Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 16 мая до 22.00 ч. 17 мая (по Москве)

...И ПРОСТИТЬ

В сложнейших обстоятельствах моей жизни снова и снова прощать других означает прощать себя.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 268

Прощение себя и прощение других - два потока в одной реке, которым мешает, а то и вовсе перекрывает их, плотина, возведенная из чувства обиды. Если плотину убрать, оба потока возобновят свое течение. Шаги АА позволяют мне увидеть, как формировалось чувство обиды и как затем оно заблокировало течение моей жизни. Шаги указывают путь, следуя которому, можно, по милости Бога, как я Его понимаю, устранить это чувство. В результате этого решения я могу найти ту необходимую благодать, которая даст мне возможность простить себя и других.




Спустя 1 час, 37 минут, 3 секунды (17.05.2012 - 02:24) cyp написал(а):
Марина, алкоголичка.
Я учусь прощать. На данный момент, наверное, нет человека в мире, на которого я бы обижалась. Даже на себя, хотя для меня сложнее всего - простить себя.
И пока я не дошла до пятого шага, но 4-й показал мне механизм, по которому протекала моя жизнь. Я увидела, что все негативные моменты в моей жизни проходили по одинаковым сценариям, даже внешне разные.
И когда я оставляю людям право на ошибку - я даю это право себе.
Спасибо, трезвая.

Спустя 6 часов, 20 минут, 29 секунд (17.05.2012 - 08:45) КсюКсю написал(а):
Привет.
Ксения алк.
Простить некоторых субъектов не совсем получается, но пошагаем, и посмотрим. На все воля Божья.
Сегодня трезвая

Спустя 57 минут, 43 секунды (17.05.2012 - 09:42) pechora написал(а):
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Прощение себя и других как два потока Единой реки - меня впечатлил этот образ..
Т.е. без разницы кому бы я не отдал прощение - я получаю его в единстве.. т.е. на дух. уровне..

Спасибо)

Спустя 6 часов, 42 минуты, 30 секунд (17.05.2012 - 16:25) Джарета написал(а):
Лариса ,алкоголик.А вот этого-прощаьть -я не умею ни себе ,ни другим -и уверена ,что прощать-значит попустительствовать чужим безобразиям и поощрять поврторение этих самых безобразий !Спс ,сегодня трезвая.

Спустя 3 часа, 37 минут, 2 секунды (17.05.2012 - 20:02) Пин написал(а):
Привет, Наталья-алкоголик. Прощать не умею, отпускать тоже не умею, а если и перебарываю себя в этом, то потом с жутким поносом внутри мучаюсь...и когда не прощаю мучаюсь....Спасибо-трезвая

Спустя 11 минут, 9 секунд (17.05.2012 - 20:13) igrex написал(а):
Удивительно, но факт, что практически все те обиды, которые мне бывает наносят - когда-то и я наносил кому-то.. Иногда вдруг вспоминаю, что двадцать лет тому назад и я так кому-то сделал или сказал и сейчас ВС (БОГ) мне указует на мои ошибки (грехи) и даёт мне возможность исправится (покаятся), больше не делать их.. Поэтому и прощать мне легко, тем более, что по своей натуре я быстро отходчивый и не могу и не хочу носить долго в себе обиду ни на кого .. user posted image


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"