[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское. Испанец.
испанец
Привет всем , я Владимир-алкоголик из г. Киева.
Благодарю тех, кто имел терпение прочитать написанное мною здесь, за ваши отзывы и Бога за Его милость ко мне и заботу .
Я здесь( уже со второй своей части здесь написанного) рассказываю о том процессе , через который я,прошел используя 12 шаговую программу Анонимных Алкоголиков и как мне помогал в этом мой спонсор. И как и те , первые 100 членов АА, что писали БК , надеюсь , что некоторые мои откровенные признания здесь никто не посчитает дурным тоном.) И выражу надежду , что может быть мой опыт кому нибудь, когда-нибудь будет полезен.
Я сейчас скажу вещь, которая по моему личному убеждению является очень важной. Она , возможно прозвучит жёстко... Это лишь моё мнение ...Я уверен, что пока человек не сделает свой 9-й шаг , то все предыдущие шаги, даже если и были сделаны максимально тщательно, не достаточны для того, чтобы действительно начать жить по новому. Это всё без 9-го шага- "теория" и не более. И хотя это прекрасная "теория", но 9-й шаг - это уже реальное соприкосновение с живыми людьми ,реставрация в реальном времени моих с ними взаимоотношений. Это действительно реальный шаг в новое измерение бытия.Это вовсе не значит , что я умаляю каким то образом важность всех остальных шагов.
Начиная работу по своим 8-му и 9-му шагам, мы со спонсором зачитали из БК о важности этого., о готовности пойти "на любые жертвы" , о том что мне нужно какими бы не были последствия для меня, сделать всё, что в моих силах, чтобы "расчистить завалы своего прошлого". Для меня это вопрос жизни и смерти. Он обратил моё внимание на настоящую цель этого-изменить свою жизнь таким образом,чтобы приносить максимальную пользу и служение Богу и окружающим.
В 8-м у меня было две колонки на каждой страничке. В первую я писал - "кому", когда уже никого не мог вспомнить, взял свой 4-й по злобам и обидам и оттуда ещё дописал некоторых. Закончив , я увидел что список мой очень длинным получился. Я писал всех тех,кого я был уверен надо писать и тех , где я сомневался, но тоже их записывал. Мы встречались раза три с моим спонсором и вместе обсуждали ситуации , которые связаны с этими людьми,чтобы определиться "как , чего и сколько это сейчас..." Это я писал во вторую колонку напротив имен, что в первой .Многие люди ( около 40% из моего списка 8-го отпали после разбора этих ситуаций с моим спонсором.
Я ,по рекомендации своего спонсора начал с "простых" 9-х шагов. Это были люди, где не было серьёзных конфликтов на мой взгляд, не было больших долгов и сложности в поисках этих людей. Я делал своих соседей практически всех )) В последствии я посчитал , их было более 30 чел где-то ).
В процессе этого я узнал от них , что к некоторым из них бывало ломился ночью в квартиру, или чего-то просил или может не мог попасть к себе домой.Я давно живу в одном месте и все уже много раз видели меня в невменяемом состоянии валявшимся в округе , в парадном, иногда возле их дверей, у некоторых я иногда "стрелял" мелкие деньги....Свой 9-й я делал с около 90 людьми.Были и финансовые моменты. Но это не были большие суммы,максимальная-350 евро. В общей сложности я вернул все финансовые долги где-то на сумму около 1000 долларов.В основном это были мои кражи на фирмах, где я работал ранее , в 90-х годах.Есть несколько моментов, которыми я хотел бы поделиться , это то, что несколько раз ( а я уже потом просто шел по порядку по своему списку 8-го) я утром , открывал свой 8-й молился за следующего человека . И были люди, которых я не знал как найти( бывшие мои соседи или ещё кто-нибудь из списка) и вот человек следующий по списку, я не знаю где найти его , молюсь , что если воля Твоя , то я бы встретил его и попросил прощения и т.д. И действительно именно в этот самый день встречал именно этих людей, за которых молился утром.
Это тоже было удивительно и я видел реально , что Бог живой и отвечает на мои молитвы и я в Его заботе и Он меня ведёт.
По возможности я старался делать свой 9-й шаг каждый день от одного человека к следующему, не пытаясь сделать весь 9-й сразу же.) И здесь мне очень помогал мой спонсор . Я говорил ему кто у меня следующий и когда я пойду делать ( или когда конкретно я буду разузнавать о нём , где он, чтобы в последствии сделать с ним свой 9-й).И так от одного человека к другому.
И некоторые мои соседи, с которыми я делал свой 9-й, в последствии
начали говорить со мной о своих родственниках, которые пили , с некоторыми они помогли мне встретиться , и рассказать о себе. Спонсор говорил мне , что 9-й шаг -это как дверь в мой 12-й, но если это не повредит другим людям.
Я ни в коем случае не убеждаю всех ходить к своим соседям, это очень индивидуально, это было в моём личном случае так.
Теперь о моих родственниках. Это-моя мама, дядя и тётя( родная сестра моей матери),их дочь - моя двоюродная сестра; ещё одна тетя -жена брата моего покойного отца. который тоже давно умер и её сын- мой двоюродный брат. И того 6 человек у меня живых родственников.со всеми ими я лично делал свой 9-й шаг. Маме, кроме всего прочего я возмещал финансовый ущерб. Сам обворовывал её и один раз привел в квартиру людей, которые украли некоторые её вещи. Конечно я до конца дней своих буду возмещать ей ущерб своей новой жизнью, моим новым к ней отношением, моей заботой о ней и это же касаемо моих немногочисленных родственниках. у меня с матерью прекрасные отношения, я материально помогаю, на эмоциональном уровне -все прекрасно. Были по началу (несколько лет в этой трезвости) несколько неприятных моментов, но я сделал всё возможное, загладил свою вину как мог и слава Богу этого больше не повторялось.
Я написал письма тем людям , которые умерли и это тоже был прекрасный опыт моего 9-го шага, который я получил благодаря тому,что им со мной поделился мой спонсор. Он ездил со мной на кладбище, где похоронены мои родные и некоторые друзья, которым я написал письма , т.к. они были в списке тех, кому я причинил ущерб...Он молился со мной и был рядом когда я был там...Это тоже был удивительный опыт и за него я благодарю своего Бога…
Остались несколько человек . которых я так и не разыскал, но это не в моей власти. Если я встречу их, я с готовностью попрошу у них прощения за то, что я делал...
Три часа утра, пора вспомнить события прожитого дня и поблагодарить Бога за ещё один дарованный мне день в трезвости и в этой новой жизни..)

