Здравствуйте, меня зовут Ирина, пивной алкоголик.

Трезвая второй день, перед этим месяц пила пиво не просыхая, каждый день и до состояния полной невменяемости (это мой последний запой, были и другие)... Вчера поняла - хватит! Но сама поняла, что не смогу остановиться, нашла АА в нашем городе, сходила на собрание. Появилась надежда выбраться из этой ямы, думаю, Вы знаете как это важно - просто поговорить с людьми, у которых та же проблема, которые поймут и не осудят, устала от этого постоянного осуждения, стыда - перед собой, перед людьми, перед своим ребенком... Какой-то порочный круг - мне стыдно за свое пьянство, и чтобы заглушить этот стыд - снова напиваюсь...

А еще у меня есть муж... Он сам не пьет, зато постоянно обвиняет меня, читает морали... То что я вчера пошла на собрание - "занимаешься фигней, шаришься где-попало, общение ей видите ли нужно"... Его в моем алкоголизме волнуют только 2 момента - то что я на это трачу деньги, и то, что когда я пьяная, он вынужден поднять свой зад от компа и заниматься ребенком (у него своя болезнь - он-лайн игрок, от компа разве что поспать и поесть отходит) Я может и не запила бы, если бы просто было с кем поговорить. А так - вижу его скорбную морду - "не трогай меня я играю", и начинаю искать общения на стороне - нажрусь с кем-нибудь - и получу иллюзию, что меня любят и понимают...

Потом снова стыдно что сорвалась, стыд снова глушу пивом, снова ищу иллюзию понимания среди пьющих "друзей"...

Сейчас сижу дома одна с ребенком (в декрете, дочке почти 3 года, но пока нет садика), получила с утра очередную порцию "добра и ласки" от мужа - наорал какая я плохая и ушел на работу...

И понимаю, что хочу снова искать "понимания и общения" путем пития пива...

Помогите не сорваться... Не хочу пить, но так хреново, что хоть вешайся...




Спустя 1 час, 43 минуты, 45 секунд (17.05.2012 - 06:31) Лыгарь написал(а):
Цитата
Вы
знаете как это важно -
просто поговорить с
людьми, у которых та же
проблема, которые
поймут и не осудят,



Для небухАния важно выполнять программу 12-ть шагов АА .
smile.gif

Гы , а "просто поговорить" - просто разговорами и закончицца .

smile.gif

Спустя 39 секунд (17.05.2012 - 06:32) Nika написал(а):
Ы-Ра
Привет, Ыра!
Где- то "рядом" живем, раз у тебя утро давно началось. Я из Иркутска, с Москвой 5 часов разницы.
А нААрод Весваловский в основном еще спит.
Цитата (Ы-Ра @ 17.05.2012 - 10:48 )
Вы знаете как это важно - просто поговорить с людьми, у которых та же проблема

давай пообщаемся smile.gif
Ты из какого города?

Спустя 9 секунд (17.05.2012 - 06:32) pechora написал(а):
Привет Ирина) Андрей, алкоголик. Россия.
Да - алкоголь штука коварная - иллюзорно заполняет душевную пустоту, на деле увеличивая яму..
Молодец что нашла АА - для меня это стало реальным выходом из алкокризиса..
В начале, по моему мнению, самое важное - это обеспечить регулярность собраний, т.е. жить по установке - что бы не случилось - я сегодня иду на группу..
Собрания переворачивают(исправляют) мышление постепенно, но неуклонно..
С общения одного алкоголика(желающего не пить) с другим и началось все движение анонимных алкоголиков..

Спустя 8 минут, 1 секунду (17.05.2012 - 06:40) Ы-Ра написал(а):

Я из Барнаула, Алтайский край.



Спустя 2 минуты, 26 секунд Ы-Ра написал(а):
На собрания очень хочу ходить. Сегодня у нас есть группа, с громным удовольствием сходила бы туда, но мой муж отказывается посидеть с ребенком, пока я буду на группе...

Спустя 2 минуты, 57 секунд (17.05.2012 - 06:43) Лися написал(а):
Ы-Ра
привет- я Лариса - алкоголик из Аргентины smile.gif
ну что ж .. ты как раз попала туда где можешь пообшаться и тебя
поймут..
и идти никуда не надо и пить тут не придётся.. потому что тебя поймут и ты сможешь всё сказать и без алко.. мы такие же в точности как и ты и очень многим помогает кроме живых групп.. ещё и общение здесь. если пока не можешь на живие ходить.. что конечно лучше.. то просто будь здесь.. ту общение может быть круглые сутки..
и хоть мы тут все разные и со своими засорочками тоже но всё равно помогаем друг другу тем что може сказать и быть услышаными..
пиши и српашивай и рассказывай. можешь и в личку rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 31 секунду Лися написал(а):
а может ребёнк взять с собой? он что сильно маленький? или соседку или подругу попросить.. на группу это очень важно.. а если муж пока не понимает-= потмоо поймёт когда увидит что это помогает тебе оставаться трезвой..

Спустя 6 минут, 36 секунд (17.05.2012 - 06:50) pechora написал(а):
Цитата (Ы-Ра @ 17.05.2012 - 07:40 )
На собрания очень хочу ходить. Сегодня у нас есть группа, с громным удовольствием сходила бы туда, но мой муж отказывается посидеть с ребенком, пока я буду на группе...

Главное - твое стремление.. а оно у тебя есть)..
А раз есть стремление - пазлы начнут складываться как надо). Ты попадешь сегодня на собрание.
Это действительно важно.

Спустя 9 минут, 23 секунды (17.05.2012 - 06:59) Nika написал(а):
Ира!
Здесь на сайте есть ребята из твоего города- Алехандро и еще кто- то.
Спросим как в вашем городе подобная проблема решается. У нас девочки приходят с малышами и по очереди с ними или гуляют, или в холле занимаются. Чтоб на группе не мешали. А те, кто постарше- рисуют тихо в уголочке

Спустя 2 минуты, 31 секунду (17.05.2012 - 07:02) Лиатрис написал(а):
Привет, Ирина.

Я Евгения, алкоголичка. Из Подмосковья. smile.gif

Тоже пила много, когда с ребёнком маленьким сидела. Много причин находилось, и муж, конечно, тоже был виноват.

В АА нашла путь исправления СВОЕЙ жизни, и СВОЕГО взгляда на всё, что происходит. Алкоголь теперь не нужен.
smile.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (17.05.2012 - 07:06) Mila* написал(а):
Ы-Ра
Цитата
Здравствуйте, меня зовут Ирина, пивной алкоголик.

Привет-привет!
А меня зовут Мила, и я тоже пивной алкоголик))
Тоже не могла выбраться из запоев сама, благодаря программе АА
сегодня трезвая и очень тебе рада))

Спустя 8 минут, 30 секунд (17.05.2012 - 07:15) Шиповник написал(а):
Ы-Ра
Привет! Я Раушан, алкоголик из Казахстана.
У меня групп вообще не было, вот только появилась, раз в неделю встречаемся.
Так я здесь нашла ответы на все свои вопросы.
У нас есть литература и живые люди, такие же, как ты, с аналогичной бедой.
Общайся, читай, ищи свое.
Желаю тебе успеха!

Спустя 7 минут, 52 секунды (17.05.2012 - 07:23) Ы-Ра написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 17.05.2012 - 07:02 )
Привет, Ирина.

Я Евгения, алкоголичка.  Из Подмосковья. smile.gif

Тоже пила много, когда с ребёнком маленьким сидела. Много причин находилось, и муж, конечно, тоже был виноват.


А муж понял, когда ты решила бросить? Поддерживал? А то мой наоборот как только я из запоя выхожу, меня всеми силами обратно загоняет, своим безразличием и обвинениями ((( Я говорила об этом с психологом, психолог сказал, что это просто такой тип человека - этим людям необходимо самоутверждаться, поливая грязью других... И чем ниже я падаю, тем более хорошо он выглядит в своих глазах...

Спустя 7 минут, 39 секунд (17.05.2012 - 07:30) Лиатрис написал(а):
Мой муж поначалу ничего не понял. Я пыталась контролировать, он как-то сам по-себе...., когда увидел, что у меня действительно проблемы - говорил: ну не пей. Потом стал запрещать и всячески выражать своё недовольство. Потом закрывать и бить меня пьяную. Потому что болезнь МОЯ прогрессировала. Он долго не понимал, что я ничего с этим не могу сама поделать.
Сейчас понимает, на группы меня подвозит, ААшек моих знает , и даже второй раз поедем вместе отдыхать на море в летний лагерь АА. Но чего нам это стоило ph34r.gif

Я долго у него искала понимания. Считала, что он ДОЛЖЕН меня понять. Но этого может не произойти. Ирин, надо зависимость от мнения мужа убирать. Жизнь-то моя собственная, одна.

Спустя 38 секунд (17.05.2012 - 07:31) Nika написал(а):
Цитата (Ы-Ра @ 17.05.2012 - 13:23 )
И чем ниже я падаю, тем более хорошо он выглядит в своих глазах...

А ты не падай! Будь с нами wink.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (17.05.2012 - 07:33) vsehvatyt написал(а):
Ы-Ра Привет! Меня зовут Наташа и я алкоголик. Твоя история мне очень понятна. Я замужем уже 11 лет , но очень одинока.
Муж мой поначалу тоже воспринял посещения мною групп негативно. Сейчас вроде бы этот вопрос поутих.
Группа мне помогает оставаться трезвой, но если я сама не приложу усилий и не буду работать над собой, то опять могу скатиться туда от куда пришла.
Общение на этом форуме мне очень помогает. Добро пожаловать!

Спустя 2 минуты, 27 секунд (17.05.2012 - 07:36) Лиатрис написал(а):
Цитата (Ы-Ра @ 17.05.2012 - 07:23 )
А то мой наоборот как только я из запоя выхожу, меня всеми силами обратно загоняет, своим безразличием и обвинениями


Это ошибочное представление, Ирин.
Это наш обычный поиск "виноватых". sad.gif

Меня, совершеннолетнюю взрослую женщину, дееспособную и отдающую себе отчёт в своих действиях - КТО может загнать куда-либо? wink.gif Связать, и влить мне в рот пиво, можно. Под дулом автомата - можно заставить. Я всётки пиво на тот момент бы предпочла, нежели пулю в живот. laugh.gif
А безразличие и обвинения - это штука такая - можно просто игнорировать , и быть к самой себе небезразличной, в конце-концов - уйти от этого человека, который меня игнорит. Я, знаешь ли - ничего не обязана взрослому дяде, который почему-то решил вытирать об меня ноги. cool.gif

Спустя 6 секунд (17.05.2012 - 07:36) pechora написал(а):
Цитата (Ы-Ра @ 17.05.2012 - 08:23 )
И чем ниже я падаю, тем более хорошо он выглядит в своих глазах...

Два человека - это система..
Система движется по вектору, в котором "виновны" оба участника..
По вектору, приносящему страдания и тебе и ему..
В моих силах изменить направление только своих усилий..
Но - резкие повороты - чреваты шишками.. в легком случае..
Система тяжелая, инерционная..
В моих интересах не делать резких движений, а прикладывать постоянные небольшие усилия - и вектор будет смещаться.. пейзаж меняться.. жизнь налаживаться..

Спустя 5 минут, 58 секунд (17.05.2012 - 07:42) СВВ написал(а):
Ы-Ра
Привет, Ирина! smile.gif Я Света, алкоголик.
Будь с нами!

Спустя 11 минут, 9 секунд (17.05.2012 - 07:53) чукчанка написал(а):
Привет Ы-ра мне с моим мужем понадобилось 2месяца быть трезвой чтобы он меня стал всерьез воспринимать мое стремление По началу так жалко себя было до слез потом сосредоточилась только на себе и стала работать над собой теперь он ко мне прислушивается Это сейчас у тебя куча страхов чувство вины а начнешь работать по 12шагам все отлетит как ненужная шелуха ты обретешь уверенность покой что ты на правильном пути у меня так было Удачи!

Спустя 2 минуты, 49 секунд (17.05.2012 - 07:56) miv79 написал(а):
Ы-Ра
Привет теска))) Я Ирина алкоголик вино-пивной)))

Цитата (Ы-Ра @ 17.05.2012 - 07:23 )
И чем ниже я падаю, тем более хорошо он выглядит в своих глазах...


Для меня было проще соглашаться с моим падением и добивать себя употребляя, пока совсем сил не стало бороться и с мужем, и с алкоголем!!!

