Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 7 мая по 22.00 ч. 8 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: МЕСТО ОТДЫХА

Все Двенадцать Шагов АА вступают в противоречие с нашими естественными желаниями... они умаляют наше «я». Когда дело доходит до умаления собственного «я», то наиболее труден Пятый Шаг. Но для последующего трезвого образа жизни и душевного покоя это самый необходимый Шаг.
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 64
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 55

Даже после того как я записал на бумаге недостатки своего характера, я не был готов говорить о них. Но в конце концов я решил, что пора прекратить тащить эту ношу одному. Она для меня одного слишком тяжела. Мне надо было поведать кому-либо об этих своих дефектах. Я читал (и мне говорили), что, не сделав этого, мне не удастся остаться трезвым. Когда я в своей повседневной жизни стал практиковать Пятый Шаг, то наряду со смирением и душевным покоем обрел чувство сопричастности с людьми.
Важно было признать недостатки моего характера именно в порядке, сформулированном в Пятом Шаге: «перед Богом, собой и каким-либо другим человеком». Признание в первую очередь перед Богом проложило дорогу признанию перед собой и перед другим человеком. Как и написано в Пятом Шаге, чувство единения с Богом и со своим товарищем привело меня к месту отдыха. Здесь я смог подготовиться к работе по остальным Шагам, ведущим к полноценной и такой значимой для меня трезвости.




Спустя 1 день, 36 минут, 51 секунду (8.05.2012 - 20:42) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик
Братья и сестры,которые пришли в АА примерно в одно время со мной,как то легко на мой взгляд писали 4-й шаг и также легко зачитывали его спонсором.Я удивлялся,потом завидовал, после думал что их алкоголизм возможно не такой страшный как у меня biggrin.gif Теперь я понимаю что очень важно признать все свои недостатки перед каким либо человеком! Видимо моя "хромая"трезвость от того и хромает что я засел на 4-м шаге
спасибо трезвый

Спустя 1 час, 27 минут, 31 секунду (8.05.2012 - 22:10) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик, раньше пил.

Шаг №5:
В принципе, я злобный гоблин.

Трезвый.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана