Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 29 мая до 22.00 ч. 30 мая (по Москве)

НАША ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ

Чем больше АА придерживается своей основной цели, тем весомее будет от него польза повсюду.

АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 109

Я с благодарностью думаю о первоначальном периоде нашего Содружества и о мудрых и преданных его "первопроходцах", провозгласивших, что мы не должны отклоняться от нашей главной цели - доносить смысл наших идей до все еще страдающих алкоголиков.

Четко осознавая, что АА не занимается никакими другими делами, кроме своих собственных, я испытываю уважение и ко всем тем, кто работает в области алкоголизма. Я должен помнить, что АА не претендует на монополию творить чудеса, и остаюсь смиренно благодарным любящему Богу, Который сделал возможным существование АА.




Спустя 1 час, 18 минут, 1 секунду (30.05.2012 - 09:41) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик, раньше пил.

Термин "Высшая сила" не нравится людям. Сколько эту идею не доноси.
Рост движения АА прекратился.
При таких обстоятельствах, целью остается, чтобы я оставался трезвым и у меня было хорошее настроение.

Трезвый.

Спустя 2 часа, 49 минут, 24 секунды (30.05.2012 - 12:30) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Пока получается доносить идеи , в основном, до одного человека - до себя. Для этого есть большое желание и определеные возможности, в том числе, благодаря Весвало. У других идея трезвости почему-то восторга не вызывает. Может, они не готовы, а может я бездарный доноситель. Время покажет. Сегодня не пил. Спасибо.

Спустя 52 минуты, 23 секунды (30.05.2012 - 13:22) Барабашка написал(а):
Здравствуйте! Я - алкоголик.
Сложно доносить идеи. Во-первых, я совсем анонимная алкоголичка. То есть я скрываю свою болезнь. Никто не знает. У меня работа, я больше 20 лет на одном месте и расту карьерно rolleyes.gif То-есть, я на работе вижу людей с такой же проблеммой, но как мне им рассказать, если я сама скрываюсь?
А вот просто знакомый алкоголик - грустный опыт... Призналась, рассказала, даже помогла в реабилитационный центр. Вроде смысл в глазах появился. А через месяц срыв, который продолжается уже более полгода. И я поймала себя на мысли, что просто не хочу никому ничего рассказывать! Пока не спросят. Вот как я пришла в АА - сама, никто мне ничего не говорил. Просто интуитивно почувствала, что именно сюда мне надо. А так... Не хочу чувствовать себя полной идиоткой. Алкоголики то в употреблении все умные, и все знают лучше всех. Сама такая была. Не работаю по 12 шагу. Бесполезно.
Трезвая.

Спустя 57 минут, 14 секунд (30.05.2012 - 14:20) рыжий лекарь написал(а):
Прошу прощения за нарушение правил, но то, о чем писала Барабашка, мне очень близко. Я вовсе не стремлюсь рассказывать о своем алкоголизме всем в нашем маленьком городе, а как без рассказа о себе убеждать кого-то идти в АА я не знаю. Трубить на всех углах о своем опыте выздоровления я не могу, да и не вижу вокруг себя людей, кому это интересно. Получается, что моя анонимость мешает мне в работе по 12-му Шагу, а анонимность мне дорога и нарушать ее я не собираюсь, потому что она мне дороже моего 12-го Шага. Замкнутый круг какой-то. Остается делиться своим опытом на Весвало и самому оставаться трезвым, может, хоть это кого-нибудь заинтересует. Сегодня не пил. Спасибо.

Спустя 10 часов, 18 минут, 24 секунды (31.05.2012 - 00:38) bosk написал(а):
Я Игорь, алкоголик. Ездил в наркологию, делился, подхожу на собраниях к новичкам, тоже отдаю опыт, чем могу помогу smile.gif еще, если на собраниях новичек и первый шаг стараюсь говорить о первом шаге, а не о чем то другом.
Сегодня трезвый. Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"