Наверняка где-то уже было инфы на эти темы... Долго искать получается... Почему периодами бывает так страшно? Страшно - умереть. Страшно осознавать одиночество... Депресняк?
Почему - давление так прыгает? Сердце, блин, так ощущаешь... Что это?..
И - можно ли справиться без помощи врачей??.
Поделитесь опытом, дорогие мои! smile.gif



Спустя 5 минут, 49 секунд (29.01.2007 - 18:59) snakeeater написал(а):
пасиб, ксенияsmile.gif

Спустя 7 минут, 1 секунд (29.01.2007 - 19:06) alles написал(а):
Да просто я живой.. и я чуствую... А страх - чуство. От него ни куда не денишься. Не было бы страха... я наверное пил бы досих пор и совершил бы множество таких аморальных вещей, которые не делаю в том числе и из-за страха наказания. Страху только не надо давать руководить тобой. Избавляюсь от этого простым способом - иду на страх. Например в детстве боялся темноты - специально лазил по подвалам и гулял по ночам... Теперь не боюсь. Если я боюсь встречи с каким то человеком - то как правило стараюсь с ним встретица. В результате страх походит.
Много раз размышлял о страхе перед богом.... Боюсь, конечно не панически, но осторожен в своих поступках... Но провоцировать и искушать свой страх в данном случае не хочу ph34r.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (29.01.2007 - 19:15) snakeeater написал(а):
немного другая ситуация, я боюсь умереть, и идти на страх тут не выходsad.gif

Спустя 30 минут, 30 секунд (29.01.2007 - 19:45) Lili M написал(а):
Цытата из БК: Страх - это зло, он разъедает душу как ржавчина. <...> Иногда нам кажется, что страх так же отвратителен, как воровство. Он приносит еще большие несчастья. БК, с.66

Я не знаю иного способа избавиться от страха, как преодолеть его smile.gif
Каждый раз, когда я боюсь, я понимаю, что единственное спасение от страха - переступить через. Сделать то, что я боюсь сделать.

А раньше я пряталась. Больше не хочу smile.gif Патамушта жить хочу, а бухать - неД.

Спустя 18 минут, 44 секунд (29.01.2007 - 20:04) Ксения написал(а):
Вспомнилось... Время назад - у 5летнего племяша истерика случилась... когда успокоили и стали выяснять причину, он сказал - "Да, а я же - умру?!!"
Мне это чуууство пришло первый раз - в начале школы, наверное... Под Боярского "Все пройдет". Дико так было... Холодильник - останется, плита - останется... а меня, такой живой и настоящей - не будет... ужОс.
Я к тому, что - может, само по себе осознание смерти - нормально и приходит ко всем? Правда, у многих нас - индивидуальные обстоятельства есть... Када меня (уже в употреблении) увозили в реанимацию - страха не было... Я не верила, что могу и не. Не верила - и все тут. Как по-другому-то скажешь...

Спустя 18 минут, 37 секунд (29.01.2007 - 20:23) Кактус написал(а):
Страхи, страхи , страхи. ph34r.gif У каждого свои,в чем-то разные и одинаковые. У кого-то больщие , у кго вообще их нет. Чтобы понять страх, нужно его изучить-найти причину его возникновения, постараться себе его представить и если это получиться отпустить его. ПРоблема мне кажется в том что многие страхи я отрицаю или же не вижу его. Возможно , что и есть положительные качества страха.
Не было бы страха... я наверное пил бы досих пор и совершил бы множество таких аморальных вещей, которые не делаю в том числе и из-за страха наказания.
Возможно, но куда он девается когда ты боишься умереть и продолжаешь употреблять, т.е. по сути дела медленно убиваешь себя.
Легко сказать что надо избавляться от страха-тежелее избавиться. Для этого мне надо тормошить себя и постоянно работать над собой, а может просто их отбросить и не париться. Ведь и так в жизни много проблем а тут еще и страхи навалились.
Больше всего в жизни я люблю жизнь, а боюсь больше всего ее же. Парадокс какой-то и че делать?

Спустя 3 минут, 15 секунд (29.01.2007 - 20:26) Кактус написал(а):
Во прогнал ПРошу просчения!!!

Спустя 9 часов, 24 минут, 42 секунд (30.01.2007 - 05:51) sereneali написал(а):
Для меня самой верный способ избавиться от страха - это верой smile.gif Очень банально - но факт. Я сама не боюсь собственной смерти, но не хочу умереть, пока люди ещё нуждаются во мне - то есть, пока дети не встали на ноги, пока семья ещё зависит от меня материально (хотя наверно справились бы - это я так думаю, что нуждаются, хочу всему контролировать cool.gif)

Но верю в то, что пока моя миссия не выполнена, я буду жить smile.gif

Мне очень нравится слова, которые однажды читала, даже не однажды - они стоят перед мной возле компьютера: "Страх стучал в дверь, вера открывала - а там никого нет". (Это мой неуклюжий перевод с английского - "Fear knocked at the door, trust opened it, and nobody was there.")

Я просто очень сильно верю в то, что все происходит как надо, а бояться нечего wink.gif

Спустя 1 часов, 38 минут, 56 секунд (30.01.2007 - 07:29) Шланг-Цзы написал(а):
У меня есть только один главный страх. Все остальные страхи - побочные следствия этого главного страха, который я несу в себе с детства. ЭТО СТРАХ ПОТЕРЯТЬ СЕБЯ. Может быть в смерти, может быть в любви,может быть в деньгах,но я всегда боялся потерять себя-раствориться в толпе или сгореть в печи крематория...неважно как. И самое странное то, что больше всего я боялся потерять себя тогда, когда никакого "себя" в помине не было,когда я был "овощем",удобряемым водкой. Те, у кого есть "Я", ничего не боятся. Поэтому вопрос страха для меня только в том, чтобы устранить ложное. Мне нечего терять, мне только кажется, что мне есть что терять... smile.gif

Спустя 22 минут, 36 секунд (30.01.2007 - 07:52) sereneali написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 30.01.2007 - 07:29)
Те, у кого есть "Я", ничего не боятся. Поэтому  вопрос страха для меня только в том, чтобы устранить ложное. Мне нечего терять, мне только кажется, что мне есть что терять... smile.gif

Во! В яблоко! То, что хотела сказать и я tongue.gif

FatCat - тоже поддерживаю твою мысль, думаю, будет полезно, только не представляю, как онлайн-тренинг проходит и в чем включается - тупая в таких делах sad.gif А это только для тех, кто реально борится со страхами?

Спустя 29 минут, 20 секунд (30.01.2007 - 08:21) Сергей_М написал(а):
Когда я стал заниматься страхами - выяснилось следушее. Я постоянно путал страхи с тревогой. Вернее я вообще не знал, что такое тревога. Если говорить кратко страхи перед чем-то определенным. А тревога - перед чем-то неопределенным.
Оказалось, что меня мучают в основном тревоги. У меня было ощущение, что все кончится чем-то очень плохим. То есть меня все-время мучили тревожные предчувствия.
Методики работы с тревогами отличаются от методик работы со страхами.
Пришлось изучать эти различия и начать целенаправленно работать в этом направлении.
После того, как я разобрался с тревогами - жизнь резко улучшилась!

Спустя 10 часов, 52 минут, 52 секунд (30.01.2007 - 19:14) Артверблюд написал(а):
Вот сидел и думал,чего я боюсь?Конкретно на сегодняшний день, вроде бы ни
чего...А в заправду...Боюсь потери душевного покоя...
Я теперь начал понимать свою покойную маманю...Которая говорила мне:
"Сынок!Нам с отцом ни чего не надо...Только душевный покой..."

Но,я тоже хочу на тренинг!Если обьясните и если я пойму! smile.gif

Спустя 31 минут, 0 секунд (30.01.2007 - 19:45) Alc написал(а):
Цитата (Ксения @ 29.01.2007 - 18:53)
Наверняка где-то уже было инфы на эти темы... Долго искать получается... Почему периодами бывает так страшно? Страшно - умереть. Страшно осознавать одиночество... Депресняк?
Почему - давление так прыгает? Сердце, блин, так ощущаешь... Что это?..
И - можно ли справиться без помощи врачей??.
Поделитесь опытом, дорогие мои! smile.gif

все страхи в своей глубокой основе имеют один единственный страх - страх смерти, страхи - неизбежные спутники наши.... не нужно бежать от них, нужно погружаться в них до самой глубины, и там, в самом центре страха нет.... там тишина biggrin.gif

Спустя 58 минут, 44 секунд (30.01.2007 - 20:44) Sir написал(а):
Обычно, если я начинаю чего-то бояться, я заставляю себя до конца "пробояться" этого страха. То есть расписать себе в голове сценарий, как все это может кончиться. Обычно заканчивается все тем: "Ну не умру же я от этого?". Нет. А когда и как умру, вообще неизвестно. Вон в метро взрывают бомбы, чего ж теперь в метро не ездить?

Хуже, когда начинается паника - страх есть, а чего боюсь не знаю. Просто трясет и страшно все. Тогда начинаю вспоминать, из-за чего у меня может быть чувство вины - может, чего не сделала или делаю не так, и пытаюсь не видеть этого... Как правило что-нибудь, да выкапывается.

Ну и еще один самый убийственный способ борьбы с плохим настроением и страхами - начать высыпаться. Хотя бы несколько дней выспатости и я перестаю дергаться по ерунде и не по ерунде тоже.

Спустя 2 часов, 13 минут, 38 секунд (30.01.2007 - 22:58) Чмоки написал(а):
Ксения
В разные сроки трезвления у меня были абсолютно разные страхи, у вас сейчас какой период трезвой жизни?

Спустя 8 часов, 59 минут, 33 секунд (31.01.2007 - 07:57) Ксения написал(а):
Чмоки
У нас сейчас сроки 10,5 м-в и 1,? м-в smile.gif Страх - я б назвала животным страхом за жизнь. Инстинкт самосохранения?

Спустя 2 часов, 48 минут, 41 секунд (31.01.2007 - 10:46) Sir написал(а):
Цитата (Ксения @ 31.01.2007 - 07:57)
У нас сейчас сроки 10,5 м-в и 1,? м-в smile.gif

Ээээ... у нас - это у кого? Или у тебя еще какая-то другая трезвость есть? Типа 10,5 от алкоголя трезвости, и 1 месяц эмоциональной трезвости biggrin.gif

Спустя 2 часов, 33 минут, 57 секунд (31.01.2007 - 13:20) Гость_stas13 написал(а):
privet vsem ja tut pocital i nefiga neponjal moj strax neperestat nexotet pit a dlja etogo nado xodit na sobranije a vse ostalnoe... esle ja xocu znat otkuda nogi rastut ja okazus v zadnice ja prosto nexocu xotet pit i ot etogo vsem xoroso stoet mne naiti muxu i ja iz nejo zdelaju slona privet v rige sneg pogoda otlicnaja i ja segodnja trezvij 13let baj

Спустя 2 часов, 35 минут, 28 секунд (31.01.2007 - 15:55) cherry написал(а):
помоему страх нужно принять, если бежать от какого-либо из чувств то чем это не прогрессирование заболевания????
Я раньше тоже как Бог переключал себе чуства с помошью хим. веществ.
Просто это чуство как определенный сигнал. Если я в самолете буду игнорировать некоторые сигналы (например сигнал приборов о высоте) то я могу разбиться. Ну еще чуство страха помогает не выходить на проспект, когда там мчатся автомобили. Да неприятно его блин переживать, но если такое чуство существует, то наверное оно не зря в природе имеется. Или Бог ошибся?
А если бы не было страха смерти , то ценил бы я жизнь?

Спустя 9 минут, 14 секунд (31.01.2007 - 16:05) alles написал(а):
Один древний философ сказал....
"Нет ни чего постыдного в страхе. Стыдно когда стах управляет тобой"

Спустя 11 минут, 16 секунд (31.01.2007 - 16:16) snakeeater написал(а):
я вот, например, избавляюсь от него только когда работаю, а как только останусь один, так всё... писецsad.gif

Спустя 12 минут, 53 секунд (31.01.2007 - 16:29) Sir написал(а):
snakeeater, а может быть ты себя боишься? wink.gif

Спустя 4 минут, 13 секунд (31.01.2007 - 16:33) AnchytkA написал(а):
У меня Страхи бывают разные и всякие . Неделю назад боялась ,что не заработаю определенную сумму денег, вчера пугала себя поздним возвращением ребенка с свидания, сегодня пока ничего не боюсь, а завтра еще чего нибудь придумаю, чем себе жизнь отравить! Страха смерти уже нет,я была в алкагольном аду, теперь надеюсь ,что когда нибудь в той другой жизни я попаду в рай . Пока я просто живу радуюсь и учусь жить .,

Спустя 19 минут, 16 секунд (31.01.2007 - 16:52) Ксения написал(а):
шизофрения... biggrin.gif У меня - разные сроки трезвости... и есть еще часть, которая продолжает употреблять biggrin.gif А всего их - 113. smile.gif

Спустя 2 часов, 51 минут, 46 секунд (31.01.2007 - 19:44) snakeeater написал(а):
Цитата (Sir @ 31.01.2007 - 16:29)
snakeeater, а может быть ты себя боишься? wink.gif

нет, себя я не боюсь, я знаю что смогу заработать денег, смогу найти жилье, смогу практически всё. боюсь я того что у меня не хватит на это здоровьяsad.gif

Спустя 2 минут, 55 секунд (31.01.2007 - 19:47) Sir написал(а):
Ну пока хватает? Если хватает, то не переживай то, чего еще не случилось.
Потихоньку плыви себе и плыви. А проблемы решай по мере их поступления. А то может получиться как в сказке "Был бы у нас сынок Иванушка..."
Знаешь ее? wink.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (31.01.2007 - 19:58) snakeeater написал(а):
Цитата (ITD @ 31.01.2007 - 23:46)
snakeeater
Элсталь,горького 10,пн,ср,пт,18-00.(группа АА)

пасиб, но я наверное не смогу, у мну раб день до 18-30 в москве

Цитата (Sir @ 31.01.2007 - 23:47)

А то может получиться как в сказке "Был бы у нас сынок Иванушка..."
Знаешь ее? 

не знаю, расскажешь?smile.gif

Спустя 14 минут, 46 секунд (31.01.2007 - 20:13) Sir написал(а):
Ну за точность не ручаюсь, но смысл такой:

Бабка послала деда в сарай, он входит, смотрит на поленце и думает: "Был бы у нас внучок Иванушка, да пошел бы он в сарай, да упало бы на него с приступочки поленце - вот бы горе было!!!"
Бабка видит что нет долго деда, пошла за ним, смотрит - дед сидит, горючими слезами обливается. Рассказал ей дед, чего плачет, и она давай следом рыдать: Ой, беда, беда".

Так и сидели вдвоем плакали smile.gif

Спустя 43 минут, 20 секунд (31.01.2007 - 20:56) snakeeater написал(а):
Цитата (ITD @ 1.02.2007 - 00:50)
Цитата
пасиб, но я наверное не смогу, у мну раб день до 18-30 в москве

www.intermoscow.ru(там их тьма,и в любое время,в любом районе)

пасиб, попробую что нить найтиsmile.gif

Спустя 52 минут, 28 секунд (31.01.2007 - 21:49) Чмоки написал(а):
Ксения
А если всё же написать просто, понятно и честно, про сроки, что изменится, Ксения? Страх быть честной? В моей системе жизненных координат, страх бывает реальный, например перед агрессивным человеком, который реально может убить, и страх выдуманный. т.е. болезненный, который мною управляет и заставляет совершать глупые или подлые поступки, которые мешают мне доверять людям, себе и ВС. Ксения. если реально хочешь разобраться. то можешь мне написать в личку, но сначала соверши первое действие - напиши честно свой срок трезвой жизни)))

Спустя 7 минут, 58 секунд (31.01.2007 - 21:57) Ксения написал(а):
Чмоки Ок... Как на духу smile.gif Лично мой срок - 10,5 м-в. Но и в личку напишу smile.gif

Спустя 3 дней, 2 часов, 12 минут, 38 секунд (4.02.2007 - 00:09) Чмоки написал(а):
Цитата
Те, у кого есть "Я", ничего не боятся

Круто!
Но как -то я засомневалась, что у меня нет "Я". А вот страхи есть...
1. боюсь, что сын не поступит в колледж
2. боюсь, что не смогу обеспечивать семью, а в связи с этим боюсь серьёзно заболеть.
2. боюсь быть брошенной детьми в старости
4. боюсь нищеты
5. боюсь одиночества
6.боюсь ездить на машине по Москве.
7.Боюсь расчленения России
8.боюсь милиции
9. боюсь болезней ст сына
10. боюсь, немощи своей.
11. боюсь смерти. потому, что стыдно перед ВС оправдываться...
Но я всё-таки "Я" имею)))))

Спустя 2 минут, 33 секунд (4.02.2007 - 00:12) Чмоки написал(а):
Ксения
Ой, какая ты счастливая!!!! у меня это был самый бурный период счастья от трезвости!!! А у тебя?

Спустя 8 часов, 9 минут, 20 секунд (4.02.2007 - 08:21) Алена* написал(а):
Страх страху рознь.. Страх - дан нам самим фактом рождения, как и жизнь.. Страх - это инстинкт самосохранение в нормальном неизвращенном моСгу..
В извращенном моСгу страх принмает извращенный характер..
У меня раньше были ТОЛЬКО такие изврашенные страхи.. Все они НЕ касались моей жизненной безопасности и начинались сл слов "а вдруг"..
Насегодня у меня остались страхи и реальные и извращенные, но вот Чмоки научила меня разбирать их..
На сегодня я боюсь:
1) Операции - страх реальный, моя жизнь реально подвергается опасности.
2) То что у меня может быть онкология - реально, так как будут не аппендицит удалять а опухоль.. Какую - покажет гистология..
3) Боюсь последствий наркоза - реально.
4) Боюсь что после операции не будут давать курить - не реальный страх, может и не до курева будет, да и не жизненный..
5) Боюсь чтобы киста не лопнула - реально. Реален вдвойне, потому что нефига не лежу, как врачи велели.. Реален втройне, потому что вчера вот взяла и занялась уборкой и притащила опять 2 сумки..
И далее... Страхов много, все зависит от того, что делать чтобы не бояться... Я вот ничего не делаю, читай пункт 5.. И поэтому сижу и боюсь.. blink.gif

Спустя 33 минут, 56 секунд (4.02.2007 - 08:55) sereneali написал(а):
Цитата (Алена* @ 4.02.2007 - 08:21)
5) Боюсь чтобы киста не лопнула - реально. Реален вдвойне, потому что нефига не лежу, как врачи велели.. Реален втройне, потому что вчера вот взяла и занялась уборкой и притащила опять 2 сумки..
И далее... Страхов много, все зависит от того, что делать чтобы не бояться... Я вот ничего не делаю, читай пункт 5.. И поэтому сижу и боюсь..  blink.gif

Ален, а ты бы не боялась, если бы лежала, как врачи велели? Если ответишь, да, боялась бы, то страх, как я его понимаю, живет своей жизнью, независимо от реальности, и бороться только можно верой, что все будет как надо, а если ответишь, нет, не боялась бы, тогда лежи! Хоть одного страха меньше будет laugh.gif

Я, например, на данный момент, боюсь, что денег не хватит до следуюшей получки - не смертельно, но денег реально может и не хватить. Чего на самом деле боюсь? Я продолжаю работать, деньги будут, их всегда хватает, я не перестаю об этом убедиться. Но все равно боюсь. И поняла, что боюсь неопределенности...
А получается, что страх - это иллюзия. Всё равно, все будет как надо, и нечего бояться blink.gif

Спустя 14 минут, 31 секунд (4.02.2007 - 09:10) Алена* написал(а):
sereneali
Скажу честно, боялась бы еще больше.. ohmy.gif Поэтому и не лежу, стараюсь отвлечься.. wink.gif Хотя ход не правельный, правильно было бы не игнорировать то, что велел врач.. Но я не могу!!!!!! blink.gif

Спустя 1 минут, 59 секунд (4.02.2007 - 09:12) Алена* написал(а):
Цитата (sereneali @ 4.02.2007 - 12:55)
А получается, что страх - это иллюзия. Всё равно, все будет как надо, и нечего бояться blink.gif

Вот под этим подпишусь.. К тому же страшнее страха нет ничего, даже самая страшная ситуация в своем развитии не так страшна, как тупой глухой страх..
ИМХО.

