Идет набор желающих в группу АА идущую по маршруту: Майкоп, плато Лагонаки, Азишский перевал – перевал «Узуруб»(инструкторский) – перевал «Гузерипль» – перевал «Армянский» – приют «Фишт» – перевал «Белореченский» – перевал «Черкесский» – приют «Бабукаул» – приют «Солохаул» – поселок Дагомыс.
Руководитель группы:
Железный, пишите в личку или на ivan099@mail.ru, звоните 89267570146



Спустя 17 минут, 38 секунд (25.02.2012 - 11:43) Татьян@ написал(а):
Привет! А сколько это по времени? И какая нужна спортивная подготовка?

Спустя 4 часа, 34 минуты, 35 секунд (25.02.2012 - 16:18) Железный написал(а):
Маршрут:
г. Майкоп– т/база «Лаго-Наки» - т/приют «Фишт» - т/база «Бабукаул» - т/база «Солохаул» - пос. Дагомыс!
День приезда в Майкоп 23-24.05.12г,
ГРАФИК и МАРШРУТ ДВИЖЕНИЯ группы:
1 день 24.05.12 г. – Выезд в 09.00 с ЖД вокзала г. Майкопа, переезд на плато Лаго-Наки. Размещение в домиках, инструктаж по технике безопасности в горах. Посещение пещеры (пешая тренировочная прогулка), за 500 руб. сплав по реке на рафте. Вечерний отдых у костра, собрание АА. Ночлег.
2 день 25.05.12г. – Переход на приют «Фишт» по древней караванной тропе, Гузерипльский и Армянский (18 км). На приюте проживание в домиках или палатках. Собрание АА у костра, ужин, ночлег.
3 день 26.05.12 г.– Дневка на приюте «Фишт». Радиальный поход на Фишт-Оштенский перевал, либо по выбору, восхождение к малому Фиштскому леднику, мороженное из сгущенки со снегом. Вечером собрание АА, ужин, костер, гитара, ночлег в палатках.
4 день 27.05.12 г. – Переход на кордон «Бабукаул» по древней караванной тропе, мимо пастушьих балаганов «Чигурсан», через перевал Белореченский и Черкесский (22 км). Вечерний костер, собрание АА, ужин, ночлег в палатках.
5 день 28.05.12 г. – Переход в Солохаул по старинной турецкой дороге, шолкогово пути (22 км). Ночлег на турбазе в п. Дагомыс, собрание АА.
6,7,8 день 29.05.12г по 01.06.12 - отдых в п.Дагомыс,.
2.05.12г. переезд в Новороссийск на праздник АА.
Обязательно с собой иметь:
1. Паспорт. 2. Палатку, Спальник 3. Турист. ботинки или кроссовки или кеды(часть пешего маршрута будет по снегу). 4. Рюкзак от 70 до 90 литров. 5. Спортивный костюм, рубашка с длинным рукавом, трико, шляпа от солнца, куртка легкая не промокаемая, свитер, плавки, шорты, купальные принадлежности, носки 3 пары, сменное белье. 6. Налобный или ручной фонарик 7. КЛМН (кружка, ложка, миска, нож) 8. Личная аптечка (лично-привычные лекарства для себя)
У кого есть вопросы по снаряжению:
(адрес ivan099@mail.ru, телефон для справок +7 926 7570146)
Противопоказания к совершению путешествия:
Органические пороки сердца; Гипертоническая болезнь III-IV степени;
Туберкулез легких в активной стадии; Острые заболевания легких и верхних дыхательных путей; Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки в стадии обострения; Геморрой с частыми кровотечениями; Эпилепсия; Неврастения; Психические заболевания; Выпадения прямой кишки; Острые заболевания внутренних органов.
Для регистрации: подача своих данных на электронную почту до 20.05.12.
Полные паспортные данные, свой сотовый телефон: Ivan099@mail.ru, телефон +7 926 7570146 Иван.
Стоимость 5500 рублей( из Макопа до Дагомыса, без Рафтинга и пещеры)
Реквизиты:
Пятигорское отделение № 30
Дополнительный офис № 30/0108
Северо-Кавказского банка Сбербанка России
Кор/счет 30101810600000000660
БИК 040702660
ИНН 7707083893
Лобанов Иван Валерьевич
Счет получателя (лицевой счет) 40817810460093102398,Номер пластиковой карты 639002609003134948

Единственное условие участия в переходе, это желание дойти до моря пешком!
В Дагомысе нас встретит Соченское АА, далее есть возможность поехать на праздник АА в Новороссийске

Спустя 1 час, 30 минут, 2 секунды (25.02.2012 - 17:48) Татьян@ написал(а):
Здорово! Очень хочу и друг мой (созам можно ведь?). Бог даст все срастется!

Спустя 1 час, 8 минут, 41 секунду (25.02.2012 - 18:56) Железный написал(а):
Татьян@
Конечно! Я не помню не одного похода что бы не было не зависимых, а так же ВДА и NA. Вообще это классно, мы дополняем друг друга.

Спустя 11 часов, 11 минут (26.02.2012 - 06:07) tvyordiy написал(а):
Привет Железный,а мы тут со старыми туристами этот переход на конец августа продумываем.

Спустя 6 часов, 32 минуты, 26 секунд (26.02.2012 - 12:40) gortenziy написал(а):
smile.gif мне интересно.. с юности мечтала попасть в настоящий поход... Осталось тока обрасти снаряжением.

Спустя 8 часов, 9 минут, 2 секунды (26.02.2012 - 20:49) Железный написал(а):
До похода осталось уже меньше 3 месяцев,часть маршрута нужно идти по снегу, кто очень хочет пойти, вот рекомендуемый порядок действий:
1. Купить хорошую качественную обувь. Сейчас с этим проблем нет, кто хочет эконом вариант подойдут армейские "Берцы"(750-1200рублей) или эконом вариант горных кроссовок(2500-4000). Профессиональная обувь стоит от 5000 -8000, я купил себе хорошие кроссовки после пяти лет походов в дерьмовых, каждый код разбивал ноги в кровь, слезали ногти на пальцах.
2. Рюкзак лучше купить 90-120 литров(1800-3500)рублей, но можно не покупать а просить у ваших знакомых. Отнестись к выбору этого снаряжение ответственно, за долбать продавца консультанта позвонить, еще можно мне. Я в свое время купил анатомический, потратился(отдал 2700 6лет назад) но не жалею.
3.Еще необходим спальник и туристический коврик.
4. Можно иметь палатку или забронировать место в палатке, по интересам и возможным предпочтениям(храпит не храпит, пукает не пукает) спать будете как убитые, за это обещаю. И на этот маршрут палатку можно не брать, там есть возможность ночевать на приютах.
В горах как в трезвости, честность - готовность и не предубежденность.

Спустя 30 минут, 18 секунд (26.02.2012 - 21:19) natuska7 написал(а):
Может и получится... rolleyes.gif

Спустя 21 час, 38 минут, 31 секунду (27.02.2012 - 18:58) gortenziy написал(а):
biggrin.gif переписала весь список до последнего кедика... Ой, держитесь , горы, цветочек пройдется.. Ну а если серьезно, с учетом того , что я сто лет географией как то не того, можно в общих чертах узнать, что за местность ( ну области, республики), климат, насекомые и прочие "страшилки"?

Спустя 17 часов, 26 минут, 44 секунды (28.02.2012 - 12:24) Transformer написал(а):
Я хочу поехать, но не знаю как будет с деньгами к тому моменту

Спустя 1 день, 21 час, 4 минуты, 37 секунд (1.03.2012 - 09:29) MisterTvister написал(а):
Я правильно понял, переходы по 18-22км в день, с 1-2 перевалами? Если правильно, то не дюже ли напряжно для дневных переходов с перепадами высот. Боюсь, выбившихся из сил, придеться пристреливать))

Спустя 6 часов, 46 минут, 6 секунд (1.03.2012 - 16:15) Железный написал(а):
MisterTvister
нет ты правильно понял, во второй день 4 перевила идем между 1800-2100 метров, в четвертый день два перевала до обеда а потом все под гору biggrin.gif , километраж в горах не важен. Огнестрельные напитки и оружия с собой не берем, это заповедник, так что будешь сам себя кончать ржавым консервным ножиком.
Говорю всем господа в горах нужно идти, каждый день делать ШАГИ!!!
- это вам не на группе хочу иду по шагам хочу нет, хочу читаю biggrin.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (1.03.2012 - 16:24) Шиповник написал(а):
to Железный,

скажите, пожалуйста, а если человек никогда в горы не ходил и, вообще, ходок не ахти, стоит ли ему собираться с вами, не будет ли он мешать группе?

Спустя 18 минут, 24 секунды (1.03.2012 - 16:42) Железный написал(а):
Шиповник
Я это мероприятия за три месяца вывешиваю, для того что бы кто захочет, смог приобрести готовность. Начать тренироваться и ходить каждый день. Те кто готовиться к прохождению похода все дошли. Был случай мы одну женщину из АА оставили в лесу на съедение волкам, так как у нее прихватило сердце. Через три дня ее забрал от туда черный проводник и спустил к людям и жили они долго и счастливо.Этот человек не готовился в походу, он не имел готовности и решение дойти до конца..(когда я раньше хотел бухать - то шел и бежал столько, сколько мне надо было, для нажраться, это и есть правда жизни biggrin.gif )

Спустя 41 минуту, 9 секунд (1.03.2012 - 17:24) Шиповник написал(а):
Цитата (Железный @ 1.03.2012 - 19:42 )
Был случай мы одну женщину из АА оставили в лесу на съедение волкам, так как у нее прихватило сердце. Через три дня ее забрал от туда черный проводник и спустил к людям и жили они долго и счастливо.

О! Тогда обязательно пойду! tongue.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 33 секунды (1.03.2012 - 19:16) Железный написал(а):
Шиповник
вот тебе в помощь в делах твоих:

Господи, сохрани наши сомнения, ибо Сомнение – это молитва. Благодаря Сомнению мы совершенствуемся, и оно позволяет нам не падать духом из-за того, что на каждый вопрос всегда есть множество ответов. И ради этого.
Господи, сохрани нашу решимость, ибо Выбор – это молитва. Дай нам мужество после сомнения сделать выбор. И пусть наше ДА всегда означает ДА, а НЕТ – всегда остается НЕТ. И, единожды выбрав путь, да не оглянемся больше назад и да не испытает угрызений наша душа. И ради этого.
Господи, сохрани наши поступки, ибо Поступок – это молитва. Сделай так, чтобы хлеб наш насущный даровался нам за то добро, которое мы несем в себе. Чтобы мы в труде и поступках приобщались любви. И ради этого.
Господи, сохрани наши мечты, ибо Мечта – это молитва. Сделай так, чтобы в любом возрасте и в любых обстоятельствах мы удерживали наши сердца открытыми для священного пламени надежды и крепости. И ради этого.
Господи, дай нам вдохновения, ибо Вдохновение – это молитва. Вдохновение сочетает нас с Небом и Землей, делает нас зрелыми и сохраняет детьми и напоминает, что главное – желание и за него надо бороться. Вдохновение внушает нам, что для человека нет ничего невозможного, если он всего себя отдает делу. И ради этого.
Господи, сохрани нам жизнь, ибо только через Жизнь обнаруживается чудо Твоего всемогущества. И пусть всегда из семени произрастает пшеница, а мы будем превращать пшеницу в хлеб. Это невозможно без Любви, а потому избавь нас от одиночества. Не лишай нас Своего присутствия, и да будут всегда рядом с нами другие люди – со своими сомнениями, поступками, мечтами, вдохновением, живущие так, чтобы каждый их день славил имя Твое
Аминь.

