Здравствуйте, меня зовут Сур. Сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 2 июня до 22.00 ч. 3 июня (по Москве)

НА КРЫЛЬЯХ И С МОЛИТВОЙ

...то мы можем перейти к Шестому Шагу. Мы везде подчеркивали, что без желания нам не выздороветь.

Анонимные Алкоголики, с. 73
Alcoholics Anonymous, p. 76

Ох как трудно дались мне Четвертый и Пятый Шаги! Но они того стоили. Сейчас я застрял на Шестом Шаге. В отчаянии взял Большую Книгу и прочитал этот отрывок.

Я был на улице и молился, чтобы обрести готовность. Подняв глаза к небу, я увидел огромную летящую птицу. Я наблюдал, как она отдается мощным воздушным потокам гор. Стремительно уносясь в сторону, пикируя вниз и взмывая вверх, птица, казалось, делает невозможное. Это был вдохновляющий пример того, как живое создание «перепоручает себя» Силе более могущественной, чем оно само. Я понял, что если бы эта птица «вернулась к своей воле» и попыталась лететь с меньшей верой, рассчитывая только на свою собственную силу, — это повредило бы ее свободному полету. Понимание происходящего подвигло меня на чтение молитвы Седьмого Шага.

Нелегко познать Божью волю в каждом конкретном случае. Я должен отыскать потоки и быть готовым отдаться им, вот здесь-то как раз и помогают молитвы и медитации! Поскольку сам по себе я ничто, я прошу Бога даровать мне познание Его воли, силу и мужество исполнить ее — сегодня.




Спустя 1 час, 16 минут, 1 секунду (3.06.2012 - 01:22) Vladimir Lutsk написал(а):
Всем привет, Володя, выздоравливающий алкоголик.
4-й й и 5-й шаги по серьёзному я делал дважды.
Но в первом случае - застрял - не застрял, а просто- напросто НЕ ЗНАЛ КАК ДЕЛАТЬ...в книге "Анонимные Алкоголики" читал...в "12*12" - читал, никак сообразить не мог толком...
А вот во второй раз - после 5-го сделал 6 -й и 7-й. техноглогию раписывать не буду (одно слово - "чёрноручечная линия") wink.gif ...


И в тот момент воля Творца для меня - делать седьмой шаг, а затем составлять списки 8 шага, не останавливаться в Программе, бо ленивый я... и не останавливался я- по просьбе спонсора,.. wink.gif

Спустя 6 часов, 38 минут, 15 секунд (3.06.2012 - 08:01) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик, раньше пил.

Когда уже на Весвало будут нормальные темы для ежедневных размышлений.
Сколько можно измываться.

Я сижу на кухне и смотрю на своего попугая.
Ему всё время скучно. И еды у него много, но он много не ест.
Он всё время требует духовного общения.
А синице за окном духовное общение вообще никак.
К чему бы это.

Трезвый.

Спустя 1 час, 14 минут (3.06.2012 - 09:15) leonmaster написал(а):
cyp
Цитата

Нелегко познать Божью волю в каждом конкретном случае.

пришлось несколько раз перечитать прежде чем осознать.
ну что мне новичку высказать по ЭТОМУ поводу.? нечего. дебри непролазные....
а может именно ЭТО мне и надо на сегодняшний день...
ведь если я задал себе ВОПРОС, значит я хочу услышать ОТВЕТ!!!
и возможно я его услышу.


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...