Заинтересовала эффективность виртуальных групп АА. Кто как расценивает, просьба откликнуться.




Спустя 5 минут, 29 секунд (11.05.2012 - 10:59) Mike62 написал(а):
Можно огласить весь список групп

Спустя 6 минут, 48 секунд (11.05.2012 - 11:06) pechora написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 11.05.2012 - 11:53 )
Заинтересовала эффективность виртуальных групп АА

Если под виртуальностью понимать онлайновость - то оч. помогли, лично мне интернет группа Весвало, собрания на палталке..
Когда я остался отрезанным на длительный промежуток времени от цивилизации АА..))

Спустя 13 минут, 55 секунд (11.05.2012 - 11:20) ИщyщаЯ написал(а):
помогают только в том случае, если ты ХОЧЕШЬ быть трезвым.
в отличие от реала, который помогает даже тогда, когда тебе этого не хочется (сужу по себе)

Спустя 34 секунды (11.05.2012 - 11:20) Rada написал(а):
Группы на paltalk и Весвало спасают мне жизнь, без них я бы пропала... smile.gif

Спустя 7 минут, 42 секунды (11.05.2012 - 11:28) Мартовский написал(а):
Лично я использую интернет-сообщество больше как справочный материал. Без "живых" групп и работы по программе в реале я точно не остался бы трезвый. Безусловно , есть примеры выздоровления по интернету ( на Весвало ) и это факт. Более того это незаменимый инструмент выздоровления для тех, кто оторван от реального сообщества. Мне ВС дала более 40 групп в городе и это основа моего выздоровления . Весвало и интернет вообще для меня-костылик , которым я могу пользоваться в любое время суток и в любой точке моего пребывания , спасибо ему за это. Но для меня виртуальное выздоровление нереально.

Спустя 12 минут, 34 секунды (11.05.2012 - 11:40) Илья алкоголик написал(а):
Позовите Юку ph34r.gif !!!!!!!

smile.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 11.05.2012 - 11:39 )
На форуме: 11 месяцев, 11 дней


Цитата (Илья алкоголик @ 11.05.2012 - 11:39 )
трезвый 11 месяцев, 11 дней


smile.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (11.05.2012 - 11:43) ИщyщаЯ написал(а):
Илья алкоголик
и что, ты только здесь выздоравливаешь? в реал совсем не ходишь?

Спустя 5 минут, 18 секунд (11.05.2012 - 11:48) pechora написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 11.05.2012 - 12:40 )
11 месяцев, 11 дней

Трезвый:
11 месяцев, 11 дней

Забористый ты наш))

Спустя 35 минут, 1 секунду (11.05.2012 - 12:23) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Цитата

Цитата (Илья алкоголик @ 11.05.2012 - 11:39 )
На форуме: 11 месяцев, 11 дней


Цитата (Илья алкоголик @ 11.05.2012 - 11:39 )
трезвый 11 месяцев, 11 дней



Я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ с ЗАБОРИШЕМ biggrin.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (11.05.2012 - 12:30) Алехандро написал(а):
Skype с групповой видеосвязью мне кажется хорошим вариантом. Сам не участвовал.

Спустя 8 минут, 25 секунд (11.05.2012 - 12:39) Ёлка написал(а):
когда я начала выздоравливать-у меня не было компа и интернета...так что выбор был невелик-живые группы.
Т.е. опыта трезветь в интернете у меня нет.
Я пришла на Весвало в 3 года,чтоб сильно помогло-не скажу,не буду лукавить...но было интересно,как и всё новое для меня.
Интересно и сейчас.
Но вообще,для тех счастливчиков,кто только начинает трезветь,живет не в крупном городе и имеет интернет-это супер поддержка.
Живые группы и скайп группы-это конечно и сравнивать нечего...но за неимением так сказать и это пройдет.
Ну а если в Москве и дома сидеть,на живые группы не ходить,а только тут-это конечно не способствует чтоб учиться общению.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (11.05.2012 - 12:40) ИщyщаЯ написал(а):
Алехандро
на сколько мне известно, скайп-группы проводятся без видосвязи! (не столько из соображений анонимности, сколько по техническим причинам) и так у "держащего" техника должна быть довольно мощная, да и инет не диал-ап))))

Спустя 1 минуту, 6 секунд (11.05.2012 - 12:41) Aqualung написал(а):
Не могу судить о виртуальных группах - не участвую. Весвало целиком оцениваю как очень эффективное сообщество, что бы я там в темах не писал. И другие тоже. В сухом остатке все равно позитив.
Железный конь пришел на смену крестьянской лошадке.

Спустя 5 минут, 28 секунд (11.05.2012 - 12:47) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 11.05.2012 - 11:43 )
и что, ты только здесь выздоравливаешь? в реал совсем не ходишь?


Когда в городе(-ах) бываю - хожу.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (11.05.2012 - 12:48) ИщyщаЯ написал(а):
Илья алкоголик
а что, в городах редко бываешь?

Цитата (Илья алкоголик @ 11.05.2012 - 12:47 )
Болен ПГМиД

а шо цэ такэ? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (11.05.2012 - 12:49) Илья алкоголик написал(а):
В среднем - раз в месяц



Спустя 44 секунды Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 11.05.2012 - 12:48 )
а шо цэ такэ?


Болесь такая ... духовная rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (11.05.2012 - 12:52) Камогрядеши написал(а):
Привет. А я вот выздоравливаю в интернете и по мобилке ))). Реально мне помогает. Я раньше и подумать не могла, что такое возможно. Инет для меня совсем не для этих целей представлялся.
А вот когда пришло мое дно - и пить не могу, и не пить не умею, то как-то я интуиктивно, что ли прошла все три шага. Я поняла, что я бессильна, приняла свое бессилие и взмолилась ВС уповая только на нее. И все. Я ведь тогда, а это было 05.11.11г. и знать не знала об АА и что они есть у нас. Я слышала в кино когда-то об АА, но кто они и чем занимаются не знала, кроме что как-то возможно, помогают алкоголикам, вернее я же не знала и не принимала, не понимала, что я алкоголик. Ведь для меня алкоголики это люди, которые пьют день у день, нигде не работают, практически без определенного места жительства и уже с проявлением всех психических отклонений, т.е. деградация личности, которая лечению уже не поддается. А у меня не так было. Значит, я не алкоголик. А кто тогда? Думала, думала и придумала, что я человек у которого проблемы с алкоголем. unsure.gif Это же надо было оказывается 20 лет ничего не знать об алкоголизме и при этом быть алкоголиком. Но я ведь не знала, что это. Сколько тогда искала я выход, поняв свою проблему.
И самое главное, я человек, который очень хорошо может найти информацию, и ищущий и видящий ее, никогда не видела и не слышала об АА. Только объявление помню сорвала какого-то реаб.центра здоровой молодежи "12шагов". И вот чего-то помню мне эти 12шагов запали, не знала я, что это за шаги такие, но чувствовала, что они почему-то мне помогут когда-то.
Так вот после того, произошел разговор с мамой, я ей поведала о том, что я хочу опять (т.к. уже не раз кодировалась) бросить пить, но не знаю как и к кому обращаться (ведь все те к кому я уже обращалась для меня не могли помочь, только деньги выбросить, ну там на год побыть трезвой), не то это было все. Единственное я знала и мои уже знали, что без моего желания никто мне не поможет. Ведь я помню как меня чуть не убили мои родители, мама подсыпала в питье таблетки, а ведь я же пила, а мне было очень плохо и один раз я попала в больницу, откачали. Потом я нашла эти таблетки и все поняла, маме сказала об этом. Больше они ничего не делали такого и не предлагали сами. Ждали. Молилась, она, наверное. Я сама верующую соседку просила, чтобы молились обо мне, чтобы я бросила пить.
Вообщем я начала искать инфу в инете про этот центр, звонила туда, в церкви "Слово жизни", но все это не то было. Я искала эти 12шагов. И вот я попала на ВЕСВАЛО. Почитала и я поняла, что это то, что мне нужно. Я поняла, что это не секта. И я не ошиблась. Вот групп живых я не посещаю. Далеко. Была 1 раз и на форуме тоже. А все мое выздоровление происходит благодаря инету - ВЕСВАЛО, ПАЛТАЛК, скайп и телефон.
А еще я уже на опыте поняла, что не все могут пользоваться инетом и не у всех есть комп, нетбук, даже телефон. И не все смогут выздоравливать с помощью инета, ведь мы все разные, восприятие разные и т.д. Поэтому здесь нужны живые группы. У меня их нет пока и возможности ездить на группы нет у меня и у тех алкоголиков, которых я знаю здесь. Да и ко мне я их не смогу постоянно водить, чтобы за компом сидеть и выздоравливать их)).
А вообще это здорово, что есть группы в инете, я не знаю нашла бы я их в реальности когда-нибудь. А теперь хотя бы какую-то информацию пока я могу донести другим, что есть выход, и нас много. Не нужно кодироваться только. Ведь и денег нет у них на кодировку и проблемы свои помимо алкогольных решать нужно и можно здесь реально с такими же как они, мы. Общество очень жестко относится к таким, да и понятно почему. Да и общественное сложившееся мнение о том, что это болезнь и что это за болезнь, во всяком случае в моем регионе, он по области считается депрессивным. Откуда знаю (эт для печоры smile.gif ), я занималась развитием общественных организаций здесь у нас с тесной связью с Агенством регионального развития "Донбасс" с проектами о поднятии депрессивных регионов Донбасса (Донецкая и Луганская обл.)

