Доброго дня!!! Раньше мне было неприятно слышать ,что поступки объясняют тем,что алкоголик,что больной... а вот тут сажала я кусты смородины, и многое другое, и всё мало,мало, решила, уезжаю я отсюда....Вот думаю ,это от моего алкоголизма, что мало,мало...или я по жизни жадная до халявы.???..(выкапывала с заброшенных дач) Поделитесь опытом в чём вы ещё видите проявления болезни??????????
user posted image



Спустя 34 минуты, 54 секунды (9.05.2012 - 10:16) КсюКсю написал(а):
гыыы laugh.gif Я тоже с дач чужих по выкапывала. Даж нафик не надо и все равно, зачем то оно мне нужно. И бросить не могу, жалко. Как тот чемодан , без ручки.

Спустя 15 минут, 25 секунд (9.05.2012 - 10:32) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 9.05.2012 - 09:41 )
Поделитесь опытом в чём вы ещё видите проявления болезни??????????

Вижу во всём, если начинаю, что-то делать потом не могу остановится, тормозов нет.

Спустя 8 минут, 21 секунду (9.05.2012 - 10:40) Cleopatra написал(а):
У меня как пропали проблемы с алкоголем и куревом поперли обычные человеческие страсти..
biggrin.gif это не потому что я алкоголик а потому что я человек biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (9.05.2012 - 10:44) ktu написал(а):
Хотела бы поехать на "Медовую черешню", но отпуск начинается на месяц позже, в больной голове прокрутилось тысяча нечестных вариантов (больничный, отпуск без содержания, договориться с начальником)...
Пропустила тренажерный зал, официальная "отмазка" для себя - заболела крыса, а если честно просто было лень в десять вечера тащиться на другой конец города wink.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (9.05.2012 - 10:51) Шая написал(а):
Цитата
У меня как пропали проблемы с алкоголем

Цитата
это не потому что я алкоголик

Cleopatra
тебе не надоело ваньку валять?

Спустя 54 секунды (9.05.2012 - 10:52) Елена К2 написал(а):
Не знаю, у меня теперь как-то наоборот все. Много всего для нового дома надо. Хожу-езжу, взглядом натыкаюсь на всякие нужные штуковины. Первая вспышка - надо спереть. Буквально следом - не-е, не смогу. И ведь жалко так. Прикидываю, сколько это будет стоить!!!! А все равно - не смогу biggrin.gif
Да и насчет "мало" - какие-то тормоза включились. Сама себе удивляюсь laugh.gif

Спустя 20 секунд (9.05.2012 - 10:52) Mila* написал(а):
А я знаю достаточно много"жадюг" и не алкоголиков biggrin.gif
А мне самой наоборот...ничё не нада)) Хотя я - алкоголик стопудово biggrin.gif

Спустя 9 минут, 49 секунд (9.05.2012 - 11:02) гаспар1 написал(а):


Цитата (tonika_007 @ 9.05.2012 - 09:41 )
Поделитесь опытом в чём вы ещё видите проявления болезни??????????


если везде искать проявление болезни - то Трёхнутся можно.

да и зачем !?
Я просто Живу и Живу полной Жизнью .
У меня есть великолепный инструмент - 12 шагов .
И каждый вечер проводя обряд МММ , я понимаю - где облажался ,а где наоборот .
и попрося помодмоги у ВС . я опять живу . и живу хорошо .стараясь при этом не наступать на теже выкопанные кусты с брошенных дач laugh.gif wink.gif

Спустя 15 минут, 12 секунд (9.05.2012 - 11:17) svetlooksgood написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 9.05.2012 - 10:41 )
это от моего алкоголизма, что мало,мало...или я по жизни жадная до халявы.???..(

Второе, конечно.
Причем тут алкоголизм? huh.gif

Спустя 11 минут, 28 секунд (9.05.2012 - 11:29) pechora написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.05.2012 - 11:40 )
У меня как пропали проблемы с алкоголем и куревом поперли обычные человеческие страсти..

cool.gif Я сейчас рассматриваю свой алкоголизм, как острую фазу эгоизма..
Алкоголизм - поверхность, чирей на лбу)) - виден всем, кроме меня.. cool.gif
Малость болезненно, но относительно легко, АА избавляет меня от этого "украшения", когда я "все отринув" начинаю применять рекомендации в жизни..
Не пить первую..
Ударная доза витаминов - 90 дней 90 групп..
Осознанное изучение и применение в жизни 12-ти шаговой программы.. - как понижение тонуса основного заболевания - эгоизма, моей отдельности, полностью заслонившей мое единство..
Общение с другим человеком с подобной проблемой - как профилактика нового воспаления ..
.. и вот уже мысль употребить алкоголь как напиток, приходит на осознанный уровень все реже и реже, и кажется все более дикой и безумной.. каковой на самом деле и является..))

Эгоизм - внутренний процесс - его отследить гораздо сложнее...
Исцелиться от него полностью?.. Ммммм.. blink.gif
Пока задача стоит в восстановлении нарушенной иерархии.. и тут опять первый шаг оч. кстати - я признал свое бессилие, я отказываюсь от контроля..
Но я не эго - я свободен.. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (9.05.2012 - 11:30) Cleopatra написал(а):
pechora
Сложно очень.. чесно стараюсь тебя понять. но rolleyes.gif голова кружиться немного от прочитанного sad.gif

Спустя 14 минут, 4 секунды (9.05.2012 - 11:45) pechora написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.05.2012 - 12:30 )
Сложно очень..

Проще:
Все проблемы - это нарушение иерархии триединства человека..
Определи для себя эту иерархию и картинка станет четкой..

Спустя 8 минут, 20 секунд (9.05.2012 - 11:53) Cleopatra написал(а):
pechora
Я знаю про иерархию только это вопрос за рамками АА.
Этими вопросами я занимаюсь в рамках 11 го Шага (Как я Его понимаю) biggrin.gif
БК о духовных корнях пьянства дает более краткое и емкое понимание. Но проявления этих корней во мне - не есть Алкоголизм biggrin.gif
если отсуствует Одержимость ума..

Спустя 1 минуту, 17 секунд (9.05.2012 - 11:54) Шая написал(а):
Cleopatra
Ты алкоголиком стала на Весвало... до этого была посланницей Иисуса, для спасения наших душ.
У тебя и щас постоянно синяя книга сползает с библии...

Спустя 4 минуты, 51 секунду (9.05.2012 - 11:59) pechora написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.05.2012 - 12:53 )
за рамками АА.
Этими вопросами я занимаюсь в рамках 11 го Шага

))) 11 шаг раздвигает рамки АА до бесконечности..))

Спустя 29 секунд (9.05.2012 - 12:00) Cleopatra написал(а):
pechora
АА вообще - детский садик biggrin.gif biggrin.gif
Это просто я такая - что у других автоматически у меня через костыль biggrin.gif
(признаваться что духовно мертв biggrin.gif и ум твой - не ум вовсе было неприятно но надо)

Спустя 1 минуту, 13 секунд (9.05.2012 - 12:01) pechora написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.05.2012 - 13:00 )
АА вообще - детский садик

кх.. духовный.. детский садддддд.. ph34r.gif cool.gif (Сейчас будем наблюдать естественный отбор)))

Спустя 3 минуты, 20 секунд (9.05.2012 - 12:04) cyp написал(а):
Я так не такая. Я думаю, как бы это свою смородину очеловечить да повыбрасывать всё лишнее. В хозяйстве (и в сельском тоже) люблю разумный минимум. Люблю, когда у меня именно тот предел, который я использую и ничего лишнего. Вот насадила в прошлом году кабачков, а они и выросли и их так много-много выросло, что я взялась за голову... И нафига ж их столько?
И вообще, у меня не дача, а джунгли какие-то непроходимые. Смотрю с тоской и думаю, как же всё это очеловечить, как бы всё вырубить, выкопать, выбросить... Груша стоит с незапамятных времён. А нафига стоит, если не плодоносит? Яблони времён кутузова больные и чахлые, и даже дикие какие-то.... Оставить бы штуки три, окультурить, а остальные вырубить. А с чужих дач таскать - это уж слишком...
Так и во всём остальном. Мне постоянно кажется, что слишком много лишнего накопилось и всё время так и подбивает выбрасывать.




Спустя 2 минуты, 10 секунд cyp написал(а):
Cleopatra
Цитата
pechora
Сложно очень.. чесно стараюсь тебя понять. но

Печёра очень любит усложнять даже самые простые вещи...

Спустя 5 минут, 10 секунд (9.05.2012 - 12:09) Cleopatra написал(а):
cyp
Цитата
Cleopatra
Цитата
pechora
Сложно очень.. чесно стараюсь тебя понять. но

Печёра очень любит усложнять даже самые простые вещи...


У меня другая проблема - как бы свои мозги кудрявые упростить до Да и Нет biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (9.05.2012 - 12:13) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 9.05.2012 - 13:04 )
Печёра очень любит усложнять даже самые простые вещи...

Кх..*впадает в глубокие размышления..* cool.gif

Спустя 11 минут, 3 секунды (9.05.2012 - 12:24) Алехандро написал(а):
Я алкоголик и я могу ошибаться, я могу быть грубым, могу вести себя неадекватно, могу послать, могу поднасрать, могу копать или не копать. Это мое оправдание и не только алкоголизма, но так же и моих трезвых действий и поступков.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (9.05.2012 - 12:26) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (pechora @ 9.05.2012 - 11:45 )
Цитата (Cleopatra @ 9.05.2012 - 12:30 )
Сложно очень..

Проще:
Все проблемы - это нарушение иерархии триединства человека..
Определи для себя эту иерархию и картинка станет четкой..

ЭТО РАЗМЫШЛЕНИЯ.

я не знал, не предполагал, каким я родился не свет божий возможно и не виновен ни в чём... и без грехов...не знаю...

...с детства -юности такой хитрый был - всё для своей корысти, своекорыстливый, короче... и вредный, не послушный...и вспыльчивый и обидчивый...во дворе кто скажет мне что-то обидное, то сразу вскипал, в драку лез...я без отцовского воспитания вырос...а мама вся в работах-заботах - нас двое с сестрёнкой было у мамы, отец не помогал...
Постоянно было желание быть лучшим, хитрее всех, таким хитро-продуманным...но и меня дурили, было... - цыганчата на районе деньги выманивали...они ещё хитрее были (но не сужу)..и дрался с ними ..раз до крови.....за престиж - чего на наш район прилезли...и за деньги обидно

И вот эти цигане, эти драки за престиж и эта хитрость гнилая - умноженное всё алкоголем - ВСЮ ЖИЗНЬ БЫЛИ со МНОЙ...= это всё моё гнилое эгоистическое нутро...постарше стал - похоть добавилась, сексуальная неуравновешенность... (пришло время, короче) и драки за престиж часто до крови были - раз врачи сшивали внутри кишки...а шрамов - также хватает..
стремление к деньгам, власти, престижу, удовлетворению амбиций и секасные дела - суть была моя...
.......ну, не всё так плохо, иногда и хорошее в жизни делал...мало там помню, но делал что-то вроде...пару раз кровь сдавал - больному человеку...ну там немного об супруге и дочери заботился ...маме дедушке бабушке помогал там что-то...

С ПЕЧОРОЙ СОГЛАСЕН +100 - алкоголизм стал гнойным индикатором моего эгоизма...ну а далее понятно, надеюсь...

При работе по Программе излечения от алкоголизма 12 Шагов Анонимных Алкоголиков вычищается гнилое нутро у меня...но мозгами этого я понять не мог - пропит мозг в смерть был...спонсор из " чёрной цепи" помог...не мои мозго wink.gif бательства (издевательства) над самоанализом саможалости - а ЧЁТКОЕ СЛЕДОВАНИЕ ПРОГЕ...
Вот так у меня....аж у самого голова закружилась..пока записывал.. но!(ИТОГ) пришёл тот мир и покой, уверенность в экономическом благополучии, об котором в обещаниях программы речь идёт...

Спустя 1 час, 20 минут, 20 секунд (9.05.2012 - 13:46) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (pechora @ 9.05.2012 - 12:01 )
[QUOTE=Cleopatra,9.05.2012 - 13:00,862856]АА вообще -

cool.gif (Сейчас будем наблюдать естественный отбор)))

мы все разные и по разному в выздоравливаем в Сообществе Анонимных Алкоголиков...

НАБЛЮДЕНИЯ
Эгоизм - корень моих проблем. От эгоизма (недостатков характера) я избавляюсь, работая по программе А.А., стремлюсь это делать честно, на сколько могу...и избавляясь, подхожу к Высшей Силе, т.е. к Богу. И мне так классно, хорошо и спокойно. И все по-разному делают одну и ту же Програму 12 Шагов А.А.В результате этого - я понимаю, как мне поступать с чужой смородиной...

Но, наблюдаю и другой путь, который, возможно, кому-то лучше, понятнее... Это простой путь молитв, медитаций, размышлений о Вечном...стремление осознать Бога, ... и это также, по-видимому, помогает жить в гармонии с Творцом.
------------------------------------------------------------------------------------------
И в первом и во втором случае важен результат - не выкапывать чужую клубничку или смородину...смотреть можно, а трогать - нельзя.

Спустя 11 минут, 11 секунд (9.05.2012 - 13:57) Вот она я написал(а):
Цитата (cyp @ 9.05.2012 - 12:04 )
Мне постоянно кажется, что слишком много лишнего накопилось и всё время так и подбивает выбрасывать.

Хи, самое первое что я сделала на даче - разобрала гараж, машиной в несколько заходов вывозили мусор. Потом повырубали половину деревьев, которые только мешают.

Для меня важно -уют, минимум лишних вещей, т.к. они мешают уюту и мало того, требуют ухода.

Но вот в некоторых других вещах замечаю это - добавки дай, мне мало. Например, всегда(если интересная компания собралась) хочу продолжения банкета даже не употребляя спиртного. Или тут наткнулась на сериал интересный в 10 серий. все 10 за раз просмотрела.

Я зависима не только от алкоголя. я знаю последствия. часто(надо бы реже) разрешаю себе уходить в такие "запои", но знаю -потом ждет "похмелье" - не выспалась, плохое настроение и т.д. Раньше эти состояния пугали, но теперь уже не боюсь их.

Совсем без "запоев-зависаний на чем-то" жить не получается. да я и не стремлюсь к этому.

Спустя 16 минут, 48 секунд (9.05.2012 - 14:14) Юка написал(а):
Цитата (Вот она я @ 9.05.2012 - 13:57 )
добавки дай, мне мало. Например, всегда(если интересная компания собралась) хочу продолжения банкета даже не употребляя спиртного. Или тут наткнулась на сериал интересный в 10 серий. все 10 за раз просмотрела.

знаю людей, не алкоголиков, которые ведут себя точно так же....не считаю такое поведение проявлением болезни-алкоголизм biggrin.gif

Спустя 25 минут, 40 секунд (9.05.2012 - 14:40) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.05.2012 - 10:40 )
У меня как пропали проблемы с алкоголем и куревом поперли обычные человеческие страсти..


типо до этого не пёрли? blink.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (9.05.2012 - 14:41) alfa-iren написал(а):
Цитата (Алехандро @ 9.05.2012 - 12:24 )
Это мое оправдание и не только алкоголизма, но так же и моих трезвых действий и поступков.

оправдания-это как залог праведности перед собой, в моем случае...
12-ть шагов...мое решение

Спустя 42 секунды (9.05.2012 - 14:42) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Юка @ 9.05.2012 - 14:14 )
знаю людей, не алкоголиков, которые ведут себя точно так же


100 пудов.

Под дозой просто все это обостряется.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (9.05.2012 - 14:43) Cleopatra написал(а):
Илья алкоголик
До этого не видела нифига (у других отлично все видела только не у себя) ... ph34r.gif теперь как глянула - оймама ph34r.gif

Спустя 45 минут, 58 секунд (9.05.2012 - 15:29) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Алехандро @ 9.05.2012 - 12:24 )
Я алкоголик и я могу ошибаться, я могу быть грубым, могу вести себя неадекватно, могу послать, могу поднасрать, могу копать или не копать. Это мое оправдание и не только алкоголизма, но так же и моих трезвых действий и поступков.

Поэтому мне была дана программа с помощью которой я открыл все свои заблуждения и нечестные схемы. Теперь, когда я знаю правду и мне стало хорошо и комфортно, я имею возможность не пить. А зная свое предназначение (помощь окружающим), как только я впадаю в заблуждение и начинаю наносить ущерб, мне становится плохо, соответственно я стараюсь этого не делать. Если я почувствовал себя плохо, значит я не заметил, что опять включил свою нечестную эгоистичную схему, направленную на удовлетворение себя самого.
Я алкоголик и мне можно всё, потому что я больной - это нечестность
Честность не нуждается в объяснении, я сделал то, что не приносит ущерба и может быть полезно окружающим.

Спустя 12 минут, 29 секунд (9.05.2012 - 15:42) vovakomi написал(а):
Лежу в больнице, отпрашиваюсь домой и меня отпускают на выходной ( праздник). Меня это " греет". А рядом в палате такой же больной, такого же возраста, дольше меня лежит в больнице и ему отказывают в подобной просьбе. И он смиренно ,не возражая и без ропота , дисциплинированно подчиняется! Сегодня я высказал ему свое восхищение его смирением. Вот наглядная разница между мной алкоголиком , бунтующим и клянчущим, переполненным своеволием, ищущим самые "аргументированные" причины и доводы необходимости побывать дома, и не алкоголиком, спокойно воспринимающем "капризы" медперсонала.

Спустя 28 минут, 58 секунд (9.05.2012 - 16:10) Юка написал(а):
vovakomi
да ладно))) ты не видел бунтующих неалкоголиков? biggrin.gif

Спустя 5 часов, 2 минуты, 23 секунды (9.05.2012 - 21:13) NikkaLe написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 9.05.2012 - 09:41 )
Поделитесь опытом в чём вы ещё видите проявления болезни??????????

Проявление своей болезни я вижу в "тяге". Да она у меня бывает и я научилась с ней жить.

Все остальные проявления моего характера, моего поведения... А также спутанность мыслей встречаются и у неалкоголиков. Иногда такие" экземпляры" попадаются (неалкоголики).... я по-пьяни такого не сделала, что они по трезвому исполняют. Но я стараюсь, по возможности, общаться с адекватными людьми. Есть чему поучиться.
Я знаю, что мне надо следить, больше чем здоровым людям, за своим настроением и своим самочувствием.
И еще я перестала твердить где надо и где не надо, что я больная, что я алкоголик.

Спустя 1 час, 30 минут, 13 секунд (9.05.2012 - 22:43) dedtankist написал(а):
Не очень Фкурил об чём разговор..но я мимо плохолежачего куска Цвет.мета пройти не могу)))...Такой от я запасливый да ЕкономнАй)))......завсегда зацеплю на "черный день")))

Спустя 14 минут, 31 секунду (9.05.2012 - 22:58) Ильяс написал(а):
у меня тоже мания была такая брать то, что плохо лежит, сейчас сходит на нет с Божьей помощью.
иначе по себе заметил, это начинает разрушать меня, уже совесть не позволяет.
и у меня также все раньше списывалось на алкоголизм: почему, сынок, такой пьяный домой пришел?, - а потому, мам, что я алкоголик, очень больной человек.... и тряс этим как неким фетишом пред собой и сам себя оправдывал,
да и в трезвости было, я ж больной человек, работать не хочу и не надо, я блин инвалид.......
с помощью служения начал брать на себя ответственность, учиться, а потом смотрю и пошло поехало..... блин уже не остановить, но иногда очень хочется......



Спустя 1 минуту, 44 секунды Ильяс написал(а):
даже сейчас очень хочется, вот сижу пишу и гложет....... может не надо тебе на работу то завтра выходить..........

Спустя 2 минуты, 53 секунды (9.05.2012 - 23:00) pechora написал(а):
Цитата (Ильяс @ 9.05.2012 - 23:58 )
у меня тоже мания была такая брать то, что плохо лежит, сейчас сходит на нет с Божьей помощью.

Кста - оч. интересная мысль...
Алкоголь тоже не мое - а я его все брал и брал..))
Алкоголизм и клептомания видать одного корня.. huh.gif

Спустя 45 минут, 25 секунд (9.05.2012 - 23:46) Mila* написал(а):
pechora
Цитата
Кста - оч. интересная мысль...
Алкоголь тоже не мое - а я его все брал и брал..))

А что в этом мире ...кх...твоё, стесн. спросить? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (9.05.2012 - 23:49) Урсула написал(а):
Мечты о нереальном. оторванность от действительности. нетерпимость к тому. что не по-моему. есть два мнения -одно моё. другое-неправильное. высокий порог чувствительности. неумение сдерживать эмоции. - вот не весь перечень моих предрасположенностей к алкоголизму.

Спустя 17 минут, 52 секунды (10.05.2012 - 00:07) NikkaLe написал(а):
Цитата (Урсула @ 9.05.2012 - 23:49 )
Мечты о нереальном. оторванность от действительности. нетерпимость к тому. что не по-моему. есть два мнения -одно моё. другое-неправильное. высокий порог чувствительности. неумение сдерживать эмоции.

У меня на работе много сотрудников именно с такими недостатками. Но беда (а может и не беда) в том, что алкоголик я , а не они. Еще у меня есть сотрудник с патологической честностью, но кучей страхов. А другой - любитель брать чужое....уже не работает.
Когда начинаешь работать со своими недостатками, очень интересно наблюдать эти же недостатки у других людей. И смотреть как они с этим багажом справляются. Мне это тоже помогает в работе над собой.

