[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское. Испанец.
испанец
Доброго времени суток всем , я Владимир-алкоголик из Киева.
Спасибо вам за то, что потратили время на написанное мною.
Я рассказываю как было у меня , как лично я проходил шаги со своим спонсором и не убеждаю никого делать это точно так же. Есть масса примеров , когда это делают по другому и это для них работает.Cпасибо Богу, за то что я выжил и получил шанс на новую трезвую жизнь.
Перед тем как я делал свой 5-й. ,спонсор попросил меня прочитать из главы «За работу» (БК) все, что там было по 5-му шагу и сделать заметки , где говориться о том ,почему так важно для меня делать 5-й шаг . Там по мимо ряда причин было и об опыте некоторых новичков, которые «скрывали некоторые факты из своей жизни» и хотя тщательно следовали всем другим требованиям программы –всё же не получали положительных результатов и что этот шаг является вопросом моей жизни и смерти.
На сегодняшний день это тот шаг , который наиболее сильно произвел на меня воздействие , я бы сказал потрясение в определённом (хорошем) смысле , которого я вовсе не ожидал получить.
Как я уже писал в первой части своего спикерского, что я со своим первым спонсором дошел до 6-го шага. Соответственно я уже делал свой 5 й шаг ранее, но в первый раз , вывалив Валентину кучу вещей о себе,за которые мне хотелось провалиться сквозь землю от стыда ( хотя я и не всё ему смог рассказать тогда) , я ушел от него в очень подавленном состоянии , как будто мне на шею повесили тяжёлый груз , было почему-то чувство , что мне не стоило ему говорить о некоторых вещах из своей жизни. Чувство подавленности и сожаления постепенно в течение нескольких недель стало проходить,наверное из-за того , что я видел , что его отношение ко мне никак не изменилось после услышанного. Конфеденциальность для меня здесь была важнейшим условием, я должен был доверять человеку, что всё что он от меня услышит –останется строго между нами.
В последствии конечно происходило освобождение от многих тайн , от стыда, я перестал бояться, что кто-то узнает какие-то факты из моей жизни. Я стал говорить спонсируемым, 5-й шаг которых я сам уже слушал , что они могут в последствии использовать и мои истории в работе с другими по 5-му шагу, которые я раньше прятал от других и самого себя, чтобы это помогло им увидеть , что они не уникальны, что они-такие как и все , чтобы могли получить ту же свободу, что получил и я.
Так вот как это было во второй раз. Мы выбрали день и я приехал к Олега родителям, которых тогда не было дома . Мы были одни в квартире, отключили телефоны и он спросил меня боюсь ли я , я сказал что да,есть немного. Он сказал , что это очень хорошо, обьяснив потом уже, что как говорил ему его спонсор,обычно(но не всегда) не боятся те, кто уже решил заранее что-нибудь всё же не рассказывать ))) Со со мной была моя тетрадка , где я писал свой 4-й .Он попросил меня помолиться, чтобы Бог направил мои мысли , даровал мне мужество все рассказать и помог найти в себе все то , что действительно нужно рассказать. Мы помолились ( каждый про себя) и приступили.Он попросил меня рассказать о...
здесь я намеренно не буду вдаваться в подробности ибо это шаг конфеденциальный и то, что я говорил уместно только в определенных ситуациях.Он подводил вопросами меня к конкретным моментам в моей жизни, помогал мне все вытащить изнутри, давал обратную связь приводя свои -похожие примеры, приводил примеры своего спонсора, его спонсируемых ( те примеры ,которых не было в его жизни, но были у других людей, которые разрешали их приводить) Что-то он начинал рассказывать первым, чтобы мне легче было открыться. По его просьбе я говорил больше о проступках и дефектах моего характера , не погружаясь в истории моей жизни.Я также использовал свой 4-шаг, чтобы вспомнить ситуации...
Я вроде бы все уже что нужно было рассказал, но были некоторые моменты, которые я не знал надо рассказывать или не надо. Я сказал ему об этом, намекнув что это, и получил ответ, что именно это-то и надо рассказать обязательно.Это я уже вытягивал из себя клещами . Опустив глаза,когда говорил ,я мельком поглядывал за его реакцией. И тут он дал мне обратную связь один раз, другой... когда я закончил , но после его обратной связи последней произошло то, чего я никак не ожидал. Я врядли точно могу это описать, но попробую.-
Я вдруг как бы увидел всех людей разом( всё человечество) какими-то слабыми ,ранимыми, нуждающимися в любви в нежности в в понимании и принятии ...Я увидел , что все люди и я -это как одно неделимое целое .Я увидел , что я не отделённый, я не особенный , я не недостойный , я не уникальный , что все люди-одинаковые.Мне тяжело описать , что я пережил тогда, но одно могу сказать - такого я никогда в жизни ещё не переживал , это было самое замечательное переживание в моей жизни. Я себя осознавал по новому , в свободе в единстве с другими людьми .Я неделю где-то мало говорил и все присматривался к людям , мне они стали очень интересными , мне хотелось их что-ли рассмотреть поближе. Потом это состояние к моему сожалению постепенно ушло.Но я его помню и никогда не забуду и очень, очень хочу чтобы оно вернулось опять. Также я помню как проснулся однажды в таком состоянии, которого никогда раньше у меня не было . Я проснулся в умиротворении , в покое и абсолютном осознании , что смерти нет , что я -вечно живущее существо , что всё вокруг наполнено Любовью и безопасностью ... я просто лежал в кровати в таком состоянии даже не знаю сколько времени . Этого тоже со мной никогда в жизни раньше не было и больше не повторялось пока что, но я так хочу, чтобы это со мной произошло опять. Я знаю, что Бог даровал мне всё это...
Я слушал как делились своими переживаниями по 5-му шагу многие.
И понял, что это очень индивидуально, хотя мы и делали с одним спонсором в определённом смысле как бы одинаково, но.. У меня было всё же по своему .Но я также слышал и некоторые переживания очень схожие с моими.
Тогда я рассказал абсолютно все свои секреты , весь свой стыд своему спонсору. И появился ещё один на земле человек, который знает обо мне ровно столько , сколько знаю о себе я сам.
Мы закончили , обнялись и он сказал, что если он , будучи простым человеком меня любит и принимает и прощает то уж Бог , будучи совершенным,- и подавно любит и принимает и прощает меня за всё.
Потом он сказал, что если я вспомню еще чего-то, по своему 5-му ,что сейчас не помню, то не стоит беспокоится , а просто рассказать это уже потом.
Далее он прочитал из БК "Вернувшись домой, нужно найти место, где можно час тихо поразмыслить...."что на стр.73 ( слово "час" здесь забыли перевести)
и объяснил, что мне нужно сделать в течение этого часа, что я и сделал, уединившись в комнате . Спонсор остался на кухне и ждал.Час прошёл, он зашёл в комнату,где был я и прочитал 6-й шаг из БК, потом задал мне все эти вопросы из БК, которые звучат там в 6-м шаге. Я на них ответил утвердительно. Потом он акцентировал моё внимание, что я не должен сражаться со своими дефектами характера, что Бог избавляет от них .И сказал, что моя задача иметь готовность быть свободным от абсолютно всех дефектов характера. Я сказал,что готов .Потом он прочитал молитву 7-го шага из БК и объяснил мне, что как и в предыдущих шагах, так и в этом есть направленность на разрушение моего эгоцентризма в том, что я здесь прошу Бога избавить меня от тех дефектов, которые Он ( не я) посчитает нужным и когда Ему( а не мне) будет это угодно.
Он напомнил мне , что мне нужна сила , чтобы исполнять Его волю. Нужна сила от Бога. Потом мы вдвоем встали на колени и по его просьбе я прочитал молитву 7-го шага, потом встали , обнялись и он поздравил меня с моими 5.6, и 7-м шагами.
Я хочу этот момент прояснить , что это вовсе не значит окончание работы по этим шагам , далее следует углубляться и расширять понимание и практику шагов в своей жизни. Спонсор говорил мне , что возможно Бог будет подводить меня к моим недостаткам по одному в моих жизненных ситуациях и я буду далее и далее возвращаться к этим шагам .
опять почти три утра )
спасибо вам и спокойной ночи .

