Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я алкоголик.

Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 27 мая до 22.00 ч. 28 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА .

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: РАВНЫЕ ПРАВА

Время от времени во многих группах АА бурно спорят о выработке правил... Со временем страх и нетерпимость исчезают. Мы не хотим никого лишать шанса на выздоровление от алкоголизма. Мы хотим как можно больше принимать и никогда не исключать.

Традиции АА - как они развивались
AA Tradition: How It Developed, pp. 10, 11, 12


В АА мне предложили полную свободу и приняли в Содружество таким, какой я есть. Мое членство не зависело от моего согласия с чем-либо, финансового положения или образования, и я благодарен за это. Я часто спрашиваю себя, могу ли я предложить такое же равенство другим или же отказываю им в свободе отличаться от меня. Сегодня я стараюсь заменить страх и нетерпимость на веру, терпимость, любовь и принятие. Я могу привнести эти силы в группу АА, в свой дом и на работу. Я стараюсь создавать позитивные отношения везде, где бываю.

У меня нет ни права, ни обязанности судить других. В зависимости от моего отношения я могу видеть в новичках в АА, в членах моей семьи и в друзьях угрозу или учителей. Когда я вспоминаю некоторые свои прошлые суждения, то ясно вижу, как мое самодовольство вредило моей духовности.




Спустя 9 минут, 3 секунды (27.05.2012 - 22:09) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик, раньше пил.

Слишком суровое "Представьтесь пожалуйста...".
И новичкам дают в руки читать шаги с богом, это нарушение прав человека.
Шаги и традиции запретить читать по кругу. Пусть читает кто-то один.

Трезвый.

Спустя 37 минут, 10 секунд (27.05.2012 - 22:46) helga написал(а):
Привет всем, helga- выздоравливающая алкоголичка.
Сегодня- трезвая, спасибо моей первой группе "Феникс", спасибо группе АА "Весвало".
Кто считает, что у него больше прав в сообществе, чем у меня- это его проблемы. У меня есть право выздоравливать, это- мой выбор, КАК я выздоравливаю- это Мой путь. Я не буду трындеть на каждом углу о шагах и традициях- у меня не такой характер, мне шаги и традиции нужны для МОЕЙ ЛИЧНОЙ трезвости. Когда мне нужен чей-то опыт трезвости- я- читаю или спрашиваю.
Мой неудачный опыт в качестве наставницы привё1л меня к решению, что я не буду никому навязывать свой опыт трезвости. Кому надо- сам обратиться или спросит( как делаю я). Мне надо- я спрашиваю. У всех- равные права и никто никому ничего не обязан. Это- МОЁ ЛИЧНОЕ мнение.
Служение- это ЛИЧНЫЙ выбор. Когда мне надо было- я отдавала огромное количество энергии на служение. Сейчас мне эта энергия нужна на семью, работу и учёбу. Сейчас- я не занимаюсь служением, и пусть на меня кто-нибудь здесь заорёт, что я не имею права НЕ ЗАНИМАТЬСЯ служением.
То, что надо было ОТДАТЬ- я отдала сторицей, и начала отдавать сразу, как пришла в АА.
И я знаю, что у меня ещё будет такая возможность- отдавать. Но, НЕ СЕЙЧАС. И я знаю- почему. И у меня есть право- не объяснять всем и каждому- ПОЧЕМУ.
Сегодня- трезвая и счастливая! smile.gif


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского