Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 31 мая по 22.00 ч. 1 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ИЗМЕНИВШИЕСЯ ВЗГЛЯДЫ


Изменится наше мировоззрение.
Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 84

Когда я пил, мое отношение ко всем и ко всему было абсолютно эгоистичным и эгоцентричным: на первом месте стояли мои собственные удовольствия и комфорт. Сейчас, когда я трезв, эгоцентризм стал ослабевать. Меняется мое отношение к жизни и людям. Для меня первое «А» (attitude— отношение. Прим. пер.) в нашем названии — это отношение, позиция. Мои жизненные позиции меняются благодаря другому «А» (action. Прим. пер.) — действию. Работа по Шагам, посещение собраний и распространение наших идей помогают вернуться здравомыслию. Действие — волшебное слово! С положительным, полезным отношением и постоянной деятельностью в АА я могу оставаться трезвым и помогать другим алкоголикам обрести трезвость. Сейчас я готов пройти любой путь, чтобы оставаться трезвым!






Спустя 3 часа, 28 минут, 25 секунд (1.06.2012 - 01:05) cyp написал(а):
Марина, алкоголичка из Беларуси. Здравствуйте!
Действительно, раньше я была слишком эгоистична и своевольна. Поэтому испытывала постоянную боль и дискомфорт. Я не умела любить, я не знала бескорыстия, мне неведомо было добро. Работая по шагам и посещая собрания я начала постепенно открывать для себя мир. Я не говорю, что я научилась любви, добру, честности и бескорыстию, я не говорю, что я научилась не бояться. Но положительные сдвиги уже ощутимы. Я начинаю смотреть на мир другими глазами. Во мне больше нет боли. Я начинаю замечать, когда я хочу поступить или поступаю эгоистично.
И главное моё действие сегодня - это молитва, обращение к Богу.
Деятельность в АА... по мере возможности я с радостью беру на себя какого-либо рода деятельность. Мне нравится вести собрания, например, но редко это удаётся из-за работы. но когда удаётся - я счаслива. С новичками пока не работаю - считаю, что рано мне ещё. Но если вижу, что какой-то алкоголик хочет бросить пить, рекомендую ему АА.
Готова ли я пройти любой путь, чтобы оставаться трезвой? Наверное, всё-таки готова. Пусть у меня всего 9 месяцев трезвости, но помню, как тяжело мне давался каждый день. Оно того стоило! Алкоголь словно отпустил меня. Я больше не испытываю страстного желания нажраться. У меня налажены нормальные отношения на работе, в семье, с окружающими людьми. У меня есть счастливый ребёнок и какая-никакая работа. В моём мире хорошо и спокойно сегодня.
Как-то так.
Спасибо, трезвая.

Спустя 1 час, 20 минут, 44 секунды (1.06.2012 - 02:25) Танечка написал(а):
Здравствуйте, Татьяна Алкоголик.

Отношение ко всему меняется, к самой жизни- главное, а все в ней. biggrin.gif
Цитата (Valentyna @ 1.06.2012 - 03:36 )
Сейчас я готов пройти любой путь, чтобы оставаться трезвым!

Готова, на тот, который необходим для трезвости.

Спасибо трезвая сегодня!

Спустя 7 часов, 19 минут, 19 секунд (1.06.2012 - 09:45) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик, раньше пил.

Спасибо за понятие "мировоззрение".

У меня не получается изменить мир (хотя у некоторых людей получается).
И у меня не получается изменить себя.

Благодаря трехлетнему мусолению в АА, я стал замечать, что люди не являются людьми - а они (и я есно) мифологические греческие и романские артефакты.

А раньше я был приверженцем Юнга и считал, что человек является человеком и не может измениться.

Трезвый.

Спустя 13 минут, 2 секунды (1.06.2012 - 09:58) leonmaster написал(а):
здравствуйте... Я Леня, алкоголик и наркоман... а еще у меня есть мечта сегодня не закурить wink.gif ... моей младшей доченьке сейчас 1 год и десять месяце. для того чтобы она не "бузила" в машине жена записала СД диск с песнями из мультиков, старых, добрых мультиков и фильмов... А ТЕПЕРЬ ПАРАДОКС... колличество КОЗЛОВ на дороге разительным образом для меня уменьшилось, появились светловолосые девушки, пожилые мужчины, взрослые, серьезные женщины и симпатичные юноши... я сначала таки и опешил... и только потом догадался... ДОБРОТА ЗВУЧИТ НЕ ТОЛЬКО ИЗ КОЛОНОК НО И В МОЕМ СЕРДЦЕ.

Спустя 3 часа, 1 минуту, 45 секунд (1.06.2012 - 12:59) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Valentyna @ 31.05.2012 - 21:36 )
Сейчас я готов пройти любой путь, чтобы оставаться трезвым!

Любой вряд ли, а вот АА подходит.

Спустя 5 часов, 17 минут, 48 секунд (1.06.2012 - 18:17) КсюКсю написал(а):
Привет.
Ксения алкоголичка.
Действие - волшебное слово. Согласна, только беру не большой тайм аут, тут же начинает сверлить совесть, за сверлила совесть, сердце начинает закрываться от бога. И тут же приступ тяги. Пока я действую, (собрание, спонсор, медитации, молитвы, шаги) я остаюсь трезвой.
Сегодня не пила.

Спустя 34 минуты, 40 секунд (1.06.2012 - 18:52) igrex написал(а):
Всем привет... Игорь алко-зависимый..
Ради удовлетворения своей потребности выпить я в алкогольном состоянии игнорировал интересы, нужды своей семьи и других близких мне людей.. Но сейчас ситуация несколько изменилась, стараюсь наблюдать за собой, контролировать своё "Я" и на форуме не общаться, дабы не пересекаться с эгоцентризмом других алкоголиков и не мешать никому "проходить шаги"..
Сегодня трезв и не курил..


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца