Хороший мне задали сегодня вопрос - "Зачем ты трезвеешь?" Уже не "Почему", с этим маленько разобрались, а именно - "Зачем", цели каковы у данного жизненного начинания smile.gif Вопрос - очень похож на мой любимый про "В чем смысл жизни" smile.gif
Есть кто, смысл уже нашедший (и еще не перепрятавший wink.gif?..



Спустя 11 минут, 16 секунд (27.01.2007 - 14:13) Lili M написал(а):
Я много чего хочу от жизни smile.gif
А ежели не буду трезвой, то фиг я чего получу! ohmy.gif sad.gif

Спустя 14 минут, 31 секунд (27.01.2007 - 14:24) NikitA написал(а):
Я просто люблю жизнь.Я хочу жить в настоящем мире,а не в мире алкогольной иллюзии ,за которой ничего нет кроме похмелья.

Спустя 12 минут, 25 секунд (27.01.2007 - 14:39) Lili M написал(а):
Ой, вот мне понравилось на другом форуме
Цитата
Не пью - это средство, как кроссовки для того чтобы бегать. Радуешься не от того, что в кроссовках, а от того, что бежишь. Если кроссовки удобные - их просто не замечаешь.

Спустя 42 секунд (27.01.2007 - 14:51) Артверблюд написал(а):
Мне 50.Хочется маленько и трезвым пожить. wink.gif

Спустя 24 минут, 35 секунд (27.01.2007 - 14:52) Alc написал(а):
Цитата (Ксения @ 27.01.2007 - 14:13)
Хороший мне задали сегодня вопрос - "Зачем ты трезвеешь?"  Уже не "Почему", с этим маленько разобрались, а именно - "Зачем", цели каковы у данного жизненного начинания smile.gif Вопрос - очень похож на мой любимый про "В чем смысл жизни" smile.gif
Есть кто, смысл уже нашедший (и еще не перепрятавший wink.gif?..

В чем смысл жизни? Это чудесный вопрос, придуманный богом и на который не может быть ответа. Этот вопрос - такая фишка, чтобы размышлять над ней... А на этот вопрос нет ответа и быть не может, иначе прелесть жизни исчезнет.

Вспомни, как ты в детстве ждала подарков от деда мороза в новогоднюю ночь, это же было прекрасно! А потом выяснилось, что это такие родительские розыгрыши, облом ведь, правда? Потому что сказка исчезла. Та же история и с жизнью. rolleyes.gif

Спустя 2 минут, 53 секунд (27.01.2007 - 15:16) Alc написал(а):
Цитата (Ксения @ 27.01.2007 - 14:13)
Хороший мне задали сегодня вопрос - "Зачем ты трезвеешь?" Уже не "Почему", с этим маленько разобрались, а именно - "Зачем", цели каковы у данного жизненного начинания smile.gif Вопрос - очень похож на мой любимый про "В чем смысл жизни" smile.gif
Есть кто, смысл уже нашедший (и еще не перепрятавший wink.gif?..

...еще 2 копейки добавлю:
Вопрос "Зачем я трезвею?" предлагаю приравнять к вопросу "Зачем я выздоравливаю?" ТОгда ответ простой: Чтобы не болеть. biggrin.gif

Спустя 43 минут, 49 секунд (27.01.2007 - 15:19) Lili M написал(а):
Цитата (Alc @ 27.01.2007 - 18:16)
В чем смысл жизни? Это чудесный вопрос, придуманный богом и на который не может быть ответа. Этот вопрос - такая фишка, чтобы размышлять над ней... А на этот вопрос нет ответа и быть не может, иначе прелесть жизни исчезнет.

Кажется, Виктор Франкл говорил, что человек сам должен озабачиваться приданием своей жизни смысла. А то ишь!... ленивые... laugh.gif laugh.gif Просто так им подавай великий блин смысл ихнего существованья tongue.gif

Спустя 38 минут, 8 секунд (27.01.2007 - 16:03) Alc написал(а):
Цитата (Lili M @ 27.01.2007 - 16:03)
Цитата (Alc @ 27.01.2007 - 18:16)
В чем смысл жизни? Это чудесный вопрос, придуманный богом и на который не может быть ответа. Этот вопрос - такая фишка, чтобы размышлять над ней... А на этот вопрос нет ответа и быть не может, иначе прелесть жизни исчезнет.

Кажется, Виктор Франкл говорил, что человек сам должен озабачиваться приданием своей жизни смысла. А то ишь!... ленивые... laugh.gif laugh.gif Просто так им подавай великий блин смысл ихнего существованья tongue.gif

ТОЧНО! какая ты душка, однако rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (27.01.2007 - 16:41) alles написал(а):
Цитата
Вопрос "Зачем я трезвею?" предлагаю приравнять к вопросу "Зачем я выздоравливаю?" ТОгда ответ простой: Чтобы не болеть. 

Более точного ответа и придумать то сложно... biggrin.gif biggrin.gif
Хотя по началу точно полез в "смысле бытия" ковырятся и искать там ответы...

Спустя 2 часов, 14 минут, 3 секунд (27.01.2007 - 16:46) Ксения написал(а):
Ладно, пока из тех же Стругацких примем "рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же" biggrin.gif

Спустя 39 минут, 2 секунд (27.01.2007 - 19:00) Alc написал(а):
Цитата (Ксения @ 27.01.2007 - 19:00)
Ладно, пока из тех же Стругацких примем "рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же" biggrin.gif

чудесненько
слишком уж вопрос замечательный.... так зачем же на него отвечать? ведь тогда вопрос исчезнет!!! пусть он останется, пусть, не будем ему мешать быть.... а то может стать скучно!

Спустя 1 часов, 7 минут, 58 секунд (27.01.2007 - 19:39) Ксения написал(а):
Цитата
а то может стать скучно!
Ну, вот это маловероятно smile.gif

Спустя 18 минут, 7 секунд (27.01.2007 - 20:47) Oleg_SPb написал(а):
Человек рожден для того, чтобы быть счастливым. И сделать счастливым еще кого-нибудь.
Значит и смысл жизни в том, чтобы быть счастливым. Смысл - в ощущении счастья.
Состояния счастья на самом деле - естественное для человека. А состояние несчастливости - неестественное и болезненное.
Когда я пью - я неспособен быть счастливым. Не получается. Потому что это невозможно.
А когда трезв, то деятелен, весел и счастлив вполне :-)
А поскольку выбор есть, то я его и делаю...

Спустя 47 минут, 48 секунд (27.01.2007 - 21:05) Sir написал(а):
Я с какого-то момента перестала любить слова "трезветь" и "выздоравливать".
Я могу выздоравливать, заболев простудой или гриппом.
Трезветь я могу после пьянки, пытаясь поправить голову рассолом и бульоном, постепенно приходя в себя.

Сейчас я не трезвею. Я уже трезвая.
И именно эта трезвость для меня необходимое, но не достаточное условие нормальной жизни.

Я могу быть трезвой и счастливой; трезвой и несчастной; пьяной и несчастной. А вот пьяной и счастливой я быть не могу.

ЗЫ: Кстати, я и не выздоравливаю - ибо лично у меня алкоголизм неизлечим, у других не знаю.

Спустя 1 часов, 28 минут, 26 секунд (27.01.2007 - 21:53) Чмоки написал(а):
Цитата
"Зачем я выздоравливаю?"

Я и не выздоравливаю))))))))))) не возможно мне делать вид, что можно излечить неизлечимое)))))))))))))) Я трезвела))) для того чтоб быть счастливой, а теперь веду безалкогольную жизнь, чтоб перед ВС не было стыдно))) после жизни)))

Спустя 35 минут, 58 секунд (27.01.2007 - 23:22) Ксения написал(а):
Цитата
Человек рожден для того, чтобы быть счастливым.

Аксиома, ок smile.gif Второй вопрос будет - "Что такое счастье - каждый понимает по-своему".
Цитата
Смысл - в ощущении счастья.
И, получается, то, что для тебя счастье - и есть смысл жизни, индивидуально твоей, твой индивидуальный смысл... Пока все сходится smile.gif А вы говорите - бесполезное это занятие, про смысл рассуждать wink.gif

Спустя 5 часов, 54 минут, 43 секунд (27.01.2007 - 23:58) Lili M написал(а):
Цитата (Oleg_SPb @ 28.01.2007 - 00:05)
И сделать счастливым еще кого-нибудь.

Боюсь, это невозможно rolleyes.gif Я ж не Бог unsure.gif
Кто-то сказал, я не помню: спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.
Я это понимаю так: стань, Lili, счастливой, обрети свое личное, персональное счастье, и тогда люди рядом с тобой тоже будут счастливы biggrin.gif Во всяком случае, я у них их счастье не отберу своими неправильными или неловкими действиями.... sad.gif smile.gif cool.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (28.01.2007 - 05:52) Lili M написал(а):
Цитата (Ксения @ 27.01.2007 - 22:00)
Ладно, пока из тех же Стругацких примем "рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же" biggrin.gif

Счастье - в непрерывном приобретении всего и вся: денег, мужуков, духовности там, правильных мыслей, правильных поступков, сострадания ко всем живущим........ ну и так далее, короче tongue.gif

Спустя 1 часов, 20 минут, 17 секунд (28.01.2007 - 06:00) Alc написал(а):
Цитата (Sir @ 27.01.2007 - 21:53)
ЗЫ: Кстати, я и не выздоравливаю - ибо лично у меня алкоголизм неизлечим, у других не знаю.