Цитата (Ы-Ра @ 17.05.2012 - 06:40 )
муж отказывается посидеть с ребенком, пока я буду на группе...


сначала мне мешало чувство вины и стыда пойти на группу, здесь на весвало поддержали дали телефоны и я пошла и не пожалела, потом опять появились причины собаку не куда девать, ребенок со мной просился, а мне стыдно было....Вообщем взяла с собой на группу и собаку, и ребенка, и ни чуть они мне там не по мешали наоборот помогли! Столько теперь трезвых друзей от которых я получаю поддержку!

Всем привет! В Екатеринбурге 10.00
user posted image

Спустя 4 минуты, 36 секунд (17.05.2012 - 08:00) ИщyщаЯ написал(а):
Ыра. твой муж. это вылитая моя мать (по всем твоим описаниям) только он нааамного лучше! эх. была бы соя мамаша онлайн игроманкой.... я была бы счастливейшим человеком на земле rolleyes.gif


а так пилит и пилит. пилит и илит.... когда запой зрать просит. когда нет запоя учит... она ужасная срзависимая... 5лет учит меня как ыоспитывать ребенка при нем! я его и не воспитываю. ибо бесполезно... его мозги разъедаются еще хуже....

на группы ходить не дает также (с ребенком сидет не желает. просто с садика забрать в лом! и часик посмотреть его. а сча распИлась. так я ваще уже ей и не доверяю ребенка.... выздоровливаю здесь... правда я за три года около 250 групп посетила (у меня несколько раз отбирали ребенка. и тогда я ходила не группы. пока он был в приюте. неужели твой муж хочет. чтобы ребенка забрали в приют? моято бабка этого хочет!
вчера в очередной раз напившись сказала. что если я надумаю делить квартиру и отселяться. она меня выселит нах из этой хаты. а ребенка в детдом сдаст....

я готовою докуМенты в суд на расселение. ибо больше так жить не могу! пьянки так не доводят меня как полоскания мозгов и поучения... теперь выздопавливаю только на Весвало. по 3-5 мес. получается быть трезвой. потом срывы. уверена. живи я без этих алков срывов бы небыло.... мне здесь уже три года все толкуют - разъезъжайся! вот. созрела-таки biggrin.gif

а самое главное я сейчас начала рабртать по программе со спонсором. длительное бфло не принятие наставничества. а теперь созрела. поняла. Самой намного труднее. а в моем случае возможно и нереально научиться самой быть трезвой.... самыйбольшой срок трезвости у меня в аа чуть больше года. но там 4мес. ежедневных групп. т.к. ребенок был в приюте и хотели лишать род.прав... а как забрала опять та де песня.... мамаша пилит. на группы не пускает! мало того. инет обрывает чтобы я не могла выздоравливать здесь и работать в сети.... так доотрубалась свет. что все компьютеры полетели... вот так весело живем biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 13 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
зы. забыла представиться. Света-алк ищ Минска. винный (чернильный) алкоголик wink.gif
оставйся здесь! во всяком случае длительные ремиссии (непитие) обеспечены (есои есть желание! не пить)

Спустя 23 минуты, 52 секунды (17.05.2012 - 08:24) ai-chan3 написал(а):
Привет,Ирина!Мой муж тоже не приветствовал мои походы на собрания,скажу больше-он вздохнул с облегчением,когда я сорвалась на 6 месяцах.А когда я ушла в РЦ(реабилитационный Центр)грозил разводом.Тяжело было быть рядом,тем более муж у меня пьющий(но не алкоголик),но.тяжело было не долго.На сегодняшний день:муж дома не пьет,если находимся в гостях вместе,не пьет в поддержку мне(хотя я об этом не прошу);на собрания подвозит,-катись,говорит,но уже без недовольства и претензий.Помогает в домашних делах(чаще всего по своей инициативе),о том что посидеть с ребенком вообще вопрос не стоит-это само собой разумеется.И вообще Я -самая лучшая жена(это его мнение,не мое biggrin.gif biggrin.gif ). Из своего опыта сделала выводы,вот некоторые из них:1)Муж,да и вообще кто бы то нибыл НЕ обязан меня понимать,мало того,поддержку требовать..2)Когда начнешь сама меняться,другим тоже придется,очень часто со скрипом;чем серьезнее твои намерения,тем больше (сама того не сознавая)воздействуешь на близких.Слов не нужно-действия.3)Очень трудно,но надо-с любовью(у окружающих непременно есть свои страхи,связанные с моим употреблением) smile.gif

Спустя 15 минут, 44 секунды (17.05.2012 - 08:40) ki33 написал(а):
Тусуйся на весвало и живой группе, результат не заставит долго ждать, все у тебя получиться. wink.gif

Спустя 26 минут, 8 секунд (17.05.2012 - 09:06) Ы-Ра написал(а):
Спасибо всем за поддержку, даже не ожидала, что столько народа откликнется!

Согласна, я зависима от мнения мужа. Но я от него кроме того еще и материально зависима, пока в декрете сижу (((( Скорее бы уже на работу, так хочется стать независимой, самой себя обеспечивать...

Спустя 5 минут, 12 секунд (17.05.2012 - 09:11) Mila* написал(а):
Ы-Ра
Цитата
Скорее бы уже на работу, так хочется стать независимой, самой себя обеспечивать...

Первым делом главное- Трезвость сегодня.
Всё остальное приложится)) smile.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (17.05.2012 - 09:13) Багира2 написал(а):
Привет, Ирина. Я Ольга - алкоголичка из Москвы.
Насчет твоего одиночества, от которого ты убегаешь в алкоголь. Оно не зависит от внимания или невнимания мужа. Оно у тебя внутри. А программа как раз научит разобраться со своей душой, и тебе будет комфортно и не одиноко самой с собой. smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (17.05.2012 - 09:15) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ы-Ра @ 17.05.2012 - 09:06 )
Но я от него кроме того еще и материально зависима, пока в декрете сижу (((( Скорее бы уже на работу, так хочется стать независимой, самой себя обеспечивать...

