Привет, я Оля- алкоголик.
Не пью 7,5 месяцев и появилась у меня проблема – как быть готовой принять отношения и любовь, если ни во что уже больше не веришь, в себя не веришь… а одной быть уже надоело…
Немного о себе – мне 39 лет, хороша собой, активная веселая женщина, без материальных проблем, вроде со стороны успешная даже…но есть одна проблема – до сих пор остаюсь одна-((( За время своей жизни накопился опыт больных, зависимых отношений, пережила жестокое обращение в молодости, три несложившихся гражданских брака ( два из них с наркоманами), сама употребляла наркотики, но остановилась… перед глазами неудачный опыт мамы…
Вобщем, как-то будучи уже в глубоком употрблении в возрасте 30 лет стала избегать серьезных отношений, обрекая себя на неудачу заранее уже… пришлось расстаться с последним гражданским мужем, разорвать все близкие отношения с ним, переехать к себе на квартиру… Стала жить одна, с 2006 года… были мимолетные романы, но если мужчина начинал проявлять ко мне интерес – меня охватывал какой-то несказанный ужас, страх потери, страх неудачи, страх, что это ложь и вранье и этого не может быть.. как то привыкла считать себя недостойной нормальных отношений, так как не знала, какие они даже должны быть…выстраивала отношения намеренно не далее постели, устраивало именно это – вот ты сиди себе на своем месте, ко мне не лезь, в душу ко мне не лезь… если мужчина начинал пытаться меня как-то угомонить – ломилась, скрывалась, не подходила к телефону или продолжала напиваться и спецом провоцировать ссору, чтобы не лез ко мне… это как будто была какая-то защита, только непонятно от чего…За эти годы сложилось жизненное кредо – Ну он же очень хороший человек, зачем я буду ему жизнь портить, вот найдет себе другую, трезвую, хорошую, без больной головы…Как-то сложилось такое мнение о себе из-за употребления, что ну ктож меня полюбит, у меня и тут и там сплошные проблемы… и на этой волне я уже третий год живу без секса, ваще забыла что это такое, плачу в подушку, приговаривая – Боженька, ну может все-таки есть такой, который полюбит меня, замаршку..комплексы не дают даже попробовать… сразу выставляется блок – нельзя!!! Не подходи-убью!!!
Не умею флиртовать – на меня смотрят, обращают внимание, я – голову в пол и почесала мимо… не умею принимать комплименты, отношусь очень настороженно когда ко мне проявляют интерес, только в АА чувствую себя уверенно с мужчинами, причем удивительно, дружеские отношения со многими, легкие, непренужденные, мужчины кто со мной давно знаком – относятся ко мне как к своему парню..
Как справиться? Как быть готовой попробовать еще раз? Как избавиться от стереотипа замарашки из-за алкоголизма?
Ведь еще не поздно создать семью, я ведь могу быть очень хорошей женой, во мне миллион хороших качеств, которых нет у других женщин… но эта стена, не могу разбить ее и выйти на свободу…Простите, ребят, что так подробно…




Спустя 6 минут, 15 секунд (22.05.2012 - 10:02) Шиповник написал(а):
Olala
Во многом похоже на мою ситуацию.
И я тоже не знаю как выйти на свободу.

Спустя 7 минут, 45 секунд (22.05.2012 - 10:09) bosk написал(а):
По пьянке проще было с противоположным полом, но и это выход, а ерунда rolleyes.gif
А на свидания не ходишь ? laugh.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (22.05.2012 - 10:11) Olala написал(а):
на свидания не хожу, слушай тут флудить не надо...

Спустя 1 минуту, 46 секунд (22.05.2012 - 10:13) pechora написал(а):
Цитата (Olala @ 22.05.2012 - 10:55 )
Не пью 7,5 месяцев и появилась у меня проблема – как быть готовой принять отношения и любовь, если ни во что уже больше не веришь, в себя не веришь…

Хороший вопрос содержит в себе часть ответа - у тебя оч. хороший вопрос..))

Спустя 1 минуту, 48 секунд (22.05.2012 - 10:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Olala @ 22.05.2012 - 09:55 )
Не пью 7,5 месяцев и появилась у меня проблема – как быть готовой принять отношения и любовь, если ни во что уже больше не веришь, в себя не веришь… а одной быть уже надоело…


Принять отношения ------ blink.gif

По шагам - по шагам . служением займись и все обрзуется .

Спустя 4 минуты (22.05.2012 - 10:18) Cheburashka написал(а):
Ну отношения - дело такое... Их Бог дает, и часто именно тогда, когда понимаешь где-то в голове, что "ничего не будет" wink.gif
Я обычно просто жду... и все...
Но я очень восхищаюсь девочками с опытом прохождения шагов, прописыванием своего мужчины и ... Вдруг он раз и перед тобой! Это здорово! А есть тут и те, которые целенаправленно искали и нашли! Тоже отличный вариант!
Тут главное знать чего я хочу unsure.gif Вот я пока не знаю вообще ничего... Потому что тока первый шаг сделала... Я не знаю что для меня хорошо и правильно, я не могу решать... Но Бог знает, есть 12 шагов и я не заморачиваюсь по поводу отношений, всему свое время smile.gif

Спустя 17 минут, 5 секунд (22.05.2012 - 10:35) Mike62 написал(а):
Привет.
Попробуй создать такую тему на Форесте или на Детки в Сетке.

Здесь алкоголики, вряд ли помогут.

Спустя 14 минут, 29 секунд (22.05.2012 - 10:50) Алехандро написал(а):
Привет Olala. Я Леша алкоголик.
знакомая история, знакомое поведение и отношения.
Только я уже был не в употреблении, а девушка вообще не пила. Расстались. Сейчас один.
Очень многое схоже. Сейчас подумаю и может напишу что-нибудь.



Спустя 2 минуты, 48 секунд Алехандро написал(а):
Цитата (Olala @ 22.05.2012 - 09:55 )
Ведь еще не поздно создать семью, я ведь могу быть очень хорошей женой, во мне миллион хороших качеств, которых нет у других женщин… но эта стена, не могу разбить ее и выйти на свободу…Простите, ребят, что так подробно…

расскажи о себе, если хочешь, я не навязываю. Что значит быть хорошей женой? какие у тя качества есть, которых нет у других женщин? Стена, комплексы, страхи - это надуманное.

Спустя 8 минут, 56 секунд (22.05.2012 - 10:59) tonika_007 написал(а):
Olala
Привет.....очень интересная тема...я тоже много над этим размышляла...предлагаю малую группу создать в скайпе среди алкоголиков по работе по "психология отношений" ....тока нужен ведущий толовый...))))))))))))))))))

Спустя 9 минут, 5 секунд (22.05.2012 - 11:08) Olala написал(а):
Во, ребят-)) и не думала, что моя тема найдет столько откликов-))) понимаю, что не у меня одной проблема... предлагаю выкладывать сюда свои размышления, может методы какие-то, мне например очень последнее время помогает луиза хей-)) американский психолог, но это больше для женщин,мне очень нужна ваша поддержка, вместе мы сможем-)))

Спустя 15 минут, 54 секунды (22.05.2012 - 11:24) Sir написал(а):
Olala, а какой у тебя срок трезвости и делаешь/делала ли ты Шаги?



Спустя 1 минуту, 27 секунд Sir написал(а):
Цитата (Olala @ 22.05.2012 - 11:08 )
методы какие-то

Методы чего? Чтобы что?

Я вот такие чудесные методы знаю:
1. Мы признали свое ....
и так далее до
12. ... и применяли эти принципы во всех наших делах.

Я не стебусь и абсолютно серьезно говорю. Если задача - научиться любить и встретить мужа, создать семью, то вот эти 12 "методов" - лучший вариант из всех возможных.



Спустя 1 минуту, 3 секунды Sir написал(а):
И тоже заинтересовал миллион качеств хороших, которых нет у других.
Может, мне тоже надо какие-то качества новые для себя приобретать хорошие.

Спустя 9 минут, 12 секунд (22.05.2012 - 11:33) дядя андрей написал(а):
Эта тема актуальна. Я сам и вокруг меня многие анонимные пытаются строить отношения. Есть случаи успешных семей. Очень хотелось бы что их было больше, но...

В осномном неудачные факты.

Теперь про себя:

У меня быд опыт семейной жизни. И опыт построения отношеий с анонимными в трезвости.Казалось я могу дать человеку все, но важно и то что бы человек хотел принять это.

Та безусловная любовь о которой часто говорят просто не существует в природе. По любому я что то хочу от своих действий ну хотя бы ответа по смс.

Да это тоже зависимость и программа помагла мне остатся трезвым, но боль она во мне и неизвестно , когда пройдет.

Говорят, что есть твой человек на свете и надо искать. Я не знаю я устал.

Знаю одно построение отношений преодоление прежде всего своего эго. это готовность жертвовать, это готовность опять быть посланым подальше. наверное я сейчас не совсем к этому готов.

Но одиночество еще хуже, чел е должен быть одинок по природе. и скорее всего я плюну а все свои кредо, все свои правила и рекомедации и при удобом случае опять впишусь в Авантюру. И пусть рулит Бог.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (22.05.2012 - 11:35) Olala написал(а):
По шагам пока не хожу, только пока на первом, тревости 7,5 месяцев, все понимаю, SIR, шаги знаю, что работают, но у меня эта внутренняя убежденность какая-то, страх, что не смогу, убегу снова, я имею ввиду,даже Бог пошлет отношения, человека, а я снова все разрушу, просто такое уже было и не раз... blink.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (22.05.2012 - 11:37) Шая написал(а):
тема - валерианка...

Спустя 45 секунд (22.05.2012 - 11:37) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Olala @ 22.05.2012 - 11:08 )
-)) и не думала, что моя тема найдет столько откликов


Да это наша любимая ежемесячная (а то и еженедельная) тема rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (22.05.2012 - 11:41) Sir написал(а):
Цитата (Olala @ 22.05.2012 - 11:35 )
По шагам пока не хожу

Ну так и начни ходить по Шагам. Пойдешь, дальше само все сложится.
В Шагах есть работа и со страхами, и со своими недостатками, и вырабатывается твой будущий идеал жизни с мужчиной и т.д.

Короче, не тем паришься. Встреча с мужчиной твоей мечты есть не цель, а следствие движения к цели (обретение жизненно важного духовного опыта). Я серьезно.

Невозможно поверить дядьке, если ты ему не веришь. Если ты никому не веришь, и даже себе.
И заставить себя это сделать невозможно, и разный аутотренинг не поможет.

Посему я абсолютно серьезно советую тебе: Шаги. Ищи спонсора и дуй по Шагам. И все будет у тебя как надо smile.gif

Спустя 33 секунды (22.05.2012 - 11:42) Aqualung написал(а):
Olala
Тебе Sir и предлагает сменить маршрут. Туда же, но другой, опробованной дорожкой. Внутренняя убежденность твоя (читай - предубежденность), страхи пройдут сами собой. Ну, а там уже по обстоятельствам.

Спустя 10 минут, 56 секунд (22.05.2012 - 11:53) gortenziy написал(а):
biggrin.gif ОПЫТ: Не далее как этой зимой пришло гениальное осознание того, что я не как большенство - не создана я для брака, потому как любое ограничение моего свобододействия - выводит меня из себя и отторгает то что вызывает подобные чувства. Ну и до кучи вывод о работе- только та которая не будет ограничивать мои свобододействия. Вот, опять же- ну не по мне рамки и ограниячения. Приняла это, поняла это и смирилась. Как все оказывается просто- быть самой собой, а не быть как все - семейные, дисциплинированые. Вот. Ну и... Сегодня я замужем. biggrin.gif И где логика?! Вобщем " сама виновата".

Спустя 27 минут, 27 секунд (22.05.2012 - 12:20) miv79 написал(а):
Olala привет, Ирина алкоголик. Луиза Хей это здорово, читала, помогало но потом этого стало мало))) Потом столкнулась с книгами Ларисы Ренар, ходила даже на семинары и тренинги. Много чего нового узнала для себя. Мне очень нравятся практики которые она предлагает, они реально работают. Скажем так она предлагает простые и доступные упражнения и медитации по восстановлению женственности и принятия себя. Если заинтересует могу выслать на электронку книги и пояснить что да как делать. 12 шагам это ни как не повредит, т.к это тоже внутренняя работа только ориентирована на женщину, на ее тонкое восприятие мира и не всегда адекватное восприятие себя и мужчин соответственно. Я уже 4 года занимаюсь собой и есть разительные перемены, ушли комплексы по поводу внешности,сменился гардероб, даже отношения случились))) да я в это время употребляла алкоголь думая что все под контролем, но пришло понимание что для здоровых взаимоотношений необходимо быть самой здоровой. А алкоголь тянет вниз. Отношения распались, но я не боюсь новых.Сейчас еще читаю ОШО. Нужно созреть, понимаешь, стать зрелой взрослой личностью и 12 шагов как раз таки то звено которого лично мне очень не хватало для дальнейшего развития.

Спустя 58 секунд (22.05.2012 - 12:21) витасана написал(а):
дядя андрей
Я тоже считаю, что безусловная любовь среди людей нереальна. Это собака хозяина любит безусловно, даже когда он ее покормить забывает по пьяни. ph34r.gif
А среди людей не бывает - нужна отдача за каждое добро. Иначе некомфортно. У Рязанова в "Зигзаге удачи" есть шикарные слова: " им его было жалко, но это была БЕСПЛАТНАЯ жалость..." Вот и любви без отдачи не бывает. Можно любить ВОПРЕКИ - вопреки дурацкой привычке ковыряния в зубах, почесывания пуза пятерней под майкой, кучки вещей на "волшебном" стуле (черт ногу сломит), вопреки всему, что другому-нелюбимому не прощалось ни за что.
Мне важен отклик - я для нас это сделала, тебе понравилось, ты оценил. А не просто - "Ага, нормально". Тогда у меня вырастали крылья и я сворачивала горы. А если я старалась-старалась, а в ответ принималось, как должное, я скисала и ничего не делала. Пропадал запал. Сдувалась. А там и семейная лодка на дно идет - один гребец устал, второй спит давно...Пару раз о пороги бабахнулась, течь, а всем пофиг. Врозь до берега вплавь и в разные стороны. И в следующий раз в лодку фиг заманишь. Только в аттракционную разве что.

Спустя 26 минут, 28 секунд (22.05.2012 - 12:47) gortenziy написал(а):
Цитата
Немного о себе – мне 39 лет, хороша собой, активная веселая женщина, без материальных проблем

Это для другого сайта инфа smile.gif
Цитата
опыт больных, зависимых отношений, пережила жестокое обращение в молодости, три несложившихся гражданских брака ( два из них с наркоманами), сама употребляла наркотики, но остановилась… перед глазами неудачный опыт мамы…
Вобщем, как-то будучи уже в глубоком употрблении в возрасте 30 лет стала избегать серьезных отношений, обрекая себя на неудачу заранее уже…

biggrin.gif вот жешь - ну не жили хорошо и начинать не фиг..

Спустя 44 минуты, 17 секунд (22.05.2012 - 13:32) Шланг-Цзы написал(а):
Не дай бох тебе искать спутника жизни через прописывание шагов по алкоголизму. Компот с мухами для употребления мало пригоден. Разберись с основной проблемой,остальное,как пазл сложится.

Спустя 16 минут (22.05.2012 - 13:48) Olala написал(а):
всем спасибо за отклики и комменты-))
Здесь больше проблема внутренняя, с шагами несомненно станет полегче, замки надо снимать, освобождаться, поверить снова, а это ой как трудно, просто за это время сложилась привычка - живу своей жизнью, какая-никакая она мне известна и знакома, я знаю все подводные камни, знаю много чего про себя, а с человеком будет как в океан, в неизвестность, а это вызывает страх, просто за эти годы сложился уклад определенный, стереотипы, которые трудно сломать, куча страхов и комплексов, вобщем как новогодняя елка уже... нет и не надо... отношения представляются как нечто сложное, трудное, страшное, голова додумывает и сочиняет, все время за что-то цепляет... а свободной я пока не стала... есть ведь отношения другие, есть и другой опыт, которого я не знала и включается программа - все будет именно так, а именно так не хочу, хочу по другому...

Спустя 7 минут, 3 секунды (22.05.2012 - 13:55) Эвриала написал(а):
Olala

Но ведь можно хотя бы попробовать. Не получится - всегда можно прекратить. А вдруг все хорошо будет?

Спустя 12 минут, 2 секунды (22.05.2012 - 14:07) Алехандро написал(а):
Olala
Шаги шагать надо (сам не делаю, застрял на 4-ом и ваще как-то расслабился...).

Спустя 7 минут, 33 секунды (22.05.2012 - 14:14) Sir написал(а):
Цитата (Olala @ 22.05.2012 - 13:48 )
отношения представляются как нечто сложное

Вот. Тут собака порылась основная, кстати.
Нет принятия реальности (ты и себя, и других не знаешь и не принимаешь, скорее всего), а есть некие представления (часто далекие от реальности, и в плюс, и в минус), под которые ты пытаешься подогнать все.

Задача-то себя узнать. Какая ты на самом деле есть. Естественно, не любой человек тебе подойдет - но ведь ты откуда знаешь, какой тебе подойдет?

И вообще для чего ты его ищешь? Просто, чтобы было, чтобы не хуже других? Чтобы он твои проблемы решал? Потому что так положено? Маму порадовать, чтобы не страшно ей умирать было? Или чтобы что?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (22.05.2012 - 14:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (Olala @ 22.05.2012 - 13:48 )
отношения представляются как нечто сложное, трудное, страшное, голова додумывает и сочиняет, все время за что-то цепляет... а свободной я пока не стала... есть ведь отношения другие, есть и другой опыт, которого я не знала и включается программа - все будет именно так, а именно так не хочу, хочу по другому...

blink.gif
Это как так будет? Откуда ты знаешь что будет? Ты волшебница? cool.gif
Или как я, фея? Я так нафеячила в своей жизни, в том числе и с отношениями, что дурно стало мне. sad.gif Теперь я без ВС - никуда! С ВС не страшно rolleyes.gif
Я как-то самиздатом занималась, и в нашем журнале напечатали мы рассказ нехилый... Там одна фраза хорошая была... Я думаю, что она не оригинальна, но все же smile.gif "Все в жизни как надо! А если "как не надо", то все равно так, как надо" smile.gif
А свобода... Она внутри... Она всем дана, от рождения... Ее просто надо принять... Это дар свыше, который Бог дает всем без исключения... Только мне понадобилось много лет, чтобы это хотя бы осознать. Ну тугодумка я... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (22.05.2012 - 14:22) Vladimir Lutsk написал(а):
Всем привет)
Крута тема, жизненна... Не читая других, можно с ходу делиться опытом...

В сообщество пришёл я "вольным стрелком", и остаюсь им пока, делая шаги Программы, готовлюсь к возможным поворотам судьбы...ОБ этих волнующих вопросах и ранее в ТЕМАХ делился наблюдениями и опытом, также в Журнале своем (влюбленность на vеsvаlо возникала) и вот в журналах друзей [kаrry, вчера]...Волнующие вопросы, так как это реальная жизнь> отношения, секс..а, об любви нет желания говорить, нет опыта вообще...
То вот, придя в сообщество АА, я сразу по сторонам смотрел, кто есть подходящий для отношений..и на собраниях и вне- инстинкты не подевались никуда, взаимопонимания хотелось, того же секса, да и просто тепла и уюта, определенности. На то время с супругой не жили лет 10, то сразу письмо написал- прошение об прощении, по 9-му шагу, даже не делая программу. Еще был опыт около 2-2,5 лет типа гражданский брак, около 3 месяца сожительство, ну и там еще 3 дня и 2 ночи- как бы были намерения отношений, но пили мы обое много, то убежал без тапок и зубной щетки...
Все в АА вокруг грили -до года ни ни, потом в 1 год сухости - а польский опыт - ДО З-х ЛЕТ НИ НИ... и только в 4,5 года , начав работу по шагам со спонсором, пришёл к убеждению- после выполнения 4,5,6,7,8 и значительной части 9 шага я, ПОЛУЧАЯ РЕАЛЬНЫЕ ДАРЫ ПРОГРАММЫ и финансовую независимость, находясь в духовной гармонии с Творцом и с собой, могу более внимательно по сторонам посмотреть, подыскивая себе половинку, с Божьей помощью.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (22.05.2012 - 14:23) overnight написал(а):
Цитата (Sir @ 22.05.2012 - 11:24 )
задача - научиться любить и встретить мужа, создать семью, то вот эти 12 "методов" - лучший вариант из всех возможных
А надо ли засовывать шаги в каждую дырку? Вообще, говоря, программа для алкоголиков, как не пить, а не как удачно замуж выйти.

