Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 8 мая до 22.00 ч. 9 мая (по Москве)

ПЕРЕШАГНУТЬ ЧЕРЕЗ СТРАХ

Если мы все еще не хотим освободиться от всего плохого в нас, то мы просим Бога помочь нам обрести это желание.

Анонимные Алкоголики, с. 74
Alcoholics Anonymous, p. 76

В процессе работы по Пятому Шагу я осознал, что все дефекты моего характера проистекают из потребности ощущать безопасность и быть любимым. Работать над этими дефектами с помощью только моей воли было бы не более чем безумием. В Шестом Шаге я стал наращивать усилия. В частности, медитировал, постоянно повторял содержание Шага, посещал собрания, следовал советам наставника, читал, искал внутри себя.

В течение первых трех лет трезвости я боялся войти в лифт один. Однажды я решил перешагнуть через этот страх. Я попросил у Бога помощи и вошел в лифт, где увидел плачущую женщину. Она сказала, что с тех пор как похоронила мужа, смертельно боится лифтов. Я позабыл о своем страхе и стал ее успокаивать. Этот духовный опыт помог мне понять, что готовность - это ключ к работе по Двенадцати Шагам для моего выздоровления. Бог помогает тем, кто и сам не сидит сложа руки.




Спустя 8 часов, 10 минут, 43 секунды (9.05.2012 - 08:21) stas18 написал(а):
привет я стас я алкоголик мне очень понравилась мысль на сегодня я был готов на стоко для принятии программы АА что аш посинел или позеленел созрел для принятии шагов и традицый АА счас я в АА как рыба в воде ето мое я жыву АА и нормально трезвый сегодня стас рига

Спустя 1 час, 5 минут, 5 секунд (9.05.2012 - 09:26) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик, раньше пил.

В православной церкви, как правило, какой-то запах.
Я не очень люблю этот запах, и побыстрей стараюсь выйти оттуда.
То ли это свечи жгут, то ли в лампадки добавляют какое-то масло.

Я сделал над собой усилие, вошел. Сам священник читал проповедь на нормальном языке, но почему то про иудеев, которые вошли в красную воду.
Потом вошел помощник и начал речитатив на непонятном языке (старорусском).
Это же надо так неуважать свой народ.

В следующий опять надо будет перешагнуть через себя и войти в храм.
Это будет такая тренировка. Это будет прообраз шестого шага.
В принципе, некоторую православную литературку можно и почитать. Полезно.

Трезвый.

Спустя 27 минут, 22 секунды (9.05.2012 - 09:53) КсюКсю написал(а):
Привет всем.
Ксения алкоголик.
Страх часто парализует действия. И я стою на месте. Учусь доверю своей ВС. Я не одна, а одной уже и не так страшно. Можно сделать и шаг вперед. rolleyes.gif
Трезвая сегодня.

Спустя 2 часа, 42 минуты, 21 секунду (9.05.2012 - 12:35) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Мой главный страх - вернуться к употреблению. Иногда (сейчас, правда, редко) снится, что я снова запил - просыпаюсь весь в поту. Мне этот страх на пользу и переступать через него мне незачем. А остальных страхов поубавилось. За себя боюсь меньше, а за своих близких больше. Но жить реально стало легче. Сегодня не пил. Спасибо.

Спустя 5 часов, 33 минуты, 43 секунды (9.05.2012 - 18:09) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик
Страх за близких у меня очень сильный.Я когда пил.о себе как то не думал,ни на болячки ни на проблемы не обращал внимание,как то притуплялся мой инстинкт самосохранения,а вот протрезвев жалел тех кто со мной рядом,понимаю сколько горя я им приносил.Сейчас часто думаю об этом и мне страшно за них,может это ВС внушает мне этот страх,чтоб я так не делал?
спасибо трезвый

Спустя 6 часов, 25 минут, 15 секунд (10.05.2012 - 00:34) Вея написал(а):
а у меня сташилище , так страшилище, здоровый большущий ,.. ..... скажу честно... ,Есть еще какой ,От не принятия ситуции , порой , правдо , помолюсь и отпускает ..... своевольничать мне низя никак и 3 шаг забывать , А какое счастье,.Трезвая с вами Люблю всех аашек


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"