Многие из нас, списывают свои проблемы жизни на алкоголизм. Проблемы на работе, дома, в обществе, в отношениях. Я тоже повелся на такие штуки и списал все свои недомогания, болезни, страхи, обиды на проблему алкоголизма. Если не было бы алкоголя, всего этого со мной не случилось бы. Нет ли в этом заблуждения?



Спустя 2 минуты, 56 секунд (7.05.2012 - 10:30) Вальтрон написал(а):
Цитата (Алехандро @ 7.05.2012 - 10:27 )
Нет ли в этом заблуждения?

Ответ в 12 шагах программы выздоровления от всяких заблуждений.

Спустя 25 минут, 53 секунды (7.05.2012 - 10:55) Золушка написал(а):
Цитата (Алехандро @ 7.05.2012 - 10:27 )
Нет ли в этом заблуждения?

Алехандро
У меня уже нет smile.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (7.05.2012 - 11:00) barmental1971 написал(а):
Алехандро
Я когда в четвертом шаге искал свои недостатки, то с удивлением обнаружил - безумное поведение проявлялось еще до первого употребления. И сейчас понимаю, что алкоголизм у меня не только нарушения контроля над спиртным, но еще и неадекватное трезвое поведение.

Спустя 7 минут, 59 секунд (7.05.2012 - 11:08) Aza написал(а):
Цитата (Алехандро @ 7.05.2012 - 10:27 )
Многие из нас, списывают свои проблемы жизни на алкоголизм. Проблемы на работе, дома, в обществе, в отношениях. Я тоже повелся на такие штуки и списал все свои недомогания, болезни, страхи, обиды на проблему алкоголизма. Если не было бы алкоголя, всего этого со мной не случилось бы. Нет ли в этом заблуждения?

Не мудри и не уводи народ. Разобрался - валяй дальше работай, а тут - не уводи новичков и сам не съезжай. biggrin.gif wink.gif

Спустя 39 минут, 31 секунду (7.05.2012 - 11:47) Луи написал(а):
Алехандро
Цитата
Если не было бы алкоголя, всего этого со мной не случилось бы. Нет ли в этом заблуждения?

Это вроде того: "Что раньше появилось - яйцо или курица?" Так ли это важно?
Если бы не было алкоголя, я бы нашёл маковый сок, коноплю или какую-нибудь другую дурь.
Где-то в нашей литературе есть такая фраза: алкоголизм был следствием наших проблем... (не ручаюсь что дословно так) но смысл в том, что я пил потому, что чувствовал себя некомфортно, в этом жестоком и, как казалось, враждебном мне мире. А чувствовал себя плохо во многом потому, что пил.
Вся моя суть располагала к тому, чтобы мне стать алкоголиком. И главное уход от ответственности за свои поступки. За свою жизнь. Алкоголь - это форма ухода от решения неудобных задач. Кстати, самая распространенная.

Спустя 13 минут, 49 секунд (7.05.2012 - 12:01) Nikola написал(а):
Цитата (Луи @ 7.05.2012 - 12:47 )
Алкоголь - это форма ухода от решения неудобных задач. Кстати, самая распространенная.

Угу. употребление становится единственным навыком и способом типа справиться с жизнью си с эмоциями. Неспособность прожить эмоции толкает в обезбаливание. Поначалу обезбаливание вроде помогало а со временем наркоз перестал помогать...бегство закончилось...пришлось столкнуться с болью от которой бежел с детства...выздоровление началось...тубиконтиньюэт... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (7.05.2012 - 12:06) Aqualung написал(а):
Луи
+500

Спустя 11 минут, 56 секунд (7.05.2012 - 12:18) Mila* написал(а):
Aqualung
Цитата
Луи
+500

Луи -
+ 1000...
(Кто больше?...) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (7.05.2012 - 12:19) Гость_Nikola написал(а):
Цитата (Mila* @ 7.05.2012 - 12:18 )
Aqualung
Цитата
Луи
+500

Луи -
+ 1000...
(Кто больше?...) biggrin.gif

Ты пабэдзилла smile.gif

Спустя 28 минут, 4 секунды (7.05.2012 - 12:47) Mila* написал(а):
Гость_Nikola
Цитата (Гость_Nikola @ 7.05.2012 - 12:19 )
Ты пабэдзилла

Это , надеюсь, не новый вид годзиллы?... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (7.05.2012 - 12:54) Джарета написал(а):
tongue.gif laugh.gif wink.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (7.05.2012 - 12:55) Багира2 написал(а):
Сдается мне, что привязка жизненных проблем, косяков и прочего к алкоголизму уже в трезвости - та же попытка убежать от жизни, реальности, ответственности, необходимости наконец-то стать взрослым человеком.

Спустя 1 час, 18 минут, 41 секунду (7.05.2012 - 14:14) Луи написал(а):
Багира2
+1001 biggrin.gif

Nikola
Цитата
бегство закончилось...пришлось столкнуться с болью от которой бежел с детства...выздоровление началось...

Да, когда уже некуда стало бежать

Спустя 7 часов, 19 минут, 33 секунды (7.05.2012 - 21:33) Алехандро написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 7.05.2012 - 11:00 )
алкоголизм у меня не только нарушения контроля над спиртным, но  еще и неадекватное трезвое поведение.

у меня так же



Спустя 2 минуты, 30 секунд Алехандро написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.05.2012 - 12:55 )
Сдается мне, что привязка жизненных проблем, косяков и прочего к алкоголизму уже в трезвости - та же попытка убежать от жизни, реальности, ответственности, необходимости наконец-то стать взрослым человеком.

у меня как раз так



Спустя 3 минуты, 13 секунд Алехандро написал(а):
Цитата (Aza @ 7.05.2012 - 11:08 )
Не мудри и не уводи народ. Разобрался - валяй дальше работай, а тут - не уводи новичков и сам не съезжай. biggrin.gif  wink.gif

Да уж.. зря я тему эту создал

Спустя 2 минуты, 38 секунд (7.05.2012 - 21:36) Mila* написал(а):
Алехандро
Цитата
Да уж.. зря я тему эту создал

У нас были темы, где по многу страниц трындят и трындят....только на мой взгляд именно они были...зря... smile.gif Всё субъективно очень smile.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (7.05.2012 - 21:42) BeeRsaCHE написал(а):
Работа по программе помогает не только справиться с проблемой употребления алкоголя, так же она дает возможность решить все проблемы, которые мешают мне чувствовать себя плохо без употребления.
Я пил не просто для того чтобы быть не в адеквате, я таким образом решал свои проблемы. То есть если я не мог спокойно общаться с людьми, не мог подойти к девушке, не мог потанцевать алкоголь помогал мне сделать это. Но помимо этого он помогал мне врать, быть нечестным перед собой и другими, взращивать гордыню и эгоизм, воровать, заниматься сексом с тем с кем мне не хотелось, оскорблять людей, жить в одиночестве... С временем это превратилось в проблему, мое мышление провоцировало меня совершать все эти поступки и страдать от последствий. Только работа по 4-5 шагам открывает мне мой "бракованный" стиль контакта с окружающей действительностью.

Спустя 14 минут, 23 секунды (7.05.2012 - 21:57) BeeRsaCHE написал(а):
1 я прзнаю, что я не способен контролировать какие-то сферы моей жизни
2 узнаю, что есть сила, которая поможет мне решить эти проблемы
3 принимаю решение жить в соответствии с подсказкой этой силы
4-5 выявляю свои косяки
6-7 признаю свои дефекты и прошу Бога исправить их
8-9 возвращаю нарушенный моим своеволием контакт с людьми
10 проверяю не было ли мое поведение навеяно старыми "глюками"
11 спрашиваю у своего Бога как мне жить?
12 помогаю другим и сам делаю всё то что помогает мне оставться в порядке...

Спустя 33 минуты, 17 секунд (7.05.2012 - 22:30) Mila* написал(а):
Цитата
Многие из нас, списывают свои проблемы жизни на алкоголизм....

Да ушшш...... dry.gif
Свернутый текст
user posted image

biggrin.gif

Спустя 16 минут, 38 секунд (7.05.2012 - 22:47) OSTAP написал(а):
Помимо наркоты, никотиновая зависимость хуже некуда!
Никотиновая зависимость...
Никотин был впервые выделен Поссельтом Рейманом в 1828 г. Теннер (1893) установил формулу этого вещества. Первый синтез никотина осуществлен Пикте, а затем Шпетом.
Никотин представляет собой бесцветную жидкость, почти не обладающую запахом. Температура кипения 246,1° при 730,5 мм рт. ст. Показатель преломления при температуре 20° равен 1,5280; [α]D = -169,3°; удельный вес (при 4°) 1,0180. Основание никотина вращает плоскость поляризации влево, соли никотина - вправо. Никотин хорошо растворим в органических растворителях. В воде при температуре до 60° и выше 210° растворяется во всех отношениях, а в интервалах от 60 до 210° растворимость его ограничена. Водные растворы никотина как сильного двутретичного основания обладают сильно щелочной реакцией на лакмус. С кислотами никотин образует соли, многие из которых хорошо кристаллизуются. На воздухе он быстро осмоляется и при этом буреет. Одним из продуктов окисления никотина является никотирин. При энергичном окислении никотина, например азотной кислотой, перманганатом калия, хромовой кислотой, получается никотиновая кислота. С водяным паром никотин перегоняется без разложения. С водой он образует азеотропную смесь, перегоняющуюся при температуре 99,99°. Способность никотина перегоняться с водяным паром используется наряду с экстракцией водой из подщелоченных растворов при извлечении алкалоида из растений, а также при изолировании его из биологического материала животного происхождения.
Количество отгоняющегося никотина зависит от содержания его в исследуемом объекте и является величиной относительно постоянной. Добавление больших количеств хлорида натрия резко увеличивает отгонку никотина.
Никотин летуч. При выпаривании его растворов в эфире и петролейном эфире потерь его практически не обнаруживается, но при выпаривании спиртовых растворов они достигают 28%.
При химико-токсикологических исследованиях на наличие никотина применяется преимущественно изолирование подкисленным спиртом или водой, подкисленной щавелевой или серной кислотой. Предпринимались также попытки применить изолирование перегонкой с водяным паром (Л. В. Зелях, А. Ф. Рубцов). Сравнивая методы изолирования никотина при химико-токсикологических исследованиях, С. И. Баик установила, что изолируется соответственно 23,5-30%, 22,5-30%, 47-58% и 21- 25% введенного в объект никотина. Максимальные условия экстракции создаются при рН 9,0. Хлороформ при этом экстрагирует 96-98% алкалоида.
Качественное обнаружение.
1. Для химико-токсикологических целей прежде всего нужно отметить отношение его к общеалкалоидным реактивам.
2. Характерный кристаллический осадок оранжево-красного цвета с никотином дает раствор BiI3 в KI. Кристаллы имеют форму ромба. Характерны сростки кристаллов, напоминающие по своему виду летящих птиц или букву X. При меньших концентрациях образуются иглы, раздвоенные на концах, и сростки в виде буквы К. Чувствительность реакции 1 мкг при предельном разбавлении 1 : 40 000 (М. Д. Швайкова). Ю. А. Горный для обнаружения никотина предлагает использовать его летучесть. Для этого остаток после удаления хлороформа из щелочного раствора помещают в небольшой тигель, закрывают его предметным стеклом, на нижнюю поверхность которого нанесена капля раствора BiI3/KI. Тигель осторожно нагревают. В результате улетучивания никотина и поглощения его реактивом образуется кристаллический осадок йодвисмутата никотина. При рассматривании осадка под микроскопом удается наблюдать сростки кристаллов, напоминающие по своему внешнему виду букву X или летящих птиц. Реакция обнаружения никотина в виде его йодвисмутата является лучшей для целей токсикологической химии; она применяется также при исследовании воздуха табачных производств.
3. Надежных реакций окрашивания для никотина не разработано, а описанные в литературе являются реакциями не на никотин, а на продукты его превращения. Таковы, например, реакции на пиридиновый цикл с бромцианом и бромроданом. К условиям химико-токсикологического анализа применить эти реакции не удалось, несмотря на их высокую чувствительность.
Токсикологическое значение и метаболизм. Никотин, его сернокислая соль, настои из табачных листьев и препарат никотина с серой или каким-либо наполнителем (никодует) применяются в сельском хозяйстве в качестве контактных инсектофунгицидов. Никотин используется также в ветеринарии при лечении чесотки и других паразитарных заболеваний кожи. Имеются указания на антибактериальное действие никотина.
В медицинской практике никотин в силу своей токсичности не применяется, но имеет большое практическое значение как основной источник получения никотиновой кислоты и ее производных.
Отравления никотином возможны как криминальные, так и случайные. На производстве имеют место отравления при вдыхании воздуха, содержащего табачную и махорочную пыль (особенно при производстве и сушке табака), а также через кожу при работе с растворами никотина или табачными настоями. В литературе описаны смертельные отравления никотином при опрыскивании растений.
Никотин является нервным ядом и действует в первую очередь на ганглии вегетативной нервной системы, сначала возбуждая, а затем парализуя их. Он обладает также некоторым местным раздражающим действием. В случаях острого отравления никотином отмечаются головная боль, головокружение, слабость, рвота, понос, сердцебиение или замедление пульса, затрудненное дыхание, слюнотечение, сужение зрачков, охлаждение конечностей, в еще более тяжелых случаях - бессознательное состояние, тяжелая одышка, судороги. Смерть наступает от паралича дыхания и сердца. Смертельная доза никотина, по данным различных авторов, составляет от 0,01 до 0,08 г.
Предельная концентрация табачной пыли в воздухе производственных помещений по ГОСТ 1924-27 равняется 0,003 мг/л. Отравление при курении у непривычного к табаку человека может наступить от 1-4 мг никотина.
Из организма никотин выделяется с мочой, калом, а также легкими, частично потовыми и слюнными железами. Никотин обладает способностью проникать через плаценту. Обнаруживается в плоде. При внутримышечном введении крысам наибольшая концентрация его обнаруживается в головном и спинном мозге. Патологоанатомическая картина при отравлениях никотином нехарактерна. В органах никотин сохраняется довольно долго. Вопросам распределения и биотрансформации никотина посвящена обширная литература. Основным метаболитом никотина в организме считают котинин, в малых количествах обнаружены оксикотинин и еще 6 других метаболитов.

Спустя 11 минут, 44 секунды (7.05.2012 - 22:58) Луи написал(а):
Алехандро
Цитата
Да уж.. зря я тему эту создал

Mila*
Цитата
Всё субъективно очень

Субъективно - не значит плохо. Все наши высказывания, в большей или меньшей мере, субъективны. Для темы всякий повод хорош (это моё субъективное мнение, сокращенно - имхо laugh.gif ) Сформулировал своё понимание (сомнение) и славно! Дал возможность товарищам блеснуть интеллектом biggrin.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (7.05.2012 - 23:08) ЯНг написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 7.05.2012 - 21:42 )

Я пил не просто для того чтобы быть не в адеквате, я таким образом решал свои проблемы. То есть если я не мог спокойно общаться с людьми, не мог подойти к девушке, не мог потанцевать алкоголь помогал мне сделать это. Но помимо этого он помогал мне врать, быть нечестным перед собой и другими, взращивать гордыню и эгоизм, воровать, заниматься сексом с тем с кем мне не хотелось, оскорблять людей, жить в одиночестве... С временем это превратилось в проблему, мое мышление провоцировало меня совершать все эти поступки и страдать от последствий. Только работа по 4-5 шагам открывает мне мой "бракованный" стиль контакта с окружающей действительностью.

Ну тут ты не прав,ты стал алкоголиком потому,что твоя жизнь дала сбой.Возможно ты не мог развести тёлку на палку трезвый,может ты не мог спокойно общатся с людьми из-за завышеной самооценки и жудкого эгоизма.Врать и матерится ты научился раньше чем говорить.Да и сейчас ты лицемеришь и вводишь человека в заблуждения.Запрмни сначало ты грубишь согвести,алкоголь лишь последствие,которое помогает успокоить нервы,т.к.другого способа ты не знаешь.

Спустя 41 минуту, 59 секунд (7.05.2012 - 23:50) Mila* написал(а):
Луи
Цитата
Субъективно - не значит плохо. Все наши высказывания, в большей или меньшей мере, субъективны. Для темы всякий повод хорош (это моё субъективное мнение, сокращенно - имхо) Сформулировал своё понимание (сомнение) и славно! Дал возможность товарищам блеснуть интеллектом

Ну, вообщем-то да... smile.gif
Вот когда меня какая-то тема "бесит"....то это во мне не ДП, а эти....с рожками... ph34r.gif

Спустя 29 минут, 29 секунд (8.05.2012 - 00:20) Алехандро написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 7.05.2012 - 21:57 )
1 я прзнаю, что я не способен контролировать какие-то сферы моей жизни
2 узнаю, что есть сила, которая поможет мне решить эти проблемы
3 принимаю решение жить в соответствии с подсказкой этой силы
4-5 выявляю свои косяки
6-7 признаю свои дефекты и прошу Бога исправить их
8-9 возвращаю нарушенный моим своеволием контакт с людьми
10 проверяю не было ли мое поведение навеяно старыми "глюками"
11 спрашиваю у своего Бога как мне жить?
12 помогаю другим и сам делаю всё то что помогает мне оставться в порядке...

у меня так:
1. признал бессилие перед своей никчемной и убогой жизнью. Перед алкой я бессилия так и не признавал, хотя я там что-то прописывал, надумывал, вариантов много можно выбрать из уже готовых, почти все мне подойдут. Бессилие перед жизнью, как-то дает мне возможность не пить и оставаться трезвым только сегодня, только сейчас.
2. Эта сила была всегда со мной, только я ее не замечал и не хотел тревожить, хотел сам справиться со всеми жизненными проблемами - в итоге имеем алкоголизм с хорошим проверенным стажем и все вытекающие из него последствия + постоянные загоны "быть или не быть?"
3. Перепоручаю как могу, часто проявляется самоволие, но я успеваю его отследить. Здесь я только принимаю решение - это не значит, что я так и сделаю, как подсказывает мне ВС.
4. .............
5. .............
6. .............
7. .............
8. .............
9. .............
10. Тут надо бы к наставнику обратиться, чтоб указал на недостатки, но у меня его нету. Так что мой наставник на данный момент - это опытный человек из АА, к которому у меня симпатия.
11. Боже, полностью доверяюсь твой воле, ибо знаю, что все что ты мне не пошлешь во благо мне.
12. В этом шаге не все так просто, как мне кажется. Могу ли я брать ответственность перед другими и нести им свой программный опыт, основываясь на моем никчемном трезвом сроке? Я не могу, но доношу. Возможно, я скоро поплачусь за это очень страшной карой.

Спустя 8 часов, 37 минут, 48 секунд (8.05.2012 - 08:57) Mila* написал(а):
Алехандро
Цитата
1. признал бессилие перед своей никчемной и убогой жизнью. Перед алкой я бессилия так и не признавал, хотя я там что-то прописывал, надумывал, вариантов много можно выбрать из уже готовых, почти все мне подойдут...

Честное слово, очень удивлена . Мне, допустим, было многократно и постоянно на личном опыте понятно, что вот я хочу не пить, а не могу, я хочу остановиться, но сама себе не хозяйка, а руководит мной это безумие - алкоголь и много ещё примеров подобного полного бессилия.
Другое дело, что как только я немного "отойду" от синяков и шишек судьбы, память короткая и ...нашёптывает тихий голос : "Может, ты ошиблась и не так уж и бессильна?..."... rolleyes.gif ph34r.gif
Но тут главное вовремя распознать и не давать ходу таким мыслям.

Спустя 3 часа, 15 минут, 26 секунд (8.05.2012 - 12:13) Алехандро написал(а):
Цитата (Mila* @ 8.05.2012 - 08:57 )
Честное слово, очень удивлена . Мне, допустим, было многократно и постоянно на личном опыте понятно, что вот я хочу не пить, а не могу, я хочу остановиться, но сама себе не хозяйка, а руководит мной это безумие -  алкоголь  и много ещё примеров подобного полного бессилия.
Другое дело, что как только я немного "отойду" от синяков и шишек судьбы, память короткая и ...нашёптывает  тихий голос : "Может, ты ошиблась и не так уж и бессильна?..."... rolleyes.gif  ph34r.gif
Но тут главное вовремя распознать и не давать ходу таким мыслям.

В моем журнале есть признание бессилия перед алкоголем, но оно как мне кажется не провалилось внутрь меня. Почитай, как я это признал. Все свои жизненные неудачи, падения, взлеты, триумфы, я не списываю на проблему алкоголя. wink.gif
Вообще, я уже что-то загоняться начал совсем..нужно отдыхать наверное больше..

Спустя 15 минут, 45 секунд (8.05.2012 - 12:28) Sir написал(а):
Я обладаю гордыней, своеволием, тщеславием, нечестностью, жадностью, страхами.... и т.д.
Список не очень приятный.
Однако, почитав, например всякие святоотеческие книги, я поняла, что далеко-далеко не все люди, кто обладает всем тем же самым - алкоголики.
У меня подозрение, что вообще все люди эгоистичны, своекорыстны, тщеславны и всякое такое. Все. Не только алкоголики.
Просто генетическая формула моего организма такова, что я не умею правильно реагировать на алкоголь. Они (другие) умеют, я - нет. Отсюда и пьянство мое. Как результат безудержного пьянства - гипертрофированные все эти недостатки - гордыня, своеволие и всякое такое.

Взять, например, хорошего такого созависимого - у него что своеволия нет? Страхов нет? Гы.
Или у других людей, кто не пьет, нет страхов или тщеславия? Да я кучу своих знакомых перебрала, кого знаю из неалкоголиков - у всех полно всякой эти фигни. Тока вот не пьют они на эту тему, т.к. генетически просто к этому не склонны.

После того, как у меня ушла одержимость алкоголем, я уже со своими недостатками разбираюсь как обычный, нормальный человек, обладающий всем, чем обладают все люди в большей или меньшей степени.

Спустя 1 день, 4 часа, 16 минут, 16 секунд (9.05.2012 - 16:45) Paseante написал(а):
Цитата (Sir @ 8.05.2012 - 12:28 )
После того, как у меня ушла одержимость алкоголем, я уже со своими недостатками разбираюсь как обычный, нормальный человек, обладающий всем, чем обладают все люди в большей или меньшей степени.

Я бы не стал с ними разбираться будучи не алкоголиком и разбираюсь то же не как нормальный, нормальный такого представить себе вряд ли может, ИМХО. Сейчас доволен, что я алкоголик - у меня такой полноты жизни даже в детстве не было.

Спустя 2 часа, 15 минут, 33 секунды (9.05.2012 - 19:00) Arna написал(а):
Sir
Цитата
После того, как у меня ушла одержимость алкоголем, я уже со своими недостатками разбираюсь как обычный, нормальный человек, обладающий всем, чем обладают все люди в большей или меньшей степени.

Ага, клёва. А у тебя не бывает такого, что у тебя есть две мысли, обе кажутся правильными, обе имеют примерно одну и ту же силу, только фигня в том, что они полностью противоположенные?

Я думаю, если бы я могла разобраться со своими недостатками сама, то мне и пить бы было не за чем. А чего собственно спивались-то? Делать было что ли нечего, в чем была проблема?

Цитата
Просто генетическая формула моего организма такова, что я не умею правильно реагировать на алкоголь.

Ну, не знаю, не знаю... обычно большинство людей с аллергией, как-то не стремятся убеждаться годами в этом... А то, да, смешно было бы, раз у чела аллергия на клубнику, не правильно он на нее реагирует, отекает, задыхается, и вот он жрет ее десять лет подряд, и думает, что всех остальные так же делают и их так же корячит по утрам от клубники...

Цитата
я уже со своими недостатками разбираюсь как обычный, нормальный человек, обладающий всем, чем обладают все люди в большей или меньшей степени.

Да. Правильно. Какой еще алкоголизм, какая клубника, ничего не было, нам все не почем. biggrin.gif

Цитата
Однако, почитав, например всякие святоотеческие книги, я поняла, что далеко-далеко не все люди, кто обладает всем тем же самым - алкоголики.

Да. Не все эгоисты - алкоголики. Но! Все алкоголики - эгоисты. biggrin.gif

Ну, кому как приятней выздоравливать, можно на тренинг от эгоизма записаться, от страхов можно колес поесть. (нормальные же жрут и ничего) Выходов много. А то прицепились со своим алкогоизмом, все на него валят, не хрен, похмелье прошло, прошло. А в остальном медицина бессильна, дальше как нормальные. Только чего раньше не бросали не понятно, раз так все просто-то blink.gif

Спустя 12 минут, 26 секунд (9.05.2012 - 19:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (Алехандро @ 8.05.2012 - 00:20 )
Тут надо бы к наставнику обратиться, чтоб указал на недостатки,


накой..... твои недостатки Наставнику сдались laugh.gif

Ищи Наставника или иди на малую гр по шагам и вперед .
Сам - только сам .
Наставник это тот , кто поможет тебе . отдаст Свой опыт .
это не Учитель .






Спустя 6 минут, 9 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Arna @ 9.05.2012 - 19:00 )
Я думаю,


Да ты ЧЁ , ................

как можно................

надо Тупо ................ laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата (Arna @ 9.05.2012 - 19:00 )
Только чего раньше не бросали не понятно, раз так все просто-то


Да просто не хотел я бросать
потом захотел - но не смог
Я не знаю как я тормознулся . и посему не стал дальше .
это только происки ВС не иначе .
а потом по шагм .
там просто все до безобразия .



Спустя 2 часа, 49 минут, 43 секунды (9.05.2012 - 22:02) Arna написал(а):
гаспар1
Цитата
как можно................

надо Тупо ................

Ух! Гаспарище во тебя вставило, сколько уже прошло? Две недели, и до сих пор нарывает? ну, да... тяжело.. я тебя понимаю. Но ты не грусти. Интеллектуалы сами шаги проходят, так что я за тебя даже не беспокоюсь. Целую, солнце. user posted image


Спустя 22 минуты, 32 секунды (9.05.2012 - 22:25) Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 9.05.2012 - 19:00 )
Ага, клёва. А у тебя не бывает такого, что у тебя есть две мысли, обе кажутся правильными, обе имеют примерно одну и ту же силу, только фигня в том, что они полностью противоположенные?

Не знаю. Не могу такого вспомнить.
Хотя, нет... наверно, бывает.
Одна мысль - хорошо бы поспать, вторая - хорошо бы кино посмотреть. Вот и думаешь... потом выбираешь в зависимости от планов на завтра biggrin.gif

А какое это отношение к алкоголю имеет? Никакого.



Спустя 59 секунд Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 9.05.2012 - 19:00 )
А чего собственно спивались-то?

Я генетически так устроена, что реагирую на спирт определенным образом - аллергия, понимаешь ли у меня. Коли сколько-нибудь спирта попало, надо догнаться.
И спивалась я не от недостатков - другие тоже имеют такие же недостатки, просто генетически устроены по-другому.
Ты так говоришь "чего спивались", будто у кого-то из спившихся был выбор - типа по собственному желанию кто-то спивался biggrin.gif

Видимо, у нас разные с тобой концепции алкоголизма - в смысле, мы поддерживаем разные концепции.



Спустя 4 минуты, 29 секунд Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 9.05.2012 - 19:00 )
Ну, не знаю, не знаю... обычно большинство людей с аллергией, как-то не стремятся убеждаться годами в этом... А то, да, смешно было бы, раз у чела аллергия на клубнику, не правильно он на нее реагирует, отекает, задыхается, и вот он жрет ее десять лет подряд, и думает, что всех остальные так же делают и их так же корячит по утрам от клубники...

Наташ, вы там на своем этом собрании по изучению БК, вообще читаете БК-то саму?
Или только про свою болезнь на всю голову и на всю жизнь рассказываете?

Читали про аллергию тела? А про одержимость ума? А про то, что в АА исцеляется одержимость ума? ЧТо там есть люди, которые выздоровели от нее - читали? Это те самые, которые написали БК (черной ручкой в тетрадке с пружинкой), по которой (по утверждению некоторых ЧР) вы делаете Шаги. Они там и слово употребляли "ВЫЗДОРОВЕЛИ". Или вы пошли дальше и переписали БК по-своему, по-Скоттовски? А там исцеление невозможно?

Как вы можете делать Шаги, если ты не признаешь концепцию болезни, которую поддерживают Анонимные Алкоголики, и на основании которой и строится выздоровление - от нее и пляшут. Или все-таки там не БК у вас?



Спустя 2 минуты, 45 секунд Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 9.05.2012 - 19:00 )
от страхов можно колес поесть

Да ты что? Правда что ли? biggrin.gif И че, серьезно навсегда страхи уходят? Или на время употребления колес? А чего колеса-то, можно и водки тогда попить от страхов biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (9.05.2012 - 22:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (Arna @ 9.05.2012 - 22:02 )
Ух! Гаспарище во тебя вставило,


blink.gif ты о чем ваще !?

Спустя 6 минут, 42 секунды (9.05.2012 - 22:34) Sir написал(а):
Цитата (Paseante @ 9.05.2012 - 16:45 )
Я бы не стал с ними разбираться будучи не алкоголиком и разбираюсь то же не как нормальный

Ну созавимые, например, не алкоголики - однако разбираются.
Игроки - не алкоголики, однако разбираются.

Цитата (Paseante @ 9.05.2012 - 16:45 )
нормальный такого представить себе вряд ли может
Слово "нормальный" я употребила исключительно в плане отношения к алкоголю. По отношению к алкоголю он нормальный. Но недостатками этот "нормальный" такими же обладает. Другое дело, что иногда и у этих "нормальных" недостатки до такой степени начинают мешать жить, что они тоже бегут с ними разбираться - кто куда. Кто к психологу, кто в церкву, кто сам как-то пытается.

Не одни алкоголики работают над собой и ищут духовного опыта. Это было бы слишком круто, коли бы мы одни такие забубенные были, что над собой работали бы.

И что - ты на самом деле не знаешь ни одного нормально пьющего человека, который бы был эгоистичен, нечестен, своекорыстен? Ни одного-ни одного? Все святые что ли? smile.gif Ведь нет.
Это не наша монолопия - все эти недостатки, не алкоголиков. Увы.

Спустя 42 минуты, 24 секунды (9.05.2012 - 23:17) Paseante написал(а):
Цитата (Sir @ 9.05.2012 - 22:34 )
Ну созавимые, например, не алкоголики - однако разбираются.
Игроки - не алкоголики, однако разбираются.

Да и хрен с ними. Я говорил про себя.
Цитата (Sir @ 9.05.2012 - 22:34 )
И что - ты на самом деле не знаешь ни одного нормально пьющего человека, который бы был эгоистичен, нечестен, своекорыстен? Ни одного-ни одного? Все святые что ли? smile.gif Ведь нет.
Это не наша монолопия - все эти недостатки, не алкоголиков. Увы.

Повторюсь - хрен с ними со всеми и их недостатки меня не интересуют, хотя бы потому только, что я ничего не могу с теми недостатками поделать. А если мне не комфортно, то дело во мне.
biggrin.gif




Спустя 7 минут, 47 секунд Paseante написал(а):
Цитата (Sir @ 9.05.2012 - 22:25 )
ЧТо там есть люди, которые выздоровели от нее - читали?

Эт на второй страничке - так это для нормальных написано, не для меня. Я всё ж до конца книжку решил прочесть. tongue.gif

Спустя 37 минут, 38 секунд (9.05.2012 - 23:54) Sir написал(а):
Цитата (Paseante @ 9.05.2012 - 23:17 )
Я всё ж до конца книжку решил прочесть

Ага. Прочитай. Там как раз они и написали, как они были ненормальными, и как им удалось выздороветь smile.gif
До конца - это дело хорошее!

Цитата (Paseante @ 9.05.2012 - 23:17 )
А если мне не комфортно, то дело во мне

Абсолютно согласна! smile.gif
Увы, не все это понимают. И вот когда попытки менять других (или обстоятельства) терпят полное фиаско, то не только алкоголики, но и другие "нормальные" люди догадыаются заглянуть внутрь себя.
Фраза "значит, что-то не так в консерватории" была написана не для алкоголиков и не алкоголиком wink.gif

Спустя 8 часов, 43 минуты, 33 секунды (10.05.2012 - 08:38) Paseante написал(а):
Цитата (Sir @ 9.05.2012 - 23:54 )
Цитата (Paseante @ 9.05.2012 - 23:17 )
Я всё ж до конца книжку решил прочесть

Ага. Прочитай. Там как раз они и написали, как они были ненормальными, и как им удалось выздороветь smile.gif
До конца - это дело хорошее!

Пацан сказал пацан сделал. Прочитал я книгу Анонимные Алкоголики, где в 10 шаге есть такое -
Цитата
Мы не излечились от алкоголизма. Просто каждый день нам дается отсрочка приговора при условии нашего духовного роста.

И далее
Цитата (Sir @ 9.05.2012 - 23:54 )
Увы, не все это понимают. И вот когда попытки менять других (или обстоятельства) терпят полное фиаско, то не только алкоголики, но и другие "нормальные" люди догадыаются заглянуть внутрь себя.

Я всё таки привык говорить о себе и слушать других если они употребляют местоимение я, почему то в этот раз исключение сделал, правильно - не знаю.

Спустя 1 час, 6 минут, 50 секунд (10.05.2012 - 09:45) Sir написал(а):
Цитата (Paseante @ 10.05.2012 - 08:38 )
Мы не излечились от алкоголизма. Просто каждый день нам дается отсрочка приговора при условии нашего духовного роста

И чо?
Да, я навсегда останусь физически алкоголиком. И если начну хренью заниматься, то очень быстро докачусь до употребления.

Вопрос: человек заболел гриппом. Потом выздоровел. Ты скажешь про него что? Что он все еще болен, просто каждый день ему дается отсрочка приговора? Или все-таки что он выздоровел?
Безусловно, он заболеет заново, если подцепит где заразу и не будет за иммунитетом своим ухаживать.

Так и тут. Я выздоровела от пьянства и одержимости ума алкоголем.
Но я могу этим всем заново болеть, если не буду поддерживать свой иммунитет, т.к. на физическом уровне я все еще алкоголик.

Что тебя смущает? Или ты не понимаешь о чем я?

И еще вопрос: для чего тебе на всю жизнь считать себя больным на всю голову? Что тебе это дает? Какие плюсы?



Спустя 1 минуту, 54 секунды Sir написал(а):
Цитата (Paseante @ 10.05.2012 - 08:38 )
Я всё таки привык говорить о себе и слушать других если они употребляют местоимение я, почему то в этот раз исключение сделал, правильно - не знаю

Это у тебя от чрезмерной частоты присутствия на собраниях, видимо biggrin.gif Так и правда от первого лица все... а в другой жизни, ВНЕ собрания, обычно люди говорят обо всем и не только от первого лица.

Спустя 51 минуту, 17 секунд (10.05.2012 - 10:36) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 10.05.2012 - 10:45 )
Цитата (Paseante @ 10.05.2012 - 08:38 )
Мы не излечились от алкоголизма.

Мой внутренний перевод этой фразы - Мы не перестали быть алкоголиками. (Алкоголиками, как человеками без механизмов контроля количества выпитого.. (физика-биохимия))
Для болезни под названием "алкоголизм" - быть алкоголиком необходимо, но недостаточно..
Нужна еще так называемая "одержимость ума" куда можно отнести.. память об эйфории от алкоголя и воспитание, социальное зомбирование типа - "как это НГ без бокала шампусика?? blink.gif ", "алкоголь - лекарство от стресса" и др.
Т.е. я себя считаю алкоголиком исцеленным от алкоголизма.. кх.. как бы странно это на первый взгляд не звучало.. cool.gif
Цитата
Просто каждый день нам дается отсрочка приговора при условии нашего духовного роста

С этой фразой я так и не нашел внутреннего примирения.. huh.gif
Т.е. она у меня с вопросительными знаками..
Может ответ в 11 шаге, а может я проскочил эти "отсрочки приговора" не заметив(занят был шагистикой, собраниями))) и получил амнистию.. если уж придерживаться обвинительного контекста.. unsure.gif ..)).. во всяком случае я не чувствую никакого топора, никакого призыва "А ты сегодня духовно вырос?! mad.gif "

Спустя 5 часов, 26 минут, 44 секунды (10.05.2012 - 16:03) Arna написал(а):
Sir
Цитата
Читали про аллергию тела? А про одержимость ума? А про то, что в АА исцеляется одержимость ума? ЧТо там есть люди, которые выздоровели от нее - читали?

Да, мы это читали. Мы там просто еще дальше читаем...
Программа выздоровления изложена со страницы 58. И там уже как-то не пишется не про одержимость ума, не про аллергию тела.
Это всего лишь идентификация. Что бы можно было себе поставить диагноз. Про алкоголь только в первом шаге.

Цитата
А чего колеса-то, можно и водки тогда попить от страхов

А чего нет-то? Если выздоровели же! Нормальные люди, чего водки не выпить? laugh.gif
laugh.gif laugh.gif ( Смешно, но не совсем, сначала подумать, что я же вроде нормальная, а потом реально, можно же и водки, нормальным людям можно)

Цитата
И еще вопрос: для чего тебе на всю жизнь считать себя больным на всю голову?

Ты не совсем правильно может понимаешь "больные на голову", речь идет лишь о неспособности управлять своей жизнью.

Sir
Цитата
а в другой жизни, ВНЕ собрания, обычно люди говорят обо всем и не только от первого лица.

Мы тут тоже не святые и обо всем и обо всех...
А ты не куда случайно не собралась?

Спустя 5 часов, 52 минуты, 38 секунд (10.05.2012 - 21:56) Paseante написал(а):
Цитата (pechora @ 10.05.2012 - 10:36 )
во всяком случае я не чувствую никакого топора, никакого призыва "А ты сегодня духовно вырос?!

Аналогично. Для меня это просто констатация факта, принятие, наверное. Где то так: это есть, но меня не особо касается и не парит. Как и моя больная голова, которая почему то кого то беспокоит. biggrin.gif

Спустя 27 минут, 30 секунд (10.05.2012 - 22:23) Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 10.05.2012 - 16:03 )
Ты не совсем правильно может понимаешь "больные на голову", речь идет лишь о неспособности управлять своей жизнью.

Что есть неспобность управлять своей жизнью? В туалет идешь, штаны снимаешь или так дуешь, под себя? Это управляешь или нет?

Цитата (Arna @ 10.05.2012 - 16:03 )
что я же вроде нормальная, а потом реально, можно же и водки, нормальным людям можно)Цитата
Наверно, это показатель, что одержимость еще не исцелена - т.к. раз первая мысль про нормальность запускает сразу мысль "можно водки".

Цитата (Paseante @ 10.05.2012 - 21:56 )
Как и моя больная голова, которая почему то кого то беспокоит.
А ты исключительно своей персоной в жизни интересуешься? biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 21 секунду (10.05.2012 - 22:45) Sir написал(а):
Arna, скажи, а все, кто не алкоголики - те не обладают недостатками никакими, и управляют своей жизнью?
То есть раз у нас реакция на алкоголь такая, то к ней прилагаются недостатки? А у кого реакции нет на алкоголь, тому недостатки неведомы?

Чем я сейчас отличаюсь от обычных людей, живущих своей жизнью, окромя того, что не пью? Они живут как-то по-особенному, без эгоизма, своеволия, полностью управляют всеми обстоятельствами и в жизни (не зависящими от них) и другими людьми? Чем я особенная?
Или вот чем ты особенная, давай так - может проще будет smile.gif

Спустя 54 минуты, 14 секунд (10.05.2012 - 23:40) Алехандро написал(а):
Обычных людей не алкоголиков эгоизм не убивает, а для меня он смертелен.

Спустя 24 минуты, 59 секунд (11.05.2012 - 00:05) Arna написал(а):
Алехандро
Цитата
Обычных людей не алкоголиков эгоизм не убивает, а для меня он смертелен.

Да, и как это интересно можно Sir объяснить? А может и правда, она просто не алкоголик, или такой алкоголик-лайт, описан же тип алкоголиков, которые во всем остальном нормальные кроме тяги. Хотя, доведение многих фраз до абсурда, например, как пример со штанишками в туалете... тоже показывает, что не совсем лайт.

Знаешь, Sir, я не собираюсь тебя убеждать, что тебе надо избавляться от недостатков, тем более искать их у себя, если у тебя все хорошо, то зачем себя насиловать? Тебя устраивает твоя жизнь? Тебя устраивает твое материальное положение, твоя личная жизнь, отношение с родными, друзьями, дела на работе? Если все ок, и мир и окружающие тебя люди прекрасны, и ты каждое утро радуешься солнышку, на фига себя грузить недостатками...

Цитата

Или вот чем ты особенная

Я не люблю реальность. Она мне просто не нравится.

Спустя 7 минут, 10 секунд (11.05.2012 - 00:12) karry написал(а):
Алехандро
Цитата
Обычных людей не алкоголиков эгоизм не убивает, а для меня он смертелен.

И для меня. Еще - я не могу управлять своей жизнью без того, чтобы не зайти в тупик. Поэтому мне нужно руководство ВС. И нужен ежедневный Душевный покой smile.gif



Спустя 4 минуты, 40 секунд karry написал(а):
Arna
Цитата
на фига себя грузить недостатками..

У меня вот всегда после Седьмого шага недостатки вылезать начинают. Хоть не делай его, честное слово! biggrin.gif Это продолжается обычно до тех пор, пока Девятый не сделаю. Вот такой опыт. Уже знаю это и принимаю, как должное smile.gif

Спустя 15 минут, 6 секунд (11.05.2012 - 00:27) Sir написал(а):
Цитата (Алехандро @ 10.05.2012 - 23:40 )
Обычных людей не алкоголиков эгоизм не убивает, а для меня он смертелен.

Сам по себе или потому что ты пить начнешь и пьянка тебя в итоге до могилы доведет?

И потом, и обычных людей, увы, доводит. Суицидники - они ж тоже эгоисты знатные. Должны все (или хотя бы выбранный товарищ) из любить, а не любит. Должны им денег платить или карьеру предоставить, а не платят, не предоставляют.

Так что это, на мой взгляд, заблуждение, что это наше эксклюзивное право - иметь возможность довести нашим недостаткам нас до могилы.
А то вон соз возьмем, которые живут с пьющими мужьями, да те их потом в могилу... У меня так подругу муженек забил. До смерти. А ведь она была "нормальная" (обычная, в смысле).

Думаю, что это одно из проявлений гордыни - считать себя какими-то особенными, не чета мы мол обычным людям. Пусть даже и со знаком минус, но все же... Будто остальным не надо спасаться. Или будто тока алкаши все прозревают и спасаются.
И те, и другие в равной степени начинают видеть себя и губительность этого "себя" для себя. Я много общаюсь с "нормальными" (в плане бухла) людьми, даже больше чем с алкоголиками, поэтому это не просто мои умозаключения.



Спустя 5 минут, 51 секунду Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 00:05 )
Я не люблю реальность. Она мне просто не нравится.
Ты серьезно считаешь, что реальность не любят только алкоголики, а все те, кто не жрут водку, реальность любят и принимают? Серьезно?


Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 00:05 )
Знаешь, Sir, я не собираюсь тебя убеждать, что тебе надо избавляться от недостатков, тем более искать их у себя, если у тебя все хорошо, то зачем себя насиловать?

Наташ, где я говорила, что мне не надо избавляться от недостатков? Покажи, пожалуйста. Я написала, что они у меня есть, и я над ними "работаю". Я могу дать ссылку на мой пост об этом.
А теперь ты дай мне ссылку на мой пост, где я говорю, что я неалкоголик, что мне не надо работать над своими недостатками. Будь добра.

Вообще, у тебя интересная манера ведения дискуссии - приписывать мне то, чего я не говорила, и на этом основании делать какие-то выводы. Лучше не оттачивай это умение - это добрый совет smile.gif

Я говорю о том, что ты ничем не отличаешься от других людей. Недостатки, которые есть у тебя, представлены в мире не в единственном экземляре - не только у тебя. И не только у алкоголиков.
И ты почему-то на этом основании делаешь вывод, что я настаиваю, что у меня все хорошо, мне не надо избавляться от недостатков, и что я не алкоголик. Где логика, объясни?


И, может, все-таки ты мне ответишь на вопрос, что есть неспособность управлять своей жизнью?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (11.05.2012 - 00:28) dedtankist написал(а):
Эгоизм для Алка убийственен???....Спорное суждение...в определённых случаях конструктивный эгоизм , в смысле осознания и главное Желания подогнать реальность под себя, а не под чьи-то интересы и понятия- Созидательно ...

Спустя 4 минуты, 14 секунд (11.05.2012 - 00:32) Sir написал(а):
Цитата (karry @ 11.05.2012 - 00:12 )
Поэтому мне нужно руководство ВС
Чудесно! Мне тоже smile.gif
А теперь ответь, пожалуйста, честно - ты считаешь, что только тебе нужно руководство ВС?
Или что в церквах или мечетях исключительно алкоголики пасутся, приходя за руководством? Молятся и ищут ВС (Бога) тоже только алкоголики?

Могу предположить, что щас будет ответ (не от тебя, так от кого-то), мол, я за других не думаю, я токмо о себе, на других плевать... sad.gif Это тоже чудесная штука - сначала сравнить себя с другими, мол, я не такая, как они, а потом сообщить, что про них никто не думает ваще.

Спустя 11 минут, 6 секунд (11.05.2012 - 00:43) Arna написал(а):
Цитата
Будто остальным не надо спасаться.

И остальным надо, так ты хочешь нести шаги в массы?
Послушай, но если алкоголика, который пришел в своему дну, убедить делать шаги нереальная задача, то как можно убедить нормального человека стать лучше?

Цитата
Я много общаюсь с "нормальными" (в плане бухла) людьми, даже больше чем с алкоголиками, поэтому это не просто мои умозаключения.

Да. Абстрактные "нормальные" люди, это конечно, да, для нас алкоголиков авторитет. biggrin.gif

Цитата
Так что это, на мой взгляд, заблуждение, что это наше эксклюзивное право - иметь возможность довести нашим недостаткам нас до могилы.

А ты проверь, чего об этом говорить-то без доказательств, выкини БК, не ходи на группы, не занимайся с другими по БК. Может и правда все это фигня, и пить бросил и свободен...

Цитата

Я говорю о том, что ты ничем не отличаешься от других людей. Недостатки, которые есть у тебя, представлены в мире не в единственном экземляре - не только у тебя. И не только у алкоголиков.

Света, неужели ты думаешь, что я не пробовала? ohmy.gif Я чего думаешь шагами занимаюсь? Делать мне не фига по твоему? Я пробовала не пить и жить как нормальный человек, у меня не получилось. Я пришла к тому, что мне либо в окно, либо в запой. Но, это мой опыт, может у тебя по другому.

Цитата
Ты серьезно считаешь, что реальность не любят только алкоголики, а все те, кто не жрут водку, реальность любят и принимают? Серьезно?

Нет, я так не думаю, и я видела таких же людей обсуждающих на форумах различные антидепрессанты и прочие лекарста от мира, что лучше помогает, кому чего врачи назначили, какие схемы... очень интересно.
Цитата

Наташ, где я говорила, что мне не надо избавляться от недостатков?

Света, извини, я не поняла, что ты избавляться от их не хочешь, тебя часто не поймешь, против чего ты в этот раз выступаешь из теоретических соображений. В дальнейшем постараюсь просто не вестись на подобные провокации. У меня пока еще шаги, и прочее вопрос жизни и смерти, поэтому я серьезно к этому отношусь.

Цитата
И, может, все-таки ты мне ответишь на вопрос, что есть неспособность управлять своей жизнью?

karry ответила, я прихожу в тупик.

Спустя 8 минут, 18 секунд (11.05.2012 - 00:52) Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 00:43 )
И остальным надо, так ты хочешь нести шаги в массы?
Почему сразу Шаги?
Это не единственный метод духовного роста.

Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 00:43 )
Послушай, но если алкоголика, который пришел в своему дну, убедить делать шаги нереальная задача, то как можно убедить нормального человека стать лучше?
Никого нельзя убедить ни в чем, если он сам не хочет убедиться. У неалкоголиков такая же схема, как и у нас - попытки решить самостоятельно, упирание лбом в стену, поиск помощи, принятие ее, рост, изменения.

Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 00:43 )
Абстрактные "нормальные" люди, это конечно, да, для нас алкоголиков авторитет
Для вас (каких-то особенных алкоголиков, видимо, если я в их число не попадаю biggrin.gif) они может и абстрактные. Для меня они реальные. Я не замыкаюсь в своем общении исключительно на алкоголиках. Хотя в период неофитства, не буду лукавить, у меня тоже в основном тока с ААшками и было общение.
Потом начала видеть других людей. Интересоваться и остальным миром.

Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 00:43 )
А ты проверь, чего об этом говорить-то без доказательств, выкини БК, не ходи на группы, не занимайся с другими по БК. Может и правда все это фигня, и пить бросил и свободен...
Наташ, ты вообще понимаешь о чем я говорю? Где я сказала, что мне надо бросить работать над собой? А? Ну объясни, с чего ты это берешь-то, ешкин кот. Ты что-то читаешь, чего я не пишу и отвечаешь на это biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 00:43 )
Света, извини, я не поняла, что ты избавляться от их не хочешь, тебя часто не поймешь, против чего ты в этот раз выступаешь из теоретических соображений.
Я выступаю против того, чтобы приписывать недостатки и желательность избавления от них исключительно алкоголикам и исключительно при помощи 12 Шагов. Так понятнее?

Никаких провокаций. Провокации устраиваешь ты себе сама, додумывая за меня то, о чем я вообще не говорила даже близко laugh.gif

Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 00:43 )
karry ответила, я прихожу в тупик.

Правильно ли я понимаю, что неспособность управлять своей жизнью - это то, что ты приходишь в тупик? Или все-таки может ответишь нормально?

karry не отвечала на мой вопрос. Она кого-то другого цитировала и кому-то другому отвечала на другие фразы.
Я не могу уже додумывать как ты - вот этот ответ приклеим к этому вопросу и т.д.
Раньше я так делала постоянно, потом перестала слышать то, чего не говорят. Долго тренировалась smile.gif

Спустя 59 секунд (11.05.2012 - 00:53) karry написал(а):
Sir
Цитата
Это тоже чудесная штука - сначала сравнить себя с другими, мол, я не такая, как они, а потом сообщить, что про них никто не думает ваще.

Ну, я не такая, как другие - честно признаюсь. laugh.gif И даже, стесняюсь признаться, не такая, как другие алкоголики. То есть, я - эксклюзивный вариант. В то же время, моя болезнь такая же самая, как и у других алкоголиков. И недостатки те же самые. И помогает мне то же самое, что и другим алкоголикам - 12 шагов.
А вот когда я общалась с неалкоголиками, мне всегда было некомфортно. У них я не могла, к сожалению, почерпнуть полезный опыт - как изменить свою жизнь к лучшему. Видать потому, что просто не воспринимала такой опыт. Согласна с тем, что недостатки у людей схожие - вне зависимости от того, алкоголики они или нет. Но только в АА я нашла то, что искала. Как жить, что делать со своими недостатками и т.д. smile.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (11.05.2012 - 00:55) Sir написал(а):
Цитата (karry @ 11.05.2012 - 00:53 )
Согласна с тем, что недостатки у людей схожие - вне зависимости от того, алкоголики они или нет.
Ну хоть, слава Богу, признаешь, что не только у тебя именно эти недостатки и больше ни у кого biggrin.gif

Цитата (karry @ 11.05.2012 - 00:53 )
Но только в АА я нашла то, что искала.
Ну дык это логично - вряд ли человек, мечтающий похудеть, найдет в АА то, что ищет. Хотя и ему духовный рост будет полезен, но ему лучше к своим.
Я не против АА вообще-то wink.gif Я против того, чтобы люди на основании своего членства в АА считали себя эксклюзивными владельцами недостатков и духовного роста. Мол, мы одни такие - с такими недостатками, и такие вот все, кому надо расти.

Спустя 7 минут, 18 секунд (11.05.2012 - 01:03) Arna написал(а):
Sir
Цитата
Ты что-то читаешь, чего я не пишу и отвечаешь на это

Ну, хороший повод почитать беседу меня с умным человеком, в смысле с самой собой. rolleyes.gif

Цитата
Я выступаю против того, чтобы приписывать недостатки и желательность избавления от них исключительно алкоголикам и исключительно при помощи 12 Шагов. Так понятнее?

Это вообще за гранью моего понимания. biggrin.gif
Я сейчас, конечно поняла, но это не моя тема, это на сегодня для меня не интересно.

Цитата
неспособность управлять своей жизнью - это то, что ты приходишь в тупик?

Да, тупик и невозможность справиться со своими эмоциями по этому поводу без доп. веществ. Мне нужно обезболивание от результатов своей же собственной жизни.


Спустя 1 минуту, 28 секунд (11.05.2012 - 01:04) dedtankist написал(а):
Arna
Sir
Брэк))..а чо вы друг-другу бан не выпишите))?.....Типа хором читаем тему за критику))))?...

Спустя 22 минуты, 43 секунды (11.05.2012 - 01:27) Sir написал(а):
Цитата (dedtankist @ 11.05.2012 - 01:04 )
))..а чо вы друг-другу бан не выпишите))?.....
Ворон ворону глаз не выклюет biggrin.gif

Скопирую сюда то, шо написала Наташе в аську, когда форум перегрелся от нашей дискуссии, гыыыы:

То, о чем ты написала (состояние невозможности справиться с реальностью, неспособность ее принять, и не бежать в бухло из результатов того, что "нажила" сама) - это в точности мое состояние в момент прихода в АА. Я вообще не знала, как жить без бухла. Вообще. Ни жить, ни чего-то делать без бухла - ни праздновать, ни грустить, ни скучать, ни выходные, ни отношения, ничего ваще без бухла я не воспринимала. И я такое состояние не могла пережить больше нескольких дней без стакана.
Но какой смысл делать Шаги, если только стакан уйдет, а состояние останется? У меня бы стакан вернулся через несколько дней, останься я в этой неспособности принимать реальность и переживать эмоции настоящие.

Так что это еще вопрос, кто из нас алкоголик, раз у тебя такое состояние, а ты не пьешь biggrin.gif

Я как раз Шаги и делала, чтобы научиться принимать реальность, переживать эмоции, управлять ими и всякое такое. Вот для этого мне нужны были Шаги. Тупое житье без стакана, но во всем том же самом ужасе меня не просто не устраивало, а было просто невозможным для меня. Я бы запила обратно и очень быстро.



Спустя 5 минут, 21 секунду Sir написал(а):
Теперь про руководство ВС.
Я не отрицаю необходимость помощи для меня во многих, но не во всех вопросах.

Возьмем мою Соньку (которой сегодня исполнилось 2 года, кстати smile.gif).
Она моя дочь, я за нее несу ответственность, я о ней забочусь, помогаю ей и всякое такое.
Раньше я меняла ей памперсы, и моя забота была проследить, чтобы он не переполнился. Это была моя ответственность.
Но по мере ее роста, с моей помощью, она научилась ходить на горшок. Теперь она сама, когда хочет писать, снимает штаны и идет на горшок. И это уже то, что она может делать без моей помощи.
И я, как любящая мать, радуюсь, что она научается все бОльшей самостоятельности в разных вопросах. Например, уже ложкой ест. Пусть не так умело, как Степаха, но уже ест.
Неужели мне придет в голову убеждать ее в том, что она пожизненно приколочена ко мне, и неспособна сама ходить на горшок и есть ложкой? Это ли будет любовь? Или моя любовь как раз в том, чтобы в нужный момент помочь, подтолкнуть, но все же заботиться о том, чтобы она училась все бОльшему сама?

И теперь, внимание, вопрос: неужели же Бог любит меня меньше, чем я люблю свою дочь, и не хочет, чтобы я училась все больше и больше вещей делать сама, а не бегая к Нему каждый раз с просьбой поменять памперсы?
Это ведь и моя любовь к Нему - не дергать по пустякам, не садиться на шею, а расти на радость Ему и себе smile.gif

Спустя 10 минут, 33 секунды (11.05.2012 - 01:37) Arna написал(а):
Цитата
гыыыы

Ыыыы! biggrin.gif

Цитата
То, о чем ты написала (состояние невозможности справиться с реальностью, неспособность ее принять, и не бежать в бухло из результатов того, что "нажила" сама) - это в точности мое состояние в момент прихода в АА.

Что самое интересное, это состояние я тебе и пытаюсь объяснить, при чем уже давно...

вот и гыыы...

Спустя 3 минуты, 3 секунды (11.05.2012 - 01:41) karry написал(а):
Sir
Цитата
Я не отрицаю необходимость помощи для меня во многих, но не во всех вопросах.

Светик, но ведь "помощь" и "руководство" это разные понятия.
Руководство ВС мне лично нужно во всех вопросах. Я, откровенно говоря, сопротивляюсь этому и сама хочу рулить - кое в чем, скажем так. Но ничего хорошего не получается, когда сама рулю. Получается лишь потеря Душевного покоя.
Что касается помощи ВС - тут я вообще путаюсь. Когда я прошу помощи, то не всегда ее получаю. Думаю, что это потому, что в некоторых случаях прошу помощи в том, что мне не полезно. Как-то так... smile.gif

Спустя 17 секунд (11.05.2012 - 01:41) dedtankist написал(а):
Бог точно "не меняет памперсы"...он скорее заставляет самому научится садится на горшок))...у меня сложно..с Богом..но я точно знаю, всё дерьмо, что я разгребаю, послано мне именно для ентого умения...всегда можно найти причины "дополнительных занятий" и "углубленного курса"...значит "материал "был не достаточно усвоен, потребовалось остаться после уроков и закрепить......я не робщу, принимаю как должное...правда при усвоении раздела , завсегда бонусы появляются..я благодарный и не ленивый ученик smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (11.05.2012 - 01:44) Lenchik написал(а):
Цитата (dedtankist @ 11.05.2012 - 01:41 )
..я благодарный и не ленивый ученик

А я благодарная, но вот ленюсь, бывает smile.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (11.05.2012 - 01:46) Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 01:37 )
Что самое интересное, это состояние я тебе и пытаюсь объяснить, при чем уже давно...
Я это понимаю.
И поэтому говорю, что это состояние конечно. Конечно, в смысле, оно может подойти к концу. Измениться. Стать другим.
Это не пожизненно, если предпринять определенные Шаги (некоторым из них мы противились... хи-хи).

У меня это состояние ушло. И знаю многих других, у кого ушло.
А вот кто живет годами с желанием выпить и не пьет (таких встречаю иногда на собраниях - фиг знает сколько лет, и говорят, что много лет чуть не каждый день выпить охота, но не пьют), тех, кому реальность ваще не в жилу, но не пьют - вот как раз про таких людей и возникают сомнения, что они алкоголики.

Потому как настоящий алкоголик оттого и пил, не мог это насухую переживать. И настоящий алкоголик, ежелив хочет выпить, то пьет. Фиг его кто остановит. Тока если наручниками не приковать к батарее (хотя можно и с батареей на руке уйти в магазин или доставку на дом заказать, я бы так и сделала biggrin.gif)

Какое-то время, безусловно, можно на зубах продержаться. Но нафига такая жизнь, если возможна другая, более свободная и радостная?



Спустя 50 секунд Sir написал(а):
Цитата (karry @ 11.05.2012 - 01:41 )
Руководство ВС мне лично нужно во всех вопросах.
Ужо прямо и во всех? Не лукавишь? Сама зубы почистить не можешь, без руководства?



Спустя 51 секунду Sir написал(а):
Цитата (karry @ 11.05.2012 - 01:41 )
Что касается помощи ВС - тут я вообще путаюсь. Когда я прошу помощи, то не всегда ее получаю. Думаю, что это потому, что в некоторых случаях прошу помощи в том, что мне не полезно.

Я считаю, что иногда самая главная помощь - это не помогать мне в том, в чем я хочу помощи.
Вот как я это понимаю.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (11.05.2012 - 01:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 10.05.2012 - 22:45 )
Сама зубы почистить не можешь, без руководства?
Я долгое время не мог... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (11.05.2012 - 01:49) Sir написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 11.05.2012 - 01:47 )
Я долгое время не мог...

