Привет, я алкоголик Шая
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 12 мая до 22.00 ч. 13 мая (по Москве)

БОЛЕЕ ЛЕГКИЙ И МЯГКИЙ ПУТЬ

...если мы не пройдем этот важный этап, то не сможем бросить пить.

Анонимные Алкоголики, с. 70
Alcoholics Anonymous, p. 72

Я, конечно, не испытывал радости от возможности встретиться лицом к лицу с тем собой, каким я был раньше. Особенно же не хотелось этого тогда, когда страдания моих запойных дней все еще тучей висели надо мной. Но вскоре на собраниях я услышал об одном члене АА, который не желал работать по Пятому Шагу. Он продолжал посещать собрания, дрожа от ужаса, что прошлое может ожить в его памяти. Гораздо легче и проще сделать эти Шаги от нашей фатальной болезни к свободе и поверить в наше Содружество и в Высшую Силу.




Спустя 1 час, 32 минуты, 15 секунд (12.05.2012 - 22:20) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Нет у меня другого пути. Не хочу опять вернуться в грязь, обман и темноту. До недавнего времени был мой путь легким и простым. ВС оберегала. Видать пришло время взяться мне за себя и начать делать шаги. А иначе я запью. Нет сомнений в этом. Сейчас вижу свое спасение в шагах.
Спасибо, что я сегодня трезвая.

Спустя 2 часа, 17 минут, 12 секунд (13.05.2012 - 00:37) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик, раньше пил.

Я, наверно, никогда не смогу сделать эти шаги.
Но элементы можно использовать.
Вот именно, нужно искать более легкий и мягкий путь.

Трезвый.

Спустя 11 часов, 24 минуты, 12 секунд (13.05.2012 - 12:02) Vladimir Lutsk написал(а):
Володя - выздоравливающий алкоголик.
Пребывание своё в Сообществе Анонимных Алкоголиков сегодня могу разделить на три периода, или этапа. Первый- начальный, около года, когда практически не работал по шагам и ничего не видел об себе...
Следующий, второй период, около 3,5 года - попытки работы по шагам, поиски правильного выполнения шагов, разными методами...и самостоятельно, по рекомендациям..(на одной из групп А.А. взял, это от Кэйт [Кэтти, США] по-моему было, частично i.m.h.о. из опыта алкоголиков из России, Белорусии и Прибалтики), немного в Малой Группе по работе по Шагам, после снова самостоятельно, делая просто на собраниях своей группы А.А. эти шаги, а 5-й шаг>с наставником, и на группе...то останавливался, забрасывал работу, служениями разными занимался...
Пришло время - спонсора выбрал, с ним теперь работаю. В этот период созваниваемся раз в 2 - 2,5 месяца, провёл он меня до 11 шага, то ещё нужен он мне...
Обещания шагов, во что я ранее не верил, сбываются по мере работы и по готовности моей. Ну и мир и спокойствие пришли..и есть.

Спустя 1 час, 25 минут, 53 секунды (13.05.2012 - 13:27) КсюКсю написал(а):
Привет.
Ксения алкоголик.
Страшно делать пятый шаг(еще предстоит он только), страшно делать девятый, но верю в обещания программы и желаю идти дальше. А еще как в детстве, когда было страшно очень, (боялась темноты, высоты, прививок) я шагала страху на встречу. И как правило страх потом оказывался совсем не страшным. rolleyes.gif
Сегодня трезвая.

Спустя 2 часа, 30 минут, 34 секунды (13.05.2012 - 15:58) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик
Более трех лет в АА,а самый большой срок трезвости 8-мь мес. unsure.gif в начале думал достаточно ходить на группы-срыв,запой,пытался писать 4-й шаг-бросил-запой,вот сейчас пишу снова,дай Бог помощи мне!Он уже дал мне человека готового послушать меня
спасибо трезвый

Спустя 25 минут, 46 секунд (13.05.2012 - 16:24) Оляна написал(а):
Привет! Я Ольга, алкоголик. Срывы неизбежны,я в этом убедилась. И без шагов. Мне нужно изменить свое сознание, научиться говорить "нет", соблюдать режим дня - сна и отдыха, а еще (и это самое главное) - выстроить тот самый внутренний стержень, не имея которого я и пила.



Спустя 35 секунд Оляна написал(а):
Слава Богу,и спасибо всем вам, я сегодня трезвая!