Спустя 17 дней, 15 часов, 23 минуты, 43 секунды (19.03.2012 - 10:40) das написал(а):
Я новичек. Но очень хочу сходить с вами!

Спустя 22 часа, 3 минуты, 40 секунд (20.03.2012 - 08:44) Железный написал(а):
das
Классно, если есть вопросы спрашивай. Можешь написать в личу или на почту!

Спустя 14 часов, 37 минут, 20 секунд (20.03.2012 - 23:21) das написал(а):
Прочел список снаряжения, начинаю готовится и закупать необходимое, по правде говоря пока ничего нет, за исключением хорошего лыжного костюма (теплые и легкие штаны и куртка) А как питание будет организованно? Продукты с собой тащим?

Спустя 4 дня, 1 час, 7 минут, 13 секунд (25.03.2012 - 00:28) Железный написал(а):
Еще важная информация, возможно могут быть изменения по мере того как набираются группы. То есть, число выхода может сместиться на один два дня и если они собираются приезжать непосредственно на Лагонаки то будет изменена и цена за поход.
Питание на три - четыре дня(все зависит от количества дневок на Фишт) придется нести с собой, это еще 3-4 кг в вашему рюкзаку biggrin.gif
Предварительно: выезд из Майкопа будет 25 мая. Более точная информация за месяц до перехода.


Спустя 4 дня, 11 часов, 36 минут, 5 секунд (29.03.2012 - 12:04) Гость_Меди написал(а):
Цитата (Шиповник @ 1.03.2012 - 16:24 )
to Железный,

скажите, пожалуйста, а если человек никогда в горы не ходил и, вообще, ходок не ахти, стоит ли ему собираться с вами, не будет ли он мешать группе?

физическая подготовка все таки нужна. если пойдете, то лучше потренироваться ... например бутыль с водой в рюкзаке потаскать по городу - большую...

я раньше по городу тренировалась на 10-15 км, но без утяжеления, поэтому сравнительно с другими легкий рюкзак (одна шла с мужчинами-повезло) мне казался набитым железками под конец дня ... плечи в мозолях, болели не только у меня, но и у всех мужчин, Арсен крема взял в аптечке - растирались.

поход прошла, но первый день оч трудно было, просто на упрямстве поднималась, чуть не ревела, тащишь себя вверх потому что там можно отдохнуть немножко... да и сама вечерняя высадка была сюрпризом - раз рванули на 10км, и мы втроем остались в кромешном лесу ища своих за каждым поворотом. фонарик я не взяла, привыкла к питерским белым ночам, когда Ваня сказал что в темноте есть будем - подумала что очередная шутка. ладно. ребята подсвечивали взади и впереди... и выслали нам навстречу дежурного.

в середине пути - природа: чистый воздух, речки, травки, грибочки, горы, лес в заповеднике, однодневная передышка - придали сил... в общем - здорово.
эмоционально мне было не со всеми комфортно, но я старалась общаться с теми из мужчин, кто дружески настроен и готов помочь...

последний день был на молитве - Боже помоги мне дойти живой и здоровой.
утром под ливнем поднимались на перевал - в горах рядом камни обваливаются (не сильно, так- чуточку падают) - ребята почему то были довольны и получали драйв, я плащ-палатку накинула на рюкзак (были заготовлены пакеты, но заторопили перед выходом зачем то и не успела), а сама шла так, вода стекала ручьем, промокла насквозь ...
Ваня сначала забрал мой рюкзак у Толика, а потом его вернул на меня, чтобы я не замерзла, т.к. зуб на зуб от ветра не попадал ... переоделась в другую одежду, спуск продлился до позднего вечера, насквозь промокшие ноги (запасная обувка почему то тоже подмокла)...
суставы заболели уже по прилету в Питер от смены погоды, но не надолго, мазала какой то мазью и все прошло... в остальном - даже не простыла - дошла живой и здоровой.