Ни секунды не сомневаюсь, что можно провести связь, к примеру: «Если пить — счастливой семьи не будет». И это вполне верное утверждение. Но только свойство транзитивности тут не применимо. Утверждение: «Если не пить — у тебя будет счастливая семья», совершенно неверно.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (22.05.2012 - 14:24) NikkaLe написал(а):
Цитата (Olala @ 22.05.2012 - 13:48 )
просто за это время сложилась привычка - живу своей жизнью, какая-никакая она мне известна и знакома, я знаю все подводные камни, знаю много чего про себя, а с человеком будет как в океан, в неизвестность, а это вызывает страх, просто за эти годы сложился уклад определенный, стереотипы,

Это установка всех немолодых одиноких женщин, и не обязательно алкоголичек.
Можно, конечно, и с помощью программы решить вопрос. Почему нет............ rolleyes.gif


Спустя 1 минуту, 13 секунд (22.05.2012 - 14:25) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (витасана @ 22.05.2012 - 12:21 )
безусловная любовь среди людей нереальна


Реальна: читаем свв.отцов smile.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (22.05.2012 - 14:33) Vladimir Lutsk написал(а):
И не нужно,i.m.h.о. особо напрягаться и усиленно искать...прежде всего- изменить себя, делая шаги, приблизиться к ВС ДЕЛАЯ ШАГИ, и тогда сбудется, я ЧУВСТВУЮ.. И опыт есть и Sсооt L. , Воb Моntаnа - делились опытом на спикерских, то я принял... Все будет хорошо, я узнавал в обещаниях...

Спустя 4 минуты, 17 секунд (22.05.2012 - 14:37) Sir написал(а):
Цитата (overnight @ 22.05.2012 - 14:23 )
А надо ли засовывать шаги в каждую дырку? Вообще, говоря, программа для алкоголиков, как не пить, а не как удачно замуж выйти.

Засовывать ничего никуда не надо. Если не лезет biggrin.gif
Я где-то сказала, что это программа как выйти замуж? Я написала, что замуж - это следствие духовного роста. А Шаги - это способ этого духовного роста достичь.
Один из способов. Ну и для алкоголика наиболее, на мой взгляд, подходящий - т.к. еще и пить попутно можно бросить и не начинать smile.gif


Кость, можешь засунуть что-то другое, чтобы было хорошо? Засовывай - я разве тебе Шаги предлагаю? У тебя вроде и так все хорошо - и в личной жизни, и с бухлом, и с духростом smile.gif

Но тут сайт группы АА.
Наверняка, на сайте любителей Ошо все будут советовать Ошо. На сайте "все для красоты" начнут давать советы, какой лучше сделать макияж и прическу, чтобы принца зацепить и т.д.

Что тебя смущает в моей рекомендации выполнить Шаги?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (22.05.2012 - 14:39) Cleopatra написал(а):
Следствием духовного роста может быть так же гармоничное, не ушербное, плодотворное - одиночество wink.gif ... потому что Каждому - свое biggrin.gif
Если человек нашел себя и .. оппппа ему так хорошо. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (22.05.2012 - 14:46) NikkaLe написал(а):
Olala
Могу рассказать про свой опыт.
Замужем я давно. В АА пришла 17 лет назад. Было 2 срыва за это время. Не все гладко бывает и в выздоровлении и в семье. Но все решаемо, если ты знаешь как.
Я проходила шаги со спонсором 2 раза. Как доходили до отношений... до идеала мужчины..и т.п.
Все "туши свет.. сливай воду". Если хочешь получить реальную отдачу, именно в этом вопросе... от работы по шагам.. Ищи спонсора у которого есть положительный и продолжительный опыт семейной жизни...
А еще очень полезно общаться с семейными людьми, даже не алкоголиками.


Спустя 28 секунд (22.05.2012 - 14:46) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (overnight @ 22.05.2012 - 14:23 )
А надо ли засовывать шаги в каждую дырку? Вообще, говоря, программа для алкоголиков, как не пить, а не как удачно замуж выйти.

Это в неправильном переводе программа учила,как не пить wink.gif

Спустя 35 секунд (22.05.2012 - 14:47) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (miv79 @ 22.05.2012 - 12:20 )
Луиза Хей это здорово, читала, помогало но потом этого стало мало))) Потом столкнулась с книгами Ларисы Ренар... 12 шагам это ни как не повредит


Смутно представляю как совмещается программа 12-ти шагов, основанная на смирении и программы этих тёть, направленные на развитие эго unsure.gif


Название: Эликсир любви
Автор: Лариса Ренар

Описание: В новой книге Ларисы Ренар зашифрован рецепт эликсира истинного счастья и исполнения желаний. cool.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (22.05.2012 - 14:50) дядя андрей написал(а):
Цитата
Это для другого сайта инфа



и там порой очень противоречивая инфа. Действительно ли я хочу только заботы и ласки или и покушать? И тогда чесность перед собой, что могу дать. Просто себя? А на фиг надо? Той кто хочет заботу и ласку нужен мужик зарабатывающий как правило, если только не карманного мужа ищут. Под заботой, что понять стирка и глажка рубашек мужа туда входит? Или так по загривку потрепать? Что любимие для меня интернет там игрушка всякая или поесть сготовить? Или типа если любит сам, пельмени сварит? А дите? Чья очередь не спать?

Я стараюсь честно говорить обо всем сразу многих шокирует например квартирный вопрос как будто потом не выясниться, еще не любят про вес говорить, тоже ведь не скроешь.

Общительные оказываются молчиливыми слово не вытянешь. Любящие путешествовать , категорически отказываются даже от кино.

И еще такая фишка : я не готова к отношеиям. А на фига на сайте анкету разместила и указала что : любовь морковь, семья и тд. так по приколоться?

Еще ошушение, что вся жизнь впереди, когда собираются жить?. Правда после 50 ти тетеньки активнее. да дяденьки повымерали.


Короче бегают по жизни не в семью не в манастырь. и я с ними...

Спустя 8 минут, 9 секунд (22.05.2012 - 14:58) NikkaLe написал(а):
Цитата (Sir @ 22.05.2012 - 14:37 )
Я написала, что замуж - это следствие духовного роста.

вот это да............ ohmy.gif



Спустя 6 минут, 26 секунд NikkaLe написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.05.2012 - 14:50 )

Я стараюсь честно говорить обо всем сразу многих шокирует

Ну вы.............. жжете biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (22.05.2012 - 15:00) дядя андрей написал(а):
Цитата
Цитата (витасана @ 22.05.2012 - 12:21 )
безусловная любовь среди людей нереальна



Реальна: читаем свв.отцов



Да реальна. Но это святые отцы и даже они думаю страдали когда их любовь уходила в некуда. Как и Бог бьется, бьется. а я касипорю он меня конечно любит. но думаю ему это не есть хорошо.

А в отношении мужчина женщина тут другая любовь, иначе она обезполая будет и по фиг кого любить., хоть жену хоть соседа. И всех безкорыстно.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (22.05.2012 - 15:04) Алехандро написал(а):
дядя андрей
я что-то оже очень открытый стал, про алкоголизм сразу заявляю laugh.gif
Как ни странно, это сразу не отпугивает "не програмных" ph34r.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (22.05.2012 - 15:10) дядя андрей написал(а):
Цитата
дядя андрей
я что-то оже очень открытый стал, про алкоголизм сразу заявляю
Как ни странно, это сразу не отпугивает "не програмных"


Многие страхи надуманы и о программе 12 шагов тоже народ наслышан. Но я все же довожу, что умею, не умею по жизни, где живу и в чем, сколько зарабатываю и трачу. Про детей своих и если все это,не заставляет сказать: гуд бай, делаю контрольный выстрел : Я тут бухал бывало!

Спустя 23 минуты, 3 секунды (22.05.2012 - 15:33) Vladimir Lutsk написал(а):
Программа стоИт на ЧЕСТНОСТИ ПЕРЕД СОБОЙ, БОГОМ и ДРУГИМ человеком/людьми. С Божьей помощью и Шагами принял себя, стремлюсь жить всеми шагами-духовными принципами. И от предполагаемой други жизни последующей ожидаю того же. Материальное обеспечение дает ВС. Вот буквально вчера напарник предложил заказ взять на более 400 тыс.руб.>КТО как не Бог того напарника послал? И любимую даст, верю благодаря только Богу и АА. И страхи давно прошли после 4,5 шагов, хотя спонсор предупредил, ВОЗМОЖНО, и одиночество и безработица, все в руках Божьих...

Спустя 2 минуты, 44 секунды (22.05.2012 - 15:35) Olala написал(а):
дядя Андрей, в точку - согласна на все сто... у меня так - лукавить не буду, хотелось бы чтобы мужчина зарабатывал, чтобы на диване ж...у не чесал, НО если любовь??? я не ограничиваю своего кандидата деньгами и месячным заработком, НО у него пусть будет стимул - заработать и жить хорошо, жить еще лучше, жить вместе, я не потерплю рядом с собой лентяя и обломовщину, быть ломовой лошадью для мужика я не хочу, это честно. Человек должен стремиться стать лучше, моя любимая фраза из фильма Покровские ворота - "Я влюбился и даже защитил кандидатский минимум" - ну вот как-то так.
А отношения для меня- это как-то вот единым целым чтоли... и стали плотью единой. Надежный чтоб был, чтоб не предал, с чувсовм юмора, чтобы интересы мои разделял - активный отдых, спорт, рыбалку, философ немного, поговорить тоже надо с кем-то... ну не знаю... сложный вопрос, никогда не думала каким я бы хотела его видеть...Я отдавать хочу, но как то вот часть себя, души своей,
ОХ РЕБЯТ... НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ
Ты знаешь, мама, он какой.Он не такой, как все. Он не такой, другой. Надежный, ласковый, родной. Он только мой, он мой. А я за ним, как за стеной. Ты знаешь, он, он такой смешной.
заметьте ни слова про фин. составляющую...
И еще, конечно, говорят что нет идеальных отношений, а бабули с дедулями... всю жизнь вместе, и стареют вместе...
Спешить - не спешу, препоручила все Богу, самое главное - НЕ СЛИТЬСЯ МНЕ, если наметяться отношения.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (22.05.2012 - 15:38) Шланг-Цзы написал(а):
Товарищ,ты счастлив в личной жизни?
Нет,но я работаю по шагам,чего и вам желаю! cool.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (22.05.2012 - 15:43) gortenziy написал(а):
Цитата
Надежный, ласковый, родной. Он только мой, он мой. А я за ним, как за стеной. Ты знаешь, он, он такой смешной.

smile.gif знаю, знаю о ком это. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (22.05.2012 - 15:44) Алехандро написал(а):
Olala
Таких не бывает, а если и найдешь, то он анонимный алкоголик. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (22.05.2012 - 15:46) Olala написал(а):
кстати, ничего не имею против анонимных алкоголиков biggrin.gif полно ребят у нас хороших biggrin.gif

Спустя 57 секунд (22.05.2012 - 15:47) дядя андрей написал(а):
Olala
Цитата
.Я отдавать хочу, но как то вот часть себя, души своей,



Прекрасно! Постарайся так же честно сказать, что еще готова отдать , а что нет себе прежде всего сказать.Vladimir Lutsk
Цитата
и тогда сбудется, я ЧУВСТВУЮ.. И опыт есть и Sсооt L. , Воb Моntаnа - делились опытом на спикерских, то я принял... Все будет хорошо, я узнавал в обещаниях...



Отимизм это хорошо / но опыт на гадании не построишь. Вот когда случиться тогда и расскажешь.

Спустя 15 секунд (22.05.2012 - 15:47) gortenziy написал(а):
Алехандро
Цитата
Таких не бывает, а если и найдешь, то он анонимный алкоголик

biggrin.gif ЙЕСССС!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 17 минут, 46 секунд (22.05.2012 - 16:05) АнтонС написал(а):
к страхам навстречу:))) У вас неприменно все получится,верить нужно!!! Всего Вам Olala
от Бога!!!

Спустя 1 минуту, 45 секунд (22.05.2012 - 16:07) дядя андрей написал(а):
АнтонС

езжай в нарколожку, ты чего в секс полез? Или отпустило?

Спустя 5 минут, 21 секунду (22.05.2012 - 16:12) Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.05.2012 - 16:07 )
езжай в нарколожку, ты чего в секс полез? Или отпустило?

А че? biggrin.gif
Меня 10 лет назад отпускало... Мороженое и интим user posted image

Спустя 11 минут, 14 секунд (22.05.2012 - 16:23) дядя андрей написал(а):
Цитата
Меня 10 лет назад отпускало... Мороженое и интим


Меня 20 лет назад и желания не было , чтоб отпустило очень даже в тему шло вместе с мороженным и сексом.

Подскажи АнтонуС , а то его мама в нарколожку не пускаеи может денег на мороженое даст. А он жалиться, что нет к нему заботы и тепла. А тут другая забота нужна. Впрочем говорят и погладить надо и сопли вытирать. Я не по этой узкой специализации.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (22.05.2012 - 16:25) Юка написал(а):
Алехандро
Цитата (Алехандро @ 22.05.2012 - 15:44 )
Таких не бывает, а если и найдешь, то он анонимный алкоголик

бывают smile.gif и не алкоголики

Спустя 5 минут, 54 секунды (22.05.2012 - 16:31) Olala написал(а):
Юка, здорово-)) Я тоже думаю, что бывают... Мне просто навеяло что-то тема эта больная...
Но первым делом - главное, все остальное подтянется, ВС думаю, все сделает так, КАК НАДО.
Искать не буду, сам материализуется biggrin.gif когда время придет-)))
У меня случай был - дома у меня белили швы снаружи, я живу на восьмом этаже, лето было, я в халате, спросони, выхожу на кухню, а ко мне в окно парень лезет, типа - девушка, кофейку можно? biggrin.gif ну мы с ним кофе и попили, поговорили, я у окна, он в люльке своей-))) сейчас что-то вспомнила biggrin.gif может и такое быть и ходить никуда не надо...
Фильм помните? Где находится Нофелет-))) Куравлев ее в автобусе каждый день встречал, а познакомиться боялся biggrin.gif

Спустя 10 минут (22.05.2012 - 16:41) Алехандро написал(а):
Olala
Так это ты была? Как здорово , что мы с тобой вновь тут встретились!

Спустя 3 минуты, 23 секунды (22.05.2012 - 16:44) дядя андрей написал(а):
Olala
Цитата
Искать не буду, сам материализуетсякогда время придет-)))


А почему бы не поискать? Чуду надо помочь.

Стоят так женщины в своих замках квартирах и мечтают вот он звук: тык, дык тык дык, это наверное принц мой скачет. А это просто травмай за поворотом. А принц думает ну куда я коня брошу он по лестнице ходить не может, спустилась бы уже.

Да и мало их не только принцев, но и всяких верхолазов по этажам, даже форточников и тех.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (22.05.2012 - 16:46) NikkaLe написал(а):
Цитата (Olala @ 22.05.2012 - 16:31 )
Искать не буду, сам материализуется biggrin.gif когда время придет-

"Под лежачий камень вода не течет. "

Спустя 9 минут, 6 секунд (22.05.2012 - 16:55) Olala написал(а):
ну я имею ввиду, сейчас ряьно взяться за поиски мужа, так и распугат всех можно,
видела я этих барышень "уж замуж невтерпеж" smile.gif Я имею ввиду без фанатизма, свою активность я ограничивать не буду, все будет как и было - спорт, прогулки в парке, курсы, группы, магазины, кино - кажется мест то достаточно... я конечно не имею ввиду - сидеть дома безвылазно, просто подкраивать свою жизнь под поиски не готова, ходить там по всяким "мужским" местам, буду вести обычную жизнь, я же не в монастыре... может где нибудь и пересечемся rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (22.05.2012 - 17:03) NikkaLe написал(а):
Цитата (Olala @ 22.05.2012 - 16:55 )
ходить там по всяким "мужским" местам, буду вести обычную жизнь, я же не в монастыре... может где нибудь и пересечемся rolleyes.gif

А еще "на кладбище хорошо знакомиться" biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (22.05.2012 - 17:04) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я имею ввиду без фанатизма, свою активность я ограничивать не буду, все будет как и было - спорт, прогулки в парке, курсы, группы, магазины, кино - кажется мест то достаточно... я конечно не имею ввиду - сидеть дома безвылазно, просто подкраивать свою жизнь под поиски не готова, ходить там по всяким "мужским" местам, буду вести обычную жизнь, я же не в монастыре... может где нибудь и пересечемся



Кстати очень хорошие места для совместного время провождеия. Можно сразу и обозначить свои увлечения, кроме магазина все перечисленое выше совпадает с мужскими местами. Ну и манастырь тоже посетить можно.

Спустя 5 минут, 34 секунды (22.05.2012 - 17:10) Юка написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 22.05.2012 - 17:04 )
кроме магазина

ну не скажиии...супермаркеты отличное место...холостяки же тоже кушать хотят wink.gif и по корзине много чего определить можно smile.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд Юка написал(а):
и еще отовариваются обычно рядом с жильем или с работой, можно будет потом "случайную" встречу подстроить...я бы определенно там охотилась rolleyes.gif

Спустя 10 секунд (22.05.2012 - 17:10) NikkaLe написал(а):
дядя андрей
Olala
Ребят ну не о том вы...................
Вы все о встречах..расставаниях..свиданиях... Это далеко от семейной жизни.

Спустя 7 минут, 53 секунды (22.05.2012 - 17:18) Olala написал(а):
семейная жизнь - это уже глава вторая для меня, сначала хоть понять,что за человек и надо ли начинать семейную жизнь... выйти замуж не напасть, кабы замужем на пропасть...

Спустя 25 секунд (22.05.2012 - 17:18) дядя андрей написал(а):
Цитата
дядя андрей
Olala
Ребят ну не о том вы...................
Вы все о встречах..расставаниях..свиданиях... Это далеко от семейной жизни.



Стоп она же не на пустом месте возникнет. Уроки семейной жизни уже проходят в семейной жизни , а для этого хотябы в загс нужно попасть.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (22.05.2012 - 17:20) Алехандро написал(а):
Юка
женщин, девушек не алкоголичек знаю, а вот мужиков чтоб не пили и все как выше Olala описала не встречал.
Ну это и правильно, я ж не ищу себе спутника по жизни biggrin.gif



Спустя 52 секунды Алехандро написал(а):
Olala
уже обратный ход даешь?

Спустя 2 минуты, 47 секунд (22.05.2012 - 17:23) Юка написал(а):
Алехандро
Цитата (Алехандро @ 22.05.2012 - 17:20 )
мужиков чтоб не пили

между "не пили" и алкоголики целая пропасть biggrin.gif
в моей семье не пью я и алкоголик тоже я

Спустя 8 минут, 55 секунд (22.05.2012 - 17:32) Алехандро написал(а):
Юка
согласен.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (22.05.2012 - 17:35) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (gortenziy @ 22.05.2012 - 15:47 )
Таких не бывает, а если и найдешь, то он анонимный алкоголик


ЙЕСССС!!!!!!!!!!!!!!



wink.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (22.05.2012 - 17:37) Эвриала написал(а):
Цитата
женщин, девушек не алкоголичек знаю, а вот мужиков чтоб не пили и все как выше Olala описала не встречал.


Я встречала одного, он даже после развода не мог заставить себя напиться. Ну не любит человек алкоголь, бывает и такое

Спустя 31 секунду (22.05.2012 - 17:38) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Юка @ 22.05.2012 - 17:10 )
ну не скажиии...супермаркеты отличное место...холостяки же тоже кушать хотяти по корзине много чего определить можно

пачка сосисек, макароны... что ещё нужно для простого одинокого счастья)))
Как вы по корзине характер определите?
На смену весенней горячки о сексе, началась теплая летняя тема отношений в семействе vesvalo)))
Вам то женщинам проще, подмигнула, улыбнулась и всё, жди когда побежит.. А вот мне что делать? Я же не умею просто знакомиться.. Стою и смущенно глупо улыбаюсь, боюсь подойти, потому что не знаю с чего разговор начать-то.. или ещё хуже нос задрамши стою как памятник величественный и недоступный, сам при этом раздираем желанием просто пообщаться..
А всё потому что изначально хочу что-то получить и боюсь, что ничего не получится, поэтому и шланги дыхательные пережимает..
...все мои отношения в основном всегда завязывались по инициативе именно женщин, а я как бы не при делах так, мимо стоял... самооценка около 0,1%

Спустя 5 минут, 45 секунд (22.05.2012 - 17:43) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 22.05.2012 - 17:38 )
На смену весенней горячки о сексе, началась теплая летняя тема отношений в семействе vesvalo)))


... осень, зима и снова ... весна smile.gif

Прям Ким Ки Дук какой то unsure.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (22.05.2012 - 17:47) дядя андрей написал(а):
Цитата
А всё потому что изначально хочу что-то получить и боюсь, что ничего не получится, поэтому и шланги дыхательные пережимает..
...все мои отношения в основном всегда завязывались по инициативе именно женщин, а я как бы не при делах так, мимо стоял... самооценка около 0,1%


То есть сложно сказать , что собственно ты хочешь? Вот собствео почему убьют побьют, не поймут?

Все просто привет, как тебя зову? Давай на ты сразу? Ты одна? Может познакомимся? Чем увлекаешся? Здорово. Расскажи про это. Класс . Завтра встретимся если не против? Ну пока пока.


Да, пока пока убежал на свиданку с родной группой сегодня там по ходу одни мужики..

Спустя 11 минут, 1 секунду (22.05.2012 - 17:58) BeeRsaCHE написал(а):
а вот ещё что я не понял, тут многие пишут о прописании идеала партнёра? у меня нет такой прописки. Мне спонсор сказал идеал себя прописать. А про идеал партнера я только от людей иногда слышу...

Спустя 6 минут, 41 секунду (22.05.2012 - 18:05) Алехандро написал(а):
BeeRsaCHE
biggrin.gif
Мне тоже интересно. Я как думаю, что познав себя полность и приняв себя таким, какой я есть, я смогу найти свой идеал или он меня найдет, но в любом случае ВС тут при делах. wink.gif
А так же, для того чтобы быть счастливым, я должен быть самим собой. Вот такая простая математика на словах wink.gif

Спустя 33 секунды (22.05.2012 - 18:05) Кон$тантин написал(а):
Клуб разбитых сердец , что ли ?
У меня в любви всю жисть обломы , видимо по другому быть не могло , Больше не влюблюсь однозначно грабли устали , лучше на симпатии сходиться , чтобы расстование безболезненно прошло , любим мы алкаши делать себе больно ох , как любим .

Спустя 36 секунд (22.05.2012 - 18:06) Юка написал(а):
BeeRsaCHE
Цитата (BeeRsaCHE @ 22.05.2012 - 17:38 )
Как вы по корзине характер определите?

можно понаблюдать, если этикетки внимательно читает-педант (зануда в общем), если со скидками все берет-экономный, мясо берет значит готовить умеет (самостоятельный), сладости добрый, ролтон-лентяй, сосиски, макароны, яйца-готовить умеет, но устает на работе (работает biggrin.gif ), порошок автомат-есть стиральная машинка (работает, стирает-молодец rolleyes.gif ), корм для птичек, рыбок, собак, кошек-любит животных (ответственный), одна или две бутылки пива-не алкоголик, пиво и чипсы в день матча-домосед (есть дом huh.gif )..нy и т.д

Спустя 2 минуты, 43 секунды (22.05.2012 - 18:09) Алехандро написал(а):
Юка
А если полная корзина всякого хлама бесполезного и одна-две бутылки водки? laugh.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (22.05.2012 - 18:12) Илья алкоголик написал(а):
Юка

unsure.gif

Прям цельная наука.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (22.05.2012 - 18:13) Юка написал(а):
Алехандро
Цитата (Алехандро @ 22.05.2012 - 18:09 )
А если полная корзина всякого хлама бесполезного и одна-две бутылки водки? 

вычеркиваем из списка кандидатов biggrin.gif



Спустя 42 секунды Юка написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 22.05.2012 - 18:12 )
Прям цельная наука.

серьезно к вопросу надо подходить wink.gif

Спустя 18 секунд (22.05.2012 - 18:13) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Алехандро @ 22.05.2012 - 18:09 )
А если полная корзина всякого хлама бесполезного и одна-две бутылки водки?


Собирается на дачу и надо расплатиться за халтуру - есть дача rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (22.05.2012 - 18:15) Юка написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 22.05.2012 - 18:13 )
Собирается на дачу и надо расплатиться за халтуру - есть дача

зачет biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (22.05.2012 - 18:16) Алехандро написал(а):
Народ, а замечаете таких в очереди ведь, да?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (22.05.2012 - 18:18) Юка написал(а):
Алехандро
какиx?

Спустя 6 минут, 27 секунд (22.05.2012 - 18:24) Алехандро написал(а):
Юка
Ну которые без очереди лезут...

Спустя 25 секунд (22.05.2012 - 18:25) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 22.05.2012 - 17:06 )
если этикетки внимательно читает-педант (зануда в общем), если со скидками все берет-экономный, мясо берет значит готовить умеет (самостоятельный), сладости добрый, ролтон-лентяй, сосиски, макароны, яйца-готовить умеет, но устает на работе (работает), порошок автомат-есть стиральная машинка (работает, стирает-молодец), корм для птичек, рыбок, собак, кошек-любит животных (ответственный), одна или две бутылки пива-не алкоголик, пиво и чипсы в день матча-домосед (есть дом)..нy и т.д


Спустя 4 минуты, 19 секунд (22.05.2012 - 18:29) Юка написал(а):
Алехандро
Цитата (Алехандро @ 22.05.2012 - 18:24 )
Ну которые без очереди лезут...

пусть только попробуют wink.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (22.05.2012 - 18:32) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Алехандро @ 22.05.2012 - 18:24 )
Ну которые без очереди лезут...


Оч хочет писать - болеет sad.gif

Спустя 9 минут, 21 секунду (22.05.2012 - 18:41) Оляна написал(а):
Я по трезвости с мужчинами вообще не была практически, редкие примеры отношений. В основном были пьяные компании, однажды жила 6 месяцев с таким алкашом заклятым,так мы трезвыми то были наверное только во сне...все 6 месяцев. А сейчас задумалась,а какие они, трезвые,здоровые отношения? Что в них должно быть,а чего нет? Прямо мысля заработала. Страха нет новые отношения строить, хочется только надолго. Но и это,как Бог даст. И не заморачиваюсь,что нет никого. Хотя нарисовался тут кадр, из анонимных же, только женатый...смотрю вот,как ситуация развиваться будет.

Спустя 51 секунду (22.05.2012 - 18:42) Mila* написал(а):
Olala
Цитата
ну я имею ввиду, сейчас ряьно взяться за поиски мужа, так и распугат всех можно,

Надо теоретически готовиться начать тада smile.gif
Во! Жми на ссылку...
http://smehomor.ru/headline/poshagovoe-ruk...brat-muzha.html
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (22.05.2012 - 18:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юка @ 22.05.2012 - 18:06 )
можно понаблюдать, если этикетки внимательно читает-педант (зануда в общем), если со скидками все берет-экономный, корм для птичек, рыбок, собак, кошек-любит животных (ответственный),

...И вот так, пользуясь информацией взятой из интернета и советами с форумов, одинокие женщины ринуться знакомиться в магазинах с экономными и ответственными педантами. И каково же будет их удивление, когда выясниться, что самый дешевый сухой корм для кошек с большими скидками их идеальный избранник отправился покупать потому, что ребята послали, которые с коробкой боярышника за углом ждут, за сааамой дешевой и экономичной закусью как самого необлеванного...

Спустя 5 минут, 12 секунд (22.05.2012 - 18:51) Илья алкоголик написал(а):
бомж-вредитель

Страшно далек ты стал от народа sad.gif Зачем к боярышнику закусь dry.gif

Спустя 36 секунд (22.05.2012 - 18:52) Юка написал(а):
бомж-вредитель
ну что ж мы совсем дурочки dry.gif необблеванного из-за угла уж распознаем, сами такие были tongue.gif

Спустя 9 минут, 33 секунды (22.05.2012 - 19:02) Шая написал(а):
Цитата
Страшно далек ты стал от народа Зачем к боярышнику закусь

косит... я давно заметил...

Спустя 1 час, 47 минут, 52 секунды (22.05.2012 - 20:49) miv79 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 22.05.2012 - 14:47 )
Смутно представляю как совмещается программа 12-ти шагов, основанная на смирении и программы этих тёть, направленные на развитие эго

Не стану спорить, т.к каждый берет из литературу то что нужно ему, то к чему готов каждый из нас индивидуально. Эти тети реализовали себя и зарабатывают на этой литературе бабло и имеют на это полное право. Что касается эго, то у большинства женщин напрочь отсутствует здоровое эго!!! Когда женщина превращается в жертву и живет ради всех кроме себя, тем самым развивает в себе столько комплексов, что вам мужчинам даже не снилось. Или еще того хуже превращается в мужика и тянет всю эту лямку семейной жизни. 12 шагов дает основу, схему как оставаться трезвым и это основная ее цель. Программа не учит как выйти замуж и построить бизнес, программа дает мне право выбора. Эта программа не панацея от всех бед. И если есть что еще что помогает даже "Эликсир любви" Л.Ренар, то вполне можно совмещать такие казалось бы разные программы....Я сейчас не рекламой занимаюсь, а опытом делюсь потому что из всего предложенного нужно брать то что тебе нужно!!! Если Оле хочется отношений и разобраться со своими комплексами тут все средства хороши, шаги или еще что то, главное делать а не сусолить... А к смирению можно топать всю жизнь так и не поняв что же это на самом деле! На все воля Божья и каждому дается свой путь.

Спустя 29 минут, 52 секунды (22.05.2012 - 21:19) бомж-вредитель написал(а):
Илья алкоголик
Шая
Ну, не все же тут как вы подзаборные... Множество интиллигентных людей, которые без закуси не могли первую осилить, ибо блевали-с... А так - как пробкой пищевод заткнешь, оно и приживается.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (22.05.2012 - 21:24) DenisS написал(а):
прикольно бывает... открыть тему и прочитать её разом. от начала до конца. и во второй раз на этой неделе сказать: Вы лучшие, ребята!!! Особенно по части сползания с темы.
А начиналось все очень нормально.
Возникли даже вопросы, мысли итд...
Автору темы: какое место в твоей жизни отводится матери? как у неё сложилась семейная жизнь?
Тем кто живет по ШАГАМ: как вы применяете принципы Программы в жизни? И говоря о жизни, в контексте данной темы, я имею ввиду жизнь половую семейную (или отношения, для начала). Желателен конретный пример. Без теоретизации.
Заранее спасибо!

Спустя 12 минут, 53 секунды (22.05.2012 - 21:37) бомж-вредитель написал(а):
DenisS
Молодой, неопытный, традиций и правил форума не знаешь....
Правило номер один - если интересует секс, ни в кое случае нельзя заводить тему про секс. в теме про секс обсуждение обязательно скатится на бабки, уменьшение популяции полярных сов, все - козлы кроме я, долой Единую Монголию и другие подобные темы. Если интересует секс, нужно завести тему напрмер как шаги помогают спасть полярных сов. И - на десятой странице будет про секс.
Правило номер два - темы про секс предназначены для единственного раздела -"Обо всем". Это такая Весваловская свалка, скрытая от посторонних глаз и ушей... Их там -если порыться - вагона полтора будет. Но там не интересно. Интересно здесь, в постоянном ожидании действий модератора. Ну, это как тот же секс в общественном месте - в кинотеатре или сквере, острота ощущений добавляется.
Правило номер три - за всю историю форума никто ни разу ничего полезного про секс не сказал. Неизменно пользователи разделялись на две крупные группировки ( ну, напрмер, те кто считает, что от одиночества вполне возможно овец трахать и зоозащитники...) которые начинали обвинять друг друга в недуховности, непрограммности, сложных сексуальных аномалиях и флудеже.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (22.05.2012 - 21:39) elfgard написал(а):
Цитата (DenisS @ 22.05.2012 - 20:24 )
как вы применяете принципы Программы в жизни?

... и как - в постели?

Спустя 3 минуты, 56 секунд (22.05.2012 - 21:43) NikkaLe написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.05.2012 - 21:37 )
если интересует секс, ни в кое случае нельзя заводить тему про секс.

Тема не про секс....а как мужа найти...........

Спустя 6 минут, 21 секунду (22.05.2012 - 21:49) Багира2 написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 22.05.2012 - 21:43 )
Тема не про секс....а как мужа найти...........

Спустя 4 минуты, 59 секунд (22.05.2012 - 21:54) NikkaLe написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.05.2012 - 21:49 )
Например, вот так...

И так можно... здесь все варианты надо рассмотреть и принять решение biggrin.gif

Спустя 26 секунд (22.05.2012 - 21:55) DenisS написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Молодой
хммм... мой психологический возраст 25-27 лет. соглашусь...
Цитата
традиций и правил форума не знаешь....
"где бы ... ни оказался, живи по законам того мира, в который ... попал, и используй сами эти законы, чтобы освободиться от них. Выписывайся из больницы..." (с) перечитывал тут намедни...
и... я не просил говорить о сексе...

Спустя 2 минуты, 3 секунды (22.05.2012 - 21:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 22.05.2012 - 21:43 )
Тема не про секс....а как мужа найти...........

А че, потерялся у кого-то?




Спустя 41 секунду бомж-вредитель написал(а):
Цитата (DenisS @ 22.05.2012 - 21:55 )
и... я не просил говорить о сексе...

Просил-просил!!! Смотри правило номер один.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (22.05.2012 - 21:59) elfgard написал(а):
Вообще в книге "Анонимные алкоголики" есть замечательные слова:


Конечно, советоваться с людьми полезно, но высшим судьей остается Бог. Мы считаем, что некоторые люди столь же фанатичны в вопросах секса, сколь другие распущенны. Мы избегаем крайности в мыслях или советах...

...Подведем итоги всего сказанного о сексе. Мы искренне молимся, чтобы обрести высокие идеалы, чтобы нами управляла Высшая Сила во всех сложных ситуациях, чтобы обрести здравомыслие и поступать правильно. Если проблемы секса нас сильно тревожат, значит, мы с еще большим рвением должны помогать другим. Мы думаем об их нуждах и что-то делаем для них. Это выводит нас за пределы собственного “я”. Это умеряет страстность желания там, где подчинение ему могло бы вызвать душевную боль.

Спустя 24 секунды (22.05.2012 - 21:59) Багира2 написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 22.05.2012 - 21:54 )
И так можно... здесь все варианты надо рассмотреть и принять решение

Как угодно можно. smile.gif

Цель видишь? Вижу! (с)

Цитата (бомж-вредитель @ 22.05.2012 - 21:56 )
А че, потерялся у кого-то?

Еще и не находился. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (22.05.2012 - 22:04) NikkaLe написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.05.2012 - 21:57 )
Тема не про секс....а как мужа найти...........

А че, потерялся у кого-то?

Ну даже не знаю, что и сказать..................... mad.gif
Ты вообще не в теме. Нельзя так к товарищам относиться.

Спустя 36 секунд (22.05.2012 - 22:04) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 22.05.2012 - 21:59 )
Если проблемы секса нас сильно тревожат, значит, мы с еще большим рвением должны помогать другим.

...............
- А как ты с этим справляешься?
- Ну я рублю дрова. А ты?
- А я звоню в колокола...
- И часто звонишь?


http://video-videos.narod.ru/song/Celentano/lubov/film.html

Спустя 53 секунды (22.05.2012 - 22:05) NikkaLe написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.05.2012 - 21:59 )
Цель видишь? Вижу!

biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (22.05.2012 - 22:08) elfgard написал(а):
Багира2
Это из серии: "- Меня сильно беспокоит Гондурас. - А ты его не чеши." biggrin.gif

Если серьезно - эту цитату из БК я воспринимаю, как руководство в начале пути. Если все правильно делается - секс (и семейная жизнь вообще) перестает "беспокоить" и начинает приносить радость, без особых терзаний и усилий.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (22.05.2012 - 22:13) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 22.05.2012 - 22:08 )
Если все правильно делается - секс (и семейная жизнь вообще) перестает "беспокоить" и начинает приносить радость, без особых терзаний и усилий.

Я как-то ничего и не делала. blink.gif Просто проверила в трезвости на практике действие двух моделей поведения в отношениях - из прошлой жизни и с точностью до наоборот. Оказалось достаточным.
Убедилась - как нельзя, никогда, ни при каких обстоятельствах и вздохнула свободно. Потому как, когда знаешь точно, как не надо, то все , что осталось - это то, как нужно. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (22.05.2012 - 22:14) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.05.2012 - 21:13 )
Я как-то ничего и не делала

Значит, правильно делала, Оля smile.gif
Цитата (elfgard @ 22.05.2012 - 20:59 )
чтобы обрести здравомыслие и поступать правильно

Получилось...

Спустя 9 минут, 17 секунд (22.05.2012 - 22:24) Sir написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 22.05.2012 - 14:58 )
вот это да............

Что тебя так удивило? huh.gif

Спустя 4 минуты (22.05.2012 - 22:28) NikkaLe написал(а):
Цитата (Sir @ 22.05.2012 - 22:24 )
Что тебя так удивило?

Я же цитату выделила...
Цитата (NikkaLe @ 22.05.2012 - 14:58 )
Цитата (Sir @ 22.05.2012 - 14:37 )
Я написала, что замуж - это следствие духовного роста.

вот это да............


Спустя 4 минуты, 35 секунд (22.05.2012 - 22:32) Sir написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 22.05.2012 - 17:58 )
про идеал партнера я только от людей иногда слышу...
Слава Богу, что не от спонсора biggrin.gif
А то мы горазды другим повыставлять требований, и сидим ждем, кады прибежит этот идеал. Типа заявку отправили, теперь положено ее удовлетворить.



Спустя 54 секунды Sir написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 22.05.2012 - 22:28 )
Я же цитату выделила...

Я видела. Так что тебя удивило, я не поняла?
Что одинокая девушка, не имевшая положительного опыта отношений, приобретя духовный опыт, может правильно и удачно создать семью? Это тебя удивляет?



Спустя 2 минуты, 44 секунды Sir написал(а):
Цитата (Оляна @ 22.05.2012 - 18:41 )
Хотя нарисовался тут кадр, из анонимных же, только женатый
Ну на кой тебе в такое дерьмо макаться?
Если жену бросит, то значит и тебя сможет бросить - значит, в принципе способен на предательство.
А если не бросит, а с тобой будет эпизодически спать, то тебе оно надо, такое щастье? У тебя полно времени, чтобы жизнь свою проводить в гареме?

Спустя 3 минуты, 46 секунд (22.05.2012 - 22:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 22.05.2012 - 22:04 )
Ты вообще не в теме. Нельзя так к товарищам относиться.

Устыдила... Че, помочь искать? Можно типа фото на сайте знакомств мне разместить с примечанием "ищу мужчину для серьезных отношений". А когда откликнуться типа объяснить, что это не мне, а одной очень хорошей девушке. Так что ли?

Спустя 2 минуты, 46 секунд (22.05.2012 - 22:39) NikkaLe написал(а):
Цитата (Sir @ 22.05.2012 - 22:30 )
Это тебя удивляет?

Да удивляет..
Цитата (Sir @ 22.05.2012 - 22:30 )
приобретя духовный опыт, может правильно и удачно создать семью?

Значит не приобретя духовный опыт, правильно и удачно создать семью ... ну никак не получится??
Во первых я не понимаю, что значит правильно?
И какой духовный опыт в этом контексте...?
Я не думала, что в 20 лет я была так духовно продвинута..............

Спустя 16 секунд (22.05.2012 - 22:39) Sir написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.05.2012 - 22:36 )
А когда откликнуться типа объяснить, что это не мне, а одной очень хорошей девушке. Так что ли?

О. А это идея.
Чтобы не девушка страждущая выбирала, у ней голова о другом думает, а мужик как следует, критически дядек оценивал, и "пропускал" в следующий тур уже более-менее адекватных и серьезных! smile.gif А что, по-моему клево?

Спустя 2 минуты, 4 секунды (22.05.2012 - 22:41) NikkaLe написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.05.2012 - 22:36 )
А когда откликнуться типа объяснить, что это не мне, а одной очень хорошей девушке. Так что ли?

Ну откликнутся же тебе... Девушка уже не прокатит biggrin.gif

Спустя 58 секунд (22.05.2012 - 22:42) Sir написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 22.05.2012 - 22:39 )
Значит не приобретя духовный опыт, правильно и удачно создать семью ... ну никак не получится??

Почему же? Может, и получится smile.gif
Можно и самому себе зуб вырвать, к двери привязав. А можно к зубному.

Цитата (NikkaLe @ 22.05.2012 - 22:39 )
Во первых я не понимаю, что значит правильно?
В 4-м Шаге есть "идеал моей будущей сексуальной жизни" (имеется ввиду не постельные сцены и позы, а то, каким я себе представляю свои будущие отношения, что я буду делать или чего не делать). Этот идеал с помощью Бога получается увидеть и записать. Правильно - это значит в соответствии с этим идеалом.

Цитата (NikkaLe @ 22.05.2012 - 22:39 )
И какой духовный опыт в этом контексте...?

Не поняла вопроса. Поясни.

Цитата (NikkaLe @ 22.05.2012 - 22:39 )
Я не думала, что в 20 лет я была так духовно продвинута..............
Ну раз была, так это хорошо smile.gif Значит, тебе свезло.

ЗЫ: Я вообще-то не о тебе писала, а о девушке, которая только протрезвела, Шаги еще не делала, имела неудачный опыт отношений и мечтает о семье. Ты на свой счет что-то приняла? Про твои 20 лет семейной жизни я понятия не имею, что там и как. Но Шаги в любом случае не повредят biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (22.05.2012 - 22:44) DenisS написал(а):
Цитата
Если жену бросит, то значит и тебя сможет бросить - значит, в принципе способен на предательство.

Sir нихрена себе идеализация... скриптуешь прям человека dry.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (22.05.2012 - 22:46) Багира2 написал(а):
Цитата (DenisS @ 22.05.2012 - 22:44 )
Цитата
Если жену бросит, то значит и тебя сможет бросить - значит, в принципе способен на предательство.

Sir нихрена себе идеализация... скриптуешь прям человека dry.gif

А если он уходит, потому что жена от него гуляет? Или, потому что она бревно? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (22.05.2012 - 22:48) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.05.2012 - 22:46 )
А если он уходит, потому что жена от него гуляет? Или, потому что она бревно?

Если она от него гуляет, значит уже брак разрушен. Измена разрушает брак.
Тут даже церква разрешает развод в таких случаях.

А вот если она бревно, есть смысл задуматься - кого в жены брал? Когда брал, не бревно была, а теперь вдруг сделалась бревном? Или может, муж такой сделался, что рядом с ним тока бревном в пору лежать wink.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (22.05.2012 - 22:49) NikkaLe написал(а):
Цитата (Sir @ 22.05.2012 - 22:42 )
Цитата (NikkaLe @ 22.05.2012 - 22:39 )
И какой духовный опыт в этом контексте...?

Не поняла вопроса. Поясни.

Вот и я не поняла... smile.gif
Цитата (Sir @ 22.05.2012 - 22:42 )
Значит, тебе свезло.

Хочу заметить не мне одной... Здесь много таких с духовным ростом, как я biggrin.gif
Только, что то они все больше смеются в таких темах...
А опыт передавать Кто будет?? А?? mad.gif

Спустя 7 секунд (22.05.2012 - 22:49) Юка написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 22.05.2012 - 22:46 )
А если он уходит, потому что жена от него гуляет? Или, потому что она бревно?

дык пусть сначала уходит, заканчиваеыт отношения по человечески, а потом уже новые строит...вот это будет правильно wink.gif

Спустя 57 секунд (22.05.2012 - 22:50) Sir написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 22.05.2012 - 22:49 )
А опыт передавать Кто будет?? А??

Ну я даже тему отдельную делала, где своим опытом делилась. Где-то тут лежит в "Начиная в АА".

Спустя 7 секунд (22.05.2012 - 22:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 22.05.2012 - 22:48 )
А вот если она бревно, есть смысл задуматься - кого в жены брал? Когда брал, не бревно была, а теперь вдруг сделалась бревном?

А, может, она им и была? Так чаще всего оказывается. В начале-то отношений еще кое-как шевелилась, на радости, эйфории и гормональном всплеске.
А потом затихла, а тут уже семеро по лавкам и холодильник в кредит, и теща с огурцами на даче. biggrin.gif

Спустя 21 секунду (22.05.2012 - 22:50) cyp написал(а):
Olala
Моя тебе поддержка.
Сама остро переживала то, что ты описываешь. Особенно разочарование... Мне так хотелось любви. Мне хотелось взаимно полюбить один раз и вместе, взявшись за руки, пройти всю жизнь. Но откуда взялось бесконечное число никому не нужных отношений, любовей, гражданских и законных браков... Как-то не сложилось. Мечта не стала явью. Я не встретила того, о ком всегда мечтала. И вдруг я перестала ждать. Я смирилась, сказав: "Госпади, если ты хочешь, чтобы я всю жизнь прожила одна - да будет воля твоя". С тех пор я искренне одна. Не хочется больше размениваться на ненужных мужчин и на обречённые отношения. Я наелась говна вдоволь. Теперь только шаги и духовное развитие.
И когда я буду готова встретить Мужчину, когда я встречу его - я буду благодарна. А не встречу - C'est la vie!

Спустя 40 секунд (22.05.2012 - 22:51) Sir написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 22.05.2012 - 22:49 )
Вот и я не поняла

Есть в БК глава на эту тему - "Новые отношения в семье", кстати.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (22.05.2012 - 22:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 22.05.2012 - 22:49 )
дык пусть сначала уходит, заканчиваеыт отношения по человечески, а потом уже новые строит..

А запасной аэродром подготовить??? biggrin.gif

Шучу, конечно. Запасной аэродром больше женщинам свойственно оборудовать, чтобы не в пространство уходить. А если у мужика такая конструкция есть, то вероятность 99,9%, что никуда он не уйдет. Ему просто так удобно - быть обласканным с двух сторон. Каждая будет стараться получше, чтобы его на свою сторону перетянуть. Ему это в кайф.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (22.05.2012 - 22:54) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.05.2012 - 22:50 )
А потом затихла, а тут уже семеро по лавкам и холодильник в кредит, и теща с огурцами на даче
Так а где муж-то? Жене надо помогать, облегчать жизнь, выводить в свет, ухаживать и т.д.
А то чаще всего мужик считает, что его задача только зарплату приносить и вечером на диване пузо чесать. При этом жена точно так же приносит зарплату, еще на ней дети, дом, тещи с огурцами. Ясный пень, при таком распределении ролей бревном сделаться на раз-два.

Но любовница не решает эту проблему - мужик-то останется тем же самым. Будет считать, что ему только за то, что у него пиписка болтается, женщина обязана чудеса акробатики показывать в койке. Кстати, первое время так и будет.
Потом любовница сделается женой, через годик начнется бытовуха, дети, хозяйство, теща с огурцами и все повторится smile.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (22.05.2012 - 22:57) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 22.05.2012 - 22:50 )
С тех пор я искренне одна. Не хочется больше размениваться на ненужных мужчин и на обречённые отношения. Я наелась говна вдоволь. Теперь только шаги и духовное развитие.
И когда я буду готова встретить Мужчину, когда я встречу его - я буду благодарна. А не встречу - C'est la vie!

Логичнее было бы сперва развестись с законным мужем. Мне так кажется... А потом уже о встречах думать.


Цитата (Sir @ 22.05.2012 - 22:54 )
Так а где муж-то? Жене надо помогать, облегчать жизнь, выводить в свет, ухаживать и т.д.
А то чаще всего мужик считает, что его задача только зарплату приносить и вечером на диване пузо чесать. При этом жена точно так же приносит зарплату, еще на ней дети, дом, тещи с огурцами. Ясный пень, при таком распределении ролей бревном сделаться на раз-два.

Но любовница не решает эту проблему - мужик-то останется тем же самым. Будет считать, что ему только за то, что у него пиписка болтается, женщина обязана чудеса акробатики показывать в койке. Кстати, первое время так и будет.
Потом любовница сделается женой, через годик начнется бытовуха, дети, хозяйство, теща с огурцами и все повторится

Вроде все гладко, только не аксиома. smile.gif Это далеко не всегда и не у всех так выходит.
Вообще-то, бревно сразу, с первых свиданок вычислить можно - равно как женского, так и мужского пола. smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (22.05.2012 - 22:59) cyp написал(а):
Багира2
Цитата
сперва развестись с законным мужем.

я развелась

Спустя 56 секунд (22.05.2012 - 23:00) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.05.2012 - 22:57 )
Вообще-то, бревно сразу, с первых свиданок вычислить можно - равно как женского, так и мужского пола

Угу. Поэтому и говорю, кады женился, куда смотрел.


Вот, нашла тему, где я опытом делилась. Мож, кому пригодится чего оттуда.

Спустя 5 секунд (22.05.2012 - 23:00) cyp написал(а):
Цитата
А запасной аэродром подготовить???


Спустя 18 секунд (22.05.2012 - 23:00) DenisS написал(а):
Багира2
Цитата
А если он уходит, потому что жена от него гуляет? Или, потому что она бревно?

так я это и имел ввиду. И увидев
Цитата
Если жену бросит, то значит и тебя сможет бросить - значит, в принципе способен на предательство.

вот это, сразу представил такую картину: мужик уходит от женщины (например если она бревно, если он её не любит, если она ему изменяет) - он уходит... и х..якс ему ярлык: "не встречайся с ним!!! он и тебя кинет!!! он же подонок и предатель!!! biggrin.gif
и этот совет звучит для кого? для новичка? от кого???

Спустя 10 секунд (22.05.2012 - 23:00) NikkaLe написал(а):
Цитата (Sir @ 22.05.2012 - 22:51 )
Есть в БК глава на эту тему - "Новые отношения в семье", кстати.

Зачем.. что бы поломать старые..
"Весь мир насилья мы разрушим до основания, а затем - мы НАШ.."
Ломать легче, чем строить............
Все это прочитано..
Извиняюсь спросить, ты за мужем?? Я просто действительно не знаю...

Спустя 1 минуту, 1 секунду (22.05.2012 - 23:01) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 22.05.2012 - 22:59 )
я развелась

Уже??? blink.gif


Цитата (Sir @ 22.05.2012 - 23:00 )
Угу. Поэтому и говорю, кады женился, куда смотрел.

Романтика, понимаешь...любофффф...user posted image

Спустя 1 минуту, 1 секунду (22.05.2012 - 23:02) DenisS написал(а):
Цитата
А, может, она им и была? Так чаще всего оказывается. В начале-то отношений еще кое-как шевелилась, на радости, эйфории и гормональном всплеске.А потом затихла, а тут уже семеро по лавкам и холодильник в кредит, и теща с огурцами на даче.
- а может он все это время в неадеквате был? под "хмурым"? под "быстрым"? мурло заливал? и тут, протрезвев...

Спустя 5 секунд (22.05.2012 - 23:02) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.05.2012 - 22:57 )
Это далеко не всегда и не у всех так выходит
Я считаю так, что если проблемы в семье - их нужно решать в семье, а не в чужой койке.
А если не нравится муж (жена), то надо менять мужа (жену), а не трусы в подъезде.
Ну нет у меня оправданий для измены, даже если жена бревно - все равно это не оправдание. Раз не можешь жить с такой женой, будь честен, разведись, договорись об алиментах детям, а потом уже ищи другую жену.

Спустя 31 секунду (22.05.2012 - 23:03) Багира2 написал(а):
Цитата (DenisS @ 22.05.2012 - 23:00 )
так я это и имел ввиду.

Так я поняла! Поэтому и развила тему. smile.gif

Спустя 14 секунд (22.05.2012 - 23:03) cyp написал(а):
Багира2
Это минутное дело. Я пишу заяву и его просто ставят в известность.

Спустя 14 секунд (22.05.2012 - 23:03) Капитошка написал(а):
Sir
Цитата
бревном

вот я трезвое бревно biggrin.gif а раньше была пьяная зажигалочка tongue.gif ну ладно ладно пошла... я БК читать biggrin.gif

Спустя 4 секунды (22.05.2012 - 23:03) Эвриала написал(а):
Цитата
вот это, сразу представил такую картину: мужик уходит от женщины (например если она бревно, если он её не любит, если она ему изменяет) - он уходит... и х..якс ему ярлык: "не встречайся с ним!!! он и тебя кинет!!! он же подонок и предатель!!! 


Предатель это совсем не тот, кто уходит от бревна. Это тот кто продолжая жить с бревном идет налево.

Спустя 38 секунд (22.05.2012 - 23:04) Sir написал(а):
Цитата (DenisS @ 22.05.2012 - 23:02 )
а может он все это время в неадеквате был? под "хмурым"? под "быстрым"? мурло заливал? и тут, протрезвев...

Ага. И такое часто бывает sad.gif Но я так скажу - настоящих бревен, фригидных женщин в смысле, крайне и крайне мало. Ну просто мизер. Чаще всего женщина просто не может или не хочет с этим конкретным мужчиной иметь интим. Если уважения нет, доверия нет, устала как собака и любви уже никакой, ну как тут чего-то хотеть...
Думаю, что "бревность" - это не причина, а следствие каких-то других проблем в отношениях.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (22.05.2012 - 23:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 22.05.2012 - 23:02 )
Я считаю так, что если проблемы в семье - их нужно решать в семье, а не в чужой койке.

Я тоже так считаю.
Цитата (Sir @ 22.05.2012 - 23:02 )
А если не нравится муж (жена), то надо менять мужа (жену), а не трусы в подъезде.

И с этим согласна полностью. smile.gif
Цитата (Sir @ 22.05.2012 - 23:02 )
Ну нет у меня оправданий для измены, даже если жена бревно - все равно это не оправдание. Раз не можешь жить с такой женой, будь честен, разведись, договорись об алиментах детям, а потом уже ищи другую жену.

И тут поддерживаю всеми четыремя лапами.

Не устраивает - иди на все четыре стороны, а не живи на два (три, четыре...) дома.


Цитата (Lorien @ 22.05.2012 - 23:03 )
Предатель это совсем не тот, кто уходит от бревна. Это тот кто продолжая жить с бревном идет налево.

user posted image

Спустя 1 минуту, 18 секунд (22.05.2012 - 23:07) Sir написал(а):
Цитата (Lorien @ 22.05.2012 - 23:03 )
Предатель это совсем не тот, кто уходит от бревна. Это тот кто продолжая жить с бревном идет налево.
Угу. Я именно об этом и говорю.
Тока все равно вопрос, нафига женился на бревне. А то прямо какой бедный-нещастный, невинный, обидели мальчега biggrin.gif

Цитата (Капитошка @ 22.05.2012 - 23:03 )
ну ладно ладно пошла... я БК читать
Вот это дело! laugh.gif

Цитата (Капитошка @ 22.05.2012 - 23:03 )
а раньше была пьяная зажигалочка
Я тоже была секс-звездой в койке. Правда, все больше притворялась - ну не могла я никак смириться со славой порнозвезд, я ж не хуже их, правда? Или бухло за меня все делало. То было все ненастоящее совершенно.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (22.05.2012 - 23:08) DenisS написал(а):
Lorien
Цитата
Предатель это совсем не тот, кто уходит от бревна. Это тот кто продолжая жить с бревном идет налево
- ВООО!!! И тут мы подошли к одному конкретному использованию принципа Программы - ЧЕСТНОСТИ!!! Я - ЗА!!!

Спустя 27 секунд (22.05.2012 - 23:08) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 22.05.2012 - 23:03 )
Это минутное дело. Я пишу заяву и его просто ставят в известность.

А, ну да... В твоей ситуации, наверное, действительно проще. Я просто вспоминаю, как мой нынешний муж со своей бывшей разводился - почти год на все про все ушло! То судья в отпуск ушла, то бывшая палки в колеса вставляла, на заседания не являлась. А ведь это другой город, не накатаешься.
Цитата (Sir @ 22.05.2012 - 23:04 )
Но я так скажу - настоящих бревен, фригидных женщин в смысле, крайне и крайне мало.

Да. Это им просто ИХ мужчина не попался, только и всего.
Цитата (Sir @ 22.05.2012 - 23:04 )
Чаще всего женщина просто не может или не хочет с этим конкретным мужчиной иметь интим. Если уважения нет, доверия нет, устала как собака и любви уже никакой, ну как тут чего-то хотеть...

Угу. Какая уж тут любовь - сплошное отвращение.

Спустя 49 секунд (22.05.2012 - 23:09) Эвриала написал(а):
Цитата
Тока все равно вопрос, нафига женился на бревне. А то прямо какой бедный-нещастный, невинный, обидели мальчега 


Ну женился, ошибся человек, бывает. Просто видишь что ошибся - разводись а не делай пакости за спиной

Спустя 32 секунды (22.05.2012 - 23:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 22.05.2012 - 23:07 )
Я тоже была секс-звездой в койке. Правда, все больше притворялась - ну не могла я никак смириться со славой порнозвезд, я ж не хуже их, правда? Или бухло за меня все делало. То было все ненастоящее совершенно.

+1000!

А сейчас все по настоящему, с любимым, одним, МОИМ. smile.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (22.05.2012 - 23:12) NikkaLe написал(а):
Цитата (DenisS @ 22.05.2012 - 23:08 )
И тут мы подошли к одному конкретному использованию принципа Программы - ЧЕСТНОСТИ!!! Я - ЗА!!!

Я против.. biggrin.gif
В семье должно быть: любовь, уважение, доверие и женская (или мужская) мудрость.

Спустя 50 секунд (22.05.2012 - 23:13) elfgard написал(а):
Цитата (Lorien @ 22.05.2012 - 22:09 )
видишь что ошибся - разводись

А оно как-то страшно... biggrin.gif Правда, потом все оказывается еще страшнее и хуже, так что поддержу, лучше закончить старое, а там уже что-то создавать.

Спустя 46 секунд (22.05.2012 - 23:14) Капитошка написал(а):
Sir
Цитата
бревность" -
мне больше бревнивость нравиться biggrin.gif вот такая я бревнивая biggrin.gif эх не нашёлся ещё такой мастер , что из меня скрипочку сделает, что бы пела я от любви biggrin.gif мячты, мячты...пойду почитаю... ph34r.gif БК.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (22.05.2012 - 23:15) DenisS написал(а):
NikkaLe
Цитата
Я против..

против чего? честности в отношениях? интересная тз.. biggrin.gif laugh.gif "Баба Яга против!!!" (с) biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (22.05.2012 - 23:16) Sir написал(а):
Цитата (Капитошка @ 22.05.2012 - 23:14 )
эх не нашёлся ещё такой мастер , что из меня скрипочку сделает
Кады будет любимый, которому захочется себя доверить, все заиграет как надо.
Может и без сумашедшего пьяного техно, но зато очень гармонично и красиво. Вот как Багира2 написала smile.gif

Спустя 13 секунд (22.05.2012 - 23:17) Эвриала написал(а):
Цитата
А оно как-то страшно...


А кому легко? biggrin.gif

Страшно - не повод бить человека ножом в спину...

Спустя 9 минут, 38 секунд (22.05.2012 - 23:26) cyp написал(а):
Цитата
А оно как-то страшно...

Это да... Помню, как я мучалась перед первым разводом... Больше года никак не решалась. И жить невыносимо - и разойтись страшно. Это сейчас бы я долго не думала и особо не парилась, рубанула бы с плеча. Тем более, если бы знала, что такое облегчение наступит потом.
Всё-таки не любой брак сохранишь. Бывает люди сошлись по глупости, которые вообще рядом в радиусе 300 км не должны находиться друг с другом. Может быть, с другой ему будет проще. И у них в отношениях будет идилия. А продолжать заранее обречённые отношения - это самоубийство. Ну или убийство.
Когда любовь уходит - нужно уходить. Я бы не хотела жить с человеком, который меня не любит.

Спустя 36 секунд (22.05.2012 - 23:27) NikkaLe написал(а):
Sir
Зачиталась.. не все еще прочитала..
Цитата (DenisS @ 22.05.2012 - 23:15 )
против чего? честности в отношениях?

Доверяя своей интуиции и опыту семейной жизни..
Нельзя "рубить" правду-матку в семье... Мягше..надо быть.
Беречь нервы надо своей половине............

Спустя 7 минут, 10 секунд (22.05.2012 - 23:34) DenisS написал(а):
NikkaLe
Цитата
Нельзя "рубить" правду-матку в семье... Мягше..надо быть.Беречь нервы надо своей половине............
- такс... снова требую конкретики!!! что ты имеешь ввиду? не говорить жене что она бревно и я "хожу налево"? а сказать - "милая, в последнее время ты несколько холодна, что вызывает во мне чувства.... и поэтому я вынужден удовлетворять свои потребности иными, нежели с тобой способами"? laugh.gif laugh.gif или просто ничего не говорить? прикольно... biggrin.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (22.05.2012 - 23:39) NikkaLe написал(а):
Цитата (DenisS @ 22.05.2012 - 23:34 )
или просто ничего не говорить? прикольно...

Каждый выбирает сам, что говорить, а что нет...
Вот здесь, как раз и опыт пригодится и духовность и душевность.. smile.gif
И уж ни при каких раскладах.... "ты бревно"...

Спустя 7 минут, 17 секунд (22.05.2012 - 23:46) DenisS написал(а):
NikkaLe ок. просто скажи как ты поступишь в такой ситуации?
вводная: ты не хочешь продолжать отношения. Что ты скажешь/сделаешь, опираясь на:
Цитата
любовь,уважение, доверие и женская (или мужская) мудрость.

и руководствуясь
Цитата
своей интуиции и опыту семейной жизни..Нельзя "рубить" правду-матку в семье... Мягше..надо быть.Беречь нервы надо своей половине............

чессговоря надоели размытые фразы (не принимай на свой счет) - это давно уже складывается.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (22.05.2012 - 23:49) helga написал(а):
Цитата (Olala @ 22.05.2012 - 06:55 )
во мне миллион хороших качеств, которых нет у других женщин…


Вот и опиши свои миллион достоинств( для счастливой семейной жизни) и ?...недостатков, которые мешают этому...( для себя, в две колонки smile.gif )

Спустя 1 минуту, 38 секунд (22.05.2012 - 23:50) Капитошка написал(а):
DenisS
Цитата
"милая, в последнее время ты несколько холодна, что вызывает во мне чувства.... и поэтому я вынужден удовлетворять свои потребности иными, нежели с тобой способами"

мужчина моей мечты сказал бы:" любовь моя, почему ты такая грустная, почему у тебя нет настроения, я крайне обеспокоен твоим состоянием, мне очень важно что ты сейчас чувствуешь, расскажи мне, поделись, я постараюсь тебя понять, ангел мой." smile.gif как то так biggrin.gif эх мячты мячты...

Спустя 3 минуты, 23 секунды (22.05.2012 - 23:54) Эвриала написал(а):
Цитата
мужчина моей мечты сказал бы:" любовь моя, почему ты такая грустная, почему у тебя нет настроения, я крайне обеспокоен твоим состоянием, мне очень важно что ты сейчас чувствуешь, расскажи мне, поделись, я постараюсь тебя понять, ангел мой."  как то так  эх мячты мячты...


Не... такого не существует в природе

Спустя 1 минуту, 38 секунд (22.05.2012 - 23:55) dedtankist написал(а):
DenisS
Я пробовал "спасти".."восстановить"..."сохранить"..."изменить"..."з аново полюбить" wink.gif .."ради детей"..и т.д ит.п...отношения,т.е. брак на протяжении 2ух лет..дерьмо...бесполезно прожитые годы и уйма убитого здоровья и нервов((.....
Уходя- уходи.....так честнее и заставляет брать на себя ответственность..что полезно..алкашам особо....

