Опишите тот день, когда Вы выпили в последний раз.
Может быть произошло какое-то переживание, наваждение, совпадение, освобождение, понимание, чудо, прорыв, знакомство.
Желательно, у кого больше года.



Спустя 4 часа, 43 минуты, 50 секунд (6.05.2012 - 07:03) Порыв Ветра написал(а):
Последний раз я выпил пива будучи с сильнейшего похмелья. После новогоднего корпоратива на работе. На котором как всегда нажрался... приставал ко всем работникам женского пола с конкретным предложением проехать со мной в номера )) После отказа в этом главбуха залепил ей подзатыльник, после чего начался такой кипиш, дело чуть не дошло до драки. Потом меня в добровольно-принудительном порядке попытались доставить домой, довезли на машине до подъезда, но домой я не пошел и ещё до пол ночи шатался по району в поисках продолжения банкета. Подробностей как всегда не помню.
Через пару дней отогнавшись пивом я в сотый раз понял, что пить мне нельзя вообще. Ещё через две недели абсолютно трезвый с полным осознанием того, что я алкоголик пришёл на группу АА.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (6.05.2012 - 07:08) Lexa Grek написал(а):
Я попал на следуишии день на Весвало и стого дня не пью о чём и подтверждает мои шётчик!

Спустя 19 минут, 41 секунду (6.05.2012 - 07:28) Лыгарь написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.05.2012 - 02:19 )
Опишите тот день, когда Вы выпили в последний раз.

С утреца 01.11.2004 г - 100 + 100 (150) + 100 (150) и поехал сдавацца в наркологию , хде мну оч. радушно приняли и предложили притить на след день без опохмелу на стационар .
biggrin.gif

Спустя 10 минут, 52 секунды (6.05.2012 - 07:38) Алехандро написал(а):
Это было 21-22 января 2012 года. В этот день я солгал себе и ей в очередной раз. В этот день я встречался с другом отметить свой прошедший на днях день рождения. Через две недели уже трезвый я пришел на группы АА.

Спустя 36 минут, 42 секунды (6.05.2012 - 08:15) svetlooksgood написал(а):
Точный день не помню. Помню, что было красное вино. Пила и понимала - это "лебединая песнь". Накануне с бывшим бойфрендом договорились (жили на расстоянии океана:)) по Скайпу, что я не пью, он - не курит.
Он курит.
Я не пью.
Наверное, Высшая Сила благоволит справедливо Востоку:))
А озарения, просвеления не было. Только чувство облегчения и благодарности.
Хотя, может, это одно и то же:)

Спустя 40 минут, 1 секунду (6.05.2012 - 08:55) Arna написал(а):
Mike62
Цитата
Желательно, у кого больше года.

Если доживу, то через 16-ть дней напишу. laugh.gif

Если серьезно...
Цитата
Может быть произошло какое-то переживание, наваждение, совпадение, освобождение, понимание, совпадение, чудо, прорыв, знакомство.

Думаю произошло понимание того, что я делаю со своей жизнью, то что я ее разрушила, и себя разрушила, и выбраться из этого состояния я не смогу сама, я почувствовала свое бессилие, не только относительно алкоголя, но и всей своей жизни. Я давно знала, про живые группы, про шаги, но раньше мне все казалось, что можно как-нибудь так, ну не делая шагов, не ходя на группы, а тут мне пришлось сдаться, и само собой я пошлепала на собрания в реале, нашла спонсора и стала делать шаги.

Спустя 27 минут, 50 секунд (6.05.2012 - 09:23) ki33 написал(а):
У меня когда я выпила последний раз ничего не произошло все случилось на ровном месте ,ехала с моря везла собой с моря для мужа вино, вот и выпила в поезде. такое чудила, что на голову не натянешь, после запоя, готова была уже умереть, просила Бога или забрать меня к себе или сделать со мной, что то чтобы этот кошмар больше не повторялся, готова была асфальт грызть только ужас запоя не повторился снова. И Бог дал мне наставника, шаги, он показал мне свою волю. smile.gif

Спустя 10 минут, 46 секунд (6.05.2012 - 09:34) DenisS написал(а):
Mike62
тоже года еще нет, но описать могу. Вообще в журнале у меня это прописано.
11 апреля прошлого года я вышел из ПНД. Крепился до восьмого мая. Потом нажрался. В конце мая (числа 26-го) ушел в запой. Первого июня утром, часов в шесть встал, полоскало, "поправился". просто лежал и думал... С работы меня нагнали. Что делать дальше? Перегнуться? Снова устроится на работу? Протянуть пару месяцев и снова в запой? проблема была настолько очевидна, что ее невозможно было не видеть. До каких пор я буду замыкать этот и так замкнутый круг? Работа-деньги-бухло-запой-ненависть к себе-отходняк-работа-деньги и тд...??? Думал, может вздернуться? Нее, нихера, духу не хватит... Да и придет бабушка, а тут я болтаюсь в петле - ей-то за что это? А что делать? Я просто не знал. Тоска, отчаянье, безысходность - вот что чувствовал.
Спасибо за напоминание, сегодня трезвый, чистый.

Спустя 6 минут, 5 секунд (6.05.2012 - 09:40) бомж-вредитель написал(а):
А, прикольная тема. Помню, как же. Ваще день, когда я выпил последний раз, длился с 20-какого-то июня по 6 сентября. Ну это... Я всегда бухал полярными днями и ночами. А если на банальные сутки разделить, то тоже все не очень просто... Ну, скажем, с предпоследним восходом солнца на бухалове мы с коллегами подломили по наводке чей-то сарай и вытащили оттуда огромадную бухту кабеля. Быстренько денег на похмел насшибали, паленки бутылку съели и пошли сдавать. Солнце уже к зениту подбиралось. И, млядь, никто не берет! Ваще никто ни за какие деньги. Короче, до заката ходили, еще пару пузырей паленки скушали (с бутылками пустыми повезло в тот день) - ну никак кабель не сдать!!! Солнце село. А был в наших палестинах приемный пункт цвет.мета., где металл меняли на самогон. И он круглосуточно работал, ибо сервис и забота о ВИП клиентах. А кабель этот - резиновая оболочка, наплавляемая, а в ней жилы в изоляции - алюминевые и стальные. Ну и вот, нашли мы пустырь недалеко от приемки и до того, как солнце встало, жгли на костре этот иоппаный кабель, чтобы изоляцию очистить и аллюминий вытащить. Наплавим на пару пузырей, сдадим, шарахним тут же вырубимся на несколько минут. Очнемся - дальше плавим. Вот, а солнце встало (это как раз последние сутки и получаются), кабель кончился, от утреннего холода протрезвели малость и поперлись в свои аппартаменты. А надо сказать, что в бунгало, где мы с коллегами проживали, были подушки. Ну, такие - кто-то умер видать, их на помойку выбросили, и наши люди подобрали и в бунгало приперли. Ну, грязные конечно, заблеванные малость - не без этого. Но все же подушки... Вот, а вмазать хочется. И беру я значит эти подушки и складываю в свою суму. А кругом голоса -типа, даже и не пытайся, сто раз пыталиьс до тебя, х wink.gif й кто их купит, вишь какой умный нашелся. Но я взял и пошел. И когда солнце уже к закату подбиралось сдал их, да не просто так, а по литру самогонки за штуку. Тетка одна прикинула, что внутри пух, а тканевую основу поменять можно. По пол-литра сразу дала, а по пол-литра завтра обещала. А подушек пять штук было. И вот возвращаюсь я в наш отель с пятью пузырями - и все ох wink.gif евают буквально! Это был мой триумф, никогда ни до, ни после люди не смотрели на меня с таким восхищением! А когда я про завтрашнии пузыри сказал - ваще!!! Вот. До утра керогазили, все повырубались, а мне чей-то не спалось. И посмотрел я в зеркало (ну, мля, чем не пять звезд! И зеркало было!!!). И увидел там полное чмо. И так мне мерзко от вида этого чма стало, что бегом побежал я в больничку сдаваться. Такая вот история.

Спустя 19 минут, 13 секунд (6.05.2012 - 09:59) Bullet45 написал(а):
Цитата
коллегами

мне так нравится -- ты всегда их так ласково называешь)))))) и вся история тоже, а то обидишься исчо smile.gif

Спустя 16 минут, 30 секунд (6.05.2012 - 10:16) Багира2 написал(а):
A как последний раз считать? Он у меня уже в АА, в срыве был, с июля по сентябрь 2004-го.
Очухалась я в токсикологической реанимации 1.09.2004, меня в тот же день оттуда домой и выкинули. Отлеживаюсь дома, все болит, ноги-руки двигаться отказываются. Раны от пять дней не снимаемых вязок на щиколотках до костей и загноились. Шрамы по сей день, как напоминание имеются.
Лежу я так - а настроение радужное, на душе птички поют. И так мне хорошо, что весь мир люблю. Пока валялась - поняла, от чего. Доперло на уровне души, что бессилие бессилием, а самое главное - сильная я, слабая я, а процесс все ж таки контролировать не могу. Не могу? Так и х... с ним! Без процесса и контроля проживу. Я отдельно, а бухло отдельно. Прямо гора с плеч упала. smile.gif
С тех пор ни тяги нет, и не колбасит. Потери душевного покоя - и те кратковременные, в совсем уж вопиющих ситуациях, на время от 15 минут до часа. И не больше. smile.gif

Спустя 26 минут, 56 секунд (6.05.2012 - 10:42) Bullet45 написал(а):
Я тоже помню...С утреца в субботу опохмеляюсь 1.5 чего-то слабоалкогольного....вообще редко опохмелялась...перебаливала обычно, а тут как-то хорошо пошло...и я значит такая на балконе сижу пью, курю...и книжку какую-то вумную читаю (умная ж, просто ппц))))...думаю щаз допью и ВСЕ...седня больше не буду...по мере того как допиваю моя уверенность тает...муж спит...я по-тихочки выношу вещи из комнаты, чтоб одется в коридоре и не разбудить его...(ругаться будет)) и иду за следующей полторашкой...пришла, налила...вообщем-то обычное дело...но только в тот момент поняла, что не могу ничего сделать против алкоголя...я бессильна...я пила и рыдала...и наступало облегчение...я знала, что пить я больше не хочу...и знала, что я буду делать дальше....процесс выздоровления был запущен)))) а дальше уже технические детали rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (6.05.2012 - 10:44) Юка написал(а):
помню smile.gif прошло несколько дней после того как я в очередной раз решилa, что больше я не пью..попала я в ресторан и несмогла не выпить...и домой не смогла не взять пива...сижу я с этим пивом дома, весвало читаю, там люди трезвые, они живут радуются, а я как сидела с этим пивом и в депре восемь месяцев, так и сижу ...и вдруг пришло озарение-я в полной жопе, я никогда не брошу пить...я АЛКОГОЛИК

Спустя 7 минут, 15 секунд (6.05.2012 - 10:51) Росс написал(а):
Цитата
Может быть произошло какое-то переживание, наваждение, совпадение, освобождение, понимание, совпадение, чудо, прорыв, знакомство.

Желание жить пришло!Понимание. что ещё одна пьянка и я сдохну.Вот просто пришло,без всяких видимых причин!

Спустя 3 минуты, 13 секунд (6.05.2012 - 10:54) barmental1971 написал(а):
Было холодное октябрьское утро. Приятная прогулка в милицейской машине, глоток свежего воздуха после ночной атаки черемухой в камере обезьянника. Бетонная коробка с воротами под чистым небом, человек двадцать таких же бедолаг как и я в ожидании суда. Трясло не по детски, синдром алкогольной абстиненции а тут еще сообщили что кидался на мать и она меня сдала в милицию. В отверстие забора передавали водку, накатишь грам сто пятьдесят - и такая приятная гибкость в теле образуется. Похмелялись весь день, на суд вели под вечер в приятном расположении духа. Судья - милейшая женщина, не хотела закрывать, но под уговорами матери и любимой тетушки выписала мне десять суток. Запомнился последний вопрос судьи - какого х. тебе не хватает, работа есть, внешность приятная и прочее. На что я ответил с гордостью, я - алкоголик. И это был мой первый шаг.

Спустя 6 минут, 51 секунду (6.05.2012 - 11:01) Nika написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.05.2012 - 15:40 )
никогда ни до, ни после люди не смотрели на меня с таким восхищением!


Неее, тут ты не прав wink.gif смотрю с восхищением!-
Цитата (бомж-вредитель @ 6.05.2012 - 15:40 )
Не пью:
10 лет, 6 месяцев, 21 день
user posted image

Спустя 12 минут, 22 секунды (6.05.2012 - 11:14) Багира2 написал(а):
бомж-вредитель
Меня терзает вопрос. А обещанные утрешние 5 по 0,5 ты так коллегам и не принес, нехороший человек? biggrin.gif

Спустя 11 минут, 52 секунды (6.05.2012 - 11:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.05.2012 - 11:14 )
А обещанные утрешние 5 по 0,5 ты так коллегам и не принес, нехороший человек?

Угу... 9 шаг надо делать... Впрочем, там 100% все перемерли, на улице обычно долго не живут...

Спустя 3 минуты, 25 секунд (6.05.2012 - 11:29) Золушка написал(а):
бомж-вредитель
Леш..
Хорошо пишешь , только сложно читать ...
Дели на абзацы , пожалуйста ... smile.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (6.05.2012 - 11:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 6.05.2012 - 10:54 )
Опишите тот день, когда Вы выпили в последний раз, Что произошло


я не уверен что это был день .
это было 22 ноября 2008года
ни погоду и где я был особо не помню .
хреново мне было. и я знал что с утра за мной мусора заедут . и закроют надолго .по суду .

утром приехали - еле встал - трясет с похмела .
На столе бутылка- и есть. меньше половины .
Потом по дороге уболтал - пиво мне взяли и чекушку.
и вот приехали - железная дверь .
и пока я на свободе выжрал чекушку и менты нажали на звонок .

Это было самое херовое утро 23 ноябоя 2008 года .







Спустя 6 минут, 43 секунды (6.05.2012 - 11:39) Золушка написал(а):
Я на тот момент уже начала больше даже не пить , а колеса алко заливать...
С работы я тогда уже месяц , как уволилась ...
Прибывала в депре ..
Колеса мне в псих диспансере прописали ...
Так что .. Колесико , запью батлом джин -тоника , вроди-- душа и не болит так ...

Деньги еще были .. Когда с работы уходишь , всегда расчет большой..Но , я понимала , что скоро они закончатся sad.gif ..

Я уже все понимала тогда ... только остановиться не могла...

Я не помню уже подробностей..
Возле ларька встретила подпитого мужа одноклассницы ...
Мы с ним и пили полночи на лавочке , уже было даже тепло..Мне было скучно , одиноко... Парень интеллектом не блистал .. что-то рассказывал , рассказывал...

От моей былой энергии во хмелю и без к тому моменту уже не осталось ни чего...

Короче пью , а сама про одноклассницу думаю , и так стыдно мне было ...
А когда он меня в машину начал звать , я сказала , что я пойду домой..
Короче , ни чего интересного..
Полночи я пропила , а вечером, еще с будунца -- на группу пошла...
Все ..С тех пор трезвая..


Спустя 3 минуты, 37 секунд (6.05.2012 - 11:43) Aqualung написал(а):
Пасмурный день был, помнится.

Спустя 44 минуты, 47 секунд (6.05.2012 - 12:27) Raf написал(а):
Ну у меня очередной последний раз тоже ничего так получился, до сих пор паника в башке от одной тока мысли. Началось все мирно тихо бутылочка коньяка и меня понесло, решил покататься. В нете нашел не очень дорогой байк и к ночи тихо тихо заправляясь пивом, кол-во не помню стал счастливым обладателем мотоцикла Хонда 53лс разгон до 100 за 4.5 секунды. И вот имея такую мощь под ногами далеко не трезвый по ночной трассе под утро долетел до соседнего города где то 300км. В придорожном кемпинге чуть поспав заправившись пивом поехал дальше, периодически отдыхая в лесочках. Когда пьяный угар стал проходить начиналась паника, опыта вождения почти никакого в далекой юности был мотоцикл почти мопет ну и как то прошлым летом пару дней на скутере катался и вот с таким запасом меня бухого унесло, почти смертник. Ну короче развернулся я и поехал домой по дороге заправляясь пивом, трезвый к байку близко подойти не мог, страх сковывал. Вообщем намотав почти 700км вернулся домой. На этом кошмар не закончился, дальше был жуткий отходняк с пивом и понимание что в любую секунду мог разбиться. За последние пару лет это был третий раз когда смерть реально дышала в затылок, и вот думаю может уже хватит судьбу испытывать.

Спустя 40 минут, 30 секунд (6.05.2012 - 13:08) владислава написал(а):
16 августа 2010...появился человек из прошлого,давно не виделись,не общались лет 10.была очень рада.к тому времени знала точно что алкоголик,ещё за 2 года до этого зарегилась на Весвало,читала,думала,но ни как не могла остановиться.пила каждый вечер по литру-два вина.или 6 бутылок пива.в те дни когда пыталась продержаться на зубах-страшно мучилась,нервничала,бесилась и отвязывалась на детей.поэтому решила что мне нужна помощь,мне нужен реальный человек рядом,достаточно сильный и адекватный.просила друзей и сына,но они или не могли,или боялись,или не верили мне.
и вот такой человек сидел рядом.в первый вечер я пила своё вино,он отказался,оказалось что он не пьёт(спортсмен).я не ужралась,вела себя прилично,сохранила видимость что вино куплено в честь встречи.
17 августа он приехал снова.и вот тогда когда я опять поставила вино на стол я получила не приятный вопрос.и ответила честно-я алкоголик.этот человек не хотел мне верить,он был шокирован,он сказал что помнит меня принцессой,что это блажь,слабость и т.д.много чего сказал...он нашёл слова от которых стало больно.и во мне взыграло"да ну на фиг,я-всё таже принцесса,я-смогу".он был рядом каждый вечер,почти 2 недели,пили вместе кофе литрами,мы много говорили...я-зацепилась.и с вашей помощью трезвая.
назад-не хочу ни в коем случае.

Спустя 12 минут, 17 секунд (6.05.2012 - 13:20) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
15 января началось... Был такой радостный свадебный день в моей жизни... Повеселилась так на славу... Нах всю родня свежеиспеченную послала. Не просыхала три дня, с горя... Повеситься хотела от стыда. Сына умудрилась кое как забрать от своих родителей. Вобщем классика жанра. И драку на своей второй свадьбе сама же и исполнила.

Проснулась... Думала сдохну от похмелья. 18 января еще пиво в тихую с утра попила. И затряслась... 19 января, в Крещение Господне 2011 года меня Весвало поздравляла с 1ым днем трезвости!

Люблю, ВАС! user posted image

Спустя 9 минут, 58 секунд (6.05.2012 - 13:30) Хрюндик написал(а):
15 января 2004г.
Пить я не собирался. После второй кодировки я всё срывался и боролся. Дней 10 не пил и думал что теперь уже точно брошу. Я и говорил всем что не пью уже совсем.
После работы приятель попросил помочь ему переставить систему на компьютере. Он жил один и не пил (ну это он так говорил). Зашли в магазин купить еды на ужин. И тут я увидел редкое на тот момент у нас пиво "Добрый шубин". (Шубин - это домовой в шахте). Полюблял я это пиво в прошлой своей шахтерской жизни. Решил, выпью стаканчик по старой памяти. Но взял почему-то 4 бутылки. Приятель удивился - ты же не пьешь? - Да мы понемножку говорю. Он мне - я же не пью. - Ломается - подумал я - я ведь тоже пить не собираюсь, так побалуемся.
Пришли к приятелю, он действительно отказался от пива, чем меня несказанно удивил. Мало того он показал шкаф где у него стоял литр водки (он позднее понял что был не прав tongue.gif ). Пива мне показалось мало и я скромно попросил стопарик водки. А позднее всё бегал на кухню и воровал по стопарику, считаю что мой приятель ничего не заметит.
Дальнейшее как обычно не помню.
А на следующий день, прогуляв работу, я лежал дома и сдыхал.......понимая, что, всё, полная жопа, я уже не брошу пить, это выше меня. Чет вспомнились слова врача нарколога, что кодировал меня 2-й раз полтора года назад - В Америке не кодируют, а посылают в Анонимные Алкоголики. Полез в интернет и дрожащими пальцами набрал в поисковике "клуб Анонимных Алкоголиков". Так я попал на Весвало, а потом через 4 дня и на группу АА в Николаеве.

Спустя 13 минут, 23 секунды (6.05.2012 - 13:44) refleks написал(а):
Хорошо помню этот день .Несколько дней как из наркологии.Ничего не помогает.Дома капельницы-наркология.Выхожу ,сново пью.На группу идти сдыдно,что сорвалась.Вот и сижу одна.Утро ,одиночество ,пустота ,жалость к себе.А ведь было когда то хорошо ,когда ходила на группу.Пить уже не хочу и не могу .Руки трясуться,голова болит,слабость.Что делать ?.Мысли,мысли ,мысли.Вот она пришла-пойти уколоться и похмельный синдром пройдет.(опыт имеется-стала еще и наркоманкой).Стоп.Нет.Я жить хочу!Это был крик души.Бегом в наркологию,потом группы,работа со спонсором,поездки в другие города...Сегодня я трезвая,спасибо Вам всем.

Спустя 5 минут, 28 секунд (6.05.2012 - 13:49) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.05.2012 - 02:19 )
Опишите тот день, когда Вы выпили в последний раз.


Не помню. Да и вспоминать как то влом dry.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 37 секунд (6.05.2012 - 15:00) ИщyщаЯ написал(а):
у меня этих последних дней.... и каждый последний... бррр... больше никакой последним не считаю!хватит! сегодня не пью и хорошо smile.gif

Спустя 29 минут, 13 секунд (6.05.2012 - 15:29) Вспышка написал(а):
Через несколько дней после очередного крутого запоя я пригласила подргугу выпить после работы. Взяли коньяку. Потом еще одну. Сижу, пью я этот коньяк и думаю...как же блять все зае...одно и то же...сейчас с подругой распрощаюсь, пойду догоняться, потом приключения искать. Все ж до боли обыденно...
Попрощалась я с подругой. Села в маршрутку, слушаю Rammstein и мечтаю, как сейчас домой прийду и два литра пива всосу. А рядом мальчишка бухой едет. И снимает с меня этот мальчишка наушники и начинаем мы с ним вести диалог. Диалог по традиции закончился "страстным" секасом в парке и клятвами жениться. И проскальзываю я в свою съемную квартиру ранним утром, ложусь на постель, сердце стучит. Жду...сейчас сын и бывший супруг начнут собираться. Считаю секунды. Дверь хлопнет..и свобода. Пойду за бухлом.
В то утро я изменила своим традициям и не пошла за бухлом.
Почему именно этот раз был последним? Ведь были приключения покруче. Это даже не приключение. Подумаешь, с парнишкой отожгла...фигня какая))))
Просто я уже все знала о себе. Я сто раз бросала алкоголь. И когда я снова начинала пить, я все равно знала, что и сейчас пытаюсь себя наебать. И это уже не интересно, не смешно...это хуже чем смерть.
Где там бог? Я взывала и взывала...помоги мне бросить пить...помоги увидеть мир...дай возможность еще что-то сделать в моей жизни...чуть-чуть радости...трезвой радости... К вечеру трясти перестало, я смогла одеться и пойти к анонимным.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (6.05.2012 - 15:31) Света М написал(а):
У меня не последний день, а последние 7 месяцев, эти месяцы все похожи на одинь день. Утром говорю себе, что больше не пью,вечером пью,утром ругаю себя, вечером опять пью, в выходные пью с обеда, пью, пью и пью.
Позвонила психотерапевту в конце октября 2012, он записал на прием после ноябрьских праздников, я понимала, что праздники мне не протянуть без бухла, а с бухлом уже не могла. Упрасила его принять меня до праздников. А дальше по шагам smile.gif

Спустя 51 минуту, 28 секунд (6.05.2012 - 16:23) Nika написал(а):
Последние молекулы алкоголя (дай Бог!!!) - по крышечке пустырника, сначала через 15-20 мин., потом через час, через 2-3. Бессонная ночь. Тяжело выходила... sad.gif

Спустя 14 минут, 23 секунды (6.05.2012 - 16:37) Порыв Ветра написал(а):
Классная темка получилась! Спасибо Миша! Практически малая группа по 1-му шагу )) Очень интересно читать.

Спустя 1 час, 8 минут, 14 секунд (6.05.2012 - 17:45) Raf написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 6.05.2012 - 16:37 )
Практически малая группа по 1-му шагу ))

Ага, а если глубже копнуть то стока можно накопать, ваще жесь...

Спустя 10 минут, 3 секунды (6.05.2012 - 17:55) Света М написал(а):
Да.... классная темка smile.gif

Спустя 6 минут (6.05.2012 - 18:01) Багира2 написал(а):
А, может, ее в важные повесить?
Тема-то очень и очень получилась. Новичкам в самый раз будет. smile.gif

Спустя 34 минуты, 34 секунды (6.05.2012 - 18:36) Mila* написал(а):
Багира2
Цитата
А, может, ее в важные повесить?
Тема-то очень и очень получилась. Новичкам в самый раз будет.

Я выскажу только своё мнение, не претендую на его исключительную истинность...
НО...Для меня эта тема как смакование этого "последнего" дня...
И этих напитков и поступков... dry.gif
Поэтому я и не стала "расписывать " этот день...
Но это только моя Имха, подчёркиваю.

Спустя 35 минут, 19 секунд (6.05.2012 - 19:11) владислава написал(а):
Mila*
я смакую свою трезвость.этот день-день рождения.моей трезвости,а значит и меня.
с этого дня мне за себя не стыдно.


по-моему-тема хорошая rolleyes.gif

Спустя 22 секунды (6.05.2012 - 19:11) Шиповник написал(а):
Эта тема нужна. Именно в своем смаковании.
Я, лично, читаю и жду МОЕГО рассказа. Кто же отрезвел с моими мыслями, закидонами и трагедиями....

Спустя 4 минуты, 6 секунд (6.05.2012 - 19:16) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.05.2012 - 18:01 )
А, может, ее в важные повесить?

Давайте, может лучше каких врагов народа повесим. Это прикольне и полезнее. А тема на месте.

Спустя 57 секунд (6.05.2012 - 19:16) Mike62 написал(а):
Это не совсем первый шаг.
Мне кажется:
Первый шаг человек может сделать, но пить ещё год.
Или наоборот, прекратить пить, а сделать первый шаг через год.

Мне приснилось, что по такой теме можно написать отечественную брошюру "Пришли к убеждению".
Но только каждому случаю (или каждому человеку) нужно дать красочное название:
- например, к истории Росса - "Пришло желание жить"
- к истории Вредителя - "Зеркало" biggrin.gif

Спустя 12 минут, 28 секунд (6.05.2012 - 19:29) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Mila* @ 6.05.2012 - 18:36 )
Для меня эта тема как смакование этого "последнего" дня...

Каждое мнение высказанное в здравом уме и трезвом рассудке, достойно уважения и имеет право на существование, на мой взгляд )) smile.gif

Спустя 45 секунд (6.05.2012 - 19:30) Багира2 написал(а):
Mike62
Пожалуй... Я первый шаг сделала окончательно через полтора года после прихода в АА.

Спустя 35 минут, 3 секунды (6.05.2012 - 20:05) Юка написал(а):
Шиповник
Цитата (Шиповник @ 6.05.2012 - 19:11 )
жду МОЕГО рассказа

и я жду smile.gif очень, очень...а ты расскажешь, я не сомневаюсь biggrin.gif давай, зай..поплакала, слезки вытерла, нашла конструктивное решение (помниш маску у Росса? wink.gif ) и вперед..выше нос, Раушан

Спустя 12 минут, 52 секунды (6.05.2012 - 20:18) Шая написал(а):
Пил один... где-то 7-й день, на квартире без света, но со всеми удобствами.
Выползал... попрошайничал деньги у прохожих... покупал спиртное... заползал в квартиру... выпивал... отключался.
Просыпался, снова тащился в город в район магазинов... с передышками на лавочках... или в траве за кустами ложился на 5-10 минут.
Как-то с попрошайничеством не задалось в последний раз... да и сил не было уже никаких... я зашёл в магазин самообслуживания, резко сдёрнул с полки в спиртном отделе литровую бутылку с чем-то дорогим и крепким... сунул её в рукав и просочившись через кассу, вышел из магазина даже уже без особого ликования в душе что прокатило... не пойман.
Был вечер...
Неподалёку на остановке присел на лавку... сделал несколько глотков из бутылки, что-бы появились силы дойти домой... но меня накрыло...
Очнулся ночью в кустах дрожа от холода.
Бутылка была со мной (благо крышка закрутка) но там оставалось не больше стакана.
Когда я пил... может угощал кого... ничего не помнил.
Выпил остальное, выполз из кустов... и долго не мог понять где я нахожусь.
Потом понял что в принципе валялся под своим домом... только с другой стороны.
Поднялся кое-как в квартиру... и почувствовал что это уже финиш.
Дальше предстояло выходить из запоя на живую...
Выходил 4 дня.
Потом кое как помылся... оделся... и отправился в Храм... тоже с передышками.
Это был мой последний серьёзный рецидив болезни.

Спустя 38 минут, 44 секунды (6.05.2012 - 20:56) Льдинка написал(а):
Помнить последнюю свою пьянку для меня очень важно.Забывать ее не хочу,потому как мне полезно это напоминание.Вот такие темы и освежают мою память.
Дней 14 у меня она длилась.Просто пришло мое время выпить(запои были с интервалом 2-3 месяца).То что это время совпало с моим выходом на работу,которую я очень любила и ценила,ну и что.Я же честно тогда себе давала обещание ПРОСТО ВЫПИТЬ ПИВА,к напиткам покрепче не прикасаться.Ну вот такая тогда у меня была честность.Не прокатило,с работы рассчитали,хорошо обосралась(а ведь больше 3-х лет меня там созерцали такую всю невозможную,благодаря кодировкам).
Я работала вахтами на Крайнем Севере,меня посадили коллеги по работе в самолет.И вот я с подбитым глазом,в непонятно чьей кепке в Москве вышла (летела с сопровождающим,которого всю дорогу разводила на пиво.ПОЛУЧАЛОСЬ).Ну а там в аэропорту меня уже встречали мои родители с женщиной из ребцентра.ВОТ С ТЕХ ПОР Я И ПРИЕХАЛА В ТРЕЗВУЮ ЖИЗНЬ.

Спустя 22 минуты, 44 секунды (6.05.2012 - 21:19) Mila* написал(а):
И я "смакую трезвость"....(с) smile.gif и забывать о "дне" и как было плохо тоже не хочу. smile.gif
НО... описание напитков , - что и в каком количестве и как я пила в этот день.... dry.gif
лично для меня ещё и не так полезно...Только и всего smile.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (6.05.2012 - 21:25) Шая написал(а):
Mila*
хорош понты колотить... и флудить в полезном месте.
нечего написать, уйди из темы...

Спустя 54 секунды (6.05.2012 - 21:26) Mila* написал(а):
Шая
Цитата
хорош понты колотить... и флудить в полезном месте.
нечего написать, уйди из темы...

Да пошёл ты сам!....
Свернутый текст
Заре нафстречу biggrin.gif

Я же не пишу, что тема плохая или чьё-то высказывание.
Но просто высказываю честно то, что чувствую.
И если бы не приставали некоторые "доброжелатели"... dry.gif ограничилась бы только 1 постом, а так вон....уже 3ий ph34r.gif
Вообще, если на то пошло, не опытом как пили вроде делиться рекомендуется ( в умных книшках biggrin.gif ), а опытом выздоровления smile.gif

Спустя 17 минут, 47 секунд (6.05.2012 - 21:44) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Mila* @ 6.05.2012 - 21:26 )
Поэтому, после описания в каком подъезде и сколько грамм чего грохнул, не худо бы уточнить как колотило потом и как , потеряв всю надежду, нашёл её таки ...и где...

Дык это... Напиши... Кто мешает то?

Спустя 1 минуту, 20 секунд (6.05.2012 - 21:45) Mila* написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Дык это... Напиши... Кто мешает то?

Ой, мля...щас доведёте, что этот день окажется вот этим, сегодняшним. ph34r.gif
Чё пристали!!!???
Свернутый текст
Просто у меня тяга,(сегодня) когда кто-то так подробно напитки описывает и ещё потом своё явное и постоянное "доброжелательство" в отношении меня проявляет... dry.gif
Ухожу от греха подальше. Всё.

Спустя 7 минут, 5 секунд (6.05.2012 - 21:52) Таська написал(а):
Цитата (Mila* @ 6.05.2012 - 21:45 )
Ой, мля...щас доведёте, что этот день окажется вот этим, сегодняшним.


Милка держись, Шая просто эгоист! biggrin.gif Больной он алкоголизмом, чего с него взять... rolleyes.gif

Молитва 4-го Шага от злобы и обиды:
Мы просили Бога помочь нам относиться к ним с той же терпимостью, с тем же состраданием и жалостью, с которой мы отнеслись бы к больному другу. Когда кто-то обижал нас, мы говорили себе:

“Это больной человек. Чем я могу помочь ему? Господи, помоги мне не сердиться на него. Да исполнится воля твоя”.

Спустя 23 секунды (6.05.2012 - 21:52) владислава написал(а):
Mila*
как повод конечно-не плохо blink.gif довели меня все,про пиво упомянули...

зайка,ты чего это?

Спустя 10 минут, 42 секунды (6.05.2012 - 22:03) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Mila* @ 6.05.2012 - 21:26 )
И если бы не приставали некоторые "доброжелатели"...

Mila*
Ты меня поди имеешь ввиду (я первый прокоментировал твой первый пост) прости, ни в коем случае не хотел подливать масло в огонь.
Имею такой недостаток говорить то, что думаю, иногда в язвительной форме.
Цитата (Mila* @ 6.05.2012 - 21:45 )
Ой, мля...щас доведёте, что этот день окажется вот этим, сегодняшним.

Ты это... успакойся, идут они все лесом и я с ними )) wink.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (6.05.2012 - 22:06) leniwezdim написал(а):
Я бы не назвал это - ни чудом , ни ещё чем-то , выше перечисленным , так как в тот день понимал плохо , что сомной происходит да и чего я хочу в ,,глобальном ,, понимании происходящего .
Произошло это 2 июня 2010 года . С той поры у меня появились две новые даты .
Чем они примечательны?
Я помню их без каких-либо вспомогательных условий . Ни куда не записывал , торжественно не зазубривал . Для кого-то это нормально помнить : дни рождения , свидания , встречи , телефонные номера , пароли ... у меня , так скажем , с этой математикой проблемы .
5510 – 5 мая 10 года (вчера был своеобразный юбилейчик , ,,отдал права,, на управление автотранспотным средством ) как уже выше писали , послегка по чуть-чуть и накушался , до состояния блек аут – в принципе это было нормальное для меня употребление , если уж на то пошло , пить дак пить .
2610 – вторая дата , последняя рюмка .
Между этими датами происходящее помню с трудом . Какое-то действие , к моей жизни не относящееся . Сон . Интересное кино . Ну сейчас не об этом .
Я эти даты в одну строчку поставил и запомнил .
P.S. Вот накопал что мог , ну раз уж медведик попросил . Да и спасибо ему .
В журнале ещё повспоминаю .

Спустя 27 минут, 33 секунды (6.05.2012 - 22:33) Mila* написал(а):
Таська
Цитата
Милка держись,...

владислава
Alkonarkonet
leniwezdim
Спасибо, Солнушки! Простите...что-то то ли праздники так на меня действуют, то ли что ещё....
Вот сейчас 20 минуток в дУше....и всё снова встало на свои места, а ещё и ваша поддержка!
Но я вот смогла для себя сформулировать чем для меня эта тема сначала показалась "не очень":
У нас вот была тема "Расскажите о своём дне"...Так , конечно, там человек рассказывает как он пил (без этого у нас не получится biggrin.gif ),но там акцент был на страдания, которые это принесло. Когда же тема "последний день, когда махнул..", так ведь осознание не обязательно с этим днём совпадает...
И когда я читала первый раз тех, кто написал свои посты, почему-то мне виделись только названия напитков и кто как и где... dry.gif biggrin.gif
И всё так задевает сегодня...
Свернутый текст
Ещё и полнолуние свирепствует вофсю.... blink.gif biggrin.gif

Сейчас перечитала заново, "другими глазами ":)
Свернутый текст
Картинку бы сюда с этими вот "дугими глазами"... blink.gif biggrin.gif

Так что...ещё раз сори.

Спустя 12 минут, 25 секунд (6.05.2012 - 22:46) kim911 написал(а):
26.06.2010
Руки свело и разогнуть не могу. Прямо перед глазами пальцы скрюченные, как у бабы яги. И сердце - то быстро, то медленно. Сказать ничего не могу.
Дополз до уборной. Попытался поблевать. Начались спазмы, сплюнул желч.

Встал под прохладный душ. Из душа заиграла музыка. Я удивился "откуда в душе музыка?".
Выключаю душ - музыка пропадает. Включаю - опять появляется... Музыка было красивая.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (6.05.2012 - 22:49) Шая написал(а):
Цитата
Встал под прохладный душ. Из душа заиграла музыка. Я удивился "откуда в душе музыка?".
Выключаю душ - музыка пропадает. Включаю - опять появляется... Музыка было красивая.

kim911
Знакомая музыка... biggrin.gif
Глючило по три дня...
user posted image

Спустя 4 минуты, 24 секунды (6.05.2012 - 22:53) kim911 написал(а):
Шая - точно, 3 дня! biggrin.gif
user posted image
Но в первый очень отчетливо и громко, а на второй и третий - уже так себе :-))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (6.05.2012 - 22:59) Алехандро написал(а):
Я еще один случай вспомнил, когда очень очень искренне клялся Боженьке, что пить больше не буду. У меня тогда БГ началась походу. Несколько дней подряд, не мог понять сплю я или нет, все перемешалось, чудилось, что я по своей квартире хожу в темноте и яркий свет неестетсвенный из разных мест, по имени меня звал кто-то постоянно... выхода нигде нет, а так хотелось найти окно и открыть его вздохнуть воздухом свежим, но не нашел. Наверное три дня примерно в таком каматозе прибывал...Почему пишу наверное, дома один был никто свидетелем не был что со мной происходило.

Спустя 5 минут, 23 секунды (6.05.2012 - 23:04) Багира2 написал(а):
Шая
kim911
Музыка по крайней мере хоть красиво и не очень страшно.
А меня невидимка по квартире сопровождал - все время за спиной слышала дыхание, ощущала движение воздуха, когда он руку ко мне тянул, чтобы на плечо положить. А оборачиваюсь - никого!
Жуткое впечатление.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (6.05.2012 - 23:08) Cheburashka написал(а):
Гы!
А у мя террористы на вокзале были ph34r.gif
И я не знала че делать, потому что все мы умрем!

Спустя 1 минуту, 24 секунды (6.05.2012 - 23:09) Mila* написал(а):
Cheburashka
Цитата
И я не знала че делать, потому что все мы умрем!

А мы и правда все умрём smile.gif
Свернутый текст
user posted image

Спустя 3 минуты, 32 секунды (6.05.2012 - 23:13) Cheburashka написал(а):
Mila*
Там было много народа, дети и мне не было смешно blink.gif
А картинка - класс! smile.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (6.05.2012 - 23:19) leniwezdim написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Давайте, может лучше каких врагов народа повесим. Это прикольне и полезнее.

Всех не перевешаете ...
unsure.gif Как-то это с моим место положением не сочетается .
А ну я типа могу тему от Гаспара как аргумент выдвинуть . Ну что-бы не казалось что я кощунствую .

Спустя 2 минуты, 26 секунд (6.05.2012 - 23:22) Mila* написал(а):
Cheburashka
Цитата
Там было много народа, дети и мне не было смешно

Ну...надо думать, глюки- приятного мало. ph34r.gif
У меня их не было, но было состояние в голове и душЕ близкое к аду....

Спустя 1 минуту, 16 секунд (6.05.2012 - 23:23) Шая написал(а):
Mila*
уже теплее... biggrin.gif
user posted image

Спустя 29 секунд (6.05.2012 - 23:23) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Mila* @ 6.05.2012 - 22:33 )
так ведь осознание не обязательно с этим днём совпадает...

Нет конечно! Последняя моя пьянка была далеко, далеко не самая ужасная. И осознание, что я алкоголик начало приходить задолго до этого.
Просто последняя пьянка это была последняя капля, после которой я решил хватит, надо идти на группу (благо о существовании АА я уже знал). И этот момент я никогда наверное не забуду.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (6.05.2012 - 23:27) leniwezdim написал(а):
Mike62
Цитата
- например, к истории Росса - "Пришло желание жить"
- к истории Вредителя - "Зеркало"

А у меня что-же получается , - ,, развели ,, , как лоха за стопарик .

Спустя 1 минуту, 58 секунд (6.05.2012 - 23:29) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 6.05.2012 - 23:27 )
развели ,, , как лоха за стопарик .

И ни тебя одного )) smile.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (6.05.2012 - 23:31) Кон$тантин написал(а):
12–13 ноября 2011 , с утра пошёл на годины к другу , который за год до этого скончался от передоза на поминках выпил хоть и нехотел , но был бессилен , затем коньячок , после герыч по жиле , очнулся через сутки на кухне кореш дезу варит , я в говнище бухой и ухлопанный до кучи страшно стало жуть смертью пахло реально .
Друга прогнал , ингридеенты в унитаз пришёл в себя, через 10 дней на Горе был с тех пор трезв , чего и вам желаю .

Спустя 6 минут, 18 секунд (6.05.2012 - 23:38) mariposa написал(а):
Последний день моего запоя, длившегося почти три месяца, был ничем не примечателен. Зачем-то я притянулась домой, ближе к обеду,пьяная, с бутылкой какого-то чернила, высосала ее до вечера и заснула. А на следующий день, когда сил идти на поиски уже не было, а внутри творился такой ужас, что словами это не описать, в комнату пришла мама и сказала:"Не ходи никуда сегодня, пожалуйста, у Саши (племянница) день рождения. Она твоя крестница, у нее сегодня праздник". Я согласилась, потому как физически не могла передвигаться дальше сортира, меня можно было и не просить.
А вечером было чаепитие. с тортом, конфетами и фруктами, как раньше. Меня трясло мелкой дрожью за столом, стакан с напитком держала двумя руками. Домашние отводили взгляды и поздравляли именинницу. И вдруг, в какой-то момент, мне захотелось обратно к ним, туда , где есть светлые семейные праздники, где можно беспечно радоваться мелочам, дарить подарки и испытывать радость от этого. Это был мой первый трезвый день.
Завтра я иду на день рождения, моей племяшке исполняется 11 лет. smile.gif

Спустя 21 минуту, 38 секунд (6.05.2012 - 23:59) Mila* написал(а):
Шая
Цитата
Mila*
уже теплее...

Уже вернулся из пешего эротического путешествия?!... dry.gif
Ну-ну....Я тебя поставлю в игнор, так что не трудись, пожалуйста больше обращаться ко мне.
Пока-пока. smile.gif

Спустя 13 минут, 57 секунд (7.05.2012 - 00:13) владислава написал(а):
Багира2
почему-то мне кажется что этот твой неведимка-не галюцинация unsure.gif

Спустя 1 минуту (7.05.2012 - 00:14) alexsandra написал(а):
Последняя моя пьянка была ровно год назад.....Я с размахом отмечала собственный день рождения, хотя ещё утром обещала детям не пить, но вечером планы резко изменились))) Я не думала тогда что пью последний раз, я вообще ни о чем не думала, просто пила и веселилась, прозрение пришло утром, когда страшно, стыдно и чувство вины такое что хотелось просто умереть....Вот тогда и пришло принятие бессилия в полном объеме, осознание что эта дрянь сильнее меня и когда нибудь она меня убьет...

Спустя 7 минут, 3 секунды (7.05.2012 - 00:21) FatCat написал(а):
Последний раз выпил по дороге на свое первое в жизни собрание АА. Бездумно, просто потому, что было что выпить. В последние месяцы такого повода мне было всегда достаточно для выпивки.
К моему счастью было всего 150 спирта, поэтому до собрания дошел.

Спустя 18 минут, 23 секунды (7.05.2012 - 00:40) ИщyщаЯ написал(а):
а у меня музыка за окном... ветер похоронкуизавывал постоянно. особенно зимами... ЖУТЬ!
полусны полуявь... летучие мыши из дверей вылаззят и разговариыают со мной (брат слышал) до сих пор прикалывает быват biggrin.gif
какието мелкие поганцы . много их было одеяло стягиыали с кровати... я просыпаюсь. на ся тяну. а ктото опять стягивает... брррр..
само куево и страшно было в 2000 когда поминала батьку 40 дней... это была полная опа! не могла спать. путался день и ночь. он заходит двери открывает... пугает... все боялись спать... а я хуже всех... но братья не пили еще. мать совсем немного. но мы сдвигали 3 кровати в спальне (потому что батька жил в зале и гроб потом там стоял) и спали вчеивером. ну я как обычно с краю biggrin.gif ибо вскакивала постоянно . орала и ваще... такого ужаса со мной ни до ни после больше не было... выходила на улицу спатт на лавочке. бо дома не могла. или ночь не спала. бухала. а днем спала... днем ниче не чудилось...

только на новой квартире. которую мы сча опять менять будем (изза дебильных законов в ней 5 лет прожить надо презде чем поменять без налога в 20%) был глюк в преддверии второго изятия ребенка... в 2008... на 8марта ночью... спать не могла. голоса. черти. хз что мерещиццо. 2е сутки отходняка . само то для белочки (слава Богу я тогда этого не знала) а то б точно встретила. стопудоф. я тогда боялась в постель ложиться. там ктото сидел... боялась заснуть. голоса в голове пугают тип потусторонние... музыку врубала. Рамштайн. так эти голоса сцуки подпевали. biggrin.gif тогда я сплина - перестали... потом начал мосх пухнуть.... я молиться. отче наш 40 раз и крестик в руке держу... (от рассвета до заката фспомнила biggrin.gif ) мои спят все.... я боююсь с ребенком в комнате. он спит. а мне страшно. я одела шубу. холодно чет было. она длинная такая песочно черная. ну и села в кресле у брата в комнате у него в ногах. закурила.... тут он как заорет. я аж сигару выпустила. и тоже заорала. ну он же мну испугал!
мамаша с соседней комнаты прибегает - че орете идиоты? а мы вдвоем трясемся и белые все. а этот придурок тожеж на отходняке. грит. я проснулся от запаха дыма. ну я ж закурила. мне захотелось покурить. я глядь в стррону окна. а там.... ЧЕРТ СИДИТ КУРИТ! я и заорал !
ну мы потом слегка поприкалывались и я смогла заснуть на пару часов... как я клялась в тот день. что больше нини.... я никогда так не обещала Богу... прям точно-точно. честно пречестно! а с утра пришел знакомый с похмелянтусом и..... ну 8е ж марта как никак! правда я ток похмелилась в тот день. потом догоняться со всеми не пошла! но я еще бухааааала. пока меня опека с АА не познакомила... и потом бухала. но уже с ремссиями! 3мес. год. 4,5мес. сча вот пашти 3! полнолуние пережила. и отично!
biggrin.gif уже самочувствие улучшается пару часов как. интересно полноление уже было? надо глянуть...

Спустя 17 минут, 32 секунды (7.05.2012 - 00:57) agava написал(а):
Последний мой запой длился всего 3 дня,маме было день рождения-14 января 2006г.Я проснулась числа 23 с "обручем на голове"-давило так голову.Потом,как всегда глюки-слуховые,мне так жутко.Соседка дала мне таблетки от давления,ничего не помогло.Голоса звали куда-то,мне страшно.Вызвали скорую,они не поехали.Мы с соседкой побежали в приемный покой.Были сугробы,тропа узкая,а я с узкой тропы обычно падала,а тут бежала пулей.Мне сделали уколы,предложили в наркушку.Но почему-то появилась мысль,что если я туда поеду,то потом опять буду пить.Я поползла домой,голоса вокруг.Я иду и с ними ругаюсь-"пошли на х...,я -домой!Пришла,легла на диван и мысль в голове-если сейчас голоса утихнут и я усну,то больше я не пью.И заснула.Утром болела голова,болело все,но похмелья не было и трясучки,как обычно.Я почти месяц лечила давление,пить не хотелось.Но в АА я пришла только 24 марта 2006 года,когда я начала понимать,что все меня достало-дома были проблемы с мужем,детьми.Я поняла-надо звонить подруге(она уже была в АА),иначе все сначала.Благодаря АА и своей В.С остаюсь трезвой все это время.

Спустя 8 часов, 5 минут, 23 секунды (7.05.2012 - 09:02) Луи написал(а):
А мне, в очередной раз, стало "а пошло оно всё на...". И я, без особого внутреннего сопротивления, взял литровую бутылку "Вила гранде". Выпью стаканчик и всё! Выпил всю бутылку за вечер. Но за другой не пошёл. Я же не совсем алкоголик. Вернее алкоголик, но не совсем конченый. Точнее конченый, но не совсем... как-то так. Поэтому через пару-тройку дней повторил эксперимент. Потом недельку воздержался, и снова. И главное, что приятно, никто не замечает, что я вечерами попиваю в гордом одиночестве! По телефону говорю внятно. В безумство не впадаю. И по утрам по парку гуляю, голова проветривается, не похмеляюсь принципиально! Всё больше утверждаясь в своей исключительности. Так оно и продолжалось с месяц, вплоть до 8-го марта.
Когда я на банкете в тёплой женской компании стал разливать шампанское, себя не забывая. А потом на эйфории сразу в магазин. И как-то само собой очутился на хате у пьющих соседей. Где водка пошла одна за одной. Потом скандал с мордобоем. И потом шесть дней пил водку, уже снова в одно горло, как я себя уговаривал, чтобы не было совсем ...ёво. Когда заходил в лабаз "за последней", продавщица бутылку на прилавок ставила не спрашивая, что мне дать. Растягивал, по возможности время между двумя очередными дозами. Пока последняя утреняя не застряла в глотке. Потом дрожащими руками разводил и заталкивал в себя настойку валерьянки и пустырника, чтоб хоть как-то заснуть и не глючило. И корвалол, прислушиваясь как давит в груди и надрывно бьётся сердце. И уже стыдно было Боженьку просить оставить живым, но Он и без просьб услышал.
Потом только дома насчитал водочной тары на 8 литров. Аритмия и давление прошли только через две недели.
Недавно опять стало "а пошло оно всё..." Но в магазин не пошёл, помятуя, что моя исключительность заканчивается банально smile.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (7.05.2012 - 09:10) Вальтрон написал(а):
Цитата (Луи @ 7.05.2012 - 09:02 )
И уже стыдно было Боженьку просить оставить живым, но Он и без просьб услышал.

Вот он и первый шаг, без слов и писанины... в сердце. smile.gif

Спустя 55 секунд (7.05.2012 - 09:11) Багира2 написал(а):
Цитата (владислава @ 7.05.2012 - 00:13 )
Багира2
почему-то мне кажется что этот твой неведимка-не галюцинация unsure.gif

А кто? blink.gif

Мне как-то знакомый нарколог сказал, что эти голоса и видения - совесть алкоголика. Поэтому так плохо от них.

Спустя 12 минут, 2 секунды (7.05.2012 - 09:23) Луи написал(а):
Вальтрон
Цитата
Вот он и первый шаг,

Говорят, что после первого шага проходит желание выпить. Но со мной этого не случилось. Где-то глубоко в подсознании, не смотря на все прописывания и декларирование своего бессилия перед алко. Живёт память "...а вот было-то хорошо". И в критический момент всплывает, как подводный атомоход biggrin.gif И ничего не остаётся кроме этого "было хорошо"... Для этого мне и нужно почаще вспоминать чем всё кончается.
Mike62 Спасибо за тему.

Спустя 5 минут, 45 секунд (7.05.2012 - 09:28) владислава написал(а):
Багира2
у моей сестры(совсем тогда не пьющей по беременности) был такой случай.неведимка стоял сзади,прикасался,дышал и т.д.таких случаев слишком много.
короче,возможно это был дух.приведение.

только не очень громко надо мной смейся biggrin.gif



Спустя 1 минуту владислава написал(а):
Луи
user posted image

Спустя 5 минут, 43 секунды (7.05.2012 - 09:34) Mila* написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
летучие мыши из дверей вылаззят и разговариыают со мной (брат слышал) до сих пор прикалывает быват

Слу-уу-ушай! Если и брат слышал этих мышей... blink.gif это уже коллективная галлюцинация (явь ph34r.gif ) biggrin.gif
А вообще....впечатляет , конечно...

Спустя 11 минут, 56 секунд (7.05.2012 - 09:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (Луи @ 7.05.2012 - 09:23 )
Говорят, что после первого шага проходит желание выпить.

Ну как то так...Становится четко ясным что кабздец, спасения у человеков нет, от алкоголя не отвязаться, и понятно что смерть за этим следует...становится так же понятным , что все запутано и непонятно , нет понимания как жить и где ж мой пытливый практический ум ( отсутствие здравомыслия)и проигрыш ....на жизни ставится точка . И вот тут....Чудо касается сердца...Потом это сердце становится благодарным и следует за этим Чудом , которое ведет его по всей жизни, применяя Чудодейственность из сердца, во всех своих делах по мере роста и веры.

Спустя 10 минут, 30 секунд (7.05.2012 - 09:57) Луи написал(а):
Вальтрон
Цитата
Чудо касается сердца... Потом это сердце становится благодарным и следует за этим Чудом

Это хорошо на первых порах, а когда чудо слегка "замылевается" rolleyes.gif то нужно что-то попроще и попонятнее. Как, например, живое общение с теми, кому не надо объяснять, что со мной происходит.

Спустя 10 минут, 41 секунду (7.05.2012 - 10:07) Вальтрон написал(а):
Цитата (Луи @ 7.05.2012 - 09:57 )
со мной происходит.

Происходит что?

Спустя 4 минуты, 10 секунд (7.05.2012 - 10:11) Dr.Stone написал(а):
ух ажжж передернуло как стал вспоминать
09-10-2009
в реанимации под капельницей
пытаются гипертонический криз снять
давление 190 \130
в мои то 37 лет
а я в тихую мерзавчика потягиваю
про АА даже и не знал
сложно вспомнить 10-10-2009 я трезв был или точно принял решение
СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ
но свой отсчет трезвости веду с этой даты
ВС мне помогает и я
СЕГОДНЯ ТРЕЗВЫЙ
благдоря БОГУ и ВАМ

Спустя 4 минуты, 29 секунд (7.05.2012 - 10:16) Луи написал(а):
Вальтрон
Цитата
...общение с теми, кому не надо объяснять, что со мной происходит

ААлкашам трезвеющим не надо объяснять почему мне бывает ...во. Все это по себе знают... smile.gif

Спустя 19 минут, 16 секунд (7.05.2012 - 10:35) Вальтрон написал(а):
Цитата (Луи @ 7.05.2012 - 09:57 )
Это хорошо на первых порах, а когда чудо слегка "замылевается" rolleyes.gif то нужно что-то попроще и попонятнее. Как, например, живое общение с теми, кому не надо объяснять, что со мной происходит.

Тю..понятно, что че тут непонятного.. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 45 секунд (7.05.2012 - 10:45) Mike62 написал(а):
Цитата (Луи @ 7.05.2012 - 09:23 )
Для этого мне и нужно почаще вспоминать чем всё кончается.
Mike62 Спасибо за тему.

Тема предполагалась для того, чтобы понять "с чего начинается трезвость".

Спустя 8 минут, 34 секунды (7.05.2012 - 10:53) Луи написал(а):
Mike62
Цитата
Тема предполагалась для того, чтобы...

Человек предполагает, а ВС располагает tongue.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (7.05.2012 - 10:59) ИщyщаЯ написал(а):
Mila*
брат слышал как я прогоняла когото и матюгала biggrin.gif спросил с кем это ты (через дверь) а я ему грюю "да тут мыш летучий в двери сидит и спатьь мешает пистит дофуя! демагогию разводит (ну поговорить ему видать не с кем было . мышу то biggrin.gif )

про невидимку. вчера только кТо то за спиной шарился до 2х ночи. ключи пачимуто с замком на подушке оказались в 2 часа ночи пока я кино смотрела blink.gif ну я не заморачивалась... мало ли. я терь с духами дружить стараюс. но спиной к ним не повор;иваюс... ph34r.gif

про первый шаг. у меня тьма ситуаций было когда я присшивалась к стуку сердца и в любой момент ждала его остановки. последние годы да. совести уже не хватает клясться и проситьь.... сам знает. надо сделает... а на нэт и суда нэт... а первый шаг у меня только полтора года как провалился.... хотя.... наверное время как раз и совпадает smile.gif

Спустя 9 минут, 27 секунд (7.05.2012 - 11:08) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Луи @ 7.05.2012 - 09:23 )
Живёт память "...а вот было-то хорошо".

Я если и вспоминаю сейчас (а я конечно же вспоминаю), то сознательно стараюсь вспоминать только самые ужасные, стрёмные и страшные моменты своих пьянок, коих и было больше в последние годы. sad.gif

Спустя 8 минут, 54 секунды (7.05.2012 - 11:17) Луи написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
я терь с духами дружить стараюс. но спиной к ним не повор;иваюс...

А я так решил, что мне с ними лучше бы вообще не общаться laugh.gif

Alkonarkonet
Цитата
сознательно стараюсь вспоминать только самые ужасные, стрёмные и страшные моменты своих пьянок, коих и было больше в последние годы

И это правильно, как говаривал один генсек... Только память лукавая так устроена, гадюка, что достаёт не только то что правильно, а и то что хочется (причём гораздо охотнее). А всё что мне хочется: "либо аморально, либо запрещено, либо от этого толстеют" biggrin.gif

Спустя 3 часа, 24 минуты, 24 секунды (7.05.2012 - 14:41) Mila* написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
я терь с духами дружить стараюс. но спиной к ним не повор;иваюс...

Мне в нете попадался такой приёмы победы над духами :
"С самого детства я боялась темноты.
теперь мне 19. и я подумала.
комната то моя. значит чудовища - мои, Я-БОСС =)))" (с).... biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 7 секунд (7.05.2012 - 15:13) Polyfen написал(а):
Спасибо за тему, бодрит. Многое вспомнилось.
Сегодня трезвый, спасибо Богу и вам. Назад не хочу.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (7.05.2012 - 15:18) ЯНг написал(а):
Когда я последний день выпил спиртное,а я не думал,что больше пить не буду,я даже был уверен,что щас прокапаюсь,пару дней,нажрусь таблеток и снова забуду эту пьянку о которой вспоминать мне не хотелось,а дальше как всегда я строил планы,как однажды я буду в рио-диженайро,попивать чисто фруктовый алкоголь который не горький и с которого не болеют с похмелья,вокруг будут шестирить негритосы,а классные тёлки с загоревшими жопами будут делать всё что я захочу,а хотел я многое поверьте мне,от захвата мира,до порабощения тотального всей галактики.

Но мои планы рухнули после визита в наркологию одного аннонимного,он рассказал,что императора уже выбрали,рио-дежанейро нет,а негры сами кого хочешь нагнут м до галактики нам вообще недолететь,нету лошадинных сил стока,что лететь хрен знает куда и хрен знает зачем вовсе незачем.

Спустя 1 час, 50 минут, 51 секунду (7.05.2012 - 17:09) ai-chan3 написал(а):
Помню этот день отлично.Я в срыве,трезвая на зубах дней 10,"не в себе".Пошла на пляж с сестренкой и сыном;а там киоски с пивом.Говорю сестре:"Ты тока маме не говори,я выпью НЕМНОГО",типа разрешения у нее спросила...Вернулась домой через 1,5 суток,с 4 х летним сыном.Это было реальное дно,даже сейчас пишу и плакать хочется.А если бы с ним что-то случилось?!!Вообщем,через 3 дня была в ребцентре(у самой небыло сил выбираться),и как бы у меня там голову не несло,удерживала там себя и просила удержать ребят и консультантов.Пробыла там 2 месяца,уехала домой с готовностью делать ВСЕ для трезвости.Спасибо,что напомнили ОТКУДА я пришла,а то бывает,забывается... smile.gif

Спустя 12 минут, 35 секунд (7.05.2012 - 17:21) Леда написал(а):
Юбилей мужа отмечали с размахом в ресторане. Там я была на высоте-выпила немного вина, а дома догонялась водкой всю ночь напролет, в одно лицо.Утречком пришли друзья с пивом и водкой, чтобы просмотреть что мы наснимали на камеру.Праздник продолжался весь день. Это меня сильно насторожило-я пропила два дня подряд. Меня напугало именно то, что я опохмелялась. Мне стало страшно. Обычно я напивалась вусмерть 2-3 раза в неделю, но не 2 дня подряд, никогда не опохмелялась. Я поняла, что начался прогресс в употреблении. Меня это остановило.

Спустя 39 минут, 14 секунд (7.05.2012 - 18:01) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Леда @ 7.05.2012 - 17:21 )
Меня это остановило.

Когда слышу эти слова очень радостно становится на душе!!!
Желаю тем кто ещё страдает, терпенья, веры и непреодолимого желания бросить пить.

Спустя 16 минут, 21 секунду (7.05.2012 - 18:17) Cleopatra написал(а):
Леда
Цитата
Меня напугало именно то, что я опохмелялась. Мне стало страшно.

В 19 лет я проснулась после гулянки от желания выпить.. напугалась немерянно...
После этого никогда не пила с утра, только с 21 00, ну с 20 00 куда нишло если праздник.. и так умудрилась аж до 34 с половиной лет biggrin.gif каждыйдень ph34r.gif
а утром (последние полгода попив кофе, аспирина и изрядно наобщавшись с белым друганом) шла на работу ... никто так и не догадывался что у меня проблема.

Спустя 9 минут, 45 секунд (7.05.2012 - 18:27) Луи написал(а):
Cleopatra
Цитата
После этого никогда не пила с утра, только с 21 00, ну с 20 00 куда нишло если праздник.. и так умудрилась аж до 34 с половиной лет  каждыйдень 

...характер нордический - твёрдый biggrin.gif
А скажи по секрету
Свернутый текст
от чего ж ты пить перестала? huh.gif

Спустя 18 минут, 43 секунды (7.05.2012 - 18:45) Ли написал(а):
Господи, дай всем трезвости и здоровья.




Спустя 9 минут, 34 секунды (7.05.2012 - 18:55) Cleopatra написал(а):
Луи
Цитата
А скажи по секрету
Свернутый текст
от чего ж ты пить перестала?