бред какой! я одинокая мать... пособия на ребенка (в декрете) вполне хватает на двоих! так я еще и бухать умудрялась! сейчас ребенку 5 лет. пособие на него 50 баксов, а зп у меня 30 ph34r.gif ну на пол ставки правда... так-то... конечно, если привыкла шиковать, тогда да... держись за юбку, пардо штатину мужа laugh.gif

как я держалась за мамашину юбку))))) до сих пор... и то сча иногда - рефлекс, протянуть руку и схватиться... хоть и дерьмовая, а тип помощь, токо потом боком все равно вылазит! ну ее в лес! я лучше как-нить сама, без "помощничков"..
а то посидит с дитенком 4-6 часов пока я схожу на группу, а потом неделю мосх выносит как она устала и как я ей ваще обязана, за то что она сидит смоим ребенком blink.gif
так мало того, чтобы попасть на группу, мне еще надо днями перед ней на цырлах бегать и шепотом разговаривать! нах надо! такая группа только вред приносит своими последствиями, но ни как не пользу!

Спустя 1 минуту, 11 секунд (17.05.2012 - 09:16) Юка написал(а):
Ы-Ра
Привет smile.gif я Юля, тоже последнее время "пивным" алкоголиком была...здесь мне помогли оставайся с нами smile.gif

Спустя 40 минут, 46 секунд (17.05.2012 - 09:57) DenisS написал(а):
Ы-Ра привет, я Денис, зависимый, алкоголик, наркоман, Россия, Сибирь.
Все правильно тебе сказали. Добавить могу только одно - когда я начал свой путь - понял - что моя трезвость никому кроме меня не нужна. Ни моей бывшей жене, ни ребенку, ни родителям, ни родственникам - никому, КРОМЕ МЕНЯ. И если я буду оставаться трезвым - у меня будет то чего я смогу добиться, прилагая определенные усилия. Это касается и работы и денег и отношений и тд... Но сами по себе - РАБОТА, ДЕНЬГИ, ОТНОШЕНИЯ итд - не помогут мне катиться в ад, если я продолжу употреблять.
С употреблением вроде разобрались. Теперь мои страхи, дефекты, недостатки и тд. - а вот здесь мне поможет только группа и Шаги...

Спустя 4 минуты, 13 секунд (17.05.2012 - 10:01) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (DenisS @ 17.05.2012 - 09:57 )
моя трезвость никому кроме меня не нужна. Ни моей бывшей жене, ни ребенку, ни родителям, ни родственникам - никому, КРОМЕ МЕНЯ.

это у тебя так... моя трезвость нужна моему ребенку. поэтому я трезвая - сегодня!
когда она не будет ему нужна... что ж посмотрим что будет тогда...
ну мне тоже нужна - я дела свои разгребаю и налаживаю... но это как-то второстепеннно... имхо

Спустя 21 минуту, 38 секунд (17.05.2012 - 10:23) Polyfen написал(а):
Привет! Я Денис, алкоголик из Украины.
У меня то же, что и у тебя.
Свернутый текст
Почему ты пьешь? - спросил Маленький принц развалившегося среди бутылок человека.
- Я пью, потому что мне стыдно, - ответил пьяница.
- А почему тебе стыдно? - изумился мальчик.
- Мне стыдно, потому что я пью.

Для меня, последнее время, спиртное было, как анестетик для души и совести.
Поверь, нужно сделай шаг к трезвости и мир вокруг начнет меняться.
Мы от тебя на расстоянии вытянутой руки и постараемся помочь smile.gif
Хорошо, что ты здесь! smile.gif

Спустя 7 минут, 47 секунд (17.05.2012 - 10:30) pechora написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 11:01 )
это у тебя так... моя трезвость нужна моему ребенку.

Сейчас пытаюсь осмыслить такую идею.. (девочки, если не понятно - не ругайтесь.. я для себя)))
Ребенок - как продолжение меня..
Я - как продолжение Бога..
Ребенок - продолжение Бога через меня..
По этой формуле сказать "моя трезвость нужна моему ребенку" - все равно что сказать - моя трезвость нужна мне - моя трезвость нужна Богу..

Так что - противоречие несколько надуманное..

Спустя 4 минуты, 17 секунд (17.05.2012 - 10:35) ИщyщаЯ написал(а):
pechora
нууууууу, м.б. и так rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (17.05.2012 - 10:42) pechora написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 11:35 )
нууууууу, м.б. и так

Тогда разовьем формулу успеха))
Каждый человек продолжение Бога..
Сказать - "моя трезвость нужна мне" - моя трезвость нужна моему ребенку - все равно что сказать моя трезвость нужна Богу, моя трезвость нужна каждому в отдельности и всем в Единстве.. blink.gif Хух(с) )))

Спустя 34 минуты, 6 секунд (17.05.2012 - 11:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 17.05.2012 - 10:42 )
моя трезвость нужна каждому в отдельности и всем в Единстве..

я уже об этом подумала rolleyes.gif

у нас на форуме
Постоянных участников 423:
-=Neo=-, 1_0, 771, a-lis, adrenalin, ai-chan3, Aist, Ajika, albatros, Alc, Alex74, Alexander77, alexrog12, AlexxxelA, alfa-iren, Alkonarkonet, all ex, Allbinna, alpsoid, Anag, anastesh, Andres 1978, Andreyko, Anik, Aqualung, Arkadina, Arna, Avacada, Aza, azaroff, AмирA, barbacuca, barmental1971, Barni, BASKET, Bear2008, BeeRsaCHE, BOB COOPER, Borman, borru, bosk, botulizm, bowser, Cheburashka, Chris, Cleopatra, Crazy, cyp, daiver26, Darinusik, dedtankist, DenisS, Dima2012, Drodro, elfgard, emg7, FatCat, fedya64, FEMIDA, FLY, Fox, Gabi, gortenziy, gruenman, Habrina, helga, Hellen, HighWizard, hom, homka777, Honduras, Hope, igrex, Ilmar, irinka_karta, izpod, jek8kin, JIaguna, juliaM, jurikas, Karri, karry, kasteh, kate, ki33, kim911, klot, kolia, korovina, Kurakaj, Kypc32, Leeloo, Lenchik, leniwezdim, leonid, leonid4624, leo_просто Leo, lexa777, LexusSM, Liana25, Lili M, lipin, Litrus, liz, Lola, Lorien, Lotos, luna859, Lyoha/i/, malleta, mataffon, Mavochka, May, Mike62, Mila*, mirotworets, miv79, muratti, Murlencha, na-79, Nadya13, Natalochka, Nataly, natuska7, nehachuha, neopage, neosaa, Niagara, Nika, NikitA, nikolaich, ninon119, okean3070, Olala, Old Nick, Olgaf83, olicheg, olleggarh, OSTAP, overnight, palitra, Paola, paolo, Pascal, Pavel Badin, pechora, piker85, Polyfen, potamchik, Ptashka, Puer, Raf, refleks, RingoStarr, risk-manager, rivgna, Romik, roza-marena, Samuel Vimes, sepraga, Serge2011, sergey270, Shepka, Shon, Sir, sofffa, stabor, stas18, strannik, StreetPunk, Svetlaj, SVV76, TALA, Taras, Tehnic, tiger20023, Timur, tonika_007, Transformer, Troiari, tronna, tyapka, tyu, ULY-BU, uncle_sandy, Valentyna, Vasilek@Lavanda, Vasserman, veb, VETA13, Vik_Arh, Vlad, Vladimir Lutsk, VladimirNK, Vladivir, volgast, volk, vova, vovak, vsehvatyt, Xju, Xsena, yurilev, ААнгел, Августа, акбаль13, АКВА, Алехандро, АЛИСКА, Алкоголик, Алкогольвица, АлкогОля, Альтависта, амен, Анаско, Ангарчанин, АндрейМ, Анюта, Аполинария, Апоретик, Артверблюд, арчибальд_, Афоня, Багира2, Барс, Бастинда, Баунти, бомж-вредитель, Бриз, Брюнеточка, Бумбараш, Бурнаш, Бухгалтер, В.К., вадим266т, Вальтрон, Василий 888, вдова, веревкин, Влад1, владислава, водолаз одесский, ВОДОЛЕЙ-12, Вот она я, ВоТа, Вспышка, ГАЛКА, Гарик, Гарик АА, гаспар1, Геннадьевна, глухой, Гость_Aleks, Гость_mil, Гюльчатай, Дева+, Дима ДДТ, Доброеутро, доменик, Дрезина, Дядечко, дядя андрей, Елена К2, ЕМЕЛЯ, ёё37, Ёлка, жека, Железный, ЖивyщаЯ, Загадочная, Золушка, Игорь-Ч, Илья алкоголик, Ильяс, ИринаД, Иринка, Искандерыч, калипсо, Камогрядеши, Капитошка, Карелочка, Катятка, Кибоко, Кльома, Княжна Мери, КОБРА, кольпан, Константин, Кот Баюн, Красноярчег, Круговец, КсюКсю, Лагуна, Латмира, Леда, ЛеженЪ, Лекс, ЛенаТ, лепотичка:), Леша1969, Лиатрис, Лилия Ч., Лир-ра, Лися, Лорис, Луи, Луиза, лягушка, Максималистка, Манки, Маргинал, Мария, Маркиза, Мартовский, Марфуша, Медуза, Миклухо-Маклай, митенька, Михаил83, Молли, Мордор, мультяшка, натали, НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА, Наумка, Не Леди, Нина, Нинок, Новембер, Оленька, ОЛЕНЬКА 32, Олеся, орхидея, Паша69, первоклашка, Пилюлька, Пин, пророк, Рапунцель, Римас, рипванвинкль, роз-мари, роза, Росс, рыжий лекарь, Рябина, САВА, Саймон, Сашенька;Т, СВВ, Света М, селя, Сергей С., Сергий, ск.анд.ал, Скорпиоша, Соффия, стигмат, сэм, Танечка, тарани, Таська, ТАЯ, тимоха, травматолог, трезвенник, Урсула, Фенечка, Хрюндик, Цикунита деля, человек2012, Чика, Чиша, Чмоки, Чырвоным, Шерри, ШИКО, шимоза, Шиповник, Шланг-Цзы, Ы-Ра, Юка, Юлия А, юлияле, Юлясичка, Юрий-швед, Юрка Лев, ЯНГ, Фил, Слава69, Nikola, snake, svetlooksgood, карась, LAYNAL, Джарета, Подсолнух, ViМиша, ёжжик, Татьян@, Margarita, Беспечный Ангел, GerdaSky, tefia, Мик, Алеша, Юрий строгинский, vikusa15, Шая, NikkaLe, staisi, mariposa, ЯТатьянА, krabik, Salma, Оляна, Лыгарь, Bullet45, ktu, чукчанка, Catrin, Лечка, Семён.


если я хотя бы ОДИН ДЕНЬ буду трезвой ради кого-то, то у меня уже наберется полтора года трезвости cool.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (17.05.2012 - 11:23) pechora написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 12:17 )
если я хотя бы ОДИН ДЕНЬ буду трезвой ради кого-то, то у меня уже наберется полтора года трезвости

Прально - Чтобы иметь покой - учи покою, чтобы ему учиться..(с)
Чтобы иметь трезвость - делись трезвостью, чтобы ее приумножить..)) Таковы законы бытия..

Спустя 10 минут, 23 секунды (17.05.2012 - 11:34) Ы-Ра написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 09:15 )
бред какой! я одинокая мать... пособия на ребенка (в декрете) вполне хватает на двоих!

Упс, а я почему-то считала, что в Белоруссии проблема детского пособия еще сильнее, чем у нас blink.gif

Я конечно не мать-одиночка, но тем не менее.... Пособие до полутора лет у меня было 2000 рублей, после полутора 150 рублей. При том, что квартплата - 1500 рублей... У матерей-одиночек с этим чуть получше, но не намного.

Спустя 11 минут, 51 секунду (17.05.2012 - 11:45) ИщyщаЯ написал(а):
Ы-Ра
ну чтобы быть честной. то в прошлом году пособие было 50% а в этом 100
просто зависит от дохода предыдущего года. а я там была полгода безработной...

а еще у нас бесплатное питаниедля детей до 2лет biggrin.gif в магаз приходишь и затариваешься... на какуюто там сумму. типа по нескольку ббанок сока.пюре на сутки. сух.молоко. каши и т.д. и т.п. я за раз утащить не могла... пару раз в мес ездила... с коляской как у старушек... на колесиках сумка такая... а в автобус помогали поднимать. я конечно геракакел. но больше 30кг проблема поднять... так то smile.gif



Спустя 2 минуты, 58 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
ну еще там типа 10баксов пособие было "на памперсы" называлось в народе до полугода. денег нормуль хватало. одежда вся задаром гуманитаровская... получше бывает чем в наших магазах. мы в памперсах почти до 3х лет ходили. нафига горшок. коли денег на памперсы хватает? и на бухалово тож...

Спустя 34 минуты, 41 секунду (17.05.2012 - 12:20) Алехандро написал(а):
Цитата (Ы-Ра @ 17.05.2012 - 04:48 )
Здравствуйте, меня зовут Ирина, пивной алкоголик.


Привет Ира! Меня Леша зовут. Я алкоголик. Пил 15 лет.
Сейчас трезвый 101 день благодаря Богу, группам АА, работе по программе 12 шагов и этому форуму!
Я тоже пивной алкоголик, но помимо пива пил: водку, коньяк, виски, джин, абсент, ликеры, вино, шампанское, коктели, настойки, спирт, самогон.
Я тебя не осуждаю, я тебя поддерживаю! Я такой же как ты! Мы тут перед болезнью все равны!
Я сам играю в онлайн игры, болезнь жуткая, но ничего не могу с собой поделать. Это все от достатка свободного времени.
Ира, моя тебе поддержка! Оставайся тут, спрашивай! smile.gif

Спустя 3 часа, 5 минут, 29 секунд (17.05.2012 - 15:26) Цикунита деля написал(а):
Привет, Ира! Я Алена, алкоголик.
Пришла сюда совсем недавно, тоже за поддержкой.
Еще не все понятно, прочитано и изучено, но поддержку и теплое отношение форумчан я почувствовала сразу и ощущаю постоянно, даже находясь в реале.

Так что оставайся с нами и тебе обязательно помогут! smile.gif

Спустя 18 минут, 52 секунды (17.05.2012 - 15:45) Мартовский написал(а):
Цитата
хочу снова искать "понимания и общения" путем пития пива...


Это просто проявление болезни и не более того. И во всем обвинять мужа - тоже проявление болезни. А единственное ( для меня) лекарство - вечером на группу . И сразу и общение и понимание и никто не виноват . Я когда первый раз услышал , что первые 3 месяца желательно каждый день посещать собрания , моему возмущению не было предела - откуда у меня время - и семья и работа и т.д. Потом понял - не буду ходить на собрания и заниматься собой по программе 12 шагов - не будет ни семьи ни работы - ничего не будет .

Спустя 46 минут, 23 секунды (17.05.2012 - 16:31) Джарета написал(а):
Привет ,Ира ,я Лариса ,алкоголик из Чернигова ,Украина ,тоже спива начинала ,а пото-ом...В обшщем-оставайся с нами !

Спустя 28 минут, 12 секунд (17.05.2012 - 16:59) Афоня написал(а):
Первым делом- главное- трезвость. А семья,работа и др. будет только при условии, что я останусь трезвым. Любую задачу можно решить в трезвом состоянии, неразрешимых проблем нет. Так что вперед на группу.

Спустя 33 минуты, 3 секунды (17.05.2012 - 17:32) чукоточка написал(а):
привет меня зовут Олеся я алкоголик.У нас в селе группа существует 7 месяцев smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (17.05.2012 - 17:36) pechora написал(а):
Цитата (чукоточка @ 17.05.2012 - 18:32 )
привет меня зовут Олеся я алкоголик.У нас в селе группа существует 7 месяцев

Молодцы девочки! smile.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (17.05.2012 - 17:46) ЯНГ написал(а):
ВАС ЧТО АБРАМОВИЧ МАССОВО ОБРАЗУМИЛ.



Спустя 3 минуты, 3 секунды ЯНГ написал(а):
Ну давай абщатся ужи яжду,холодная анадырьская дэвушка.

Спустя 8 минут, 26 секунд (17.05.2012 - 17:54) чукоточка написал(а):
кто с анадыря

Спустя 6 минут, 3 секунды (17.05.2012 - 18:00) чукчанка написал(а):
Хорош приколы гнуть, тут радоваться нужно, что Он услышал нас, что и до нас дошла эта программа. У нас народ скоро в красной книге окажется. родители повымерли а ты про абрамовича говориш mad.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (17.05.2012 - 18:08) Raf написал(а):
Цитата (чукоточка @ 17.05.2012 - 17:32 )
.У нас в селе группа существует 7 месяцев smile.gif

Ниче себе вы даете, в селе и группа. Как умудрились организоваться то?

Спустя 12 минут, 48 секунд (17.05.2012 - 18:21) чукчанка написал(а):
Правительство наконец обеспокоилось повально вымирающими приехали к нам из люди из АА ну вот с ними и прошли этот курс. Теперь стараемся дальше идти, т.к. уже поняли что другого пути нет с такой генетикой. Здесь конечно считают все это брехней, но я точно знаю что подобрала ботинки в пору.

Спустя 10 минут, 29 секунд (17.05.2012 - 18:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Ы-Ра @ 17.05.2012 - 11:34 )
Пособие до полутора лет у меня было 2000 рублей, после полутора 150 рублей.

Надо же! А я в Москве получаю пособие на ребенка 750 рублей. Дали при рождении еще первичный разовый "подарок" - 1200 рублей. И с первого дня жизни сына лет до 3-х, пособие было 72 рубля, потом потихоньку стали увеличивать.
Но получаем мы его только в том случае, если официальный доход меньше 15 тысяч. Если 15 и один рубль - в пособии откажут. smile.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (17.05.2012 - 18:36) elfgard написал(а):
Цитата (pechora @ 17.05.2012 - 16:36 )
Молодцы девочки!

Таки-да!

Спустя 3 минуты, 56 секунд (17.05.2012 - 18:40) чукоточка написал(а):
больше нет темы для разговора blink.gif

Спустя 49 секунд (17.05.2012 - 18:41) Raf написал(а):
чукоточка
Ты про что?

Спустя 10 минут, 8 секунд (17.05.2012 - 18:51) elfgard написал(а):
Цитата (Raf @ 17.05.2012 - 17:41 )
Ты про что?

Я так понимаю, что ожидается разговор о Шагах, выздоровлении, АА, а не на отвлеченные темы?



Спустя 2 минуты, 25 секунд elfgard написал(а):
...и уж Абрамович точно не при чем.
ЯНГ, прикрыл бы ты свой плоский юмор, искренне советую

Спустя 1 день, 6 часов, 39 минут, 28 секунд (19.05.2012 - 01:30) DOB1979 написал(а):
мне не хватает общения и общения не только по программе а просто человеческого общения дружбы товарищества разговора по душам нахождения общего языка так чтоли общих интересов дел

Спустя 10 часов, 9 минут, 37 секунд (19.05.2012 - 11:40) Mila* написал(а):
DOB1979
Цитата
мне не хватает общения ...

Есть такой закон духовный , если тебе чего-то не хватает, то...
дай это другим и ...будет тебе Щасте biggrin.gif

Спустя 3 часа, 57 минут, 58 секунд (19.05.2012 - 15:38) ЯНГ написал(а):
Цитата (elfgard @ 17.05.2012 - 18:51 )

Спустя 2 минуты, 25 секунд elfgard написал(а):
...и уж Абрамович точно не при чем.
ЯНГ, прикрыл бы ты свой плоский юмор, искренне советую

А ты в наш северный юмор не лезь мохнатый,я больше пол жизни на камчатке прожил и точно знаю,кто там причом,а кто нет.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (19.05.2012 - 15:42) elfgard написал(а):
Цитата (ЯНГ @ 19.05.2012 - 14:38 )
не лезь мохнатый

Я имею право свое мнение высказать. И на мой взгляд твои посты - сплошной флейм. Девочки только пришли на форум, и твой наезд явно не поняли. Мне пофиг, откуда ты, правила почитай.

Спустя 12 минут, 18 секунд (19.05.2012 - 15:55) ЯНГ написал(а):
НЕ КУДА ОНИ НЕ ДЕНУТСЯ,А ЕСЛИ БУДЕШЬ С САМОГО НАЧАЛА МОЗГИ ПОЛОСКАТЬ,КАК СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА,ТАК ОТСЮДА ТОЧНО ВСЕ СЛЕНЯЮТ.выздоравливать можно и нужно весело,это не анально просетительский форум всеслышащих гуроведов.зДЕСЬ АЛКОГОЛИКИ ДЕЛЯТСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ,ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ И ПРОЧИЯ И ПРОЧИЯ С ТАКИМИ ЖЕ АЛКОГОЛИКАМИ,а какой же ты такой же если у тебя нимб,чруче чем у апостола.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (19.05.2012 - 15:57) elfgard написал(а):
Цитата (ЯНГ @ 19.05.2012 - 14:55 )
ЕСЛИ БУДЕШЬ С САМОГО НАЧАЛА МОЗГИ ПОЛОСКАТЬ,КАК СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА

Этим уж я точно не отличаюсь. Нимб тоже не наблюдаю, давно отвалился, но хамство не приемлю. (Кстати, у тебя кнопка CapsLock запала).

Спустя 21 минуту, 17 секунд (19.05.2012 - 16:18) ЯНГ написал(а):
бывает

Спустя 39 минут, 14 секунд (19.05.2012 - 16:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (чукчанка @ 17.05.2012 - 17:21 )
Правительство наконец обеспокоилось повально вымирающими приехали к нам из люди из АА ну вот с ними и прошли этот курс. Теперь стараемся дальше идти, т.к. уже поняли что другого пути нет с такой генетикой. Здесь конечно считают все это брехней, но я точно знаю что подобрала ботинки в пору.

Вы девчата молодцы!
А как нашли,вышли на Весвало?
И знаете ли куда попали?
Здесь можно найти ту же ААшную л-ру,завести свой журнал-дневник.
Это связь с ААшным миром.
Добро пожаловать!
Увереннее заявляйте о себе.

Спустя 15 минут, 33 секунды (19.05.2012 - 17:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ЯНГ @ 19.05.2012 - 14:55 )
НЕ КУДА ОНИ НЕ ДЕНУТСЯ,А ЕСЛИ БУДЕШЬ С САМОГО НАЧАЛА МОЗГИ ПОЛОСКАТЬ,КАК СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА,ТАК ОТСЮДА ТОЧНО ВСЕ СЛЕНЯЮТ.выздоравливать можно и нужно весело,это не анально просетительский форум всеслышащих гуроведов.зДЕСЬ АЛКОГОЛИКИ ДЕЛЯТСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ,ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ И ПРОЧИЯ И ПРОЧИЯ С ТАКИМИ ЖЕ АЛКОГОЛИКАМИ,а какой же ты такой же если у тебя нимб,чруче чем у апостола.

ЯнГ
дружище
ты знаешь ,что поисковики ,например Гугл-бот, индексируют весь сайт?
Знаешь ли ,что есть люди ,котодые твою шутку могут неправильно понять.
Знаешь ли ,что не принято в АА называть имена и фамилии?
Что анонимность это безопасность не только твоя и моя,но и других?
Хотел бы ты и готов нести как админ ,например,ответственность перед теми о ком говоришь?
Здесь есть админ,который намного жестче и короче это обьясняет.Хочешь познакомлю?
Это на тот случай,еси у тебя отсутствуют понятие о взаимоуважении ,ну или его заменяет страх.
И ,полезно всетаки прочесть правила и не прикрывать свое хамство и невежество юмором.
Доступно написано?
Еси нет,постараюсь еще доходчивее это сделать.
Корректное отношение в общении с другими,на другом языке еще называеться следить за своим базаром.

Спустя 15 минут, 5 секунд (19.05.2012 - 17:28) Nika написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.05.2012 - 23:13 )
Доступно написано?
очень!
Печеру подсиживаешь? (шучу). Мне тоже хамы здесь надоели. Хоть в темы не заходи...


ЯНГ
Цитата (ЯНГ @ 19.05.2012 - 22:18 )
приличный

это кто в твоем понимании? Ты и в жизни любишь людей злить и смотреть что будет? Или только в виртуале такой борзый?

Спустя 2 часа, 45 минут, 35 секунд (19.05.2012 - 20:13) Mila* написал(а):
Цитата
НЕ КУДА ОНИ НЕ ДЕНУТСЯ,А ЕСЛИ БУДЕШЬ С САМОГО НАЧАЛА МОЗГИ ПОЛОСКАТЬ,КАК СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА,ТАК ОТСЮДА ТОЧНО ВСЕ СЛЕНЯЮТ....

