Архив темы “Мой Негатив за Сегодня


Шиповник
vikusa15
Смотрю не я один такой, тоже запойчик сцуко в затылок дышит, давно небыло...



Спустя 2 минуты, 42 секунды (28.05.2012 - 15:03) Point J написал(а):
Мне вдруг пришла мысль в голову, а часто бывает так, что одна привычка заменяется на другую? Например на курение. Я ненавижу курить. Но когда пробовала в ранние юные годы, даже чувствовала зависимость, но не как от алкоголя. И я как-то быстро отошла от этой потребности. Во первых здоровье у меня не для куреня, а во вторых мне так не нравится этот привкус во рту у курильщиков. Это отвратительно. Но почему то мне пришла сейчас эта мысль, что может быть мне закурить? laugh.gif Нет, наверное, всё таки похороню этот бред. unsure.gif

Спустя 29 минут, 28 секунд (28.05.2012 - 15:33) Алехандро написал(а):
Билеты в Питер никак купить не могу. То денег не хватило, Пошел взяз, паспорт забыл,теперь выясняется, что остались самые дорогие билеты, туда-сюда 7 тыщь рублей.... Сижу думаю че делать... Хочется поехать то... Я уже и человеку позвонил договорился на счет "отеля 5 звезд" номер мне забронировать.

Спустя 5 минут, 52 секунды (28.05.2012 - 15:38) Cheburashka написал(а):
Алехандро
Поменяй отель или номер на более дешевый smile.gif В чем проблема?

Спустя 21 минуту, 19 секунд (28.05.2012 - 16:00) vikusa15 написал(а):
pechora
Цитата
Я шел на собрание, заряжался благодарностью и позитивом

Надо будет как то приехать на ваши волшебные собрания.Ты так рекламируешь,что они моментально излечивают.У нас не такие.

Спустя 7 минут, 53 секунды (28.05.2012 - 16:08) pechora написал(а):
Цитата (vikusa15 @ 28.05.2012 - 17:00 )
Ты так рекламируешь,что они моментально излечивают.У нас не такие.

Я не рекламирую.. huh.gif Я рассказываю то, что произошло со мной..

Спустя 4 минуты, 11 секунд (28.05.2012 - 16:12) vikusa15 написал(а):
pechora
Завидую...

Спустя 9 минут, 21 секунду (28.05.2012 - 16:21) pechora написал(а):
Цитата (vikusa15 @ 28.05.2012 - 17:12 )
Завидую...

Занятие бесполезное.. имхо..
Без предубеждений, не как к алкоголикам, а как к своим персональным целителям, идешь на собрание и получаешь.. то зачем пришел..
Иногда рулят наши потаенные мысли.. - постараться без предубеждений, забудь, что эти симпатичные люди называют себя алкоголиками.. cool.gif Побудь единственным алкоголиком на собрании)) Это мне требуется исцеление от этой хрени..
А если начинаешь делиться своей трезвостью - станешь проводником идей - ток заструится по скомканым алкоголем жилам.. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 36 секунд (28.05.2012 - 18:26) cyp написал(а):
переводят на другую работу

Спустя 3 минуты, 31 секунду (28.05.2012 - 18:29) Bullet45 написал(а):
Цитата
переводят на другую работу

по-моему, это скорее позитв)))) темой ошиблась??)))

Спустя 4 минуты, 33 секунды (28.05.2012 - 18:34) cyp написал(а):
Bullet45
Там ещё сложнее. На посылки. Я вообще не помню, что и как там делают. И график совсем другой.



Спустя 43 секунды cyp написал(а):
Хотя с другой стороны - где наша не проподала! Накосячила на платежах - пора косячить на посылках и телеграммах )))

Спустя 4 минуты, 46 секунд (28.05.2012 - 18:39) Bullet45 написал(а):
Цитата (cyp @ 28.05.2012 - 18:34 )
Там ещё сложнее. На посылки. Я вообще не помню, что и как там делают. И график совсем другой.

о, отличненько...напишешь мне адрес -- я тебе подарок пришлю)))) прикинь, как клево -- себе посылочку распределить))))

Спустя 1 минуту (28.05.2012 - 18:40) cyp написал(а):
Bullet45
ты меня задаришь подарками... сменю нафиг ориентацию! ))))

Спустя 2 минуты, 3 секунды (28.05.2012 - 18:42) Bullet45 написал(а):
Цитата
ты меня задаришь подарками... сменю нафиг ориентацию! ))))

я то не сменю)))))) а серьезно -- ты улыбайся больше, жинь удивительная штука....теперь я это точно знаю....

Спустя 1 минуту, 29 секунд (28.05.2012 - 18:43) Татьян@ написал(а):
Не было интернета 2 дня!!! user posted image

Спустя 1 минуту, 34 секунды (28.05.2012 - 18:45) Cleopatra написал(а):
cyp
Цитата
Хотя с другой стороны - где наша не проподала! Накосячила на платежах - пора косячить на посылках и телеграммах )))

Я вообще на международных перевозках косячу... мало не покажеться..Ойо ххо.. с утра шею мылили. Забыла сказать капитану чтобы печать (которую начальство срочно заказывало и отсылало в другой город) на грузовые документы поставил... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif просто похерила... wink.gif если по весовой будет недостачка тонн тридцать ... (по шестсот баксов груз за тонну) вот мы повеселимся...

Спустя 24 секунды (28.05.2012 - 18:45) cyp написал(а):
Bullet45
Я блин тоже это знаю. Но зачем же спросони так меня шокировать?
Бог меня любит. Он мне г-на не подсуетит.... Ладно, пошла вершить великие дела. Всем приятного вечера

Спустя 14 секунд (28.05.2012 - 18:45) Bullet45 написал(а):
Цитата
Не было интернета 2 дня!!!

сейчас то есть -- тоже в позитив))))))

у меня такое хорошее настроение -- всех вас люблю)))))) rolleyes.gif

Спустя 47 секунд (28.05.2012 - 18:46) cyp написал(а):
Татьян@
Цитата
Не было интернета 2 дня!!!

другая работа, наводнение, цунами, третья мировая.... - это всё фигня! а вот такого бы я действительно не пережила!

Спустя 2 минуты, 7 секунд (28.05.2012 - 18:48) Шиповник написал(а):
Raf
unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (28.05.2012 - 18:53) Татьян@ написал(а):
Цитата (cyp @ 28.05.2012 - 18:46 )
Татьян@
Цитата
Не было интернета 2 дня!!!

другая работа, наводнение, цунами, третья мировая.... - это всё фигня! а вот такого бы я действительно не пережила!

user posted image

Спустя 54 минуты, 53 секунды (28.05.2012 - 19:47) Нинок написал(а):
У меня красота неописуемая ,и все на лице-флюс laugh.gif Вот до чего у меня руки не доходят в выздоровлении mad.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (28.05.2012 - 19:49) cyp написал(а):
Cleopatra
Цитата
Я вообще на международных перевозках косячу...


Я реально задумалась о координальной смене места работы. Только вот неясно кем я хочу быть и кем я могу быть. И если кто-нибудь задаст мне вопрос: "Почтамт или верная смерть?" - наверное, без особых размышлений выберу второе smile.gif
Я, человек с высшим образованием, всесторонне развитая личность, работаю оператором этой грёбаной почтовой связи за нищенскую зарплату! Надо всё менять! Работу, мужчину, место жительства... - всё! И будет мне счастье. Потому что так жить невозможно: работа - дерьмо, мужика - нет, живу - с мамкой. Доколе за мамкины юбки держаться? Всё рубить с плеча нафиг!



Спустя 1 минуту, 1 секунду cyp написал(а):
Нинок
Я вообще уродка... Чего у меня только нет на лице! Ну и что! Бог меня всякой любит. А кому не нравлюсь, это его проблемы

Спустя 2 минуты, 9 секунд (28.05.2012 - 19:52) Капитошка написал(а):
Болею sad.gif уже какой день то с правого бока болит, то по середине, сейчас слева-даже говорить больно, одно успокаивает-если умру то хоть трезвая sad.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (28.05.2012 - 19:58) liz написал(а):
Капитошка
а если так сильно болит,чего сидишь ждешь?иди к врачу что-ли.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (28.05.2012 - 20:03) Капитошка написал(а):
liz
Цитата
а если так сильно болит,чего сидишь ждешь?иди к врачу что-ли.

всё ждала когда само пройдёт, но завтра на узи записалась

Спустя 5 минут, 21 секунду (28.05.2012 - 20:08) Цикунита деля написал(а):
К вечеру опять захандрила... sad.gif
Сосед настороже. Где погреб не признается, да и собачатиной своею пугает. laugh.gif

Цитата
Потому что так жить невозможно: работа - дерьмо, мужика - нет, живу - с мамкой. Доколе за мамкины юбки держаться? Всё рубить с плеча нафиг!

Подрабатываю техничкой ( трех тыс. в месяц не платят), на другую работу пока не могу из-за папы.
муж-далеко, живу с папой. Доколе?! dry.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (28.05.2012 - 20:09) Mila* написал(а):
Цитата
Не было интернета 2 дня!!!
- другая работа, наводнение, цунами, третья мировая.... - это всё фигня! а вот такого бы я действительно не пережила!

Мы живем в славное время, когда отключения электричества влечет за собой потерю смысла жизни....(с) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (28.05.2012 - 20:12) Цикунита деля написал(а):
Цитата
уже какой день то с правого бока болит, то по середине, сейчас слева-даже говорить больно, одно успокаивает-если умру то хоть трезвая

Так это, пойду в позитив. У меня-то ничего нигде не болит(ТТТ), окромя мозгов.
Капитошка, держись!!!

А, вспомнила! Интернет уже вторую неделю глючит!!! mad.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (28.05.2012 - 20:19) Манки написал(а):
Че то я сегодня устала на работе. Но зато не нервничаю, ко всему отношусь с пофигистическим спокойствием

Спустя 5 минут, 8 секунд (28.05.2012 - 20:24) Шиповник написал(а):
Блять. Или порвать кого-нибудь или сломать. Ребенок пропал и не обьявляется.
Я так не могу.

Спустя 5 минут, 47 секунд (28.05.2012 - 20:30) Цикунита деля написал(а):
Шиповник
Цитата
Ребенок пропал и не обьявляется.
Я так не могу.