Спустя 1 минуту, 51 секунду (22.05.2012 - 23:57) NikkaLe написал(а):
Цитата (DenisS @ 22.05.2012 - 23:46 )
ок. просто скажи как ты поступишь в такой ситуации?
вводная: ты не хочешь продолжать отношения. Что ты скажешь/сделаешь, опираясь на:

Я сделаю так , что бы мужчина чувствовал, что он меня бросил...
Мне все равно, а ему не так больно..
Так тебе честность нужна, что бы разрушить отношения biggrin.gif
Так здесь не паханое поле... Руби с плеча biggrin.gif
У меня опыт все больше положительный.. Здесь аккуратно надо rolleyes.gif

Спустя 58 секунд (22.05.2012 - 23:58) DenisS написал(а):
dedtankist
Цитата
Уходя- уходи.....так честнее и заставляет брать на себя ответственность..что полезно..алкашам особо....
полностью согласен. Спасибо, я тебя услышал!

Спустя 12 минут (23.05.2012 - 00:10) juliaM написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 22.05.2012 - 23:57 )
Так тебе честность нужна, что бы разрушить отношения

А как это без честности в отношениях? Ну раз не сказала что не нравится, другой промолчала, т.е. мало того, что своему мужу(жене) врешь, так еще и себя обманываешь. И что из этого выйдет? Или я не правильно поняла идею нечестности в отношениях?

Спустя 2 минуты, 47 секунд (23.05.2012 - 00:13) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 22.05.2012 - 23:57 )
Я сделаю так , что бы мужчина чувствовал, что он меня бросил...

такой как я тебе не попадался... Бросит в терновый куст, запаришься колючки выковыривать...
Тихий такой псих-социопат.. никогда ведь по мне не скажешь, что коварный тип, это я в интернете такой смелый, а в жизни скромняшка))..
А вообще это моя схема, понять, что ловить нечего, любови нет, а партнер привязался, а мне вроде как не хочется бросать, вот я и начинал пить, материться, оскорблять, неуважительно относиться, сливаться. А это ведь ущерб?!
Работаю по программе, прошу Бога, чтобы здравомыслием наделил, потому что вернуть тут нечего наверно, не имел опыта здравомыслия))

Спустя 25 секунд (23.05.2012 - 00:13) NikkaLe написал(а):
Цитата (juliaM @ 23.05.2012 - 00:10 )
А как это без честности в отношениях?

Я уже написала.. еще раз пишу..
К честности должна прилагаться мудрость... если, ты хочешь долгих и счастливых отношений.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (23.05.2012 - 00:17) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 23.05.2012 - 00:13 )
К честности должна прилагаться мудрость... если, ты хочешь долгих и счастливых отношений.

+1

Спустя 40 секунд (23.05.2012 - 00:18) cyp написал(а):
...Вы говорили:
"Джек Лондон,
отношения,
любовь,
секс",-
а я одно видел:
вы - Джоконда,
которую надо съесть!..
(почти Маяковский, облако без штанов)

Спустя 43 секунды (23.05.2012 - 00:18) NikkaLe написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 23.05.2012 - 00:13 )
А вообще это моя схема, понять, что ловить нечего, любови нет, а партнер привязался, а мне вроде как не хочется бросать, вот я и начинал пить, материться, оскорблять, неуважительно относиться, сливаться. А это ведь ущерб?!

Но не моя... зачем же сразу пить, оскорблять и т.п.
Отношения надо уметь заканчивать с достоинством... но это уже другая тема. smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (23.05.2012 - 00:19) dedtankist написал(а):
Я , конечноть, не авторитет в сетевых понятиях..но кажисть страницы 4 трётся тема прямо противоположная заглавной((.....ежля способы "честного расставания" так актуальны, логичнее было бы тереть их в более подходячем месте....всё.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (23.05.2012 - 00:22) Капитошка написал(а):
dedtankist
да вроде всё по схеме-встреча, свидание, секс, бытовушка, раздор-разлад, расставание smile.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (23.05.2012 - 00:23) NikkaLe написал(а):
Цитата (Капитошка @ 23.05.2012 - 00:22 )
да вроде всё по схеме-встреча, свидание, секс, бытовушка, раздор-разлад, расставание

Эта схема не правильная... и мне она не нравиться biggrin.gif
В цепочке есть слабое звено.............

Спустя 4 минуты, 19 секунд (23.05.2012 - 00:28) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (dedtankist @ 23.05.2012 - 00:19 )
страницы 4 трётся тема прямо противоположная заглавной

Алконафты))) всё прописали)))
Встреча и знакомство были, измены были, развод сейчас и смену партнеров прописываем))
Скоро до детей, внуков и собак дойдёт так))) если удастся на одном избранном остановиться))
Искания продолжаются, жизнь))

Спустя 12 секунд (23.05.2012 - 00:28) juliaM написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 23.05.2012 - 00:13 )
К честности должна прилагаться мудрость...

Значит, честность в отношениях все-таки важна? А то ты написала на страничку раньше, что "против" честности, вот я и удивилась. Да, еще важно мудрость с манипуляшками не попутать, что на мой взгляд, та же нечестность.

Спустя 27 секунд (23.05.2012 - 00:28) helga написал(а):
Цитата (Lorien @ 22.05.2012 - 20:54 )
Цитата
мужчина моей мечты сказал бы:" любовь моя, почему ты такая грустная, почему у тебя нет настроения, я крайне обеспокоен твоим состоянием, мне очень важно что ты сейчас чувствуешь, расскажи мне, поделись, я постараюсь тебя понять, ангел мой."  как то так  эх мячты мячты...


Не... такого не существует в природе


Позволю себе возразить, что "существует такое в природе". Проверено лично эмпирическим путём. Наблюдения за объектом, исследования объекта проводятся ежедневно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (23.05.2012 - 00:30) Капитошка написал(а):
NikkaLe
Цитата
Эта схема не правильная... и мне она не нравиться

конечно не правильная, любви тут не хватает smile.gif с любовью по другому:встреча, свидание, любовь, взаимопонимание, взаимоуважение, гармония.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (23.05.2012 - 00:31) Sir написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 22.05.2012 - 23:57 )
Я сделаю так , что бы мужчина чувствовал, что он меня бросил...
Такая типичная штучка: "Ты достойна (достоин) лучшего, поэтому мы расстаемся". На самом деле это трусость признаться честно и взять на себя ответственность, что любви нет, не вышло.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (23.05.2012 - 00:33) Эвриала написал(а):
Цитата
Позволю себе возразить, что "существует такое в природе". Проверено лично эмпирическим путём. Наблюдения за объектом, исследования объекта проводятся ежедневно 


blink.gif

Я бы испугалась если бы обьект такое выдал... Это бы означало что он серьезно заболел laugh.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (23.05.2012 - 00:40) Капитошка написал(а):
helga
Цитата
Позволю себе возразить, что "существует такое в природе". Проверено лично эмпирическим путём. Наблюдения за объектом, исследования объекта проводятся ежедневно

Анекдот , основан на реальных событиях.
Сидят Бык и Лев , бух в шахматы играют.
Льву звонит жена. Лев отвечает: Бегу , бегу дорогая.
Бык говорит Льву: Я бы своей не позволил так мной командовать.
Лев:У тебя жена-Корова, а у меня Львица. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (23.05.2012 - 00:42) NikkaLe написал(а):
Цитата (juliaM @ 23.05.2012 - 00:28 )
А то ты написала на страничку раньше, что "против" честности, вот я и удивилась

там честность была в другом контексте... Когда про честность начинают, не просто говорить, а "кричать"... добра не жди smile.gif
Цитата (Sir @ 23.05.2012 - 00:31 )
Ты достойна (достоин) лучшего, поэтому мы расстаемся"

Абсолютно не так.. это не мое и не про меня... blink.gif
Цитата (Sir @ 23.05.2012 - 00:31 )
На самом деле это трусость признаться честно и взять на себя ответственность, что любви нет, не вышло

И кому нужна эта ответственность.. В жизни хватает ситуаций, за которые реально надо брать ответственность и отвечать.. А вот не сделать человеку больно - это не каждый умеет.


Спустя 1 минуту, 4 секунды (23.05.2012 - 00:43) TALA написал(а):
Цитата
Я бы своей не позволил так мной командовать.
Лев:У тебя жена-Корова, а у меня Львица.


biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Спустя 39 секунд (23.05.2012 - 00:43) BeeRsaCHE написал(а):
Одна Капитошка на позитиве)))

Спустя 4 минуты, 1 секунду (23.05.2012 - 00:47) NikkaLe написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 23.05.2012 - 00:43 )
Одна Капитошка на позитиве)))

И правильно..тема про любовь..
или все таки как мужа найти??? biggrin.gif
А то съехали на расставание......... mad.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (23.05.2012 - 00:49) juliaM написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 23.05.2012 - 00:42 )
Когда про честность начинают, не просто говорить, а "кричать"... добра не жди

Согласна. Как и искать справедливости в отношениях не стоит. Последнее мне было очень трудно принять. Я все по справедливости пыталась отношения строить. Ты так - и я так, ты вот так, тогда и я имею право. Теперь приняла для себя, что там где любовь справедливость искать не надо.

Спустя 6 минут, 1 секунду (23.05.2012 - 00:55) Капитошка написал(а):
NikkaLe
Цитата
А то съехали на расставание.........

Надо всё до мелочей продумать, что бы не съехать на расставание, что бы как в сказке: и жили они долго и счастливо! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (23.05.2012 - 00:56) Vladimir Lutsk написал(а):
Нифига не вьехал. Читал до 6 страницы...а на 12 уже "развод и девичья фамилийо"..уходя - уходи...
Дядя Андрей.
Как то слова твои "Опыт на гадании..."стр. Зили4, где про мною принятый ОПЫТ моих спонсоров и любимых спикеров> ТО Я ТАК УЖЕ СДЕЛАЛ:
1.Признал свое бессилие в выборе девушки/женщины для совместной заботы друг о друге и об наших родных и близких.
2. Слушая на семинарах и спикерских выступлениях опыт, который мне подходит, поверил, что честно работая по шагам, моя Высшая Сила даст мне благоразумие в действиях выбора любимой.
З. В молитвах и размышлениях передал и подтверждаю передачу решения этого вопроса моей жизни Творцу.
4. При работе- выполнении 4шага, часть "сексуальные отношения" сделал тщательный анализ, и принял себя таким, какой я есть, "пережевав и переварив все, что было".
5. Рассказал все об этом другому человеку, с моим сексуальным прошлым произошло то, что обычно происходит в WС<извиняюсь, Андрей и все кто читает>. Прошлое - в прошлом, его ВООБЩЕ УЖЕ НЕТ. Бог сегодня дает новое. Вера в обещания программы и опыт наставников дали силу и надежду, которыми и делюсь, Андрей. И в трезвости на сегодня/этот день нет у меня ни одной такой близкой знакомой, с которой глаза в глаза я разглагольствовал, сколько у меня детей и внуков, как я зарабатываю и трачу, как трусы стираю и носки зашиваю) это мне никчему. Та, что станет плотью моей и так все примет, без рассусоливания... Диалоги глаза в глаза- безусловно нужны. И я знаю о чем. Вот такой мой опыт и надежды, которыми делюсь. А об идеале сексуалрных отношений еще в прошлом году была тема, то могу повторить: гармония максимальная многих-многих уровней> духовного, эмоционально-морального, визуального и физического, социального и экономического, возможно других...и чисто биологического <секс>. И эти уровни гармонии легко и просто устанавливаются на главном - ЧЕСТНОСТИ

Юка. Магазин, покупки)...улыбнула, привет, рад общению)

Спустя 35 минут, 14 секунд (23.05.2012 - 01:31) Sir написал(а):
Гы
user posted image

Спустя 3 минуты, 44 секунды (23.05.2012 - 01:35) Капитошка написал(а):

Цитата
И эти уровни гармонии легко и просто устанавливаются на главном - ЧЕСТНОСТИ

я бы добавила:...ЧЕСТНОСТИ, так как я её понимаю.

Спустя 41 секунду (23.05.2012 - 01:36) Vladimir Lutsk написал(а):
И вот ранее в журнале своем общался...в Духовной литературе (БИБЛИИ), откуда Программа АА идёт, конкретно дано понятие, что жена должна слушаться мужа. Я не исследователь дотошный писаний святых и откровений, но реально понимаю, что правильно Бог сказал. Ну зачем мне заботиться об алкоголичке, которая не будет меня слушаться)?ну зачем, кто меня переубедит?
Мне есть об ком заботиться - об страдающих алкоголиках, кто ищет выход из тупика. Когда я это искренне <на сколько могу > делаю, то Бог сам заботится обо мне и об тех, кто рядом со мной. Бесспорно.

Спустя 12 минут, 12 секунд (23.05.2012 - 01:48) Sir написал(а):
Вот. На сон грядущий.
user posted image

Спустя 12 минут, 5 секунд (23.05.2012 - 02:00) Lenchik написал(а):
Sir
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 9 минут, 24 секунды Lenchik написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 23.05.2012 - 01:36 )
что жена должна слушаться мужа.

А я за 50 на 50! biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 25 секунд (23.05.2012 - 02:21) витасана написал(а):
Что значит "слушаться"?
У меня собака послушная - я ее хорошо надрессировала. Сидеть! Лежать! Ползи! Голос!
Считаю, что в семье должны прислушиваться к мнению друг друга, заботиться взаимно, учитывать интересы друг друга, но не доминировать друг над другом.
У меня такой семьи не получилось - сознаюсь. Сейчас сожительствую по таким правилам. Я - это я, мои и нтересы меня интересуют в большей степени, но интересы мужчины я могу принять во внимание и или подвинуть свои, или не подвинуть. У него так же. Футбол, например, он не променяет ни на какие коврижки - имеет право. unsure.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (23.05.2012 - 02:27) cyp написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
Ну зачем мне заботиться об алкоголичке, которая не будет меня слушаться)?

Я с тобой согласна на все 100 %. И тоже убеждена, что жена должна слушаться мужа.
Пока я не встретила такого, которого мне захотелось бы слушаться. Просто не было в жизни моей любви. Но Бог всё знает, он разрулит )) Он даст мне всё, что мне необходимо в этой жизни в то время, в которое положено.
А ход твоих мыслей мне нравится. Если бы у меня был больше развит интеллект, я бы тоже так красиво думала... Но пока только солидарна с тобой.



Спустя 3 минуты, 50 секунд cyp написал(а):
витасана
Мужчины и женщины с рождения не равны. Мужчина должен быть лидером, т.е. ведущим в отношениях, а самка должна быть ведомой. Природа, мать её. А у нас в обществе всё верх дном перевенулось. Поэтому и не ценят мужчины женщин. Ибо те не женщины, а лошади, всё пытаются на своём горбу утянуть.

Спустя 17 минут, 10 секунд (23.05.2012 - 02:44) Lenchik написал(а):
Цитата (cyp @ 23.05.2012 - 02:27 )
Мужчина должен быть лидером, т.е. ведущим в отношениях, а самка должна быть ведомой

Кто это сказал? unsure.gif Почему ДОЛЖЕН и ДОЛЖНА???
Мужчины разные бывают, как и женщины.



Спустя 2 минуты Lenchik написал(а):
Цитата (cyp @ 23.05.2012 - 02:27 )
всё пытаются на своём горбу утянуть.

Дык если такие женщины не будут это делать, то всё в семье развалится.
Мужья таких женщин лентяи инфантильные.

Спустя 15 минут, 37 секунд (23.05.2012 - 03:00) cyp написал(а):
Lenchik
Это я говорю biggrin.gif Сур Марина Александровна. Привет!!! biggrin.gif
А ты думаешь, что люди разнополые, чтоб сподручнее сексом было заниматься? biggrin.gif У мужчин и женщин разные биологические и социальные функции, разная психология в связи с этим. Мужчина: прийти, найти, победить, захватить... Женщина: рожать, растить детей и опой вилять biggrin.gif У нормальных женщин внимание сконцентрировано на детей и стиральную машину с плитой. А уж мальчики вершить великие дела ради девочек. Если Жо будут отвлекаться посторонние дела типа планов по захвату мира и т.д., тогда то дитё не досмотрят, то омлет не дожарят... А это ведь великая трагедия - всю семью без хавчика оставить.
Я за то, чтоб мужчина был главой семейства и решал все важные дела! Они большие, сильные, умные. Вот пусть и решают. Не хочу что-то ни в избу горящую вламываться, ни на лошадей кидатся. Я слабое, робкое существо женского пола... И, как говорится, я не хочу ничего решать, я хочу платье biggrin.gif платье, как раз, было бы сейчас мне кстати...



Спустя 44 секунды cyp написал(а):
Lenchik
Цитата
Мужья таких женщин лентяи инфантильные.

так поэтому и лентяи инфантильные, потому что жёны не дают им реализовать себя как мужчин.

Спустя 7 минут, 45 секунд (23.05.2012 - 03:07) Lenchik написал(а):
cyp
Да нет, ничего это биологически непредопределенно.
Если бы было так, то в истории не было бы матриархата.
Всё течёт, всё развивается, всё меняется.

Спустя 8 минут, 42 секунды (23.05.2012 - 03:16) Vladimir Lutsk написал(а):
Lеnсhiс
сур

Когда двое взаимноуважающих друг друга, и любящих или действительно заботящихся друг об друге <а так же об родных и близких своих> людей ведут конструктивный диалог об делах семьи- то супруга, имея в чём-то больший опыт и аргументировав позицию или действия, направленные на благо, возможно, убедит супруга.
У нее даже путь выздоровления свой, как у любого алкаша, здесь никто и не мыслит вмешиваться. Но есть ключевые вопросы в семье, касающиеся жизни, безопасности, благополучия, здоровья, их можно обсуждать, но решения принимает глава. Как в АА- Традиции применяются к группе, но и группа может и имеет право на ошибку. То вот мне как-то нет желания в семье чтоб совершались ошибки. Наошибался по горло. Мне как-то и не возникает мысль, как правильно на кухне готовить и т.п., но имею достаточный опыт в другом- как группу АА создать и поддерживать, ну и т.п.



Спустя 7 минут, 11 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
а остальное, действительно, любящий Бог разрулит...

Спустя 1 час, 16 минут, 1 секунду (23.05.2012 - 04:32) Оляна написал(а):
Не буду отношений заводить. Одной лучше.

Спустя 7 минут, 36 секунд (23.05.2012 - 04:40) Bear2008 написал(а):
Цитата
Одной лучше.


Ты лучше голодай
Чем что попало есть
И лучше будь один
Чем вместе с кем-попало (с) О.Хайям

Спустя 4 минуты, 10 секунд (23.05.2012 - 04:44) Оляна написал(а):
Bear2008
точно. user posted image меня до сих пор колбасит, качели эти долбаные эмоциональные. да еще болезнь - простыла жестко. как можно полагаться на здравые рассуждения моего дважды больного мозга? фигня. одна так одна. а лябоффь сама найдется потом как-нибудь.

Спустя 1 час, 32 минуты, 55 секунд (23.05.2012 - 06:17) ЯНГ написал(а):
Цитата (Lenchik @ 23.05.2012 - 03:07 )
cyp
Да нет, ничего это биологически непредопределенно.
Если бы было так, то в истории не было бы матриархата.
Всё течёт, всё развивается, всё меняется.

Вот как раз биологически это и подтвердено,женщин не берут в действующие боевые подразделения лишь по одной причине,нет не потому что она женщина,но потому-что она не мужчина.Военная биология,как и медицина намного обогнала гражданскую и даёт т очный ответ,чтоб сделать из женщины мужчину нужно для начало пересадить мозг и пришить хрен.Но некоторым достаточно простое отсутсвие мозга.В эпоху революций женщины заговорили да чё мы хуже,дайте нам,лопаты,дайте нам вилы,дайте покурить беломору,что мы видим сейчась женщины жрут пойло,шабят траву,матюгаются вообще как хрен знает что,они полукчили лопаты и вилы и ибошат как кони и выглядят как кобылы.Комуж захочется драть кобылу которая вонят потом и перегаром,зажеваным головкой ядрёного чеснока.Да не кому пусть уж лучше и дальше пашет,раз ей покайфу так жить.

Спустя 1 час, 13 минут, 42 секунды (23.05.2012 - 07:31) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 23.05.2012 - 01:36 )
дано понятие, что жена должна слушаться мужа.

Не слушаться.. а почитать мужа!
В смысле мужчина должен быть как открытая книга- БК для женщины -алкоголички... biggrin.gif
И как что то не нравится в мужике...а не пошла бы ты дорогая почитать мужа БК tongue.gif

Спустя 25 минут, 25 секунд (23.05.2012 - 07:56) Vladimir Lutsk написал(а):
В.К.
)...я не очень дотошный исследователь Книги книг. Даже вообще не исслерователь Библии. Так, за шесть лет прочитал один раз, счас второй раз читаю... Многие точно лучше меня знают и понимают (вот Илья, например, или кто другой).
Но читая, размышлял... Для меня вот простой смысл: жена должна почитать (В.К. - спасибо) мужа, а он - заботиться об ней. Ну и об семье, само собой.
А не послушные - пусть другим достанутся или как им Бог даст...и пусть читают шаги из книги "Анонимные Алкоголики" и размышляют над прочитанным...а потом пообщаемся по теме...

Спустя 46 минут, 5 секунд (23.05.2012 - 08:42) Mila* написал(а):
- Люся, вон смотри, звезда падает! Загадывай быстрее желание!
- Я хочу, чтобы ты на мне женился!
- Ой, смотри, обратно вверх полетела!...(с)


Спустя 35 минут, 26 секунд (23.05.2012 - 09:17) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (elfgard @ 22.05.2012 - 22:08 )
"- Меня сильно беспокоит Гондурас. - А ты его не чеши." 

Если серьезно - эту цитату из БК я воспринимаю, как руководство в начале пути


blink.gif

Спустя 9 минут, 46 секунд (23.05.2012 - 09:27) Olala написал(а):
Цитата (DenisS @ 22.05.2012 - 21:24 )
Автору темы: какое место в твоей жизни отводится матери? как у неё сложилась семейная жизнь?
Тем кто живет по ШАГАМ: как вы применяете принципы Программы в жизни? И говоря о жизни, в контексте данной темы, я имею ввиду жизнь половую семейную (или отношения, для начала). Желателен конретный пример. Без теоретизации.


Про маму - у меня диструктивная семья, отец пил сильно, умер от алкоголизма, мама ушла от него, когда мне было три годика, получилось так, что жили долго соседями, слышаша, как он пьяный гонял вторую жену свою, грусти не было, мама окружила меня заботой и любовью, мама работала много, чтобы нас прокормить, поэтому по части общения - видеться удавалось редко. Я росла в саду на пятидневке, в школе на продленке, бабушка присматривала за мной и братом моим. Но мама замуж так и не вышла... Когда став взрослее я спрашивала ее - почему? - она уколнялась от ответа, а потом как-то сказала - твой отец все соки из меня выпил... Стала взрослеть, выскочила замуж в 16, несложилось, потом понеслось - второй муж наркоман (умер) я тоже стала употрелять. Мама стала созависимой, начались скандалы, драки, обвинения и угрозы... Но это все в употреблении.
На сегодня - нежные, доверительные, доброжелательные отношения, привязанность сильную чувствую и любовь к ней, она тоже мне отвечает тем же-)) Ни одного скандала, у меня полная свобода - передвижения, трат, сумм наличных, свобода выбора работы, мест отдыха, платьев, партнера... мама меня отпустила... я много молилась, чтобы в мою семью пришел мир... И он пришел.
По шагам - начинаю только, я не знаю, что может сделать программа, но для меня это практикум. В синей книге - старались применять эти принципы во всех наших делах... Я уже применяю принципы первого шага ВО ВСЕХ СВОИХ ДЕЛАХ-)) Пока получается rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (23.05.2012 - 09:31) MilenAmi написал(а):
Цитата
Цитата
мужчина моей мечты сказал бы:" любовь моя, почему ты такая грустная, почему у тебя нет настроения, я крайне обеспокоен твоим состоянием, мне очень важно что ты сейчас чувствуешь, расскажи мне, поделись, я постараюсь тебя понять, ангел мой."  как то так  эх мячты мячты...


Не... такого не существует в природе

....существует...знакома лично с такими мужчинами, которые так относятся к своим женщинам... правда, их не так много...и, в основном - это анонимные ( либо люди, занимающиеся своим духовным развитием), ну или мужчины, которым повезло родиться и воспитаться в здоровой семье, потому что такое отношение - заботы, внимания, любви - это нормально как раз, в отличие от привычного...

Спустя 3 минуты, 5 секунд (23.05.2012 - 09:34) Olala написал(а):
Цитата (miv79 @ 22.05.2012 - 20:49 )
то у большинства женщин напрочь отсутствует здоровое эго!!! Когда женщина превращается в жертву и живет ради всех кроме себя, тем самым развивает в себе столько комплексов, что вам мужчинам даже не снилось. Или еще того хуже превращается в мужика и тянет всю эту лямку семейной жизни

Я согласна на все сто... Именно это меня и привело к книгам Луизы Хей, она учит меня смотреть на себя с любовью, учит быть женщиной, настоящей, уникальной, особенной... Я же писала выше - что мои комплексы загнали меня в эту яму одиночества. Как тебя кто-то полюбит, если ты себя ненавидишь... У меня комплекс замарашки из за моего алкоголизма сформировался, видимо раньше жила иллюзиями, стереотипами - что женщина так не должна, вот так должна... это веками млин формировалось... а сейчас избавляюсь от всего этого, Луиза сама чудо ходяччее 0 бабуле 71 год, молода, активна, красива, самостоятельна, исцелила себя от рака... САМА! Она говорит об энергии любви, о шакти, о вечной женской силе вселенной, когда женщине думать о себе, если она бедная вся в каких-то рамках и не без помощи мужчин!

Спустя 26 секунд (23.05.2012 - 09:35) MilenAmi написал(а):
Lorien
Цитата (Lorien @ 23.05.2012 - 00:33 )

Цитата
Позволю себе возразить, что "существует такое в природе". Проверено лично эмпирическим путём. Наблюдения за объектом, исследования объекта проводятся ежедневно 




Я бы испугалась если бы обьект такое выдал... Это бы означало что он серьезно заболел

потому тебе такие и не встречаются, ты сама их избегаешь...я так думаю smile.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (23.05.2012 - 09:38) Olala написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 22.05.2012 - 21:43 )
Тема не про секс....а как мужа найти...........


ну не совсем так-)) как быть готовой принять и поверить, если куча страхов и комплексов, быть готовой впустить в свою жизнь мужчину, имея перед глазами свой собственный опыт неудачный и опыт миллиона пар.

Спустя 6 минут, 3 секунды (23.05.2012 - 09:44) MilenAmi написал(а):
Цитата (Olala @ 23.05.2012 - 09:38 )
как быть готовой принять и поверить, если куча страхов и комплексов, быть готовой впустить в свою жизнь мужчину, имея перед глазами свой собственный опыт неудачный и опыт миллиона пар.

- я меняю стереотипы своего поведения (избавляюсь от комплексов и страхов) и приобретаю новый положительный опыт, не гоню лошадей и не кидаюсь в омут с головой. На первом месте я и моя трезвость (любая - физическая, духовная)

PS: Есть прекрасная книга "Не будьте рабой любви" Робин Норвуд - это букварь мой один из первых, по этим вопросам. В инете можно скачать.

Спустя 5 минут, 37 секунд (23.05.2012 - 09:50) Olala написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.05.2012 - 22:13 )
Убедилась - как нельзя, никогда, ни при каких обстоятельствах и вздохнула свободно. Потому как, когда знаешь точно, как не надо, то все , что осталось - это то, как нужно. 


именно так я и хочу сделать, как нельзя я уже знаю... у меня проблема в другом - как начать вообще...отношения

Спустя 3 минуты, 41 секунду (23.05.2012 - 09:54) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Lenchik @ 23.05.2012 - 03:07 )
Если бы было так, то в истории не было бы матриархата


А его и не было никогда smile.gif Просто очередной миф dry.gif


зы: А потом ты вроде как верущий человек - читай первоисточники smile.gif

Спустя 34 секунды (23.05.2012 - 09:54) cyp написал(а):
user posted image

Спустя 31 секунду (23.05.2012 - 09:55) Olala написал(а):
Цитата (Sir @ 22.05.2012 - 22:42 )
В 4-м Шаге есть "идеал моей будущей сексуальной жизни" (имеется ввиду не постельные сцены и позы, а то, каким я себе представляю свои будущие отношения, что я буду делать или чего не делать). Этот идеал с помощью Бога получается увидеть и записать. Правильно - это значит в соответствии с этим идеалом


Млин девчонки... ну не понимаю я как можно живого человека подогнаь под этот идеал... ну допустим в общем я могу написать, но ведь в человеке может быть столько неучтенных мелочей, просто-напросто не закрывает тюбик зубной пасты... вот как это предусмотреть???

Спустя 1 минуту, 58 секунд (23.05.2012 - 09:57) MilenAmi написал(а):
Цитата (Olala @ 23.05.2012 - 09:55 )
просто-напросто не закрывает тюбик зубной пасты... вот как это предусмотреть???

на картах Таро biggrin.gif

Спустя 57 секунд (23.05.2012 - 09:58) Sir написал(а):
Цитата (Olala @ 23.05.2012 - 09:55 )
Млин девчонки... ну не понимаю я как можно живого человека подогнаь под этот идеал... ну допустим в общем я могу написать, но ведь в человеке может быть столько неучтенных мелочей, просто-напросто не закрывает тюбик зубной пасты... вот как это предусмотреть???

Ты невнимательно читаешь. Я говорю не о человеке. А о своих принципах, в соответствии с которыми я строю свою жизнь и отношения. Как я себя веду, что для меня допустимо, что нет - и когда я четко понимаю, что я хочу от жизни, от себя, что приемлемо, что нет, я сразу могу понять, какой партнер мне не подойдет.

Ты все конкретными дядьками меряешь, я же меряю принципами.

А насчет тюбика с зубной пастой - если есть общность принципов и ценностей, есть понимание, что есть любовь и семья, то такие мелочи как тюбики вообще не будут иметь никакого значения.

Мой муж раскидывает постоянно носки грязные по дому, и пытается еще по второму разу надеть уже надеванные. Раньше, в прошлой жизни, я бы его загнобила за это, или как минимум раздражалась бы постоянно. Теперь спокойно вижу кулек, беру и кидаю в ящик для стирки. Времени занимает 1 секунду (так же, как закрутить и тюбик с пастой).

Спустя 28 секунд (23.05.2012 - 09:58) MilenAmi написал(а):
Цитата (Olala @ 23.05.2012 - 09:55 )
не понимаю я как можно живого человека подогнаь под этот идеал..

не надо никого подгонять ))) себя менять нужно))) люди не просто так друг к другу притягиваются. Изменишься ты - изменится и твоё окружение.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (23.05.2012 - 09:59) Olala написал(а):
Цитата (cyp @ 22.05.2012 - 22:50 )
И когда я буду готова встретить Мужчину, когда я встречу его - я буду благодарна. А не встречу - C'est la vie!

Согласна.

Спустя 56 секунд (23.05.2012 - 10:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Olala @ 23.05.2012 - 09:55 )
ну не понимаю я как можно живого человека подогнаь под этот идеал..


да никак .

мой идеал - это то что я могу и что я хочу
я хочу и могу любить и понимать . оберегать и заботится .
С себя начать . wink.gif

Спустя 16 секунд (23.05.2012 - 10:00) pechora написал(а):
Цитата (Медуза @ 23.05.2012 - 10:58 )
Изменишься ты - изменится и твоё окружение.

Все проще, девочки)) - изменится твое отношение - изменится этот мир.. этот относительный мир..)))

Спустя 24 секунды (23.05.2012 - 10:01) juliaM написал(а):
Цитата (Olala @ 23.05.2012 - 09:55 )
ну не понимаю я как можно живого человека подогнаь под этот идеал... ну допустим в общем я могу написать, но ведь в человеке может быть столько неучтенных мелочей, просто-напросто не закрывает тюбик зубной пасты... вот как это предусмотреть???

Так ты не про человека пишешь. Не заказ: хочу блондина с голубыми глазами и что бы... далее следует список качеств, я в четвертом писала идеал своей сексуальной жизни(сексуальной не значит как сексом бум заниматься, а отношение между полами) Т.е. я писала в четвертом про себя. Как я хотела бы себя чувствовать в новых отношениях, по каким принципам их строить.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (23.05.2012 - 10:03) MilenAmi написал(а):
pechora, в общем-то это одно и тоже wink.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (23.05.2012 - 10:07) cyp написал(а):
Мой сексуальный идеал ))))

Спустя 5 минут, 16 секунд (23.05.2012 - 10:12) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Olala @ 23.05.2012 - 09:55 )
просто-напросто не закрывает тюбик зубной пасты... вот как это предусмотреть???

Уже предусмотрела)))
А по большому счёту и до столба можно докопаться... Чего стоишь, молчишь, всякую фигню про меня думаешь?

Спустя 6 минут, 25 секунд (23.05.2012 - 10:18) pechora написал(а):
Цитата (Медуза @ 23.05.2012 - 11:03 )
в общем-то это одно и тоже

Здесь тонкая, но оч. существенная разница))
Изменить себя - не в моих силах..
Изменить свое отношение - да легко! )).. после небольшой тренировки))
Ну на примере - я остался алкоголиком(не изменился) - но отношение к алкоголю поменял кардинально..
То что раньше меня оч. волновало и интересовало - теперь оставляет равнодушным.. не вызывает желания.. которое делает меня несчастным..)

Спустя 6 минут, 27 секунд (23.05.2012 - 10:25) MilenAmi написал(а):
pechora, не люблю философию... Вот скажи - если поменялось твоё отношение - значит ли это, что ты не изменился? (в любом случае продолжать эти тонкости не вижу смысла..лучше изменю-ка я своё отношение к вопросу права на последнее слово biggrin.gif )

Спустя 9 минут, 23 секунды (23.05.2012 - 10:34) pechora написал(а):
Цитата (Медуза @ 23.05.2012 - 11:25 )
изменю-ка я своё отношение к вопросу права на последнее слово

Вот это правильно)) - не спорь со мной, женщина!(с) )))
Воспользуюсь твоим изменившимся отношением к вопросу права на последнее слово.. cool.gif

Спустя 37 минут, 48 секунд (23.05.2012 - 11:12) DenisS написал(а):
Olala
Цитата
у меня диструктивная семья, отец пил сильно, умер от алкоголизма, мама ушла от него

Цитата
Но мама замуж так и не вышла... Когда став взрослее я спрашивала ее - почему? - она уколнялась от ответа, а потом как-то сказала - твой отец все соки из меня выпил... Стала взрослеть, выскочила замуж в 16, несложилось, потом понеслось - второй муж наркоман (умер) я тоже стала употрелять

мужей своих ты бросала? ну, уходила от них... была инициатором разводов? (как угодно можно сказать)
повторяешь сценарий матери (мое мнение). Как-то подсознательно, что ли ищешь (точнее искала) мужиков с проблемами (зависимых, или употребляющих), что бы уйти от них, подтвердив, что такие отношения не для тебя, извлекая вторичную выгоду.
Не буду "лечить" - тем более советов в личных и семейных делах стараюсь не давать.
Я верю в тебя! Выходи из сценария. При помощи Бога, Шагов или психологии или... Выход есть всегда! Страшно, я знаю. Я например, один. Ни жены, ни подруги. Страшно выйти за пределы привычной матрицы, старого мирка... Но я знаю - если не идти навстречу страху - ничего не выйдет.



Спустя 53 секунды DenisS написал(а):
Все у тебя получится!!!

Спустя 26 минут, 34 секунды (23.05.2012 - 11:38) liz написал(а):
Я рада,что не смотря на свое употребление сохранилась семья и отношения с мужем.Как-то он сказал мне,что никогда не хотел уйти,бросить меня,хоть руки и опускались и убить меня хотелось unsure.gif У меня была куча обид на него как до употребления.так и в употреблении.Все это я прописывала в 4 шаге.и когда я писала свой идеал сексуальных отношений,писала о своем идеале,не задумываясь описала мужа.В смысле написала,а перечитав пару раз,убедилась,что неосознанно написала все о нем.я не говорю.что в наших отношениях все гладко,есть взаимные претензии,но благодаря именно программе мне теперь легче понять его позицию,почему он именно так поступает,а также стараюсь сама поступать по другому,не так как раньше.
Есть у него взгляды на жизнь отличные от моих,и если раньше я до потери пульса могла спорить,что вот так должно быть в жизни семейной,а не так как считаешь ты,бесилась,психовала и думала,ну как можно жить с такими убеждениями,а нужно ли мне жить с его убеждениями,то теперь понимаю,я не смогу его изменить.Я захотела изменить свою жизнь,а убеждения остались прежними,я приняла бессилие в отношении убеждений мужа.Пусть будет так.

Спустя 43 минуты, 4 секунды (23.05.2012 - 12:21) Cheburashka написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 23.05.2012 - 03:16 )
Когда двое взаимноуважающих друг друга, и любящих или действительно заботящихся друг об друге <а так же об родных и близких своих> людей ведут конструктивный диалог об делах семьи- то супруга, имея в чём-то больший опыт и аргументировав позицию или действия, направленные на благо, возможно, убедит супруга.
У нее даже путь выздоровления свой, как у любого алкаша, здесь никто и не мыслит вмешиваться. Но есть ключевые вопросы в семье, касающиеся жизни, безопасности, благополучия, здоровья, их можно обсуждать, но решения принимает глава. Как в АА- Традиции применяются к группе, но и группа может и имеет право на ошибку. То вот мне как-то нет желания в семье чтоб совершались ошибки. Наошибался по горло. Мне как-то и не возникает мысль, как правильно на кухне готовить и т.п., но имею достаточный опыт в другом- как группу АА создать и поддерживать, ну и т.п.

Прочитала... Не могу пройти мимо... Винегрет полный... Извини, если обижу smile.gif
У меня тока один вопрос... Ты счастлив в семейной жизни? Или встречаешься с любимой женщиной? smile.gif
Вызвало улыбку про опыт "как группу АА создавать" smile.gif Очень полезно в семейной жизни biggrin.gif Особенно при принятии решений tongue.gif
Я живу с нормальным, зарабатывающим на жизнь мужиком... Не все гладко... Но он не прогоняет меня на кухню жарить яичницу и не переносит опыт АА на семейную жизнь. И ВСЕГДА!!! Всегда слушает меня! Потому что не думает, что он Бог и царь! Потому что знает, что может наделать ошибок! Потому что он очень умный мужик! И я не считаю, что я должна стоять за плитой, что мое место на кухне! Он часто готовит и уборку мы делаем вместе и...
И временем и возможностями распоряжаюсь в семье я, потому что я интуит и очень мобильная. Друзья и отношения - тоже моя вотчина. Он - сила и тыл. Но не все мужики могут быть силой и тылом! Они РАЗНЫЕ!!! И тем, кто не может, даются Богом другие женщины, которые могут быить силой и поддержкой!
Ну... да... разговорилась я...

Спустя 11 минут, 50 секунд (23.05.2012 - 12:33) Таська написал(а):
Цитата (Olala @ 22.05.2012 - 15:35 )
Спешить - не спешу, препоручила все Богу, самое главное

Что это ты интересно препоручила то? Вроде того - живу не тужу, а ты мне Боже на блюде все подай и счастье мое и мужа и чтоб работал и терпел меня ненормальную. Никто не может сделать меня счастливой, не один человек на свете, только я сама своими действиями на исцеление моего ума и души. Препоручение это дальнейшае пахота по исправлению своего дебильного ума, который меня хочет уничтожить, с помощью метода АА, хоть как его можно назвать, программа, метоОда, практика, но это работает и принесло мне много хорошего в моей жизни и мужа кстати. Синергия, почитай что такое.
Бог говорит алкоголику - давай вместе исследуем твое заболевание алкоголизм по диагностике 12-ти Шагов, чтобы тебя хотя бы от смерти спасти(и духовной в том числе), а то ведь на том свете замуж не выходят. И это серьезно, согласна с Сир на 100%. Замуж с дебильной головой.... хо хо ххо.... rolleyes.gif

Это всеравно что у человека носителя онкологического заболевания на первом месте будет не желание исцелиться от своего смертельного недуга..., а о долгой и счастливой жизни с принцем, который прискачет на белом тыгыдыке... Безумие, не правда ли? rolleyes.gif

Прежде надо попытаться начать выздоравливать, а потом уже и просить ВС об устроении семейной жизни, потому как Бог сказал, что люди должны жить парно, не гоже человеку жить одному. Кто то тут сказал, Шланг помоему, что пазлы сложатся сами собой, когда будет устойчивая ремиссия по заболеванию. А главное условие по выздоровлению от алкоголизма - это Духовный рост, другая планка то бишь, другой взгляд на эту жизнь.

Спустя 16 минут, 22 секунды (23.05.2012 - 12:50) Татьян@ написал(а):
Цитата (juliaM @ 23.05.2012 - 10:01 )
я в четвертом писала идеал своей сексуальной жизни(сексуальной не значит как сексом бум заниматься, а отношение между полами) Т.е. я писала в четвертом про себя. Как я хотела бы себя чувствовать в новых отношениях, по каким принципам их строить.

Тоже хотела написать- подожди, пропиши 4 шаг, разберись со своими комплексами, а то опять будут те же грабли.
А когда все напишешь- максимально честно, даже не веря, что такой человек существует- он появится! Проверено!

Спустя 4 минуты, 41 секунду (23.05.2012 - 12:54) Таська написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.05.2012 - 12:50 )
А когда все напишешь- максимально честно, даже не веря, что такой человек существует- он появится! Проверено!

Я когда читала свой Идеал моему сегодняшнего избраннику, это был копия он))) Мы смеялись rolleyes.gif , как же все сошлось.
Щаз найду и выложу сюда)

Ведь работает это... Бог нашел мне мужа за 1500 км от меня, такого какого я хочу. Для ВС ничего невозможного нет. unsure.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (23.05.2012 - 13:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (Таська @ 23.05.2012 - 12:54 )


Ведь работает это... Бог нашел мне мужа за 1500 км от меня, такого какого я хочу. Для ВС ничего невозможного нет. unsure.gif

Да!!!
Выкладывай-интересно!
А я теперь жалею, что написала пункт- любит гулять под дождем- я себе представляла романтические прогулки под зонтиком по набережной, а он меня по лесам таскает и в дождь и в ветер)) Спрашиваю- нельзя ли в списке исправить?smile.gif

Спустя 18 минут, 19 секунд (23.05.2012 - 13:19) Olala написал(а):
Цитата (DenisS @ 23.05.2012 - 11:12 )
мужей своих ты бросала? ну, уходила от них... была инициатором разводов? (как угодно можно сказать)

когда как, у меня было три гражданских брака - первый изменил и я ушла, второй умер, третий - ушла сама, когда поняла что не смогу жить больше с ним



Спустя 2 минуты, 11 секунд Olala написал(а):
Цитата (DenisS @ 23.05.2012 - 11:12 )
повторяешь сценарий матери (мое мнение). Как-то подсознательно, что ли ищешь (точнее искала) мужиков с проблемами (зависимых, или употребляющих), что бы уйти от них, подтвердив, что такие отношения не для тебя, извлекая вторичную выгоду.

не совсем - ну если только подсознательно, есть такая фраза - окружение определяет сознание, все мое окружение так или иначе было связано с ПАВ, а вот почему именно туда я попала - надо разбирать с помощью программы, знакомилась как раз в этом окружении - там других не было просто



Спустя 1 минуту, 38 секунд Olala написал(а):
Цитата (DenisS @ 23.05.2012 - 11:12 )
Страшно выйти за пределы привычной матрицы, старого мирка...

а вот это верно, я уже в теме этой писала - какой никакой, мой мирок то, я его знаю... ну или иллюзию строю что знаю...



Спустя 6 минут, 10 секунд Olala написал(а):
Цитата (Таська @ 23.05.2012 - 12:33 )
Это всеравно что у человека носителя онкологического заболевания на первом месте будет не желание исцелиться от своего смертельного заболевания..., а о долгой и счастливой жизни с принцем, который прискачет на белом тыгыдыке... Безумие, не правда ли? 

Таська, я ведь и говорю, что не спешу, на Бога отвественность на сваливаю, писала уже, что первым делом главное, Бог то знает что я еще сырая и потому не дает, то что не по силам...говоря, что препоручила - я имею ввиду, что не буду морочиться на эту тему СЕЙЧАС, вот пойдут сдвиги - тогда буду думать, описала то, что на сегодня - страхи, комплексы, заезженный сценарий... по шагам еще не ходила...отношения - это в идеале, но если не будет - приму этот факт, как самый лучший для меня, смиренно.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (23.05.2012 - 13:20) Таська написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.05.2012 - 13:01 )
Выкладывай-интересно!

Все очень просто у меня. biggrin.gif
Для себя писала, так что не ржите))
Часть 4-го Шага. "НОВЫЕ ЗДОРОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ". Это в прошлом году я писала осенью.
Свернутый текст
а) Что я хочу получить в новых отношениях?
- Хочу чтобы рядом был живой человек, который мой)) Хочу что бы мне предложили выйти замуж и строить отношения в законном браке. Чтобы мой избанник любил меня, заботился обо мне, чтобы я могла к нему всегда прижаца и почувствовать его тепло и защиту. Что бы нас связывали общие интересы, вера в Бога, что бы мы могли обходица без скандалов и взаимных упреков, каждый работал над собой. Что бы сообща решать финансовые и бытовые проблеммы. Проводить интересно время, учиться здоровым отношениям, уважать друг друга. Заиметь в лице супруга интересного собеседника, и хочу чтоб он взял на себя обязанность по обустройству нашего быта. Есстественно что бы был секс наманый)) Не скрывать друг от друга ничего. В будующем воспитывать Юлиных(дочь) внуков, ходить в театры, походы, путешевствия, читать и обсуждать духовную лит-ру, помогать другим. Возможны дети в браке. Хочу глубоких искренних чувств. Ходить вместе в Церковь, слушаться мужа научиться(а то я очень своенравная). Я хочу быть счастливой в браке и что бы он продлился с этим человеком до конца моих дней. Хочу жить уповая во всем на волю Божью. Хочу что бы брак был венчан в Церкви.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (23.05.2012 - 13:23) Olala написал(а):
Цитата (Таська @ 23.05.2012 - 12:33 )
Прежде надо попытаться начать выздоравливать, а потом уже и просить ВС об устроении семейной жизни, потому как Бог сказал, что люди должны жить парно, не гоже человеку жить одному. Кто тут сказал, Шланг помоему, что пазлы сложатся сами собой, когда будет устойчивая ремиссия по заболеванию. А главное условие по выздоровлению от алкоголизма - это Духовный рост, другая планка то бишь, другой взгляд на эту жизнь.

таська, спасибо :)пост хороший, привел в чувство!!!
тему создала вчера, сегодня перечитываю и понимаю, что гоню, ГОНЮ вперед паровоза, это вот как раз моя неуправляемость, на СЕГОДНЯ - серьезно, ребят, я очень-очень довольна своей жизнью, у меня еще не прошел ужас запойных дней и для меня просто великая радость быть просто трезвой.
У меня есть интуитивное чувство, что будет все у меня хорошо- biggrin.gif пусть сейчас трудно, в башке темный лес, то одно накроет,то другое...но сон видела - туфли мне подарили свадебные rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (23.05.2012 - 13:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (Таська @ 23.05.2012 - 13:20 )

- Хочу чтобы рядом был живой человек

Я хочу быть счастливой в браке и что бы он продлился с этим человеком до конца моих дней.

На счет живого человека- не могу не поржать user posted image

А в остальном - искренне желаю счастья!!!

Спустя 1 минуту, 23 секунды (23.05.2012 - 13:28) Olala написал(а):
Таська, читала твой 4 -)))
как же мы все похожы, я имею ввиду женщины smile.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (23.05.2012 - 13:36) juliaM написал(а):
Olala
Знаешь, у меня очень символично вышло. Я сдала 5-ый шаг спонсору и через две недели встретила любимого. biggrin.gif Скоро замуж. я не утверждаю, что шаги это способ выйти замуж, но они помогли мне разобраться в себе и своих страхах и увидеть именно того, кто мне нужен и кому нужна я. Сейчас у меня отношения совершенно иные, нежели были раньше, в той жизни.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (23.05.2012 - 13:39) Vladimir Lutsk написал(а):
Олала)
ты подняла тему - прими то, что тебе подходит, что не можешь пока осознать - спрашивай у девушек (или женщин) - у кого есть опыт поисков и успех.
ОРИЕНТИРЫ>группа АА и работа с наставницей по шагам. Обычно когда шаги делаешь искренне, то налаживается в жизни - Программа меняет меня, мое отношение ко всему, в том числе и к поиску...

Таська) ...рад искренне за тебя (за вас) Классная ты! И Бог любит Всех.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (23.05.2012 - 13:40) Таська написал(а):
juliaM
Никогда не забуду как ты говорила... что дома есть немножео риса и все... rolleyes.gif
Скажи тебе тогда, что будет все вот так вот... rolleyes.gif А мне...

Спустя 3 минуты, 27 секунд (23.05.2012 - 13:44) cyp написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
Программа меняет меня, мое отношение ко всему, в том числе и к поиску...

ДА!!!
Цитата
Таська) ...рад искренне за тебя (за вас) Классная ты!

ДА!!!



Спустя 1 минуту, 6 секунд cyp написал(а):
juliaM
Цитата
Я сдала 5-ый шаг спонсору и через две недели встретила любимого. biggrin.gif Скоро замуж.

Скорей бы сдать 5-й шаг! Спонсор, ты меня слышишь? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 55 секунд (23.05.2012 - 13:45) Татьян@ написал(а):
user posted image

Вот мой идеал лет через 30- что бы жили долго и дожили до таких лет в таком состоянии души!

Спустя 5 секунд (23.05.2012 - 13:45) Таська написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.05.2012 - 13:27 )
А в остальном - искренне желаю счастья!!!

Спасибо. И тебе Танюша всего. smile.gif

Спустя 25 секунд (23.05.2012 - 13:45) juliaM написал(а):
Цитата (Таська @ 23.05.2012 - 13:40 )
что дома есть немножео риса и все

и тот принесли бомжики с которыми я бухала в подъезде в свой последний запой. Да, это было всего лишь полтора года назад. И вы мне все тут ооочень помогали. Как же я боялась. Ведь даже надежды почти не осталось, что все может изменить. Полтора года. Сейчас живу с любимым, собираюсь за него замуж, с дочерью все прекрасно и даже с мамой, с которой никогда не было никаких отношений, только сплошная ненависть и упреки двух алкоголичек, даже с ней отношения налаживаются и рождается любовь у нас.
Я очень счастлива. smile.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (23.05.2012 - 13:46) Таська написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.05.2012 - 13:45 )
Вот мой идеал лет через 30- что бы жили долго и дожили до таких лет в таком состоянии души!

Это прям мы с Илюхой в Сяберо)))

Спустя 6 минут, 50 секунд (23.05.2012 - 13:53) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
Вот мой идеал лет через 30- что бы жили долго и дожили до таких лет в таком состоянии души!

И я, и Я так хочу, честное слово!!! (само не свалится, но стараюсь тоже rolleyes.gif )
И еще- Спасибо тебе за поздравление smile.gif

Спустя 9 минут, 20 секунд (23.05.2012 - 14:03) Cleopatra написал(а):
Я только две недели назад была уверена что одной ну никак, была обижена на себя, на Бога за то , что все так... сегодня после 10 го (4 й пришлось делать, не попускало иначе и 5,6,7,8,9) так защемило прям... и 11 го
Настолько гладь и тишь... и ни кого мне ненадо, и мир добр и я довольная... Здесь и сейчас все классно.
Сейчас странна мысль даже о отношениях кажется какой то абсурдной и несвоевременной... вобщем здавомыслие мне вернулось biggrin.gif

Спустя 29 минут, 19 секунд (23.05.2012 - 14:32) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Таська @ 23.05.2012 - 13:46 )
Это прям мы с Юлюхой в Сяберо

Абалдеть...почему челнок без регистрационного номера?права судоводителя для водоемов ВВП
у вас есть?
почему без спасжилетов?Где спасательный круг и фальшфееры?
должны гореть ходовые огни и подаваться сигнал-два долгих гудка в тумане! куда ГИМС смотрит?
сейчас подлетят на катере и штраф нехилый выпишут..иддилия и закончится sad.gif

Спустя 11 минут, 58 секунд (23.05.2012 - 14:44) Olala написал(а):
Цитата (juliaM @ 23.05.2012 - 13:45 )
Как же я боялась. Ведь даже надежды почти не осталось, что все может изменить. Полтора года

невероятно... я прям читать это не могу, плакаь хочется, неужели действительно ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ????



Спустя 2 минуты, 17 секунд Olala написал(а):
я не спешу, потому что я себя то пока не знаю....

Спустя 7 минут, 18 секунд (23.05.2012 - 14:51) juliaM написал(а):
Цитата (Olala @ 23.05.2012 - 14:42 )
неужели действительно ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ????

Может)) Я пришла сюда, меня поддержали и я сразу стала ходить на группы. Поверила, что мне АА может помочь, стала делать то, что говорили аашки. Спонсор, шаги, начала потихоньку поступать по-новому, применяя шаги в жизни. Ведь только так можно новую жизнь и новые отношения выстроить. Со старьем в новую жизнь никак. Трудно? Ага. Тяжело признавать было, что вся моя прошлая жизнь полна грехов и аморальных поступков и всему виной я сама. Но переживаемо и потом совсем другое начинается. Я очень хотела замуж. Была два раза, но не срослось. И все равно хотела снова замуж. Но разглядеть со своими старыми понятиями и принципами того, с кем я могу быть на самом деле счастлива - нереально. Надо менять свои взгляды, свои привычки, избавляться с помощью Бога от своих недостатков. Каждый день. Программа теперь работает словно сама по себе. Но останавливаться нельзя. Духовный рост он бесконечен. Но это приятный процесс. smile.gif

Спустя 15 минут, 19 секунд (23.05.2012 - 15:06) Алехандро написал(а):
Свернутый текст

Спустя 13 минут, 50 секунд (23.05.2012 - 15:20) Эвриала написал(а):
Цитата
потому тебе такие и не встречаются, ты сама их избегаешь...я так думаю 


Точно, избегаю. А все почему? Потому что сама не скажу такое:


Цитата
любовь моя, почему ты такая грустная, почему у тебя нет настроения, я крайне обеспокоен твоим состоянием, мне очень важно что ты сейчас чувствуешь, расскажи мне, поделись, я постараюсь тебя понять, ангел мой


а если мне кто-то скажет - подумаю, наверное что-то от меня нужно... зубы заговаривают laugh.gif

Спустя 40 минут, 49 секунд (23.05.2012 - 16:01) Капитошка написал(а):
Olala
Цитата
Млин девчонки... ну не понимаю я как можно живого человека подогнаь под этот идеал... ну допустим в общем я могу написать, но ведь в человеке может быть столько неучтенных мелочей, просто-напросто не закрывает тюбик зубной пасты... вот как это предусмотреть???

Вот в вопросе и ответ-это только мелочи, значит и относится нужно к ним как к мелочам.
-Любимый, я расстраиваюсь из-за незакрученных колпачком зубных паст, пожалуйста, если тебе не трудно... biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 54 секунды (23.05.2012 - 16:23) JIaguna написал(а):
Olala

Также ко мне актуальна тема... только вот шаги мне не помогли понять что такое любовь , я ее к себе то никогда не испытывала. С детства я воспитывалась в основном не в семье, а если и была с отцом, то и ему не нужна была. Простила я ему, простила когда он после смерти пришел у меня просить прощения ( сорри... но это часть моей жизни))... так вот , когда я пыталась строить отношения, то не могла любить, это я теперь понимаю, почему мужики начинали спиваться. Я не умею любить своих детей, хотя им есть внимание и тд.Я не умею любить себя, потому-что шаблон"Ты никому не нужна, и ты плохая" идет с детства.Поэтому и не рыпаюсь создавать отношения, сначала хочу научиться любить себя, принять такой, какая я есть. Ой.. нету времени писать, убегаю ))))

Спустя 10 минут, 32 секунды (23.05.2012 - 16:33) Ilmar написал(а):
Капитошка
Цитата
-Любимый, я расстраиваюсь из-за незакрученных колпачком зубных паст, пожалуйста, если тебе не трудно... 

А муж в это время футбол смотрит, в ответ мычание непонятное, а про себя "на хутор бабочек тебя" biggrin.gif Ты,любимая, уж лучше молча сама исправь... biggrin.gif Дас ист терпение и компромисс.
Не только ведь нам мужикам: -Любимая, я расстраиваюсь из-за твоей головной боли, но пожалуйста, если тебе не трудно... laugh.gif

Спустя 7 минут, 17 секунд (23.05.2012 - 16:41) Алехандро написал(а):
JIaguna
Это про меня.

Спустя 9 минут, 47 секунд (23.05.2012 - 16:51) Капитошка написал(а):
Ilmar
Цитата
Ты,любимая, уж лучше молча сама исправь.

ну сказать то всё равно надо, а вдруг случиться чудо и муж
-Конечно, милая, мне это совсем не трудно, а даже в радость, лищь бы ты была счастлива!
-Любимый, ты такой у меня хороший, что даже голова перестала болеть...
tongue.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (23.05.2012 - 16:53) Алехандро написал(а):
Я лампочку почти полгода в корридоре у любимой поменять не мог, забывал все...
Потом все-таки вспомнил, приехал, заменил. Свет появился.

Спустя 6 минут, 54 секунды (23.05.2012 - 17:00) Ilmar написал(а):
Капитошка
.
Цитата
ну сказать то всё равно надо, а вдруг случиться чудо и муж

Да-а, чудеса редко бывают, на то они и чудеса... biggrin.gif

...В семейной жизни главное - терпение... Любовь продолжаться долго не может (А.П.Чехов)



Спустя 2 минуты, 55 секунд Ilmar написал(а):
Цитата
-Конечно, милая, мне это совсем не трудно, а даже в радость, лищь бы ты была счастлива!
-Любимый, ты такой у меня хороший, что даже голова перестала болеть...


laugh.gif laugh.gif laugh.gif , извини, рассмешило, когда эти две фразы поменял местами... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (23.05.2012 - 17:04) Алехандро написал(а):
Ilmar
laugh.gif

Спустя 26 минут, 5 секунд (23.05.2012 - 17:30) Pascal написал(а):
juliaM такая juliaM)) поднажми со свадьбой, а то получится не совсем как хотела. Пока есть эйфория, и цветочно-шоколадный период не закончился. Ваши старые понятие , как были так и остались. Когда отношения переходят из разряда романтики в серьёзный быт, в котором развиваются оба, начинаются иллюзии , здесь вы откровенны со своим не откровенны ... ну и .. осталось у вас 4 года и 8 месяцев ))

Спустя 11 минут, 32 секунды (23.05.2012 - 17:41) Таська написал(а):
Pascal
Здравствуйте бох! biggrin.gif

Спустя 28 минут, 26 секунд (23.05.2012 - 18:10) Ilmar написал(а):
Pascal
Цитата
ну и .. осталось у вас 4 года и 8 месяцев ))

А потом че?.. че потом?

Спустя 4 минуты, 43 секунды (23.05.2012 - 18:14) overnight написал(а):
Цитата (Ilmar @ 23.05.2012 - 18:10 )
А потом че?.. че потом?
Ты не втыкаешь. Pascal — это бывший парень juliaM, который никак не может пережить их расставания и специально зарегистрировался, чтобы писать «колкие» замечания. До него плохо доходит, что она давно живёт с другим. Вполне возможно, что он будет страдать до старости.

Спустя 13 минут, 55 секунд (23.05.2012 - 18:28) Nika написал(а):
Цитата (Таська @ 23.05.2012 - 23:41 )
Здравствуйте бох!

не, это
Паскаль (Pascal) Блез (19.6.1623, Клермон-Ферран, — 19.8.1662, Париж), французский религиозный философ, писатель.

Фантаст наверное biggrin.gif . Умер sad.gif
или язык программный blink.gif


Цитата (overnight @ 24.05.2012 - 00:14 )
Вполне возможно, что он будет страдать до старости.

Помолимся за больного. Пусть выздоравливает. Подальше от вашего счастья. wink.gif

Спустя 11 минут, 46 секунд (23.05.2012 - 18:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 23.05.2012 - 12:21 )
Вызвало улыбку про опыт "как группу АА создавать"Очень полезно в семейной жизни

Да ты чё!!! В семье без этого ну совсем никак! biggrin.gif
Цитата (Cheburashka @ 23.05.2012 - 12:21 )
Но он не прогоняет меня на кухню жарить яичницу и не переносит опыт АА на семейную жизнь. И ВСЕГДА!!! Всегда слушает меня! Потому что не думает, что он Бог и царь! Потому что знает, что может наделать ошибок! Потому что он очень умный мужик!

+1000! У меня такой же муж. Ему нет необходимости демонстрировать свое гендерное превосходство передо мной, пытаться главенствовать, тюкать, воспитывать и прочее, прочее, прочее..
По одной простой причине - он очень умен, самодостаточен, востребован и уверен в том, что делает. smile.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (23.05.2012 - 18:43) Sir написал(а):

 ! 

М
Pascal, предупреждение. Без личных выпадов, пожалуйста. Занимайтесь своей жизнью, это продуктивнее
Sir

Спустя 11 минут, 28 секунд (23.05.2012 - 18:54) Багира2 написал(а):
Цитата (overnight @ 23.05.2012 - 18:14 )
никак не может пережить их расставания и специально зарегистрировался, чтобы писать «колкие» замечания. До него плохо доходит, что она давно живёт с другим.

Ой, у меня недавно было! Как раз по этой теме. Я ж говорила, что четыре года прожила с анонимным... А потом его выгнала за полную профнепригодность к семейной жизни.
В прошлом году на юбилее АА он намекнул, что хотел бы меня в гости пригласить. Я, естественно, его отправила куда подальше и подумала - ну не втыкает мужик, свои моральные нормы (точнее, их отсутствие) на меня переносит. Типа, муж не стенка, отодвинуть можно.
А не так давно, где-то с месяц назад - звонит... Он не мне звонил, просто по какой-то случайности набрал мой номер, ему нужна была моя тезка, клиентка его.
Когда до него дошло, что попал ко мне, все-так не отключился. Не выдержал - расспрашивать стал.

Народ!!! Я давно так не веселилась. biggrin.gif Оказывается он решил, что я по прежнему без ума от его невъ....сти и СПЕЦИАЛЬНО придумала сказку о том, что я замужем, чтобы таким образом его раздразнить и завлечь обратно.user posted image
И еще так осторожно осведомился - официально ли я замужем, или так живу, как с ним жила. biggrin.gif На что я расхохоталась и пояснила, что уж мой-то муж настоящий мужик. Любишь - женись. И других вариантов у него в принципе не существует.

Это ж надо! Год с ним не жила уже, три года после того замужем за другим, а он все мечтами живет.


Охохонюшки... Бедный, смешной, инфантильный, закомплексованный мальчик 54-х лет...

Спустя 12 минут, 50 секунд (23.05.2012 - 19:07) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я ж говорила, что четыре года прожила с анонимным... А потом его выгнала за полную профнепригодность к семейной жизни.



Наверное , когда проходит любовь или ее вовсе не было забыть человека легко и есть желание отмахнуться, как от назойливой мухи. Логически все рационально и правильно.

Почему то у меня сложилось мнение, что женщины более хладнокровы в этом вопросе.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (23.05.2012 - 19:09) Sir написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.05.2012 - 19:07 )
у меня сложилось мнение, что женщины более хладнокровы в этом
Видимо, был пострадавшим в подобной ситуации.
Женщина, которую так оставил мужчина и отмахивался от нее, считает наоборот всех мужчин жестокими и бесчувственными.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (23.05.2012 - 19:11) Багира2 написал(а):
дядя андрей
Он так накосячил во время нашей с ним совместной жизни, что его исчезновение за горизонтом вызвало у меня только вздох облегчения. И я ему очень благодарна - я так ему и сказала при встрече. Благодаря ему я поняла, что я фантастическая женщина, достойная короля, я узнала, как нельзя ни при каких условиях строить отношения и узнала, кого надо посылать в пешее эротическое путешествие уже на стадии "здравствуйте".

Спустя 15 минут, 47 секунд (23.05.2012 - 19:26) дядя андрей написал(а):
Цитата
узнала, кого надо посылать в пешее эротическое путешествие уже на стадии "здравствуйте".



Ну тебе то это и не надо. у только как опыт, правда прям по здравствуй вычисляешь? Вероятность ошибки большая я думаю.
Цитата
Видимо, был пострадавшим в подобной ситуации.
Женщина, которую так оставил мужчина и отмахивался от нее, считает наоборот всех мужчин жестокими и бесчувственными.


Ну да. Иногда слышал насчет дружбы мол расстались друзьями. Или должно пройти время переболеть, отболеть и отвалится, замениться?. А если чел остался одинок он будет цепляться за старое.

Я тут сам себя лечу если, что biggrin.gif

Спустя 15 минут, 34 секунды (23.05.2012 - 19:42) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.05.2012 - 19:26 )
правда прям по здравствуй вычисляешь? Вероятность ошибки большая я думаю.

Береженого бог бережет. Знаешь такую пословицу? smile.gif Лучше лишний раз перестраховаться, если гнильцой потянуло.

Тем более, что на сегодняшний день для меня все это уже не актуально. Я замужем, причем, счастливо замужем.


Цитата (дядя андрей @ 23.05.2012 - 19:26 )
Или должно пройти время переболеть, отболеть и отвалится, замениться?.

Две недели - острый период, полгода на реабилитацию, осмысление (ну, чтобы на аналогичные грабли не наступить), через год - полная готовность к новым отношениям.

Независимо от того, одинок человек или нет. Внешние параметры роли не играют.

Застревание на какой-либо стадии сигналит о необходимости показаться специалисту. Что-то не так с работой психики - защита, данная от природы, не фурычит. Надо чинить. smile.gif

Могу утешить - она у меня тоже не фурычила. Я починила. Капремонт сделала. Я поняла, что осталось только косметический лоск навести, когда при выгонке аа-шного возлюбленного ничего и нигде не екнуло. Отношения себя изжили, я их переросла. Это повод не для трагедии, а для радости и новых и удивительных открытий в жизни.

У меня депрессивное понятие "я одна" сменилось на позитивное "я свободна!" В итоге этой смены я поняла, что могу заводить и строить отношения с кем хочу, когда хочу и по своим усмотрениям, взглядам и параметрам.

Спустя 5 минут, 9 секунд (23.05.2012 - 19:47) Pascal написал(а):
Да, что-то действительно, так не надо. Сменю стиль изложения, он умные люди учатся на ошибках других)

Спустя 4 минуты, 37 секунд (23.05.2012 - 19:52) overnight написал(а):
Цитата (Pascal @ 23.05.2012 - 19:47 )
Сменю стиль изложения
Куда разумнее было бы сменить не стиль изложения, а стиль поведения. Регистрироваться на форуме алкоголиков, когда сам не алкоголик, чтобы преследовать бывшую девушку, которая с другим живёт... Это, мягко говоря, смысла особого не несёт. laugh.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (23.05.2012 - 20:01) Sir написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.05.2012 - 19:26 )
Ну да. Иногда слышал насчет дружбы мол расстались друзьями. Или должно пройти время переболеть, отболеть и отвалится, замениться?. А если чел остался одинок он будет цепляться за старое.

Я почти со всеми своими "бывшими" осталась друзьями. Хотя слово "дружба" тут вряд ли применима, это скорее просто хорошие, добрые отношения. С кем-то общаемся чаще, с кем-то реже.
С некоторыми не общаемся, там где я совсем круто накосячила, там незачем общаться.

Но, конечно, должно было проходить время, чтобы переставало болеть. И тут важно не отсутствие одиночества, а прощения - и себя, и партнера, чтобы перестало болеть.



Спустя 1 минуту, 48 секунд Sir написал(а):
Цитата (Pascal @ 23.05.2012 - 19:47 )
Сменю стиль изложения

Вы - алкоголик? Есть проблемы с алкоголем?

Спустя 3 минуты, 43 секунды (23.05.2012 - 20:04) Таська написал(а):
Цитата (Sir @ 23.05.2012 - 20:01 )
Вы - алкоголик? Есть проблемы с алкоголем?

smile.gif

Дуиспикинглешь?)) Вы говорите по англицки? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (23.05.2012 - 20:07) Sir написал(а):
Хотя, конечно, оглядываясь назад, меня удручает, что у меня так много "бывших". Это не делает мне чести и пользы.
И ущерба пришлось возмещать до фига.

Детям своим я желаю одного (одну) и на всю жизнь.

Мужчины, женитесь! Женщины, мужайтесь biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 8 секунд (23.05.2012 - 20:29) дядя андрей написал(а):
Цитата
Хотя, конечно, оглядываясь назад, меня удручает, что у меня так много "бывших". Это не делает мне чести и пользы.
И ущерба пришлось возмещать до фига.

Цитата
Мужчины, женитесь! Женщины, мужайтесь



Я думал не много у меня было женщин. Ну так с первого класса, десяток наберется и ведь всех любил зуб даю.

И сейчас люблю некоторых.

Спустя 21 минуту, 11 секунд (23.05.2012 - 20:50) Mila* написал(а):
Цитата
Мужчины, женитесь! Женщины, мужайтесь

Жил-был Адам. И был он один на всем белом свете. И сказал ему бог:
- Приведу-ка я тебе Еву...
Так родилась фраза: "Не приведи, господь!"...(с) biggrin.gif

Спустя 4 часа, 10 минут, 4 секунды (24.05.2012 - 01:00) Vladimir Lutsk написал(а):
"ПРИВЕДИ"

Спустя 1 день, 22 часа, 45 минут, 57 секунд (25.05.2012 - 23:46) Kolyanchik1982 написал(а):
Цитата (Mila* @ 23.05.2012 - 20:50 )
Цитата
Мужчины, женитесь! Женщины, мужайтесь

Жил-был Адам. И был он один на всем белом свете. И сказал ему бог:
- Приведу-ка я тебе Еву...
Так родилась фраза: "Не приведи, господь!"...(с)

А как на меня, то господь поступил генеально - как же без женщин???

Спустя 3 минуты, 24 секунды (25.05.2012 - 23:50) dedtankist написал(а):
Kolyanchik1982
Почковались бы biggrin.gif , или делились biggrin.gif ...спокойно катались на рыбалки и не заморачивались "новыми сапогами" biggrin.gif

Спустя 8 часов, 56 минут, 37 секунд (26.05.2012 - 08:46) Mila* написал(а):
Ля- ля-ля....(напевает)... rolleyes.gif
Свернутый текст
user posted image
biggrin.gif

Спустя 49 минут, 17 секунд (26.05.2012 - 09:35) Шая написал(а):
biggrin.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 1 секунду (26.05.2012 - 10:45) Vladimir Lutsk написал(а):
С дорым утром, Шая)

Заглохла тема-то....



Спустя 51 секунду Vladimir Lutsk написал(а):
Мила* Приветик)

Спустя 1 день, 8 часов, 38 минут, 3 секунды (27.05.2012 - 19:23) Нина написал(а):
Я знаю только одно лекарство от страхов- пережить ситуацию заново, найти свои ошибки и исправить их. Т.е. если хочу отношений- то во-первых четко определяю каких хочу отношений (семья, гостевой брак, совместное проживание, дети, любовника на вечер, любовника для отдыха и времяпровождения по выходным и т.д. и т.п.) и уже отталкиваясь от этого начинаю ходить на свидания. если человек хочет того же что и я, то можно начинать отношения. а затем уже отслеживать свое поведение. если ситуация сильно смахивает на уже пережитую ранее- то кардильно менять поступок. например не прятаться от человека, а встречаться как бы ни было неприятно. я вот открытие в себе сделала: мне надо обязательно чтобы мужчина был "плохим". Т.е. я например знаю, что мне надо на общее питание и проживание его долю 7500 руб. я от него получаю меньше, соответственно я вкладываю свои или экономлю, занимаю, прошу продукты у подруг- я ХОРОШАЯ, а он ПЛОХОЙ. И мне подсознательно такая ситуация нравится, я зато чувствую себя ничем при случае ему не обязанной. Я чувствую свободу. Или я "развожу" его на чувство вины. Точно я не знаю зачем мне это надо. И с сыном у меня такая же фигня. Что стараюсь делать- каждый день стараюсь хвалить за хорошие мысли или поступки, а не гнобить. хоть и очень хочется.

Спустя 2 дня, 1 час, 15 минут, 45 секунд (29.05.2012 - 20:39) Гость_noQueen написал(а):
Olala
У меня тоже 7,5 месяцев трезвости. До этого в течении 2-х лет 2 разха срывалась (Жила с мужем он бухает, но алкоголиком себя не считает), но история не об этом. Ушла от бывшего мужа, купила квартиру в ипотеку забрала двоих детей и ушла. Так было классно втроем с детьми, казалос, что не надо никаких мужчин рядом, Тут появляется он, новичек в группе. Интеллегентный хирург, куда мне до него,,,, Так помечтала, помечтала и решила, что не достойна. А этот идиот в этот момент, оказывается мечтал про меня и тоже думал, что не достоин. Короче окончилось все его срывом, только по пьяни смог признаться в своих чувствах. Протрезвел трезвый почти два месяца, из них месяц мы счастливы. Но все не такто просто: теперь у меня очередной клин. У него двое детей в другом городе с бывшей женой, он их полностью обеспечивает, все для них делает, что бы не в чем не нуждались. Я понимаю, что это очень хорошо, не то что у меня бывший нахер ему дети не нужны. Из-за этого начинает копиться какая то обида, зависть. В голову лезут мысли если будем жить вместе, вероятнее всего для своих детей он будет делать гораздо больше, чем для моих. А я буду копить злость, раздражение, зависть, но я же алкоголик, для меня это непозволительно, иначе приду к срыву. Вот такая нахрен она реальность. И что делать не знаю. И трезвой хочу остаться И мужика нормального рядом.

Спустя 17 минут, 17 секунд (29.05.2012 - 20:57) Капитошка написал(а):
Гость_noQueen
Цитата
голову лезут мысли если будем жить вместе, вероятнее всего для своих детей он будет делать гораздо больше, чем для моих. А я буду копить злость, раздражение, зависть, но я же алкоголик, для меня это непозволительно, иначе приду к срыву.
      

А зачем копить, надо всё сказать, как есть , только спокойно, постараться не волноваться. В конце концов он имеет право поступать так, как считает нужным. Всё будет хорошо smile.gif

Спустя 18 минут, 32 секунды (29.05.2012 - 21:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_noQueen @ 29.05.2012 - 20:39 )
У него двое детей в другом городе с бывшей женой, он их полностью обеспечивает, все для них делает, что бы не в чем не нуждались.

Мой муж делает то же самое. Такая же точно ситуация - двое детей и внучка в другом городе.
Цитата (Гость_noQueen @ 29.05.2012 - 20:39 )
В голову лезут мысли если будем жить вместе, вероятнее всего для своих детей он будет делать гораздо больше, чем для моих.

Лезут мысли - не лезут мысли, а отношения твоего мужчины с его детьми тебя не должны касаться никоим образом. Это его дети, та часть его жизни, к которой ты не имеешь отношения и не имеешь права в нее влезать.
Цитата (Гость_noQueen @ 29.05.2012 - 20:39 )
И что делать не знаю.

Жить здесь и сейчас.

Я вообще, только изредка, случайно, обнаруживаю корешки переводов, которыми мой муж своим детям деньги посылает. И я этому рада. Если бы ему было плевать на своих детей, то точно так же было бы плевать и на меня и на моего ребенка.
А он у меня полностью обеспечивает и меня с моим сыном. И считает его своим третьим ребенокм.

Спустя 1 час, 47 минут, 59 секунд (29.05.2012 - 23:03) Mila* написал(а):
дядя андрей
Цитата
Почему то у меня сложилось мнение, что женщины более хладнокровы в этом вопросе.

Я заметила, что в особо острых жизненных ситуациях, у меня как бы срабатывает " предохранительный клапан" -
напрочь отключаются эмоции. Внешне это может выглядеть как хладнокровие, но на самом деле
это просто защитная реакция орагнизма , видимо.
А потом, когда уже ситуация пережита и вовсе прыгать и махать руками нет смысла...
остаётся только улыбаться. Иногда с грустью, правда, иногда и без smile.gif

Спустя 29 минут, 20 секунд (29.05.2012 - 23:32) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я заметила, что в особо острых жизненных ситуациях, у меня как бы срабатывает " предохранительный клапан" -
напрочь отключаются эмоции. Внешне это может выглядеть как хладнокровие, но на самом деле
это просто защитная реакция орагнизма , видимо.



Скорее всего. Мужики эмоции вутрь загоняют. А это полное отсутствие, хотя слышал тоже переживают. Или говорят , что переживают

А да ладно. не были богаты и не фиг начинать.

Спустя 20 минут, 52 секунды (29.05.2012 - 23:53) Mila* написал(а):
дядя андрей
Цитата
А да ладно. не были богаты и не фиг начинать....

Ну, отчего же!...Я верю, что на свете есть ещё мужчины,
способные довести меня до...сарказма biggrin.gif
Вообще не в тему...( со мною так частенько smile.gif ),
но анекдот вспомнился вдруг :
Свернутый текст
Двое лежат в постели. . .
Она, шепотом: Ты спишь? . .
Он: Угу, сплю. . .
Проходит пол-часа. .
Она: Ты спишь? . .
Он: Угу, сплю. .
Проходит еще полчаса.
Она: Ты спишь?
Он: Б%я - ну сказал же, что сплю! !
Она: Извини, ладно, спи. . утром поговорим. .
Он: Нет уж, что ты хотела? Говори!
Она: Ты кто? !... blink.gif
biggrin.gif

Спустя 16 минут, 26 секунд (30.05.2012 - 00:10) дядя андрей написал(а):
Цитата
способные довести меня до...сарказма



На фиг тебе такой. Высшая степеь негодования, смех сквозь слезы.

Ты че мазахистка? Тут и искать не надо ткнул пальцем бери и мучайся. С сарказмом без этого ну сама заешь...маразма biggrin.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (30.05.2012 - 00:16) Mila* написал(а):
дядя андрей
Цитата
Ты че мазахистка? Тут и искать не надо ткнул пальцем бери и мучайся. С сарказмом без этого ну сама заешь...маразма

Ой, как ты сильно заблуждаешься в отношении меня... biggrin.gif
Кто- кто , а я страдания не лю вовсе.)) smile.gif
И никакие " высшие степени негодования" меня также не привлекают... biggrin.gif
А вот просто так "бла-бла-бла"....и похихикать над реакцией - эт пожалуйста!... smile.gif

Спустя 16 минут, 23 секунды (30.05.2012 - 00:33) дядя андрей написал(а):
Цитата
высшие степени негоднования" меня также не привлекают...


Да женщина рождена для счастья. Говорят и мужчина тоже. Мого быть у каждого оно свое и одно другому помеха. Хочется в обратное верить.


В отличие от иронии, в сарказме находит свое выражение высшая степень негодования, ненависть. Сарказм никогда не является характерным приёмом юмориста, который, выявляя смешное в действительности, изображает её всегда с известной долей симпатии и сочувствия.


Не мое я не умный, просто спер.


Спустя 3 минуты, 34 секунды (30.05.2012 - 00:36) Mila* написал(а):
дядя андрей
Цитата
В отличие от иронии, в сарказме...

Ах, Солнушко!...Ну , каким же надо быть серьёзным, чтоб принять в моём тексте слово "сарказм" впрямую?... biggrin.gif
Оно только было....некоторой рифмой что ли, чтоб не писать впрямую... rolleyes.gif
Эх, мальчеги!... biggrin.gif
Свернутый текст
На-и-ии-ивные.... !:rolleyes: biggrin.gif


Спустя 4 минуты, 11 секунд (30.05.2012 - 00:40) izpod написал(а):
Цитата (Mila* @ 29.05.2012 - 21:36 )
принять в моём тексте слово "сарказм" впрямую?...

В следующий раз будь проще! Попробуй рифмовать оргазм с онанизмом, но не с марксизмом, а то будут непонятки... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (30.05.2012 - 00:43) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ах, Солнушко!...Ну , каким же надо быть серьёзным, чтоб принять в моём тексте слово "сарказм" впрямую?...



А солнышко я тока пытался подыграть. А рифму я понял. о целомудренно проигнорип biggrin.gif

Епст мея развели на ласковые слова. Мога быть то сон или рост духовый?

Спустя 5 минут, 55 секунд (30.05.2012 - 00:49) Mila* написал(а):
izpod
Цитата
Попробуй рифмовать оргазм с онанизмом,...

Не надо навязывать мне свой личный опыт biggrin.gif
дядя андрей
Цитата
Епст мея развели на ласковые слова. Мога быть то сон или рост духовый?

Пошли спать уже!.... user posted image

Спустя 1 минуту, 53 секунды (30.05.2012 - 00:51) дядя андрей написал(а):
Цитата
Пошли спать уже!....

Как скажешь...

Спустя 1 минуту, 49 секунд (30.05.2012 - 00:52) Mila* написал(а):
дядя андрей
Цитата
Как скажешь...

Во-оо-от!...
Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной! smile.gif
Свернутый текст
и оно должно быть: "Конечно, Любимая!"...(с)... biggrin.gif

Спустя 7 часов, 13 минут, 25 секунд (30.05.2012 - 08:06) Nika написал(а):
дядя андрей

Цитата (дядя андрей @ 30.05.2012 - 06:33 )
Да женщина рождена для счастья. Говорят и мужчина тоже.

Это так! Не сомневайся, Андрюшка. И не грусти! user posted image

Спустя 8 часов, 35 минут, 18 секунд (30.05.2012 - 16:41) Урсула написал(а):
Вот ведь есть одно золотое правило- если прямо баню рвёт от того, что у тебя чего-то там нет- отношений , женщины, мужчины, машины, квартиры и .т.д.- плюнь и живи тем, что у тебя есть и радуйся тому что имеешь и каждый день Бога за то, что имеешь благодари.
И когда совсем не ждёшь и уже смиришься, и совершенно спокойно без страстей иной раз подумаешь- ну нету, значит и не надо оно мне, значит в чём то другом моё счастье- и глядишь то, чего так желалось совершенно неожиданно прийдёт и будет оно самое то, что и надо тебе и именно для тебя и предназначено. И менно для тебя и именно в этот момент приберегал это Господь Бог .
Проверено на личном опыте. biggrin.gif
За чуть более чем полтора годя трезвости и вот такого отношения ко всему сегодня я имею всё, и даже ещё более- то о чём даже и мечтать боялась- настоящую любовь. rolleyes.gif

p.s/ а мне между прочим 48 rolleyes.gif

Спустя 1 день, 4 часа, 57 минут, 46 секунд (31.05.2012 - 21:39) Нина написал(а):
Цитата
И когда совсем не ждёшь и уже смиришься, чего так желалось совершенно неожиданно прийдёт

я подтверждаю это и своим опытом smile.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 38 секунд (31.05.2012 - 23:05) Mila* написал(а):
Нина
Цитата
И когда совсем не ждёшь и уже смиришься, чего так желалось совершенно неожиданно прийдёт
я подтверждаю это и своим опытом

Ну да, ну да...Известный афоризм:
"Мечты сбываются, стоит только расхотеть"... biggrin.gif

Спустя 8 дней, 14 часов, 7 минут, 36 секунд (10.06.2012 - 13:12) Дикий зверь Ы написал(а):
Ну и темка, ну и сообщения. blink.gif Прочла несколько постов - выпала в осадок. Пойду ка я лучше на открытое собрание. ph34r.gif

Спустя 3 часа, 40 минут, 45 секунд (10.06.2012 - 16:53) FatCat написал(а):
Цитата (Mila* @ 30.05.2012 - 00:52 )
и оно должно быть: "Конечно, Любимая!"...(с)

Спустя 2 часа, 59 минут, 56 секунд (10.06.2012 - 19:53) Mila* написал(а):
FatCat
А как ты узнал, что это один из любимых моих авторов в детстве?.... smile.gif
У О,Генри всё шедеврально, но вот
Ещё "Дары Вохвов" , конечно, очень для этой темы актуально :
http://happy-school.ru/publ/o_96_genri_dar...hvov/8-1-0-3791


_____________
Не бойся, ибо Я с тобой.
Не смущайся, ибо я Бог твой.
Я укреплю тебя и помогу тебе,
и поддержу тебя десницею правды Своей.