[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Доктор Боб и славные ветераны" - стр. 136
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


Из 110 человек, участвовавших в программе на тот момент, 70 находилось в районе Акрона и Кливленда, указывалось в отчете, отмечая, что «во многих отношениях их встречи происходят в форме собраний, описанных в Евангелие ранних христиан первого века».

В отчете содержится несколько интересных выводов:

1. В отчете отмечается, что движение в Акроне отделилось от Оксфордской Группы еще в 1938 году. Однако эта точка зрения могла быть скорее желаемой, чем действительной, поскольку Фрэнк Амос мог посчитать желательным представить алкогольную группу самостоятельной для получения денег от мистера Рокфеллера.

2. АА-евцы того времени не считали участие в собраниях обязательным условием для поддержания трезвости. Участие в них было «желательным». Утренние чтения молитв и «время тишины» были, однако, обязательными.

3. Участники считали, что трудности в работе с женщинами были связаны прежде всего, с проблемами пола. Считалось, что более подходящими для работы с ними были жены-неалкоголики.

4. Сотрудничество с Городским госпиталем и распространение «всех прав и привилегий» в отношении доктора Боба происходило достаточно официально; он ни в коей мере не помещал в госпиталь пациентов тайно, только с помощью приемной медсестры.

5. Некоторые участники движения боялись публичности потому, что это могло привести к слишком быстрому появлению большого числа новых потенциальных участников.

(Следует также отметить, что многие термины, которые сейчас считаются неправильными, тогда часто использовались, причем не только людьми, не являющимися АА-евцами, в дискуссиях о движении, но иногда даже самими участниками АА: «лечение», «экс-алкоголик», «исправившийся алкоголик»).




<<< [136] >>>
Джарета
Жёны -неалкоголики ? А-ха-ха ! И как неалкоголичка , да ещё замужняя, помогла бы мне - алкоголичке - незамужней ? И делайся акцент на молитву и "время тишины " - только б они меня и видели ! И что значит "исправившаяся"? Я не плохая , жаждущая стать хорощей , я больная , жаждущая стать здоровой!

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Джарета
м-ДА . ПРЕДСТАВИЛа СЕБЕ РАЗГОВОР С ТАКОЙ ЖЕНОЙ - НЕАЛКОГОЛИЧКОЙ ,,.вЫШЛВА БЫ КЛАССИЧЕСКАЯ "БЕСЕДА ГЛУХОГО (Я ) СО СЛЕПЫМ ( ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА )! Смех и" слёзы !она бы увидела во мне "пропащую душу " и "опасную безбожницу " - ая бы отправила её печь свои пирожки и мести свои полы "!Я вечно в брюках . волосы не длиннее , чем до плеч , пила раньше , замужем "не состояла " . детский писк ненавижу , а на кухню отправляюсь только есть , а не стряпать ! Пол полом - "а поговорить "? а упомяни такая леди религию , да ещё конкретную - я бы взяла ноги в руки ! Не в обиду ! имхо имшистое !

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Здесь расположена полная версия этой страницы.