Так он у тебя вроде взрослый уже? Самостоятельный? Или я путаю что-то? blink.gif

Спустя 57 секунд (28.05.2012 - 20:31) Point J написал(а):
Капитошка
Цитата
уже какой день то с правого бока болит, то по середине, сейчас слева-даже говорить больно

У меня было похожее состояние, когда оказалось, что камень пошёл из почки. Очень больно было, могут даже госпитализировать, но сейчас хорошие препараты и хорошие врачи, лично у меня через 3 дня в больнице камешек вышел. Маленький такой, а столько хлопот доставил. Я не могла понять в чем дело, то справа болело, то слева, очень сильно и нудно, везде отдавало. Так что может быть камушек так беспокоит. В любом случае, врачи разберутся и помогут, всё будет хорошо, желаю скорейшего выздоровления! smile.gif

Спустя 48 секунд (28.05.2012 - 20:32) Шиповник написал(а):
Цикунита деля
Взрослый, но не самостоятельный. Но ведь пропал. Какая разница сколько ему лет.

Спустя 4 минуты (28.05.2012 - 20:36) Не Леди написал(а):
Шиповник
Надеюсь, все образуется и сегодня объявится. Да поможет вам обоим Господь. unsure.gif
Не печалься, Шиповник.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (28.05.2012 - 20:37) Шиповник написал(а):
Не Леди
Не могу больше. Неделю держалась. Не могу.

Спустя 6 минут, 19 секунд (28.05.2012 - 20:44) Новембер написал(а):
Шиповник
А узнать не у кого,друзей там каких нибудь потрясти?Может знаю чего...
Очень хочется сказать не волнуйся...но это ребенок все таки.Дай Бог скоро вернется,
они ж не задумываются,что мы за них переживаем.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (28.05.2012 - 20:46) Капитошка написал(а):
Point J
Цитата
желаю скорейшего выздоровления!

спасибо, ношпу выпила может полегчает smile.gif

Спустя 10 минут, 32 секунды (28.05.2012 - 20:57) Манки написал(а):
Достало все

Спустя 2 минуты, 20 секунд (28.05.2012 - 20:59) Капитошка написал(а):
Манки
Цитата
Достало все

пройдёт, главное быть здоровой

Спустя 1 час, 28 минут, 42 секунды (28.05.2012 - 22:28) Алехандро написал(а):
Цитата (cyp @ 28.05.2012 - 19:49 )
Я реально задумалась о координальной смене места работы. Только вот неясно кем я хочу быть и кем я могу быть. И если кто-нибудь задаст мне вопрос: "Почтамт или верная смерть?" - наверное, без особых размышлений выберу второе smile.gif
Я, человек с высшим образованием, всесторонне развитая личность, работаю оператором этой грёбаной почтовой связи за нищенскую зарплату! Надо всё менять! Работу, мужчину, место жительства... - всё! И будет мне счастье. Потому что так жить невозможно: работа - дерьмо, мужика - нет, живу - с мамкой. Доколе за мамкины юбки держаться? Всё рубить с плеча нафиг!

Я на одном месте уже 12 лет работаю, тоже надоело. Все думал уйти , а куда идти то мне. Работаю гребаным архитектором. Это звучит так красиво, на деле это вообще не интересно совсем. Я же ничего не умею кроме как чертить в Архикаде и картинки в фотошопе рисовать.
Я тоже с высшим образованием, но это как-то мне не помогает в жизни совсем.
А мне некого менять, я всех разогнал от себя или сами ушли. Один вот тусуюсь....
Я тоже с мамкой живу. Говорю ей, мам давай я съеду куда-нить поживу отдельно. Она меня не отпускает, беспокоится за меня. Знает что я безумный алкоголик даже не в употреблении.

Спустя 12 минут, 20 секунд (28.05.2012 - 22:40) Lorien написал(а):
Цитата
Я, человек с высшим образованием, всесторонне развитая личность, работаю оператором этой грёбаной почтовой связи за нищенскую зарплату!


А какая у тебя специальность?

Спустя 1 минуту, 47 секунд (28.05.2012 - 22:42) cyp написал(а):
Алехандро
Цитата
Я же ничего не умею кроме как

И я! Но я готова учиться! Бог поможет найти мне то, что мне нужно!
Цитата
А мне некого менять, я всех разогнал от себя или сами ушли. Один вот тусуюсь....

Ну так и у меня что-то подобное. Вот ищу себе будущего мужа... Раньше я противелась этой мысли, что мне нужен мужик. А сейчас я поняла, что нафига страдать! В мире столько много красивых хороших парней! Бог мне обязательно кого-нибудь пошлёт! ))))



Спустя 32 секунды cyp написал(а):
Lorien
Цитата
А какая у тебя специальность?

Журналистика (печатные СМИ) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (28.05.2012 - 22:44) Lorien написал(а):
Цитата
Журналистика (печатные СМИ) 


Тогда что ты делаешь на почте?

Спустя 26 секунд (28.05.2012 - 22:44) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 28.05.2012 - 22:42 )
Журналистика (печатные СМИ)  biggrin.gif

И ты с такой специальностью тусуешься в негативе? blink.gif
Ну, Марина, ну ваще!!! Нет слов!!! smile.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (28.05.2012 - 22:49) Алехандро написал(а):
cyp
А мне Бог посылал хороших женщин, но я успешно все просрал.
До сих пор ума не приложу, как так вышло...
Может потому, что я все на себя только тянул, хотя не..я отдавал точно что-то...но вот что я отдавал то.... А во вспомнил..я им себя дарил!

Спустя 2 минуты, 56 секунд (28.05.2012 - 22:52) cyp написал(а):
Lorien
Цитата
Цитата
Журналистика (печатные СМИ)


Тогда что ты делаешь на почте?


Каб я знала, что я делаю на почте.... В депрессняке, беременности и алкоголизме в 2008 году устроилась. Больше никуда не брали.




Спустя 1 минуту, 58 секунд cyp написал(а):
Алехандро
Цитата
А мне Бог посылал хороших женщин

У меня тож не плохие мужчины были. Но только я эгоистка. Не хотела ничего им давать, только пыталась высосать из них всё, что они имели. Хотела их пинать, но чтоб они на руках меня носили. Ревновала жутко, потому что где ж я таких дибилойдов ещё найду, чтоб меня терпели и на руках носили, когда я в хлам нажиралась biggrin.gif

Спустя 43 секунды (28.05.2012 - 22:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (Алехандро @ 28.05.2012 - 22:49 )
А во вспомнил..я им себя дарил!

Ну да! Я тоже раньше думала, что собой кого-то осчастливлю! biggrin.gif Хотя там было такое "шчасце" в употребление, чтокапец просто ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (28.05.2012 - 22:56) Алехандро написал(а):
Цитата (cyp @ 28.05.2012 - 22:52 )
У меня тож не плохие мужчины были. Но только я эгоистка. Не хотела ничего им давать, только пыталась высосать из них всё, что они имели. Хотела их пинать, но чтоб они на руках меня носили. Ревновала жутко, потому что где ж я таких дибилойдов ещё найду, чтоб меня терпели и на руках носили, когда я в хлам нажиралась biggrin.gif

Ну так я тоже ревнивый, моя ревность довела меня до того, что я будучи уже в трезвости физически, а не мозгами довел ситуацию в отношениях до такой крайности, что уже ничего не хотелось, хоть ложись и помирай.

Спустя 7 секунд (28.05.2012 - 22:56) Таська написал(а):
Цитата (Шиповник @ 28.05.2012 - 20:37 )
Не могу больше. Неделю держалась. Не могу.


sad.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (28.05.2012 - 22:58) Алехандро написал(а):
cyp
Ты не подумай, что я тебя отговариваю, я просто рассказываю как у меня сложилось.

Спустя 11 минут, 11 секунд (28.05.2012 - 23:09) cyp написал(а):
Алехандро
я всё Богу отдала. что пошлёт, то и ладно... и буду внимательно следить за всем, что я делаю, чтоб своеволие снова не просочилось smile.gif

Спустя 25 минут, 41 секунду (28.05.2012 - 23:35) Алехандро написал(а):
Цитата (cyp @ 28.05.2012 - 23:09 )
Алехандро
я всё Богу отдала. что пошлёт, то и ладно... и буду внимательно следить за всем, что я делаю, чтоб своеволие снова не просочилось smile.gif

Так ведь хочется получше наверное, а не то что под ногами мешается?
Я по себе знаю. У меня 4 месяца назад запросы были скажем так..их вообще не было совсем, было одиноко. Я уж думал просто чего там как-нить где-нить ну вообщем хотелось тепла.
Перетерпел.
Сейчас уже придя немного в себя, набив себе цену, я сам себе удивляюсь...стал еще выбирать ходить. Я от себя такого никогда не ожидал.

Спустя 5 часов, 52 минуты, 51 секунду (29.05.2012 - 05:28) Nika написал(а):
Шиповник
Не вижу счетчика mad.gif blink.gif
Нашла причину?
Да нормально- их, этих причин еще много в запасе.
От срока трезвости не зависит. Себя вспомнила в 2000 году- увезли меня на скорой с почти 7-месячной беременностью. Замер плод. по кускам вытаскивали. Вышла из больницы и за стакан. И похрен что трезва была пару лет. Болезнь быстро нашла лазейку...
Попробуй хоть одна сволочь меня упрекнуть- у меня ГОРЕ! Законно бухаю ph34r.gif
Срыв на два года...
Боже, упаси!

Спустя 1 час, 58 минут, 54 секунды (29.05.2012 - 07:27) Лыгарь написал(а):
Цитата (Nika @ 29.05.2012 - 06:28 )
Нашла причину?

"Нашла повод".

Повод , не причину .

Усердна учю (руский язык) .
biggrin.gif



Спустя 9 минут, 32 секунды Лыгарь написал(а):
Цитата (Шиповник @ 28.05.2012 - 21:37 )
Неделю держалась. Не могу.

Вполне естественно .

Мож я и провисю на турнике минут нескалька , но тем не менее всё равно сорвусь .
biggrin.gif

Мну , отстранённость какаято способствует не бухать , не волевые усилия .
smile.gif

Спустя 39 минут, 42 секунды (29.05.2012 - 08:06) Алехандро написал(а):
Лыгарь
Занятость, вот что мне помогает не бухать.

Спустя 7 минут, 1 секунду (29.05.2012 - 08:13) Nika написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 29.05.2012 - 13:27 )
Повод , не причину .

Полностью согласна- ПОВОД, причина у нас одна.
Цитата (Алехандро @ 29.05.2012 - 14:06 )
Занятость, вот что мне помогает не бухать.

