сразу после полнолуния накрыло... и с вс. клонит в сон (при стандартном для меня сне) щипят глаза переодически. сами закрываются. гудит в голове. она то болит. то как шо там шывелиццо. то кружится. то мутно в глазьях... общая вялость и лень... во рту как мухи насра.... подташнивает иногда.... в общем как при недосыпе и бодуне.... а сча еще и сушняк мучать начал. во еле выдерживаю до буфета добраццо. колы купить... от блииин. не успела... закрылся уже... придеццо ишшо пару часов терпеть до конца работы на чае...

что за фигня... 6 дней держалось. потом на 2 отпустило. и опять уже 2й день... курить не могу. 4к сильно захоцца и покуришь потом так плохо... ваще... голова рахламывается и тошнит сразу же... и еще состояние на простуду смахивает... а вот сення еще и горло заболело.... глотать больно....

КТО КАКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДАСТ ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ?
кто как справляется с таким состоянием и бывает ли оно у вас ваще?
может эт вовсе и не сухач?
но депра чую подкрадывается... с утра так еще ниче. просыпаюсь в боевом духе. а вот через пару часов уже устаю.... делать ниче не хоцца... лень одолевает... апатия... и ваще...
ну на эмо-запой ваще по ходу не тянет...



Спустя 3 минуты, 1 секунду (15.05.2012 - 13:00) гаспар1 написал(а):
а может скушала чего не того .....
к врачу б сходила .

Спустя 1 минуту, 27 секунд (15.05.2012 - 13:01) pechora написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 13:57 )
и еще состояние на простуду смахивает... а вот сення еще и горло заболело.... глотать больно....

От простуды и лечись.. huh.gif При чем здесь запой? blink.gif
Только при том, что иммунитет понижен..
Конденционер?

Спустя 3 минуты (15.05.2012 - 13:04) Cheburashka написал(а):
ОРВИ, интеровирус, беременность? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (15.05.2012 - 13:06) Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
это не СУХАЧ..к доктору иди

Спустя 3 минуты, 49 секунд (15.05.2012 - 13:10) Золушка написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 12:57 )
а вот сення еще и горло заболело.... глотать больно....

Померь температуру ... smile.gif ..

Полощи горло ...

Еще имкнок можешь попить .. Ветрище на улице .. погода дерьмовая , что ты хочешь ? smile.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду Золушка написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 12:57 )
. апатия...

ЖивyщаЯ
Апатия связана с какими-то подавленными чувствами ...
Апатией может быть подавленные гнев , злость , обида ...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (15.05.2012 - 13:11) Aza написал(а):
ЖивyщаЯ
Лет то тебе сколько? Поди уж не 20? Сходила бы к эндокринологу, проверила щитовидку, поджелудочную, сдай кровь на биохимию... Потом про иммунитет порассуждаем...

Спустя 9 минут, 18 секунд (15.05.2012 - 13:20) Альтависта написал(а):
Все может быть,даже вегитососудистая дистания….К дохтору надо…

Спустя 2 минуты, 21 секунду (15.05.2012 - 13:23) ИщyщаЯ написал(а):
при том что горло заболело ток сення. а состояние идиотское уде вторую неделю! иммунитет у мну отличный недавно иммунограмму делала! не у каждого здорового такая иммунограмма. как у меня с гепсом (так иммунолог сказала. ток я не вкурила к чему гепс к иммунограме? ну и ладно. не о том речь...

такое состояние у меня былло на год трезвости. я продержаллась около месяца... к врачу ходила. внятного ниче не сказал... поэтому и спужалася чичас... бо уже две недели... ну со второй попытки я мож и 2месяца вытяну... но не больше... надо срочно шота делать! с физической частью меня. мож витамины? тогда какие? че нить стимулирующее? так и так адреналина не хватает... ваще непонятно че делать. вроде и делать чтото хоцца (в голове. т.е. настрой есть. желание есть) а физических сил вот нет прям и все.. че за фигня такая?

Спустя 2 минуты, 19 секунд (15.05.2012 - 13:25) Aza написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 13:23 )
ваще непонятно че делать. вроде и делать чтото хоцца (в голове. т.е. настрой есть. желание есть) а физических сил вот нет прям и все.. че за фигня такая?

Тебе говорю щитовидку проверь...
Я не от балды говорю. Собственный опыт...

Спустя 8 минут, 46 секунд (15.05.2012 - 13:34) pechora написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 14:23 )
иммунитет у мну отличный недавно иммунограмму делала!

Мне нравится идея - что мой организм штука разумно сделанная)), и когда ему надо очиститься от шлака - сам понижает иммунитет - пускает вирусов - которые на халявку съедают все шлаки..))
Если насморк лечить он проходит за неделю.. если не лечить - за семь дней.. huh.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (15.05.2012 - 13:38) ИщyщаЯ написал(а):
беременность сча исключается точно! лет 35 вроде как тож немного.... шоп сафсем уж развалиццо biggrin.gif ветер? так я ж дома была. в отпуске. СТОП! ремонт делала... клеила потолки спецклеем. там написано хорошо проветриваться должно. а я мало проветривала. потомучто параллельно обои клеила с ними же низзя окна открывать.... мож я того. нанюхалась? ... вроде совпадает. хотя потолок я приклеила недели 3назад. бля. клей наверное до сих пор на секции открытый стоит... надо буит посмотреть.

биохимию сдала. вот резты не узнаала еще. я ж обследуюсь тип в бцу ложиться... а врачи они ж грю. нифига не обнаруживают... просто такое было и точно знаю что поможет. но нехочу это применять. тогдато клея никакого нигде небыло...
сча вот чет аж привкус крови во рту... пару раз за час последни. раньше небыло. при том что никаких ран нигде нет.

щитовидку гришь? ну будут ее проверять. к эндокринологу обязательно пошлют перед больницей

Спустя 10 минут, 13 секунд (15.05.2012 - 13:48) Кот Баюн написал(а):
Сдай кровь на сахар - если поджелудочная полетела, вполне могут проблемы с сахаром в крови.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (15.05.2012 - 13:51) ИщyщаЯ написал(а):
как то вот настораживает. что у дитенка тоже недели две как похожие симптомы. он жалуется на головокружение постоянное и как будто червяк в голове ползает... а у него совпало что его дружок по голове стукнул и он (грит. а воспитатель отрицает) что потерял сознание. ему выставили цереброастенический синдром пару дней назад. обследование назначили... сказали возможно от травмы. потому что если бы врожденный был. то раньше проявился бы...

Спустя 4 минуты, 33 секунды (15.05.2012 - 13:56) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 15.05.2012 - 12:06 )
к доктору иди

Ну да, с дитенком вместе.

Спустя 7 минут, 12 секунд (15.05.2012 - 14:03) ИщyщаЯ написал(а):
да. с поджелудочной на этом узи какието проблемы (а я внимания не обратила даже) вот и сча мне болит там где желудок и подташнивает. этакое состояние "предобморочное"
на прошлых узи печенка была не очень. а сче она ок. зато вот чет с поджелудочной. точно. надо почитать что там.

а почему ж алко помогает?
тип анестезии чтоль?

дитенка я уже обследую. ему вчера экг и глазное дно смотрели.с сердцем какихто 3диагноза начирикали. но не факт что болезни... у терапевта узнаю . а гл.дно ок.

еще ээг и рэг назначили.
а сама к неврологу идтить боюся... бо знаю шо в голове моей кошмар... а вдруг дообследуюцца до.... ну мало до. чего докопаюцца? мож до недееспособности ph34r.gif

не. по своей воле нипайду низашто!

Спустя 1 минуту, 17 секунд (15.05.2012 - 14:04) elfgard написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 13:03 )
а почему ж алко помогает?
тип анестезии чтоль?

Скорее всего.

Спустя 24 минуты, 39 секунд (15.05.2012 - 14:29) ИщyщаЯ написал(а):
температуры тож нет...

нак этож невыносимо так мучаться!
получается все мои "типа организм хочет алкоголя" на самом деле сводятся к какойто болезни. которую я успешно глушу алко. а как без него начинаю сдыхать именно физически.... я ж всегда грила. что мозговой развод я разруливаю отлично и перетерпливаю и душевный тож. с одержимостью уМа у меня еще както удается справляться. а вот с аллергией тела (которая оказывается вовсе не аллергия а просто нужда в анестезии) справиться не могу. на чем и срываюсь.

зы. сча поговорила с коллегой . а он грит. ты устала. и при этом многозначительно добавляет УСТАТЬ МОНА И ОТ ОТДЫХА!

Спустя 11 минут, 48 секунд (15.05.2012 - 14:41) Манки написал(а):
ЖивyщаЯ
Мне перед больницей тоже долго хреновато было: слабость, утомляемость, голова ватой набита, то там кольнет, то тут выстрелит. В результате на скрутило так, что на скорой умотала в больницу. А там в основном поджелудочная у меня бабахнула, ну там еще желудок, селезенка, нервы и почки между делом.

Причем месяц назад я проверялась в поликлинике, там сказали ничего страшного, попейте витаминчиков.

Спустя 5 минут (15.05.2012 - 14:46) jek8kin написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 14:29 )
нак этож невыносимо так мучаться!

Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 14:03 )
а почему ж алко помогает?
тип анестезии чтоль?

Обычный саморазвод. Пришло время бухать. Хватит дома сидеть - на группу беги. Много "предвестников" - счётчик убрала (потом поставила), сегодняшние многие твои посты о бухле, саморазвод...и здоровье (психосоматика). ИМХО

Спустя 55 секунд (15.05.2012 - 14:47) mariposa написал(а):
ЖивyщаЯ
Синдром отмены обостряет большинство болячек. Алкоголь их конечно не лечит, а просто притупляет состояние.

Спустя 5 минут, 54 секунды (15.05.2012 - 14:53) elfgard написал(а):
Цитата (mariposa @ 15.05.2012 - 13:47 )
Алкоголь их конечно не лечит, а просто притупляет состояние.

...и основательно встраивается в обмен веществ, первое время организму "чего-то не хватает".

Спустя 14 минут, 32 секунды (15.05.2012 - 15:07) ИщyщаЯ написал(а):
да... и ты про поджелудочную....
ну нервы эт само собой. куда ж без них... у моей мамани от самой себя такая туча болезней.... что ей по совокупности заболеваний бессрочную группу дали...
она всем болезни в квартире делает ... причем она считает. ИМЕННО СЧИТАЕТ. что нервы это муйня! что выносить мосх можно ежеминутно и ежесекундно и никаких болезней от этого не будет....

а я на днях нашла выход! с отдельным жильем! ну если сча вхяться за дело. то через пару месяцев должно получиться. через суд. надо вот собраться и написать иск... так голова... она меня убивает.... по сравнению с ней алкоголизм ничто....

и главное. я бессильна перед своей головой тут не покатит... тут надо предпринимать определенные шаги по обследованию и лечению... а само действие невыносимо тяжело... лег бы и умер тихонечко... шоп только нихто мосх не парил....



Спустя 9 минут, 56 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
jek8kin
знаешь. так и хочется матом ответить! умник пля! чем мне твои ипучие группы помогут от головной боли? илИ они мне поджелудочную или еще что вылечат? хватит уже заученнный рц-шный бред нести!
извини за грубость. но иногда надо различать все же. когда нужна группа. а когда капельница (грубо говоря) а то получается типо "у меня аппендикс" "помолись и рассосется!" м.б. у святых оно и Так. но не уменя. увы.

счетчик я отключаю всегда раз в мес на сутки. чтобы не висеть на первой странице.

elfgard
mariposa
Юка

и те. кто того же мнения. думаю вы правы.... хотя и не оч.хочется это признавать....
но. надо лечиться.... да...

Спустя 3 минуты, 10 секунд (15.05.2012 - 15:10) Юка написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 15:07 )
а я на днях нашла выход! с отдельным жильем!

Дай Бог что бы получилось....

Спустя 7 минут, 23 секунды (15.05.2012 - 15:18) Алехандро написал(а):
У меня когда поджелудочная болела, то боли были довольно сильные, как будто кто-то ножем раскаленным там орудует. Долго пил всякие капли, таблетки какие-то ел. Через полгода стало полегче, сейчас уже забыл про это дело.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (15.05.2012 - 15:21) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
во-во... если Богу будет угодно. то разрулит. и почему я раеньше доэтого не догадалась?
ведь ээто можно было сделать еще 5 лет назад? хде был мой мосх? (раньше не получилось бы)
ну. видать время пришло. и Бог мне открыл глаза на ситуацию... попозже в журнале напишу какой ход я решила осуществить smile.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (15.05.2012 - 15:24) mariposa написал(а):
ЖивyщаЯ дело в том, что у меня, как алкоголички, как реакция на болячку(а это стресс для организма, как ни крути) возникает первичное патологическое влечение( желание употребить) которое мозг просто не успевает обработать, и конечно, к реальной боли его присобачить никак, оно просто идет фоном. Я не пью, боль осознаю, понимаю, что надо лечиться. Так а где желание бухать? Так вот независимые люди(сколько раз наблюдала) спокойно отправляются к врачу, а мне для этого еще надо пострадать, без страданий как-то никак.
А лечиться конечно нужно. smile.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (15.05.2012 - 15:28) стигмат написал(а):
с клею только так м.б. похожая бяка(на работе постоянно травят каким-нибудь), но поджелудочную проверить не мешает и сахар, щитовидка мне пока незнакома.

плюс про свои три месяца не забывай, тоже встряска нехилая
по-маленечку все это и дает по голове и телу
по клею в мчс к химикам обратись, какие последствия дает отравление клеем, они может уже сталкивались с этим

Спустя 42 минуты, 7 секунд (15.05.2012 - 16:10) ИщyщаЯ написал(а):
стигмат
ага. спс. сначала надо проверить закрыт ли он...

mariposa
так в том то и дело. что бухнуть мне ни разу не хочется!
и раньше не хотелось (когда срывалась)
меня накрывают эти дибильные состояния организма и хоть ты сдыхай. это хорошо пока с ума не схожу.. видимо Бог все-таки от одержимсти ума избавляет. еще бы тело излечил... rolleyes.gif

а выпиваешь и все ок. ниче не болит. никаких проблем. .... а состояние бодуна такоеже. ды оно хоть заслуженное. а тут наказание прям....

Спустя 5 минут, 5 секунд (15.05.2012 - 16:15) Cleopatra написал(а):
Меня когда крыло первый год физиологией... я тупо переживала эти состояния.
Знала переживи я сечас - пройду какой то рубеж к которому больше не вернусь, выпей я сейчас - на колу мочало начинай сначала... а мне имеено сначала и не хотелось, мне хотелось того что было обещано людьми которые давно не пьют и программу освоили...
Помню звонила в Израиль Баруху (упокой ВС его душу), вся в соплях dry.gif он мне спокойно так - "Хошь пить - иди пей, причины мне не выдумывай, хошь не пить - не пей, средства отыщуться"... я каждый раз выбирала Не пить.
Вроде не желею rolleyes.gif
Никотиновая колбасня была тоже достойная у меня недавно.... прошла же.

Спустя 12 минут, 46 секунд (15.05.2012 - 16:28) Капитошка написал(а):
ЖивyщаЯ
Представляешь , у меня такая же беда, точь в точь. Раньше ничего подобного не было, а сейчас всё болит. С утра-таблетки вместо завтрака каждый день sad.gif sad.gif Я то думала, вот не буду пить -буду здоровая , а тут наоборот, просто ужс какой то. Не знаю что это или совпадение или ...Може пройдёт без больницы-я её терпеть не могу unsure.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (15.05.2012 - 16:29) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
так я ж тоже на начало не хочу!
заипало вечно в зад возвращаться mad.gif

выпить. для того чтобы выпить (уйти от реальности) абсолютно не хочется! не жизнь она конечено не сказка. но меня сейчас устраивает вполне!
от Рального физическОго дискомфорта (боли) организма да. уйти хоцца. не спорю..

метод первый - я иду в парикмахерскую сення (ну с матерью вроде как договорились с утра что дитенка заберет) впервые за года 3 и ТРЕТИЙ РАЗ В ЖИЗНИ biggrin.gif
(я ж все сама умею. накуя мне спецы? а если решила отдатьсяя спецам. у нас грят. что процесс выздоровления движется. ибо смещаешь себя с места всемогущего бога для себя и других и признаешься в своей заменимости. корона опять же сдвигается чуток.
это не химические воздействие. а психологичекое.

не поможет куплю обезбаливающего покрепче ибо на витаминки денех нет сча....

и даже (возможно) забегу сення в реал. если мну стрижка понравиццо biggrin.gif ну надож похвастаццо буит wink.gif ну и слить ясен пень....

зы. а ваще мона я здесь поною? или трезвое нытье еще хуже слышать чем пьяное ? ph34r.gif
вот впервые помощи прошу в АА (заВуалированно так. шоп нихто и не подумал. ибо боюсь сама не справиться... а ишшо рабочий день не кончился и батаея кирдык. менее 5%.... поключиться в сети ток через пару часов смогу sad.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (15.05.2012 - 16:30) Cleopatra написал(а):
ЖивyщаЯ
В реал - вещь... помогает. biggrin.gif
Ну его нафиг Свет... опять все заново? а как же "Мы познаем новую свободу и новое счастье....?" Обещания после 9 го шага которые... rolleyes.gif
давай скайп уже ремонтируй... mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif


Спустя 1 минуту, 41 секунду (15.05.2012 - 16:32) elfgard написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 15:29 )
я ж все сама умею. накуя мне спецы?

"...в голове сисадмина существуют две взаимоисключающие мысли - "Когда же они научатся делать все сами" и "Какого хрена они пытались это сделать сами?" biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (15.05.2012 - 16:36) cyp написал(а):
Золушка
Цитата
ЖивyщаЯ
Апатия связана с какими-то подавленными чувствами ...
Апатией может быть подавленные гнев , злость , обида ...

Апатия может быть связана с физическим недомоганием. У меня тесная взаимосвязь морального состояния и физического. когда мне физически плохо, не могя я радостно петь и танцевать, депрессия накрывает...



Спустя 2 минуты, 38 секунд cyp написал(а):
jek8kin
Цитата
Много "предвестников" - счётчик убрала (потом поставила),

Может у ней три месяца, вот и колбасит. У меня тоже колбасило

Спустя 1 минуту, 4 секунды (15.05.2012 - 16:37) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
а хде счетчик?

я вспомнила! я когда впервые пришла в аа на подшивке. у меня таже муйня была! один в один! если интересно. то в моем журнале это должно быть описано гдето с середины августа 2009 до 5 сентября. в этот день не дотянув 3дня до 3х мес. впервые в жизни лет с 17 так долго не пив. я чуть не сошла с ума! это врядли клей. хотя он мог только поспособствовать. просто следующие две мои ремиссии я так жестоко не мучалась на 3мес. хотя...
потом я мучалась на 4 . было так плохо. что самоубиться решила. Бог отговорил во сне.
а вот последняя ремиссия 4.5 месяца на легке была. ваще. я на ней и расслабилась.... тип все. переросла рубеж мучений. ан нет. оказывается не так...

Спустя 2 минуты, 26 секунд (15.05.2012 - 16:39) cyp написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
давай скайп уже ремонтируй... mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif

Присоединяюсь biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (15.05.2012 - 16:41) Новембер написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 15:10 )
меня накрывают эти дибильные состояния организма и хоть ты сдыхай. это хорошо пока с ума не схожу..

Ну ни кто еще с ума от этого не сходил.Тут смотреть надо как помочь себе можешь,облегчить
так сказать страдания,но не алко ,а более разумными способами.К врачу сходить например..
и перетепеть тоже все можно и боль .А имхо мое скромное-это тебя опять голова на бухло разводит,
хоть как бы ни казалось,что пить не охота.
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 15:29 )
метод первый - я иду в парикмахерскую сення

А че не к врачу?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (15.05.2012 - 16:42) Sir написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 12:57 )
придеццо ишшо пару часов терпеть до конца работы на чае...

А просто воды нельзя пить? Или тот же чай он жажду не заглушает?
Между прочим, кола только наоборот ее разжигает. У нас это уже даже по телеку говорят.


Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 12:57 )
может эт вовсе и не сухач?
А может, это болезнь? К врачу надо. Лечить себя по и-нету - штука опасная sad.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (15.05.2012 - 16:47) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra. звук работает. утром скайп проверить не смогла ибо ночью бабки на инете кончились... сча на работе пока.
я не хочу сначала! я ж сказала. до 10 шага не пию! я слово свое держу. вот даже корону скинула нах и о поддержке попросила biggrin.gif а то так бы и сидела и в себе пережовывала...
а вот я не одна ОКАЗЫВАЕТСЯ biggrin.gif "нас много. /только мы не видны/ под камнями. в оврагах" (с)

elfgard
ага. точно про меня!
зы.
подключила старый модем под пци и звуковуху такую жа нарыла... а юсб наверно сдох - надо продавать biggrin.gif


Марин. эт Точно. утром просыпаюсь стока планов. все хоцца успеть. а уже через полчаса глаза слипаются. тошнит. голова раскалывается... до слез обидно. что больной организм засирает все планы... sad.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды ЖивyщаЯ написал(а):
Новембер
у врача делать нечего! уже была. они никуя не знают!

Спустя 1 минуту, 19 секунд (15.05.2012 - 16:48) Cleopatra написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
а вот я не одна ОКАЗЫВАЕТСЯ"нас много. /только мы не видны/ под камнями. в оврагах" (с)

ну естессна... тут люди все с одной проблемой.. rolleyes.gif
Тело переколбаситься... это нужно пережить. Я по врачам ходила - нихрена ненашли. У меня каждая нервная клеточка выворачивалась наизнанку... ни кардиолог, ни эндокринолог ни другие спецы ничего ненашли... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (15.05.2012 - 16:50) Sir написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 14:03 )
а почему ж алко помогает?

С этого бы и начала сразу wink.gif


Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 16:29 )
вот впервые помощи прошу в АА (заВуалированно так. шоп нихто и не подумал. ибо боюсь сама не справиться..
Ну да. Это правильно. Надо еще более завуалированно, чтобы уж точно никто ничего и не понял, и уж тем более не подумал.

Никто ж в АА (и тут тем более) не знает, что ты бухаешь. Все думают, что такая дамочка-то благородная да духовная долго трезвая, а уж коли чего и пьет, то исключительно мартини с оливкой в баре biggrin.gif И уж точно все считают, что ты всегда сама контролируешь, что, когда, сколько и никакая помощь тебе не нужна, бо ты кремень!

Спустя 18 секунд (15.05.2012 - 16:50) ИщyщаЯ написал(а):
Сир. когда пью воду обычную становится так же куево как если покурить. прям точно как при бодуне... чай еще кое как. но жажду не утоляет в этом состоянии... а вот кола она даже голову немного лечит... наверное там добавки какието есть....

Спустя 2 минуты, 53 секунды (15.05.2012 - 16:53) Sir написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 16:47 )
у врача делать нечего! уже была. они никуя не знают!
Напомнила мне анекдот про Чапаева, которому Петька предлагает:
- Давай Фурманову подарим книгу на день рождения!
- Не. Не пойдет. Я у него был, у него есть уже.

Так и ты. Все врачи ни куя не знают. Ты одного видела когда-то biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (15.05.2012 - 16:57) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
от ия грю. что у врачей делать нефик! ужеж пробовала.... тогда на год... колбасило не по децки...

Сир. Свет. а то! ну я ж сразу написала что это СУХАЧ. а мну фсе "больная. больная... к врачу иди" а по состоянию я думаю. что сухач и всегда так считала. а народ вот отговаривает... грят тип "не алкашка ты вовсе. просто болеешь" tongue.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды ЖивyщаЯ написал(а):
Sir
даже не то что не знают.а они ничего не найдут просто!

ибо я здоровая как стадо слоноф. ток голова больная sad.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (15.05.2012 - 16:59) Cleopatra написал(а):
ЖивyщаЯ
Тело через определенную перестройку проходит ... уж незнаю насколько было кайфово остальным. меня же в первый год физически периодами ломало так -думала сдохну.
И это после попить пивасакаждыйдень, по Русским меркам и не алкголизм вовсе типа ... а отходняки я вам скажу... ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (15.05.2012 - 17:02) Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 16:55 )
народ вот отговаривает... грят тип "не алкашка ты вовсе. просто болеешь

а алкаши тока сухачами болеют, да? ohmy.gif тогда не алкаш-я biggrin.gif потом что не только сухачей у меня не было, но я даже в них не верю wink.gif

Спустя 35 секунд (15.05.2012 - 17:02) Sir написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 16:57 )
что это СУХАЧ.

Понятия не имею, что такое СУХАЧ. Поясни.
Я так поняла, что сушняк - типа жажды, пить хочется.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (15.05.2012 - 17:04) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
а в это верить ненадо. эт термин такой.

Сир. я сча отключаюсь. батарея на 0. про сухач в гугле есть. до встречи через пару часов надеюсь. спс всем за поддержку!

Спустя 1 минуту, 54 секунды (15.05.2012 - 17:06) Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 17:04 )
эт термин такой.

а в БК про него есть?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (15.05.2012 - 17:08) Новембер написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 15:47 )
. они никуя не знают!

ph34r.gif ohmy.gif ужас ))

Спустя 47 секунд (15.05.2012 - 17:09) Лыгарь написал(а):
ЖивyщаЯ

Мну ващето похвиг до кароны ...

1. "Наркоз" постепенно выходит с организьму и естественно сигналы разнообразные у моск от органов поступавшие всегда , сичас слышна стало .

А посему следует изыскать возможность для посещения прежде всего терапевта , а потом , с направлением , к специалистам .
И не к одному , а двоим , троим , с одинаковой специальностью , обращаться .

Оне , медики , тож студентами были и "водку жрали" или ещё чем заместа учёбы баловались .

Посещение врачей поспособствует отделению реальных болей от вымышленных .

Вымышленные боли вполне могут быть .
И настолько натуральными казаццо , шо хрен отличишь .

Или даже реальную боль моск , при наличии такого качества как мнительность , может усилить до "смертельных" величин .

Ну а далее естесно условный рефлекс сработаеть .

Т.е. боли в организме вполне могут быть и искусственными и возникать непосредственно в мосге .

Сухость .
"Не подмажешь - не поедешь"

Пирожыних , морожыных , апильсинофф подать своему алкоголику и быстро и с почьтением как барину ...
Мож откажется от капризофф .., постепенно .., а мож и сразу ...

Тем не мение к медикам на диагностику обязательно .

(гы гы) Типа имхо .
biggrin.gif

Спустя 54 секунды (15.05.2012 - 17:10) Cleopatra написал(а):
Про сухую пьянку - на страничке АА канады - можна через он лайн переводчика почитать
С людями которые по Программе не выздоровели - происходит частенько rolleyes.gif

Спустя 40 секунд (15.05.2012 - 17:11) Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
гугл сказал, что это вор в законе такой есть-Сухач....но говорят, что уже задержан...значит это не он к тебе вторую неделю пристает..обознатушки..расслабься smile.gif

Спустя 11 минут, 14 секунд (15.05.2012 - 17:22) Ёлка написал(а):
У меня не было "сухача".
Мне помогли шаги,я почти сразу как протрезвела их стала делать.
Ну и всё улучшалось.
Я не эксперементировала.Соблюдала рекомендации (ну не все конечно) из Желтой книги.
Да и всё.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (15.05.2012 - 17:24) pechora написал(а):
Цитата (Ёлка @ 15.05.2012 - 18:22 )
Да и всё.

Чем проще - тем надежнее..))
Изобретатели "велосипедов" - в шишках(сухачах-срывах) с головы до ног..

Спустя 2 минуты, 4 секунды (15.05.2012 - 17:26) Ёлка написал(а):
pechora
Да,это правда.
Я очень хотела жить,поэтому была осторожна.
Т.к. думала,что АА-это мой последний шанс.

Спустя 6 минут, 57 секунд (15.05.2012 - 17:33) pechora написал(а):
Цитата (Ёлка @ 15.05.2012 - 18:26 )
Я очень хотела жить,поэтому была осторожна.

Я уже ничего не хотел - но простые идеи зажгли искорку в моем мутном сознании..
Не пить только первую..
Не пить только сегодня..
Регулярное посещение собраний в первые месяцы..
Попытаться пройти по шагам..
Я готов был все отринуть - что бы получить Все..))

Спустя 15 минут, 20 секунд (15.05.2012 - 17:49) cyp написал(а):
Юка
Цитата
потом что не только сухачей у меня не было, но я даже в них не верю

Везёт! Мне однажды сон приснился, что я в говно. Просыпаюсь и не могу понять, я реально на кануне какашкой была или это только сон. ВСЕ симптомы ДИЧАЙШЕГО похмелья были влоть до того, что мне казалось, что от меня перегарище за километр и в рот словно пару котиков сходило. Длилось минут пятнадцать. Я очень перепугалась тогда.
А состояние лёгкого бодуна с сушняком у меня по утрам с неделю было. Не помню на каком сроке трезвости.


Спустя 13 минут, 2 секунды (15.05.2012 - 18:02) Алехандро написал(а):
ЖивyщаЯ
аватарка у тебя абалданная!

Спустя 5 минут, 31 секунду (15.05.2012 - 18:07) Юка написал(а):
Цитата (cyp @ 15.05.2012 - 17:49 )
Везёт!

cyp
это ж не лотерея "везет-не везет" smile.gif я поверила в то, что Бог может избавить и обратилась к нему...избавил от всех мороков сразу biggrin.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (15.05.2012 - 18:14) cyp написал(а):
Юка
Цитата
я поверила в то, что Бог может

Не всем удаётся так резво поверить smile.gif Молодец!

Спустя 12 минут, 42 секунды (15.05.2012 - 18:26) Sir написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.05.2012 - 17:10 )
Про сухую пьянку

Как меня эта хрень заманала - сухая пьянка.
Пьянка либо есть, либо ее нет.

Если человек злой, раздражительный или сушняк у него - это он злой, раздражительный или у него сушняк.
А если у человека пьянка, то он пьет. Спиртное.

Объясните мне, пожалуйста, что такое "пьянка"? Это когда человек пьет и пьет.
А сухая пьянка? Это он садится за стол, открывает пустую бутылку, делает вид, что наливает в стакан, делает вид, что выпивает, делает вид, что пьянеет, делает вид, что блюет, делает вид, что звонит всем бывшим? Что есть СУХАЯ пьянка?

Воистину одержимость ума такая, что даже без стакана в руке хочется себя все равно в пьянке почувствовать. Хоть как-нибудь ее приклеить, хоть с какого бока, но чтобы в пьянке.
Тьфу sad.gif


В 3 месяца физически уже никакого спирта в организме нет. Посему это и не похмелье, и не тяга физиологическая. Это просто либо плохое самочувствие (причины надо искать, и они никак с алкоголем в данный момент не связаны, бо алкоголя просто нет), либо желание выжрать, под которое подводится уже все. И трясти начинает. Потому что выпить охота просто. Вот все и подгоняется под это дело. У Меняющей Ники просто пришел срок. Вот и все.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (15.05.2012 - 18:29) Cleopatra написал(а):
Sir
Так обычно обозначают не-трезвое поведение, и самочуствие "Сухого" алкоголика.
Я ссылку давала - если интересно - можно через онлайн переводчик посмотреть что в АА называют Dry drunk.

Если человек живет в среде где употребляют то организм раегирует симтомами похмелья... у кого такой опыт еще есть?
Я разок посидела где пиво пили rolleyes.gif - меня на неделю скрутило на 3 х месяцах. У меня организм раегировал до шагов... сейчас не раегирует - хоть в ванну опусти ... с шампанским biggrin.gif

Спустя 27 минут, 51 секунду (15.05.2012 - 18:57) May написал(а):
У меня такое состояние, как автор темы описывает, с полугода трезвости. То лучше, то хуже. Обследовалась, ничего страшного врачи не нашли. Поставили диагноз ВСД по гипотоническому типу. Никак не лечится. Думаю, у меня больше психосоматики, чем органики. Хожу на группы, по шагам тоже занимаюсь. Началась эта фигня с проблем на работе. Увольняюсь скоро. Уже от осознания, что последние дни на эту работу хожу, самочувствие улучшилось. А может, самовнушение =)
На самом деле, такое вот постоянно вялое и сонливое состояние огромная для меня проблема - ничего не хочется делать, из дома выйти целая история....

Спустя 3 минуты, 39 секунд (15.05.2012 - 19:01) Юка написал(а):
May
витамины пьешь? я избавилась от такого состояния супрадином...а то дошла уже до того что по три раза днем спать ложилась...

Спустя 5 секунд (15.05.2012 - 19:01) Багира2 написал(а):
ЖивyщаЯ
Все не читала. Только первый пост. Ты описала мое естественное и обычное состояние. smile.gif Это к терапевту, чтобы анализы назначил, а потом к неврологу. У меня так проявляется энцефалопатия.

Организмы-то у нас порушены многолетними возлияниями. Так чего ты хочешь?

И у моего дитенка такое бываеь часто. Эпилепсия и, как результат, метеочувствительность, ВСД...

Сейчас сижу и глаза сами закрываются. Я привыкла и извлекаю положительные моменты из своего состояния. smile.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (15.05.2012 - 19:04) Спортсмен написал(а):
Багира2
Цитата
У меня так проявляется энцефалопатия.

а как она проявляется Оля ?

Спустя 4 минуты, 27 секунд (15.05.2012 - 19:08) May написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.05.2012 - 20:01 )
У меня так проявляется энцефалопатия.

Как она диагностируется?

Юка
Регулярно пью витамины. За два года страданий пробовала много разных. Ни фига бодрости не добавляет

Спустя 6 минут, 1 секунду (15.05.2012 - 19:14) Юка написал(а):
May
я тоже разные пробовала...супрадин реально помог smile.gif



Спустя 2 минуты, 58 секунд Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
Свет, я так поняла, ты вообще витамины не пьешь? а питаешся как? весна ведь, организм ослаблен...


Спустя 57 секунд (15.05.2012 - 19:15) Mila* написал(а):
Не грустите! Вот сюда загляните..
Свернутый текст
user posted image
Видимо ,для Больнюсеньких Человечков...аптекочка biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (15.05.2012 - 19:18) Багира2 написал(а):
Цитата (трезвенник @ 15.05.2012 - 19:04 )
Багира2
Цитата
У меня так проявляется энцефалопатия.

а как она проявляется Оля ?

Она по разному может проявляться. Зависит еще и от того, какая именно энцефалопатия. Они разные бывают.
Это, если хочешь, в личке можно обсудить. smile.gif

Цитата (May @ 15.05.2012 - 19:08 )
Как она диагностируется?

ЭЭГ, УЗДГ, допплерграфия, МРТ, осмотр невролога, консультация психиатра.

Кстати, я помню, ты говорила как-то, что от тошноты принимаешь Церукал? Не надо им злоупотреблять - он может вызывать чувство усталости, головные боли, головокружение, чувство страха, беспокойство, депрессию, сонливость. У меня, как алкоголика, все эти побочки имеются. Поэтому я его стараюсь принимать в исключительных случаях.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (15.05.2012 - 19:20) May написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.05.2012 - 20:18 )
ЭЭГ, УЗДГ, допплерграфия, МРТ

тут у меня почти все в норме. не оно, значит =)

Спустя 3 минуты, 31 секунду (15.05.2012 - 19:23) Багира2 написал(а):
Цитата (May @ 15.05.2012 - 19:20 )
не оно, значит =)

Значит, ВСД. Это то, чем врачи называют все непонятные симптомы неврологического плана, устойчивые к лекарствам. smile.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (15.05.2012 - 19:26) Ilmar написал(а):
Несмотря на все усилия врачей пациент остался жив biggrin.gif
Соблюдаем ЗОЖ и все Ок.

Спустя 5 минут, 6 секунд (15.05.2012 - 19:31) Капитошка написал(а):
Ilmar
Цитата
Несмотря на все усилия врачей пациент остался жив

biggrin.gif
Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше он уйдёт , тем лучше biggrin.gif

Спустя 7 минут (15.05.2012 - 19:38) May написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.05.2012 - 20:23 )
Значит, ВСД. Это то, чем врачи называют все непонятные симптомы неврологического плана, устойчивые к лекарствам. smile.gif

На самом деле обидно очень - третий год трезвая, а чувствую себя как говно =(

Спустя 6 минут, 25 секунд (15.05.2012 - 19:44) Bullet45 написал(а):
Цитата (May @ 15.05.2012 - 19:38 )
Значит, ВСД. Это то, чем врачи называют все непонятные симптомы неврологического плана, устойчивые к лекарствам. smile.gif


На самом деле обидно очень - третий год трезвая, а чувствую себя как говно =(

и я тоже периодически так себя плохо чувствую...как катком переехали....но я знаю лекарство (для себя) -- надо поспать часиков 12-13 и как новенькая)))))

Спустя 4 минуты, 31 секунду (15.05.2012 - 19:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 15.05.2012 - 19:44 )
надо поспать часиков 12-13 и как новенькая)))))

Отлично помогает! У меня было - 16 часов спала. Как заново родилась - честное слово! smile.gif

Спустя 15 минут, 25 секунд (15.05.2012 - 20:04) ИщyщаЯ написал(а):
Багира. вот чесно. не понимаю какие такие положительные моменты можно извлечь из этого дибильного состояния? просто наказание какоето (слава Богу я не одна такая. а то вот почитаешь некоторые посты и ... неприятно в общем)
Сир. если ты не такая. то это не значи что я неправильная. Мне нравится жить например двойной жизнью. я анализировала както на днях. вспоминала. Мне в употребе вставляло. что у меня как бы две жизни. одна на работе. юрист. госслужащий. ты че. спец-пипец и девочка паинька в одном флаконе. года до 99. а вне работы бандитка. хулиганка. алкашка. по притонам шлялась (по приколу. я ся там чувствовала как в игре. драйв. адреналин. поножовщина. менты. клетка. побег. разборки. и как дополнение к этому пойло. оно было дополнением сначала...
и ник я меняю (оправдаюсь уже. че уж там) потому что сначала я искала выход. потом его нашла и начала шагать. сейчас я решила просто жить... (дел в том. что я уверена "как ты лодку назовешь. так она и поплывет"!

Спустя 1 минуту, 30 секунд (15.05.2012 - 20:06) May написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.05.2012 - 20:49 )
Цитата (Bullet45 @ 15.05.2012 - 19:44 )
надо поспать часиков 12-13 и как новенькая)))))

Отлично помогает! У меня было - 16 часов спала. Как заново родилась - честное слово! smile.gif

А на работу когда ходить, если по столько спать? К тому же у меня такая фигня начинается- чем больше сплю, тем больше хочется. Стараюсь наоборот, заняться чем-то. Это когда спать хочется на ровном месте. не от усталости.
У меня от этого плохого самочувствия страхов куча, почти всю осень и зиму дома просидела. Сейчас стараюсь вылезать по-тихоньку.

Спустя 51 секунду (15.05.2012 - 20:07) Спортсмен написал(а):
я вообще мало сплю часа 4-5 нормально а потом фигня какая то sad.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (15.05.2012 - 20:11) May написал(а):
ЖивyщаЯ
обследоваться нужно - МРТ, доплер сосудов. Смысл страдать, когда, возможно, есть лечение? Я не верю в то, что это "сухой запой".

Спустя 1 минуту, 29 секунд (15.05.2012 - 20:13) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
Bullet45
я знаю. сон помогает. но не надолго... это мне надо спать часов по 8-10 ночью и часик днем. тогда будет все ок. но так же неполучается! мамаша то не даст даже в выходной. она считает что сон это блажь. спать можно по 4-5 часов и потерпеть если плохо.... ну я такой букет болезней не ъочу как у нее от терпения... а ей то пох (короче опять вернулись к баранам. а точнее к козе biggrin.gif )

Май. а тебе вообще памятник при жизни ставить надо. я бы лучше бухала... то что я не буду терпеть 2года это точно. даже год. пару месяцев максимум!

Юля. я ем что попадется (шо мимо пробежит. много сладостей. мучного. шоколад. кофе. как советует ЖК...). из витаминов сча пропила кальцемин...

Спустя 4 минуты, 9 секунд (15.05.2012 - 20:17) Багира2 написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 20:13 )
Май. а тебе вообще памятник при жизни ставить надо. я бы лучше бухала... то что я не буду терпеть 2года это точно. даже год. пару месяцев максимум!

Тогда и мне поставь бюстик какой-нибудь. Мне 45 лет, а терплю я это все с 15-ти лет. До употребления, во время него и сейчас. smile.gif


Цитата (May @ 15.05.2012 - 20:11 )
Я не верю в то, что это "сухой запой".

Да нет такого! Болезни есть - это факт.
Помню, как лет шесть назад одна анонимная тоже жаловалась, ходила, мыкалась, мучилась. Ей все в уши жужжали насчет сухого запоя, молитв и работы по шагам, которая ну абсолютно все лечит.
Хорошо, у нее хватило в итоге ума пойти к неврологу, который сказал - не волнуйтесь, девушка, это все лечится.
Мучилась чуть не десять лет!!! А невролог вылечил за три месяца. biggrin.gif

Спустя 37 секунд (15.05.2012 - 20:18) Ёлка написал(а):
Мне помогает бег и физкультура быть в тонусе и на бодряке.
Как говориться-в здоровом теле здоровый дух.
Физ-ра мне много дает.
Я даже не помню,когда за последний 2 года у меня было плохое настроение.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (15.05.2012 - 20:20) Спортсмен написал(а):
Ёлка
я когда в спорт зале тоже на бодряке или во время бега но потом дома кисну особенно вечером !

Спустя 1 минуту, 49 секунд (15.05.2012 - 20:22) Лыгарь написал(а):
"Это диффузная
атрофия мозга с
уменьшением числа
нейронов и
дегенеративными
изменениями в них,
мелкие очаги некроза и
демиелинизации в
белом веществе с
пролиферацией
глиальных клеток, отек
мозга, микрогеморрагии
в веществе мозга, иногда
с признаками стаза
крови, отечность и
полнокровие мозговых
оболочек." ©

Отседа
http://www.medicalj.ru/diseases/neurology/528-encephalopathy

взял .

У мну сосудистую энцефалопатию зафиксировали , на томографе , в 2007-м , а ваще с послеармии знаю шо мосгу кирдык .

Шоб башка ни лопнула , от мыслей о неразрешимых задачах , не заморачиваюсь таковыми да и всё .

Типа как стрелки на ж.д. переводят , так и направление мыслей менять возможно .

А боль ...
Кому больней ..?

Измерить то нечем .

Вера спасает .
smile.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (15.05.2012 - 20:24) Ёлка написал(а):
трезвенник
а я и вечером не кисну,т.к. у меня любимый муж и семейная жизнь,общение.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (15.05.2012 - 20:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (трезвенник @ 15.05.2012 - 20:20 )
но потом дома кисну особенно вечером !


на собрания чё не ходишь . они ж по вечерам wink.gif

Спустя 59 секунд (15.05.2012 - 20:27) Спортсмен написал(а):
Ёлка
рад за тебя ,у меня немного по иному общение уменшилось ,собутыльников то нет!



Спустя 46 секунд трезвенник написал(а):
гаспар1
только 2 раза в неделю ,сегодня был smile.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (15.05.2012 - 20:29) Ёлка написал(а):
трезвенник
У меня собутыльники подевались куда-то сразу.Потом просто появились анонимные и группы,так что тоже было не скучно!
Всё появится-и досуг,и общение,и хорошее настроение-если ты хочешь!

Спустя 2 минуты, 6 секунд (15.05.2012 - 20:31) Спортсмен написал(а):
Ёлка
все хочу smile.gif

Спустя 37 секунд (15.05.2012 - 20:32) NikkaLe написал(а):
Цитата (May @ 15.05.2012 - 20:06 )
У меня от этого плохого самочувствия страхов куча, почти всю осень и зиму дома просидела. Сейчас стараюсь вылезать по-тихоньку.

Я тоже когда себя не очень чувствую, начинаю лениться....., меньше выхожу из дома (работа не считается). И начинает накрывать и страхи, в том числе. Обычно это бывает поздней осенью и зимой. Погода располагает sad.gif
Ранней весной может накрыть усталость..
Мне кажется это у многих так... Я и не морочусь особо.
Цитата (Багира2 @ 15.05.2012 - 20:17 )
одна анонимная тоже жаловалась, ходила, мыкалась, мучилась.

Но может быть бывают другие более серьезные состояния у людей. Я допускаю. Но себя в этом плане "не раскручиваю на болезнь". А то можно так доныться, я то себя знаю smile.gif в этом плане.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (15.05.2012 - 20:35) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 12:57 )
КТО КАКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДАСТ ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ?

Ну вы блин даёте huh.gif уже готовы всё на алкоголизм свалить ))
Я вчера споткнулся и что? Тоже болезнь виновата smile.gif
Думаю, что для начала тебе надо пройти полное диагностическое обследование всех органов, а там видно будет.
Дай Бог тебе здоровья и трезвости! wink.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (15.05.2012 - 20:41) ИщyщаЯ написал(а):
Лыгарь
я не могу мосх совсем расслабить.... я бизнес свой развить пытаюсь... много заморочек... на этом добра мосх подсаживается... но я хочу все наладить а потом отдыхать. а будет ли это потом... но кинуть не могу. я ся уважать перестану. и так чмо неудачное. а так ваще будет хз что. если я из этой задницы не вылезу. то уж лучше в запое сдохнуть нах. чем дальше влачитть жалкое существование куклы которой руководят все кому не лень....

Спустя 1 минуту, 45 секунд (15.05.2012 - 20:43) Багира2 написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 15.05.2012 - 20:32 )
Но себя в этом плане "не раскручиваю на болезнь".

Дело в том, что в определенном возрасте, практически у 100% людей наступают сосудистые изменения. И это неизбежно, как дождик осенью и оттепель весной.
И это надо подерживать, лечить. Зачем ползать, когда можно летать? smile.gif


Цитата (Alkonarkonet @ 15.05.2012 - 20:35 )
Ну вы блин даётеуже готовы всё на алкоголизм свалить ))
Я вчера споткнулся и что? Тоже болезнь виновата

А как же!!! Проведи тщательную инвентарзацию и отыщи тот недостаток, который позволил тебе не посмотреть под ноги вовремя!user posted image

Спустя 2 минуты, 13 секунд (15.05.2012 - 20:45) May написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 21:13 )
Май. а тебе вообще памятник при жизни ставить надо. я бы лучше бухала... то что я не буду терпеть 2года это точно. даже год. пару месяцев максимум!

Бухать я не хочу и очень давно. Это же туннельное видение проблемы - или так или пить. Третьего не дано?
Мне же не каждый день так плохо. Сегодня утром поколбасило, к обеду отпустило. Я же не сижу на попе. что-то делаю, состояние улучшается.
Сын, любимый муж, друзья - все это променять на бухло, только потому что я себя плохо чувствую?

Спустя 59 секунд (15.05.2012 - 20:46) NikkaLe написал(а):
Цитата (Ёлка @ 15.05.2012 - 20:18 )
Мне помогает бег и физкультура быть в тонусе и на бодряке.

Всегда завидовала людям, которые физкультурой занимаются, зарядку делают, на фитнес ходят.
Я не занимаюсь и не хожу... sad.gif
С детства не люблю физкультуру. Хотя на велосипеде могу несколько километров проехать.. но это так в охоточку biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (15.05.2012 - 20:49) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.05.2012 - 20:43 )
А как же!!! Проведи тщательную инвентарзацию и отыщи тот недостаток, который позволил тебе не посмотреть под ноги вовремя

Что-то мне подсказывает, что это была гордыня )) biggrin.gif

Спустя 58 секунд (15.05.2012 - 20:50) Ильяс написал(а):
ЖивyщаЯ
это всё от того, что ты на группы не ходишь, а вот если б было, то того бы не было.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (15.05.2012 - 20:51) Ёлка написал(а):
NikkaLe
Если бы мне сказали,что я буду заниматься спортом когда-либо,то я бы покрутила пальцем у виска.
У меня такое желание пришло на 3 году трезвости.
Тело захотело нагрузки...я долго шла к этому...особенно к бегу!
Так что теперь я ни от чего не зарекаюсь,ведь жизнь в трезвости меняется очень быстро и никогда не знаю,что будет завтра.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (15.05.2012 - 20:53) Юка написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 20:04 )
слава Богу я не одна такая. а то вот почитаешь некоторые посты и ... неприятно в общем)

Свет, от чего не приятно? от того что у кого-то хорошо? дык..посмотри под другим углом, раз кому-то хорошо, значит это хорошо существует, значит и тебе может стать хорошо

Спустя 3 минуты, 22 секунды (15.05.2012 - 20:57) NikkaLe написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.05.2012 - 20:43 )
Зачем ползать, когда можно летать?

Так я и летаю biggrin.gif
Я отпуск обычно оставляю на осень и зиму.И тут то и начинается .. лечение души и тела... В теплых странах.
Цитата
в определенном возрасте, практически у 100% людей наступают сосудистые изменения

Мне то и не знать smile.gif Но о грустном не буду рассказывать... сегодня.
Ольга, а мы с тобой ровесницы smile.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (15.05.2012 - 21:04) Не Леди написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
Что-то мне подсказывает, что это была гордыня ))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 4 секунды (15.05.2012 - 21:12) Багира2 написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 15.05.2012 - 20:46 )
С детства не люблю физкультуру. Хотя на велосипеде могу несколько километров проехать.. но это так в охоточку

Аналогично!
Цитата (Alkonarkonet @ 15.05.2012 - 20:49 )
Что-то мне подсказывает, что это была гордыня ))

laugh.gif
Цитата (NikkaLe @ 15.05.2012 - 20:57 )
Ольга, а мы с тобой ровесницы

Не удивительно. Средний возраст анонимных алкоголиков. smile.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (15.05.2012 - 21:15) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.05.2012 - 21:12 )
Средний возраст анонимных алкоголиков.

Сколько?

Спустя 2 минуты, 56 секунд (15.05.2012 - 21:18) vikusa15 написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
Средний возраст анонимных алкоголиков. Сколько

37

Спустя 19 минут, 46 секунд (15.05.2012 - 21:38) Порыв Ветра написал(а):
vikusa15
Понятно wink.gif Я ещё молодой анонимный smile.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (15.05.2012 - 21:46) Bullet45 написал(а):
Цитата
AlkonarkonetЦитата
Средний возраст анонимных алкоголиков. Сколько


37

благодарю своего ангела, что раньше очухалась....

Спустя 2 минуты, 53 секунды (15.05.2012 - 21:49) May написал(а):
Мне как раз 37 =)

Спустя 3 минуты, 51 секунду (15.05.2012 - 21:53) Ильяс написал(а):
а мне 35, молод я еще.....

Спустя 12 минут, 57 секунд (15.05.2012 - 22:06) NikkaLe написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 15.05.2012 - 21:46 )
благодарю своего ангела, что раньше очухалась....

В 25 лет я поняла, что я алкоголик. В 29 я пришла в АА. С одним кодированием, одним "торпедо" и двумя "эспераль" . Когда все успела blink.gif .
Я думаю..мои родственники на мне эксперименты ставили. ph34r.gif Но помогли только АА.
Цитата (May @ 15.05.2012 - 21:49 )
Мне как раз 37 =)

В 37 у меня было 7 лет трезвости....

Спустя 4 минуты, 30 секунд (15.05.2012 - 22:10) May написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 15.05.2012 - 23:06 )
В 29 я пришла в АА. С одним кодированием, одним "торпедо" и двумя "эспераль"

Я первый и единственный раз кодировалась в 32.

Спустя 28 секунд (15.05.2012 - 22:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 15.05.2012 - 21:15 )
Сколько?

Вокруг сорока. smile.gif

Спустя 42 секунды (15.05.2012 - 22:11) cyp написал(а):
А мне почти 27

Спустя 1 минуту, 14 секунд (15.05.2012 - 22:13) Юка написал(а):
а я всегда знала что в 33 года со мной что-то хорошее случится...и правда случилось-пить бросила smile.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (15.05.2012 - 22:21) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.05.2012 - 22:11 )
Вокруг сорока.

Тогда совсем молодой smile.gif



Спустя 56 секунд Alkonarkonet написал(а):
Вот и узнали, кому сколько лет )))

Спустя 20 секунд (15.05.2012 - 22:22) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 15.05.2012 - 20:53 )
Свет, от чего не приятно? от того что у кого-то хорошо?

при чем здесь это? хорошо и отлично! неприяытно что некоторые считают, раз у меня этого нет, то и у других тоже! это все фигня! саморазвод и хотелка.
так мыслит моя мамаша... ну выздоавливающие люди, здесь, которые считают что они идут правильным путем blink.gif такое непринятие и "кошение всех под свою гребенку"... вот что неприятно!


Спустя 4 минуты, 9 секунд (15.05.2012 - 22:26) May написал(а):
ЖивyщаЯ
Просто тут алкоголизм обсуждают. Для обсуждения плохого самочувствия другие форумы есть. Вот например http://forum.antivsd.ru/

Спустя 2 минуты, 20 секунд (15.05.2012 - 22:28) NikkaLe написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 22:22 )
такое непринятие и "кошение всех под свою гребенку"... вот что неприятно!

Да, ладно, .... сразу.. неприятно.. smile.gif
Вон на сколько страниц написали и про свои болезни, и как с этим справляются...

Спустя 8 минут, 51 секунду (15.05.2012 - 22:37) ИщyщаЯ написал(а):
May
так дело в том, что я и обсуждаю свой алкоголизм! я болею! и сейчас обострение. моей болезни "алкоголизм" ph34r.gif



Спустя 40 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 15.05.2012 - 22:28 )
Да, ладно, .... сразу.. неприятно..

да не про всех неприятно. только про избранных))))

Спустя 14 секунд (15.05.2012 - 22:37) May написал(а):
ЖивyщаЯ
Т.е. ты не допускаешь, что можешь просто болеть? Безотносительно алкоголизма?
А, может быть, ты специально все события рассматриваешь через призму "выпить-не выпить"? Вон уже и срок себе назначила - два месяца... Чтобы потом с чувством собственного удовлетворения сказать "мне было так плохо, ничего не помогало, вот я и напилась".

Спустя 6 минут, 2 секунды (15.05.2012 - 22:43) ИщyщаЯ написал(а):
Май, тебе хочется отделять свое плохое самочувствие от алкоголизма - твое право! называй его 3мя буквами (не помню какими smile.gif ) и без проблем...

я же ЗНАЮ! что мое состояние напрямую связано с алкоголизмом!
ибо такие обострения бывают ТОЛЬКО и исключительно вне употреба! в употребе ИХ НЕТ! пока я не начала бросать пить у меня небыло никаких проблем! поэтому оно (состояние) напримую связано с алкоголизмом!

повторю сь еще раз (про врача)
БЫЛА Я ТАМ! мне сказали, что все ОК и никаких обследований не ребуется! здоровая я как бык! какие еще вопросы могут быть то?

в чт. схожу еще к зав.отделением (ибо вы меня "достали" biggrin.gif и пусчай ишшо она пошлет меня куда-нить.... ну шоп не один врач, а два сразу))))
у нас просто техника такая, ежели ты хочешь попасть к неврологу, то без направления терапевта хрен к нему попадешь! а коли терапувт пишет шо ты здоров, так о чем ваще базар? dry.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (15.05.2012 - 22:45) Багира2 написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 22:43 )
такие обострения бывают ТОЛЬКО и исключительно вне употреба! в употребе ИХ НЕТ!

Есмть. Только ты их не чувствуешь. Опьянение, а, потом, похмелье перебивают их по силе. Только и всего. smile.gif
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 22:43 )
а коли терапувт пишет шо ты здоров, так о чем ваще базар?

Так терапевт всем так пишет, когда недомогание не по его части. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (15.05.2012 - 22:49) ИщyщаЯ написал(а):
May
да пойми ты, я могу выпить сейчас! я могла выпить час назад ибо встретила своих с бухлом они шли на природу! хорошо что встретила! потому что они забрали ребенка из сада и собирались идти пить как я поняла... ну тут уже была бы поднята на уши вся ментовка и мало кой кому не показалось бы... но речь не том.

я могу выпить практически каждый день (у меня дома пьют и мне предлагает брат постоянно!)
у меня есть деньги и я тоде могу выпить! кто мешал мне вместо колы после работы сення купить бырло? ребенка забирала бабка! мне даже не пришлось бы в саду светиться с запахом! но почему-то я не выпила! не знаете умники ПОЧЕМУ????? mad.gif

да потому что





я не хочу ПИТЬ!!!





НЕХОЧУ!!!


зы.
достали блин. пророки laugh.gif




Спустя 56 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.05.2012 - 22:45 )
Так терапевт всем так пишет, когда недомогание не по его части.

ОЛЬ, ты внимательно прочитала процесс попадания у нас к неврологу? или как?

Спустя 3 минуты, 9 секунд (15.05.2012 - 22:52) СВВ написал(а):
ЖивyщаЯ
Привет! ты давно читала наши книги? Знаешь мне тут недавно было очень тяжело. Я уже думала, что не справлюсь. Книги вернули мне здравомыслие. smile.gif

Спустя 3 минуты (15.05.2012 - 22:55) May написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 23:43 )
я же ЗНАЮ! что мое состояние напрямую связано с алкоголизмом!

Так сходи к наркологу, может, он че посоветует.
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 23:43 )
пока я не начала бросать пить у меня небыло никаких проблем! поэтому оно (состояние) напримую связано с алкоголизмом!

В отходняках и опьянении ни фига не заметно, что с организмом происходит.

Короче - мне от таких состояний помогает меньше о них думать, контрастный душ, прогулки, режим дня. Чем более здоровый образ жизни, чем больше я общаюсь (в том числе на группах), чем больше занята делом, тем мне лучше.
Ну и вот с работы увольняюсь, потому что тут явно психосоматика уже- настолько я эту работу ненавижу. Организм ищет любую отмазку,лишь бы туда не ходить =)



Спустя 2 минуты, 8 секунд May написал(а):
ЖивyщаЯ
Ты тут такая боевая, а направление к неврологу не можешь выбить =). Пойди и поскандаль. не поможет - напиши жалобу главврачу с копией в минздрав.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (15.05.2012 - 22:57) стигмат написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 16:10 )
а состояние бодуна такоеже. ды оно хоть заслуженное. а тут наказание прям....

Это тот же бодун, просто ты с ним не часто встречалась из-за срывов, и он заслужен длительными пьянками, северо-американские АА-лики из северных штатов всех, кто до трех лет, считают абстинентами

Спустя 1 минуту, 6 секунд (15.05.2012 - 22:58) mariposa написал(а):
ЖивyщаЯ
"Химия" все это, ничего не сделаешь. Побалуй себя чем нибудь. Что тебе удовольствие доставляет?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (15.05.2012 - 23:00) Лыгарь написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 21:41 )
если я из этой задницы не вылезу. то уж лучше в запое сдохнуть нах.

blink.gif

А хто ж запрещает ..?

"Хто не рискует , тот ..."

Мдя , шампанскае мню уже ни нуна .

А пасиму пущяй камандуют ...
Можыт и палУчицца .

biggrin.gif

Назачем тада тему мутить ..?

А , сообразил - "а поговорить" типа .
smile.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (15.05.2012 - 23:03) ИщyщаЯ написал(а):
СВВ
да. ты права, эти 2 недели и не читала. и скайп-группы забросила... и совсем мало работала по проге... завтра уже пойду на скайп-группу! сегодня перед сном почитаю БК...

да. это "хотелка" организма включилась... это именно СУХАЧ!!!


ОСТОРОЖНО!!! ну очень многа букаффф

Что будет с Россией, если она протрезвеет? Точка зрения Дмитрия Соколова-Митрича


Елена Рыковцева: Что будет с Россией, если она бросит пить? Сумеет ли власть справиться с трезвой страной? Это наши сегодняшние вопросы слушателям.

А в студии сегодня человек, который на него уже ответил в своей публикации. Это Дмитрий Соколов-Митрич, заместитель главного редактора журнала «Русский репортер». Начнем с его точки зрения, которую он изложил в колонке под названием «Трезвость как угроза».



Диктор: «В это трудно поверить, но у нас в редакции есть несколько человек, которые не пьют совсем или почти. Эти несколько трезвенников – люди особенные. С ними непросто. Они как-то очень серьезно относятся к происходящему, помнят обещания, обижаются, когда их не выполняют, вынашивают какие-то планы и все время чего-то требуют. Их реальность совсем не похожа на нашу. Для нас, пьющих, мера всех вещей – человек. Для них, неупотребляющих, человек – постоянный заложник своих поступков.

Этот расклад сил характерен для всей страны. Регулярное употребление формирует особый менталитет. Гражданин пьющий живет в двух реальностях, его взгляд на происходящее богаче, но это богатство выходит боком. Трезвый гражданин живет здесь и сейчас. У него нет иллюзии, что «жизнь – сложная штука». Фактически в нашей «многонациональной» стране всего две нации: алкороссияне и просто россияне. Они даже выглядят по-разному. Худощавое, румяное, энергичное трезвое нацменьшинство сильно в бизнесе, финансах, политике, религии, спорте. Расслабленное, припухшее, грустное пьяное большинство держит в своих дрожащих, но цепких руках культуру, армию, правоохранительные органы, средства массовой информации, а главное – спокойствие и безопасность. Да, да, благодаря нам, алкороссиянам, в стране относительные мир и благополучие. Алкоголь – социальная анестезия. А мы – анестезиологи.

Что будет, если мы вдруг начнем стремительно трезветь? Ведь это – сюжет для страшного политического блокбастера. Понимает ли президент, во что ввязывается со своей борьбой с пьянством? Уверены ли власти, что справятся с трезвым народом? И наконец, главное: отдают ли они себе отчет, что трезвая Россия потребует коренного изменения от самой власти? С трезвой Россией придется жить и работать по-другому. Трезвая Россия – она может и в морду дать».



Елена Рыковцева: Дмитрий, для начала давайте разберемся с вашей концепцией двух категорий человечества – трезвые и пьяные. На самом деле, все не так уж похоже на шутку. Действительно, если представить себе образ силового министра, например, Устинова, то он, конечно, больше напоминает нетрезвенника. В общем, если разложить все эти известные лица по вашим категориям, то получится, да, что-то в этом есть. Бизнесмены - сухощавые, сдержанные и непьющие, а все, что касается правоохранительных органов, - это немножко расслабленное...



Дмитрий Соколов-Митрич: А особенно – культуры.



Елена Рыковцева: Да. Ну, это все вроде как шутка, а если всерьез. Каким образом влияет алкоголь на ту позицию, которую в современной России занимает человек? Действительно ли получается так, что без того, что ты употребляешь, ты не можешь, например, сделать карьеру в милиции?



Дмитрий Соколов-Митрич: Уже после того, как вышла эта публикация, мне показали одно исследование. Ну, оно, конечно, немножко спорное, но там интересный факт. Те, кто проводил это исследование, утверждают, что в России среди тех, кто добился успеха, количество пьющих людей больше, чем трезвенников. То есть трезвенники менее успешны в России. В принципе, это похоже на правду, потому что чтобы пробиться, нужны связи, а связи нужно крепить, в том числе, при помощи алкоголя. То есть у нас в России есть такое понятие, как «деловая пьянка», «деловая баня» и так далее. В принципе, хоть статья и написана веселым языком, но это, скорее, для того, чтобы не скатиться в менторство. На самом деле, проблема очень серьезная.



Елена Рыковцева: Да, проблема серьезная. Но я никак не могу понять, где вы шутите, а где нет. Вы ведь всерьез говорите в статье: «Я пьющий», - вы не стесняетесь. Вы говорите, что в стране есть люди, которые не пьют, и вы над ними немножко иронизируете, вы, пьющие, смотрите на них свысока.



Дмитрий Соколов-Митрич: Я над собой тоже иронизирую. Нет, я, конечно, слегка преувеличил и собственные способности алкогольные, в том числе и коллег. Просто чтобы не скатиться в скучное менторство трезвое. Но, действительно, с точки зрения медицинской, алкоголик – это не обязательно человек, который валяется под деревом или под забором. Просто какое-то регулярное употребление – это и есть первая стадия алкоголизма, когда человек какие-то ситуации из жизни не видит без употребления спиртного. Может быть, он пьет раз в неделю, но если он пьет регулярно – это, в принципе, уже зависимость. И таких алкоголиков в стране подавляющее большинство. И многие к более зрелому возрасту уже скатываются в более серьезный алкоголизм. И я таких примеров видел немало.



Елена Рыковцева: Когда случился кризис, газеты писали очень много, кто и как на него реагирует, какие продукты перестали покупать, какие стали покупать меньше. И вот вышла информация о том, что москвичи из-за кризиса не стали брать меньше алкоголя, но стали отдавать предпочтение более дешевым сортам. И тогда же в газете «Газета» Игорь Иртеньев, поэт, на это откликнулся. Давайте послушаем.



Диктор:

«Нам ли, до трезвости унизясь,

Природе изменять своей.

Товарищ, что нам этот кризис?

Забей на кризис и налей.

Преграды все преодолеем

И, смелый вызов бросив им,

Здоровья мы не пожалеем,

Хоть за ценой и постоим».



Елена Рыковцева: Да, вот за ценой постояли, то есть все-таки подешевле стали пить, но не меньше, ни на грамм меньше.



Дмитрий Соколов-Митрич: По моим ощущениям, первые неделю или две кризиса все-таки было меньше пьяных на улицах, в метро, видимо, народ как-то напрягся, испугался. А потом, когда уже адаптировался к ситуации, - опять стало столько же. Ну да, алкоголь – это, действительно, социальная анестезия. Когда какие-то серьезные проблемы возникают, люди совместно выпивают, и не то что решают проблемы, но создается какая-то иллюзия адаптации к новым условиям. И я писал репортаж про так называемую «секту трезвенников», есть такая в Питере, и я тогда впервые подумал о том, что люди трезвые и пьяные даже выглядят по-другому. Передо мной было человек 50 трезвенников, и действительно, у них совершенно другие лица. Они румяные, худощавые, ну, не всегда худощавые, конечно, это зависит от обмена веществ, но даже если человек полный, это не та полнота, которая свойственна алкоголику, то есть без припухлостей. И более ясное мышление, более здоровый взгляд. То есть менталитет, конечно, радикально отличается у человека пьющего и не пьющего. И тогда они мне сказали такую вещь, которая мне тоже кажется правильной, и я в статье о ней частично написал, что человек употребляющий даже раз в неделю или чаще, у него есть раздвоение реальности. То есть когда он трезвый, он решение некоторых проблем, например, откладывает на пьяное состояние. Вот с девушкой познакомиться, например, он боится на трезвую голову, и думает: «Я выпью – и познакомлюсь». А когда выпивает, у него возникает другая иллюзия: «В этом состоянии чего-то делать бесполезно, надо дождаться, когда я протрезвею». И вот эта порочная цепочка длится всю жизнь. И многие серьезные проблемы жизненные человек так за всю жизнь и не решает. А у трезвого человека все по-другому.



Елена Рыковцева: Дмитрий, объясните, пожалуйста: власти, которые объявляют борьбу с пьянством, отдают себе отчет, что с трезвой страной они могут и не справиться? И если отдают, тогда эта борьба всегда обязательно будет носить формальный характер. Если не отдают, значит, они по дурости себе на голову готовят трезвую страну, которая их же потом и сметет, когда поймет, что с ней сделали.



Дмитрий Соколов-Митрич: Я хотел бы немножко уточнить свою позицию. Конечно, название статьи «Трезвость как угроза» - это для того, чтобы заинтриговать читателя. Но я считаю, что трезвая Россия – это лучше, конечно, чем пьяная. И конец статьи абсолютно серьезный, где говорится, что ресурс пьяной России исчерпан, и если мы не протрезвеем сами, то окажемся в вытрезвителе истории. И вот эта угроза, о которой я говорю, что трезвая Россия потребует более сложного управления страной и более ответственного поведения власти, - да это угроза, но это не угроза нам, а это угроза им.



Елена Рыковцева: Вот именно! Тогда зачем им бороться с пьянством? Лучше с пьяным народом иметь дело.



Дмитрий Соколов-Митрич: Конечно, я за трезвую Россию. И те меры, к которым сейчас призывает государство, на мой взгляд, как раз формальный характер носят. То есть понятно, что они хотят просто повысить акцизы, и под это дело развернули такую социальную кампанию. И в принципе, я за повышение акцизов. Я считаю, что алкоголь должен стоить дорого. Но судя по последней информации, повышать они его будут настолько, чтобы можно было увеличить доходы государства, но не настолько, чтобы народ бросил пить, - 30%. В сущности, это полумера. Меньше пить не будут, а просто придется людям больше на это тратить. И в этом смысле государство не отказывается от курса на управление пьяной страной, на мой взгляд, и это плохо.



Елена Рыковцева: Значит, понимают.



Дмитрий Соколов-Митрич: И какие меры, на мой взгляд, надо было бы принять. Я, не сторонник «сухого закона», и не потому, что не хочу, чтобы все не пили. Конечно, это было бы здорово, если бы все не пили, как в мусульманской стране. Но, к сожалению, пить все равно будут, даже если будет «сухой закон», будут пить черт знает что, и расцветет подпольный рынок, и так далее. Но я сторонник ограничений шведского типа – увеличения расстояния между потребителем и алкоголем. В Швеции можно купить его, во-первых, в ограниченное время, в ограниченных местах, стоит дорого. И соответственно, если человек захотел выпить, ему надо на это, грубо говоря, потратить день. Там только одна сеть магазинов продает, и не так много этих магазинов. Прийти, отстоять небольшую, но все-таки очередь, потратить достаточно много денег. И если, например, выпить не хватило вечером, как часто бывает, пойти и добавить уже некуда. Ну, сколько выпили, столько и выпили, разошлись, расползлись и уснули, а на следующий день спокойно пошли на работу. У нас же проблема в том, что купить можно везде, в любое время, и даже когда особо не хочется, а просто делать нечего, пошел и выпил. И именно это - главный фактор спаивания страны.



Елена Рыковцева: Ну, совершенно невозможно и нельзя для России удорожать алкоголь, потому что будут травиться. Вот смотрите, какие цифры. По данным Всемирной организации здравоохранения, Россия не такая уж страшно пьющая страна, не самая пьющая в мире. Каждый россиянин старше 15 лет в пересчете на чистый спирт в год употребил 10,3 литра алкоголя. Да, он выпил больше, чем средний американец (8,6 литра) или канадец (7 литров), но меньше, чем француз (11 литров), немец (12 литров), венгр или ирландец (по 13 литров)». «Однако же качество напитков критически важно», - пишут исследователи. Потому что по смертности от отравлений алкоголем Россия далеко опережает их всех. Сравните: 18 на 100 тысяч жителей в России смертность, а в Германии – только 4, во Франции - 4,5. То есть, вроде бы, пьют меньше, если сравнить в процентах...



Дмитрий Соколов-Митрич: Эта статистика достаточно неадекватная. Я в 1990-ые годы очень сильно смеялся, когда увидел статистику, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, самой непьющей нацией оказались украинцы. Просто эта статистика не учитывает самогон, не учитывает «паленый» спирт, не учитывает боярышник.



Елена Рыковцева: А, то есть они проданные бутылки считают, а не напитки, понятно.



Дмитрий Соколов-Митрич: Они считают официально произведенный алкоголь. Причем я совершенно разные цифры видел. Самая страшная цифра – это 18 литров чистого спирта, ну, возможно, это паникерство, может быть, и меньше. Но то, что я наблюдал в той же Франции и наблюдаю у нас, все-таки у нас, конечно, пьют больше. Может быть, еще дело в том, что там все-таки употребление регулярное, но понемногу, а у нас же пьют, может быть, реже, но основательно, и соответственно, наносят себе больший урон такими ударными дозами.



Елена Рыковцева: И вот как отвечают слушатели на вопрос: что будет с Россией, если она бросит пить? «Это будет другая страна и другие правители», - совершенно определенно пишет слушатель.

Ирина Волкова пишет, что «никогда этого не произойдет. Во-первых, сегодняшней власти гораздо легче управлять полупьяной страной, которая работать не стремится, но зато хорошо внимает всему, что ей говорят с экрана телевизора».

Слушатель Добрый пишет, что «проявится народное самосознание, прежде всего, у русского человека, и он начнет спрашивать и требовать от власти ответа, почему все богатства страны принадлежат иноземцам». Почему это иноземцам все богатства страны принадлежат, хотела бы я знать. «Почему русские не прописаны в Конституции? Почему тратятся большие средства на ближнее зарубежье и нет внимания государствообразующему народу».



Дмитрий Соколов-Митрич: В общем, трезвый народ начнет задавать вопросы.



Елена Рыковцева: Да. «Если государство питерско-путинское, то, конечно, не выгодна, - пишет Степан, - такому государству трезвая страна».

«Многострадальная, пьющая Россия просто не доживет до того времени, когда народ сможет жить по-человечески, как в Швеции. Она под властью жуликов и проходимцев просто развалится», - пишет слушатель.

Ну, вот не верят. Мы ставим вопрос «что будет с трезвой Россией?», а то, что она, вообще-то, может стать трезвой, не верят люди.



Дмитрий Соколов-Митрич: Честно говоря, мне тоже не верится. Но, с другой стороны, исторический опыт других стран показывает, что такое возможно. Да в той же Швеции в начале ХХ века алкоголизм был очень силен, и тоже были огромные проблемы, люди там спивались, умирали, накладывали на себя руки. Тем не менее, сейчас эта страна относительно трезвая. Китай в XIX веке практически сидел на опиуме. И все думали, что эта нация вырождающаяся. Но сейчас это одна из ведущих наций мира. То есть бывают такие в истории перевороты в сознании. Но, честно говоря, у меня тоже достаточно пессимистичное по этому поводу настроение. Но надежда умирает последней.



Елена Рыковцева: Очень сложно на все это надеяться, когда вас, в общем, со всех сторон убеждают, что, как вы только что сказали об этом исследовании, алкоголь помогает в карьере. Я смешную сделала вещь – посмотрела, сколько раз центральные газеты использовали с начала года слова «трезвость» и «пьянство». Слово «трезвость» прозвучало 202 раза , причем как правило в сочетании со словом «политическая», а одна газета - «Ведомости» - не употребила слово «трезвость» вообще, ни разу за полгода. А слово «пьянство» в газетах прозвучало 907 раз. И в газете «Ведомости» - 6.

И почему я упираю на газету «Ведомости» - потому что именно она опубликовала вот это исследование. Мне кажется, что вы о нем говорили. Авторы – Сергей Рощин и Виталий Ким из Высшей школы экономики – сделали его на основе данных Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения. «Исследование показало, - пишут «Ведомости», - что трезвый образ жизни не гарантирует роста благосостояния. Среднемесячная зарплата у непьющих россиян оказалась на 20% ниже, чем у тех, кто употреблял алкоголь хотя бы раз в месяц (3001 и 3603 рублей соответственно). При этом заработок пьющего мужчины больше, чем у трезвенника, всего на 3%, у женщины – на 18%». Как это объяснить?



Дмитрий Соколов-Митрич: На мой взгляд, можно объяснить тем, что в любой стране, чтобы сделать карьеру, нужно уметь общаться, уметь налаживать связи и так далее. В тех странах, где налаживать связи можно без употребления алкоголя, трезвенники, наверное, имеют более выигрышные позиции. А у нас налаживать связи без употребления алкоголя практически невозможно. И я это знаю как журналист, который ездит и общается с людьми. А в некоторых сферах просто невозможно, в той же армии, милиции, в той же культуре. Поэтому чтобы сделать карьеру, нужно выпивать постоянно. Тут как раз ничего удивительного нет. Другое дело, что это все сказывается и на качестве карьеры, и на качестве тех управленцев, которые делают эти карьеры, а в конечном счете – на качестве управления страной. И если бы набралась критическая масса трезвости, то, соответственно, другие люди бы поднимались по социальной лестнице, другие люди бы управляли бизнесом и страной, и всем, что у нас управляется так, как управляется. И мы жили бы в другой стране.



Елена Рыковцева: Да. Но это будут ментально другие люди, и довольно противные, судя по тому, как вы своих коллег описываете. Кто же подпустит таких людей к власти, кто их выберет в народе?!



Дмитрий Соколов-Митрич: На самом деле, трезвость тоже есть разная. Есть такое понятие у психологов «сухой запой». Я сам видел таких людей, пребывающих в «сухом запое». В основном это закодированные. Это люди, которые не по своей воле бросили, ну, по своей, но переламывая себя. То есть не сознанием дойдя до того, что надо бросать пить, а просто в силу уже того, что либо погибать, либо жена заставила, либо работодатель, либо еще что-то. И вот у них как бы конфетку отобрали, но ничего взамен не дали. И они как бы трезвые, но становятся страшно злыми, жадными. В одном поселке был такой алкоголик, который после того, как жена от него ушла, он решил все-таки закодироваться. И закодировался. До этого был совершенно всеми любимый человек, а теперь открыл бизнес, стал жадным, со всеми переругался. В Питере трезвенники рассказывали мне про то, как в Доме культуры, где они раньше собирались, директор этого Дома культуры, когда ей просто уже надоело, что все сантехники у нее пьяные, заставила их всех закодироваться. Буквально через месяц она пришла к человеку, который их закодировал, и попросила их раскодировать обратно. Потому что если раньше они пили, опаздывали, приходилось постоянно их пинать, но они все-таки делали свою работу, то теперь же они все стали просто невыносимыми - за каждый шаг они требуют денег, сварливые, ругаются. В общем, с ними стало просто невозможно работать. И это как раз синдром «сухого запоя». А трезвенники, которые либо своим сознанием дошли, созрели для трезвости, либо которые не пили вообще никогда, - это совершенно другие люди, они нормальные.



Елена Рыковцева: А как сам термин объяснить – «сухой запой»? Почему запой-то?



Дмитрий Соколов-Митрич: Запой – потому что такие же дурные и неадекватные, но при этом не пьют.



Елена Рыковцева: Ага! Я тоже знаю одну ситуацию совершенно реальную из жизни. Может быть, непедагогично говорить об этом, но это был очень известный журналист, который получил большую должность, и в это же время полностью бросил пить. У него одновременно совпало, что он прекратил отношения с алкоголем и получил большую работу, и очень нервную. И не мог никак он снять, естественно, стресс тем способом, к которому он привык, и на каждом застолье он все время повторял: «Вот вы пьете, а я – нет». У него это превратилось в навязчивую идею. И, к сожалению, он умер очень скоро. Ну, нехорошо об этом говорить, но это тоже факт, такие вещи тоже случаются, все это нужно делать очень постепенно.

Прочитаю сообщение. «Если символом России стал российский преобразователь Ельцин, то на трезвости России можно поставить крест», - пишет Самохин. Я так и думала, что обязательно начнут писать про Ельцина. А можно эту тему не трогать? Просто неинтересно уже, вот одно и то же. Бывают эфиры на эту тему, и обязательно кто-нибудь позвонит и скажет про Ельцина. Ну, умер человек уже. Что вы в самом деле...

Ефим из Москвы, здравствуйте.



Слушатель: Добрый день. Известно, что в госбюджете Советского Союза продажа водки и спиртосодержащих занимала очень большое... Например, я работал на Севере, там нам зарплату не давали, хоть я врачом работал, пока не был выполнен план по водке. Ну и еще с Великой Отечественной войны: перед атакой 200 граммов. И шло сознательно или несознательно спаивание народа. Я не знаю, как сейчас в структуре госбюджета это, но совершенно очевидно, что если они сейчас собираются принимать меры, ведь этих людей надо лечить. А их огромное количество. И для этого должны быть созданы сети бесплатных диспансеров, наблюдений. И если этого нет, то это все профанация чистейшей воды.

И вопрос к вашему визави. Вот он анализировал: у них там 50 человек – румяные, не румяные... А не могли бы вы это провести по отношению к нашим депутатам, членам правительства? С привлечением, может быть, психологов. И вообще посмотреть, насколько эти люди трезвые и адекватные. Ведь физиогномика – это великая вещь, это наука.



Елена Рыковцева: Подождите! Ефим, вы предлагаете посмотреть, насколько адекватны трезвые люди?



Слушатель: Да, трезвые люди.



Елена Рыковцева: Ага! Подозрения вызывают эти трезвые люди?



Слушатель: Бесспорно. А потом посмотреть, кто из них с красным носом, примитивно, а кто... Вы еще не забывайте, что все люди наверху, они же пьют очень хорошие напитки. Упомянутый вами... ну, не будем его упоминать, он ведь пять инфарктов... и дай Бог ему и шесть, чтобы он жив был, но у обычного человека три инфаркта – и все. То есть там высочайшего уровня медицина, высочайшего уровня напитки. И главное – закусывать, когда пьешь. А наш народ, вы извините, он сначала купит водяру, а потом уже 100 граммов сыра или колбасы.



Елена Рыковцева: Спасибо, Ефим. Действительно, очень важная тема. Как бы народ делится на пьющих и непьющих, но и сами пьющие очень здорово делятся на тех, кто пьет хороший алкоголь, и плохой, и травятся.



Дмитрий Соколов-Митрич: Меня бесит постоянно, что в регионах в последнее время стало уже общим местом, когда бываешь в не самых дорогих ресторанах, заказываешь спиртное, а тебя спрашивают: «Запивать чем будете?». То есть не закусывать, а запивать. Видимо, такая традиция уже сложилась: экономить на закуске, а водку запивать. Есть такое слово «запивка».



Елена Рыковцева: Надо же!



Дмитрий Соколов-Митрич: А что касается депутатов, то я, конечно, не настолько все-таки физиогномист, чтобы ставить диагнозы. Хотя, конечно, есть иногда лица в Госдуме, по которым сомнений не возникает, к какой нации принадлежит человек – алкороссиянин или просто россиянин.

А по поводу того, что надо лечить, тут, мне кажется, все-таки усложнять особо тоже не стоит, потому что можно просто размыть этот тезис и скатиться в беспомощность и беспросветность. Во-первых, все-таки бросить пить не так трудно, как кажется, для этого нужна просто воля и смена образа жизни. И это не героин, с которого «ломка» и так далее. Хотя, на мой взгляд, алкоголь – это тоже наркотик, только более слабый. Есть люди, которых действительно надо лечить, которые алкоголики уже в третьей или во второй стадии. Но задача стоит – хотя бы спасти тех, кого еще можно спасти, то есть те, кто либо только начинает пить, либо еще на той стадии, когда еще можно вернуться собственными силами. Хотя бы их расположить к тому, чтобы они не стали законченными алкоголиками. Возможно, уже достаточно много людей в стране, которых уже не спасешь. Но, на мой взгляд, нужен целый комплекс каких-то очень мягких, на грани психологизма мер. Часто появляются новые фильмы, в которых алкоголь – это как сопровождение действия, там люди выпивают, и это не несет никакой особой смысловой нагрузки, а просто как антураж. Вот начиная с таких вещей и заканчивая тем, что в каждом дворе должны появиться хоккейные коробки в стране, бассейны на каждые несколько тысяч человек. У нас в стране сходить в бассейн – это целая проблема. То есть человек, который бросает пить, сталкивается с тем, что у него нет возможности наладить новый образ жизни. Вот он приходит с работы, и что, ему телевизор смотреть? Пойти некуда, спортом заняться негде...



Елена Рыковцева: И дорого.



Дмитрий Соколов-Митрич: Да. И если аквапарк будет стоить во всей стране, как в Гудермесе, 200 рублей за вход – уже неплохо. Но у нас аквапарк стоит в основном намного дороже.



Елена Рыковцева: Андрей из Москвы, здравствуйте.



Слушатель: Здравствуйте. Я хотел бы сказать, что ваш гость, безусловно, прав. И если вспомнить, что в России было две глобальных антиалкогольных кампании: в 1914 году в связи с началом войны был «сухой закон» - в 1917 году не стало России; в 1986 году антиалкогольная кампания Горбачева – в 1991 году не стало Советского Союза. И это не только на уровне шутки, но, на самом деле, это очень глубокая закономерность. Несмотря на все те многочисленные книги, которые были написаны по поводу причин распада России или Советского Союза, эта причина является одной из наиболее действенных. И я думаю, что власти это понимают. И они все-таки заинтересованы, видимо, в том, чтобы балансировать на грани умеренного выпивания, но это пока что у них не получается.



Елена Рыковцева: То есть как бы меры предлагать (именно со словом «как бы»), но при этом особенно на них и не настаивать. Я помню, что мы обсуждали с нашими слушателями два месяца назад антиалкогольную кампанию, которую предложила обществу церковь. И помню прекрасно все эти меры, которые прописали и отдали президенту и правительству. Например: торговля спиртным должна осуществляться, с их точки зрения, с 11 до 19 часов только (в выходные и праздничные дни - исключительно в кафе и ресторанах) в магазинах площадью не менее 50 квадратных метров в городах и 30 квадратных метров - в сельской местности. И так далее. Был комплекс мер. Вы знаете, мы замечательно об этом тогда поговорили. Газеты об этом написали. Предложения отправились по своим адресам. И все, я ничего об этом больше не слышу. То есть шум прошел, церковь что-то попыталась – и все. Ни законопроекта...



Дмитрий Соколов-Митрич: Хотя меры, о которых вы сказали, по-моему, очень здравые меры.

И по поводу того, что «сухой закон» все время ведет к тому, что не становится страны. Это все действительно так.



Елена Рыковцева: И появляется другая страна.



Дмитрий Соколов-Митрич: Да. Но, с другой стороны, проблема еще в том, что если не ограничивать хоть как-то алкогольный разгул, то тоже не станет страны, но только не станет ее уже вообще никакой, и последствия будут гораздо более серьезными. Этот процесс более долгосрочный, но, на мой взгляд, не менее неумолимый. И надо это понимать, и с этим тоже бороться.



Елена Рыковцева: Виктор Александрович из Твери, здравствуйте.



Слушатель: Здравствуйте. Я хочу сказать, что, допустим, раньше я отца спрашивал и говорил, что в России пьют. А он мне ответил: «Нет. Если я встаю в 4 часа утра, лошадь хорошая, а мне 17 лет, то если бы я пил вечером, тогда бы я не мог целый день работать. Ничего подобного!». Главное, что бы ни пили, - человек должен работать. И второе – учить его культуре, общей культуре. А сейчас все брошено на самотек. И верно кто-то сказал, что бросить просто, но надо иметь мужскую часть, так сказать, мужчиной быть. А то у нас великий поэт, допустим, он умер как наркоман, а ему за это поставили памятник.

Вот я сказал, что люблю выпивать, но я водку не пью, я пью только свою, хорошую, дважды очищенную самогонку. И мне врач сказал, когда у меня ноги отекали: «Не пей много». Мне за 70 лет примерно. «Не больше 50 граммов». И я пью всего 20-30 граммов, ничем не закусывая. Как говорил профессор, который лекцию читал в Лондоне, Похмелкин, что не нужно закусывать, а пить понемножку, чтобы прочувствовать это все. И я это чувствую на себе уже 20 лет.



Елена Рыковцева: Виктор Александрович, Похмелкин – это автомобилист, а вы имеете в виду, конечно, Похлебкина. Но дело в том, что ведь 30 граммов, действительно, можно не закусывать. Если вы этим ограничились, так это, действительно, как лекарство. Тем более, дважды очищенное. Мы согласны с вашим доктором.



Дмитрий Соколов-Митрич: Если радиослушатель дожил до 70 лет, значит, хорошая самогонка.



Елена Рыковцева: Конечно! И дальше живите с ним же. Мы тут спорить не будем.

Наталья Михайловна из Москвы, здравствуйте.



Слушатель: Здравствуйте. Полностью согласна с Дмитрием. Трезвая страна – это умная страна, а это чревато. У меня два примера. Я работала в 1980-ые годы в экспедициях Академии наук в глубинке Марийской Республики. И там пьянство было поголовное: мужчины, женщины, даже дети лет с 12-ти. Ранние смерти, драки, полное запустение в домах. И вот грянул 1986 год, «сухой закон». Первые две недели вся деревня буквально загибалась, даже на работу, а это лесоповал, не ездили. Женщины молились на Горбачева: только бы он не отступил. Примерно через месяц, к сентябрю стала появляться уже индивидуальность людей, стали работать, поднимать запущенные дома. Правда, безнадежные алкоголики научились пить денатурат, даже хлорофос разводили. Если перебарщивали, то умирали. Но выжившие и протрезвевшие вдруг увидели свое убожество. И действительно, убожество этой деревни было удручающим. К концу второго месяца «сухого закона» выяснилось, что в банках не было денег на зарплату. Ведь товаров в магазинах не было ни продовольственных, ни промышленных. И сверху распорядились, из Москвы, продавать алкоголь. В нашу деревню пришли машины только с ядовитым, сивушным портвейном. И начался дикий запой.

И второй пример. На «Уралмаше» решили бороться с алкоголизмом, с пьянством: построили дома отдыха, стали в выходные дни вывозить семьями своих сотрудников на природу. Но опять же через две недели зарплату платить было нечем. Ельцин умолял Москву прислать товар. Ведь ни продуктов, ни промтоваров там тоже не было. Но Москва не поддержала Ельцина и вынудила пустить в продажу везде и всюду алкоголь для заполнения банков деньгами. Так что я защитница Ельцина. Но не знаю, как выйти из этого заколдованного круга.



Дмитрий Соколов-Митрич: Я только не понимаю, почему не было товаров.



Елена Рыковцева: Потому что им было выгоднее споить людей. Им было важно просто напоить их, чтобы они, во-первых, забыли о том, что им должны зарплату, а во-вторых, еще и пополнили каким-то образом казну.



Дмитрий Соколов-Митрич: А что, обычные продукты они не покупали? Мне кажется, это деталь именно того времени...



Елена Рыковцева: Возможно, что дефицит продуктов был. Но с алкоголем дефицита не было. То есть когда обращались к властям, алкоголь – пожалуйста, по первому требованию и много. А продуктов нет. И это было выгодно власти. То есть если эту ситуацию ретранслировать на сегодняшние времена, то это все равно, что Путин прислал бы сначала в Пикалево грузовик с алкоголем, а потом уже приехал сам. И дальше было бы гораздо проще договариваться с людьми. Но сейчас это все решают цивилизованнее: сначала, перед приездом Путина, им все-таки выдают зарплату, а потом он уже сам приезжает, и вместо того, чтобы увидеть возмущенную толпу, он слышит благодарности. Сейчас это организовывают вот так.

Вадим из Московской области, здравствуйте.



Слушатель: Здравствуйте. Когда я был молодым специалистом, меня буквально спаивал секретарь партийной организации. И вся партячейка у нас была пьющей, твердой, крепкой и стойкой. Почему-то нужно было пить. Я никак не мог этого понять и вел среди них разъяснительные беседы.



Елена Рыковцева: А вас из партии не исключили за ваши беседы?



Слушатель: Нет, потом у меня другое совершенно направление было. Но все равно я никак не мог понять, что верхи смотрят вниз, а низы смотрят вверх, и всем тяжело, и всем тошно. И как говорил поэт: лучшие люди России всегда пили, не в силах облегчить участь народа. И алкоголь, с научной точки зрения, а я все-таки занимался наукой, его нужно потреблять именно как лекарство и правильно для того, чтобы предотвратить спазм сосудов в ночное время суток. Так что мы перешли от одного к другому, а главное – здоровье и качественный алкоголь, качество.



Елена Рыковцева: Спасибо больше. Очень хорошо. Мы согласны.



Дмитрий Соколов-Митрич: Ну, качество качеством, но все-таки алкоголь – это все равно яд. И большинство отравлений, как статистика показывает, не от некачественного алкоголя, а от количества алкоголя. То есть можно отравиться и «Hennessy», если его перепить. И независимо от качества алкоголя, все равно это будет отравление алкоголем. И таких отравлений большинство.



Елена Рыковцева: Конечно. Но вот нас призывает слушатель пить в разумных, медицинских пределах. И это, конечно, очень хорошо, но это совсем не то, что можно отнести к нынешней, современной России. Никаких разумных пределов... Вот таких пределов, как, например, существуют во Франции. Ведь это количество литров, которые приводится для французов, - это же красное вино, которое подается у них к обеду и так далее. Но при этом правда, что Франция занимает первое место, в хорошем смысле слова, по количеству инфарктов, то есть первое место с конца. Французские мужчины меньше всех умирают, потому что красное вино все-таки способствует тому, что разжижается что-то в сосудах. И слава Богу, что в этом есть хоть какой-то толк. По крайней мере, сами французы именно этим объясняют свою замечательную медицинскую статистику. Кто спорит? Но не о медицине сейчас речь, а о том, что страна спивается, а если она бросит пить, то что же с ней произойдет дальше?

Сергей из Санкт-Петербурга, здравствуйте.



Слушатель: Здравствуйте. Вот вы как раз о вине заговорили, и я с вами совершенно согласен. Мы пили грузинское вино, которое санитарный врач посчитал отравой, я пил молдавское вино, которое стоило где-то в районе 60 рублей, и для меня, пенсионера, очень хорошее вино. А потом оно исчезло, естественно, молдавское в связи с заявлением санитарного врача, и появилось аргентинское – тоже весьма приличное, но оно как-то резко от 99 рублей пошло вверх.



Елена Рыковцева: Уже минимум 200, конечно, совершенно верно.



Слушатель: И сейчас за ту же самую дозу красного вина, которое моему здоровью, в общем-то, не противопоказано, я плачу в 3-4 раза больше. Вернее, не плачу, я должен платить, а я не могу платить.



Елена Рыковцева: Сергей, спасибо. Очень правильный звонок, и особенно по поводу вина. Потому что, с одной стороны, вы говорили, Дмитрий, надо повышать цены на алкоголь, вроде бы это способ. Я тут же вам сказала, что тогда будут пить всякую бурду. Но есть люди, которые не будут пить этиловый спирт, травиться они не будут, а будут вынуждены каждую копейку считать, чтобы что-то пытаться себе купить качественное. Вот наш слушатель относится к таким людям. И конечно, вопрос встает: почему чилийские и аргентинские вина, которые очень хорошего качества и одновременно дешевые, стоят здесь такие деньги? В то время как вы пересекаете границу Российской Федерации, и в той же Чехии в универмаге вы купите за 70 рублей эту бутылку, в пересчете на русские деньги. А здесь – 200!



Дмитрий Соколов-Митрич: В той же Франции – 2 евро.



Елена Рыковцева: Вот это как происходит, что качественное иностранное вино (очень правильно слушатель поставил вопрос) стоит безумные деньги, а от неплохого молдавского Россия отказалась, соответственно? Вот и травится нация Бог знает чем.



Дмитрий Соколов-Митрич: Ну, это уже вопрос о том, как структурирован алкогольный рынок – коррупционная рента, сговоры всякие и прочее. Это следствие нашей коррумпированной экономики. А коррумпированная экономика – это следствие пассивности народа. А пассивность народа – это следствие его алкоголизма.



Елена Рыковцева: «Наша элита от Кремля до самых до окраин – это такая же пьющая часть общества. Возможно, наша страна уже обречена», - Дмитрий, «трезвенник из Иркутской области», нам пишет.

Вот Александр замечание, кстати, делает: «Вывод о том, что трезвый народ все сметет, антинаучный. Посмотрите на мусульманские страны, там вообще отродясь не пили, но продолжают терпеть всевозможных тиранов, и будут их терпеть столько, сколько Аллаху захочется». Имеется в виду, Александр, что русский народ он другой, он изменится, он качественно изменится, если протрезвеет.



Дмитрий Соколов-Митрич: Ну, насчет тиранов, во-первых, они там не везде. Во-вторых, почему в тех же мусульманских странах должны жить при таком строе, который на Западе? Им такой строй нравится. У них вопрос только в том, хороший тиран или плохой. Ну, не тиран, а какой-то авторитарный правитель. И у них такое свойство народа, такое свойство власти, они так все это видят.



Елена Рыковцева: У них такого не было, что были пьяными, но вдруг протрезвели. Мы же о такой ситуации говорим: пьяная страна – и вдруг протрезвевшая. Там такого не было, они такими были всегда, их так учил Аллах.

Спрашивают нас, как мы с вами оцениваем эффект 1985-1987 годов, кампанию трезвости Горбачева. Ну, Горбачев поплатился, конечно, за эту кампанию всем. Что тут оценивать?.. Все понятно. Все, что с ним потом случилось, - результат этой кампании.

«Раньше пили и работали, а сейчас пьют и воруют. Какая власть, такой и народ», - пишет Ян.

Николай пишет: «Французский коньяк, пельмени из перепелов – это им, а безработным селянам (это вспоминается завтрак президентский) – боярышник, политура и, дай Бог, плавленый сырок. Короче, по Маяковскому: «Ешь ананасы, рябчиков жуй»...

Но день твой последний не приходит – вот в чем разница с Маяковским. Дмитрий из Москвы, здравствуйте.



Слушатель: Здравствуйте. Вы так серьезно это обсуждаете, но мне вот очевидно, что вот сейчас кризис, и власть чувствует, что народ склонен ее обвинять, и она говорит: «Чего ж вы будете нас лечить, мы вас будем лечить. Вы алкоголики, порченый народ». Мне кажется, надо как-то почестнее, наоборот, в кризис-то между властью и народом строить отношения, я это так вижу.



Дмитрий Соколов-Митрич: То есть это встречный «наезд» власти на народ?



Слушатель: Это, по-моему, очевидно. Это, по-моему, сектантский, манипулятивный прием.



Дмитрий Соколов-Митрич: Ну, может быть, какая-то доля правды в этом есть, но она не исключает того, что страна, действительно, очень сильно пьет. Я просто езжу и вижу, и особенно в сельской местности – это просто караул. Там, где дачники, еще более-менее, а там, где коренные жители, - это кошмар. В той же Твери, откуда звонил наш слушатель, есть микрорайон Южный, где живет моя теща, и реально там с пятницы по понедельник все мужчины, которых видишь на улице, делятся на очень пьяных и просто пьяных. А других практически нет. Только те, кто в машинах ездит, они, по всей видимости, трезвые, да и то, наверное, не все. Может быть, власть видит в этом какой-то прием – обвинение народа и так далее, но все-таки одно другого не исключает.



Елена Рыковцева: «Не думала, - пишет слушательница, - что разговор зайдет о пользе пьянства. Это преступление в эфире! Пить – это дурной тон. Спивается безграмотная чернь, ублюдки, которые не могут двух слов связать. И с каждым днем их больше. Это позор общества. Надо учить людей». Конечно! Но мы же тоже не можем сказать: «Давайте все срочно, в одну минуту выбросите все это и завяжите!». Ведь нужно к пьянству относиться трезво. Мы пытаемся говорить о том, что все-таки хорошо бы, чтобы люди знали свою норму, как наш слушатель, который лечится 30 граммами…



Дмитрий Соколов-Митрич: Вот есть такой миф о норме, и как раз этот миф очень опасный. Все, кто спился, все спившиеся люди, которых я видел, они всегда говорили о норме, что они знают свою норму. То есть это некая иллюзия, которая помогает спиваться.



Елена Рыковцева: Ну, тогда слушательница права: мы сидим и безобразничаем. Тогда мы должны были заклеймить все подряд, а вот мы не все подряд.



Дмитрий Соколов-Митрич: Если человек совсем уже много пьет, у него сейчас просто выбор: либо пить дальше так, как он пьет, либо бросать вообще. То есть чем больше он пьет, тем меньше у него шансов на середину разумную. И в этом еще одна проблема.



Елена Рыковцева: Мы завершаем на этом «Час прессы» на волнах Радио Свобода, который проводим накануне выходных. Мы очень надеемся, что в выходные каждый будет свою «разумную середину» помнить и знать. Хотя Дмитрий считает, что это тоже некоторая иллюзия – по поводу нормы для каждого.

Спустя 6 минут, 17 секунд (15.05.2012 - 23:09) NikkaLe написал(а):
ЖивyщаЯ
Я читаю тему и у меня чувство, какое-то приятное внутри.
На один вопрос, заданный тобой, столько ответов.
Сколько обратной связи ты получила...Опытом люди делятся, состоянием своим..
Это дорогого стоит. Не везде такое встретишь и не часто...
Я для себя интересное нашла... smile.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (15.05.2012 - 23:12) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (May @ 15.05.2012 - 22:55 )
Так сходи к наркологу, может, он че посоветует.

нарколога в лес! он - баран!
он мне так споганил биохимию своими лкарствами, хотя предупреждала придурка что с моим заболеванием мне это лекарство низзя!

Цитата (May @ 15.05.2012 - 22:55 )
мне от таких состояний помогает меньше о них думать

ну помогает - молодец. увы, это не мой путь...
мне кроме сна ничего не помогает и то сон ненадолго...

Цитата (May @ 15.05.2012 - 22:55 )
Ты тут такая боевая, а направление к неврологу не можешь выбить =). Пойди и поскандаль. не поможет - напиши жалобу главврачу с копией в минздрав.

к кому угодно, только не к неврологу! воевать в этом направлении нет желания)))
я вон добилась бесплатного определения генотипа вируса гепатита и вирусной нагрузки (а ваще тип только беременным бесплатно))) вот предложили в начале июня ехать сдавать анализ tongue.gif

а в неврологами небу ругаццо... сипе дороже... как напишут дигноЗ. как упекут куда - ну их в лес! я лутша помолюсь - мож поможет.... rolleyes.gif
Цитата (mariposa @ 15.05.2012 - 22:58 )
Побалуй себя чем нибудь. Что тебе удовольствие доставляет?

балую... меня уже от всего тошнит (что люблю) ничего больше не хочу! от вида шоколада тошнит... кола льется через уши))) но легче стало, вот постриглас))) хоть патлы нервы не рвут и то легче biggrin.gif

Лыгарь
тема мутилась не с целью поговорить (хотя это тож гут) а с целью ПЕРЕНЯТЬ ОПЫТ БОРЬБЫ С ЭТИМ ГАДКИМ СОСТОЯНИЕМ!!! я думала ты понял rolleyes.gif

Цитата (NikkaLe @ 15.05.2012 - 23:09 )
Сколько обратной связи ты получила...Опытом люди делятся, состоянием своим..
Это дорогого стоит. Не везде такое встретишь и не часто...

ты права! я для этого и тему создавала, бо поняла сама могу и подкачать "слово не сдержать" а теперь полегчало... даже спать уже не оч.хоцца ишшо сидела бы и трындела до полночи. но лучше лечь спать... а то завтра начнется та же песня!... sad.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (15.05.2012 - 23:15) Sir написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.05.2012 - 18:29 )
У меня организм раегировал до шагов

Да потому что тупо выжрать хотелось.
Не понимаю я все равно этого "сухая пьянка". Безумие - да. Желание выпить - да. Плохое самочувствие - да. Но сухая пьянка - это как черная белизна.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (15.05.2012 - 23:18) leniwezdim написал(а):
ЖивyщаЯ , я когда к тесту готовился , по срывам инфу собирал . Знал уже про сухие срывы , но надо было про настоящие и их ,,природу,, .
Что интересно ?! про сухие срывы в росс . источниках было мало и одно и то же , а вот у немцев , как-бы не соврать , сразу два института занимались и подробно так и обстоятельно ,
в интернете и с версией для печати , как для детей , без сложной мед . терминологии .
Да и на Весвало , по моему , то же уже было .
Не ругайся ... , в интернете всё есть .
Мы ж с тобой не по трубе перестукиваемся .

Спустя 28 секунд (15.05.2012 - 23:18) Sir написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 20:04 )
Мне нравится жить например двойной жизнью
Дык нравится, и живи. Разве ж кто не дает?
Если результаты такой двойной жизни хорошие, позитивные, успешные, то почему б не продолжать.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (15.05.2012 - 23:20) Лыгарь написал(а):
Гы , насчёт своего бизнесу , как я понимаю "отслеживая" тему .

На мой взгляд было-бы здравомыслием ложиться спатки , а энергию организьма потратить на дело , а не на полемику через интырнед .
smile.gif

Спасиба ВыэСе , шо мну такую мыслю подкинула .
biggrin.gif
END

Спустя 5 минут (15.05.2012 - 23:25) ИщyщаЯ написал(а):
Sir
дык как же они могут быть хорошими, когда одна сторона предполагает хорошее, а другая плохое? unsure.gif
Цитата (leniwezdim @ 15.05.2012 - 23:18 )
Не ругайся ... , в интернете всё есть .

я не ругаюсь, я общаюсь (ну манера у меня такая...)
я извини немецкий непонимаю... а через гугл-переводчик я могу такого напереводить, а потом переведенное еще как пойму "своими словами" шо маманегорюй получицца laugh.gif лутша нинада! год назад на русском больше инфы было по сухачу, а сча муня одна какаято.... и из вики пропала инфа... эт все происки врагов трезвой жизни mad.gif стопудоф! smile.gif



Спустя 2 минуты, 16 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 15.05.2012 - 23:20 )
На мой взгляд было-бы здравомыслием ложиться спатки , а энергию организьма потратить на дело , а не на полемику через интырнед .

да. было бы... одна проблемка (небольшая такая... кх...) я своих алков жду... потому что когда они идут ночью домой то почему то всегда забывают что у них есть ключи. а если они и вспоминают о них, то попасть в замок не могут((( я разосплюсь, а потом заснуть не смогу... вот подожду модет еще полчасика-часик... и тогда уже спать лягу...

Спустя 1 минуту, 13 секунд (15.05.2012 - 23:27) Sir написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 22:43 )
повторю сь еще раз (про врача)БЫЛА Я ТАМ! мне сказали, что все ОК и никаких обследований не ребуется!

Это тебе в регистратуре сказали? Если без всяких обследований и при таких симптомах сообщили, что ты здорова как бык?
Ты уж меня извини, но не взяв анализы, не сделав ЭКГ хотя бы, сообщить человеку, что он здоров как бык...

У меня щас подруга моя от рака умирает. Поверив этим "не надо обследований, все у вас нормуль".
Но тебе выбирать - твоя жизнь. Ты вон как вкусно расписываешь, что когда пьешь - ничего не болит, все ваще улет как хорошо. А когда не пьешь - тада кошмар, а не самочувствие.
Под наркозом люди вообще-то боли и не ощущают. А когда наркоз отходит, все и начинает проявляться. И это нужно лечить. То, что ты не ощущаешь, будучи в запое.

Спустя 59 секунд (15.05.2012 - 23:28) стигмат написал(а):
Цитата (Sir @ 15.05.2012 - 23:15 )
Но сухая пьянка - это как черная белизна

Мне на четвертом месяце донес Толик-семечкоед, что это интеллектуальный запой(состояние одержимости какой-то идеей, к примеру: обосновать выпивку как единственно возможный выход из сложившейся ситуации), и дал материалы по программе анонимных сумашедших и попал в самую "жилу", я уже "безголовый" ходил и почти "обосновал" эксперимент с употреблением

Спустя 40 секунд (15.05.2012 - 23:28) mariposa написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 23:12 )
ПЕРЕНЯТЬ ОПЫТ БОРЬБЫ С ЭТИМ ГАДКИМ СОСТОЯНИЕМ!!

Так а с ним бороться не надо, то бишь с состоянием. Чем больше сопротивляешься, тем хреновее. Ты уже вошла в него, расслабься и проживай. В сопротивлении только силы зря тратишь.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (15.05.2012 - 23:30) ИщyщаЯ написал(а):
Sir
это мне сообщил ТЕРАПЕВТ осмотрев меня! год назад (на год трезвости у меня состояние было похуже чем сча и около месяца!

Спустя 3 минуты, 30 секунд (15.05.2012 - 23:33) Sir написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 23:30 )
это мне сообщил ТЕРАПЕВТ осмотрев меня! год назад (на год трезвости у меня состояние было похуже чем сча и около месяца!

Осмотрев год назад. Я умыраю с тебя.
За год периодических запоев ты стала еще здоровее, еще крепче и еще сильнее!
Да и потом терапевт какой мощный - заместо глаз у него аппарат-УЗИ, заместо рук - электроды ЭКГшные, заместо носа - лаборатория по анализу мочи и крови. Крутой терапевт!
Надо его заместо Кашпировского на телевизор поставить. Глядишь, народ тоже весь поголовно здороветь станет.

Спустя 29 секунд (15.05.2012 - 23:34) Багира2 написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 22:49 )
ты внимательно прочитала процесс попадания у нас к неврологу? или как?

А как же. Можно подумать, что у нас по другому. Если лично мне надо попасть к специалисту, то я кулаком по столу постучу! Терапевту статистику портить не хочется - только и всего.
Хорошо, что у нас сейчас изменилась система записи к врачам - электронной стала. Я по интернету записываюсь, минуя терапевта, к тому специалисту, к кому сама считаю нужным.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (15.05.2012 - 23:38) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Sir @ 15.05.2012 - 23:27 )
Под наркозом люди вообще-то боли и не ощущают. А когда наркоз отходит, все и начинает проявляться. И это нужно лечить. То, что ты не ощущаешь, будучи в запое.

вот. наконец-то доступно объяснила! поняла! осознала! biggrin.gif бу настаивать))) ток все равно, голову обследовать бессмысленно! если там даже раковая опухоль, я в своем здравии резаться не буду! я в свое время много раз лжала в нейрохирургии (с травмами черепушки) насмотреласьв сякого, но никогда не забуду как одна девченка (ну лет 20-25 не помню уже... была нормальная, адекватная, ну опухоль у нее в голове, удалять назначили... и она даже выжила после операции... только вот сама не вернулась уже... был овощ! который передвигался как зомби, оставляя за собой след из испражнений и никого не узнавал. нееее. лучше в могилу!
И ТАКИХ ТАМ БЫЛО МНОГО! только я ж не видала какие они поступали. а с этой мы общались и тут ушла и не вернулась.... пришло одно тело...


Спустя 1 минуту, 16 секунд (15.05.2012 - 23:40) Багира2 написал(а):
А вообще, мне все это напомнило рассуждения моей матушки. То она не может, туда она не хочет, диета ей не подходит, это лекарство нельзя, от того побочное действие...

Я ее намедни приперла к стенке. Было у нее податливое настроение, вот она и прокололась. Все, что она делает - отмазки, чтобы не лишиться возможности жить так, как она хочет. Ведь если она будет себя хорошо чувствовать, то у нее не будет возможности пожалеть себя, поныть, проявлять свой характер - психовать, орать, предъявлять претензии.

Сама призналась - была такая чудесная минута откровения. Ох, чувствую, скоро отольется мне этот разговор - месть будет жестокой и изощренной, с полным выносом мозга и его препарированием. unsure.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (15.05.2012 - 23:46) ИщyщаЯ написал(а):
Sir
да. такой крутой терапевт. да поняла я. поняла. со скандалом и писульками всего добьешься ясен пень)))

я вон пошла к хирургу ибо кровь с к. шла... в инете начиталась вплоть до рака печени и прямой кишки. пришла . он меня поставил в позу "рака" и не дотрагиваясь (чисто визуально) определил хрон.геморой какой-то там степени! а ты гришь! у нас врачи спецы-писецы. глаза рентгены! ишшо и ощупывают)))) глазами! и сразу диагноз! при том, что шишки у меня даже воспаленные нбыли (я же знаю как он воспаляется!) пошла к онкологу. он тоже диагноз выставил (н дотрагиваясь до кожи! что у меня доброкачественные множественные образования! вот не везет вам! у вас врачей таких нет как у нас tongue.gif



Спустя 1 минуту, 35 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Багира2
ну может быть... со стороны виднее)))
только я просила делиццо опытом. а не конкретно посылать мну к терапевтам на узи и т.д. хотя рекомендации принимаются с удовольствием rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (15.05.2012 - 23:47) Багира2 написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 23:44 )
вот не везет вам! у вас врачей таких нет как у нас

Да уж... Чумак с Кашпировским нервно курят в сторонке... blink.gif


Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 23:46 )
только я просила делиццо опытом.

Так и поделились же! Было такое самочувствие - врачи помогли. smile.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (15.05.2012 - 23:48) ЯНГ написал(а):
Привет.У меня случались признаки запоя причом на столько реальные,что меня это пугало.После того образа жизни,что я вёл организм очень трудно пересраивался на новые рельсы,особенно психологически,еслиб не четко сформулированная программа,по западному отточеная до нехочу,вряд ли бы у меня вообще,что-то получилось.Вообще много всяких странностей,например будучи трезвым в пьяной компании я ни с того ни сего вдруг пьянел,причом похмелье тоже было,но без физических ломок,тело не болело,но зато душевное состояние оставалось далеко от идеального.Много всего,что я обьяснить не могу,да даже здесь на весвало,стихи,раньше я не то что их не читал,я их просто ненавидел.НИЧЁ ИНТЕРЕСНО ЕСЛИ ПРОЧУЕШЬ.Или после реанимации я вообще еле ходил,ноги отказали,через два месятся я лазил монтажником-высотником по зап сибу как олень,кто мне скажет ,что Бога нет или чудес не бывает,я ему скажу,ты просто идиот.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (15.05.2012 - 23:50) Багира2 написал(а):
Цитата (ЯНГ @ 15.05.2012 - 23:48 )
,кто мне скажет ,что Бога нет или чудес не бывает,я ему скажу,ты просто идиот.

Чтобы не откладывать дело в долгий ящик, признАюсь сразу - я тупая, недалекая, слабоумная идиотка. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (15.05.2012 - 23:52) ИщyщаЯ написал(а):
стигмат, и шо, считается что до 3х лет такая фигя происходит и это нормально? бодуны эти постоянные

Спустя 1 минуту, 50 секунд (15.05.2012 - 23:54) ЯНГ написал(а):
И что я тебя не обвиняю,в мире больше половины таких,однако же они нам нравятся.

Спустя 37 секунд (15.05.2012 - 23:55) Багира2 написал(а):
Цитата (ЯНГ @ 15.05.2012 - 23:54 )
однако же они нам нравятся.

Кому "вам"? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (15.05.2012 - 23:56) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
поделиццо поделились не спорю. спасибо всем большое!

только опыт этот мне не подходит к сожалению...

Из тех кто справился с этим без врачей у нас на форуме оказался только один человек (ну отписался ток один), ну значит сам Бог рулит в нужную сторону biggrin.gif


Спустя 4 минуты (16.05.2012 - 00:00) стигмат написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 23:52 )
бодуны эти постоянные

Острота со временем спадает, потому что дисциплина доносимая программой свое доброе дело делают(моими же руками и ногами, со временем голова подключается)

Спустя 4 минуты, 29 секунд (16.05.2012 - 00:04) ИщyщаЯ написал(а):
зы. а клей действительно стоял открытый до сих пор! он выветрился на см. гдето и усох... правда дырочка маленькая. ну как в шампуне, да и глей по этому принципу сделан. такой "мастер клей супер" водо и морозостойкий...

во. вот такой
user posted image




Спустя 1 минуту, 51 секунду ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (стигмат @ 16.05.2012 - 00:00 )
Острота со временем спадает, потому что дисциплина доносимая программой свое доброе дело делают(моими же руками и ногами, со временем голова подключается)

бнадеживат... гдебы силы взять... я прошу! не дает пока... или не так прошу... а может дает, а я не беру? лан. пошла я спать. утро вечера мудренее... всем привет и ишшо раз спс rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 3 секунды (16.05.2012 - 00:24) стигмат написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 00:04 )
гдебы силы взять... я прошу! не дает пока... или не так прошу... а может дает, а я не беру?

Лишних не даст точно, потому что шальная голова с этими силами такое наворотит, а нужная сила у тебя есть, а то бы давно сбёгла за проверенной "помощницей(проводницей на кладбище)"
Опьянение - это маленькая смерть



Спустя 5 минут, 29 секунд стигмат написал(а):
Живущая, у нас в Ижевске выставка минского женского монастыря, твоих землячек, завтра к нам на группу придет их руководительница социальной реабилитации



Спустя 2 минуты, 55 секунд стигмат написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 00:04 )
"мастер клей супер"

Если ли там в составе есть "цианоакрилат" или "цианоакрил", то не зря предупреждают о тщательном проветривании - цианистые пары растворителя этого клея оказывают очень сильное токсическое угнетающее воздействие и на нервы и на другие органы, вызывают ожог слизистой(про боль в горле ты писала - похоже ожог получила во время работы с клеем, а почувствовала уже позднее)

Спустя 42 секунды (16.05.2012 - 00:24) ЯНГ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.05.2012 - 23:55 )
Цитата (ЯНГ @ 15.05.2012 - 23:54 )
однако же они нам нравятся.

Кому "вам"? biggrin.gif

ОСТАЛЬНОЙ ПОЛОВИНЕ.

Спустя 7 минут, 39 секунд (16.05.2012 - 00:32) Sir написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 23:52 )
бодуны эти постоянные

Плохое самочувствие-то? Бывает и после трех лет.
У меня, например, был острый период усталости - вымоталась. И стала рассыпаться вся. Волосы клоками вылезать аж стали, не говоря обо всем остальном, что все болело.
Правда, мне в голову не пришло это бодуном называть. Это было плохим самочувствием вследствие общего истощения организма. Понятное дело, что в таком не очень хорошем физическом состоянии и психика не самым радостным образом работает. Там и апатия, и перепады настроения, и все остальные бяки полезли.

Но в данном случае, если нет болезни (а я год назад полное обследование проходила, когда детишку брала), то тут вариант простой - режим, питание, физические нагрузки адекватные (мне большие достаточно нужны), поменьше кофе и компа не по работе.

Спустя 10 минут, 45 секунд (16.05.2012 - 00:43) Чмоки написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
Не пью:
3 месяца, 2 дня
классика жанра... медальки совсем не зря лечебки придумали с этими сроками... биология

Спустя 4 часа, 43 минуты, 33 секунды (16.05.2012 - 05:26) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Sir @ 16.05.2012 - 00:32 )
Плохое самочувствие-то? Бывает и после трех лет.

А вообще тема серьёзная - болезни после отказа от употребления.
У меня вот например, как только я пить перестал обострилось старое хроническое заболевание, которое до этого лет 15 не давало о себе знать.
Была даже мысль, а не начать ли мне бухать, лишь бы всё прошло (алкоголизм сука - не дремлет).

Спустя 3 часа, 8 минут, 4 секунды (16.05.2012 - 08:34) ИщyщаЯ написал(а):
Alkonarkonet
вот тото и оно!
так обидно... мало того что "игрушку любимую отобрали" (пускай и опасную)
так еще и мешок непрятностей вручили!
опять не выспалась... (не дали)
не, ясен пень терпеть придется... но если б не ребенок я б лучше бухала... бля... так все остопиздело! всю ночь спать не давал бухой брат, я утром пистеш подняла, а мамаша "а как в коммуналках живут?"
все! контракт не продлеваю! накуя мне эта работа если они все прое...ют? пока я работаю они получают квратирантские и на них гуляют, а я с забитой головой и звиздец в каком состоянии на работу хожу.... и получаю почти тоже, что забрала бы у них если бы поехала с ними вместо работы!
все. через мес. контракт кончается и пошли все в лес, я больше в этом гадюшнике работать не буду! я точно забухаю бля... ТРИ раза за ночь будил чтобы спичек дала! это пипец ваще! а я не дала принципиально! ибо нефик! надо свое иметь!
так надеялась выспаться... выспалась... все сегодня выходной, посвящаю весь день написанию иска в суд! бум хаты делить, ибо нет больше моих сил эти издевательства терпеть! не хотят по-хорошему, будем "по-закону" mad.gif

Спустя 47 минут, 3 секунды (16.05.2012 - 09:21) Багира2 написал(а):
Цитата (ЯНГ @ 16.05.2012 - 00:24 )
Цитата (Багира2 @ 15.05.2012 - 23:55 )
Цитата (ЯНГ @ 15.05.2012 - 23:54 )
однако же они нам нравятся.

Кому "вам"? biggrin.gif

ОСТАЛЬНОЙ ПОЛОВИНЕ.

Половине чего? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (16.05.2012 - 09:25) Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 22:22 )
это все фигня! саморазвод и хотелка.

мне кажется тебе сразу сказали, что не фигня и к доктору отправили....

Спустя 14 минут, 28 секунд (16.05.2012 - 09:39) Лиатрис написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 16.05.2012 - 05:26 )
А вообще тема серьёзная - болезни после отказа от употребления.


Многие болезни не то чтобы обостряются, а просто мы узнаём, что они у нас есть. Вследствие образа жизни, неправильного питания, возраста. Когда пили - анестезировали всё. dry.gif

А если жить начать нормально, заниматься внутренностью своей, то и физика поправляется.

(а хроническую болячку можно просто методично начать лечить, а не заливать алкой до такой степени, что в один "прекрасный" день она резко вылезет так, что от неё и подохнешь. biggrin.gif )

Спустя 6 минут, 54 секунды (16.05.2012 - 09:46) Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 23:46 )
только я просила делиццо опытом. а не конкретно посылать мну к терапевтам на узи

тю..дык я лично опытом и делилась..у меня как че заболит в трезвости-сразу к врачу...а раньше страшно было к врачу "а вдруг рак?" пиво попью и все проходит...



Спустя 6 минут, 8 секунд Юка написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 23:56 )
Из тех кто справился с этим без врачей у нас на форуме оказался только один человек (ну отписался ток один), ну значит сам Бог рулит в нужную сторону

Бог рулит в сторону абсолютного меньшенства? huh.gif
классика жанра-найти один пост из всех, который именно такой как самой хотелось услышать и уцепится за него обеими руками, и уши заткнуть, что бы не дай Бог со своими заблуждениями расстаться...как же без них, без заблуждений жить? dry.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (16.05.2012 - 09:51) cyp написал(а):
May
Цитата
Так сходи к наркологу, может, он че посоветует.

Я помню, мне в месяца три-четыре тоже все советовали к наркологу сходить. Постоянно бухать хотелось. Сны были, как я бухаю, сушняки всякие по утрам и т.п. Я так и не пошла, подумав:
Цитата
нарколога в лес! он - баран!

И ничё. Всё прошло. Без наркологов. Сейчас чувствую себя хорошо и наслаждаюсь трезвостью.

Спустя 21 минуту, 7 секунд (16.05.2012 - 10:12) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 16.05.2012 - 09:25 )
мне кажется тебе сразу сказали, что не фигня и к доктору отправили....

не фсе smile.gif
если че, я Юль не на тя (ну ток если немножко на тя, за тот пост, что ты не веришь что такое бывает) а потом подумала - ну не веришь, ну бывает... потому что с тобой небыло! вот я например никогда не верила, что смогу не пить не то что год, а даже пару месяцев! а сча для меня не пить 2-3 месяца как 2 пальца ап стол biggrin.gif
а вот 22 года... НЕ ВЕРЮ! но есть же люди wink.gif

так шо фсе ок)))
на Свету тож вчера обижалась "черная белизна" tongue.gif
ну не нравицца ей выражение "сухой запой" ну и лана! а мне нравицца и шо? каждый имеет право на свое мнение)))

а голова болеть пашти перестала))) сення отпустило слегонца tongue.gif хоть и не выспалась...

Спустя 4 минуты, 18 секунд (16.05.2012 - 10:16) pechora написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 11:12 )
ну не нравицца ей выражение "сухой запой"

Причем здесь нравится - не нравится? cool.gif
Если у тебя чешется коленка - не стоит чесать низ живота.. вот и все.. huh.gif

Про ключ и фонарь таже история.. cool.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (16.05.2012 - 10:19) cyp написал(а):
pechora
Цитата
Причем здесь нравится - не нравится?

А ты веришь или не веришь в "сухой запой"? Бывало у тебя, чесался этот орган? biggrin.gif

Спустя 2 минуты (16.05.2012 - 10:21) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 16.05.2012 - 11:19 )
А ты веришь или не веришь в "сухой запой"? Бывало у тебя, чесался этот орган?

Не - я верю в мокрую сухость.. - вот только она сухая, а погладишь - мокренькая.. ohmy.gif cool.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (16.05.2012 - 10:23) cyp написал(а):
pechora
Цитата
Не - я верю в морую сухость.. - вот только она сухая, а погладишь - мокренькая..

Ничего не поняла... Это от большого ума ты мудришь, наверное. Разъясни, пожалуйста

Спустя 54 секунды (16.05.2012 - 10:24) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 16.05.2012 - 11:23 )
Это от большого ума ты мудришь, наверное. Разъясни, пожалуйста

Ну не при людях жа.. Тут и дети ходят.. unsure.gif cool.gif

Спустя 58 секунд (16.05.2012 - 10:24) Cleopatra написал(а):
Тема на Весвало... и главный персонаж - Суходришев smile.gif))
Свернутый текст
[YOUTUBE]D6K7JqMknwI&feature=related[/YOUTUBE]

А Света - Жених smile.gif))))))) Шнипперсон biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Кто ломает мою ссылку на ютуб??? ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
(можно посмотреть в ютубе по слову "Ширли-Мырли (эпизод в милиции)"

Спустя 36 секунд (16.05.2012 - 10:25) Капитошка написал(а):
Цитата
мокрую сухость..

всё правильно-сухо, значит не мокро, если помочить уже не сухо biggrin.gif

Спустя 26 секунд (16.05.2012 - 10:26) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
ЮЛЯ, не боюсь "а вдрух рак" (ну во всяком случае не сильно) мне надоело идиоткой выставляться, тип смотрят на меня как на дуру, которая ходит болезни ищет и дурака валяет, абы не работать! а сама здоровая. к кому не обращаюсь - все ок! один гемор нашли))))))

Цитата (Юка @ 16.05.2012 - 09:46 )
классика жанра-найти один пост из всех, который именно такой как самой хотелось услышать и уцепится за него обеими руками, и уши заткнуть, что бы не дай Бог со своими заблуждениями расстаться...

какие заблуждения? Юль, ты о чем?
я задала вопрос, мне ответили.
большинство ответило правильно, я уже обследовалась (и сча еще продолжаю это делать) но у меня везде все ок!
а один чел. сказал (уже два, пардон biggrin.gif )
что да! так было и прошло! в рез-те работы по Программе!

еще пару человек (вот стигмат, в частности) сказали что такое бывает у некоторых на ранних сроках трезвости, но в рез-те работы по шагам проходит, стирается тип... ну обнадежили тип...
Чмоки подтвердила)))) одной фразой biggrin.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (16.05.2012 - 10:32) cyp написал(а):
Cleopatra
Цитата
Кто ломает мою ссылку на ютуб???

А я успела посмотреть smile.gif
Только не очень поняла, как это с темой соотносится...

Спустя 3 минуты, 9 секунд (16.05.2012 - 10:35) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
я пачиню)) вот

шарли-мырли (в милиции)


)))))))))))))))) терь понятно)))) люблю я ассоциации

пачиму не фставилось изначально
зы. ты наверное с айфона вставляешь! там неправильная ссылка идет! в айфоне надо копировать именно адрес строки в браузере и спотреть шоп он был такого вида
http://www.youtube.com/watch?v=D6K7JqMknwI
а не такого как у тя
D6K7JqMknwI&feature=related

Спустя 1 минуту, 40 секунд (16.05.2012 - 10:37) cyp написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
люблю я ассоциации

У меня фантазия видать слабовата... Ни Печору не понимаю, ни Клеопатру... IQ надо повышать, а-то всё пропито ))

Спустя 2 минуты, 19 секунд (16.05.2012 - 10:39) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
я честно, печеру панимаю с трудомс... и оч.редко, но честно, понять пытаюс rolleyes.gif

а клеопатру поняла сразу)))) см.скайп

Спустя 1 минуту, 39 секунд (16.05.2012 - 10:41) pechora написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 11:39 )
я честно, печеру панимаю с трудомс... и оч.редко, но честно, понять пытаюс

И не пытайтесь, дети мои.. просто внимайте.. cool.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (16.05.2012 - 10:42) cyp написал(а):
pechora
Цитата
просто внимайте..

У меня есть кому внимать. И пока мне это нравится

Спустя 3 минуты, 30 секунд (16.05.2012 - 10:45) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.05.2012 - 10:25 )
всё правильно-сухо, значит не мокро, если помочить уже не сухо

аки да! пока не помочил, запой сухой, как помочил он вымок и стал мокрым - че ж тут не понятного-то а? biggrin.gif
Цитата (pechora @ 16.05.2012 - 10:41 )
И не пытайтесь, дети мои.. просто внимайте..

а потом типа осенит, как время придет, да?

зы. а притчу про фонарь? unsure.gif



Спустя 2 минуты, 54 секунды ЖивyщаЯ написал(а):
хм... я уже ДВА РАЗА исправляла свою ссылку! её тоже кто-то коцает?

Спустя 2 минуты, 19 секунд (16.05.2012 - 10:48) Cleopatra написал(а):
ЖивyщаЯ
Настройки сайта такие... администрация наверное что то подкрутила rolleyes.gif

Спустя 16 секунд (16.05.2012 - 10:48) Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
это не притча, а анекдот...мужик под фонарем ищет че-то..спрашивают "че ищешь?" "ключи" "тут потерял?" "нет, там" "а почему тут ищешь?" ""да тут светлее"

Спустя 49 секунд (16.05.2012 - 10:49) pechora написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 11:45 )
зы. а притчу про фонарь?


Мужик ищет потерянный ключ под фонарем - потому что там светлее.. хотя потерял его за углом.. в тени.. huh.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (16.05.2012 - 10:51) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 16.05.2012 - 11:49 )
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 11:45 )
зы. а притчу про фонарь?


Мужик ищет потерянный ключ под фонарем - потому что там светлее.. хотя потерял его за углом.. в тени.. huh.gif

Масса вариантов может быть..лучше новый выточить

Спустя 10 минут, 18 секунд (16.05.2012 - 11:02) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Nikola @ 16.05.2012 - 10:51 )
лучше новый выточить

или замок сменить! а к нему еще 5 ключей)))

Спустя 2 минуты, 49 секунд (16.05.2012 - 11:05) pechora написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 12:02 )
или замок сменить! а к нему еще 5 ключей)))

biggrin.gif Эго любит чудеса на виражах, когда надо просто почесать коленку.. cool.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (16.05.2012 - 11:07) ИщyщаЯ написал(а):
pechora
по моему чем искать ключ, так лучше замок сменить. проще и меньше возни... ну это имхо ясен пень smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (16.05.2012 - 11:09) Nikola написал(а):
Здравый смысл и здоровый глузд во всем. мужик топчет презервативы под аптекой- я так курить бросил

Спустя 1 минуту, 21 секунду (16.05.2012 - 11:10) Cleopatra написал(а):
Как правильно выбить дверь
user posted image

Спустя 1 минуту, 24 секунды (16.05.2012 - 11:11) Nikola написал(а):
Нууу выбирать вам. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 37 секунд (16.05.2012 - 11:24) Юка написал(а):
Никола biggrin.gif привет

Спустя 1 минуту, 49 секунд (16.05.2012 - 11:26) Спортсмен написал(а):
Nikola
здоровенько былы smile.gif как там в реале ? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (16.05.2012 - 11:27) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 16.05.2012 - 12:09 )
Здравый смысл и здоровый глузд во всем. мужик топчет презервативы под аптеко

Сколько надо ищущих, чтобы ввернуть лампочку?))

Спустя 2 минуты, 15 секунд (16.05.2012 - 11:30) cyp написал(а):
pechora
Смотрю я на тебя уже не первый день и думаю: ты прямо горе от ума... Вряд ли ты смог бы помочь какому-нибудь новичку... Слишком ты, мне кажется, мудрён для восприятия пропитым мозгом. тогда вообще непонятно, зачем тебе все твои знания...

Спустя 6 минут, 22 секунды (16.05.2012 - 11:36) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 16.05.2012 - 12:30 )
Смотрю я на тебя уже не первый день и думаю: ты прямо горе от ума...

Да не горюй - отключай его нах..)) - в нем проблемы.. huh.gif

Спустя 18 минут, 13 секунд (16.05.2012 - 11:54) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
мало того... кх... не буду ту. а то начнется старая песня... ибо одним тут можно оскорблять других... (стебаться например) а другим даже намекам низзя. сразу предупреждения или в баню. я те в скайпе напишу...

Спустя 8 минут, 49 секунд (16.05.2012 - 12:03) cyp написал(а):
ЖивyщаЯ
Да пофиг. Не парься. У нас есть задачи поважнее wink.gif
Власть портит даже самых лучших людей biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 45 секунд (16.05.2012 - 12:36) Nikola написал(а):
Цитата (cyp @ 16.05.2012 - 13:03 )
Власть портит даже самых лучших людей

ага. туды его в качерыжку)))

Спустя 1 минуту, 53 секунды (16.05.2012 - 12:38) Юка написал(а):
Цитата (cyp @ 16.05.2012 - 11:30 )
Вряд ли ты смог бы помочь какому-нибудь новичку...

мне очень помог и до сих пор помогает... smile.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (16.05.2012 - 12:41) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 16.05.2012 - 13:38 )
Цитата (cyp @ 16.05.2012 - 11:30 )
Вряд ли ты смог бы помочь какому-нибудь новичку...

мне очень помог и до сих пор помогает... smile.gif

Печоркин отзывчивый. с новичками может затеять переписку. это помогает небытьадиноким. Но агрызается часто. Сарказм

Спустя 12 минут, 32 секунды (16.05.2012 - 12:53) Nikola написал(а):
Цитата (трезвенник @ 16.05.2012 - 12:26 )
Nikola
здоровенько былы smile.gif как там в реале ? biggrin.gif

ПО РАЗНОМУ biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (16.05.2012 - 12:56) ИщyщаЯ написал(а):
Nikola
со мну быват тоже переписку затеват... со словами "ваше сообщение было изменено" ph34r.gif
Юка
ага) влиянее чувствуется))) все не могла понять с какой степи, вроде не от спонсора... он не такой rolleyes.gif

cool.gif

зы. а по теме:
мне кажется это усталость... как бы с непривычки (в употребе в общем-то всегда бьешь баклуши) а если и напрягаешься, так потом расслабляешься... а сча напрягаться низзя... а я еще не научилась отдыхать и не напрягаться... в общем жить на расслабоне в трезвости. атсель наверное и идут все проблемы... ph34r.gif

Спустя 14 минут, 34 секунды (16.05.2012 - 13:10) Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 12:56 )
ага) влиянее чувствуется)))

правда? спасибо ..мне приятно biggrin.gif когда я пришла на сайт, я даже мечтать не могла быть похожей на Печору...ну, Светка..порадовала старушку rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 11 секунд (16.05.2012 - 13:26) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
стараюс))
ток
ток ты наверное подумала, что похожа на него в его (типа) невозмутимости... ан нет.... наоборот как раз-таки... невозмутимость то хваленая... ибо не вылазили бы шипы в некоторыхз местах (редко, но метко)
тип как из-под рубища мелькает золотая цепь))))

а суть? как гритсо rolleyes.gif

ты вон лично, хорошая-хорошая, а потом как дашь пинка... ph34r.gif и вроде и не причем и даже не хотела... а результат-то независим от хотения. он по делам... в смысле... да че тут толковать, уже вроде и разъяснила все внятно))) а то в баню отправите ишшо, а я не люблю парится, у мну сердце больное (врачи грят, что здоровое. болит оно просто)

Спустя 11 минут, 31 секунду (16.05.2012 - 13:38) Sir написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 13:26 )
ты вон лично, хорошая-хорошая, а потом как дашь пинка
А для тебя хорошие это только те, кто всегда с тобой соглашаются и говорят делают так, как ты хочешь? По этим критериям они хорошие? smile.gif

Спустя 9 минут, 14 секунд (16.05.2012 - 13:47) cyp написал(а):
Nikola
Цитата
Печоркин отзывчивый.

Ага. Помню как он тозвался и забанил меня, когда у меня была истерика по поводу желания набубениться в первые месяцы моей трезвости. А-то и в первый месяц biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Но зато отзвался, хоть какие-то действия предпринял, когда всем вокруг было плевать на то, что я злая, голодная, одинокая и замученная алкоголизмом ))))



Спустя 1 минуту, 41 секунду cyp написал(а):
Sir
Цитата
А для тебя хорошие это только те, кто всегда с тобой соглашаются и говорят делают так, как ты хочешь?

Лучше - это те, которые молчат biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду cyp написал(а):
Короче, девочки. мальчики, те, кто не определился с половой принадлежностью:
МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА! Ой... Не то!
ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ, ЕДИНСТВО, СЛУЖЕНИЕ!



Спустя 1 минуту, 54 секунды cyp написал(а):
Юка
Цитата
у меня ощущение, что ты стараешься постоянно ужалить меня..

Ты смотришь на мир через призму собственных эмоций. Вероятно это искажает картинку реальности...
Хотя как бы мне хотелось уметь так тонко и остро выражать своё несовершенство rolleyes.gif



Спустя 48 секунд cyp написал(а):
Научите ужаливать Печору )))

Спустя 29 секунд (16.05.2012 - 13:48) ИщyщаЯ написал(а):
я не имела ввиду пинка с целью подогнать, чтобы поспешала, я имела ввиду пинка с целью "уколоть, ужалить, сделать больно, поиздеваться!" таких я считаю нехорошими. да!

Спустя 1 минуту, 56 секунд (16.05.2012 - 13:50) cyp написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
нехорошими

А вот я думаю, что нехороших людей нет. Есть только нехорошие поступки... А тут, мы ж анонимные алкоголики, т.е. существа высокодуховные. Даже Печора

Спустя 33 секунды (16.05.2012 - 13:50) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (cyp @ 16.05.2012 - 13:47 )
Научите ужаливать Печору )))

ты о чем здесь просишь? чтобы тебя научили или его? неконкретный вопрос. ответ будет такой же не конкретный biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (16.05.2012 - 13:53) cyp написал(а):
ЖивyщаЯ
УПС! А если научат его??? Горе мне горе! Сирота я сиротинушка!... И за что же это всё мне?

Спустя 13 секунд (16.05.2012 - 13:53) Юка написал(а):
cyp
ЖивyщаЯ
ладно девочки успокoйтесь...не буду отвлекать вас от работы по шагам и сама отвлекаться не буду...пользы нет от общения ни вам ни мне, а посему самоустраняюсь..пока-покаuser posted image

Спустя 1 минуту, 36 секунд (16.05.2012 - 13:55) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
давай о чем нить другом?
а то сча обоих в баню отправят? ты как, баню уважаешь? я лично нет


не могу свою медкарту найти... хотела почитать шо там про поджелудочную. ее получается алкоголь посадил? а как она относится к салу с красным острым перцем? я вот в последнее время чет на него налегаю...

ЮЛЯ
я о том, что раньше ты не была такая жестокая и предвзятая ко мне (как печера) и под маской "пользы для меня" не обижала меня. я вот о чем! а теперь я поняла "откуда оно"... вот и все...

Спустя 5 минут, 5 секунд (16.05.2012 - 14:00) cyp написал(а):
Юка
Цитата
cyp
ЖивyщаЯ
ладно девочки успокoйтесь...не буду отвлекать вас от работы по шагам и сама отвлекаться не буду...пользы нет от общения ни вам ни мне, а посему самоустраняюсь..пока-покаuser posted image

Я ж так и предложила
Цитата
Короче, девочки. мальчики, те, кто не определился с половой принадлежностью:
МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА! Ой... Не то!
ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ, ЕДИНСТВО, СЛУЖЕНИЕ!


Спустя 1 минуту, 30 секунд (16.05.2012 - 14:02) Багира2 написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 13:55 )
хотела почитать шо там про поджелудочную. ее получается алкоголь посадил?

А кто же еще??? Мой сосед по даче в прошлом году с приступом панкреатита месяц в больнице отвалялся. А сейчас опять не просыхает.
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 13:55 )
а как она относится к салу с красным острым перцем?

Отрицательно относится.

Спустя 14 минут, 4 секунды (16.05.2012 - 14:16) ИщyщаЯ написал(а):
Юля
Юль, ненадо считать себя умнее других (меня в частности) неужели ты считашь, что я настолько дура, что не вижу когда мной руководят, а когда нет?
я прекрасно понимаю на что ты намекаешь! да будет тебе известно, что я не общалась со спонсором 2 ндели (не считая пару писем на Весвало) потому что у меня поломан комп.
я в состоянии определить как ко мне относится человек и сравнить, как он относился ко мне раньше!
м.б. на фоне сравнения с П. и появилась у мня к тебе некая прдвзятость. ибо известно о нашей взаимной любви, и как я не стараюсь, что я не делаю со своей стороны чтобы сгладить конфликт, чтобы как то в шутку перевести или вообще не замечать, человек достает длиннющую иглу, котору месяцами выращивал из своей ненависти или из чего-то там еще и втыкает в меня, так мало того, не куда попало, а ищет куда бы побольнее!
имхо



Спустя 35 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.05.2012 - 14:02 )
Отрицательно относится.

отрицательно то да. а шо хуже: алко или перец с салом? cool.gif

Спустя 21 секунду (16.05.2012 - 14:16) Багира2 написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 14:16 )
а шо хуже: алко или перец с салом?

Одинаково плохо, увы...

Вот...

http://www.svoylekar.ru/zabolevaniya-podzh...pri-pankreatite

Спустя 2 минуты, 52 секунды (16.05.2012 - 14:19) Sir написал(а):
Печора. Выходи. Драццо будем! biggrin.gif

С кем-нибудь.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (16.05.2012 - 14:20) ИщyщаЯ написал(а):
Sir
ты че? я вас двоих не асилю ph34r.gif (убегает в панике поджав хвост)

Спустя 2 минуты, 21 секунду (16.05.2012 - 14:23) Sir написал(а):
Поджелудочную посадить это плохо.
Это надо диету хорошую поддерживать. Ну и бухать нельзя.
В общем, я что-то никак не пойму, Живущая, где ты здорова-то как слон? С чего вдруг ты это взяла?
Куча травм головы, ГепС, c прямой кишкой были проблемы, щас колбасит именно физически...
И ты решила, год назад на расстоянии показавшись чудо-терапевту, что ты здорова аки бык, да еще и с гарантией на всю оставшуюся жизнь?

Короче, надо тебе всерьез здоровьем своим заняться. Потому как это уже такие все звоночки серьезные. Тебе ведь не 12 лет, чтобы "само прошло". Само у тебя уже ничего не пройдет. Ну разве что насморк.
Если щас на все плюнешь и запьешь, чтобы анестезия была, потом будет еще хуже и еще больнее. И так с каждым разом.
Так шо лучше щас заняться здоровьем. Ты ведь не кошка, у тебя не 9 жизней.



Спустя 27 секунд Sir написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 14:20 )
Sir
ты че? я вас двоих не асилю ph34r.gif (убегает в панике поджав хвост)

А почему ты решила, что я с тобой буду драться? Может, я наоборот с ним буду драться, чтобы он девочек не обижал! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (16.05.2012 - 14:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 16.05.2012 - 14:23 )
Короче, надо тебе всерьез здоровьем своим заняться. Потому как это уже такие все звоночки серьезные. Тебе ведь не 12 лет, чтобы "само прошло". Само у тебя уже ничего не пройдет. Ну разве что насморк.
Если щас на все плюнешь и запьешь, чтобы анестезия была, потом будет еще хуже и еще больнее. И так с каждым разом.
Так шо лучше щас заняться здоровьем. Ты ведь не кошка, у тебя не 9 жизней.

Это верно. Судя по уже описанному, до богатырского здоровья очень и очень далеко.

Даже насморк может сам не пройти - не дай боже в синусит или гайморит перейдет.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (16.05.2012 - 14:29) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 16.05.2012 - 15:19 )
С кем-нибудь.

Я свой задор на обеде порастряс.. huh.gif
Ща бы вздремнуть.. кх.. с кем-нибудь.. cool.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (16.05.2012 - 14:33) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Sir @ 16.05.2012 - 14:23 )
А почему ты решила, что я с тобой буду драться

ну по смыслу))) ты ж этта предложила ему выходить и драцца с кем нить)) предположительно вы будете на одной стороне biggrin.gif

ну лан, травмы головы откинем, это психика, ибо РЭГи, ЭЭГи, томограф и прочая фигня мне делались постоянно после травм - все ОК! т.е. функциональных нарушений нет. ток если с психикой чето
гепС он сидит отдельно и никого не трогает ибо спит чичас (наверное, год назад спал, да и чичас позвонили бы уже если что, только нализы сдала все, за результатом пойду в середине июня, чтобы сразу все уже узнать)
ну а геморой сча у меня не воспаленный уже лет 8 как. а врач - баран! тот же чудо-онколог всеже посоветовал исследовать весь кишечник... попробую нагрузить терапевта... он просто мне ясным тексто мгрит: "вы считаете, что будете пить, а в перерывах обследоваться?" так для обследования нужны показания, а у вас их нет! одни выдумки! я ничего не вижу!
сердце вон ток год назад узнала что ПМЖ и то степень уменьшили на одну... там в 1 мм разница, ну они и отнесли к меньшей стадии... в общем к кардиологу сходила, она сказала все ОК! и тут ЗДОРОВА!!!
а что говорить, когда мой дед вышел из городской п-ки от кардилога, который написал ему все ОК! и на пороге упал с сердечным приступом! скорую вызывали в п-ку... так-то лечат у нас...



Спустя 1 минуту, 47 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.05.2012 - 14:25 )
синусит или гайморит перейдет

дык этта, синусит есть... ну был лет 10 назад, мож меньше немного... я там антибиотиками притоптала его малек.... а то хотели голову сверлить... недалася ясен пень ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (16.05.2012 - 14:36) Багира2 написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 14:32 )
он просто мне ясным тексто мгрит: "вы считаете, что будете пить, а в перерывах обследоваться?" так для обследования нужны показания, а у вас их нет! одни выдумки! я ничего не вижу!

Вот!!! Здесь не непрофессионализм. Здесь врачу просто элементарно жалко тратить свои силы, умения, время на алкоголика. Когда есть другие благонадежные граждане, больные серьезными болезнями.
От тебя врачи отмахиваются, зная о твоей проблеме - им статистику портить неохота.



Спустя 38 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 14:33 )
хотели голову сверлить... недалася ясен пень

Правильно не далась. Сейчас уже практически везде отказались от хирургического вмешательства.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (16.05.2012 - 14:39) vikusa15 написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
то хотели голову сверлить

Зачем голову сверлить????Я представила,мне плохо стало.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (16.05.2012 - 14:40) Багира2 написал(а):
Цитата (vikusa15 @ 16.05.2012 - 14:39 )
Зачем голову сверлить????

Гной откачивать из пазух. Сейчас уже антибиотики нового поколения прекрасно справляются. smile.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (16.05.2012 - 14:42) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.05.2012 - 14:36 )
От тебя врчи отмахиваются, зная о твоей проблеме - им статистику портить неохота.

о проблеме знает только педиатр, потому что он в пке возле дома. а все врачи находятся в городе, за 50 км от меня. этим нифига не известно о моих проблемах, а на роже у меня ишшо ничего подробно не написано)))
Цитата (vikusa15 @ 16.05.2012 - 14:39 )
Зачем голову сверлить????Я представила,мне плохо стало.

ну как, моего брата однокласснику дырочку во лбу сверлом (ну специальным ясен пень) сверлили, под местным наркозом - он смотрел как делаю, и гной высасывали, потом ходил с дыркой во лбу)))) в кости сверлили дырку, а как же туда еще доьраться? это ж не иголкой пазуху проколоть!



Спустя 1 минуту, 8 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Багира2ТОЧНО! мне надо сначала к ЛОРу, как там по научному отоларинголог! во! головешка и от этого болеть могет запросто! пшла на сайт талоны смотреть)))

Спустя 1 минуту, 57 секунд (16.05.2012 - 14:44) Sir написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 14:33 )
а что говорить, когда мой дед вышел из городской п-ки от кардилога, который написал ему все ОК! и на пороге упал с сердечным приступом! скорую вызывали в п-ку... так-то лечат у нас...

То есть даже это для тебя не есть аргумент, что ты можешь быть не здорова?
Ты все равно упираешься, что здорова, т.к. одно было 8 лет назад, другое еще сколько-то, а тот доктор ваще из-за угла на меня глянул, и поэтому даже несмотря на то, что мне плохо физически, когда-то я слышала, что я здорова.

В общем, я теперь понимаю, почему мужчины над нашей женской логикой стебутся sad.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (16.05.2012 - 14:46) vikusa15 написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
)))) в кости сверлили дырку, а как же туда еще доьраться? это ж не иголкой пазуху проколоть!

Лучше помереть...Чем с дыркой во лбу.

Спустя 16 секунд (16.05.2012 - 14:46) Cleopatra написал(а):
Вообще с такими проблемами на море надо... прогреваешь головушку под солнцем, и ноги на камнях и в море её... чтобы как попало везде... водичка целебная.
У меня старшему залечили гайморит. В 4 ре года я его первыйц раз на море смогла свозить (ну нищие были мы sad.gif ) так его подружка моя нечаянно в море упустила - ой шо там перло неделю из бедной детский головушки... у меня деть тут же на следуюшее утро кушать попросил - невероятно blink.gif.
неделю "упускали" и радовались.
Ребенок таял просто на глазах от такого багажа в башке.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (16.05.2012 - 14:49) Багира2 написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 14:41 )
о проблеме знает только педиатр, потому что он в пке возле дома. а все врачи находятся в городе, за 50 км от меня. этим нифига не известно о моих проблемах

А это откуда? blink.gif
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 14:33 )
он просто мне ясным тексто мгрит: "вы считаете, что будете пить, а в перерывах обследоваться?"



Знают они все! Я тебя уверяю. Поскольку у меня ребенок больной, я все эту механику уже изучила. Мало того, что они практически все, в разных медучреждениях между собой знакомы, так еще и уведомляют друг друга о проблемных пациентах.

Я уже привыкла к фразам, типа:
- Вы куда на прием идете? В Солнцево? Ну, привет Л. Ю. большой от меня! (сказала невролог в детской поликлинике)
- Вы в своей поликлинике анализы сдавать будете? Тогда привет И.А. ( сказала врач в стационаре Солнцево)
- Ну как ваш сынок? Все лекарства уже получил? (гллавврач в моей, взрослой, поликлинике)
Даже один из наших тут форумчан просил передать привет завотделением, в котором мой сын наблюдается! Они работали раньше вместе, в поликлинике. smile.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 14:42 )
мне надо сначала к ЛОРу, как там по научному отоларинголог! во! головешка и от этого болеть могет запросто!

Кстати, легко! Если есть какое застарелое воспаление, то оно головной болью и проявляется.

Спустя 23 секунды (16.05.2012 - 14:49) ИщyщаЯ написал(а):
Взяла талон к отоларингологу на завтра!
а к неврологу.... никогда не угадаете на когда... на 1 августа blink.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (16.05.2012 - 14:53) Багира2 написал(а):
Цитата (vikusa15 @ 16.05.2012 - 14:46 )
Лучше помереть...Чем с дыркой во лбу.

Да ничего страшного. Ее и не видно будет со временем совсем. smile.gif


Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 14:49 )
а к неврологу.... никогда не угадаете на когда... на 1 августа

Душевненькая очередь. Моя мама тоже не могла полтора месяца к нефрологу записаться. Удалось сделать это... в ТРИ ЧАСА НОЧИ!!!
Я сидела и караулила сайт, момент, когда обновление информации пойдет.



Спустя 1 минуту, 52 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.05.2012 - 14:46 )
его подружка моя нечаянно в море упустила - ой шо там перло неделю из бедной детский головушки... у меня деть тут же на следуюшее утро кушать попросил - невероятно .
неделю "упускали" и радовались.

Мне врач в пансионате на море посоветовала - с вашими головными болями и сосудистыми проблемами, во время купания надо нырять с головой каждый день и с открытыми глазами.

И помогло ведь! После поездки год голова не беспокоила.

Спустя 27 секунд (16.05.2012 - 14:53) vikusa15 написал(а):
Багира2
Цитата
Ее и не видно будет со временем совсем

Ага....А до того времени,как не видно,мне ходить,как с контрольным выстрелом?На работу в институт?

Спустя 48 секунд (16.05.2012 - 14:54) Багира2 написал(а):
Цитата (vikusa15 @ 16.05.2012 - 14:53 )
А до того времени,как не видно,мне ходить,как с контрольным выстрелом?

Пластырем заклеишь! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (16.05.2012 - 14:55) Sir написал(а):
Я хочу на мореееее.....

Спустя 7 минут, 49 секунд (16.05.2012 - 15:03) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
так этот текст мне педиатр говорит! остальные ничего не знают! да и делать им больше нефиг как справки обо мне наводить. ты че? там тышшы больных у них! я у хирурга была впервые ваще! да там никто никого в лицо не знает. в районной п-ке...

знакмы-то да. но у нас врачи-специалисты меняютс как перчатки, за год по 3 штуки! невролог опячть другой... за 5 лет лично я уже у 3х была, а сча 4й, так я только 3 раза обращалась))) и все врмя к разным...

Спустя 1 минуту, 53 секунды (16.05.2012 - 15:05) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (vikusa15 @ 16.05.2012 - 14:53 )
Ага....А до того времени,как не видно,мне ходить,как с контрольным выстрелом?На работу в институт?

пока больничный кончится по оперативному вмешательству в голову, уже и пластырь отклеешь! это ж те не ранка на коленке ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (16.05.2012 - 15:10) vikusa15 написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
больничный кончится по оперативному вмешательству в голову, уже и пластырь отклеешь!

Да не надо мне пластырь.Я зашла по поводу алкоголизма на этот сайт!

Спустя 3 минуты, 50 секунд (16.05.2012 - 15:13) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (cyp @ 16.05.2012 - 15:06 )
Думала, возьму отпуск, кредит, плюну на всё - и на море...

кредит? на море? афигеть...

зы. а ты с ребенком на море поехать хош? и куда? мож вместе махнем?))) у нас сад закрываеццо на июль, бери отпуск в июле, а? (эт если с ребенком, если не, тады ненадо) и махнем мож хотя бы на Нарочь? или Вилейку, у нас тут и в Беларуси мона найти дешево и сердито! а летом и у нас погода айс wink.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Марина,
Цитата (pechora @ 16.05.2012 - 15:11 )
Ты же меня все равно не понимаешь - зачем вопросы задаешь?

зачем тогда пытаться познать Бога? все равно ж никуя не понимаешь! ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (16.05.2012 - 15:16) pechora написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 16:13 )
зачем тогда пытаться познать Бога? все равно ж никуя не понимаешь!

Чтоб не было хотелок..)) (делающих меня несчастным)
Познав Целое - частности перестают меня интересовать настолько, что это становится безумием.. (эго)

Спустя 3 минуты, 27 секунд (16.05.2012 - 15:19) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (vikusa15 @ 16.05.2012 - 15:10 )
Я зашла по поводу алкоголизма на этот сайт!

молодец! алкоголизм и лечим)))

вот у меня, когда пью не беспокоит голова ни разу! ни синусит, ни гепатит, ни бронхит, ни гайморит, ну ничего и ни разу не беспокоит!

когда я освобождаюсь от алкоголя (в пару месяцев трезвости) на меня набрасываются скопом все мои болячки как реальные так и мнимые... и тот же синусит, вылечить которые не так давно могли только дыркой во лбу! wink.gif



Спустя 58 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
ЖивyщаЯ
хотяяя, все болезни можно вылечить дыркой во лбу! а лучше топором по шее laugh.gif



Спустя 1 минуту, 46 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 15:17 )
ЖивyщаЯ
хотяяя, все болезни можно вылечить дыркой во лбу! а лучше топором по шее

--------------------

О! дожилась! сама с собой разговариваю уже blink.gif

а вы грите это не алко... это алко шиза! раздвоение личности. пшла я в ба... в ванну, а то уже 2 часа дойти не могу... мож планшет взять с собой, а то моник на проводах не дотащицца)))

Спустя 2 минуты, 41 секунду (16.05.2012 - 15:22) Cleopatra написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
а вы грите это не алко... это алко шиза! раздвоение личности. пшла я в ба... в ванну, а то уже 2 часа дойти не могу... мож планшет взять с собой, а то моник на проводах не дотащицца)))


Лучше телевизор.. он при попадании в ванну, будучи в розетку включен, вылечивает сразу все болезни biggrin.gif

Недолго мучилась старушка
В высоковольтных проводах.

финал сама выбери
Ее обугленную тушку
Нашли тимуровцы в кустах.


Ее обугленная тушка
На птичек наводила страх.


Ее обугленную тушку
Сжевали ёжики в кустах.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (16.05.2012 - 15:26) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.05.2012 - 15:22 )
Лучше телевизор.. он при попадании в ванну, будучи в розетку включен, вылечивает сразу все болезни

я нилюлю телик! это демон во плоти ph34r.gif

Катя, я знаю что ты мну ток добра желаешь wink.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды ЖивyщаЯ написал(а):
до кустов далеко! хто ж "мою обугленную тушку, потащит вечером в кусты"? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (16.05.2012 - 15:29) Sir написал(а):
Цитата (cyp @ 16.05.2012 - 15:06 )
Мне положен отпуск до августа!

Если положен, то надо добиваться. Либо отпуска, либо компенсации. Такой, чтобы хватило на теплое море зимой. Типа Тайланда! smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (16.05.2012 - 15:30) ИщyщаЯ написал(а):
фсе. тема сподвигла мну обследовать голову (начнем с малого, пойду завтра фоткатся \через ЛОРа\ - на рентгенаппарат)



Спустя 52 секунды ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (Sir @ 16.05.2012 - 15:29 )
Типа Тайланда!

а я в египет хацу! и в Южную америку, там хде инки жили...

Спустя 1 час, 8 минут, 18 секунд (16.05.2012 - 16:39) дядя андрей написал(а):
ЖивyщаЯ


Только что бы любопытство свое удовлитворить пойду на флуд этот. Ты тут описывала разные посешения, тобой медицинских учреждений и диагностических процедур. Так вот вопрос созрел ты либо аллегарх? Либо у вас коммунизм?

У нас это все уж больно по карману бьет.

Спустя 56 минут, 49 секунд (16.05.2012 - 17:36) Афоня написал(а):
У нас есть критические сроки трезвости 3, 6, 9, 12 месяцев, потом столько же лет..В эти периоды и меня накрывали всяческие "сюрпризы". К этому нужно быть готовым и не бояться этого. ВС не нагрузит больше чем я смогу вынести.

Спустя 4 часа, 41 минуту, 26 секунд (16.05.2012 - 22:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 16.05.2012 - 22:03 )
Часть сообщений выделена..

спс rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 14 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 16.05.2012 - 16:39 )
вопрос созрел ты либо аллегарх? Либо у вас коммунизм?

я уже отвечала, но оно отрезано посему повторюсь...

я все это делала и делаю бсплатно (поэтому и проблемы с диагностикой - никто не хочет работать патамушта - отписался длЯ галочки и статистики и усе!)

а если платно. так никаких проблем! абы бабки были...

мну тута вот приглашение прищло бесплатно поучавствовать в диагностике и лечении миомы психологическими методами... я еще анкету не заполнила... патамушта точный свой диагноз не знаю... надеюсь до завтра места останутся... правда она у меня и так почти рассосалась сам. врач сказал что уже не пальпируется. а раньше как каштан была...



Спустя 4 минуты, 54 секунды ЖивyщаЯ написал(а):
а ишшо у меня хрон. гайморит, миопия ср.степни, остеопороз шейного отдела позвоночника и какаято хрон.болчка горла, забыла как называется... с детства. а ваще я здоровая как слон (бык?) biggrin.gif

Спустя 10 часов, 7 минут, 30 секунд (17.05.2012 - 08:24) Sir написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 16.05.2012 - 22:17 )
как слон (бык?)

Как овцебык! biggrin.gif
Помню, у меня в одной из съемных квартир висел календарь. Назывался "Овцебыки на Таймыре".
Я всегда делала ударение на буквы "ы" в слове "овцебыки".

И главное, каждый из 12 месяцев - новая фотка с этими овцебыками. На Таймыре.
До сих пор жалею, что не посмотрела (пила, поэтому такой абсурд воспринимался мной, как данность), кому понадобилось выпускать такой календарь... даже представить не могу, кому это может быть интересно и для чего.

Спустя 7 минут, 39 секунд (17.05.2012 - 08:32) ИщyщаЯ написал(а):
это ж природа! просто природа и жЫвотные. Таймыр и овцебЫки smile.gif
че ж тут непонятного... усе понятно! даже очень !

зы. в клею сополимеры винилацетата. эт я записала шоп не забыть. уже на работу опыздываю. потом погуглю..на работе biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (17.05.2012 - 08:36) Mila* написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
хотяяя, все болезни можно вылечить дыркой во лбу!...

Есть такие методы! Бомж вон одно время всё лечил лоботомией.... rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 день, 4 часа, 50 минут, 2 секунды (18.05.2012 - 13:26) ИщyщаЯ написал(а):
короч. я тут поразмыслила... почитала кой-какую литературу по ДА (Анонимные Депрессивные) здесь: http://depressed.nm.ru/

а еще вот статейка особенно "вставила":
Великая депрессия
Всемирная организация здравоохранения предупреждает: на нас идет эпидемия депрессии. Некоторые уже начали готовиться. Каждое воскресенье в Москве собирается группа анонимных депрессивных. Екатерина Кронгауз провела в группе месяц и узнала, что такое депрессия и как с ней бороться.
Однажды вы проснетесь неожиданно рано. Или вовсе не сможете заснуть. Почувствуете себя усталым или, наоборот, взбудораженным. А может быть, испытаете неопределенный страх или непроходящее чувство тревоги. ­Перестанет хотеться есть или заниматься сексом. Вы не сможете сосредоточиться. Или заболит где-то в районе сердца. Или, еще хуже, вы начнете испытывать все это одновременно. Впору вешаться. Или записаться к психиатру. Или пойти к анонимным депрессивным.
Обычные депрессивные
Если идти вечером в воскресенье под дождем от метро «Академическая», можно впасть в депрессию, даже не дойдя до наркологического диспансера №12. Там, в комнате №8 в двухэтажном здании за серым бетонным забором обещают спасти от любых бед. Здесь собираются анонимные наркоманы, анонимные обжоры, игроманы, сексоголики, анонимные алкоголики и анонимные дети родителей-алкоголиков. И анонимные депрессивные.
По периметру зеленоватой комнаты стоят шкафы, каждая дверца заперта на висячий замок, так что за ним сразу воображаются ящики водки и пакеты с героином. В углу комнаты — депрессивная старая раковина и чайник на подставке, у стены — около ста офисных депрессивно серых и синих стульев, поставленных один на другой, на окнах — закрытые жалюзи, на стенах — объявления о проведении разных групп в разные дни и распечатки «12 шагов», по которым все эти группы работают. Около окна стоит стол.
Попасть на анонимных депрессивных может любой желающий — каждое воскресенье в 18.30 в комнате №8 помогут всем, кто придет. Условие одно: у вас должна быть депрессия, и вы должны признавать это вслух.

За стол садятся: сухая женщина лет пятидесяти, обернутая серой пашминой; женщина примерно того же возраста, но с опухшим лицом, в вареных джинсах и огромном свитере; молодая симпатичная девушка довольно бодрого вида из тех, что можно встретить в местах тусовок молодых бессмысленных интеллектуалов; молодой симпатичный парень с сосиской в руке; девушка лет двадцати из тех, что то ли учатся в ПТУ, то ли участвуют в «Фабрике звезд», то ли делают это все одновременно; пожилой невысокий мужчина с седой бородой, похожий на кантора церковного хора; пожилая молчаливая женщина. Женщина с опухшим лицом рассказывает о том, как чувствует себя ее приболевшая кошка, парень с сосиской рассказывает что-то про университет, в котором учится, пожилой мужчина жалуется на проблемы на работе. Только молчаливая женщина по-прежнему молчит. Все это похоже на обычный разговор слегка знакомых людей, случайно встретившихся в гостях или в очереди. Но ровно в 18.30 все меняется.
— Начнем? — спрашивает сухая женщина в пашмине, и все опускают взгляд, как будто сразу вспомнив, зачем пришли. Женщина достает из одного из запертых шкафов папку и начинает читать: «ДА — это группа самопомощи, где люди со сходными потребностями могут открыть в себе новые позитивные силы и создать узы дружбы, поддержки, дать друг другу силы прожить каждый новый день с надеждой». Все молча встают, берутся за руки и вслух читают молитву, которая висит тут же на стене, вышитая на гобелене: «Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить. Мужество изменить то, что могу. И мудрость отличить одно от другого», — и уже от себя добавляют «спасибо».
Ведущая зачитывает правила группы, из которых следует, что группа принципиально непрофессиональна, ни в коем случае не заменяет лечения и участие в ней бесплатно, пожертвования на чай и печенья приветствуются. «Анонимность — это не только часть нашего названия, это существенный элемент нашего выздоровления. Людям, страдающим от депрессии, необходимо чувствовать, что они могут раскрыть себя, не рискуя нанести себе ущерб. Принцип анонимности напоминает нам, что принципы мы ставим выше личности в этой программе духовного роста и выздоровления… Анонимные депрессивные признают, что должны перестать считать себя пожизненными жертвами депрессии. Мы верим, что выйдем из депрессии и поможем другим найти выход из этого состояния». Дальше идут 12 правил и, собственно, 12 шагов, одинаковых для всех групп анонимных.

«Шаг 1. Мы признали свое бессилие перед депрессией, признали, что наши жизни стали неуправляемыми.
Шаг 2. Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Шаг 3. Приняли решение доверить нашу волю и нашу жизнь заботе Бога, как мы Его понимали.
Шаг 4. Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Шаг 5. Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Шаг 6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков.
Шаг 7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Шаг 8. Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием возместить причиненный им ущерб.
Шаг 9. Лично возмещали причиненный этим людям ущерб где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Шаг 10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Шаг 11. Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, мо­лясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Шаг 12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других людей, страдающих от депрессии, и применять эти принципы во всех наших делах».
Вся вступительная обязательная часть (одинаковая для всех групп анонимных) занимает уже минут 30, так что на все остальное остается только час.
Эпидемия
В сознании большинства людей к психиатрам ходят только ненормальные, а нормальные к психиатрам не ходят. В сознании людей русских, если человек не видит призраков или хотя бы не слышит странные голоса, все у него с головой в порядке. В это же самое время Всемирная организация здоровья (ВОЗ) сравнивает депрессию с эпидемией, охватившей весь мир. Депрессия уже находится на первом месте в мире среди причин неявки на работу и на втором — среди болезней, приводящих к потере трудоспособности. По мнению ВОЗ к 2020 году депрессия парализует экономическую жизнь как развитых, так и развивающихся стран. В Швеции депрессия на первом месте по выдаче больничных, а экономике США депрессия ежегодно наносит ущерб более 50 миллиардов долларов (это стоимость 290 миллионов потерянных рабочих дней, затраты на психотерапевтическую помощь и снижение трудоспособности). ВОЗ предлагает еще много статистики: геи страдают депрессией чаще, чем гетеросексуалы, женщины чаще мужчин, работники общепита чаще, чем врачи, всего в мире 340 миллионов больных депрессий, и средний их возраст — 31 год. Вся эта статистика в России пока не производит большого впечатления. Сложно представить себе лесбиянку — работницу столовой, которая не явится на работу, сославшись на депрессию. Чтобы здесь позволить себе всерьез и открыто болеть депрессией, надо быть независимым и обеспеченным и посещать частного психиатра. Или совсем потерянным и отчаявшимся. Для таких и существует группа анонимных депрессивных. Сокращенно ее называют ДА, чтобы звучало более жизнеутверждающе.
Поговорим об этом
«Здравствуйте, меня зовут Лена, — говорит сухая женщина в пашмине, ведущая собрания. — Я хроническая депрессивная». — «Привет, Лена», — отвечают все хором. — «Меня зовут Женя, у меня была депрессия», — говорит молодая бодрая девушка. — «Привет, Женя». — «Меня зовут Оля, я невротический депрессивный и алкоголик», — говорит женщина с лицом алкоголика. — «Привет». — «Меня зовут Лев, — говорит мужчина из церковного хора. — У меня снова депрессия». — «Меня зовут Евгения, и у меня тяжелая депрессия», — говорит молчаливая женщина. Когда доходит до девушки из ПТУ, ведущая Лена говорит: «У нас сразу два новеньких сегодня, расскажите про себя». Новую девушку зовут Таня, она сразу рассказывает, что ходит еще на анонимных эмоционалов и анонимных обжор и что решила вот попробовать к депрессивным, потому что у нее депрессия. Таня рассказывает об этом так весело и бодро, заливисто хихикая каждый раз, когда говорит о депрессии, что чем-то очень напоминает Марлу, героиню фильма «Бойцовский клуб», которая ради развлечения ходит на группу анонимных людей с раком яичек, хотя очевидно, что ни яичек, ни рака у нее нет. Впрочем, я произвожу не лучшее впечатление. Но в отличие от нее молчу.
Лена объявляет время для высказываний — регламент не больше 5 минут, «обратная связь по желанию после собрания» — в том смысле, что все высказываются, но никто не должен отвечать. Лена снимает с руки часы. Возникает пауза. Все молчат.
Кажется, никто не хочет поговорить об этом.
Анамнез, или что такое ДЕПРЕССИЯ
Депрессия — это грусть, печаль, тоска и угнетенность, доведенные до клинического состояния. Комплекс симпто­мов, которые разные психиатрические школы определяют по-разному. Понятно только, что так или иначе депрессия часто приводит к самоубийству, а возникнуть может практически на пустом месте. Любой «перегруз», то есть любое чрезмерное переживание, может привести к депрессии. Как к легкой форме — то есть просто постоянному угнетенному состоянию, так и тяжелой форме — со всевозможными фобиями, физической невозможностью есть, спать, выходить из дома, разговаривать и все что угодно, что только можно себе представить вплоть до самоубийства.
У разных форм депрессии есть свои симптомы, причины, последствия и названия: классическая, невротическая, психогенная, послеродовая, циркулярная и так далее. Одна форма, естественно, может перетечь в другую.
Существует некоторое количество шкал, по которым врач или сам человек может оценить свое состояние. Одна из таких шкал выложена на сайте анонимных депрессивных — depres& #8203;sed.nm.ru. В ней 12 признаков: резкое изменение аппетита; нарушения сна; постоянное чувство усталости; взбудораженность или слишком бурная активность — всегда куда-то спешите; потеря интереса к повседневной деятельности и/или снижение интереса к сексуальной жизни; изоляция от других людей и желание быть одному большую часть времени; плаксивое настроение/неспособность плакать; провалы в памяти; нерешительность; страх сойти с ума; нежелание совершать что-либо, связанное с риском; мысли о самоубийстве. Если вы обнаружили у себя хотя бы 4 — у вас депрессия. Впрочем, не обнаружить их у себя практически невозможно. Потому что многие работающие жители Москвы чувствуют постоянную усталость, взбудораженность, проблемы со сном и разного вида страхи. «Эти шкалы — ни в коем случае не инструмент для пациента, — говорит частный психиатр Елена Вроно. — Все эти опросники, их результаты должны оцениваться профессионалом. Если присутствует определенный набор клинических признаков в разных сочетаниях, но на протяжении определенного срока без светлых промежутков, тогда можно диагностировать депрессивный эпизод».
помощь официальной ПОСТсоветской медицины
Официальная российская психиатрия сразу предлагает пациенту госпитализацию, таблетки и электрошок. «У советской психиатрии никогда не было задачи вернуть полноценного человека в общество, у нее всегда была задача успокоить его, обезопасить от него общество и подавить медикаментозно все его проблемы, — говорит психиатр Дмитрий Головков, работающий в обычный поликлинике. — То, что мы имеем сейчас в России, это то же самое. Никто не разбирается, не вникает в причины. Любой психиатр или психотерапевт выпишет тебе таблетки, не слишком вдаваясь в твое состояние».
В некотором смысле выходом являются частные психиатры. «Депрессия такая вещь, которая без лечения может обойтись. Если набраться терпения, она когда-нибудь закончится. Просто уходит много времени. Но из душевных расстройств депрессия — единственная смертельно опасна. Она очень часто бывает отягощена суицидальными намерениями, — объясняет Елена Вроно. — И тогда лучше таблетками эти намерения снять. И таблетками и психотерапевтической помощью, потому что таблетки не панацея. Многие вообще полагают, что психологический ключ к депрессии — это отсутствие поддержки на разных уровнях. То есть одиночество. А одиночество таблетками не решается».
С таблетками все тоже непросто. Несмотря на то что ежегодный каталог новых антидепрессантов 3 сантиметра в толщину, как действуют антидепрессанты — точно не известно. То есть примерно известно, что в каких случаях выписывают, но у антидепрессантов так много побочных действий (то бессонница, то сонливость, то ожирение, то эйфория, то нервный тик), что подбирать дозу и комплекс таблеток приходится под каждого пациента.
У обеспеченных, устроенных и продвинутых депрессивных есть возможность разбираться с этим с помощью профессиональных психиатров, хотя разобраться в психиатрах, как и в психотерапевтах, не очень просто. У необеспеченных, зачастую одиноких и никому не нужных депрессивных такой возможности нет — ни физически, ни морально, ни материально.
Собрание ДА
«Мне некуда больше идти. И незачем больше выходить из дома. Я хожу на анонимных алкоголиков и сюда, — прерывает наконец паузу Оля. — Меня любит только моя кошка. И больше я никому не нужна. Она одна меня держит еще». Оля рассказывает о том, что каждый день она ходит на какую-нибудь группу, потому что больше ей нечем заняться, потому что только тут она хоть с кем-то общается. Но накануне на анонимных алкоголиках она поссорилась с каким-то алкоголиком и подралась с ним. Потому что на алкоголиках она всех раздражает. Все, кому она доверяла, предавали ее, и даже здесь она чувствует, что всех раздражает, но ей больше некуда идти, и это ее право ходить сюда и на алкоголиков, и она будет ходить, потому что ей надо выходить из дома, иначе она снова станет пить. И она не понимает, почему ей нигде нет ни места, ни понимания. Ведущая Лена все это время посылает эсэмэски с телефона, молчаливая женщина молчит, парень с сосиской ест сосиску, Таня скучает. Оля говорит долго, и в какой-то момент Лена показывает ей на часы. «Спасибо, Оля», — говорят ей все хором.
Новенькая Таня, которая ходит еще на анонимных эмоционалов и обжор, рассказывает, что она уволилась с рабо­ты, а все друзья ее осуждают. И теперь она сидит дома и все время ест. «Спасибо, Таня».
Все смотрят на меня, вторую новенькую, но я молчу. От этого окружающие поглядывают на меня с особой жалостью и уважением.
Молодая бодрая Женя говорит, что у нее сейчас нет депрессии и что в жизни у нее все отлично. Она нашла гармонию и совсем не грустит. Она даже почти перестала ходить на группы, потому что у нее все хорошо, а сейчас забежала потому, что соскучилась по всем. Это хоть и радует, но, конечно, немного раздражает, поэтому все немного журят ее и предупреждают, что депрессия может вернуться, если так легкомысленно относиться к группе. «Спасибо, Женя».
Пожилой мужчина Лев, похожий на кантора, говорит, что он сейчас на 8-м шаге, где нужно преисполниться желанием возместить нанесенный близким ущерб. И что он поговорил со своей бывшей женой, на которой он женился, когда та еще была совсем девочкой, а он уже взрослым мужчиной. И она простила его, а он до сих пор не может себе простить. И что он боится, что его бросит его нынешняя жена, потому что с кризисом он стал меньше зарабатывать, а дома почти не разговаривает. Дома он просто сидит целый день в кресле. И еще он не верит в Бога, но ходит в церковь, потому что там много духовной энергии рядом с иконами. Время вышло. «Спасибо, Лев».

