Хочу попытаться разобраться с помощью коллективного разума в истинных мотивах собственного отвращения к идеи хождения на работу.
Необходимость финансовая есть, но прям с души воротит.
1. Не могу чисто психологически работать летом (зимой работала). В такие моменты кажется, что жизнь проходит мимо.
2. Чисто физически- повышенная утомляемость, проблемы с позвоночником.
3. Если таки работать-то не от и до, а хотя бы сменный график или в идеале-по мере выполнения работы.
4. не могу тупо выполнять какие то действия, если не разделяю идеи и миссии организации.

При этом занимаюсь служением (В аа, в монастыре)- т.е. не полный бездельник и деградант. Друг мой поражен-что работать за идею, без денег для меня нормально, а типо ходить на службу нет?
Видимо единственная для меня подходящая деятельность - это РЦ, социальные проекты (работала- нравилось).
Как у вас с этим делом? Может что посоветуете?



Спустя 4 минуты, 10 секунд (30.05.2012 - 14:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Это накатило щас?
Или всегда так?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (30.05.2012 - 14:20) Алехандро написал(а):
Привет Татьян@! Я леша алкоголик.
1. По себе знаю, чем дольше я бездельничаю не работаю, тем сложнее мне потом влиться обратно в работу.
2. Я от физической работы очень быстро устаю, поэтому являюсь офисным планктоном уже на протяжении 12 лет.
3. Работа на дому хороший вариант, но безконтрольный. Я предоставлен сам себе. Сколько сделал - столько и заработал. Для меня это сложно. Потому что я работаю не один, а в коллективе людей, с которыми нужно согласовывать проекты каждый день.
4. А я устал выполнять одни и те же действия, мне бы что-нить поинтереснее подавай, а я все на компе черчу. Но я более ниче не умею, поэтому тут и тусуюсь.
Бог тебе в помощь!

Спустя 16 секунд (30.05.2012 - 14:20) Татьян@ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.05.2012 - 14:18 )
Это накатило щас?
Или всегда так?

Особенно летом:)
Сейчас просто остро встала необходимость- а желания нет:(

Спустя 21 секунду (30.05.2012 - 14:20) Илья алкоголик написал(а):
Татьян@

Молись, мать, и всё у тя получицца smile.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (30.05.2012 - 14:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 30.05.2012 - 14:20 )
Татьян@

Молись, мать, и всё у тя получицца smile.gif

Если Бог даст- на Валаам поеду с этой целью, и волонтерить там буду. НО- вопрос- время-деньги. (Дочка заболела, не хочу, что бы она сейчас работала-поэтому надо помогать).

Спустя 2 минуты, 27 секунд (30.05.2012 - 14:26) elfgard написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2012 - 13:14 )
единственная для меня подходящая деятельность - это РЦ, социальные проекты

Почему бы и нет? Знакомые работают и там, и там - и довольны. Выбирай по душе. Я, допустим, не могу работать дилером, брокером, трейдером (да и маркшейдером тоже), зато нашел себя в компьютерной сфере. "Каждому - свое".

Спустя 3 минуты, 5 секунд (30.05.2012 - 14:29) Татьян@ написал(а):
В детстве и юности были у меня друзья-цыгане (но оседлые-дом свой, щколу обычную посещали, еще где-то учились). Так вот- бездельниками людей имеющих хозяйство со стадом коров, конями, огородами-никак не назовешь. Но вот на гос. службу ходить- это их ломало, никак не могли. Т.к. статья была за тунеядство-то один брат устроился спасателем, а другой пожарным:)



Спустя 1 минуту, 39 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.05.2012 - 14:26 )
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2012 - 13:14 )
единственная для меня подходящая деятельность - это РЦ, социальные проекты

Почему бы и нет?

Вот найти бы их еще...
есть РЦ-очень отдаленно расположенные, а в Питере не знаю пока...

Спустя 54 секунды (30.05.2012 - 14:30) рыжий лекарь написал(а):
Я бы и рад иногда работать меньше, но не могу. И дело не в деньгах, а в банальной нехватке кадров в нашей больнице. Меня заменить просто некем, поэтому приходитс работать и в праздники, и в выходные, и по ночам. Сейчас я удивляюсь, как я справлялся со своей работой во времена употребления и как меня не выгнали. Видимо, все дело все в той же нехватке кадров. Одна радость - с деньгами проблем нет.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (30.05.2012 - 14:31) elfgard написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2012 - 13:29 )
Вот найти бы их еще...

Только что набрал в Гугле "Благотворительные фонды Санкт-Петербурга" - результат впечатляет немалым количеством.... smile.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (30.05.2012 - 14:34) Татьян@ написал(а):
рыжий лекарь
В больнице я бы могла. И там Когда перерабатываешь, все равн видишь результаты своего труда, Что кому то помог.
А в офисах....(((



Спустя 46 секунд Татьян@ написал(а):
elfgard
Шли ссылку!

Спустя 2 минуты, 19 секунд (30.05.2012 - 14:36) Aqualung написал(а):
Не хожу на работу с начала 90-х прошлого века. При этом работаю за деньги, конечно. Попытки ходить на службу "в присутствие" были, но все неудачно. Глотнув свободы, получив возможности выбора - что, как и когда делать - на работу не пойду ни за какие деньги. Свобода дороже.
До этого работал, шлифовал квалификацию, опыта набирался. Иначе вольных хлебов не мог бы себе позволить. У нас в семье много таких, что в офисе и дня не выседят. Но работают все. На работу не ходят.

Спустя 6 минут, 27 секунд (30.05.2012 - 14:43) рыжий лекарь написал(а):
Татьян@
Часто видишь и другие результаты, что кому-то не помог. Особенно в реанимации, где я работаю. И именно эти результаты больше всего выматывают и вызывают усталость. Так что в любой работе есть и плюсы и минусы.



Спустя 5 минут, 27 секунд рыжий лекарь написал(а):
Aqualung
Я бы с удовольствием работал сам на себя. Вызывает дикое раздражение количество никому ненужной бумажной мишуры, идиотизм начальства всех уровней и много чего другого. Но такой возможности нет и не предвидится. Разве что кардинально поменять сферу деятельности, чего я делать не собираюсь. Просто ничего в жизни больше делать не умею на более-менее профессиональном уровне. А свою работу больше люблю, чем не люблю, хотя многое хотелось бы поменять.

Спустя 5 минут, 29 секунд (30.05.2012 - 14:48) Aqualung написал(а):
рыжий лекарь
Профессии разные. Вашу с Таней уважаю. Другое у меня.
Когда писал, что не ходил на работу - неточно выразился. Предпринимательская деятельность настолько сливается с жизнью, что не важно, где ты - в офисе или в постели - ты работаешь. Живешь этим. Ходил, конечно. Нужно там быть - был. Не нужно - идешь туда, куда нужно.
У вас другое. Низкий поклон!

Спустя 3 минуты, 49 секунд (30.05.2012 - 14:52) elfgard написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2012 - 13:34 )
Шли ссылку!

Спустя 5 минут, 21 секунду (30.05.2012 - 14:58) Татьян@ написал(а):
elfgard
Спасибо! усиленно читаю!

Спустя 3 минуты, 26 секунд (30.05.2012 - 15:01) Золушка написал(а):
Татьян@
Я в РЦ 2 с половиной года проработала .. Была потребность .. Сейчас ушла...

Вообще ... я , например , несколько специальностией в трезвости приобрела и не боюсь чего-нибудь новенького еще ( уже )...

А кушать -то у тебя есть на что , если не работать?

Спустя 19 секунд (30.05.2012 - 15:01) Mike62 написал(а):
Чтобы захотеть работать, нужно стать голодным, очень голодным.
Стив Джобс об этом ещё говорил.

Спустя 41 секунду (30.05.2012 - 15:02) elfgard написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2012 - 13:58 )
усиленно читаю!

Кстати, координатор проекта в БФ (знакомая мне работа) по-моему тебе бы подошла smile.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (30.05.2012 - 15:11) Оляна написал(а):
А я вот даже не представляю какая работа мне по душе...единственно,что в медицину тянуло всегда, но санитарки больно уж мало получают(был опыт небольшой). А так..... wink.gif даже и не знаю. Из за чего довольно много проблем возникает (многочисленные скачки с места на место, нехватка денег)

Спустя 22 минуты, 57 секунд (30.05.2012 - 15:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.05.2012 - 15:02 )
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2012 - 13:58 )
усиленно читаю!

Кстати, координатор проекта в БФ (знакомая мне работа) по-моему тебе бы подошла smile.gif

Да, я подобным занималась. а где ты ее узрел?



Спустя 1 минуту, 54 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Золушка @ 30.05.2012 - 15:01 )


А кушать -то у тебя есть на что , если не работать?

друг кормит:) А я играю в отчаянную домохозяйку))) именно играю- если это превратится в рутину-надоест быстро.

Спустя 42 секунды (30.05.2012 - 15:34) Cleopatra написал(а):
Я как мечтала не работать с 96 года.. так и мечтаю дальше. rolleyes.gif

Спустя 40 секунд (30.05.2012 - 15:35) Золушка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2012 - 15:34 )
друг кормит:)

Татьян@
Ну так , а друг , что говорит ?

Спустя 3 минуты, 49 секунд (30.05.2012 - 15:39) alles написал(а):
Работа - это полезность каждого конкретного человека для общества в целом. Полезность эта часто измеряется деньгами.
Если не хочется работать = не хочется быть полезным для других.
Ну а дальше каждый сам для себя должен решить быть ли ему "полезным" или бичём

Спустя 1 минуту, 58 секунд (30.05.2012 - 15:41) elfgard написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2012 - 14:34 )
а где ты ее узрел?

Десятая строчка по моей ссылке smile.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (30.05.2012 - 15:47) mariposa написал(а):
На протяжении всех трезвых лет работала день через два, затем 5-дневка, но до обеда, теперь на себя. Службу от звонка до звонка даже представить страшно.

Спустя 21 минуту, 8 секунд (30.05.2012 - 16:08) Татьян@ написал(а):
elfgard
Это на первый взгляд кажется, что их много((( Выбрала заинтересовавшую, а она говорят временно приостановлена( А другая- это грубо говоря ходить с протянутой рукой под душещипательным предлогом(



Спустя 1 минуту, 14 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Золушка @ 30.05.2012 - 15:35 )
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2012 - 15:34 )
друг кормит:)

Татьян@
Ну так , а друг , что говорит ?

Так меня то он готов кормить, а тут вопрос в том, что мне надо дочке помочь...

Спустя 2 минуты, 35 секунд (30.05.2012 - 16:11) May написал(а):
Больная тема... Работала с самого начала трезвости региональным менеджером. Сначала было очень интересно, потом стало скучно. Все мои инициативы зарубались на корню, начальница полный неадекват. Последний год было ощущение, что вся моя работа бесполезна. Ходила через "не могу", исключительно за деньги. И, хотя зарплата была очень хорошая, уволилась. Просто потому что не могла туда ходить больше. Плюс со здоровьем начались проблемы - слабость постоянная, сонливость. Появился страх какой-то на работу выходить, боюсь, что буду себя чувствовать и работать не смогу. Не знаю, что дальше делать. Как определиться, в какую сторону двигаться.



Спустя 1 минуту, 52 секунды May написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2012 - 17:08 )
Так меня то он готов кормить, а тут вопрос в том, что мне надо дочке помочь...

Вот и у меня такая же фигня - муж кормит, но еще сын есть от первого брака. Да и боюсь я, что на на двоих одной зарплаты мало будет. За время работы привыкла к финансовой независимости.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (30.05.2012 - 16:15) Татьян@ написал(а):
Цитата (alles @ 30.05.2012 - 15:39 )

Если не хочется работать = не хочется быть полезным для других.
Ну а дальше каждый сам для себя должен решить быть ли ему "полезным" или бичём

Если я занимаюсь служением, волонтерством, то обществу от этого меньше пользы, чем , если я буду ходить в офис и помогать делать бизнес какому то дяде??? (Меня охотно берут этим хером: HR))- в силу образования.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (30.05.2012 - 16:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Таня,
ищи то что тебе подходит,то что по душе.Думаю найдешь.Здорово ,что об этом говоришь. smile.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (30.05.2012 - 16:25) Урсула написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2012 - 14:14 )


При этом занимаюсь служением  (В аа, в монастыре)- т.е. не полный бездельник и деградант.

Общественная работа надоест, разочаруешься и в этом, что останется?

И, ещё, это моё личное наблюдение- общественники  в чистом виде, как правило самые великие бездельники и есть.

отсутствие дисциплины, игнорирование обязанностей, неправильно выбранный род деятельности верно приведёт тебя к очередному срыву.

Спустя 7 минут, 8 секунд (30.05.2012 - 16:32) Татьян@ написал(а):
May
Много общего:)



Спустя 2 минуты, 13 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.05.2012 - 16:25 )

отсутствие дисциплины, игнорирование обязанностей, неправильно выбранный род деятельности верно приведёт тебя к очередному срыву.

Уже приговор написали... Только слово- очередному не подходит: еще слава Богу не было!

Спустя 18 минут, 54 секунды (30.05.2012 - 16:51) May написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.05.2012 - 17:25 )
отсутствие дисциплины, игнорирование обязанностей, неправильно выбранный род деятельности верно приведёт тебя к очередному срыву.