этого мало sad.gif



Спустя 3 минуты, 7 секунд Nika написал(а):
Раушан, солнышко, вижу тебя! Отзовись. Как ты? user posted image

Спустя 25 секунд (29.05.2012 - 08:14) Алехандро написал(а):
Nika
Не только это конечно, я просто для примера в данном разговоре привел. wink.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (29.05.2012 - 08:19) Point J написал(а):
Цитата
Мну , отстранённость какаято способствует не бухать , не волевые усилия .
smile.gif

А у меня пока даже желания просто нет. Меня злость на саму себя всякое желание пить убивает. Сколько времени потеряно, сколько можно было всего по-другому сделать. Всё равно я благодарю Бога за то, что дал мне пережить такой опыт и берёг меня и учил, я поняла главное, что лучше мне просто не пить, тогда я смогу хоть как-то реализовать себя. А то всё клинья себе в колёса втыкала. только начну что-то реализовывать, как эта болезнь долбаная из меня дуру делает. Смешно, ей богу! laugh.gif Из расчета: неделя запоя- месяц тупого отходняка и заморочек. Плюс постоянные мысли о возможности выпить. Нездоровая фигня.
Так что меня сейчас даже физически при одной мысли о спиртном мутит. И никакой праздник не соблазнит на эту гадость. Может, я своё отпила? Вот хорошо бы! Надеюсь, что так. dry.gif Ведь не пили же женщины раньше вообще. Это считалось неприличным, некомильфо и дикостью. И никому это было не интересно. Буду играть в такую даму. biggrin.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (29.05.2012 - 08:22) Алехандро написал(а):
Point J
У меня тоже первые три месяца желания выпить небыло. А вот на четвертом стали мысли закрадываться. Не буду тут смаковать их, просто скажу, что я не выпил, потому что....мне нельзя!

Спустя 2 минуты, 38 секунд (29.05.2012 - 08:25) Point J написал(а):
Алехандро
Супер! Это сработало, потому что правильная мысль. Действительно нельзя. Как в трансформаторную будку заходить нельзя, убьёт. Так и тут примерно. Только медленно убивает. wink.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (29.05.2012 - 08:28) Mila* написал(а):
Шиповник
Цитата
Не могу больше. Неделю держалась. Не могу.

Это вполне может случиться с больным человеком. Пока ты ещё
не научилась верить тому, что есть сила сильнее твоей болезни.
Что касается "повода": Когда растишь сына, действительно много разных ситуаций может быть,
прикинь, нужно будет твоё максимальное участие в судьбе ребёнка, а ты пьяная.... ph34r.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (29.05.2012 - 08:34) Шиповник написал(а):
Nika
Лыгарь
Mila*
Спасибо.
Я все понимаю.

Спустя 1 час, 6 минут, 59 секунд (29.05.2012 - 09:41) pechora написал(а):
Цитата (Point J @ 29.05.2012 - 09:25 )
Это сработало, потому что правильная мысль. Действительно нельзя.

На запрете - далеко не уедешь.. и однажды.. разрешишь себе...
Поэтому мы тут(в АА) и занимаемся трансформацией запретов в обещания.. Большой книги..))
Да - вначале кнут, но намного приятней бежать за пряником.. cool.gif
И выбор мой становится прост и очевиден - на одной чаше весов рюмка дурнопахнущей жидкости, которая недавно перевешивала весь остальной мир blink.gif .. а теперь становится просто граммами хим вещества под названием алкоголь..
Ну и где тут выбор? cool.gif

Спустя 9 минут, 47 секунд (29.05.2012 - 09:50) cyp написал(а):
Алехандро
Цитата
У меня тоже первые три месяца желания выпить небыло.

Странно. А у меня было. И не просто желание - я сходила с ума от жажды нажраться. Как только я говорю себе "нельзя", мой мозг начинает бунтовать: "Как это нельзя!? Мне такое не надо!" И вместо нельзя я всегда себе говорила: "Я напьюсь завтра". И мой созг успокаивался. Потому что напьюсь завтра, это не значит "нельзя", а значит "напьюсь". Но завтра так и не наступало никогда. Всегда было только сегодня. Каждое утро.
Однажды я действительно решила нажраться после работы. Я разрешила себе. И завтра наступило. Но после работы я встретила парня, с которым я когда-то бухала. Я зачем-то похвасталась, что не пью три месяца. А поскольку нам было с ним по пути и мы сели в одну маршрутку, мне уже было стыдно покупать себе пиво при нём. Я корила себя за свой длинный язык, но ближе к дому вообще забыла, что хотела напиться.
Так что все запреты для меня губительны.
А что же тогда мне помогало?
1. Съесть что-нибудь сладкое. Я пихала в себя всё, что не попади. Даже сахар-рафинат грызла biggrin.gif
2. Каждое утро говорить что-то такое: "Боже, помоги мне сегодня остаться трезвой" и другие обращения к Богу по типу молитвы о душевном покое, благодарности по вечерам за всё хорошее, что было за день, и, конечно же, моя любимая фраза, которую до сих пор люблю за краткость: "Да исполнится воля твоя, а не моя".
2. Позвонить какому-нибудь многотрезвому анонимному или повыть тут на Весвало, как всё ХЕРООООООВА в этом мире!!! Кто-нибудь откликнится, а это уже не одиночество.
3. Сходить на собрание. Блин, не хочется, ноги не хотят идти, мозг сопративляется, а волоку себя... Все козлы, программа выздоровления - гавно, а иду... Потому что:
4. Первым делом - главное. Неужто я забыла, как валялась где-то в непонятной луже вполне не природного происхождения, а, скорее всего, анатомического? biggrin.gif А теперь я вон какая симпотяжка и милашка. А всё потому, что трезвая. Пьяная же, к чему бы я не стремилась, всё равно находила себя неизвестно где и через сколько дней. Даже когда у меня были самые светлые чувства и самые возвышенные идеалы.
вот, например, будет у меня конфетка. Я захочу нажраться. Разве отдам я конфетку ребёнку? Сча! Обойдётся!!!! Ещё и у ребёнка отберу ради всеобщего блага (ведь когда я трезвая - это благо всеобщее: не бью морды, не сжигаю здания, не писаю соседям на двери...). Сначала трезвость, а потом любовь к детям biggrin.gif
Короче, мне нельзя говорить нельзя. Свободу попугаям! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (29.05.2012 - 09:56) Просто Жанна написал(а):
Да уж темку завели...Я всегда мысль о работе загоняла внутрь чтоб не расстраиваться. а вот счас выплывает...я вообще в последнее время как страус чуть проблемы я в песок и бухаю чтоб ни о чем не думать..Работа мне тоже не нравится но у нас же комплекс вечный а вдруг... и где меня еще будут терпеть с моими пьяными выходками...и так уже 5 лет...а хочется чтоб работа радовала чтоб на работу не ползти а лететь user posted image



Спустя 2 минуты, 57 секунд Гость_Жанна написал(а):
Цитата
Короче, мне нельзя говорить нельзя. Свободу попугаям!

Молодец ! Так держать ! user posted image

Спустя 1 минуту, 30 секунд (29.05.2012 - 09:58) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 29.05.2012 - 10:50 )
Свободу попугаям!

)) Плюс пятьсот)))

Спустя 2 минуты, 14 секунд (29.05.2012 - 10:00) cyp написал(а):
pechora
Цитата
Поэтому мы тут(в АА) и занимаемся трансформацией запретов в обещания.. Большой книги..))

Ну я не думаю, что едва отрезвев, в три месяца нужно сломя голову "бежать за пряником". Например, четвёртый шаг, как можно сделать ТЩАТЕЛЬНУЮ МОРАЛЬНУЮ инвентаризацию... Думаю к тому времени и системы координат ещё нет, человек ещё сам толком не осознал, что есть хорошо и что плохо. А тщательную? Ну как глубоко может проникнуть едва отрезвевший мозг и что из этого может выйти?

Спустя 4 минуты, 9 секунд (29.05.2012 - 10:04) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 29.05.2012 - 11:00 )
Ну я не думаю, что едва отрезвев, в три месяца нужно сломя голову "бежать за пряником".

Ну-у.. я наверное более жадный.. до пряников)).. или кнут на меня уже не действовал.. blink.gif
Я сразу ухватился за идею, что выход есть! rolleyes.gif
И выход прост и приятен - не надо биться головой в стенку, а просто признать свое бессилие перед этой стенкой, оглядеться и войти в незапертую дверь.. на собрание АА.. и далее.. в этот прекрасный мир созданный как-будто специально для меня..))

Спустя 5 минут, 15 секунд (29.05.2012 - 10:09) Point J написал(а):
Цитата
На запрете - далеко не уедешь.. и однажды.. разрешишь себе...

Цитата
И выбор мой становится прост и очевиден - на одной чаше весов рюмка дурнопахнущей жидкости, которая недавно перевешивала весь остальной мир blink.gif .. а теперь становится просто граммами хим вещества под названием алкоголь..
Ну и где тут выбор? cool.gif

Не знаю, мне пока трудно разобраться во всём этом. Нельзя- для меня потому, что я знаю, что всё испорчу, что я опять пострадаю ради минутного сомнительного удовольствия. Вот почему нельзя. Это даже не запрет, это разумность просто. Вот что я имела в виду.
Цитата
Поэтому мы тут(в АА) и занимаемся трансформацией запретов в обещания.. Большой книги..))

Что это значит?
Насчет не напиться сегодня, а завтра напьюсь...тоже не очень понятно пока. Но буду иметь в виду. если вдруг нахлобучит, скажу себе: напьюсь завтра, сегодня не буду laugh.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (29.05.2012 - 10:17) cyp написал(а):
pechora
Я тоже такая. Мне всё быстрее, больше, всё моё!!!... biggrin.gif Тож сразу кинулась шаги делать и спонсоров искать biggrin.gif Такая хренотень получалась. Вспоминаю, как я пыталась самостоятельно сделать шаги где-то в недельку трезвости - ржу не могу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вот это потеха biggrin.gif Пять шагов за пол часа biggrin.gif
Но за первый шаг меня даже, помню, похвалили! biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 54 секунды cyp написал(а):
pechora
Цитата
Цитата
Поэтому мы тут(в АА) и занимаемся трансформацией запретов в обещания.. Большой книги..))

Что это значит?


Печора, я рада, что это не я тебя не понимаю... Тебя вообще никто не понимает biggrin.gif Значит, это уже не со мной что-то biggrin.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (29.05.2012 - 10:23) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 29.05.2012 - 11:15 )
Вспоминаю, как я пыталась самостоятельно сделать шаги где-то в недельку трезвости - ржу не могу

Да-ну - че ржать?
Только самостоятельное стремление сдвигает плоскости ума, а если есть помощь.. то это только помощь - не более того..
Никто за меня не сдвинет мои железобетонные конструкции)).. мою закостенелость сознания.. blink.gif
И эти пять шагов за полчаса - основание, исходная точка расширяющейся спирали.. уходящей в небо..
Программа самопознания бесконечна.. как бесконечны мы с тобой..))

Спустя 1 минуту, 11 секунд (29.05.2012 - 10:24) cyp написал(а):
Point J
Цитата
Насчет не напиться сегодня, а завтра напьюсь...тоже не очень понятно пока. Но буду иметь в виду. если вдруг нахлобучит, скажу себе: напьюсь завтра, сегодня не буду laugh.gif

мне однажды мой любимый многотрезвый алкаш сказал, когда я была в эйфории первого месяца: "Когда всё очень хорошо - это плохо". Я подумала, вот старый пень!!! Совсем с ума сошёл!" И через пару дней успешно ушла в запой. И только спустя какое-то время я поняла, что он имел ввиду и как омерзительно был прав.
Так что можешь законно считать меня старой дурой biggrin.gif



Спустя 57 секунд cyp написал(а):
pechora
Цитата
как бесконечны мы с тобой..))

мммммм... ты поосторожнее, я падкая на пламенные речи... просто у меня уши очень большие biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (29.05.2012 - 10:26) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 29.05.2012 - 11:17 )
Печора, я рада, что это не я тебя не понимаю... Тебя вообще никто не понимает Значит, это уже не со мной что-то

Я тоже рад)) - программа прогрессирует!!! rolleyes.gif

Спустя 9 секунд (29.05.2012 - 10:26) Polyfen написал(а):
Цитата (cyp @ 29.05.2012 - 09:23 )
"Когда всё очень хорошо - это плохо"

"Если ситуация улучшилась, значит Вы чего-то не заметили." (С) Мерфи smile.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (29.05.2012 - 10:36) cyp написал(а):
pechora
Цитата
Я тоже рад)) - программа прогрессирует!!!

Хорошо, что мы с тобой так и не поженились! Я уже представляю, как ты приходишь домой, я у тебя спрашиваю:
- Печора, хошь борща?
А ты мне:
-
Цитата
Я тоже рад)) - программа прогрессирует!!!

Цитата
Поэтому мы тут(в АА) и занимаемся трансформацией запретов в обещания.. Большой книги..))

Цитата
И эти пять шагов за полчаса - основание, исходная точка расширяющейся спирали.. уходящей в небо..

Спустя 1 минуту, 6 секунд (29.05.2012 - 10:38) Point J написал(а):
Цитата
"Если ситуация улучшилась, значит Вы чего-то не заметили." (С) Мерфи smile.gif

Ну дык всегда баланс. Где то убыло, значит куда-то прибыло. Не бывает всё хорошо или всё плохо. Смотря куда смотреть в какой момент.

Спустя 21 минуту, 48 секунд (29.05.2012 - 10:59) pechora написал(а):
Цитата (Point J @ 29.05.2012 - 11:38 )
Не бывает всё хорошо или всё плохо. Смотря куда смотреть в какой момент.

Не бывает хорошо или плохо..
Хорошо или плохо возникает в тот момент когда я смотрю - это мое субъективное отношение.. которое я могу поменять.. Так же как повернувшись на 180 - правое становится левым..))

Спустя 2 минуты, 20 секунд (29.05.2012 - 11:02) Point J написал(а):
pechora
О,да, сэр, Вы как всегда правы! Спасибо! smile.gif

Спустя 12 секунд (29.05.2012 - 11:02) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 29.05.2012 - 11:36 )
Хорошо, что мы с тобой так и не поженились!

Да хорошо..)) А то ты такая.. я бы тебе и борщ не дал бы сготовить... blink.gif cool.gif
так бы и умерли.. от голода.. у основания спирали.. ph34r.gif rolleyes.gif cool.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (29.05.2012 - 11:06) cyp написал(а):
pechora
Цитата
А то ты такая.. я бы тебе и борщ не дал бы сготовить...

Не поняла... Хотя чему удивляться? Как всегда

Спустя 2 минуты, 36 секунд (29.05.2012 - 11:09) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 29.05.2012 - 12:06 )
Не поняла...

Я уже привык)) - ты даешь мне фору..

Спустя 30 минут, 15 секунд (29.05.2012 - 11:39) cyp написал(а):
pechora
Цитата
ты даешь мне фору..

Т.е. ты бы борщ готовил? Представляю... Сначала бы признал своё бессилие перед приготовлением борща... и т.д. по списку... Ну да... Можно было бы и с голоду умереть...

Спустя 5 минут, 4 секунды (29.05.2012 - 11:44) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 29.05.2012 - 12:39 )
Т.е. ты бы борщ готовил?

