Архив темы “Если вам за 50


ЛедаВсё же надо нам над собой работать и вовсе не для того. что бы услышать-"ах. как ты похудела!!!", а просто для самих себя, что бы всё же стараться процессы, помня о том, что переедание не мение опасно для здоровья, чем алкоголизм. Может и ещё опаснее, потому, что с пьяным борется семья. общественность. милиция и т.д., а с полным и адекватным никто. Ему только все начинают сочувствовать.
Я не люблю когда мне сочувствуют люди, которым над собой рыдать надо.
Сегодня я цветущая, пышная роскошная женщина 48 лея и 75 кг весу biggrin.gif
Ну есть лишняя 10-ка, так она мешает только лично мне и больше никому. И я её сброшу......., а потом опять наберу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 33 минуты, 40 секунд (5.03.2012 - 20:35) Леда написал(а):
Урсула
Мы с тобой в одном весе. Тоже 75. И я тоже отчетливо осознаю, что переедание для меня очень вредно. Когда я сдерживаю себя, ощущаю себя почти королевишной. А вот сейчас....Лучше промолчу.

Спустя 1 час, 3 минуты, 12 секунд (5.03.2012 - 21:38) Урсула написал(а):
ЛедаКогда я сдерживаю себя у меня начинается нервный колотун, дурацкая эйфория. бессонная ночь почьти с родни отходняку. Что бы это пережить и перестроить психику и желудокнужно свободных от всего недели 3-4. Т.к. всем по-хер мои проблемы, мне похер те кому не нравится мой вес.

Спустя 20 часов, 57 минут, 7 секунд (6.03.2012 - 18:36) Леда написал(а):
Цитата (Урсула @ 5.03.2012 - 21:38 )
Т.к. всем по-хер мои проблемы, мне похер те кому не нравится мой вес.

user posted image

Спустя 1 день, 16 часов, 44 минуты (8.03.2012 - 11:20) Нинок написал(а):
Бабушки!Женщины! ДЕВОЧКИ !!! С праздником!!Здоровья всем !Душевного покоя и наслаждения жизнью !!! Жду детей и поедем к брату. Приглашены на праздничное чаепитие biggrin.gif С моим выздоровлением алкоголь незаметно исчез со стола у моих родных и близких .На душе благодать и захотелось поделиться с вами rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 8 минут, 33 секунды (8.03.2012 - 17:28) Доброеутро написал(а):
Нинок,Спасибо,что делишься хорошим!Всех с праздником! Пакую чемодан,11улетаю на Кипр.user posted image




Спустя 3 минуты, 29 секунд Доброеутро написал(а):
Леда,у тебя сегодня двойной праздник,поздравляю от души! user posted image

Спустя 2 минуты, 1 секунду (8.03.2012 - 17:30) Aza написал(а):
Девушки, с весной Вас всех!
Все супер, не смотря на магнитную бурю wink.gif

Спустя 4 часа, 49 минут, 15 секунд (8.03.2012 - 22:19) Леда написал(а):
Спасибо! Всех поздравляю с праздником! Обнимаю, целую! Я сегодня наслаждаюсь общением в внучкой. Она начинает говорить, это так смешно и мило! Не описать чувство радости за нее и за себя тоже. user posted image

Спустя 40 минут, 9 секунд (8.03.2012 - 22:59) Nataly написал(а):
Милые дамы! я тоже поздравляю всех нас с праздником весны!
Желаю весны в душе, любви и радости! user posted image

Леда
Лида, а тебя еще раз с замечательным юбилеем! smile.gif


Спустя 20 минут, 25 секунд (8.03.2012 - 23:20) Леда написал(а):
Nataly
Спасибо, тебе. user posted image

Спустя 27 минут, 18 секунд (8.03.2012 - 23:47) Nataly написал(а):
Леда
rolleyes.gif

Спустя 3 дня, 21 час, 43 минуты, 53 секунды (12.03.2012 - 21:31) Нинок написал(а):
Доброеутро
Поздравляю с Днем рождения !!! Радости,счастья и удачного отдыха !!!



Спустя 57 секунд Нинок написал(а):
user posted image

Спустя 1 час, 27 минут, 49 секунд (12.03.2012 - 22:59) Альтависта написал(а):
Галюсик,дорогая,у тебя 11 было День рождения.Я знаю,что ты на курортах,прости,что поздно поздравляю,у меня очень-очень сильный был напряг.Поздравляю тебя!И своими словами-пусть у тебя в жизни будет все,как хочешь ты вместе с ВС.Чтобы все у вас складывалось в унисон rolleyes.gif
\
user posted image

Спустя 1 день, 13 часов, 5 минут, 41 секунду (14.03.2012 - 12:05) Альтависта написал(а):
А еще,ты приедешь,а у тебя тут...
20 мудрых мыслей biggrin.gif

Свернутый текст
1. Самое лучшее средство для ухода - ноги
2. Фотография жены в моём бумажнике напоминает мне о том, что на этом месте
могли бы быть деньги...

3. Женатые мужчины живут мучительно дольше...

4. Не подскажете адрес сайта президента Украины?
- Записывайте: "Янукович, собака, Украины, точка, нет!"

7. Старость - это когда не можешь помыть пятки в раковине.

8. Человек проводит во сне 30% жизни. Остальные 70% мечтает выспаться.

9. Зрелость - возраст, когда мы все еще молоды, но с гораздо большим трудом.

10. Интеллектуал - этот тот, кто может найти занятие более интересное, чем
секс.

11. Немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба
с мешком картошки!

12. Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.

13. Установлено, что холостяки приносят в семью больше денег, чем женатые.

14. Практика - это когда все работает, но непонятно как. Теория - это когда
все понятно, но ничего не работает.
Но все же иногда теория с практикой совмещаются: ничего не работает и
ничего не понятно.

15. Если бы спорт был действительно полезен, то на каждом турнике висело бы
по пять евреев...

16. Сколько водки ни пей, а организм все равно на 80% состоит из воды!

17. Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности больных.

18. Однажды известный русский исследователь Пржевальский встретил лошадь...
Через год она взяла его фамилию.

20. Иногда будильник помогает проснуться, но чаще мешает спать.



Спустя 6 дней, 13 часов, 11 минут, 29 секунд (21.03.2012 - 01:16) Доброеутро написал(а):
Всем,добрый вечер! Вернулась с Кипра.Погода была неважнецкая,вода холодная,всего плюс 18,так что плавала в бассейне с морской водой.Поразило количество русскоязычного населения,русских магазинов и ресторанов.Остров грязноватенький.Цены на всё европейские.Ничего не купила,кроме очередной сумочки. smile.gif



Спустя 6 минут, 57 секунд Доброеутро написал(а):
Нинок
Альтависта, спасибо дорогие за поздравление. Мне в ателе даже приподнесли маленький тортик со свечкой,пустяк,а было приятно и настроение приподнятое. Как хорошо отдыхать,эх...маловато было rolleyes.gif

Спустя 1 день, 12 часов, 54 минуты, 14 секунд (22.03.2012 - 14:10) Доброеутро написал(а):
Добрый день! Медленно расскачиваюсь после отпуска,честно говоря, очень не хочеться впрягаться.Плюс куча работы в доме,да и систему отопления надо менять,сегодня был оценщик...надо готовить 10.000 евро,эх на эти деньги можно месяц путешествовать с комфортом.С трезвостью становлюсь ленивой rolleyes.gif У кого какие планы на весну,дорогие "пенсионеры"?

Спустя 1 час, 33 минуты, 26 секунд (22.03.2012 - 15:44) Джарета написал(а):
Вам "ха-ха "..мне 31-но я себя в последнее врнмя чувсвую усталой и пожилой... sad.gif

Спустя 46 минут, 25 секунд (22.03.2012 - 16:30) Доброеутро написал(а):
Джарета,я себя чувствую значительно лучьше,чем 10 лет назад,парадокс,но это так.Так что у тебя всё впереди biggrin.gif

Спустя 2 часа, 58 минут, 36 секунд (22.03.2012 - 19:29) Нинок написал(а):
Доброеутро
Цитата
Плюс куча работы в доме,да и систему отопления надо

Привет.С возвращением smile.gif По поводу дома ...Вчера были слесаря,ставила водяные счетчики. Большие деньги для меня. Сегодня еще перечислила 240 рэ чтобы пришла барышня и пломбу поставила.Вернулась с работы,а оба фильтра текут,телефоны не отвечают,так что завтра все по новой.А вообще я в предвкушении Дня рождения Казанского АА,это 13,14,15 апреля-а потом иду в отпуск на 2 недели. Собираюсь в Москву. rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 23 минуты, 47 секунд (22.03.2012 - 23:53) Доброеутро написал(а):
Нинок,планы отличные,дай Бог со слесарями разберёшься.Главное,что с похмелья голова не болит.Каждое утро этому радуюсь,как хорошо быть трезвой rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 42 секунды (23.03.2012 - 00:08) Rearranger написал(а):
Доброеутро
да, неплохо

Спустя 26 минут, 14 секунд (23.03.2012 - 00:34) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Галюсик!С возвращением! user posted image Как Кипр?Пойду почитаю...

Спустя 20 часов, 54 минуты, 47 секунд (23.03.2012 - 21:29) Доброеутро написал(а):
Альтависта,Светуль,какая ты молодец,прям от души радуюсь,перевалила за 4 месяца,здорово! Теперь будет значительно легче с каждым днём.
user posted image

Спустя 3 дня, 11 минут, 19 секунд (26.03.2012 - 21:41) Доброеутро написал(а):
У нас наступило лето:солнечно,плюс 20 в тени. Настроение отличное.Увлеклась ЗОЖь,встаю себе утром кашку геркулесовую варю,прогулка каждый день по часу,всё не нарадуюсь трезвому состоянию.Мои дорогие пенсионеры ,что в нашу темку не заходите...уйдёт в архив sad.gif

Спустя 24 минуты, 10 секунд (26.03.2012 - 22:05) Alkonarkonet написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 27.12.2011 - 03:30 )
Если вам за 50,

Слава Богу мне ещё 34)
Зайду сюда лет через 16)
Уважаю возраст, дай Бог вам здоровья и лёгкой трезвости!

Спустя 44 минуты, 42 секунды (26.03.2012 - 22:49) Альтависта написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
Слава Богу мне ещё 34)

Ну и че приперся тады biggrin.gif
Доброеутро
Привет,Галюсик!Куда дальше собираешься?Вот у меня отпуск в апреле,не знаю как отпускнуть biggrin.gif

Спустя 2 часа, 17 минут, 5 секунд (27.03.2012 - 01:07) Доброеутро написал(а):
Альтависта,Светуль,следующая цель -Сицилия,скорей всего осенью,раньше не потянем материально. А у тебя вроде есть где отдохнуть... rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 47 секунд (27.03.2012 - 01:18) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Цитата
Сицилия,с

blink.gif
У меня есть где отпускнуть,только не уедешь ведь....вот и думаю. как это сделать rolleyes.gif Ну ничего,с помощью ВС все разрешится....

Спустя 1 час, 42 минуты, 27 секунд (27.03.2012 - 03:01) Урсула написал(а):
Наконец-то выходные!!!Постриглась. Целый день пристают мужики( чужие). Ездили со старшим сыном и мужем по строймаркетам. Много чего нужно. Я бродили и с ними как бы сама по себе. Сын засмеялся, когда один мужчина лет около 35-ти с увлечением начал помогать мне разбираться в красках, муж дёрнул меня за руку, как козу за верёврчкую.
Они смотрели всякие железяки и мне с ними было скучно( муж помогает сыну строить дом). Я ушла опять туда где мне было интересно( во всякую отделку и декорацию), там со мной весело разболтался молодой продавец. Мы весело болтали, пока как чёрт из преисподней не вылез из отдела с топорами и лопатами мой муж и в последний раз предупредил не отрываться от них.
Потом было ещё много забавных ситуаций.
Мне 48 лет, а муж меня на 4 года младше и по прежнему ревнует, как будто я молоденькая.
Часто меня это бесит и раздражает, сегодня развеселило.
Я поняла, что не глядя на возраст, он по прежнему видит во мне молодую женщину, вызывающую интерес и внимание у других мужчин, и чёрт возми, я уверена, что не глядя на видимую суровость, ему это льстит biggrin.gif

Спустя 12 часов, 46 минут, 55 секунд (27.03.2012 - 15:48) Доброеутро написал(а):
Альтависта,Светуль,тебя подменит сестра,поговори с ней заранее,ты ведь намного большую нагрузку несёшь,тебе нужен отдых моральный и физический.Думаю и сыновья подмогут. А чего тебя Сицилия удивила,я отдыхать еду,а не по делам... biggrin.gif

Спустя 6 часов, 5 минут, 49 секунд (27.03.2012 - 21:53) Доброеутро написал(а):
Урсула
Цитата
Я поняла, что не глядя на возраст, он по прежнему видит во мне молодую женщину, вызывающую интерес и внимание у других мужчин, и чёрт возми, я уверена, что не глядя на видимую суровость, ему это льстит

У меня мужь тоже помоложе на 2 года,после 26 лет совместной жизни,отношения стали лучьше,чем когда бы то нибыло.Урсула,ты так живо описала,я прям как будто рядом была biggrin.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (27.03.2012 - 22:02) Леда написал(а):
Привет, девочки! У меня ничего нового. Радует внучка-учится говорить и проситься на горшок .
А я немножко хандрю. Просто нет настроения и везде враги чудятся. biggrin.gif Давненько такого не было... И комплексы поперли-поперли....Из-за весны, что ли....Вот, пришла, поныла здесь...Простите меня, нытика. tongue.gif

Спустя 8 минут, 31 секунду (27.03.2012 - 22:10) Нинок написал(а):
Урсула
Цитата
Я поняла, что не глядя на возраст, он по прежнему видит во мне молодую женщину,

Всего 48 !Ты ,правда себя считаешь не молодой ? Я вон тут недавно(в октябре smile.gif )сделала открытие !" Оскорбилась" ,что в мои 57 ,мне от профкома не дали подарок на День пожилого человека sad.gif А потом,о радость,узнала ,что я молодая,и только с 60-ти лет буду получать подарки laugh.gif Да,еще вот моя радость-у меня Бог даст будет внучка rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 13 секунд Нинок написал(а):
Леда
Цитата
Давненько такого не было... И комплексы поперли-поперли....Из-за весны, что ли....Вот, пришла, поныла здесь...Простите меня, нытика. tongue.gif

Один в один ,мое состояние в выходные.Что ж,так бывает...А сегодня все по-другому, У тебя все выровняется smile.gif

Спустя 42 минуты, 39 секунд (27.03.2012 - 22:53) Доброеутро написал(а):
Цитата
А я немножко хандрю. Просто нет настроения и везде враги чудятся.  Давненько такого не было... И комплексы поперли-поперли..

Леда,как здорово,что ты понимаешь,что чудиться...я как вспомню свои размышления с похмелья,ажь вздрогну.Зашла и осталась на форуме диетаонлян,создала группу для "пенсионеров".Заряжаюсь энергией,собралась позитивная компашка желающих похудеть,вести здоровый образ жизни.Вот теперь при деле:колории считаю,пешком хожу и радуюсь первым результатам. rolleyes.gif

Спустя 23 минуты (27.03.2012 - 23:16) Карамболин написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 26.03.2012 - 22:05 )
Слава Богу мне ещё 34)


Почему это слава богу? Народ, которому уже за пятьдесят, уже взял от жизни больше чем пятьдесят, а вот возьмешь ли ты - еще вопрос.

Спустя 2 часа, 8 минут, 32 секунды (28.03.2012 - 01:24) all ex написал(а):
Цитата (Леда @ 27.03.2012 - 22:02 )
А я немножко хандрю. Просто нет настроения и везде враги чудятся. biggrin.gif Давненько такого не было... И комплексы поперли-поперли....Из-за весны, что ли....Вот, пришла, поныла здесь...


Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит - живешь.
И старость - совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!

Какое блаженство на старости лет
Своими ногами идти в туалет,
А после, в обратный отправиться путь
И быстренько под одеяло нырнуть.
А утром проснуться, проснуться и встать,
И снова ходить, говорить и дышать!

Какое блаженство по рынку ходить
И новую кофту однажды купить!
Обновка - молекула миниблаженства
В потоке природного несовершенства.
И радости разные встретятся чаще....
Не смейся над бабушкой в кофте блестящей.

Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу чатать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу.
И всё тебе ново - спасибо склерозу.

Какое блаженство, подняться с асфальта
И знать, что твоё небывалое сальто
Закончилось не инвалидной коляской,
А лёгким испугом и маленькой встряской.

Теперь вы со мной согласитесь, друзья,
Что всё - таки очень везучая я.

Инна Бронштейн.

Спустя 11 часов, 47 минут, 59 секунд (28.03.2012 - 13:12) Доброеутро написал(а):
all ex,Спасибо за замечательный стих.
Цитата
Что всё - таки очень везучая я.

Согласна! user posted image

Спустя 2 часа, 10 минут, 4 секунды (28.03.2012 - 15:22) Леда написал(а):
all ex
Спасибо! Буквально вчера наткнулась в инете на эти стихи. Очень понравились. Зашла сюда-и снова они. Неспроста это! wink.gif

Спустя 3 часа, 13 минут, 55 секунд (28.03.2012 - 18:36) all ex написал(а):
Цитата (Леда @ 28.03.2012 - 15:22 )
Неспроста это!

Совпадение, наверное smile.gif

Спустя 19 часов, 15 минут, 29 секунд (29.03.2012 - 13:52) Доброеутро написал(а):
all ex,ага,совпадение...Приятных нам всем совпадений
user posted image

Спустя 1 день, 6 часов, 49 минут, 51 секунду (30.03.2012 - 20:42) Доброеутро написал(а):
user posted image Как с настроением на выходные? Я пока не пойму,как бы радуюсь,но не поняла чему biggrin.gif

Спустя 12 минут, 13 секунд (30.03.2012 - 20:54) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Цитата
А чего тебя Сицилия удивила,я отдыхать еду,а не по делам...

Да меня просто удивило,что все разъезжаешь)))Молодец какая! rolleyes.gif

Цитата
Как с настроением на выходные? Я

Снастроением никак,напрягов много,какой-то эмоциональный срыв...опять же очень в Комарово хотелось,а щас списалась со своим киевским-он в Питер едет и предлагает мне прилететь)))Никуда я не полечу,естесственно,но сам факт,что это возможно..........
На выходные хочу на концерт сходить и позвали в клуб халявных презинтаций))))Но я у мамы...как Бог даст....
all ex
Сенкс за стихи.Очень понравились rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (30.03.2012 - 20:56) Нинок написал(а):
Доброеутро
Цитата
как бы радуюсь,но не поняла чему

Привет. У меня тоже ,2 дня, состояние радости. И еще подарки от ВС. rolleyes.gif На выходные приглашена на День рождения . Возможно и на футбол схожу(зависеть будет от самочувствия)!

Спустя 22 минуты, 47 секунд (30.03.2012 - 21:19) Доброеутро написал(а):
Цитата
(зависеть будет от самочувствия)

Нинок,самочувствие будет отличным,а даже,есле не очень,всеравно иди,там разойдёшься.Я часто себя пинками вытаскиваю...а потом рада smile.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (30.03.2012 - 21:21) Нинок написал(а):
Доброеутро
Цитата
,а даже,есле не очень,всеравно иди,там разойдёшься.

Это точно !Я болельщица активная smile.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (30.03.2012 - 21:22) Доброеутро написал(а):
Альтависта,Светуль,а Сашок в мае в Кёлн собрался на встречу с Аллой,так что к нам можешь подьехать... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (30.03.2012 - 21:24) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Цитата
что к нам можешь подьехать...

ph34r.gif

Спустя 14 часов, 15 минут, 8 секунд (31.03.2012 - 11:39) Доброеутро написал(а):
Альтависта,Светуль,да было бы желание у тебя,я приму с распрастёртыми обьятиями.Ты же знаешь.
wub.gif

Спустя 3 часа, 20 минут, 35 секунд (31.03.2012 - 15:00) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Цитата
Светуль,да было бы желание у тебя,я приму с распрастёртыми обьятиями.Ты же знаешь.

Да знаю,конечно,желание есть,только возможностей финансовых нет! biggrin.gif

Спустя 11 часов, 19 минут, 28 секунд (1.04.2012 - 02:19) Zinaida написал(а):
Привет из Лондона.У всех моих друзей семьи.дети.внуки а я одна болтаюсь по свету.когда бухала было не до семьи а теперь тревожно.тоже полтинник а -одна -и вечером никто не ждет и никому я не нужна.Есть еще трезвые алкаши одинокие? sad.gif

Спустя 11 часов, 34 минуты, 21 секунду (1.04.2012 - 13:54) Нинок написал(а):
Zinaida
Привет.Рада, что нашла нас rolleyes.gif О каком одиночестве ты пишешь ? Я живу одна уже 10 лет , и постоянно учусь радоваться самой жизни. Бывает развожу себя на саможалость,но спасибо программе ,научила как с этим справляться smile.gif

Спустя 4 часа, 38 минут, 30 секунд (1.04.2012 - 18:32) Zinaida написал(а):
Кроме меня есть одинокие трезвые алкаши.которые все пробухали и не создали семью.не родили детей.кому за 50? sad.gif



Спустя 6 минут, 44 секунды Zinaida написал(а):
Я новичок на Весвало.в Программе давно.живу в эмиграции.кроме работы ничего не вижу.на собрания не попадаю.стараюсь жить одним днем но-не всегда получается.борюсь

Спустя 1 час, 16 минут, 18 секунд (1.04.2012 - 19:49) Доброеутро написал(а):
Zinaida,приветик,добро пожаловать к нам ! На группе "Планета" есть "одинокие",группа проходит в 11 и в 20.00 по Москве каждый день.

Спустя 3 часа, 25 минут, 10 секунд (1.04.2012 - 23:14) Zinaida написал(а):
Хочу к Одиноким!!!!!!!Как попасть на Планету?

Спустя 3 часа, 4 минуты, 59 секунд (2.04.2012 - 02:19) Доброеутро написал(а):
Zinaida,Группа проходит в скайпе,есле хочешь участвовать,пошли мне в личку свой скайп,договоримся. smile.gif

Спустя 13 минут, 9 секунд (2.04.2012 - 02:32) Zinaida написал(а):
Доброеутро
мой скайп-vspodrja.у меня проблемы с голосом.тяжело говорить.иногда пропадает совсем.работаю во вторую смену.в 11 по Лондону уезжаю-фабрика за городом и в 12 ночи возращаюсь.сейчас у нас 11 -30 вечера.Один офф-воскресенье.А ты в Германии судя по знамени?

Спустя 1 день, 14 часов, 52 минуты, 24 секунды (3.04.2012 - 17:24) Доброеутро написал(а):
Привет всем! Последние две недели приподнятое настроение.Вчера обранила денежную карточку в магазине и не заметила...иду себе в своих мыслях,мужчина догнал и вернул,оболдеть!
user posted image

Спустя 4 часа, 55 минут, 25 секунд (3.04.2012 - 22:20) Александр П. написал(а):
Привет девчонки!!! Женат, двое детей, в 53 оказалось, что я -алкоголик. Хожу на собрания группы "Белка", до сих пор чувствую себя новичком. Наставника нет, долго думал- почему? Пришёл к выводу- гордыни много, не дорос ещё. Каждый день эмоциональные качели, то- вниз, то- вверх. Размышляю. ВС даёт силу оставаться трезвым. Чудо- каждый день! Спасибо всем.

Спустя 1 час, 55 минут, 26 секунд (4.04.2012 - 00:15) AJIkoHeT написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 27.12.2011 - 03:30 )
Приглашаю поговорить людей в зрелом возрасте,если таковые есть,кроме меня.

Значит если мне далеко за 40, но ещё не 50 годков, значит я ещё не в зрелом возрасте? Спасибо порадовали. Какая то дискриминация) А на самом деле, радует что на форуме есть и такие старшие товарищи. Отдельную тему кому за 40 я думаю не станем создавать, так что принимайте меня тоже к созревшим овощам)

Спустя 1 час, 39 минут, 13 секунд (4.04.2012 - 01:54) Доброеутро написал(а):
Александр П.,спасиб,что зашёл к нам.
Цитата
Каждый день эмоциональные качели, то- вниз, то- вверх

Ты уже три года молодцом,думаю,что небольшие качельки нормально,а как же без эмоций,живые мы,Слава Богу! biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 55 секунд Доброеутро написал(а):
AJIkoHeT,принимаем с удовольствием! user posted image

Спустя 3 дня, 12 часов, 51 минуту, 41 секунду (7.04.2012 - 14:46) Доброеутро написал(а):
Поздравляю всех к кому это относиться с Песахом! http://www.youtube.com/watch?v=nP7Y7TB5980

Спустя 5 дней, 23 часа, 55 секунд (13.04.2012 - 13:47) Доброеутро написал(а):
Всем приветик! Красим сегодня яйца с помощью галстука,в хорошем смысле этого слова! http://fani-art.livejournal.com/175043.html

Спустя 9 часов, 2 минуты, 35 секунд (13.04.2012 - 22:50) Нинок написал(а):
Доброеутро
Цитата
Красим сегодня яйца с помощью галстука,

Привет. smile.gif Я сегодня красила старым дедовским способом-шелухой луковой.Просто купила яйца желтоватые(они дешевле и намного).Так что к Пасхе готова,куличек е сть. Ну а главное событие -я была на большом собрании АА,посвященном 21 годовщине образования АА в Казани. Так соскучилась по всем нашим. Да еще и в живую познакомилась с Весваловцами biggrin.gif

Спустя 2 часа, 37 минут, 33 секунды (14.04.2012 - 01:27) Доброеутро написал(а):
Цитата
Да еще и в живую познакомилась с Весваловцами

Нинок,Представляю сколько ты получила положительных эмоций! Вообще так здорово,я за 9 месяцев своей Анонимной жизни успела познакомиться с таким количеством народа и даже встречалась с ААшками,которые были проездом или по делам в Германии.Что удивительно,такая близость как с родственниками.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (14.04.2012 - 01:30) Гость_Нинок написал(а):
Доброеутро
Цитата
успела познакомиться с таким количеством народа и даже встречалась с ААшками,

Сплошной позитив biggrin.gif В журнале у Флюрозы есть фото.

Спустя 13 часов, 54 минуты, 12 секунд (14.04.2012 - 15:24) Доброеутро написал(а):
Гость_Нинок, спасиб за ссыль.Налюбовалась! rolleyes.gif

Спустя 19 часов, 30 минут, 2 секунды (15.04.2012 - 10:54) Нинок написал(а):
user posted image



Спустя 2 минуты, 1 секунду Нинок написал(а):
Девочки,женщины,Бабушки! Мальчики тоже! biggrin.gif Всех со светлым праздником !!! Всем благополучия во всем!

Спустя 3 часа, 37 минут, 28 секунд (15.04.2012 - 14:32) Zinaida написал(а):
Как на Пасху.как на Пасху яйца все вогнали в краску.кончен Пост.прибавим в весе.всем привет.Христос воскресе!!!!!!!!!! smile.gif

Спустя 40 минут, 24 секунды (15.04.2012 - 15:12) Доброеутро написал(а):
Нинок,воистину воскрес! Три раза чмок! user posted image

Спустя 2 дня, 1 час, 11 минут, 44 секунды (17.04.2012 - 16:24) Доброеутро написал(а):
Как самочувствие ,друзья? Весна как то вяло наступает,но я уже занялась посадками,люблю я это дело. Раньше всё шло под алко,теперь под щебет птичек.1 Мая начинаеться грилльный сезон,трудно представить его без пива.Кто что пьёт под шашлычок?

Спустя 1 день, 16 часов, 12 минут, 14 секунд (19.04.2012 - 08:36) ВЕДА написал(а):
Приветствую всех в этой теме! Я – Ирина, алкоголик, в понедельник мне исполнилось 52. Пить водку начала с 16. Курить -тоже в 16. Сейчас мне едва хватает 2 пачки крепких сигарет на день (почти пачку выкуриваю ночью). Ещё у меня очень много лишних килограммов. Что имеем на сегодняшний день? Три дня трезвости и почти полностью пропитое здоровье, я с большим трудом прохожу 100 метров. Стыдно такое писать, сама ведь виновата, но это реальность.
Давно знаю, что бросать всё сразу нельзя, для меня главное сейчас оставаться трезвой, но сигареты и жор уже тоже просто не дают жить…


Спустя 3 часа, 45 минут, 46 секунд (19.04.2012 - 12:22) Нинок написал(а):
ВЕДА
Привет Ира. Так похоже,то что ты написала,на меня ,вернее что было со мной 5 лет назад до прихода в АА. Я тоже в 52 лежа в РНД попала в РЦ и вот -выздоравливаю,спасибо ВС.Тоже курила по 2 пачки ,кофе и т.д.... На сейчас не курю почти 1,5 года(и это тоже благодаря программе), кофе пью по-желанию,а раньше кофеманка. smile.gif Вес,конечно есть лишних кг5..,но я не толстая ,а аппетитная biggrin.gif Сплошные + от трезвости. Начинай работать,а стыд...!? Стыдно пьяной шарахаться.

Спустя 9 минут, 52 секунды (19.04.2012 - 12:32) Альтависта написал(а):
ВЕДА
Привет,дорогая!Наконец-то ты появилась!Поздравляю с прошедшим Днем Рождения!
Все,что ты хочешь может исполниться.Программа и ВС действительно творят чудеса.Вспомни меня год назад.Какая я была на НД.Истеричная, лживая, больная и запойная алкоголичка.Сейчас я совсем другой человек. Я не знаю,как это произошло, но я знаю и вижу,что мир поменялся.Отношение ко мне поменялось,я живу теперь.Просто живу счастливой жизнью....И у тебя все еще впереди, главное-захотеть! user posted image

Спустя 1 минуту, 42 секунды (19.04.2012 - 12:33) ВЕДА написал(а):
Спасибо, Нинок, за добрые слова! Действительно, ситуация чем-то похожа. Ты молодец!

Спустя 32 секунды (19.04.2012 - 12:34) Альтависта написал(а):
Доброеутро
Цитата
.Кто что пьёт под шашлычок?

Галюсик,сок мы пили на Пасху под шашлычок rolleyes.gif Собственного приготовления.Виноградный.Раньше вино делали,теперь сок.Винограда столько...что хватило на всю зиму сока наделать на 2 семьи rolleyes.gif Что это за мысли о пиве? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (19.04.2012 - 12:37) ВЕДА написал(а):
Да, Светик, появилась, отступать дальше некуда, допилась до ручки. И тебе пасиб за поддержку. Кстати, твой пример тоже сыграл свою роль. С юбилеем тебя и недавним ДР!

Спустя 36 минут, 28 секунд (19.04.2012 - 13:14) Доброеутро написал(а):
ВЕДА,Ирочка,приветствую тебя в темке,располагайся.Светуль у нас такая...,вот и меня "притащила" в АА. Как я ей благодарна .Ира,главное честность перед собой и другими,это трудное,но необходимое условие выздоравливания.Пока с этим проблемы,так и будешь кувыркаться.Да, главное для тебя протрезветь.С курением и весом будешь позже разбираться,у меня есть хороший опыт,помогу,сама уже похудела на 5 кг на дионе.

Спустя 20 минут, 15 секунд (19.04.2012 - 13:34) Альтависта написал(а):
ВЕДА
Цитата
отступать дальше некуда, допилась до ручки.

