Привет.
Я задумалась. Может я и правда придумала себе болезнь. Вцепилась в нее. И морочу людям голову...
И может мне и вправду уйти от сюда?



Спустя 2 минуты, 44 секунды (14.05.2012 - 12:59) Hellen написал(а):
Хотелось бы услышать правду.. что вы обо мне думаете... ?

Спустя 37 секунд (14.05.2012 - 13:00) Шиповник написал(а):
Можешь не пить?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (14.05.2012 - 13:01) Hellen написал(а):
Цитата (Шиповник @ 14.05.2012 - 13:00 )
Можешь не пить?
Думаю, могу... не пить. А могу и пить. И так могу и так...

Спустя 2 минуты, 27 секунд (14.05.2012 - 13:03) Arna написал(а):
Можешь выпить пару рюмок и остановиться?

Спустя 1 минуту, 11 секунд (14.05.2012 - 13:05) Hellen написал(а):
Цитата (Arna @ 14.05.2012 - 13:03 )
Можешь выпить пару рюмок и остановиться?

Если на принцип, точно зная, что нужно остановиться - могу. А если я разрешаю себе пить, то разрешаю не останавливаться.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (14.05.2012 - 13:06) Шиповник написал(а):
Я знаю точно, что алкоголик, потому что после первой рюмки не могу остановиться, как все нормальные люди. У них есть бар или в холодильнике стоит.
У меня не стоит, у меня допивается, а потом идется за следующей.

Утром могу пойти на работу, вечером на фитнес, но после ОБЯЗАТЕЛЬНО бутылка. При этом никогда не лежала в наркологии, не валялась под забором, не обсыкалась, не пропивала украшения и вещи. Но это пока.

Пока не пришла сюда, это был заколдованный круг.

Я не пить не могу. Или не могла? Короче, в этом вопросе у меня еще непонятки.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (14.05.2012 - 13:10) СВВ написал(а):
Hellen
Алкоголик- это человек, который не умеет контролировать употребление. Я не умею. Я алкоголик. Что я о тебе думаю? ты мне очень помогла недавно. Ты мне дорога. И я хочу, чтобы ты была счастлива. А уходить зачем? У тебя есть желани не пить?

Спустя 4 минуты, 20 секунд (14.05.2012 - 13:14) Arna написал(а):
Hellen
Не алкоголикам комфортно остановиться на нескольких рюмках. Им неприятно продолжать пить дальше, до отключки. И нормальные люди не заставляют себя это делать.
Проверяй. smile.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (14.05.2012 - 13:16) Алехандро написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 12:59 )
Хотелось бы услышать правду.. что вы обо мне думаете... ?

Привет! Я Леша алкаш.
Я думаю, что если ты сама считаешь, что у тебя есть проблемы с алкоголем и тебя что-то не устраивает, алкоголь мешает жить комфортно, или может ты хочешь перестать пить или пить иногда как норальные люди или еще чего... вообщем ты для себя реши, чего ты хочешь и зачем ты тут?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (14.05.2012 - 13:17) pechora написал(а):
Цитата (СВВ @ 14.05.2012 - 14:10 )
Алкоголик- это человек, который не умеет контролировать употребление.

Мне понравилось на одном собрании само определение алкоголика - Были проблемы при употреблении спиртных напитков? Да? Хочешь чтобы больше таких проблем не было? - можешь смело приходить на любое собрание АА во всем мире и представляться алкоголиком..))

Спустя 2 минуты, 16 секунд (14.05.2012 - 13:19) Капитошка написал(а):
Hellen
Ну я в диагнозах не сильна, надо к наркологу ,к психологу-тесты всякие пройти, для меня лично уже не имеет значения алкоголик ли я иль нет, знаю точно- пить не хочу , и пить это плохо, и пить мне не нужно, не полезно, незачем. Хочу научиться быть счастливой в трезвости, трудно,не спорю,потому как привыкла за 20 лет бухать чуть что. Это ведь надо всё менять-перемены всегда страшат. Смотрела передачу про АА , там психологи,обычные не алкоголики, советуют людям не алкоголикам, но у которых трудные жизненные ситуации и проблемы-прочитать книгу 12 шагов-чтобы легче справиться с трудностями smile.gif Решать тебе.

Спустя 27 секунд (14.05.2012 - 13:20) Алехандро написал(а):
Меня иногда посещают мысли, что я вылечился от алкоголизма год назад. Или я просто пьяница, а не алкоголик.
Я тоже могу на спор не выпить больше н-го кол-ва спиртосодержащей жидкости, я могу не пить и не хотеть выпить как сейчас. Но вот вспоминаю я все что со мной творилось, смотрю в БК книгу и там все признаки на лицо.

Спустя 56 секунд (14.05.2012 - 13:21) Hellen написал(а):
Цитата (СВВ @ 14.05.2012 - 13:10 )
А уходить зачем? У тебя есть желани не пить?

Да. Есть. Это третья традиция. Я понимаю.
Да мне просто сказали, что я морочу вам всем голову тут и ною... Поэтому подумалось, что а вдруг это правда?

Спустя 20 секунд (14.05.2012 - 13:21) barmental1971 написал(а):
Цитата
Хотелось бы услышать правду.. что вы обо мне думаете... ?
Мил человек - мы не даем оценку smile.gif

Для меня правда такова, что еще лет в двадцать пять один добрый дядька дал определение алкоголизму - "есть тяга, мешает работе". Я еще 15 лет доходил до осознания верности его слов.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (14.05.2012 - 13:22) Шиповник написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 15:21 )
Да мне просто сказали, что я морочу вам всем голову тут и ною...

Не слушай, мне тоже говорили.
Забей и забудь.
Тебе что значимей, высказывания заблуждающихся больных людей или твоя жизнь?
_______________________________________________________________________

Прочитала твой журнал - поняла. Люди не обвиняли тебя в нытье и морочении головы, люди пытались помочь тебе в понимании себя.

Заблуждающимся больным людям привет! user posted image

Спустя 1 минуту, 54 секунды (14.05.2012 - 13:24) СВВ написал(а):
pechora
Да, Андрей, как все просто! user posted image Дай-ка я обниму тебя. biggrin.gif

Спустя 40 секунд (14.05.2012 - 13:25) pechora написал(а):
Цитата (Алехандро @ 14.05.2012 - 14:20 )
Меня иногда посещают мысли, что я вылечился от алкоголизма год назад.

А я проверил - на десяти месяцах трезвости в АА - рюмка алкоголя как разрывная пуля в мозг.. на меня подействовала.. blink.gif
Трехмесячный такой "веселенький" запойчик.. с полным сливом всего.. кх.. зато сейчас свободен - никаких сомнений.. rolleyes.gif

Спустя 36 секунд (14.05.2012 - 13:25) Arna написал(а):
Hellen
Цитата
Да мне просто сказали, что я морочу вам всем голову тут и ною...

biggrin.gif Ну, это нормальное поведение для алкоголика, поэтому не переживай, кто это сказал, скорее всего хотел бы тебе помочь, да не знает как.
А вот действительно, как тебе можно помочь, как ты считаешь?

Спустя 35 секунд (14.05.2012 - 13:26) natuska7 написал(а):
Аленушка, как правило люди не имеющие этой проблемы не ищут выхода, не кодируются и им не говорят их близкие со страхом и горечью,чтоб они не напивались где-то на празднике, ДР, кафе. Некоторые могут пить раз в год, и при этом они все равно останутся алкоголиками. Неалкоголиков вообще эта тема не парит-когда пить или не пить? сколько пить или не пить? что пить или не пить? Не стоит такого вопроса(имхо) Обнимаю тебя, дорогая rolleyes.gif Это просто отрицания опять пошли.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (14.05.2012 - 13:27) Капитошка написал(а):
Hellen
Цитата
Да мне просто сказали, что я морочу вам всем голову тут и ною... Поэтому подумалось, что а вдруг это правда?

Написано:единственное условие- желание бросить пить, этим всё сказано :)Ты нам нужна,мы тя любим, даже не знаю почему biggrin.gif

Спустя 20 секунд (14.05.2012 - 13:28) Aqualung написал(а):
Ты не уходи. Посиди с нами.
Помнишь - "Не горюй" - фильм грузинский? - " Пить не будем, просто посидим."

Спустя 2 минуты, 46 секунд (14.05.2012 - 13:30) СВВ написал(а):
Hellen
Ной на здоровье! Я тоже вся изнылась в последние месяцы. Хорошо, что ты сегодня трезвая!
Почитай нашу литературу. Сегодня всем это говорю. Это просто клад. Я читаю и удивляюсь, что у меня есть такая ценная информация, а я ною. В книгах я нахожу ответы на все вопросы. smile.gif
Просто, когда мне не хочется, то надо и заставить себя.
Алена, молодец, что тему открыла. Тебе сейчас плохо?



Спустя 1 минуту, 31 секунду СВВ написал(а):
Капитошка
А я знаю почему люблю! tongue.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (14.05.2012 - 13:33) Aza написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 13:21 )
Да мне просто сказали, что я морочу вам всем голову тут и ною... Поэтому подумалось, что а вдруг это правда?

А если без вдруг? Сама то как думаешь?
Тему то назвала по аналогии с мнимым больным? Я не слышала про мнимых алкоголиков....

Спустя 1 минуту, 32 секунды (14.05.2012 - 13:35) vsehvatyt написал(а):
Я считаю себя алкоголиком потому что:
1. Не могу остановиться после первой рюмки.
2. Существует тяга выпить.
3. Выпивала для смелости.
4. Напивалась до бессознательного состояния.
5. Пьяная творила ужасные вещи за которые потом было очень стыдно.
6. Пьяная подвергала опасности себя и окружающих.
7. Пила очень большими дозами.
Поэтому у меня сомнений не возникает. Я алкоголик.

Спустя 12 секунд (14.05.2012 - 13:35) miv79 написал(а):
Hellen какая тема интересная!!!! я вот тоже могу пить,могу не пить. Могу месяц не пить, могу три не пить. Тоже все думала, что я себе придумала))) Еще во круг все пьют, каждый день пьют!!! И ни чего работают,решают важные вопросы, сплошь и рядом директора, да жены их, все очень обеспеченные люди! Каждый день праздник, я на встречу иду договор заключать, обязательно после шампанское заказываем, отмечаем!!! Потом домой прихожу могу не пить.
Я тут с подругой поделилась что считаю что у меня проблемы с алкоголем, она как давай хохатать - говорит, ты че сдурела, ты всегда трезвее всех! ты же не пьешь водку каждый день, значит ты не алкашня!!! А я вот думаю, что если я дальше так и буду винцо потягивать, так вот и превращусь в алкашню конченую...как то не очень мне эта перспектива. Мама говорит, ты же сильная,зачем тебе помощь, я вот пью каждый день для здоровья по чуть чуть и не считаю что я алкоголик! А я могу бутылку вина выпить и захотеть умереть!....Нет я алкоголь не могу контролировать! я точно по адресу попала!

Спустя 1 минуту, 26 секунд (14.05.2012 - 13:36) ТАЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 14.05.2012 - 11:17 )
Были проблемы при употреблении спиртных напитков?


Вот тест, который я предлагаю сомневающимся:

ТЕСТ


Этот вопросник был разработан специально, чтобы помочь понять и осознать прогрессирование симптомов зависимости с ранней до поздней стадии. Цель его не пугать и стращать, а проинформировать. Включенные сюдa характерные симптомы, отнесенные к каждой стадии зависимости, позволяют подробно взглянуть на природу и прогрессию болезни с позиции жизненного опыта. Ну и, конечно, отвечайте насколько можно правдиво. Если Ваш ответ — "иногдa", пишите "дa". Некоторые вопросы заключают в себе несколько вопросов и, если Вы отвечаете "дa" хотя бы на один из этих вопросов, считайте Ваш ответ на весь вопрос как "дa".

1 Являются ли Ваши близкие родственники — дедушки бабушки, родители, братья, сестры — алкоголиками или наркоманами?
2 Пьете ли Вы, как правило, больше, чем Ваши друзья? Часто ли Вы одним из последних уходите из бара?
3 Приносит ли Вам удовольствие выпивка и нетерпеливое ожидание подходящего случая? Считают ли Вас большим любителем вечеринок?
4 Приходится ли Вам обнаруживать, что Вы не хотите прекратить пить после одной или двух рюмок, хотя другим этого было достаточно?
5 Происходили ли какие-нибудь изменения в характере Вашего потребления алкоголя — пили все более и более часто, пили один и переключались на более крепкие напитки?
6 Проявляли ли беспокойство или недовольство по поводу Вашей пьянки близкие Вам люди — жена, муж, родители, дети?
7 Приводят ли Вас в состояние беспокойства и раздражения мысли о безалкогольных мероприятиях — венчание в церкви, прием с безалкогольными напитками и т.д.?
8 Удивляло ли Вас когда-нибудь, почему некоторые из Ваших друзей пьют так медленно или прекращают пить после часа или двух? Покупали ли Вы алкоголь для друзей, пытаясь "поддержать" вечеринку?
9 Стремитесь ли Вы залпом выпивать первые рюмки и затем, когда почувствуете эффект, замедлять темп до уровня других?

Колличество ответов "Дa" на первые 9 вопросов: * (умножить) 1 и сложить


10 Сожалели ли Вы иногда, будучи трезвым, о том, что Вы сказали или сделали, будучи пьяным? Признавали ли Вы себя виноватым за Ваше поведение перед любящими Вас людьми и обещали ли измениться?
11 Пытались ли Вы когда-нибудь прекратить пить в течение определенного времени (недели, месяца), так как чувствовали, что "это было бы неплохо для Вас" или потому, что хотели доказать, что Вы можете это?
12 Обещали ли Вы себе, что будете контролировать количество выпитого или снизите это количество, и не выполнили это обещание?
13 Можете ли Вы сейчас выпить больше, чем год назад? Есть ли тенденция пить значительно больше?
14 Была ли у Вас потеря памяти (Вы не можете вспомнить некоторые или все события, которые происходили, когда Вы были пьяны?) Бывает ли у Вас это сейчас чаще, чем было год назад?
15 Были ли у Вас трудности на работе — постоянные болезни, трудно сосредоточиться, претензии со стороны сослуживцев или начальников — такие, которые могли быть связаны с Вашей пьянкой?
16 Чувствовали ли Вы себя иногда лучше, когда Вы пили, чем когда Вы не пили? Действительно ли выпивка избавляла Вас от головной боли, напряжения, беспокойства, колебаний настроения?
17 Чувствовали ли Вы возрастающую вину по поводу своей выпивки, но, тем не менее, когда кто-то любящий Вас проявлял свое беспокойство, Вы становились враждебны и пытались защищаться?
18 Склонны ли Вы думать, что Ваши проблемы — это результат напряжения и стресса или, что Вас не понимает Ваш супруг(а), или к Вам предъявляют чрезмерные требования на работе? Было ли Вам себя жалко, так как Вам казалось, что никто Вас не понимает? Прибегали ли Вы к алкоголю для утешения и успокоения?

Колличество ответов "Дa" на вторые 9 вопросов: * 2 и прибавить к первой сумме


19 Есть ли у Вас тяга к алкоголю,такое сильное желание выпить, что Вы готовы рискнуть разругаться с Вашим супругом (ой) или получить выговор от начальника?
20 Увеличивается ли у Вас тенденция выпивать больше, чем Вы предполагали в начале? Трудно ли Вам остановиться пить, однажды начав? Пили ли Вы когда-нибудь сразу после пробуждения?
21 Бывает ли у Вас иногда после пьянки дрожь в руках, с которой Вы не можете совладать? Чувствуете ли Вы себя физически больным (тошнота, тряска, слабость) и/или появляются психопатические расстройства (депрессия, беспокойство, возбуждение, дурное настроение, раздражение), если Вы не пили? Улучшает ли алкоголь Ваше самочувствие?
22 Есть ли у Вас болезни или нарушения в организме, которые могут быть связаны с алкоголем, такие как гастрит, периодический понос, вирус иммунодефицита, носовые кровотечения, гипертония, пневмония, сердцебиение, увеличенная печень, абсцессы, гепатиты, циррозы, белая горячка, эпилепсия или панкреатит?
23 Были ли Вы госпитализированы из-за повреждений, несчастных случаев или травм, происшедших во время выпивок и, возможно, вызванных тем, что выпили слишком много?
24 Бывают ли у Вас когда-нибудь мысли о самоубийстве? Были ли у Вас галлюцинации после запоя или при приеме кокаина? Были ли у Вас беспричинные страхи (например, приводили ли Вас в состояние тревоги и страха звонок в дверь или телефонный звонок)?
25 Были ли у Вас потери из-за пьянки — потеря работы, развод, отчуждение детей или семьи, задержание за управление машиной в нетрезвом состоянии, потери имущества, деловых контактов и т.д.?
26 Пренебрегаете ли Вы едой, особенно, во время и сразу же после запоя? Не перестали ли Вы заниматься собой — перестали заниматься зарядкой, принимать душ, обращаться к врачу, если есть проблемы со здоровьем?
27 Выпиваете ли Вы меньше, чем Вы могли когда-то, и, когда Вы пьете, есть ли у Вас тенденция напиваться до потери сознания или до такого пресыщения, что Вы просто не можете больше?

Колличество ответов "Дa" на третие 9 вопросов: * 3 и добавить к общей сумме


В итоге получилось...Посчитать:

Количество очков за ответы "Дa" на вопросы
• 1 - 9 — * баллов.
• 10 - 18 — * баллов.
• 19 - 27 — * баллов.
________________________________________
И Т О Г : — * баллов.

Ранняя стадия — 5-8
Средняя стадия:
• начальная средняя — 9-15
• средняя — 16-21
• поздняя средняя — 22-27
Поздняя стадия — 28 и больше

Спустя 13 минут, 20 секунд (14.05.2012 - 13:50) Юка написал(а):
Hellen
допустим ты "мнимый алкоголик", т.е не алкоголик..и что? что это значит для тебя?

Спустя 5 минут, 48 секунд (14.05.2012 - 13:55) Камогрядеши написал(а):
Привет, Алена. Я тебя понимаю. Я думаю, что ты все-таки алкоголик, просто еще не дошедший до такого дна, когда теряешь все. Ты может только на определенной стадии. И сколько ты там пробудешь не известно, а может и всю жизнь. Ну коль тут диагнозы мы сами себе определяем по поводу алкоголизма, то ты осознала свою проблему. Ты ведь хочешь пить, а не равнодушно к этому относишься. И не обязательно как сказано в книге АА должны потерять работу или семью. Но проблема есть и ты ее осознала и пришла решать сюда. Как можешь так и решаешь. А тем людям, которым ты не нравишься или раздражаешь, то это их проблема. А тебе, возможно, они только тоже помогают таким образом что-то понять и сделать.
Так что не сомневайся, оставайся и выздоравливай. Доля меня вот такое сравнение с тобой как у моих родственников - сестры двоюродной и ее матери. Ведь они не считают себя алкоголиками, а все родные считают. Они ходят на работу, все успевают, все делают. Но очень видно по ним, что все-таки проблемы есть с алкоголем. Нормальные люди не будут пить пиво каждый день или через день. Могут выпить немного, т.е. они так думают, что могут пить, а могут не пить. Выпить литр пивка на чела или когда могут себе позволить или повод есть много выпить. Болеть будут, но на работу пойдут и могут пойти под шафе. Пока им это не мешает. До поросячего визга не напиваются, но все знают и видят их проблему, только они не считают это проблемой и не видят ее. Вот так.
А ты умничка, все-таки понимаешь, что это до поры, до времени. Это не норма хотеть выпить. Ты же не раз в год пьешь, вернее чуть выпиваешь один раз по очень большим праздникам.
Моя тебе поддержка. Обним и цем.

Спустя 7 секунд (14.05.2012 - 13:56) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата
Да мне просто сказали, что я морочу вам всем голову тут и ною... Поэтому подумалось, что а вдруг это правда?

как говорил Чак Ч - "я не видел ни одного не алкоголика, который задаётся вопросом, а не алкоголик ли я?"
А поныть, так этож самое моё любимое занятие, не решать проблему, а ныть как же сложно мою гиперглобальную проблемищу решить без пары фунтов...
На днях вот весь изнылся, что всё у мня не так в жизни, сегодня вот огуречеком, а мог бы в запой метнуться и продолжать нытие... И как оказалось, все мои проблемы яйца ломаного не стоят.
Это особенность моей болезни, ей просто необходимо, чтобы я страдал, потому что когда я страдаю, меня проще всего прогнуть на бутылку...
Механизм самоубийства. Он работает. Мне может не понравиться высказывание одного человека на группе и я тут же начинаю ненавидеть это дурацкое сообщество. Кто-то ляпнул, что я наверно до дна не дошел, так у меня сразу идея - точно, мне надо до дна, а то что же это за дно, когда у меня ещё что-то осталось? Надо так чтобы у забора совсем, ногу чтобы поездом переехало, чтобы вонял я так, чтобы от меня все шарахались...

Спустя 25 секунд (14.05.2012 - 13:56) Татьян@ написал(а):
хелен, меня подобные мысли тоже бывает разбирают,тем боле, когда научной литературы начитаюсь, где описано, что грань между много пьющим и алкоголиком-тонка и незаметна. И начинается в жизни какое то гонево- и понимаю тогда, что первый шаг у меня не работает, и лекарство одно- на группу (там эти сомнения отпадают).

Спустя 53 секунды (14.05.2012 - 13:57) Алехандро написал(а):
Цитата (miv79 @ 14.05.2012 - 13:35 )
Я тут с подругой поделилась что считаю что у меня проблемы с алкоголем, она как давай хохатать - говорит, ты че сдурела, ты всегда трезвее всех! ты же не пьешь водку каждый день, значит ты не алкашня!!!

Я давече с другом встретился, не виделись год, он меня не сразу узнал даже.
Сказал море лесных комплиментов в мой адрес laugh.gif
Стал спрашивать, почему я не пью? Интересуется, как я расслабляюсь без алкоголя, как свободное время провожу, чем занимаюсь?
Я ему сказал, что у меня проблемы с алкоголем, мне нельзя пить, если выпью - умру. Сказал ему что допился уже, здоровье не позволяет бухать. И это правда! Он глаза такие огромные сделал и ржет...
После того, как я ему еще несколько раз повторил, что мне нельзя пить и мне хорошо без алки, он чуть поутих, но предложил через недельку встретиться "как раньше". Я не отказал, говорю созвонимся, с удовольствием приду. На прощание обнялись, пожелали друг другу удачи и любви! Пока, что не созванивались.

Спустя 5 минут, 10 секунд (14.05.2012 - 14:02) Шая написал(а):
Цитата
И может мне и вправду уйти от сюда?

Hellen
да... желательно уйти...
user posted image

Спустя 3 минуты, 59 секунд (14.05.2012 - 14:06) svetlooksgood написал(а):
Цитата (Шая @ 14.05.2012 - 15:02 )
Hellen
да... желательно уйти...

Блин, хотела то же самое написать...

Сразу вспомнилось, как заводила такую же шарманку, и добрые люди сказали прямо - иди-ка ты отсюда, погуляй немного.
Я прямо охренела тогда - как, я тут размышляю на такие глобальные темы, а меня... как котенка...
Правильно! Напрудил - получай по носу! Чтобы потом знать, что для всего есть специально отведенные места:) cool.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (14.05.2012 - 14:12) Hellen написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 14.05.2012 - 13:36 )
Вот тест

У меня получилось 15.....



Спустя 3 минуты, 8 секунд Hellen написал(а):
Цитата (СВВ @ 14.05.2012 - 13:30 )
Тебе сейчас плохо?

Нет. Сейчас мне не плохо. Мне хорошо.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (14.05.2012 - 14:13) miv79 написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 12:59 )
Хотелось бы услышать правду.. что вы обо мне думаете... ?

Совсем тебя не знаю, но отношусь с доверием, потому как нас объединяет одно, желание перестать пить! И еще, посмотрела твой журнал и у нас портьеры с тобой одной цветовой гаммы если конечно фоки сделаны у тебя дома!!! А это точно знак того что вкусы совпадают!!!!