вот-вот-вот
именно поэтому ты и будешь выздоравливать всю жизнь и никогда не выздоровеешь до конца biggrin.gif
"Начать и продолжать" - так сказал один дядя, у которого все было хорошо wink.gif

Спустя 3 минут, 41 секунд (28.01.2007 - 07:21) Alc написал(а):
Цитата (Чмоки @ 27.01.2007 - 23:22)
Я трезвела))) для того чтоб быть счастливой, а теперь веду безалкогольную жизнь, чтоб перед ВС не было стыдно))) после жизни)))

серьезно??? стыдно перед высшей силой??? и только ради этого весь этот трезвый кошмар???? laugh.gif жуть.... ее даже никто не видел эту самую высшую силу.... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (28.01.2007 - 07:24) Alc написал(а):
Цитата (Lili M @ 28.01.2007 - 06:00)
Цитата (Ксения @ 27.01.2007 - 22:00)
Ладно, пока из тех же Стругацких примем "рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же"  biggrin.gif

Счастье - в непрерывном приобретении всего и вся: денег, мужуков, духовности там, правильных мыслей, правильных поступков, сострадания ко всем живущим........ ну и так далее, короче tongue.gif

Это заблуждение, милая!!! Счастье - это просто такое состояние, оно не обусловлено ничем, более того, вся эта хрень (желание денег, секса, сострадания и т.д.) только мешают нам быть счастливыми..... счастье не покупается, оно уже есть, вопрос только в том, чтобы осознать это.... biggrin.gif

Согласен с Олегом! Счастье - это естественное состояние человека.

Спустя 2 часов, 21 минут, 14 секунд (28.01.2007 - 07:29) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 27.01.2007 - 21:53)
ЗЫ: Кстати, я и не выздоравливаю - ибо лично у меня алкоголизм неизлечим, у других не знаю.

Я солгасна на физическом уровне, алкоголизм - неизлечим, в смысле, я не могу лечиться так, чтобы когда-нибудь нормально пить. А когда говорю, что выздоравливаю, имею в виду скорее, что умственно или душевно выздоравливаю с помощью АА. Что мое ощущуение себя и мое участие в окружающем меня мире становится здоровее. И смысл жизни и зачем я трезвею кроется в этом - чтобы становиться здоровее в душевном смысле и духовно расти rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 52 секунд (28.01.2007 - 09:51) Lili M написал(а):
Цитата (Alc @ 28.01.2007 - 10:29)
счастье не покупается, оно уже есть, вопрос только в том, чтобы осознать это.... biggrin.gif

Ммммм-да?... dry.gif Насчет наличия духовности, не спорю wink.gif А вот... Хочешь сказать, что деньги и мужуки у меня уже есть? ohmy.gif biggrin.gif

Спустя 11 часов, 29 минут, 39 секунд (28.01.2007 - 10:05) Sir написал(а):
sereneali, я достаточно большое значение придаю словам. Именно поэтому и написала, что не люблю СЛОВА "трезвею" и "выздоравливаю" по отношению к тому процессу, который у меня происходит в жизни (относительно алкоголизма моего).

Я могу сказать: "стараюсь меняться к лучшему", "претендую на прогресс, а не на совершенство", "пытаюсь расти духовно" и прочее-прочее... Вот такая у меня есть особенность - пытаюсь все упростить и по возможности назвать своими словами. Не люблю "штампы".

А слово "выздоравливаю" я употребляю, когда лежу дома с гриппом и понимаю, что у меня уже меньше болит горло и нет температуры smile.gif

Спустя 6 часов, 36 минут, 50 секунд (28.01.2007 - 21:34) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 28.01.2007 - 21:34)
А слово "выздоравливаю" я употребляю, когда лежу дома с гриппом и понимаю, что у меня уже меньше болит горло и нет температуры smile.gif

Я тебя понимаю smile.gif Тут наверно для меня такая особенность - слово "выздоравливать" никогда не употребила и даже особенно не дала никакого значения до АА (просто оно не было в моем лексиконе) wink.gif Поэтому, оно как-то "специфически" для меня, что наверняка не приходится для носителя русского языка rolleyes.gif

Спустя 1 дней, 2 часов, 15 минут, 13 секунд (29.01.2007 - 04:11) alles написал(а):
http://www.inlove.kz/fun/friendsparty/
Наверное для того что бы этого не видеть....Уже не смешно... laugh.gif

