Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я алкоголик.

Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 20 мая до 22.00 ч. 21 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА .

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: СПИСОК ДАРОВ

Одно из упражнений, которыми я занимаюсь, заключается в том, что я стараюсь составить полный список моих благодеяний.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 37

Что у меня было такого, за что я могу быть благодарен? Я уединился и стал составлять список благодеяний, которые не были моей заслугой, начиная с того, что родился я здоровый умом и телом. Я прошелся по всем семидесяти пяти годам своей жизни: от начала и до настоящего момента. Список растянулся на две страницы; потратил я на это два часа; включил в него такие разделы, как здоровье, семья, деньги, АА - словом, всю гамму.

Каждый день в своих молитвах я прошу Бога помочь мне всегда помнить этот список и быть благодарным за него в течение всего дня. Пока я помню этот благодарственный список, мне трудно предположить, что Бог несправедлив ко мне.




Спустя 6 часов, 8 минут, 41 секунду (21.05.2012 - 04:27) cyp написал(а):
Марина, алкоголичка.
Очень хорошее упражнение.
Каждый день нечто подобное практикую перед сном, правда, не так глобально, а всего-лишь вспоминаю то хорошее, что было за день и благодарю за это Бога. Один анонимный собрат заразил этим biggrin.gif И хорошее всегда находится.
А вот то хорошее, что было за всю мою жизнь, я ещё толком и не вспоминала! Прекрасная идея!! И я обязательно составлю такой список!!! Ведь в моей жизни действительно очень много всего прекрасного! Такого, за что я искренне благодарна.
Цитата
мне трудно предположить, что Бог несправедлив ко мне.

Хотя я никогда и не предполагала, что Бог несправедлив ко мне. И в мыслях не было, что Бог может быть несправедлив. Он любит меня, помогает. Я это чувствую. И в самых безвыходных ситуациях, в которые я загоняю себя, когда я в отчаянии обращаюсь к нему, он помогает.
Спасибо, трезвая.

Спустя 3 часа, 28 минут, 36 секунд (21.05.2012 - 07:55) Vladimir Lutsk написал(а):
Володя, выздоравливающий алкоголик.
Список благодарности Богу за Его благодеяния в сознании, в памяти. Но прежде всего благодарен за мой выход из алкогольного безумия моего при помощи Сообщества Анонимных Алкоголиков и за бесконечную Любовь Его...

Спустя 2 часа, 55 минут, 14 секунд (21.05.2012 - 10:51) КсюКсю написал(а):
привет.
Ксения алк.
Мне вообще кажется, что мне дали все авансом. Я практически за все свои дни благодарна. Не было бы у меня, если б плохих дней и не радостных, не было бы меня. Даже за плохое спасибо. Благодаря всему, я есть нынешняя. А я себе сейчас все больше нравлюсь и жизнь мне все больше нравится. И краски вокруг все ярче. Ох, огромное спасибо за это!!!!

И хочется всех обнимать и кричать, как же классно жить! Спасибо всем.

Трезвая biggrin.gif

Спустя 10 часов, 47 минут, 10 секунд (21.05.2012 - 21:38) Pibls написал(а):
Я Pibls, алкоголик. У меня было много ситуаций, когда я был совсем-совсем на волосок от смерти, но - проносило. По сути то что я сейчас живу и есть благодеяние. Хотя да, бывает так что кажусь себе обиженным Богом, мол, богатства особо не дал, прочими подарками не одарил, хотя какая фигня это по сравнению с возможностью жить.


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского