Вчера с работы домой приехал, а поскольку ключи от дома не взял,пришлось малость жену на скамеечке у дома подождать.Я на скамеечку свою задницу взгромоздил,велик рядом поставил, сижу ,курю.А у нас около дома аптека,и у неё четыри скамейки стоят,так там вечно разные "доходяги" собираются, а вчера на моё счастье никого не было.Ну вот ,значит, сижу я,и тут бомж подходит,сигаретку стреляет,не из "доходяг", но уже близко к этому.И вроде чел-то вида интеллигентского, потом оказалось ,был преподавателем в СПБГУ,доцент.И чего-то меня пропёрло, стал я ему втирать,что сам таким же был, а вот бросил пить и что со мной стало.Нечто вроде 12 шага,под настроение,решил сделать.
Не поверил Фёдорович(это он так представился) мне,совсем не поверил.Проскользнуло у него такое,нечто вроде "Пи...шь!" Хотя матом он старался не выражаться,и это у него неплохо получалось,может и действительно в универе преподавал.Минут 30 мы с ним говорили, про АА рассказал,про себя,про чудеса в программе.И вот в конце разговора,спрашиваю его,и как Вам(спецом его на Вы,чтоб вспомнил прошлую жизнь)?И тут у него слёзы потекли,не пьяные, а обычные,человеческие слёзы.Спасибо,говорит,что на "Вы" назвали,но не достоин я сейчас ,чтобы меня на "Вы" называли.Не человек я сейчас,говорит, да и смысла возвращаться в мир у меня нету.Всё я потерял,говорит, ничего и никого у меня не осталось, да и возраст(оказалось ему 55, я бы дал под 60).Матюгнул я его, напомнил про Некрасова,или Горького:Человек,это звучит гордо! А он взглянул на меня ,а глаза у него были как у побитой собаки. И говорит, да всё я понимаю,вот только жить не хочу!А смелости суицид устроить(так и сказал,суицид) нету.Вот и жду пока подохну.Встал,я ему все сигареты отдал,повернулся и пошёл.
Я не знаю,что в этой жизни он сделал, но столько было горя и безысходности в его походке,что я долго был под впечатлением.
Пройдя метров десять,он повернулся,ко мне,и сказал: Вы сильный человек,вы многого добились и многого добьётесь ещё, а мне путь только в могилу,я туда сам целенаправленно иду.Спасибо,что проявили участие и милосердие. Развернулся и пошёл дальше,свернув за дом.Причём последние слова,он сказал, хорошо поставленным голосом,приятного тембра,видимо всё-таки не соврал, и был он доцентом.А я ещё минут пятнадцать просидел,под впечатлением его последних слов.Это что-же в жизни такое совершить надо,чтобы так себя возненавидеть.Реально уничтожая в себе, все остатки человеческого достоинства.Попробую узнать у местных алкашей,может кто,чего знает про него.Может ещё не поздно его из этого ада выдернуть.
А вы что думаете,алкоголики Весвало,стОит попробовать ,или оставить всё так ,как есть,коль человек сам целенаправленно в могилу идёт?



Спустя 12 минут, 53 секунды (29.05.2012 - 11:49) Cleopatra написал(а):
Росс
Цитата
Вы сильный человек,вы многого добились и многого добьётесь ещё, а мне путь только в могилу,

Я очень часто слышу такое... тут же стараюсь переубедить что не я сама а Бог... и если обратиться к Нему ...то тут же. И более того. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (29.05.2012 - 11:52) Mike62 написал(а):
Визитки с адресами и телефонами надо отдавать.

Спустя 21 минуту, 40 секунд (29.05.2012 - 12:14) Росс написал(а):
Cleopatra
А мне в принципе," по барабану". Я себе цену знаю,кто бы,что бы не говорил! wink.gif



Спустя 2 минуты, 14 секунд Росс написал(а):
Mike62
Цитата
Визитки с адресами и телефонами надо отдавать.


Цитата
,вот только жить не хочу!А смелости суицид устроить(так и сказал,суицид) нету.Вот и жду пока подохну.

Такой по визитке не пойдёт!!!!

Спустя 10 минут, 8 секунд (29.05.2012 - 12:24) Багира2 написал(а):
Даже наверняка - доцент. У нас на углу улицы ящики с апельсинами у азербайджанцев таскает журналист-международник, выпускник МГИМО. Только он пить бросать не собирается - его все устраивает.
Да и твоего собеседника тоже все устраивает - сколько я таких песен о несчастной жизни со взглядом побитой собаки слышала - не счесть. Да и сама так пела, пока ничего менять не собиралась.

Спустя 9 минут, 1 секунду (29.05.2012 - 12:33) Алехандро написал(а):
У меня друг спивается, точнее доживает и его тоже все устраивает. Его выгнали с работы пару лет назад. Мы вместе работали и пили. Меня пожалели, а его 100 предупреждений об увольнении не остановили. Сейчас не работает,живет у родителей, непонятно на какие средства пьет. Иногда созваниваемся, я его голос пьяный слышу и мне грустно становится. О программе 12 шагов пока не рассказывал ему.

Спустя 12 минут, 12 секунд (29.05.2012 - 12:45) Росс написал(а):
Багира2Возможно ты и права,но я видел его глаза!Ты сама работала,знаешь,иногда глазам стоит доверять больше,чем словам.И чем-то он мне приглянулся,чем не понял, а я редко в людях ошибаюсь, с 1979 года с людьми работаю.

Алехандро
Ну твой то сам шёл к тому,что получил.Таких и у нас хватает.Вон у подруги жены брат такой же был,недавно умер.А тут что-то другое,не в питие дело!

Точнее не с питья началось,как мне кажется!

Спустя 29 минут, 39 секунд (29.05.2012 - 13:15) Ilmar написал(а):
Росс
Есть действие и бездействие, попытка как говорится... Попробуй помочь ему, найди и на группу rolleyes.gif "Там поймешь, кто такой"(с).

Спустя 6 минут, 8 секунд (29.05.2012 - 13:21) Росс написал(а):
Ilmar
Цитата
Попробуй помочь ему, найди и на группу

Так и придётся делать! wink.gif

Спустя 27 минут, 25 секунд (29.05.2012 - 13:49) OSTAP написал(а):
"Рыбак рыбака видит из далека!"
"И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними!"

Спустя 6 минут, 34 секунды (29.05.2012 - 13:55) Света М написал(а):
Росс
Попробуй, помоги ему. Тем более видно, что тебе самому хочется ему помочь.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (29.05.2012 - 14:00) Таська написал(а):
Росс
Найди его. Цена - человеческая жизнь. Надо попытаться.

Спасибо что написал.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (29.05.2012 - 14:01) Татьян@ написал(а):
Очень понимаю, то о чем твой доцент говорил, сама такие же чувства испытывала, и даже мечтала порой- летели мы на гастроли на самолете, и вот думаю здорово, если самолет упадет и т.д.
русский интеллигент склонен к рефлексии, может ничего ТАКОГО в его жизни и нет, а жути на себя нагнал и в комплекс вины по уши залез...
если встретился он на твоем пути, значит зачем то вы друг другу нужны на данный момент были, и если будет возможность- конечно поговори с ним, и даже не с позиции "за программу", а просто как с человеком.

Спустя 7 минут, 30 секунд (29.05.2012 - 14:09) Альтависта написал(а):
Росс
Цитата
тОит попробовать ,или оставить всё так ,как есть,коль человек сам целенаправленно в могилу идёт?

Я считаю-стоит.Если ты почувствовал внутренне,что надо...Ничего случайно не бывает.Не просто так ты ключи забыл и на лавку эту сел...

Спустя 24 минуты, 32 секунды (29.05.2012 - 14:33) гаспар1 написал(а):
Помоги конечно и визитки и буклеты и может и БК дай .
Сам не пойдет .так другим покажет.кто знает как сработает (случаи разно-чудные бывают).но это уже ВС забота

Спустя 19 минут, 22 секунды (29.05.2012 - 14:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Андрей
На твою искренность человек ответил тем же.
Конечно же дорого стОит подарить надежду,дать еще один шанс человеку,но....
Сильна очень озвученная программа на самоуничтожение.
Обычно, это очень хорошо говорит о том,что человек ,возможно преодолел черту изза которой нет возврата.
В моей памяти десятки тех хто ходил на собрание и их нет уже в живых....
Но надежда дороже,даже если с ней только человек и умирает.

Спустя 35 минут, 26 секунд (29.05.2012 - 15:28) Бумбараш написал(а):
Грустная история sad.gif
Щас вот тоже расскажу.
По соседству со мной жила супружеская чета - Саня и Светка. Саньку я ещё со школьных лет знал, хоть и помоложе меня он был лет на пять, вместе когда-то великах гоняли по району, батя его помогал мне во дворе машину ремонтировать, когда я начинал шоферить, поскольку и сам был шофёром. Ну дак вот. Потом этого батю инсульт разбил, а потом он и вовсе загнулся. Санька женился, привёл в дом красавицу-жену, и начал благополучно бухать. А я как раз только в АА пришёл. Пытался я ним беседы вести, буклеты и визитки в ящик подбрасывал - ни в какую! Бухал, словно одержимый! Примерно год назад ласты завернул. Осталась у него вдова - молодая, красивая девчёнка! И ведь пошла его дорожкой, дура! Сколько пытался я бесед с ней вести, и слёзы из её глаз ручьями, уже согласилась даже одно время на группу со мной сходить, но так и не собралась! На данный момент ужасно выглядит, кожа да кости остались, и голова вся в струпьях. Ужасное зрелище, так её жалко, дуру, сердце просто кровью обливается!!
Зачем я это пишу? А хрен его знает! Знаю одно наверняка: уговорами и силой в АА не затащишь!

Спустя 30 минут, 11 секунд (29.05.2012 - 15:58) leonmaster написал(а):
встретил своего давнего друга... было время он пропил все... работу, семью, рассудок, уважение... потом код... семь лет трезвости... семья восстановлена, один из лучших тренеров и судей в республике по некому виду спорта, приглашение работать за границей, первая поездка, ознакомительная... первая рюмка... возвращение домой с радостными вестями... встреча с другом (друг независимый) - бутылка, разговоры, пригласил к себе второго (независимого) - бутылка + сигареты... третий (независимый) пригласил в гости... друг нажрался в усрачку... сегодня ему звоню (как то так получилось, что встретил и поговорил со всеми тремя, причем, что интересно по порядку, сначала с первым, потом вторым, потом третьим..) телефон отключен... что это значит знаю по себе... и меня гложет тревога... кроме номера тел. который отключен никакой связи... у меня опустились руки... обидно.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (29.05.2012 - 16:01) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Росс @ 29.05.2012 - 11:36 )
стОит попробовать

думаю стОит, если делать нечего (ибо шансы ничтожны)

Цитата (Росс @ 29.05.2012 - 11:36 )
Я не знаю,что в этой жизни он сделал, но столько было горя и безысходности в его походке,что я долго был под впечатлением.
Пройдя метров десять,он повернулся,ко мне,и сказал: Вы сильный человек,вы многого добились и многого добьётесь ещё, а мне путь только в могилу,я туда сам целенаправленно иду.Спасибо,что проявили участие и милосердие. Развернулся и пошёл дальше,свернув за дом.Причём последние слова,он сказал, хорошо поставленным голосом

Цитата (Росс @ 29.05.2012 - 11:36 )
Это что-же в жизни такое совершить надо,чтобы так себя возненавидеть

я спецом выделила жирным эти 2 фразы.
С чего ты решил что ОН, а не ЕМУ? blink.gif
вот тут чет я не догнала...

меня оч.часто посещают такие мысли и ваще я как-бы на этом пути (не ребенок бы пошла бы и не обернулась) только я никому ничего не делала... ну ток если по малости (эт не считается)))
знаешь есть такой термин даже в юриспруденции "доведение до самоубийства" так вот он боится (чего уж там не знаю) и я боюсь (кары тип небесной)

зы. ток ненадо начинать опять про то что "все вокруг нас это отражение нас" и "все что с нами происходит, это то чего мы хотим" бо пошлю сразу бесперспективное занятие... именно оно и создает безисходность положения
(зы. читала только пост ТС)

Спустя 18 минут, 1 секунду (29.05.2012 - 16:19) Pavel 77 написал(а):
Да,история грустная sad.gif Сейчас я понимаю что такая встреча произошла не случайно. Если будет возможность дать ему визитку с адресами групп,это было бы само то. А дальше уже ВС все сделает.Да болезнь не щадит не грузчиков,ни академиков...

Спустя 7 минут, 50 секунд (29.05.2012 - 16:27) jek8kin написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 29.05.2012 - 16:01 )
Это что-же в жизни такое совершить надо,чтобы так себя возненавидеть

Просто пить и это делал сам он

Спустя 28 минут, 6 секунд (29.05.2012 - 16:55) Джарета написал(а):
Молитесь за нашего доцента ,ребята !



Спустя 36 секунд Джарета написал(а):
А у меня у самой мог быбыть красный диплом-но алка перебила...(

Спустя 4 минуты, 20 секунд (29.05.2012 - 16:59) stabor написал(а):
У меня тоже есть хорошие знакомые, которых не затащишь в наши ряды. Не знаю, тут какая-то заложена психология-потерянные люди, абсолютно никакого желания жить. Отсутствие цели. Жаль их, и ничего не поделать с этим.

Спустя 33 секунды (29.05.2012 - 16:59) Гость_Джарета написал(а):
Молитесь !

Спустя 34 минуты, 7 секунд (29.05.2012 - 17:34) Росс написал(а):
Всем кто сомневается.Я ВИДЕЛ этого человека!обычно я с такими душещипательных разговоров не веду,за редким исключением.И БЫЛ ТРЕЗВЫМ!Не с бодуна,а просто трезвым! Более чем уверен,есть у него тёмное пятно в жизни,и очень большое!
Попробую его найти, уже с "доходягами" разговаривал!

Спустя 14 минут, 3 секунды (29.05.2012 - 17:48) Алехандро написал(а):
Я будучи не в программе АА встречал таких людей.
Просто ничего особенного не вижу, обычный человек с большими жизненными проблемами.

Спустя 9 минут, 27 секунд (29.05.2012 - 17:57) BeeRsaCHE написал(а):
Росс
Ты уже много сделал.
Бог послал его на твой путь не случайно. Я бы рекомендовал только молиться в течение разговора, чтобы Бог вложил в мои уста то что нужно услышать этому человеку, избавить меня от эгоизма.
Дальнейшие поиски и попытки привести человека к Богу могут привести к противоположному результату. Если бы за мной носились анонимные с книжками и постоянно пропихивали мне идеи свои, я не знаю, как бы всё сложилось...
Может его один этот диалог сподвигнет на действия, ведь человек думающий, возможно ему нужно некоторое время на обдумывание. Главное это надежда, а ты ему её дал (я думаю).
То что ты вкидываешься искать его - это контроль! Тут есть недоверие Богу, попытка сделать то, что возможно и не нужно. Дальнейший контроль и впаривание идеи есть "причинение добра".
Если нужно, он сам тебя найдёт.. у него есть время.. а у тебя больше нет..

Спустя 4 минуты, 42 секунды (29.05.2012 - 18:02) Raf написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 29.05.2012 - 14:01 )
летели мы на гастроли на самолете, и вот думаю здорово, если самолет упадет и т.д.

Хм.. У меня и щас периодически примерно такие мысли возникают, Назад оглядываться стыдно, вперед смотреть страшно вот и стараюсь со скрипом но жить сегодня. Тяжко че то..

Спустя 5 минут, 7 секунд (29.05.2012 - 18:07) BeeRsaCHE написал(а):

Цитата (Raf @ 29.05.2012 - 18:02 )
Назад оглядываться стыдно, вперед смотреть страшно вот и стараюсь со скрипом но жить сегодня

Raf Слушай, ну круто)) Это же самое изумительное состояние, чтобы начинать работу по программе! Впереди жопа, сзади насрато. Сейчас самое время путь повернуть к Богу.