Щас тоже не можешь? Или чистить нечего стало? laugh.gif

Я серьезно. Потому что вот это якобы тотальное бессилие во всем, мол, даже писать сам не могу сходить, уже поднадело... Какая-то прямо коалиция ничего не могущих амеб вырисовывается. Будто никто себе нос сам не чешет, когда зачешется, без испрошения высшего руководства на это действо.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (11.05.2012 - 01:53) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 10.05.2012 - 22:27 )
не бегая к Нему каждый раз с просьбой поменять памперсы?
А чё, бегают? rolleyes.gif
... Если даже и бегают, сомневаюсь я что Он будет этим заниматься rolleyes.gif .... Когда твоей дочке будет 15 лет, и если она прибежит к тебе с такой просьбой, навряд ли ты бросишься менять памперсы rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 31 секунду (11.05.2012 - 01:53) dedtankist написал(а):
Lenchik
Цитата
ленюсь, бывает

ТССС))))) wink.gif ....за енто розги)))...не вкурсах чо-ли))...... wink.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (11.05.2012 - 01:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 10.05.2012 - 22:49 )
Щас тоже не можешь?

Щас чищу регулярно два разА в сутки - утром и вечером rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 50 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 10.05.2012 - 22:49 )
Я серьезно.

Я тоже. Чтобы научиться чистить зубы, мне пришлось обратиться к Богу,( как я его понимаю), не с тем чтобы он за меня чистил их, а чтобы он научил меня, ( как ты свою дочку учишь)... А щас безусловно мне не надо обращаться к нему по поводу чистки зубьев.... Да Он и не стал бы чистить их за меня.... У него своих дел невпроворот rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (11.05.2012 - 02:00) karry написал(а):
Sir
Цитата
Сама зубы почистить не можешь, без руководства?

Долгое время не чистила, так как у меня они были в ужасном состоянии huh.gif И только благодаря ...кх... руководству ВС этот вопрос у меня решился. Теперича чищу rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (11.05.2012 - 02:02) Sir написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 11.05.2012 - 01:54 )
Щас чищу регулярно два разА в сутки - утром и вечером
Сам или Бога просишь?

Цитата (RingoStarr @ 11.05.2012 - 01:53 )
Когда твоей дочке будет 15 лет, и если она прибежит к тебе с такой просьбой, навряд ли ты бросишься менять памперсы
Ну дык я об этом и говорю. Посему и не понимаю, как можно настаивать на том, что есть некий рост, но продолжается тотальное бессилие и неуправляемость во всем. В чем тогда рост заключается?

Единственное объяснение, которое приходит на ум - это аналогия из ЖК с эскалатором (которая мне не очень нравится в силу своей неоднозначности). Мол, рост для того, чтобы хоть как-то удержаться в этом безумном и неуправляемом состоянии без стакана. Вот это и есть самое большое достижение.
Но мне кажется, если настолько серьезные проблемы, то есть смысл искать специалистов, например, по психологии, психиатрии, аутотренингу, ну и включать честность (а то может оказаться, что это все от лени и нежелания просто брать на себя за что-то ответственность, и начинать шевелиться самому).



Спустя 1 минуту, 52 секунды Sir написал(а):
Цитата (karry @ 11.05.2012 - 02:00 )
Теперича чищу

Сама? Или и теперь сама не можешь?
Развитие ведь какое-то есть - то не могла, а теперь можешь. Или все-таки тотально ничего не можешь и в настоящем времени?

Да и раньше, когда якобы ничего не могла - не лежала ли ты на диване без движения? За водкой ходила? Ходила tongue.gif

Спустя 2 минуты (11.05.2012 - 02:04) vikusa15 написал(а):
Свет,а ты заметила,что самые ярые поклонники перепоручения всего и вся -мужчины

Спустя 1 минуту, 45 секунд (11.05.2012 - 02:06) karry написал(а):
Sir
Цитата
тотально ничего не можешь и в настоящем времени?

Я - могу. Моя задача - делать. Но мне нужно руководство в этих делах smile.gif

Спустя 51 секунду (11.05.2012 - 02:07) Sir написал(а):
Цитата (vikusa15 @ 11.05.2012 - 02:04 )
Свет,а ты заметила,что самые ярые поклонники перепоручения всего и вся -мужчины
Нет. Честно. Я и женщин многих таких знаю.
Хотя... мужиков тоже много инфантильных. Беда нашего времени - нежелание и неспособность брать на себя ответственность и принимать мужские решения sad.gif
Даже в православном журнале про это большую статью читала, уж на что у них культ мужчины ("да убоится жена мужа своего").



Спустя 31 секунду Sir написал(а):
Цитата (karry @ 11.05.2012 - 02:06 )
Но мне нужно руководство в этих делах

Даже в чистке зубов? huh.gif Сама не знаешь, кто и как чистить?

Ты бы хотела, чтобы твоя дочь к тебе бегала как 20 лет назад с вопросами, что поесть, так и щас бы бегала? Или "мама, покажи как попу вытирать", так и сейчас бы просила руководства в этом?

Спустя 9 секунд (11.05.2012 - 02:07) karry написал(а):
Цитата
За водкой ходила? Ходила

Тогда мной алкоголизм руководил smile.gif

Спустя 45 секунд (11.05.2012 - 02:08) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 10.05.2012 - 23:00 )
Ну дык я об этом и говорю. Посему и не понимаю, как можно настаивать на том, что есть некий рост, но продолжается тотальное бессилие и неуправляемость во всем. В чем тогда рост заключается?
Не знаю... Это тебе у этих людей спрашивать надо. Во втором шаге было сказано, что мне могут вернуть здравомыслие
... Если я буду работать над собой... Ну а если здравомыслие мне вернулось, то видимо я что то уже могу... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (11.05.2012 - 02:12) Sir написал(а):
Цитата (karry @ 11.05.2012 - 02:07 )
Тогда мной алкоголизм руководил

А ты сама вообще - это кто или что?
Просто тряпочка безвольная из мяса и воды, которой всегда кто-то или что-то руководит?
Своей воли никакой нет?

Так не бывало у тебя, кто была твоя воля, и она совпадала с волей ВС, и все было хорошо? Но все-таки своя воля воля была, и свои поступки были? Не бывало?



Спустя 2 минуты, 45 секунд Sir написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 11.05.2012 - 02:08 )
Ну а если здравомыслие мне вернулось, то видимо я что то уже могу
Теперь ясно smile.gif Стало быть, вопрос в отсутствии 2-го Шага.
Раз его нет, тогда да - тогда неуправляемость и бессилие.

Ну да. Тады надо срочно делать второй Шаг, если кому охота выйти из состояния неуправляемости и бессилия.

Спустя 40 секунд (11.05.2012 - 02:13) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 10.05.2012 - 23:10 )
была твоя воля, и она совпадала с волей ВС,
Вот на мой взгляд рост заключается в том. что если моя воля не совпадает с воле ВС, я смиряюсь и принимаю волю ВС, а не настаиваю на своей... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (11.05.2012 - 02:15) Sir написал(а):
Хотя нет. 2-й - это только поверить, что может вернуть и вернет. Если дальше продолжить движение. Вот подвигамшись дальше, тада оно возвращается.
В общем, не факт, что 2-й, но то, что не все 12 есть, раз бессилие и неуправлямость, это точно. Как минимум 5-ти первых нет.



Спустя 44 секунды Sir написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 11.05.2012 - 02:13 )
я смиряюсь
Чтобы смириться, порой такая воля офигенная требуется... мама дорогая.
Подвиг просто настоящий часто бывает - смирение. Ну у меня, во всяком случае.

Спустя 34 секунды (11.05.2012 - 02:16) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 10.05.2012 - 23:12 )
Ну да. Тады надо срочно делать второй Шаг, если кому охота выйти из состояния неуправляемости и бессилия.
Ну дык.... В БК же четко написано чё делать rolleyes.gif

Спустя 48 секунд (11.05.2012 - 02:16) karry написал(а):
Sir
Цитата
А ты сама вообще - это кто или что?

Я духовное существо, которое испытывает человеческие чувства. Поэтому ничто человеческое мне не чуждо (с) biggrin.gif
Цитата
Своей воли никакой нет?

Неа rolleyes.gif Мной - или эго руководит, или Бог.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (11.05.2012 - 02:17) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 10.05.2012 - 23:15 )
Чтобы смириться, порой такая воля офигенная требуется... мама дорогая.
Подвиг просто настоящий часто бывает - смирение. Ну у меня, во всяком случае.
Ой не говори... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (11.05.2012 - 02:22) dedtankist написал(а):
RingoStarr

Цитата
рост заключается в том. что если моя воля не совпадает с воле ВС, я смиряюсь и принимаю волю ВС, а не настаиваю на своей...

Нее, енто не духРост, .....Настоящим Ростом, следовало бы принять обретение внутреннего понимания созвучности своей воли Камертону ВС, ежля на смирении ехать, можно и слететь с облучка на кочке.....туть Рост однозначно с Созвучием, резонансом ассоциироваться должон..

Спустя 23 минуты, 46 секунд (11.05.2012 - 02:45) FatCat написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 11.05.2012 - 02:13 )
если моя воля не совпадает с воле ВС, я смиряюсь и принимаю волю ВС, а не настаиваю на своей...

Я бы сравнил с сильным ветром. У меня почти всегда есть силы идти против ветра. Но по ветру легче. А иногда разумнее переждать когда ветер стихнет.
Или как плыть в реке. Если не совсем стремнина, я могу и против течения. Но по течению легче.
Так и с течением событий: я почти всегда могу добиться желаемого. Но с поддержкой всегда легче, быстрее и приятнее, чем переламывая сопротивление и преодолевая многочисленные препятствия.

Спустя 28 минут, 48 секунд (11.05.2012 - 03:14) dedtankist написал(а):
А хде прописано, что по течению путь от Бога, а не от Лукавого??...И кем посланы нам Водовороты, Омуты и Стремнины??...Хде-то было..кого Любит, того и Испытывает.....



Спустя 52 секунды dedtankist написал(а):
И где он тогда....Верный Путь??.....

Спустя 4 часа, 41 минуту, 30 секунд (11.05.2012 - 07:56) Алехандро написал(а):
Sir
Меня, мой эгоизм за очень короткий промежуток времени свел с ума. Я стал настолько безумен, что оказался в такой ситуации, где уже ничего не понимал, зачем я это делал, для кого, что мне нужно и как дальше жить. Вообще наглухо ничего не видел. Я начал делать больно близким людям, причинял им страдания и боль. Я близких людей довел до истерики, мне стали говорить, что хотят обратиться к психиатору, потому что сами уже запутались в жизни. Я стал частью причины их страданий.
Еще бы чуть-чуть и я лег бы в больницу на комплексное лечение головы или забухал бы запоями или в наркоту ударился бы и все звиздец. У меня уже крыша ехала. Это реально так.
У обычных людей не знаю как, не буду за них говорить, пусть они тут напишут.
Слава Богу в АА попал, ВС привела smile.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (11.05.2012 - 08:01) pechora написал(а):
Цитата (Алехандро @ 11.05.2012 - 08:56 )
Это реально так.

Эго(сущность делающая меня отдельным) - безумно по своей природе..
И все производные его безумны..
Когда я отождествляю себя со своим эго - я безумен..
Признание себя бессильным и недееспособным(безумным) - это первый шаг к растождествлению меня со своим эго..
Мне еще предстоит поработать, чтобы осознать себя частью Здравомыслия.. частью Единства..

Спустя 9 минут, 55 секунд (11.05.2012 - 08:11) Алехандро написал(а):
Цитата (pechora @ 11.05.2012 - 08:01 )
Мне еще предстоит поработать, чтобы осознать себя частью Здравомыслия.. частью Единства..

И мне тоже.

Спустя 1 час, 50 минут, 34 секунды (11.05.2012 - 10:01) Arna написал(а):
Sir
Давай, что бы не углубляться в рассмотрение гипотетической ситуации сразу уточним пару вопросов.
Тебе вернулось здравомыслие полностью и безоговорочно?
Ты сама управляешь своей жизнью?
Если да, то на что ты в этом полагаешься? На свои силы, волю, свой ум или что?

Спустя 1 час, 3 минуты, 42 секунды (11.05.2012 - 11:05) Sir написал(а):
Цитата (karry @ 11.05.2012 - 02:16 )
НеаМной - или эго руководит, или Бог.

Чума. А эго - это ваще не ты что ли? Какой-то "чужой" внутри тебя сидит? biggrin.gif
Ты когда прощения просишь у кого-то, что говоришь? Извини, я не виновата, это мое эго, которое во мне сидит, так делает. Я тут не при чем. Да? laugh.gif

Спустя 15 минут, 49 секунд (11.05.2012 - 11:21) Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 10:01 )
Тебе вернулось здравомыслие полностью и безоговорочно?
Безоговорочно - это что значит?
Полностью - это что значит?

Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 10:01 )
Ты сама управляешь своей жизнью?
Частично - да. Там, где могу. Где не могу - смиряюсь с обстоятельствами. Где не могу смириться, ищу помощи - либо чтобы помогли смириться, либо чтобы помогли преодолеть.

Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 10:01 )
Если да, то на что ты в этом полагаешься? На свои силы, волю, свой ум или что?
Там, где "да", то да - на свои силы, волю, свой ум и на свое "или что" (это "или что" может быть совершенно разным - полагаюсь часто на друзей, на родных, на коллег, на какие-то свои навыки, на здоровье и т.д. в зависимости от ситуации).


Наташа, у меня ощущение, что ты категорически не хочешь читать, что я пишу, и только ищешь, где бы со мной поспорить и как бы меня поддеть.
Когда я писала, что я управляю жизнью до определенных пределов, и учусь все больше и больше вещей делать сама - ты этого как будто не видишь. И читаешь "я, Света, управляю аки Бог своей и чужой жизнию ваще напрочь"...

Сначала ты решила, что я утверждаю, что у меня недостатков нет, или что если даже и есть, то мне не надо с ними бороться (кстати, дай цитату, с чего ты это взяла - я серьезно. Ты в диалогах учишься сейчас слышать то, чего не говорят, и читать то, чего не пишут - это очень опасные навыки, их нужно наоборот изживать!)

Теперь ты пытаешься меня поймать в такую ловушку - если я скажу, что здравомыслие вернулось полностью и безоговорочно (я могу догадываться, что ты под этим понимаешь, но может и ошибаюсь - поэтому уточнила в начале), ты скажешь, что какой же я алкоголик, и что недостатков у меня нет, и что я стало быть гарантированно могу управлять всей своей жизнью, в том числе случайно выпадающими из окна кирпичами и ваще я Господь Бог.
А если я скажу, что не полностью и безоговорочно, то значит, это не здравомыслие, а его куски, и значит, я продолжаю быть больной на всю голову, не принимающей реальность, не могущей ваще ничо и всякое такое... Как-то так, да? Ну близко, согласись smile.gif
Или ты думаешь, что я все твои эти игры не вижу? Как ты пытаешься меня подвести к тому, чтобы я ответила нужным тебе образом, а ты из этого сделала нужный тебе вывод.

Ты не интересуешься моим опытом. Ты не слушаешь меня, чтобы понять меня и услышать. Ты ищешь в моих ответах то, что поможет тебе доказать твою же правоту. Ты не допускаешь, что может быть по-другому, а не так, как у тебя.


Так вот: в БК написано, что Бог может вернуть здравомыслие. И возвращает. Если предпринять определенные Шаги.