_____________
Бог не помогает мне в моей жизни,-
Бог управляет моей жизнью .
ktu
Спасибо! smile.gif
Хрюндик
Спасибо)
wink.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Arna
Спасибо! smile.gif

_____________
Здравый смысл перестал быть естественным. (БК стр. 13)
Юлясичка
Спасибо Володя! smile.gif
Ильяс
а у меня какие то не программные наверно спонсоры попадаются, час мне не давали на 6 шаг...... biggrin.gif ..я и не брал.....
но всё равно спасибо брат за твой опыт

_____________
Всё проходит....и это пройдет.....
Время лечит или калечит, это как Бог даст!
VETA
испанец
Спасибо и поздравляю с десятилетием. И тремя днями трезвости smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
испанец
Спасибо VETA !
Спасибо Творцу , за трезвость , данный Путь , школу жизни в АА ,
школу жизни вне АА.
Я только начинаю учиться жить , терпимости ,учусь уважать других людей,
учусь общению с детьми , учусь любить близкого мне человека, учусь заботиться ,
дружить....Я около трёх лет работаю преподавателем музыки в муз.школе ...
Такое мне уготовил Господь...Я только недавно понял , что не я кого -то учу , это Бог меня
поставил в это место учиться взаимоотношениям с другими , очень разными людьми..
Это оказалось для меня самым сложным , я увидел насколько я нетерпим , насколько нелюбовен
бываю, эгоистичен...
Благодаря именно пути 12-ти шагов , я попал опять в музыкальную среду
после перерыва в 17 лет..Бог вернул мою утраченную и почти похороненную мечту))
После моего 9-го шага , который я делал с людьми из прошлой музыкальной жизни,
эти люди , казалось , которые вообще никогда со мной не должны были бы общаться -
привели меня в этот мир снова ...я даже и в мыслях не имел туда вернуться ..Чудеса ...
Нашлась моя родная дочь , с которой я никогда не виделся лично до её 20-ти лет..
Так уж сложилось...Она меня сама нашла и мы сейчас учимся быть друзьями...
много чудес произошло и продолжает происходить в моей жизни....
Спасибо вам всем , не бросайте , идите по этому пути , он дан Господом для
таких отчаявшихся , потерявших себя , запутавшихся как я и многие другие ...
Что я могу сказать ? Мне очень , очень повезло ...



_____________
Бог не помогает мне в моей жизни,-
Бог управляет моей жизнью .
karry
Спасибо! rolleyes.gif
Цитата (испанец @ 10.05.2012 - 03:49 )
Я вдруг как бы увидел всех людей разом( всё человечество) какими-то слабыми ,ранимыми, нуждающимися в любви в нежности в в понимании и принятии

Похожее было и со мной. И тоже постепенно ушло, а жаль. smile.gif

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Здесь расположена полная версия этой страницы.