Задумался... В темах хватает эмоций, связанных с работой, вот и возник вопрос - анонимные работают лучше других, хуже, или так же? Знаю, что у многих тут есть какое-то свое дело, может есть опыт устройства на работу кого-то из группы, например. Кто-то задумывается о бизнесе. Или кто-то устраивался, рассказав о своей проблеме на собеседовании. Кто-то думает, говорить, или не говорить, нередкая ситуация.
Тема из разряда "просто интересно" biggrin.gif

Свое мнение чуть позже выскажу wink.gif



Спустя 13 минут (24.05.2012 - 19:12) Alexander77 написал(а):
Ни разу не видел, чтобы на работу требовался Анонимный Алкоголик biggrin.gif
Требуются программисты, бухгалтера, продавцы ..... , а Анонимные Алкоголики нет.

Когда начинается замес, тогда начинаются проблемы. ИМХО.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (24.05.2012 - 19:16) elfgard написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 24.05.2012 - 18:12 )
Ни разу не видел, чтобы на работу требовался Анонимный Алкоголик

Ну, тут как в анекдоте - "случаи разные бывают". У меня РЦ рядышком например.
Да все мы выступаем в разных ролях...

Свернутый текст
— Вы хотите выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из сибирской деревни…
— Каким образом?
— Очень просто.
Едем в сибирскую деревню, находим простого парня
и спрашиваем:
— Хочешь жениться на американской еврейке?
Он нам:
— На хрена?! У нас и своих девчонок полно.
Мы ему:
— Да. Но она — дочка миллиардера!
Он:
— О! Это меняет дело…
Тогда едем в Швейцарию, на заседание правления банка и спрашиваем:
— Вы хотите иметь президентом сибирского мужика?
— Фу…, — говорят в банке. – Зачем нам сибирский мужик?
— А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера?
— О! Это конечно меняет дело!
Едем к Рокфеллеру и спрашиваем:
— Хотите иметь зятем русского мужика?
Он нам:
— Что вы такое говорите, у нас в семье все — финансисты!
Мы ему:
— А он, как раз, — президент правления Швейцарского банка!
Он:
— О! Это меняет дело! Сьюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе
жениха. Это президент Швейцарского банка!
Сьюзи:
— Фи… Все эти финансисты — дохляки или педики!
Мы ей:
— Да! Но этот — здоровенный сибирский мужик!
Она:
— О–о–о! Это меняет дело!

Спустя 1 минуту, 54 секунды (24.05.2012 - 19:18) Хрюндик написал(а):
А что, Анонимный алкоголик уже профессия? tongue.gif

Спустя 43 секунды (24.05.2012 - 19:19) elfgard написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 24.05.2012 - 18:18 )
Анонимный алкоголик уже профессия?

По совместительству biggrin.gif

Спустя 22 секунды (24.05.2012 - 19:19) Просто Жанна написал(а):
меня на работе держат хотя могли за пьянки и уволить за то , что я чувствуя свою вину пашу как лошадь и сверхурочно если надо sad.gif но конечно я себя в обиду все равно не даю могу иногда и плслать laugh.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (24.05.2012 - 19:21) Point J написал(а):
Я не скажу работодателю, что я АА, при приеме на работу. Но если уж я туда пойду, то с полной ответственностью перед собой, что буду работать на совесть. Ведь когда человек устраивается на работу, он тем самым даёт согласие трудиться на благо организации, а не ей в ущерб. Конечно, бывает всякое и всегда можно договориться, если что-то болит, или нужно уехать, но это другое. И если я готова работать с полной отдачей и желанием, то зачем говорить, что я АА? Кому какое дело?
Я даже близким друзьям не говорю, только один человек знает, самый близкий и всё. Я считаю этого довольно. Это моя проблема, зачем посторонним о ней знать? Они что смогут мне помочь? Зарплату будут добавлять, если скажу? biggrin.gif Пусть они мне ее повышают за мои заслуги, а не за то, что я АА. tongue.gif

Спустя 32 минуты, 3 секунды (24.05.2012 - 19:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 24.05.2012 - 19:12 )
Требуются программисты, бухгалтера, продавцы ...


laugh.gif

не голосовал - ибо как то коряво вопрос то поставлен.
я много работал с анонимными и в качестве работника и в качестве работодателя
и могу сказать однозначно . что работодателю глубоко пофиг на всю эту анонизменность . ему нужен работник . обладающий определенной квалификацией .
бывают канеш исключения - по знакомству по дружбе или так помочь типа .

laugh.gif

biggrin.gif laugh.gif а то я бы давно б штаны где-нить просиживал за неплохие бабки

Спустя 42 минуты, 6 секунд (24.05.2012 - 20:35) NikkaLe написал(а):
Не пойму rolleyes.gif Кто-то хочет на работу устроится?? Или приглашает к себе? biggrin.gif

Спустя 48 минут, 9 секунд (24.05.2012 - 21:23) elfgard написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 24.05.2012 - 19:35 )
Не пойму

Ну а что - все о сексе болтать? smile.gif Уж больно много про него тем последние дни, а работа в жизни не меньшее место занимает. Одна сигарета отнимает 5 минут жизни, 1 рюмка водки - 10 минут, 1 рабочий день - 8 часов.
Я почему тему так назвал - в соответствующей главе БК нашел интересный абзац:
"В настоящее время я являюсь владельцем небольшой компании. У меня работают два выздоравливающих алкоголика, и работают они за пятерых. А как же иначе? У них появилось новое мировоззрение, они спаслись от смерти".
Вот и задумался... Мировоззрение... Да, в какой-то мере другое, правда.

Спустя 12 минут, 45 секунд (24.05.2012 - 21:36) дядя андрей написал(а):
Ни какой привелегией членство В АА при приеме на работу давать не должно. С анонимными,в качестве хоть партнера, хоть работодателя, имел бы дело только на основании:
- Первое устойчивой трезвости
- Второе профессиональных качеств.

Человеку не знакомому с АА совсем бред говорить о принадлежости к анонимным это нарушение традиции.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (24.05.2012 - 21:39) Юка написал(а):
а че..вот бы закон вышел, какие-нибудь льготы работадателям за анонимных алкоголиков давали бы...пригодилась бы справка из соседней темы...есть у нас депутаты? надо в думу с этим вопросом

Спустя 24 минуты, 11 секунд (24.05.2012 - 22:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юка @ 24.05.2012 - 21:39 )
надо в думу с этим вопросом

В Турции тоже дума? И президент Ата Рус Путин-бек?

Спустя 6 минут, 23 секунды (24.05.2012 - 22:09) Алехандро написал(а):
Леша алкоголик.
До начала употребления еще не работал, учился в школе.
Находясь в программе стал работать чуть лучше. Сейчас не могу просто так сидеть без работы, даже если делать нечего, прошу чтобы загрузили чем-нибудь малополезным. Полы помыть, мусор вынести, сходить в магазин за едой.
Во время употребления мог не работать месяцами. Так же делал работу не качественно и очень обижался, когда мне указывали на мои ошибки.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (24.05.2012 - 22:13) бомж-вредитель написал(а):
Работаю я с анонимными. Всю дорогу работаю. Есть плюсы, есть минусы. В итоге - тот же хрен, что и не анонимные... Так что - можно тему закрывать.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (24.05.2012 - 22:16) Илья алкоголик написал(а):
Взял бы. С испытательным сроком. И стажем трезвости не менее 3-х лет rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 32 секунды (24.05.2012 - 22:47) Sir написал(а):
Взяла, брала и продолжаю сотрудничать.
Но не потому что они анонимные алкоголики, а потому что их навыки и умения мне нужны в бизнесе.
И не любого бы взяла, конечно же.

Спустя 27 минут, 3 секунды (24.05.2012 - 23:14) травматолог написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 24.05.2012 - 19:12 )
Ни разу не видел, чтобы на работу требовался Анонимный Алкоголик

Свою работу выбирал так:чтоб ни кто не указывал,ни кто не бухал.Итог остался один и В.С.познакомила с собратом на группе,но со временем он перестал ходить на группу,но не пьет,а это самое главное.Сейчас по 8 часов на работе общаемся о программе,о жизни без алко.Мой напарник помогает мне в облегчении работы, ровно на один день,пример:один работаю 10 дней ,с ним 9 дней,проверял.Но понял я плачу ему за свое спокойствие и безопасность.Так что здесь больше духовная помощь,чем материальная, лучше напарника мне не надо.А что касаеться его , он себя Анонимным Алкоголиком не считает,хотя второй год общаеться со мной по программе ,да собственно и действия в жизни делает из программы Анонимных алкоголиков.Такой вот пародокс.