Спасибо. Извините, за много буковв rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (11.05.2012 - 12:54) ИщyщаЯ написал(а):
Илья алкоголик
а расшифровать? rolleyes.gif
(мож и я болею, а мож заразиццо захочу rolleyes.gif

Спустя 31 минуту, 21 секунду (11.05.2012 - 13:25) Алехандро написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 11.05.2012 - 12:40 )
Алехандро
на сколько мне известно, скайп-группы проводятся без видосвязи! (не столько из соображений анонимности, сколько по техническим причинам) и так у "держащего" техника должна быть довольно мощная, да и инет не диал-ап))))

Skype "Для стабильного использования видеосвязи необходима скорость интернет-соединения более 200 кбит/с и желательна тактовая частота процессора не менее 1 ГГц.".
Можно даже на телефоне Skype конференции устраивать. Один из самых дешевых провайдеров *ТС вполне тянет видеосвязь из двух человек. проверенно.

Спустя 6 минут, 15 секунд (11.05.2012 - 13:31) ИщyщаЯ написал(а):
у меня тактовая частота проца 700 мггц))))
скорость 10мбит/сек
на 3джи 3.6 мбит/с
а второй комп с частотой ваще около 300мггц, а ноут 233. так что у кого как... а я держать больше 2-3 чел. и без видео слабовато могу sad.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (11.05.2012 - 13:39) Юка написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 11.05.2012 - 11:40 )
Позовите Юку  !!!!!!!

biggrin.gif

я трезвею по интернету на группе Весвало вполне эффективно

Спустя 27 минут, 38 секунд (11.05.2012 - 14:07) snake написал(а):
user posted image
Привет!
У меня получилось только на Весвало, зацепило...
В Комарово понравилось наше сообщество, рада была увидеть всех в реале и опять сюда, пока достаточно.
Будет нужда побегу на группы, информации и здесь хватает.
Спасибо.

Спустя 1 час, 6 минут, 36 секунд (11.05.2012 - 15:13) Оляна написал(а):
Мне Весвало очень помогает. И в общении, когда опытом делятся,и в поддержке - что очень для меня важно. И в справочном плане smile.gif

Спустя 7 минут, 37 секунд (11.05.2012 - 15:21) Алехандро написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 11.05.2012 - 13:31 )
у меня тактовая частота проца 700 мггц))))
скорость 10мбит/сек
на 3джи 3.6 мбит/с
а второй комп с частотой ваще около 300мггц, а ноут 233. так что у кого как... а я держать больше 2-3 чел. и без видео слабовато могу sad.gif

Это что за раритетные компы такие? Я думал они уже все вымерли как динозавры laugh.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (11.05.2012 - 15:25) cyp написал(а):
Мне сложно оценить что-то одно из всего многообразия средств и методов, которые мне помогали оставаться трезвой.
Я хожу и на реальные группы (по мере возможности) и посещаю собрания в режиме реального времени (например, на Палталке) в Интернете (особенно, когда нет возможности попасть на реальную группу).
Когда я разочаровывалась, например, в весваловских анониных (начинающие алкаши такие ранимые! порой мне казалось, что многотрезвые алкаши специально терзают малотрезвых. а может так и есть?), меня всегда спасала своей отзывчивостью, любовью и пониманием реальныя группа. Когда я разочаровывалась в реальной группе, моей отдушеной был Весвало.
О преимуществах и недостатках, возможно, в другой раз. Хотя один всё же упомяну. У меня не было на первых порах супер-пупер близкого друга в АА. Когда желание набубениться накрывала ночью, мне абсолютно некому было позвонить. А ночник от дома - рукой подать. Но Интернет дал мне возможность в любое время суток найти такого же залётного одинокого алкаша.

Спустя 58 секунд (11.05.2012 - 15:26) Cleopatra написал(а):
У меня скорость 135.0 MB pc.. это намана?

Спустя 3 минуты, 3 секунды (11.05.2012 - 15:29) Алехандро написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.05.2012 - 15:26 )
У меня скорость 135.0 MB pc.. это намана?

Твой подходит. Завтра перевозим и устанавливаем все это громоздкое оборудование у тебя дома. Будешь за "держащего".

Спустя 19 минут, 9 секунд (11.05.2012 - 15:48) Cleopatra написал(а):
Алехандро
biggrin.gif это рабочий...

Спустя 32 минуты, 56 секунд (11.05.2012 - 16:21) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Алехандро @ 11.05.2012 - 15:29 )
Будешь за "держащего".

а мона я за "смотрящего"? в натуре, а? laugh.gif laugh.gif laugh.gif \

эти раритеты ишшо работают между прочим и даже неплохо))) и даже Корел 12 грузится и Фотожоп сы2 (ток тормозит...) но работает tongue.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (11.05.2012 - 16:25) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.05.2012 - 15:48 )
Что есть — то и хорошо. И что хорошо — то и есть


Классика жанра smile.gif

Т.е. что есть, то и хорошо? wink.gif

Спустя 8 минут, 8 секунд (11.05.2012 - 16:33) Алехандро написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 11.05.2012 - 16:21 )
Цитата (Алехандро @ 11.05.2012 - 15:29 )
Будешь за "держащего".

а мона я за "смотрящего"? в натуре, а? laugh.gif laugh.gif laugh.gif \

эти раритеты ишшо работают между прочим и даже неплохо))) и даже Корел 12 грузится и Фотожоп сы2 (ток тормозит...) но работает tongue.gif

что за смотрящий?
Хорошо, что фотошоп грузится, программа полезная очень. Я на работе иногда в ней пытаюсь работать, даже что-то получается..сейчас похвастаюсь

1
user posted image
[/more]

Спустя 2 минуты, 20 секунд (11.05.2012 - 16:36) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Цитата (Cleopatra @ 11.05.2012 - 15:48 )
Что есть — то и хорошо. И что хорошо — то и есть


Классика жанра

Т.е. что есть, то и хорошо?


