Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 9 мая до 22.00 ч. 10 мая (по Москве)

НАКОНЕЦ-ТО СВОБОДЕН

Другая награда, которую мы можем ожидать от признания наших недостатков перед другим человеком, - это смирение, слово, которое часто понимают неверно... это равносильно осознанию того, кто мы такие и что мы из себя представляем, за чем обязательно следует искренняя попытка стать лучше.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 67
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 58

Глубоко внутри себя я чувствовал, что если хочу быть радостным, счастливым и свободным, то должен поделиться с кем-либо историей своей прошлой жизни. Радость и облегчение, охватившие меня после того, как я это сделал, невозможно описать. И практически сразу после Пятого Шага я почувствовал себя свободным от рабства собственных оков и оков алкоголя. Эта свобода сохраняется на протяжении тридцати шести лет, день за днем. Я вижу, что Бог может сделать за меня то, что сам для себя я сделать не в состоянии.




Спустя 6 часов, 32 минуты, 34 секунды (10.05.2012 - 07:34) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик, раньше пил.

Человек не может быть свободен.
Даже Лыкова в тайге не свободна, к ней могут притащиться туристы и допекать её.

Трезвый.

Спустя 42 минуты, 51 секунду (10.05.2012 - 08:17) КсюКсю написал(а):
Привет.
Ксения алкоголик.
Ах, это радостное слово Свобода. Жду не дождусь, когда стану свободной. rolleyes.gif
Верю в обещания программы.
Не пила.

Спустя 26 минут, 37 секунд (10.05.2012 - 08:44) Оляна написал(а):
Всем привет! Я Оля,алкоголик. Свобода,смирение...какие сладкие слова. Мне кажется, что через смирение и достигается свобода. Смирение - честность перед собой в признании своих недостатков и достоинств, адекватная оценка себя, принять свою болезнь. Когда таким образом смирюсь, стану честной перед собой,перед Богом, думаю, что тогда начнется работа над приобретением свободы, когда буду жить цельно, искренне, осознавая свои возможности и ограничения (не знаю,какое слово точно подобрать). Когда эти ограничения не будут мешать жить (тогда это будет как рабство перед ними),а когда я буду сосуществовать с ними мирно, не позволяя им преобладать надо мной.



Спустя 2 минуты, 17 секунд Оляна написал(а):
Спасибо Богу и АА,я сегодня трезвая!

Спустя 3 часа, 36 минут, 38 секунд (10.05.2012 - 12:21) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Пытаясь избавиться о алкоголизма, я сделал два самых главных действия в своей жизни: во-первых, пришел на собрание АА и во-вторых, обратился к Богу за помощью. И то и другое потребовало от меня такого смирения, какого я от себя не ожидал и раньше никогда не проявлял. Оказалось, что смирение не унизило меня, а наоборот, принесло мне душевный покой и чувство облегчения. Все остальные мои действия по Программе вторичны, я вполне мог бы без них обойтись, а вот без двух вышеперечисленныхя не смог бы остаться трезвым более-менее долго.И сегодня я ежедневно прошу у Бога трезвости и получаю от Него все возможности для ее сохранения. Тепрь я знаю, что значит чувствовать себя защищенным. Спасибо. Сегодня я не пил.

Спустя 34 минуты, 40 секунд (10.05.2012 - 12:55) СВВ написал(а):
Всем привет! Света, алкоголик. smile.gif
В последнее время, где-то пять месяцев примерно, у меня нет стабильности в жизни. Постоянно разьезжаю, то там, то там. Мне еще не было так тяжело в АА, как эти месяцы. Хорошо, что я научилась видеть свои недостатки, не обвинять кого-то в своем состояниии. Я свободна от мнения, поступков и дел других людей. Я могу отвечать только за себя! Очень рада, что наконец-то обрела Это! Вчера меня спасло смирение. Мне было тяжело, были мысли об выпивке sad.gif Я смирилась, что тяжело. Знаю, что это нормально. Ведь в последнее время я осталась без группы, служения тоже нет. Холява кончилась, так что еще можно ожидать?!

Всем спасибо, что я сегодня трезвая. Я очень вас люблю! wub.gif

Спустя 4 часа, 32 минуты, 48 секунд (10.05.2012 - 17:28) Алехандро написал(а):
Леша в прошлом пьянь гидролизная из Москвы.
Радость и счатье, вот то чего мне не хватает! А свободой я могу поделиться. smile.gif
Спасибо, сегодня еще не пил.

Спустя 19 минут, 41 секунду (10.05.2012 - 17:48) Мира309 написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Мира, я алкоголик.
После пятого шага пришло ощущение, что кошмар окончен и теперь я могу жить трезвой жизнью. Как будто кто то разрешил: всё, теперь можно - живи и радуйся! Такое было облегчение, что летать хотелось, как птичка и песенки распевать. Да, это чувство свободы.
Благодарю Бога и всех Вас! Сегодня трезвая.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"