Спустя 7 минут, 47 секунд (24.05.2012 - 23:22) Алехандро написал(а):
А очень не малое кол-во людей наровит влезть в программу 12 шагов АА не признавая себя алкоголиками.

Спустя 49 секунд (24.05.2012 - 23:22) dedtankist написал(а):
А я бы взял...Я ваще люблю заботится о людях, с кем завязываюсь серьёзно...нянчился бы.....и люлей вставлял..поотечески.....мне проще понять алкаша, .....енто я на опыте высказался...не всегда удачном, но ни секундой не пожалевшем....

Спустя 2 минуты, 4 секунды (24.05.2012 - 23:24) NikkaLe написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.05.2012 - 22:13 )
Так что - можно тему закрывать.

А давайте не будем biggrin.gif
Тема хорошая.. Я большую часть дня на работе провожу. Как и многие, кто работает...

Спустя 15 минут, 23 секунды (24.05.2012 - 23:40) калипсо написал(а):
elfgard
Цитата
Тема из разряда "просто интересно"

Интересно пообщаться друг с другом, а вот работать .... Критерий - я анонимный, на мой взгляд, мало говорит о квалификации.

Спустя 14 минут, 19 секунд (24.05.2012 - 23:54) vikusa15 написал(а):
Взял бы...Спасибо,что не увольняют.

Спустя 14 минут, 44 секунды (25.05.2012 - 00:09) BeeRsaCHE написал(а):
я из соседнего топика цитатку вытяну и речь о работе своей протележу...
Цитата (elfgard @ 24.05.2012 - 17:31 )

Цитата (BeeRsaCHE @ 24.05.2012 - 13:36 )
а я вот то сюда то в контакт

Есть возможность - почему бы и нет. Я как-то научился палку не перегибать - вот второй день много работы - на Весвало мало захожу.

Просто работа такая.. дурацкая.. её как бы нет, пока я её не работаю, а может и работаю, а её всё нет и нет, потом вдруг родится что-то... Но пока все усилия в пустую, вот и клонит положить на неё. Всётаки больше люблю видеть реальный результат от своих усилий... Вот ложку из чурбачка вырезать это результат, а сто звонков за день сделать и ни одного контракта не взять это какой-то бред... Начальник говорит, продолжай, не останавливайся, всё потом выстрелит, а я упёрся, ощущение, что выдохся, не знаю куда двигаться дальше. А ещё нет у меня такой уж настойчивости, не могу я продолжать втирать человеку, который говорит - мне ничего не надо. Я предлагаю свою помощь, но впаривать я не умею и не люблю. Вот отжать или вымутить подешевле да с доставкой, да без денег это мне больше нравится, но такие должностя что-то редко свободными бывают...
Так вот в принципе я бы такого работника не стал брать, вроде год не пьёт, а всё у него никак не клеится. А может он не на свое место лезет? Так узнать бы где мое место, жил бы счастливо. А может это просто лентяй и лоботряс?

Спустя 57 минут, 34 секунды (25.05.2012 - 01:06) agava написал(а):
У нас на работе,если появляется вакансия,шэф у меня спрашивает:есть ли у вас кто-нибудь? Доверие к нашим есть.

Спустя 14 минут, 53 секунды (25.05.2012 - 01:21) жека написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.05.2012 - 19:13 )
В итоге - тот же хрен, что и не анонимные... Так что - можно тему закрывать.

Точно.
Я вообще на работу знакомых не беру. cool.gif

Спустя 22 минуты, 34 секунды (25.05.2012 - 01:44) Arna написал(а):
elfgard
Цитата
Взяли бы вы на работу анонимного алкоголика?

ИМХО, это было бы интересней узнать об этом у нормальных людей. Какое отношение к АА там, в обычном социуме. А что мы тут думаем сами про себя... ы....

Да, и если из БК читать "Обращение к работодателям", то это рассчитано на обычных людей...

Спустя 5 часов, 40 минут, 44 секунды (25.05.2012 - 07:25) Nika написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.05.2012 - 04:13 )
Работаю я с анонимными. Всю дорогу работаю. Есть плюсы, есть минусы. В итоге - тот же хрен, что и не анонимные...

Я тоже всю дорогу;) но теперь только на временные подряды беру анонимных.
И совсем, не тот же хрен- если перекос будет с моей стороны, меня в группе заживо сожрут, а если с его- значит я не донесла идею выздоровления biggrin.gif

Спустя 10 минут, 9 секунд (25.05.2012 - 07:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Arna @ 25.05.2012 - 01:44 )
ИМХО, это было бы интересней узнать об этом у нормальных людей. Какое отношение к АА там, в обычном социуме.


я почти все работы работал с анонимными , у анонимных , для анонимных .
да и сейчас на моей работе есть несколько ААевцев.
Отношение к АА . складывается самое хорошее и положительное .

Спустя 5 минут, 51 секунду (25.05.2012 - 07:41) Ilmar написал(а):
Ильмар - алкоголик. Работаю сам на себя и работодателем не являюсь. Но если бы устраивался куда-либо, то свой статус не указывал бы ни за что, нечем мне ни хвастаться, ни выпендриваться, но мой подход к работе сейчас изменяется в лучшую сторону, что думаю порадовало бы начальство. rolleyes.gif

Спустя 49 минут, 29 секунд (25.05.2012 - 08:30) Елена К2 написал(а):
жека
Цитата
Я вообще на работу знакомых не беру.

Эт точно. Начинаю сОзить. Гружу себя какой-то личной ответственностью перед этим человеком. Бизнесу (работе) это мешает.
Хотя... Уверена, что нААш человек не украдет. Это пример для Я-АА-работатель - работник АА.
Другой пример. Мое деловое партнерство с сыном. Он АлАнон - я АА. Снимает с меня стружку как с врага народа. Никаких скидок. Даже на родственные отношения.
Мой вывод. Если я смогу избавиться от созависимости, буду брать на работу только нААших.

Спустя 1 час, 10 минут, 2 секунды (25.05.2012 - 09:40) elfgard написал(а):
Ну и мое мнение:
Есть опыт как и руководства коллективами, так и устройства на работу. В первую очередь я ценю профессионализм и какие либо недостатки человека не важны, если они не мешают работе фирмы и не создают проблем мне, как начальнику. Помню организацию, в которой начинал работать программистом в начале 90-х - там было разрешено пить даже в рабочее время и народ отлично работал, но - фирма развалилась. Начальник - алкоголик, он не мог остановиться, итог закономерен (тут как раз шеф создал проблемы фирме). Я потом пробовал с ним работать через 10 лет - тот же итог. А все ребята нашли отличные работы без труда...
То, что написано в книге - "двое работают за пятерых" - тоже наблюдал, понимаю - хочется "наверстать упущенное", но это тоже нездорово, легко сгореть, если не остановиться вовремя, как избежать этого - в программе все есть.
Были случаи манипуляций - "ты же сам в программе, вот пойми меня..." - ну, тут уж "на войне, как на войне", АА мы после работы. Еще что... Если срывается человек из АА, то это проходит дольше, хуже и тяжелее, чем у прочих.
Проголосовал "не знаю" потому, что смотрю по человеку, работнику, специалисту вне зависимости от того, принадлежит он к сообществу, или нет. Просто отметил выше те моменты, что видел сам.

Спустя 1 час, 33 минуты, 37 секунд (25.05.2012 - 11:14) Татьян@ написал(а):
Цитата (elfgard @ 24.05.2012 - 21:23 )
1 рюмка водки - 10 минут

По моему гораздо больше. У многих-жизнь...
По теме скажу- работал у меня дома анонимный (правда срок еще до года), но раздолбый отменный, и больше всего он меня утомил, тем, что вечно опаздывал, причем не на 10 мин, а на пол-дня, и постоянно у него какие -то истории, что то с ним случилось- по моему это шлейф алкогольного прошлого.
Поэтому, я хоть и поставила-взяла бы, но, честно сказать- все индивидуально. Если человек работает по программе, то он и на работе будет работать, а если 10 лет только тусуется с аа, то не известно...

Спустя 1 час, 13 минут, 27 секунд (25.05.2012 - 12:27) Мартовский написал(а):
Цитата
У меня работают два выздоравливающих алкоголика, и работают они за пятерых.


Как Станиславский -НЕ ВЕРЮ ! Как работодатель стараюсь под любым предлогом отказывать анонимным ( нет вакансий и т.д.) Причина одна - сам такой - " НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ УСТАЛЫМ " .
И в трудоголизм АА - вцев не верю - не видел еще ни одного , который бы рвался к напряженному тяжелому труду , а у меня ВКАЛЫВАТЬ надо.
Не полезно мне перенапрягаться и уставать , и с анонимных рука не поднимется требовать трудовых подвигов , а для предприятия они ( подвиги) нужны.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (25.05.2012 - 12:31) Mike62 написал(а):
Не быть усталым - один из самых идиотских лозунгов в АА.