Если я тебе щас расскажу что есть - ты с позиций святоотечеких "как должно быть" оценишь как пребывание во грехе... но это есть. Я и сама так оцениваю, страсти кипят...
Есть ЭТО для того чтобы я с этим что то делала... то есть то что есть нехорошо и хорошо одновременно.
Бог смотрит не меня иначе... то что есть - это всегда было но было видно только Ему а мне было невидно, потому что было тайно- внешне было хорошо, но это не было хорошо... что есть - то и хорошо - это Мой путь biggrin.gif
Скажи мне брат. Что лучше? Когда мо моему хорошо? или когда по Истине хорошо?

Спустя 11 минут, 52 секунды (11.05.2012 - 16:47) Алехандро написал(а):
Это из фильма "Старый Новый Год" «Что есть то и надо, а что надо то и есть!» smile.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (11.05.2012 - 16:53) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Есть Чикагская скайп группа, они с видео связью засдают.

Моей первой группой в жизни была "Планета". Я ее люблю!

Живого общения мне ничего не заменит.

В скайпе есть люди, без которых я свою жизнь не представляю!

А ВЕСВАЛО я ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

Спустя 9 минут, 1 секунду (11.05.2012 - 17:02) натали написал(а):
Алехандро
Какой красивый дом....вот бы жить в нём))))

Спустя 1 час, 1 минуту, 24 секунды (11.05.2012 - 18:04) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.05.2012 - 16:36 )
Скажи мне брат. Что лучше? Когда мо моему хорошо? или когда по Истине хорошо?


Не не классика жанра sad.gif

Я к/ф имел ввиду "Старый Новый год" wink.gif



Спустя 51 секунду Илья алкоголик написал(а):
Алехандро

О!!! Человек в теме smile.gif

Спустя 26 минут, 54 секунды (11.05.2012 - 18:31) TALA написал(а):
Моя любимая группа,где я ВЫЗДОРАВЛИВАЮ и РОСТУ- Весвало-!!!!!!!!!!!!!!
user posted image

Спустя 1 час, 25 минут, 21 секунду (11.05.2012 - 19:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 11.05.2012 - 10:53 )
Заинтересовала эффективность


ваще вопрос дебильный

эффективность по отношению к чему?
выражается в чем?
есть такое мнение
. Низкая эффективность.

Исследователь групп самопомощи Стив Салерно говорит, что по собственным данным АА, успешно излечиваются от зависимости в среднем 40% клиентов. [8] Эта статистика не учитывает тех, кто покинул программу. Это лишь немногим больше числа алкоголиков, прекративших употребление самостоятельно.

Сторонники АА обычно отвечают на этот аргумент следующим образом. Люди, бросившие пить самостоятельно, переходят в состояние так называемого «сухого алкоголизма». Сухой алкоголик – это человек, не употребляющий алкоголь, но сохраняющий мышление алкоголика и влечение к спиртному. Этот термин был изобретен в среде АА и не поддерживается большинством ученых. Один из основных аспектов зависимости – отсутствие контроля над употреблением. Если человек способен контролировать свое употребление, он не обладает «мышлением алкоголика».

Собственные данные программ подвергаются сомнению независимыми исследованиями. Вообще, большинство исследований эффективности программ терапевтических сообществ очень плохо выполнены с точки зрения методологии. Мета-анализ 12 контролируемых рандомизированных исследований показал, что АА не только не лучше, а в некоторых случаях даже хуже альтернативных методов лечения. [9] В 1992 году было проведено одно из крупнейших исследований, которое показало, что программа лечения с участием АА не является ни эффективной, ни необходимой. Из 4500 респондентов, когда-либо имевших проблемы с алкоголем, только 27% проходили курсы лечения, включая АА. Примерно треть из них продолжает злоупотреблять алкоголем. Из тех, кто вообще не проходил лечения, только четверть по-прежнему имела проблемы с алкоголем. [10] Кокрановский обзор 2006 года подтвердил эти результаты. [11]

Заключение.

Программа 12 шагов не выдерживает современной научной критики. Многочисленные недостатки программы не компенсируются эффективным лечением. Само понимание зависимости в группах АА является устаревшим и деструктивным. И конечно, есть большая вероятность заменить алкогольную зависимость на зависимость от посещения групп Анонимных Алкоголиков

вот отсюда http://addictology.ru/anonimnye-alkogoliki/


Мне это мнение и остальная статистика глубоко ПОБОКУ


мне помогло и помогает .

PS. если помогло хоть одному человеку - то имеет полное право быть -ИХМО

Спустя 3 минуты, 36 секунд (11.05.2012 - 20:00) cyp написал(а):
гаспар1
Цитата
есть и такое мнение

Прям страшно читать... Зачем я теперь это знаю?

Спустя 7 минут, 9 секунд (11.05.2012 - 20:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 11.05.2012 - 20:00 )
Прям страшно читать... Зачем я теперь это знаю?


это реальность . без розовых очков .

Спустя 7 минут, 31 секунду (11.05.2012 - 20:14) Ёлка написал(а):
Я всегда знала такую статистику....и это мне помогло быть внимательнее и осторожнее.
не эксперементировать-типо.эо я будуо не буду....
ного людей умерло из техс кем я раньше ходила на группы.
мне хочется верить в то,что я счастливица.
Типа,следи за собой,будь осторожен.Это помогало мне в первые месяцы трезвости особенно.
Да и сейчас.







Спустя 3 минуты, 34 секунды Ёлка написал(а):
Всего несколько процентов пришедших выздоравливают в АА.
Где те новички,однажды или дважды пришедше на группу?
Я их больше не видела.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (11.05.2012 - 20:18) Искандерыч написал(а):
Трезветь- можно. Выздаравливать- сомительно. user posted image

Спустя 3 минуты, 54 секунды (11.05.2012 - 20:22) Ёлка написал(а):
Искандерыч
Для тебя мож и сомнительно,а для меня в самый раз.
Протрезветь-я давно протрезвела,а сейчас я продолжаю выздоравливать.

Спустя 6 минут, 12 секунд (11.05.2012 - 20:29) Ilmar написал(а):
Благодаря Весвало и инету остаюсь трезвым и приобретаю постепенно, с трудом много новых человеческих качеств. У меня - хорошо поработать, хорошо отдохнуть, немного тренинг над собой и посидеть на Весвало - мой путь в жизни.
Реальных групп пока не хочу - мало свободного времени, лучше больше посижу с детьми, женой, семьей. Меня это лечит лучше rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 58 секунд (11.05.2012 - 20:43) Лыгарь написал(а):
Цитата
Трезветь по
интернету
-нюхать розу через противогаз
Цитата
, вопрос
эффективности


Хдета так .
biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (11.05.2012 - 20:47) Татьян@ написал(а):
Цитата (Искандерыч @ 11.05.2012 - 20:18 )
Трезветь- можно. Выздаравливать- сомительно. user posted image

Ну, ты даешь! а зачем тогда вообще все? Трезветь хочется в глобальном смысле-т.е. трезво мыслить, а не только одну жидкость заменить на другую (чай например)



Спустя 1 минуту, 2 секунды Татьян@ написал(а):
Или ты имеешь в виду именно трезвение по интернету?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (11.05.2012 - 20:51) barmental1971 написал(а):
гаспар1
Почитал сайт Аддиктология.ру
Мать моя женщина, чем автору так насолили анонимные. Надо его поблагодарить. smile.gif

Спустя 59 секунд (11.05.2012 - 20:52) Hellen написал(а):
Я очень даже за!
Мне сложно в реале. Я чувствую себя в безопасности на скайп группе. В скайпе также ищу помощь анонимных. Очень благодарна. Не знаю, что было бы со мной сегодня и сидела бы я сейчас вот так спокойно за компом, если бы не сегодняшний разговор по скайпу. Благодарна!

Спустя 3 минуты, 12 секунд (11.05.2012 - 20:55) Юка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.05.2012 - 20:47 )
Или ты имеешь в виду именно трезвение по интернету?

можно и вообще с одной синей книгой выздороветь, если делать все что надо и каждый день...было бы желание выдоравливать...


Спустя 1 минуту, 15 секунд (11.05.2012 - 20:56) Татьян@ написал(а):
Юка
Вы, конечно- признанные наши герои!!!
А мне лично не возможно - одной и в собственном соку вариться....

Спустя 3 минуты, 32 секунды (11.05.2012 - 20:59) Mila* написал(а):
Ну....я вот трезвею сейчас исключительно здесь...на весвало.
И как-то мне норм. И без всяких "роз через противогаз"... biggrin.gif
А в реале ...я не хочу уже знать много людей, это вредит психике и моему представлению о том, что все люди образованные... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (11.05.2012 - 21:01) Юка написал(а):
Татьян@
Цитата (Татьян@ @ 11.05.2012 - 20:56 )
одной и в собственном соку вариться....

тю...а я не одна..у меня ВС rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (11.05.2012 - 21:02) Mila* написал(а):
Юка
Цитата
тю...а я не одна..у меня ВС

user posted image

Спустя 33 секунды (11.05.2012 - 21:02) Юка написал(а):
а с тех пор как в Комарово побывала перестала считать Весвало вертуальной группой...очень даже реальная группа biggrin.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (11.05.2012 - 21:13) Татьян@ написал(а):
Цитата (Mila* @ 11.05.2012 - 20:59 )
моему представлению о том, что все люди образованные... biggrin.gif


biggrin.gif Сейчас простого дурака-то и не встретишь... все с высшим образованием!

Спустя 2 минуты, 4 секунды (11.05.2012 - 21:15) ИщyщаЯ написал(а):
я всегда считала Весвало реальной группой smile.gif

а последнее время стала ощущать ЕДИНСТВО!

воот ззахожу на сайт с утречка и тааак мне хорошо... все свои. родные. а в реале чужие какието (ну не все. но почти все....)

Юка. давай к нам в Беларусь! слабо? на майскиеи встречи? wink.gif

Спустя 29 секунд (11.05.2012 - 21:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юка @ 11.05.2012 - 21:02 )
а с тех пор как в Комарово побывала перестала считать Весвало вертуальной группой...очень даже реальная группа


user posted image А ТО

Спустя 20 минут, 28 секунд (11.05.2012 - 21:36) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 11.05.2012 - 10:53 )
Трезветь по интернету

Можно, меня всё устраивает. На живые группы хожу нечасто.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (11.05.2012 - 21:40) Allbinna написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 11.05.2012 - 10:53 )
Заинтересовала эффективность виртуальных групп АА. Кто как расценивает, просьба откликнуться.

Я посещаю только группу "Планета" в скайпе, мне очень нравится и всё устраивает, ну и Весвало само собой smile.gif. Не знаю, что имеется ввиду под словом "эффективность" в данном контексте, трезвой меня оставляет Бог, а не группа. А что касается общения, служения, то в онлайне есть и то, и это.

Спустя 21 минуту, 43 секунды (11.05.2012 - 22:02) Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
не Светик..Белорусь пока в мои планы не входит

Спустя 11 минут, 54 секунды (11.05.2012 - 22:14) strannik написал(а):
На "живые группы" хожу очень редко и не был больше года наверное, даже если они под боком. С Весвало со многими знаком, так что "виртуальной группой" назвать не могу. В группах по скайпу не бывал ни разу.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (11.05.2012 - 22:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.05.2012 - 21:13 )
Сейчас простого дурака-то и не встретишь... все с высшим образованием!


Спру эту щедевпальную фразу с твоего разрешения

Спустя 24 минуты, 58 секунд (11.05.2012 - 22:41) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.05.2012 - 22:17 )
Спру эту щедевпальную фразу с твоего разрешения


biggrin.gif

А еще очки одели dry.gif

Спустя 33 минуты, 46 секунд (11.05.2012 - 23:15) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.05.2012 - 16:56 )
Мне это мнение и остальная статистика глубоко ПОБОКУ
мне помогло и помогает .

Гаспар, ты не одинок. Я в рядах тех, кому радикально помогло, несмотря на наркологическую статистику. Не зря говорят, что статистика - ещё та проститутка (слово литературное, означает профессиональную деятельность)!
user posted image



Спустя 2 минуты, 37 секунд Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.05.2012 - 18:13 )
Сейчас простого дурака-то и не встретишь... все с высшим образованием!

Я - дурак с незаконченными высшими! Это значит, что я простой? user posted image

Спустя 14 минут, 20 секунд (11.05.2012 - 23:30) Капитошка написал(а):
Я по натуре интроверт. Для меня интернет вообще, то место, где я могу полностью расслабиться. smile.gif Весвало- просто находка для меня, так как в реале -я очень замкнутый человек, не доверяю людям -это не последствия алкоголизма, в раннем детстве я получила глубокую психологическую травму, мне очень трудно контактировать с людьми, не от того, что я такая бука, а просто мне этот контакт совсем не нужен, а попробуй человеку объясни- почему я с ним не здороваюсь(а я не знаю почему, такая у меня особенность)-поэтому чем меньше народу, тем больше кислороду. biggrin.gif Однако в интернете-совсем другое дело:всегда можно уйти ,если что,нет физического контакта,а есть душевный-что очень важно для меня.Вообще как выглядет человек, меня мало волнует, гораздо важнее, что у него в душе.Вот это соприкосновение мыслей , душ, без всяких там внешних оболочек,которые только мешают истинному восприятию-я и называю-ВЕСВАЛО.Не знаю как насчёт выздоровления, но СЕГОДНЯ ТРЕЗВАЯ!УРААААА!

Спустя 5 минут, 25 секунд (11.05.2012 - 23:35) Mila* написал(а):
Капитошка
Цитата
Я по натуре интроверт...

Во! Я тоже какой-то ...верт, потому что частенько
заглядываю внутрь себя в поисках компании.... rolleyes.gif
И создаю себе новый ник на весвалке biggrin.gif
А никто не понимает и все норовят диагноз выставить сразу! ph34r.gif

Спустя 14 минут, 7 секунд (11.05.2012 - 23:49) Капитошка написал(а):
Mila*
Цитата
А никто не понимает и все норовят диагноз выставить сразу!

А мне говорят часто-Света, сними колпак, а я отвечаю-неа, я в домике biggrin.gif

Спустя 11 минут, 19 секунд (12.05.2012 - 00:00) Mila* написал(а):
Капитошка
Цитата
... а я отвечаю-неа, я в домике

Знакомо! smile.gif
..."И я каждый вечер сижу дома навстречу своей судьбе"... biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 46 секунд (12.05.2012 - 00:33) Алехандро написал(а):
Поставил себе Skype на Windows Phone 7. Наконец-то его выпустили, а то раньше сообщали, что майкрософт разорвал договор и контракт о поддержке Skype для мобильников на базе WP.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (12.05.2012 - 00:36) Капитошка написал(а):
Mila*
Цитата
"И я каждый вечер сижу дома навстречу своей судьбе"...

Ну и как -получается? biggrin.gif

Спустя 14 минут, 35 секунд (12.05.2012 - 00:51) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
А я заметила, что очень гордым людям сайт не помогает. Мне помогает. Я не гордая!

Спустя 9 минут (12.05.2012 - 01:00) Mila* написал(а):
Капитошка
Цитата
Ну и как -получается?

Номана - номана! Мне нра... smile.gif

Спустя 3 часа, 33 минуты, 50 секунд (12.05.2012 - 04:34) Лыгарь написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.05.2012 - 22:13 )
Сейчас простого дурака-то и не встретишь... все с высшим образованием!

Исключения бывают .
Мну биз высшева оброзавания .
biggrin.gif

Шоп клаву тыкать , оно не нуно .



Спустя 4 минуты, 56 секунд Лыгарь написал(а):
Цитата (Mila* @ 12.05.2012 - 01:00 )

Знакомо! smile.gif
..."И я каждый вечер сижу дома навстречу своей судьбе"... biggrin.gif

(гы гы) И даже Ричики иногда "клюют" ...
biggrin.gif

Спустя 10 минут, 8 секунд (12.05.2012 - 04:44) Лыгарь написал(а):
Цитата (Капитошка @ 12.05.2012 - 00:30 )
Вот это соприкосновение мыслей , душ,

Именно мыслей .

И на основе прочитанных , разрешённых к чтению мыслей , у читающего - собственные мысли и чувства обусловленные влиянием внутреннего "толкового словаря" ...


Душ ..? Воздержусь мнение высказывать ...
biggrin.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 19 секунд (12.05.2012 - 06:27) Лыгарь написал(а):
Цитата (Юка @ 11.05.2012 - 22:02 )
очень даже реальная группа biggrin.gif

blink.gif И даже Мэйсона , живого , видела ..?
smile.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 56 секунд (12.05.2012 - 08:00) Mila* написал(а):
Цитата
(гы гы) И даже Ричики иногда "клюют" ...

Зато мне такой "улов" уже не нужен. smile.gif
Свернутый текст
Я помолюсь за тебя сегодня, может и тебе полегчает и даже природное мелкодушие отпустит... smile.gif

Спустя 8 минут, 7 секунд (12.05.2012 - 08:08) Лыгарь написал(а):
Цитата (Mila* @ 12.05.2012 - 09:00 )
Я помолюсь за тебя сегодня, может и тебе полегчает и даже природное мелкодушие отпустит... smile.gif

(гы гы) Мну , моё нравиццо .

Мдяяя , а чтиво было увлекательным ...
biggrin.gif

Спустя 43 секунды (12.05.2012 - 08:09) pechora написал(а):
Цитата (Mila* @ 12.05.2012 - 09:00 )
Я помолюсь за тебя сегодня

Присоединяюсь..

Спустя 6 минут, 5 секунд (12.05.2012 - 08:15) Лыгарь написал(а):
Цитата (pechora @ 12.05.2012 - 09:09 )

Присоединяюсь..

"И ты ..? Брут ..!" biggrin.gif

Спустя 52 минуты, 41 секунду (12.05.2012 - 09:08) OSTAP написал(а):
pechora
Цитата
Когда я остался отрезанным на длительный промежуток времени от цивилизации АА..))

А это хде ещё место такое имеется?
Aqualung
Цитата
Железный конь пришел на смену крестьянской лошадке.

Истукан...! Все идет по сценарию... rolleyes.gif

VESVALO, соглашаюсь, содействует ко благу, но группой назвать не могу, точнее не имею права! Это для меня лишь открытие!

Спустя 48 минут, 9 секунд (12.05.2012 - 09:56) Мартовский написал(а):
Цитата
Трезветь по
интернету
-нюхать розу через противогаз


+безалкогольное пиво и резиновая женщина

Спустя 2 часа, 49 минут, 14 секунд (12.05.2012 - 12:45) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.05.2012 - 21:13 )
Сейчас простого дурака-то и не встретишь... все с высшим образованием!

можем познакомицца! я - простая дура без высшего образования rolleyes.gif

а ты с высшим? wink.gif

Спустя 27 минут, 59 секунд (12.05.2012 - 13:13) Лыгарь написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 12.05.2012 - 13:45 )
я - простая дура без высшего образования rolleyes.gif

Эхх (типа мичьтательна) .., аш серцэ радуецца ..,

Прагрэсс ...
biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (12.05.2012 - 13:17) Татьян@ написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 12.05.2012 - 12:45 )


а ты с высшим? wink.gif

С двумя:)))

Спустя 5 минут, 6 секунд (12.05.2012 - 13:22) Алехандро написал(а):
Я с высшим образованием, но ничего не умею делать по своей специальности. Учился как-нибудь чему-нибудь все 8 лет. Для меня корочка из универа вообще пустое место. Все что я умею делать я научился этому на работе.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (12.05.2012 - 13:27) leniwezdim написал(а):
гаспар1
Цитата
Мне это мнение и остальная статистика глубоко ПОБОКУ

Цитата
это реальность . без розовых очков .

Я вот живу в этой реальности .
Брат из АА , председатель , к этим реалистам и увёл , после первого моего посещения группы , сразу-же после больницы . 9 месяцев оттарабанил как полагается . Как на группы ходил млин .
Брат мне добра желал . Он уже через это прошёл и знал что мне надо . По правилам и законам .
Ну не любят они нас анонимных и может и статистика не врёт (даже уверен что не врёт) , только я в группу всё равно пойду и нет нет да и буду на Весвало ,,флудить,, .
,, Бытовуха ,,это всё в мировом масштабе - деньги . Кто платит тот и ... а у нас всё по любви , всё по другим законам . Даром .
Фес бук (имя сайта изменено по этическим соображениям) мне не нравится . И здесь не всегда розово . Но как говорит твой тёзка , а вернее пишет , ... это-же я так думаю , это моя голова так решила что ,,не розово,, , а что манна небесная .
Даже не скажу , что пусть уж лучше будет Весвало , не скажу и не думаю так .
Весвало должен быть и другие сайты которые помогают людям в решении проблем , всевозможных зависимостей , быть должны и точка . (Маяковский)

Спустя 1 минуту, 50 секунд (12.05.2012 - 13:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (Алехандро @ 12.05.2012 - 13:22 )
. Учился как-нибудь чему-нибудь все 8 лет.

А почему так долго? С академками?

Спустя 4 минуты, 29 секунд (12.05.2012 - 13:33) гошан написал(а):

Я очень рад интернет сообществу А А ! Это бесспорно огромный плюс.лично для меня. От группы иногда хочется отдохнуть,но без перерыва в общении с анонимными.Хочу свою комп.зависимость направлять в мое же благо.В дни,когда на группе АА какие то споры,когда устается от отдельных типов,раздражение-лучший выход - общение по инету.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (12.05.2012 - 13:36) leniwezdim написал(а):
Лыгарь
Цитата
Эхх (типа мичьтательна) .., аш серцэ радуецца ..,

Прагрэсс ...


НЕ то что-то ... вот вроде и Лыгарь , а ... а не то . ,,Букет,, не тот .
Сломала пестню ябида корябида .
Привыыыыкну .

Спустя 2 минуты, 6 секунд (12.05.2012 - 13:38) Алехандро написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.05.2012 - 13:28 )
Цитата (Алехандро @ 12.05.2012 - 13:22 )
. Учился как-нибудь чему-нибудь все 8 лет.

А почему так долго? С академками?

