Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 1 июня до 22.00 ч. 2 июня (по Москве)

ДОРОГА НАВЕРХ

Вот предпринятые нами шаги...

Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59

Это слова, ведущие меня к Двенадцати Шагам. В своей прямой простоте они отметают в сторону все психологические и философские рассуждения о правоте Шагов. Они описывают то, что я сделал: я предпринял Шаги, и результатом этого стала трезвость. Эти слова отнюдь не предполагают, что я должен идти дорогой, проторенной теми, кто прошел по ней до меня. Для меня, скорее, существует свой путь к трезвости, и путь этот я еще должен найти. Это новая дорога, ведущая к безграничному свету на вершине горы. Шаги подсказывают мне, где есть надежные точки опоры, а где расщелины, и как их обойти. Они снабжают меня инструментами, которые нужны мне во время уединенного путешествия моей души. Когда я говорю об этом путешествии, я делюсь с людьми своим опытом, силами и надеждой.




Спустя 20 минут, 36 секунд (2.06.2012 - 01:26) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и психопат.

Плохо что дорога идет наверх, а не по прямой.
Это значительно осложняет дело.
Не люблю альпинизм.

Трезвый, грызу медаль 9 месяцев.

Спустя 8 часов, 1 минуту, 41 секунду (2.06.2012 - 09:27) Анджела Чукотка написал(а):
без прошлой алкогольной жизни, я бы не приобрела бы веру в Высшию силу, и я лчень благодарна ей, что я сегодня трезвая и есть группа где меня могут меня услышать и поддержать в трудную для меня минуту.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 54 секунды (2.06.2012 - 13:01) igrex написал(а):
Алко-зависимый Игорь..
все 12-ть шагов имеют под собой евангельское начало..., которое по силе своей я применял в своей жизни и которое мне не помогло справиться с болезнью..
В сообществе АА я вижу начало соборности, когда невидимая ВС объединят людей и помогает мне справится с болезнью, с постигшей меня бедой, помогает оставаться трезвым..
Сами по себе шаги без группы для меня ничто...
Сегодня трезвый..

Спустя 45 минут, 45 секунд (2.06.2012 - 13:47) Александр Гродно написал(а):
Хочу догнаться! Группа АА для меня место где я выговариваюсь, но когда то я не занимался работой по шагам, а только посещал собрания, это привело к срыву! Сегодня я уже после срыва 125- й день трезвый, главное что я понял (надеюсь), походы на группы без работы над шагами, для меня является обыкновенной болтавней и времяпровождением !!! Для меня в АА главное это сама программа 12 шагов, точнее шаги и только на втором месте теперь стоят собрания, хотя я сейчас их посещаю каждый день!!! На группах я делюсь с братьями и сестрами своим опытом выздоровления по 12 шагам , слушаю и принимаю опыт других! Да я носил свой зад на собрания и до меня дошло, что пришло время действовать и делать то о чем непосредственно мне говорят шаги!!! В АА для меня есть две вещи - это в первое Шаги и второе группы, теперь я не осмеливаюсь недооценивать ни первое ни второе!!!
Спасибо у меня все!

Спустя 1 час, 1 минуту, 7 секунд (2.06.2012 - 14:48) гаспар1 написал(а):
Наверх или вниз или в бок - мне без разницы.
12 шагов это программа жизни -хорошей , ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ .

спасибо. сегодня опять трезвый и счастливый .

Спустя 51 минуту, 22 секунды (2.06.2012 - 15:39) Гость_Aleks написал(а):
Шаги могут представляться как некий код, набор, открывающий дверь.

Спустя 1 час, 29 минут, 12 секунд (2.06.2012 - 17:09) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Никак не могу причислить себя к активно шагающим АА-шникам, но и нешагающим себя не назову. Так, серединка на половинку. Иногда делаю что-то автоматически и только потом доходит, что это тот или иной Шаг, оказывается. Но несколько простых правил, помогающих мне остаться трезвым, для своей жизни выработал. И они работают, причем не вступая в противоречие с Шагами. Сегодня не пил. Спасибо.

Спустя 4 часа, 37 минут (2.06.2012 - 21:46) Natali написал(а):
Начала шагать с самого начала. Со мной ВС и вера в программу. Сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 37 минут, 12 секунд (2.06.2012 - 23:23) Про_пасть_неба написал(а):
Андрей алкоголик. Ну что я хочу сказать, помните "лестница на небеса" (Л.З.) видать каждая перекладинка это шаг за которым следует и другой, другой вопрос как ты это проходишь ...


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"