Спустя 14 минут, 3 секунды (25.05.2012 - 12:45) Мартовский написал(а):
Цитата
Не быть усталым - один из самых идиотских лозунгов в АА.


Не согласен - усталость действительно мешает выздоровлению - и на группу идти не хочется А порой просто некогда , и писать лень ( сил нет) . Не работает принцип - первым делом -главное

Спустя 5 часов, 28 минут, 26 секунд (25.05.2012 - 18:14) бомж-вредитель написал(а):
По опыту - работают анонимные, если обобщать конечно, хуже и медленнее, чем независмые всякие или даже просто алкаши. Очень мечтательны, все где-то витают - о вечном думают. Очень много времени теряют на подготовку, завтраки-обеды, на группу святое - поэтому остаться не упросишь. Это минусы. Плюсы - акуратней, чем не анонимные, ответсвенней в работе (не путать - речь идет о процессе, а не о приходе на работу. Тут что анонимные, что не анонимные - одинаково непредсказуемые разъе blink.gif аи, только причины невыходов-опозданий разные называют), не воруют.
Личный минус, только у меня - при приеме я обговариваю систему штрафов за всякие зехера. Деньги - мне, то есть пьяный на работе или опоздавший - мне выгодно. Но анонимых рука не поднимается бабок лишить, только ху blink.gif ми обкладываю. А с постороннних - ниче так получается...

Спустя 29 минут, 58 секунд (25.05.2012 - 18:44) SvetlanaN написал(а):
elfgard
Колись, что с тобой происходит, читаю тебя так отличник программы? Не парься кто кем был тем и остался, ну разумеется трезвым быть лучше, ну может быть менее завистлив и скандален, и смирился со своей участью в плане профессии и достижений. Директором после бомжатника вряд ли. если возраст подойдет и поддержка есть так учиться пойдет, и о то все время будет тратить на собрания и шариться по интернету. Нам хотя бы усредненный вариант обычного человека освоить, и то ладно.

Спустя 17 минут, 31 секунду (25.05.2012 - 19:01) elfgard написал(а):
Цитата (SvetlanaN @ 25.05.2012 - 17:44 )
Директором после бомжатника вряд ли

Ну почему же (спасибо, что напомнила)- я знаю и уважаю подобных директоров.

Спустя 21 минуту, 51 секунду (25.05.2012 - 19:23) SvetlanaN написал(а):
Ну да к че ты пари8шься? Легко статься ген. директором хоть 350 организаций, хочешь побегать сам зарегистрируйся недели две будешь бегать, за деньги в один день, еще лучше если у тебя украдут паспорт может и королем Зимбабве проснешься. Прими себя таким как ты есть и семье своей скажи, пусть скажут спасибо что ты жив и нормальный человек, а достижения и вершины это пусть уже дети делают. И поверь я чет достигала, толку ноль, сына приучила, что все сама и адью, тот же наркотик, когда на халяву.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (25.05.2012 - 19:27) Хрюндик написал(а):
Цитата (SvetlanaN @ 25.05.2012 - 15:44 )
Директором после бомжатника вряд ли.

Чё врядли то? Знаю человека, щас директор.........ну и шо? tongue.gif

Спустя 14 минут, 52 секунды (25.05.2012 - 19:42) SvetlanaN написал(а):
Ой прости, забыла написать в 350 организаций, ген.директор, получает некую зарплату, если повезет, если нет, можно и срок получить. Я не знаю но у нас в городе на каждом столбу в директора приглашают, устроиться не вопрос, асоблево очень алкашей в этом деле уважают, ну прямо рыскают в поисках. А тех кого уважаешь на деле посмотри объемы заказов и работ.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (25.05.2012 - 19:46) Татьян@ написал(а):
Цитата (SvetlanaN @ 25.05.2012 - 19:42 )
у нас в городе на каждом столбу в директора приглашают, устроиться не вопрос, асоблево очень алкашей в этом деле уважают, ну прямо рыскают в поисках.

Это еще Ильф и Петров описали- председатель для отсидки:)

Спустя 3 часа, 12 минут, 6 секунд (25.05.2012 - 22:58) Кон$тантин написал(а):
Я пока не голосовал , а теоритезировать можно ? Просто я не работадатель , но будь я им взял бы , через дннг и обязал бы группы посещать .


_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".