Нет. Щас расскажу.
В 1998 году я поступил в строительный универ , проучился там первые полгода замечательно, даже стипендию начисляли, тем кто без троек закрывает smile.gif Второе полугодие уже только бухал, когда подошло время к сессии, у меня ниодного допуска и долги еще какие-то повылезали, вообщем забил и ушел из института. Через пару лет пошел учиться в строительный колледж архитектуры и менеджмента, после него пошел опять в тот институт, из которого смылся в 1998 году, решил их добить все-таки и начал учиться заного на том же факультете. В 2010 году закончил обучение, получил красный диплом. В общей сложности получается я 12 лет с перерывами учился smile.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (12.05.2012 - 13:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (Алехандро @ 12.05.2012 - 13:38 )
получил красный диплом.

Молодца!!!
Меня до сих пор поражает, что не взирая на бурную жизнь, образование мы все таки получили!

Спустя 8 минут, 41 секунду (12.05.2012 - 13:50) Лыгарь написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 12.05.2012 - 14:36 )


НЕ то что-то ... вот вроде и Лыгарь , а ... а не то

blink.gif (любимый калабок) А чиво снова Лыгарь ..?

Лыгарь , он , идиёт . Ат ниво всиво ждать мона ...

А лутьшей (гы гы) сафсем ничиво ни ждать .
biggrin.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (12.05.2012 - 13:55) vsehvatyt написал(а):
Цитата (Алехандро @ 12.05.2012 - 13:38 )
В 1998 году я поступил в строительный универ

Коллега user posted image

Спустя 15 минут, 40 секунд (12.05.2012 - 14:11) Алехандро написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.05.2012 - 13:41 )
Цитата (Алехандро @ 12.05.2012 - 13:38 )
получил красный диплом.

Молодца!!!
Меня до сих пор поражает, что не взирая на бурную жизнь, образование мы все таки получили!

Я там среднее и высшее образование алкоголика удачно закрепил.
Много спиртосодержащей жидкости было выпито за эти годы. Я даже не представляю сколько это сотни тысяч, а может миллионы баррелей.
А красный диплом, повторюсь, он ничего не значит, если нет опыта работы, то я сейчас нафиг никому не нужен нигде, ни с корочкой красной, ни без нее.



Спустя 2 минуты, 8 секунд Алехандро написал(а):
Цитата (vsehvatyt @ 12.05.2012 - 13:55 )
Цитата (Алехандро @ 12.05.2012 - 13:38 )
В 1998 году я поступил в строительный универ

Коллега user posted image

рад знакомуству, коллега biggrin.gif

Спустя 9 минут, 20 секунд (12.05.2012 - 14:20) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 11.05.2012 - 23:30 )
Вообще как выглядет человек, меня мало волнует, гораздо важнее,  что у него в душе.Вот это соприкосновение мыслей , душ, без всяких там внешних оболочек,которые только мешают истинному восприятию-я и называю-ВЕСВАЛО.

спс. облекла мои мысли в форму smile.gif

пользуясь случаем поздравляю с 3мя мес.
user posted image

Спустя 34 минуты, 31 секунду (12.05.2012 - 14:55) leniwezdim написал(а):
Лыгарь
Цитата
А чиво снова Лыгарь ..?

да ничЁ . пяши . чАво чАво . любо
до тэгого и шо лучшее було .

Цитата
сафсем ничиво ни ждать .


аи ни жду само приходит
biggrin.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (12.05.2012 - 15:03) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 12.05.2012 - 13:36 )
Лыгарь
Цитата
Эхх (типа мичьтательна) .., аш серцэ радуецца ..,

Прагрэсс ...


НЕ то что-то ... вот вроде и Лыгарь , а ... а не то . ,,Букет,, не тот .
Сломала пестню ябида корябида .
Привыыыыкну .

сама замечать стала. шо Лыгарь меняетсо smile.gif

Мила. малаца! я думала ты острее среагируешь... я сама аж потдпрыхнула в предчуфствии.... чего-нить wink.gif



Спустя 5 минут, 31 секунду ЖивyщаЯ написал(а):
Татьян@
ох и тяжко должно быть с двумя то образованиями... в Проге...
я вот с колледжем (пашти кр.диплом. изза принципа и пьянки не исправила 3ку. а 4к хватало на крсный) и 1курсом высшего (уже учеба мешала пьянке. пришлось бросить ) тяжко себя чувствую... с ттрудом мосх отключаю sad.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (12.05.2012 - 15:07) Лыгарь написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 12.05.2012 - 15:58 )
шо Лыгарь меняетсо

Гыыы , Лыгарь ишо ни здох , таво и миняица , шо жывой .


Индейскае жылисче - для жылаюсчих Лыгаря учить .
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (12.05.2012 - 15:08) leniwezdim написал(а):
Цитата
сама замечать стала. шо Лыгарь меняетсо

а зачем ??? мне это зачем ??? пользы нема . мне пользы нема . эгоист . я эгоист . староВа лЫгаря хочиЦа .
зафлудили тему , запустословили .

Спустя 6 минут, 40 секунд (12.05.2012 - 15:15) Алехандро написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 12.05.2012 - 15:03 )
ох и тяжко должно быть с двумя то образованиями... в Проге...

Нормально с двумя, одно высшее , другое среднее специальное.
Хотел еще в аспирантуру пойти, но поленился.
Меня еще на выставку хотели послать с моей дипломной работой, но я тоже забил.
Бухать то оно как-то интереснее и проще, особо сил не надо прикладывать, чем выставки затащить, дессиртации защищать... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (12.05.2012 - 15:19) ИщyщаЯ написал(а):
leniwezdim
ну как же нет пользы? есть. лично для меня biggrin.gif
чел меняется под вроздействием внешнегоо мира. я вхожу в состав этого мира. знач есть мой вклад rolleyes.gif (от скромности не умру адназначна!)

раз мой вклад есть. знач Прога работает (во мне biggrin.gif )
такая вот мне польза wink.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Алехандро
а то! бухать канешна проще и интереснее wink.gif

Спустя 17 минут, 32 секунды (12.05.2012 - 15:37) Алехандро написал(а):
А не забухать ли мне сегодня! Конец рабочей недели, день такой хороший теплый. Выпью чуток совсем, завтра утром похмелюсь парой тройкой пива и все. В понедельник утром я уж точно огурцом на работе буду!
Вот так я думал и делал последние 10 лет, но почти никогда, за редким исключением не получалось выходить на работу с нормальной рожей.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (12.05.2012 - 15:41) vsehvatyt написал(а):
Цитата (Алехандро @ 12.05.2012 - 15:37 )
А не забухать ли мне сегодня!

Не пугай меня! Эпидемия прям какая-то. ohmy.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (12.05.2012 - 15:44) Татьян@ написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 12.05.2012 - 15:03 )




Спустя 5 минут, 31 секунду ЖивyщаЯ написал(а):
Татьян@
ох и тяжко должно быть с двумя то образованиями... в Проге...

ну, да, говорят же- это настолько простая программа, что не понять ее могут только люди с 2 высшими)))

Спустя 47 минут, 12 секунд (12.05.2012 - 16:31) Алехандро написал(а):
Цитата (vsehvatyt @ 12.05.2012 - 15:41 )
Цитата (Алехандро @ 12.05.2012 - 15:37 )
А не забухать ли мне сегодня!

Не пугай меня! Эпидемия прям какая-то. ohmy.gif

Да потому что на работе в холодильнике алкоголь открытый стоит, друг звонит зовет погулять с выпивкой конечно же, ну и опять же...погода то какая хорошая! biggrin.gif
Но я помолился, спросил у Бога, хочет ли он чтобы я сегодня выпил, он ответил - Леша, вспомни что с тобой было в последний запой, помнишь как ты целый месяц в страшную жару пил водку с пивом, спал на столе и на полу в кафе, слюни текли изо рта, все это видели твои трезвые друзья. Вспомни, как тебе было плохо, когда ты блевал кровью после пьянок. Вспомни, что ты чуть не вышел в окно с 11 этажа. Вспомни, как ты спал на чердаке, не хотел идти домой, чтобы не показываться пьяным. Вспомни, что если ты выпьешь одну рюмку, все твое никчемное выздоровление 3 месяца пойдет коту под хвост и ты скорее всего умрешь. Ты можешь пойти и выпить сегодня, от этого я тебя меньше любить не стану, но зачем, что ты сможешь решить с помощью этого стакана?

Спустя 13 минут, 6 секунд (12.05.2012 - 16:44) vsehvatyt написал(а):
Цитата (Алехандро @ 12.05.2012 - 16:31 )
на работе в холодильнике алкоголь открытый стоит

рабочий день у меня уже заканчивается.
Цитата (Алехандро @ 12.05.2012 - 16:31 )
друг звонит зовет погулять с выпивкой конечно же,

а друг твой знает что ты не пьёшь?
Мои друзья меня поддержали, правда что-то мы с ними теперь не встречаемся. С теми кто не смог бы меня понять я не общаюсь по возможности. Лучше я на группу схожу - и послушаю выздоравливающих алкоголиков.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (12.05.2012 - 16:46) Железный написал(а):
секс по телефону - очень эффективно, но детей нет biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (12.05.2012 - 16:47) Алехандро написал(а):
Цитата (vsehvatyt @ 12.05.2012 - 16:44 )
а друг твой знает что ты не пьёшь?

Знает, но не верит мне наверное. Говорит, так приезжай, просто посидим.... плавали, знаем. Я сейчас не готов идти в те компании, где заведомо известно, что будут пить.

Спустя 11 минут, 29 секунд (12.05.2012 - 16:59) Алехандро написал(а):
На группу лучше поеду вечером.

Спустя 45 минут, 24 секунды (12.05.2012 - 17:44) ЯНГ написал(а):
Привет,я не верил эффективность виртуального общения,тем более в возможность устранения физической тяги,по инету.Возможно виной тому было недооценка возможностей средств коммникаций на данном этапе развития,или моё первое близкое знакомство,тогда ещё советским эвм,которое тогда меня мало впечатлило,скорей я даже не понял зачем нужен,такой большой калькулятор,если у меня в японских часах был точно такой-же.
Сейчас я могу сказать точно,весвало работает и делает очень эффективным прохождения шагов т.к. год с лишним я остаюсь трезвым имея лишь такую форму общения,непосредственно по программе,или могу обсудить любую другую интересующую меня проблему с близким мне по духу и жизненым понятиям человеку.Конешно живая группа,всегда будет живой,но форма такого общения не меньше эффективна,а порой даже превосходит в чем-то,например массовость или возможность оперировать разными источниками информации.
Тот опыт лазанья по сети и регулярным просещением форума я вообще могу назвать уникальным,поскольку кардинально поменял моё отношение к виртуальным продуктам,поскольку на моих глазах менялась программа моего компьютера и щас в это штуковине напихано стоко,что аж мне страшно.

Спустя 37 минут, 33 секунды (12.05.2012 - 18:22) гошан написал(а):

Привет,всем ! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (12.05.2012 - 18:27) ЯНГ написал(а):
здорого ты откель?

Спустя 37 минут, 44 секунды (12.05.2012 - 19:04) Paulina написал(а):
Начала трезветь через инет. 2,5 года интернет общения. В ноябре почувствовала неприодолимое желание увидеть живых алкоголиков.Было ужастное состояние, не знала что случиться завтра..Хотя тяги и не было.
Выздоравливать начала только на живой группе. Сейчас знаю, если начало копиться недовольство окружающим миром, бегом на группу. Что бы востановить душевный покой иногда хватает просто объятий.

Спустя 24 минуты, 35 секунд (12.05.2012 - 19:29) ЯНГ написал(а):
Интересная у тя ава если это прикол,а я на это надеюсь,то у тебя немного странное чувство юмора.Я ТАКИХ ЛОШАДЕЙ ДАВНЕНЬКО НЕ ВСТРЕЧАЛ.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 8 секунд (12.05.2012 - 22:03) рыжий лекарь написал(а):
Трезвею в основном на Весвало. За последние полгода на групе был всего дважды. Я называю себя "заочником" от АА. В моем случае интернет сработал на благо. Хотя эффективность живых групп, безусловно, выше,но и трезвление здесь имеет право на существование и имеет свои плюсы. Как, впрочем, и минусы. Но я рад, что с помощью Весвало я не теряю связи с АА и имею море информации о алкоголизме и его лечении. На статистику мне глубоко плевать. Я четко знаю, что мне АА помогает в любом виде и не собираюсь никуда из него уходить. Сегодня опять не пил. Спасибо.

Спустя 9 минут, 46 секунд (12.05.2012 - 22:13) гаспар1 написал(а):
Я протрезвел , не знаю как . обьяснить можно только происками ВС .
Не запил снова - во многом благодаря VESVALO.
Телефонным ночным разговорам с анонимными .
Тогда у меня не было возможности посещять группы - они были Вне зоны ,доступа .
Только интернет - . и тел час полтора мой по ночам .
и огромное желание не бросить пить а жить ТРЕЗВО И ХОРОШО в тех условиях где я оказался .
+ применение по жизни принципов программы АА . - непредубежденность и честность (перед собой )

Спустя 10 минут, 12 секунд (12.05.2012 - 22:23) Чмоки написал(а):
да... любим мы пофлудить... инет- это технология и не больше, но с помощью технологий прекрасно можно передать и любовь и заботу и знания... и можно напихать кучу дерьма при личной встрече... личная втреча это тоже технология... и телёфонный звонок технология... больницы-ехнология вообще не поняла про что треск идёт.

получение трезвости -не технологично в принципе, просто бац... и не пью почему-то... а вот сохранение этого необычного подарка, свалившегося на башку пьнице.... вот тут раздолье технологий... и каждый подбирает себе, ту, которой удобно пользоваться.... но ведущей сутью АА при любых технологиях была и остается милость к падшим... без этого нет АА...


В весвале помогают не электрические адреса, а люди, искренне желающие помочь пьянице. Группе АА Весвало, пофиг технологии. Мы люди, люди познавшие ужас пьянства... и радость трезвости... вот радостью и делимся, с помощью разных технических прибабахов и получается!

Спустя 18 минут, 22 секунды (12.05.2012 - 22:41) Юка написал(а):
я с мамой и с сестрой в основном по интернету общаюсь...но от этого они не стали виртуальными...те же любящие мама и сестра, только далеко....
а от того что далеко еще любимее biggrin.gif

Спустя 19 часов, 15 минут, 24 секунды (13.05.2012 - 17:57) Paulina написал(а):
Цитата (ЯНГ @ 12.05.2012 - 19:29 )
Интересная у тя ава если это прикол,а я на это надеюсь,то у тебя немного странное чувство юмора.Я ТАКИХ ЛОШАДЕЙ ДАВНЕНЬКО НЕ ВСТРЕЧАЛ.

Это не лошадь, это кентавр. user posted image

Спустя 12 минут, 8 секунд (13.05.2012 - 18:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (Paulina @ 13.05.2012 - 17:57 )
Это не лошадь, это кентавр


нифига это Кентавриха laugh.gif

Спустя 39 минут, 30 секунд (13.05.2012 - 18:49) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Paulina @ 13.05.2012 - 17:57 )
Это не лошадь, это кентавр

это не лошадь и не кентавр,
а
кентавриха tongue.gif laugh.gif




Спустя 46 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.05.2012 - 18:09 )
нифига это Кентавриха

ой. не видала, шо уже пояснили laugh.gif

Спустя 25 дней, 4 часа, 54 минуты, 39 секунд (8.06.2012 - 23:43) гошан написал(а):
8 дней трезвости.Интернет здорово помогает.Спасает от одиночества.