Спустя 7 минут, 50 секунд (29.05.2012 - 18:15) Raf написал(а):
BeeRsaCHE
Вчера на группу ходил, планирую послезавтра идти. Пересекся с нашим аашкой вместе работенку небольшую взяли, щас он временно у меня кантуется. Короче думаю тихо тихо начнем движуху вперед.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (29.05.2012 - 18:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Raf @ 29.05.2012 - 18:02 )
Назад оглядываться стыдно, вперед смотреть страшно

не ну блин крылатая фраза однако (утащила) wink.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (29.05.2012 - 18:26) ai-chan3 написал(а):
Есть люди,которым тяжело войти в программу,думаю.Я такая,с малолетства депрессивная,жизнь не любящая.Когда я наконец-то попала в РЦ,недели 2-3 хотела смерти,ребенок спас (в который раз!),жалко его было очень..Жизнь в меня входила(и входит)очень медленно,но верно smile.gif smile.gif Если бы небыло рядом некоторых настойчивых и добрых людей,не выжила бы,наверное.Спасибо,Росс smile.gif

Спустя 13 минут, 15 секунд (29.05.2012 - 18:39) Таська написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 29.05.2012 - 17:57 )
человек думающий, возможно ему нужно некоторое время на обдумывание. Главное это надежда, а ты ему её дал (я думаю).
То что ты вкидываешься искать его - это контроль! Тут есть недоверие Богу, попытка сделать то, что возможно и не нужно. Дальнейший контроль и впаривание идеи есть "причинение добра".

smile.gif и твоя правда тоже. Я думаю Росс никакой надежды ему не дал, он не сказал где выход, поэтому и хочет его найти.

Спустя 15 минут, 22 секунды (29.05.2012 - 18:54) Росс написал(а):
Таська
Цитата
Я думаю Росс никакой надежды ему не дал,

Плохо думаешь! tongue.gif
Просто некоторых,надо "встряхнуть" и повести!Дальше то они и сами пойдут,если захотят,конечно. smile.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (29.05.2012 - 18:57) ИщyщаЯ написал(а):
Росс
ты на вопрос не ответил! с чего ты решил, что "то-то там такое сделал ОН", а не ЕМУ?

Спустя 13 минут, 19 секунд (29.05.2012 - 19:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Росс @ 29.05.2012 - 12:45 )
иногда глазам стоит доверять больше,чем словам.

Иногда. Но глазам алкоголика действующего, с бодуна, я бы доверять поостереглась - они всегда больные, до первого глотка. biggrin.gif А несчастное выражение - профессиональный прием.
Цитата (ЖивyщаЯ @ 29.05.2012 - 18:57 )
с чего ты решил, что "то-то там такое сделал ОН", а не ЕМУ?

А ЕМУ, раз он алкоголик, сделали в ответ на то, что сделал ОН. Так оно чаще всего бывает.

Тоже расскажу. У станции метро рядом с моим домом вечная тусовка бомжей и особ к ним приближающихся. Сама там раньше тусовалась - во времена бурных пьянок. Недавно там даже лавочки убрали - были круговые лавки вокруг круглого выхода. Но публика все равно находит, где сидеть и лежать.
И периодически к этой станции приезжает социальный патруль - помощь бездомным, врачи, консультанты всякие и прочие. Прохожу я мимо метро, остановилась газетку купить, а рядом как раз девушка из социального патруля консультирует мужика - алкоголик по внешнему виду и аромату, но еще не бомж. Консультируется он по поводу прав своего друга (друг более нетрезв и внятно мысли излагать не может, но на ногах еще стоит). Суть в том, что жена друга подала на развод и после развода будет выписывать его из квартиры в никуда. И вот этот мужик возмущенно спрашивает - ну как такое может быть, у него что, прав никаких нет???!!! Девушка спокойно ему пояснила, что, по сегодняшнему законодательству, собственник квартиры в полном праве выписать бывшего члена семьи в никуда, если тот не хочет вести нормальный образ жизни.
Дальше короткий диалог:
- А что же тогда делать???
- Как что? Не пить!

Получив ответ, друзья крякнули, почесали в затылках, развернулись и отправились к своему насиженному месту, к недопитой бутылке водки. Вопрос "не пить", они, судя по всему, не рассматривали вовсе.

Спустя 8 минут, 45 секунд (29.05.2012 - 19:19) ШУРИК написал(а):
У меня рядом с работой пилорамка есть,дак их алкаши ко мне часто бегают деньги занимать,
я им говорил про АА,и визитки давал,и себя в пример ставил,а они не верят,говорят что так не бывает,видно психология у них такая или еще не "созрели".

Спустя 3 минуты, 13 секунд (29.05.2012 - 19:22) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.05.2012 - 19:10 )
А ЕМУ, раз он алкоголик, сделали в ответ на то, что сделал ОН. Так оно чаще всего бывает.

ЧАЩЕ, но не всегда! увы...
иногда именно из-за того , что тебе что-то сделали человек становится алкоголиком (со всеми вытекающими)
да, слабохарактерный, да мудак, но речь сейчас не об этом...

Спустя 39 секунд (29.05.2012 - 19:23) Bullet45 написал(а):
Цитата
Вопрос "не пить", они, судя по всему, не рассматривали вовсе.

У тебя мечта есть???
Есть, пить мечтаю бросить.
Так брось, в чем проблема???
Ага...и как без мечты жить??))) biggrin.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (29.05.2012 - 19:29) Багира2 написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 29.05.2012 - 19:22 )
иногда именно из-за того , что тебе что-то сделали человек становится алкоголиком

Иногда. Вторичный алкоголизм. smile.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (29.05.2012 - 19:37) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.05.2012 - 19:29 )
Иногда. Вторичный алкоголизм.

согласна, бывает cool.gif

но ведь вопрос к Россу, он дважды как бы уверен в том что человек совершил нечто "эдакое" и даже этому ужасается (дважды) а обосновать не может...

меня это просто лично интересует... получается, что обо мне думают также?! blink.gif вот интересно было бы узнать, почему такое мнение...

Спустя 4 минуты, 6 секунд (29.05.2012 - 19:42) jek8kin написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 29.05.2012 - 19:22 )
иногда именно из-за того , что тебе что-то сделали человек становится алкоголиком

По-моему, человек становится алкоголиком, потому что пьёт biggrin.gif

Спустя 17 минут, 41 секунду (29.05.2012 - 19:59) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 29.05.2012 - 19:22 )
иногда именно из-за того , что тебе что-то сделали человек становится алкоголиком

Самое великое заблуждение...и эта обида на весь мир легко разрешается в 4-9 шаге..
Что бы мне не сделали другие люди я просто обязан их простить и принять этот мир таким какой он есть..
хотя бы только для того чтобы не сдохнуть.... wink.gif
а если я продолжаю убивать себя алкоголем(свою душу), вся ответственность за самоубийство только на мне... sad.gif
а это самый тяжкий грех...
и не идет ни в какое сравнение не с одним грехом тех людей которые причинили мне вред
Вывод: я причинял сам себе вред гораздо больший и несравнимый с тем вредом....
который мне причиняли другие!
Когда я это понял появилось желание жить...
Андрей удачи ..давай его на Гору..если что я с транспортом помогу!

Спустя 3 минуты, 51 секунду (29.05.2012 - 20:03) Капитошка написал(а):
Я никогда не мечтала стать алкоголиком, и даже не могла себе представить что не смогу жить без алкоголя. Мне нравится ощущение комфорта, какой то лёгкости в употреблении. Я терпеть не могу вкус алкоголя, он мне никогда не нравился, но состояние при употреблении поистине эйфорическое, вызывает во мне чувство полной удовлетворённости( не считая похмелья laugh.gif ). Я от всего страдаю без алкоголя -не важно , что то сделали мне, или я кому то что сделала, радость ли беда- любая причина вызывает у меня желание пить, чувствую ли я себя дурой или умницей , есть ли у меня причины пить-да да да , они всегда находятся, потому что я зависима от алкоголя и никогда не смогу избавиться от этого. И боюсь что не смогу избавится полностью , от этого становится страшно, от казалось бы такой безысходности...Но есть АА, есть люди которые готовы всегда помочь, и я благодаря этому трезвая сегодня. Спасибо, Росс. smile.gif

Спустя 19 минут, 9 секунд (29.05.2012 - 20:22) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.05.2012 - 19:10 )
по сегодняшнему законодательству, собственник квартиры в полном праве выписать бывшего члена семьи в никуда, если тот не хочет вести нормальный образ жизни.

классное такое законодательство у вас rolleyes.gif
нам бы таааакое (замечталас. чуть муха в рот не влетела)))
Цитата (jek8kin @ 29.05.2012 - 19:42 )
По-моему, человек становится алкоголиком, потому что пьёт

знаешь, я до сих пор ничего умнее не слышала! вот ей-ей smile.gif
а пьет он чего? забыл? это алкаш пьет потому что ему хочется! а нормальный челу для выпивки еще повод нужен! например отсутствие дома (я имею ввиду нормального, когда любой куст с колючками, в теплое время года, тебе кажется милее огромного комфортабельного дома ) (о слабохарактерности писАла выше)

Комбинатор, да ведь не в прощении же дело! да не держу я зла (ну почти rolleyes.gif ) во всяком случае не так как раньше... да и ваще, мы не обо мне, а о "профессоре" и о мом, почему Он сделал а не Ему?

ты че бухать начал надцать лет назад?
за каким х...м поднял первую-пятую бутылку?
ну если первую на праздник тип я еще поверю, то ближайший год уж явно не чисто по праздникам! а зачем тогда?
(вопрос ко всем, у мну ответ есть если че wink.gif )

Спустя 6 минут, 56 секунд (29.05.2012 - 20:29) бомж-вредитель написал(а):
Росс
Почти год еженедельно мы с ребятами ездили в казанскую ночлежку (бомжатник) с 12 типа шагом. Одни и те же лица в основном мелкали. Мы возили желающих на группы и на ААшные праздники, каждый раз нас очень внимательно слушали, соглашались, задавали массу вопросов. Ездили туда преимущественно те, кто имел опыт жизни на улице. И больше не про бухло рассказывали, а про социальное возвращение - подробно, по пунктам, с мелочами всякими. Фактически - инструция готовая как бомжом перестать быть. Короче, в АА не пришел ни один. Но, года через два я встеритл в автобусе прилично одетую пару - парня с девушкой. Парень пьяненький, но так, слегка. Вернее, он меня встретил, подошел. Я не узнал кто и откуда... Подошел и говорит -"Спасибо тебе, братан! Я с ваших разговоров поверил, что можно нормально жить. Вот - работаю, семья, квартиру снимаю. А до этого годами в ночлежке жил - типа куда деваться то" Ну, пьяненький, дык может он и не алкаш. Одет хорошо был и деваха с ним красивая. Такая вот история.
А определяющая точка невозврата - это не глубина социального дна, а тот момент, когда человек машет на себя рукой и перестает ваще по жизни бороться. Типа - как кривая вынесет, так и ладно. Это не только у бомжей, на любой социальной ступеньке есть. Конченые люди, помочь невозможно.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (29.05.2012 - 20:34) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 29.05.2012 - 20:03 )
Я от всего страдаю без алкоголя -не важно , что то сделали мне, или я кому то что сделала, радость ли беда- любая причина вызывает у меня желание пить, чувствую ли я себя дурой или умницей , есть ли у меня причины пить-да да да , они всегда находятся, потому что я зависима от алкоголя и никогда не смогу избавиться от этого.

слава Богу я эту стдию прошла cool.gif
мне теперь хочется пить только в одном случае - когда ХОЧЕТСЯ! а в остальных ну абсолютно не хочется (ну а чеж хотеться-то если не хочется laugh.gif )

а если серьезно, то я действительно эту стадию прошла. раньше также любой повод был хорош!
теперь повод один, когда я точно, понимаешь ТОЧНО знаю что выпив мне будет ЛУЧШЕ!!!
и не всегда когда мне плохо, я знаю что будет лучше...

быват одна ситуация и она меня вгоняет в ад на земле и тогда я выпиваю потому что МНЕ ХОЧЕТСЯ! я точно знаю что хуже чем есть не будет если я выпью (и не бывает!)
последствия можно разгрести какими бы они нибыли... а пержить тот кошмар трезвому просто невозможно... а в дурку и/или тюрьму я какбы тож не очень.... поэтому лучше выпить, потому что в этой ситуации оставшись трезвой шансы туда попасть увеличиваются геометрически... (это имхо, ситуации бывают разные, люди бывают разные, у каждого свое, это всего лишь мое мнение и оно имеет право быть tongue.gif )

Спустя 6 минут, 20 секунд (29.05.2012 - 20:40) jek8kin написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 29.05.2012 - 20:34 )
я точно знаю что хуже чем есть не будет если я выпью

А я знаю, что будет хуже, если я выпью.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (29.05.2012 - 20:42) Росс написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
ты на вопрос не ответил!

Я же написал: Я его видел!И мне так показалось.Возможно это и смешно,но я это почувствовал.ЕГО боль,за его проступок!Иначе я не стал бы тему выставлять!

Спустя 3 минуты, 53 секунды (29.05.2012 - 20:46) Капитошка написал(а):
ЖивyщаЯ
Я раньше знала что если выпью, то мне будет лучше. Но сейчас всё изменилось- если я выпью,то мне не будет хорошо и не будет плохо, мне будет неинтересно, я точно знаю что в употреблении алкоголя нет никакого смысла, алкоголь мне не поможет уже никогда, потому что я знаю что такое алкоголь.

Спустя 12 минут, 36 секунд (29.05.2012 - 20:59) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Росс @ 29.05.2012 - 20:42 )
Я же написал: Я его видел!И мне так показалось.Возможно это и смешно,но я это почувствовал.ЕГО боль,за его проступок!Иначе я не стал бы тему выставлять!

не я не заметила... звиняй, не поняла (развела тута...)

Цитата (бомж-вредитель @ 29.05.2012 - 20:29 )
А определяющая точка невозврата - это не глубина социального дна, а тот момент, когда человек машет на себя рукой и перестает ваще по жизни бороться. Типа - как кривая вынесет, так и ладно. Это не только у бомжей, на любой социальной ступеньке есть. Конченые люди, помочь невозможно.

ага. стопудоф! пока еще силы хватает голову поднять и руки в дерьме переставлять подтягиваясь и за кочки цепляясь, да на небо иногда поглядывая на голубое, ползешь. как постопи.дит и сил не останется - кинеш накуй! и небо ненадо и ползти ненадо - лежи се и здыхай тихонечько, абы тихо было... и темно ph34r.gif и тепло (забыла))

Цитата (jek8kin @ 29.05.2012 - 20:40 )
А я знаю, что будет хуже, если я выпью

молодец! во всех жизненных ситуациях я точно знаю точно так как ты... но вот подкрадываюцца фрицы со стаканом... и пипец! тут уж выбора нет...

Капитошка
эт хорошо, эт прогресс wink.gif



Спустя 3 минуты, 31 секунду ЖивyщаЯ написал(а):
даже как-то завидно тому дядечке ("профессор" который) - ниче его не держит здесь - классно!

Спустя 6 минут, 26 секунд (29.05.2012 - 21:05) Капитошка написал(а):
ЖивyщаЯ
ничего хорошего нет -одно потеряла, а другое не нашла, хорошо хоть вы у меня есть smile.gif

Спустя 14 секунд (29.05.2012 - 21:05) Юка написал(а):
Цитата (В.К. @ 29.05.2012 - 19:59 )
Вывод: я причинял сам себе вред гораздо больший и несравнимый с тем вредом....
который мне причиняли другие
!
Когда я это понял появилось желание жить...

о да smile.gif я к такому же выводу пришла...

Спустя 34 секунды (29.05.2012 - 21:06) Raf написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 29.05.2012 - 20:29 )
когда человек машет на себя рукой и перестает ваще по жизни бороться. Типа - как кривая вынесет, так и ладно. Это не только у бомжей, на любой социальной ступеньке есть. Конченые люди, помочь невозможно.

Скорей всего ты прав, себя вспоминаю всегда барахтался пытался вынырнуть. Иногда делал не то, иногда не так но огонек надежды всегда был.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (29.05.2012 - 21:08) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Raf @ 29.05.2012 - 21:06 )
всегда был

а сча? почему был-то? blink.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (29.05.2012 - 21:09) Юка написал(а):
Капитошка
Бог может избавить и избавит если обратится к нему (из личного опыта wink.gif
вот неповеришь, точно с такими словами
Цитата (Капитошка @ 29.05.2012 - 20:03 )
я зависима от алкоголя и никогда не смогу избавиться от этого. И боюсь что не смогу избавится полностью , от этого становится страшно, от казалось бы такой безысходности...

