Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 25 мая до 22.00 ч. 26 мая (по Москве)

ОБРАЩАЯ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ В ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ

Наш духовный и эмоциональный рост в АА зависит не столько от успеха, сколько от неудач и ошибок. Если вы будете это помнить, я думаю, что соскальзывание назад будет подталкивать вас вверх, а не вниз.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 184

Основываясь на перенесенной боли и превратностях судьбы, которые испытали и которые преодолели наши основатели при создании АА, Билл У. оставил нам четкое указание: срыв может стать положительным опытом на пути к трезвости и здоровой жизни. Срыв лишь подтверждает справедливость того, что мы постоянно слышим на собраниях: "Не пей первую рюмку!", подтверждает прогрессирующую природу болезни и подчеркивает необходимость нашей духовной Программы, ее привлекательность и терпимость. Если же мною движет мое эго, то эти простые истины доходят до меня тернистыми путями.




Спустя 26 минут, 10 секунд (25.05.2012 - 23:20) Гость_Aleks написал(а):
Важно понимать что негативный опыт то же опыт.

Спустя 8 часов, 30 минут, 47 секунд (26.05.2012 - 07:51) Василич написал(а):
Привет я Вадим алкоголик. У меня были срывы. Честно признавшись перед одногрупниками иду дальше. Теперь стараюсь отслеживать изменения в поведении, следую рекомендациям,в общем согласен-что это опыт и довольно хреновый.Причем оба раза я сам себя загонял в этот ад.

Спустя 1 час, 15 минут, 54 секунды (26.05.2012 - 09:07) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик, раньше пил.

Познавательны истории алкоголиков "неудачников" - которые срывались.
С интересом прочитал историю Эбби.

Не пил.

Спустя 9 минут, 37 секунд (26.05.2012 - 09:17) КсюКсю написал(а):
Ксения алкоголик.
Лутша канеш , чтоб не было плохого.... wink.gif но коли уж....

Вынести из негатива правильные выводы, и постараться впредь не делать их. Сейчас я могу в многих случаях, заметить , когда у меня начинается сдвиг по фазе и еще не много и могу оказаться опять в дерьме. Увидев это и поняв, можно предупредить срыв или другой плохой поступок. Быть ближе к своей ВС. Она уж точно поможет. rolleyes.gif Для меня так же важно не отдаляться от нее и не сидеть на попе ровно, а делать, читать, разговаривать. и все будет вери гуд rolleyes.gif
Сегодня трезвая


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"