Спустя 30 минут, 32 секунд (30.01.2007 - 06:26) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Lili M @ 28.01.2007 - 10:05)
Цитата (Alc @ 28.01.2007 - 10:29)
счастье не покупается, оно уже есть, вопрос только в том, чтобы осознать это.... biggrin.gif

Ммммм-да?... dry.gif Насчет наличия духовности, не спорю wink.gif А вот... Хочешь сказать, что деньги и мужуки у меня уже есть? ohmy.gif biggrin.gif

Дай тебе бог выдержать испытание ими и стать счастливой,когда они появятся sad.gif

Спустя 1 часов, 15 минут, 46 секунд (30.01.2007 - 06:57) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 30.01.2007 - 06:26)
http://www.inlove.kz/fun/friendsparty/
Наверное для того что бы этого не видеть....Уже не смешно... laugh.gif

Вот блин-то.

Спустя 8 часов, 55 минут, 59 секунд (30.01.2007 - 08:13) Lili M написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 30.01.2007 - 09:57)
Дай тебе бог выдержать испытание ими и стать счастливой,когда они появятся sad.gif

Спасибо!.......... wink.gif smile.gif

Спустя 2 часов, 18 минут, 48 секунд (30.01.2007 - 17:09) Alc написал(а):
Цитата (Lili M @ 28.01.2007 - 10:05)
Цитата (Alc @ 28.01.2007 - 10:29)
счастье не покупается, оно уже есть, вопрос только в том, чтобы осознать это.... biggrin.gif

Ммммм-да?... dry.gif Насчет наличия духовности, не спорю wink.gif А вот... Хочешь сказать, что деньги и мужуки у меня уже есть? ohmy.gif biggrin.gif

а чо нету? ты, красавица и умница, помоему говорила когда-то обратное... ну типа.... до фига их и все такое..... вообще я говорю о том, что если человеку самому внутри хорошо, он счастлив и наполнен любовью, то он становится как магнит для других людей...

Спустя 7 минут, 28 секунд (30.01.2007 - 19:27) Alc написал(а):
Цитата (Sir @ 28.01.2007 - 21:34)
sereneali, я достаточно большое значение придаю словам. Именно поэтому и написала, что не люблю СЛОВА "трезвею" и "выздоравливаю" по отношению к тому процессу, который у меня происходит в жизни (относительно алкоголизма моего).


о да, слова важны, меня всегда, например, бесило слово алкоголик из-за своего дебильного суффикса "ик", как-то несерьезно звучит... похоже на Тузик.... мячик... ну или пуфик там.... карлик... короче по-дурацки как-то.... у меня тут понимаешь такая жопа серьезная... я тут одержим таким МОНСТРОМ, а при этом называюсь как-то унизительно.... unsure.gif хотя бы уж как-нить типа алкоголлер или алкогольмен.... и то как-то солиднее, скажи?

Спустя 24 минут, 59 секунд (30.01.2007 - 19:35) Lili M написал(а):
Хм.... людей привлекает не только излучение счастья dry.gif но и излучение несчастья тож biggrin.gif Особенно мужуков. Сразу чувствуют себя сильными и мужественными рядом с маленькой, слабой женщиной..... laugh.gif

Спустя 56 минут, 46 секунд (30.01.2007 - 20:00) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.01.2007 - 20:00)
Хм.... людей привлекает не только излучение счастья dry.gif но и излучение несчастья тож biggrin.gif Особенно мужуков. Сразу чувствуют себя сильными и мужественными рядом с маленькой, слабой женщиной..... laugh.gif

Ну не всегда. Чуток потешить самолюбие - может быть.
А видеть постоянно рядом несчастное создание со страдальческим выражением лица сомнительное удовольствие.
Мне кажется, что слабость можно показать не только так wink.gif

По моему мнению мужчин привлекает легкий характер, чувство юмора и определенная доля покорности smile.gif Ну во всяком случае тех мужчин, которые нравятся мне biggrin.gif

Спустя 2 часов, 21 минут, 39 секунд (30.01.2007 - 20:57) Чмоки написал(а):
Sir
А я ужо никого не привлекаю.... unsure.gif и харахтер по фиг, и смирение по фиг, нудна молодость, а у меня с ентим по нуляим(((

Спустя 19 минут, 28 секунд (30.01.2007 - 23:18) Sir написал(а):
Зажратые пошли мужики... совсем уже blink.gif

Спустя 17 часов, 55 минут, 31 секунд (30.01.2007 - 23:38) Alc написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.01.2007 - 20:00)
Хм.... людей привлекает не только излучение счастья dry.gif но и излучение несчастья тож biggrin.gif Особенно мужуков. Сразу чувствуют себя сильными и мужественными рядом с маленькой, слабой женщиной..... laugh.gif

а ты-то как сама себя при этом чувствуешь, когда несчастно выглядишь?