После пятиминутного перерыва ведущая Лена снова зачитывает вслух 5-й шаг — это то, что сейчас обсуждается на группе. Каждую неделю обсуждают один шаг, когда они заканчиваются, начинают с первого. «Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений», — зачитывает Лена и снова объявляет время для пятиминутных монологов. И Оля снова рассказывает о кошке, а Лена рассказывает о том, как встречалась с бывшим мужем, который сделал ей очень много плохого, предал ее, а она его простила и теперь просила прощения у него. А он оказался довольно жалким, несчастным человеком, потому что он сделал очень много плохого и не просил прощения, а она просит, и ей легче, чем ему. А его жалко, потому что он ничего не понял и остался плохим человеком, а она все поняла и его простила. Ровно в 20.00 группа заканчивается.
— Знаешь, — говорит мне бодрая Женя, когда я уже собираюсь уходить, — у меня тоже был такой период. Вообще ничего не могла сказать. Но я тебе дам телефон одного психиатра, он поможет.
— Да-да, — говорит ведущая Лена, услышав наш разговор, — в таком тяжелом состоянии надо обязательно сходить к Марку Евгеньевичу Бурно. Он вообще мало кого берет, но тебя явно возьмет.
Даже на это я не могу ничего сказать, киваю и записываю телефон. Теперь я точно герой «Бойцовского клуба».
Анонимные ВСЕ
Анонимные депрессивные появились в Америке в 1985 году, когда один анонимный психотерапевт впал в депрессию и придумал использовать «12 шагов» анонимных алкоголиков для лечения от депрессии. Олег Зыков, глава Наркологического диспансера №12, в котором встречаются всевозможные анонимные в России, пустил к себе анонимных депрессивных 6 лет назад, как до этого пустил анонимных алкоголиков, наркоманов, игроманов и сексоголиков. Олег Зыков вообще главный защитник системы «12 шагов», которую многие обвиняют в эзотерической ереси. «Любая зависимость — это социальная и духовная проблема. Биология присутствует безусловно и у алкоголиков, и у депрессивных. В одном случае это внешнее химическое вещество, в другом — внутреннее, всякие гормоны, но механизм одинаковый. Человек получает или не получает удовольствие от определенных штампов своего поведения». Олег Зыков уверен, что у депрессивных людей депрессия становится удобным способом решения проблем, то есть ухода от них: «Уходя в депрессию, человек уходит от реальных и духовных проблем, с которыми он сталкивается. И это становится акцентуацией его характера. И с помощью таблетки это не изменить. Это можно изменить, только выработав новые стереотипы поведения». В качестве замены предлагается некая неопределенная религия — «Бог, как мы его понимаем» упоминается почти в каждом из шагов. «12 шагов», придуманные еще в 1939 году в Америке двумя алкоголиками, это своего рода замещающая терапия. Вместо зависимости — общение в группе, вместо потерянности — поиски Бога, как ты его ­понимаешь. «Преодоление духовных трудностей — это всегда покаяние и добрые дела, — говорит Олег Зыков. — Человечество ничего лучше до сих пор не придумало. В этих группах у них есть возможность все это делать. Ты каешься там и там же помогаешь остальным. Это такая маленькая модель мира, в котором человек может научиться существовать и состояться. К тому же религия, которую они вместе ищут, это способ их социализации и понимания себя в мире».
Группу анонимных-кого-угодно может организовать кто угодно — все правила, шаги, принципы и уставы можно скачать в интернете. Если группы анонимных алкоголиков и наркоманов стали почти признанным способом лечения (по всему миру их более 2 миллионов, они выпускают на собственные деньги журналы, книги и разве что не партии организуют), то с анонимными депрессивными не все так очевидно. «Непонятно, в какой степени грусть, печаль, угнетенность этих людей является клинически очерченной депрессией. Но когда одинокий, несчастливый человек приходит в группу, где его готовы поддержать, хуже ему от этого не будет. Другое дело, что суицидальный риск без профессиональной помощи можно зевнуть, не заметить. И тогда надежда на помощь в такой группе просто обернется неоказанием своевременной помощи», — говорит психиатр Елена Вроно.
ВНИМАНИЕ "СО-депрессия"
Каждую неделю в течение месяца я ходила на анонимных депрессивных. Я привыкла молчать, и я перестала мучиться, произнося: «Привет, меня зовут Катя, и у меня депрессия», потому что от этих встреч у меня появились ­проблемы со сном, желание побыть одной, странный страх того, что меня раскроют, и постоянное чувство голода. Еженедельное наблюдение за отчаявшимися депрессивными людьми, которые отчаянно и депрессивно пытаются с этим бороться, вгонит в депрессию любого. И в конце концов, роль молчаливого несчастного слушателя затягивает.
Я привыкла к тому, что Оля должна раздражать, а ведущая Лена — идеал для подражания, сильная женщина, хроническая депрессивная, ненавидит всех вокруг, но живет.
Таня из анонимных обжор и эмоционалов больше не приходила — видимо, она недепрессивная обжора. Пока, Таня.
А бодрая девушка Женя через неделю пришла уже совсем не бодрая, а в слезах: депрессия вернулась, с прошлого воскресенья Женя не выходила из дома и заставила себя прийти только сюда, на группу. Привет, Женя.
Молодой человек Юра лет двадцати рассказывает, как в Научном центре психического здоровья ему сделали электрошок и выписали таблеток, а он от этого только звереет. И ни в какого Бога, как бы он его ни понимал, он не верит. Потому что все это вранье, и нет никакого Бога. И все, что тут говорят, вранье. А ему плохо и жить не хочется. Но он приходит сюда, потому что это последняя надежда, хотя и не надежда уже. Привет, Юра.
А кошка у Оли умерла. И она не может этого себе простить, потому что она снова начала пить и это она виновата в смерти кошки. А больше никто ее в жизни не любил, врали только. Привет, Оля.
Пожилая женщина Лиза вообще не произносит ни слова и даже как будто не смотрит никуда. Привет, Лиза.
А Лена движется по шагам. Ее хоть и раздражает, что все вокруг подлецы и никто ей в жизни не помогает, а только вредят, она будет двигаться дальше. Привет, Лена.
Еще приходит Егор иногда. Он все время улыбается. И когда на группе начинают обсуждать третий шаг «Приняли решение доверить нашу волю и нашу жизнь заботе Бога, как мы Его понимали», он говорит, что вообще не понимает, что это значит. Но никто ему не отвечает, смысл шагов тоже зависит от того, как мы его понимаем. Возможно, его никто не понимает. «А если не понимаешь, значит, нужно думать про первый шаг, — объясняет Лена, — и постепенно двигаться вперед». Лена уже на 8-м. А до этого уже два раза проходила «12 шагов». Но каждый раз снова открывает в них что-то полезное. Делай что хочешь, Егор.
А Оля перестала приходить после того, как снова начала пить, но поскольку она всех раздражала, о ней никто не вспоминал. Пока, Оля.
Зато Лев стал много гулять. Удачи, Лев. И пришел еще Антон, он тоже ходит на анонимных обжор, он даже на анонимных депрессивных все время ест орешки и почти все время молчит, потому что говорит очень плохо. Не получается у него сформулировать — он сам про это говорит, что не получается. Привет, Антон.
МАМА, мы все ТЯЖЕЛО БОЛЬНЫ! Мама, я знаю мы все сошли с умаааа...
Все эти люди, которых объединяет только необъяснимое чувство тревоги, выглядят, конечно, дико. А психиатры, конечно, в массе своей похожи на фельдшеров с дозой успокоительного, которую они готовы вколоть любому и каждому. А депрессия еще долго будет непонятной болезнью, по крайней мере пока мозг будет оставаться самым неизученным человеческим органом.
Если верить Всемирной организации здоровья, через 10 лет почти весь мир проснется неожиданно рано или вовсе не сможет заснуть. Весь мир впадет в депрессию, Америка потеряет миллиарды долларов, шведы перестанут работать вовсе. И только в России никогда ничего не изменится. Потому что мы давно уже так или иначе потеряли аппетит, сон, интерес к жизни, мы нерешительны и тревожны. Но мы уже не боимся сойти с ума. Мы уже давно сошли. Только нас это совершенно не волнует.

я не претендую на чего-то там (как гритсо на истину в первой инстанции) а просто мне кажется, что это у меня именно ЭТО! взято отсюда: http://anastgal.livejournal.com/675962.html
т.е. мне кажется, что:
тот же СУХАЧ у алкаша это ДЕПРЕССИЯ, вызванная отсутствием привычного АНТИДЕПРЕССАНТА!
А вы как считаете?

Спустя 3 часа, 10 минут, 3 секунды (18.05.2012 - 16:36) Mila* написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
А вы как считаете?

А мне вот эта Масянина записочка нравится :
Свернутый текст
user posted image

biggrin.gif Для меня моё "дело" - трезвость сегодня. Всё очень просто. biggrin.gif

Спустя 29 минут, 46 секунд (18.05.2012 - 17:06) ИщyщаЯ написал(а):
Mila*

честно сказать - заипали своей трезвостью!
чем мученическая трезвость, так лучше иллюзия счастья в бухании!

накуя нужна трезвость когда тебе все время плохо?
я уже поняла свою проблему...
вот тока что меня "все достали"...
да так, что я ПРИНЯЛА РЕШЕНИЯ нажраццо!
вот прям оденусь думаю и пойду за бырлом! махану стакан и будет заипись!

голова гудела как улей... аж кружилась...
ну и думаю я... и че?
ну станет мне хорошо на полчаса. может на час, а может даже до ночи! да и на опохмел хватит - бабки есть...

а еще думаю, ну их в лес - майские встречи! заипали все!
и ваще - ВСЕХ В ЛЕС!

а я?... у меня проблема то какая? у меня первичная проблема - депра! алкоголизм втричен (у меня!)
я все утро анализировала и по этому также передумала бухать (да я и не хотела этого! я просто хотела принять АНТИДЕПРЕССАНТ! ибо других я не знаю! да и таблы не многим лучше алко, а может и хуже...)

дело в том, что у меня на фоне нелеченной депры (скажем простуда) с детства... развился алкоголизм (допустим пневмония)
в любом случае, как некрутись, а пневмонию, т.е. алкоголизм надо лечить 12 шагами... как не крути!

я у же вижу как у меня пропадает алкогольное мышление - одержимость ума - меня НЕ ТЯНЕТ ВЫПИТЬ ЧТОБЫ ВЫПИТЬ (за процессом) ибо я осознаЮ, что это мне не поможет...
типа я Хрюндель smile.gif
но депра-сцуко мешает мне работать по программе, да и жить тоже, и в первую очередь...
все навалилось сразу... и уборка (еще от ремонта толком не убралась.... и диски надо срочно отдать - ехать далеко, а ребенок заболел опять... только сильнейший антибионик пропили а в саду сцуки опять не досмотрели... и комп зараза виснет постоянно, а новый купить - это ж надо упс сразу - патамушта мамаша-дура его спалит как и эти... а еще принтер нужен... а тут контракт кончается... а чем кредит платить... а мороженого хочу, а в магаз лень идти, на улице солнце... хорошо... а жопа не подъемная... а тут подвязалась работу делать а прога не грузится... весь софт-та "пирацкий лицензионный"... и лимфоузлы у малого опухли... а врач вчера предложил лечение.... в церкви.... это уже понятно на что намекают... а тут вспомнила про свою миому... а у меня рак... мамадарагая... а тут еще суки эти пьют каждый день... сення опять бухать ушли... хорошо хоть не дома пьют... а бизнес стоит... патамушта прога нагнулась.... а покупать диск надо ехать далеко.... а налоговая мосх парит... а тут еще спонсор подгоняет... (тип пашти последняя капля) но последней каплей был "звонок друга", которому надо продиктовать телефоны из газеты, которую можно купить в любом киоске!!! а сам он безработный сильнозанятый бухаловом тунеядец и парит мне мосх! а еще в группу логопедическую не берут (возможно, но не точно laugh.gif )))))) и вот я выпью и шо? и все это БЛЯ КАК ЗАПУТАЕТСЯ ЕЩЕ НА восемсотпятьдесятвосемь оборотов... и тогда ваще бери и прыгай в окно нах!

как мысли скачут, а?
то-то... это не алкоголизм, неа... это только усиливается алкоголизмом! а корень не тута! корень тама! гораздо глубже!

и нибуду я пить никуя!
во-первых - обещала rolleyes.gif
во-вторых - накуй надо! cool.gif
а в третьих... вот сча пойду я с дитенком погуляю, морожка куплю с ветчиной копченой))) и сок томатный rolleyes.gif
сяду на лавочке возле песочницы (хде народа нет) и составлю "план" сначала долгосрочный, а потом краткосрочный, суточный! и уверена, когда разложу все по полочкам депра слегка отступит... ведь отступила же она когда я в парикмахерскую сходила! хоть на пару часов но отступила!

зы. а выпить уже совсем не хоцца biggrin.gif

да, еще, когда я приняла решение выпить, мой взгляд упал на часы, и я вспомнила, как я вчера поучала Алену в соседней теме... тип не пей только сегодня, только час! и подумала - БЛИЖАЙШИЙ ЧАС Я НЕ ПЬЮ! это не сложно! а потом еще один, и еще один))))) ПОЛУЧАЕТСЯ ЧЕРТ ВОЗЬМИ!!! ПОЛУЧАЕТСЯ!!!

зы. Mila*
записка правильная! только у мня "мое дело" это дело избавления от депры... чтобы мне не хотелось принять привычный антидепр. и на настоящем этапе "лечение пневмонии" т.е. алкоголизма по Программе

а для себя на настоящем этапе я и выбрала именн такое избавление от депры - "заткнись, не ной, вставай умирая и ДЕЛАЙ СВОЕ ДЕЛО!!! пускай маленькое - убрать в одной полке, потом становится легче от осознания убранности хотя бы одной полки. затем в другой, становится еще легче, от удовлетворения законченным делом и видения результатов. затем еще и еще... и процесс идет! ишшо как идет cool.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (18.05.2012 - 17:11) mariposa написал(а):
ЖивyщаЯ
А что это было? huh.gif писательница, блин... Я сегодня иду на группу торт есть, подтягивайся.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (18.05.2012 - 17:13) Алехандро написал(а):
ЖивyщаЯ
О как тебя болезнь то разводит..
У нас с тобой по дням трезвость почти одинаковая! Скоро будет 100 дней, отметим!
У меня депра с детства, я как в школу пошел, там ей и заразился, не помню кто меня ей заразил...Но в школе я свою депрессию уже начал лечить алкой.
Все будет хорошо!

Спустя 1 минуту, 46 секунд (18.05.2012 - 17:14) Mila* написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
чем мученическая трезвость, так лучше иллюзия счастья в бухании!

Нипоняла....а зачем мучаться трезвостью, ею наслаждаться нужно)))
тем более, что несмотря на кошмарное количество букоф dry.gif вывод-то правильный :
Цитата
записка правильная!...
а для себя на настоящем этапе я и выбрала именн такое избавление от депры - "заткнись, не ной, вставай умирая и ДЕЛАЙ СВОЕ ДЕЛО!!! пускай маленькое - убрать в одной полке, потом становится легче от осознания убранности хотя бы одной полки. затем в другой, становится еще легче, от удовлетворения законченным делом и видения результатов. затем еще и еще... и процесс идет! ишшо как идет


Спустя 5 минут, 3 секунды (18.05.2012 - 17:20) ИщyщаЯ написал(а):
Алехандро
отметим, не вопрос wink.gif

mariposa
неа... вот "высказалась"... слила так сказать и еще больше полегчало biggrin.gif

а вечером у мну группа в скайпе cool.gif

Цитата (Mila* @ 18.05.2012 - 17:14 )
несмотря на кошмарное количество букоф
с каких этта пор ты стала букафф баяцца? blink.gif




Спустя 2 минуты, 18 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (Mila* @ 18.05.2012 - 17:14 )
ею наслаждаться нужно)))

ага, это когда наслаждения без осложнения tongue.gif

а меня просто давит этот ужасный ворох недоделанных дел... я себя изза него не вижу! и ребенка не вижу!
дела-дела-дела-дела.... сил нет прям...



Спустя 1 минуту, 15 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
надо брать лопату и разгребаться!

фспомнила свой прошлый лозунг - как низзя кстати))))

жизнь - дерьмо, а я с лопатой laugh.gif

ток вот потеряла я ее, сча найду и разгребусь))))

Спустя 2 минуты, 3 секунды (18.05.2012 - 17:22) mariposa написал(а):
ЖивyщаЯ
Как знаешь. Война войной - обед по расписанию. smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (18.05.2012 - 17:23) pechora написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 18.05.2012 - 14:26 )
тот же СУХАЧ у алкаша это ДЕПРЕССИЯ, вызванная отсутствием привычного АНТИДЕПРЕССАНТА!
А вы как считаете?

Я три месяца для выхода из алкокризиса "тупо" ходил на группы - никаких сухачей, депрессий не припоминаю..
В дальнейшем тоже..
Видать я просто обезопасил себя - ударной дозой витаминок(собраний)..))

Спустя 3 минуты, 11 секунд (18.05.2012 - 17:27) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 18.05.2012 - 17:23 )
Видать я просто обезопасил себя - ударной дозой витаминок(собраний)..))

у тебя были возможности употреблять витаминки - у меня нет... приходится мучаться((((

Спустя 1 минуту (18.05.2012 - 17:28) pechora написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 18.05.2012 - 18:27 )
у тебя были возможности употреблять витаминки - у меня нет... приходится мучаться((((

У меня было стремление.. и группы приблизились на 1821 км..))
Хотя.. в моем случае - Магомет пришел к горе.. cool.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (18.05.2012 - 17:29) Алехандро написал(а):
Поеду-ка я на группу, чет башка уже от форума трещит. Всех люблю!
Хорошего вечера!

Спустя 5 минут, 4 секунды (18.05.2012 - 17:34) ИщyщаЯ написал(а):
pechora
ну ты же холостой, не обремененный дошкольными детьми мужик! как ты можешь равняться со мну, одинокой забитой мамашей 5ти летнего болезненного ребенка? blink.gif

вот честно, не понимаю...
уже даже Медведь (у нас на Весвало он тож забегает) уж насколько категоричен в вопросах выздоровления (групп, спонсорства, служения) и то... вникнув в суть моей проблемы (а главное, увидев ребенка в "деле", на группе) сказал, дааааа... в чем-то ты права....

Спустя 6 минут, 21 секунду (18.05.2012 - 17:41) Mila* написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
с каких этта пор ты стала букафф баяцца?

Знаешь, чем меньше текст, тем меньше вероятность шлёпнуть чё-нить не то. smile.gif
Вот , например :
Свернутый текст
Уважаемые создатели русской клавиатуры! Прошу вас сделать подальше букву Ю от буквы Б и букву З от буквы Х. С уважением Зуева Юля...(с) biggrin.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (18.05.2012 - 17:47) Юка написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 18.05.2012 - 17:23 )
Я три месяца для выхода из алкокризиса "тупо" ходил на группы - никаких сухачей, депрессий не припоминаю..
В дальнейшем тоже..
Видать я просто обезопасил себя - ударной дозой витаминок(собраний)..))

а у меня витаминок не было dry.gif пришлось сразу к инъекциям (12 шaгов программы) приступать biggrin.gif ...+ супер группа-поддержки Весвало....и трезвость как по маслу... rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 22 секунды Юка написал(а):
Цитата (Mila* @ 18.05.2012 - 17:41 )
Зуева Юля...(с)

Mila*
я слышала про девочку которую зовут Лена Головач...тоже не повезло huh.gif

Спустя 35 секунд (18.05.2012 - 17:48) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
кроме того у тебя небыло на шее опеки, ментов и прочего госконтроля... а главное ежедневной толпы бухающих козлов в квартире wink.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (18.05.2012 - 17:49) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 18.05.2012 - 18:44 )
а у меня витаминок не было пришлось сразу к инъекциям (12 шaгов программы) приступать

У тебя был запас прочности - а мне оборачиваться было уже в лом - лимит заигрываний с алкой закончился..
Либо яма либо собрание.. cool.gif
И что-то во мне уперлось когда я "делал выбор".. кто-то скажет страх, а я думаю - просто еще не была передана пепельница блондинке..))

Спустя 37 секунд (18.05.2012 - 17:50) ИщyщаЯ написал(а):
и очень сомневаюсь, Юля, что тебе препятствовали общению на Весвало и добыванию денег на пропитание посредством отрубания света в коридоре... и тем самым перепалили главнеюшие вещи в квартире... компьтеры...

Спустя 3 минуты, 28 секунд (18.05.2012 - 17:53) Юка написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 18.05.2012 - 17:49 )
У тебя был запас прочности - а мне оборачиваться было уже в лом

ну вот..еще одно подтверждение тому что АА-это выход..было бы желание и варианты отыщутся smile.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (18.05.2012 - 17:57) Mila* написал(а):
Юка
Цитата
я слышала про девочку которую зовут Лена Головач...тоже не повезло

Дааа...с этими именами чё-тока не бывает!
Например :
Свернутый текст
Шеф: "Уважаемая Яна Евгеньевна Банько! Прошу Вас в документах ставить инициалы после фамилии".

biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд Mila* написал(а):
pechora
Цитата
а я думаю - просто еще не была передана пепельница блондинке..))

Ничо....я подожду.... rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (18.05.2012 - 18:00) pechora написал(а):
Цитата (Mila* @ 18.05.2012 - 18:57 )
Ничо....я подожду....

Да, Милочка - торопиться нам терь некуда))

Спустя 4 минуты, 23 секунды (18.05.2012 - 18:04) Mila* написал(а):
pechora
Цитата
Да, Милочка - торопиться нам терь некуда))

"Ямщи-ии-ик, не гони-и-и лошаде-ее-ей...ей-ей...".....(с)
ей-ей.... rolleyes.gif да! мы уже в Эй-эй!... biggrin.gif
(напевая фальшивенько ,сваливает на кухню в благожелательном расположении духа) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (18.05.2012 - 18:06) Юка написал(а):
Mila*
Цитата (Mila* @ 18.05.2012 - 18:04 )
ей-ей....да, мы уже в Эй-эй... 

ну вы прям голопом biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (18.05.2012 - 18:09) pechora написал(а):
Цитата (Mila* @ 18.05.2012 - 19:04 )
напевая фальшивенько ,сваливает на кухню в благожелательном расположении духа)

Не лги мне, женщина! mad.gif (с) - я видел твои клипы.. rolleyes.gif ты оч. даже ничо.. поешь))

Спустя 30 минут, 17 секунд (18.05.2012 - 18:39) Mila* написал(а):
pechora
Цитата
Не лги мне, женщина!(с) - я видел твои клипы..ты оч. даже ничо.. поешь))

Ну, как скажешь... wub.gif пойду ещё поем... biggrin.gif

Спустя 2 часа, 50 минут, 23 секунды (18.05.2012 - 21:30) ИщyщаЯ написал(а):
покушала кафет шакалатных, яиц копченых (свининки фкуснай нинашла... sad.gif )
запила таматным сокам... и даже курево не влезла rolleyes.gif
ой, а пра марожынае забыла....

ну фсе равно КАРАШООООООО rolleyes.gif
и жисть караша, и чейта минэ сення колотило так? blink.gif
видать "звонок друга" все-таки достал...
пока всех с шеи-то поскидываешь... тут с трудом спихнуть удается... а они опять поналазят... а кого сафсем удается спихнуть, так хоть за штатину уцепицца и фсе рафно идтить по-человечески не дает... mad.gif
хоть сам в грязи сцуко и дерьме, а меня все равно тормозить пытаеццо...
"Боже, дай мне сил не злиться на них! Чем я могу им помочь? Они ж больные люди..." КАК И Я, а мож еще и ХУЖЕ!!! sad.gif