Здравствуйте, меня зовут Сур. Сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 2 июня до 22.00 ч. 3 июня (по Москве)

НА КРЫЛЬЯХ И С МОЛИТВОЙ

...то мы можем перейти к Шестому Шагу. Мы везде подчеркивали, что без желания нам не выздороветь.

Анонимные Алкоголики, с. 73
Alcoholics Anonymous, p. 76

Ох как трудно дались мне Четвертый и Пятый Шаги! Но они того стоили. Сейчас я застрял на Шестом Шаге. В отчаянии взял Большую Книгу и прочитал этот отрывок.

Я был на улице и молился, чтобы обрести готовность. Подняв глаза к небу, я увидел огромную летящую птицу. Я наблюдал, как она отдается мощным воздушным потокам гор. Стремительно уносясь в сторону, пикируя вниз и взмывая вверх, птица, казалось, делает невозможное. Это был вдохновляющий пример того, как живое создание «перепоручает себя» Силе более могущественной, чем оно само. Я понял, что если бы эта птица «вернулась к своей воле» и попыталась лететь с меньшей верой, рассчитывая только на свою собственную силу, — это повредило бы ее свободному полету. Понимание происходящего подвигло меня на чтение молитвы Седьмого Шага.

Нелегко познать Божью волю в каждом конкретном случае. Я должен отыскать потоки и быть готовым отдаться им, вот здесь-то как раз и помогают молитвы и медитации! Поскольку сам по себе я ничто, я прошу Бога даровать мне познание Его воли, силу и мужество исполнить ее — сегодня.

Спустя 1 час, 16 минут, 1 секунду (3.06.2012 - 01:22) Vladimir Lutsk написал(а):
Всем привет, Володя, выздоравливающий алкоголик.
4-й й и 5-й шаги по серьёзному я делал дважды.
Но в первом случае - застрял - не застрял, а просто- напросто НЕ ЗНАЛ КАК ДЕЛАТЬ...в книге "Анонимные Алкоголики" читал...в "12*12" - читал, никак сообразить не мог толком...
А вот во второй раз - после 5-го сделал 6 -й и 7-й. техноглогию раписывать не буду (одно слово - "чёрноручечная линия") wink.gif ...

И в тот момент воля Творца для меня - делать седьмой шаг, а затем составлять списки 8 шага, не останавливаться в Программе, бо ленивый я... и не останавливался я- по просьбе спонсора,.. wink.gif

Спустя 6 часов, 38 минут, 15 секунд (3.06.2012 - 08:01) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик, раньше пил.

Когда уже на Весвало будут нормальные темы для ежедневных размышлений.
Сколько можно измываться.

Я сижу на кухне и смотрю на своего попугая.
Ему всё время скучно. И еды у него много, но он много не ест.
Он всё время требует духовного общения.
А синице за окном духовное общение вообще никак.
К чему бы это.

Трезвый.

Спустя 1 час, 14 минут (3.06.2012 - 09:15) leonmaster написал(а):
cyp
Цитата

Нелегко познать Божью волю в каждом конкретном случае.

пришлось несколько раз перечитать прежде чем осознать.
ну что мне новичку высказать по ЭТОМУ поводу.? нечего. дебри непролазные....
а может именно ЭТО мне и надо на сегодняшний день...
ведь если я задал себе ВОПРОС, значит я хочу услышать ОТВЕТ!!!
и возможно я его услышу.

"Только алкоголь помог понять мне, что я алкоголичка"

"Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить". (Джейсон Стетхем)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности...".

"Бог не обещал дней без боли, смеха без слёз, солнца без дождя. Но Он обещал дать силу на каждый день, утешить плачущих и осветить
путь идущим".

"...когда на сердце станет одиноко, а близкий станет, как чужой, взгляни на небо и вдохни глубоко... запомни: - Бог всегда с тобой!!!"