Теперь быренько признавай бессилие и вперед! biggrin.gif
Доброеутро
Цитата
на дионе.

А что это? blink.gif Ато я тут похудела немного,пока без зубов ходила biggrin.gif а щас у Орхидеи откармливаюсь biggrin.gif приеду домой-буду уже целенаправленно худеть.

Спустя 25 минут, 6 секунд (19.04.2012 - 13:59) Доброеутро написал(а):
Альтависта
Цитата
А что это?

Светуль,это сайт для похудения на основе здорового образа жизни.Кстати там встретила своих и с НД,и с Весвало.Везде наши люди,здорово,протрезвели,стали приводить себя в порядок. smile.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 19 секунд (19.04.2012 - 15:48) ВЕДА написал(а):
Галя, здравствуй! Замечательная тема, давно её читаю. Да, курение и огромный вес - потом, хотя они тоже жить не дают, но алко на первом месте.

Спустя 1 час, 3 минуты, 38 секунд (19.04.2012 - 16:51) Доброеутро написал(а):
ВЕДА,надо выговариваться,чтобы трезветь,особенно в первые месяцы,когда совсем плохо (как вспомню,так вздрогну).Как говорил мэтр АА Барух:ребята,не берите невысказанное домой. Ир,а у тебя с этим было плохо...Есть ли группа в твоём городе? Иди,спасайся,пока 100 метров пройти можешь,итак столько времени тянула кота за хвост.

Спустя 6 минут, 46 секунд (19.04.2012 - 16:58) Сергей С. написал(а):
Путешествовал около месяца по Польше, Белорусии и потом был в Москве, на Конференции. В Москве простыл и разболелся. Приехал домой больной и почувствовал себя вдруг старым. Возник страх, что уже всегда буду в таком состоянии. Легче воспринимать возможную внезапную смерть, чем медленное угасание.
Выздоравливаю уже вторую неделю, но вроде уже лучше. Опять начинаю забывать про возраст.

Спустя 50 минут, 16 секунд (19.04.2012 - 17:48) Доброеутро написал(а):
Сергей С.
Цитата
Возник страх

Сергей,я думаю,что у большинства так.Умереть,конечно,хочеться быстро и с комфортом.Но тут и от человека много зависит.Барух до последнего был в нашем строю,поддерживал.Когда уже кашлял и задыхался все-равно принимал участие в жизни АА.А можно лежать бревном и страдать...Молю Бога,что бы дал мне мужества! Мы ещё молодые,активные,рано "за упокой" думать.Поправляйся и всё пройдёт как с белых яблонь дым. smile.gif

Спустя 58 минут, 31 секунду (19.04.2012 - 18:47) ВЕДА написал(а):
Галя, в нашем маленьком посёлке, в сельской местности, группы АА нет. Есть в областном центре, за 100 км ( 2,5 часа езды автобусом). Муж не отпустит, да и вечером я обратно домой не доберусь. Может, завести здесь журнал? Темы боюсь. Ты же знаешь, что я не мастер и не любитель писать. А выговариваться надо. Сегодня вот уже раздражительность появилась, а это у меня явный предвестник тяги.

Спустя 32 минуты, 46 секунд (19.04.2012 - 19:20) Нинок написал(а):
ВЕДА
Цитата
Может, завести здесь журнал? Темы боюсь. Ты же знаешь, что я не мастер и не любитель писать. А выговариваться надо. Сегодня вот уже раздражительность появилась, а это у меня явный предвестник тяги.

Так рада,что ты уже действуешь. А то что тягу отслеживаешь-это признак выздоровления smile.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (19.04.2012 - 19:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 19.04.2012 - 16:58 )
Легче воспринимать возможную внезапную смерть, чем медленное угасание.

Смену лет, закаты и восходы, И любви последней благодать, Как и дату своего ухода Надо благодарно принимать,




У природы нет плохой погоды -
Каждая погода благодать.
Дождь ли снег - любое время года
Надо благодарно принимать,

Отзвуки душевной непогоды,
В сердце одиночества печать,
И бессонниц горестные всходы
Надо благодарно принимать,

Надо благодарно принимать.

Смерть желаний, годы и невзгоды -
С каждым днем все непосильней кладь,
Что тебе назначено природой
Надо благодарно принимать.

Смену лет, закаты и восходы,
И любви последней благодать,
Как и дату своего ухода
Надо благодарно принимать,

Надо благодарно принимать.

У природы нет плохой погоды,
Ход времен нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя, благословить.

Надо, не скорбя, благословить,
Надо, не скорбя, благословить.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (19.04.2012 - 19:25) Нинок написал(а):
Багира2
Цитата
Смену лет, закаты и восходы, И любви последней благодать, Как и дату своего ухода Надо благодарно принимать,

+100 я этому и учусь rolleyes.gif

Спустя 50 минут, 42 секунды (19.04.2012 - 20:15) Доброеутро написал(а):
ВЕДА
Цитата
Может, завести здесь журнал?

А почему нет? Тем более здесь есть возможность,что его будут читать не все,а только твои друзья.Также есть возможность скрыть вообще запись.Так что не боись.Скайп группа АА здорово помогает.Групп много,я хожу на "Планету".Ир,было бы желание бросить пить...

Спустя 41 минуту, 37 секунд (19.04.2012 - 20:57) ВЕДА написал(а):
А вот это главное, Галя. А своё бессилие перед алко я признала уже года два тому, у меня нет никаких иллюзий по этому поводу. Второй шаг тоже принимается безоговорочно. Об остальном надо читать. Общее понятие о шагах есть, но я не могу долго читать с экрана - сильно начинают болеть глаза и голова. Света-Альтависта обещала выслать Большую Синюю книгу. Вот!



Спустя 7 минут, 45 секунд ВЕДА написал(а):
Скайпа, к сожалению, у меня нет и пока не будет, очень много денег с мужем пропили. К тому же он не признаёт АА, так что этот вариант пока отпадает. Но есть этот форум и есть сильное желание. Господи, помоги мне, грешной, и всем нам! Мне кажется, что это мой последний шанс.

Спустя 47 секунд (19.04.2012 - 20:58) Нинок написал(а):
ВЕДА
Цитата
А своё бессилие перед алко я признала уже года два тому, у меня нет никаких иллюзий по этому поводу. Второй шаг тоже принимается

????Лет за 10 до наркологии я признавала,что я алкоголичка,и в моем понимании это позволяло мне пить,алкоголик же...А вот принять тот факт, что я алкоголик и это навсегда -это произошло в РНД ."Провалился"этот шаг,1 шаг,еще позже-но это уже работа по шагам.!шаг,единственный,который рекомендовано сделать на 100%.

Спустя 16 секунд (19.04.2012 - 20:58) Багира2 написал(а):
Цитата (ВЕДА @ 19.04.2012 - 20:57 )
Скайпа, к сожалению, у меня нет и пока не будет, очень много денег с мужем пропили.

Скайп - бесплатная программа. smile.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (19.04.2012 - 21:05) ВЕДА написал(а):
"Скайп - бесплатная программа"... ohmy.gif

Спустя 31 минуту, 34 секунды (19.04.2012 - 21:36) ВЕДА написал(а):
Багира, я - настоящая деревенщина wub.gif
Нинок, вполне возможно, что ты права.
Я себя алкоголиком признала в 2004 году, в одно жуткое похмельное сентьбрьское утро и сразу же поехала в соседний городок в наркодиспансер. Меня вывели с запою (ездила 3 дня), дали таблетки. После того первого визита к наркологу (хороший попался, опытный) я не пила почти 4,5 года, периодически посещая врача и принимая лекарства. Потом был срыв и иллюзия КУ. Разумеется, последнее не получилось, получилась 8-месячная пьянка, потом опять поездка к наркологу и 7-месячная трезвость, затем - опять срыв. Третья поездка к врачу не помогла, я выпила водки в тот же день, когда приняла последнюю таблетку.
Своё бессилие перед алко я признала после первого срыва. А, может, просто посчитала, что раз я бессильна, значить, буду пить... Алкоголизм ведь, по сути, - адская программа самоуничтожения. Примерно так, хотя мне трудно излагать свои мысли.



Спустя 49 секунд ВЕДА написал(а):
Галя, я, наверное, засорила тему.

Спустя 8 минут, 50 секунд (19.04.2012 - 21:45) Багира2 написал(а):
Цитата (ВЕДА @ 19.04.2012 - 21:36 )
Багира, я - настоящая деревенщина

Не боги горшки обжигают. smile.gif

Вот скайп.

http://www.skype.com/intl/ru/get-skype/

Спустя 14 минут, 42 секунды (19.04.2012 - 22:00) Доброеутро написал(а):
ВЕДА
Цитата
Галя, я, наверное, засорила тему.

У меня стоит:обо всём,мы находимся на сайте АА,так что ты пишешь всё по адресу.Молодец,что честно рассказала,я же знала немного "другую историю",которую ты на НД писала.Ир,можно пока слушать Большую книгу.Устанавливай скаип,я тебе перешлю в аудиоварианте,я тоже с этого начинала.Выручили ААшки из Берлина,выслали всё литературу.

Спустя 42 минуты, 50 секунд (19.04.2012 - 22:43) ВЕДА написал(а):
Спасибо, Галя, попробую установить.



Спустя 1 минуту, 32 секунды ВЕДА написал(а):
Багира, и тебе спасибо.

Спустя 29 минут, 54 секунды (19.04.2012 - 23:13) FatCat написал(а):
Цитата (Альтависта @ 14.03.2012 - 12:05 )
Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.

Хороший ответ на вопрос: "Ты что такой злой?" laugh.gif

Спустя 14 часов, 55 минут, 37 секунд (20.04.2012 - 14:08) Доброеутро написал(а):
FatCat, user posted image.
Цитата
Хороший ответ на вопрос: "Ты что такой злой?"


Спустя 19 часов, 29 минут (21.04.2012 - 09:37) Paseante написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.04.2012 - 23:13 )
Цитата (Альтависта @ 14.03.2012 - 12:05 )
Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.

Хороший ответ на вопрос: "Ты что такой злой?" laugh.gif

Ну да, ну да - как только согласился, что не самый умный и великий, хотя бы на словах, жизнь заметно повеселела. Еще бы принять это и святым стану, уй biggrin.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 25 секунд (21.04.2012 - 12:01) Доброеутро написал(а):
Paseante
Цитата
Еще бы принять это и святым стану, уй

я пока боюсь,что нимб будет давить,так что принятие отложила на неопределённый срок.Сейчас таки работаю над восстановлением к себе самоуважения. rolleyes.gif


_____________
Цветок ненастья- кто увидит, кто сорвёт.......(Пикник)