Или ты не веришь, что никто не смог пройти Шаги?
Или считаешь, что БК врет, и Бог не вернет здравомыслие?
Или что где написано "вернет здравомыслие" на самом деле следует считать "навсегда оставит больной и беспомощной"?

Или ты не веришь, что человек, будучи алкоголиком, может быть счастлив, доволен жизнью, принимать реальность, не изнывать от собственного бессилия, ужаса окружающей жизни и может не хотеть выпить? Если это так, и ты уже прошла 4-5 Шагов, и тебе все еще так же - то стоит задуматься то и так ли ты делаешь.

Спустя 32 минуты, 17 секунд (11.05.2012 - 11:53) Arna написал(а):
Sir
Цитата
Или ты думаешь, что я все твои эти игры не вижу? Как ты пытаешься меня подвести к тому, чтобы я ответила нужным тебе образом, а ты из этого сделала нужный тебе вывод.

Не... Свет, я больше тебе не скажу, что ты не алкоголик, честно, честно, я больше не буду тебе такого говорить. biggrin.gif
Я вчера тоже грешным дело было подумала, что ты меня круто разводила на разговоры о бессилии и алкоголизме, когда сама все понимаешь прекрасно о чем это я, что бы в последствии вывести то, что надо тебе. (Ну, я как бы решила не развивать эту мысль, дабы она очень хорошо напоминает мне продолжение алкогольной параноии, я просто не обращаю на них уже внимания, на знакомые уже типажи.)

Я задавала эти вопросы, что не попасть в ловушку, как я выше уже споткнулась и понять, о чем собственно речь, чего случилось-то, к чему это все.

Цитата
Ты в диалогах учишься сейчас слышать то, чего не говорят,

По секрету тебе скажу, что я всегда это умела делать. Я еще и за других думать могу. Вроде того, что посмотрят на меня косо, а я придумаю, что этот человек обо мне подумал)))

Цитата
Или считаешь, что БК врет, и Бог не вернет здравомыслие?

А что ты понимаешь под здравомыслием?
Давай сначала определимся с терминологией...



Спустя 2 часа, 13 минут, 45 секунд (11.05.2012 - 14:07) Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 11:53 )
А что ты понимаешь под здравомыслием?

Способность мыслить здраво. Здоровым, не больным, способом.

Если хочешь - способность связать поступок с его последствиями.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (11.05.2012 - 14:11) BeeRsaCHE написал(а):
user posted image
Примерно так здраво..

Спустя 16 минут (11.05.2012 - 14:27) miv79 написал(а):
Привет всем))) Клево тут у вас в этой теме, голова кругом))) последняя картинка очень наглядная и понятная)))
Вот я например сделала для себя вот такой вывод что - Низкая самооценка, страх быть самой собой, недолюбленность родителями, какие-то комплексы из детства, отсутствие ЛЮБВИ и не зрелость моей личности привели меня к алкоголизму! И эти все качества прогрессировали последние три года очень активно.Я очень хочу избавиться от всех этих качеств, они мне мешают жить.Как это сделать? Это четвертый шаг? Мне до него еще рано? Тороплюсь да?

Спустя 6 минут, 36 секунд (11.05.2012 - 14:33) pechora написал(а):
Цитата (miv79 @ 11.05.2012 - 15:27 )
Я очень хочу избавиться от всех этих качеств, они мне мешают жить.Как это сделать? Это четвертый шаг? Мне до него еще рано? Тороплюсь да?

Четвертый шаг - начало работы - инвентаризация.. список того кем(чем) я себя представляю.. в текущем моменте..
А избавляет ВС в седьмом.. если я сумею достичь состояния гармонии.. смирения..
Хотелки моего эгоизма - мало кого интересуют.. кроме моего эгоизма))

Спустя 5 минут, 10 секунд (11.05.2012 - 14:39) FatCat написал(а):
Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 11:53 )
что бы в последствии вывести то, что надо тебе

Так я не понял, что нашлось в итоге? Твоя манечка или Светина манипусечка?


Цитата (miv79 @ 11.05.2012 - 14:27 )
последняя картинка очень наглядная и понятная

И увы, неверная.
Эго - это способность осознавать себя. Есть даже у улиток.
"Эко" - это гринписовцы придумали для засирания мозгов окружающим.

Спустя 12 минут, 3 секунды (11.05.2012 - 14:51) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.05.2012 - 14:39 )
И увы, неверная.
Эго - это способность осознавать себя. Есть даже у улиток.
"Эко" - это гринписовцы придумали для засирания мозгов окружающим.

Тут как бы показан мой Эгоцентризм, который ставит меня на вершину пирамиды.
А Эко - система жизни в которой я равен по значимости муравью и цветочку.
Так что если не придираться к терминологии, вполне верная схема.

зы. А если ты со мной не согласен, то я ставлю тебя на уровень креветки в моей пирамиде)))

Спустя 5 минут, 18 секунд (11.05.2012 - 14:56) pechora написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 11.05.2012 - 15:51 )
А Эко - система жизни в которой я равен по значимости муравью и цветочку.

Да - гринписовцы - это из первой пирамиды))
Только не равен, а в гармонии..
Сравнивать, оценивать в эко - системе.. не экосистематично))

Спустя 1 минуту, 8 секунд (11.05.2012 - 14:57) FatCat написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 11.05.2012 - 14:51 )
если не придираться к терминологии

Люблю придираться к терминологии. Эго отличается от эгоизма так же, как алкоголь от алкоголизма, а канал от канализации.
Что касается "эко", я так понимаю, это от слова "экология"; и соседство с дизентерийной амебой или вирусом гепатита - это расплата за глупость бездумного "слияния с природой".

Спустя 8 минут, 36 секунд (11.05.2012 - 15:06) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.05.2012 - 14:57 )
расплата за глупость бездумного "слияния с природой"

Я за думное слияние с природой!
Есть мнение (я его поддерживаю), что все болезни даны человеку, чтобы он задумался над своим поведением... ВИЧ к примеру очень дисциплинирует - надо постоянно вести правильный режим дня, питаться правильно и по распорядку, сексом заниматься не бесшабашно и не со всеми подряд...
Гепатит от слияния с природой не передаётся
А дизентирийная амёба она в чистой воде не водится
Рак у тех кто постоянно в стрессе и напряге (у меня может вырости)
Туберкулёз тоже от нежелания жить

Спустя 7 минут, 54 секунды (11.05.2012 - 15:14) miv79 написал(а):
Цитата (pechora @ 11.05.2012 - 14:33 )
Хотелки моего эгоизма - мало кого интересуют.. кроме моего эгоизма))

Можно пояснить вот эту фразу, не совсем ее поняла(((

Спустя 5 минут, 22 секунды (11.05.2012 - 15:19) Алехандро написал(а):
Цитата (miv79 @ 11.05.2012 - 15:14 )
Цитата (pechora @ 11.05.2012 - 14:33 )
Хотелки моего эгоизма - мало кого интересуют.. кроме моего эгоизма))

Можно пояснить вот эту фразу, не совсем ее поняла(((

Сейчас об хотелках не думай и вообще поменьше думай. Для того чтобы оставаться трезвой по началу достаточно ходить на группы каждый день, молиться Богу (ВС) утром и вечером, благодарить его за трезвость. Потом за шаги можно браться, литературу почитать для алкашей, служением заняться.

Спустя 17 минут, 53 секунды (11.05.2012 - 15:37) pechora написал(а):
Цитата (miv79 @ 11.05.2012 - 16:14 )
Можно пояснить вот эту фразу, не совсем ее поняла(((

Пытался объяснить.. но чет слишком заумно.. кх.. Сур меня не простит..)))
В общем - двигайся по программе.. и когда хотелки исчезнут.. "все эти качества" - исчезнут вместе с ними.. вернее больше не будут руководить тобой, как и желания..
Ну такой маленький парадокс.. blink.gif мне действительно трудно это объяснить..
Желания и все эти качества, от которых ты желаешь избавиться - функции одной и той же сущности..))
Змея съедает свой хвост.. blink.gif как-то так.. такой вот образ.. unsure.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (11.05.2012 - 15:41) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (miv79 @ 11.05.2012 - 15:14 )

Цитата (pechora @ 11.05.2012 - 14:33 )
Хотелки моего эгоизма - мало кого интересуют.. кроме моего эгоизма))

Можно пояснить вот эту фразу, не совсем ее поняла(((

Я ХОЧУ это и есть эгоизм... Я хочу нажраться, хочу, чтобы мир вокруг меня вертелся, хочу альфа ромео, хочу чтобы мне зарплату за красивые глаза платили и на дом её приносили, так же мой эгоизм любит слова НЕ ХОЧУ трезво смотреть на мир, не хочу помогать людям, не хочу работать, не хочу на метро ездить, не хочу еду из магазина нести...

Спустя 31 минуту, 18 секунд (11.05.2012 - 16:13) Arna написал(а):
Sir
Цитата
Если хочешь - способность связать поступок с его последствиями.

Не... Свет не понимаю. На уровне мелочей да, это работает.. но на уровне жизни, я не понимаю как это работает. А там где поступки включают еще и человеческий фактор, то может получиться полная туфта. Ну, на уровне уголовного кодекса опять же это еще может как-то работать, и то не всегда. Самые элементарные примеры, например, если курить можно заработать рак легких. Вроде же здраво. С другой стороны куча людей, которые курят до 100 с лишним лет и так и не заработали рак легких, и другая куча людей которые не курят и зарабатывают себе рак легких. И чего, как тут можно увязать поступки с последствиями. Я серьезно не понимаю. Или это работает только по мелочи. Вроде того, что если не ставить чашку на край стола, то у кошек меньше шансов ее смахнуть, хотя опять же если поставить чашку в центр стола они так же при определенном усердии могут ее смахнуть. И тут что? Получается я не могу управлять местоположением своей чашки, и ее сохранностью тоже.

FatCat
Цитата
Так я не понял

Да, я тоже не поняла. laugh.gif

Цитата
Эго - это способность осознавать себя. Есть даже у улиток.

Или отождествлять себя со своим прошлым, настоящим? Отождествлять себя со своим мнением о себе, основываясь на чем. Да, вот на чем основывается эгоическое представление себя?

BeeRsaCHE
Цитата
система жизни в которой я равен по значимости муравью и цветочку.

О! Я хочу быть цветочком! rolleyes.gif
Цветочном же быть лучше чем человеком, ну что за срань, ну что же мне так не повезло при рождении...

BeeRsaCHE
Цитата
Тут как бы показан мой Эгоцентризм, который ставит меня на вершину пирамиды.

Мне кажется, честнее было бы пирамидку-то перевернуть...

Спустя 4 минуты, 40 секунд (11.05.2012 - 16:17) Алехандро написал(а):
Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 16:13 )
О! Я хочу быть цветочком! rolleyes.gif
Цветочном же быть лучше чем человеком, ну что за срань, ну что же мне так не повезло при рождении...

Если будешь порядочно жить в этой жизни, Бог наградит тебя в следующей и ты возродишься цветочком biggrin.gif

Спустя 10 минут, 42 секунды (11.05.2012 - 16:28) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 16:13 )
Мне кажется, честнее было бы пирамидку-то перевернуть...

Манипуляции с перевертыванием пирамидки делает один из органов эгоизма - гордыня, это её работа. Сегодня я на вершине, через час я в самом низу. В принципе гордыня по природе своей нечестность.
А Выздоровление для меня ассоциируется с принятием себя как одной из равных по значимости частей всего мира. Так честнее.
Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 16:13 )
Цветочном же быть лучше чем человеком, ну что за срань, ну что же мне так не повезло при рождении...

Это тоже не честно... Сидишь в земле, ни тебе погулять сходить, собака пробежит ещё и обоссыт, а морду ей набить нечем)))) Так что радоваться надо простым человеческим способностям))

Спустя 13 минут, 36 секунд (11.05.2012 - 16:42) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 16:13 )
С другой стороны куча людей, которые курят до 100 с лишним лет

а не курили бы может и 150 пожили..
Вселенная устроена довольно закономерно и здраво, к сожалению (счастью) я не Бог и не могу увидеть всей картины. Но я точно знаю, что брошенное вверх гомно упадет именно мне под ноги. Вселенная циклична и если я нагадил на дорожку, то на определенном витке я обязательно туда наступлю. Иногда между поступком и последствием проходят годы, иногда всё быстро возвращается. Вот пример из моей жизни: Я парковал машину и ткнул слегка чужую машину, немного красочка полопалась у него на бампере, я естественно не сказал никому ничего.. Прошло примерно недели 2-3, я выхожу утром и вижу на своей машине вмятину на крыле, можно было бы подумать, что это тот человек меня пнул, но это не так, там в колесе кусочек пластика от бампера застрял. Я этого не ожидал. Естественно ДПС никого не нашли...
Таким же образом примерно работает бескорыстие..

Спустя 1 час, 18 минут, 14 секунд (11.05.2012 - 18:00) Arna написал(а):
BeeRsaCHE
Цитата
а морду ей набить нечем)))) Так что радоваться надо простым человеческим способностям))

Что есть чем морду набить? biggrin.gif

К как тебе такой цветочек, морду конечно не набьет, но что-нибудь откусит biggrin.gif
Цветочек
user posted image


Алехандро
Цитата
Если будешь порядочно жить в этой жизни, Бог наградит тебя в следующей и ты возродишься цветочком

biggrin.gif

BeeRsaCHE
Цитата
Вселенная устроена довольно закономерно и здраво, к сожалению (счастью) я не Бог и не могу увидеть всей картины.

Я к сожалению не знаю законов вселенной, если только по-мелочи, и то для меня большинство они еще не проверены, и не понятны. И да, это действительно, всю картину не видно. Интересно, а цветам по фиг наверно на всю картину и пофиг им что будет в следующий день, час...

Цитата
Таким же образом примерно работает бескорыстие..

biggrin.gif Ты уже сам проверил?

Спустя 8 минут, 23 секунды (11.05.2012 - 18:08) FatCat написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 11.05.2012 - 15:41 )
Я ХОЧУ это и есть эгоизм...

Глупости!
Желания - это осознанные потребности, дополненные прошлым опытом удовлетворения этих потребностей.
Эгоизм - это желания во вред другим людям, но никак не любые мои желания.

Избавление от эгоизма в программе - это не избавление от желаний; наоборот, я сегодня ХОЧУ намного больше, чем хотел в пьяной жизни, когда было всего 2 желания: выпить и чтобы все отстали.
Избавление от эгоизма в программе для меня стало побочным эффектом избавления от одиночества: я не один против всех, я живу вместе с другими людьми, и мои желания сегодня - это не желание отнять у других какие-то блага, а желание жить и работать вместе с другими, на общее благо.

Спустя 7 минут, 54 секунды (11.05.2012 - 18:16) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 18:00 )
Ты уже сам проверил?

не получается пока)))
Работает только бескорыстно, то есть когда я доброе дело делаю, чтобы закон вселенной проверить, я уже жду подарков, а это корысть и она не срабатывает.
Вот служение пока делал, трезвым проще было быть, а как оно закончилось, стало потруднее..
Помогать людям бескорыстно трудно, всегда жду от них чего-то...
Вот тебе помогу и буду ждать, когда ты мне спасибо скажешь, а не скажешь, пропишу тебя в четвёртом шаге)))



Спустя 6 минут, 17 секунд BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.05.2012 - 18:08 )
Желания - это осознанные потребности, дополненные прошлым опытом удовлетворения этих потребностей

Глупости!
Я хочу альфа ромео, я знаю что надо сделать, грохнуть бабушку и продать её квартиру.
Цитата (FatCat @ 11.05.2012 - 18:08 )
желания сегодня - это не желание отнять у других какие-то блага, а желание жить и работать вместе с другими, на общее благо.

