Всем привет, я Андрей алкоголик. Все думают на этом форуме, еще типа один флудоман, а я очень хочу бросить и очень переживаю sad.gif( разрывает меня, то, как надо сделать и как получаетцца, дружищи. Врать не хочу, все пью по тихоньку, мучаюсь. Сейчас вот даже херово сюда писать, наверное опять срокашники лажать начнут, не знаю я, зщапутался я ребята sad.gif(



Спустя 2 минуты, 49 секунд (6.05.2012 - 20:51) Хрюндик написал(а):
У тебя всё получится!!!
Трезвости тебе и душевного покоя. wink.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (6.05.2012 - 20:53) Про_пасть_неба написал(а):
Хорошо бы, что так все и было, а душа не на месте и покоя нет

Спустя 1 минуту, 30 секунд (6.05.2012 - 20:55) мультяшка написал(а):
Цитата
Все думают на этом форуме, еще типа один флудоман

Ага,нашёлся значит мой Мейлафон smile.gif
Кашно получится,ничо тут сложного нет,это ж не Олимпийские игры выиграть. Тупо не пить и усё.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (6.05.2012 - 20:56) Raf написал(а):
Про_пасть_неба
Не ты один такой, не заморачивайся пиши

Спустя 1 минуту, 40 секунд (6.05.2012 - 20:58) Альтависта написал(а):
Цитата
очень хочу бросить и очень переживаю

Да все мы тут хотели бросить пить и переживали,не ты один такой.Только этого мало.Желание бросить пить это важно,но просто тупо желать под рюмочку ничего не изменит. 3 принципа-честность,непредубежденность и действие! Пока я была нечестна в первую очередь перед собой-я бухала,пока я ничего не делала-бухала....Пока я думала,что я тут самая несчастная, мне хуже всех-бухала....Какбы плохо тебе не было-завтра на группу,в любом состоянии....

Спустя 13 секунд (6.05.2012 - 20:58) Aqualung написал(а):
Захочешь сам - получится. С Божьей помощью. Не захочешь - никто не поможет. Не новичек, читаешь форум, знаешь, что делать - вперед!
Что беспокоит? Что бухаешь втихаря? Так настройся на трезвость, бухни в открытую честно и откровенно. В последний раз. Только не на неделю или месяц. Один день праздник и без опохмелок там всяких. Без настроя праздник не устраивать! И напиши сюда, как отпраздновали, что говорили, пили, ели, что пели. Кто был. А дальше вместе с нами.
Акваланг, Украина, раньше выпивал по праздникам и будням.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (6.05.2012 - 21:01) мультяшка написал(а):
Цитата
наверное опять срокашники лажать начнут

Тут дело такое,что помочь встать можно только тому,кто встаёт.
Нельзя помочь,если чел только хочет встать,или собирается встать.
Сечёшь разницу?
Что Я делаю,для того,что бы Мне помогли?
Вот так на мой взгляд лучше вопрос ставить.
Но это моё мнение конечно,в любом случае удачи))

Спустя 5 минут, 34 секунды (6.05.2012 - 21:07) Про_пасть_неба написал(а):
А почему модеры удаляют боль души? а говорили о честности sad.gif(

Спустя 2 минуты, 36 секунд (6.05.2012 - 21:10) Альтависта написал(а):
Про_пасть_неба
Цитата
А почему модеры удаляют боль души? а говорили о честности

Где ты писАл?Еще никтоб не успел удалить,да и нет их тут,что-то не видно,на отдыхе они,наверное biggrin.gif Если в теме писал-мог не туда ткнуть и пост просто не отправился.

Спустя 7 секунд (6.05.2012 - 21:10) мультяшка написал(а):
Цитата
а говорили о честности

Они не говорили
Не надо их с ВС путать cool.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (6.05.2012 - 21:13) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Про_пасть_неба @ 6.05.2012 - 21:07 )
боль души

Расскажи-ка, что за "боль души" такая приключилась?

Спустя 1 минуту, 47 секунд (6.05.2012 - 21:15) Альтависта написал(а):
Кот Бегемот
Здравству,Котик!Давно тебя не видела!Как драгоценное здоровье?

Спустя 2 минуты, 8 секунд (6.05.2012 - 21:17) Лыгарь написал(а):
Цитата (Про_пасть_неба @ 6.05.2012 - 20:48 )
а я очень хочу бросить и очень переживаю sad.gif( разрывает меня, то, как надо сделать и как получаетцца, дружищи.

Ща вот читаю и зефир в шеколаде кушаю , а потом мож даже чайком запью ...
smile.gif

Бросить не сложно - из запоя выйти и всё .

А дальше ..?

Не входить в следующий .
smile.gif

А ващето - "хочу бросить" может означать "хочу пить без мучений и боли" ...
smile.gif

Спустя 11 минут, 59 секунд (6.05.2012 - 21:29) Про_пасть_неба написал(а):
Жить достойно и трезво. Ну как вам сказать ... друзей своих забыть не могу, ведь тоже мучаютцца и с ними пью, первый шаг прохожу, очень все страшно чувствую, знаю, что бессилен, но все же открываю пробку этой первой бутылки и снова тухлое утро sad.gif(

Спустя 11 минут, 4 секунды (6.05.2012 - 21:40) Таська написал(а):
Цитата (Про_пасть_неба @ 6.05.2012 - 21:29 )
о все же открываю пробку этой первой бутылки и снова тухлое утро

Ну и все тогда. Такие нещастные есть, смирись и неси свой крест, тыж не можешь ничего поделать. Это судьба, кто то должен расплачиваца за грехи алкоголиков всего мира. Ты видать один из них.... Никто не поможет уже.... sad.gif

Или такой вариант -

Думаю что на данном этапе невозможно оказать какую либо помощь. Многие ли из нас кидаюся в кабинет к стоматологу, при появлении малююююсенькой дырочки в зубике? Увы, походу к этому специалисту, чаще всего предсшествует длительный период : появление зубной боли, разнообразное самолечение. И вот только когда хорошенько помучаешься , не поспишь суток трое, морду лица разбарабанит, анальгин уже не помогает, хочется лезть на стену и выть. Вот тогда и приходит спасительная мысль : всё! я бессилен перед этой болью , дайте пожалуйста талончик к стоматологу...
Подождать надо пока "заболит " по-настоящему(С)

Спустя 5 минут, 58 секунд (6.05.2012 - 21:46) Про_пасть_неба написал(а):
Таська, а это ты на аватарке? smile.gif) загадочно смотрящая девушка, а че там?

Спустя 4 минуты, 2 секунды (6.05.2012 - 21:50) Таська написал(а):
Цитата (Про_пасть_неба @ 6.05.2012 - 21:46 )
а че там?

Там ВС. rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 32 секунды (6.05.2012 - 22:05) Про_пасть_неба написал(а):
Здорово smile.gif) Удачи тебе сеструшка, а я спать.

Спустя 35 секунд (6.05.2012 - 22:06) Ли написал(а):
Цитата (Про_пасть_неба @ 6.05.2012 - 20:53 )
Хорошо бы, что так все и было, а душа не на месте и покоя нет

Андрей, время надо для этого, потерпи немножко. То терпение, то смирение - и все будет.

Спустя 28 минут, 39 секунд (6.05.2012 - 22:34) BeeRsaCHE написал(а):
Про_пасть_неба
Цитата
друзей своих забыть не могу, ведь тоже мучаютцца и с ними пью

Открою тебе страшную тайну! Пьют все вместе, а умирают по одиночке.
Так что единственное чем ты можешь сподвигнуть друзей начать трезвый образ жизни, это самому остаться трезвым.
Мне для начала помогло пересмотреть свое отношение к друзьям. Для начала я вообще отказался от контакта со всеми, так сказать отрезался от внешнего мира. Было трудно.
Однажды я сидел дома и листал газетку о трудоустройстве, сил не было почти, выбирал что по проще (курьера за 15 тыщ), как вдруг зазвонил телефон. Там бодрый голос "друга" - "приходи, мы тут плов готовим", а надо сказать плов он готовит отменный. Так вот я знал, что с пловом будет и выпивка и возможность нечестно заработать деньжат, причем не мало (возможно отбить зарплату курьера за пару дней). Мне было очень трудно отказаться, когда дома последняя пачка пельменей... Но я знал, что это только начало, дальше я буду пить каждый день, пока опять не закончатся все эти монетки, а потом опять тот же вариант заработать и тд. До конца. До тюрьмы или больницы, а может грохнут вообще..
Так вот остаток дня я ждал когда будет группа и бегом побежал на группу.
Это о принятии бессилия, мои желания не имеют значения. Я ведь очень хотел того что мне предлагают, это не составило бы труда, просто встать и проехать пару кварталов на маршрутке, можно же не пить, просто посидеть поговорить по душам, пожрать. Но я уже знал, что если мне предложат выпить или покурить я не откажусь ине буду даже думать о предстоящих последствиях.

Спустя 14 минут, 49 секунд (6.05.2012 - 22:49) RingoStarr написал(а):
Цитата (Про_пасть_неба @ 6.05.2012 - 18:29 )
очень все страшно чувствую, знаю, что бессилен, но все же открываю пробку этой первой бутылки и снова тухлое утро sad.gif(
У меня так же было...9 лет...Практически уже сдох.... Пока не перестал врать самому себе, не мог останвиться rolleyes.gif




Спустя 5 минут, 59 секунд RingoStarr написал(а):
BeeRsaCHE
user posted image

Спустя 25 минут, 24 секунды (6.05.2012 - 23:14) Таська написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 6.05.2012 - 22:34 )
Так вот я знал, что с пловом будет и выпивка и возможность нечестно заработать деньжат,

Про нечестно заработать деньжат отдельный разговор... rolleyes.gif Я думала я погибну на зарплату... А ннет живу... да еще как прекрасно... rolleyes.gif Искушения нечестного заработка как и с выпивкой у меня. sad.gif

Спустя 11 минут, 49 секунд (6.05.2012 - 23:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (Про_пасть_неба @ 6.05.2012 - 20:48 )
разрывает меня, то, как надо сделать и как получаетцца, дружищи. Врать не хочу, все пью по тихоньку, мучаюсь. Сейчас вот даже херово сюда писать, наверное опять срокашники лажать начнут, не знаю я, зщапутался я ребята


я так 10 лет ..............в АДУ был .

мне когда то сказал один до неприличия давно трезвый чел .

Принимай АА как горькую но необходимую пилюлю. - поможет со временем .
и не обманул . Помогло .

Обращяйся если надо в личку или тут -без стеснений . все что знаю - отдам .

Молюсь за тебя Брат .

Спустя 1 минуту, 25 секунд (6.05.2012 - 23:28) Mike62 написал(а):
Цитата (Таська @ 6.05.2012 - 21:50 )
Там ВС.

А как бы, если нет аватарки, то нет ВС biggrin.gif

Спустя 26 минут, 12 секунд (6.05.2012 - 23:54) ИщyщаЯ написал(а):
Про_пасть_неба
про друзей надо забыть однозначно! про тех которые мучаются тоже... во всяком случае оградиться от них по максимуму пока сам твердо на путь трезвости не станешь...
имхо

Спустя 2 часа, 2 минуты, 27 секунд (7.05.2012 - 01:56) DOB1979 написал(а):
ходи на группы и не пей.желаю тебе чистоты и трезвости.



Спустя 2 минуты, 49 секунд DOB1979 написал(а):
с такой про пастью неба можно уплыть далеко и глубоко такое имя про пасть неба глубокое и бездонное.ааааааааааааааа пишууууууууууууу



Спустя 2 минуты, 15 секунд DOB1979 написал(а):
я нормальный просто послушал лимп бизкит песню май вей и мне с тало так хорошооооооо она напомнила мне о моих ранних годах жизни было так все классно...

Спустя 11 минут, 54 секунды (7.05.2012 - 02:08) cyp написал(а):
Каманин, дорогой! Ты ж знаешь, что я всегда верю в тебя, потому что я такая же, как и ты.
И всё я уже говорила тебе - добавить нечего. Могу повторить по особой просьбе в личку smile.gif


Спустя 51 минуту, 22 секунды (7.05.2012 - 03:00) dedtankist написал(а):
Про_пасть_неба
А пАчему "Чёртов" Алкоголик?? wink.gif ....Абсолютно не обязательное прилагательное))..Я дык массу замечательных Алкашей знаю smile.gif ...нейкоторыя дажеть и не без "дара Божьего", как грится.))..............С самооценочкой надоть тебе поработать,...по трезвяку сподручнее поднимать её))).....однозначно)).......а с пьяну толькость самомнение бухое тешить((, на страхе и безнадёге ......

Спустя 5 часов, 39 минут, 39 секунд (7.05.2012 - 08:39) homka777 написал(а):
Про_пасть_неба

здаров Андрюха
ну и соплей ты тут напоразмазывал......бееееедненький......

Спустя 2 минуты, 48 секунд (7.05.2012 - 08:42) Шиповник написал(а):
У меня не получается...

Спустя 3 часа, 56 минут, 22 секунды (7.05.2012 - 12:38) ИщyщаЯ написал(а):
Шиповник
шо. и ты? опятьнырнула днно искать? sad.gif

побыстрей желаю вам его найти тогда...

я вот свое тож вроде как еще не нащупала... а может просто не осознаЮ? ... но вот держжусь на плаву пока smile.gif чего и вам желлаю!

Спустя 13 минут, 56 секунд (7.05.2012 - 12:52) Нинок написал(а):
Шиповник
Цитата
У меня не получается...

Что не получается ?



Спустя 5 минут, 39 секунд Нинок написал(а):
Не получается пить по-прежнему и ловить кайф?-так это в позитив.Не получается дисциплинировать себя и быть честной перед собой-тут надо анализ и работать с учетом просчетов.Опять позитив-опыт же smile.gif

Спустя 18 минут, 12 секунд (7.05.2012 - 13:11) Шиповник написал(а):
Не пить не получается, дисциплинировать не получается.
А честной быть - это хоть 100 порций. С этим проблем нет.

Спустя 9 минут, 40 секунд (7.05.2012 - 13:20) Cheburashka написал(а):
Цитата (Шиповник @ 7.05.2012 - 13:11 )
Не пить не получается, дисциплинировать не получается.
А честной быть - это хоть 100 порций. С этим проблем нет.

Мне кажется, что честность - это когда ты понимаешь, что тебе пи"дец... И больше нет сил, и лучше умереть, потому что ничего хрошего уже не будет...
И тогда ты можешь не пить уже smile.gif

Спустя 9 минут, 26 секунд (7.05.2012 - 13:30) Mila* написал(а):
Шиповник
Цитата
Не пить не получается, дисциплинировать не получается.
А честной быть - это хоть 100 порций. С этим проблем нет.

Для меня честность в этом плане как раз и является стремлением не обманывать себя "разводиловами на выпить"...

Спустя 1 минуту, 47 секунд (7.05.2012 - 13:31) Нинок написал(а):
Cheburashka
Цитата

Мне кажется, что честность - это когда ты понимаешь, что тебе пи"дец... И больше нет сил, и лучше умереть, потому что ничего хрошего уже не будет...
И тогда ты можешь не пить уже smile.gif

+1000 и тогда возникает желание изменить что-то в себе,своей жизни. Желание и честность-ключик к выздоровлению.

Спустя 11 минут, 36 секунд (7.05.2012 - 13:43) Cheburashka написал(а):
Цитата (Нинок @ 7.05.2012 - 13:31 )
+1000 и тогда возникает желание изменить что-то в себе,своей жизни. Желание и честность-ключик к выздоровлению.

Хорошо бы smile.gif
У мя вот этот капец был 3 января...
Но потом было еще одно употребление...
Не знаю почему... Как-будто капец настал 3 января, а поезд еще на новые рельсы не встал... А вот после последнего употребления (хотя там ничего плохого и не было) все как-то меняться начало... Как-то странно, по чуть-чуть... Я начала ходить на свою группу строго 2 раза в неделю, взяла на себя служение кассира на месяц, сейчас вот с девочкой поменялись "служениями", зарегилась тут, начала проводить время с нашими, ездить в психиатрию, звоню наставнице, встречаюсь с ней... Как-то так вроде ничего и не делаю, а жизнь другая... Ничего не изменилось, а вроде пить и не хочется... А если и было пару раз по 2 минуты, то с мыслями: "Ну да, хорошо бы иметь еще и домик в деревне, но..." "Таити, Таити, нам и тут неплохо живется".
Кто знает что будет завтра, но сегодня я трезвая smile.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (7.05.2012 - 13:45) Mila* написал(а):
Cheburashka
Цитата
Кто знает что будет завтра, но сегодня я трезвая

А завтра будет новое "Сегодня"...Трезвое и Счастливое smile.gif

Спустя 16 минут, 3 секунды (7.05.2012 - 14:01) Кон$тантин написал(а):
На Гору съезди , мне помогло .

Спустя 2 минуты, 9 секунд (7.05.2012 - 14:04) Cheburashka написал(а):
Mila*
Ага user posted image

Спустя 6 минут, 30 секунд (7.05.2012 - 14:10) Mila* написал(а):
Cheburashka
user posted image

Спустя 24 секунды (7.05.2012 - 14:11) jek8kin написал(а):
Привет, Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 7.05.2012 - 13:43 )
ездить в психиатрию

А поехали сегодня

Спустя 1 минуту, 36 секунд (7.05.2012 - 14:12) Cheburashka написал(а):
jek8kin
Я сегодня куда еду? М? 2 раза тебе говорила, служение у мя сегодня cool.gif
Я в среду поеду!!!

Спустя 1 час, 59 минут, 47 секунд (7.05.2012 - 16:12) Наталья Комарова написал(а):
Привет, Андрей. Не знаю зайдешь ли ты сюда ещё раз, но всё таки напишу. Меня зовут Наталья. Я на сегодняшний день бывший алкоголик. История моя длинная и безрадостная, до определенного момента. Я жила и задыхалась от безысходности. Ездила по бабкам, ведунам, давала себе обещания и каждый раз нарушала своё слово. Хотела уйти из жизни, так как понимала, что никто мне не может помочь. Я бы давно наложила на себя руки если бы когда то не открывала Библию. Я знала, что самоубийство страшный грех. И мне не хотелось мучаясь на этой земле, после смерти вечно мучаться в аду. Я напивалась и снова и снова кричала Богу- " Где, ты Бог". Что нибудь сделай в моей жизни, или уже забери. И однажды ( я была в санатории после операции), я познакомилась с женщиной, и поведала ей свою боль. Она сказала мне- " Я знаю того, кто может тебе помочь. Хочешь познакомиться с ним? Я ответила- конечно!!!!!!! Я уже почти не верила, что кто нибудь вообще сможет мне помочь выбраться из этого, но цеплялась за её слова как за последнюю надежду. Ирина, так зовут её, сказала: Ты знаешь, что есть тот, кто очень любит тебя, несмотря на все твои грехи, тот кто умер за тебя, тот кто очень, очень хочет, чтобы ты была счастливой. И я спросила, кто он? И услышала в ответ: Иисус Христос. И я начала плакать, так сильно, как маленький ребенок. Я покаялась, приняла Иисуса в своё сердце, и он спас меня. Теперь я не пью, не курю. Я ликую от того, что живу. Два года я летаю на крыльях и знаю, что у меня впереди ещё очень много прекрасного, приготовленного мне Господом. Я дам несколько ссылок, посмотри. Кроме Него, тебе никто не сможет помочь. Сегодня я свободна и счастлива, ты тоже можешь иметь эту свободу если захочешь. НУЖНО ТОЛЬКО ВЫБРАТЬ ! БЫТЬ или НЕ БЫТЬ ! ЖИТЬ или НЕ ЖИТЬ. Обратись к нему в молитве: МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ

Отец Небесный! Я прихожу к Тебе в молитве, осознавая всю свою греховность. Боже, во имя Сына Твоего Иисуса Христа, прости все мои грехи и очисти меня от всякой неправды. Я не хочу жить по-прежнему. Я верю, что Иисус Христос умер на Кресте за мои грехи и воскрес на третий день для моего оправдания. Господь, прошу Тебя, войди в мое сердце, освяти меня, будь моим Пастырем и руководи всей моей жизнью. Благодарю Тебя за то, что Ты слышишь мою молитву и принимаешь меня таким, какой я есть. Я прямо сейчас верой принимаю Твое прощение и спасение моей души для жизни вечной. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь!


Если вы искренне молились, то знайте, что Бог услышал вас. Помните: Бог - ваш Отец Небесный, а Сын Божий Иисус Христос - ваш Спаситель и Господь, Дух Святой - ваш утешитель и наставник. Живите с Богом, читайте Библию, молитесь и приходите на собрания любой христианской церкви, где исповедуют веру в Отца, Сына и Святого Духа.

Можешь мне написать, или позвонить сайп itanal703, тел. 889066025492, почта itanal703@gmail.com Пиши, звони я буду очень рада.


http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%81...%B8%D0%BA%D0%B0



Спустя 2 минуты, 33 секунды Наталья Комарова написал(а):
Наша церковь занимается реабилитацией алкоголиков и наркоманов. Если хочешь можно поехать на реабилитацию. БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!

Спустя 5 минут, 4 секунды (7.05.2012 - 16:17) Порыв Ветра написал(а):
Наталья Комарова
Очень религиозно, альтернатива всему выше сказанному это программа 12 шагов.

Спустя 45 секунд (7.05.2012 - 16:18) Aqualung написал(а):
2 Наталья Комарова
Цитата
Я на сегодняшний день бывший алкоголик.

Такого, увы, не бывает...

Спустя 27 минут, 32 секунды (7.05.2012 - 16:45) дядя андрей написал(а):
Наталья Комарова


Все это хорошо и имет место быть. Не спорю. Но, как быть атеистам, агностикам. представителям другой веры?

Программа показывает путь к обретанию своей высшей силы у многих она становиться конкретным Богом.

Бог избавляет меня от алкоголизма на один день, если я прошу его об этом.

Спустя 54 минуты, 31 секунду (7.05.2012 - 17:40) Шиповник написал(а):
Наталья Комарова
Ты счастливая. Я тебе завидую. По хорошему.
Мне бы кто так промыл мозги.

Спустя 10 минут, 54 секунды (7.05.2012 - 17:51) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
ты тоже с Минска?

Спустя 42 минуты, 56 секунд (7.05.2012 - 18:34) Луи написал(а):
Шиповник
Цитата
Я тебе завидую. По хорошему.
Мне бы кто так промыл мозги.

Рассчитываешь, что кто-то придёт и промоёт? А сама что-нибудь делаешь?..

Спустя 3 минуты, 28 секунд (7.05.2012 - 18:37) Mila* написал(а):
Цитата
Ты счастливая. Я тебе завидую. По хорошему.
Мне бы кто так промыл мозги.

А мне уже "промывали"...очень похожая на эту церковь...
Действительно, хватило на несколько лет даже...
НО...Как справедливо было отмечено выше "бывших алкоголиков не бывает"...
Всё равно свелось всё к бутылке в итоге , да ещё и примешалось уже
тотальное безверие... ph34r.gif
В АА как-то без такого надрыва и эмоций,(черноручечники как исключение, подтверждающие правило biggrin.gif). но лично мне подходит больше smile.gif

Спустя 24 минуты, 3 секунды (7.05.2012 - 19:01) ИщyщаЯ написал(а):
Шиповник. нет честности. имхо конечно же. но я по себе сужу...
да и работать надо по шагам обязательно. а чтобы лучше вставило (читай промыло мозги) обращайся к черноручечникам. нашим. с Весвало. они у нас не такие злобные и страшные как малюют biggrin.gif

Спустя 47 минут, 33 секунды (7.05.2012 - 19:49) Rearranger написал(а):
Наталья Комарова
Фарш невозможно провернуть назад...

это я к тому, что слово бывший применимо только к тем алкоголикам кто благополучно снесен на кладбище rolleyes.gif biggrin.gif
PS алкоголизм умеет ждать rolleyes.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 33 секунды (7.05.2012 - 21:00) Cheburashka написал(а):
ЖивyщаЯ
Из Минска! smile.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (7.05.2012 - 21:02) ИщyщаЯ написал(а):
Cheburashka
а на какие гр.ходишь? может пересекались?. я пару лет назад часто ходила. smile.gif

Спустя 12 минут, 51 секунду (7.05.2012 - 21:15) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Aqualung @ 7.05.2012 - 16:18 )

Цитата
Я на сегодняшний день бывший алкоголик.

Такого, увы, не бывает...

Бывших не бывает, а исцелившиеся по программе 12 шагов есть.

Спустя 1 час, 22 минуты, 25 секунд (7.05.2012 - 22:38) OSTAP написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
исцелившиеся по программе 12 шагов есть.

Как это...? Поясни!?

Спустя 35 минут, 16 секунд (7.05.2012 - 23:13) Багира2 написал(а):
OSTAP
Это те, которые не пьют и не хотят. smile.gif

Спустя 19 минут, 7 секунд (7.05.2012 - 23:32) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (OSTAP @ 7.05.2012 - 22:38 )
Как это...? Поясни!?

Никогда не цитировал здесь БК, но попробую может понравится ))
"Мы, члены общества АА, знаем тысячи мужчин и женщин,
которые были точно так же безнадёжны как Билл.
Почти все они выздоровели. Они справились с проблемой алкоголизма."
Глава 2, Выход есть.
Я считаю это те кто достиг душевного покоя, научился не хотеть пить и при этом счастлив.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (7.05.2012 - 23:33) Mila* написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
Никогда не цитировал здесь БК, но попробую может понравится ))

Мне очень понра...
user posted image

Спустя 11 минут, 42 секунды (7.05.2012 - 23:45) OSTAP написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
это те кто достиг душевного покоя

А как достигнуть душевного покоя? Покажи мне хоть одного алкоголика, достигшего душевного покоя?!

Спустя 3 минуты, 59 секунд (7.05.2012 - 23:49) Порыв Ветра написал(а):
OSTAP
Цитата (OSTAP @ 7.05.2012 - 23:45 )
12 лет, 1 месяц, 26 дней

Честно говоря я думал, что ты уже достиг !?

Спустя 58 секунд (7.05.2012 - 23:50) OSTAP написал(а):
Alkonarkonet
Я тя умоляю...!

Спустя 6 минут, 45 секунд (7.05.2012 - 23:57) Порыв Ветра написал(а):

OSTAP
Ну если я достигну, я с тобой поделюсь опытом )) wink.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (8.05.2012 - 00:03) mataffon написал(а):
Цитата (OSTAP @ 7.05.2012 - 23:45 )

А как достигнуть душевного покоя? Покажи мне хоть одного алкоголика, достигшего душевного покоя?!

...покой нам только снится:)...призрачная мечта....

Спустя 44 минуты, 10 секунд (8.05.2012 - 00:47) OSTAP написал(а):
"Да, исполнится воля Твоя, а не моя!!! Аминь!" rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 54 минуты, 21 секунду (8.05.2012 - 09:41) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (OSTAP @ 7.05.2012 - 22:38 )
Как это...? Поясни!?

в книжке написано - это сообщество мужчин и женщин, которые выздоровели благодаря этой простой программе...
Так же в 10м, шаге написано, что мы не исцелились, просто нам даётся отсрочка при условии духовного роста...
Это всё правда, мы выздоровели но не исцелились, то есть если я прошел всю программу, то я выздоровел, но в то же время, если я продолжаю ходить без шапки и по лужам, то в скором времени есть очень большая вероятность, что я снова простужусь.

Спустя 19 минут, 25 секунд (8.05.2012 - 10:01) Rearranger написал(а):
Исцеление - становление человека целостным, а не перепутанным кубиком Рубика.

Спустя 1 час, 37 минут, 49 секунд (8.05.2012 - 11:39) OSTAP написал(а):
Цитата
Покажи мне хоть одного алкоголика, достигшего душевного покоя?!

Изя..., Нэлли... и т.д. (Царствие Небесное им!!!), они точно достигли!
Ну, а исцеление и выздоровление геометрально противоположные и одновременно тесно существующие друг с другом понятия!

Спустя 30 минут, 41 секунду (8.05.2012 - 12:09) pechora написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.05.2012 - 00:45 )
А как достигнуть душевного покоя?

Достижение - суета..
Суетясь - я удаляюсь от ДП.. huh.gif
Вот такая фишка..
Поэтому для меня - 1-й - 9-й исправление пути к Контакту, 10-й - поддержание пути в порядке.. кх.. дорожные работы))
Действия.
11-й - контакт. Бездействие. Мой хаос упорядочивается Совершенным Порядком.
12-й - замыкает цепь - пошел ток(энергия покоя)..
Источник покоя -> Я -> Др. человек..

Я стремлюсь к такой схеме..

Спустя 9 минут, 14 секунд (8.05.2012 - 12:18) OSTAP написал(а):
pechora
Брат, я посуетился, задав данный вопрос! wink.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (8.05.2012 - 12:21) pechora написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.05.2012 - 13:18 )
Брат, я посуетился, задав данный вопрос!

Кх.. никто не совершенен)) Главное - стремление.. ДП - самоценен.. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 59 секунд (8.05.2012 - 13:47) ИщyщаЯ написал(а):
само быстро ДП наступает в линии ЧР и иже с ними. ибо они (кх... ну и я уже поцитирую wink.gif )
"они выздоравливают благодаря этой простой программе" именно в соответствии с БК (шаг вправо, шаг влево - расстрел biggrin.gif )

Спустя 11 минут (8.05.2012 - 13:58) Mila* написал(а):
ЖивyщаЯ
[QUOTE]"они выздоравливают благодаря этой простой программе" именно в соответствии с БК (шаг вправо, шаг влево - расстрел[/QUOTE]
Это...принудительное выздоровление?... blink.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 37 минут, 21 секунду (8.05.2012 - 17:35) ИщyщаЯ написал(а):
Mila*
о да! это ужаснейшее насилие над личностью!

скажу тебе по секрету. что учились они у самой Святой Инквизиции (гдето добыли древние манускррипты) и работают в связке с алко unsure.gif сначала последние доводит чела до кондиции. шоп он пришел примерно в такое состояние

песенГа (чисто текст) smile.gif

Я сегодня не выпил почти ничего,
Но опять меня не любит никто
Я сегодня почти ничего не курил,
Но меня так никто и не полюбил.

Я устал, я устал, я очень устал
Образ жизни такой меня достал,
И дня не пройдет чтоб, какой-то дебил
Паранойей своей меня не грузил.

Я так от всех устал
Наверно я не спал
Всю ночь с друзьями пил,
И снова нету сил!
НЕТ СИЛ

И чтоб я не дела , куда бы ни шел,
Для себя я нигде ничего не нашел.
И никто почему-то не понял меня,
И не видел меня, и не слышал меня,

А я постоянно куда то бегу
И стоять, и идти я уже не могу,
И сидеть не могу, и лежать не могу
И бежать не могу, но снова бегу.

ОООО! - Как я устал


потом вынуждают. находящегося в заведомо беззащитном положении скрепить договор оо помощи своим "честным словом алкоголика" huh.gif а затем.... а затем насилуют личность... и всячески издеваются над ней. АЛКОГОЛЬНУЮ ЛИЧНОСТЬ в конечном итоге она сдается и покидает алка (но из далека наблюдает) и как только он отстраняется от этих нехороших насильникоф. то сразу нападает на него! поэтому надо выбрать... да... и отдаться кому-то по собственному желанию biggrin.gif дабы получить удовольствие. ясен пень wink.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (8.05.2012 - 17:39) Mila* написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
а затем.... а затем насилуют личность...