Сила в Единстве
user posted image

Спустя 4 минуты, 50 секунд (14.05.2012 - 14:18) Алехандро написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 14.05.2012 - 13:36 )

Вот тест, который я предлагаю сомневающимся:

48 баллов набрал по нему. кто больше?

Спустя 5 минут, 44 секунды (14.05.2012 - 14:24) Шиповник написал(а):
49 blink.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (14.05.2012 - 14:32) Алехандро написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 14.05.2012 - 13:56 )
хелен, меня подобные мысли тоже бывает разбирают,тем боле, когда научной литературы начитаюсь, где описано, что грань между много пьющим и алкоголиком-тонка и незаметна. И начинается в жизни какое то гонево- и понимаю тогда, что первый шаг у меня не работает, и лекарство одно- на группу (там эти сомнения отпадают).

+100500
Алкоголизм - очень хитрая и коварная болезнь, иногда напоминает о себе очень отдаленными мыслишками, разводит через все что угодно.
При этой болезни нет ни температуры, ни боли - она формируется незаметно, годами и срывы порой случаются подсознательно.

Спустя 16 минут, 17 секунд (14.05.2012 - 14:49) ТАЯ написал(а):
У меня по тесту - 51

Спустя 6 минут, 59 секунд (14.05.2012 - 14:56) Алехандро написал(а):
Шиповник
ТАЯ
user posted image

Спустя 11 минут, 7 секунд (14.05.2012 - 15:07) Шая написал(а):
да тут половину надо разогнать мнимых.
тока под ногами путаются, мешают выздоравливать...

Спустя 2 минуты, 51 секунду (14.05.2012 - 15:10) Дядечко написал(а):
Мой первый срыв началася именно после таких сомнений - алкоголик ли я или нет....

Спустя 1 минуту, 4 секунды (14.05.2012 - 15:11) Капитошка написал(а):
Шая
Цитата
да тут половину надо разогнать мнимых.
тока под ногами путаются, мешают выздоравливать...

user posted image

Спустя 4 минуты, 50 секунд (14.05.2012 - 15:16) Cleopatra написал(а):
Hellen
Есть в Личных Историях в БК 4 е издание - Часть вторая.. "Они остановились вовремя".

Так што кушать Г..но на 3 й стадии, (как некоторые тут считают своем достоинством за неимением других достонств видимо rolleyes.gif )
- вовсе не обязательно. biggrin.gif
Я например очень рада что Остановилась вовремя .. (ну где то на начале 2 й стадии) и сохранила как социальное лицо так и тело.. и мат- часть (карьеру, уважение, репутацию, уровень жизни и прочее) - считаю это Подарком от ВС biggrin.gif
Единственная потеря за всю трезвость - развод - да и тот по причине от меня не зависящей - и из этого я вышла трезвой ... Во !!!!!

С уважением Катя Алкоголик из Стамбула - оченно даже ничего себе внешне wink.gif , молодая, свободная, независимая материально мама двоих чудесных пацанов -
у которой еще все впереди ... biggrin.gif и жизнь, и успехи и счастье... и если есть хоть капля сомнения в том что я могу быть не алкголиком - я даже проверять этого нибуду потому что для меня состояние опьянения - гавно... biggrin.gif, так же как и состояние под кокаином - ну нафигненужно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (14.05.2012 - 15:17) стигмат написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 14.05.2012 - 14:49 )




У меня по тесту - 51

Я устал убеждать себя, что я - алкоголик,
я поверилв то, что я - алкоголик, и это был мой первый акт веры, правда м.б. поздновато кому-то покажется, потому как произошло это после пятого года трезвения.
До этого рубежа я все качался на весах, расходуя массу душевных и интеллектуальных ресурсов на выяснениепроблемы: чего во мне больше алкоголика или просто пьяницы(мнимого алкоголика)

Спустя 6 минут, 14 секунд (14.05.2012 - 15:23) Альтависта написал(а):
Цитата
Заблуждающимся больным людям привет!

Привет!Это наверное я biggrin.gif
По тесту 49 sad.gif

Алена,надеюсь эта тема тебе поможет....Моя тебе поддержка!

Спустя 2 минуты, 4 секунды (14.05.2012 - 15:25) pechora написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.05.2012 - 16:16 )
молодая, свободная, независимая материально мама двоих чудесных пацанов -

Клепочка, опять реклама?)))
Похоже это твое призвание..))))

Спустя 2 минуты, 30 секунд (14.05.2012 - 15:28) ШИКО написал(а):
У меня по тесту 53... Меня никогда не удивляло, почему друзья "пьют так медленно или прекращают пить после часа-двух"... Оно мне надо было? А так полный комплект был в 2004...

Спустя 2 минуты, 26 секунд (14.05.2012 - 15:30) ТАЯ написал(а):
Все дело в том, что если есть хоть малейшее сомнение (по тесту - 5 баллов) - то это таки алкоголизм...
И время расставит все точки над і...
Алкоголизм - болезнь прогрессирующая, но не всем, к сожалению, хватае 5 баллов, чтобы остановиться.
Надо же "- 28 и больше" набрать. Обязательно! biggrin.gif

Спустя 28 секунд (14.05.2012 - 15:30) Sir написал(а):
А почему сразу уйти? Чтобы на "Весвало" тусить не обязательно быть алкоголиком, тут и неалкоголиков достаточно smile.gif

Спустя 8 секунд (14.05.2012 - 15:31) ТАЯ написал(а):
Цитата (ШИКО @ 14.05.2012 - 13:28 )
Меня никогда не удивляло, почему друзья "пьют так медленно или прекращают пить после часа-двух"... Оно мне надо было?

именно так!

Спустя 1 минуту, 13 секунд (14.05.2012 - 15:32) Hellen написал(а):
Цитата (Sir @ 14.05.2012 - 15:30 )
тут и неалкоголиков достаточно
Кто это?

Спустя 1 минуту, 27 секунд (14.05.2012 - 15:33) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 16:32 )
Кто это?

Присоединяюсь к вопросу! mad.gif Доколе?! mad.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (14.05.2012 - 15:42) Юка написал(а):
Цитата (pechora @ 14.05.2012 - 15:33 )
Доколе?!

да mad.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (14.05.2012 - 15:43) Алехандро написал(а):
Ну щас вам так пальцем и показали, у нас же анонимность тут все-таки.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (14.05.2012 - 15:48) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 15:32 )
Кто это?

йа!
я не алкоголик, я просто сумасшедший, а алкоголь это лекарство, которое дало побочное действие.. Да, кстати, я же походу и доктор, я же себе это лекарство прописал)))

Спустя 1 минуту, 23 секунды (14.05.2012 - 15:49) DenisS написал(а):
Hellen
извини. прочитал только первую страницу...
мне кажется ты хочешь привлечь к себе внимание. это раз...
второе - если у тебя нет последствий - никаких последствий. которые бы напрягали тебя - пей дальше, сколько хочешь/можешь.
Цитата
Да мне просто сказали, что я морочу вам всем голову тут и ною
- и не делай этого, плиз...

Спустя 1 минуту, 56 секунд (14.05.2012 - 15:51) elfgard написал(а):
Hellen
Алена, хочется сказать "не заморачивайся", но подумал, что сам столько раз "терзался" и "уходил"... Да многие тут мне не нравятся, я кому-то тоже, но друзья тоже тут. Ищи уютную нишу и не стесняйся давать отпор, когда считаешь нужным, у тебя есть право на свое мнение. Слова могут ранить, как и в других местах, не только здесь.

Тест начал проходить, потом скучно стало - все равно диагноз знаю.

Цитата (DenisS @ 14.05.2012 - 14:49 )
мне кажется ты хочешь привлечь к себе внимание.

Сомневаюсь... Те, кто хочет "привлечь внимание" - вон, в СМС гадят... А тут - я лично вижу только желание разобраться в вопросе, который не дает покоя долгое время.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (14.05.2012 - 15:52) Афоня написал(а):
Бросить пить легко, а оставаться трезвым - очень тяжело. Устанавливать диагноз- алкоголик или нет - это не задача нашего сообщества.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (14.05.2012 - 15:54) Hellen написал(а):
Цитата (Алехандро @ 14.05.2012 - 15:43 )
Ну щас вам так пальцем и показали, у нас же анонимность тут все-таки.

А жаль... Потому что мне было бы интересно узнать, что же их здесь держит?

Спустя 37 секунд (14.05.2012 - 15:54) Капитошка написал(а):
Цитата
тут и неалкоголиков достаточно

Цитата
Кто это?

Цитата
Присоединяюсь к вопросу!Доколе?!

Цитата
Ну щас вам так пальцем и показали, у нас же анонимность тут все-таки.

ААААА в наши славные ряды затесались шпиёны! ph34r.gif

Спустя 9 секунд (14.05.2012 - 15:55) NikkaLe написал(а):
Цитата (Sir @ 14.05.2012 - 15:30 )
А почему сразу уйти? Чтобы на "Весвало" тусить не обязательно быть алкоголиком, тут и неалкоголиков достаточно

Созависимые...Но здесь , в большинстве случаев, они этого не скрывают.
А вот на реальных группах я видела много теток... Которые говорят, что алкоголик. А проблема - муж алкоголик. Надо же его как-то контролировать. Как он собрания посещает и все такое rolleyes.gif
Да их сразу видно. Но это их выбор. Мне они не очень мешают.
Hellen
Не надо доводить до края. Если ты не каждый раз в усмерть напиваешься. Ну и слава Богу.

Спустя 42 секунды (14.05.2012 - 15:55) Алехандро написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 14.05.2012 - 15:48 )
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 15:32 )
Кто это?

йа!
я не алкоголик, я просто сумасшедший, а алкоголь это лекарство, которое дало побочное действие.. Да, кстати, я же походу и доктор, я же себе это лекарство прописал)))

А мне это лекарство посоветовали хорошие люди, говорят от болезней, депрессии, страхов спасает - проверенный метод! А еще я и сам понял, что алка очень хорошее лекартсво ибо и правда лечит и даже помогает жить.
Это было в недалеких 90-х годах, начале 2000 года. Далее алкоголь для меня стал единственным другом, братом, любимой девушкой, семьей и вдохновителем.
А потом как-то так получилось, сам даже не понимаю, что алка стала разгонять всех и вся, занимая свои оборонительные позиции и прочно укрепляясь у меня в душе.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (14.05.2012 - 15:57) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Алехандро @ 14.05.2012 - 15:55 )
А потом как-то так получилось, сам даже не понимаю, что алка стала разгонять всех и вся, занимая свои оборонительные позиции и прочно укрепляясь у меня в душе.

Алкоголь стал хозяином

Спустя 5 минут, 32 секунды (14.05.2012 - 16:03) стигмат написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 15:32 )
Кто это?

я, у меня всего 54 балла по тесту laugh.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (14.05.2012 - 16:04) Алехандро написал(а):
Цитата (стигмат @ 14.05.2012 - 16:03 )
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 15:32 )
Кто это?

я, у меня всего 54 балла по тесту laugh.gif

у меня, если тестироваться на данный момент и 10 балов не набирается.
Можно я еще с вами помижу тут? Вы мне тут помогаете трезвым оставаться и жизни учиться wink.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (14.05.2012 - 16:06) Hellen написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.05.2012 - 15:51 )
"не заморачивайся"
Мне уже много людей сказали - не заморачивайся.
Я для себя определилась так. Мне не плохо от того, что я выпила. Чувствую я себя нормально, как физически, так и морально. Нос мне подтирать не надо в том смысле, что - упала, вставай, не переживай, пошли дальше. Да, я уже 9 месяцев в АА и от части сама знаю куда, как и за чем идти. Спонсор у меня есть. Совершенно справедливо то, что можно пройти программу, от этого хуже не станет, чем я и буду заниматься, и можно быть на Весвало.
Алкоголик ли я? - Я потенциальный алкоголик. У меня есть симптомы, но, как я вижу сейчас, то мне просто нужно быть в теме, чтобы просто помнить о наличии у себя этой бомбы.
Как я уже написала в журнале - так пью я не потому что тяга у меня включается, а потому что времени валом и ничем толковым я его не занимаю, а еще я так ухожу от проблем, и не решаю их как взрослый человек, а впадаю в панику, как ребенок и психую.

Тема выла мною поднята с целью понять, действительно ли такие люди как я так надоедают и мешают? Действительно ли алкоголизм не дает мне жить или это все таки еще что-то другое? Скорее всего и другое тоже.

Тему я хотела закрыть, или вообще удалить, но смотрю, что народ подтягивается...

Спустя 3 минуты, 30 секунд (14.05.2012 - 16:10) Алехандро написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 16:06 )
пью я не потому что тяга у меня включается, а потому что времени валом и ничем толковым я его не занимаю, а еще я так ухожу от проблем, и не решаю их как взрослый человек, а впадаю в панику, как ребенок и психую.

представь себе, у меня так же, во совпадение то laugh.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (14.05.2012 - 16:12) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 17:06 )
Тема выла мною поднята с целью понять, действительно ли такие люди как я так надоедают и мешают? Действительно ли алкоголизм не дает мне жить или это все таки еще что-то другое? Скорее всего и другое тоже.

laugh.gif
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 17:06 )
а потому что времени валом и ничем толковым я его не занимаю, а еще я так ухожу от проблем, и не решаю их как взрослый человек, а впадаю в панику, как ребенок и психую.

Случай тяжелее Юкиного))
Юка - не забижайся - ты у нас эталон.. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (14.05.2012 - 16:15) Hellen написал(а):
Цитата
На самом деле у тебя это выглядит как так, что если ты избавишься от акоголя (или там алкоголизма), то прочие твои вопросы как бы сами по себе встанут на место и найдут решение. А на самом деле это совсем не так, потому что это РАЗНЫЕ вопросы, хотя в АА достаточно примеров, когда следом за основным вопросом решалась и масса других. Видимо, у многих людей алкоголизм сильно мешает решать те, другие, вопросы, но только мешает, а как их решать, они прекрасно знают, знаю, что им хочется, что нужно делать ... но пока пьют - или не хотят или даже не могут. Но все это не твой случай.
Я приведу сюда еще одну цитату. Я изначально пришла в АА решить другие проблемы, расчитывая, что проблема алкоголизма отпадет сама по себе. Я не правильно поставила задачу изначально. Поэтому в выздоровлении от алкоголизма наметились улучшения, но в жизни, когда лоб с лоб сталкиваюсь с проблемой - тупик. И за все это время как бы ничего и ненаучилось.



Спустя 1 минуту, 5 секунд Hellen написал(а):
Цитата (Алехандро @ 14.05.2012 - 16:10 )
представь себе, у меня так же, во совпадение то

Ты это... Поосторожнее... А то собью с пути истинного... wink.gif

Спустя 32 секунды (14.05.2012 - 16:16) jek8kin написал(а):
Привет, Hellen
С мед. точки зрения - 1) здоровый человек много выпить не может, 2) за помощью, в основном, начинают обращаться только на 2-ой стадии алкоголизма. Может есть и больше пунктов.
Я помню меня в реаб. центре после теста спросили, насколько я считаю себя больным алкоголизмом? Я ответил, на процентов 60-70. Потом у меня спросили, а разве может человек быть болен гриппом или диабетом, например, на половину или на 60-70 процентов? Сначала я не врубался. Потом понял - если болен, то болен. Или да или нет. Другого не бывает.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (14.05.2012 - 16:18) NikkaLe написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 16:06 )
Тему я хотела закрыть, или вообще удалить, но смотрю, что народ подтягивается..

Зачем закрывать??
Ведь некоторые все еще решают. Кто они? huh.gif
Может это поможет им разобраться... Откинуть отрицание, принять болезнь.

Спустя 56 секунд (14.05.2012 - 16:19) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 17:15 )
Поэтому в выздоровлении от алкоголизма наметились улучшения, но в жизни, когда лоб с лоб сталкиваюсь с проблемой - тупик.

А что есть алкоголизм?.. по твоему..
Ну простыми словами?

Спустя 1 минуту, 1 секунду (14.05.2012 - 16:20) Алехандро написал(а):
Hellen
Неа, не получится у тебя, я свое дно уже ощутил. А вот может ты на истинный путь встанешь? wink.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (14.05.2012 - 16:22) NikkaLe написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 16:15 )
Я изначально пришла в АА решить другие проблемы,

Вот интересно?? какие????????? Проблемы??
Может я чего не знаю про АА biggrin.gif

Спустя 15 секунд (14.05.2012 - 16:22) Sir написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 15:54 )
Потому что мне было бы интересно узнать, что же их здесь держит?
Они не так сильно активны. Больше читают, хотя и пишут иногда.
Есть родственники алкоголиков, есть просто люди, которые имели проблемы с алкоголем, но не алкоголики.

Как правило, активные тут, конечно, это свои biggrin.gif
А что будет, если ты сейчас узнаешь, что ты не алкоголик? Будешь пить и не морочиться? Или все же что-то тебя напрягает в твоем питье? Что изменится в твоей жизни от одного слова, напечатанного на экране? Проблемы-то не в слове, а в жизни - что происходит. И что мешает.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (14.05.2012 - 16:24) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 14.05.2012 - 16:22 )
Вот интересно?? какие????????? Проблемы??
Может я чего не знаю про АА

А с этой программой вообще можно от всех проблем избавиться))
А иначе никак от алкоголизма не избавишься...

Спустя 53 секунды (14.05.2012 - 16:24) Sir написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 16:06 )
действительно ли такие люди как я так надоедают и мешают?
Всякие мешают всяким. И ты можешь мешать, а кому-то нет. И я кому-то мешаю, а кому-то нет.
Сложно так оценить, что вот этот ваще никому не мешает (вон даже Христос кому-то мешает), а вот этот всем мешает.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (14.05.2012 - 16:26) Юка написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 14.05.2012 - 16:12 )
Юка - не забижайся - ты у нас эталон

вот вот...не забывайтесь, мисье (в смысле бей эфенди) biggrin.gif

Спустя 7 секунд (14.05.2012 - 16:26) NikkaLe написал(а):
Цитата (Алехандро @ 14.05.2012 - 16:20 )
Hellen
Неа, не получится у тебя, я свое дно уже ощутил


Hellen
Все получится. Уж если сюда попала, уйти отсюда трудно ph34r.gif из АА.............

Спустя 3 минуты, 28 секунд (14.05.2012 - 16:29) Юка написал(а):
Hellen
Ален, а ты зачем кодировалась?

Спустя 13 секунд (14.05.2012 - 16:29) NikkaLe написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 14.05.2012 - 16:24 )

А с этой программой вообще можно от всех проблем избавиться

Я согласна.
Но приходить в АА не по причине алкоголизма. С другой проблемой изначально...
Это странно rolleyes.gif Ну может наркомания. Если рядом нет соответствующих групп. То да..

Спустя 1 минуту, 32 секунды (14.05.2012 - 16:31) pechora написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 14.05.2012 - 17:26 )
Уж если сюда попала, уйти отсюда трудно

Кайф от водки уже обломали - радость от трезвости не случилась.. blink.gif как бедным мнимым алкоголикам жить дальше?.. уныло и безрадостно.. unsure.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (14.05.2012 - 16:33) Hellen написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 14.05.2012 - 16:22 )
Вот интересно?? какие????????? Проблемы??

А что именно тебя так удивляет? Обжоры, созависимые, ВДА - все идут по 12 шагам АА.
Цитата (Sir @ 14.05.2012 - 16:22 )
А что будет, если ты сейчас узнаешь, что ты не алкоголик? Будешь пить и не морочиться? Или все же что-то тебя напрягает в твоем питье?
Меня напрягает. Я точно знаю, что мне нужно быть с этим поаккуратнее и не переусердствовать. Но можно и пить, наверное, хотя именно набухаться или продолжить пить - цели у меня нет, да и желания.

Цитата (Sir @ 14.05.2012 - 16:22 )
Что изменится в твоей жизни от одного слова, напечатанного на экране?

Я не знаю... Мне иногда кажется, что я живу в этом интернете....

Спустя 1 минуту, 29 секунд (14.05.2012 - 16:35) NikkaLe написал(а):
Цитата (pechora @ 14.05.2012 - 16:31 )
как бедным мнимым алкоголикам жить дальше?.. уныло и безрадостно..

Вообще беда.......... user posted image

Спустя 1 минуту, 37 секунд (14.05.2012 - 16:36) Hellen написал(а):
Цитата (Юка @ 14.05.2012 - 16:29 )
Ален, а ты зачем кодировалась?

Хотела волшебную таблетку. Слышала, что если бросить пить, то зарабатывать будешь больше, занятий появится больше, энергии больше. Вот и тогда было так - бросить пить хочу, и чтобы сразу, и чтобы гарантировано! чтобы доктор сказал и готово! И наступит мне счастье и попрет мне в жизни удача!
Это я теперь знаю, что нет волшебных таблеток, и не прет от этого ничего.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (14.05.2012 - 16:37) Алехандро написал(а):
Люди не алкоголики, не наркоманы не будут по этой программе заниматься.
Они спрыгнут в какой-то момент, потому что они не купались в этом дерьме.
Поэтому, не все проходят 12 шагов.
Остаются только те, кто реально знает цену жизни и смерти. .

Спустя 1 минуту, 25 секунд (14.05.2012 - 16:39) Hellen написал(а):
Цитата (Алехандро @ 14.05.2012 - 16:37 )
Остаются только те, кто реально знает цену жизни и смерти. .

Ты знаешь? Ты останешься?

Спустя 2 минуты, 9 секунд (14.05.2012 - 16:41) NikkaLe написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 16:33 )

А что именно тебя так удивляет? Обжоры, созависимые, ВДА - все идут по 12 шагам АА

Теперь меня это удивляет еще больше. unsure.gif
Я же не спросила "почему в программу?" Я спрашиваю, почему к алкоголикам??? Если проблема другая изначальна была.
Вот это для меня открытие.. ....Да...

Спустя 31 секунду (14.05.2012 - 16:42) Юка написал(а):
Hellen
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 16:36 )
Слышала, что если бросить пить, то зарабатывать будешь больше, занятий появится больше, энергии больше. Вот и тогда было так - бросить пить хочу, и чтобы сразу, и чтобы гарантировано!

ага..это понятно...а ты понимаешь, что не алкоголик может если решил вообще не пить и ему этo ничего не стоит (никаких усилий)..не пьет человек и все...я правильно понимаю-ты так не можешь?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (14.05.2012 - 16:43) NikkaLe написал(а):
Hellen
Есть же "профильные" группы по программе. Или в вашем городе их нет??

Спустя 49 секунд (14.05.2012 - 16:44) Алехандро написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 16:39 )
Цитата (Алехандро @ 14.05.2012 - 16:37 )
Остаются только те, кто реально знает цену жизни и смерти. .

Ты знаешь? Ты останешься?

Я ничего сам не знаю.
Я ВС перепоручился в третьем шаге.
Как Боженька решит, так и моя судьба сложится wink.gif

Спустя 8 минут, 7 секунд (14.05.2012 - 16:52) Hellen написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 14.05.2012 - 16:41 )
Я спрашиваю, почему к алкоголикам??? Если проблема другая изначальна была.

Погодь... Я же признаю, что и эта есть тоже, но может она сильно преувеличина?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (14.05.2012 - 16:53) Sir написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 16:33 )
Я точно знаю, что мне нужно быть с этим поаккуратнее и не переусердствовать. Но можно и пить, наверное, хотя именно набухаться или продолжить пить - цели у меня нет, да и желания.

Ну и все. Пей, будь поаккуратнее, не набухивайся, тем более раз не хочется.
Какая разница, как тебя назовут тут сейчас? Главное, как ты живешь smile.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (14.05.2012 - 16:55) Hellen написал(а):
Цитата (Юка @ 14.05.2012 - 16:42 )
я правильно понимаю-ты так не можешь?

Правильно. Я так не могу. Здесь мне стало легче не пить.
Да там кодировка была - херня полная... Представление за большие деньги. Т.ч. я на это посмотрела, денег стало жалко, потому и не пила. Но фактически это же я сама не пила. Ни Бога, ни АА, ни друзей, ни поддержки у меня не было.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (14.05.2012 - 16:56) pechora написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 14.05.2012 - 17:35 )
Вообще беда

Не плач.. huh.gif - алка хороший убеждатор.. Развеет всю мнительность о своей мнимости.. blink.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (14.05.2012 - 17:04) NikkaLe написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 16:52 )

Погодь... Я же признаю, что и эта есть тоже, но может она сильно преувеличина?

Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 16:15 )
Я изначально пришла в АА решить другие проблемы,

Эта твоя цитата... Вот я и удивилась unsure.gif Зачем изначально приходить к алкоголикам решать неалкогольную проблему, даже если ты ее решаешь с помощью программы 12 шагов.



Спустя 5 минут, 56 секунд NikkaLe написал(а):
Hellen
Ты определись, что для тебя главное. Так легче выздоравливать.
А если есть какие-то сомнения по поводу алкоголя и неуправляемости. Не бросай нас biggrin.gif Не уходи....
Не каждому дано в самом начале увидеть проблему.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (14.05.2012 - 17:07) Новембер написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 15:06 )
так пью я не потому что тяга у меня включается, а потому что времени валом и ничем толковым я его не занимаю, а еще я так ухожу от проблем, и не решаю их как взрослый человек, а впадаю в панику, как ребенок и психую.

Убедительные причины для того,что бы выпить))Так может попробовать проблемы решать начать,тогда глядишь и заливать не чего будет.

Спустя 8 минут (14.05.2012 - 17:15) Цикунита деля написал(а):
Шиповник
Один в один про меня! И нет ни малейшего сомнения в том, что я все -таки алкоголик. sad.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (14.05.2012 - 17:17) Шланг-Цзы написал(а):
Правило достижения решимости сделать первый шаг:
Пока есть сомнения,бухай дальше!
У дна терпение бесконечное.

Спустя 21 минуту, 21 секунду (14.05.2012 - 17:38) Nika написал(а):
Все Алена знает.
И нААрод здешний тоже знает, что она знает ( кроме новичков)
И знает, что она знает что он знает.....
Скучно на Весле. вот и накатали (смотрит вниз) 7 страниц

Может кто тему интересную придумает? Какой не было...(мечтает) rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (14.05.2012 - 17:41) Юка написал(а):
Цитата (Nika @ 14.05.2012 - 17:38 )
Какой не было...

Nika
сложно...ни что ни ново.. smile.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (14.05.2012 - 17:43) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Юка @ 14.05.2012 - 17:41 )
Цитата (Nika @ 14.05.2012 - 17:38 )
Какой не было...

Nika
сложно...ни что ни ново.. smile.gif

Давно тут сидим cool.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (14.05.2012 - 17:45) Aza написал(а):
Цитата (Nika @ 14.05.2012 - 17:38 )
Все Алена знает.
И нААрод здешний тоже знает, что она знает ( кроме новичков)
И знает, что она знает что он знает.....
Скучно на Весле. вот и накатали (смотрит вниз) 7 страниц

Ага! wink.gif И еще... неалкоголику НИКОГДА, ДАЖЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЕТ рассуждать на эту тему, а "может я мнимый алкоголик" biggrin.gif
У неалкоголиков полно всякого разного разговору laugh.gif

Спустя 5 минут, 34 секунды (14.05.2012 - 17:50) Nika написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 14.05.2012 - 23:43 )

Цитата (Юка @ 14.05.2012 - 17:41 )
Цитата (Nika @ 14.05.2012 - 17:38 )
Какой не было...

Nika
сложно...ни что ни ново..

Давно тут сидим



может по БК погадаем или (смотрит что под рукой и видет только коробку мармелада), открываем наугад-
стр.46, (ух ты!)
перепечатываю

" Это было для нас важным открытием, так как нам казалось, что мы не можем использовать духовные принципы, если не примем на веру многие вещи, в которые трудно поверить..."

Как вам тема?

Спустя 3 секунды (14.05.2012 - 17:50) Cleopatra написал(а):
Первая мысль которая возникнет у меня если мне докажут что я 100% не алкоголик -
я пойду наслаждаться мартини ... biggrin.gif или еще какием нибуль легким алкгольным напитоком - ну бутылку 0,75 за вечер выпью 100% rolleyes.gif но будет же ж можно... каждый день... а чё??? laugh.gif

Мечта идиотки - пить без последствий... biggrin.gif, пить иногда, пить по праздникам..
ключевое слово "пить"

Спустя 1 минуту, 14 секунд (14.05.2012 - 17:52) Алехандро написал(а):
Цитата (Aza @ 14.05.2012 - 17:45 )
У неалкоголиков полно всякого разного разговору laugh.gif

Да все тоже самое обсуждают smile.gif

Спустя 20 секунд (14.05.2012 - 17:52) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Aza @ 14.05.2012 - 17:45 )
:
У неалкоголиков полно всякого разного разговору laugh.gif

Типа:не алкоголик ли я ? cool.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (14.05.2012 - 17:54) pechora написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.05.2012 - 18:50 )
или еще какием нибуль легким алкгольным напитоком - ну бутылку 0,75

Клепа - ну это уже не красиво.. тут люди с тягами.. ходют unsure.gif

Спустя 59 секунд (14.05.2012 - 17:55) Nika написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.05.2012 - 23:50 )
Мечта идиотки - пить без последствий...


или иногда хотелось вкуса мартини...но без алкоголя....брррред...

Спустя 55 секунд (14.05.2012 - 17:55) Алехандро написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 14.05.2012 - 17:52 )
Цитата (Aza @ 14.05.2012 - 17:45 )
:
У неалкоголиков полно всякого разного разговору laugh.gif

Типа:не алкоголик ли я ? cool.gif

А не выпить ли мне после трудового дня пива или мартини? cool.gif

Спустя 10 секунд (14.05.2012 - 17:56) Cleopatra написал(а):
pechora
wink.gif я просто мысли вслух .. я чё? я ничё....
моя доза - эквивалент 40 С - 200 граммов - ежедневная...
нет разницы в каком количетсве жидкости это количество этила растворено было... я как в аптеке - капелька к капельке добирала biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (14.05.2012 - 17:57) Юка написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 14.05.2012 - 17:54 )
тут люди с тягами.. ходют

причем годами blink.gif

Спустя 27 секунд (14.05.2012 - 17:57) Nika написал(а):
laugh.gif
Цитата (Cleopatra @ 14.05.2012 - 23:56 )
моя доза - эквивалент 40 С - 200 граммов - ежедневная...
laugh.gif
понеслось...

Спустя 1 минуту, 8 секунд (14.05.2012 - 17:58) Алехандро написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.05.2012 - 17:50 )
я пойду наслаждаться мартини ...  biggrin.gif или еще какием нибуль легким алкгольным напитоком - ну бутылку 0,75 за вечер выпью 100%  rolleyes.gif но будет же ж можно... каждый день... а чё???  laugh.gif

Мне разрешили пить, сказали - я не алкоголик! Я иду в магазин и покупаю бутылку Абсента XENTA, чтобы растянуть ее на месяц. Или иду с друзьями не алкоголиками в бар пить Джек Дениелс.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (14.05.2012 - 17:59) Cleopatra написал(а):
Алехандро
Цитата
Я иду в магазин и покупаю бутылку Абсента XENTA, чтобы растянуть ее на месяц.

И как? получиться? у меня нет biggrin.gif

Спустя 18 секунд (14.05.2012 - 18:00) Aza написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 14.05.2012 - 17:52 )
Типа:не алкоголик ли я ? cool.gif

Да ладно вам, сударь wink.gif
Вот моя мама, бывало устанет, сядет обедать, достанет графинчик, выпьет рюмочку перед обедом, крякнет, если мало еще нальет и поставит графинчик в шкаф.. и ни каких разговоров про алкоголизм biggrin.gif
А что про него говорить, если его нет? wink.gif
У меня по-другому: выпью рюмочку до дна бутылочки, потом с утреца чаек, кофеек и еще таких рюмочек на пару больше, чем накануне... Потом день отходняка и на работу в анабиозе, который к среде вроде бы проходит, но в пятницу мой неалкоголизм стабильно просыпался biggrin.gif

Спустя 51 секунду (14.05.2012 - 18:01) Юка написал(а):
Цитата (Алехандро @ 14.05.2012 - 17:58 )
Мне разрешили пить, сказали - я не алкоголик!

а зачем пить-то если не алкоголик?

Спустя 3 минуты, 12 секунд (14.05.2012 - 18:04) Aza написал(а):
Цитата (Юка @ 14.05.2012 - 18:01 )
а зачем пить-то если не алкоголик?

Вот! Суть в этом!
Даже не пить, а за чем голову морочить подобными разговорами....

Спустя 3 минуты, 39 секунд (14.05.2012 - 18:07) Алехандро написал(а):
Цитата (Юка @ 14.05.2012 - 18:01 )
Цитата (Алехандро @ 14.05.2012 - 17:58 )
Мне разрешили пить, сказали - я не алкоголик!

а зачем пить-то если не алкоголик?

Ну а чего не выпить то? Я же нормальный человек, хочу в компании с такими же как я нормальными девками и мужиками тосты говорить, стаканами стучать, смеяться громко со всеми, обниматься и плясать. И вообще состояние от опьянения мне нравится, такая легкость в голове и теле, страхи уходят, проблемы исчезают..



Спустя 1 минуту, 30 секунд Алехандро написал(а):
Вообщем поехал я на группу, считаю, что дальнейшее гонево тяги и мыслей об алкоголе для меня может быть опасным ph34r.gif
Всем хорошего вечера!

Спустя 5 минут, 11 секунд (14.05.2012 - 18:13) Юка написал(а):
Алехандро
ясно все с тобой...маленький ты еще на такие темы говорить, раз думаешь что нормальным людям алкоголь нужен что бы проблеммы забывать и страхи разгонять..дуй на группу smile.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (14.05.2012 - 18:14) ЯНГ написал(а):
Здрасте,приплыли,да я так и думал какой я нахерн алкоголик если у меня даже дозы не было,а мартини я терпеть не мог гейское горькое пойло со вкусом юпи фуу сука.Да я сроду не алкашь вы меня заманили в свою хахляцкую секту и мучаете трезвым образом жизни,из-за вас мне пришлось помирится с семьёй которую я напроч ненавидел.Это из-за вас у меня перестали ванять носки и это вы меня отучили от такого чудесного мата,да я забыл когда я последний раз волялся в собственной блевотине ваняющей свежим самогоном и несвежим салатом.Вы мне сломали великолепное желание стать королём вселенной,из-за вас я больше не страдаю от ломок по ночам и похмелья по утрам,вы сломали мне алкогоглную жизнь.Вы садисты,я и ухожу,на кухню.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (14.05.2012 - 18:16) Юка написал(а):
ЯНГ
я аж прослезилась...прости брат sad.gif


Спустя 4 минуты, 20 секунд (14.05.2012 - 18:21) Алехандро написал(а):
Цитата (Юка @ 14.05.2012 - 18:13 )
Алехандро
ясно все с тобой...маленький ты еще на такие темы говорить, раз думаешь что нормальным людям алкоголь нужен что бы проблеммы забывать и страхи разгонять..дуй на группу smile.gif

Вот ты мне оценку сразу даешь, скажи, по каким критериям? по сроку моей трезвости? по разговору? по еще каким параметрам?
Ты меня не знаешь совсем, не видела как я в обществе с нормальными людями общаюся, что говорю и что делаю laugh.gif
Лан я шучу конечно, я не из обидчивых! wink.gif
Все поехал, удачи всем! Трезвости!

Спустя 8 минут, 18 секунд (14.05.2012 - 18:29) Bullet45 написал(а):
Цитата
Вы мне сломали великолепное желание стать королём вселенной

блин, ты мои желания озвучиваешь)))))) откуда знаешь??))))

Спустя 12 минут, 29 секунд (14.05.2012 - 18:42) ЯНГ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 14.05.2012 - 18:29 )
Цитата
Вы мне сломали великолепное желание стать королём вселенной

блин, ты мои желания озвучиваешь)))))) откуда знаешь??))))

дапатаму мы с тобой вместе в коже,ух эротишно. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (14.05.2012 - 18:46) Bullet45 написал(а):
Цитата
дапатаму мы с тобой вместе в коже,ух эротишно.

я второй раз ужО твои мысли ловлю...так схожие с моими))))))

Спустя 8 минут, 56 секунд (14.05.2012 - 18:55) Юка написал(а):
Алехандро
Цитата
Вот ты мне оценку сразу даешь, скажи, по каким критериям?

что вижу то пою wink.gif

Цитата
хочу в компании с такими же как я нормальными девками и мужиками тосты говорить, стаканами стучать, смеяться громко со всеми, обниматься и плясать. И вообще состояние от опьянения мне нравится, такая легкость в голове и теле, страхи уходят, проблемы исчезают..


Спустя 6 минут, 29 секунд (14.05.2012 - 19:02) Mila* написал(а):
elfgard
Цитата
Алена, хочется сказать "не заморачивайся", но подумал, что сам столько раз "терзался" и "уходил"... Да многие тут мне не нравятся, я кому-то тоже, но друзья тоже тут.

Я тоже всю тему ниасилила читать... smile.gif
Но вот дочитала до этого места и согласна с выделенной цитатой Эльфа... smile.gif
У меня бывают такие дни,что ,как мне кажется, кто-то ко мне "цепляется" слишком сильно на Весвало... ph34r.gif и вообще мне кажется, что отношение ко мне такое, что я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.... ph34r.gif biggrin.gif
И я начинаю с ними отношения выяснять...И потом грызть себя...:
" Я самая плохая. Я всегда во всем виновата. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю всё не так. Я слышу только себя..Да пошла я!"...(всхлипывания) biggrin.gif
А потом на следующий день настроение хорошее, и кажется , что все меня любят и я сама такая милая, что на моем фоне могли бы фотографироваться котята... rolleyes.gif
Ну, вообщем...эмоции это всё.
Не заморачивайся надолго, Душевный Покой - хорошая штука, и я его тебе тоже
от души и искренне желаю smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (14.05.2012 - 19:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 12:59 )
Хотелось бы услышать правду.. что вы обо мне думаете... ?

Если на аватарке ты - то ноги у тебя очень красивые.

Спустя 15 минут, 17 секунд (14.05.2012 - 19:18) Шланг-Цзы написал(а):
бомж-вредитель
Да ты тоже парень,хоть куда! smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (14.05.2012 - 19:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 12:56 )
Может я и правда придумала себе болезнь.


так иди и проверь .
сядь в кабаке . стопочу хряп и домой . laugh.gif

PSне читал тему - лень многа букоф .

Спустя 13 минут, 40 секунд (14.05.2012 - 19:33) elfgard написал(а):
Вообще - искренне спасибо за тему, интерес, смотрю, еще тот! И даже стеб весьма познавателен, личности хорошо проявляются wink.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 54 секунды (14.05.2012 - 20:39) Джарета написал(а):
Повеселили ,заразі !)))Даже Булка))))А ваще-то -у нас вроде как сам решаю ,я алкоголик или нет...

Спустя 14 минут, 31 секунду (14.05.2012 - 20:54) Шая написал(а):
Джарета
а ты даже не мнимая... здоровячка... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (14.05.2012 - 21:01) leniwezdim написал(а):
Шая не ругайся . Лучше скажи что там на счёт Клуба .
или чё ... ,, атака затухла ,, . Не забывай , я у парадного .
( Ни как от наличных денег не отвыкну )

Спустя 25 минут, 37 секунд (14.05.2012 - 21:26) Альтависта написал(а):
Я так и не поняла,алкоголик или нет?Что решили? biggrin.gif
leniwezdim
Цитата
что там на счёт Клуба .

Димыч,что за клуб? blink.gif

Спустя 10 минут, 25 секунд (14.05.2012 - 21:37) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Джарета @ 14.05.2012 - 20:39 )
А ваще-то -у нас вроде как сам решаю ,я алкоголик или нет...

А также мужчина ты или женщина,зита или гита,рам или шиам,пан или пропан!!!! smile.gif

Спустя 13 минут, 14 секунд (14.05.2012 - 21:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (Джарета @ 14.05.2012 - 20:39 )
А ваще-то -у нас вроде как сам решаю ,я алкоголик или нет...


user posted image

после того как я пьяный обссался во дворе - лежа прямо посреди лужи , 30 раз кодировался , 20 раз лечился в нарколожке ,однажды выгнали за пьянку из дурдома , после того как я грязный и вонючий клянчил мелочь у ларька ..........

почему то ВСЕ решили .....что я видити ли алкоголик .я же так не считал . laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

о том что я алкоголик я узнал несколько позже .
но это другая история

Спустя 37 минут, 19 секунд (14.05.2012 - 22:27) liz написал(а):
Добрый вечер всем!
Ален,я вот Капитошке так ляпнула-"может ты и не алкоголик",так потом мы стали выяснять,кто же алкогольней алкоголик и долго так Капитоша не могла успокоиться,что засомневались в ее алкоголизме.очень весело это было наблюдать.ну да ладно.

ну у меня сомнений, даже крохотных ,не возникает по поводу моего алкоголизма,а что я знаю о тебе и тем более не могу судить.правда?я знаю только,что мои родные и близкие страдали,в ответственные моменты я людей подводила,первая мысль с утра была,как вырваться незаметно из дома и в какой магазин бежать,по всему дому-двору-чердакам-гаражам были запрятаны нычки.мечтала,чтобы муж подольше не приезжал домой,чтобы я успела привести себя в порядок к его приезду,попросту выйти из запоя.последнее время стала просто убегать из дома к его приезду.ну и еще всякий ужас и кошмар,который я никогда бы не допустила в трезвом виде.вот так вроде.

Спустя 23 минуты, 25 секунд (14.05.2012 - 22:51) Алехандро написал(а):
Цитата (Юка @ 14.05.2012 - 18:55 )
Алехандро
Цитата
Вот ты мне оценку сразу даешь, скажи, по каким критериям?

что вижу то пою wink.gif

Цитата
хочу в компании с такими же как я нормальными девками и мужиками тосты говорить, стаканами стучать, смеяться громко со всеми, обниматься и плясать. И вообще состояние от опьянения мне нравится, такая легкость в голове и теле, страхи уходят, проблемы исчезают..

Это риторический вопрос был.
Да у меня это и в трезвости есть, просто этого не так много и не так часто, как по пьяни было wink.gif Я про человескую радость, понимание и любофф к ближнему.

Спустя 2 минуты (14.05.2012 - 22:53) Ёлка написал(а):
Алкголику говорят,что он неалкоголик и просто дурью мается обычно те родственники и "друзья",которым выгодно,чтоб он пил.
Вот мне напр. бывши муж-алкоголк говорил,мол,ну какой ты алкоголик-под забором не валяешься...не ходи ты в эту секту (это он АА имел ввиду)-ему ж скучно стало,когда я протрезвела вдруг...общий дОсуг пропал...
Сама себя я правда не разводила на сомнения.Слав Богу.Это помогло быстрей трезветь а не дуру гонять.И не слушать таких умников.
Я развелась конечно спустя 8 месяцев трезвости.
Сытый голодного не разумеет.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (14.05.2012 - 22:55) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 12:56 )
Может я и правда придумала себе болезнь. Вцепилась в нее. И морочу людям голову...
И может мне и вправду уйти от сюда?

Легко может быть!
Только ты знаешь ответ на этот вопрос!
Спроси у себя в первом шаге, сделай его ещё раз. wink.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (14.05.2012 - 23:00) Капитошка написал(а):
liz
Цитата
долго так Капитоша не могла успокоиться

Подтверждаю -чистая правда. smile.gif А потом поняла-кому какое дело-алкоголик ли я или нет -есть проблемы ,есть сильное желание не пить, есть пирожок с капустой с хрустящей корочкой или завтра smile.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (14.05.2012 - 23:04) ИщyщаЯ написал(а):
Hellen
всю тему еще не прочла...
я только в соседней отписалась.
ко мне тоже часто подкрадываются мысли. а может я того? т.е. не того? и вовсе не алк! но статистика гррт другое!
за последние почти 2 года у меня 13мес. неупотребления. с двумя перерывами - 4 мес и 2 мес. КОНТРОЛИРОВАННОГО УПТРЕБЛЕНИЯ и всего лишь около недели (4 дня + 1 день + 1 + 1)
как статы? вроде неплохо. но тем отчетливее видется то. что я вытворяла (а это вовсе не я была!) в эту неделю... она даже не подряд шла... причем в этот раз даже ребенка не отбирали... тут как бы касается чисто меня.... и вот тогда приходит понимание... что скорее всего все таки алк sad.gif

Спустя 11 минут, 14 секунд (14.05.2012 - 23:15) liz написал(а):
Капитошка
я надеюсь,ты не в обиде,что я тебя здесь упомянула? unsure.gif

Спустя 8 минут, 23 секунды (14.05.2012 - 23:24) Капитошка написал(а):
liz
Цитата
я надеюсь,ты не в обиде,что я тебя здесь упомянула?

неа-я зазвездилась biggrin.gif ужо в историю вошла biggrin.gif

Спустя 18 минут, 2 секунды (14.05.2012 - 23:42) cyp написал(а):
Алехандро
Цитата
48 баллов набрал по нему. кто больше?

49 tongue.gif





Спустя 2 минуты, 20 секунд cyp написал(а):
Cleopatra
Цитата
Я например очень рада что Остановилась вовремя .. (ну где то на начале 2 й стадии) и сохранила как социальное лицо так и тело.. и мат- часть (карьеру, уважение, репутацию, уровень жизни и прочее) - считаю это Подарком от ВС

И у меня что-то подобное. Только без пацанов. Я мать пока всего лишь одной красавицы smile.gif



Спустя 2 минуты, 51 секунду cyp написал(а):
DenisS
Цитата
мне кажется ты хочешь привлечь к себе внимание.

лучше привлекать к себе внимание, чем пойти, набубениться и проснуться под кустиком каким-нибудь, в обблёванной футболке и мокрых брюках... это моя философия biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 50 секунд cyp написал(а):
Алехандро
Цитата
у меня, если тестироваться на данный момент и 10 балов не набирается

я, когда тестировалась, представляла себя ту, которая пила, свою прошлую я. нынешняя я тоже 49 не наберёт...

Спустя 5 минут, 55 секунд (14.05.2012 - 23:48) RingoStarr написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 13:52 )
Я же признаю, что и эта есть тоже, но может она сильно преувеличина?
Это как? Ты алкоголик на 50% тока?rolleyes.gif


Спустя 15 секунд (14.05.2012 - 23:48) cyp написал(а):
Цитата
и вообще мне кажется, что отношение ко мне такое, что я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда....

Да... бывает. И даже у меня biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (14.05.2012 - 23:50) RingoStarr написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 13:55 )
Но фактически это же я сама не пила. Ни Бога, ни АА, ни друзей, ни поддержки у меня не было.
Ну и в чем проблема? Можешь не пить, и славно... Не пей... Делов куча rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (14.05.2012 - 23:53) mariposa написал(а):
Всем привет!!!
Цитата (гаспар1 @ 14.05.2012 - 21:50 )
после того как я пьяный обссался во дворе - лежа прямо посреди лужи , 30 раз кодировался , 20 раз лечился в нарколожке ,однажды выгнали за пьянку из дурдома , после того как я грязный и вонючий клянчил мелочь у ларька ..........

Это не признаки болезни. а последствия употребления. У большинства алкоголиков есть анозогнозия, неузнавание собственной болезни.
У алкоголизма есть симптомы:первичное патологическое влечение( желание употреблять, навязчивые мысли об алкоголе), потеря контроля над дозой, рост толерантности, абстинентный синдром, потеря социальных связей.
Первые три являются основными, и только при наличии трех(не менее) ставится диагноз.
Причем выздоровление идет в обратном направлении.
Симптомы каждый примеряет на себя.

Спустя 11 минут, 3 секунды (15.05.2012 - 00:04) cyp написал(а):
Ну, слава богу. Дочитала.
Да, у меня бывали некоторые сомнения в том, что я алкоголик... Думала: "Ба, да что я здесь, такая звезда делаю!" Я долгое время периодически задавала в душЕ себе такой вопрос: "Может я не алкоголик?"
Но сейчас, когда я маленько очухалась и узнала трезвую жизнь, когда страстное желание набубениться меня отпустило (наконец-таки!), когда ко мне начало возвращаться немного здравомыслие, я чётко вижу, что я алкоголичка... Сейчас я словно немного освободилась от алкоголя. Всё моё поведение по отношению к алкоголю в прошлом теперешней мне кажется противоестественным и абсолютно нелогичным.
Это странное постоянное желание выпить. А после того, желание никогда не останавливаться, пока не иссякнет весь мировой запас спиртосодержащих жидкостей.... Безумные выходки под алкоголем, периодические обещания себе - не пить больше никогда... и многое, многое другое.

Спустя 12 минут, 15 секунд (15.05.2012 - 00:16) RingoStarr написал(а):
Алкоголик - неалкоголик... Мне абсолютно по барабану, что в отношении меня думают в этой связи другие люди. И как они реагируют на то, что отказываясь пить я привожу причину отказа - я алкоглик, поэтому не пью..(Ну это если доставать начинают, а обычно просто говорю - спсибо я не хочу)..... Для меня лично вполне достаточно первого и единственного симптома
Цитата (mariposa @ 14.05.2012 - 20:53 )
патологическое влечение( желание употреблять, навязчивые мысли об алкоголе),
Этот симптом проявлялся в моей жизни постоянно и беспрерывно с момента, как я выпил свою первую рюмку... Для меня вопрос закрыт. И закрыл я его только тогда, когда честно признался себе - да, я постоянно хочу нажраться... А все мотивы, которые я привожу как причины и оправдания выпивки - есть вранье и отмазы.... Я пью по одной единственной причине - я алкоголик и я хочу пить
.... Ежели у кого по другому, то возможно он не алкоголик и может спокойно пить.... Флаг в руки!!! rolleyes.gif biggrin.gif



Спустя 39 секунд RingoStarr написал(а):
mariposa
Привет! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 4 секунды (15.05.2012 - 00:30) mariposa написал(а):
RingoStarr
И тебе не хворать biggrin.gif

Спустя 11 минут, 23 секунды (15.05.2012 - 00:42) Aqualung написал(а):
Посещают подобные мысли. Ошибка в диагнозе, смогу, мол, как раньше - культурно. Только очень уж в кайф трезвая жизнь. Не стану опротестовывать диагноз даже если туда вкралась ошибка. Не стоит оно того.
Видеть мир трезвыми глазами, высказываться, принимать решения, совершать поступки, за которые потом не стыдно - за это прощаю себе возможную ошибку в диагнозе.
И вы меня простите, если кого чем обидел, задел ненароком, не заметил. Все поправимо на трезвую голову!

Спустя 5 часов, 13 минут, 5 секунд (15.05.2012 - 05:55) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Aqualung @ 15.05.2012 - 00:42 )
Посещают подобные мысли. Ошибка в диагнозе, смогу, мол, как раньше - культурно.

Я ни когда культурно не мог, всегда до талого сколько себя помню, ну разве что на выходе из запоя могу культурно пивком отогнаться.
А мысли, что я не такой уж и алкаш, всё равно бывают.
Тогда я возвращаюсь к первому шагу, вспоминаю самые стрёмные моменты своего бессилия, за 20 лет безконтрльного употребления. И всё встаёт на свои места.
Сегодня трезвый с Богом, с Вами.

Спустя 4 часа, 35 минут, 47 секунд (15.05.2012 - 10:31) Cleopatra написал(а):
Моя культурность варьровала от Метрополя в Москве (если по делам) до пива дома в одно рыло перед сном. Ну самое стремное что могло быть? Самое стремное было то что я не могла без дозы... rolleyes.gif .
Старший сын помню открывал холодильник и спрашивал... "Мам че гости будут?" если там вместо пива стояло еще что нибудь из спиртного...
Мне в какой то лекции о трезвости понравилось о том что человеку с рождения (в употребляющей среде) предоставляется только два выбора
1. Культурно выпивать
2. Выпивать не- культурно, быть пьяницей/ алкголиком.
В чем проблема? если человек с телом обреченным на аллергию...
3 й выбор есть - не пить совсем (человек рождается без потребности в спирте)
И любой может им воспользоваться... как алкоголик так и не алкоголик biggrin.gif

Спустя 12 минут, 25 секунд (15.05.2012 - 10:43) cyp написал(а):
Aqualung
Но всё-таки мы вместе! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 1 минуту (15.05.2012 - 12:44) JIaguna написал(а):
Hellen

Алкоголик ты или нет, я точно сказать не могу... не употребляла с тобой smile.gif Тебе виднее... я вот могу остановиться пару раз, а недели через две пить немеренно, тормоза отказывают.
У меня есть друг знакомый... он не в анонимных, но раз в год вшивается, через полгода запивает. Пьет полгода по разному... может бутылку в день, а может неделю беспропудно бухать... через полгода его остановить уже сложно. И заново бег по кругу.. он себя алкоголиком не считает

Спустя 16 минут, 7 секунд (15.05.2012 - 13:00) Cheburashka написал(а):
Hellen
Я считаю, что ты хороший и очень ранимый человек rolleyes.gif
А уж алкоголик ты или нет - решай сама как-нить tongue.gif
Ведь главное в АА - это желание бросить пить!
Лен, а ты по шагам работала/работаешь/думаешь работать? smile.gif

Спустя 4 часа, 3 минуты, 27 секунд (15.05.2012 - 17:04) Hellen написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 15.05.2012 - 13:00 )
думаешь работать?

Да. Думаю, буду.
Только вот я почитала и поразмыслила еще.
У меня возникло чувство, что мне нужно не держаться сейчас за идол алкоголизма, а отпустить вообще. В конце-концов, правда, что речь об алкоголе идет только в первом шаге.
Я, пожалуй, расслаблюсь и попрошу Бога помочь мне увидеть, понять, каким должен быть мой следующий шаг. Я не рассчитываю на быстрый ответ, возможно я просто не смогу увидеть его сиюминутно в силу своей неполноценности, но я буду верить, что ответ придет.

Спустя 25 минут, 12 секунд (15.05.2012 - 17:29) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 15.05.2012 - 18:04 )
Я не рассчитываю на быстрый ответ, возможно я просто не смогу увидеть его сиюминутно в силу своей неполноценности, но я буду верить, что ответ придет.

Ответы всегда приходят.
Дело в том, что я их не слышу.. - эгоизм,и его функции(гордыня, злоба, зависть.. и др.) мешают..
Ответ уже есть.. если я его не распознал.. тяжесть(кх.. доходчивость) ответа - увеличивается..

Спустя 8 минут, 28 секунд (15.05.2012 - 17:37) Юка написал(а):
Цитата
Ответ уже есть.. если я его не распознал.. тяжесть ответа - увеличивается..

да уж..помню как я просила ВС показать алкоголик я или нет...показал biggrin.gif вопрос исчерпан...поблагодарила за доходчивое разъяснение

Спустя 1 час, 55 минут, 5 секунд (15.05.2012 - 19:32) Cheburashka написал(а):
Цитата (Hellen @ 15.05.2012 - 17:04 )
Цитата (Cheburashka @ 15.05.2012 - 13:00 )
думаешь работать?

Я, пожалуй, расслаблюсь и попрошу Бога помочь мне увидеть, понять, каким должен быть мой следующий шаг. Я не рассчитываю на быстрый ответ, возможно я просто не смогу увидеть его сиюминутно в силу своей неполноценности, но я буду верить, что ответ придет.

Ну вот видишь!!! smile.gif
Просто у тебя проблемы были... Ты подумала, что ты не будешь пить и они решаться... Потом подумала, что может и не алкоголик...
Но по программе работают не только алкоголики, это раз... И потом, ведь и с алкоголем проблемы есть, это два...
Программа учит жить, просто жить... Не думать что будет, если... Не решать за других людей... Не колотиться в припадках, если мне не дали конфетку... Не думать за других, как кто поступит, что кто скажет, что кто-то должен сделать для мну, чтобы мне зашибись жилось на этом свете biggrin.gif
И еще... Я учусь принимать людей, благодарить Бога и любить... Не пылать страстью, не надумывать лишнее, а просто жить и любить... Это чудесно rolleyes.gif

Спустя 1 день, 6 часов, 18 минут, 59 секунд (17.05.2012 - 01:51) Аполинария написал(а):
у кого проблем нет - те ваще на такие сайты не ходят , зачем им.
Ну не алкоголик ты , нее-е-е-е, ты еще тока у ворот алкоголизма, еще у ворот ,

побухай еще , а как в ворота войдешь - прекратишь.
и прекратишь без проблем- ты ж не алкаш! у тебя все под контролем!

ты сама пишешь - хочу пью, хочу не пью
Я тоже так говорила, но стала замечать, что что то хочу очень часто.

А откуда тогда эти опустившиеся то берутся, которые за ларьками валяются??? blink.gif
может они до сих пор думают, что они у ворот еще тока..
а может это доказательство того, что эту грань не поймать...

Спустя 5 часов, 44 минуты, 16 секунд (17.05.2012 - 07:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Hellen @ 15.05.2012 - 17:04 )
У меня возникло чувство, что мне нужно не держаться сейчас за идол алкоголизма,

Гыыы! Сильно сказанно, "идол алкоголизма"! А по теме - заморочиться подбным вопросом может тольео алкоголик. Ибо если неалкоголик по каким то причинам решает не бухать - ну, пердёж с пива замучал или отрыжка с шампанского - он просто напросто через 10 минут забывает об этом и просто не бухает. Без сомнений, вопросов, рефлекси, раздумий тяжких. Ну типа не пью и не пью, причина то забудется через день.
...Решил я малость похудеть. Для этой цели отказался от некоторых продуктов, в том числе от сахара и сладкого. Ну и все. Без снов о пирожных, без ломки, без вожделенных взглядов на витрину кондитерского, без попыток найти в интернете информацию что от сладкого не поправляются, без создания тем на форуме типа центнер это круто. Просто решил и перестал есть. Кстати, без истерик если в гостях кофе сладкий подавали и без дальнейшего похода в магазин и недельного пожирания по четыре торта в день - типа, один хрен сорвался. Выражение "идол сладкоедения" в голову не приходило. Я независим от сладкого. А вот с алкоголем и куревом саааавсем по другому было.
Так что - если ты не алкаш - дык просто не пей, забудь об этом. Ну, один же хрен печени не на пользу.

Спустя 1 час, 48 минут (17.05.2012 - 09:24) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
так значит я действительно обжора?... за алкоголизмом не замечала просто....

у всегда в употребе сладости не ела (и не тянуло) главное выпить... а терь.... были бы деньги жрала бы по торту в день наверное, а так по пачке печенья/вафель/пряников и прочая... грамм 300 мучных сладостей в день + сахар ложками... мороженое... я скоро ЛОПНУ! живот пивной появился (ток не от пива он...) скоро будут как беременной уступать место в автобусе (хоть одна польза будет rolleyes.gif ) да...

все-таки алкозависимость самя сильная и самая "щадящая", как гепС "ласковая смерть"...
за ней никаких болячек, никаких зависимостей, никаких проблем не видишь... умираешь се потиху - беспроблемн, почти безболезненно...
а тут... и обжорство прет, и лень, и болезни и ваще пипец какой-то конец света нах! когда он там уже пля буит наконец-то!!! задолбало все... вокруг одни пи.оры! одна я самая умная и хорошая и никто мну не понимает biggrin.gif
уф... вроде слегка полегчало))))))

Спустя 1 час, 5 минут, 12 секунд (17.05.2012 - 10:29) Hellen написал(а):
Что-то как-то я устала от таких правильных...
Все вокруг такие умнички, никто не пьет, все чистенькие, у всех все получилось.... и вообще, такое впечатление, что вы утверждаетесь за счет таких как я.
А такие как я - изгои. Потому что они давно в АА, все знают сами... Но на них не подействовало! и нехер теперь время свое на них тратить и вытаскивать или помогать, или сочувствовать, потому что все по кругу!

Спустя 7 минут, 9 секунд (17.05.2012 - 10:36) ИщyщаЯ написал(а):
Hellen
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 10:29 )
А такие как я - изгои. Потому что они давно в АА, все знают сами...

ды к это ж обо мне! wink.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (17.05.2012 - 10:38) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 11:29 )
такое впечатление

Все правильно - это впечатление.. создаваемое моим искаженным эгоизмом-алкоголизмом восприятием..
Когда врагов становится больше и больше - это четко определяет направление моего путешествия.. от себя единого, к себе отдельному.. к себе безумному..
Это стрелка компаса.. такое вот впечатление..

Спустя 5 минут, 33 секунды (17.05.2012 - 10:44) Hellen написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 10:36 )
ды к это ж обо мне!

Если честно... то я вообще не понимаю, почему ты до сих пор не пьешь.. не понимаю, почему не пьет Сур...
Вы две девушки, которым я бы сказала - они будут пить. НО ВЫ НЕ ПЬЕТЕ!! Я удивляюсь.

Но ты, Лиатрис, Юка - как-то все таки оставляете мне надежду, что когда, как говорит Печора - алка лучший убеждатор - до меня дойдет, тогда я смогу как вы... уже не пить....



Спустя 2 минуты, 47 секунд Hellen написал(а):
pechora
и тебе я удивляюсь... такой ты правильный, рассудительный... но по-сути - тоже укрылся в ракушку, и сказал - это я могу, значит здесь мне комфортно, а это нет... значит я туда не ходок. (это я прочитала, что ты не потянешь ответственность за женщину, а потому холостяк)
Андрей, ты работаешь? Ты чем-то занимаешься? Или ты один одинешенек и кроме Весвало у тебя ничего нет?

Спустя 3 минуты, 5 секунд (17.05.2012 - 10:47) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 11:44 )
это я прочитала, что ты не потянешь ответственность за женщину, а потому холостяк

Небольшое уточнение - я сказал что у меня есть такой постулат)) - мое внутреннее ограничение (скорее всего социальное зомбирование)
А что я потяну, что не потяну - никому неизвестно..

Спустя 3 минуты, 24 секунды (17.05.2012 - 10:50) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 17.05.2012 - 10:38 )
Когда врагов становится больше и больше - это четко определяет направление моего путешествия.. от себя единого, к себе отдельному.. к себе безумному..

с другой стороны
"если у вас паранойа, это еще не значит, что за вами не следят!" (с) wink.gif biggrin.gif

Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 10:41 )
Но ты, Лиатрис, Юка

rolleyes.gif

я сама поражаюс если честно!

но вот Лиатрис, Юка, Натуська, Ольга32 и та же сур, для меня из разряда таких:
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 10:41 )
я вообще не понимаю, почему ты ОНИ до сих пор не пьешь..

я была уверена на 100% что они будут бухать!!!

а еще, я не пила не многим более года... в феврале 2011 сорвалась... вот... это ни какие-там вшивые 3 мес.! по 3 мес. я уже 4й раз не пию! еэто для меня УЖЕ не показатель, а раньше я и помыслить не могла месяц непить?!

я только один раз не пила 2 мес. когда у меня впервые отобрали ребенка в 2007... я не знала вообще тогда что есть АА. меня в него привели только в 2009



Спустя 53 секунды ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 17.05.2012 - 10:47 )
А что я потяну, что не потяну - никому неизвестно..

обижаешь! кое кому все-таки известно rolleyes.gif

Спустя 6 секунд (17.05.2012 - 10:50) Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 17.05.2012 - 10:47 )
у меня есть такой постулат)) - мое внутреннее ограничение

Цитата
утверждение, принимаемое без доказательств, и служащее основой для построения какой-либо
- это из ВИКИ.. самое простое...
Выходит, что постулат - это твердое убеждение на основании которого строится, а значит
Цитата (pechora @ 17.05.2012 - 10:47 )
А что я потяну, что не потяну
- это уже из другой оперы...
Ну та ладно... Я в принципе не о женщинах и любви, а о принципах чтоль.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (17.05.2012 - 10:53) ИщyщаЯ написал(а):
и еще, у меня от твоей темы тож "закрались смутны сомнения"... а может я тоже "мнимый алк"? biggrin.gif
но спонсор грит, шо это болезнь разводит мну (ты себе представить не можешь, как я ненавидела институт спонсортсва еще год назад! я самая самая умная и никто мне не указ! я все осиль сама! и осилила год! это мой личный рекорд и достижение! я им горжусь! ток медали нет)))))

Спустя 14 секунд (17.05.2012 - 10:53) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 11:50 )
Выходит, что постулат - это твердое убеждение на основании которого строится, а значит

Да, где то так я это и понимаю..
И это не другая опера))
Это камень лежащий в основании конструкции.. "потяну-не потяну.."

Спустя 3 минуты, 35 секунд (17.05.2012 - 10:57) Hellen написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 10:50 )
по 3 мес. я уже 4й раз не пию!

А я по месяцу... Не пью и думаю... выключать счетчик(и кстати, только по тому, как ты его выключила тут пару дней назад, я поняла что у тебя 3 месяца будет), чтоб не поздравляли... ведь зачем?
Да, я горжусь там собой, что не пила этот месяц, была типа умницей, но я же не знаю, останусь ли трезвой вечером и не знаю, сколько у меня будет еще таких месяцев, пока я не пойму, что я не хочу пить - НИКОГДА. Фраза - я не пью только сегодня, я живу только сегодня не работает у меня как-то. У меня - не работает.
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 10:50 )
я сама поражаюс если честно!
ты и сама поражаешься и тем не менее
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 10:50 )
это для меня УЖЕ не показатель
... Есть вообще желание не пить? уверенность? или тоже на обум, а вдруг именно в этот раз сработает?

Спустя 2 минуты, 22 секунды (17.05.2012 - 10:59) ИщyщаЯ написал(а):
и год назад у меня нифига не получилось... со смной работали так называемые "классические алки"... ну которые не любят принуждения, подгоняния и т.д.... мне это не помогало! ибо у меня нет желания не пить, т.е. оно есть... но его нет))) я могу это подробно разъяснить если ты раньше не читал, просто пару месяцев нзад уже терли за это biggrin.gif

а чичас у меня спонсор строгая дама, подталкивает и подпихивает мну, не пускает на самотек... правда я увиливаю что есть мочи и от нее (это болезнь мня увиливает)... но процесс идет... правда я тянусь в хвосте ... отстаю ужасно... от типа плана, но как-то ж ползу... двигаюсь хоть по-чуток вперед.... потому что боюсь расстаться с алко! а вбдух (страшно подумать) я никогда-никогда больше не захочу выпить blink.gif просто ужасно laugh.gif - это мое подсознание так грит... я уже вычилила эти подлые мыслишки))) сначала, как это ни банально звучит - ЧЕСТНОСТЬ ТОЛЬКО ПЕРЕД СОБОЙ!!! я этому научилась только этой осенью... около полугода как, и то иногда не погу понять где я вру себе, а где нет...

Спустя 3 минуты, 8 секунд (17.05.2012 - 11:02) Hellen написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 10:53 )
и еще, у меня от твоей темы тож "закрались смутны сомнения"... а может я тоже "мнимый алк"?

у меня такие сомнения начинают, когда я понимаю, что без программы я тяну. Как таковых сомнений-то и нет... Алкоголик и ладно, только это зона моего комфорта и выйти из нее... Я даже не хочу давать себе оценку - почему я не хочу из нее выходить.
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 10:53 )
но спонсор грит

А мне он грит, что Алена, не забывай, ты общаешься с больными людьми!!! И смотри на них через призму БОЛЕЗНИ. Она права.
Цитата (pechora @ 17.05.2012 - 10:53 )
Да, где то так я это и понимаю..

значит я попала в точку... хоть на том спасибо.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (17.05.2012 - 11:07) ИщyщаЯ написал(а):
Hellen
по месяцу это мало! это детсад))) от зп до зп типа))) это не сериозно! даешь по 3 месяца! wink.gif biggrin.gif
ну или ждя начала по 2 rolleyes.gif

Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 10:57 )
Фраза - я не пью только сегодня, я живу только сегодня не работает у меня как-то. У меня - не работает.

и у меня СОВСЕМ не работала почти 3 года! только в этой трезвости по-немногу осознаЮ! и то не до конца... но еще не совсем, однако понимание приходит... постепенно...

Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 10:57 )
Есть вообще желание не пить? уверенность? или тоже на обум, а вдруг именно в этот раз сработает?

желание? не пить? не издевайся над мну! я желаю пить! контролированно! я же алк - это моя мечта! я мечтаю о волшебной таблэтке, типа выпил таблетку действием 3 часа с периодом полураспада 12 часов)))) и все ок - 3 часа бухаешь, 12 часов будун и как новенький - никаких те опохмелов!!! неее, я пить еще как желаю - это ж мое ВСЕ! sad.gif

уверенности НЕТ и никакой быть не может! только сегодня я точно уверена что не выпью! и то не сегодня даже а ИМЕННО СЕЙЧАС Я ПИТЬ НЕ БУДУ!!! а мы если подумать живем в СЕЙЧАС!!! я всегда говорю - вот сейчас не буду, м.б. через час, завтра, на выходных... но не сейчас! СЕЙЧАС Я БУДУ ТРЕЗВОЙ!!! помогает! честно!

а еще мне нравится трезвость... у во всяком случае хоть немного могу рулить событиями (опираясь на Бога... хотя я как бы не очень на него и опираюсь... не помню я про него... забываю вечно... только когда жареный петух в опу клюнет, тогда и вспоминаю! а к кому ж еще жаловаться бежать... чтоб пожадели и помогли... мне больше не к кому... я в этом мире одна! (В СМЫСЛЕ ЗА ГЛАВНОГО, У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЕ ПОДОПЕЧНЫЙ)))) за которого я в ответе пока - ребенок... а выше меня никого кроме Бога нет... кто бы мне помог или пожалел... так вот...

Спустя 29 секунд (17.05.2012 - 11:07) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 12:02 )
не забывай, ты общаешься с больными людьми!!! И смотри на них через призму БОЛЕЗНИ. Она права.

Мда..
Я лично, предпочитаю общаться со своими целителями - это я алкоголик - у меня призма восприятия смертельно больна.. и нуждается в исправлении.. huh.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (17.05.2012 - 11:09) Hellen написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 10:59 )
ЧЕСТНОСТЬ ТОЛЬКО ПЕРЕД СОБОЙ!!!

)))... так охота изобразить ухмылку...
Я все время себя считала честным человеком. Перед людьми, событиями... Я была уверена, что эта фраза:
Цитата
Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими.
может относиться к кому угодно, но ТОЛЬКО НЕ КО МНЕ. А сейчас реально задумываюсь...
А может я не честна?
Я вру. Мне не хочется объяснять бухгалтеру на конце другого провода телефона, что я просто не сделала, потому что читала интересную книжку по философии, и это было для меня важнее, чем нужная ей налоговая накладная. И я вру - говорю, что была занята, помню, отправлю. Это тоже в разряд нечестности?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (17.05.2012 - 11:12) Юка написал(а):
Hellen
предо мною рассеялся мрак стало легче и радостней жить,
раньше выпить я был не дурак, а теперь не дурак что бы пить biggrin.gif

Аленка, а я верю что все у тебя получится...и будешь сама удивлятся как ты могла пить, зачем тебе это было надо))) и будешь смотреть свои старые темы и записи в журнале и думать "неужели это я говорила?" ты не глупая девочка, скоро со всем разберешься...просто перестань цеплятся за остатки иллюзий что в алко есть хоть что-то хорошее, полезное для тебя...

Спустя 38 секунд (17.05.2012 - 11:12) Лиатрис написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 10:57 )
и не знаю, сколько у меня будет еще таких месяцев, пока я не пойму, что я не хочу пить - НИКОГДА. Фраза - я не пью только сегодня, я живу только сегодня не работает у меня как-то. У меня - не работает.


А, кстати, да. huh.gif У меня тоже не работало: "не пить только сегодня" ph34r.gif Если в голове появлялось желание выпить, и удерживалось там хоть немного, то - нажраться - был вопрос времени sad.gif Даже делая какие-то движения в сторону трезвости, я подспудно уже готовилась к тому, чтобы выпить, и в итоге делала это.

То есть - выбор : пить или не пить - всегда стоял в сторону "пить".

Поэтому, когда я допилась до таких последствий, что поняла - что не хочу пить больше НИКОГДА - так и взмолилась к Богу - спаси меня от этого, я не хочу пить больше НИКОГДА!
И Бог избавил меня от этого выбора - у меня сейчас только одно стойкое желание, - не пить. biggrin.gif ( а дальше я уже забочусь о качестве своей трезвой жизни wink.gif )


Я снимаю шляпу перед теми, кто днями живёт в желании выпить, молится, ходит на группы и не забухивает. У меня так никогда не получалось.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (17.05.2012 - 11:14) Hellen написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 11:07 )
опираясь на Бога... хотя я как бы не очень на него и опираюсь... не помню я про него... забываю вечно... только когда жареный петух в опу клюнет, тогда и вспоминаю! а к кому ж еще жаловаться бежать... чтоб пожадели и помогли... мне больше не к кому...

вот и выходит, что если плохо, то я бегу к человеку, а если нет человека, то предполагаю, что Бог все таки есть, и ничего не остается, как идти к нему, в противном смысле - нет смысла в самой жизни никакого.....
Цитата (pechora @ 17.05.2012 - 11:07 )
Я лично, предпочитаю общаться со своими целителями

Твои целители - алкоголики. это НАВСЕГДА! (этому меня здесь научили) Или ты выборочно правду воспринимаешь. Раз целитель значит в нем болезни нет.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (17.05.2012 - 11:17) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 12:14 )
Твои целители - алкоголики

Я уверен только в том, что я алкоголик..
Остальные? Пусть называют себя как хотят)) - если у меня исчезает желание выпить от общения с ними - они мои целители))

Мы живем в мире относительности..
Возможно по отношению к себе - некто алкоголик.
По отношению ко мне - он же - целитель..

Спустя 10 минут (17.05.2012 - 11:27) Hellen написал(а):
Цитата (Юка @ 17.05.2012 - 11:12 )
просто перестань цеплятся за остатки иллюзий что в алко есть хоть что-то хорошее, полезное для тебя...

Не могу. Не знаю почему я не могу это отпустить... Я так привыкла. Я это знаю. Я умею с этим жить. Плохо ли, хорошо ли...но я это знаю....
Ты пишешь, что 3 бутылки пива тебя развозить начали... А я не верю. Ты это, извини, если что... Правду, так правду. Нет настроения быть красивой. Я не знаю, почему ты остановилась. За что ты зацепилась? Сама по себе трезвость - не ценность.
Цитата (Лиатрис @ 17.05.2012 - 11:12 )
ходит на группы

Группы... Вы меня простите... но когда я пришла на группы, то я увидела либо людей делающих карьеру в группах, т.е. людей, которым важно, что они сидят за столом перед всеми, что они занимаются служением, что все должны их слушать и уважительно к ним относиться, а еще обязательно выбрать их в спонсоры... - это называется САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ в АА. Я для этого выбрала бы другое место. А вот это - я поеду в реабилитационный цент и от этого стану всем ХОРШИЙ, потому что я буду делать добро!помогая бухарикам..... Ложные мотивы, не скывается ли за этим еще большее ЭГО?
Цитата
Хуже всех были  те,  кому  помощь  действительно  была  нужна. Те,  кто
когда-то, будучи в силах, кричал на кормилицу, гнал и поносил, оказавшись  в
беспомощном  состоянии,  громче  всех  звали  на помощь,  умоляли покормить,
сердились,  когда не успевала  к  обеду.  Быстро  заглатывали пищу  ложка за
ложкой, украдкой присматривая  за порцией, не  урвет  ли  кормилица  кусок и
себе. Такие лежали долго,  в моче и кале, прогнивали  до  пролежней, язв. Но
жили. Жили годами. Жили, теряя рассудок,  не узнавали свою  благодетельницу,
но  упорно открывали  рот навстречу ложке с кашей, жадно глотая,  уставясь в
пустоту бессмысленным взглядом.
    Смеркалось. Мы и не заметили, как прошло полдня.
    -- Сколько же лет вы, бабушка, так людей-то кормите?
    --  Тридцать два годика.  На  Пасху  будет  тридцать  три.  У  меня все
подсчитано. Все.
    --  Вы  же  героиня,  --  говорю я  в восхищении.--  Тридцать два года!
Бескорыстно служить людям!
    -- Бескорыстно?
    Кормилица  затряслась мелким  беззвучным смехом. Быстро  перекрестилась
троекратно, зашептала молитву.
    -- Глупые вы все-таки, молодые. Ничего не понимаете, ни  в  жизни, ни в
смерти.
    Строго  посмотрела  на  меня  маленькими  злыми  глазками.  Внимательно
осмотрела мои руки.
    -- Сам ешь?
    -- Сам.
    Вздохнула. Видно было, что очень уж хочется ей  поделиться с кем-нибудь
своим секретом.
    Не  глядя мне в  глаза,  быстрой скороговоркой выдала на одном дыхании,
четко и расчетливо.
    --  Бескорыстно, говоришь? Было дело. Предлагали мне деньги. Не все  же
сиротами  тут лежат. Приезжали  родственники их, совали  в руки деньги  свои
поганые. Только я не брала. Если вкладывали в карман незаметно, все отдавала
старикам, до копейки. Тем, кто не соображал  уже, конфеты покупала и  все до
одной скармливала. Нет  на мне их денег, и благодарности мне от  них никакой
не надо. Я зарок дала. Когда приехала  сюда, кормила поначалу, по  глупости,
просто так. А  раз пришла  одну кормить,  а  она мне говорит, горшок дай.  Я
ответила,  что горшки  не  подаю,  только  кормлю. Хорошо,  говорит,  корми.
Набрала полный рот хлеба, пожевала и в лицо мне плюнула. Все лицо заплевала.
А теперь, говорит,  платок мне завяжи под подбородком покрепче, чтобы, когда
помру, рот не раскрылся. Есть,  говорит, больше не буду. Я к ней каждое утро
приходила,  может,  передумает,  а  она  только  смотрела  строго  так  и
отворачивалась. Две недели лежала, помирала. Тогда я и зарок дала, что всех,
кого успею, накормлю. После нее многие есть отказывались, я привыкла. Только
ту, первую, помню. И зарок  дала, чтобы умереть тихо, не мучаться. Слабая я,
сил у  меня не хватит, чтобы  хлеб выплюнуть.  А лежать и под себя ходить --
страшно. Испугалась я тогда сильно. А ты говоришь -- бескорыстно.



Спустя 22 секунды (17.05.2012 - 11:28) Cheburashka написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 17.05.2012 - 11:12 )
Я снимаю шляпу перед теми, кто днями живёт в желании выпить, молится, ходит на группы и не забухивает. У меня так никогда не получалось.

Ну я так сейчас живу! biggrin.gif
Ня нада шляпу! Нормально живу... Верю, что программа И Бог помогут мне rolleyes.gif
Есть дни, когда вообще не вспоминаю об алкоголе, это здорово!

Спустя 34 секунды (17.05.2012 - 11:28) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 11:09 )
Я вру. Мне не хочется объяснять бухгалтеру на конце другого провода телефона, что я просто не сделала, потому что читала интересную книжку по философии, и это было для меня важнее, чем нужная ей налоговая накладная. И я вру - говорю, что была занята, помню, отправлю. Это тоже в разряд нечестности?

нет. это в разряд вранья другим - оно к выздоровлению не относится! ты же на самом деле знаешь, почему ты не сделала! потому что читала книжку wink.gif здесь ты честная перед СОБОЙ!

приведу два простых примера про себя:
первый пример нечестности перед собой, тяжелый...
я всегда искренне считала и всем говорила что я независима от чужого мнения! оказалось, и мне это даже сейчас тяжело признавать, что я завишу от мнения ВСЕХ!!! от того что подумают соседи, воспитатель в саду. на работе, опека, менты и т.д. и не дайц Бог они подумают что я выпила! вот... я очень зависимая от чухого мнения и это оч. тяжело! хотя я всегда и сейчас ору что мне чхать на всех, но я уже понимаю, что это не так... но мысли и слова и дела расходятся... пока только мысли и дела совпадают...
второй, еще тяжелее...
я всегда искренне считала что мне не нужен мужчина (муж, сожитель) что я сама по себе, мне одной лучше и ваще я независимая кошка, которая гуляет сама по себе", а если быть честной... то мне нужен и еще как... только проблема в том, что нет таких в природе... какой нужен мне... поэтомцу и никто не нужен... так вот у меня...

я их считаю моей личной победой над собой!!!

конечно идеал чтобы совпадали "мысли-слово и дело", но это идеал, а мы все смертные и к нему всего лишь стремимся wink.gif

Спустя 19 секунд (17.05.2012 - 11:29) Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 17.05.2012 - 11:17 )
если у меня исчезает желание выпить от общения с ними - они мои целители))

если они, то я... беру, получаю... нет здесь бескорыстия.

Спустя 44 секунды (17.05.2012 - 11:29) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 11:09 )
так охота изобразить ухмылку...
Я все время себя считала честным человеком. Перед людьми, событиями... Я была уверена, что эта фраза:Цитата
Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими.

может относиться к кому угодно, но ТОЛЬКО НЕ КО МНЕ.

один в один мои мысли! прям один в один rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (17.05.2012 - 11:31) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 12:27 )
я увидела

Опять все верно..
Это искаженное восприятие - которое мне и предлагается "Все отринуть.."(с)
Более вульгарный вариант - "тупо ходи на группы"..
Именно тупо - на этом этапе выхода из кризиса - мой мозг - мой враг..
Он захвачен эгоизмом и рисует мне картинки - одна страшней другой.. чтобы я не смог выбраться из рабства эго, из рабства бутылки..

Спустя 2 минуты, 49 секунд (17.05.2012 - 11:34) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 17.05.2012 - 11:12 )
просто перестань цеплятся за остатки иллюзий что в алко есть хоть что-то хорошее, полезное для тебя...

хороший совет... вот как бы мне еще до него доперти.... ну ни в какую.... sad.gif

Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 11:14 )
что если плохо, то я бегу к человеку, а если нет человека, то предполагаю, что Бог все таки есть, и ничего не остается, как идти к нему, в противном смысле - нет смысла в самой жизни никакого.....

а как же... кто не верит в Бога, тот уходит из жизни.ю.. когда у него исчезает смысл... потому что люди как правило не в состоянии решить все твои проблемы и помочь тебе... как-то так...

Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 11:27 )
Ты пишешь, что 3 бутылки пива тебя развозить начали... А я не верю. Ты это, извини, если что... Правду, так правду. Нет настроения быть красивой. Я не знаю, почему ты остановилась. За что ты зацепилась? Сама по себе трезвость - не ценность.

и я не верю! меня развозить начинало с 2х бутылок чернила! а 3 пива - это голимый детсад! biggrin.gif
а трезвость - не ценность (сама по себе) а наказание (для меня), но есть пока к чему стремиться, и бухая я этоко стопроцентно не достигну...

Спустя 3 минуты, 10 секунд (17.05.2012 - 11:37) Hellen написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 11:28 )
я их считаю моей личной победой над собой!!!

Молодец! smile.gif Я правда понимаю, что это важно и ценно.
А это, чтобы тебя тема не развела
Свернутый текст
Цитата

Проходят дни, и я ничего не делаю со своими эмоциями. Я просто не пью. День за днем проходят, а мои эмоции начинают возрастать. Страх, вина, угрызения совести, стыд, беспокойство, депрессия становятся все хуже и хуже. Это вещи больше всего убивают нас. Это вещи, которые есть у всех людей в их повседневной жизни. Это подъем каждым утром и надобность идти на работу. Это сварливая жена. Это ворчливый муж. Это визжа-щие дети. Это подгорелое мясо. Это порванные шнурки и это пробитая шина. Это все ве-щи, которые случаются со всеми людьми и эти эмоции начинают возрастать.
Спустя некоторое время, наш разум говорит: «Выпей, и сразу почувствуешь себя лучше!». Но я прилаживаю силу воли и говорю: «Нет, мистер! Мы не будем пить! Мы за-вязали!». И в тот день мы пьем!

На следующий день эмоции не покидают нас, они еще немного выросли, и снова мысль: «Господи! Да выпей ты, сразу же почувствуешь себя лучше!». Но мы говорим се-бе: «Нет, мистер! Мы завязали с выпивкой! Мы больше никогда не будем пить!».

На следующий день эмоции вместе с нами, еще немного выросли, и снова мысль: «Какого черта, ты уже 90 дней трезвый! Ты доказал, что ты не алкоголик. Одна рюмка не повредила еще никому!». Но разум говорит: «Нет! Мы не будем делать этого! Мы завяза-ли с выпивкой! Мы дали клятву. Мы больше не возьмем в рот ни капли спиртного!»

На следующий день эмоции по-прежнему с нами, они становятся все больше и больше, и приходит мысль: «Черт возьми,  anybody that's been sober 92 days owes them self a drink. Мы начинаем думать о замечательном, не поддающемуся описанию чувству, ко-торое придет после одной-двух рюмок. Мы начинаем думать об этом ощущении легкости и комфорта, о которых говорит доктор Силкуорт. И мы начинаем думать, что алкоголь сделает для нас, и начинаются вытесняться мысли о том, что алкоголь сделал с нами.

Мы начинаем забывать про суды. Мы забываем о последней автомобильной ава-рии. Мы забываем разводы и попадания в больницы. И мышление начинает концентрироваться на одной вещи, только на одной. Что он сделает для нас! И потом когда приходит страстное желание выпить, сила воли перестает работать. Потому, что сила воли работает только тогда, когда разум понимает, что мы собираемся сделать неправильный поступок.

И перед тем, как выпить мы уже не видим ничего плохого в выпивке. Сила воли становится не действенной. Мы берем рюмку и выпиваем. Это приводит в действие ал-лергию. Мы проходим хорошо известные стадии запоев. Мы переполняемся сожаления, с торжественной клятвой обещаем больше не пить, и повторяем этот цикл снова и снова; мышление разрушает тело; тело толкает нас пить больше и больше. И поэтому, если мы не можем безопасно пить из-за нашего тела и не пить мы не можем из-за нашего мышления, мы становимся абсолютно бессильными перед алкоголем.


Спустя 16 секунд (17.05.2012 - 11:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 11:27 )
Сама по себе трезвость - не ценность.

Конечно нет! Какая такая ценность?
Я жить хочу... Хочу видеть рядом с собой свою дочку... Хочу любить ее и свою маму... Хочу плакать и мечтать и смотреть на солнце и грустить и мокнуть под дождем... Хочу слышать звук прибоя, вдыхать морской воздух... Хочу обнимать любимого,ехать утром в машине и переключать радио, смотреть на него, не отволекать на сложном перекрестке, достать сигарету, закурить, опустить окно, вдохнуть дым...
Дорое утра, страна! Я сегодня трезвая rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (17.05.2012 - 11:39) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 12:29 )
если они, то я... беру, получаю... нет здесь бескорыстия.

laugh.gif Твой мозг - твой враг..
Эгоизм - безумие - но эго - не дура))
Такие миражи-конструкции построит что сам себя хрен узнаешь..

Когда я первый раз прихожу на группу - я чистый эгоист-алкоголик..
Моя задача - взять! Урвать! Я хочу! Хочу быть трезвым как все эти люди, называющие себя алкоголиками..
Мне говорят - ходи и получишь))
Я хожу.. и постепенно происходит сдвиг мышления..
Вот вчера пришел новичок - красный, опухших, трясущийся как я неделю назад))
Я пожал ему руку, похлопал когда его поздравили с первым днем трезвости - я отдал? Да.. и одновременно получил..
Это азы духовности..- отдавать и получать на этом уровне - одно и тоже..

Спустя 10 минут, 15 секунд (17.05.2012 - 11:49) Hellen написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.05.2012 - 11:37 )
хочу...

у меня тоже бывают хочучки... и такие и противоположные.



Спустя 2 минуты, 26 секунд Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 17.05.2012 - 11:39 )
Это азы духовности..- отдавать и получать на этом уровне - одно и тоже..

с чего это ты такое взял? Духовность - это бескорыстие, это когда без ожиданий чего-то для себя. У тебя это не одно и тоже, ты получил и делал это с целью получить свою трезвость.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (17.05.2012 - 11:53) Лиатрис написал(а):
Cheburashka
user posted image

Спустя 6 секунд (17.05.2012 - 11:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 11:47 )
у меня тоже бывают хочучки... и такие и противоположные.

Хотеть - это нормально!!! И совершенно естественно!
Это есть жизнь!
Плохо для меня хотеть от кого-то чего-то... Там да, уже все 33 несчастья cool.gif
У меня сейчас стадия: хочу жить! Когда у меня была стадия "хочу умереть" было плохо... Хуже всего для меня "ничего не хочу" ...
Еще ща выявила: хочу быть трезвой! Еще: хочу на море... Но без последнего - обойдусь! biggrin.gif

Спустя 34 секунды (17.05.2012 - 11:53) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 12:49 )
Духовность - это бескорыстие, это когда без ожиданий чего-то для себя.

Духовность - это просто другой уровень осознанности..
Где ты и я едины)) и достаточны.. там нет такого понятия корысть.. не может быть.. rolleyes.gif

Спустя 46 секунд (17.05.2012 - 11:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 17.05.2012 - 11:53 )
Cheburashka
user posted image

user posted image

Спустя 1 минуту, 59 секунд (17.05.2012 - 11:56) ИщyщаЯ написал(а):
ага... эмоции растут и растут... это да.... их надо либо научиться не накапливать. лиюо сливать biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (17.05.2012 - 11:58) Лиатрис написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 11:49 )
Духовность - это бескорыстие, это когда без ожиданий чего-то для себя.

Лен, это утопия, ИМХО.
Святые старцы тоже душу свою спасают? Так? СВОЮ.

Растение тянется к солнцу, чтобы выжить.

По идее - даже подвиг, когда человек гибнет, спасая других - он совершает для своей души. Потому что САМ НЕ МОЖЕТ смотреть, как на его глазах гибнут другие.

Это если теоретическую базу подводить подо всё.


А по мне, так просто - жить хорошо без изменения сознания. И помогать другим приятно, потому что я испытываю от этого неведомые доселе чувства, похожие на эйфорию.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (17.05.2012 - 12:03) Nikola написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 17.05.2012 - 12:58 )
Святые старцы тоже душу свою спасают? Так? СВОЮ.

Ради общего блага. уже. А начало- всегда шкурный интерес. А потом-"если и в ад попадем будем оттель вопить авва Отче. нам по барабану откуда вопить." Это и есть спасение. Радость и Любовь во всяком месте. хоть в тюрьме хоть на свободе

Спустя 1 минуту, 53 секунды (17.05.2012 - 12:05) Hellen написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 17.05.2012 - 11:58 )
это утопия
та да.

Так все таки... Вы понаходили по многим группам, видели кучу народу, разного, здесь сидели, и что же по опыту у меня не щелкает?

- не допилась
- не честная

Я почему спрашиваю... А все потому, что я запустила у себя аллергию тела. И это я понимаю, и теперь не по что я хочу пить, а я не хотя - хочу. Я знаю, что я и сегодня лёгко могу выпить. Мне нужно останавливаться. Я просто казнить себя начинаю за ту слабость и " а давай, все будет нормально" в это воскресенье. Мне правда было сложно, но я смогла, а теперь снова все по кругу.
И вот смотрю на вас и думаю, ну у вас же щелкнуло, и не на месяц-два...

Спустя 5 минут, 3 секунды (17.05.2012 - 12:10) Nikola написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 13:05 )
вот смотрю на вас и думаю, ну у вас же щелкнуло, и не на месяц-два...

В моем случае это щелкнуло на грани жизни и смерти. Там признал бессилие и что я неспособен остановиться своими силами. Осознание бессилия толкнуло на обращение за помощью. Моя делема в недостатке силы чтоб удержаться от первой дозы. и В НЕДОСТАКЕ ЗДРАВОМЫСЛИЯ ЧТОБ ВООБЩЕ ДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПЕРВОЙ ДОЗЫ ПОДАЛЬШЕ.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (17.05.2012 - 12:14) Hellen написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.05.2012 - 12:10 )
на грани жизни и смерти.

Знаете, а я уже завидую таким людям... все - на грани, выбирать уже не из чего, либо-либо, либо умереть либо выжить. Я не в такой ситуации. И вот думаю, а может мне допиться до такой, чтобы щелкнуло так щелкнуло! unsure.gif но разве щелкает только в такой? Это просто самый четкий способ.

Спустя 10 минут, 19 секунд (17.05.2012 - 12:24) Nikola написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 13:14 )
но разве щелкает только в такой? Это просто самый четкий способ

В м оем случае- в такой ситуации щелкнуло. Несколько белых горячек. Харакири. Алкоголизм наркомания...я думаю чем упрямее человек тем ниже докатывается..тем кто умнее пожалуй не надо дойти до такого радикального днища. Но мой путь эт мой путь..мне надо было дойти. И первые алкоголики настаивали на необходимости дойти до днища. Без этого они считали что никто не станет выполнять программу из 12 шагов...типа будут канать на полумерах...Но само днище не является гарантией успеха работы в программе. Я видел людей которые пришли на группу уже ниже плинтуса. Но так и не смогли остаться трезвыми и живыми. Думаю это действительно от неспособности быть честными...мабуть небыло минимума честности чтоб признать "Я АЛКОГОЛИК" И "Я БЕССИЛЕН"

Спустя 2 минуты, 54 секунды (17.05.2012 - 12:27) Юка написал(а):
Hellen
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 11:27 )
3 бутылки пива тебя развозить начали...

зачем мне врать? biggrin.gif
но я не от того что меня развозить начало остановилась, то что бысто вырубалась это хорошо было..экономия)))) и начудить не успевала wink.gif ...
надоело быть "унылым дерьмом" как говорит Аполинария....все мысли крутились вокруг выпивки-выпить-не выпить? сколько выпить? как бы так выпить что бы муж не злился? как бы оправдать свою выпивку? жизнь-не жизнь...и выпью плохо и не выпью плохо....я же понимала, остатком разума, что не должно мне быть плохо...все у меня хорошо в жизни...а мне плохо...смысла нет, целей нет...я перестала улыбаться, постоянно ныла...плюс скандалы дома c мужем, с мамой...я напвалась и начинала их обвинять в том что я несчастна...мне стал мешать мой маленький долгожданный ребенок...все сопоставив я решила бросить пить...и тут меня ждала засада, оказалось что я не могу бросить пить...больше того я вообще не могу не пить...это был кошмар, я уже тут была кучу всего знала, все понимала, получалла колосальную поддержку и не могла не пить...сомнений в том что я больна не осталось...выкорабкалась с Божьей помощью и с помощью анонимных алкоголиков....назад меня теперь палкой не загонишь

Спустя 8 минут, 38 секунд (17.05.2012 - 12:36) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 12:14 )
Знаете, а я уже завидую таким людям... все - на грани, выбирать уже не из чего, либо-либо, либо умереть либо выжить. Я не в такой ситуации. И вот думаю, а может мне допиться до такой, чтобы щелкнуло так щелкнуло! но разве щелкает только в такой? Это просто самый четкий способ.

Вот одна девочка на группе говорила как-то, что может я до дна своего не дошла? Может мне попить ещё?
Хоронили недавно.
Один мальчик кричал АН АА сектанты грёбаные. Бросил. На всегда. На лестнице нашли. Вчера хоронили...
Масса примеров...
Для меня дном стало отчаяние. Отчаяние, когда попытки перестать употреблять алкоголь стали приносить результат на пол дня. Когда я понял, что не могу. Я не в силах продержаться на зубах даже пару дней. Это такое чувство, когда вроде бы кажется, что всё нормально, не надо пить просто, тогда и жизнь наладится, я напрягаюсь и отказываюсь, но через небольшой промежуток времени у меня нет сил держаться, я как бы "обмякаю" и иду за своей дозой.
Самое лучшее это понимание, что не могу я бороться. При этом не могу сказать что я всё потерял, у меня просто ничего не было никогда. Это тоже такой род бессилия, как я не старался заработать себе на машину, на квартиру - не получалось, постоянно не хватало, поэтому раз уж не хватает на что-то большое, я устраивал себе праздник под девизом "только сегодня" и просаживал кучку денег на дорогую бутылку...
Так что принцип не пить только сегодня вполне мой, только в моем исполнении частицы "не" не было...

Спустя 1 минуту, 43 секунды (17.05.2012 - 12:37) стигмат написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 12:14 )
И вот думаю, а может мне допиться до такой, чтобы щелкнуло так щелкнуло

Если ты здесь, то уже щелкнуло. Осталось ежедневно готовить себе сегодняшнюю трезвость,
трехдневной давности суп то выбрасываешь наверное и трехдневной давности трезвость также меня уже неудовлетворяет, в результате у меня фрустрация и вследствие нее депрессия и прочие прелести употребления застаревшей трезвости,
депрессия на мой взгляд - отравление подтухшей трезвостью.

Мне свежую трезвость на сегодня никто не приготовит кроме меня.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (17.05.2012 - 12:39) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 12:05 )
думаю, ну у вас же щелкнуло, и не на месяц-два...

ты права. не на месяц-два... а на ОДИН ДЕНЬ!
а у меня на один час! в этот час я не выпью! я это гарантирую стопроцентно!!! даже если рухнет дом и или война!
вот ток если фашисты со стаканом... тогда да... тут уж никак... придецца пить... каюсь rolleyes.gif

Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 12:14 )
Цитата (Nikola @ 17.05.2012 - 12:10 )
на грани жизни и смерти.


Знаете, а я уже завидую таким людям... все - на грани, выбирать уже не из чего, либо-либо, либо умереть либо выжить. Я не в такой ситуации. И вот думаю, а может мне допиться до такой, чтобы щелкнуло так щелкнуло!но разве щелкает только в такой? Это просто самый четкий способ.

ага))) и я не в такой! и тож хочу "допиться" вот те хорошо... ты можешь... а мне не дают... лезут пля в жизнь и разрушают ее (если я забухаю)
так сто приходится как это "на полпути к дну сворачивать и плыть вверх" ибо фашисты без стакан грят - выпьешь - смью потеряешь... ph34r.gif

Цитата (Nikola @ 17.05.2012 - 12:24 )
тем кто умнее пожалуй не надо дойти до такого радикального днища

Николя! это оскорбление! mad.gif

Цитата (Nikola @ 17.05.2012 - 12:24 )
Думаю это действительно от неспособности быть честными...

я тож так думаю... появилась честность и ПРИШЛО ПОНИМАНИЕ не пить сегодня.... оно как взаимосвязано оказалось.. почемуто blink.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 17.05.2012 - 12:27 )
назад меня теперь палкой не загонишь

а как же фашисты со стаканом? blink.gif
и их не баисся? rolleyes.gif
уважаю! молоток! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (17.05.2012 - 12:41) Nikola написал(а):
Цитата (стигмат @ 17.05.2012 - 13:37 )
Мне свежую трезвость на сегодня никто не приготовит кроме меня.

Спасибо. Напомнил мне о "только сегодня"




Спустя 1 минуту, 41 секунду Nikola написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 13:39 )
Николя! это оскорбление!

Ну может быть не совсем точно написал. Там смысл- каждому свое. А мне пипец нужен был.

Спустя 7 минут, 26 секунд (17.05.2012 - 12:49) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (стигмат @ 17.05.2012 - 12:37 )
депрессия на мой взгляд - отравление подтухшей трезвостью.
Мне свежую трезвость на сегодня никто не приготовит кроме меня.

рецепт свежей трезвости есть? rolleyes.gif

Спустя 34 секунды (17.05.2012 - 12:49) Hellen написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 17.05.2012 - 12:36 )
Я не в силах продержаться на зубах даже пару дней.

Вот у меня что-то подобное происходит сейчас.
Я злюсь на себя и веду диалог:
-Ну что это я такая слабохарактерная! Ну что я все жалею себя, что же я не могу топнуть ногой и не пить?!!! Могу, я ведь сильная, могу и не такое...
-Но ведь придет вечер, голова то кружится вот уже полдня. И тебе хочется пива... чтобы перестала болеть... и ты себе откажешь? Вот то первое предложение вычеркнешь и оставишь второе.... пойдешь на поводу этой своей хочучки, потому что ты слабая и никто. Ты не веришь в программу, не веришь, что тебе это может помочь. Ты заставляешь себя поверить в Бога, но ведь не молишься, не чувствуешь диалога. Ты цепляешься за безотказность мужчины купить тебе выпить и поддержать компанию. Ты не сможешь. Вот если бы не выпила, то перешла бы уже месяц, трезвость стала бы ценностью и достижением, а так... Нет, ты не сможешь и выпьешь.

Спустя 43 секунды (17.05.2012 - 12:50) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.05.2012 - 12:41 )
Там смысл- каждому свое. А мне пипец нужен был.

аааа. ну тады ладно... а то чуть шо, сразу дура (с) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (17.05.2012 - 12:52) Hellen написал(а):
Я так надеялась, что после той бутылки вина, которую я не выпила, но со слезами понимала как я хочу и не могу - у меня наконец-то сработало. Ошиблась.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (17.05.2012 - 12:53) Nikola написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 13:50 )
аааа. ну тады ладно... а то чуть шо, сразу дура (с)

Дык этнос такой. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 22 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 13:52 )
Я так надеялась, что после той бутылки вина, которую я не выпила, но со слезами понимала как я хочу и не могу - у меня наконец-то сработало. Ошиблась.

До первого шага- ты и бутылка- одно целое. Симбиоз.

Спустя 48 секунд (17.05.2012 - 12:54) Hellen написал(а):
Ладно. Пойду читать Горски.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (17.05.2012 - 12:55) Nikola написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 13:54 )
Ладно. Пойду читать Горски.

Я бы не стал. Его читать надо лет в 70 трезвости..

Спустя 4 минуты, 51 секунду (17.05.2012 - 13:00) Hellen написал(а):
Надоест - перестану.

Спустя 5 минут, 45 секунд (17.05.2012 - 13:06) ИщyщаЯ написал(а):
Hellen
хуе.ые установки у тя Алена однако dry.gif
оч куевые...

менять надо... да

понимаешь в Бога верить может и не обязательно (есть же вот Багира и ФэтКэт... но не верить в Програаму... это как бы помягче выразиться.... глупость в общем....

это как отрицание общеизвестного... ну например, что если учиться на кого-то то обязательно этому научишься! независимо от мотиваций (по собственному желанию или по принуждению...) понимаешь о чем я?

только ЧЕСТНЫМ надо быть с собой и сказать "да мне лень... у меня есть дела по-важнее (ремонт, работа, ребенок - я про ся) чем работа по программе..."

вот я хоть слово дала, что до 10 шага "ни-ни", но обещано что потом и не захочется!
бывает моменты - держусь на зубах! а как же... слово ведь дала... только силком если вольют (те же фашисты))))
буду держаться до победного! biggrin.gif

а там... если не сработат - нажруся... зато с чистой совестью rolleyes.gif
а вообще сча я выпить хочу (и то не очень) патамцушта кризис 3х мес... наверное

Спустя 2 минуты, 32 секунды (17.05.2012 - 13:09) Arna написал(а):
Hellen
Цитата
Все вокруг такие умнички, никто не пьет, все чистенькие, у всех все получилось....

Сходи в наркушку. Ваши же АА-шки ходят там по 12-му шагу в больничку, иди с ними.

Цитата
Потому что они давно в АА, все знают сами...

Что по твоему значит быть в АА?

Цитата
А такие как я - изгои.

Я себя тоже часто так чувствую. Я не знаю почему, вроде бы никто не обижает, не трогает, а чувствую себя как бы отдельно от мира, не то что бы там от АА, а вообще от всей жизни. Жизнь, типа, где-то там, а я здесь.

BeeRsaCHE
Цитата
Самое лучшее это понимание, что не могу я бороться.

Угу, у меня закончились идеи, как не пить, как устроить свою жизнь, как жить...

Цитата
-Ну что это я такая слабохарактерная!

Не... какой слабый характер? А как на счет выпить не смотря не на что? biggrin.gif Это же какая сила воли и сила характера нужна, что бы извернуться и по-любому выпить.

Не ругай себя, это болезнь. Ты же не ругаешь себя за насморк, я надеюсь. И болезнь эта лечится, вот тут и нужны действия.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (17.05.2012 - 13:12) Алехандро написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 12:05 )
И вот смотрю на вас и думаю, ну у вас же щелкнуло, и не на месяц-два...

А мне нельзя пить, я сдохну нахрен. Допился уже.
Помру, не от одной капли спиртного, а потому что тяга запустится, а я очень слабый чел, не смогу я побороть тягу и запью, плюну на всех и вся, свалю в деревню подальше и все ппц мне. Попью максимум месяц и на 2 метра под землей.

Спустя 7 минут, 48 секунд (17.05.2012 - 13:19) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 10:29 )
вы утверждаетесь за счет таких как я.
А такие как я - изгои.

ээх. люблю я эту песенгу)))

Спустя 4 минуты, 22 секунды (17.05.2012 - 13:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 12:14 )
И вот думаю, а может мне допиться до такой, чтобы щелкнуло так щелкнуло! unsure.gif но разве щелкает только в такой? Это просто самый четкий способ.

Не надо...
Там страшно...
И не столько даж умереть страшно...
Остаться калекой страшно, бомжом безработным с записью в трудовой... Твой ребенок не живет с тобой, не может тебя видеть, говорит твоей маме, что ей кажется, что мама ее не любит... Блин, аж слезы потекли, хорошо, что не красилась сегодня... Ты ненавидишь себя... А потом - все... Ты даж можешь не пить... Ничего не надо... Ничего не хочется... Потом вроде пробуешь пить... А потом - пи"дец!!! У меня было так...
И знаешь что самое ужасное? ЭТО ВСЕ еще не конец!!!

Спустя 4 минуты, 36 секунд (17.05.2012 - 13:28) стигмат написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 12:49 )
рецепт свежей трезвости есть?

Конечно! Много рецептов. Я пользуюсь рецептурой предлагаемой АА, "рекомендации" называются

Спустя 6 минут, 42 секунды (17.05.2012 - 13:35) Nikola написал(а):
Цитата (Алехандро @ 17.05.2012 - 14:12 )
А мне нельзя пить, я сдохну нахрен.

Можно. "эти ягоды можно есть?". Можно. только умрешь. cool.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (17.05.2012 - 13:40) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
бомжом еще не страшно (исправить мона) а вот овощем да... или еще хуже инвалидом обездвиженным и в своем уме... тут уж будет время и подумать о жизни и о Боге и ваще.. да и с ума сойти время тоже будет... валом...

Спустя 6 минут, 42 секунды (17.05.2012 - 13:47) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 12:49 )
И тебе хочется пива... чтобы перестала болеть... и ты себе откажешь?

Я нет.
Я не могу себе отказать.
Я иду на группу.
Я пуст.
Вся моя сила воли - это миф! Блеф! Я никто и ничего не могу сам! На показ я выставлялся довольно ещё не совсем опущеным человеком, мало кому удавалось залезть ко мне в душу и увидеть ту безысходность которая там поселилась. Даже сам я не мог так сразу принять это. Общение с собутыльниками давало некоторое отвлечение от того, что я в жопе, всегда находился кто-то кто ещё глубже по моему мнению, опять же можно рассказать себе, что я не одинок - вон ко мне "друзья" табуном прутся!
Никто не сможет понять ту боль от безысходности моего положения. Многие смотрят только на внешние проявления, а внешне я старался выглядеть по приличнее. Не всегда получалось, часто терял лицо, но у нас же принято валить всё на то что я вчера был сильно пьян, с кем не бывает, ничего, мы тебя прощаем... Вот так человеческое милосердие отражается злом на мне, я начинаю думать, что в следующий раз я буду аккуратнее и не буду вылезать на улицу в таком виде. Или я не буду задерживаться на корпоративе, догонюсь дома. Или я просто не пойду к этим синякам в гости, у меня от них одни проблемы...

Блин, читай книжку!
Всё что я тут сейчас пишу есть в книжке, это мои слова, прочитай, прикинь по аналогии, что да как у тебя лично!
Не *би мозг больным людям, уже столько наговорили, а суть одна и та же!

Спустя 16 минут, 26 секунд (17.05.2012 - 14:03) Cheburashka написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 13:40 )
бомжом еще не страшно (исправить мона) а вот овощем да... или еще хуже инвалидом обездвиженным и в своем уме... тут уж будет время и подумать о жизни и о Боге и ваще.. да и с ума сойти время тоже будет... валом...

Ну да... Я там калекой написала... Но на самом деле ведь не только люди и обстоятельства меня могут покалечить. Я могу попасть под машину, выпасть или спрыгнуть с балкона, не выключить плитку или сотворить пожар от сигареты, могу нарваться на нехороших людей, убьют, изнасилуют, покалечут. А могут просто ноги-руки отняться, и УСЕ!!! Гэйм овер ph34r.gif

Спустя 14 минут, 33 секунды (17.05.2012 - 14:18) Cleopatra написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
или еще хуже инвалидом обездвиженным и в своем уме... тут уж будет время и подумать о жизни и о Боге и ваще.. да и с ума сойти время тоже будет... валом...

У моей подруги после аварии мужа так "вразумило" от шеи ни ниже... полгода выл "зачем меня спасли ссуки ph34r.gif "
щас вроде ничего.. потихонечку руки разрабатывает - отвоевывает тело у паралича rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (17.05.2012 - 14:21) Алехандро написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.05.2012 - 13:35 )
Цитата (Алехандро @ 17.05.2012 - 14:12 )
А мне нельзя пить, я сдохну нахрен.

Можно. "эти ягоды можно есть?". Можно. только умрешь. cool.gif

Дяденька, а может меня врачи успеют откачать? Я ведь еще не все грехи замолил, не всех простил, не всем воздал.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (17.05.2012 - 14:25) стигмат написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 17.05.2012 - 13:47 )
Не *би мозг

Дословный перевод этой фразы: "Заканчивай интеллектуальную пьянку".
Алкоголь лишь химический "полировщик" интеллектуального опьянения, "догонялово" по-простому.
Алкоголь "хорош" тем, что дает опьянение без всякой работы мозга, те. нахаляву.
Для интеллектуального опьянения мозгу необходимо непрерывно генерировать какую-нибудь иллюзию,поэтому истощенный мозг требует либо отдыха, либо отруба. В состоянии интеллектуального запоя остановить поток мыслей практически невозможно, можно лишь вырубить мозг, например: алкоголем(сам регулярно пользовался его услугами) или попросить помощи у врачей или у анонимных сумашедших или у ААликов

Спустя 8 минут, 47 секунд (17.05.2012 - 14:33) Arna написал(а):
стигмат
Цитата
мозгу необходимо непрерывно генерировать какую-нибудь иллюзию,поэтому истощенный мозг требует либо отдыха, либо отруба.

Обалденно сказано. Блин, это же про меня.
Я счас четвертый пишу потихоньку, блин, я же никогда не думала, что со мной что-то не в порядке, например, идя на собеседование по поводу работы, я на выходе из метро выкинула пустую бутылку из под двух литрового Очаковского, а мой мозг шел и генерировал иллюзию, что я нормальный, хороший человек, думая, о том, какой из меня будет прекрасный работник. Конечно, к вечеру он устал и надо было срочно купить опять пива, отдохнуть...

Спустя 47 секунд (17.05.2012 - 14:34) pechora написал(а):
Цитата (стигмат @ 17.05.2012 - 15:25 )
Для интеллектуального опьянения мозгу необходимо непрерывно генерировать какую-нибудь иллюзию,поэтому истощенный мозг требует либо отдыха, либо отруба.

Интересная идея..
Я сейчас вспомнил, что называл свою пьянку - обнулением регистров - у меня работа требующая мозгового напряжения..))
И кстати помогало.. huh.gif по молодости.. cool.gif - тупики рассасывались.. blink.gif
Потом правда все больше гордиевы узлы разрубались.. unsure.gif когда однодневное обнуление регистров стало трех.. затем семи.. и в конце концов - многомесячным.. нулем.. blink.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (17.05.2012 - 14:37) Алехандро написал(а):
Цитата (стигмат @ 17.05.2012 - 14:25 )
или попросить помощи у врачей или у анонимных сумашедших или у ААликов

а кто такие анонимные сумасшедшие? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (17.05.2012 - 14:40) pechora написал(а):
Цитата (Алехандро @ 17.05.2012 - 15:37 )
а кто такие анонимные сумасшедшие?

Параллельные? cool.gif
Есть анонимные шизофреники..
Но самая жесть, говорят - анонимные депрессивные.. - после их собраний жизнь кажется легкой пустяковой игрой.. кх.. каковой на самом деле и является..))

Спустя 8 минут, 13 секунд (17.05.2012 - 14:48) Алехандро написал(а):
Мне нравится как алкоголизм представляют на одном из ресурсов инета.

Алкоголизм. Не лечится в принципе, ибо меняется вся химия организма, строение каждой клетки. Возврат к «культурному употреблению» абсолютно невозможен, как нельзя повернуть назад течение времени. Но куча хитрых деятелей рубит на этом бабло, обещая «стопроцентный результат» и «контроль выпивки после курса лечения». На самом деле — так же, как не существует лекарств для того, чтобы отрезанная нога выросла снова, так же нельзя вернуть утраченный контроль. А болезнь алкоголизма, собственно, и заключается в утрате контроля.
Единственное, чего возможно добиться — ремиссии длиной в остаток жизни. Причём ремиссия может быть вполне комфортной, алкаша, выбравшегося из этой ямы, трезвость прёт почище наркотика. Но за любым из таких алкашей — целое кладбище собутыльников. То есть шанс завязать с пойлом и жить комфортно примерно такой же, как выжить да ещё и не стать инвалидом при прыжке с парашютом, который не раскрылся. Но такие люди есть.
Методы достижения трезвости, если отбросить все шарлатанские «заговоры» и «кодирования по фотографии» можно разделить на несколько групп:

методы достижения трезвости
[more]Социальные методы.
Наверно, с этого все начинают свою борьбу с употреблением. К социальным методам можно отнести: попытки сменить работу, досуг, круг общения, жениться/развестись, переехать в другой город, в другую страну и т. д. Заранее обречены на неудачу. Потому что человек пытается изменить что-то вокруг себя, в то время, как болезнь — внутри. Слышал один случай, который можно использовать как яркий пример неудачной попытки бросить с помощью такого способа. Правда, там был не алкоголик, а наркоман. Мама отправила сына-нарика, которому в России грозила тюрьма, к родственникам в США. Типа, языка он не знает, кроме родственников, общаться ни с кем не сможет, наркотики там не найдёт, и будет ему счастье. Нашли ему там какую-то работу, где говорить ни с кем не надо — то ли сторожа, то ли ещё кого, подробностей не знаю… Сначала всё было хорошо. Но основами языка, достаточными, чтобы купить продуктов или спросить дорогу, пацанчик всё же владел, а у большинства медицинских препаратов названия международные… И увидел в аптеке некий препарат с содержанием то ли эфедрина, то ли чего-то родственного ему… В общем, из которого при желании можно сварить аналог винта. У америкосов он продавался без рецепта. Ну, тупыыыые! В общем, желание завязать постепенно вытеснилось идеей воспользоваться наивностью американских фармацевтов. Закончилось всё тем, что он подсадил на эфедрин всех местных негров, и его депортировали из страны в наручниках. В Россию, где его наши менты уже давно увидеть хотели.

Где-то я слышал, что процент бросивших с помощью социальных методов — 0,01%, то есть 1 из 10 000. Так, наверно, и есть. Сам не знаю ни одного удачного случая. Зато неудачных — тысячи. Когда несколько попыток бросить таким путём терпят неудачу, а пожить ещё хочется — человек созревает до медицинских методов.

2. Медицинские методы.
Включают в себя всевозможные «подшивки», «кодировки», годовые уколы, гипноз и т. д. Начинается обычно с очистки организма после запоев методом капельницы, потом уже сам способ запретить человеку алкоголь с помощью химии. Анонимус на себе этих вещей перепробовал кучу. Максимум, сколько удалось продержаться — два с половиной месяца. Приблизительная статистика по этим методам тоже имеется. 5-7%. Большинство срывается после окончания срока «кодировки», кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже. Дело в том, что даже простуду нельзя вылечить одним уколом, что уж говорить про такое заболевание, как алкоголизм? Кстати, старые прожжённые алкаши знают способы в домашних условиях «снять» любую «кодировку».

3. Религиозные методы.
Разнообразные монастыри, религиозные центры и т. д. Кому-то тоже помогает. Но, во-первых, не для всех приемлемо, во-вторых, человека там не учат жизни в социуме. Находящийся в монастыре или религиозном центре и успешно решивший проблему своего употребления, как правило, там и остаётся. Думаю, даже ярые противники таких методов согласятся, что это лучше, чем бухать или колоться, но, повторяю, не для всех приемлемо. А уход из такого заведения в 95% случаев влечёт за собой срыв.

Общей статистики выздоровления такими методами нет. Иногда называются цифры в 10-15%, но они никем не проверялись.

4. Программа 12 шагов.
В первую очередь — АА и АН. Но есть опыт использования программы без собраний, на базе реабилитационных центров. В отличие от предыдущего способа, адаптирует к жизни в социуме, хотя, по-хорошему, изоляция для начала необходима. И социализироваться нужно чем постепенней, тем лучше.

Статистики нет. В одной группе АА выздоравливает больше, в другой меньше… В одном центре — 70%, в другом — ни одного человека… Да и в одном и том же центре каждый год по-разному… Иногда называется средняя цифра в 30%, но тоже никем не проверено.

Это всё, чем располагает на сегодняшний день человечество для решения этой проблемы. Можете попробовать придумать какой-то свой способ. Кладбища переполнены такими придумщиками.
(с)

Спустя 4 минуты, 39 секунд (17.05.2012 - 14:53) Юка написал(а):
Цитата (Алехандро @ 17.05.2012 - 14:48 )
за любым из таких алкашей — целое кладбище собутыльников

ph34r.gif кхе...да...из тех с кем я пила в расцвете своего алкоголизма (тогда когда кайф еще был) уже практически никого нет sad.gif

это чудо что я не с ними

Спустя 44 секунды (17.05.2012 - 14:53) pechora написал(а):
Цитата (Алехандро @ 17.05.2012 - 15:48 )
То есть шанс завязать с пойлом и жить комфортно примерно такой же, как выжить да ещё и не стать инвалидом при прыжке с парашютом, который не раскрылся. Но такие люди есть.

Есть))
Недаром у меня образ что АА и кодировка не совместимы)))
Это как прыгнуть с парашютом привязавшись тросиком к самолету..)))

Спустя 9 минут, 24 секунды (17.05.2012 - 15:03) стигмат написал(а):
Цитата (Алехандро @ 17.05.2012 - 14:37 )
а кто такие анонимные сумасшедшие?

Параллельная 12 шаговая программа, меня с ней в 2001 году познакомил Толик-семечкоед (здесь в Весвало зарегистрирован), у меня шел четвертый месяц абстиненции и мозги уже были беспредельно истощены, но рекомендации анонимных сумашедших дали мне возможность поддерживать дисциплину интеллектуальной трезвости и самое главное - дали возможность поддерживать и дисциплину алкогольной трезвости

Спустя 5 минут, 8 секунд (17.05.2012 - 15:08) Nikola написал(а):
Цитата (стигмат @ 17.05.2012 - 16:03 )
Параллельная 12 шаговая программа

Вообще-то в самой программе АА речь идет что мы поверили что Бог может вернуть здравомыслие. Чтоб что-то вернуть надо сначала признать отсутствие того что именуется здравомыслием..и что это здравомыслие никая человеческая сила вернуть не может. Проще сказать требуется признать себя без умным. Или бес умным

Спустя 5 минут, 42 секунды (17.05.2012 - 15:14) Алехандро написал(а):
Цитата (pechora @ 17.05.2012 - 14:53 )
Цитата (Алехандро @ 17.05.2012 - 15:48 )
То есть шанс завязать с пойлом и жить комфортно примерно такой же, как выжить да ещё и не стать инвалидом при прыжке с парашютом, который не раскрылся. Но такие люди есть.

Есть))
Недаром у меня образ что АА и кодировка не совместимы)))
Это как прыгнуть с парашютом привязавшись тросиком к самолету..)))

Я видел людей, которые кодировались, вшивались, вкалывались и т.д. Там полный комплект всего был. Но они продолжали бухать, их привозили в больницу в каматозном состоянии, давление 250/150 или пониженное, весь красный в пятнах, говорить не может, сидит трясется, глаза безумные или закрыты. Через несколько дней прокапавшись и придя немного в себя, они убегали перепрыгнув через забор бухать дальше. Потом возращались и по новой.
Недавно я был в том месте, где лечился от алкоголизма, спросил кто из тех с кем я лежал есть или возращался на лечение в течении года? Никого. И ничего про них не знают.
Не знаю , что с ними, может они выздоравливают в другом месте, может обрели религию, возможно ходят на программу 12 шагов, а возможно их уже нет в живых.

Спустя 6 секунд (17.05.2012 - 15:14) стигмат написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.05.2012 - 15:08 )
Проще сказать требуется признать себя без умным. Или бес умным

Программа анонимных сумашедших и позволила преодолеть мне стену отрицания моего безумия донеся до меня то в чем заключается сущность сумашествия-без умия и позволив мне отказаться от мифов о том, что такое безумие

Спустя 3 минуты, 56 секунд (17.05.2012 - 15:18) elfgard написал(а):
Цитата (Алехандро @ 17.05.2012 - 14:14 )
обрели религию

А какое отношение это имеет к излечению от алкоголизма? Вообще вопрос веры на Весвало очень скользкий...

Спустя 2 минуты, 41 секунду (17.05.2012 - 15:20) Алехандро написал(а):
Цитата (elfgard @ 17.05.2012 - 15:18 )
Цитата (Алехандро @ 17.05.2012 - 14:14 )
обрели религию

А какое отношение это имеет к излечению от алкоголизма? Вообще вопрос веры на Весвало очень скользкий...

Никакого. Но некоторым людям религия не позволяет бухать и как следствие они "держатся" .

Спустя 1 минуту, 47 секунд (17.05.2012 - 15:22) elfgard написал(а):
Цитата (Алехандро @ 17.05.2012 - 14:20 )
не позволяет

Цитата (Алехандро @ 17.05.2012 - 14:20 )
"держатся"

Ты прав - никакого отношения к выздоровлению, вернее, такое же, как ошейник, цепь и чугунная батарея biggrin.gif

Спустя 25 секунд (17.05.2012 - 15:22) Nikola написал(а):
Цитата (стигмат @ 17.05.2012 - 16:14 )
Программа анонимных сумашедших и позволила преодолеть мне стену

Мне в этом помогла программа АА.

Спустя 45 секунд (17.05.2012 - 15:23) стигмат написал(а):
Цитата (elfgard @ 17.05.2012 - 15:18 )
Вообще вопрос веры на Весвало очень скользкий...

особенно если путать религию и веру.
Я на третьем году к теме веры обратился и то лишь, когда парнишка из НА (сын уважаемого мной коллеги) мне доступно, "на пальцах", прояснил чем религия отличается от веры

Спустя 49 секунд (17.05.2012 - 15:24) pechora написал(а):
Цитата (Алехандро @ 17.05.2012 - 16:14 )
Через несколько дней прокапавшись и придя немного в себя, они убегали перепрыгнув через забор бухать дальше.

Не - я был дисциплинированным - проходил курс лечения тела, а потом уж обмывал очередное спасение..
Последний раз обмыл 10 июня восьмого года.. а 11-го был на собрании АА.. rolleyes.gif

Спустя 7 секунд (17.05.2012 - 15:24) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 17.05.2012 - 16:22 )
Ты прав - никакого отношения к выздоровлению, вернее, такое же, как ошейник, цепь и чугунная батарея

Воздержание может быть началом выздоровления. Периодом ДО возврата здравомыслия. Это средство. и плохо если средство останется целью..тогда это трезвость "на кулаках"

Спустя 2 минуты, 23 секунды (17.05.2012 - 15:27) Hellen написал(а):
У меня было еще парочку вопросов:
1. почему в центрах держать 28 дней?

2. сколько длится абстиненция и вообще что это такое?



Спустя 1 минуту, 43 секунды Hellen написал(а):
Цитата (стигмат @ 17.05.2012 - 14:25 )
Цитата (BeeRsaCHE @ 17.05.2012 - 13:47 )
Не *би мозг

Дословный перевод этой фразы: "Заканчивай интеллектуальную пьянку".

Ой, а я про такое не догадывалась... Полезность пришла. Уже хорошо.

Цитата (стигмат @ 17.05.2012 - 14:25 )
у анонимных сумашедших
не хочу к ним... как-то с отрицанием здесь буду бороться.

Спустя 24 секунды (17.05.2012 - 15:27) стигмат написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.05.2012 - 15:22 )
Мне в этом помогла программа АА.

Году на четвертом я тоже нашел в литературе слабенькие зачатки рекомендаций по обузданию сумашествия, а острая потребность в них у меня появилась на четвертом месяце

Спустя 8 секунд (17.05.2012 - 15:27) Nikola написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 16:25 )
1. почему в центрах держать 28 дней?

Это как-то вроде связано с количеством дней отпуска в США. Типа пролечился за отпуск и марш на работу.

Спустя 45 секунд (17.05.2012 - 15:28) elfgard написал(а):
Цитата (стигмат @ 17.05.2012 - 14:23 )
особенно если путать религию и веру

Да, почему я и написал. Выздоровление в АА основано на вере, но не на религии.
Цитата (Nikola @ 17.05.2012 - 14:24 )
может

Иногда может...

Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 14:25 )
1. почему в центрах держать 28 дней?

2. сколько длится абстиненция и вообще что это такое?


28 дней - срок действия мед. страховки в США, откуда все пошло.
Абстиненция - в двух словах, организм переживает нехватку вещества, которое прочно вошло в обмен веществ. Длится по-разному, у меня - около двух недель.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (17.05.2012 - 15:30) Nikola написал(а):
Цитата (стигмат @ 17.05.2012 - 16:27 )
Году на четвертом я тоже нашел в литературе слабенькие зачатки рекомендаций по обузданию сумашествия

В анонимных наркоманах в первом шаге изучается одержимость навязчивость наваждение и компульсивность. Требуется распознание таких состояний ума и признания перед ними бессилия. В наркоманах признают бессилие перед наркоманией. А это не просто перед веществом но и перед такими странностями ума.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (17.05.2012 - 15:32) Hellen написал(а):
Цитата (elfgard @ 17.05.2012 - 15:28 )
28 дней - срок действия мед. страховки в США, откуда все пошло.

Тю... а я думала, что за это время алкоголь выходит из организма laugh.gif ... хорошо что спросила. biggrin.gif





Спустя 47 секунд Hellen написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.05.2012 - 15:30 )
в первом шаге изучается

я вообще думала, что первый шаг - это признал и все. не знала, что в нем что-то изучают.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (17.05.2012 - 15:35) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 17.05.2012 - 16:28 )
Абстиненция - в двух словах, организм переживает нехватку вещества, которое прочно вошло в обмен веществ.

Я для себя абстинентами называю тех кто еще не дошел до возврата здравомыслия. Хотя воздержение- это уже начало здравомыслия а конец это когда от сердца отлипает. Типа уже и на духовном уровне. Да да нет нет.



Спустя 2 минуты, 29 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 16:32 )
я вообще думала, что первый шаг - это признал и все. не знала, что в нем что-то изучают.

Ну не изучают а по мере оставания трезвым открывается бОльшее осознание. И начинаешь видеть что алкоголизм это не только употребление алкоголя но и болезнь душевная и духовная с заболеванием ума и отсутствием совета разума.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (17.05.2012 - 15:40) стигмат написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.05.2012 - 15:30 )
В анонимных наркоманах в первом шаге изучается одержимость навязчивость наваждение и компульсивность

Работал и по этой методе, без спонсора "хрен победишь", хоть и скурпулезно (детально) проработана.
Всеравно из этого винегрета выбрать насущно необходимую рекомендацию по обузданию безумия самостоятельно трудно.
Специфика сумашествия в том, что источник кайфа в голове и ходить "на точку" не нужно, необходимо мгновенно самостоятельно научиться помогать себе, помощь спонсора обычно запаздывает даже приналичии сотовой связи, и рекомендации д.б. быстрыми, точными и эффективными, запоминающимися

Спустя 2 минуты, 36 секунд (17.05.2012 - 15:42) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.05.2012 - 16:35 )
Хотя воздержение- это уже начало здравомыслия а конец это когда от сердца отлипает.


Прикол в том, что конца у здравомыслия нет.. blink.gif
У Здравомыслия, как духовного понятия.. и пока есть хоть один не здравомыслящий - единство не полное..
Недостаточность - вакуум есть.. и программа продолжает прогрессировать.. cool.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (17.05.2012 - 15:44) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 17.05.2012 - 16:42 )
Прикол в том, что конца у здравомыслия нет.

Я в смысле узкой алко направлености высказался. а так то да. бесконечность ведь.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (17.05.2012 - 15:46) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 17.05.2012 - 14:40 )
анонимные депрессивные.. - после их собраний жизнь кажется легкой пустяковой игрой..

мне надосрочно к ним попасть!!!
кто знает, есть они в Минске?

Спустя 1 минуту, 25 секунд (17.05.2012 - 15:47) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 17.05.2012 - 16:42 )
и пока есть хоть один не здравомыслящий - единство не полное..

Ты вроде рассуждаешь как бодхисатва..типа буду рождаться тут пока все не созреют..Я так не думаю..есть же "ПРЕДОСТАВЬ МЕРТВЫМ ПОГРЕБАТЬ СВОИХ МЕРТВЕЦОВ"..Вероятно надо сваливать "из пивбара".."будете в Воркуте заходите в гости". "нет. лучше вы к нам" cool.gif

Спустя 40 секунд (17.05.2012 - 15:48) Hellen написал(а):
laugh.gif
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 15:46 )
мне надосрочно к ним попасть!!!
прикалываешься?

Спустя 2 минуты, 55 секунд (17.05.2012 - 15:51) pechora написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 16:46 )
мне надосрочно к ним попасть!!!

Кстати да)) - "сливщикам" надо рекомендовать такое посещение.. чтоб перестали сопли на кулак наматывать..))



Спустя 2 минуты, 40 секунд pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.05.2012 - 16:47 )
Ты вроде рассуждаешь как бодхисатва..

Иван Бодхитхарма движется с юга..(с) cool.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (17.05.2012 - 15:55) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 17.05.2012 - 16:51 )
Иван Бодхитхарма движется с юга..(с)

Чивавва туйв увача))

Спустя 29 секунд (17.05.2012 - 15:55) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 17.05.2012 - 14:53 )
Когда несколько попыток бросить таким путём терпят неудачу, а пожить ещё хочется — человек созревает до медицинских методов.
есть такая буква в этом слове))!
Цитата (Алехандро @ 17.05.2012 - 14:48 )
старые прожжённые алкаши знают способы в домашних условиях «снять» любую «кодировку».

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата (Алехандро @ 17.05.2012 - 14:48 )
Это всё, чем располагает на сегодняшний день человечество для решения этой проблемы. Можете попробовать придумать какой-то свой способ. Кладбища переполнены такими придумщиками.

... а бабок-шептух забыл!!! многим тожа помогает)))


Спустя 5 минут, 15 секунд (17.05.2012 - 16:00) Nikola написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 16:46 )
Цитата (pechora @ 17.05.2012 - 14:40 )
анонимные депрессивные.. - после их собраний жизнь кажется легкой пустяковой игрой..

мне надосрочно к ним попасть!!!
кто знает, есть они в Минске?

От депресии избавляешься как уж сбрасывает старую шкуру..тока вместо шкуры сбрасываешь с себя одеяние под названием депрессия. Наступает момент когда одежды депрессии так жмут что дышать становится невозможным и тогда ее сбрасываешь. Но претерпевающий до конца спасется...большинство не дожидаясь спасительного сбрасывания с себя депрессии идут более легким путем- медикаментозным...у тех уже таблетки не отнять..они порвут тебя в клочья и опишут сое сосотояние как суперужасную депрессию которой типа НИкола не знавал...да тока знал Никола все...иначе б не харакирился. dry.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (17.05.2012 - 16:02) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (стигмат @ 17.05.2012 - 15:27 )
а острая потребность в них у меня появилась на четвертом месяце

у них сайт есть?

Цитата (elfgard @ 17.05.2012 - 15:28 )
Абстиненция - в двух словах, организм переживает нехватку вещества, которое прочно вошло в обмен веществ. Длится по-разному, у меня - около двух недель.

по некоторым данным до 18 мес.

у меня (я курить начинаю хотеть) через месяца полтора, а так когда я бухаю я не курю - не лезет, только когда уже в умат, тогда говорят курю))))

Цитата (стигмат @ 17.05.2012 - 15:40 )
Специфика сумашествия в том, что источник кайфа в голове и ходить "на точку" не нужно

ой. это ТОЧНО ПРО МЕНЯ!!!

Цитата (Hellen @ 17.05.2012 - 15:48 )
прикалываешься?

НИЧУТЬ! меня задолбала апатия и депра!

Цитата (pechora @ 17.05.2012 - 15:51 )
Кстати да)) - "сливщикам" надо рекомендовать такое посещение.. чтоб перестали сопли на кулак наматывать..))

опять!? dry.gif
(вот сижу и думаю обидеться или "на правду не стОит"? rolleyes.gif )


Спустя 1 минуту, 39 секунд (17.05.2012 - 16:03) Алехандро написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 15:46 )
Цитата (pechora @ 17.05.2012 - 14:40 )
анонимные депрессивные.. - после их собраний жизнь кажется легкой пустяковой игрой..

мне надосрочно к ним попасть!!!
кто знает, есть они в Минске?

Что-то этих групп мало совсем. Ты будешь первой? кто откроет такие группы в Минске!
Я бы и на АД походил, дам мне бы с алкой хоть чуть-чуть разгрести. А то кидаться на разные группы, хватаясь за все - это для меня как-то по алкогольному очень, ну нет меры. laugh.gif
Даже сейчас, чувствую, что в голове какая-то буря нагнется от пееризбытка чувств и эмоций. Как бы не это то самое...

Спустя 1 минуту, 29 секунд (17.05.2012 - 16:05) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.05.2012 - 16:00 )
Наступает момент когда одежды депрессии так жмут что дышать становится невозможным и тогда ее сбрасываешь.

и тогда она тебя душит и ты умираешь... ибо сил скинуть ее нет... и шевельнуться нет.... только сильные духом (ну вот ты например rolleyes.gif ) могут скинуть, я , боюсь не смогу.... надо с этим щото делать... я от депры сразу в бутылку, и тогда мне уже не так страшно кажется что и ребенка заберут (потом верну, как полегчает) а уж о другом и говорить нечего... она сильнее меня, я ее не скину sad.gif



Спустя 34 секунды ЖивyщаЯ написал(а):
Алехандро
дело в том, что я не хожу ни на какие группы и никуда не кидаюсь (кроме Весвало)))) tongue.gif

Спустя 55 секунд (17.05.2012 - 16:06) Nikola написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 17:02 )
опять!?
(вот сижу и думаю обидеться или "на правду не стОит"?

Обижаться не стоит..так пишут те кто себе запрещает ваще выражать любые эмоции...так и не научатся. двоешники.

Спустя 8 секунд (17.05.2012 - 16:06) pechora написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 17:02 )
опять!?

Чего.. huh.gif
Я говорю, что полезно увидать финал пути негативного восприятия окружающей действительности..
Искать позитив во всем - это моя работа))

Спустя 1 минуту, 8 секунд (17.05.2012 - 16:07) ИщyщаЯ написал(а):
ВОТ! НАШЛА!!! http://depressed.nm.ru/
Цитата (pechora @ 17.05.2012 - 16:06 )
Искать позитив во всем - это моя работа))


pechora, ааа, каюсь, не поняла сразу cool.gif

Спустя 4 секунды (17.05.2012 - 16:07) Nikola написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 17:05 )
и тогда она тебя душит и ты умираешь... ибо сил скинуть ее нет... и шевельнуться нет.

Я бессилен перед депрессией. жизнь неуправляема. Бог может избавить и избавит если обратиться к Нему.....

Спустя 1 минуту, 21 секунду (17.05.2012 - 16:08) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.05.2012 - 16:07 )
Бог может избавить и избавит если обратиться к Нему.....

а вот об этом-то я все время и забываю... dry.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (17.05.2012 - 16:17) Алехандро написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 16:05 )
Алехандро
дело в том, что я не хожу ни на какие группы и никуда не кидаюсь (кроме Весвало)))) tongue.gif

А чего не ходишь? Я у тебя в Минске 19 групп насчитал. Извини, что лезу не свое дело, интересуюсь. smile.gif



Спустя 45 секунд Алехандро написал(а):
сайт анонимных депрессивных не работает.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (17.05.2012 - 16:19) elfgard написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 15:02 )
по некоторым данным до 18 мес.

Я имел в виду конкретно физиологическую абстиненцию. Т.н. постабстинентный синдром (ПАС) "открытый" Теренсом Горски и активно использующийся в Миннесотской модели реабилитации - понятие весьма неофициальное (а как по мне - даже немного вредное, когда все жизненные проблемы списываются на ПАС (а что, очень "удобно") и на собраниях АА звучит "а я сегодня так классно свой ПАС отследил!". Отследил, и что?...

Я не пытаюсь списать все на мифологический синдром. Если струсил - так и называю, если ленюсь - тоже, если злюсь - тоже понятно. А с этим уже можно что-то сделать, а не просто "прописать" и ждать следующего.

Спустя 5 минут, 30 секунд (17.05.2012 - 16:24) ИщyщаЯ написал(а):
Алехандро
нехочу и не хожу))) надоело. иногда захочу и иду - раз-два в мес. но мне последнее время ток хуже от групп, може не туда хожу? dry.gif
(ребенка не с кем оставлять, а на группе с ним нифига не поймешь - отвлекаешься - не вставляет ваще... но говорят что это отмаза, поэтому читай выше))))

Цитата (Алехандро @ 17.05.2012 - 16:17 )
сайт анонимных депрессивных не работает.

все работает! даже как создать группу расписано! wink.gif тока форум не пашет...



Спустя 2 минуты, 20 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
elfgard
а если депра? апатия? головные больи... ну я уже писала в другой теме. это не ПАС? я считаю что ПАС, так такое у меня и после года было, говорят что после полутора не будет, хотя Никола как-то сказал, что до 5 лет у него было blink.gif (успокоил...)

а как у меня с куревом? почему с бодуна не курю? т.е. у меня состояние отвращения к куреву чуть более месяца (ужеж неоднократно проверяла)

Спустя 2 минуты, 21 секунду (17.05.2012 - 16:27) Arna написал(а):
стигмат
Цитата
сущность сумашествия-без умия и позволив мне отказаться от мифов о том, что такое безумие

И что же такое безумие?

Nikola
Цитата
Я для себя абстинентами называю тех кто еще не дошел до возврата здравомыслия.

Как ты отличаешь тех, у кого вернулось здравомыслие? Какие критерии?

Спустя 1 минуту, 34 секунды (17.05.2012 - 16:28) Алехандро написал(а):
ЖивyщаЯ
Я нашел несколько групп, на которых мне сухо и хорошо. На них и хожу. На тех, где мне не комфортно - не хожу.
Сейчас добавились еще две группы интересные для меня, на которых работают по классической системе Анонимных Алкоголиков, как это было изначально.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (17.05.2012 - 16:32) ИщyщаЯ написал(а):
Алехандро
я ж грю - НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ!.. а хорошо и комфортно мне здесь, на Весвало...

а как Печера предвзятость убрал так ваще класс стало rolleyes.gif
тьфу-тьфу-тьфу шоп не сглазить cool.gif

Спустя 32 секунды (17.05.2012 - 16:32) Arna написал(а):
Алехандро
Цитата
на которых работают по классической системе Анонимных Алкоголиков, как это было изначально.

Это какие группы? В Москве?

Спустя 34 секунды (17.05.2012 - 16:33) ИщyщаЯ написал(а):
и форум анонимных депрессивных есть http://forumaa.net/index.php?showforum=30
правда он по-ходу дохлый.. но литература есть и классно!

Спустя 5 минут, 53 секунды (17.05.2012 - 16:39) Алехандро написал(а):
ЖивyщаЯ
я ж грю - НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ!..
я понял ph34r.gif
laugh.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (17.05.2012 - 16:40) elfgard написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 15:24 )
а если депра? апатия? головные больи... ну я уже писала в другой теме

Вот в другой теме я и написал - к врачу. Алкоголь рушит организм, это факт.

Свернутый текст
Собрались человеческие органы на отчетное собрание. Председательствует - сердце:
- Кто хочет внести изменения в ход нашего собрания?
- Просим отставки, - заявили почки, - работаем на износ!
Сердце:
- Рассмотрим ваше предложение.
- Просим отставки, - заявила печень, - работаем на износ, он же пьет как зараза!
Сердце:
- Рассмотрим и ваше предложение. Голос с задних рядов:
- И я прошу отставки!
Сердце:
- Может Вы хоть встанете, представитесь?
- Если б я мог встать!


Вот и вылазит куча всяких болячек, что проходит само за полтора года, что-то за пять лет, что-то еще и лечить приходится - но объединять проявления самых разнообразных заболеваний в один синдром...

Спустя 53 секунды (17.05.2012 - 16:41) Arna написал(а):
ЖивyщаЯ
Имхо, просто депрессивные отличаются от нас тем, что они страдают и не знают, что с этим делать, а алкоголики знают, и как боль переваливает критическую точку, алкоголик идет бухать...

Спустя 7 минут, 30 секунд (17.05.2012 - 16:48) Алехандро написал(а):
Arna
"Искра", "Послание".
Это мое личное мнение, побывав на этих нескольких группах, у меня сложилось такое впечатление.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (17.05.2012 - 16:50) ЯНГ написал(а):
Вот это углубленность миннесотская школала прозрения,теория алкогольльных пассианариев по гумилёву,абстракное восприятие дейсвительности пикассо не делает его картины обыденной мукулатурой.Божья искра есть даже у нумизматов,что не делает их жизненный опыт полезным.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (17.05.2012 - 16:53) ИщyщаЯ написал(а):
elfgard
ну и что? они отставки просят в употребе! а сча радоваться и плясать должны, что я их пощадила! mad.gif
а тут наоборот...
ну если у меня это состояние приходит от употребов рядомживущих а уходит когда поднимается настроение... вот сча моих нет с утра... мне хорошо! голва почти не болит... никакой депры... вот тока зависла тут))) потому что хорошо мне тут))) но надо идтить с дитенком к врачу... проветримся за одно...

а придут суки (о только представила, аж помутнело в глазах и даже "изображение" скакать начало... в голове в смысле ане в монике... сразу плохо стало и как плитой тяжелой придавили.... и вы будете говорить это к врачу? ну ток если психиатру или психологу... но никак не к неврологу - это эмоциональное состояние, которые зависит от внешних факторов и в РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРОГО появляются болезни от которых надо идти к врачу (у меня)

Спустя 5 минут, 34 секунды (17.05.2012 - 16:58) Arna написал(а):
Алехандро
А я не там, не там и не была не разу, надо бы сходить как-нибудь. smile.gif Спасибо!


Спустя 3 часа, 52 минуты, 48 секунд (17.05.2012 - 20:51) стигмат написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 16:02 )
у них сайт есть?

Мне хватило материалов(преамбула, текст шагов, около сотни рекомендаций на двух листах), которые мне выдал Толик-семечкоед во время получасовой встречи с ним.

Спустя 14 минут, 9 секунд (17.05.2012 - 21:05) Капитошка написал(а):
Цитата
Собрались человеческие органы на отчетное собрание. Председательствует - сердце:
- Кто хочет внести изменения в ход нашего собрания?
- Просим отставки, - заявили почки, - работаем на износ!
Сердце:
- Рассмотрим ваше предложение.
- Просим отставки, - заявила печень, - работаем на износ, он же пьет как зараза!
Сердце:
- Рассмотрим и ваше предложение. Голос с задних рядов:
- И я прошу отставки!
Сердце:
- Может Вы хоть встанете, представитесь?
- Если б я мог встать!

бедненькие sad.gif

Спустя 7 минут, 45 секунд (17.05.2012 - 21:13) стигмат написал(а):
Цитата (Arna @ 17.05.2012 - 16:27 )
И что же такое безумие?

Каноническое определение не помню, но там точно говорится, что сумашедший это не дебил и не дурак, это чел, утративший меру в использовании ума и не умеющий остановить непрерывный бурлящий поток мыслей,
я в дурке на прогулке с таким встретился (еще за год до знакомства с программой анонимных сумашедших и за полгода до знакомства с АА), это был непьющий некурящий студент физ-мата, кандидат в мастера спорта по бегу, марафонец, запомнился он мне тем, что в течении часа завораживал меня разговором об организации реабилитационных центров спортсменов, ставших инвалидами(как раз гимнастка Елена Мухина спину сломала тогда), но санитар предупредил потом меня, чтобы я с ним больше так не разговаривал, а то у него обострение начинается и его на вязки приходится ложить. Если б с этим студентом не встретился, не увидел бы в себе схожие симптомы и не принял бы идеи анонимных сумашедших.
В этом вопросе в АА у меня поддержки кроме как от Толика и нет, прикаждой встрече "трём" с ним за учет в своих дейтвиях сумашествия и как не будить это лихо в себе(раза четыре с ним за 11 лет встречались).
Канонический текст можно через Свету (ник Света здесь на Весвало) наверное у Толика-семечкоеда попросить, они земляки.

Спустя 56 минут, 10 секунд (17.05.2012 - 22:09) ИщyщаЯ написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=27824 biggrin.gif только с диагнозом)))
исчу исчё rolleyes.gif



Спустя 8 минут, 52 секунды ЖивyщаЯ написал(а):
Анонимные ШИЗОФРЕНИКИ blink.gif
SA программа базируется на двенадцать этапов модели, но включает в себя только шесть шагов.
Грамматика страдает немного:спряжения глаголов.
Шаги по восстановлению.
1) Я сдаюсь. Я признаю, что нуждаюсь в помощи и не могу действовать в одиночку.
2)Я выбираю. Я выбираю правильный путь и принимаю всю ответственность за свой выбор на себя. Я признаю, что от выбора, который я сделал напрямую зависит качество моей жизни.
3)я верю. Я пришел к пониманию того, что мне предоставлены внутренние ресурсы и возможности и я буду использовать их, чтобы помогать себе и другим.
4)я прощаю. Я прощаю себе все ошибки, которые совершил. Я также прощаю и отпускаю каждого человека, который причинил мне боль, либо встал на моём пути.
5)Я понимаю. Теперь я понимаю, что ошибочное и саморазрушающее поведение способствует продолжению совершения ошибок, неудач, несчастья и появлению страхов. Я готов принять то, что изменение системы моих ценностей и ошибочных представлений изменит мою жизнь.
6)Я решаю. Я принимаю решение начать свою жизнь с нуля и передать её во власть Бога, т.к я признаю его существование и хочу избавиться от ложных убеждений. Я прошу, чтобы он изменил меня полностью и сделал меня новым, обновлённым человеком.


про нас вспоминают rolleyes.gif Анонимные алкоголики организовали сами алкоголики. Там всегда подчёркиваеться независимость от наркологии и психиатрии.

здеся (кому интресно) http://schiza.org/

не понравилось в шапке сайта:

Форум больных шизофренией, МДП (БАР) и другими психиатрическими мифами. Группы взаимопомощи. Психотерапия и социальная реабилитация. Навигация безумие/гениальность. Движение за достоинство душевноиных. Гордость сумасшедших.

Спустя 28 минут, 33 секунды (17.05.2012 - 22:38) стигмат написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 17.05.2012 - 22:09 )
Анонимные ШИЗОФРЕНИКИ 

нет это не анонимные сумашедшие как-то все казенно, формализованно, абстрактно и отстраненно, в формулировках чувствуется вязкая, удушающая хватка психиатров mad.gif

Спустя 7 минут, 23 секунды (17.05.2012 - 22:45) Багира2 написал(а):
Цитата (стигмат @ 17.05.2012 - 22:38 )
формализованно, абстрактно и отстраненно

Характерное изложение мыслей больных шизофренией. smile.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (17.05.2012 - 22:52) Vladivir написал(а):
все хрень кроме пчел, а эти пчелы такая хрень, иди к доктору или стань доктором и все равно не разберешься, человек создан для жизни во внутренне сложном мире предлагаю расслабиться и жить счастливо. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (17.05.2012 - 23:01) стигмат написал(а):
Цитата (Vladivir @ 17.05.2012 - 22:52 )
человек создан для жизни во внутренне сложном мире

Жизнью называют недоступный уму внутренне сложный мир, хотя и неживой мир ничуть не проще и отнюдь не доступнее уму, поэтому истину о том, что алкоголику можно оставаться трезвым и передаем от сердца к сердцу, а не от ума к уму, хотя и ум при этом не отчуждется от этого процесса, а учится по-новому мыслить, рождая новый рассудок

Спустя 7 минут, 38 секунд (17.05.2012 - 23:09) Капитошка написал(а):
секунду назад я жила, секунду вперёд я буду жить, а живу я сейчас в эту секунду smile.gif

Спустя 7 минут (17.05.2012 - 23:16) dedtankist написал(а):
Читал тему......корректно пытался не высказаться))........Тест тут вначале был wink.gif ....там ваще "до Дна "- Оооочень далеко(не у мну) просто дажеть вопросов о запоях и треморе дажеть близко нет wink.gif ...и ломаются копья на Весвало))..Алкач?- Или иди Допейся((.....мат и слюни.............или право Гордого Имени АЛКОГОЛИКА Достойны исключительно челы подвизавшиеся на прогу Шагов??...а кому чисто Не Пошло, могёть чисто мозгами не дорос??...Так?..Пьянь рваная????...Так ентой Пьянью вся прилабазная земля в Россиии устелена........пусть "недопостигшия" ЕсЧо ДоДобухаются??, пока им Озаренье вввиде 12 шагов Успутситси??............" и будут они достойны принять и впустить в себя сей светочь негасимый..."......Возмолимси прозревшия, о Братьях наших тёмных...."..АМИНЬ ph34r.gif .

Спустя 9 минут, 14 секунд (17.05.2012 - 23:25) Лиатрис написал(а):
dedtankist
какие будут предложения?

Спустя 2 минуты, 40 секунд (17.05.2012 - 23:27) Капитошка написал(а):
Лиатрис
Цитата
какие будут предложения?

он молиться wink.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (17.05.2012 - 23:30) Алехандро написал(а):
вариантов не много: молиться и отпустить ситуацию на волю ВС.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (17.05.2012 - 23:35) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 17.05.2012 - 23:27 )
он молиться

нет, он медитирует... mad.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (17.05.2012 - 23:37) dedtankist написал(а):
Цитата
какие будут предложения?

Поспокойнее относитси к реальным алкоголикам, чо ниФФкурили тему Шагов..."Терпимее..",.."Смиреннее.."))))......УМНЕЕ..Ежля Проще сказать))..собственныя комплексы не проецируя.....

Спустя 4 минуты, 10 секунд (17.05.2012 - 23:41) Капитошка написал(а):
знать, не значит уметь smile.gif учимся ишшо smile.gif

Спустя 32 минуты, 31 секунду (18.05.2012 - 00:13) korovina написал(а):
Шиповник
Шиповничек, привет!!!!Мы же поздравляли тебя с лебедями, а сейчас 9 дней, как тебя угораздило?

Спустя 2 минуты, 27 секунд (18.05.2012 - 00:16) Milka101 написал(а):
Мне тоже после группы казалось ,что все ерунда...,Но! через 4 дня я опять начала пить..

Спустя 24 минуты, 33 секунды (18.05.2012 - 00:40) Mila* написал(а):
Milka101
Цитата
Мне тоже после группы казалось ,что все ерунда...,Но! через 4 дня я опять начала пить..

О! Тёзка!...Привет. smile.gif
Алкоголизм болезнь и то, что она имеет свойство прогрессировать убедилась на себе.

Спустя 24 минуты, 3 секунды (18.05.2012 - 01:04) дядя андрей написал(а):
Мужчины и женщины, пьющие только дорогие вина или все что содержит спирт, испытывающие легкое недомогание или сильнейщую ломку, познавшие белочку или только легкую бессоницу, алкоголики последней стадии или просто желающие не бухать. Всем вам просто хочу сказать : ,, Выход есть!,,

Спустя 1 час, 1 минуту, 32 секунды (18.05.2012 - 02:06) Arna написал(а):
стигмат
Цитата
это чел, утративший меру в использовании ума и не умеющий остановить непрерывный бурлящий поток мыслей,

О! Какая прелесть! Я тоже не умею, задолбали. Сидишь бывает, ничего не делаешь, а мысли все равно есть. Хочется вот, как в притче:

Кто-то спросил Мудрого:
- В чем ваш секрет? Какова ваша дисциплина?
Он ответил:
- Я живу обычной жизнью — это моя дисциплина. Я ем когда ем, сплю когда сплю и занимаюсь делом когда занимаюсь делом.
Спрашивающий был озадачен. Он сказал:
- Но я не вижу в этом ничего особенного.
Мудрый сказал:
- В этом вся суть. Нет ничего особенного.
Спрашивающий всё ещё был озадачен. Он сказал:
- Но это делают все: едят когда едят; спят когда спят.
Мудрый рассмеялся и сказал:
- Нет. Когда вы едите, то вы делаете тысячу вещей одновременно и потому ни одну в совершенстве: вы думаете, мечтаете, воображаете, вспоминаете. Вы не только едите. Когда я ем, то я просто ем: тогда существует только еда и ничего больше. Когда я гуляю, я гуляю и получаю удовольствие от прогулки. Существует только
прогулка — и ничего больше.


Milka101
Цитата
Но! через 4 дня я опять начала пить..

Привет! Одного посещения собрания обычно не достаточно для излечения от алкоголизма. smile.gif

Спустя 7 часов, 13 минут, 25 секунд (18.05.2012 - 09:19) стигмат написал(а):
Цитата (Arna @ 18.05.2012 - 02:06 )
Когда я ем, то я просто ем: тогда существует только еда и ничего больше. Когда я гуляю, я гуляю и получаю удовольствие от прогулки. Существует толькопрогулка — и ничего больше.

Первым делом я учился на работе работать, а дома заниматься личными и семейными делами,
в транспорте не отвлекаться на левые думки, в группе делиться своим опытом,
живя жить а не думать как и чем убиться



Спустя 5 минут, 59 секунд стигмат написал(а):
Цитата (Milka101 @ 18.05.2012 - 00:16 )
Мне тоже после группы казалось ,что все ерунда...,Но! через 4 дня я опять начала пить..

Я заметил, что отрезок времени между фразой "я все понял" и запоем составляет несколько часов, но не более двух-трех недель,
поэтому предупреждаю тех кто может услышать о чреватости этой иллюзии запоем

Спустя 1 минуту, 43 секунды (18.05.2012 - 09:21) Юка написал(а):
Аленка ушла...как маленькая-закрою глаза и проблема исчезнет...ехх...надеюсь что алкоголизм не будет с ней слишком жесток dry.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (18.05.2012 - 09:23) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 18.05.2012 - 08:21 )
Аленка ушла...

Совсем?! blink.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (18.05.2012 - 09:25) pechora написал(а):
Цитата (Arna @ 18.05.2012 - 03:06 )
Существует только
прогулка — и ничего больше.

Юлий Ц. делал четыре дела одновременно - и был гением-стратегом..
Все! - сегодня думаю только 8 мыслей одновременно! cool.gif

Спустя 29 минут, 4 секунды (18.05.2012 - 09:55) Юка написал(а):
elfgard
Цитата (elfgard @ 18.05.2012 - 09:23 )
Совсем?!

ну не думаю....ник перечеркнут и журнал не нашла я ее

Спустя 2 минуты, 56 секунд (18.05.2012 - 09:57) Лиатрис написал(а):
Цитата (elfgard @ 18.05.2012 - 09:23 )
Совсем?!

Лёш, а ты сколько раз уходил совсем? wink.gif


Я бессильна перед болезнью другого человека. А так же перед тем, что люди уходят - приходят, рождаются-умирают......

Юка
Ник перечёркнут: там написано - бан на две недели.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (18.05.2012 - 10:02) elfgard написал(а):
Лиатрис
Таки-да... unsure.gif

Спустя 50 минут, 57 секунд (18.05.2012 - 10:53) стигмат написал(а):
Цитата (pechora @ 18.05.2012 - 09:25 )
Юлий Ц. делал четыре дела одновременно

Не забывай сколько человек носили его на руках.
Контакт с землей занимает как раз все те ресурсы, которые Ю.Ц. использовал на еще три дела.
Мой гениальный коллега, логик-математик, все свои годы ходит зимой с варежками на резинках пришитыми к пальто.
Зарплату другому нашему гению (матфизику) получает супруга, потому что он вообще не понимает что это такое и в магазин его выводит только как такелажника.
Ничего нет нахаляву, за все нужно жертвовать чем-то(за пьяную эйфорию - похмельной депрессией к примеру)

Спустя 2 минуты, 14 секунд (18.05.2012 - 10:55) pechora написал(а):
Цитата (стигмат @ 18.05.2012 - 11:53 )
Ничего нет нахаляву, за все нужно жертвовать чем-то

Я этот постулат засунул во "все отринув" - и никаких жертв..))

Спустя 8 минут, 3 секунды (18.05.2012 - 11:03) стигмат написал(а):
Цитата (pechora @ 18.05.2012 - 10:55 )
засунул во "все отринув"

оптом то бишь пожертвовал и нечего больше жертвовать

Спустя 2 минуты, 11 секунд (18.05.2012 - 11:06) pechora написал(а):
Цитата (стигмат @ 18.05.2012 - 12:03 )
оптом то бишь пожертвовал и нечего больше жертвовать

О! Точно!
Отдай все всем! (с) ))

Спустя 14 минут, 44 секунды (18.05.2012 - 11:20) стигмат написал(а):
Цитата (pechora @ 18.05.2012 - 11:06 )
Отдай все всем! (с) ))

Страшновато как-то спервоначалу.
я в обход пошел - придумал себе закон сохранения интеллектуальных и эмоциональных ресурсов, а на его базе закон сохранения эмоционального равновесия и убедившись, что они незыблемы плавно продрейфовал к решению "все отринуть" (слава ВС,все это время она несла меня по трезвости на руках, хотя мне казалось, что это я сам такой умный и хитрый )

Спустя 12 минут, 17 секунд (18.05.2012 - 11:33) Arna написал(а):
стигмат
Цитата
в транспорте не отвлекаться на левые думки

И чем ты там занимаешься?

pechora
Цитата
сегодня думаю только 8 мыслей одновременно!

Смотри аккуратней, как бы эти 8-мь мыслей не были бы об одном и том же, но полностью противоположенным, и при этом они были еще ваще все правильные. Башка порвется. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (18.05.2012 - 11:36) pechora написал(а):
Цитата (Arna @ 18.05.2012 - 12:33 )
Башка порвется.

Не выдержал - заданного темпа.. mad.gif - 24.. Иркут отец и Бия мать blink.gif

Спустя 2 минуты (18.05.2012 - 11:38) Arna написал(а):
pechora
laugh.gif

Цитата
Иркут отец и Бия мать

Это откуда?

Спустя 46 секунд (18.05.2012 - 11:38) pechora написал(а):
Цитата (Arna @ 18.05.2012 - 03:06 )
Существует только
прогулка — и ничего больше.

На базе этого попытаюсь сделать мыслеглушилку(медитацию)
"Я только печатаю - и больше ничего"
"Я только печатаю - и больше ничего"
"Я только печатаю - и больше ничего"
"Я только печатаю - и больше ничего"
cool.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (18.05.2012 - 11:42) стигмат написал(а):
Цитата (Arna @ 18.05.2012 - 11:33 )
И чем ты там занимаешься?

наблюдаю обстановку в троллейбусе, слежу за положением троллейбуса на трассе, за знаками дорожными и изредка поглядываю на рекламу и симпатишных женщин (очень сильно дестабилизирующие мою психику факторы, могу надолго(до минуты) оторваться от земли laugh.gif )

Спустя 1 час, 53 минуты, 35 секунд (18.05.2012 - 13:36) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (стигмат @ 18.05.2012 - 10:53 )
Мой гениальный коллега, логик-математик, все свои годы ходит зимой с варежками на резинках пришитыми к пальто.

у меня приятельница-коллега из прошлой жизни тож так делала))) она в 30 уже докторскую защищала)))) я так хотела равняться на нее rolleyes.gif
сейчас не хочу - дошло, что была бы голова, а диплом приложится)))

Спустя 6 часов, 24 минуты, 44 секунды (18.05.2012 - 20:01) NikkaLe написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 18.05.2012 - 13:36 )
была бы голова, а диплом приложится

Я тоже так думала, когда молодая была и учиться не хотела.

Спустя 11 минут, 33 секунды (18.05.2012 - 20:12) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 18.05.2012 - 13:36 )
она в 30 уже докторскую защищала))

Щаз небось в дурке?

Спустя 5 минут, 23 секунды (18.05.2012 - 20:18) Таська написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.05.2012 - 20:12 )
Щаз небось в дурке?

Никогда не поздно полечица если заболел.

Спустя 27 минут, 33 секунды (18.05.2012 - 20:45) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 18.05.2012 - 20:01 )
Я тоже так думала, когда молодая была и учиться не хотела.

слава Богу я так думать стала старая)))) после того как выучилась)))

Цитата (бомж-вредитель @ 18.05.2012 - 20:12 )
Щаз небось в дурке?

панятия не имею...
знаю что в 40 дитя родила (лет 8 назад...) а че там дальше не в курсах...

Спустя 4 минуты, 43 секунды (18.05.2012 - 20:50) Таська написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 18.05.2012 - 20:45 )
знаю что в 40 дитя родила


У таких мамочек дети академики наук потом, типа Перельмана Григория Яковлевича.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (18.05.2012 - 20:54) NikkaLe написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 18.05.2012 - 20:45 )
лава Богу я так думать стала старая)))) после того как выучилась)))

Учиться никогда не поздно, было бы желание.. smile.gif

Спустя 11 минут, 29 секунд (18.05.2012 - 21:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Таська @ 18.05.2012 - 20:50 )
У таких мамочек дети академики наук потом,

Не-а... подойди к любому дому, котороый лет 40-50 назад считался суперэлитным и где жили исключительно предсавители бомонда. Сейчас там живут их дети - новая элита покупает новые квартиры. А дети - на 70-80% наши люди, причем настолько наши, что песец (зверь такой, пушной)! Максимальное количество всяких бомжатников и блатхат не в рядовых хрущебах для простых типа граждан, а именно в этих бывших суперэлитках. Проверенно лично... Да и сам из этих...

Спустя 11 минут, 58 секунд (18.05.2012 - 21:18) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.05.2012 - 21:06 )
Максимальное количество всяких бомжатников и блатхат не в рядовых хрущебах для простых типа граждан, а именно в этих бывших суперэлитках.

нисагласная! в хрущевках больше! (я пра ниш горат-герой) кх... у меня папашка сына такой)) представительный))) обеспеченный... алкаш))) ток он не алкаш, патамушта имеет упакованую хату, В/О и на рук.должности, а то шо пьет - так он жа контролирует laugh.gif

а вот у его однокласникаф были... так как в лучшых фильмах про "бомжацкий" Петербурх.... (прошу не обижаться ленинградцев, но как-то очень уж любят в фильмах ваш город грязным и прям всего в коммуналках с алками выставлять.... ассоциации у меня такие.... прошу пардону) я думала попала в кино... оказалось таки да! там парень когда-то учившийся на режиссер а жил с падрушкай типа артисткай... варили чет там на кухне... ну мы этта ток па водачке и пашли (а то мароз на улице, а дома мама, от слегка согрелис и решили - лутша на улице - мы ж не такие laugh.gif laugh.gif laugh.gif )

Спустя 1 день, 1 час, 37 минут, 20 секунд (19.05.2012 - 22:55) dedtankist написал(а):
Мноооого дитяток бывших бонз партийно-номенклатурно-управленческих поспивалось в девяностыя wink.gif ...сам менял-продавал несколько хат "На Котельнической".......счас уже вариантов таких жирных не осталось.....сгорели дитятки, кто не у дел остался в прошлом веке......печальный, но прогнозируемый результать wink.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 18 секунд (20.05.2012 - 00:31) dedtankist написал(а):
Кстатя wink.gif Оть для определения енти сволочей))...мнимых Алкоголиков))..предлагаю ввести в определения термин "Алкоголик ЛАЙТ"((((....потипа облегчённых сигарет........кстатя вредность последних ничем не ниже условно-нормальных wink.gif ...т.е. пРАльных))..сигарет))...((( АлкоголикоФФ...

Спустя 22 часа, 29 минут, 33 секунды (20.05.2012 - 23:01) tetris110 написал(а):
Цитата (Hellen @ 14.05.2012 - 13:01 )
Цитата (Шиповник @ 14.05.2012 - 13:00 )
Можешь не пить?
Думаю, могу... не пить. А могу и пить. И так могу и так...

Именно так я считал, 11 лет назад подыхая в луже у подъезда...
Но - это только обо мне, а в АА действительно много НЕалкоголиков...

Спустя 26 минут, 7 секунд (20.05.2012 - 23:27) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (tetris110 @ 20.05.2012 - 23:01 )
а в АА действительно много НЕалкоголиков...

Да действительно есть такие, ну и пусть себе будут.
Я только рад, что люди вовремя останавливаются придя в АА.
Пьяницы ведь тоже хотят бросить пить )) smile.gif
Хотя они могут это сделать и без АА, но они об этом не знают ))
А борьба за чистоту рядов это не моё, сегодня.

Спустя 16 минут, 40 секунд (20.05.2012 - 23:44) tetris110 написал(а):
Да-да, 3я традиция, "единственное желание - бросить пить" и все такое....
Из личного... Я 2 с лишним года искал более легкий и удобный путь... С одной стороны были люди "в Шагах", с другой - просто ходящие на Группы и остающиеся трезвыми... И мне так хотелось - и рыбку покушать, и трезвым остаться. Ничего не делая...
Около 10 срывов, наконец-то - наркология, переосмысление всего и вот тогда - Шаги и Трезвость.
Я - Алкоголик, и я не нашел более легкого и удобного пути. Я нашел Путь, описанный в Большой Книге, и рад этому.
А насчет НЕалкоголиков... Дай им Бог, как говорится. Я не против. Некоторых знаю, хорошие люди, трезвые более 15 лет, спикерские дают... Новички приходят, опыта Шагов хотят, да только опыта там нет... Да, не ставим диагнозов, да, Третья традиция.
Да только грустно как-то.
P.S. Все вышесказанное - мое и только мое сугубо личное мнение.

Спустя 1 день, 9 часов, 23 минуты, 50 секунд (22.05.2012 - 09:07) Фенечка написал(а):
Цитата (pechora @ 14.05.2012 - 14:17 )
Были проблемы при употреблении спиртных напитков? Да? Хочешь чтобы больше таких проблем не было? - можешь смело приходить на любое собрание АА во всем мире и представляться алкоголиком..))

Вот такая формулировка мне нравится.
И тема актуальна для меня.
Чего-то меня родные перестали признавать алкоголиком.
Довыздоравливалась... laugh.gif Не верят.

Спустя 14 минут, 32 секунды (22.05.2012 - 09:22) Anag написал(а):
Согласна с формулировкой Печоры на все 100%

Цитата (Фенечка @ 22.05.2012 - 06:07 )
Чего-то меня родные перестали признавать алкоголиком.

Мне все равно кто что перестал признавать - главное, то что я сама знаю. А копаться алкоголик или нет и какой алкоголик - смысл?
Есть проблемы(были) с алкоголем, есть желание жить трезво - и я тут!