Припечатала прям... а я думала, для трезвости нужны шаги, группы и служение.
Работа еще никого от пьянства не спасала, имхо.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (30.05.2012 - 16:56) Татьян@ написал(а):
Цитата (May @ 30.05.2012 - 16:51 )

Работа еще никого от пьянства не спасала, имхо.

Зато к нему приводила...
Помню, когда пошла на компромисс и устроилась работать в коммерческую организацию (давно)- очень быстро влилась в коллектив, который отмечал любой чих, а уж пятница была святым днем...
и сейчас те, кто со мной был на Горе и выйдя оттуда впали в трудоголизм- увы сорвались(

Спустя 7 минут, 52 секунды (30.05.2012 - 17:04) alles написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2012 - 16:56 )
впали в трудоголизм- увы сорвались

Зачем спрашивать советов, если есть четкое мнение "От работы кони дохнут" biggrin.gif
Типа потрындеть захотелось?

Спустя 8 минут, 24 секунды (30.05.2012 - 17:12) May написал(а):
Цитата (alles @ 30.05.2012 - 18:04 )
Зачем спрашивать советов, если есть четкое мнение "От работы кони дохнут" biggrin.gif

Что ты такой категоричный? Хочется найти работу, которая приносила бы и моральное удовлетворение, не только материальное.
Я в первые дни трезвости думала, что трудно будет денег заработать. И готова была на любую работу, лишь бы платили. Теперь денег заработать не проблема, проблема не впасть в депрессию от такой работы.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (30.05.2012 - 17:17) Татьян@ написал(а):
Цитата (May @ 30.05.2012 - 17:12 )
Хочется найти работу, которая приносила бы и моральное удовлетворение, не только материальное.

Именно!!!
Дохнут -от нелюбимой. И именно это и ведет к срыву, а я этого не хочу!

Спустя 9 минут, 53 секунды (30.05.2012 - 17:27) alles написал(а):
Цитата (May @ 30.05.2012 - 17:12 )
Хочется найти работу, которая приносила бы и моральное удовлетворение, не только материальное.

А я не биржа труда и не кадровое агенство... Да и ваши желения и навыки не знаю.
Так что хотите - работайте, а хототе туниядничайте. Полная свобода.

Спустя 14 минут (30.05.2012 - 17:41) Aqualung написал(а):
alles
Цитата
Работа - это полезность каждого конкретного человека для общества в целом. Полезность эта часто измеряется деньгами. Если не хочется работать = не хочется быть полезным для других.
Ну а дальше каждый сам для себя должен решить быть ли ему "полезным" или бичём

Вот тут готов поспорить с каждым суждением. Красиво, пафосно, особенно про общество в целом. О себе следует заботиться, а не об обществе в целом. Из ложного тезиса делаются ложные выводы, безукоризненно логичные. Имхо, конечно.
Оскар Уайльд
Цитата
Работа — последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет.
Тоже красиво сказано. Но как-то наоборот все.
Больше всего об обществе в целом заботился В.И.Ленин. Затем И.В.Сталин. Вспомните лозунги - Землю - крестьянам, заводы - рабочим, воду - матросам! Потом заботились Хрущев, Брежнев, дальше я могу сбиться.
Полезность труда - не работы - измеряется не в деньгах, а в желании другого человека присвоить результат такого труда, как нужный и полезный в обмен на что-либо, менее полезное для него. На некую сумму денег, например.
Татьян@ и все остальные в этой ветке, простите за флуд, - десять дней не писал ничего - не было интернета. Никто не желал присвоить результаты моего труда. Вчера вечером один кадр присвоил таки в обмен на более полезные для меня в данный момент деньги (о сумме мы договорились заранее). И Остапа понесло.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (30.05.2012 - 17:45) Татьян@ написал(а):
Aqualung
Так никакого флуда и нет- ты по существу излагаешь!

Спустя 2 часа, 9 минут, 16 секунд (30.05.2012 - 19:54) Татьян@ написал(а):
Не зря все таки завела эту тему- хоть какая то определенность наступила. Я точно знаю чего не хочу и примерно предполагаю чего хочу!

Спустя 14 минут, 55 секунд (30.05.2012 - 20:09) Шиповник написал(а):
Цитата (alles @ 30.05.2012 - 19:27 )
А я не биржа труда и не кадровое агенство... Да и ваши желения и навыки не знаю.
Так что хотите - работайте, а хототе туниядничайте. Полная свобода.

Ой, спасибо тебе огромное, что разрешил! user posted image
Ну что бы мы, тупые, без тебя делали!

Спустя 14 минут, 33 секунды (30.05.2012 - 20:23) May написал(а):
Цитата (alles @ 30.05.2012 - 18:27 )
А я не биржа труда и не кадровое агенство... Да и ваши желения и навыки не знаю.
Так что хотите - работайте, а хототе туниядничайте. Полная свобода.

Собственно говоря, никто тебя ни о чем тут и не просил... Нет подобного опыта - проходи мимо =)

Спустя 14 минут, 27 секунд (30.05.2012 - 20:38) Золушка написал(а):
Татьян@
А , есть возможность частичной занятости за деньги ? Вольный график ?
А дочке сколько лет , чем ей помогать нужно ?

Спустя 7 минут, 54 секунды (30.05.2012 - 20:46) elfgard написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2012 - 18:54 )
примерно предполагаю чего хочу!

"Черный ящик в студию!" biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (30.05.2012 - 20:48) Mila* написал(а):
Мне последнее время работать ащще не прёт тожа... ph34r.gif
НО...я-то с 1-го в отпуске!...(Урра-урра!...)...
А картинка нарылась совсем не в ту сторону темы, аднака.... blink.gif
Свернутый текст
user posted image

Спустя 17 минут, 35 секунд (30.05.2012 - 21:05) АлкогОля написал(а):
ох и мне не хочется работать, я аж отпросилась до конца недели, так как заставить себя я не могу совсем. И через не могу не могу)))
Только когда в правоохранительных органах работала, не бывало у меня такого))) так как наказания за это предусмотрены.
А сейчас...
Мне быстро все надоедает. Когда деньги получаю, мне кажется, что я ничего полезного то и не сделала, кто угодно мог бы вместо меня справиться. Зато когда работаю, прям уверена, что за такой тяжкий труд, стоит платить гораздо больше.
И вообще про себя заметила, что пока идет какое-то обучение, мне интересно, а как работать - сдуваюсь.

Спустя 17 минут, 52 секунды (30.05.2012 - 21:23) Урсула написал(а):
Скучная тема- ленивые все тут. Хотела тут вначале что-то написать, да не кому. Ухожу от сюда, где трудолюбивые и весёлые, а не программные зануды tongue.gif

Спустя 21 минуту, 32 секунды (30.05.2012 - 21:45) Татьян@ написал(а):
Цитата (Золушка @ 30.05.2012 - 20:38 )
Татьян@
А , есть возможность частичной занятости за деньги ? Вольный график ?
А дочке сколько лет , чем ей помогать нужно ?

Если найти что -то подобное- то было бы здорово! Вольная деятельность у меня есть вобщем -то, и деньги соответственно вольные- т.е. не стабильно, а так...
Дочка только из больницы. она учится в институте и работает в ресторане- сейчас ей это не полезно, а она рвется. Из-за денег же. Вот я ее и спрашиваю, что если я ей буду помогать- то может пока не работать?



Спустя 6 минут, 38 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.05.2012 - 20:46 )
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2012 - 18:54 )
примерно предполагаю чего хочу!

"Черный ящик в студию!" biggrin.gif

Примерно то, что ты мне и смотрел (с вариациями на тему))
Т.е. работа должна быть социально значимой, приносящей пользу конкретным людям (а не обществу вааще), с возможностью личностного роста , применением моих креативных идей и профессионального опыта.



Спустя 5 минут, 23 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (АлкогОля @ 30.05.2012 - 21:05 )

И вообще про себя заметила, что пока идет какое-то обучение, мне интересно, а как работать - сдуваюсь.

Это, могу предположить СДВ. Во многих странах это признано заболеванием, и только у нас распущенностью. Из-за этого такие дети в школе очень страдают.
Синдром дефицита внимания проявляется либо полным отсутствием целенаправленного внимания, либо кратковременным его сохранением, но наступающей затем истощаемостью и резко усиливающейся гиперактивностью. (с)

Спустя 23 минуты, 49 секунд (30.05.2012 - 22:08) NikkaLe написал(а):
Прочитала тему. Очень хорошо понимаю и тех кто хочет работать, и тех кто работать не хочет.
Потому, что у меня есть такой опыт. И одного и другого варианта.
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2012 - 14:14 )
Не могу чисто психологически работать летом (зимой работала). В такие моменты кажется, что жизнь проходит мимо.

Цитата (Татьян@ @ 30.05.2012 - 14:20 )
Сейчас просто остро встала необходимость- а желания нет

Я захотела выйти на работу после 4 лет в АА, было где-то три года трезвости. Я что-то так "наелась" в тот период, всего АА-евского .. малых групп, служения, прохождения шагов, спонсоры..подспонсорные.
И я тогда очень остро почувствовала, что жизнь проходит мимо. Что есть еще что-то в жизни, не менее интересное и полезное, чем АА. И я пошла работать.
Видно совпало желание и необходимость. Причем необходимость, не финансовая, а внутренняя потребность реализоваться, в этом плане.
И у меня все получилось... smile.gif
Я достаточно много работаю, я постоянно чему-то учусь..хотя прошло уже 13 лет после выхода на работу. Да это тяжелый труд, но это очень приятный труд.
Моя работа никак не связанна с АА. Да и зачем... Анонимные и группы всегда рядом.



Спустя 4 минуты, 34 секунды (30.05.2012 - 22:13) Татьян@ написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 30.05.2012 - 22:08 )

Я захотела выйти на работу после 4 лет в АА, было где-то три года трезвости.

.хотя прошло уже 13 лет после выхода на работу.


а у тебя сейчас год с чем -то? Т.е. были срывы?
Эта статистика меня пугает.
А за понимание- спасибо!

Спустя 8 минут, 54 секунды (30.05.2012 - 22:22) NikkaLe написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2012 - 22:13 )
Эта статистика меня пугает.

Не пугайся Татьян.. smile.gif
Страхи пропиши, успокойся....
И не ищи причину, что-бы не работать...
Главное честность. Я не от кого не скрываю, что у меня было 2 срыва за 17 лет...
И что... rolleyes.gif В моей жизни есть место и работе и АА.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (30.05.2012 - 22:26) Августа написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2012 - 14:14 )
Видимо единственная для меня подходящая деятельность - это РЦ, социальные проекты (работала- нравилось).

Ну так и в чем проблема?
Направление есть, молись, думай, действуй маленькими шажками.

Спустя 21 минуту, 42 секунды (30.05.2012 - 22:48) Золушка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2012 - 21:45 )
Если найти что -то подобное- то было бы здорово! Вольная деятельность у меня есть вобщем -то, и деньги соответственно вольные- т.е. не стабильно, а так...

Татьян@
Еще год назад я на трех работах пахала ... Сейчас тоже вольный работник...
Как-то жизнь вырулила , что те же деньги я зарабатываю не напрягаясь ..Денег больше не стало , но почти не работаю...
И опять же , стабильный доход у моего мужчины...
Знаешь .. Благодарю Бога за эту возможность ....


Цитата (NikkaLe @ 30.05.2012 - 22:08 )
И я тогда очень остро почувствовала, что жизнь проходит мимо. Что есть еще что-то в жизни, не менее интересное и полезное, чем АА. И я пошла работать.


На мой взгляд жизнь не проходит мимо и когда я пахала , как конь , и когда я с ребенком сидела и теперь...Все идет своим чередом....

Мы привыкли , как кони пахать .. блин .. не умеем даже расслабиться , БРАТЬ , например , у мужчины , когда дает...и т.д... Нам нужно обязательно париться ...

Вот пойдешь , Танюха работать , будешь париться от работы и думать "может зря я работаю"... biggrin.gif ..Это наш замкнутый круг- вечно собой не довольны.. biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 2 секунды (30.05.2012 - 23:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2012 - 14:14 )
работать за идею, без денег для меня нормально,


ну так и на здоровье .

Спустя 2 минуты, 21 секунду (30.05.2012 - 23:25) homka777 написал(а):
не могу себя заставить....
классс....классика жанра
вот здесь ответ на тему....сразу на 1:32 (1час и 32 мин)
http://www.youtube.com/watch?v=AdNzkxk15Tg
удачи

Спустя 5 минут, 22 секунды (30.05.2012 - 23:30) NikkaLe написал(а):
Цитата (Золушка @ 30.05.2012 - 22:48 )
Это наш замкнутый круг- вечно собой не довольны..

не вечно, конечно, но бывает biggrin.gif

Спустя 14 минут, 48 секунд (30.05.2012 - 23:45) bosk написал(а):
Первым делом - главное. Работа стало быть, не главное.

Спустя 48 минут, 24 секунды (31.05.2012 - 00:33) dedtankist написал(а):
Блин))..У меня всё не получается заставить себя Не Работать))...Жена уже..мол, карошь, давай детей по бабкам, а сам пару днеё дрыхни , и чёрт с ним , с краном подтекающим))...на диван, и двое суток не слазь))......
А я ведь ни разу не Трудоголик))..Алкоголик, да, но не Трудоголик))).....а как вынырнуть из принятых на себя обязательств перед другими людьми??....Заказчик , и тот на днях уговаривал в Днюху не работать))..так у мну сроки,..следущие заказчики......
Нет, Через полторы недели сгребу сыновей..и на рыбалку))).. ночки на 3-4))....и хрен с ней)) Работой ентой))

Спустя 2 часа, 58 минут, 43 секунды (31.05.2012 - 03:32) Palitra написал(а):
Слушай, внуктанкиста:-), в натуре у мну тож самое. Наиборот, как грил мой младший сыночек в детстве. Меня от работы не оттащить. Безумная голова подкидываеи идеи и планы, мама не горюй. Себя, блин ограничиваю. Если дел нет, меня рвет.
Но одно похоже. В услужение никогда ни к кому не пойду. Я вольная птица. А на себя работать это нормально. Хотя и очень тяжело. Но интересно. У нас на группе есть такие, кто не может и не хочет нормально работать и зарабатывать. И это мне каца проблема не только алкоголя, а личности.
Брат мой родной такой. Для меня загадка. Здоровый, умелый, рукастый, квалифицированный, образованный. Ну все есть. Перебивается случайными заработками. Сидит дома сиднем. И типа горюет от того, что с работой проблемы. Непостижимый чел для меня. Бля, встал, поднял задницу и сделал. Что сложного то? Это же интересно пробовать. Нет. Лучше сидеть и жалеть себя. И таких хватает моих знакомых. Сидят здоровые мужики и парятся. В лучшем случае в охране. А работы море. Наш край клондайк для гастаров. Работай не хочу. Вобщем, надо другую ветку открыть: типа не могу от работы оторваться:-) вон на море с семьей елу. Для меня гимор. Лучше б поработал. Буду валяться три недели в ничегонеделании. А дома дел куча. Вот это проблема.

Спустя 5 часов, 31 минуту, 32 секунды (31.05.2012 - 09:03) Дева+ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2012 - 14:14 )
Не могу чисто психологически работать летом (зимой работала). В такие моменты кажется, что жизнь проходит мимо.


Для меня без работы "жизнь проходит мимо"....
Сейчас не могу устроиться туда куда хочу, вот это для меня задача...
Сидя дома, я дурею, тупею, кисну, злюсь и еще очень много негатива.

Спустя 48 минут, 25 секунд (31.05.2012 - 09:52) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Дева+ @ 31.05.2012 - 09:03 )
Сидя дома, я дурею, тупею, кисну, злюсь и еще очень много негатива


Приезжай - работы вал и вся на свежем воздухе:)

Спустя 2 минуты, 1 секунду (31.05.2012 - 09:54) Принцесса написал(а):
Было время, когда очень боялась людей, и ходить на группу каждый день было для меня самым важным делом. Поэтому работала дома, деньги, конечно, небольшие, но перебивалась кое-как. В 3-м Шаге осмелела, пошла в социальный центр работать на неполный день и 3 дня в неделю. Наставник подсказал, что надо социально адаптироваться и приобретать профессию. Поэтому тоже работала за не очень большие деньги, но была возможность приобрести профессию и ходить на группы. А вот, когда вышла на работу на каждый день, в офис-искры полетели из глаз от страха и чувства собственной неполноценности. Все были лучше и умней меня. Тоже все оказалось на пользу-4 и 5 Шаги сделала. Сейчас работаю много и с удовольствием, что выражается в хорошем денежном эквиваленте. Проблем с коллективом нет, даже участвую во всех корпоративах. Тем более фирма попалась практически непьющая, никто даже ухом не повел, когда я отказалась пригубить спиртное. Единственное, что пришлось обговорить-это то, что на полчаса раньше ухожу 2 раза в неделю, чтобы успевать на группы. Начальство пошло в этом навстречу. Так что жизнь-то налаживается!

Спустя 1 час, 3 минуты, 47 секунд (31.05.2012 - 10:58) BeeRsaCHE написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
работы вал и вся на свежем воздухе:)

А можно я?
Что надо делать?

Спустя 1 час, 5 минут, 20 секунд (31.05.2012 - 12:03) svetlooksgood написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2012 - 15:14 )
в идеале-по мере выполнения работы.

