Я уже в этой Традиции начинаю сомневаться... Складывается мнение - "единственное условие - работать по шагам со спонсором..."



Спустя 3 минуты, 3 секунды (2.06.2012 - 19:37) Ёлка написал(а):
Это только желание бросить пить.
Ну а легче всего это сделать,делая шаги со спонсором,т.к. одному проблематично.
Но ведь это всего рекомендация....а там ведь каждый как хочет? rolleyes.gif

Спустя 28 секунд (2.06.2012 - 19:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.06.2012 - 19:33 )
Я уже в этой Традиции начинаю сомневаться...


изложи более подробно свои сомнения .

Тебя что - из АА кто то выгнать собрался или выговор с занесеним в БК blink.gif


Спустя 1 минуту, 39 секунд (2.06.2012 - 19:39) elfgard написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.06.2012 - 18:37 )
изложи более подробно свои сомнения

Крутизна соседних тем о работе по шагам, думаю, ты ознакомился. "АА взрослеет"? Или весеннее обострение на Весвало?

Спустя 39 секунд (2.06.2012 - 19:39) Вальтрон написал(а):
Почалося.... rolleyes.gif наша песня хороша, почалось с начала.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (2.06.2012 - 19:40) elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.06.2012 - 18:39 )
почалось с начала

"Стреляли..." (с) Достали!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (2.06.2012 - 19:46) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я уже в этой Традиции начинаю сомневаться... Складывается мнение - "единственное условие - работать по шагам со спонсором..."



Действительно разницу не видишь? Членство в АА не зависит не от спонсора ни от программы ни от признания Бога. Обозначь принадлежность хоть каким боком к алкоголизму и живи вечно.

Спустя 8 минут, 37 секунд (2.06.2012 - 19:54) Вальтрон написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.06.2012 - 19:40 )
Достали!!!

Да понимаю...токо это "достали " надо убирать из себя...Пока эта реагироловка будет, она в совокупности со многими другим мелочами сам знаешь к чему приводит..А мелочи тогда сильны, когда их становится много.
Достали-функция эгоизма..не так как я хочу. Так не так, что аж, ану как я счас разберусь. rolleyes.gif

Спустя 38 секунд (2.06.2012 - 19:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.06.2012 - 19:39 )
Крутизна соседних тем о работе по шагам,


а при чем тут традиция !?

Спустя 35 секунд (2.06.2012 - 19:55) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.06.2012 - 19:39 )
Крутизна соседних тем о работе по шагам, думаю, ты ознакомился. "АА взрослеет"? Или весеннее обострение на Весвало?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif


а шо? фсе может быть))))

Спустя 1 минуту, 12 секунд (2.06.2012 - 19:57) гаспар1 написал(а):
открою маленькую тайну (хотя ты её наверняуа знаешь )

1- шаги это всего лишь предложение .

2- других предложений в АА нет .

Спустя 1 минуту, 6 секунд (2.06.2012 - 19:58) elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.06.2012 - 18:54 )
токо это "достали " надо убирать из себя...

Вот и крутизна поехала... Темы на форуме достали, не более... Завтра из себя уберу (трезв только сегодня, не смешивайте).

Спустя 4 минуты, 23 секунды (2.06.2012 - 20:02) Вальтрон написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.06.2012 - 19:58 )
Вот и крутизна поехала... Темы на форуме достали, не более.

1- шаги это всего лишь предложение .

2- других предложений в АА нет .

Спустя 15 минут, 22 секунды (2.06.2012 - 20:17) Таська написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 2.06.2012 - 19:46 )
Обозначь принадлежность хоть каким боком к алкоголизму и живи вечно.


А вот если алкоголик признает себя алкоголиком перед самим собой и у него есть желание не пить, но об АА он не слухом не духом, он уже автоматически(заочно) становится Анонимным Алкоголиком или нет? huh.gif

Спустя 7 минут, 54 секунды (2.06.2012 - 20:25) elfgard написал(а):
Цитата (Таська @ 2.06.2012 - 19:17 )
А вот если алкоголик признает себя алкоголиком перед самим собой и у него есть желание не пить, но об АА он не слухом не духом, он уже автоматически(заочно) становится Анонимным Алкоголиком или нет?

Я думаю, да. И он будет тянуться к таким же.

Спустя 13 минут, 8 секунд (2.06.2012 - 20:38) Вальтрон написал(а):
Цитата (Таська @ 2.06.2012 - 20:17 )
А вот если алкоголик признает себя алкоголиком перед самим собой и у него есть желание не пить, но об АА он не слухом не духом, он уже автоматически(заочно) становится Анонимным Алкоголиком или нет?

Ну я думаю , наверное тож как бы в теле надо быть..чтоб кровушка омывала, в духе сообщества...
А так если и прийти, то обязательно, почему и ходют и имеют поддержку , как типа хоть групповая терапия, чтоб потдержка была, да общение алкоголика с алкоголиком..
А че он там себя будет называть? не зная как это называется..
Оно то и членом (именно членом тела группы, сообщества)по настоящему становишься не на бумажке, что было когда то (ведь вели списки в начале, недолго), не формально себя назвав(мож называть тысячу раз и быть кем хош никто не выгонит), а слиться по настоящему в единое, с честностью и искренней готовностью что то делать умалившись со своим эгоалкоголизмом..(как бы духовная такая 3 традиция...Бог ждет всех, не важно сколько грехов и цвет кожи)

Спустя 44 минуты, 25 секунд (2.06.2012 - 21:23) dedtankist написал(а):
Извиняйте, но там, кажется, что-то про "Желание Жить Трезвыми" Приношу Эльфу свои извинения, я сегодня "невтрадиции", а эта тема занимает меня серьёзно последнее время...Вот давайте честно, без идейных истерик....100 грамм на 105 кг живого, обременённого обязанностями и заботами мужского организма- это как??? В понятиях АА беспредел?? Я не пропагандирую здесь, я стараюсь помалкивать , зацепило просто...., завтра за руль рано, решил не рисковать, может злой немного с этого))..так ведь болезный)), что поделаешь)))

Спустя 4 минуты, 7 секунд (2.06.2012 - 21:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 2.06.2012 - 21:23 )
..Вот давайте честно, без идейных истерик....100 грамм на 105 кг живого, обременённого обязанностями и заботами мужского организма- это как??? В понятиях АА беспредел??


в понятиях АА это ....... не хочешь , срать не мучай жопу .


Цитата (dedtankist @ 2.06.2012 - 21:23 )
.так ведь болезный)), что поделаешь)))


какой ты нахрен болезный !?
просто пьешь . так и пей на здоровье ........
или не пей ..........

Спустя 7 минут, 56 секунд (2.06.2012 - 21:35) дядя андрей написал(а):
Цитата
от если алкоголик признает себя алкоголиком перед самим собой и у него есть желание не пить, но об АА он не слухом не духом, он уже автоматически(заочно) становится Анонимным Алкоголиком или нет?


3 развернутая форма гласит Нам следует принять в АА ....значит ему должны сказать добро пожаловать. И только потом он стенет членом АА.



Спустя 6 минут, 5 секунд дядя андрей написал(а):
dedtankist


Для меня человек умеющий пить без последствий и контралируемый питье не является алкоголиком, а раз не хочет не пить тот соответственно не может Пренадлежать к Анонимным АЛКОГОЛИКАМ согласо 3 традиции, Но программа полезна всем.

Спустя 13 минут, 4 секунды (2.06.2012 - 21:48) dedtankist написал(а):
гаспар1
Чем мерятся будем wink.gif...Кол-вом вшивок((, литрами((, "донностью" дна((??? Гаспар , Этот трёп тебе , поверь, вреден, потому как , извиняй, про Трезвость, своё я понятие имею, и перубедить тебе меня не удасться, срок маловат....Я все Шаги на Пяток Лет пораньше прошёл, и живу в них, Каждый День помня, что Я -Алкаш, и Сколько и Кому должен, и с ВыСой у Меня -порядок, и Дети(Тьху) здоровы, и в материальном плане(тьху)-Работать на это в радость мне.......У меня в "колоде козырей", как " у дурака махорки" wink.gif Я сегодня "трезвый-как-сволочь"))). мети свою сторону, как говорится, я вполне корректно здесь, на Весвало, НеПрограмуто, но вполне Програмно tongue.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (2.06.2012 - 21:50) mariposa написал(а):
Цитата (dedtankist @ 2.06.2012 - 21:23 )
100 грамм на 105 кг живого, обременённого обязанностями и заботами мужского организма- это как??? В понятиях АА беспредел?? Я не пропагандирую здесь, я стараюсь помалкивать , зацепило просто...., завтра за руль рано, решил не рисковать, может злой немного с этого))

Завидую. Не, у меня так не выйдет. Проверяла, когда-то давно. Не получилось. smile.gif
дядя андрей
И независимый чел, перманентно употребляющий алкоголь, не может иметь желания бросить пить?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (2.06.2012 - 21:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (mariposa @ 2.06.2012 - 21:50 )
И независимый чел, перманентно употребляющий алкоголь, не может иметь желания бросить пить?


а как !?

одно другое исключает .


Спустя 3 минуты, 15 секунд (2.06.2012 - 21:55) дядя андрей написал(а):
Цитата
И независимый чел, перманентно употребляющий алкоголь, не может иметь желания бросить пить?

Может. Это он должен решить. Спроси у танкиста хочет нет?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (2.06.2012 - 21:56) dedtankist написал(а):
дядя андрей
Да, спасибо, опять-таки, заметь, не я поднял эту тему.....Счас мой пост мелькнёт, и я надеюсь, не будет увиден в большей мере,... сваливаться в личку, .....дык не задирайся публично (это не про тебя), или мне смиренно "мальчиком для битья " , .....Я научился Не Бухать, поступательно совершая шаги, мой опыт Вреден возможно, Но это не значит, что "я буду подставлять щёки"...Я пока до такой "духовности" не дошёл))..и не дойду)) wink.gif smile.gif .

Спустя 13 минут, 45 секунд (2.06.2012 - 22:10) mariposa написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 2.06.2012 - 21:55 )
Это он должен решить.

Желание и решение вещи разные. wink.gif

Спустя 9 минут, 33 секунды (2.06.2012 - 22:20) Mila* написал(а):
Цитата
И независимый чел, перманентно употребляющий алкоголь, не может иметь желания бросить пить?

Попадаются здесь "писатели",
Свернутый текст
Ну, я тоже бывает ...но я хотя бы только в начале дух. развития и не скрываю, что и не програмна и не духовна...
которые и когда не пьют много лет вроде, и програмнутые возможно на всю голову, но та-аа-акие раздражительно-негативно частенько пишут вещи, что думается, - а нахрена такая "духовность "?! dry.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (2.06.2012 - 22:21) дядя андрей написал(а):
Цитата
Желание и решение вещи разные.

mariposa
ты действительно не понимаешь о чем я или хочешь поиграть в значения слов? Я от куда знаю решил чел бросить или просто желает и не одна ли хрень. Пусть обозначит это свое желание, а правда или нет сам решает.

Спустя 15 минут, 19 секунд (2.06.2012 - 22:36) mariposa написал(а):
Mila*
А ты о чем? huh.gif
Цитата (дядя андрей @ 2.06.2012 - 22:21 )
Пусть обозначит это свое желание, а правда или нет сам решает.

Понимаешь, вот чел на группе говорит, да, мол, желаю, а потом вышел, до дома дошел, и желание пропало. Желание это ж так, пришло-ушло. А вот решение на трезвость, дело другое, на это время нужно. Так по мне пусть ходит, общается,может что и произойдет. Окружение определяет сознание. Даже если чел никогда не примет этого решения, хоть снижение вреда какое-то. smile.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (2.06.2012 - 22:40) Mila* написал(а):
mariposa
Цитата
А ты о чем?

Да тут все темы про программу сейчас, не сразу разберёшься в какой находишься даже... biggrin.gif
А вообще о том, что иногда приятнее общаться даже с обычными, иногда
употребляющими (!) людьми, чем с фанатами от программы biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (2.06.2012 - 22:44) mariposa написал(а):
Mila*
Это точно. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (2.06.2012 - 22:48) дядя андрей написал(а):
Цитата
А вообще о том, что иногда приятнее общаться даже с обычными, иногда
употребляющими (!) людьми, чем с фанатами от программы

Цитата
Это точно.

Mila*
mariposa


Нет мне прощения biggrin.gif Может про любовь?

Спустя 4 минуты, 32 секунды (2.06.2012 - 22:53) Mila* написал(а):
дядя андрей
Цитата
Может про любовь?

А как сильно ты любишь...программу, Братец?... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (2.06.2012 - 22:59) mariposa написал(а):
дядя андрей
... о любви
Люди думают, что они могут полюбить, только когда они найдут достойного человека – чепуха! Вы никогда не найдете такого. Люди думают, что они полюбят, только когда найдут совершенного мужчину или женщину. Ерунда! Вы никогда не найдете их, потому что совершенная женщина и совершенный мужчина не существуют. А если они существуют, то их не волнует ваша любовь.





Спустя 2 минуты, 14 секунд mariposa написал(а):
... и снова о ней
user posted image

Спустя 47 секунд (2.06.2012 - 23:00) дядя андрей написал(а):
Цитата
А как сильно ты любишь...программу, Братец?...

Если честно иногда хочу послать подальше и программу и анонимных. Но понимаю венчаны, и приползаю , как блудный сын или загуляший муж и говорю: ,, Прости дорогая тока тебя люблю!,,

А так я люблю жизнь, люблю адреналин.