Спустя 6 часов, 20 минут, 31 секунду (9.06.2012 - 06:04) Nika написал(а):
Цитата (Чмоки @ 13.05.2012 - 04:23 )
В весвале помогают не электрические адреса, а люди, искренне желающие помочь пьянице. Группе АА Весвало, пофиг технологии. Мы люди, люди познавшие ужас пьянства... и радость трезвости... вот радостью и делимся, с помощью разных технических прибабахов и получается!

Верусик совершенно права!
Для меня здесь такая же работа по 12 шагу, как и в реальной жизни. Плюс скайп (на первых шагах многочасовые разговоры),+ телефон. Времени даже больше могу уделить. И не помеха, что мы в разных городах живем, а порой и на разных континентах. Девочки мои трезвые. Их жизни налаживаются. И моя радость при этом не виртуальна, а вполне ощутима. user posted image

А Весвало- это вообще отдельная тема. Это моя группа. Я когда читаю посты тех, кого обнимала в реале- голос слышу, интонации моих роднулек... rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 17 минут, 48 секунд (9.06.2012 - 08:21) Юка написал(а):
Nika
я так рада, что зависший радикал помог нам наконец-то познакомится....думаю и в реале обнимимся rolleyes.gif

Спустя 13 часов, 12 минут, 56 секунд (9.06.2012 - 21:34) Nika написал(а):
Цитата (Юка @ 9.06.2012 - 14:21 )
думаю и в реале обнимимся

ОбязААтельно! )))))

Спустя 3 часа, 25 минут, 57 секунд (10.06.2012 - 01:00) витасана написал(а):
Я трезвела только по инету. На другом форуме зацепилась, начала задавать вопросы, получила очень качественные ответы, ссылки и посылки куда надо, приятное и полезное общение,только через два-три месяца пошла на открытую группу. Очень хорошо, но не все хорошо - у меня к созам отношение не очень. Сейчас здесь и на другом форуме. Скайп не юзю - связь плохая. Три шага сделала, 4 - половина на середину. От обид, что несла с детства не избавилась, а вот от боли избавилась. Т.е. чувство несправедливости осталось, но не болит. Так, наверное. Трезвая сегодня 7 месяцев. Ровно 7. И с группой в ближайшее время - в мое рабочее время, увы. Вот так. Спасибо вам всем.

Спустя 11 часов, 8 минут, 50 секунд (10.06.2012 - 12:09) Aza написал(а):
Цитата (cyp @ 11.05.2012 - 20:00 )
Прям страшно читать... Зачем я теперь это знаю?

Такова реальность - еще раз есть возможность задуматься о серьезности заболевания. Вона скоко методик, и не одной эффективной! Не насморком болеем. Какое лекарство помогает, то и употребляем! wink.gif
А сообщество единомышленников - великая вещь!

Спустя 13 дней, 20 часов, 4 минуты, 59 секунд (24.06.2012 - 08:14) Фенечка написал(а):
Цитата (Ёлка @ 11.05.2012 - 13:39 )
Живые группы и скайп группы-это конечно и сравнивать нечего...но за неимением так сказать и это пройдет.

Я живу в Москве. Тут в день по 10 групп проходит в разных концах города.
И это незаменимо - привычка.
А трезветь по Интернету - только ночью, когда всё закрыто, а звонить уже неудобно.

Трезветь по Инету для меня - это почти как секс по телефону. Хотя кому-то этого вполне хватает. wub.gif

Спустя 41 минуту, 8 секунд (24.06.2012 - 08:55) травматолог написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 11.05.2012 - 10:53 )
Заинтересовала эффективность виртуальных групп АА. Кто как расценивает, просьба откликнуться.

Привет.Эффективность выздоровления от того что читаешь Большую Книгу ноль!То же самое что читаешь в инете ноль.Более того хождение на группу в реале и общение по скайпу то же ноль.Все это в общем только информация,знание.А программа 12 шагов имеет название ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ.Так что эффективность в действии.Пример из жизни в седьмом классе решил научиться жонглировать,на картике рисовал траекторию подбрасывания мячей,в голове уже закрепил,а вот руками ни хрена не получалось.Только через полгодика худо бедно с ежедневными тренировками смог осуществить мечту ,во блин мечта blink.gif.Так что с программой у меня тож самое ,действие шагов в жизни.(инструкция для меня в книге Б.К)

Спустя 1 день, 5 часов, 58 минут, 17 секунд (25.06.2012 - 14:54) Nikola написал(а):
По поводу сего- то первые анонимные писывали, что с удивлением обнаружили, что идеи АА передаются и через письма..думаю, тем паче через интернет..например, идеи порнографии передаются же..очень успешно.

Спустя 11 минут, 45 секунд (25.06.2012 - 15:05) Лыгарь написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.06.2012 - 14:54 )
идеи порнографии передаются же..очень успешно.

А то . Главное о привлекательности не забывать .
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (25.06.2012 - 15:06) Nikola написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 25.06.2012 - 16:05 )
Цитата (Nikola @ 25.06.2012 - 14:54 )
идеи порнографии передаются же..очень успешно.

А то . Главное о привлекательности не забывать .
biggrin.gif

Ктасти- реально забыл.. о принципе *не рекламы* а привлекательности..а шо это?

Спустя 5 минут, 19 секунд (25.06.2012 - 15:12) Лыгарь написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.06.2012 - 15:06 )
а шо это?

Дыкх blink.gif .., куды глаза пяляцца , ото оно и есть . Привликательное .
biggrin.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (25.06.2012 - 15:18) Nikola написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 25.06.2012 - 16:12 )
Цитата (Nikola @ 25.06.2012 - 15:06 )
а шо это?

Дыкх blink.gif .., куды глаза пяляцца , ото оно и есть . Привликательное .
biggrin.gif

А давече как два ребьонка, размером с колено, папку на базаре тиранили- *ну Паапаааа, ну даааай нааам денюююжкуууууууу*..а глаза- всемирное отражение скорби..им машинки привлекательными были..Дети..им простительно.

Спустя 16 минут, 40 секунд (25.06.2012 - 15:35) Лыгарь написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.06.2012 - 15:18 )
Дети..им простительно.

Конечно простительно .
А денюшку хвигушки . В этат раз .
biggrin.gif

Спустя 2 часа, 56 минут, 36 секунд (25.06.2012 - 18:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Фенечка @ 24.06.2012 - 08:14 )
Трезветь по Инету для меня - это почти как секс по телефону.

Ну... А на группу ходить - это на групповой секс смахивает. Вроде как не совсем традиционнно, впрочем свои плюсы несомненно есть.

Спустя 30 минут, 28 секунд (25.06.2012 - 19:02) Lexa Grek написал(а):
У меня щётчик включён с первого посешения весвало с первого дня пошла и трезвость!!! конечно и группа на палталке несёт огромные плоды так что для меня онлаин трезвость не шутки программа работает и по онлаин!!! wink.gif

Спустя 4 дня, 5 часов, 54 минуты, 43 секунды (30.06.2012 - 00:57) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.05.2012 - 12:23 )
Илья алкоголикЦитата

Цитата (Илья алкоголик @ 11.05.2012 - 11:39 )
На форуме: 11 месяцев, 11 дней


Цитата (Илья алкоголик @ 11.05.2012 - 11:39 )
трезвый 11 месяцев, 11 дней

ПОЗДРАВЛЯЮ!