По опыту скажу - это и есть самый тяжкий труд. Вчера ты порхала как скворец, а сегодня у тебя заказ, и три бессонных ночи. С какими-либо проблемами со здоровьем - очень тяжко.
А насчет лета ... По мне так таскание по морозам на трех автобусах - да я лучше летом в трамвайке прокачусь. И ходить никуда не лень... Каждому свое, конечно:)

Спустя 1 час, 59 минут, 28 секунд (31.05.2012 - 14:02) Татьян@ написал(а):
Цитата (Золушка @ 30.05.2012 - 22:48 )

Еще год назад я на трех работах пахала ... Сейчас тоже вольный работник...
Как-то жизнь вырулила , что те же деньги я зарабатываю не напрягаясь ..Денег больше не стало , но почти не работаю...

в какой хоть области?
Мой фриланс много не приносит, если заниматься только непосредственно профессией, а воо если самой для себя менеджером по продаже стать, тогда-да. Но гений и злодейство не совместимы)



Спустя 1 минуту, 51 секунду Татьян@ написал(а):
Цитата (Дева+ @ 31.05.2012 - 09:03 )

Сидя дома, я дурею, тупею, кисну, злюсь и еще очень много негатива.

а у меня очень много очень классных и интересных занятий- я не дурею, а любой свободной от общения минутой просто наслаждаюсь!)



Спустя 2 минуты, 7 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (svetlooksgood @ 31.05.2012 - 12:03 )
Цитата (Татьян@ @ 30.05.2012 - 15:14 )
в идеале-по мере выполнения работы.

По опыту скажу - это и есть самый тяжкий труд.

Не соглашусь. Вот отсиживать от звонка до звонка, даже когда делать нечего-это тяжело.

Спустя 1 час, 33 минуты, 8 секунд (31.05.2012 - 15:36) Татьян@ написал(а):
Не поверите: позвонила, поговорила-ждут. Собираюсь в пн. Тьфу, тьфу, тьфу не сглазить. Подержите кулачки! (Помолитесь, если можете).

Спустя 23 минуты, 20 секунд (31.05.2012 - 15:59) elfgard написал(а):
Татьян@
Молодец smile.gif

Спустя 3 часа, 40 минут, 23 секунды (31.05.2012 - 19:39) alles написал(а):
Как это не прискорбно, но среди действующих алкоголиков трудоголиков как правило нет.
Наверное по этому тут так много убеждённых что "от работы кони дохнут" и полно отмазов на эту тему.

Спустя 6 минут, 28 секунд (31.05.2012 - 19:46) Татьян@ написал(а):
Цитата (alles @ 31.05.2012 - 19:39 )
Как это не прискорбно, но среди действующих алкоголиков трудоголиков как правило нет.

Если ты их не встречал, то я предостаточно!

Спустя 3 минуты, 8 секунд (31.05.2012 - 19:49) alles написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 31.05.2012 - 19:46 )
Если ты их не встречал, то я предостаточно!

Это что после стакана делают вид что работают и любят на работе бухать а не дома на лавочке? Да!!! Я таких то же много знаю... особенно грузчиков с Росбакалеи или завода Алко biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (31.05.2012 - 19:52) Золушка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 31.05.2012 - 15:36 )
Не поверите: позвонила, поговорила-ждут. Собираюсь в пн. Тьфу, тьфу, тьфу не сглазить. Подержите кулачки! (Помолитесь, если можете).

Держу кулаки .. но не поняла куда ждут ? на оплачиваемую или неоплачиваемую?


Спустя 9 минут, 34 секунды (31.05.2012 - 20:02) Татьян@ написал(а):
Цитата (Золушка @ 31.05.2012 - 19:52 )

Держу кулаки .. но не поняла куда ждут ? на оплачиваемую или неоплачиваемую?

Спасибо!!!
На оплачиваемую.

Спустя 3 дня, 4 часа, 1 минуту, 39 секунд (5.06.2012 - 00:03) Луи написал(а):
Цитата (alles @ 31.05.2012 - 19:39 )
Как это не прискорбно, но среди действующих алкоголиков трудоголиков как правило нет.

Володя, наверное, мы с тобой общались с разными алкоголиками. Всех моих друзей определяло: "он до смерти работает, до полусмерти пьёт" biggrin.gif
И пьянство, и работа "до упаду" - суть, уход от жизни... И то и другое было свойственно нам - "мастеровым"
user posted image
двое из трёх запечатлённых на фото - конченные алки и трудоголики - угадай кто?
Свернутый текст
подозреваю, что третий тоже, просто я его плохо знал tongue.gif




Спустя 1 минуту, 34 секунды Луи написал(а):
Татьян@
Какая чудная, светлая Ава! smile.gif


_____________
user posted image