Классика))
- В парке сегодня на меня напал маньяк!...
- Сексуальный?!... blink.gif
-Не, не очень... dry.gif

biggrin.gif

Спустя 14 минут, 31 секунду (8.05.2012 - 17:54) ИщyщаЯ написал(а):
Mila*
а я о чем! когда грят типо "тупо ходи.. тупо слушай" то "не очень"
а кохда "тупо делай!" то очень даже rolleyes.gif

зы. незабываем ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ biggrin.gif

Спустя 2 часа, 14 минут, 29 секунд (8.05.2012 - 20:08) homka777 написал(а):
Цитата (Наталья Комарова @ 7.05.2012 - 13:12 )
Меня зовут Наталья. Я на сегодняшний день бывший алкоголик.

Цитата (Наталья Комарова @ 7.05.2012 - 13:12 )
Наша церковь занимается реабилитацией алкоголиков и наркоманов. Если хочешь можно поехать на реабилитацию. БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!


адрес!адрес дайте
хачу на реабилитацию
хачу стать бывшим
хачу пить как нармальные люди!!!!
адрессс!!!!!

Спустя 1 час, 27 минут (8.05.2012 - 21:35) Mila* написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
когда грят типо "тупо ходи.. тупо слушай" то "не очень"
а кохда "тупо делай!" то очень даже
зы. незабываем ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ


Будь внимательней! Выходя из своих снов, можешь попасть в чужие....(с)

Спустя 5 минут, 52 секунды (8.05.2012 - 21:41) ki33 написал(а):
проблема того, что ты пьешь отсуствие психологической защиты от первой рюмки, ее дает только ВС. а поиск ВС происходит через действия по программе, приводи себя в хорошую физическую форму, ищи наставника и вперед по программе по шагам. и все у получиться. я верю что сможешь. душевного покоя тебе.

Спустя 1 час, 47 минут, 4 секунды (8.05.2012 - 23:28) ИщyщаЯ написал(а):
Mila*
это откуда? про сны

Спустя 49 минут, 15 секунд (9.05.2012 - 00:18) RingoStarr написал(а):
Цитата (OSTAP @ 7.05.2012 - 20:45 )
Покажи мне хоть одного алкоголика, достигшего душевного покоя?!

Я обрёл душевный покой rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (homka777 @ 8.05.2012 - 17:08 )
БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!
АА - ещё бесплатней rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 53 секунды (9.05.2012 - 00:29) Cheburashka написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 9.05.2012 - 00:18 )
Я обрёл душевный покой rolleyes.gif 

Цитата (homka777 @ 8.05.2012 - 17:08 )
БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!

Хде? Хде на халяву дают ДП? Я тоже хочу так!!! biggrin.gif

Спустя 6 секунд (9.05.2012 - 00:29) homka777 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.05.2012 - 21:18 )

Цитата (homka777 @ 8.05.2012 - 17:08 )
БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!
АА - ещё бесплатней



поаккуратней с ссылочками
эт не мой текст
я готов лицо обгладать biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (9.05.2012 - 00:32) Cheburashka написал(а):
Цитата (homka777 @ 9.05.2012 - 00:29 )
поаккуратней с ссылочками
эт не мой текст
я готов лицо обгладать biggrin.gif

ОЙ!
А я невкусная!!! user posted image

Спустя 7 часов, 28 минут, 9 секунд (9.05.2012 - 08:00) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 9.05.2012 - 00:18 )
Я обрёл душевный покой

Поздравляю, счастливый алкоголик!

Спустя 52 минуты, 15 секунд (9.05.2012 - 08:53) Mila* написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
Mila*
это откуда? про сны

Это , наверное, Ежи Лец, smile.gif (у него, что ни афоризм, то про меня biggrin.gif , например:
"Я знал человека столь мало начитанного, что ему приходилось самому сочинять цитаты из классиков."...
homka777
Цитата
я готов лицо обгладать...

Я вот тоже щас руки кремом намазала ("питательный" написано)... rolleyes.gif
так готова руки себе по локоть обглодать!...НО...У меня в журнале есть рецептеги ...
пойду почитаю, может лучше всё-таки завтрак приготовить... smile.gif

Спустя 5 часов, 2 минуты, 43 секунды (9.05.2012 - 13:55) OSTAP написал(а):
RingoStarr
Тогда скажи, душевный ты наш, зачем тебе АА сейчас? Семья? Дети?

Спустя 7 часов, 36 минут, 13 секунд (9.05.2012 - 21:32) ИщyщаЯ написал(а):
OSTAP
на сколько мне известно. духовность как нашел. так и потерять можешь
т.е. выйдешь с проги и она потижу раствориться (в миру тип)

Спустя 46 минут, 19 секунд (9.05.2012 - 22:18) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (OSTAP @ 9.05.2012 - 13:55 )
Тогда скажи, душевный ты наш, зачем тебе АА сейчас? Семья? Дети?

Странный вопрос sad.gif похоже на подвох какой-то...

Спустя 13 минут, 56 секунд (9.05.2012 - 22:32) dedtankist написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
на сколько мне известно. духовность как нашел. так и потерять можешь

Наверно...., можно и потерять....но потерять, ещё сложнее чем найти))..типа как к "хорошему быстро привыкаешь"....и отказаться значительно труднее чем не иметь)))......то бишь...найдя себе Душевное Равновесие, индивиду уже тяжело разменятся на мелочность ежедневной суеты-сует, опять пустится в погоню за призрачным "Всего и ПобольшАА"...что и определяет определённую курсовую устойчивость и нужный дифферент в жизненном заплыве))

Спустя 9 минут, 2 секунды (9.05.2012 - 22:41) pechora написал(а):
Цитата (OSTAP @ 9.05.2012 - 14:55 )
Тогда скажи, душевный ты наш, зачем тебе АА сейчас? Семья? Дети?

Так все вписывается в схему, которую я тебе давеча рисовал..
Без 12 шага, без людей - нет тока в цепи..)).. нет жизни на планете.. ph34r.gif cool.gif

Спустя 17 минут, 26 секунд (9.05.2012 - 22:58) ИщyщаЯ написал(а):
dedtankist
а ты откуда знаешь? теоретизируешь? или.. и находил и терял? rolleyes.gif

попробую процитировать БК на память biggrin.gif

"мы можем почить на лавах и тогда..." чет там нехорошее обещается в общем. если перестаешь работать над собой и довольствуешься тем что есть wink.gif со временем все запасы исчерпаешь и сам с носом останешься. а может и без него biggrin.gif

Alkonarkonet
это и есть... подвох smile.gif
кх.. не обращай внимания!
если динозавру покой только снится то у меня нет комментариев (без обид Остап. но я такой трезвости не хочу например. я хочу покоя и ЧТОБЫ МНЕ БЫЛО ХОРОШО ПРИ ЭТОМ. программа это обещает! я даже немного уже чувствую на себе ее обещания... вот если бы я еще работала побыстрее rolleyes.gif (но сча не от меня зависит)

Спустя 4 минуты, 37 секунд (9.05.2012 - 23:03) dedtankist написал(а):
ЖивyщаЯ
Дык....))...нашёл, вродя))...и не теряю))тьху-тьху))).......а страшилки из БК, мне "дураку" не указ)), я завсегда свои шишки сам набиваю....такая дурная натура)).. и с ентим я тожесть "Смирился")))))

Спустя 7 минут, 31 секунду (9.05.2012 - 23:10) ИщyщаЯ написал(а):
dedtankist
ааааа. дык этта. мну страшилки из БК пашти 3года не указ были.... и даже год удалось трезврй побыть. и даже почти с ДП smile.gif
а вот сейчас решила "сделать в точности как они. чтобы обрести то. что обрели они" wink.gif

хз. а фдрух палучицца? cool.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (9.05.2012 - 23:16) dedtankist написал(а):
ЖивyщаЯ
Удачи, У каждого своя дорога в Светлое Сегодня))....возможно с чужим опытом она короче...даже наверняка короче.......главноть чоб материал усваивался как "личный опыт"...тогда усё путём)

Спустя 15 минут, 26 секунд (9.05.2012 - 23:31) ИщyщаЯ написал(а):
dedtankist
дык однозначно короче. ну не дано видать мне изобрести колесо - не тот склад ума. воспользуююсь ка я лучше уже изобретенным biggrin.gif зачем мерзнуть со спичками в кармане выбивая кремнем искру? wink.gif

Спустя 12 минут, 8 секунд (9.05.2012 - 23:43) dedtankist написал(а):
А колёса в таких делах и впрямь лучше хвадратныя))...вперёд тяжелее- зато и отката нет, и пробуксовки при переусердии)))....

Спустя 25 секунд (9.05.2012 - 23:44) RingoStarr написал(а):
Цитата (OSTAP @ 9.05.2012 - 10:55 )
Тогда скажи, душевный ты наш, зачем тебе АА сейчас? Семья? Дети?

А чтобы не потерять его опять rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 11 секунд (10.05.2012 - 00:01) ИщyщаЯ написал(а):
dedtankist
о. видал шо ответил тот. кого спрашивали wink.gif
я начинаю мыслить в нужном направлении! УРА ТОВАРИСЧИ:D

Спустя 8 часов, 32 минуты, 19 секунд (10.05.2012 - 08:33) OSTAP написал(а):
Ой, мать моя, - женщина...!!! Шо то я здеся начАл терять ДП, апосля высказываний отдельных индивидуумов! Никак не разберусь, ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ и ДУХОВНЫЙ ОПЫТ вроде бы совершенно разные понятия...?
"Все пройдет, и это пройдет!...Все суета и томление духа!")))

Спустя 9 минут, 10 секунд (10.05.2012 - 08:42) Mila* написал(а):
OSTAP
Цитата
Никак не разберусь, ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ и ДУХОВНЫЙ ОПЫТ вроде бы совершенно разные понятия...?

Чем выше духовный "стаж", тем реже чел теряет душ.пок.... rolleyes.gif
(довольно глядясь в зеркало biggrin.gif )

Спустя 1 час, 9 минут, 48 секунд (10.05.2012 - 09:52) ИщyщаЯ написал(а):
ага весчи то может быть и разные... ток вот не совсем...
а Мила права. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 36 минут, 34 секунды (10.05.2012 - 13:29) OSTAP написал(а):
А чем измеряется духовный стаж? Как его набрать?
Бойся, чтобы не упасть!

Спустя 9 минут, 1 секунду (10.05.2012 - 13:38) ИщyщаЯ написал(а):
стаж (любой) измеряется годами. месяцами. неделями. днями. часам. минутами. ну там десятилетиями еще. пятилетками мона мерять. а мона и в секундах - кому кк нравится в общем то biggrin.gif

зы. упасть не боюсь! боюсь не подняться sad.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 6 секунд (10.05.2012 - 15:18) OSTAP написал(а):
Времени вообще нет!

Спустя 2 часа, 23 минуты, 23 секунды (10.05.2012 - 17:41) ИщyщаЯ написал(а):
говорим на разных языках (в этой теме)

Спустя 3 часа, 7 минут, 40 секунд (10.05.2012 - 20:49) OSTAP написал(а):
Понимаешь... Жизнь - это не какой-то отрезок времени (движение от одной точки до другой), а это вечность!!! Можешь это вместить в себя!? Я никуда не иду, я остаюсь в одной точке, но я меняясь совершенствуюсь с помощью ВС! "Колбасня" в жизни не может не быть, ибо совершенствование это предусматривает, "через тернии к звездам" и тем более я социальная сущность! Меня всегда вводило в недоумение, когда челы со значительным стажем трезвости толкуют о полном постоянном душевном покое, ...о новичках и о "малосрочников" вообще не оговаривается!!!

Спустя 1 час, 30 минут, 14 секунд (10.05.2012 - 22:19) ИщyщаЯ написал(а):
ну не знаю... сомневаюсь. что просветленные личности типа И.Х. Будды. да возьмем "ниже по рангу" оптински старцев. св.Матрны Московской и пр. испытавали периодически колбасню... ну как то оч сомнительно это. чес слово.... unsure.gif

Спустя 34 минуты, 25 секунд (10.05.2012 - 22:53) Шерри написал(а):
друзей
своих забыть не могу, ведь тоже мучаютцца



Прости, дружок, но это отмазка. Когда пьешь с друзьями, им становится легче? Позаботься о себе.

Спустя 30 минут, 11 секунд (10.05.2012 - 23:24) dedtankist написал(а):

Цитата
друзей своих забыть не могу, ведь тоже мучаютцца

wink.gif ..Коллективная виртуальная терапия для групп-собутыльников??? wink.gif ..не брат, енто не здесь))...другой ресурс шукай cool.gif

Спустя 3 часа, 52 минуты, 59 секунд (11.05.2012 - 03:17) palitra написал(а):
в фильме "Не горюй" есть сцена. старик заказывает репетицию своих похорон. как бы заранее. Разумно вполне. Ведь на настоящих не будет. Вот и решил так. И кароче, там народ в конце бухает и веселиться. Забыли, что похороны.
В этой ветке тоже для мну похоже biggrin.gif . чувак там что-то сказанул, про свою хрень, а народ и подзабыл, а чем ваще базар-то был. в итоге пошла конференция о качестве трезвости и покоя у ветераноф biggrin.gif . нее, я не против. просто угарно biggrin.gif .
у меня был тоже случай. чувак откинулсо. ну мы тоже в траур типо. потом забухали, бабы пошли, гулянка. бля, я потом долго вспоминал, а че собрались то laugh.gif tongue.gif , "а мужеги то не знають", аааа, пацанчик же кони двинул, ща еще примем и пойдем в натуре хоронить, и главна, не забыть, номер хаты, где девки ждут biggrin.gif

Спустя 10 минут, 24 секунды (11.05.2012 - 03:27) dedtankist написал(а):
Дык..енто.)).."вшивые завсегда про баню))"....У тебя утро, брат, уже??

Спустя 17 минут, 34 секунды (11.05.2012 - 03:44) palitra написал(а):
Ага, давно ужо утро wink.gif . солнце светит. а я неспохмела tongue.gif , а ты че не спишь то?

Спустя 16 минут, 4 секунды (11.05.2012 - 04:01) dedtankist написал(а):
palitra
Тааа..засиделси...заодно снасти летние разгребаю))



Спустя 7 минут, 22 секунды dedtankist написал(а):
А и правда, пойду- ка я "забудусь сном))....7 утра 4ёх утра мудренее smile.gif

Спустя 4 часа, 16 минут, 1 секунду (11.05.2012 - 08:17) pechora написал(а):
Цитата (OSTAP @ 10.05.2012 - 21:49 )
Меня всегда вводило в недоумение, когда челы со значительным стажем трезвости толкуют о полном постоянном душевном покое, ...о новичках и о "малосрочников" вообще не оговаривается!!!

Все правильно - это тебя и должно приводить в недоумение, т.к. не знаешь что это такое))) не нашел это состояние.. когда -
- Я вроде бы здесь, а вроде бы там
- Привет месье, бонжур мадам..(с) ))
Ищи наблюдателя - он всегда в покое.. и это тоже я)).. этакая шизофрения.. раздвоение личности.. но не болезнь, т.к. одна личность, наблюдатель - от Здравомыслия..
И вот он-то в постоянном душпоке.. он и есть душпок.. и чем дальше - тем больше я наблюдатель, тем меньше я эг.. скачущий с ветки на ветку.. с мысли на мысль..

Спустя 2 дня, 16 часов, 4 минуты, 15 секунд (14.05.2012 - 00:21) OSTAP написал(а):
pechora
ЛОЖЬ!!!!! Обрящие ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ, о нем не мяукают и не скулят! И это не мои проблемы! А недоумение, - это не оценка, а пинок под зад! wink.gif smile.gif

Спустя 9 часов, 34 минуты, 11 секунд (14.05.2012 - 09:55) palitra написал(а):
Можна мну Остапу поподхалимничать:-). Пилите, шура, пилите! Шура это я. То бишь. :-)Насчет энтова душпокоя. Ну я тоже щас к этому склоняюся, что душпокой вещь переменная. И статичным быть у меня не может. Если почитать тех же оптинцев, то че та может не так читал. Но они там не витали в нирване. Вот Остапу я верю!:-)
А то не раз наблюдаю такую картину. Весчает очередной гуру от аа. Ну или просто тусит. У него шаги аж пройдены и прожиты, када я еще и пить то не начинал. Ну просто месторождение духопыта. Но не дай боже че нить мне иль еще какомунить лошку в аа ляпнуть невпопад. Ну или, ваще анафема, не согласиться с сакральным мировозрением этого столпа. Ппц. В ответ буря негодования или такого убийственного презрения, что не знаешь куда спрятаться от уничтожающего взгляда и осуждения. После такого наглядного примера, начинаю понимать, что и я, увы, иль к счастью, не воспарю над этой грешной землей.
Поэтому, я по наивности своей больше верю вот таким срокастым, которые не парят сами и не впаривают другим об этом. А честно грят , что и они грешны. И это мне каца и есть развитие.
Хотя, я не отрицаю, что есть и такие, которые в натуре обрели душевный покой. И снимаю шляпу.
У нас на группе во всяком случае, один такой есть, на мой взгляд. Молоток. Ничего не скажешь. Мне же покой даже не снится. Может просто у меня такой этап. Но шаги мне дают принятие себя и других. Может это и есть изменение.
Вот приехал с охоты. С'ездил в гости к приятелю, которого раньше не переваривал. А щас нормально стал относиться. Сам с себя удивляюсь. Он тоже удивлен. Что я вдруг взял и приехал. Да еще общался и не напрягался.

Спустя 59 минут, 26 секунд (14.05.2012 - 10:54) ИщyщаЯ написал(а):
palitra
по моему скромному мнению (и твоему описАнию) этому "столпу" до достижения ДП ссать и ссать rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 51 минуту, 48 секунд (14.05.2012 - 21:46) OSTAP написал(а):
palitra
Думаю, как отреагировать на твой пост...?! Все ровно, и не колыхнулось ! СпасиБо!
ЖивyщаЯ
А тебя, женщина, я пошлю на... в другую тему, ты тама нужней будешь! "Дуся! Вы меня озлобляете!" smile.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 30 секунд (14.05.2012 - 23:16) ИщyщаЯ написал(а):
адрес точный указывать надо! а то я с пути сбилась и назад пришла biggrin.gif

зы. а ДП те действительно "только снится" tongue.gif

Спустя 19 часов, 22 минуты, 35 секунд (15.05.2012 - 18:38) OSTAP написал(а):
ЖивyщаЯ
У тебя наверное полный ДП!? biggrin.gif