_____________
Бог не помогает мне в моей жизни,-
Бог управляет моей жизнью .
Рамиль
Жму руку!
ktu
Спасибо!
Arna
Спасибо! smile.gif

_____________
Здравый смысл перестал быть естественным. (БК стр. 13)
К.Бегемот
Спасибо!

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Western
Наилучшие пожелания.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
RingoStarr
Спасибо! За всё спикерское, за все пять частей
испанец
RingoStarr
Cпасибо тебе , подтолкнул ты меня потрудится с набором текста ))
Остальные (10-11-12)чуток тоже напишу, в одну часть постараюсь уложиться.
чтобы "полный комплект" был ))
в недели соберусь ...
Всем вам спасибо, я уверен,что мы нужны друг другу как воздух.

_____________
Бог не помогает мне в моей жизни,-
Бог управляет моей жизнью .
КсюКсю
Спасибо.


_____________
Не говори Всевышнему,что у тебя есть проблемы.Говори проблемам,что у тебя есть Всевышний.
Vik_Arh
Спасибо. Очень мне полезно.

_____________
чисто здесь
liz
Спасибо!!!

_____________
Нет ничего более опьяняющего,чем осознанное обладание прекрасным состоянием абсолютной трезвости.
Джонатан Закарин
ДарьяМ
Спасибо!!! Мой 9-й шаг меня скоро теперь дождется cool.gif
Путь Ветра
испанец, спасибо. Жду продолжения. (Или я его не нашла?)
user posted image

_____________
Довольно для каждого дня своей заботы

Я имею право на любое количество ошибок
Здесь расположена полная версия этой страницы.