То, что я адреналинозависима знаю давно. Но знать и признать это как признак болезни- разные вещи.
В статье ниже прием психоактивных веществ ( в том числе алкоголя рассматривается в рамках склонности к риску).

Склонность к риску и «вкусу опасности»

Зависимость, как правило, в силу высокой поисковой активности такого человека, яркости его воображения и фантазий, а также максимализма оказывается сопряженной со склонностью к риску. В рамках аддиктивного поведения с целью вывести себя из состояния скуки зависимая личность отправляется на поиск все более сложных и опасных способов достижения удовольствия. Обычно по мере углубления зависимости старые проверенные способы перестают удовлетворять растущие потребности, и усиливается «вкус к опасности». Употребление психоактивных веществ, экстремальные виды спорта могут рассматриваться как аддикции, связанные с утратой чувства опасности.

Есть еще экстремалы?



Спустя 39 минут, 6 секунд (11.05.2012 - 20:57) Mila* написал(а):
Цитата
Есть еще экстремалы?

Нууу....я раньше очень любила отдохнуть в лучших традициях ...кх...немецкого кинематографа... rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (11.05.2012 - 20:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.05.2012 - 20:18 )
Есть еще экстремалы?

Я - так точно нет. Мне и алкоголь-то нужен был для того, чтобы испытывать чувство восхитительного ничегонеделания.
От выброса адреналиня я неважно себя чувствую - головная боль, тошнота, тремор, плохой сон.
Всегда старалась добиться релакса с вялой, медленной речью. В трезвости это выходит лучше. Могу, не шевелясь, просидеть час, как кукла - только созерцать. smile.gif

Какой там спорт! Я и аттракционы типа американских горок, терпеть не могу, танцевать не люблю, суетиться...

Спустя 4 минуты, 40 секунд (11.05.2012 - 21:03) barmental1971 написал(а):
Я развлекался зимним купанием. Постараюсь описать - ноябрь месяц, лед вот вот встанет, лезешь на стену метров 10 высотой, прыгаешь в воду, выныриваешь и с криком "ебич-я сила" гребешь метров тридцать к берегу.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (11.05.2012 - 21:07) Mila* написал(а):
barmental1971
Цитата
прыгаешь в воду, выныриваешь и с криком "ебич-я сила" гребешь метров тридцать к берегу.

О! Силён!... smile.gif
Я тоже хотела этта...в аквапарк сходить...НО...
мне сказали, что в нашем аквапарке настолько суровые аттракционы,
что первой из трубы всегда вылетает какашка... blink.gif
и чё-то как-то я подумала, что плавание не для меня smile.gif

Спустя 11 минут, 56 секунд (11.05.2012 - 21:19) Татьян@ написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 11.05.2012 - 21:03 )
Я развлекался зимним купанием. Постараюсь описать - ноябрь месяц, лед вот вот встанет, лезешь на стену метров 10 высотой, прыгаешь в воду, выныриваешь и с криком "ебич-я сила" гребешь метров тридцать к берегу.

Нормально! Выброс адреналина мощный! А потом еще хряпнуть и ништяк!))) я пока только в саунах в ледяной бассейн сигала, но намереваюсь и зимой в прорубь прыгнуть)
А так- рафтинг (и категорию надо все сложнее и без спаса и каски- ибо - это для салаг), и с парашюта прыгала и с тарзанки, и с дерева (высотой метра 3-4)спиной на руки людям (вот ужос то был_а потом таакой кайф). И много чего еще, и все по нарастающей.

Спустя 7 минут, 54 секунды (11.05.2012 - 21:27) barmental1971 написал(а):
Цитата
и с дерева (высотой метра 3-4)спиной на руки людям
Этож надо быть такой наивной и доверчивой smile.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (11.05.2012 - 21:33) Cheburashka написал(а):
Татьян@
А мы однажды с двумя парнями залезли на очень высокую ветку на дереве и там бухали... И она вдруг сломалась и рухнула ph34r.gif Высота - второй этаж!!! Считается? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (11.05.2012 - 21:37) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 11.05.2012 - 21:33 )
Считается? biggrin.gif

Ну, в вашем случае - алкоголизм первичен)))
И все таки экстремальные виды спорта предполагают необходимое оборудование, и какую то страховку (минимальную), а у вас - бесшабашность:)

Спустя 48 минут, 24 секунды (11.05.2012 - 22:26) Arna написал(а):
Татьян@
А как у тебя было до алкоголя с экстремальными видами спорта?