"...- РАНО ИЛИ ПОЗДНО Я ТЕБЯ НАЙДУ
- Ты про Caps Lock?...(с)..." biggrin.gif


Спустя 2 часа, 19 минут, 31 секунду (19.05.2012 - 22:33) ИщyщаЯ написал(а):
ЯНГ
пилять ну и питор ты однако (прошу прощения, ну я на своей депре не сдержалас.... казлина... и явно с другого берега

Спустя 2 часа, 32 минуты, 42 секунды (20.05.2012 - 01:06) dedtankist написал(а):
Ну вот(((....АпЯть я на толковище АпАздал(( biggrin.gif ....жаль)), настроенья карошее))... smile.gif

Спустя 1 день, 4 часа, 50 минут, 47 секунд (21.05.2012 - 05:56) Ы-Ра написал(а):
Здравствуйте!

У меня возникло 2 вопроса. Пожалуйста, кто сталкивался с таким, поделитесь опытом!

Я трезвая шестой день. И все эти дни меня сильно морозит, дрожат руки, и температура около 37,4 держится. При том, что никакой "простуды" - кащля-насморка нет и в помине. Это все еще похмелье? Это надолго? Как побыстрее этим переболеть?
Раньше после пьянки так же болела, но не дольше 1-2 дней, а тут уже почти неделю... Скорее всего, раньше переставала болеть, так как под предлогом "лечения" выпивала.

И второй вопрос. Как вы справлялись в первое время со старыми товарищами-собутыльниками? Боюсь, что если кто-то из них прийдет ко мне и предложит спиртного, я не смогу отказаться ((((
На группе спрашивала про это, говорят - самое надежное средство - прекратить все контакты с пьющими знакомыми. Я и так всеми силами стараюсь не пересекаться с ними, но я же живу не в одиночной камере, и полностью от них отгородиться нет возможности...

Заранее спасибо!

Спустя 17 минут, 31 секунду (21.05.2012 - 06:14) ktu написал(а):
Ы-Ра
Привет! Да, на 99% это затянувшийся отходняк. По-больше гулять на свежем воздухе, пить препараты калия (аспаркам или панангин), постараться нормализовать сон (любыми доступными методами, кроме спиртного), "шугняк" хорошо снимают безобидные таблеточки "афобазол". Если есть какие-то "косяки" допущенные по пьяни, чем раньше ты честно объяснишься по этому поводу, тем быстрее успокоишься.
Товарищам можно сказать: "Я сегодня не пью; в другой раз; я подумаю; занята сейчас". Через некоторое время такие товарищи отвалятся сами по себе.
Удачи! Моя тебе поддержка.

Спустя 12 минут, 54 секунды (21.05.2012 - 06:27) Ы-Ра написал(а):
Спасибо!

Спустя 18 минут, 17 секунд (21.05.2012 - 06:45) Nika написал(а):
Ы-Ра
Цитата (Ы-Ра @ 21.05.2012 - 11:56 )
И все эти дни меня сильно морозит, дрожат руки, и температура около 37,4 держится.

Скоро пройдет- вот так и думай "это скоро пройдет". Потерпи. Тяжело организму яд выводить... Жидкости пей побольше. Чай зеленый с медом. Сок.
А с пьющими друзьями ты снова сорвешься.
Цитата (Ы-Ра @ 21.05.2012 - 11:56 )
полностью от них отгородиться нет возможности...
все же не сиди рядом с бутылкой. убегай под любым предлогом.
Если твердо решила бросить пить- силы Бог даст. Держись АА. Целую.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (21.05.2012 - 06:49) Lenchik написал(а):
Цитата (Ы-Ра @ 21.05.2012 - 05:56 )
Как вы справлялись в первое время со старыми товарищами-собутыльниками?

Просто чётко и твёрдо говори им, что ты не можешь пить по состоянию здоровья, что тебе это опасно для жизни и помереть можешь...они ж не хотят наблюдать за тем, как ты умирать будешь. Сразу отстанут сами.

Спустя 2 часа, 27 минут, 17 секунд (21.05.2012 - 09:16) DenisS написал(а):
Ы-Ра
по первому вопросу - самый что ни на есть отходняк. У меня еще и насморк постоянно был (особенно после прекращения употребления наркотиков). Пройдет.
по второму вопросу - только четкое и жесткое расставление границ. Больше групп, меньше свободного времени, "Я не употребляю сегодня", "Я не хочу" и тд... (типа не знаешь, как отказать? smile.gif biggrin.gif )
Только думай в тот момент о том, что предложение о выпивке исходящее от них - это предложение ещё раз прогуляться туда, куда (надеюсь) ты не хочешь возвращаться. И откуда часто не возвращаются.
У меня мои "товарищи"-нарколыги отвалились сами собой. Оказывается я сам часто искал встреч с ними с целью употребления. С теми с кем бухал несколько раз пересекался (кратковременно) - но разговора дольше двух-пяти минут не вёл.

Спустя 11 часов, 58 минут, 4 секунды (21.05.2012 - 21:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Ы-Ра @ 21.05.2012 - 05:56 )
Я трезвая шестой день. И все эти дни меня сильно морозит, дрожат руки, и температура около 37,4 держится. При том, что никакой "простуды" - кащля-насморка нет и в помине. Это все еще похмелье?

user posted image

Спустя 14 часов, 52 минуты, 13 секунд (22.05.2012 - 12:07) Цикунита деля написал(а):
Ы-Ра

Надеюсь сегодня уже полегче? Попей глицин еще, а так, пока само не пройдет, ничего не поможет.
По себе знаю! Терпения и сил! Все будет хорошо!

А с друзьями лучше избегать контактов, отключить телефоны или внести в черный список тех с кем не надо общаться, а при случайной встрече говорить, что очень сильно болеешь гриппом( все симптомы к тому же на лицо) и надо срочно до постели добраться, сил никаких нет!

Спустя 2 часа, 25 минут, 49 секунд (22.05.2012 - 14:32) Гость_Жанна написал(а):
Ира привет ! Я тебя очень понимаю одиночество-коварная штука. У меня та же проблема с мужем мы постоянно молчим редко общаемся и меня это угнетает.если даже он виноват в чем то (последний раз например уронил новый шкаф когда передвигал ) видит что я расстроенная и не успокоит не скажет ну его нафиг молчит и все... и я опять сорвалась после этого. хочется просто чтоб на тебя обратили внимание поговорили ...и так каждый раз прекрасно зная что я могу сорваться. ты держись я тоже знаю мало об АА но мне кажетмя здесь можно найти много друзей.я еще нигде не регестрировалась пока мало у меня информации но я тоже хочу здесь остаться. не пью 2 дня...я из Казахстана пока не знаю есть ли у нас в городе АА но буду искать