Спустя 1 часов, 25 минут, 19 секунд (4.02.2007 - 10:37) sereneali написал(а):
Цитата (Алена* @ 4.02.2007 - 09:12)
К тому же страшнее страха нет ничего, даже самая страшная ситуация в своем развитии не так страшна, как тупой глухой страх..
ИМХО.

100% согласна с тобой!
Алена*
Цитата
Скажу честно, боялась бы еще больше..  Поэтому и не лежу, стараюсь отвлечься..

Я так и полагала! Лечь и ничем заняться - это не в твоем стиле, как я тебя вижу wink.gif Хотя ты могла бы лечь с хорошой книжкой, чтобы отвлечься - с Хемингуэй, например rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 47 минут, 23 секунд (4.02.2007 - 16:24) Алена* написал(а):
Цитата (sereneali @ 4.02.2007 - 14:37)
Я так и полагала! Лечь и ничем заняться - это не в твоем стиле, как я тебя вижу wink.gif Хотя ты могла бы лечь с хорошой книжкой, чтобы отвлечься - с Хемингуэй, например rolleyes.gif

Пробовала.. Не получается.. У меня МоСги как у Ю.Цезаря.. И книгу читают и тему "А что если.." муссируют.. blink.gif
В итоге вообще в голове термоядерная смесь получается.. unsure.gif

Спустя 1 часов, 10 минут, 16 секунд (4.02.2007 - 17:35) Lili M написал(а):
Чтоб совсем без страхов - наверно, такого и не бывает ни у кого - человеки же мы... И полируй - не полируй Третий Шаг, работай над страхами в Седьмом...
Для меня на текущий момент главное не то, есть ли у меня страх, а то, КАК я с ним справляюсь...
Ну вообще я обычно молюсь smile.gif Прошу разума принять то, что не могу изменить, и сил - изменить то, что могу... ну и так далее biggrin.gif Помогает, как ни странно. Причем - всегда unsure.gif cool.gif

Спустя 5 часов, 13 минут, 37 секунд (4.02.2007 - 22:48) Sir написал(а):
У меня иногда бывает состояние такое, что я не могу сказать чего боюсь...
То есть мне нужно крепко думать, прежде чем что-то из себя выдавить про страхи.
Наверно, это означает, что у меня тот самый душ.покой наступил?

Спустя 7 часов, 49 минут, 44 секунд (5.02.2007 - 06:38) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 4.02.2007 - 21:35)
Чтоб совсем без страхов - наверно, такого и не бывает ни у кого - человеки же мы...
У меня бывают страхи и страхи.
Иду я по улице, и вдруг на меня бросается с лаем огромная собака. Что я при этом чувствую? Конечно же я чувствую страх.
На следующий день иду я той же дорогой, подхожу к той же улице, и вдруг мне в голову приходит мысль: "А не ждет ли меня там же та же злая собака?" - и я сворачиваю, и иду по другой улице. Это при том, что собаку я не видел, я ее только вспомнил. Что меня заставило пойти по другой улице? Страх...
Страхов у меня довольно много, жизнь такая... Страхов у меня все меньше и меньше...
Цитата (Lili M @ 4.02.2007 - 21:35)
И полируй - не полируй Третий Шаг, работай над страхами в  Седьмом...
Истину глаголешь. Вот именно, благодаря 7 шагу, страхов у меня все меньше и меньше.

Спустя 7 часов, 38 минут, 26 секунд (5.02.2007 - 14:17) Чмоки написал(а):
Цитата
То есть мне нужно крепко думать, прежде чем что-то из себя выдавить про страхи.
Наверно, это означает, что у меня тот самый душ.покой наступил?

Ну, это конечно присутствует))) а присутствует потому, что ушли безумные страхи, которые и отравляли жизнь! а задание то сделала?)))))))))))) оно ж и про страхи тоже))))

Спустя 7 часов, 12 минут, 38 секунд (5.02.2007 - 21:29) Кактус написал(а):
Знаю точно, что если я буду чего-то бояться то это обязательно воплотится. Это особенно касается панических страхов. Вообще мне кажется нужно определить границу страха. Ведь есть еще и тревоги, а это совсем другое дело. Также врожденные страхи - инстинкты самосохранения. Их мне дажесловом "Страхи" не назовешь, а чисто полезное свойство организма. biggrin.gif
Тут главное не переусердствовать ph34r.gif , и поменьше парится об этом.

Спустя 4 дней, 18 часов, 7 минут, 8 секунд (10.02.2007 - 15:36) Crazy написал(а):
Мне кажется это о страхах(хотя немного похоже на притчу smile.gif ):
"Молодая женщина ведет за руку маленькую девочку. Девочка - смешная рожица, берет с помпоном - зажмурилась и идет с закрытыми глазами. Не осторожничает, не выбирает, куда наступить, не подглядывает, просто идет и все. И улыбается.
Не помню, с кем я недавно говорила о доверии, но, мне кажется, это было оно."
Взято отсюда .

Спустя 29 минут, 0 секунд (10.02.2007 - 16:05) Кибоко написал(а):
Кактус
А! Ага, совершенно верно. Уж сколько всякого твердили миру... Мысль материальна. Разве есть ещё такие, ктр с этим не согласны? Чего боишься - на то и нарвёшься. 100%! О собаках и не только... Даю себе приказ идти на врага с грозным видом (даже сам пугаюсь своих неожиданных агрессивных способностей) и... враг сворачивает. Сила духа сильнее силы тела. Единственное чего сильно боюсь - войны. Боюсь не из-за того, что надо будет воевать, уходить из дома, смерти там тоже не боюсь. Жаль погибать из-за какой-нибудь хрени политиков-уродв-извращенцев. Жить надо и радоваться голубому небу, солнышку, птичкам, детям конечно... Ну, вы понимаете

Спустя 2 минут, 44 секунд (10.02.2007 - 16:08) Кибоко написал(а):
Crazy
Панятна мысль. Доверие... Большая тема. Кому я могу доверять? Жене и сыну. Они не придадут (не подведут и т.п.) Мама, конечно, она и есть мама.
Кактус
А! Ага, совершенно верно. Уж сколько всякого твердили миру... Мысль материальна. Разве есть ещё такие, ктр с этим не согласны? Чего боишься - на то и нарвёшься. 100%! О собаках и не только... Даю себе приказ идти на врага с грозным видом (даже сам пугаюсь своих неожиданных агрессивных способностей) и... враг сворачивает. Сила духа сильнее силы тела. Единственное чего сильно боюсь - войны. Боюсь не из-за того, что надо будет воевать, уходить из дома, смерти там тоже не боюсь. Жаль погибать из-за какой-нибудь хрени политиков-уродв-извращенцев. Жить надо и радоваться голубому небу, солнышку, птичкам, детям конечно... Ну, вы понимаете

Спустя 8 минут, 6 секунд (10.02.2007 - 16:16) Чмоки написал(а):
В моих мыслях бывает столько гадостей! И слава Богу, что мои мысли не материальны и не имеют силы. А то б мир давно бы рухнул.

Спустя 20 минут, 26 секунд (10.02.2007 - 16:37) Lili M написал(а):
Цитата (Lili M @ 4.02.2007 - 20:35)
Помогает, как ни странно. Причем - всегда unsure.gif cool.gif

Тока я почему-то не всегда понимаю, что я боюсь huh.gif

Спустя 1 часов, 46 минут, 20 секунд (10.02.2007 - 18:23) Кибоко написал(а):
Чмоки
Не, не рухнет. Почему? Да потому что другие люди мыслять в другом направлении (созидательном), поэтому и существует баланс. Но с тобой согласен. Под черепком ох какие бывают страшные мысли... Извращённые, злодейские, и ... всякие короче. А мысль однажды рождённая уже не умирает... Догонит (плохая мыслишка, впрочем и хорошая) зараза позже.

Спустя 15 минут, 11 секунд (10.02.2007 - 18:38) Алена* написал(а):
Кибоко
Не все так страшно.. Насчет страшных мыслей - то.. wink.gif Природа страха многогранна, и сам страх заложен в нас с рождения.. Это инстинкт самосохранения.. blink.gif
Только взрослея, человек обрастает комплексами, и к страхам реальным добавляются страхи надуманные.. Это тоже сигнал бедствия от организма.. О неполадках в голове.. wink.gif
Страхи не материальны.. НО! Часто, если сильно развита интуиция, человек ловит сигнал об опасности, который и превращается в страх.. Поэтому страшное часто и сбывается..
Человек порой просто чувствует что опасноть его ждет, только отмахивается от этого чувства, и не предпринимает попыток как то защитить себя.. Пойти другой дорогой, что-то изменить в жизни.. smile.gif
Главное научиться отличать реальные страхи, от страхов нереальных, надуманных.. Есть много методик по работе со страхами, и этому можно научиться.. wink.gif
ИМХО.

Спустя 3 часов, 24 минут, 59 секунд (10.02.2007 - 22:03) snakeeater написал(а):
эххххххххххххххх. реальные, не реальные. есть один страх который заставляет либо сдохнуть, либо вызвать скоруюsad.gif хотя... наверное сдохнуть не получится...проснешься и опять будет страшно... думайте... я уже устал думатьsad.gif

Спустя 4 часов, 42 минут, 8 секунд (11.02.2007 - 02:45) aleks написал(а):
я первый раз здесь.И у меня другой страх;-срах не остановиться.

Спустя 3 часов, 33 минут, 33 секунд (11.02.2007 - 06:19) sereneali написал(а):
А я согласна, что мысли материальные - притягиваю к себе то, что я думаю - поэтому гадкие мысли надо сразу отгонять. Как только у меня появляется плохая мысль - говорю - СТОП! Но для этого надо, конечно, постоянно следить за мыслими и вовремя их засекать, и это, оказывается, самое трудное sad.gif
Но нет чуточки сомнения у меня, что собственными мыслями строю собственный мир wink.gif smile.gif

Спустя 5 часов, 49 минут, 59 секунд (11.02.2007 - 12:09) Серега Одессит написал(а):
Всем привет! Давно не был у Вас в гостях .Во первых спасибо Вам за переосмысление жизни (Перестал по любому поводу обращаться к водке и пиву в немеренных колличествах) Уже прошло четыре месяца,как я перестал бояться,что если не выпью, то не буду мужиком. На сегодня могу позволить себе бокал легкого вина и не более по большим праздникам.Перестал бояться ходить в гости, чтоб не напиться.Водку и пиво исключил из рациона. Плотно занялся рыбалкой,охотой, подводным плаванием. Теперь оглядываясь назад думаю сколько времени потеряно зря, а глядя вперед хочеться все наверстать вот только хватило бы этого самого времени. С ув. Серега. Еще раз Спасибо, что Вы есть !!!!! rolleyes.gif

Спустя 1 дней, 12 часов, 47 минут, 10 секунд (13.02.2007 - 00:56) Кибоко написал(а):
sereneali
Ещё какие материальные!!!!!!!!!!!!!!! У меня столько много "доказательств" из личной жизни, что просто не хватит места их тут приводить. Да, мы сами строим свой мир, свою жизнь сначала в уме, мысленно, а потом эти мысли материализуются. Многое переосмыслил после прочтения книг Рерихов и т.п. Да много книг умных конечно, но самый умный том - это наша жизнь. Очень трудно постоянно контролировать свои мысли, но это возможно. Уже почти четыре года пытаюсь контролировать ход своих мыслей. Не всегда получается, но это лучше, чем НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Всем желаю СВЕТЛЫХ мыслей!

Спустя 1 часов, 17 минут, 57 секунд (13.02.2007 - 02:14) Чмоки написал(а):
sereneali
СВОЮ жизнь я конечно строю, в соответствии со своими мыслями. И в АА многие мысли исчезли ( о пьянке например!) Появились другие. Но я я строю только свою жизнь, и не влияю мыслями (хотя иногда оч хочется!) на жизнь других людёв и мира!))))))))))))))))))) У других иногда получалось... примеры в Истории имеются!

Спустя 15 часов, 23 минут, 24 секунд (13.02.2007 - 17:37) AnchytkA написал(а):
Я часто слышу что мысль-материальна, вот ужас то! Если хотя бы одна сотая из того бреда что возникает у меня в голове материлизовалась то наш город бы был усеян трупами. Я конечно добрая женщина но первый порыв-поубивала бы-особенно на работе.

Спустя 9 часов, 19 минут, 28 секунд (14.02.2007 - 02:57) sereneali написал(а):
Цитата (Чмоки @ 13.02.2007 - 02:14)
sereneali
СВОЮ жизнь я конечно строю, в соответствии со своими мыслями.

Да, свою, только свою!!!

Спустя 2 дней, 16 часов, 12 минут, 46 секунд (16.02.2007 - 19:09) Чмоки написал(а):
sereneali
)))))))))))))))))

Спустя 56 дней, 23 часов, 22 минут, 35 секунд (14.04.2007 - 18:32) олесь написал(а):
Алена*


Что за методики? У меня страхов хватает. Например- я боюсь звонить клиентам и предлагать свой товар. Я откладываю звонки- и от этого только хуже. Часто иду на страх- но тоже появляются какие-то странные чувства.

Мой вопрос в следующем- Каждая работа несет в себе негативизм. Может я просто не хочу принять факта что деньги зарабатывать на самом деле тяжело и надо быть готовым к негативным чувствам ?

Спустя 15 минут, 38 секунд (14.04.2007 - 18:48) олесь написал(а):
добавлю пожалуй.

Боюсь выступать на собраниях где больше 10 человек. А что они обо мне подумают?? Скрываю реально то что мучит ( ну например извел себя кофеином никотином и мастурбацией за сутку и ничего не ел ).а я 8 лет не пью- и такие проблемы серьезные с психикой имею. Мне стыдно просто. И жаловаться не могу. И делиться не хочу. Тихо ненавижу тех кто может про какую-нибудь чепуху полчаса говорить. И доверия к группе нет. К себе видимо в первую очередь. Вот и молчу как партизан. Не всегда конечно.

Но случается что после группы плохо.

Живу и очень трудно живу. А хочу жить легко.

Спустя 37 минут, 35 секунд (14.04.2007 - 19:25) Sir написал(а):
А ты найди себе наставника. Или духовника. Ну кого-то такого, кому можно о своих проблемах рассказать и найти понимание.
А?

Спустя 2 дней, 10 часов, 13 минут, 22 секунд (17.04.2007 - 05:39) Инсайт написал(а):
Страхи, к сожалению, для меня сейчас очень актуальная тема. Один из основных страхов связан с деньгами и материальным благополучием. Кажется, что ВС не только не даст то, что мне необходимо, но и отберет то, что есть. И еще страх одиночества. Конечно, у меня есть группы, есть подруги, родственники, но...
Все имеет обратную сторону. Если во времена пьянства я часто размышляла о смерти, даже мечтала о ней, то теперь появился сильный страх. Теперь есть чего терять, будущее не кажется таким безнадежным и интересно бывает видеть мир трезвыми глазами и ожидать чуда.
Еще боюсь болезней неизлечимых, мучительных. Стараюсь не смотреть, не читать о болезнях. У меня как у героев книги "Трое в лодке не считая, собаки"... как только прочитаю о какой-то болезни, то кажется, что я ей больна. Ничего не могу с этим сделать.
Список страхов очень длинный.
Все это, конечно, от недоверия к Богу. Если есть любовь к Богу, если есть вера, то страхов быть не должно. Мне трудно верить в то, что есть любящая ВС, которая принимает личное участие в моей жизни. Третий шаг, шестой, седьмой... И своеволие...

Спустя 33 минут, 17 секунд (17.04.2007 - 06:12) alles написал(а):
Страшно мне только до тех пор - пока я не начинаю действовать...Как только начал действовать страх куда то пропадает.
Очень страшно например было признатся что я "алкоголик" (недочеловек, отброс, разгильдяй). Но признался и стало легче...Меня не стали как я думал "чморить", а наоборот стали всячески поддерживать и внушать мне обратное. И таких примеров можно набрать очень много.
Так, что страх "перед чесностью" для меня - фантом.

Спустя 26 минут, 34 секунд (17.04.2007 - 06:38) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 17.04.2007 - 05:39)
Если есть любовь к Богу, если есть вера, то страхов быть не должно.

Ну почему не должно... У меня тоже так было.
Любовь была, вера была, а доверия не было.
Верю, что Это есть. Но не верю, что Оно лучше меня знает, как надо.
Может быть отчасти, что я сама лучшего всякого Оно все знаю wink.gif (гордыня?), а отчасти, наверно, потому что я хочу все и сразу (жадность, алчность, нетерпеливость, отсутствие смирения и покорности - в хорошем смысле этих слов).


Я тут дня 4 назад ходила на спектакль "Оскар и розовая дама". Играет Алиса Фрейндлих. Одна весь спектакль. Это 14 писем к Богу от 10-летнего мальчика, который умирает от лейкемии (ему сделали операцию по пересадке костного мозга, неудачно. Жить осталось несколько дней).
У мальчика была такая няня - он ее называл "Розовая мама" (там в больницу ходили такие типа клоунов-нянь, розовые дамы их зовут). И вот она его надоумила писать Богу письма.
Оскар спорил, говорил, что в Бога не верит. Его уже родители пытались убедить, что Дед Мороз есть, а его нет. Но розовая мама все же убедила мальчика написать Богу.

И еще она сказала, что Оскар может раз в день загадать Богу одно желание.
Мальчик спросил: "И я могу пожелать все, что угодно? Игрушки, шоколадки...?"
Розовая мама ответила: "Ну Бог же не Дед Мороз smile.gif Он может исполнять духовные желания.".

Эта фраза поразила меня. Я до сих пор каждый день возвращаюсь к этому спектаклю и этой фразе. И понимаю, что просить у Бога квартиру или богатых клиентов каждый день - это все равно что писать записки деду Морозу под елку biggrin.gif
Я могу лишь просить сил, мужества, терпения, любви, доверия...

Спустя 55 минут, 12 секунд (17.04.2007 - 07:34) Lili M написал(а):
Цитата
Я могу лишь просить сил, мужества, терпения, любви, доверия...
Хм... Я могу попросить помощи...... Помощь может прийти и в виде благоприятных для меня обстоятельств smile.gif

Спустя 14 минут, 22 секунд (17.04.2007 - 07:48) Sir написал(а):
Просить вообще можно все, что угодно smile.gif Даже дом на Рублевке, БМВ Z8 и мужика типа Хью Гранта любящего, негулящего.
Вопрос в том, верю ли я в то, что мне это будет дано? Или я прошу на шару - вроде "а чего, вдруг лопухнется и даст?" biggrin.gif

Спустя 12 минут, 13 секунд (17.04.2007 - 08:00) Инсайт написал(а):
Цитата
"Ну Бог же не Дед Мороз  Он может исполнять духовные желания."

Любые может исполнять)) У меня и материальные желания исполнялись. Я не просила у него, просто очень хотела... Получила в подарок от Бога два путешествия. Было страшновато ехать, но так как это был Его подарок, то ни тяги не было, ни чего плохого.

Спустя 14 минут, 46 секунд (17.04.2007 - 08:15) Sir написал(а):
Пришел Бог и вручил тебе билеты в путешествие? laugh.gif
Обхихикаться biggrin.gif

Спустя 8 минут, 21 секунд (17.04.2007 - 08:23) alles написал(а):
Цитата
Он может исполнять духовные желания

это точно... а материальные блага я и сам могу сделать...или мне их кто то подарит wink.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (17.04.2007 - 08:29) Инсайт написал(а):
Ну, уж если так рассуждать, то как он по твоему с нами общается? Или ты считаешь, что он вообще себя никак не проявляет?
Я то сужу по плодам. Хороший результат - значит от Бога, плохой - от своеволия и др. недостатков человеческих. Бог действует через людей, события, совпадения. А ты как тот праведник, который утонул, ожидая, что Бог ему поможет ? Мимо него пороплыла лодка и плот, а он все отверг.

Спустя 24 минут, 26 секунд (17.04.2007 - 08:53) sereneali написал(а):
Цитата (alles @ 17.04.2007 - 06:12)
Так, что страх "перед чесностью" для меня - фантом.

smile.gif smile.gif smile.gif
Как-то я последнее время совсем не парюсь по страхам. Нет их у меня rolleyes.gif Я так сильно верю в то, что все идет как надо, что моя Высшая Сила всегда с мной, и ещё сильнее в то, что эта Сила во мне, что я, вместе с ней, хозяйка своей судьбы, и когда к всему отношусь с любовью и честностью, то не промахнусь никогда. smile.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (17.04.2007 - 09:01) Sir написал(а):
Инсайт, если ты что-то имеешь хорошее, конечно, вполне можно считать, что это от Бога.
Но это не значит, что он исполняет ЛЮБЫЕ желания, в том числе и "лошадку, и того мужичка в джинсах от Grekoff".
Сама ведь сказала, что даже не желала этого, просто тебе подарок такой сделался wink.gif

Спустя 1 часов, 7 минут, 31 секунд (17.04.2007 - 10:09) Инсайт написал(а):
Цитата
Сама ведь сказала, что даже не желала этого, просто тебе подарок такой сделался

Желала, но не просила)) Я тогда только в АА пришла и больше как-то о трезвости просила, а не о путешествиях))
А просить у Бога можно что угодно. И Он даже это может дать. А как получишь, то думаешь: " И зачем только я это попросила?" smile.gif
Бог может дать все что только захочешь, а может и не дать wink.gif

Спустя 1 часов, 42 минут, 13 секунд (17.04.2007 - 11:51) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 17.04.2007 - 14:09)
Бог может дать все что только захочешь, а может и не дать

А может дать, что не хочешь...
Что-то мне это напоминает...
Ага! Короля из "Золушки" Шварца.

Спустя 2 дней, 21 часов, 11 минут, 18 секунд (20.04.2007 - 09:02) Инсайт написал(а):
Вылезают все новые и новые страхи. Вот, обнаружила в себе страх перед браком. Очень странно, и одной быть страшно, но и замуж страшно. Начиная, общение с мужчиной неосознанно веду себя так, что отталкиваю. Свободно чувствую себя с теми, кто не вызывает никаких желаний, могу быть открытой, веселой. Вообще очень трудно быть самой собой...

Спустя 40 минут, 4 секунд (20.04.2007 - 09:42) Sir написал(а):
Замужем хорошо, чес-слово smile.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (20.04.2007 - 09:48) alles написал(а):
Цитата (sereneali @ 17.04.2007 - 11:53)
Цитата (alles @ 17.04.2007 - 06:12)
Так, что страх "перед чесностью" для меня - фантом.

smile.gif smile.gif smile.gif
Как-то я последнее время совсем не парюсь по страхам. Нет их у меня

А вот у мня есть...Только один "парализующий" меня страх - кому то причинить боль или убить

Спустя 20 минут, 34 секунд (20.04.2007 - 10:08) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 20.04.2007 - 09:42)
Замужем хорошо, чес-слово smile.gif

А заженой не очень laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 часов, 20 минут, 31 секунд (20.04.2007 - 11:29) Пантера написал(а):
Инсайт
Все-таки страх перед браком или перед отношениями с мужчинами в принципе?
Вот у меня страха нет ни того ни другого, я просто не понимаю, надо ли мне замуж и зачем...

Спустя 2 часов, 39 минут, 32 секунд (20.04.2007 - 14:08) Инсайт написал(а):
Отношения я все же пыталась строить, несмотря на страх.
А вот замужество действительно пугает. У меня такое ощущение, что после того как появляется штамп в паспорте, мужчина меняется не в лучшую сторону. Сказки заканчиваются свадьбой, но что бывает после? biggrin.gif Это я так и не решилась узнать. В пьяной жизни я один раз заявление в ЗАГС подавала, дали нам месяц на размышление, а мы запили и я забила на это дело. Вот и весь опыт.
Когда я писала 4 шаг, то не написала несколько важных обид, которые на личную жизнь могли повлиять. Не знаю почему, просто голова отключилась. Сейчас опять пошла на малую группу и у нас как раз 4 шаг начинается. Может быть, как то разберусь с этим...

Спустя 3 дней, 6 часов, 11 минут, 20 секунд (23.04.2007 - 20:20) олесь написал(а):
Инсайт

А зачем обязательно расписываться? Я вот был женат а счастлив не был. А сейчас живем с девушкой и нормально нам. Знакомы 3 года- живем вместе полгода. Я ей сказал что боюсь брака и она это приняла.

Вместе живем- отдыхаем- работаем-путешествуем. Такого в пьяной жизни не было. А когда разошелся с женой- совершенно не верил что с женщинами можно жить. Я все на себя брал. Думал что это я такой плохой что любую доведу и все не складывается из-за моего плохого характера. А тут она смотрю все мои грубости переводит а шутки и не реагирует как моя бывшая
(ей на аланон надо а она на норбекова ходит). и за это я благодарен. rolleyes.gif

Спустя 41 минут, 15 секунд (23.04.2007 - 21:01) Инсайт написал(а):
Разве я написала, что обязательно расписываться???

Ты был женат, у тебя есть такой опыт. Я замужем не была, и мне интересно было бы узнать, как это... Когда я у женатых и замужних спрашивала: "Неужели в штампе есть смысл, неужели он что-то меняет? Мне ответили, что меняет и смысл есть. Наверно, если институт брака существует, то он для чего-то нужен.
Кроме того, дело даже не в том, что не замужем, а в том, что есть страх. И есть какие-то причины его вызывающие, а они могут отражаться на отношениях, даже если они не будут зарегистрированы.

Спустя 12 часов, 56 минут, 44 секунд (24.04.2007 - 09:58) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 20.04.2007 - 14:08)
А вот замужество действительно пугает. У меня такое ощущение, что после того как появляется штамп в паспорте, мужчина меняется не в лучшую сторону. Сказки заканчиваются свадьбой, но что бывает после? biggrin.gif

Расскажу, как мне муж делал предложение: мы были знакомы недолго, всего пару месяцев.
Он был убежденный холостяк, после двух неудачных браков.

Вдруг он ни с того, ни с сего он мне заявляет: "Я тебе сейчас объясню, почему нам не нужно жениться. Бывает мотивация внутренняя и внешняя. Когда люди живут друг с другом просто, у них мотивация внутренняя. Они вместе, потому что они так хотят. Когда люди расписываются, то у них появляется плюс к этому еще и внешняя мотивация - они живут вместе потому что они муж и жена. В какой-то момент уже пропадает внутренняя мотивация, т.к. внешняя перевешивает и любовь уходит. Известно очень много случаев, когда люди живут вместе годами, потом вдруг решают пожениться и практически сразу после этого расходятся. Поняла?"
Я: "Ага, все поняла. Когда мы идем заявление подавать?"
Он: "Завтра, наверно, да?"

Ну и в чате тут он мне сказал, что завтра идем в ЗАГС. При свидетелях smile.gif

Поженились мы.
Мы с ним живем уже 4-й год. Каждый день я ему говорю, что я его люблю - и это правда. Хоть он и старый, беззубый (а когда женились, у него вообще жуткие золотые фиксы были - это просто какой-то кошмар!) и упертый, как баран, с кучей детей и тараканов в голове.
Я до сих пор не могу позволить себе дома ходить в халате или в драных трениках, я до сих пор не набрала те самые 15 килограмм, про которые муж говорит: "Если ваша жена после свадьбы не набрала 15 килограмм, значит вам подсунули больную" smile.gif

Мне повезло. У меня была куча неудачных отношений в прошлом, но в этот раз я сразу отказалась от малейшей нечестности в отношениях. Я стараюсь максимально быть честной. Ну и не говорить обидные вещи.

У меня удачный опыт замужества, я считаю. Хотя, конечно бывают и свои трудности, и убить я его иногда готова - пару раз я (у меня есть правило - не говорить ему обидные гадости, а рассказывать о своих проблемах и чувствах, почему мне плохо) его реально била кулаком в живот. Подходила и говорила, что щас буду его бить, т.к. злая сильно smile.gif
Но тем не менее, я считаю, что мне повезло. И ему wink.gif

И еще: жениться нужно сразу. Я так считаю.
А вот эти случаи, когда люди живут 8 лет вместе, потом расписываются и сразу расходятся, объясняются не тем, что замужество им все испортило.
Это они жениться решают в надежде, что это хоть как-то склеит уже треснувшие отношения. Потому что по-другому уже не могут их склеить.

Спустя 48 минут, 55 секунд (24.04.2007 - 10:47) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 24.04.2007 - 09:58)
И еще: жениться нужно сразу. Я так считаю.

Я тоже так считаю и, если честно, не понимаю, то штапм в паспорте может изменить, если два человека любят друг друга. Я была уверена с самого начала, что хочу расписаться с мужем. У нас не сразу получилось, потому что у него уже был штапм в паспорте - фиктивный брак - и надо было ждать, пока фиктивная жена приехала из Душанбе и развелась с ним. Но все произошло удачно smile.gif Я даже пошла в ЗАГС расписаться на 7-мом месяце бременности, смотрели на нас как-то жалко - ну да, нужда вынуждила нас расписаться. Как-то скептически желали нам долгих лет счастливой совместной жизни, а мы еще вместе через 14 лет, и счастливые, как никогда tongue.gif

Спустя 20 минут, 4 секунд (24.04.2007 - 11:07) Sir написал(а):
А мы когда подали заяву в ЗАГС, через пару недель я узнала, что беременная.
И когда некоторые мне говорили, что мы расписались потому что я забеременела, я хихикала. Потому что у меня вообще диагноз был "бесплодие", и ни о какой беременности мы даже думать особенно не могли. Хотя я, конечно, втихаря мечтала о чуде wink.gif

Спустя 1 часов, 38 минут, 4 секунд (24.04.2007 - 12:45) Пантера написал(а):
Sir
Во, я про мотивацию с твоим мужем согласна! Все время об этом думаю.

Спустя 3 часов, 1 минут, 1 секунд (24.04.2007 - 15:46) Sir написал(а):
Дорогая, если у тебя страх, что какая-то печать в паспорте может заствить разлюбить твоего любимого, то ... ну не знаю.

Может, ты не печати боишься, а не уверена, что ты хочешь с ним прожить всю жизнь?


У меня один раз только было сомнение в самом начале - муж меня на 20 лет старше, я чуток дергалась.

А потом он (подозревая, может? wink.gif) сказал такую фразу: "Никогда не знаешь, как жизнь повернется и кому сколько отмеряно. Я могу быть молодым и красивым, зайти в вагон метро и там произойдет взрыв".


Вот тогда у меня последнее сомнение отпало и я поняла, что это человек, с которым я хочу прожить всю свою жизнь. И ничто эту мою уверенность поколебать не может.


Хотя периодически мы с ним и ржем, что скоро он станет совсем старенький, я ему куплю кресло-каталку, валенки короткие, буду накрывать пледиком и выкатывать греться на солнышко, как старого барбоса biggrin.gif

Спустя 2 часов, 53 минут, 24 секунд (24.04.2007 - 18:39) олесь написал(а):
Инсайт

У тебя ситуация реальная вообще? То есть есть мужчина с которым ты бы могла вступить в брак?

Спустя 5 минут, 54 секунд (24.04.2007 - 18:45) Инсайт написал(а):
Было предложение. И были намеки. Но с тем, кто предлагал я не хотела, причины веские, но излагать я их здесь не хочу.
А вообще какое это имеет значение? Мне замужние подруги говорят, что пока не захочешь, на самом деле в душе не решишь, что это тебе надо, ничего и не будет. Так и будешь отпугивать мужчин.

Спустя 4 минут, 56 секунд (24.04.2007 - 18:50) kos написал(а):
Разруливаю любые загоны... по щекотливым вопросам пишите в личку!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 23 минут, 57 секунд (24.04.2007 - 19:14) Sir написал(а):
Инсайт, знаешь, ну не факт, что если захочешь, то сразу найдешь.
Это палка о двух концах (ну и каламбур, блин, только сейчас дошло...).

Ведь мужики, например, боятся тех теток, которые очень активно хотят замуж. Точно тебе говорю.
Думаю, что лучше всего золотая середина все ж.
А еще думаю, что просто не появился тот мужчина, который бы был твоим на все 100%. Я вот на второй день после первого свидания с моим будущим мужем поняла, что я с ним жить буду. Не знаю как, но я уже в этом уверена была. Хотя мы даж не целовались неделю первую, а остальное недели 3 или 4 не делали. Прямо средние века какие-то biggrin.gif

Спустя 1 минут, 10 секунд (24.04.2007 - 19:15) Sir написал(а):
Цитата (kos @ 24.04.2007 - 18:50)
Разруливаю любые загоны... по щекотливым вопросам пишите в личку!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Прелесть какая! biggrin.gif

Спустя 3 минут, 47 секунд (24.04.2007 - 19:19) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 24.04.2007 - 23:14)
А еще думаю, что просто не появился тот мужчина, который бы был твоим на все 100%. Я вот на второй день после первого свидания с моим будущим мужем поняла, что я с ним жить буду.

У меня был такой мужчина sad.gif Я стопроентно знала, что любить его буду всяким и при любых обстоятельствах. И простить ему смогу если не все, то почти все. Абсолютно мой мужчина был. Однако не сложилося sad.gif Он-то был мой мужчина, да я - не его женщина laugh.gif

Спустя 17 минут, 54 секунд (24.04.2007 - 19:37) Sir написал(а):
Эха... вот это и правда печально.
Я одного такого прос..ла в молодости sad.gif

Спустя 40 минут, 39 секунд (24.04.2007 - 20:17) олесь написал(а):
Инсайт

Можно выскажу мнение- ведь ситуация становится ясной когда есть реальные
обстоятельства. Я тоже люблю пофантазировать о нереальных последствиях
нереальных ситуаций в будущем. Это скачки моего пьяного больного мышления.

А что за фраза =отпугивать мужчин=? Я тоже некоторых отпугиваю. Но на каждый товар есть свой покупатель.

Я в первый год своей трезвости таким несчастьем себя чувствовал. Думал все.
Ни одной женщины мне не видать. А потом как лавину прорвало. От чувства
успеха сразу с несколькими встречался.Пока чувство полноценности себе не вернул.Потом переоценил- успокоился с эротическим запоем.

Сам для себя считаю что этот вопрос проработал за первые 3 года.
Сейчас имею девушку хорошую- и на 14 лет младше-что мне тоже нравится и говорит что я чего-то стою. И другие женщины смотрю не прочь со мной что-то иметь rolleyes.gif .Им даже все равно что я не сам.

Я точно знаю что вопросы отношений очень даже решаются. Но надо было помучиться с собой- со своим чувством неполноценности. Появилось у меня уважение к самому себе- и другие зауважали.


Спустя 14 минут, 18 секунд (24.04.2007 - 20:32) Чмоки написал(а):
(Плакая) начиталась я вас и потосковело мне. не на каждый товар есть покупатель... залежалый списывают(((
И реально дяденьки от меня в рассыпную разбегаются((( Прям ветром сдувает.. даже стареньких)))) Заквазимодилась я с возрастом наверно(((
тут упорно меняла своё отношение к происходящему, так даже улыбаться начала, видя как улетают..... начала уважать себя за то, что такая ветродуйная))))))))

Спустя 14 минут, 22 секунд (24.04.2007 - 20:46) олесь написал(а):
Чмоки

Все от твоего внутреннего состояния и самоуважения. Я только со свадьбы своего друга. Ей 28 Ему 60. Она симпатичная вдова с ребенком.
Как он посмел в 60 лет на такой шаг решиться ? Да он любит себя и уважает и мы его друзья это чувствуем.

Спустя 21 минут, 47 секунд (24.04.2007 - 21:08) Sir написал(а):
Вот если б ей было 60, а ему 28, тогда еще можно было бы голову ломать, как он решился biggrin.gif
А в такой ситуевине по-моему сложно не жениться wink.gif

Спустя 10 минут, 16 секунд (24.04.2007 - 21:18) Инсайт написал(а):
Перечитала я написанное и поняла... Да, я хочу замуж. rolleyes.gif
Но я боюсь, что Бог даст мне в мужья не того, кого я хотела бы. blink.gif А какого-нибудь ... даст... sad.gif
Своеволие?


Цитата
Как он посмел в 60 лет на такой шаг решиться ?

У нас половина бомонда и бизнесменов, если не больше, на молоденьких женились. Чего тут особенного?

Спустя 14 минут, 2 секунд (24.04.2007 - 21:32) олесь написал(а):
Инсайт

Если Бог любовь-получишь такого какого примешь и полюбишь наверное.
Это не своеволие. Зачем же страдать?


Я бы в 60 не женился из-за жалости к девушке- сексуальная энергия она же
небесконечна. А мне кажется что секс очень важная часть.

Спустя 12 минут, 55 секунд (24.04.2007 - 21:45) Инсайт написал(а):
олесь
А китайские императоры заводили молодых наложниц, как раз что бы жизнь и сексуальную энергию продлить wink.gif Тут уж девушку надо действительно пожалеть. Ей 28 лет у нее только сексуальный расцвет наступает, а у него закат... Хотя, конечно, не судитите, да не судимы будите...


Умом я понимаю, что Бог- любовь, но эмоционально это мне пока трудно воспринять.

Спустя 4 часов, 54 минут, 16 секунд (25.04.2007 - 02:39) Lili M написал(а):
Цитата (Инсайт @ 25.04.2007 - 01:18)
Но я боюсь, что Бог даст мне в мужья не того, кого я хотела бы.  А какого-нибудь ... даст...

У меня та же фигня. biggrin.gif Хотя от меня же зависит, буду я жить с этим, кого Бог даст, или нет. Насильно же меня Бог не женит, в конечном итоге выбирать и делать мне smile.gif От меня зависит. Да и Бог - не садист cool.gif

Спустя 3 часов, 24 минут, 44 секунд (25.04.2007 - 06:04) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Чмоки @ 24.04.2007 - 20:32)
( И реально дяденьки от меня в рассыпную разбегаются((( Прям ветром сдувает.. даже стареньких)))) Заквазимодилась я с возрастом наверно(((

Ты Верунь не заквозимодилась wink.gif
Ты просто шибко вумная,как из брандспойта.А мужиков это обламывает laugh.gif

Спустя 44 минут, 48 секунд (25.04.2007 - 06:49) Eugeny написал(а):
Просто так.... История, опубликованная в газете "Правда" в 70-е годы (пересказ по памяти, но некоторые фразы являются точными цитатами):"Одна молодая 18-летняя девушка выходила замуж за 58-летнего старика. Ее все отговаривали, считали, что она выходит замуж по расчету. Но она отвечала, что выходит замуж по любви... Прошло много лет и, когда они отмечали 100-летний юбилей со дня свадьбы, им, как в день свадьбы было 118 и 158 лет" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
За подлинность истории отвечае газета "Правда" тех времен, но не я laugh.gif . Но оптимизм это в любом случае внушает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Забыл сказать, что дело было на Кавказе.....

Спустя 1 часов, 46 минут, 22 секунд (25.04.2007 - 08:35) Sir написал(а):
Инсайт, Олесь - у вас был опыт сексуальной жизни с людьми, которым 60 или около того лет?
Подозреваю, что не был wink.gif Иначе Вы бы таких глупостей про закаты не говорили.
Жень, ну скажи им - чего они ерунду болтают! biggrin.gif

Цитата
Я бы в 60 не женился из-за жалости к девушке

Олесь, жалость в любви не сильный помощник wink.gif

Это ты сейчас так, по молодости говоришь, а потом я думаю, что ты не отакжешься в 60 лет быть таким, чтобы за тебя захотела выйти замуж 28-летняя wink.gif
Так что не завидуй другу своему biggrin.gif Каждому - свое.

Спустя 2 минут, 26 секунд (25.04.2007 - 08:38) Sir написал(а):
Помню, когда я была в школе, я считала - сколько же мне будет в 2000 году.

И когда получалось, что 27 лет, я думала, что это уже такая старость.... Ну может не старость, а "пожилость", но уже молодой в 27 лет я бы никого не назвала. В то время, когда мне было 12-13 лет.

biggrin.gif

Спустя 51 минут, 5 секунд (25.04.2007 - 09:29) Инсайт написал(а):
Sir
По поводу возраста это не мои умозаключения. Это в различных публикациях пишут, что у женщин после 30 постепенный расцвет сексуальности, а у мужчин постепенный закат. Но есть исключения. Вот если посмотреть на режиссера Кончаловского, то он опровергает это утверждение, хотя может это только внешне он так хорошо выглядит. wink.gif
Опыта с 60-летними у меня не было. Самая большая разница в возрасте, на 6 лет старше. Я не зарекаюсь, любовь зла wink.gif

Спустя 25 минут, 56 секунд (25.04.2007 - 09:55) Sir написал(а):
В различных публикациях и Чубайса хвалят.
А уж про то, что мы хаваем с телевизора - я молчу sad.gif

Я стараюсь не доверять так слепо всему, что пишут. Предрассудков будет меньше, свободы больше.
А то так всю жизнь придется бояться черных кошек, да рассыпанной соли.


ЗЫ: Настоящая любовь наоборот добра smile.gif Это как раз козлы всякие про "зла" придумали biggrin.gif

Спустя 14 минут, 29 секунд (25.04.2007 - 10:09) Eugeny написал(а):
Цитата (Sir @ 25.04.2007 - 08:35)
Инсайт, Олесь - у вас был опыт сексуальной жизни с людьми, которым 60 или около того лет?
Подозреваю, что не был wink.gif Иначе Вы бы таких глупостей про закаты не говорили.
Жень, ну скажи им - чего они ерунду болтают! biggrin.gif


Говорю!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif unsure.gif

Спустя 31 минут, 36 секунд (25.04.2007 - 10:41) Инсайт написал(а):
Sir
В детстве была в Третьяковке, сильное впечатление произвела картина "Неравный брак"...
Я не утвержаю, что пожилой мужчина не может дать счастье молодой женщине, на вкус и цвет товарищей нет... Любви, конечно, все возрасты покорны. Но мне противно, когда не молодой мужчина бросает свою тоже уже не молоденькую жену, прожив с ней не один год, пройдя с ней все трудности. А потом находит себе молодуху. Очень я сочувствую тем женщинам, чьи мужья их душу променяли на молодое тело. Может быть, в этом одна из причин моего страха перед браком...


Спустя 38 секунд (25.04.2007 - 10:41) Инсайт написал(а):
Не хочу никого обидеть своей точкой зрения.

Спустя 37 минут, 57 секунд (25.04.2007 - 11:19) Sir написал(а):
Эээээ.... да тут круто как все намешано-то sad.gif Какие ужасы ты показываешь!
Пукирев написал свою картину о том, что родители выдали свою молодую дочь за богатого старика насильно. Против ее воли.

Я веду речь современных браках, где мужчина и женщина любят друг друга и хотят жить вместе, несмотря на разницу в возрасте.
Немного разве вещи, согласись? wink.gif

Мы ведь не говорим о покупке себе девочек богатыми олигархами. Мы о любви и браке. Ну я во всяком случае так точно.
А то, о чем ты говоришь - это совсем из другой оперы.


И еще вопрос: если мужчина в возрасте женится на молодой, то он 100% был женат и бросил из-за этого свою предыдущую престарелую жену? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Может, тебе надо на эту тему серьезнее проработать с кем-то из спецов? Тут, может, что-то из детства сидит у тебя? sad.gif


У меня тоже родители развелись в детстве, отец бросил мою мать с тремя детьми, на матери женился другой человек, очень хороший, я его сейчас папой называю.
Но мне повезло - благодаря тому, что у меня родители очень мудро себя повели в этой ситуации, мы всегда общались с родным отцом.
И до сих пор у нас у всех (у него 6 детей и молодая жена, не скажу какая по счету wink.gif) очень теплые отношения с ним. И психологической травмой ни для кого из нас это не стало.

Но я знаю кучу людей, на кого развод родителей произвел такое тягостное впечатление, что есть страх и отношений серьезных, и брака. Боязнь, что бросят. Это очень тяжко sad.gif

Спустя 30 минут, 31 секунд (25.04.2007 - 11:50) Инсайт написал(а):
Sir
У меня родители не разводились. Мама осталась одна, потому что отец умер. Я была уже давно взрослой, когда это произошло.Так что детских травм подобного рода у меня нет. И уж если мне и надо к спецу, то не поэтому вопросу.

Разница в возрасте разная бывает... 7 лет, 10 лет, ну 15 лет...а если в дочки годится, а может и во внучки? Ей 28, а ему 60 лет- это уж слишком ИМХО. И это еще вопрос кому надо к спецу. Какие комплексы и страхи заставили( если дело не в деньгах) молодую выйти за старого. wink.gif Не дай Бог на ее месте очутиться...
И в наше время бывают браки не полюбви. sad.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (25.04.2007 - 12:03) Sir написал(а):
Слушай, а может ты просто не веришь в любовь? sad.gif

По мне, так лучше с счастливой любовью и разницой в возрасте, чем без любви и в одиночестве wink.gif

И еще раз подчеркиваю - я не веду речь о замужестве из-за денег, когда женщины выходят замуж за мужчин из-за денег или положения в обществе. Тут вообще пофигу возраст. Коли за деньги, так и не надо сюда возраст приплетать. Это сделка и все smile.gif
Мне, например, пофигу, сколько лет клиенту, который мне будет платить за мои услуги. Моя задача - понравиться ему и удовлетворить его. И получить за свои услуги оплату.

Поверь, браки с разницей в 20-25-30 лет по любви тоже бывают, и это не редкость. И никаких комплексов или сволочизма я в этом не вижу. У тебя, наверно, просто эта картина стала страшилкой на всю жизнь и такие стереотипы теперь в голове живут.

У меня (в меньшей степени, правда) тоже был такой страх - перед большой разницей в возрасте. Но я очень рада, что не позволила этому страху отравить себе самую настоящую любовь smile.gif

Спустя 3 минут, 39 секунд (25.04.2007 - 12:06) Sir написал(а):
И 60 лет - это не СТАРОСТЬ!!! Я тебя умоляю!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Моей маме, например, 62 года. Я вовсе не считаю ее старой. Даже близко нет этого.
Это я могла лет 15 назад так по молодости 50-летних стариками обзывать, помню biggrin.gif

Спустя 9 минут, 39 секунд (25.04.2007 - 12:16) Пантера написал(а):
У меня с бойфрендом разница 19 лет. И мне пофигу, кто там чего думает. Но маме его, на всякий случай, не показываю. cool.gif

Спустя 1 минут, 8 секунд (25.04.2007 - 12:17) Sir написал(а):
Гы smile.gif Я маме когда сказала, что вот у меня такой дядько мужем вот-вот станет, она сказала: "Да хоть какой. Главное, чтоб ты не пила! Ну и чтобы он тебе нравился" biggrin.gif

Спустя 1 секунд (25.04.2007 - 12:17) Пантера написал(а):
Потому что стереотипы дурацкие не дают ей расслабиться. Ей в разнице в возрасте подвох чудится - она сама вышла замуж за ровесника...

Спустя 4 минут, 9 секунд (25.04.2007 - 12:21) Sir написал(а):
Ну в моей юности, например, для меня это тоже как-то диковато смотрелось - такая разница. Я тоже думала, что не может такого быть.

Я думаю, что кто этого не пережил или не знает близко людей, которые счастливы вместе с большой разницей в возрасте, тому сложно это понять.

Кстати, вот я сейчас думаю - а вот другие неравные браки они могут быть счастливыми? С разницей не в возрасте, а в положении или уровне развития. Например сантехник почти неграмотный и к.э.н., доцент кафедры экономики МГУ.
Или богатенькая бизневуменша и бедный студент...

Спустя 10 минут, 46 секунд (25.04.2007 - 12:32) Инсайт написал(а):
Sir
Речь не о старости, а о том что слишком большая разница в возрасте.

Если уж ты захотела перейти на личности, то не там копаешь wink.gif У меня сейчас такие ситуации случаются, что ко мне 60-летние мужики клеятся, а мне тридцать с хвостиком. Послать откровенно, я не решаюсь, а вежливое дружеское обращение они воспринимают, как мою заинтересованность. Пыталась намекнуть, что не заинтересованна, бестолку... Но полунамеками проговорила эту проблему на группе, где народу было мало. Вроде проблема решается, последнюю неделю все спокойно.

Спустя 5 минут, 44 секунд (25.04.2007 - 12:38) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 25.04.2007 - 12:21)
Кстати, вот я сейчас думаю - а вот другие неравные браки они могут быть счастливыми? С разницей не в возрасте, а в положении или уровне развития. Например сантехник почти неграмотный и к.э.н., доцент кафедры экономики МГУ.
Или богатенькая бизневуменша и бедный студент...

А это от конкретных индивидуумов зависит.Но в стране тотальных поведенческих стереотипов,это обычно исключение.
И Кончаловский здесь неважный пример.Не нашенский он wink.gif

Спустя 1 минут, 28 секунд (25.04.2007 - 12:39) alles написал(а):
Цитата
Кстати, вот я сейчас думаю - а вот другие неравные браки они могут быть счастливыми? С разницей не в возрасте, а в положении или уровне развития. Например сантехник почти неграмотный и к.э.н., доцент кафедры экономики МГУ.
Или богатенькая бизневуменша и бедный студент...

Нормально проходит..Особенно если преуспевающая сторона склонна к "созависимости"

Спустя 10 минут, 32 секунд (25.04.2007 - 12:50) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (alles @ 25.04.2007 - 12:39)
Цитата
Кстати, вот я сейчас думаю - а вот другие неравные браки они могут быть счастливыми? С разницей не в возрасте, а в положении или уровне развития. Например сантехник почти неграмотный и к.э.н., доцент кафедры экономики МГУ.
Или богатенькая бизневуменша и бедный студент...

Нормально проходит..Особенно если преуспевающая сторона склонна к "созависимости"

Что то я такого не встречал.
Преуспевают обычно независимые,а не созависимые.И сирого,убогого выбирают скорее не по любви,а на потраву своим комплексам воспитательским.
Я,блин,тебя слепилО,из того что было laugh.gif

Спустя 4 минут, 41 секунд (25.04.2007 - 12:55) Sir написал(а):
Инсайт, странное выражение "перейти на личности" biggrin.gif
А до этого мы тут как будто безличности что ли были?

Если у тебя проблема, как послать 60-летнего мужика, который к тебе клеится, то это проще простого. Хотя и первые 1-2 раза это сделать трудно, но стоит 1 раз себя пересилить, то все остальное как по маслу пойдет.

Я сама с этого начинала в АА, когда пришла и на меня налетели "вороны" с предложениями полечить wink.gif
Я тоже растерялась, начала мычать и мямлить, вежливо им улыбаться и придумывать разные отговорки, почему я не могу с ними сегодня поехать к ним домой полечиться от алкоголизма. Или посидеть пару часов у них в машине, побеседовать о Программе и духовности.
В итоге моя хрень: "Давай в другой раз" меня и настигала, когда в другой раз ко мне опять с таким предложением подходили (сама ж сказала - в другой раз!)

Вот тут на помощь мне пришли одна девочка из АА, которая меня поддержала: "Посылай открытым текстом. Не бойся. Обидится - его проблемы. А если умный, поймет." и моя любимая палочка-выручалочка, доставшаяся мне от мамы: "Не знаешь что говорить - говори правду".
Первый раз было страшно сказать: "Знаешь, я не буду с тобой встречаться, у меня есть мужчина". А потом - как по маслу пошло biggrin.gif

Потом стала намного легче отказываться от ненужных походов в кино с друзьями, если я не хочу этого. От ненужных гостей, где мне будет скучно и жалко время на это тратить и т.д.


Правда, тут возраст опять не при чем, выходит smile.gif
Ведь тебя смущает не приставание именно 60-летнего мужчины, а просто приставание мужчины. Если мужчина не люб, то пофигу сколько ему - 35 или 60.
Ну и если люб, то тоже пофигу, сколько ему biggrin.gif

В общем, пришли к тому, с чего и начали. Если есть любовь, то можно о чем-то говорить, а если ее нет, так и ни к чему все остальное...

Спустя 1 минут, 35 секунд (25.04.2007 - 12:56) Lenchik написал(а):
У меня это второй брак. Муж старше меня на 30 лет. Я его люблю, как близкого человека, я его уважаю, я не смогу его предать. Сексуальной любви у меня к нему нет, извините за откровение. Я не страдаю из-за этого, могу назвать себя вполне счастливой. И всё-таки я не хотела бы, чтобы у моей дочки была такая большая разница в браке sad.gif ... хотя бы в первом.... напишу в своём дневнике когда-нибудь обо всём этом...но всё в жизни происходит не зря....

Спустя 2 минут, 13 секунд (25.04.2007 - 12:58) Lenchik написал(а):
P.S. а первый муж был почти мой ровесник, высокий и красивый, у нас была большая любовь, а счастья не было...................

Спустя 1 минут, 7 секунд (25.04.2007 - 13:00) Sir написал(а):
Мой первый муж был меня на 3 года страше. Тоже почти ровесник. Но мы слишком молодые поженились, нам бы тусоваться, да по кабакам гулять, а нас в ЗАГС сдуру понесло...

Спустя 11 минут, 44 секунд (25.04.2007 - 13:11) Инсайт написал(а):
Sir

Цитата
Ведь тебя смущает не приставание именно 60-летнего мужчины, а просто приставание мужчины. Если мужчина не люб, то пофигу сколько ему - 35 или 60.


Нет, то что 60-летние особенно непрятно. Первая мысль была: " Я что так плохо выгляжу, что ко мне такие пристают? Или веду себя как совсем никому не нужная и закомплексованная?" Начала себя накручивать, комплексы обострились. Потом поговорила с подружками и вроде бы прошло. А прямым текстом послать трудно, они ведь не откровенно говорят. То в кафе позовут, то без повода обниматся лезут. И вроде бы все с дружеским участием. Чувствуешь себя идиоткой, такие милые люди, а я послать хочу.

Спустя 5 минут, 58 секунд (25.04.2007 - 13:17) Lenchik написал(а):
Цитата (Инсайт @ 25.04.2007 - 13:11)
Чувствуешь себя идиоткой, такие милые люди, а я послать хочу.

можно и не посылать, а дать понять деликатно, что ты не заинтересована. Есть же пословица: С...А не захочет, кобель не вскочет smile.gif (извини, если грубоватая пословица для тебя)

Спустя 8 минут, 17 секунд (25.04.2007 - 13:26) Sir написал(а):
Они пусть не откровенно. А тебе от этого нехорошо.
Так что нужно не о них думать, о себя спасать, я считаю.

Я, например, могу в такие моменты как будто жаловаться на свои проблемы. Ну вроде: "У меня с детства барьер перед близким контактом с неродственниками. Я начинаю себя неуютно чувствовать, давай ты не будешь меня больше обнимать, ладно?"

А в кафе вообще проще простого: "Спасибо, не хочу" smile.gif Я вот поняла, что главное не пускаться в оправдания, почему не хочешь. Просто "нет" и все.


А насчет того, что если к тебе 60-летние лезут... так у всех мужиков задача такая - лезть. В них это природой заложено. А у нас задача - выбирать.
Я, например, уверена, что не только 60-летние к тебе пристают smile.gif

Помню анекдотичный случай в Египте. Идем с подружкой из отеля в город, ну естественно все эти арабы по дороге свистят, кричат нам вслед и т.п.
Тут проходим мимо страшенного такого мужика, зубов нет, сам весь ссхохшийся, тяпкой чего-то там под пальмой ковыряет. Так он бросает эту свою тяпку и начинает нам вслед шипеть (свистеть не получается у него) и кудахтать biggrin.gif
Ну мне что ли после этого свою самооценку понижать, раз такой меня окликает?

Спустя 10 минут, 48 секунд (25.04.2007 - 13:36) Инсайт написал(а):
Цитата
Ну мне что ли после этого свою самооценку понижать, раз такой меня окликает?

Мне и меньшего достаточно, что бы комплексы опять всплыли.
У меня сейчас 4 шаг, надо все это прописать...
У меня отец был чуть-чуть моложе матери, а выгдядел так вообще очень молодо. Мама этим очень гордилась. Наверно поэтому, мне кажется, что пожилой мжчина, это признак неудачи и комплексов.

Спустя 22 минут, 54 секунд (25.04.2007 - 13:59) Sir написал(а):
А мне нравятся дядьки в возрасте. У меня от них ощущение мудрости, спокойствия, надежности и тепла. Эдакий папик любящий.
Не эти молодые вертлявые юнцы, которые чуть что - губы дуют и бегай за ними, терзай: "Ну чего ты обижаешься, ну объясни!" biggrin.gif

Ну, конечно, если мы говорим о приличных дядьках в возрасте. Которые выглядят хорошо и внутренне достойные жентельмены.
Типа Шона Коннери biggrin.gif Ах, какой мужчина! Правда же?

Спустя 4 минут, 56 секунд (25.04.2007 - 14:04) Sir написал(а):
Слушай, не вижу связи - папа был моложе мамы, мама этим гордилась.
А при чем тут неудача? Наоборот, ведь, я так понимаю, они любили друг друга.

Спустя 1 часов, 5 минут, 35 секунд (25.04.2007 - 15:10) Пантера написал(а):
Sir
Мне тоже дядьки в возрасте оч нравятся. Например, Шланг rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 33 секунд (25.04.2007 - 15:16) Sir написал(а):
Да какой там у Шланга возраст! biggrin.gif Молодой ишшо.

Спустя 20 минут, 7 секунд (25.04.2007 - 15:36) Фиеста написал(а):
Цитата (Sir @ 25.04.2007 - 13:26)
А насчет того, что если к тебе 60-летние лезут... так у всех мужиков задача такая - лезть. В них это природой заложено. А у нас задача - выбирать.

Вот именно. На самом деле, вопрос серьезный (Фиеста в своем репертуаре biggrin.gif ). Важно понять, что Я выбираю. А не лишь бы куда приткнуться... Много сталкивалась с необходимостью переоценки позиции в этом направлении среди девчат в АА. Это вопрос самооценки и уверенности в себе, гораздо более глубокий, чем может показаться на первый взгляд.

Спустя 1 часов, 8 минут, 38 секунд (25.04.2007 - 16:45) Пантера написал(а):
Sir
Для тебя молодой ишшо, а он ровесник моего папы

Спустя 18 минут, 14 секунд (25.04.2007 - 17:03) Sir написал(а):
Цитата (Фиеста @ 25.04.2007 - 15:36)
Важно понять, что Я выбираю. А не лишь бы куда приткнуться...

Меня этому муж научил. Еще когда ухаживал и не был мужем.
Мужики, говорит, себя предлагают (всем подряд biggrin.gif), а женщина выбирает того, кто ей подходит.

Спустя 20 минут, 17 секунд (25.04.2007 - 17:24) Lenchik написал(а):
Цитата (Пантера @ 25.04.2007 - 16:45)
Sir
Для тебя молодой ишшо, а он ровесник моего папы

а сколько папе? wink.gif

Спустя 53 минут, 27 секунд (25.04.2007 - 18:17) Sir написал(а):
Это ты так хитро пытаешься узнать, сколько Шлангу? biggrin.gif

Спустя 3 минут, 48 секунд (25.04.2007 - 18:21) Lili M написал(а):
Цитата (Фиеста @ 25.04.2007 - 19:36)
Важно понять, что Я выбираю.

Я выбираю из тех, кто выбирает меня. А если те, кто мне нравится, себя мне не предлагают?

Спустя 1 минут, 34 секунд (25.04.2007 - 18:22) Lenchik написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.04.2007 - 18:21)
Цитата (Фиеста @ 25.04.2007 - 19:36)
Важно понять, что Я выбираю.

Я выбираю из тех, кто выбирает меня. А если те, кто мне нравится, себя мне не предлагают?

ну тогда ты себя предложи wink.gif может понравиться wink.gif

Спустя 2 секунд (25.04.2007 - 18:22) Инсайт написал(а):
Цитата
А при чем тут неудача? Наоборот, ведь, я так понимаю, они любили друг друга.

Ты меня не поняла. У меня видимо такой стериотип из-за родителей, что не должно быть большой разницы в возрасте. Папа и в 60 выглядел на 45, а мама на свои годы. Не воспринимаю я рядом с собой пожилых, сразу мысли, что только с горя можно с ними связатся и от неудач.

Цитата
Ну, конечно, если мы говорим о приличных дядьках в возрасте. Которые выглядят хорошо и внутренне достойные жентельмены.
Типа Шона Коннери

Что то я в реальной жизни таких не встречаю... Им по 60, выглядят на 65 лет. И мудрости и ума что-то особо не видно, а все туда же, за талию приобнять, руки распустить...Моя проблема в том, что послать резко не могла, затягивала решающий момент. Чувства внутри только бурлили: злоба, брезгливость, страх, что только такие и будут теперь мной интересоваться. Таких везде полно и не только в АА. Вот сосед у нас в подъезде такой же...

Приличные дядьки со своими ровесницами могут отношения поддерживать. wink.gif


С умными пожилыми мужчинами я в АА общалась, они мне помогали по ДРУЖЕСКИ, но не липли. Ума у них видимо хватало, что бы не приставать. И я очень им благодарна. Но не все такие...

Спустя 5 минут, 4 секунд (25.04.2007 - 18:27) Lili M написал(а):
Цитата (Lenchik @ 25.04.2007 - 22:22)
ну тогда ты себя предложи

Спасибо, на эти грабли мы уже наступали laugh.gif Тащить отношения на себе - нах Нееет ушшш.... если отношения нужны только мне - значит, мне они не нужны mad.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (25.04.2007 - 18:33) Инсайт написал(а):
Цитата
Я выбираю из тех, кто выбирает меня. А если те, кто мне нравится, себя мне не предлагают?


Актуальная проблема wink.gif Когда я так спросила, то мне ответили, что значит я выбираю их по своеволию своему. А тот, кто от Бога, с тем все совпадет. И он себя предложит, и ты его выберешь. Бог даст взаимную любовь.

Спустя 1 часов, 45 минут, 54 секунд (25.04.2007 - 20:19) олесь написал(а):
Sir

Да я не завидую- просто стараюсь реально смотреть на вещи. А может это мои стереотипы говорят. Никого не хотел задеть wink.gif

Это просто БОМБА что ты не куришь. Я на тебя надеюсь.

Спустя 28 минут, 28 секунд (25.04.2007 - 20:47) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 25.04.2007 - 18:22)
Что то я в реальной жизни таких не встречаю... Им по 60, выглядят на 65 лет. И мудрости и ума что-то особо не видно, а все туда же, за талию приобнять, руки распустить...

Такие есть, кто выглядит прилично и мозги на месте. Но их немного, очень немного.
Если б их полно было, конечно, они б и не ценились, думаю...

А вот насчет посылать прилипал - это только практикой достигается. Самое по себе вдруг не получится - надо тренироваться smile.gif
И они сами по себе не поймут, что неприятны. А может и поймут, но не отлипнут - а вдруг достанут до печенок и получат свое.


А насчет страха, что только такие и будут липнуть... ну это может и правда 4-й Шаг, с самооценкой надо че-то делать. И, может, с самолюбовью.

Спустя 3 минут, 20 секунд (25.04.2007 - 20:51) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 25.04.2007 - 18:33)
Цитата
Я выбираю из тех, кто выбирает меня. А если те, кто мне нравится, себя мне не предлагают?


Актуальная проблема wink.gif Когда я так спросила, то мне ответили, что значит я выбираю их по своеволию своему. А тот, кто от Бога, с тем все совпадет. И он себя предложит, и ты его выберешь. Бог даст взаимную любовь.

Ну это ведь все условные штуки - предложения себя.
Это не так как в ресторане:
- У нас сегодня очень хорошие устрицы, не хотите попробовать?
- Да, принесите, пожалуйста. И еще щербет, тоже хочу попробовать.

Вот мне кажется, что в случае с настоящей любовью, которая подарок от Него, как-то сразу чувствуется, что твой человек.

Помню, я в свое время рыдала, когда от меня очередной кавалер ушел, чуть не вешалась. А мне одна девчонка сказала: "Если человек ТВОЙ, то он будет с тобой. Если нет - не будет, что ни делай".
Как-то я в это вот до сих пор верила. И даже когда последние годы пьянства жила одна, то не сомневалась, что если судьба мне с кем-то сойтись, то так тому и быть.

Хотя, ждать очень тяжело, конечно sad.gif

Спустя 27 минут, 3 секунд (25.04.2007 - 21:18) Фиеста написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.04.2007 - 18:21)
Цитата (Фиеста @ 25.04.2007 - 19:36)
Важно понять, что Я выбираю.

Я выбираю из тех, кто выбирает меня. А если те, кто мне нравится, себя мне не предлагают?

Значит, не судьба.

Спустя 8 часов, 29 минут, 19 секунд (26.04.2007 - 05:47) олесь написал(а):
А вот такая ситуация -тоже к страхам относиться частично. Я предварительно договорился с клиенткой о встрече с образцами товара. Прехал туда где она работает- позвонил и она ответила что на совещании и позже свяжется. Я прождал час -написал смс. Без ответа. А совещание уже закончилось. Где ее искать не знаю. Позвонил опять - Где вы? Давайте встретимся? Она об.яснила что у них нет возможности сейчас этим заниматься хотя я знаю что она сошлась с конкурентами- т.е. просто отмахалась от меня. Я вежливо выслушал вранье и ушел ни с чем.

И началось. Ненависть. Злость что меня проигнорировали- желание позвонить ей и сказать как себя надо вести с людьми. Я ее материл- обдумывал планы мести. Хотел страшно увидеть и все высказать. Мне было больно.Я почувствовал себя несчастным. До сих пор болезнеенно реагирую когда мне врут а я это знаю.

Ее фамилия Козловская. Я написал в своем деловом ежедневнике большими буквами
ИНОГДА ЖИЗНЬ СВОДИТ НАС С НАСТОЯЩИМИ КОЗЛОВСКИМИ.

И наверное частично успокоился. Хотя думаю что остаюсь ранимым против таких ситуаций.


Спустя 25 минут, 24 секунд (26.04.2007 - 06:12) Инсайт написал(а):
олесь
А страх какой?

К сожалению, подобное случалось и у меня. Обещали перезвонить и не звонили, договаривались и "забывали "об этом.... Когда я о подобных ситуациях рассказывала в АА друзьям, мне говорили:" а ты молилась?" Пожелай человеку добра и отпусти его. Когда обида и злость были уж очень сильны, я ходила в храм и подавала записки о здравии этих людей.

Спустя 45 минут, 5 секунд (26.04.2007 - 06:57) Sir написал(а):
Ну я б в таких ситуациях молиться и добра желать не смогла бы, конечно biggrin.gif Хотя, в идеале нужно к этому стремиться.

Насчет злости - у меня это такое чувство, которое захватывает и развивается по нарастающей, если его не пресечь.
Как истерика - если начать истерить, то будешь истерить все больше и больше. Можно даже посинеть.

Поэтому я всегда стараюсь не давать развиваться своей злости. Тушу ее всеми возможными способами.
Во-первых начинаю думать про своих любимых (семью, зверей), во-вторых мечтаю про что-нибудь для себя, в-третьих иду читать анекдоты, в-четвертых я изо всех сил стараюсь себя убедить: "Да вообще-то и хрен с ним. Раз он врет, то он хуже. Ему потом зачтется."
Молиться у меня в этой ситуации получается плохо, все кипит внутри, поэтому только насильно заставляю себя переключаться на что-то другое, а когда чуть успокоюсь, тогда уже "с холодным носом" стараюсь принять это как есть. Раз так, значит так. Ну и х... с ним. Ну и пусть, не помру, чай smile.gif

Спустя 1 минут, 26 секунд (26.04.2007 - 06:59) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 26.04.2007 - 06:12)
Когда обида и злость были уж очень сильны, я ходила в храм и подавала записки о здравии этих людей.

От чистого сердца?

Спустя 7 минут, 30 секунд (26.04.2007 - 07:06) Sir написал(а):
Цитата
До сих пор болезнеенно реагирую когда мне врут а я это знаю.

Мне повезло.
Мне не врут близкие люди (семья, близкие друзья).

А далекие, конечно, завираются иногда так, что хоть стой, хоть падай smile.gif
Но, удивительное дело, я к этому отношусь спокойно. А часто даже наоборот с юмором. У меня это вызывает смех.
Я либо в ответ на ложь подчеркнуто радостно говорю: "Да-да, конечно, так и есть!" smile.gif Человек подозревает, что я не верю, но в лицо-то я этого не говорю. Конечно, это свинство с моей стороны - вот так человека на измене держать, но я все-таки себя успокаиваю тем, что раз он мне врет, то мы квиты.

Либо я просто ничего не делаю. Говорю: "Спасибо, я все поняла" и дальше уже делаю свои выводы. Например, с этими людьми больше не общаться.

А злость вот такая, мне кажется, она идет о своеволия. Заставить любой ценой сказать правду и признать свою вину. Когда мне сткукнуло 2 года и Кот мне обещал, что после двух лет мне станет лучше, у меня пришло именно это - я стала относиться к поведению других людей спокойно. Ну хотят врать, хай врут себе. Их проблемы. Я выше, сильнее и далеко от этого.

Спустя 11 минут, 50 секунд (26.04.2007 - 07:18) Инсайт написал(а):
Sir

Цитата
От чистого сердца?


Нет, я злилась. Но все равно это почему-то помогает, злоба и обида утихают. Так злилась, что молится за этих людей не могла, а имя в записке могла написать. Этой запиской я препоручить пыталась. Думала, Господи, не могу я с этой злобой справится, но очень хочу. Я не желаю добра, но хотела бы захотеть желать добра. Это как акт доброй воли с моей стороны. Я путано объясняю, потому что это все на уровне чувств происходит, слова трудно подобрать.

Спустя 8 часов, 59 минут, 2 секунд (26.04.2007 - 16:17) Lili M написал(а):
Цитата (Инсайт @ 25.04.2007 - 22:33)
А тот, кто от Бога, с тем все совпадет. И он себя предложит, и ты его выберешь. Бог даст взаимную любовь.

Мне не дает smile.gif Ни разу со мной взаимная любовь не случалась... Что прикажете думать после этого? dry.gif

Спустя 48 секунд (26.04.2007 - 16:18) Lili M написал(а):
Цитата (Фиеста @ 26.04.2007 - 01:18)
Значит, не судьба.

Не судьба - что? biggrin.gif

Спустя 2 минут, 20 секунд (26.04.2007 - 16:20) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 26.04.2007 - 11:06)
Когда мне сткукнуло 2 года и Кот мне обещал, что после двух лет мне станет лучше, у меня пришло именно это - я стала относиться к поведению других людей спокойно. Ну хотят врать, хай врут себе. Их проблемы.

Понимаю.... biggrin.gif Заметно больше снисходительности стало. У меня smile.gif (у тебя тоже заметно smile.gif )

Спустя 10 минут, 20 секунд (26.04.2007 - 16:31) Инсайт написал(а):
Цитата
Мне не дает  Ни разу со мной взаимная любовь не случалась...


Значит у тебя все еще впереди smile.gif

Спустя 11 минут, 33 секунд (26.04.2007 - 16:42) Lili M написал(а):
Цитата (Инсайт @ 26.04.2007 - 20:31)
Значит у тебя все еще впереди smile.gif

Наверно, мне страшно повезет в старости laugh.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (26.04.2007 - 16:49) Инсайт написал(а):
Lili M
Лучше поздно, чем никогда wink.gif

Спустя 2 минут, 20 секунд (26.04.2007 - 16:52) Lili M написал(а):
Цитата (Инсайт @ 26.04.2007 - 20:49)
Lili M
Лучше поздно, чем никогда wink.gif

biggrin.gif Только незачем уже тогда будет laugh.gif

Спустя 4 минут, 2 секунд (26.04.2007 - 16:56) Sir написал(а):
Зачем. Любовь она никогда лишней не будет smile.gif

Спустя 44 секунд (26.04.2007 - 16:57) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 26.04.2007 - 20:56)
Зачем. Любовь она никогда лишней не будет smile.gif

Любить тока будет уже нечем biggrin.gif И незачем cool.gif

Спустя 13 минут, 3 секунд (26.04.2007 - 17:10) Фиеста написал(а):
Цитата (Lili M @ 26.04.2007 - 16:18)
Цитата (Фиеста @ 26.04.2007 - 01:18)
Значит, не судьба.

Не судьба - что? biggrin.gif

Не судьба с тем, кому ты не нравишься.
А вообще, фигня все это. Психологи говорят, что в возникновении такой ситуации всегда виноваты бессознательные причины.

Спустя 1 минут, 31 секунд (26.04.2007 - 17:11) Lili M написал(а):
Цитата (Фиеста @ 26.04.2007 - 21:10)
Психологи говорят, что в возникновении такой ситуации всегда виноваты бессознательные причины.

Эх!... если бы понимание еще и проблему решало laugh.gif

Спустя 6 минут, 41 секунд (26.04.2007 - 17:18) Фиеста написал(а):
Lili M
Н-да, это так. Хочешь ссылку дам скачать книгу Робин Норвуд "Не будьте рабой любви?" Там объясняется.

Спустя 1 минут, 1 секунд (26.04.2007 - 17:19) Lili M написал(а):
Я наизусть эту книгу знаю rolleyes.gif Нет там ничего по моей ситуаии huh.gif

Спустя 13 минут, 23 секунд (26.04.2007 - 17:32) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 26.04.2007 - 16:57)
Цитата (Sir @ 26.04.2007 - 20:56)
Зачем. Любовь она никогда лишней не будет smile.gif

Любить тока будет уже нечем biggrin.gif И незачем cool.gif

Гы biggrin.gif
А с какого возраста, по твоему, нечем? И незачем?

Спустя 27 секунд (26.04.2007 - 17:33) Sir написал(а):
Цитата (Фиеста @ 26.04.2007 - 17:18)
Lili M
Н-да, это так. Хочешь ссылку дам скачать книгу Робин Норвуд "Не будьте рабой любви?" Там объясняется.

Мне дай! Интересно, об что там!

Спустя 4 минут, 5 секунд (26.04.2007 - 17:37) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 26.04.2007 - 21:32)
А с какого возраста, по твоему, нечем? И незачем?

Ну вообще... моё такое мнение, что с климакса biggrin.gif

Спустя 21 минут, 39 секунд (26.04.2007 - 17:58) Sir написал(а):
Погоди.
Мы по любовь или про трах? biggrin.gif

Спустя 16 минут, 10 секунд (26.04.2007 - 18:15) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 26.04.2007 - 21:58)
Погоди.
Мы по любовь или про трах? biggrin.gif

Хее... laugh.gif Платоническая любоффь - это фиксия wink.gif

Спустя 8 минут, 34 секунд (26.04.2007 - 18:23) Sir написал(а):
То есть в те моменты, когда я не занимаюсь сексом со своим мужем, я его что ли не люблю? biggrin.gif

Спустя 1 часов, 45 минут, 33 секунд (26.04.2007 - 20:09) олесь написал(а):
Инсайт


Страх остаться без зароботка- что и другие сделки сорвуться т.к. меня все отвергнут. Я учусь слышать =нет=. Это очень неприятно- тем более что мой алкоголизм начался еще в детстве- когда меня отвергали и критиковалм родные родители. Я эту
ху..ю с детства в себе ношу- никак не выкину. А КАК ХОЧЕТСЯ быть здоровым и счастливым.

Спустя 1 часов, 30 минут, 55 секунд (26.04.2007 - 21:40) Фиеста написал(а):
Sir
На!


http://mne-ploho.narod.ru/Knigi.html

Там много чего есть, а эта книга идет под названием "Надо ли быть рабой любви?"

Спустя 1 минут, 51 секунд (26.04.2007 - 21:41) Фиеста написал(а):
олесь
Ежели кто из Москвы и Подмосковья - есть классный тренинг по поводу "здоровым и счастливым". Мне в свое время очень даже, причем не один раз. Без тех навыков, наверное, долго бы еще колупалась...

Спустя 4 часов, 50 минут, 28 секунд (27.04.2007 - 02:32) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 26.04.2007 - 22:23)
То есть в те моменты, когда я не занимаюсь сексом со своим мужем, я его что ли не люблю? biggrin.gif

biggrin.gif Свет, ну ересь же...
Секс - одна из составляющих любви. Важная, но не единственная. Но важная. Если речь идет об отношениях между мужчиной и женщиной, то эта составляющая - обязательна. П biggrin.gif роще говоря: нет сексуального влечения - нет любви. Обратное утврждение неверно biggrin.gif То есть секс не равен любви.

ВоД tongue.gif

Спустя 2 часов, 8 минут, 16 секунд (27.04.2007 - 04:40) Sir написал(а):
Как-то грустно, что ты считаешь, что после климакса в 45-50 лет женщину можно списывать и никакая любовь ей нафиг не нужна уже.
То есть твоему, например, будущему мужу надо с тобой в 45-50 лет развестись, после твоего климакса, т.к. любить ты его уже не сможешь? biggrin.gif

Спустя 3 часов, 26 минут, 57 секунд (27.04.2007 - 08:07) Инсайт написал(а):
Цитата
Как-то грустно, что ты считаешь, что после климакса в 45-50 лет женщину можно списывать и никакая любовь ей нафиг не нужна уже.

Я была знакома с женщиной 60 лет у которой были проблемы со здоровьем, она ходила с палочкой. И она рассказывала о своих любовных увлечениях. Она поехала в санаторий и познакомилась с дядечкой немного постарше ее. У них был роман. И она и в своем возрасте интересовалась сексом. Она давала мне наставления, что бы я вышла замуж и жила с мужчиной smile.gif
У всех разная половая конституция. У кого-то в 45 лет интерес пропадает, а кто-то и в 60 интересуется.

Спустя 30 минут, 25 секунд (27.04.2007 - 08:37) Sir написал(а):
Это уже вопрос к докторам, но лично я читала как-то брошюру про климакс и там было написано, что наступление климакса не означает, что теперь секс стал ненужен и нежеланен.
Я склонна этому верить. Детей рожать - уже да, уже наверно не получится. А вот любовью заниматься... почему нет-то?

Спустя 2 часов, 59 минут, 15 секунд (27.04.2007 - 11:37) Lili M написал(а):
Я детей хочу. Причем - общих с любимым мужчиной biggrin.gif

Спустя 23 минут, 11 секунд (27.04.2007 - 12:00) Sir написал(а):
Ну я тоже хочу. Но есть у нас и не общие...
А когда женились, то были почти уверены, что общих не будет (с моим диагнозом). Женились не для детей, а потому что любовь друг к другу.
Конечно, хочется все и сразу. И детей, и дом загородный в 4 этажа, и лексус-мерседес всякий, и отпуск на Мадагаскаре... но я вот уже спокойно принимаю то, что не все, о чем мне мечтается, будет у меня smile.gif Ладно уж. И так уже намного лучше, чем могло бы быть.

Спустя 4 минут, 2 секунд (27.04.2007 - 12:04) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 27.04.2007 - 15:37)
Я детей хочу. Причем - общих с любимым мужчиной

Может быть в этом и заключается различие "мужской" и "женской" логик?
Я, будучи мужчиной, хотел любимую. Вопрос о детях мог возникнуть лишь после того.
Когда мне встречались женщины, изначально хотевшие ребенка, еще не имея конкретного любимого - я всегда их воспринимал потребительницами, желающими родить себе ребенка, а на меня повесить ответственность за их вожделенного ребенка...

Спустя 8 минут, 37 секунд (27.04.2007 - 12:13) Lili M написал(а):
Кот, ты не понял. Мне нужен любимый человек. А еще я хочу детей. От любимого. tongue.gif

Спустя 41 секунд (27.04.2007 - 12:13) Sir написал(а):
Ну, Котик, если женщина хочет ребенка, не имея любимого, может быть она и правда хочет просто ребенка? Материнский инстинкт очень сильный все ж у теток (у многих).
Вот если она любого мужика на роль отца сразу примеряет - это да. Это пугает, наверно. Многих мужчин почему-то дети пугают - уж не знаю почему biggrin.gif

Но я не вижу ничего такого в том, что женщина хочет иметь любимого мужчину и ребенка от него. По-моему это вполне естественно.

Спустя 10 минут, 15 секунд (27.04.2007 - 12:24) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 27.04.2007 - 16:13)
Но я не вижу ничего такого в том, что женщина хочет иметь любимого мужчину и ребенка от него. По-моему это вполне естественно.

Вот именно smile.gif

Спустя 1 часов, 26 секунд (27.04.2007 - 13:24) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 27.04.2007 - 12:13)
Но я не вижу ничего такого в том, что женщина хочет иметь любимого мужчину и ребенка от него. По-моему это вполне естественно.

У меня было именно так. С первым мужем обсуждали этот вопрос до зачатия детей и принимали конкретные меры (кроме очевидного biggrin.gif), чтобы это поскорее случилось. А с вторым, не знаю, чтобы было, если бы обсуждали заранее, а когда я его поставила перед фактом, уже было поздно возражать. Он был настолько влюблен, что только мог смириться и принять laugh.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (27.04.2007 - 13:35) Lili M написал(а):
Фся фигня в том, что я опять, кажется, влюбилась.
В человека моложе меня на 8 лет, наркомана с гепатитом (есссно!), женатого и ВИЧ+ blink.gif

Какие уж тут дети..... unsure.gif

Спустя 1 минут, 47 секунд (27.04.2007 - 13:37) Lili M написал(а):
Ах да!... Кроме всего прочего, влюбилась я (опять! каквсигда wink.gif ) безответнооо...... rolleyes.gif laugh.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (27.04.2007 - 13:43) Lili M написал(а):
Так что болтаю-то я болтаю одно... Я в жизни у меня получается совсем другое sad.gif А как так получается, я не знаю... Вроде знаю, что хочу, вроде делаю то, что надо делать, а сиравно хня получаетсо................... dry.gif

Спустя 9 минут, 12 секунд (27.04.2007 - 13:53) Sir написал(а):
Дык ты так сразу про детей-то куда уж думаешь... Вы ж еще даже не решили жениться, я так понимаю.

И потом, даже если не будет детей общих, ничего страшного.
Я вот знаю (и со многими людьми общалась на эту тему), что мужчины намного легче и проще любят и воспитывают приемных детей, чем женщины. Это женщине, если она не выносила ребенка, тяжело его принять потом (по себе знаю). А мужикам не суть - они по-любасу не носят, хоть своих, хоть не своих smile.gif

Спустя 1 минут, 43 секунд (27.04.2007 - 13:54) Sir написал(а):
И насчет того, что безответно - так может как раз поэтому и безответно, что не твое. Что не такой тебе нужен мужчина.

Спустя 5 минут, 24 секунд (27.04.2007 - 14:00) Lili M написал(а):
Да не... я о детях не думаю пока. Просто раз уж разговор о детях зашел... В качестве иллюстраии, как я однозначно заведомый бесперспективняк выбираю)))
Цитата
И насчет того, что безответно - так может как раз поэтому и безответно, что не твое. Что не такой тебе нужен мужчина.
smile.gif smile.gif А ответно не бывает никогда smile.gif

Спустя 3 минут, 46 секунд (27.04.2007 - 14:03) Sir написал(а):
Вот я щас книжку читаю, что Фиеста ссыльнула, так там тоже про тетеньку, что выбирала всю дорогу тех, кто ее не любит в ответ...

Спустя 1 минут, 45 секунд (27.04.2007 - 14:05) Lili M написал(а):
Мужуки вообще любить не умеют...

Спустя 28 минут, 54 секунд (27.04.2007 - 14:34) Sir написал(а):
Умеют. Тока все по-разному smile.gif

Спустя 13 минут, 39 секунд (27.04.2007 - 14:48) Lili M написал(а):
Свет, я не знаю, что мне делать....... sad.gif Умом я понимаю, что хочу и что мне нужно, чтобы быть счастливой.... а поступаю все равно как раньше........ по глупому..... Такое ощущение, что я себя совсем не контролирую в отношениях с мужуками, разума там вообще нед sad.gif

Спустя 11 минут, 10 секунд (27.04.2007 - 14:59) Lili M написал(а):
Эт я пожаловалась biggrin.gif

Спустя 35 минут, 13 секунд (27.04.2007 - 15:34) Independent написал(а):
Цитата
Фся фигня в том, что я опять, кажется, влюбилась.
В человека моложе меня на 8 лет, наркомана с гепатитом (есссно!), женатого и ВИЧ+
Госпади! Ну и где ты их только находишь ? sad.gif

Спустя 3 минут, 11 секунд (27.04.2007 - 15:37) Sir написал(а):
А то таких мало

Спустя 9 минут, 55 секунд (27.04.2007 - 15:47) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 27.04.2007 - 14:48)
Свет, я не знаю, что мне делать....... sad.gif Умом я понимаю, что хочу и что мне нужно, чтобы быть счастливой.... а поступаю все равно как раньше........ по глупому..... Такое ощущение, что я себя совсем не контролирую в отношениях с мужуками, разума там вообще нед sad.gif

Во. Как у меня с бухлом было. Умом понимаю, что пить вредно, и знаю, что делать, чтобы жить хорошо (пить бросить), а все одно пью, как до дела доходит sad.gif

Спустя 10 минут, 58 секунд (27.04.2007 - 15:58) Lili M написал(а):
Цитата (Independent @ 27.04.2007 - 19:34)
Госпади! Ну и где ты их только находишь ? sad.gif

Места знать нада! laugh.gif

Спустя 8 минут, 44 секунд (27.04.2007 - 16:07) Инсайт написал(а):
Lili M

Цитата
Фся фигня в том, что я опять, кажется, влюбилась.
В человека моложе меня на 8 лет, наркомана с гепатитом (есссно!), женатого и ВИЧ+


А я то думала, что я не в тех влюбляюсь... Но до тебя мне еще очень далеко.
Я влюбляюсь в эмоционально холодных или маменькиных сынков или действующих алкоголиков, а иногда все в одоном мужчине сливается. В тех с кем нельзя строить отношения.
А тебя Бог уберегает от этих отношений.

Спустя 22 минут, 46 секунд (27.04.2007 - 16:30) Lili M написал(а):
Ну мне на самом деле на всё это пох - на ВИЧ, на то, что моложе... Самое главное, что я иво ни привликайу ни разу... оттэто грустнааа.....

Спустя 27 минут, 14 секунд (27.04.2007 - 16:57) Independent написал(а):
Цитата
Самое главное, что я иво ни привликайу ни разу... оттэто грустнааа...


Ну ты прямо как маленькая, ей-Богу biggrin.gif Мало ли кто кого не привлекает wink.gif

Спустя 4 минут, 5 секунд (27.04.2007 - 17:01) Lili M написал(а):
Цитата (Independent @ 27.04.2007 - 20:57)
Ну ты прямо как маленькая, ей-Богу  Мало ли кто кого не привлекает

Но я же влюблена в него!!! Вот если я не привлекаю нашего главного инженера (на работе на моей), то и пофик мне три раза biggrin.gif А вот когда не привлекаю того, кого хочу привлекать.......

Спустя 44 минут, 24 секунд (27.04.2007 - 17:45) alles написал(а):
Цитата
Но я же влюблена в него!!! Вот если я не привлекаю нашего главного инженера (на работе на моей), то и пофик мне три раза  А вот когда не привлекаю того, кого хочу привлекать.......

детство...

Спустя 8 минут, 37 секунд (27.04.2007 - 17:54) Sir написал(а):
Почему детство? Дух завоевательства, может?

Спустя 9 минут, 44 секунд (27.04.2007 - 18:04) Lili M написал(а):
Чево? чево?... какое детство? какой дух?...
Если тебе нравится человек, а ты ему нет - тебе, что - пох? dry.gif Ой ниверюуууу...

Спустя 10 минут, 19 секунд (27.04.2007 - 18:14) Sir написал(а):
Нет, мне не пох лично.
Но если мне постоянно именно такие и нравятся, то я бы подумала - почему?
Раньше, например, у меня именно задача была - оседлать, подчинить, укротить. Любой ценой.
Серьезно. Это беда была. Я чуть было не запорола отношения с Сашкой, когда познакомились. Начала действовать по старой схеме на автомате просто sad.gif

Спустя 4 минут, 30 секунд (27.04.2007 - 18:19) Lili M написал(а):
Почему... почему... biggrin.gif Я знаю, почему.
Потому что не приближаясь к человеку, издаля, можно придумать и самого человека, и его отношение ко мне... В фантазиях все так красиво, а, главное, по-моему wink.gif
А сам придуманный мужчина - принс, не способный на гадость, подлость... А уж каааак он меня любиииит... Ни один реальный мужчина меня так не любил, как меня любят в моем придуманном мире придуманные персонажи...
В реале все слишком прозаично. Там нет любви, нет добра, нет красоты... sad.gif Во всяком случае, этого нет в моей реальности отношений unsure.gif

Спустя 5 минут, 0 секунд (27.04.2007 - 18:24) Sir написал(а):
А ведь правда. Куда как проще любить придуманного мужчину, который носки-улитки по дому в батареи не рассовывает и ночью не храпит противно...

Спустя 3 минут, 41 секунд (27.04.2007 - 18:27) Lili M написал(а):
Который понимает меня, который открыто выражает свои чувства, который дарит мне подарки и шепчет на ушко нежности, который челует меня тогда, когда я этого хочу, и занимается со мной сексом столько, сколько (и как!) я хочу.... Не предает, не бросает, не кричит на меня...
Любит меня. А не пользует в качестве сексуальной игрушки mad.gif

Спустя 30 секунд (27.04.2007 - 18:28) Альф написал(а):
Lili M
Я может и повторюсь в 1001ый раз smile.gif ,но снова присоветую тебе немного релиозности нарыть smile.gif (Православной имхо,но возможно и другой -какой)
И всё будет! rolleyes.gif smile.gif wink.gif

Спустя 1 минут, 5 секунд (27.04.2007 - 18:29) Lili M написал(а):
Цитата (ITD @ 27.04.2007 - 22:28)
Lili M
Я может и повторюсь в 1001ый раз smile.gif ,но снова присоветую тебе немного релиозности нарыть smile.gif (Православной имхо,но возможно и другой -какой)
И всё будет! rolleyes.gif smile.gif wink.gif

Не понимаю mad.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (27.04.2007 - 18:37) Альф написал(а):
Над поверить,и тада будет smile.gif (и в личном тож)
И если и не будет дано тебе Свыше найти того,кого ты ищешь,То Господь сделает так,что и одной те будет -неплохо.
Типа так- те любой священник(в теме rolleyes.gif ) скажет wink.gif

Спустя 3 минут, 12 секунд (27.04.2007 - 18:40) Lili M написал(а):
ИТД, ну что ты такое говоришь-та?..... В кого верить? Куда верить?
А одной мне не плохо, конечно, но и не хорошо dry.gif

Спустя 2 часов, 19 минут, 52 секунд (27.04.2007 - 21:00) Фиеста написал(а):
Lili M
Как же я себя-то узнаю! Чмоки не даст соврать, и Нелечка тоже. Пострадать, кстати, люблю до сей поры: святое дело ведь! Главное - привычное... А понять, что со мной, взять информацию по этому поводу и начать что-то делать... Не-е, а зачем? Болезнь в том и состоит, чтоб в этом находиться. А если выздоравливать захочется - это ж неизвестно что получится. Все знала, все понимала, кого угодно научить могла, а для своей пользы - фиг. До недавнего времени. Пока четко не осознала, что нет у меня на это на все уже ни сил, ни здоровья: просто помру в один прекрасный момент... Вот тогда и начало все меняться. И книжечки перечитала по-другому.
Короче, классический Первый Шаг.

Спустя 1 минут, 21 секунд (27.04.2007 - 21:01) Фиеста написал(а):
Sir
Ну, на счет книги - все правильно, я же ссылку не ради развлекухи давала. А тем, кому это действительно нужно. Кто хочет что-то реально изменить в своей жизни, не на словах...

Спустя 59 минут, 4 секунд (27.04.2007 - 22:00) олесь написал(а):
Фиеста

Я в другой стране. Это не по методу Сильвы?

Спустя 37 минут, 51 секунд (27.04.2007 - 22:38) Фиеста написал(а):
Цитата (олесь @ 27.04.2007 - 22:00)
Фиеста

Я в другой стране. Это не по методу Сильвы?

Нет. По Биллу Ридлеру. На основе... Во ведь торможу! На основе того же товарища, что и наша Программа. Кот точно знает. tongue.gif Уточню завтра.

Спустя 4 часов, 1 минут, 42 секунд (28.04.2007 - 02:40) Lili M написал(а):
Фиеста

Очень мне тебе нагрубить хочется щас.
Ты напоминаешь моего первого спонсора. Та от всех вопросов своих подспонсорных отделывалась фразой: читай БК, там все написано!!! В итоге ни один подспонсорный у нее не протрезвел. И я начала трезветь только тогда, когда плюнула ей на лысину и умотала в ДНнГ.

Спустя 3 минут, 7 секунд (28.04.2007 - 02:43) Фиеста написал(а):
Lili M
Ну, мои, слава ВС, трезвые... smile.gif

ЗЫ: А, вообще, в чем проблема-то? Я о себе писала.

Спустя 7 часов, 17 минут, 49 секунд (28.04.2007 - 10:01) Инсайт написал(а):
Вчера меня одолевали страхи, сегодня сохраняются остаточные явления вчерашнего состояния.
После праздников мне пообещали выплатить часть денег, а я боюсь, что что-то изменится и этого не произойдет. Хотя мы вполне конкретно договорились. И еще одна проблема может быть в ближайшее время разрешится...
У меня вообще часто бывают страхи, связанные с хорошими событиями. Боюсь, что все сорвется или будет не так, как я надеюсь. Так привыкла к плохому, что хорошее воспринимаю с трудом.
Еще бывает страх, что я не справлюсь с какими-то делами, что у меня не будет сил.
Страх за других людей тоже бывает очень сильным. Человек опаздывает или не перезвонил, а мне уже кажется, что с ним что-то случилось. Так сложилось, что последнее время я больше всего общаюсь с анонимными алкоголиками и с просто алкоголиками. И я боюсь за них, боюсь, что человек сорвался, если долго не вижу его. Боюсь, что человек может умереть или влипнуть в историю, покалечится.
Я понимаю, что надо признать бессилие и препоручить, но далеко не всегда это мне удается.

Спустя 2 минут, 36 секунд (28.04.2007 - 10:03) Sir написал(а):
Может, у тебя повышенный уровень тревожности?
У меня есть одна знакомая такая - она у детей постоянно болезни ищет, у зверей, за все боится постоянно.
Если из дома выйдет, то целый день может думать постоянно о том, забыла ли она выключить утюг и закрыла ли она дверь.

Спустя 21 минут, 45 секунд (28.04.2007 - 10:25) Lili M написал(а):
Цитата (Фиеста @ 28.04.2007 - 06:43)
Я о себе писала.

Ну да smile.gif Просто вот решила написать о себе. Никому, просто так. И ссылку на книгу дала просто так. И лягнуть никого не пыталась
Цитата
я же ссылку не ради развлекухи давала. А тем, кому это действительно нужно. Кто хочет что-то реально изменить в своей жизни, не на словах...
rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 4 секунд (28.04.2007 - 10:30) Sir написал(а):
Лили, ссылочку я просила! biggrin.gif

Спустя 12 минут, 19 секунд (28.04.2007 - 10:43) Инсайт написал(а):
Sir
Цитата
Может, у тебя повышенный уровень тревожности?

Может быть...Вообще то у меня мама такая, наверно ее влияние сказывается.
Хотя у меня не каждый день такое состояние.

Спустя 1 часов, 34 минут, 20 секунд (28.04.2007 - 12:17) Фиеста написал(а):
Lili M
Лягнуть - это когда кто-то - дурак, а я - "в шоколаде". У меня в 7 лет те же проблемы, что у тебя - в 2 года. Так что про "шоколад" говорить не приходится.

Спустя 1 минут, 55 секунд (28.04.2007 - 12:19) Фиеста написал(а):
Инсайт
А нашим многим свойственен повышенный уровень тревожности. У нас чего-то не то с эндорфинами, кажется. Ну, это Котик лучше знает. Мне тревожность тоже свойственна. Одна из причин, почему нам без помощи ВС - никак.

Спустя 5 часов, 25 минут, 22 секунд (28.04.2007 - 17:44) Чмоки написал(а):
Цитата
(Православной имхо,но возможно и другой -какой)
И всё будет!

и рыла-рыла-рыла))) а нету)))))

Спустя 16 минут, 30 секунд (28.04.2007 - 18:01) Вадим написал(а):
Lili M

Паук... blink.gif К деньгам. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (28.04.2007 - 18:06) Lili M написал(а):
Цитата (Вадим @ 28.04.2007 - 22:01)
Lili M

Паук... blink.gif К деньгам. rolleyes.gif

Чьим? wink.gif
Ежели к моим, то хо-ро-шо... biggrin.gif А ежели к чужим, то... никак наверное laugh.gif

Спустя 1 часов, 8 минут, 41 секунд (28.04.2007 - 19:15) Инсайт написал(а):
Цитата
присоветую тебе немного релиозности нарыть  (Православной имхо,но возможно и другой -какой)
И всё будет!


Я пыталась еще до АА придти к православной религиозности. Но вот как раз с православием связаны у меня очень сильные страхи и чувство вины. Страх, что я недостойная и неисправимая грешница, потому что очень высоки планки в православии и жесткие требования. Страх Божьего гнева. И даже сейчас, когда я работаю по программе, мне кажется, что мне все равно место только в аду с православной точки зрения.
Кроме того, у меня многое из того, что делает православная церковь и священники вызывает недоумение. Почему я видела священника на шестисотом мерсе, в то время как есть люди у которых нет денег на лечение, брошенные дети и т.д.? Вчера была в Храме Христа Спасителя и возникли мысли о том, зачем он нужен, почему не восстанавливают старинные церкви? Осуждение- это плохое чувство, но ничего не могу с собой поделать sad.gif У меня такое ощущение, что верхушку православной церкви обуревают желание денег, собственности и престижа. Я стараюсь не думать об этом...
Все это меня очень расстраивает.
С другой стороны, а в какую еще религию я могу придти? больше идти не куда. Так что все равно иду в православный храм.
Возможно все это оттого, что я не проходила катехезацию и мои познания скудны.

Спустя 15 минут, 25 секунд (28.04.2007 - 19:30) Sir написал(а):
У меня именно поэтому была огромная проблема положиться на Бога (или попросить помощи), ибо в моем представлении Бог был исключительно карающим мечом, который только наказывает за недостойное поведение. А с точки зрения тех религиозных людей, которых я знала, почти 90% моих поступков должны были строго караться.
Мой выбор в данной ситуации? Однозначно - я не хочу верить в такого Бога. Мне и по жизни наказаний в виде моих тараканов хватает.

Теперь я медленно, но с уже маааленьким успехом, пытаюсь создать у себя в голове образ Бога - любящего родителя. Который если и наказывает, то не для того, чтобы покарать, а для того, чтобы уберечь.
Как я наказываю своего Sir'ёнка, который лезет к кипящей кастрюле. Чтобы он в следующий раз, когда меня не будет рядом, не опрокинул ее на себя.
А порой я даже даю ему на секунду дотронуться до горячего, не до ожога, но чтобы почувствовал, что это неприятно и он бы не лез больше к плите.

Спустя 6 минут, 20 секунд (28.04.2007 - 19:37) Инсайт написал(а):
Цитата
пытаюсь создать у себя в голове образ Бога - любящего родителя

Вот и я так же, но мои представления в православие не вписываются... Вырабатываю свое представление о Боге, которого смогу любить и чувствовать его любовь, а не бояться.

Спустя 31 секунд (28.04.2007 - 19:37) Фиеста написал(а):
Инсайт
Уважаемая, а мы с тобой, случаем, не знакомы лично? И хорошо так знакомы... biggrin.gif

Спустя 3 минут, 14 секунд (28.04.2007 - 19:40) Инсайт написал(а):
Фиеста
Я тебя не узнаю. А ты видимо подозреваешь, что знаешь меня?

Спустя 52 секунд (28.04.2007 - 19:41) Фиеста написал(а):
Мне так показалось. Ты из Москвы и твое имя начинается на С.?

Спустя 7 минут, 15 секунд (28.04.2007 - 19:48) Инсайт написал(а):
Фиеста

Я из Москвы, но имя не на С начинатся wink.gif

Спустя 16 минут, 20 секунд (28.04.2007 - 20:05) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 28.04.2007 - 19:37)
но мои представления в православие не вписываются...

Меня православные каноны (правила или как там их называть) перестали пугать, когда я поставила на первый план нашу фразу: "Мы претендуем лишь на прогресс, а не на совершенство".
А совершенство (это я уже от себя добавила, читая Новый Завет) - это маячки, которые указывают мне дорожки. По всем из них я не дойду до конца (до совершенства), я не святая. Но уже по пути (даже в самом начале) начинают попадаться всякие разные интересные приятности.
А че? Мне и так уже хорошо. И по некоторым хочется еще пошагать, поразведать, что там дальше.
А некоторые вообще пока отложу. На все у меня силов не хватит smile.gif

Спустя 20 секунд (28.04.2007 - 20:05) Sir написал(а):
Фиеста, я из Москвы, мое имя на С. начинается.
Это ты меня хорошо знаешь!!!

Спустя 45 минут, 1 секунд (28.04.2007 - 20:50) Фиеста написал(а):
Вообще, ИМХО, к православию подходить нужно очень постепенно и осторожно. Особенно у новичков много раз наблюдала, как "крыша едет" при попытке читать святых отцов и "жить по правилам". Я и сама по первости была близка к этому, потому надолго махнула рукой на это дело.
В России,увы, долгое время были утрачены православные традиции, в которых ранее человека воспитывали с детства. Потому бывает сложно сразу-то...

Спустя 7 часов, 42 минут, 37 секунд (29.04.2007 - 04:33) Lili M написал(а):
А я - агностик. И мне хорошо biggrin.gif

Спустя 30 минут, 22 секунд (29.04.2007 - 05:03) sereneali написал(а):
Цитата (Инсайт @ 28.04.2007 - 23:48)
Я из Москвы, но имя не на С начинатся wink.gif

А на А.?

Спустя 5 минут, 54 секунд (29.04.2007 - 05:09) sereneali написал(а):
Цитата (Фиеста @ 29.04.2007 - 00:50)
Вообще, ИМХО, к православию подходить нужно очень постепенно и осторожно.

А, ИМХО, к православию никак подходить не надо wink.gif

Высшая Сила для меня в Природе. Она слишком обьемная, огромная, чтобы вместиться в здании - в церкви.

Спустя 2 минут, 39 секунд (29.04.2007 - 05:12) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.04.2007 - 04:33)
А я - агностик. И мне хорошо  biggrin.gif

А я православный буддист с уклоном в даосизм и мне ишшо лучше laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 24 минут, 18 секунд (29.04.2007 - 05:36) Lili M написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 29.04.2007 - 09:12)
Цитата (Lili M @ 29.04.2007 - 04:33)
А я - агностик. И мне хорошо  biggrin.gif
А я православный буддист с уклоном в даосизм и мне ишшо лучше laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Кто на нас со Шлангом?!!! mad.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 33 минут, 36 секунд (29.04.2007 - 06:10) sereneali написал(а):
Цитата (Lili M @ 27.04.2007 - 22:19)
В фантазиях все так красиво, а, главное, по-моему  wink.gif
А сам придуманный мужчина - принс, не способный на гадость, подлость... А уж каааак он меня любиииит... Ни один реальный мужчина меня так не любил, как меня любят в моем придуманном мире придуманные персонажи...
В реале все слишком прозаично. Там нет любви, нет добра, нет красоты...  sad.gif  Во всяком случае, этого нет в моей реальности отношений  unsure.gif

Вот зацепил этот твой пост и уже дня два все думаю и формилирую ответ, а руки никак не доходят писать. И сейчас, не знаю, получится у меня сказать то, что хочу.

Дело в том, что, как я понимаю, фантазировать нельзя, когда речь идет о конкретных отношениях с мужчиной. Фантазия - это хорошо, конечно, но если она мешает строить реальные отношения из-за того, что реальность никогда не соответсвует фантазиям, то она - фигня, и лучше бросать это дело.

Вот я все о себе думаю. Я тоже люблю фантазировать и строила себе мечты об "идеальном мужчине" и наши с ним "идеальных отношениях". А все-таки нашла себе мужчину не из "идеальных". То есть, он был страшно пьюшим (я тогда не очень пила), без образования (у меня вышсее), из неполной простой рабочой семьи (у меня полная, хорошая, интеллигентная), без перспективов на будушее (нигде постоянно не работал, а у меня хорошая работа), не хотел иметь детей (я очень хотела), то есть, все говорило против его. А я в него влюблилась с первого взгляда, и через все препятствия добила его - мы жили в разных странах, говорили на разных языках, у нас с ним разные культурные ценности - но мы уже вместе 15 лет (а знакомые 25) и счастливые! Как это все случилось?

И поняла, что я тогда, когда мы познакомились, я не думала о том, что он может дать мне, в это время, показалось, что ничего он не может дать. Но я в него увидела, подсознательно осознала, свои раны (я конечно тогда об этом не знала, не сообразила, только сейчас задным умом могу понять). Это очень сложно объяснить, наверно непонятно пишу. Но сейчас я понимаю, что мы вместе потому, что мы дополняем друг друга, через него я лечу свои раны, а может он через меня свои. А сколько денег зарабатывает, какие перспективы, какое образование, из какой семьи - это все пустяки.

При том, при всем, что я до сих пор чувствую сексуальное влечение к нему. Очень много изменилось в наших отношениях, но я до сих пор его люблю такого как он и есть (со всеми недостатками и достоинствами), и он меня.

Мне просто повезло? Не знаю. Как и всегда жила на уровне чувств и интуиции, так и живу сегодня...

А если ещё связать эту тему с страхами, то я ничего не боялась, чуяла сердцом, что все делаю правильно smile.gif

Спустя 26 минут, 9 секунд (29.04.2007 - 06:36) Lili M написал(а):
Цитата (sereneali @ 29.04.2007 - 10:10)
то есть, все говорило против его. А я в него влюблилась с первого взгляда, и через все препятствия добила его - мы жили в разных странах, говорили на разных языках, у нас с ним разные культурные ценности - но мы уже вместе 15 лет (а знакомые 25) и счастливые! Как это все случилось?
Может, в этом секрет и есть?
Я когда влюбляюсь, тоже люблю несмотря ни на что...
Но вот я сейчас опять влюбилась, но опять безответно.
Голова кругом...... ой.
Мозгов мне не хватает, чтобы что-то эдакое понять....

Спустя 58 секунд (29.04.2007 - 06:37) Lili M написал(а):
Алис, а кто в кого влюбился первым - ты в мужа или он в тебя? Кто кого добивался?

Спустя 34 минут, 42 секунд (29.04.2007 - 07:11) Инсайт написал(а):
sereneali

Цитата
он был страшно пьюшим


А сейчас он ведь не пьет? Как вы сейчас живете?
Я теперь, когда перестала пить не могу с пьющими быть, не только потому что это для меня опасно, не только потому что это противно, а еще потому, что больно видеть, как человек себя разрушает. Знаю, что можно быть счастливой в трезвости, а донести это не могу.
Помню себя, как мне казалось, что алкоголь это мое последнее утешение и без него жить невозможно. Вижу, как так же заблуждаются другие, но сделать с этим ничего не могу.

Спустя 48 минут, 58 секунд (29.04.2007 - 08:00) sereneali написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.04.2007 - 10:37)
Алис, а кто в кого влюбился первым - ты в мужа или он в тебя? Кто кого добивался?

Я в его и я его потом добивалась. Я оставила свой кошелек в такси, когда он меня домой отвез после нашей первой встрече, но я его телефон даже не знала. Знала только телефон его друга, с кем мы были. Через него настаивала на встречу (но не только, чтобы кошелек вернуть - это просто был удобный повод wink.gif) А он был больной с температурой - не хотел с мной встречиться, но вернуть кошелек считал своим долгом, поэтому солгасился. А после этого продолжали встречаться, и к моему отъезду, он уже в меня был влюблен smile.gif

Сейчас спросила его. Не помнит, когда влюбился laugh.gif Сказал, что по началу только заметил мою шубу (у меня была красивая шуба бабушки из андатра - ходила я по Москве тогда в этой шубе и ещё в шапке из вольчей шкури, которую подарил первый мой русский знакомый) и то, что у меня была "американская, то бишь западная" улыбка biggrin.gif

Инсайт
Цитата
А сейчас он ведь не пьет? Как вы сейчас живете?
Он бросил пить, когда я пришла в АА. То есть, не совсем сразу, он выпил пару раз с тех пор (окт. 2003г.), но понимает, что мне нельзя, и не пьет из-за солидарности, как сам говорит.

Вообще, все очень забавно получилось. Я считала его алкоголиком, а может быть так и есть, но он сумел бросить силой воли и в течение нашей с ним пьяной жизни, он все меньше и меньше пил, а я наоборот. Так что, когда время дошло до АА, он уже морально был готов бросить, видно, что я начинаю спиваться, и он хотел меня поддержать.

Но до сих пор у меня остается такая фишка, что если он запьет, я не уверена, смогу ли я не пить blink.gif Хотя с временем все становится легче и сегодня думаю, что не стану пить, несмотря ни на что. Но мне намного легче оставаться трезой, когда и муж не пьет.

Спустя 12 минут, 0 секунд (29.04.2007 - 08:12) NikitA написал(а):
А я ,девочки, в судьбу верю.Всё случится так как и должно быть,и никуда ты от этого не отвертишься.
Я со вторым мужем познакомилась в маршрутном икарусе(Лили,может ты помнишь лет 5-6 назад такие ходили по Питеру).Я после дежурства была,спать до жути хотелось.Села в маршрутку,да и уснула в тепле(тогда осень промозглая была),не проспала свою остановку,потому что Сашка меня разбудил вопросом:"Девушка,Вы не проспите выход?"Он вышел вместе со мной.Я тогда к бабуле ехала,а он работал там рядышком.Ему до начала работы еще час оставался,вот я сдуру и пригласила его к бабусе в гости,типа на чай с плюшками smile.gif .Сама иду и думаю,зачем я его позвала,фиг знает,что у него на уме.Вдруг порежет нас со старушкой.По ходу его предупредила на всякий случай,что у бабки есть дворняжка,хоть и маленькая,но безбашенная,в причинное место вцепляется без предупреждения biggrin.gif .Всё получилось хорошо,чайку попили,поговорили и договорились,что на обратном пути Саша за мной зайдет.
Время уже подходило к назначенному сроку,а его всё не было.Я уже стала домой собираться,а бабуля меня ещё чашечкой кофе решила соблазнить и задержала таким образом.И тут пришел Сашка с пакетами колбас,сосисек и сарделек(на мясокомбинате он тогда работал),чем несказанно порадовал бабусю и особенно барбоса biggrin.gif .........И поехали мы с ним домой.....ко мне blink.gif ,прикупили в дороге вина бутылочку.Пока поели,попили,поговорили, время уже за полночь.Не выгонять же на улицу(и так шопотом-хорошего мужука wink.gif biggrin.gif ).Легли с ним на мой диванчик,только под разные одеяла.
На утро он ушел.Я даже телефона его не спросила.Зато маман поинтересовалась,что это за хобби у меня черт знает кого в дом таскать после пары часов знакомства.
И стала нас судьба потом сталкивать в разных местах ,хотя,как повторюсь телефонов друг друга мы не знали и договориться не могли.
Спустя где-то неделю после знакомства,моей бабусе срочно приспичило,чтобы я к ней домой за ключами от дачи приехала,дескать заморозки начались и надо бы в деревню съездить и картошку в подполе укрыть.А тут опять Сашка на автобусной остановке нарисовался,я и позвала его вместе в деревню прокатиться.Поехали .
Приехали в деревню,а вокруг тишина,ни одной живой души поблизости.Зашли в дом.Стала я на стол накрывать и тут .................Санчес из своего дипломатика с улыбочкой достает нож огроменных размеров blink.gif
Мысль была одна,щас на куски меня порежет и в подвале под картошкой захоронит , и найдет меня бабка по весне,когда картошку из подвала вытаскивать будет laugh.gif Я тогда одна полторы бутылки наливки приговорила со страху,а Сашка не понял,чего это я в такую зюзю нажралась biggrin.gif
Лишь позже выяснилось,что нож этот у него является рабочим инструментом,он им колбасу для дегустации нарезал.А в деревне он просто решил лучин нарезать с полена,так как топора у бабки не нашел .
На утро проснулась живой и невредимой,только голова с перебора трещала,а Сашка мне кофе в постельку принёс и долго смеялся над моим вчерашним упитием,когда я ему причину назвала smile.gif
И стали мы с ним жить,как в той сказке,долго и счастливо и по сей день живем.Вот и не верь потом,что это не судьба была .

Спустя 22 минут, 48 секунд (29.04.2007 - 08:35) sereneali написал(а):
Цитата (NikitA @ 29.04.2007 - 12:12)
А я ,девочки, в судьбу верю. <...> И стали мы с ним жить,как в той сказке,долго и счастливо и по сей день живем.Вот и не верь потом,что это не судьба была .

И я тоже smile.gif И конечно, судьба, и у меня судьба - нельзя по-другому судить wink.gif Спасибо за рассказ smile.gif

Спустя 1 часов, 8 минут, 47 секунд (29.04.2007 - 09:44) Independent написал(а):
Цитата
И стали мы с ним жить,как в той сказке,долго и счастливо  и по сей день живем.Вот и не верь потом,что это не судьба была .

Спасибо за рассказ. Конечно, судьба была. Но ... ммм... Надо быть открытым для судьбы, не так?

Спустя 11 минут, 29 секунд (29.04.2007 - 09:55) NikitA написал(а):
Цитата
Надо быть открытым для судьбы, не так?

Я судьбе просто не сопротивлялась,но в тоже время особенно и не предпринимала ничего.Плыла по течению smile.gif Пазлы жизни как-то сами в одно целое сложились.Одно случайное знакомство,потом множество незапланированных встреч и ,как итог,через две недели стали жить вместе.Поняли,что нам хорошо вдвоем и не зря всё это с нами происходит.По осени 6 лет будет smile.gif

Спустя 5 минут, 44 секунд (29.04.2007 - 10:01) Independent написал(а):
Цитата
Плыла по течению

Фу... Так и хочется сказать пошлость "Жизнь не любит тех, кто плывёт по течению" wink.gif

Ну, а если серьёзно ... Не сидеть дома, изучать языки, получить права на вождение - Лили, ты слышишь, а? biggrin.gif И не зацикливаться на алкоголе и алкоголиках ... Мне так кажется wink.gif

Спустя 12 минут, 8 секунд (29.04.2007 - 10:13) sereneali написал(а):
Цитата (NikitA @ 29.04.2007 - 13:55)
Цитата
Надо быть открытым для судьбы, не так?

Я судьбе просто не сопротивлялась,но в тоже время особенно и не предпринимала ничего.

Открытым надо быть, я считаю, и я тоже не сопротивлялась. Но конкретные шаги все-таки предпринимала. Делала всё в моих возможностях, чтобы вернуться в Россию, хотя ничего не знала об любимом человеке, никакого представления не имела, как все будет дальше, но доверяла мощному желанию души. По-моему, здесь все вместе играет свою роль - и счастливое стечение обстоятельств, и своевольные шаги, и желание чего-то добиться, и вера в то, что все будет как надо smile.gif

Спустя 30 минут, 51 секунд (29.04.2007 - 10:44) NikitA написал(а):
Цитата
"Жизнь не любит тех, кто плывёт по течению"

В таком случае я счастливое исключение из правил и жизнь меня все-таки любит и балует smile.gif

Спустя 7 минут, 53 секунд (29.04.2007 - 10:52) NikitA написал(а):
Цитата
Так и хочется сказать пошлость

Так скажи,раз очень хочется biggrin.gif Я поняла о чём ты,озвучь для остальных,если уж так приперло laugh.gif Я долго расстраиваться не буду от твоего сравнения,поверь на слово.

Спустя 21 минут, 8 секунд (29.04.2007 - 11:13) NikitA написал(а):
Еще добавлю.Настроение хорошее smile.gif
Муж мой выпивает редко(1-2 раза в год) и мало,не курит,а тут ему такое говнецо прибило дрейфующее biggrin.gif .Просто дрейфовать нужно в правильном направлении и верить в наилучшее,а не усиленно гребсти против течения,когда уже ни сил,ни желания не остается.

Спустя 18 минут, 47 секунд (29.04.2007 - 11:32) Independent написал(а):
Цитата
Так скажи,раз очень хочется


rolleyes.gif

Наверное у нас с тобой проблема коммуникации wink.gif

"Катящийся камень не обрастает мхом" - английская поговорка (носители языка, ау! Если что, поправьте).

Только значение вот разное. Русские понимают её как "не будешь двигаться, зарастёшь мхом wink.gif А носители языка - что-то типа .... Типа ... Голь перекатная ...

Вроде у них мох - символ благополучия, богатства. Не ручаюсь за правильность, так мне объяснили biggrin.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (29.04.2007 - 11:45) sereneali написал(а):
NikitA
А я тоже считаю, что плыть по течению - разумно. В смысле - не сопротивляться, а принять то, что судьба уготовит мне. Конечно, есть такое понятие, что плывя по течению, оказываешься в какое-то болото, но я по себе так не думаю. Если я плыву сознательно по течению в лоно Высшей Силы, то это течение обязательно приведет меня до солнечного берега smile.gif

Спустя 10 минут, 10 секунд (29.04.2007 - 11:55) sereneali написал(а):
Цитата (Independent @ 29.04.2007 - 15:32)
"Катящийся камень не обрастает мхом" - английская поговорка (носители языка, ау! Если что, поправьте).

Только значение вот разное. Русские понимают её как "не будешь двигаться, зарастёшь мхом  wink.gif  А носители языка - что-то типа .... Типа ... Голь перекатная ...

Вроде у них мох - символ благополучия, богатства. Не ручаюсь за правильность, так мне объяснили  biggrin.gif

Блин, а я понимаю, как русские, хотя я англоязычная laugh.gif

Хотя, по-моему, ты все правильно пишешь - если катишься самовольно и не обрастешь богатством - ты никчемный человек. А я понимаю по-другому - чем меньше у человека моха, тем лучше. Лучше плыть или кататься biggrin.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (29.04.2007 - 12:00) Independent написал(а):
Цитата
А я понимаю по-другому - чем меньше у человека моха, тем лучше. Лучше плыть или кататься 


Конечный результат важнее (по-моему). А кто уж как к нему идёт\плывёт\катится - это его проблемы wink.gif

Спустя 44 минут, 7 секунд (29.04.2007 - 12:44) sereneali написал(а):
Цитата (Independent @ 29.04.2007 - 16:00)
А кто уж как к нему идёт\плывёт\катится - это его проблемы wink.gif

Cогласна, у каждого по-своему wink.gif

Спустя 1 часов, 14 минут, 45 секунд (29.04.2007 - 13:59) Фиеста написал(а):
Цитата (sereneali @ 29.04.2007 - 05:09)
Цитата (Фиеста @ 29.04.2007 - 00:50)
Вообще, ИМХО, к православию подходить нужно очень постепенно и осторожно.

А, ИМХО, к православию никак подходить не надо wink.gif

Высшая Сила для меня в Природе. Она слишком обьемная, огромная, чтобы вместиться в здании - в церкви.

Не, ну, это я для желающих писала, кого вопрос интересует или мучает.

Спустя 2 часов, 40 минут, 6 секунд (29.04.2007 - 16:39) Sir написал(а):
Я читала как-то книжку "Винни-пух или путь дао".
Там был один пример из рафтинга что ли - когда плывешь на лодке на камень, можно начать усиленно работать веслами и врезаться в камень. А можно опустить весла и дать течению самому обвести лодку вокруг камня.

Вопрос в том, что меру нужно во всем знать wink.gif
А вообще это т.н. 3-й Шаг - вопрос плытия по течению. На мой взгляд.

Спустя 54 минут, 59 секунд (29.04.2007 - 17:34) Фиеста написал(а):
Цитата (Sir @ 29.04.2007 - 16:39)
Я читала как-то книжку "Винни-пух или путь дао".

Во, блин, какой Винни-Пух, оказывается, продвинутый стал... tongue.gif

Спустя 3 часов, 20 минут, 52 секунд (29.04.2007 - 20:55) Чмоки написал(а):
хм, а у меня это доверие рулящему))) он командует левая гребы, правая табань или суши вёсла, или налегли на весла! И очень часто рулит против течения. Как говаривают в АА- голос меньшинства, т.е. несогласных, должен быть услышан! И бывали случаи в истории... что именно сопротвляющиеся течению были правы.. не фсё так однозначно, понимаете ли...

Спустя 3 минут, 21 секунд (29.04.2007 - 20:58) Альф написал(а):
Чмоки
Спасиб smile.gif rolleyes.gif smile.gif

Спустя 1 минут, 52 секунд (29.04.2007 - 21:00) Чмоки написал(а):
ITD
за чтО????????????

Спустя 11 минут, 54 секунд (29.04.2007 - 21:12) Альф написал(а):
.... за написанное 20 минут назад тобой smile.gif

Спустя 8 секунд (29.04.2007 - 21:12) Sir написал(а):
Все первооткрыватели почти всегда были сначала в меньшинстве. И сначала на них были гонения.
Время все расставляет по своим местам.
А для меня это повод слушать не всех, а каждого в отдельности.

Спустя 5 часов, 35 минут, 57 секунд (30.04.2007 - 02:48) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 29.04.2007 - 20:39)
А вообще это т.н. 3-й Шаг - вопрос плытия по течению. На мой взгляд.

И на мой wink.gif Это именно 3-й шаг wink.gif

Спустя 4 часов, 33 минут, 58 секунд (30.04.2007 - 07:22) Eugeny написал(а):
Чмоки
Ну, положим, не "рулящему", а капитану (он есть даже в двухместной байдарке) biggrin.gif biggrin.gif Скажу больше. Прежде, чем пойти по сложной горной реке, - задолго до того, - тщательнейшим образом изучается лоция - камни, повороты реки, водовороты, "трубы", каждый порог и т.п. Да еще потом, с берега, полезно покидать бревнышки и на месте изучить особенности течения...И тогда, Высшей Силе (Богу) я доверяю лишь результат. Вся остальная работа моя (наша). Сколько раз приходилось и байдарки ломать, и кувыркаться, и биться о камни. Если хотел "плыть по течению" и "на авось"... Было

Спустя 9 часов, 52 минут, 41 секунд (30.04.2007 - 17:15) Independent написал(а):
Цитата
Высшей Силе (Богу) я доверяю лишь результат. Вся остальная работа моя (наша)

Золотые слова. Где подписаться?