Спустя 19 минут, 26 секунд (10.05.2012 - 00:26) ИщyщаЯ написал(а):
Сур. а у тебя так всег да было или недавно?

Юка. проявление жадности до чего либо (запоев) не есть проявление болезни-алко. тут ты несомненно права wink.gif
однако как проявление жадности. так и проявле6е болезни-алкоголизма есть проявления эгоизьма biggrin.gif
это всего лишь родственные последствия одной болезни - эго ...

Клео и Илья алкоголик. я например не видела раньше у себя никаких тип человеческих прявлений... я и считала себя тип каменной леди (ну и погоняло было на старом р-не железная голова. ибо все билибили и даже ни одна мышка расколоть не смогла.... ток они не знали. шо всетаки раскололи ее. ток на другом р-не... знач голова всетаки ЗОЛОТАЯ biggrin.gif но не об этом речь)
а вот с осени я стала тАааакое видеть в себе... вай вай... и это пришло ко мне вместе С ЧЕСТНСТЬЮ ПЕРЕД САМОЙ СОБОЙ. во как! я прям фигею до сих пор! и без разницы. бухаю я или нет! главное не врать СЕБЕ. ИМХО

Спустя 17 минут, 7 секунд (10.05.2012 - 00:44) mariposa написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 9.05.2012 - 21:13 )
Все остальные проявления моего характера, моего поведения... А также спутанность мыслей встречаются и у неалкоголиков. Иногда такие" экземпляры" попадаются (неалкоголики).... я по-пьяни такого не сделала, что они по трезвому исполняют.

Это точно... Только вот независимому за это ничего не будет, а алкоголику может вылезти боком, то бишь употреблением со всеми вытекающими.
Хотя... Если я считаю, что "неправильное поведение" поможет мне остаться трезвой, то почему бы и нет.

Спустя 28 минут, 8 секунд (10.05.2012 - 01:12) ИщyщаЯ написал(а):
независимый за это может быть наказан зависимостьюю wink.gif

я кста тожепочти отучилась брать то. что криво лежит... ПОЧТИ... но государство нае smile.gif ать пока еще считаю своим неотъемлимым правом. тут игра - кто кого biggrin.gif
у нас на равныз с небольшими колебаниями biggrin.gif

Спустя 8 часов, 8 минут, 45 секунд (10.05.2012 - 09:20) Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата (ЖивyщаЯ @ 10.05.2012 - 01:12 )
зависимый за это может быть наказан зависимостьюю

считаешь, что зависимость-это наказание?


Спустя 26 минут, 31 секунду (10.05.2012 - 09:47) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
исключительно в контексте текста марирозы tongue.gif

зависимость не наказание. это комплексное заболевание состоящее (как известно) из дефекта хар-ра. такого как жадность или напр. склочность. (одержимость ума) + физ.заболевание как диабет например (аллергия тела) кроме того все это щасце также может передаваться по наследству (иметь предрасположенность) имхо

Спустя 17 минут, 21 секунду (10.05.2012 - 10:04) дядя андрей написал(а):
Мой эгоизм постоянно хочет есть, он не насытен. Моя задача накормить его без вреда для окружающих и минимально для себя. Чтоб совсем он пропал так не будет, стремление отнего избавиться это горизонт.

Спустя 7 минут, 27 секунд (10.05.2012 - 10:12) ИщyщаЯ написал(а):
кх.. мое эго скорее хочет пить. чем есть... хотя когда нет пить оно хочет есть. когда нет есть оно хочет... оно всегда чегото хочет и явно не хлеба и ПОБОЛЬШЕ . ПОБОЛЬШЕ

Спустя 1 час, 2 минуты, 50 секунд (10.05.2012 - 11:15) Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата (ЖивyщаЯ @ 10.05.2012 - 09:47 )
это комплексное заболевание состоящее (как известно) из дефекта хар-ра. такого как жадность или напр. склочность

интересный подход biggrin.gif

Спустя 9 минут, 52 секунды (10.05.2012 - 11:24) pechora написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.05.2012 - 11:04 )
Моя задача накормить его без вреда для окружающих и минимально для себя. Чтоб совсем он пропал так не будет, стремление отнего избавиться это горизонт.

Имхо - задача накормить мой эгоизм - это задача догнать горизонт..))
Он ненасытен..
Посему первое - я признал свое бессилие догнать горизонт, кх.. я никогда не имел контроля над солнечными зайчиками.. даже когда накрывал их своими когтистыми лапками.. cool.gif))
Мой эгоизм усыхает, только когда я его перестаю кормить, перестаю бегать за горизонтом и солнечными зайчиками..

Спустя 24 минуты, 54 секунды (10.05.2012 - 11:49) Юка написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 10.05.2012 - 11:24 )
Мой эгоизм усыхает, только когда я его перестаю кормить, перестаю бегать за горизонтом и солнечными зайчиками..

user posted image

Спустя 1 час, 45 минут, 38 секунд (10.05.2012 - 13:35) Лиатрис написал(а):
Цитата (pechora @ 10.05.2012 - 11:24 )
я никогда не имел контроля над солнечными зайчиками.. даже когда накрывал их своими когтистыми лапками..


м-м-м... как красиво сказано-о! rolleyes.gif Надо утащить.

Спустя 9 минут, 15 секунд (10.05.2012 - 13:44) ИщyщаЯ написал(а):
а так порой хочется дойти до горизонта....
ну хотябы взглянуть одним глазком...
поэтому и постигаю "новые горизонты" чтобы небыло.... застоя в развитии wink.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (10.05.2012 - 13:51) Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
блин..только сейчас увидела твою подпись
Свернутый текст
Цитата (ЖивyщаЯ @ 10.05.2012 - 13:44 )
Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя "таким, как ты есть", то ты просто ленивое чмо! Потому что, как правило, "такой, как есть" - зрелище более чем печальное! Меняйся, скотина! Работай над собой! Или сдохни в одиночестве!

чуть пончиком не подавилась...

Спустя 30 минут, 20 секунд (10.05.2012 - 14:21) дядя андрей написал(а):
Цитата
Мой эгоизм усыхает, только когда я его перестаю кормить, перестаю бегать за горизонтом и солнечными зайчиками..


Клоп тоже усыхает, пока не чует запах крови иногда на много лет.

Как то не могу не играть с солнечным зайчикомЮ чем тогда занять жизнь ведь практически везде он, этот зайчик.

Молиться конечно хорошо но надо и жить. А где жизнь там эго. Или нет?

Спустя 19 минут, 59 секунд (10.05.2012 - 14:41) ИщyщаЯ написал(а):
Дядя андрей. наверное да...

Юля. пончики кушать вредно. они жареные. холестерин там... (фчера сама слопала 6 штук. фкусно. а потом живот болел sad.gif )
а че подпись? ненравицца? или слишком грубая удалить надо? она уже неделю так точно висит... хорошая такая подпись - стимулирующая к действию (меня)

в отношении горизотнов (новых)
только ненадо постигание горизонтов делать целью. и спешить. тип коллекционировать.
надо (мне) придти. осмотреться. пожить. изучить. насладиться. а как надоест идти дальше... и там тоже самое. это ЖИЗНЬ (имхо)

Спустя 9 минут, 58 секунд (10.05.2012 - 14:51) pechora написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.05.2012 - 15:21 )
А где жизнь там эго. Или нет?

Если есть солнечный зайчик - значит есть солнце..
В беготне за солнечным зайчиком нет ничего плохого.. когда есть понимание, что это игра с солнечным зайчиком..кх.. а не дело всей жизни.. или того веселее - маньячная зависимость от этого зайца..
Алкоголь - тоже солнечный зайчик, дававший мне иллюзию счастья и покоя..
Иллюзия заманившая меня в такое болото, реальное болото, что выбраться из него я смог только "все отринув".. huh.gif
А молитва - хорошая штука.. позволяющая сметить точку обзора(видение ситуации) с эгоистичного(для которого зайчики реальны..кх.. и белочки тоже))) на объемное(духовное).. когда есть понимание, что зайцы - это иллюзия.. и дух. насыщения не принесут никогда..
А когда нет дух. сытости - я свой страх(голод эго) - ничем не заглушу..

Спустя 12 часов, 44 минуты, 4 секунды (11.05.2012 - 03:35) palitra написал(а):
мой алкомозк! я спецом ствол не таскаю в машине (постановка то вопроса?!). потому как мучительно хочеца в день пару-тройку раз подстрелить кого-нить на дороге. хотя видимо, не один я такой. каждый день у нас в городе стреляются или угрожают. biggrin.gif .
как-то случай был. стоял джип один курутой на дороге. всем загородил дорогу. я его объехал. оттудова чувачек вылазит. здоровенький такой. и бежит к моей машине (еще круче джип biggrin.gif ). открывает дверь и зовет биться. на вид лет под полтинник. рожа искажена. жесть. а нас двое. рядом мой кореш, тоже бывший алик (сам в одного бросил по бк и жк, хрен знает как), кмс по боксу. тоже из хулиганов. вобщем мы тогда что-то за программу терли и поэтому были в благодушном настроении. поэтому не вышли и не поломали этого дибилчика. он не успокоился. пробил номер моей машины. подошел с угрозами. мол, дома завалю. я его номерок тоже пробил. конечно, оказался мусорок один в чине. но у мну кореша повыше его по должности есть. позвонили ему и сказали, штоб вел себя культурно. не пугал несчастных граждан:-).
к чему пишу. не к понтам своим. а к тому, что тот мусорок алкаш оказываеца запойный. по мясу. как я. известный алик в ментовских кругах. то-то я знакомое в нем тогда увидел. наше. или вернее мое. алкоголическое, неадекватное поведение. причем он был абсолютно трезв. ну просто моя копия. братан. biggrin.gif
поэтому-то и я ствол не вожу с собой. и на торпеде у мну наклейка для себя: не кипятись! потому как придурак я полный. неадекват. biggrin.gif
и так во всех сферах. все описывать, роман получится или научный трактат о шизе. biggrin.gif

Спустя 4 часа, 43 минуты, 43 секунды (11.05.2012 - 08:19) ИщyщаЯ написал(а):
palitra
это поведение должно уходить в программе... как результат действия по ней...
к этому и стремлюсь... потому что у меня совсем нет тормозов, я трезвая еще агрессивнее чем бухая ph34r.gif ибо "игрушку забрали а взамен нифига не дали" вот сча взяла БК (взамен) пробую со спонсором измениться... лёд вроде тронулся. чего и тебе желаю wink.gif

Спустя 44 минуты, 3 секунды (11.05.2012 - 09:03) стигмат написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 10.05.2012 - 10:12 )
мое эго скорее хочет пить. чем есть... хотя когда нет пить оно хочет есть. когда нет есть оно хочет... оно всегда чегото хочет и явно не хлеба и ПОБОЛЬШЕ . ПОБОЛЬШЕ

Это алчность. Поэтому я и стал алкоголиком, т.е. мой алкоголизм лишь частный случай реализации моей алчности.
Алчность форма моего сумашествия, форма утраты меры потребности, поэтому вторая половина первого шага и требует признания потери контроля над собой (над своими потребностями, в частности)

Спустя 51 минуту, 53 секунды (11.05.2012 - 09:55) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (стигмат @ 11.05.2012 - 09:03 )
поэтому вторая половина первого шага и требует признания потери контроля над собой (своими потребностями)

ВОТ ОНО!!!

спасибо!
я почти 3 года это хотела услышать (и где ты был раньше? rolleyes.gif )
все выясняла-выясняла Шо есть потеря контроля? наконец-то коротко и доступно мне смогли это объяснить (потащила к себе в журнал smile.gif )
наверное раньше я этого просто не понялал бы... все приходит со временем... когда надо

Спустя 12 минут, 55 секунд (11.05.2012 - 10:08) стигмат написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 11.05.2012 - 09:55 )
я почти 3 года это хотела услышать (и где ты был раньше?)

ЖивyщаЯ, я просто обращаюсь с интересующим меня вопросом в нужном месте (там где высока вероятность, что мне ответят посуществу), если не знаю точно к кому мне обратиться за помощью.
А такое понимание ко мне пришло в результате выполнения 4,5,6 шагов, до этого довольствовался "подножным кормом", но и он давал возможность оставаться трезвым, бо соблазн жить трезвым во мне был и остается сильнее всех иных соблазнов

Спустя 13 минут, 39 секунд (11.05.2012 - 10:21) ИщyщаЯ написал(а):
стигмат
не поверишь, но я обращалась!
в реале полгода так точно мосх всем пудрила с этим вопросом. потом вот тему создала здесь: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=172...=0&#entry381969

никто нигде ничего вразумительного сказать не мог (или я не понимала)
решила для себя, что там все же тире должно стоять (как знак равенства)
типо "Мы признали свое бессилие перед алкоголем - что мы потеряли контроль над собой."

это на каком то этапе меня удовлетворяло.
Сейчас я работаю со спонсором и у меня толком не проваливается 3й шаг. т.е. он есть, но только вотношении алко (ну в моем понимании 1го шага, с тире оно так и есть в общем-то smile.gif ) что жизнь неуправляемая в употреблении, как трезвый все ок.

сейчас ты мне смог популярно объяснить, что, в твоем понимании подразумевает 2я часть шага. и до меня дошло (как не странно biggrin.gif )

теперь, я думаю, у меня 3й шаг начнет проваливаться! спасибо ишшо раз rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (11.05.2012 - 10:23) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (стигмат @ 11.05.2012 - 09:03 )
Это алчность. Поэтому я и стал алкоголиком, т.е. мой алкоголизм лишь частный случай реализации моей алчности.

И не только алчности..
а также
похоти - хотел всех теток всех сразу и побольше
гордыни, тщеславия. - я был очень крутой wink.gif
во хмелю и самый главный заводила в любой пьяной компании.
Лени - хотел не хрена не делая.. чтобы мне все все всегда давали на халяву...
и т.д. и тп.
В 4 шаге все причины алкоголизма станут видны...

Спустя 4 минуты, 54 секунды (11.05.2012 - 10:28) ИщyщаЯ написал(а):
В.К.
дык... это ж все алчность тип)))
алчность до теток cool.gif
алчность до признания (крутизны) biggrin.gif
алчность до ничгонеделания (лени)

разве не так? wink.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (11.05.2012 - 10:30) pechora написал(а):
Цитата (В.К. @ 11.05.2012 - 11:23 )
а также

Да функции эго перечислять можно долго..
Имя им легион..
Стадо свиней утопить можно)))
Моя задача проста - научиться распознавать свой эгоизм.. в какой бы маске он меня не настигал..))

Спустя 5 минут, 21 секунду (11.05.2012 - 10:35) стигмат написал(а):
Цитата (В.К. @ 11.05.2012 - 10:23 )
похоти - хотел всех теток всех сразу и побольше гордыни, тщеславия. - я был очень крутой во хмелю и самый главный заводила в любой пьяной компании.Лени - хотел не хрена не делая.. чтобы мне все все всегда давали на халяву... и т.д. и тп. В 4 шаге все причины алкоголизма станут видны...

В моем понимании:
похоть - алчность в удовлеворении секспотребности,
лень - алчность в удовлеворении потребности в отдыхе,
тщеславие - - алчность в удовлеворении потребности в сопричастности и признании,
именно в 4 шаге я собрал материал для выявления истинной причины моих заблуждений

Спустя 3 минуты, 34 секунды (11.05.2012 - 10:39) Великий Комбинатор написал(а):
Ага.... взалкал отец Федор... biggrin.gif
мечты о собственном свечном заводике привели его к безумию.. tongue.gif
Мечта по сути безвредная..а вот действия... sad.gif за действия приходится расплачиваться....
Вопрос еще в том что бы увидеть конкретно в конкретных ситуациях с конкретными людьми....(сначала с помощью наставника)
когда ,может быть и неплохие мечты и наши естественные желания(инстинкты) превышают свои разумные пределы и наносят вред окружающим..