Не - первые блюда не мой конек..
Разве что бульончик.. куриный.. huh.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (29.05.2012 - 11:52) Алехандро написал(а):
cyp
У меня отстчет трезвости идет с того дня, как я попал в АА.
Зверски жрать алку я перестал летом 2011 года после выхода из больницы.
На протяжении этого времени с июня 2011 года по январь 2012 года я пил, но не очень сильно. Вечером по два пива или коктелей, иногда больше иногда меньше, но всегда было мало, хотелось больше. Самый сильный запой был 4 и 5 дней после Нового Года. Что удивительно, в Новый Год я не пил вовсе, только пригубил 50 грамм и все. За то потом, как приехал домой (я Новый Год справлял у своей девушки) в Москву оторвался на славу, пили какой-то непонятный спирт с друзьями.
Сегодня трезвый пока еще.

Спустя 38 минут, 5 секунд (29.05.2012 - 12:30) Arna написал(а):
Алехандро
Цитата
У меня тоже первые три месяца желания выпить небыло.

У меня год не было желания выпить, была такая святая вера, что в этот раз изменится что-то, что будет по-другому, что типа, теперь у меня есть Бог, я шаги делаю, хожу на группы, все будет хорошо, короче розовые сопли... не знаю теперь даже куда бы мне их намотать... что бы не мешали бухать пойти.. или выйти в окно.

Спустя 34 минуты, 46 секунд (29.05.2012 - 13:05) АлкогОля написал(а):
просто жесть, чувствую себя как выжатый лимон. каждый день на работу просыпаю. сегодня в обед ушла с работы, приехала домой, и легла спать. и уже три часа работы прогуляла((( и трубку не беру((( и не собираюсь брать, а то сегодня дежурить до восьми. а я в семь пойду на группу. завтра буду врать что-то(
и вообще хожу с кислой мордой, а всем удивительно, ведь я даже о проблемах с юмором рассказываю, все думают, что мне все нипочем(

Спустя 7 минут, 35 секунд (29.05.2012 - 13:13) Алехандро написал(а):
АлкогОля
Не надо думать за них, за себя надо думать.
Они скорее всего офигевают от твоего позитива и спокойствия, думают, как это ей удается так на протяжении столько времени быть такой позитивной.
Но опять же, я за других додумываю, что не есть правильно. wink.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 29 секунд (29.05.2012 - 14:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (Arna @ 29.05.2012 - 12:30 )
Алехандро
Цитата
У меня тоже первые три месяца желания выпить небыло.

У меня год не было желания выпить, была такая святая вера, что в этот раз изменится что-то, что будет по-другому, что типа, теперь у меня есть Бог, я шаги делаю, хожу на группы, все будет хорошо, короче розовые сопли... не знаю теперь даже куда бы мне их намотать... что бы не мешали бухать пойти.. или выйти в окно.

Что у тебя случилось?

Спустя 7 часов, 47 минут, 3 секунды (29.05.2012 - 22:21) Джарета написал(а):
Мать тразхает мозги ,что не срастётся у меня ни с каким Мелитополем ! И моя врагиня одна села в мой троллейбус ,лизалась там с парнем-а мне их обилечивай ,гадов !

Спустя 11 часов, 56 минут, 51 секунду (30.05.2012 - 10:18) Arna написал(а):
Татьян@
Цитата
Что у тебя случилось?

Ничего не случилось. Все как было, так и осталось.

Спустя 6 часов, 40 минут, 25 секунд (30.05.2012 - 16:58) Raf написал(а):
Блин это желание бухнуть уже достало, пока держу себя в руках разрешение не дал но блин долго интересно я так протяну. Щас наверно на группу двину потом на байк и за город на трассу хандру сдувать.

Спустя 1 час, 44 минуты, 5 секунд (30.05.2012 - 18:42) Nika написал(а):
Цитата (Raf @ 30.05.2012 - 22:58 )
Щас наверно

Давай лучше- точно
Цитата (Raf @ 30.05.2012 - 22:58 )
на группу двину потом на байк и за город на трассу хандру сдувать.


Спустя 19 минут, 34 секунды (30.05.2012 - 19:02) Raf написал(а):
Nika
Нормально все, сижу на группе. Щас жена бывшая звонила у сынишки велек поломалсо починить нужно. Может к ним слетаю, если инструмент с собой в бордачке, не помню.

Спустя 3 часа, 49 минут, 45 секунд (30.05.2012 - 22:52) Джарета написал(а):
Контроль заколебал-по 2-3 раза лезет в мой тралик !(

Спустя 2 минуты, 17 секунд (30.05.2012 - 22:54) cyp написал(а):
Джарета
Так а как это может тебе навредить?

Спустя 56 минут, 50 секунд (30.05.2012 - 23:51) ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (Джарета @ 30.05.2012 - 22:52 )
Контроль заколебал-по 2-3 раза лезет в мой тралик !(

а ко мне за год только раз влезли))) правда я работаю только от силы неделю-2 в месяц и то по 3 дня biggrin.gif
уже увольняться думаю. прада место хлебное, но мое дело стоит - все силы уходяд на госработу - задрало!

Спустя 1 час, 26 минут, 26 секунд (31.05.2012 - 01:17) cyp написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
уже увольняться думаю

во и я думаю работу сменить

Спустя 7 часов, 8 минут, 27 секунд (31.05.2012 - 08:26) Просто Жанна написал(а):
cyp
Цитата
во и я думаю работу сменить

Привет ! Ты же вроде на новой работе ? Что не понравилась ? blink.gif

Спустя 2 часа, 31 минуту, 4 секунды (31.05.2012 - 10:57) ЖивyщаЯ написал(а):
cyp
а с непонятками разобралась уже? все в порядке? ниче не должна?