунду (5.06.2012 - 02:54) denisr написал(а):
пойди на группу. а если стесняешься то попроси о встрече . я сам из Ришона. у нас открылась группа недавно. так ходят даже школьники . 17 лет. иногда думаю - вот им везет . они на програме так рано .а не как я в 34 только пришол.



Спустя 3 минуты, 13 секунд denisr написал(а):
не знаю как из бирюливо. а я еще год назад на лавочках дрых в дюбель пьяный. мылся раз в неделю да и вообще жуть. а щас даже на улице бывшие кореша не узнают да и в семье болие наладилось. я живу и радуюсь

Спустя 59 секунд (5.06.2012 - 02:55) Василина написал(а):
denisr
да я понимаю.что я уже не маленькая..пора действовать....школьники??вот это да...чё ж эт так они запустили...я,когда в школе училась,не пила!ну,чтобы до такого)только на окончание 9 и 11 класса)...но всё равно у меня в голове сидит ВСЁ ,ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ,ТО К ЛУЧШЕМУ...если ты религиозный человек,ты советовался с раввином?или без этого обошлось?...мне реально стыдно в глаза сказать о своей проблеме...даже мимо проходящему..по улице..

Спустя 2 минуты, 22 секунды (5.06.2012 - 02:57) denisr написал(а):
я уже давно не скрываю многое. но я рад что прошол эту школу жизни. как в песне - школа жизни . школа капитанов.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (5.06.2012 - 03:02) Василина написал(а):
иногда.меня прямо воротит от сидящих на лавочках на аллее у моего дома..а иногда--я рада за людей. они сидят себе на свежем воздухе,,не важно--гопота или нет--они живут так,как хотят!отдыхают..блин..двойные стандарты..



Спустя 3 минуты, 47 секунд Василина написал(а):
denisr
да. верно.зачем скрывать то,что от нас не зависит? как это говорится--что у алкоголиков это психологическая привязанность к бутылке..привычка..вот я и подумала.что если для начала напишу здесь о своём пристрастии,то может мне будет легче..с единомышленниками..а потом.постепенно.посещу реально собрание АА

Спустя 6 секунд (5.06.2012 - 03:02) denisr написал(а):
ну зачем говорить первому встречному это знать. в интернете много телефонов. ты скажи им свой и они сами перезвонят. а я крещеный. и не говорил ни кому пока не стало видно кто я . хорошо помогли люди но только из АН . наркоманы бывшие.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (5.06.2012 - 03:06) Василина написал(а):
denisr
да мне просто не жалко,если первый встречный узнает об этом..дело в другом--в том,что будет стыдно...так же.как стыдно перед продавщицей из моего ларька..утром.вечером...понимаю.она мне чужой человек..но всё равно..что гложит...да..сегодня услышала фразу по телеку от наркоманки:"наркотики НЕЗАМЕТНО затягивают"..вот уже стало страшно...

Спустя 4 минуты, 46 секунд (5.06.2012 - 03:10) denisr написал(а):
знаешь когда ты слышишь ушами то лучше доходит . лучше свяжись по телефону. и назначь встречу. а там будет видно . а если ты опасаешься того кого увидишь. то все разные . можешь на меня зайти на однокласниках - рябко денис с ришона



Спустя 3 минуты, 26 секунд denisr написал(а):
да наркотики втягивают. но меня алкоголь выиграл у наркотиков в свое время. тоже балывался легкими наркотиками. а стыд это нормальное явление как и страх - значит ты понимаешь . и ты непотеряна для общества. ты только должна занятся собой.

Спустя 6 минут, 36 секунд (5.06.2012 - 03:17) Тамара написал(а):
Василина
умничка, что отследила за собой и пришла сюда.
Мне бы в 20 отследить, было бы по-другому все......



Спустя 2 минуты, 45 секунд Тамара написал(а):
Цитата
но меня алкоголь выиграл у наркотиков в свое время. тоже балывался легкими наркотиками.

а я пробовала, а потом "ответственно заявила":- мой кайф-синий!!!
и так этим гордилась... много лет, кстати... пока второй муж не сказал:"подумай, а чем ты от алкоголика отличаешься?"

Спустя 2 минуты, 51 секунду (5.06.2012 - 03:20) denisr написал(а):
вот вот и Тамара также говорит. нам бы пораньше надо было узнать.



Спустя 2 минуты, 16 секунд denisr написал(а):
я не делю на алкошей и нариков . просто называю зависимые. мы все одинаковые только наркотик разный.

Спустя 10 минут, 2 секунды (5.06.2012 - 03:30) Тамара написал(а):
denisr
да я тоже не делю, к слову пришлось... а сколько там увас времени, чего это ты здесь, а не в кровати? rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 49 минут, 54 секунды (5.06.2012 - 09:20) СВВ написал(а):
Василина
Доброго тебе дня, дорогулечка! smile.gif Как сегодня настроение? На Весвало есть тема "Иду на группу в Москве", там можешь найти кого-нибудь, с кем сходишь на первое собрание.

Спустя 2 часа, 38 минут, 56 секунд (5.06.2012 - 11:59) Багира2 написал(а):
Цитата (СВВ @ 5.06.2012 - 09:20 )
На Весвало есть тема "Иду на группу в Москве"

Спустя 14 часов, 17 минут, 6 секунд (6.06.2012 - 02:16) Василина написал(а):
СВВ
привет. ночи доброй))только добралась до форума..дел полно))спасибо .посмотрю эту темку))..а настроение--не очень---всё же за день выпила банку джина...чёрт...
Багира2
ооуу как удобно.и искать не надо)))благодарю!

Спустя 14 часов, 18 минут, 46 секунд (6.06.2012 - 16:35) ingorm написал(а):
привет
ну как справляюсь со змеем ?
посещаю группы АА , не пью 1 рюмку ,стакан,бокал,бутылку,глоток, ето наверное все
ну и не забываю кто я такой ...1 шаг
в интернете есть группы , на скайпе, палталке , я 1 шаг делал там ) wink.gif