Спустя 17 минут, 27 секунд (11.05.2012 - 10:56) Mike62 написал(а):
Всё сравнительно.
Федор мечтал о заводике.
А Киса мечтал о рюмке с девчёнками.

Спустя 35 минут, 23 секунды (11.05.2012 - 11:32) стигмат написал(а):
Цитата (В.К. @ 11.05.2012 - 10:39 )
Вопрос еще в том что бы увидеть конкретно в конкретных ситуациях с конкретными людьми....(сначала с помощью наставника)когда ,может быть и неплохие мечты и наши естественные желания(инстинкты) превышают свои разумные пределы и наносят вред окружающим..

на то и с 5 по 9 шаги (действия), усе схвачено biggrin.gif



Спустя 5 минут, 27 секунд стигмат написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 11.05.2012 - 10:28 )
разве не так?

Эдак,ЖивyщаЯ, эдак biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 50 секунд стигмат написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 11.05.2012 - 10:21 )
типо "Мы признали свое бессилие перед алкоголем - что мы потеряли контроль над собой."

У нариков так и прописано, даже контрастнее, глянь нотацию первого шага Анонимных Наркоманов.

Спустя 1 час, 13 минут, 49 секунд (11.05.2012 - 12:46) Мира309 написал(а):
Цитата (стигмат @ 11.05.2012 - 09:03 )
мой алкоголизм лишь частный случай реализации моей алчности.
Алчность форма моего сумашествия, форма утраты меры потребности, поэтому вторая половина первого шага и требует признания потери контроля над собой (своими потребностями, вчастности)

Отлично сказано!!! Точнее и не скажешь!

Спустя 1 час, 49 минут, 34 секунды (11.05.2012 - 14:35) стигмат написал(а):
Цитата (Мира309 @ 11.05.2012 - 12:46 )
сказано

Соловья баснями не накормишь, алчность простым пониманием не уймешь (бессилие моего понимания многократно перепроверено), поэтому логично вытекает потребность следующего действия: выбор сил и средств способных справиться с нею, а это действо именуется в программе "второй шаг"

Спустя 3 часа, 20 минут, 17 секунд (11.05.2012 - 17:55) palitra написал(а):
Цитата
это поведение должно уходить в программе... как результат действия по ней...

хх. я по себе заметил, ну и по некоторым другим во че: я тож думал типо, вот шаги пройду и изменюся. буду пай мальчегом. пушистым и добрым.
не-а. это были мои иллюзии. шаги мне дают понять и принять себя. именно принять. без внутреннего конфликта. еще 4 и 5 шаг выкинули таки моего надсмотрщика-цензора из башки. этого многоликого судьи. там и папа мой сталинист-интернатчик, и старшие товарищи по хулиганью и все эти коммунистическо-влксмовские лозунги, и малинопиджачные понты, и глупый идеализм и моя вселенская злоба.
не знаю как у других. но у меня так. так же я немного отделил зерна от плевел. например, алчность. мой интерес и стремление к материальному это хорошо. это полезно мне. но не надо перебарщивать. в 12ч12 прекрасно сказано, что типа нормальные качества транформировались в гимор. не дефекты, а нормальные качества, полезные и здоровые. а дефект это перебор этих качеств.
и изменения иду медленно и незаметно. я не то, что стал спокойнее. ровнее стал. tongue.gif . равнодушнее. я не стал любить людей больше, нет. но злиться стал просто меньше на них. до людей мне фиолетово стало во многом laugh.gif .
аа для меня прекрасная школа принятия людей. именно их недостатков.
но ствол я все равно прячу подальше tongue.gif . чур меня. smile.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды palitra написал(а):
если раньше было черно-белым. щас как-то все больше серо. такие нейтральные тона.

Спустя 7 минут, 34 секунды (11.05.2012 - 18:03) натали написал(а):
Как же всё это для меня-заморочисто)))) ohmy.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (11.05.2012 - 18:08) Mila* написал(а):
натали
Цитата
Как же всё это для меня-заморочисто))))

Не...не заморачивайся...))
Всё не так сложно на самом деле, как любят позапутать иногда, а вообще-то
Свернутый текст
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте просто и красиво(с) smile.gif


Спустя 2 часа, 50 минут, 36 секунд (11.05.2012 - 20:58) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 9.05.2012 - 09:41 )
Поделитесь опытом в чём вы ещё видите проявления болезни??????????

Ещё у меня как у трезвого алкоголика обострённое чувство справедливости, иногда оно мешает мне.

Спустя 14 минут, 10 секунд (11.05.2012 - 21:13) Mila* написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
Ещё у меня как у трезвого алкоголика обострённое чувство справедливости, иногда оно мешает мне.

Да-да! Знакомо....
"Всё что Ты не можешь позволить себе, Тебя будет угнетать в других людях.
Всё что Ты не можешь принять в себе, Ты не сможешь принять в другом человеке"... (с)


Спустя 6 часов, 52 минуты, 20 секунд (12.05.2012 - 04:05) palitra написал(а):
Я б сказал, что у меня не справедливости, а нетерпимости. То есть чувствр справедливости мое хорошее и правильное. Также мои многие принципы, которые основываются на добре и тд тп. Но когда, опираясь на чувство справедливостм, в случае его нарушнния, я начинаю злиться и порицать других и себя, то это уже мой дефект.
Поэтому я беру это на заметку, что бы из чувства справедливости не прибить кого:-).
Нацисты тоже из своего чувства спрпведливости мочили евреев. Типа, мол, зажрались. Ну и мы в революцию тоже из этого чувства резали друг друга.


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image