Ну вот в принципе согласен, просто мое раздутое ЭГО, так не думает, мне нужно обязательно вымутить себе что-то. Я хочу самку, я хочу дом большой, я хочу рабов.. Мне действительно нужно есть, пить, спать.

Спустя 6 минут, 58 секунд (11.05.2012 - 18:23) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 11.05.2012 - 14:33 )
Хотелки моего эгоизма - мало кого интересуют.. кроме моего эгоизма

сразу видно, что это написал мужчина.
Определение: Мужчины - бесхитростные прямые существа, которые не умеют заинтересовать своими хотелками окружающих biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (11.05.2012 - 18:26) FatCat написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 11.05.2012 - 18:16 )
Я хочу альфа ромео, я знаю что надо сделать, грохнуть бабушку и продать её квартиру.

Нормальное эгоистичное желание. Биологически вполне обоснованное: тебе нужны атрибуты социальной значимости (место в стае), и ты видишь лишь такой путь реализации этой потребности.
С расширением кругозора ты узнаешь о более реальных и более значимых атрибутах социальной значимости, и о способах их приобретения.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (11.05.2012 - 18:30) Mila* написал(а):
BeeRsaCHE
Цитата
я знаю что надо сделать, грохнуть бабушку и продать её квартиру.

О! Нью- Раскольникоф!... dry.gif
Любаша
Цитата
сразу видно, что это написал мужчина.
Определение: Мужчины - бесхитростные прямые существа, которые не умеют заинтересовать своими хотелками окружающих

biggrin.gif
Ну да , ну да! Кроме тех, кто кокетничает этими "бесхотелками"...дожидаясь
более наивных девочек, падких на "бесхотелочных"... blink.gif
Свернутый текст
млин, о как завернула! biggrin.gif

Спустя 59 минут, 27 секунд (11.05.2012 - 19:29) miv79 написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 11.05.2012 - 15:41 )
хочу чтобы мне зарплату за красивые глаза платили и на дом её приносили

Я так хотела и это здоровое желание пусть эгоистическое но оно вреда ни мне ни окружающим не приносит, если под словами "красивые глаза" понимать дело которое не напрягает,приносит удовольствие и радость то поверьте так бывает, мне приносят прямо на дом и спасибо еще говорят. Просто я думаю, что могу больше и лучше и это амбиции,но это здоровые амбиции позитивные. И то что я хочу избавится от зависимости и от дурных черт своего характера это ХОРОШО! А если я сейчас, откажусь от своих хотелок, не буду об этом думать, то, ВСЁ привет СРЫВ эмоциональный, ну а затем можно и на бухаться.... как так я сейчас думаю)))
Цитата (BeeRsaCHE @ 11.05.2012 - 15:41 )
не хочу на метро ездить, не хочу еду из магазина нести...
все эти не хочу привели меня к покупке автомобиля, это комфортно для меня почему это плохо? Ну, конечно если это все глобально рассматривать, то тогда конечно я конченая эгоистка, потому что автомобилем воздух засоряю...

Спустя 11 минут, 2 секунды (11.05.2012 - 19:41) Любаша написал(а):
Цитата (Mila* @ 11.05.2012 - 18:30 )
о как завернула!

Mila*
а то!
Ибо:
Определение 2: Женщины - это высокоразвитиые хитроумные существа, которые способны незаметно убедить простых бесхитростных существ из предыдущего определения, что их (женщин) хотелки - это именно то, что всю жизнь жаждали претворять в жизнь эти простые бесхитростные (короче из предыдущего определения) существа biggrin.gif

Спустя 17 минут, 4 секунды (11.05.2012 - 19:58) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 11.05.2012 - 20:41 )
а то!

Это заговор! ohmy.gif
К счастью, раскрыт! cool.gif

Спустя 11 минут, 5 секунд (11.05.2012 - 20:09) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 11.05.2012 - 19:58 )
К счастью, раскрыт!

Надежды юношей питают,
А что касается мужчин,
То их они не обольщают.
На это много есть причин (см. определение 2 cool.gif )

Спустя 1 минуту, 40 секунд (11.05.2012 - 20:10) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 11.05.2012 - 21:09 )
см. определение 2

Ухожу в монастырь! кх.. интересно там интернет есть?))

Спустя 2 минуты, 29 секунд (11.05.2012 - 20:13) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 11.05.2012 - 20:10 )
Ухожу в монастырь!

pechora
в какой? В спортивный? biggrin.gif

Спустя 30 минут, 31 секунду (11.05.2012 - 20:43) Mila* написал(а):
pechora
Цитата
Ухожу в монастырь! кх.. интересно там интернет есть?))

Это не твоя смс-ка в контакте бродит:
"...Ребята! После моей смерти обновите кто-нибудь мой статус вконтакте на: "Посоны, кто бы мог подумать, тут тоже есть wi-fi"...."(с) biggrin.gif
А тех, кто борется со своими желаниями ...(или даже победил их! biggrin.gif ) я очень понимаю!
Свернутый текст
user posted image biggrin.gif

Спустя 25 минут, 39 секунд (11.05.2012 - 21:09) Lenchik написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.05.2012 - 18:08 )
желание жить и работать вместе с другими, на общее благо.

да...Карл Маркс улыбается сейчас на небесах smile.gif



Спустя 50 секунд Lenchik написал(а):
Mila*
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif прямо про меня этот плакат:(

Спустя 1 минуту, 11 секунд (11.05.2012 - 21:10) Mila* написал(а):
Lenchik
Цитата
прямо про меня

Так мыж сестры... biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 10 секунд (11.05.2012 - 21:43) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Любаша @ 11.05.2012 - 19:41 )
Определение 2

Бесхитростные существа просто пришли к эволюционному выводу, что "косить под дурачка" иногда проще,
пусть эти высокоразвитые, высокоэмоциональные и обидчивые потешатся, думая, что они "шея", лишь бы не плакали. tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 22 минуты, 21 секунду (11.05.2012 - 22:06) Любаша написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 11.05.2012 - 21:43 )
лишь бы не плакали

ну дык! biggrin.gif

Спустя 11 минут, 22 секунды (11.05.2012 - 22:17) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.05.2012 - 18:26 )
С расширением кругозора ты узнаешь о более реальных и более значимых атрибутах социальной значимости, и о способах их приобретения.

Хорошо сказал, мне понравилось!

Спустя 14 минут, 39 секунд (11.05.2012 - 22:32) Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 16:13 )
Самые элементарные примеры, например, если курить можно заработать рак легких. Вроде же здраво. С другой стороны куча людей, которые курят до 100 с лишним лет и так и не заработали рак легких, и другая куча людей которые не курят и зарабатывают себе рак легких.

Рак, как мне кажется, штука наследственная. Поэтому пример некорректный.
А то ты эдак докатишься до знаменитого примера, когда по статистике 99% всех умерших от рака употребляли в пищу морковь. Стало быть, рак от моркови происходит smile.gif





Спустя 7 минут, 11 секунд Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 16:13 )
Получается я не могу управлять местоположением своей чашки, и ее сохранностью тоже.
Местоположением в пределах твоей власти - можешь. Поставить на край или в центр. Обстоятельствами, которые дальше будут воздействовать на чашку, не всегда (хотя иногда можно и поймать спихнутую котами).
Но со своей стороны ты можешь сделать все, чтобы они ее не спихнули.

Ты, возможно, щас будешь пытаться любое действие или явление подгонять под невозможность им управлять.
И в какой-то степени это верно, т.к. в любой момент может взорваться дом, где я щас сижу и пишу тебе эти буковы, и ответ я не допишу, хотя и собиралась.
Но это, по-твоему, означает болезнь какую-то? Или все-таки это реальность, с которой живут все люди - невозможность влиять на обстоятельства в полной мере?
Я не вижу в этом никакой болезни.

Вот ты знаешь, что если ты купишь корм, то котов будет чем кормить. А если не купишь, они будут орать голодные. Ты такую связь прослеживаешь между поступками твоими (купить корм) и их последствиями (орут они голодные или сытые радуются)? Если да, то логика-то работает smile.gifА вот если ты будешь думать, что вдруг они голодные не будут орать, вдруг на этот раз почему-то так посидят, хотя всегда орут и жрать просют - тут нарушена связь поступков с последствиями.

Спустя 1 минуту (11.05.2012 - 22:33) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Sir @ 11.05.2012 - 22:25 )
по статистике 99% всех умерших от рака употребляли в пищу морковь.

Интересно, алкоголизм заразен или нет?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (11.05.2012 - 22:34) pechora написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 11.05.2012 - 23:33 )
Интересно, алкоголизм заразен или нет?

Еще как.. особенно для алкоголиков.. - людей с отсутствием иммунитета к алке.. cool.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (11.05.2012 - 22:38) Ilmar написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
Интересно, алкоголизм заразен или нет?

Кто слаб тот подвержен "заражению" прежде всего. Общество и медиа толкают к этому. Есть еще гены.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (11.05.2012 - 22:41) Sir написал(а):
Alkonarkonet,я думаю, что он по наследству передается. Частично.
У меня была идея о рецессивных генах, но там конечно, все не так просто.
Думаю, передается если, то склонность, которая может и не реализоваться в силу отсутствия алкоголя или возможности пить много, или воспитания, или среды (какие-нито мусульманские страны, например).

Спустя 8 минут, 6 секунд (11.05.2012 - 22:49) Юка написал(а):
Бог не будет делать за меня то, что я могу делать сама...

я могу курить и не заболеть раком, могу всю жизнь переходить улицу на красный свет и меня не собьет машина, могу послать куда подальше анонимных алкоголиков вместе с программой и не спиться, могу трахаться с кем попало без презерватива и не заболеть спидом, могу ездить ночью незнакомыми мужиками и не быть ограбленной, избитой, убитой, изнасилованной...да много чего могу и может даже без последствий, но не буду...здравомыслие мне не дает так глупо рисковать моей единственной жизнью (хотя раньше мне это казалось забавным), а еще здравомыслие не дает мне рисковать жизнью своего ребенка, подсказывает что у меня очень хороший муж и нужно ценить наши отношения, и например что если я нахамлю его родителям это не сделает меня счастливие и моего мужа тоже...это так навскидку, по крупному...про мелочи я вообще не говорю..

Спустя 19 минут, 41 секунду (11.05.2012 - 23:09) Arna написал(а):
Sir
Цитата
Ты такую связь прослеживаешь между поступками твоими (купить корм) и их последствиями (орут они голодные или сытые радуются)?

Пример, кстати не корректный. Ибо, я недавно кошкам корм купила, 15-ть кг между прочим, а он им не понравился... и не фига они радуются чёта. ph34r.gif

Свет, ну я и говорю, поступок - последствия, реально тут не очень большая область, и в основном, это мелкие бытовые проблемы, типа корм купить, туалетной бумаги.. вот ну как-то так. А вот дом рухнет. Ну, собственно и все. Забей, короче.

BeeRsaCHE
Цитата
Вот служение пока делал, трезвым проще было быть, а как оно закончилось, стало потруднее..

Ну.. служение это скорее не к добрым делам, а просто часть выздоровления, опять же для себя...
А чего закончилось? Возьми другое какое-нить, сейчас на Верблюде и на Сретенке есть вакансии. smile.gif

FatCat
Цитата
Избавление от эгоизма в программе - это не избавление от желаний;

Да, дальше надо идти, ибо желание - есть страдание, освобождение от желание - это освобождение от страдания, как там дальше я еще не дочитала. Но начало, много обещающее. smile.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (11.05.2012 - 23:16) Lenchik написал(а):
Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 23:09 )
ибо желание - есть страдание

Ну не всегда же.

Спустя 9 минут, 59 секунд (11.05.2012 - 23:26) Arna написал(а):
Lenchik
Конечно не всегда. Но...

Спустя 11 минут, 8 секунд (11.05.2012 - 23:37) Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 23:09 )
Забей, короче.

Почему забей?
Мне интересно.
Вот ты пишешь о неспособности управлять своей жизнью. Ваще-ваще.
Ок. Допустим. Я все же понимаю, что ты имеешь ввиду твою неспособность на 100% управлять обстоятельствами твоей жизни - ну с той же чашкой. Захотят спихнуть, спихнут откуда угодно, хоть с верхней полки. Дождутся, когда ты ляжешь спать, и спихнут.
Допустим.

Но каким образом это связано с алкоголизмом? С болезнью?
Такая неспособность управлять на 100% обстоятельствами присуща всем людям. Абсолютно всем. Болезнь тут вообще не при чем smile.gif
Совершенно такой же неспособностью управлять своей жизнью (в твоем понимании этого) обладают и дети, и взрослые, и мужчины, и женщины, и больные, и здоровые. Все люди.

Здравомыслие - это здоровый ход мыслей. Это не есть всесильность. Это есть правильный, логичный ход мыслей. Способность выстраивать логические цепочки, избегать неправильных последствий, отказываясь от неправильных поступков. Что в этом такого невозможного-то?



Спустя 1 минуту, 54 секунды Sir написал(а):
Таки я повторю вопрос-то свой (с терминологией, вроде определились, что есть здравомыслие, да?)
Цитата (Sir @ 11.05.2012 - 11:21 )
Или считаешь, что БК врет, и Бог не вернет здравомыслие?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (11.05.2012 - 23:39) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Юка @ 11.05.2012 - 19:49 )
я могу курить и не заболеть раком, могу всю жизнь переходить улицу на красный свет и меня не собьет машина, могу послать куда подальше анонимных алкоголиков вместе с программой и не спиться, могу трахаться с кем попало без презерватива и не заболеть спидом, могу ездить ночью незнакомыми мужиками и не быть ограбленной, избитой, убитой, изнасилованной..

Юка, ты как-то Хичкока переиначила. Читаешь, хочется содрогнуться, но хепи-енд мешает. Ты уж прибивайся к классическим жанрам. Если ужасы, значит, ужасные. user posted image

Спустя 54 минуты, 13 секунд (12.05.2012 - 00:34) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (miv79 @ 11.05.2012 - 19:29 )
все эти не хочу привели меня к покупке автомобиля, это комфортно для меня почему это плохо?

Я наверно привел примеры слишком нормальные. Не плохо хотеть машину, плохо хотеть её любыми способами.
Хочу Альфа Ромео прямо сейчас и ничего не видя бегу к этой цели наплевав на обязанности и всех окружающих, беру откаты, обманываю, ворую и тп.
А вообще здравый эгоизм наверно должен присутствовать, но только пока мне до него ещё сдуваться и сдуваться.. Я же не могу строить планы не глобальные, а глобальные почему-то провальные..

Спустя 14 минут, 41 секунду (12.05.2012 - 00:48) FatCat написал(а):
Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 23:09 )
ибо желание - есть страдание

Ой! Это только неудовлетворенные потребности вызывают страдания.
А удовлетворенные потребности через реализованные желания - это радость жизни и блаженство.

Спустя 8 минут, 28 секунд (12.05.2012 - 00:57) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Sir @ 11.05.2012 - 23:37 )
Я все же понимаю, что ты имеешь ввиду твою неспособность на 100% управлять обстоятельствами твоей жизни - ну с той же чашкой. Захотят спихнуть, спихнут откуда угодно, хоть с верхней полки. Дождутся, когда ты ляжешь спать, и спихнут.

Это когда я продолжаю думать, что не спихнут и ставить на край, а потом злиться

Спустя 6 минут, 31 секунду (12.05.2012 - 01:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 11.05.2012 - 22:38 )
Есть еще гены.


да, среди Ген много алкоголиков



Спустя 2 минуты, 3 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 23:09 )
, ибо желание - есть страдание,


blink.gif blink.gif blink.gif

Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 23:09 )
освобождение от желание


это ТРУП . laugh.gif
laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (12.05.2012 - 01:09) Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 23:09 )
ибо желание - есть страдание, освобождение от желание - это освобождение от страдания, как там дальше я еще не дочитала

Это выглядит как что-то восточное, типа дао.
Небось, Реарранджера работа biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (12.05.2012 - 01:11) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (FatCat @ 12.05.2012 - 00:48 )
Цитата (Arna @ 11.05.2012 - 23:09 )
ибо желание - есть страдание

Ой! Это только неудовлетворенные потребности вызывают страдания.
А удовлетворенные потребности через реализованные желания - это радость жизни и блаженство.

Вы знаете, у меня склдывается впечатление, что я какой-то совсем сумасшедший, в отличие от вас. Я не могу просто хотеть машину, чтобы мне было комфортно ездить, я хочу вы*бонистую Альфа Ромео, обслуживание которой в России и не делают, а ломается она чуть не как жигули. Я хочу не просто жену, а о*уенную порно модель и чтобы её было 2-3 в зависимости от обстоятельств и чтобы по хозяйству домовитая и деньги приносила и на лево не поглядывала. Хочу дом у моря, да не дом а терем... \
Уважаемый Фэт Кэт, я не знаю каким образом тебе удаётся усмирять свои хочухи до уровня здоровых потребностей. Я если впираюсь в хочуху, то она становится гипертрофированой и её исполнение становится невозможным. А если и исполняется, то на её место лезет ещё большая.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (12.05.2012 - 01:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Sir @ 12.05.2012 - 01:09 )
Небось, Реарранджера работа


неее врядли ... я его знаю wink.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 12.05.2012 - 01:11 )
Я не могу просто хотеть


по шагам . по шагам
и пройдет безумие

ВСЁ ПРОСТО wink.gif wink.gif

Спустя 54 секунды (12.05.2012 - 01:16) Sir написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 12.05.2012 - 01:11 )
что я какой-то совсем сумасшедший, в отличие от вас
Подозреваю, что не прошедший Шаги пока biggrin.gif
Я тоже раньше ежелив чего хотела, то чуть не убить была готова, но чтобы получить. Ну если не убить, то уж наврать - как два пальца. И абы что мне не надо было.
Как смеялась всегда моя мама: "Что толку мечтать о синтетической шубе?"


Спустя 2 минуты, 41 секунду (12.05.2012 - 01:18) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.05.2012 - 01:15 )
по шагам . по шагам
и пройдет безумие

ВСЁ ПРОСТО

Ну прошло в принципе уже, только здравомыслия не прибавилось...
что-то надо делать...
А, точно 8 и 9 шаги!
Только я не понимаю как они могут помочь мне обрести здоровые амбиции?

Спустя 1 минуту, 32 секунды (12.05.2012 - 01:20) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 12.05.2012 - 01:09 )
типа дао

Ага.
А типа Савченко на эту тему говорил, что желания если желания порождают страдания, то срочно подскжите от какого желания надо избавиться чтобы перестал болеть зуб.


Цитата (BeeRsaCHE @ 12.05.2012 - 01:11 )
я не знаю каким образом тебе удаётся усмирять свои хочухи до уровня здоровых потребностей

Очень просто: я стараюсь отличать хотения от желаний. Потому что хотения приходят и уходят, а желания растут, пока не станут непреодолимыми. wink.gif
Вот лежу я с книжкой на диване, почитываю, нежусь, а в холодильнике пусто. Кушать хочу. Я лежу и хочу кушать, лежу, почитываю, нежусь и хочу. А потом я испытываю непреодолимое желание, собираюсь, и иду в магазин за продуктами. Я не хочу идти в магазин, но у меня есть желание принести в дом продукты.

И с автомобилем я хотел Митсубиси Паджеро трехдверку или "пляжный" Судзуки; но когда я разобрался с желаниями, я купил "Оку" и кайфово ездил на "Оке".

Спустя 2 минуты, 9 секунд (12.05.2012 - 01:22) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (FatCat @ 12.05.2012 - 01:20 )
А потом я испытываю непреодолимое желание, собираюсь, и иду в магазин за продуктами. Я не хочу идти в магазин, но у меня есть желание принести в дом продукты.

Звоню и заказываю пиццу на последнюю пятихатку

Спустя 1 минуту, 48 секунд (12.05.2012 - 01:24) Mila* написал(а):
Цитата
ибо желание - есть страдание, освобождение от желание - это освобождение от страдания, как там дальше я еще не дочитала

Это чистой воды буддийские основы smile.gif
А чтобы "трупом" при отсутствии желаний не быть, надо понимать, что духовное устремление при этом - таки остаётся...но только это так сказать, очищенные желания.
BeeRsaCHE
Цитата
Я если впираюсь в хочуху, то она становится гипертрофированой и её исполнение становится невозможным. А если и исполняется, то на её место лезет ещё большая.

Во! Точно подмечено. Исполнение желания не удовлетворяет ненасытную природу чела....это всё равно, что в печку ещё больше дров подкидывать...

Спустя 1 минуту, 3 секунды (12.05.2012 - 01:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 12.05.2012 - 01:18 )
А, точно 8 и 9 шаги!


и еще 10 . 11 . и 12 .

Цитата (BeeRsaCHE @ 12.05.2012 - 01:18 )
Только я не понимаю как они могут помочь мне обрести здоровые амбиции?


я тоже не понимаю . но работает . laugh.gif
laugh.gif laugh.gif

а ваще шаги с певого начинаются wink.gif

а не с 8 .

Спустя 54 секунды (12.05.2012 - 01:26) FatCat написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 12.05.2012 - 01:22 )
Звоню и заказываю пиццу на последнюю пятихатку

Если голод единственное желание - тогда всё отлично.
Но у меня по трезвости стало много желаний. Рост количества желаний всегда был быстрее роста заработков, поэтому пришлось научиться соразмерять свои возможности реальным потребностям.


Цитата (Mila* @ 12.05.2012 - 01:24 )
Исполнение желания не удовлетворяет ненасытную природу чела....это всё равно, что в печку ещё больше дров подкидывать...

Поговорим об этом после того, как ты съешь подряд пяток полных обедов. wink.gif

Спустя 5 секунд (12.05.2012 - 01:26) Mila* написал(а):
FatCat
Цитата
срочно подскжите от какого желания надо избавиться чтобы перестал болеть зуб....

От желания считать , что ты - только тело biggrin.gif

Спустя 4 секунды (12.05.2012 - 01:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mila* @ 12.05.2012 - 01:24 )
очищенные желания.


Примеры в студию. плизззззз laugh.gif

Спустя 53 секунды (12.05.2012 - 01:27) Mila* написал(а):
FatCat
Цитата
Поговорим об этом после того, как ты съешь подряд пяток полных обедов.

Ну...а для чего мне такое глупое поведение?!... blink.gif

Спустя 10 секунд (12.05.2012 - 01:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mila* @ 12.05.2012 - 01:26 )
От желания считать , что ты - только тело


blink.gif blink.gif blink.gif


Спустя 14 секунд (12.05.2012 - 01:27) BeeRsaCHE написал(а):
Надо прекращать в АН ходить...
И спонсора поменять.. на порно модель.
То ли он слишком духовный, то ли я слишком тугой...

Спустя 57 секунд (12.05.2012 - 01:28) Mila* написал(а):
гаспар1
Цитата
очищенные желания.
Примеры в студию. плизззззз

Ну, скажем у меня есть желание, чтобы " храм души" - тело, было здоровым и не приносило мне страданий...
Так вот именно поэтому ни блудить ни переедать мне как-то уже не в кайф будет...и даже появится желание физкультурой (медитацией) заняться какой-нить rolleyes.gif
Ну вот....сразу захотелось режим не нарушать....
Пока-пока всем. smile.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (12.05.2012 - 01:32) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (FatCat @ 12.05.2012 - 01:26 )
Рост количества желаний всегда был быстрее роста заработков, поэтому пришлось научиться соразмерять свои возможности реальным потребностям.

не реально. Я не знаю как с транжирством бороться. Получив зарплату я всё так же доношу до дома половину. Если раньше я её пропивал по пути, то теперь столько нужных микрозатрат... всё по 10 рублей, а в итоге ни денег нет ни дельного ничего не купил...

Спустя 6 секунд (12.05.2012 - 01:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mila* @ 12.05.2012 - 01:28 )
Ну, скажем у меня есть желание, чтобы " храм души" - тело, было здоровым и не приносило мне страданий...
Так вот именно поэтому ни блудить ни переедать мне как-то уже не в кайф будет...и даже появится желание физкультурой (медитацией) заняться какой-нить


да лана laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (12.05.2012 - 01:38) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Mila* @ 12.05.2012 - 01:28 )
Так вот именно поэтому ни блудить ни переедать мне как-то уже не в кайф будет...и даже появится желание физкультурой (медитацией) заняться какой-нить
Ну вот....сразу захотелось режим не нарушать....

До свидания!
Блин и мне бы поспать... Но тут же так интересно, вот вот на мои вопросы ответы найду!
Всё меня точно в дурку надо сдавать, мой организм нацелен на самоуничтожение. Я хочу спортом заняться, йогой, школу закончить, а иду в макдональдс, покупаю фантики и вместо работы сижу то вконтакте то на весвало...

Спустя 11 минут, 11 секунд (12.05.2012 - 01:49) FatCat написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 12.05.2012 - 01:32 )
не знаю как с транжирством бороться

У меня с этим разрулилось без моего участия еще в юности: у меня сначала появился грудной ребенок, а потом я пошел зарабатывать. Получив зарплату, я первым делом откладывал столько, сколько действительно нужно жене с ребенком до следующей зарплаты, а остальное транжирил. Когда мне хотелось транжирить больше, я сначала был должен больше заработать, чтобы потом в остатке больше было на транжирства.

Спустя 6 часов, 50 минут, 45 секунд (12.05.2012 - 08:40) Lenchik написал(а):
Цитата (FatCat @ 12.05.2012 - 01:20 )
от какого желания надо избавиться чтобы перестал болеть зуб.

От желания жевать этим зубом biggrin.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (12.05.2012 - 08:46) Алехандро написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 12.05.2012 - 01:27 )
Надо прекращать в АН ходить...
И спонсора поменять.. на порно модель.
То ли он слишком духовный, то ли я слишком тугой...

я надеюсь это ты пошутил так? smile.gif

Спустя 23 минуты, 50 секунд (12.05.2012 - 09:09) Arna написал(а):
Sir
Цитата
Это выглядит как что-то восточное, типа дао.
Небось, Реарранджера работа

laugh.gif Не... у меня и без него немного буддийской литературы есть.

BeeRsaCHE
Цитата
Всё меня точно в дурку надо сдавать

Ну... пойдем...

Спустя 1 час, 6 минут, 26 секунд (12.05.2012 - 10:16) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Алехандро @ 12.05.2012 - 08:46 )
я надеюсь это ты пошутил так?

мне сейчас не до шуток(( Что-то подъём закончился, качусь вниз опять.
Делаю всё не так. Ничего с этим сделать не могу.
На порно модель спонсора поменять, может обезболит))
Колбасный цех какой-то. Чего меня так крючит, наверно себя особо одухотворённо почувствовал. Но делать пока ничего не могу с этим, нужен третий палец как в том анекдоте про ёжика...

Спустя 23 минуты, 22 секунды (12.05.2012 - 10:39) Юка написал(а):
Юрий строгинский
Цитата (Юрий строгинский @ 11.05.2012 - 23:39 )
Если ужасы, значит, ужасные. 

если бы было все так просто...было бы конечно лучше, знали бы все люди что от курения заболевают раком, а если переходить дорогу на красный свет 100% собьет машина...то все было бы просто и не было бы нужды нашим душам трудится и развиваться, но Бог нас на столько любит, что дал нам выбор и здравомыслие, что бы мы делали правильный выбор (алкоголики являются исключением только насчет алко, болезнь моя в том, что если выбор будет я выберу-выпить, сбой в программе, не работает тут здравомыслие, я НАВСЕГДА бессильна перед проявлениями моего алкоголизма...Бог смилостивился и забрал у меня необходимость выбирать в этом случае)

Спустя 7 минут, 8 секунд (12.05.2012 - 10:46) Paseante написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 12.05.2012 - 10:16 )
мне сейчас не до шуток(( Что-то подъём закончился, качусь вниз опять.
Делаю всё не так. Ничего с этим сделать не могу.
На порно модель спонсора поменять, может обезболит))
Колбасный цех какой-то. Чего меня так крючит, наверно себя особо одухотворённо почувствовал. Но делать пока ничего не могу с этим, нужен третий палец как в том анекдоте про ёжика...


ИМХО, с моделью не прокатит, не поймет. Говорить об этом с трезвыми алкоголиками, по слухам - среди них люди, которые пережили то же. biggrin.gif

Спустя 46 секунд (12.05.2012 - 10:47) Юка написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 12.05.2012 - 10:16 )
Чего меня так крючит

BeeRsaCHE
год на носу вот и крючит wink.gif пройдет и обязательно придет решение что делать дальше, не паникуй smile.gif

Спустя 26 минут, 43 секунды (12.05.2012 - 11:14) Алехандро написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 12.05.2012 - 10:16 )
Цитата (Алехандро @ 12.05.2012 - 08:46 )
я надеюсь это ты пошутил так?

мне сейчас не до шуток(( Что-то подъём закончился, качусь вниз опять.
Делаю всё не так. Ничего с этим сделать не могу.
На порно модель спонсора поменять, может обезболит))
Колбасный цех какой-то. Чего меня так крючит, наверно себя особо одухотворённо почувствовал. Но делать пока ничего не могу с этим, нужен третий палец как в том анекдоте про ёжика...

А у меня вот такая фигня, я сейчас ищу наставника, а все они какие-то совсем не порно модели попадаются .. наверное не там ищу. Я то все ищу, чтобы мне наставник по делам и опыту выздоровления понравился... Есть один кандидат, но очень мудрено говорит, я только через несколько дней въезжаю, но то что говорит мне нравится, правильный подход у него к жизни близок мне очень. Вот скоро даст Бог опять к этому человеку пойду, попрошу чтобы спонсором стал моим. Если не пошлет, то глядишь что-то меняться начнет. wink.gif

Спустя 43 минуты (12.05.2012 - 11:57) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Алехандро @ 12.05.2012 - 11:14 )
глядишь что-то меняться начнет

Мудрёно говорить начнёшь biggrin.gif