Спустя 9 секунд (2.06.2012 - 23:00) Mike62 написал(а):
А на группах не спрашивают, хочешь ли не пить.
На группах спрашивают "Обозначьте своё отношение в алкоголю, как сможете".

Спустя 18 секунд (2.06.2012 - 23:00) dedtankist написал(а):
laugh.gif
.....тогда так))....Для начала, пропиваем усё что есть))...теряем социальный статус, недвижимость, семью, детей, надежды друзей, близких, ..и т. д. , как обычно))))...а пАтом из всего ентого радостно вылезаем))), .... (от ведь Славно)), получается, что я тогда на Весвало не попал)))...мну бы наверно убило это
Цитата
решил чел бросить или просто желает

biggrin.gif (Веселуха реальная))))....
Ах, да, главное, не переводим стрелки на болезнь, не жалеем себя, не размазываем сопли в бесконечных дебатах о путях и шагах, а тупо "кто видел дно, тот про алко не смеётся", wink.gif , грузимся по-полной всеми понятиями "правильной", достойной жизни, не боимся принять на себя ответственность, не боимся построить семью, завести детей, ....не помогает?, заводим больше детей, ну что-бы съезду не было))..работаем, тащщим))......При этом(это реально работает), ....признаем, готовимся, принимаем, понимаем, отдаем долги, по возможности, помогаем и передаём.....да, теперь серьозно....главное наверно......каждый шаг, поступок, сверяем с внутренним камертоном некой ВС, придуманной наверно субъективно, но тем паче реальной и вполне осязаемой посему...сложновато толкнул, .........Это на первых лет пять программа)))..лёёёёгонькая такая))))...для разгону, потому как когда впрягаешься, нагрузки только возрастают smile.gif ..но и мышца Трезвости Крепчает))....Хочешь Жизни Трезвой))-Не Спрашивай Меня Как))))))..........Только не называйте енто "поиском лёгких путей"....Я ржу над Биллом, если енто его слова biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (2.06.2012 - 23:03) бомж-вредитель написал(а):
dedtankist
Ты взял на себя повышенные социалистические обязательства по написанию запятых в тексте?

Спустя 2 минуты, 53 секунды (2.06.2012 - 23:06) Mila* написал(а):
Цитата
dedtankist
Ты взял на себя повышенные социалистические обязательства по написанию запятых в тексте?

И удвоенных скобок... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд Mila* написал(а):
дядя андрей
Цитата
Если честно иногда хочу послать подальше и программу и анонимных.

А я - Весвало... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (2.06.2012 - 23:09) dedtankist написал(а):
И недоумения своего толкну...не хотел..но........заранее извиняюсь, ....
Потом Челы, кроме счётчиков достигшия как оказывается "правильного понимания" Шагов расказывают мне как я непрально трезвею последние 8 лет wink.gif ..
Остаётся ироничное " wink.gif "....

Спустя 21 секунду (2.06.2012 - 23:09) дядя андрей написал(а):
dedtankist


А ты заведи тему, только сформулируй доступней без закарюк. Мол быть или не быть?. А народ подтянется бить или не бить. А я лучше сегодня про любовь не взирая на несовершенство. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (2.06.2012 - 23:11) Mila* написал(а):
дядя андрей
Цитата
А я лучше сегодня про любовь не взирая на несовершенство.

"О любви не говори, о ней всё сказано..."...(с) biggrin.gif
Свернутый текст
Самое страшное заблуждение у женщин: «Он изменится».
Самое частое заблуждение у мужчин: «Она никуда не денется»....(с) smile.gif

Спустя 38 секунд (2.06.2012 - 23:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 2.06.2012 - 23:00 )
Если честно иногда хочу послать подальше и программу и анонимных.

Цитата (дядя андрей @ 2.06.2012 - 23:00 )
А так я люблю жизнь, люблю адреналин.


я например не разделяю эти понятия
и все хорошо wink.gif

Спустя 9 секунд (2.06.2012 - 23:12) дядя андрей написал(а):
Цитата
агов расказывают мне как я непрально трезвею последние 8 лет

и про это расскажи

Спустя 2 минуты, 22 секунды (2.06.2012 - 23:14) dedtankist написал(а):
бомж-вредитель
Ну , может парочка лишних, но в основном там причастные и деепричастные обороты, а их вроде в запятые брать надо wink.gif ..



Спустя 1 минуту, 57 секунд dedtankist написал(а):
дядя андрей
Этт вредно тут зачастую, мы с тобой уже гутарили о сём)..