так что я оч благодарна Богу и ребятам что прошла такое испытание...

Спустя 10 минут, 4 секунды (29.03.2012 - 12:14) Меди написал(а):
правда, это другой был маршрут, мы на Красную поляну выходили... значит и дистанции другие huh.gif
успехов вам! biggrin.gif

Спустя 10 часов, 5 минут, 5 секунд (29.03.2012 - 22:19) Татьян@ написал(а):
После путевых заметок Меди, мне как человек не бывавшему в горах стало стрррашно-дойду ли( ohmy.gif

Спустя 10 часов, 52 минуты, 42 секунды (30.03.2012 - 09:12) Железный написал(а):
Татьян@
Мы живем программой 12шагов, а это значит 24 часа! Я сам не знаю останусь ли я трезвый завтра, но я отвечаю за сегодня, когда полностью полагаюсь только на волю Его. Еще я могу планировать то что будет, например поход - и я снова полагаюсь на Него.
Меди
Светочка спасибо за твой рассказ! Да у нас был классный переход, прости если был не до конца честен до него и за то что шутил в серьезе. biggrin.gif

Спустя 2 дня, 14 часов, 3 минуты, 34 секунды (2.04.2012 - 23:16) Железный написал(а):
Важная "Очень" информация для тех кто идет с нами "Через горы на море" День выхода на маршрут перенесен на 25 мая. Обязательна предоплата до 20 мая - 2000рублей. Внимательно читайте:

День приезда в Майкоп 23-24.05.12г,
ГРАФИК и МАРШРУТ ДВИЖЕНИЯ группы:
1 день 25.05.12 г. – Выезд в 09.00 с ЖД вокзала г. Майкопа, переезд на плато Лаго-Наки. Размещение в домиках, инструктаж по технике безопасности в горах. Посещение пещеры (пешая тренировочная прогулка), за 500 руб. сплав по реке на рафте. Вечерний отдых у костра.
2 день 26.05.12г. – Переход на приют «Фишт» по древней караванной тропе, Гузерипльский и Армянский (18 км). На приюте проживание в домиках или палатках. Собрание у костра, ужин, ночлег.
3 день 27-28.05.12 г.– Дневка на приюте «Фишт». Радиальный поход на Фишт-Оштенский перевал, либо по выбору, восхождение к малому Фиштскому леднику, мороженное из сгущенки со снегом. Вечером ужин, костер, гитара, ночлег в палатках.
4 день 29.05.12 г. – Переход на кордон «Бабукаул» по древней караванной тропе, мимо пастушьих балаганов «Чигурсан», через перевал Белореченский и Черкесский (22 км). Вечерний костер, собрание , ужин, ночлег в палатках.
5 день 30.05.12 г. – Переход в Солохаул по старинной турецкой дороге, шолкогово пути (22 км). Ночлег на турбазе в п. Дагомыс
6,7,8 день 30.05.12г по 01.06.12 - отдых в п.Дагомыс, http://files.mail.ru/80S3P2.
2.05.12г. переезд в Новороссийск на праздник АА.<animated type=":Анимированные:Танцую:">
Реквизиты:
Пятигорское отделение № 30
Дополнительный офис № 30/0108
Северо-Кавказского банка Сбербанка России
Кор/счет 30101810600000000660
БИК 040702660
ИНН 7707083893
Лобанов Иван Валерьевич
Счет получателя (лицевой счет) 40817810460093102398,Номер пластиковой карты 639002609003134948

По этой ссылке первый поход https://picasaweb.google.com/ivan0099/GOhEe...483906919648978

Спустя 1 месяц, 11 дней, 22 часа, 31 минуту, 16 секунд (14.05.2012 - 21:47) Железный написал(а):
группа собралась из 8 человек, до 20 мая можно еще подать заявку на участие в этом маршруте.


_____________
Готов спонсоровать только мужчин, кто имеет желание и готовность пройти 12 шагов по ветке "черных ручек"!