я приступила ко второму шагу!!! biggrin.gif )

Спустя 9 минут, 16 секунд (29.05.2012 - 21:19) Капитошка написал(а):
Юка
Спасибо, надеюсь, хотя совсем не верится, ведь я атеист до корней волос. Как сказал один человек, Бог для меня как звук для глухого, а я очень хочу стать слышащей. Так что стараюсь smile.gif

Спустя 1 минуту (29.05.2012 - 21:20) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 29.05.2012 - 21:05 )
одно потеряла, а другое не нашла

а я как не странно нашла, мне нравится жить ТРЕЗВОЙ когда мне не мешают, другое дело что это практически никогда не бывает...

Цитата (Юка @ 29.05.2012 - 21:05 )
Цитата (В.К. @ 29.05.2012 - 19:59 )
Вывод: я причинял сам себе вред гораздо больший и несравнимый с тем вредом....
который мне причиняли другие!
Когда я это понял появилось желание жить...


о дая к такому же выводу пришла...

ага. и я к такому же пришла!
я в употребе себе причинила вред не сравнимый ни с кем другим - АДНАЗНАЧНА!!!
но употреб начался не по моей вине... домой я приходила заполночь не по своей воле! да, сейчас я бы пошла в инет-кафе! или книгу почитала на природе, да на вокзале в конце концов зимой если, но тогда я видела только один выход... и этот выход привел меня туда где я сейчас! а пошла я по этому пути не по своей воле! меня вынудили свернуть с обычного, нормального человеческого пути и выбирать другой, а уж че я выбрала мда... хорошо хоть алкоголь, с наркоты точно так просто не соскочила бы (я) стопудоф... еще можно сказать легко отделалась

Спустя 45 секунд (29.05.2012 - 21:20) Юка написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 29.05.2012 - 21:19 )
я очень хочу стать слышащей

значит станешь smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (29.05.2012 - 21:23) Nothing написал(а):
Цитата (Росс @ 29.05.2012 - 11:36 )
...
А вы что думаете,алкоголики Весвало,стОит попробовать ,или оставить всё так ,как есть,коль человек сам целенаправленно в могилу идёт?

Ты сказал, он услышал. Решение сразу трудно принять. Бог даст, еще раз его встретишь на группе smile.gif

Спустя 10 секунд (29.05.2012 - 21:23) Юка написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 29.05.2012 - 21:20 )
меня вынудили свернуть с обычного, нормального человеческого пути и выбирать другой

ЖивyщаЯ
только мы сами отвечаем за свой выбор перед собой, Богом, людьми...пока это не пооймешь не выберешся, имхо

Спустя 13 секунд (29.05.2012 - 21:23) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 29.05.2012 - 20:22 )
ты че бухать начал надцать лет назад?
за каким х...м поднял первую-пятую бутылку?

Бухать начал 35 лет назад... tongue.gif
Начал как все за здравие. tongue.gif .кончил за упокой... ph34r.gif
А пил дальше только потому что мир бардак и все вокруг козлы..
не дают мне жить так как Я хочу...
и ваще уже больше ничего не дают... ph34r.gif
У всех давалка кончилась... laugh.gif
И в АА мне предложили научится отдавать (в 4-9)..
и это было необходимым для меня алкоголика условием того что я не сдохну...
все 12 шагов в действии ... это условия того что я смогу жить трезвым ....только отдавая, весь смысл жизни оказывается в этом ..а не в том чтобы жрать, пить и ...... все что шевелится... tongue.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (29.05.2012 - 21:27) Юка написал(а):
В.К.
Цитата (В.К. @ 29.05.2012 - 21:23 )
А пил дальше только потому что мир бардак и все вокруг козлы..
не дают мне жить так как Я хочу...

ты ж скажи Свете, что это иллюзия была..а то она за чистую монету принимает и на полном серьезе так и думает..да, Свет?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (29.05.2012 - 21:29) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
вот честно, никогда не могла понять атеистов...
другое дело - Творец сущего есть, но ему насрать на частности! ему важно все в целом, это да, таки есть!
а религия "любящего Бога" придумана затюкаными людишками (тип мну, только я на злобе лучше выезжаю, чем на любви), надо ж верить что тебя кто-то любит в этом мире и ждет после него! а то ваще бессмыслица получаецца однако!
Цитата (Юка @ 29.05.2012 - 21:23 )
только мы сами отвечаем за свой выбор перед собой, Богом, людьми...пока это не пооймешь не выберешся, имхо

пилять! за выбор - ДА! но...
аналогия короче)))) ты шла по классной дороге, но тут засада! стоит стража и пипец не пускают! вот тебе надо в тот город, а он окольцова стражей! а вокруг тыща городов! но ты хочешь туда (твой дом) но элементарно не можешь НИКАК попасть туда!
ты идешь в один город, другой, то там, то там живешь... и вроде гдето класно, а где-то не очень, но это все ЧУЖИЕ ГОРОДА! а хочешь ты ДОМОЙ! но ты не можешь туда попасть! я знаю, ты сядешь перед стражей и начнешь молиться своему Богу, м.б. он и испепилит стражников - не в курсах, но у меня это не работает!!!
все эти города ВЫБИРАЮ Я САМА!!! но то, что меня не пускают в мой дом НЕ МОЙ ВЫБОР (надеюсь доступно объяснила в этот раз? wink.gif )

Спустя 4 минуты, 43 секунды (29.05.2012 - 21:34) Великий Комбинатор написал(а):
Юка
Да это и было у меня то самое"старое мышление"...
от которого нам в АА предлагают настоятельно избавиться... wink.gif



Спустя 4 минуты, 25 секунд В.К. написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 29.05.2012 - 21:29 )
он и испепилит стражников - не в курсах, но у меня это не работает!!!

А вот тут поменьше больного воображения и побольше конкретных жизненных ситуацийи..... за Шаги!
Поближе к телу делу как говорил Г. Моппасан.... biggrin.gif
Кто тебя куда не пустил...что за фейс- контроль? laugh.gif

Спустя 15 секунд (29.05.2012 - 21:34) Юка написал(а):
В.К.
Цитата (В.К. @ 29.05.2012 - 21:29 )
Да это и было у меня то самое"старое мышление"...
от которого нам в АА предлагают настоятельно избавиться... 

я думаю что именно для этого и нужна та самая пресловутая честность без которой ничего не получится..но не у каждого духу хватает посмотреть на себя настоящего..лучше уж пусть "те козлы" будут виноваты....

Спустя 2 минуты, 28 секунд (29.05.2012 - 21:37) kim911 написал(а):
Какие нахрен визитки??? Какие нахрен объяснения???
Кому надо - и намёка хватит.
Кому не надо - хоть лекцию 3 часа читай - всё похрену будет.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (29.05.2012 - 21:38) Юка написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 29.05.2012 - 21:29 )
я знаю, ты сядешь перед стражей и начнешь молиться своему Богу, м.б. он и испепилит стражников

фиг ты угадала biggrin.gif я решу что раз меня туда не пускают, значит это не мой дом и буду строить свой.... wink.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (29.05.2012 - 21:43) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 29.05.2012 - 21:29 )
а религия "любящего Бога" придумана затюкаными людишками

Обижена на Творца..????
так пропиши Его в 4 Шаге...
Варианты ..создал меня не правильной.. например... biggrin.gif
1 .Блондинка- не дал ума....
2.Ноги не от шеи.... и т.д.
3. Бог плохой дед-мороз ..мало подарков по жизни.....
.....и всего остального "маловато" будет... laugh.gif
....99. Подложил мне свинью(вариант очередного сексуального партнера под №...."Ж")
(или козла -вариант "М" для женщин) tongue.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (29.05.2012 - 21:47) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
В.К.
какая давалка и какая иллюзия?
мне ни от кого ничего не надо кроме одного, между прочим тип нашего лозунга "живи и давай жить другим"
почему-то до ВСЕГО ЛИШЬ ОДНОГО человека в моем окружении это не доходит... я элементарно не успеваю даже в суд иск составить. она мне этого просто не дает. она целенаправленно отвлекает мое внимание... просто не хватает времени, катастрофически...
а давать мне ничего не надо, я сама возьму)))
Цитата (В.К. @ 29.05.2012 - 21:34 )
Кто тебя куда не пустил...что за фейс- контроль?

мамаша. в дом (изза невыносимой обстановки, которую она создавала в квартире я уже в 11 лет стала стараться почаще пожить у бабки, теперь мне с ребенком приходится буквально выбегать из дома под ее истеричные вопли на лестнице и пытаться хоть как-то отдохнуть от вытряхивания души и промывания мосха хоть пару часов... а потом идешь как на смерть (наверное здохнуть лучше) и ноги не идут, а больше ж некуда... и молчишь не отвечаешь а толку? мозги-то слышат - они буквально лопаются - у ребенка уже официально диагноз выставлен, у психиатра на учет поставили пару мес. назад... ну бля вот один выход и все! ну не вижу больше никаких! никакими молитвами и прощениями тут не поможешь... я 2 месяца молилась а она под дверью орала, а соседи ментам жаалуются,... вы бы слышали что она орет!...
а чтобы экспертизу ей сделать бабки нужны и немалые ибо по собственному согласию фик дастся!



Спустя 2 минуты, 47 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (В.К. @ 29.05.2012 - 21:43 )
1 .Блондинка- не дал ума....
2.Ноги не от шеи.... и т.д.
3. Бог плохой дед-мороз ..мало подарков по жизни.....
.....
....99. Подложил мне свинью(вариант очередного сексуального партнера под №...."Ж")

ничего не подходит!
и не обижена я на него вовсе! с чего ты взял?
обижена на тех, кто втирает что он любит меня (тип обнадежили, а му на меня пофик, так, расходный материал для сотворения общей картины мира - че на него обижацца-то? бред!)
я ж однозначно часть его, а вот как я себя чувствую - целиком моя заслуга (я про здесь и сейчас)

Спустя 13 секунд (29.05.2012 - 21:47) Великий Комбинатор написал(а):
ЖивyщаЯ
Понятно сил тебе ...и Любви...... к этому больному человеку...
и Проси у Бога разума чтобы хоть что то изменить... на все надо время...

Спустя 54 секунды (29.05.2012 - 21:48) Гость_Aleks написал(а):
Спасибо за тему. Как-то отзеркалило и в "Доценце", узнал знакомый путь, Роль Росса нравится больше. Таких встреч бывает много, то же часто в растерянности, как быть. Направляю в храм, где точно знаю есть дежурный священник. Если человек признает свой алкоголизм, то в группу АА.

Цитата (Росс @ 29.05.2012 - 11:36 )
А вы что думаете,алкоголики Весвало,стоит попробовать ,или оставить всё так ,как есть,коль человек сам целенаправленно в могилу идёт?


Наверное за словами кроется что-то другое. Что-то типа правильно сказанное "нет", имеется ввиду "да". Т.е. этим оперируют не только юные барышни, но взрослые экспреподаватели.


Цитата (Альтависта @ 29.05.2012 - 14:09 )
Я считаю-стоит.Если ты почувствовал внутренне,что надо...Ничего случайно не бывает.Не просто так ты ключи забыл и на лавку эту сел...


буду переваривать в журнале, готовиться к таким случаям.

Спустя 26 секунд (29.05.2012 - 21:48) Юка написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 29.05.2012 - 21:44 )
живи и давай жить другим

ЖивyщаЯ
дык этот лозунг работает только когда сама с ним живешь, а не требуешь что бы другие под ним жили...

Спустя 25 секунд (29.05.2012 - 21:49) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 29.05.2012 - 21:47 )
так, расходный материал для сотворения общей картины мира

Вот это и есть обида... tongue.gif
Меня фиг проведешь tongue.gif так как я сам себя чувствовал "расходным материалом"..
а оказалось в результате Шагов... что Он любит меня... wink.gif

Спустя 34 секунды (29.05.2012 - 21:49) Ilmar написал(а):
kim911
Цитата
Кому надо - и намёка хватит.
Кому не надо - хоть лекцию 3 часа читай - всё похрену будет.

На своем опыте дошел или подсказал кто? dry.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (29.05.2012 - 21:54) Капитошка написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
вот честно, никогда не могла понять атеистов..

Я думаю так smile.gif
Человек рождается совершенно чистым и идеальным существом. С самого рождения жизнь и окружающий мир вносит некие коррективы в его личность. И он становится тем , кем становится- человеком обуреваемым всевозможными заблуждениями, становится зависимым , живёт стереотипами, то есть его лишают права выбора-а на каком основании кто то уверен в том что ему надо?. Осознание этого толкает человека к самосовершенствованию, так называемый путь с себе, этот путь может длиться всю жизнь, можно никогда не дойти, но главное не цель, а путь и он должен быть искренним, даже в мыслях. То есть весь мир, рай и ад, бог и чёрт-внутри человека, иначе никак-потому что только сам человек может до конца знать себя.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (29.05.2012 - 21:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 29.05.2012 - 21:54 )
только сам человек может до конца знать себя.

user posted image

Спустя 50 секунд (29.05.2012 - 21:57) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 29.05.2012 - 21:38 )
фиг ты угадалая решу что раз меня туда не пускают, значит это не мой дом и буду строить свой....

окей! а стража начтнет его рушить!
вот ты построила недалеко, они пришли разрушили ток фундамент успела
ты решила. ага, пойду к подальше - ушла далеко-далеко...
а они (помнишь, как у Багиры про незнакомца что в квартиру ввалился)))) приперлись когда тебе только отделка оставалась... и все нажитое непосильным трудом разрушили до тла!
твои действия?
Цитата (Юка @ 29.05.2012 - 21:48 )
дык этот лозунг работает только когда сама с ним живешь, а не требуешь что бы другие под ним жили...

смотри: я полностью отделилась, питаюсь отдельно, даже порошок и зубную пасту храню у себя в комнате. они, когда я там в туалет или на кухню прокрадываются (мамаша в основном) и пистят жратву с холодильника (у самих отключен с НГ) или со шкафа (крупы, картошку, лук) деньги талоны на проезд, на виду ничего ложить нельзя!
я прячу, потом забываю (потому что места всегда надо менять ибо находят) психую... вечно все перекопано поэтому... а как выходить в туалет замыкая дверь в комнате, там же ребенок сидит играет (он еще не научился отслеживать)
сча выкрали мои ключи... дверь ваще не замыкается, только в шкаф можно спрятать не портящееся - там замок. на улицу не выйти - сами пошли бухать, ключи забрали... сидим дома как идиоты... придут "веселуха" начнется...
я начала писатить иск, начала... я только пару часов и то не каждый день могу уделить... а сча пропали документы где доли определены (никак ее работа)... вот застопорилось, я ж наизусть не помню там по два знака после запятой! просто говорю не выдерживаю я! время поджимает... страсти накаляются! я на пределе...

Спустя 1 минуту, 56 секунд (29.05.2012 - 21:59) Багира2 написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 29.05.2012 - 21:57 )
они, когда я там в туалет или на кухню прокрадываются (мамаша в основном) и пистят жратву с холодильника (у самих отключен с НГ) или со шкафа (крупы, картошку, лук) деньги талоны на проезд,

Замок поставь и запирай, когда выходишь. smile.gif
Ребенок минутку потерпит.
А можно еще, выходя, на верх двери веник класть или ведро с водой ставить. Очень весело получается. biggrin.gif

Спустя 30 секунд (29.05.2012 - 22:00) cyp написал(а):
Цитата
а религия "любящего Бога" придумана затюкаными людишками

В этом мире меня много кто любит... Как-то так повелось. Я не чувствую себя одинокой. Казалось бы, зачем мне выдумывать Бога?
Да и с Богом у нас отношения налажены. Единственное, чего я страстно прошу, чтоб исполнилась воля его, ну и сил унести эту волю. И я чувствую, как Бог даёт мне то, в чём я нуждаюсь больше всего. И когда я стремлюсь изо всех сил упасть в грязь, чья-то неведомая рука словно держит меня за шкибрик.
И как же, как отрицать божественную природу гармонии, которую чувствуешь сидя на берегу реки где-то в белорусской глуши?
Не знаю, как остальных, но меня Бог любит. Может, я особенная? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (29.05.2012 - 22:02) dedtankist написал(а):
ЖивyщаЯ
Блин..завязывай с эмоциями...если дела Жесть...не надо ..ни эмоций, ни молитв...тупо решай проблемы, ...а ВС абзательно за "трудолюбие " такое бонус выставят..у мну так бывало, неоднократно smile.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (29.05.2012 - 22:05) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (В.К. @ 29.05.2012 - 21:49 )
Вот это и есть обида...
Меня фиг проведешьтак как я сам себя чувствовал "расходным материалом"..

нуууу... если сам тогда верю wink.gif



Спустя 2 минуты, 9 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 29.05.2012 - 21:54 )
Человек рождается совершенно чистым и идеальным существом.

да понятно. а что появилось первое : яйцо или курица? biggrin.gif
откуда он рождается? а та откуда? ну и т.д. земля откуда? а большой взрыв хто взорвал? и ваще откуда все и хде конец? blink.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (29.05.2012 - 22:08) Юка написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 29.05.2012 - 21:57 )
твои действия?

прекращаю разводить неконструктивные фантазии, выключаю весвало и иду чем нибудь полезным, например для души, заниматься smile.gif
спокойной ночи

Спустя 1 минуту, 9 секунд (29.05.2012 - 22:10) cyp написал(а):
dedtankist
Вот думала тебе что-нибудь умное ляпнуть... Потом передумала.
Больными пропитыми мозгами только проблемы и решать. Это да... Столько проблем я решила в своё время! И поменьше молиться. На самом деле, а зачем? Мы ж всемогущи! Мы лучше знаем, что нам делать biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (29.05.2012 - 22:11) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 29.05.2012 - 22:02 )
ВС абзательно за "трудолюбие " такое бонус выставят..у мну так бывало, неоднократно

бывало-бывало... не растолкав локтями свиту к Царю не пробраться...
ну на худой конец организовать постройку башни до неба - мож тогда внимание обратят... а так гиблый номер - человек в толпе, муравей в муравейнике, один из многих и никто
Цитата (Юка @ 29.05.2012 - 22:08 )
прекращаю разводить неконструктивные фантазии, выключаю весвало и иду чем нибудь полезным, например для души, заниматься

удачи! жаль, что и ты не видешь выхода.... я пока тоже sad.gif

Спустя 31 секунду (29.05.2012 - 22:11) dedtankist написал(а):
ЖивyщаЯ
Мужика есчо путного тебе бы вписать в коммунальный беспредел ентот..чоб ровненько усех на места расставил wink.gif ...и чоб холодильничек с хавкой как свой блюдел(звиняюсь за термин))....у мну тёща толькось с разрешения в холодильник там, или за сахером в комодь лезеть)))).... wink.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (29.05.2012 - 22:16) ИщyщаЯ написал(а):
dedtankist
от как раз-таки в роли сторожевой собаки хорошо бы rolleyes.gif
я б даже покормила.... так эт ж тип личность - ишшо и под него подстраиваться - ну уж нет - пока ниасилю - а на счет собачки подумаю-подумаю biggrin.gif

Спустя 15 секунд (29.05.2012 - 22:16) kim911 написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 29.05.2012 - 21:49 )
На своем опыте дошел или подсказал кто? dry.gif
Да куда мне. Это я постов твоих мудрых начитался и прозрел в одночасье! wink.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (29.05.2012 - 22:19) Капитошка написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
да понятно. а что появилось первое : яйцо или курица?
откуда он рождается? а та откуда? ну и т.д. земля откуда? а большой взрыв хто взорвал? и ваще откуда все и хде конец?

Мутация всё это laugh.gif
А Бог , интересно откуда появился ? blink.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (29.05.2012 - 22:21) dedtankist написал(а):
ЖивyщаЯ
Я оть так "Царя" и не обрёл по жизни.....и Веры , как таковой, нет wink.gif ...когдато, в детстве (годика 20-21) мну было, щёлкнуло , помню, (непотрезвяку правдать)....что есть какой-то закон полюбасу сохранения Добра и Возвратка ...типа Добро- в Воду.....Так и живу))..Возможно подгоняю факты под придуманное мной понимание, кой-что в стандартных религиях понятным становится wink.gif ...Короче..Верю я в Хорошее))..Правильное ...Мну спомогаеть))...Карошая такая религия у мну smile.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (29.05.2012 - 22:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 29.05.2012 - 22:19 )
Мутация всё это

а она откуда? (стисняюсь спросить) smile.gif

Цитата (dedtankist @ 29.05.2012 - 22:21 )
Карошая такая религия у мну

эт карашо! я тут тож себе кой чего подбираю (гугл в помощь) ну не религию, а свои вИдение))) по протоптанной дорожге легко топать (я ж этой муйней год страдала)))) но терь примерно знаю хоть куда идти НЕНАДО biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (29.05.2012 - 22:29) dedtankist написал(а):
ЖивyщаЯ
А надоть мужичка, чоб чисто за холодильник "служил"))))...мну, так отбивная в день, и на пол-метра никогось не подпустил-бы)))...и мозх не выносил))..нахрена оно сытому-то? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (29.05.2012 - 22:33) доменик написал(а):
Цитата (Росс @ 29.05.2012 - 11:36 )
про АА рассказал,про себя,про чудеса в программе.

Я выделяю такой момент, что человек сталкиваясь с программой не отождествляет себя с ней. Он с ней соглашается, видит ее и понимает ее силу. Но, она как бы не про него.
У каждого человека есть свой опыт, который более ему важен и понятен. И у человека раздавленного алкоголем, есть свое понимание его силы и беспощадности.

Мне не нравятся высказывания коллег по АА: не допился, не хочет ничего менять, не достиг дна и другие подобные этим.

Человек должен поверить в себя. Не в программу, не в чудеса. Просто нужно что бы он захотел жить.
Когда не хочется жить, все тщетно.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (29.05.2012 - 22:36) dedtankist написал(а):
В.К.
У меня счас с тёщей))..годков разницы паменьша чем с женой)))..посему она очень сурьозно слушаеть ежля я толкаю чегось))).....самому невдобняк бываеть wink.gif ....столько жути на "маму"))) нагнал biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (29.05.2012 - 22:40) Капитошка написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
а она откуда? (стисняюсь спросить)

случайность smile.gif , да кстати где был бы Бог, если бы не было человека?Вот на Марсе Бога нет, или он там? А если он там , то где человек? Человека там нет, а Бога? Значит Богу зачем человек? Он ему не нужен, но он ему нужен, потому как нет человека, нет Бога! Значит Бог внутри человека. smile.gif

Спустя 10 секунд (29.05.2012 - 22:40) korovina написал(а):
Мне очень его жалко....Я думаю надо ему помочь. на группу привести. Он просто не понимает, что выход есть. Все таки есть шанс его вытащить.

Спустя 5 минут, 27 секунд (29.05.2012 - 22:45) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (В.К. @ 29.05.2012 - 22:25 )
Больные психически люди очень сильно это чувствуют ...

дело то в том, что я ж тоже больная! я пыталась идти на уступки... а как же можно полюбить того, кто кроме вреда тебе ничего не желает? у меня ведь больше и врагов то во всем мире нет! только мамочка родная и все... я в ментах души не чаю, когда она рядом!
я понять пыталась и простить и что я только не делала... она отца в могилу вогнала, тот тоже не мог в квартире трезвый находиться - это невыносимо... братец один так и грит - чем здесь жить - лучше на зоне - там спокойнее... вот другого она любит... не трогает и мосх не парит и работать не завставляет... содержит... сча опять повезла кудато на застолье видать... а работа? а работать только я должна! иначе у когож продукты красть в перерывах между пьянками! с бодунища жрать-то ой как хоцца!
Цитата (Капитошка @ 29.05.2012 - 22:40 )
Богу зачем человек?

эт ты давай к Богу вопрос))))) я тут при чем?
накуя ему на Марсе человек! он там может создал думающий и недышащий камень и внушил ему через очередного пророка что он есть "образ и подобие его" biggrin.gif
эксперимент понимашь! я откуда знаю че там у него на уме?))))

а случайно ниче не быват! взрослая уже деффачка - понимать должна wink.gif
Цитата (korovina @ 29.05.2012 - 22:40 )
есть шанс его вытащить.

есть! но очень ничтожный! а надо ли? м.б. ему так будет лучше! кому решать? вашей пресловутой ВыСе как-никак tongue.gif


Спустя 6 минут, 31 секунду (29.05.2012 - 22:52) izpod написал(а):
Цитата (korovina @ 29.05.2012 - 19:40 )
Он просто не понимает, что выход есть.

Всё он понимает. Вот только не хочет он туда. Выход, он ведь мне казался как бы где-то вне действительности. Оттуда потом нет "входа". Там нет жизни. Таково было мое представление. И тем не менее, пришло и мое время отправится к выходу. И помнится мне, как я пытался докричатся до остальных, что там здорово, что бывает иначе, но меня мало кто слушал, но все-таки эти "мало" существуют. И кто они - становится ясно намного позже, но звать надо! И чем больше званых, тем больше будет избранных.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (29.05.2012 - 22:54) ИщyщаЯ написал(а):
dedtankist
угу, знач так, объявление: "исчу мушшыну с опытом работы в охране в возрасте от (60-35)\2)+35 лет без в/п. мона на пол-ставки tongue.gif "

Спустя 54 секунды (29.05.2012 - 22:55) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 29.05.2012 - 22:40 )
Он просто не понимает, что выход есть.

Да все всё понимают. Я просто считала, что там, где нет алко - жизни нет и быть не может. Ну какая жизнь без бухла?

Спустя 55 секунд (29.05.2012 - 22:56) Капитошка написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
я откуда знаю че там у него на уме?))))

Ну хорошо нет Бога , нет человека. Есть Бог , есть человек. Тогда Бог откуда взялся, если он не изобретение человека?

Спустя 3 минуты, 58 секунд (29.05.2012 - 23:00) dedtankist написал(а):
доменик
Цитата
Когда не хочется жить, все тщетно.

Всё тщетно...Или не найден действенный подход??...Это реально - Очень важно...впрочем, не важнее, чем конкретный "спасатель" готов "парится" ентим((((......Я как-тоть на протяжении 4ёх лет пытался удержать на плавау одного хорошего парня из Курска(((...вроде и заладилось у него, работал. женился на москвичке..............взрезался в очередную белку....на отходняке((....хотел жену из отпуска трезвым встретить(((....резко подвязал........ну и словил по полной(((........Если говорят : "Не хотел жить"...енто толькось в 10 процентах летально....очень хочется верить что в большинстве случаев Выход Есть...

Спустя 7 минут, 26 секунд (29.05.2012 - 23:08) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 29.05.2012 - 22:56 )
Ну хорошо нет Бога , нет человека. Есть Бог , есть человек.

я такого не говорила!

Цитата (Капитошка @ 29.05.2012 - 22:56 )
Бог откуда взялся, если он не изобретение человека?

бог изобрел человека как и все ваще ВСЕ!
а человек изобрел РЕЛИГИИ

Цитата (dedtankist @ 29.05.2012 - 23:00 )
резко подвязал........ну и словил по полной(

даааа... резко низзя...
тут не резко бывало по неделе вылазил... а резко с нашим-то послужным списком - чревато... ph34r.gif

Спустя 59 секунд (29.05.2012 - 23:09) Mila* написал(а):
Когда человек ищет искренне выход из сложившейся ситуации, он его находит.
И тут для него " знаком " могут быть и случайно брошенные слова и объявление
на заборе ... В противном случае, хоть насильно приволакивай к "водоёму"...
"напиться" за него не сможешь.

Спустя 17 секунд (29.05.2012 - 23:09) korovina написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.05.2012 - 22:55 )
Да все всё понимают. Я просто считала, что там, где нет алко - жизни нет и быть не может. Ну какая жизнь без бухла?

Я думаю что попытаться ему помочь нужно. Видно что у него какое то глубокое горе, безнадега. Тут душу его надо лечить. Жалко мне его.

Спустя 6 минут, 17 секунд (29.05.2012 - 23:15) ИщyщаЯ написал(а):
ладно, всем спс что помогли убедиться в своем мнении)))
надо отлипать от Весвало и ДЕЙСТВОВАТЬ - ни Бог, ни черт, ни группа, ни ВыСы не сходит за меня в душ, не сварит суп и не выспицца, не говоря уже о таком сложном вопросе как иск))))
посему пшла я ДЕЙСТВОВАТЬ wink.gif мож попозжей ишшо забегу...
всем споки ночи smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (29.05.2012 - 23:17) dedtankist написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
даааа... резко низзя...тут не резко бывало по неделе вылазил... а резко с нашим-то послужным списком - чревато...


   
       
           

Та ну,.. wink.gif ...пост не в формате форума wink.gif ...могёть ему "о душевном покое " треба толкнуть было((...или рассказать , что неопохмелиться треба толькось сегодня)))......авось бы спомогло...........тьху..

Спустя 15 секунд (29.05.2012 - 23:17) Mila* написал(а):
korovina
Цитата
Жалко мне его.

Жалость тоже жалости рознь.
Бывает сентиментальность...(знаю по себе smile.gif ), бывает выполнение своего долга
перед самим собой : " Я сделаю то, что надо в моём понимании для духовного роста
моего, в отношении этого человека"....Бывает просто попытка выглядеть хорошо
в глазах других ( или своих)...По разному бывает.
Но если человек искренне хочет помочь, то спокойная молитва- медитация могут
подсказать что делать ( или не делать ) в данном случае.

Спустя 38 минут, 32 секунды (29.05.2012 - 23:55) Капитошка написал(а):
ЖивyщаЯ
Спасибо тебе большущее smile.gif меня мучает этот вопрос, а я тебя замучила biggrin.gif ты молодец, благодаря тебе я нашла ответ на свой вопрос и он мне нравится biggrin.gif ( гугл знает всё wink.gif )

Спустя 3 часа, 17 минут, 25 секунд (30.05.2012 - 03:13) Palitra написал(а):
Надо попробовать. У нас один парень на группе вот так вот няньчится. Например, я наоборот жесткий или жестокий. Считаю, что сам чел должон. Но этот парень так одного притащил. Правда, тот срывается, но все равно уже ходит. И еще там там нескольких окучивает. Так что после такого примера, я тоже стал допускать возможность обрабатвания алкашей. Могет бог тебе этого доцента подкинул.
Какая разница бомж или нет? Я вот своим всем знакомым алкашам про аа говорю. Почти все отмахиваются или приходят рпзок и дальше пьют. Ну так, на всякий пожарный доношу. Пусть один из тыщи хоть зацепится.

Спустя 1 час, 23 минуты, 10 секунд (30.05.2012 - 04:36) Лися написал(а):
Цитата (palitra @ 29.05.2012 - 21:13 )
Пусть один из тыщи хоть зацепится.

user posted image вот и именно! а то гадают тут- надо- не надо.. в Богов играете? откуда можем мы знать?
а вот зазря и пошевелиццо боимся? шо с нас - убудет ежели поняньчиться или в 101 раз попытаться рассказать?

я тоже знаю парочку примеров когда силком притащили и сработало- у меня тут на группе аргентосов - есть один- жена поставила условие- ходить.. ходить и всё.. так он год ходил и продолжал пить.. а потом неизвестно почему включилось и вот недавно 25 лет трезвости отмечали.. rolleyes.gif

правильно Росс говорит- если почувствовал - значит в первую очередь это ему самому надо!! забыли- помогая другому- помогаем себе?
так мы даже себе и то не хотим .. как-же это мартышкин труд!! буду я ещё время своё тратить!! неужели даже мысли не возникает- а вдруг?

Спустя 4 часа, 30 минут, 29 секунд (30.05.2012 - 09:06) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 29.05.2012 - 23:55 )
благодаря тебе я нашла ответ на свой вопрос и он мне нравится

та не за шо rolleyes.gif
а мне расскажешь? (ну ответ на вопрос wink.gif )

Цитата (Лися @ 30.05.2012 - 04:36 )
гадают тут- надо- не надо.. в Богов играете? откуда можем мызнать?
а вот зазря и пошевелиццо боимся?

таки да!
подняли задницы и вперед! ДЕЙСТВОВАТЬ!!! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 50 секунд (30.05.2012 - 09:14) Юка написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 29.05.2012 - 22:11 )
жаль, что и ты не видешь выхода....

ЖивyщаЯ
жаль что ты меня не слышишь...и не только меня....выход он рядом и всем кроме тебя очевиден sad.gif



Спустя 5 минут, 27 секунд Юка написал(а):
а нее...вроде че-то увидела к утру biggrin.gif
Цитата (ЖивyщаЯ @ 30.05.2012 - 09:06 )
подняли задницы и вперед! ДЕЙСТВОВАТЬ!!!

удачи smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (30.05.2012 - 09:16) Росс написал(а):
Только что получил инфу о "Доценте"!Мы все не правы1И он не алкаш!
Приеду на работу,напишу подробней.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (30.05.2012 - 09:18) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 30.05.2012 - 09:09 )
жаль что ты меня не слышишь...и не только меня....выход он рядом и всем кроме тебя очевиден

жаль что именно ты не желаешь меня понимать sad.gif
для меня трезвость не имеет значения, потому что жить в аду лучше бухим!
первично не это, хотя для достижения комфорта она (трезвость) необходима.
ладно, говорим на разных языках ответить ты мне не смогла ибо тоже не знала бы что сделать (я об аналогии) о чем базар-то? blink.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (Росс @ 30.05.2012 - 09:16 )
получил инфу о "Доценте"!Мы все не правы1И он не алкаш!

ну-ну наконец-то)))) а то перемываем косточки бедному дядечке (ну и себе по-ходу))))

Спустя 8 минут, 48 секунд (30.05.2012 - 09:27) pechora написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 30.05.2012 - 10:18 )
жаль что именно ты не желаешь меня понимать

Да все здесь тебя понимают - все в этих лабиринтах плутали..)).. пока не выбрались на новый уровень осознания..
Логика проста - хочешь иметь такой уровень покоя как у Юки(звиняй Юленька, я опять тебя))) - возжелай ты ее понять.. всеми фибрами души..
Да, я знаю - это трудно, когда я слеп и нарываюсь лбом на каждый столбик, а мне рассказывают, что мир создан для меня, что он светел и приятен.. blink.gif.. а у меня глаза залеплены тиной безысходной тоски.. unsure.gif
Но только стремлением понять, поверить - я эту тину потихоньку стираю..

Спустя 3 минуты, 18 секунд (30.05.2012 - 09:30) Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата (ЖивyщаЯ @ 30.05.2012 - 09:18 )
ответить ты мне не смогла ибо тоже не знала бы что сделать (я об аналогии)

да я даже в твою аналогию не вникала...беспесрспективняк сказки сидеть сочинять...а твою ситуацию реальную я знаю, и скажу тебе что она тебе выгодна, что бы ОНИ козлы виноватые были...а свой вклад искать и жопой шевелить на фиг надо...я вникуда из дома уезжала от созовисимой мамы (хотя моя мама ангел по сравнению с твоей, и жила я там как у Христа за пазухой...но задыхаться начала)...и знаю очень многих людей, которые с ребенком (и не с одним) вникуда уходят...сколько стоит снять квартиру на окраине Минска? так, что бы не коммуналка, а отдельное жилье? какова цена вопроса твоей свободы? ты жизнь ребенку ломаешь своими руками, ты понимаешь это?

или признайся уже что шевелится тебе не надо, потoму что повода бухать и над собой не работать не останется dry.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 41 секунду (30.05.2012 - 11:36) Росс написал(а):
Так вот,что мне рассказали местные "ханурики".
Мужик этот ,Фёдорович,Федорыч,как они его называют,появляется в нашем районе один раз в две,три недели.Подходит к их компании ,достаёт бутылку водки,наливает себе стакан,остальное отдаёт им.
Сидит с полчаса,час,не трогая выпивку,в основном молчит,о себе не рассказывает и не плачется,потом выпивает стакан,закусывает кусочком хлеба,хотя ему предлагали, и колбасу, и сыр, и мясо, и уходит, и так до следующего раза.Никто его пьяным никогда не видел.Где живёт, и на что, они не знают.Но все его понимают и сочувствуют, и вот почему. Один из местных хануриков,рассказал,что раньше они с этим Федорычом жили в соседних домах, в нашем районе,он действительно работал в универе, у него была семья,жена,сын,внук,мать. А года полтора-два назад,время у ханурика попуталось, Федорыч попал в автоаварию,возвращаясь откуда-то в город, с женой ,невесткой и внуком(3 годика).Навстречу им вылетел на трассе пьяный водитель. Федорыча выбросила от удара на дорогу,переломался,почти год по больницам провёл,инвалидность,нерабочую,получил,но выжил.Его машину от первого удара выбросило на встречку, под большегруз,то ли фура,то ли самосвал многотонный,чел не помнит.И жена, невестка и внук погибли,жена и невестка на месте, а внук через сутки в реанимации.Федорыча мать,после того как она узнала что случилось,хватил инфаркт,насмерть.Следствие признало виновным пьяного(тоже убился), а Фёдорыч,себя считает виноватым. Как оклемался после больниц ,из дома ушёл в никуда.Сын его, поседел за ночь,отца не винит,несколько раз домой пытался вернуть,но тот всё равно уходит.Якобы сказал сыну,что поскольку верующий,руки на себя наложить не может, а жить ему теперь незачем,груз четырёх смертей у него на душе.Сын считает,что отец на почве горя, умом тронулся(хотя мне так не показалось).С женой они прожили с 18 лет,сразу после школы поженились, и говорят любил и лелеял он её безумно.И кстати, она его тоже. Сын пытался отца по окрестностям искать,безрезультатно.Пару раз встречал его в районе и заставлял идти домой,но при первом же удобном случае отец снова уходил.И где он живёт, на что,откуда берёт деньги на водку и еду,никто не знает.Перед тем как уйти он всё переоформил на сына.
Вот такая история!Так что я думаю, что этому человеку я,точно помочь не смогу,он просто не хочет жить!А по закону подлости,жить будет долго.Доводилось мне сталкиваться с похожими ситуациями.




Спустя 4 минуты, 2 секунды Росс написал(а):
И похоже очень на правду.Не помню где,но читал я о похожей аварии,то ли на Мурманской трассе,то ли на "Скандинавии",но что-то такое припоминаю.

Спустя 8 минут, 25 секунд (30.05.2012 - 11:44) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 30.05.2012 - 09:14 )
нее...вроде че-то увидела к утру

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

спс
tongue.gif

Цитата (Юка @ 30.05.2012 - 09:30 )
какова цена вопроса твоей свободы?

около 150 баксов при зп в 100 unsure.gif

Цитата (Юка @ 30.05.2012 - 09:30 )
ты жизнь ребенку ломаешь своими руками, ты понимаешь это?

понимаю!
только не я... я соучаснеГ, но тоже виновата... поэтому и начала шевелиться

Цитата (Юка @ 30.05.2012 - 09:30 )
повода бухать и над собой не работать не останется

повод бухать при желании мона найти всехда (уж кому как не нам это не знать biggrin.gif )

Цитата (Росс @ 30.05.2012 - 11:36 )
Так что я думаю, что этому человеку я,точно помочь не смогу,он просто не хочет жить!А по закону подлости,жить будет долго.Доводилось мне сталкиваться с похожими ситуациями.
и тут ты полностью прав...
он как бы искупляет вину таким образом.
единственное можешь как бы не вначай предложить ему Богу служить пойти (тип послушником в Храм, он же верующий!) м.б. это будет всеже лучшее искупление вины чем бомжевать и бухать. имхо

Спустя 13 минут, 6 секунд (30.05.2012 - 11:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 29.05.2012 - 20:19 )

Спасибо, надеюсь, хотя совсем не верится, ведь я атеист до корней волос. Как сказал один человек, Бог для меня как звук для глухого, а я очень хочу стать слышащей. Так что стараюсь smile.gif

Капитошка
Однажды мне один из новичков сказал на собрании,что мол не такой ты уж и не верующий как хочешь это показать.
Мне ,думаю,повезло.Общался во второй части собрания с верующим адвентистом,который все о чем я говорил с позиции атеиста озвучивал со своей позиции верующего.
С кем поведешься. smile.gif
Но прошел еще не один год пока я научился слушать, слышать ,воспринимать сказанное верующими.От проповедников пятидесятников,приходящих в наркодиспансер с донесением веры,до адвентистов на собрании и даже настоятеля монастыря.
У меня идет как бы параллельный сурдоперевод сказанного ими.И это хорошо.Но то что я слышу на близком мне языке восприятия,ложиться на душу быстрее,действеннее,без преодоления сопротивления и напряга на перевод.
Очень немало зависит от способа мировосприятия,системы взглядов,понятий ,которыми обладает индивидуум.
Знаю не один десяток тех,хто ушли с или,обычно, после собраний и не вернулись,только услышав слово "Бог."
Мое невежество не дает мне выразить то ,что и как я понимаю например статьей о таких людях,каким являюсь сам.
Это очень важно.
Не все атеисты,ой не все!Как описано в ААшной л-ре,могут стать верующими.Это очень упрямый и важный факт.

Спустя 12 минут, 19 секунд (30.05.2012 - 12:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.05.2012 - 11:58 )
Не все атеисты,ой не все!Как описано в ААшной л-ре,могут стать верующими.Это очень упрямый и важный факт.

ага. а еще сложнее вернуть в веру разочаровавшихся (вольный пересказ БК tongue.gif )

Спустя 21 минуту, 17 секунд (30.05.2012 - 12:31) Таська написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 30.05.2012 - 11:44 )
единственное можешь как бы не вначай предложить ему Богу служить пойти (тип послушником в Храм, он же верующий!) м.б. это будет всеже лучшее искупление вины чем бомжевать и бухать.

Согласна. Если православный, то должен знать, что этим жизнь не закончилась у его близких. Богу так угодно было. Смириться и дальше жить, молясь о своих родных, что бы им там хорошо было.
Скорее так же от эгоизма подсел на саможалость, жалко то не жену, а себя в первую очередь, своей привязанности всегда. К чему залип, то и отнимеца. Уныние, не желание жить - тяжкий грех. Запутался человек возможно совсем. Имхо.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (30.05.2012 - 12:35) Росс написал(а):
Таська
У меня есть такая "чуйка",что именно где-то у церкви он и обитает.А поскольку в нашем районе церковь только одна,а рядом станция ж/д,то скорее всего он где-то в пригороде обитает.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (30.05.2012 - 12:36) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Таська @ 30.05.2012 - 12:31 )
подсел на саможалость, жалко то не жену, а себя, своей привязанности всегда

во-во (по себе сужу)

Спустя 26 секунд (30.05.2012 - 12:36) Алехандро написал(а):
Росс
Ну а я что говорил rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (30.05.2012 - 12:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 29.05.2012 - 21:11 )
=Юка,29.05.2012 - 22:08,878764]прекращаю разводить неконструктивные фантазии, выключаю весвало и иду чем нибудь полезным, например для души, заниматься[/QUOTE]
удачи! жаль, что и ты не видешь выхода.... я пока тоже sad.gif

Ну надо же.
Живущая
ты и тут делегируешь свое вИдение другим. smile.gif
Человек уже давно нашел и пользуеться выходом.
Когда я не понимаю и не знаю себя,стараюсь найти крайних,казлофф.Мать алкоголичку ,изменщицу бывшую супругу и т д.

И не обвиняйте других в чувствах и действиях которые испытываете и совершаете сами.
Это выгодно.Не нужно ничо делать самому.
Ох как знакомо,как знакомо.

Спустя 6 минут, 7 секунд (30.05.2012 - 12:47) Росс написал(а):
Таська
Цитата
Скорее так же от эгоизма подсел на саможалость, жалко то не жену, а себя в первую очередь, своей привязанности всегда.

Не суди,да не судима будешь!
Я предполагаю,что он и она стали действительно одним живым организмом за эти годы,ведь он сказал, что у него в жизни ничего не осталось, а ведь есть ещё сын!
Всё-таки это не эгоизм,это чувство вины,которую он взял на себя,и возможно нежелание жить там,где он жил с ней.Где о ней напоминает всё!
Бог его знает.
У него был взгляд "побитой собаки" не за что!А у эгоистов такого взгляда не бывает!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (30.05.2012 - 12:48) ИщyщаЯ написал(а):
Росс
да и тип в перерывах между служнием бегает "душу отвести"? что ж возможно...

Шури, ок, обвинение мамаши-созы есть, не спорю)))
однако свое вИдение я никому не навязываю (накуй надо!)
я рассуждаю вслух (имею право, как и все здесь)
про выход мы говорили ПРО МОЙ!!! я ей описАла СВОЮ ситуацию, она там выхода не увидела! я тоже (ты хоть читай-то сначала, а то "слышал звон, да не знаешь где он" tongue.gif )

зы. и чивойта тя задевает мое вИдение? неспроста видать, раз дергат за что-то wink.gif

Спустя 16 секунд (30.05.2012 - 12:48) Капитошка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
ты и тут делегируешь свое вИдение другим.

А мне нра-инструкция как не надо делать smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (30.05.2012 - 12:50) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.05.2012 - 12:48 )
А мне нра-инструкция как не надо делать

во-во! на мну смотри, а делай наоборот wink.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (30.05.2012 - 12:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 30.05.2012 - 11:10 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.05.2012 - 11:58 )
Не все атеисты,ой не все!Как описано в ААшной л-ре,могут стать верующими.Это очень упрямый и важный факт.

ага. а еще сложнее вернуть в веру разочаровавшихся (вольный пересказ БК tongue.gif )

По себе судишь,на себя примеряешь? smile.gif
Нет ничего здесь непонятного.Еси оно тебе канеш надо.
В чем я лично,сомневаюсь... smile.gif (с)

Спустя 44 секунды (30.05.2012 - 12:52) Росс написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
да и тип в перерывах между служнием бегает "душу отвести"?

Скорее не душу отвести,а помянуть!Ведь в свой район приходит,туда где с женой бывал!

Спустя 58 секунд (30.05.2012 - 12:53) Таська написал(а):
Цитата (Росс @ 30.05.2012 - 12:47 )
Не суди,да не судима будешь!

Я высказала мнение.
А тебе дело какое до того что меня тож осудят? Я сама и отвечу. С какой стати ты обо мне то печешься?

Спустя 3 минуты, 18 секунд (30.05.2012 - 12:57) mariposa написал(а):
Росс, а если чел не алкоголик, то поддержать его, поделиться душевным теплом ты уже не можешь? Программа помогает мне жить в мире обычных людей, а не только среди зависимых.

Спустя 47 секунд (30.05.2012 - 12:57) Nikola написал(а):
Цитата (Росс @ 29.05.2012 - 12:36 )
И тут у него слёзы потекли,не пьяные, а обычные,человеческие слёзы.Спасибо,говорит,что на "Вы" назвали,но не достоин я сейчас ,чтобы меня на "Вы"

У Андреева есть рассказ- Баргамот и Гераська...схожая история..там Баргамот- уездный полицейский пригласил к себе домой опустившегося человека, которого даже дети называли Гераськой...а он был Герасим Семонович...и уважительное отношение Баргамота, пусть и один раз в год, произвело трогательные переживания Герасима..не известно, стал ли герасим на ноги, но там смысл в другом- показать нам что Гераськи не хераськи

Спустя 10 минут, 42 секунды (30.05.2012 - 13:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Росс @ 30.05.2012 - 11:47 )
Таська
Цитата
Скорее так же от эгоизма подсел на саможалость, жалко то не жену, а себя в первую очередь, своей привязанности всегда.

Не суди,да не судима будешь!
Я предполагаю,что он и она стали действительно одним живым организмом за эти годы,ведь он сказал, что у него в жизни ничего не осталось, а ведь есть ещё сын!
Всё-таки это не эгоизм,это чувство вины,которую он взял на себя,и возможно нежелание жить там,где он жил с ней.Где о ней напоминает всё!
Бог его знает.
У него был взгляд "побитой собаки" не за что!А у эгоистов такого взгляда не бывает!

Росс
думаю,что ты видишь то чего нет.Это касаемо не суди.,
Человек описал ,и довольно точно, мотивы ,чувства ,приводящие к таким состояниям. Все.
В остальном с тобой согласен и рад ,что ты принимаешь участие в судьбе другого человека.Спасибо что делишься.
Именно коллективный,групповой настрой очень важен ,нужен и действенен в таких делал.

--------------------------------


--------------------------------



Спустя 7 минут ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 30.05.2012 - 11:48 )

зы. и чивойта тя задевает мое вИдение? неспроста видать, раз дергат за что-то wink.gif

Да.
Очень напоминаешь мне мою мать,заканчивающую сейчас свой путь в психиатрическом отделении для престарелых...
С двумя опухолями...
Продолжить?

Спустя 1 минуту, 36 секунд (30.05.2012 - 13:10) ИщyщаЯ написал(а):
Таська
ты че така злобна Наташка? biggrin.gif
люди о типе пекуцца, шоп значицца суд твой был покороче, в защитники при жизни напрашиваюцца, а ты... ээх... напонимака ты tongue.gif

Цитата (Росс @ 30.05.2012 - 12:52 )
Скорее не душу отвести,а помянуть

м.б.
но раз в мес. как-то уж оч. часто....
и потом, уже даже я бухлом не поминаю... а если чел при храме.... должОн понимать. имхо (о, и я осудила, прошу прощения, но суда не боюсь! готова жариццо на сковородке вечность, ток чур масла подливать, а то пригорать бу... ну я тама с чертями добазарюсь, выменяю маслица на че-нить laugh.gif )

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.05.2012 - 12:52 )
По себе судишь,на себя примеряешь?

Цитата (ЖивyщаЯ @ 30.05.2012 - 12:10 )
вольный пересказ БК


Спустя 59 секунд (30.05.2012 - 13:11) Росс написал(а):
Таська
Цитата
С какой стати ты обо мне то заботишься?

Ну что-же ты сразу "иголки"выпускаешь? smile.gif
Привёл я словосочетание в пример,не про тебя же говорилось!Что же такая ершистая,сразу круто в оборону,то есть в атаку!У тебя похоже "фишка" такая,как только тебе кажется что на тебя нападение,ты тут же давай резко нападать!Не стоит оно того!Тем более,обидеть тебя я,например,намерения не имел!
mariposa
Цитата
Росс, а если чел не алкоголик, то поддержать его, поделиться душевным теплом ты уже не можешь? Программа помогает мне жить в мире обычных людей, а не только среди зависимых.

Ё-моё!И правда что-ли?Вот спасибо, а то я не знал!!!! laugh.gif
Во-первых,мне его снова увидеть надо,а это как получится,поскольку он появляется в районе только днём,и встретил я его,только потому,что на три часа раньше с работы ушёл.
Во-вторых,делится с ним душевным теплом можно и нужно,но вот только делать это "сломя голову" не стоит,можно навредить!Это осторожненько,осмотрительно надо делать,с оглядкой.И так,чтобы он принял бы меня,захотел послушать.А вот как это сделать, на здесь и сейчас,я не знаю пока.
Естественно,что если я его увижу,мимо не пройду.

Спустя 58 секунд (30.05.2012 - 13:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.05.2012 - 11:48 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
ты и тут делегируешь свое вИдение другим.

А мне нра-инструкция как не надо делать smile.gif

Да и отрицание помогает.Так бывает ,когда в человеке работает то шо принято называть программой.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (30.05.2012 - 13:13) Таська написал(а):
Росс
Я тя уважаю, ага. Серозно. smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (30.05.2012 - 13:14) Капитошка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
,ложиться на душу быстрее,действеннее,без преодоления сопротивления

Цитата
Не все атеисты,ой не все!Как описано в ААшной л-ре,могут стать верующими.

Вот это сопротивление ставит меня в тупик, вокруг говорят-ну как так, это просто- поверить. Но я конечно могу так , для вида, говорить что верю, даже молится про себя искренне за кого то, веря что ему его Бог поможет, я думаю ,что Бог нас любит, что он всё понимает и всё может, я это не отрицаю , а даже наоборот с восхищением и уважением отношусь к людям которые искренне верующие. Я думаю что Бог существует, но не для меня sad.gif Но не верю, вернее так как мне это преподносят, и никогда не верила. Мне надо очень убедительные доказательства, для того что бы я поверила, иначе даже не знаю как быть, если переломать себя, то смогу ли я дальше жить, вряд ли потому как счастье и радость мне это не принесёт, это мне сейчас так кажется, может всё ещё изменится, хотя уже меняется , я это чувствую. Я обязательно докажу себе что Бог существует, иначе не смогу даже 2-го шага сделать, я хочу быть честной прежде всего перед собой.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (30.05.2012 - 13:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.05.2012 - 13:08 )
Очень напоминаешь мне мою мать,заканчивающую сейчас свой путь в психиатрическом отделении для престарелых...
С двумя опухолями...
Продолжить?

та зачем?

и тебе здоровья и счастливой старости! rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Капитошка
нибаись!
кто ищет, тот фсехда найдет! smile.gif

обязательно. главное успеть... ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (30.05.2012 - 13:18) Росс написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
думаю,что ты видишь то чего нет.Это касаемо не суди.,

Фраза из Библии:НЕ судите,да не судимы будете!!!
И про Таську никто ничего плохого в виду не имел.
Разные мотивы бывают, и их почти всегда видно.
Не забывайте, я этого человека видел.За 33 года работы с людьми,и имея чуть-чуть знаний прикладной психологии,я хорошо научился распознавать людей.Во всяком случае в своих оценках ошибаюсь примерно 2-3 раза из 100.
Таська
user posted image

Спустя 5 минут, 29 секунд (30.05.2012 - 13:23) Капитошка написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
обязательно. главное успеть...

дык, вечность впереди biggrin.gif, наверное unsure.gif успею может быть, тем более вы у меня есть user posted image

Спустя 3 минуты, 6 секунд (30.05.2012 - 13:26) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
ты этта, на вечность не рассчитывай! определицца при жизни надо как бы... а то вечность на сковородке сидеть бушь! ишшо и масла пожалеють - пригоришь нафик cool.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (30.05.2012 - 13:29) vovakomi написал(а):
Росс
Сильно написано, очень понравилось. В этом сообщении я увидел и призыв к более внимательному отношению к людям опустившимся, и призыв к действию. Спасибо!

Спустя 51 секунду (30.05.2012 - 13:29) Капитошка написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
то вечность на сковородке сидеть бушь! ишшо и масла пожалеють - пригоришь нафик

В раю то оно конечно тихо спокойно rolleyes.gif но зато в аду весело-знакомых полно laugh.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (30.05.2012 - 13:32) Росс написал(а):
Капитошка
Цитата
но зато в аду весело-знакомых полно

Тебя туда не пустят,устроишь бедлам потому что! laugh.gif



Спустя 33 секунды Росс написал(а):
vovakomi
user posted image user posted image

Спустя 8 секунд (30.05.2012 - 13:32) Cleopatra написал(а):
user posted image

user posted image

user posted image

Спустя 2 минуты, 11 секунд (30.05.2012 - 13:34) Алехандро написал(а):
Есть ад, есть рай, а есть такое место, где ничего и никого нет. Главное туда не попасть раньше времени.



Спустя 1 минуту, 13 секунд Алехандро написал(а):
Cleopatra
Симпотяги, особенно на второй фотографии. Но к чему это ты?

Спустя 15 секунд (30.05.2012 - 13:34) Nikola написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.05.2012 - 14:23 )
дык, вечность впереди

Она не в переди..Сия жизнь- вечная есть, да знают Тебя Истинного Бога и посланного Тобою Христа...узнай и попадешь в реку Жизни текущего момента. Призови..2ЛЮБЯЩИЙ мЕНЯ ЗАПОВЕДИ мОИ СОБЛЮДЕТ И я Я ВЛЮСЬ ЕМУ сАМ И ОБИТЕЛЬ С оТЦОМ У ТОГО СОСТВОРИМ"..Чтобб Бог пришел- нужно соблюсти Его заповеди..попытки соблюсти Его заповеди приводят к осознанию своего бессилия их соблюсти. Это бессилие рождает просьбу о помощи- 2бог, я не могу соблюсти Твои заповеди посему вселись в меня и Тобою соблюду заповеди..это только по благодати при вселении Бога..после этого я соблюдаю заповеди но силою не своею а Бога..Бог есть жизнь вечная и при Его вселении точно это знаешь вне зависимости того что тело как зажженная свеча и должна сгореть...При таком состоянии тело стареет а душа- обновляется как программа виндоус лицензионная..Короче, вроде молодеешь.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (30.05.2012 - 13:37) Таська написал(а):
Nikola
blink.gif biggrin.gif как я тя понимаю... ты даж не представляешь сам, капукай уже давай комп опять biggrin.gif

Спустя 27 секунд (30.05.2012 - 13:37) Cleopatra написал(а):
Алехандро
Цитата
Симпотяги, особенно на второй фотографии. Но к чему это ты?

да так rolleyes.gif в тему картинки , просто решила поделиться...

Спустя 3 минуты, 11 секунд (30.05.2012 - 13:40) Nikola написал(а):
Таська biggrin.gif

Спустя 21 секунду (30.05.2012 - 13:41) Таська написал(а):
Nikola
Я даже в журнале у себя тему завела, чтоб твои высказывания колекционировать. Твой опыт и мысли для меня оч ценны, хоть ты и мужеского полу. biggrin.gif Не кумирю, не в коем случае)))

http://vesvalo.net/journal.php?user=5450

Спустя 1 минуту, 37 секунд (30.05.2012 - 13:42) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 30.05.2012 - 14:41 )
Твой опыт и мысли для меня оч ценны

Нуспасибо

Спустя 4 минуты, 2 секунды (30.05.2012 - 13:46) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.05.2012 - 13:29 )
зато в аду весело-знакомых полно

я тоже так считаю))))
Цитата (Алехандро @ 30.05.2012 - 13:34 )
Симпотяги, особенно на второй фотографии. Но к чему это ты?

на второй фотке слева вылитый мой братец-зек с бодунища (ток у того одного зуба пока нет))))) пля сдеру мамке покажу laugh.gif
вай, я ему вконтакт на страницу отправлю - пусчай народ поржет)))))

это она к тому, что "не суди и принимай как есть" rolleyes.gif

Спустя 17 секунд (30.05.2012 - 13:47) Росс написал(а):
Таська
А чего это твой журнал от меня скрыт?Даже не зайти?

Спустя 1 минуту, 47 секунд (30.05.2012 - 13:48) Nikola написал(а):
Цитата (Росс @ 30.05.2012 - 14:47 )
А чего это твой журнал от меня скрыт?Даже не зайти?

А я обычно таких вопросов не задаю. у меня навалом людей, журналы которых от меня закрыты..нормально.

Спустя 59 секунд (30.05.2012 - 13:49) Росс написал(а):
Nikola
Цитата
А я обычно таких вопросов не задаю

Думаешь от меня мало? biggrin.gif

Спустя 8 секунд (30.05.2012 - 13:50) Таська написал(а):
Цитата (Росс @ 30.05.2012 - 13:47 )
А чего это твой журнал от меня скрыт?Даже не зайти?

Захады, гостем будешь. biggrin.gif

Щаз и др. добавлю, кто здесь.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (30.05.2012 - 13:51) Росс написал(а):
Таська
Ну вот,таперича и к тебе зайду.Я фулиганить не буду!Обещаю! wink.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (30.05.2012 - 13:54) Таська написал(а):
Добавила Алехандро еще и Капитошка.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (30.05.2012 - 13:57) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.05.2012 - 13:34 )
Призови.

пилять! не поверишь! последние лет 5 зову-зову а в ответ тишина.....
а последний год аж надрываюсь... пипец глухо как в могиле...

разозлилась я и обиделась...
порвала вчера почти все иконы бумажные (трезвая) пока рвала успокоилась...
остались еще твердые и под ламинатом... больше им не молюсь, стоят как украшение...
просила сатану душу забрать только чтобы хоть чтото изменилось - никуя! никто не откликается! ни там я не нужна - ни там! отныне я - сама по себе... и никто мне не указ!а Сила более могущественная? она есть! но это не этот "любящий" Бог, увы... "хороша маша, да не наша"...
спасение утопающих - как известно дело рук самих утопающих...

Спустя 2 минуты, 47 секунд (30.05.2012 - 14:00) Таська написал(а):
ЖивyщаЯ
Тебя я Светка не добавляется как всегда.

А иконы я тоже и швыряла и водой Святой в них херачила и матюкалась, каялась потом на исповеди, этож бесюки в нас сидящие все делают. Это намано.

Дошло до того, када я признала что Бога нет(как можно признавать ваще пустое место, что оно есть или нет, если это НИЧЕГО)) и стала молиться своему покойному отцу, как Богу, жаловаться что пустое место(Бог которого нет), мне не открывается))))) Во крыша ехала)) Эт между прочим хорошо, это такие духовные поиски, брань, душа то знает все. Непреживай, ты на верном пути. Имя Сатаны не упоминай и не призывай, это рискуешь нарваца опять.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (30.05.2012 - 14:02) Алехандро написал(а):
Цитата (Таська @ 30.05.2012 - 13:54 )
Добавила Алехандро еще и Капитошка.

user posted image

Спустя 43 секунды (30.05.2012 - 14:02) ИщyщаЯ написал(а):
Таська
ты этта, наконецто мну попробуй добавить!
терь без кавычик должно добавицца, только "у" не "у" а "игрек" короче латинницей, а остальные буквы кириллицей smile.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (30.05.2012 - 14:09) Таська написал(а):
ЖивyщаЯ
Нормальную "У" русскую поставь, не добавлятся, мудрствуешь все)))))

Спустя 3 минуты, 8 секунд (30.05.2012 - 14:12) ИщyщаЯ написал(а):
Таська
вот почему-то у меня добавляется а у тя нет... странно как-то (я к своим двойникам в журнал добавляюсь без проблем biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (30.05.2012 - 14:14) Таська написал(а):
Ща на работу иду, потом еще попробую. Я ж не спициально)))

Спустя 2 минуты, 42 секунды (30.05.2012 - 14:17) ИщyщаЯ написал(а):
Таська
ручки, ручки выпримлять надоть)))))
я пока те подробную инструкцию в личку выложу laugh.gif по добавлению моего ника в друзья rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (30.05.2012 - 14:23) Юка написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 30.05.2012 - 11:44 )
Цитата (Юка @ 30.05.2012 - 09:30 )
какова цена вопроса твоей свободы?


около 150 баксов при зп в 100 

ЖивyщаЯ
мать самой не смешно? huh.gif 150 доларов в месяц заработать не можешь? молодая баба с руками и ногами...ноешь что мать жить не дает...ищи подработку-полы мой с утра пораньше перед работой или в инете поищи-люди не выходя из дома и побольше зарабатывают...


Спустя 14 минут, 1 секунду (30.05.2012 - 14:37) Алехандро написал(а):
10 способов заработать деньги, не выходя из дома

1. Наполнение форумов и блогов за вознаграждение

Один из самых простых и ненавязчивых способов заработка карманных денег. Новые форумы и блоги стремятся к расширению аудитории в максимально короткие сроки. За решение этих задач их создатели готовы платить, пусть небольшие, но реальные деньги. Контакты их легко найти в интернете.

2. Копирайтинг

Что это такое, знает любой поисковик. Вкратце – это написание статей для продажи сайтовладельцам, нуждающимся в тематическом контенте. Иными словами говоря, Вы пишете статью на близкую Вам тему (от рыбалки и кулинарных рецептов до финансовых операций и описаний устройства поливальных систем) и выкладываете ее на бирже текстов.

Самая популярная, крупная и рекомендуемая - биржа Textsale

Как только Ваш текст будет куплен – на Ваш счет автоматически зачисляется сумма, указанная Вами, за вычетом процента системы, которой Вы пользуетесь для торговли статьями.

3. Создание сайта - рекламная площадка и продажа ссылок

Поистине неограниченное поле для деятельности.

Если Вы можете создать сайт любой степени сложности – это уже потенциальная рекламная площадка, за место на которой рекламодатели готовы отдать деньги соразмерно посещающей аудитории. То есть, к примеру, разместив на бесплатном хостинге пять страниц качественной, достоверной и труднодоступной информации про ювелирные украшения и добившись 500 посетителей в сутки на них – Вы вполне можете рассчитывать на ощутимые дивиденды за размещение ссылок на интернет-магазины драгоценностей.

А самый простой способ - разместить контекстную рекламу. Наиболее просто это сделать с помощью системы Бегун - берут всех, есть контекстные блоки размещение рекламных ссылок прямо в тексте статей Вашего сайта.

Вторым, и очень значимым по доходу, является продажа ссылок. Что это такое, подробно написано на сайтах бирж, так что подробно останавливаться на этом не будем.

Основные и рекомендуемые биржи продажи ссылок - sape , mainlink , linkfeed

Размещать рекламные обзоры, рекламные посты (постовые) на своем блоге или сайте. Рекомендуемая, - довольно новая, но очень удобная биржа RotaPost.

Также на своем сайте можно платно размещать статьи, например в системе seozavr

4. Партнерские программы

Суть заработка в том, что Вы лично ничего сами не творите, а только продаете один или несколько (в зависимости от Ваших личных возможностей) продуктов Ваших партнеров. Найти их очень просто – достаточно в поисковике запросить «партнерские программы. За каждую продажу Вам отчисляется процент или фиксированная сумма (каждая программа имеет свои условия). То есть если Вы знаете отличный товар и знаете потенциального покупателя – то Вам прямая дорога в партнерский бизнес.

5. Посредничество между работодателями и кадрами

Это некоторая разновидность партнерской программы, только здесь Вы продаете не товары, а услуги. Например, у Вас есть знакомый (или незнакомый) работодатель (разовый или постоянный), который на данный момент нуждается в выполнении определенного объема работ. Вы находите свободного специалиста и предлагаете ему клиента за вознаграждение.

6. Продажа своей электронной книги

Способ, схожий с предыдущим, но несколько более серьезный. Здесь Вы уже не просто строчите одностраничные тексты, а создаете труд (опять же в знакомой Вам отрасли). Этот труд оформляете в виде электронной книги – с помощью разнообразных бесплатных и платных программ и выставляете на продажу в одном из многих магазинов электронных товаров, обозначая желаемую цену. Отличительная особенность этого варианта в том, что Вы продаете свою книгу неограниченное количество раз (как настоящее бумажное издание), однако не тратитесь на издание. Люди покупают электронные копии продукта, а Вы можете их продавать бесконечно, тогда как в случае со статьями – сразу после продажи Вы лишаетесь всех прав на свои тексты.

7. Заработок на файлообменниках

Несмотря на кажущуюся легкость – этот вариант не для ленивых. Для несведущих поясним: файлообменники – это порталы в сети, на которых огромное количество людей размещают любые файлы. Они получают уникальную ссылку, по которой любой зашедший на портал человек может скачать их файл. При этом порталам выгодно как можно большее количество активных пользователей, поэтому они устанавливают поощрение в виде незначительной суммы денег за каждое скачивание. Проще говоря, имея у себя некий ценный файл (фильм, программу, учебник и т.д.), Вы можете выложить этот файл на одном из многочисленных файлообменников, а затем остается только сообщить как можно большей аудитории свою ссылку для скачивания. Чем больше скачиваний – тем приятнее вид Вашего электронного кошелька. Файлов может быть неограниченное количество.

8. Написание курсовых и дипломных работ на заказ

Как видно из заголовка – можно заработать и на студенческих «несчастьях»: контрольные, рефераты, курсовые, дипломы и т.д. В нынешнее стремительное время не каждый учащийся готов честно сам выполнять все предписанные образовательной программой задания. И иногда ему требуется помощь. Эту помощь и предлагают ему более свободные профессионалы и любители в написании учебных работ. Тарификация исключительно договорная, а информацию о себе и о своей готовности работать можно дать на любой доске объявлений.

9. Проведение мастер-классов на дому

Если Ваше призвание – рукоделие или какой-либо промысел, а всяческие информационные технологии Вам чужды, то и в этом случае Вы можете заработать, не выходя из дома: проводите мастер-классы по своему мастерству! Это проще простого: дать объявление можно все-таки в интернете, а можно и на двери своего подъезда, укажите, чему именно Вы хотите научить желающих и цену за проведение мастер-класса. При необходимости перечислите расходные материалы, которые понадобятся будущим посетителям.

10. Заработок на спонсорских программах

Этот вид дохода никак нельзя назвать основным, однако и ему есть место. Заключается он в имитации посещений сайтов и зарегистрированных пользователей различных порталов. Владельцы указанных ресурсов (кликовые спонсоры) платят в среднем десятую долю цента за каждое посещение уникального пользователя. Для сколько-нибудь ощутимых результатов от этой деятельности существует система привлечения реферралов (людей, пришедших по Вашей рекомендации – ссылки с уникальным номером). Вам начисляют некоторый процент от заработанных средств Ваших реферралов – соответственно, чем больше активных людей Вы привлечете – тем больше денег поступит на Ваш счет.


Спустя 3 минуты, 20 секунд (30.05.2012 - 14:40) Юка написал(а):
Алехандро
спасибо мил человек smile.gif
Света видешь? это реальные способы заработать деньги и больше чем 150 долларов!!! ДЕЙСТВУЙ

Спустя 11 минут, 49 секунд (30.05.2012 - 14:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 30.05.2012 - 13:23 )
Цитата (ЖивyщаЯ @ 30.05.2012 - 11:44 )
Цитата (Юка @ 30.05.2012 - 09:30 )
какова цена вопроса твоей свободы?


около 150 баксов при зп в 100 

ЖивyщаЯ
мать самой не смешно? huh.gif 150 доларов в месяц заработать не можешь? молодая баба с руками и ногами...ноешь что мать жить не дает...ищи подработку-полы мой с утра пораньше перед работой или в инете поищи-люди не выходя из дома и побольше зарабатывают...

Юль
солнышко
зачем соришь бисером?
А вдруг ты права?
Ты че?!
А вдрух твой совет будет полезным? smile.gif

Право выбора нужно уважать.
Каким бы он ни был.
У меня в памяти сейчас всплыли глаза ,улыбки ,слова тех,кто не смог зацепиться....
И таких я помню не один десяток.
Светлая им память...

Спустя 2 минуты, 34 секунды (30.05.2012 - 14:54) Алехандро написал(а):
Еще можно в спорт-лото играть или вот на пример:
шутка
http://sergey-mavrodi.com/wineletters/

wink.gif

Спустя 12 минут, 14 секунд (30.05.2012 - 15:07) Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.05.2012 - 14:52 )
У меня в памяти сейчас всплыли глаза ,улыбки ,слова тех,кто не смог зацепиться....

Шури..а я теперь (как в Комарово побывала) знаю десятки счастливых глаз и улыбок тех кто зацепился... так хочется что бы Светка среди нас была...а вдруг, а?

Спустя 15 минут, 15 секунд (30.05.2012 - 15:22) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 30.05.2012 - 15:07 )
а вдруг, а?

нидаждетесь! к вашему Боху я нипайду даже если фдрух фашисты tongue.gif

(ну разве что он мне покажет свою любовь... а так... пустых слов вокруг тысячи... и его ничем не лучше dry.gif )

Спустя 5 минут, 57 секунд (30.05.2012 - 15:28) Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата (ЖивyщаЯ @ 30.05.2012 - 15:22 )
нидаждетесь!

ну что ж...

Спустя 19 минут, 52 секунды (30.05.2012 - 15:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.05.2012 - 12:14 )
Вот это сопротивление ставит меня в тупик, вокруг говорят-ну как так, это просто- поверить. Но я конечно могу так , для вида, говорить что верю, даже молится про себя искренне за кого то, веря что ему его Бог поможет, я думаю ,что Бог нас любит, что он всё понимает и всё может, я это не отрицаю , а даже наоборот с восхищением и уважением отношусь к людям которые искренне верующие. Я думаю что Бог существует, но не для меня sad.gif Но не верю, вернее так как мне это преподносят, и никогда не верила. Мне надо очень убедительные доказательства, для того что бы я поверила, иначе даже не знаю как быть, если переломать себя, то смогу ли я дальше жить, вряд ли потому как счастье и радость мне это не принесёт, это мне сейчас так кажется, может всё ещё изменится, хотя уже меняется , я это чувствую. Я обязательно докажу себе что Бог существует, иначе не смогу даже 2-го шага сделать, я хочу быть честной прежде всего перед собой.

Согласен с тобой.Во многом.
.Понятие "Бог" можно разделить, как все существующее во Вселенной, с ее законами,где и есть наша голубая планета.
Понятие мой Бог,моя ВС ,как способность моего мозга к высшей нервной деятельности,называемой еще сознанием.Обозначающаяся еще так называемым внутренним голосом.
Пример формулировки 2-го Шага.
Мы пришли к убеждению,что нам нужна помощь из вне.Помощь в перемене,коррекции взглядов ,стереотипов нашего поведения ,приведших нас к алкоголизму.К поиску,обретению и укреплению мотивации системы мотивов,называемой еще желанием не пить, отказаться от употребления спиртного, стающего желанием жить трезво ,то есть ....
Дальше можно развить формулировку.
Я могу чувствовать,понимать на многих языках восприятия,но тот на котором мне легче всего формулировать,тот и есть моим родным,близким, более помогающим осознанию проблемы.То бишь учит использованию энергии сознательных процессов длю решения проблемы с алко.
Я тоже не хочу врать себе ,что верю в то шо не понимаю и чего не ощущаю.
Только благодаря тому ,что где то в ААшной л-ре,жаль не помню где,нашел следующее:
В АА ОТАЮТ ДОЛЖНОЕ И ТЕМ,КТО ПРИШЕЛ В СООБЩЕСТВО ,ОБРЕЛ И ПОДДЕРЖИВАЕТ СВОЮ ТРЕЗВОСТЬ В О О Б Щ Е Б Е З К А К О Г О-Л И Б О П Р Е Д С Т А В Л Е Н И Я О П О Н Я Т И И "БОГ".
Аминь.
Такая мелочь,такой маленький нюанс,а на кону жизнь человеческая.
Раньше это меня ставило в тупик,думал шо и впрямь неполноценный,ущербный ,особенный даже,исключительный.
Оказывается шо не один я такой.Вот полностью это понял пришедши сюды,на Весвало.
И это просто индивидуальная особенность.Но с ней нужно считаться,учитывать ,делать поправку.
Капитошка
Где то так smile.gif

Спустя 23 минуты, 24 секунды (30.05.2012 - 16:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 30.05.2012 - 14:07 )
]
Шури..а я теперь (как в Комарово побывала) знаю десятки счастливых глаз и улыбок тех кто зацепился... так хочется что бы Светка среди нас была...а вдруг, а?

Юлико,
чтобы делать добро,оно должно быть нужным,востребованным.
Мы можем делиться тока своим опытом.Пока дверь закрыта отрицанием,обидами и прочим,прочим,прочим,бесполезно ее ,чужую, пытаться открыть снаружи. Открывается она тока изнутри.Но семена надежды, они делают свое дело,прорастая меж сорняками,даже еси этого хто то и не ощущает.
Что я могу лично изменить в себе? Развивать свой дар убеждения по этому поводу.
А вааще,рад ,Юлико за тебя!
И не один я.Думаю ты это теперь сама ощущаешь,
Как говорил мне один из создателей Весвало, бывший в Комарово ,рядом с тобой,с которым я говорил по телефону, каждый из нас светит своим светом,огоньком,Как звездочка на небе.И ты одна из таких звездочек. smile.gif




Спустя 8 минут, 22 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 30.05.2012 - 14:22 )
Цитата (Юка @ 30.05.2012 - 15:07 )
а вдруг, а?

нидаждетесь! к вашему Боху я нипайду даже если фдрух фашисты tongue.gif

(ну разве что он мне покажет свою любовь... а так... пустых слов вокруг тысячи... и его ничем не лучше dry.gif )

Света
Полезно,думаю, будет прочитать в Библии,2-е Петра,глава 2-я,стих 22-й.Для особоособенных. smile.gif
Четко описано что,почему и с кем происходит.Важно ,очень,прочесть стих 21 -й. wink.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (30.05.2012 - 16:13) Юка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
спасибо тебе, дорогой Шури...
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.05.2012 - 16:03 )
Как говорил мне один из создателей Весвало, бывший в Комарово

а создателям Весвало тыща спасиб!!!! biggrin.gif рада, что Бог подарил мне возможность сказать это лично rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (30.05.2012 - 16:15) Капитошка написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
нидаждетесь!

Как это- нидаждетесь?! biggrin.gif ты уже здесь живёшь! biggrin.gif всё остальное мелочи жизни...дождались уже, просто ты немножко(или множко blink.gif ) упрямистая, особенная значит smile.gif

Спустя 8 минут, 31 секунду (30.05.2012 - 16:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Есть такой лозунг.я его в АА услыхал.
Каждый из нас получает то,что заслуживает.
По другому,более для меня доступно,я сформулировал так:
С каждым из нас происходит только то,чего мы хотим на самом деле.

Спустя 23 минуты, 53 секунды (30.05.2012 - 16:47) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.05.2012 - 16:11 )
Библии,2-е Петра,глава 2-я,стих 22-й

ну спасибо!

психушки ты мне уже желал, теперь и обозвать самое время

Цитата
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.


только ты меня не понял. увы.
я не собираюсь бухать (если ты об этом) мне это ни к чему.
а если о Боге, то я никогда не "избегала скверн мира через познание Господа" посему и не могу "опять запутаться в них и побеждаться ими" (стих 20) ибо никогда и не выпутывалась из них smile.gif
посему это не ко мне...



Спустя 5 минут, 34 секунды ЖивyщаЯ написал(а):
и вообще, какие-то вы последнее время все пратифны-припратифные стали на Весвале (чет все навязать пытаетесь, втянуть куда-то (тип "ф секту" laugh.gif ) навязать свое восприятие мира... вам зашибись и отлично!
а мне куево и я буду наслаждаться этим!
вот последние пару часов наслаждаюсь жуткой головной болью. и буду дальше наслаждаться!
пока не здохну накуй - раз так надо - бум терпеть, мож где-нить че-нить зачтется))))) хоть ноут на сковородку выдавать будут на пару часов в сутки)))))))))

Спустя 12 минут, 57 секунд (30.05.2012 - 17:00) Алехандро написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 30.05.2012 - 16:47 )
и вообще, какие-то вы последнее время все пратифны-припратифные стали на Весвале (чет все навязать пытаетесь, втянуть куда-то (тип "ф секту" laugh.gif ) навязать свое восприятие мира... вам зашибись и отлично!
а мне куево и я буду наслаждаться этим!
вот последние пару часов наслаждаюсь жуткой головной болью. и буду дальше наслаждаться!
пока не здохну накуй - раз так надо - бум терпеть, мож где-нить че-нить зачтется))))) хоть ноут на сковородку выдавать будут на пару часов в сутки)))))))))

Точно! Я даже вчера еще в журнале заметил, что-то тут не так. Какие все странные очень, говорят как-то непонятно, поведение чудное, навязывают мне что делать, что с Весвало то случилось?
А потом выключил голову, поехал на группу и отпустило. И все на свои места встало.
Я для себя уже давно понял, не могут сотни, тысячи людей в один миг, день измениться. Это все в моей голове происходит. Мир и люди вокруг меня такие, какие они в моей безумной голове.
Бывают конечно исключения, в моменты катаклизмов, перепада давления, извержения вулканов, армагеддонов - тогда возможно всеобщее изменение населения планеты и частных точек земли.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (30.05.2012 - 17:04) leniwezdim написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
нидаждетесь! к вашему Боху я нипайду даже если фдрух фашисты tongue.gif


sad.gif Какие-такие опять фашисты на табе напасть хотят ?
Ты мне если что скажи может я их знаю , ... отмажу .
Не болей . Сильно сильно навязываю .
А они такие и были , это у тебя просто настроение хорошее другое было .

Спустя 13 минут, 57 секунд (30.05.2012 - 17:18) Лиатрис написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 30.05.2012 - 16:47 )
а мне куево и я буду наслаждаться этим!


Ну, правда, - если это жизненное кредо у человека такое - чего напали, злыдни? laugh.gif

Спустя 21 минуту, 39 секунд (30.05.2012 - 17:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 30.05.2012 - 17:04 )
Не болей . Сильно сильно навязываю

я постараюсь. спс smile.gif

Цитата (Алехандро @ 30.05.2012 - 17:00 )
Я для себя уже давно понял, не могут сотни, тысячи людей в один миг, день измениться. Это все в моей голове происходит. Мир и люди вокруг меня такие, какие они в моей безумной голове

я это знаю уже давным давно! ну юмор у мну чичас такой тупой, а шо робыть?
а бухать фсе рафно не бу tongue.gif
нихацу и фсе rolleyes.gif

а пачиму голова болит поняла уже
- передачу посмотрела и поняла! вымирает сча 5я расса и останеццо жить только 6я))) эт тип дети индиго, и некоторые фзрослые (ну которым повезет хоть немного преобразиццо) так шо идет трансформация - немишайте мну tongue.gif
осталось нимнога - каких-то несчастных полгода - потерпим - и не такое терпели - не привыкать, а там хоть трезвым взглядом глянуть (шоп непраипать) че буит интересненького biggrin.gif ) а мош мосх новый раздавать будут? а ежели я пияная бу, дык провороню и опять только красифай буду? не, так не пойдет! я так не играю! cool.gif

зы. оторвала зад и пошла решать некоторые администратифные вопросы... в паликлинике адни ... (нужное слово вставить smile.gif ), в отделе образования фпрочем тоже. одна я самая-самая - пшла фсех строить laugh.gif




Спустя 2 минуты, 16 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 30.05.2012 - 17:18 )
чего напали, злыдни?