Спустя 11 минут, 26 секунд (11.05.2012 - 22:37) Raf написал(а):
Недавно мотоцикл купил, разгон до 100 за 4,5с. Зверь машина.... Седня был ремонтик небольшой, завтра погоняемся smile.gif

Спустя 16 минут, 50 секунд (11.05.2012 - 22:54) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.05.2012 - 20:18 )
Есть еще экстремалы?

Ну как без этого! Очень любил пьяный погонять на машине, несколько раз разбивал, последнюю разбил 6 лет назад с тех пор пешком. Также меня хлебом не корми подраться с кем нибудь когда перепью, в ментовке частый гость был и т.д. Просто выпить мне всегда было мало, мне нужны приключения... Всегда чувствовал нехватку адреналина когда был трезвый, а после пьяных приключений я ненадолго успокаивался, исправлял косяки и по новой в омут с головой.
Наверное экстримальный спорт мог бы мне чем то помочь, но для меня всегда было проще напится и что-нибудь учудить.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (11.05.2012 - 22:58) Юка написал(а):
а я наоборот-трусиха...не люблю адреналин, мне от него физически плохо становится...выпив, делалась смелее..могла сделать то, на что никогда не решусь трезвая...

Спустя 2 минуты, 59 секунд (11.05.2012 - 23:01) дядя андрей написал(а):
Цитата
! Силён!...
Я тоже хотела этта...в аквапарк сходить...НО...

Нормально там. Как нибудь приеду еще раз схожу, приглашаю. Я раз из-за того что анонимные решили к вам на рынок сходить и купить зачем то урюк еле успел в этот аквапарк, а потом на поезд. Но я люблю когда за мной дверь хлоп и поехали.

Я бродяга я люблю выживать в минимально приемлимым условиях, Но мне надо время от времени возврашаться к комфорту.

Что еще делал? Вставал на вагончик и его поднимали на полный вылет стрелы.

Заходил на совещание генеральных директоров и спрашивал сколько время.

Вставал среди торгующих персиками с персиками и сбрасывал цену вдвое.

Это все в трезвой жизни.

В употреблениии и адреналина не было всеи притуплялось.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (11.05.2012 - 23:05) Ёлка написал(а):
Я тоже трусиха...никогда не любила экстрим ни в чем.
Хотя мечтаю прыгнуть с парашютом.Это моя мечта,единственная экстримальная.
А так даже на машине ездить боюсь...ну держу себя в руках,конечно,а вообще-страшно,сижу в напряжении.

Спустя 41 минуту, 45 секунд (11.05.2012 - 23:47) Mila* написал(а):
дядя андрей

Цитата
Нормально там. Как нибудь приеду еще раз схожу, приглашаю...

Слово не воробей... rolleyes.gif
Свернутый текст
Вообще, ничто не воробей кроме воробья(с). biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 50 секунд (12.05.2012 - 00:30) Татьян@ написал(а):
Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 22:26 )
Татьян@
А как у тебя было до алкоголя с экстремальными видами спорта?

С детства занимаюсь туризмом. Иногда было - экстремально. Но учитывая, что алкоголь появился в моей жизни лет в 16, то, все остальное уже, видимо после...

Спустя 1 минуту, 23 секунды (12.05.2012 - 00:32) дядя андрей написал(а):
Цитата
Слово не воробей...

Главное чтоб склероз неподвел. Где я? Что я?


Спустя 4 минуты, 37 секунд (12.05.2012 - 00:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (,11.05.2012 - 23:47 @ 864822)
Двойная зависимость, Какая из них первична?


а не один ли хрен .

Жить надо и Жить хорошо .

а то первична, вторична - устроили ромашка понимаеш laugh.gif



Спустя 2 минуты, 26 секунд гаспар1 написал(а):
Понос пробрали ноги болят - сортир далеко .

Чё , выяснять бум что раньше заболело , пока не обделаемси - или же срать пойдем .

Спустя 3 минуты, 34 секунды (12.05.2012 - 00:40) Капитошка написал(а):
гаспар1
Цитата
пока не обделаемси - или же срать пойдем .

а можно, как нибудь поделикатнее-тут дамы... biggrin.gif, или из песни слов не выкинешь laugh.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (12.05.2012 - 00:41) Сергий написал(а):
Был "хронический экстримал" .Тоска ,печаль,депра.......Накатил -и начались приключения biggrin.gif .Что первично ???? Эгоизм -корень всех наших бед ,полагаем мы .Вот это первично ,а всё остальное вторично .Всегда чего то не хватало,и тянуло на "экстрим " по пьяне biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (12.05.2012 - 00:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 12.05.2012 - 00:40 )
а можно, как нибудь поделикатнее-тут дамы.



да грубо - но зато доходчиво .

без лишних бла бла

Спустя 23 минуты, 14 секунд (12.05.2012 - 01:05) Mila* написал(а):
гаспар1
Чё эт ты мне приписываешь цитаты,к которым я отношения не имею?!.... blink.gif
"Двойная зависимость, Какая из них первична?"...я как-то этим вопросом даже не парилась! biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 30 секунд Mila* написал(а):
дядя андрей
Цитата
Главное чтоб склероз неподвел....

Зато совесть кристально чистая каждый раз biggrin.gif

Спустя 29 минут, 40 секунд (12.05.2012 - 01:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mila* @ 12.05.2012 - 01:05 )
Чё эт ты мне приписываешь цитаты,к которым я отношения не имею?!....


извиняюсь - технически получилось как то blink.gif

user posted image

исправил уже .

Спустя 2 часа, 26 минут, 15 секунд (12.05.2012 - 04:01) Оляна написал(а):
Адреналин - не мое. А вот, выпив, становилась жутко вся такая общительная и любвеобильная smile.gif. "Всех хочу я, всех люблю я". Но в последнее время стала проявляться и агрессивность. Это при том, что в трезвом состоянии всегда считала себя открытым,душевным и общительным человеком. А вот стала копаться в себе, изучать причины и мотивы своих поступков - оказывается трудно мне быть искренней, по-настоящему общительной,приветливой - это лишь одна из масок, чтобы приспособиться к обществу. А на деле то я не очень и люблю общаться, предпочитая одиночество. Единственно, не понимаю и не принимаю выражения "моя хата с краю" - стараюсь помогать как то по мере возможности в трудных ситуациях или состояниях людям. По тихому. Вот и попробуй разберись...

Спустя 4 часа, 3 минуты, 57 секунд (12.05.2012 - 08:05) Bullet45 написал(а):
Цитата
Понос пробрали ноги болят - сортир далеко .

Чё , выяснять бум что раньше заболело , пока не обделаемси - или же срать пойдем .

Андрей, красавец))))))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 день, 4 часа, 43 минуты, 14 секунд (13.05.2012 - 12:48) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.05.2012 - 20:18 )
Есть еще экстремалы?

есть! ph34r.gif

и шо? ты исчешь способ избавления (лечения) или "соучаснегоф" biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 42 секунды ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.05.2012 - 20:59 )
танцевать не люблю, суетиться...

это я тоже не люблю, а вот атракционы ПОСТРАШНЕЕ!!! эт да... эт мое)))) правда в последнее время трезвой страшно... старость однако. вот стаканчик замахнуть бы... и... а так думаю сердце не выдержит (без анестезии)...

Цитата (Alkonarkonet @ 11.05.2012 - 22:54 )
меня хлебом не корми подраться с кем нибудь когда перепью, в ментовке частый гость был и т.д. Просто выпить мне всегда было мало, мне нужны приключения... Всегда чувствовал нехватку адреналина когда был трезвый, а после пьяных приключений я ненадолго успокаивался, исправлял косяки и по новой в омут с головой.
Наверное экстримальный спорт мог бы мне чем то помочь, но для меня всегда было проще напится и что-нибудь учудить.

во! прям про меня!
ток экстремальные виды спорта - страшно))) а бухать - НЕТ smile.gif


Спустя 42 минуты, 41 секунду (13.05.2012 - 13:31) ЯНГ написал(а):
Адреналин,кто почувствовал раз запах опасности не забудет не когда.Я не имею ввиду запах страха,цвета детской неожиданности.Чувство опасности первый раз я испытал в полу-безсознательном возрасте,засунув шпильку от заколки в разетку 220 вольт,это была фаза,но об этом я узнал гораздо позже,тогда-же меня нашли в бессознательном состояии в 3 метрахт от моей детской кроватки.я узнал,что такое ток,а ток узнал меня,калокусатель-заклиняло напроч,как и остальные предметы моего стабильоого поведения.И меня эвакуировали на камчатку,где целый полуостров,адреналина,там есть всёморе,океаны,медведи,боеприпасы,они у нас за место китайских питард.,стекло только вылетали иногда,но до это ровным счетом не кому не было дела.

Спустя 1 час, 2 минуты, 41 секунду (13.05.2012 - 14:34) ИщyщаЯ написал(а):
ЯНГ
ну не знаю как на счет тока... меня год назад долбануло (колонки активные чинила не вынув из сети. походу там 220. они ж без адаптера.
в больнице лежала. икакого адреналина....

а вот когда меня
застрелить хотели... когда дуло пистолета на пару см от глаз тогда да... и как я этта... не обделалась? поражаюс. зато протрезвела моментально! и до сих пор как фспоминаю аж передергивает... но особо уже не фставляет... да... срок давности однако...

вот у меня еще адреналинчик гоняется когда за мну ктото гоняется))) как менты гналися с мигалками ваще класс было))))
и как я по лесу как сайгак скакала (тип сбежать пыталась))) а над головой стреляли (ну ясен пнь попугать - а все равно страффно)))
надо СРОЧНО НА ПРАВА СДАВАТЬ! останасливает то. что буду гонять и того...
надо подождать пок дите подрастет а там и поотраваццо мона буит уже rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 14 секунд (13.05.2012 - 14:45) ИщyщаЯ написал(а):
у нас есть игры для взрослых (не знаю на сколько там будет эстрим. но в рамках разумного наверное)
http://www.otryv.by/ исследования городов
http://crc.by ночные гонки по Минску biggrin.gif

Спустя 3 часа, 44 минуты, 27 секунд (13.05.2012 - 18:29) BOB COOPER написал(а):
Салют, экстемалы! biggrin.gif . А погоняться на машинке? От мент, простите от ныне полицейских? Причём в трезвую, алко позже пришло. Устраивали гонки по спящему городу, на жигах, в то время иномарок не было! tongue.gif biggrin.gif

Спустя 13 минут, 7 секунд (13.05.2012 - 18:43) kim911 написал(а):
В бане решил поэкспериментировать, сколько времени в проруби просижу (ясен пень под пивом).
Первые секунд 20 - дико холодно, потом теплее. Минуту сижу, две, пять...

Зима, -20 на улице. Небо голубое, ни облачка, воздух морозный - красота вобщем. Совсем тепло стало - как в ванной, холода вааще не чувствуется. Только вдруг картинка стала сужаться сверху вниз (как экран старого советского телевизора при выключении). Сначала в горизонтальную линию сжался, а потом линия в точку.

Очнулся в парилке - мужики вытащили. Вышли, говорят, из парилки, а в бассейне утонул кто-то. Вытащили, а я живой вроде, ну они меня сразу в парилку и попёрли.

Кстати, очень простая и безболезненная смерть :-)))

Спустя 3 минуты, 46 секунд (13.05.2012 - 18:46) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (kim911 @ 13.05.2012 - 18:43 )
Кстати, очень простая и безболезненная смерть :-)))

рекламируешь?
так эт не сюда. эт на сайт самоубийц wink.gif



Спустя 38 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (BOB COOPER @ 13.05.2012 - 18:29 )
А погоняться на машинке?

оооо. у мну чичас любимое развлечение "автодром" в парке laugh.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (13.05.2012 - 18:49) kim911 написал(а):
Какая ж это реклама, когда нет выгоды?
А так - мож пригодиться кому. :-)))))))))))))))))))))))))))

Спустя 1 минуту, 16 секунд (13.05.2012 - 18:50) ИщyщаЯ написал(а):
ну тогда в ветку срывникофф)) мож точна кому пригодиццо biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (13.05.2012 - 18:55) kim911 написал(а):
Неее, срывникам это не надо - они простых путей не ищут.

Спустя 1 час, 5 минут, 36 секунд (13.05.2012 - 20:00) Raf написал(а):
Щас в баньку пойду, температура чтоб не ниже 100 градусов да еще и с веничком, красота. А для кого то экстрим.

Спустя 37 минут, 37 секунд (13.05.2012 - 20:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.05.2012 - 20:18 )
То, что я адреналинозависима


мне бы ваши проблеммы


Вот у меня появилось зависимость от чайника
только он свистнет - все бросаю и бегу .

Спустя 22 часа, 1 минуту, 42 секунды (14.05.2012 - 18:40) Татьян@ написал(а):
ЖивyщаЯ
Здоровске у вас игры! Я тоже в квестах участвую, еще в ночном ориентровани по лесу, пейнтболе. Зависмость/////

Спустя 5 минут, 49 секунд (14.05.2012 - 18:45) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
я не учавствую. а только читаю.... ребенка не с кем оставить...
а еще у нас в Героев играли в реале. прикольно. интересно. снаряжение настоящее? smile.gif

Спустя 52 минуты, 31 секунду (14.05.2012 - 19:38) Mila* написал(а):
Вот читаю вас и понимаю, что вообще любовь к экстриму это у нас российская общая черта всё-таки smile.gif
Например, надпись "Не влезай, убьёт!", понимают на всех языках мира буквально, но для русского человека она означает: "Ты поосторожней там, когда влезешь".... biggrin.gif
Или вот только на российских пляжах буйки ставят в несколько линий. Первые – за которые нельзя заплывать, а вторые – за которые, "ну серьезно, ребят, не надо!"....(с) biggrin.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 4 секунды (14.05.2012 - 20:39) ИщyщаЯ написал(а):
Mila*
прикольно! про "убьет" знала. про буйки - нет smile.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (14.05.2012 - 20:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Mila* @ 14.05.2012 - 19:38 )
надпись "Не влезай, убьёт!", понимают на всех языках мира буквально, но для русского человека она означает: "Ты поосторожней там, когда влезешь"....
Или вот только на российских пляжах буйки ставят в несколько линий. Первые – за которые нельзя заплывать, а вторые – за которые, "ну серьезно, ребят, не надо!"....(с)

В России есть только один дорожный запрещающий знак - бетонный блок поперек дороги. Остальные носят предупреждающий характер. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (14.05.2012 - 20:55) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Mila* @ 14.05.2012 - 19:38 )
Например, надпись "Не влезай, убьёт!", понимают на всех языках мира буквально, но для русского человека она означает: "Ты поосторожней там, когда влезешь"...

Говорят, что 40% всех несчастных случаев происходит после слов "Смотри как я могу!" остальные 60% "Херня, смотри как надо!" smile.gif

Спустя 21 минуту, 11 секунд (14.05.2012 - 21:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 14.05.2012 - 20:55 )

Говорят, что 40% всех несчастных случаев происходит после слов "Смотри как я могу!" остальные 60% "Херня, смотри как надо!" smile.gif

Ага. у нас один обалдуй прыгнул на резинке с ж\д моста- не подумав, что резинкой его откинет назад и об мост и шибанет. Кровищи было... Хорошо, хоть жив.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (14.05.2012 - 21:21) Mila* написал(а):
Татьян@
Цитата
не подумав, что резинкой его откинет назад и об мост и шибанет. Кровищи было... Хорошо, хоть жив.

Ой, мамочка...! blink.gif
да что это в какую тему седни ни пойди, везде страсти- мардасти... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (14.05.2012 - 21:23) Капитошка написал(а):
Mila*
Цитата
да что это в какую тему седни ни пойди, везде страсти- мардасти...

вот такая она жисть laugh.gif laugh.gif

Спустя 20 минут, 12 секунд (14.05.2012 - 21:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mila* @ 14.05.2012 - 21:21 )
мардасти...

user posted image

Спустя 9 минут, 54 секунды (14.05.2012 - 21:53) kim911 написал(а):
А у меня прораб с татжиков какую-то расписку по техники безопасности брал (что типа они ознакомлены). Я спросил "зачем?" а он рассказал, что когда татжики крышу клали на другом объекте, он им сказал страховочной веревкой к трубе привязаться. Татжики послушные - привязались. А вот что веревка оказалась длинней, чем растояние от крыши до земли, выяснилось, только когда сильный ветер подул :-)))

Спустя 2 минуты, 43 секунды (14.05.2012 - 21:56) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (kim911 @ 14.05.2012 - 21:53 )
А вот что веревка оказалась длинней, чем растояние от крыши до земли, выяснилось, только когда сильный ветер подул :-)))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


_____________
user posted image