Спустя 3 минуты, 18 секунд (2.06.2012 - 23:18) дядя андрей написал(а):
Цитата
Цитата (дядя андрей @ 2.06.2012 - 23:00 )
А так я люблю жизнь, люблю адреналин.



я например не разделяю эти понятия
и все хорошо



Не жизнь она иногда и без адреналина в спокойствии и тишине. Я разделяю. Или ты про программу?

Ну да тогда не разделяю, но послать все равно хочу, как и жизнь иногда подальше в задницу.

Но это не сегодня сегодня я с душевным покоем, чего и вам желаю.



Спустя 1 минуту, 3 секунды дядя андрей написал(а):
Цитата
Этт вредно тут зачастую, мы с тобой уже гутарили о сём)..

Тогда в журнал.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (2.06.2012 - 23:19) mariposa написал(а):
dedtankist
Свернутый текст
Цитата (dedtankist @ 2.06.2012 - 23:09 )
Потом Челы, кроме счётчиков, достигшия, как оказывается, "правильного понимания" Шагов, расказывают мне, как я непрально трезвею последние 8 лет..

Маловато запятых, ставь смелее. smile.gif

Спустя 11 минут, 11 секунд (2.06.2012 - 23:31) dedtankist написал(а):
mariposa
wink.gif Согласен, .....Я достаточно эмоционален по натуре, посему иногда выделяю запятыми некоторые смысловые акценты и паузы в постах. Мне то воспринимается это вполне логичным......(от опять пауза)....Буду искоренять.......Просто многоточие тожесть неправильно говорят.. А как ещё живую речь в клаву загнать?? Буду стараться sad.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (2.06.2012 - 23:34) mariposa написал(а):
dedtankist
Я добавила, красненьким, тех, что не хватало, реально. smile.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (2.06.2012 - 23:40) dedtankist написал(а):
mariposa
Заметил уже, "исправлялся" так " неправильно".. или спешил...

Спустя 9 минут, 56 секунд (2.06.2012 - 23:50) NikkaLe написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 2.06.2012 - 23:00 )
Если честно иногда хочу послать подальше и программу и анонимных. Но понимаю венчаны, и приползаю

Вот, вот..
Правда, я уже это проходила , но потом понимаю............... rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 57 минут, 53 секунды (3.06.2012 - 07:48) leonmaster написал(а):
rolleyes.gif везет Вам всем... Вы хоть рассуждать можете... пить или не пить, алкаш или не очень...
а мне просто очень хочется Жить...
и на сегодняшний день я вижу ЧТО и КТО меня удерживают от бухла...
и как то мне фиолетова какими буквами и понятиями ЭТО обзывается...

Спустя 31 минуту, 56 секунд (3.06.2012 - 08:20) Mila* написал(а):
leonmaster
Цитата
и на сегодняшний день я вижу ЧТО и КТО меня удерживают от бухла...
и как то мне фиолетова какими буквами и понятиями ЭТО обзывается...

Приятно читать разумные слова с утра порашьше.Урра- урра!... smile.gif

Спустя 57 минут, 4 секунды (3.06.2012 - 09:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (dedtankist @ 2.06.2012 - 23:14 )
но в основном там причастные и деепричастные обороты,

Тогда еще вопрос возникает: ты член Ордена Деепричастных к тайным знаниям?

Спустя 1 час, 37 минут, 4 секунды (3.06.2012 - 10:54) Вальтрон написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.06.2012 - 07:48 )
на сегодняшний день я вижу ЧТО и КТО меня удерживают от бухла...
и как то мне фиолетова какими буквами и понятиями ЭТО обзывается...

Так называемые минуты благодати..просветления, это подарок от Кого то-Чего то...
Бывает человек глух и слеп и идет в погибель. к примеру пьет и не понимает , что след.рюмка может быть последней..А бывает че то щел, как будто кто то снял пелену с глаз, включилось здравомыслие...вот это надо удержать и развивать, не дать ему пропасть, зарасти среди обычных будней житейский....оно может уйти и больш не вернутся.

Спустя 4 часа, 7 минут, 30 секунд (3.06.2012 - 15:02) NikkaLe написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.06.2012 - 10:54 )
оно может уйти и больш не вернутся.

вот это обидно sad.gif
Цитата (Вальтрон @ 3.06.2012 - 10:54 )
среди обычных будней житейский.

это реально затягивает, но в этом нет ничего плохого, если там есть место АА unsure.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (3.06.2012 - 15:09) Вальтрон написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 3.06.2012 - 15:02 )
оно может уйти и больш не вернутся.

вот это обидно

Притча о сеятеле и благодатной почве...


_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".