и то правда! пратиФные biggrin.gif

пайду паругаюсь чтоль с кем-нить в реале - мож палегчаит? rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 2 секунды (30.05.2012 - 20:03) ИщyщаЯ написал(а):
вернулась. нихто не ругаицца cool.gif
фсе доброжелательные, аж... настроение поднялось biggrin.gif
об остальном пайду ф пазитифчег)))

Спустя 1 час, 6 минут, 10 секунд (30.05.2012 - 21:09) Алехандро написал(а):
ЖивyщаЯ
Ну и славно, значит мы на верном пути к выздоровлению wink.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 23 секунды (30.05.2012 - 22:15) ИщyщаЯ написал(а):
Алехандро
smile.gif

Спустя 10 минут, 55 секунд (30.05.2012 - 22:25) Mila* написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
я это знаю уже давным давно! ну юмор у мну чичас такой тупой, а шо робыть?
а бухать фсе рафно не бу
нихацу и фсе

Ну , молодец!... smile.gif
Единственное, пожалуй :
Свернутый текст
У меня один знакомый есть, я когда ему на олбанском написала письмо ,
он ,как настоящий интеллигент, не написал мне :"Как была дурой,
так и осталась!... dry.gif Он написал :"Время над тобой не властно!"... rolleyes.gif biggrin.gif


Спустя 19 минут, 7 секунд (30.05.2012 - 22:45) korovina написал(а):
Раз такое горе у него, ничем тут не поможешь.Согласна с вышесказанным, что нужно ему в церкви служить.....

Спустя 16 минут, 17 секунд (30.05.2012 - 23:01) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 30.05.2012 - 17:04 )
Какие-такие опять фашисты на табе напасть хотят ?

да понимашь, у нас тут (в Минске во всяком случае) есть такая примочка:
- а что может тебя заставить выпить?
- НИЧЕГО!
- а если фашисты семью к стене приставят и скажут или пей или расстреляем? тогда выпьешь? biggrin.gif
(не забывай, у нас страна партизанская...)

я про этих, вечно они мну досаждают mad.gif
от них отмажешь? wink.gif

Спустя 12 минут, 22 секунды (30.05.2012 - 23:13) Алехандро написал(а):
ЖивyщаЯ
Это страхи. Даже если я выпью, у меня не будет гарантии, что меня и мою семью не расстреляют. Вкуриваешь к чему я? wink.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (30.05.2012 - 23:18) ИщyщаЯ написал(а):
Алехандро
в моем контексте это прикол!



Спустя 54 секунды ЖивyщаЯ написал(а):
т.е. заранее ищешь повод выпить!

Спустя 5 часов, 42 минуты, 30 секунд (31.05.2012 - 05:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.05.2012 - 15:15 )
просто ты немножко(или множко blink.gif ) упрямистая, особенная значит smile.gif

Не так уж и толста бронь упрямства.Но тяжела. smile.gif
Имеются на нее и бронебойные. )))))))

Спустя 6 часов, 13 минут, 32 секунды (31.05.2012 - 11:14) ИщyщаЯ написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
та нинада в меня стрелять rolleyes.gif
я сдаюся без бою, но остаюсь при своем мнении (эт мое кредо) cool.gif

Спустя 3 часа, 1 минуту, 1 секунду (31.05.2012 - 14:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 31.05.2012 - 10:14 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
та нинада в меня стрелять rolleyes.gif
я сдаюся без бою, но остаюсь при своем мнении (эт мое кредо) cool.gif

Ну ,думаю,что невозможно что то новое узнать и остаться на том же уровне познаний. wink.gif
Посеянное другими все же прорастает и даже дает со временем плоды.Так шо,считай себе на здоровье шо ты осталась прежней. smile.gif
Дивиденты то на капитал не сразу выплачиваются.

Спустя 24 минуты, 24 секунды (31.05.2012 - 14:39) mariposa написал(а):
Цитата (Росс @ 30.05.2012 - 13:11 )
Во-первых,мне его снова увидеть надо,а это как получится,поскольку он появляется в районе только днём,и встретил я его,только потому,что на три часа раньше с работы ушёл.
Во-вторых,делится с ним душевным теплом можно и нужно,но вот только делать это "сломя голову" не стоит,можно навредить!Это осторожненько,осмотрительно надо делать,с оглядкой.И так,чтобы он принял бы меня,захотел послушать.А вот как это сделать, на здесь и сейчас,я не знаю пока.
Естественно,что если я его увижу,мимо не пройду.

Свернутый текст
Я… свяжу тебе жизнь…
Из пушистых мохеровых ниток…
Я… свяжу тебе жизнь…
Не солгу ни единой петли…
Я… свяжу тебе жизнь…
Где… узором по полю молитвы…
Пожелания счастья…
В лучах… настоящей любви…
Я… свяжу тебе жизнь…
Из веселой меланжевой пряжи…
Я… свяжу тебе жизнь…
И потом… от души подарю…
Где… я нитки беру?
Никому… никогда… не признаюсь…
Чтоб… связать… тебе жизнь…
Я… тайком распускаю… свою…

Спустя 21 минуту, 20 секунд (31.05.2012 - 15:01) Таська написал(а):
mariposa
Спасибо.... blink.gif Шедевр. Так мне понравилось что я заберу себе в журнал.

Спустя 1 час, 17 минут, 11 секунд (31.05.2012 - 16:18) ИщyщаЯ написал(а):
Шури. ты это где увидел. что я не изменилась?
я ж грю. мы говорим на разных языках...

Спустя 25 минут, 52 секунды (31.05.2012 - 16:44) leniwezdim написал(а):
маненько не в тему я ... это ... ну как всегда
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Посеянное другими все же прорастает и даже дает со временем плоды.

laugh.gif Папа посеел давно , аккурат я думаю по весне . С час вся спина как у того медведика пляшатого , как и во время посевной . Плодоношу .
mad.gif Я знаю о чём ты .

Спустя 20 минут, 43 секунды (31.05.2012 - 17:04) Palitra написал(а):
Димоооннннн!!! Превееееед! Гутен абен!!!!! Могешь не отвечать. Ща залипать пайду. А сюды вынырну хрен знает када. Привет твоему корефанчику- альту, шульц ... Этому погрузчегу:-) поди тоде аашнегом стал. Хороший и благодарный слушатель поди. Главное ниче не требует. Не выливает, не грузит. Идеал аашника:-)
У мну это телефон, вернее трубка. Вот я его швыряю, ору на него, бью ча то об руль. Тоже благодарный слушатель:-)

Спустя 1 час, 7 минут (31.05.2012 - 18:11) ИщyщаЯ написал(а):
leniwezdim, от сижу и думаю... обидицца или как камплимент васпринять? хз... нехватает оператифки переварить
Цитата (leniwezdim @ 31.05.2012 - 16:44 )
Нет ничего хуже умной бабы. Компьютэр с вирусом .



palitra
ты этта, трезвый? blink.gif какой-та ты неадекватный вродя... ну или очень в настроении, тож быват biggrin.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 10 секунд (31.05.2012 - 19:18) leniwezdim написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
... обидицца или как камплимент васпринять

biggrin.gif не могу я тебе сестра ни чего посоветовать . ,, Мы не даем советы , мы не лечим , мы не критикуем... и т.д. ,,
Давай сама .

Цитата
palitra ты этта, трезвый?

Я-ж говорю с вирусом . laugh.gif

Спустя 3 часа, 21 минуту, 17 секунд (31.05.2012 - 22:39) korovina написал(а):
mariposa
Обалденные стихи, я прям впечатлилась.....

Спустя 2 минуты, 24 секунды (31.05.2012 - 22:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Димон
Ж-вариант вируса? smile.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (31.05.2012 - 22:47) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (korovina @ 31.05.2012 - 22:39 )
mariposa
Обалденные стихи, я прям впечатлилась.....

только прочла... аж мурашки по коже... (как буд-то ради кого-то убивают другого...)

Спустя 5 минут, 45 секунд (31.05.2012 - 22:53) korovina написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 31.05.2012 - 22:47 )
только прочла... аж мурашки по коже... (как буд-то ради кого-то убивают другого...)

точно, такие же ощущения

Спустя 2 минуты, 56 секунд (31.05.2012 - 22:56) ИщyщаЯ написал(а):
не пахнет ли тут убийственной созависимостью? вам так не кажется, господа алкоголики (и не алкоголики biggrin.gif )?

Спустя 1 час, 41 минуту, 53 секунды (1.06.2012 - 00:38) mariposa написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 31.05.2012 - 22:56 )
не пахнет ли тут убийственной созависимостью?

Каждый видит, то что хочет видеть. Я увидела любовь, которой можно поделиться с другим, радостью, которой наполнена моя жизнь. Я ведь трачу свою жизнь, время, силы на родителей, дочь, на группы, на походы в реабилитацию, так что, это соза? Мне от этого хорошо, я просто отдаю.
Честно говоря, пока сегодня Багира не интерпретировала данное стихотворение как "гимн созы", у меня даже мысли такой не было. Для меня в этих строчках иной смысл, как-то так.



Спустя 3 часа, 43 минуты, 10 секунд (1.06.2012 - 04:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (mariposa @ 31.05.2012 - 23:38 )
Цитата (ЖивyщаЯ @ 31.05.2012 - 22:56 )
не пахнет ли тут убийственной созависимостью?

Каждый видит, то что хочет видеть. Я увидела любовь, которой можно поделиться с другим, радостью, которой наполнена моя жизнь. Я ведь трачу свою жизнь, время, силы на родителей, дочь, на группы, на походы в реабилитацию, так что, это соза? Мне от этого хорошо, я просто отдаю.
Честно говоря, пока сегодня Багира не интерпретировала данное стихотворение как "гимн созы", у меня даже мысли такой не было. Для меня в этих строчках иной смысл, как-то так.

О!
Это заслуживает целой темы.
Не только то каждый видит что хочет, но и что может,как может,скозь что смотрит. smile.gif

спасибо ,еси бы не Таски,я бы не прочел.Не могу открыть Свернутый текст с тела.
Пасип еще раз.
Точно то же увидел ,ощутил что и ты.

Бывают в жизни ситуации,
Когда чувств наших трансформации
Степееенно выдаст,неспешааа.
Рифмосозвучием ,душа.

Спустя 14 минут, 2 секунды (1.06.2012 - 04:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (mariposa @ 31.05.2012 - 13:39 )
Я... свяжу тебе жизнь...
Из пушистых мохеровых ниток...
Я... свяжу тебе жизнь...
Не солгу ни единой петли...
Я... свяжу тебе жизнь...
Где... узором по полю молитвы...
Пожелания счастья...
В лучах... настоящей любви...
Я... свяжу тебе жизнь...
Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь...
И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру?
Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком распускаю... свою...

Останеться в цитате?

--------------------------------


--------------------------------

--------------------------------

--------------------------------

--------------------------------

--------------------------------

думаю,что привыкший больше отдавать и привыкший больше получать ну вовсе по разному видят.

Спустя 5 часов, 3 минуты, 44 секунды (1.06.2012 - 09:39) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.06.2012 - 04:35 )
[more=прошу прощения за многа букаф. ибо с тела частями цитировать неудобно]
Цитата (mariposa @ 31.05.2012 - 13:39 )
Я... свяжу тебе жизнь...
Из пушистых мохеровых ниток...
Я... свяжу тебе жизнь...
Не солгу ни единой петли...
Я... свяжу тебе жизнь...
Где... узором по полю молитвы...
Пожелания счастья...
В лучах... настоящей любви...
Я... свяжу тебе жизнь...
Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь...
И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру?
Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком распускаю... свою...

Останеться в цитате?

--------------------------------
----------------------------
--------------------------------
------------
--------------------------------

--------------------------------

думаю,что привыкший больше отдавать и привыкший больше получать ну вовсе по разному видят.

адназначна. видимость у всех разная!

зы. кста. я увидела этот стих не через призму маман. а пропустив сквозь себя...
прям как ножом резануло. была я такая когдато давно...
измениться помогло разочарование.
надеюсь впредь на эти грабли не наступать. да я сарай с ними за версту обхожу уже больше 10 лет

ззы. а про гимн созе не читала. проскочила наверное. хотя подписуюсь 4мя конечностями. вам походу нас с Багирой не понять. в отношении созы.

Спустя 15 минут, 26 секунд (1.06.2012 - 09:54) Чмоки написал(а):
ЖивyщаЯ
трудное у нас законодательство))) раз выписать может, значит дядька не собственник, в примаках живёт... а если был прописан всегда, со времён ордера, а от приватизации отказазался в пользу тойже жены, то хрен она его выпишет, у него пожизненное право проживания. Если выпишет по левому, то суд вернёт ему право с полпинка... вопрос в другом... будет ли у чела желание идти в суд)))) пить-то важнее . Вот срать в чистой квартире могу, глумится могу над соседями... если не дают этого делать, вспоминают о своих правах, а не о правах других людей жить нормально...

Спустя 1 час, 5 минут, 35 секунд (1.06.2012 - 11:00) leniwezdim написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
вам походу нас с Багирой не понять. в отношении созы.

Это вас по зависимостям прёт . biggrin.gif

Читаю я стихи , слушаю музыку , смотрю кино и не нахожу себе места .
Хорошая песня , прекрасный голос - а исполнитель ,,сволоч,, пьяница наркоман , гнида -
жену , детей бросил . Сильно я страдаю от этого . Ах как выводит шельма ....
А стихи вот тот написал . Я плакал . Жена грозилась из дома выгнать .
А автор оказался гитеросексуал ohmy.gif .
На одной музыке вырос ... а потом про них правду узнал . Рухнул идеал . В одночасье рухнул .
( может я по этому алкоголиком стал )
повторюсь . сплагиирую .
sad.gif Как трудно жить ...

Спустя 7 минут, 56 секунд (1.06.2012 - 11:08) Багира2 написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 1.06.2012 - 09:39 )
кста. я увидела этот стих не через призму маман. а пропустив сквозь себя...
прям как ножом резануло. была я такая когдато давно...

user posted image

leniwezdim
Это тебя не душили великой и извращенной любовью. И не учили, что только так и должно быть.

Спустя 9 минут, 23 секунды (1.06.2012 - 11:17) leniwezdim написал(а):
Багира2
Цитата
leniwezdim
Это тебя не душили великой и извращенной любовью. И не учили, что только так и должно быть.

хм ... один раз ,,наступил-втяпался,, обманули laugh.gif , ... только это не по теме , это другой шаг .

Спустя 1 час, 43 минуты, 19 секунд (1.06.2012 - 13:00) ИщyщаЯ написал(а):
Дим. алком стал именно по этому. адназначна biggrin.gif
а исполнителей песен надо сначала всю подноготную изучить. а уж потом слушать wink.gif

от у мну интуиция есть хоть (товарисчи Круг и Цой у меня заслуживают уважения. к тому же наши люди. да и накосячить при всем желании уже не смогут biggrin.gif )

ну а господин Горшок (КиШ) так во всех отношениях классный дядька (и жану любить и дочь и искусство)
а хлафное - на мои мысли и чуйства песни пишет. biggrin.gif
да и к мистике не ровно дышит. в опчем я на этотт счет не прокололась

даже Борик и то местами нравицца. ибо с мужуками в отношения фступает. прям как я biggrin.gif



Спустя 9 минут, 40 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Чмоки. так у нас закво такое же! а я то думала....

Багира. таки да!

мало того что научена отдавать все. так еще и ТРЕБОВАТЬ отдачи!

и считать . раз отдаю. значит получатель МОЙ....

БРЕД! а сколько несчастий от этого. обид . мести. вся жизнь обоср.на...