Спустя 10 дней, 26 минут, 39 секунд (10.05.2007 - 17:42) Инсайт написал(а):
sereneali
Цитата
Цитата (Инсайт @ 28.04.2007 - 23:48)
Я из Москвы, но имя не на С начинатся 


А на А.?

Нет, не на А wink.gif
Но, мы с тобой smile.gif знакомы, Алиса.

Спустя 2 дней, 14 часов, 2 минут, 32 секунд (13.05.2007 - 07:44) Eugeny написал(а):
Цитата (sereneali @ 30.04.2007 - 02:48)
Цитата (Sir @ 29.04.2007 - 20:39)
А вообще это т.н. 3-й Шаг - вопрос плытия по течению. На мой взгляд.

И на мой wink.gif Это именно 3-й шаг wink.gif

Вот уж, с чем я совершенно не согласен!!!!! Впрочем, не только я. В БК по этому поводу написано довольно жестко - ТРЕТИЙ ШАГ, в отличие от первых двух, - ЭТО НЕ ШАГ ПРИНЯТИЯ, А ШАГ ДЕЙСТВИЯ. Моего действия. На мой, опять-таки взгляд, путаница происходит из-за неверного перевода текста (и смысла) этого шага на русский язык. Говорил об этом неоднократно и писал в рассылку.
3. Made a decision to turn our will and our lives over to the care of God as we understood Him.

Я бы перевел это так:"Приняли решение передать нашу волю и нашу жизнь ПОД ЗАЩИТУ Бога, как мы понимем Его"
Тогда, для меня все встает на свои места - ДЕЙСТВУЮ Я, но без страха, поскольку нахожусь под защитой Бога. И никакого безвольного плытия по течению....

Спустя 10 часов, 28 минут, 53 секунд (13.05.2007 - 18:13) Eugeny написал(а):
Но можно и так: "....отдать....НА ПОПЕЧЕНИЕ"

Спустя 1 часов, 51 минут, 0 секунд (13.05.2007 - 20:04) Alc написал(а):
Цитата (Ксения @ 29.01.2007 - 20:04)
Я к тому, что - может, само по себе осознание смерти - нормально и приходит ко всем?

осознание смерти красной нитью проходит через очень многие религии и школы и не случайно.... Недавно услышал на эту тему:
Жизнь - это пища для Я, а смерть - приправа.
Это очень красивое выражение и удивительно верное. Конечно же, смерть является составной частью жизни. Проблема в том, что на протяжении многих лет некоторые люди (не вы, конечно!), например я, избегали думать о смерти - таково свойство человека. Однако по мере собственного роста, человек начинает о ней задумываться и очень правильно делает, потому как тогда человек начинает задумываться о жизни - в этом вся суть осознавания смерти. Чем лучше ты осознаешь неизбежность своей смерти, тем живее твоя жизнь. Говорят, что в тот момент, когда за несколько секунд до смерти человек абсолютно осознает неизбежность смерти, он становится наполнен и тотален, с него мгновенно слетает всякие условности и прочее дерьмо, потому как он понимает: ВСЕ, КОНЕЦ. Эти последние секунды человек проживает на 100%. Так почему же он не может жить так всю жизнь, черт возьми! Ведь больше уже ничего никогда не будет - ничего и никогда.

Спустя 7 часов, 1 минут, 58 секунд (14.05.2007 - 03:06) sereneali написал(а):
Цитата (Eugeny @ 13.05.2007 - 22:13)
Но можно и так: "....отдать....НА ПОПЕЧЕНИЕ"

Я понимаю твои мысли про 3 шага, что это действие. Но для меня действие только заключается в том, чтобы "Принять решение" "отдать свою жизнь под защиту или попечение Высшей Силы", а дальше дело ВС, куда Она меня ведет по течению, мое дело уже не сопротивлять.

Вот я уже давно пишу о том, что у меня есть коробочка "God Box", куда я кдаду "проблемы". Возникает проблема или ситуация, которая меня озадачивает, пишу на бумажке и кладу в коробочку. Таким образом, я отдаю мою проблему под защиту ВС, и забываю о ней. И удивительно, но факт, что когда я сама уже перестаю рулить, поисходят чудеса smile.gif

Спустя 17 часов, 17 минут, 58 секунд (14.05.2007 - 20:24) Мик написал(а):
С детства хороню своих родных. Помню ужас, когда мне было 10 лет и я был на кремации деда, осознание того, что сейчас я есть, а потом хлоп и меня нет вообще. Читал книги реаниматологов, читал философов, пытаюсь воцерковиться, молился на данную тему, находил утешение. Много полезных и хороших слов. Но... Разговарил со многими людьми, в АА в том числе...Помогает только суточный план - день за днем. Иногда даже начинаю верить написанному - но червь сомнения точит. Может кто одолел подобный страх смерти - кроме как не думать вообще на эту тему?

Спустя 42 минут, 22 секунд (14.05.2007 - 21:06) Alc написал(а):
Цитата (Мик @ 14.05.2007 - 20:24)
С детства хороню своих родных. Помню ужас, когда мне было 10 лет и я был на кремации деда, осознание того, что сейчас я есть, а потом хлоп и меня нет вообще. Читал книги реаниматологов, читал философов, пытаюсь воцерковиться, молился на данную тему, находил утешение. Много полезных и хороших слов. Но... Разговарил со многими людьми, в АА в том числе...Помогает только суточный план - день за днем. Иногда даже начинаю верить написанному - но червь сомнения точит. Может кто одолел подобный страх смерти - кроме как не думать вообще на эту тему?

все верно
так и есть: сейчас ты есть, а через секунду тебя НЕТ! именно так все и обстоит, ты правильно мыслил и тогда и сейчас, в этом нет ничего плохого.... страх смерти - это очень человеческое чувство, нормальное чувство.... по-правде говоря, это главный человеческий страх, от него идут все остальные, так что ты не сошел с ума! biggrin.gif

преодолеть страх смерти? а зачем тебе его преодолевать? чем больше ты отбиваешься от него, чем больше ты пытаешься делать вид, что мысли о смерти - это плохо, тем тебе хуже, это странное свойство человеческой психики... чем больше мы бегаем от навязчивых мыслей, тем больше они преследуют нас

почему о смерти нужно забыть? потому что ее никогда не будет? да нет же, она обязательно будет, не нужно убегать от этого факта.... придется сделать этот факт своим родным и близким, постарайся принять мысль о неизбежности смерти - это лучшее и если тебе удастся это сделать, ты буквально сразу поймешь как меняется вся твоя жизнь.... wink.gif это очень помогает, например, когда тебе непонятно как расставить приоритеты - по себе знаю....






Спустя 2 минут, 21 секунд (14.05.2007 - 21:09) Alc написал(а):
со своей смертью нужно познакомиться и подружиться, потому как она - наша неизбежная спутница

полюбите свою смерть, она вас тоже любит, только по своему smile.gif

Спустя 6 часов, 7 минут, 11 секунд (15.05.2007 - 03:16) sereneali написал(а):
Цитата (Мик @ 15.05.2007 - 00:24)
Может кто одолел подобный страх смерти - кроме как не думать вообще на эту тему?

Я не боюсь смерти для себя и даже не переживаю смерть других, знаю, что только тело погибает и умеряет, а душа продолжает жить. Смерть - это только перемещение с одного измерения до другого. И в этом ничего страшного нет. Тем более, я чувствую, что в потусторонной жизни - только лювобь. Там только может быть лучше, чем здесь.

Спустя 69 дней, 14 часов, 45 минут, 48 секунд (23.07.2007 - 18:02) алёна смит написал(а):
Цитата
Чтобы понять страх, нужно его изучить-найти причину его возникновения, постараться себе его представить и если это получиться отпустить его.


как бы это сделать? wacko.gif

Спустя 9 минут, 15 секунд (23.07.2007 - 18:11) Фиеста написал(а):
алёна смит
Кинь "в личку" электронный адрес, вышлю пособие.

Спустя 10 дней, 3 часов, 56 минут, 1 секунд (2.08.2007 - 22:07) bublik007 написал(а):
Мне могут и подарить материальные блага, но ВС даст мне силы заработать на эти блага самому! А уж в отношении того что пришел Бог и вручил билет... Надо будит - прийдет и вручит! Но лучше просить у него силы не привыкать к халяве biggrin.gif

Спустя 10 минут, 56 секунд (2.08.2007 - 22:18) bublik007 написал(а):
Бог не пугало огородное, не надо его бояться! Он не наказывает злом, я сам себя наказать могу! И успешно это делаю! Не ищу религию, но Стремлюсь жить с Богом! Религия блудлива, и я всегда увижу плохое, ибо сам таков! Не важно православный ты, католик, буддист... Важно как ты живешь... поступаешь ли по тем законам любви которые проповедуешь? По работе и результаты! biggrin.gif

Спустя 18 часов, 15 минут, 46 секунд (3.08.2007 - 16:34) renik написал(а):
каждый со своей смертью сам договаривается о сроках своей жизни-такая вот есить теория.

Спустя 26 минут, 12 секунд (3.08.2007 - 17:00) Фиеста написал(а):
Кстати, очень часто у наших в Четвертом Шаге из под разных страхов выплывает один основной: страх смерти...

Спустя 34 минут, 4 секунд (3.08.2007 - 17:34) Lili M написал(а):
Ну эт нормально biggrin.gif

Спустя 5 часов, 31 минут, 44 секунд (3.08.2007 - 23:06) bublik007 написал(а):
Страх смерти многих в АА привел!

Спустя 7 часов, 9 минут, 3 секунд (4.08.2007 - 06:15) Lili M написал(а):
Страх смерти - часть жизни biggrin.gif ИМХО, не бояться умереть - это как-то не по-человечьи biggrin.gif

Спустя 1 часов, 14 минут, 28 секунд (4.08.2007 - 07:29) FatCat написал(а):
Цитата (bublik007 @ 4.08.2007 - 03:06)
Страх смерти многих в АА привел!

Но не многих удержал. Остаются в АА, ИМХО, по иным причинам.

Спустя 32 минут, 55 секунд (4.08.2007 - 08:02) Lili M написал(а):
Цитата (FatCat @ 4.08.2007 - 11:29)
Остаются в АА, ИМХО, по иным причинам.

По каким?

Спустя 18 минут, 55 секунд (4.08.2007 - 08:21) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 4.08.2007 - 12:02)
Цитата (FatCat @ 4.08.2007 - 11:29)
Остаются в АА, ИМХО, по иным причинам.

По каким?

Я остался потому, что мне там понравилось wink.gif
А страхи давно сдулись, как лопнувшие воздушные шарики. Все есть, все при мне, но все какие-то маленькие, сморщенные...

Спустя 1 часов, 12 минут, 3 секунд (4.08.2007 - 09:33) Чмоки написал(а):
Я смерти боюсь... и может даже не самого процесса... А именно того что меня не будет. Я по полной завидую людям, для которых их жизнь за могилой существует.
Когда я была нормальной атеисткой, я была молоденькой и в силу возраста просто не задумывалась о своём небитии. Потом оказалось, чтов мире есть что-то серьёзное, но не понимаемое .. но иногда ощущаемое. И вот тут я и получила в подарок страх смерти... Мой духовник за голову хватался от моих построений... А я до сих пор не могу ощутить бесмертность своей души, которую я ощутила в полной мере. Вот все вокруг - бессмертны, а для меня -аннигиляция... при этом много читаю, много думаю, кое что делаю... но тем не менее...
Последнее до чего додумалась, что это состояние есть результат отсутствия в моей жизни детской веры. И богословкие размышления на эту тему читала и понимала что это о современной реальности. И видела своего сынку и своих внуков, в состоянии детской веры... Надеюсь, что эта моя проблема разрешиться... и произойдёт моё соединение с бессмертием...

Спустя 12 минут, 25 секунд (4.08.2007 - 09:45) Lili M написал(а):
А меня небытие не пугает. Меня пугает боль перехода biggrin.gif И неизвестность еще....

Спустя 16 минут, 21 секунд (4.08.2007 - 10:02) Инсайт написал(а):
Да, меня как и Лили больше пугает боль и неизвестность того, что там... Пугает медленная мучительная смерть в беспомощном состоянии.
Я верю, что человек умирает не весь, остается то, что можно назвать духом. А вот что происходит с этим духом - это загадка.

З.Ы. Настоящий осознанный, а не инстинктивный страх смерти у меня появился только в АА. Теперь есть чего терять и есть надежда на лучшую жизнь, отсюда и страх...

Спустя 2 минут, 14 секунд (4.08.2007 - 10:04) sereneali написал(а):
А я думаю, что после смерти начинается самое интересное, душа постижает ещё много всего, пока не вселяется снова в тело. Только я уже задаю себе вопрос, захочу ли я снова в тело....

Спустя 35 минут, 20 секунд (4.08.2007 - 10:39) Sir написал(а):
Хочешь - не хочешь... Будто кто тебя спросит biggrin.gif Будет надо - вернешься!

Спустя 29 минут, 27 секунд (4.08.2007 - 11:09) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 4.08.2007 - 14:39)
Хочешь - не хочешь... Будто кто тебя спросит biggrin.gif Будет надо - вернешься!

Понимаю, решение не за мной biggrin.gif Я ещё не достигла таких вершин, когда возращаться не понадобится wink.gif

Спустя 1 часов, 24 минут, 58 секунд (4.08.2007 - 12:34) alles написал(а):
Меня вот в смерти пугает только бессилие....
Бессилие помочь себе. Бессилие помочь близким. А вот стать обузой - для меня вообще страшно.
А сами же предсмертные состояния я уже испытал (если сравнивать смерт с потерей сознания) особо и нет там ни каких чувств. Мысль только бегает - "так глупо всё", а то и вообще без мыслей biggrin.gif

Спустя 58 минут, 56 секунд (4.08.2007 - 13:33) renik написал(а):
когда есть истинная вера в бога или там в загробную жизнь или в наличие души , то страха смерти нет как правило..смерть есть а страха перед ней нет.много верующих людей об этом говорили мне .да и обе мои бабки умирали умиротворенно и улыбаясь . и мать так спокойненько собралась вслед за ними когда время пришло . еще саван себе выбрала по вкусу, полотенца там скатерти что бы на поминках"перед людьми стыдно не было" и так это с надеждой что ее там уже заждались и сестры и мать и бабка ее померла. rolleyes.gif а вот когда веры нет то конечно помирать страшно.

Спустя 2 часов, 40 минут, 25 секунд (4.08.2007 - 16:13) bublik007 написал(а):
Перестал бояться смерти тогда, когда чудесным образом осознал ее неизбежность

Спустя 1 дней, 2 часов, 59 минут, 30 секунд (5.08.2007 - 19:13) Фиеста написал(а):
Я сегодня не боюсь смерти. Возможно, я так тока думаю, конечно. Но не чувствую я страха. Точно знаю, что смерть здесь - не конец.

Спустя 7 часов, 52 минут, 7 секунд (6.08.2007 - 03:05) sereneali написал(а):
Я ещё думаю, что страх смерти = страх неизвестности. То же саемое как при жизни. Я больше всего боюсь того, чего не знаю. При жизни, я учусь строить свою жизнь так, как мне нравится и получается, что все в моих руках, как предстваляю, так и случается. Реальность - соверешенно относительная вещь.

Так и будет после сметри. Если жду черноти и холода, так и будет. Если верю в то, что после смерти меня ждет что-то светлое, душа будет дальше развиваться, так и будет. Того что жду, то и получу.

Спустя 48 минут, 29 секунд (6.08.2007 - 03:53) Железный написал(а):
Было это в комендатуре г.Гудермеса, завтра заканчивалась командировка и все уже собирались домой. Машины и брони техника, были на выезде. Ребята поехали провожать и встречать другие группы по замене. Нас осталось человек 10-15, на большое здание. Нечаянно, началось бое-столкновение, вот все было хорошо, завтра домой и тут на тебе. Сижу я перед дыркой в стене, постреливаю наружу по нападавшим и такой меня страх накрыл, за мою никому не нужную жизнь. Вспомнил маму, папу, дочь, семью, так стало тоскливо помирать. Животное чувство к жизни сильнее любых ценностей на свете. Это были мои размышления, голые в момент слабости. Первый раз накрыл страх за свою шкуру. И в первые месяцы моего исцеления по программе 12 шагов, тоже было подобное. Это когда у меня все начало получаться, я стал доводить все начатые дела до конца, у меня появилась девушка и возникла любовь. Я ходил и боялся что все это сейчас рухнет и кончится, потому что меня может сбить машина или я вдруг умру от сердечного приступа. Надуманный страх, был, для меня губителен. Я еще не видел позитива.

Спустя 11 часов, 54 минут, 6 секунд (6.08.2007 - 15:47) Кибоко написал(а):
Привет! У меня проблема!
Сын опять пришёл с запахом сигаретного дыма... Я боюсь, что "бесенята" потихоньку в нём обживаюся. Битый час ему опять втолковывали, что это яд, что ему надо расти... Молчит и в пол смотрит. Мне страшно, что это сигнал. Он уже не может не курить. Знает, что по головке не погладят, но курит. Мне страшно...
Максимум не курит 3-4 дня. Ой, беда, беда...

Спустя 1 часов, 24 минут, 14 секунд (6.08.2007 - 17:12) Артверблюд написал(а):
Цитата (bublik007 @ 4.08.2007 - 20:13)
Перестал бояться смерти тогда, когда чудесным образом осознал ее неизбежность

Меня больше всего поразила простота,что можно умереть и махом,без боли...Без осознания,что умираешь.Даже как то обидно,что не заметил как blink.gif Но если еще раз,то так же бы.А то есть страшная поговорка:Боже!Зачем я просил у тебя легкой жизни? Лучше бы просил легкой смерти.

И вот настал период когда я стал боятся ложиться спать blink.gif А вдруг не проснусь?Тихая шизафрения.Пожаловался врачу о своих страхах.А он гад:Ну!Значит судьба такая. ohmy.gif Я очень щепетильно подошел к своему лечению,все делал как рекомендовали врачи.И начал себя все лучше и лучше чувствовать.И понял,что как и в прорамме: Я ОТВЕЧАЮ ЗА СВОЕ ВЫЗДОРАВЛНИЕ! И засыпаю я сейчас спокойно smile.gif

Спустя 48 минут, 32 секунд (6.08.2007 - 18:00) Sir написал(а):
Кибоко, у нас дочь тоже курит sad.gif
Как с этим бороться, не знаю. Разговоры не помогают (а мне разве помогали когда-нибудь? sad.gif)

Спустя 24 минут, 55 секунд (6.08.2007 - 18:25) FatCat написал(а):
Моя девица курит разве что не в открытую.
Трудно в чем-то убеждать, когда сам курю с 8 лет.
Кстати, мой личный опыт, что именно вследствие наездов родителей на мое курение я как перешел на более дешевые и более крепкие сорта, так и курю четвертый десяток лет крепкие. Сейчас это "беломор".

Спустя 14 часов, 18 минут, 32 секунд (7.08.2007 - 08:44) Фиеста написал(а):
Моя тож курит. Спасибо, что водку не пьет... rolleyes.gif

Спустя 1 дней, 5 часов, 1 минут, 26 секунд (8.08.2007 - 13:45) Кибоко написал(а):
FatCat, хай! "Беломор" я и сам уважал в своё время. Думал, что блатные сигареты - для пижонов, а папиросы - для настоящих мужиков! Кстати, из-за страха типа рака лёгких не курю. У моей родни по маме много онкобольных. Бе... А сыног снова паобещал, что завязал. "Пап, железно!" Верю ему. Ведь он говорит правду! smile.gif Конечно понимаю его состояние в 16 лет! Сам курил в это время и очень этим гордился! Как же? Взрослый! Господи, где мои шашнадцать лет?.... sad.gif
Фигня! Всё хорошо!

Спустя 16 часов, 27 минут, 20 секунд (9.08.2007 - 06:12) Ксения написал(а):
Цитата
Меня всегда удивляло- как люди гордятся умением убивать себе подобных

P/Enot
А как Те наше умение убивать самих себя? smile.gif

Спустя 14 дней, 14 часов, 55 минут, 27 секунд (23.08.2007 - 21:08) олесь написал(а):
Ксения

Я был трезвый 8 лет. Тихо страдал всеми формами страхов. С июня начал работать со спонсором по шагам и увидел что боюсь запить а все остальные
страхи лишь производные.

Хождение на группы не дает выздоровление !!!!!!!!