А потому что сестра померла от героина... я зареклася что к веществам никаким не прикоснусь больше... месяц с утра клялась к обеду менялось мышление вечером опять в зюзю (Ум алкоголика)... я поняла что я Оборотень sad.gif и сюда за помошью обратилась... а по большому счету мне до запоев уже недолго оставалось... biggrin.gif
А пришла я и стала на скайп группу как приличная ходить два дня не пью на третий опять - дней 15 ть так прокувыркалась - пока ночью к сыну с температурой 40 - 41С не встала - и не сказала "ну нахер, ничего с ним до утра не станет". А утром как проснулась и каааак поняла что со мной эта выпивка вытворила - что хорошо что отец ребенка отвез под капельницу зная меня- не встанет, надо дать проспаться ....
Оставление ребенка в опасности - это не я ph34r.gif
с того дня счетсчик стоит biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 49 минут, 24 секунды (7.05.2012 - 19:44) Rearranger написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.05.2012 - 02:19 )
Опишите тот день, когда Вы выпили в последний раз.
Может быть произошло какое-то переживание, наваждение, совпадение, освобождение, понимание, чудо, прорыв, знакомство.
Желательно, у кого больше года.

Смысл сего действия? Каким образом это может на что-нить повлиять?
Чужой опыт можно только послушать.
А что произошло - ну что ж - произошло то, что описано в БК и что является проявлением болезни алкоголизм - безумие.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (7.05.2012 - 19:48) Mike62 написал(а):
Так и запишем, Клео пришла к убеждению "Я не Я".

Спустя 12 минут, 30 секунд (7.05.2012 - 20:01) Cleopatra написал(а):
Mike62
Я - хорошая, любящая, добрая мама... А то, что происходит после первой - это аллергия тела tongue.gif. Чур меня tongue.gif

Спустя 29 минут, 47 секунд (7.05.2012 - 20:30) Mike62 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.05.2012 - 19:44 )
Смысл сего действия? Каким образом это может на что-нить повлиять?

У меня есть недостаток, я невнятно выражаю мысли.
Имелось ввиду, рассказы для русскоязычной книги "Пришли к убеждению" (малиновой).

Спустя 30 минут, 4 секунды (7.05.2012 - 21:01) рыжий лекарь написал(а):
Последний раз выпил 2-го января 2010 года.Я к тому времени уже был один раз на группе в другом городе и даже трезвым удавалось оставаться больше месяца. А тут Новый Год подбирался, и примерно с середины декабря меня начала мучить навязчивая мысль: а что же я буду делать на Новый Год?Пить как-бы и не хотел, но ведь надо! А 31-го декабря махнул в обед соточку, потом еще немного, до ночи проспался маленько, а потом уже сел по-настоящему. И сижу я ,пью со свояком хороший коньяк, а на душе тоска зеленая. Думаю: на хрена же я пью, если никакого кайфа от этого нет, а на душе только хуже становится? Видимо, Программа уже во мне к тому времени корни пустила. Утром 1-го января встал еще пьяный в восемь часов утра и позвонил АА-шнику. А он вместо того, чтобы послать меня подальше (1-го января в восемь - то утра!), выслушал меня и предложил приехать на группу. Я в этот день еще попил немного, утром второго похмелился литром пива, а потом до меня дошло, что пить-то я уже не хочу! И мне вовсе не обязательно это делать! И стало мне так спокойно и умиротворенно, как будто скинул какую-то ношу с себя. С тех пор не пил ни разу, а чувство облегчения и спокойствия так во мне и остались. И могу честно сказать, что за все это время желание выпить у меня возникало не больше 5-6 раз. Последний раз - перед Новым 2012 годом и длилось это состояние не больше часа. По сей день не возвращалось. Остаюсь трезвым с большим удовольствием и без всякого насилия над собой. И каждый день прошу Бога оставить меня трезвым сегодня, а вечером обязательно благодарю. Сегодня тоже еще не пил. Спасибо вам всем за это.

Спустя 2 часа, 9 минут, 35 секунд (7.05.2012 - 23:10) Гость_Aleks написал(а):
СПАСИБО ЗА ТЕМУ, много знакомого.

Спустя 14 часов, 14 секунд (8.05.2012 - 13:10) Valentyna написал(а):
А я не помню, как получилось, что я перестала пить ....тогда, больше 2-х лет назад...

Я уже здесь на Весвало около 4-х месяцев телепалась....пила потихоньку, как всегда.....Сайт нашла, потому как признала, что у меня проблема, от предложения нарколога кодироваться отказалась.....и вообще - очень старалась скрыть свою проблему ...........хоть и на работу исправно ходила, каждый день мечтала о той "счастливой" минуте, когда можно будет выпить....Читала тут личные истории, на счетчики под автарками смотрела, как на что-то для меня невозможное....."Нет...я не смогу никогда!....Это здесь на сайте какие-то необыкновенно сильные, волевые люди собрались....А я sad.gif .....нет....я никогда не смогу sad.gif "......

Было событие, которое, как я рассказываю, подтолкнуло меня к тому, чтобы остановиться.....Умер первый муж-алкоголик......в жутком состоянии....полностью деградировав....превратившись в существо непонятное.....отдаленно напоминающее человека....совершенно без мозгов.....с одним только желанием пить.....(Упокой, Господи, душу его ....)

Но на самом деле - решила попробовать просто не пить "один день только".....не очень-то и надеясь на результат.....так....в виде эксперимента....и оказалось, что это совсем не так уж и трудно - не пить biggrin.gif
Вот так и пошло.....по одному дню.....И пока больше не хочется пить.
Сегодня трезвая! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 57 секунд (8.05.2012 - 15:15) ИщyщаЯ написал(а):
Rearranger
а смысл в том (так было у меня) что наслушавшись по самое нехочу чужого опыта начинаешь понимать. что он никуя тебе не поможет (только если какието моменты. иногда. как лекарство временного действия. чтобы снять сильную боль. а лечиться чтобы и вылечиваться) нужно свое лекарство! СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!

так было у меня с ВС. так есть у меня с самим алко... к сожалению.. за меня никто не сможкт сделать мою работу. даже захотев! это поможет только тому кто сделает. но никак ни мне. имхо

Спустя 12 часов, 25 минут, 39 секунд (9.05.2012 - 03:41) Кльома написал(а):
это был ни чем не отличающийся для меня очередной запой...работая на шахте меня иногда оставляли на поверхности(по отгрузке материалов).и вот я снова на горах.в те годы на шахте не было проблемы найти самогона.и вот долгожданная поллитровка в руках.приняв на грудь,мысли уже не о работе,а о том как и где найти догнаться.наконецто конец смены,договорившись с товарищем,едим в город,берём бутылку.он благополучно уходит домой,а у меня-вобщем понеслось...иду к знакомому-"привет,как жена,как дети,а у тебя выпить нет?"и пошёл проведывать родных,знакомых,и совсем не знакомых-главное чтоб налили...изрядно приняв попадает в поле зрения дом в котором живёт женщина которая не употребляет,ходит в церковь...я не знаю почему я туда пошёл,хотя знал что там не нальют(может просто язык почесать).и вот я там.у неё как раз была ячейка(церковь адвентистов).
и собрались у неё одни женщины,я сразу обратил внимание,все молодые,красивые,я аж слюну пустил.но слава богу что у них были трезвые головы и светлые мысли.попив чаю мы стали беседовать о моём образе жизни...я был тронут ихним участием в моей судьбе,стал жаловаться что не могу бросить пить,даже пустил слезу(это были слёзы не только потому что был пьян,это были слёзы настоящей искренности).мы договорились что завтра они придут ко мне домой,побеседовать по тверёзке,я им дал свой адрес.договорились на 18-00.
уйдя от этой женщины,я буквально через некоторое время всё забыл и продолжил свой поход по знакомым с выпивкой...к ночи всётаки я попал домой.наутро голова болит,отходняк,жена не разговаривает,значит опохмелиться не придётся.всёже вырвался на минут 10 выпив бутылку пива.
и вот подходит вечер...
и вдруг мне в голову приходит вся эта история с девчёнками.боже!я в панике,что делать?!сейчас придут молодые девчёнки и....жена и так не разговаривает,а тут...она может не понять....я иду втихоря отключаю входной звонок,включаю погромче телевизор,а сам залажу под одеяло,всё меня нет,меня совсем здесь нет...
и вдруг я чётко слышу как ктото стучится в дверь.я конечно не слышу,а вдруг и жена не услышит.
но чуткий слух жены уловил...в зал заходит жена и говорит,к тебе пришли...я встаю, иду к двери,выхожу в подъезд,смотрю в полумраке силуэт какогото мужика,меня сразу попустило.но что ему от меня надо?он пытается мне чтото сказать про выпивку.я сразу подумал что наверное с этим мужиком вчера пил,а теперь он ищет с кем похмелиться.смотрю в глубине подъезда стоит ещё один.ну,думаю точно,третьего ищут.а он мне продолжает излагать свои мысли.и только когда он всё же мне кое как объяснил что его прислала наташа,та у которой я был вчера.моей радости не было предела.мы зашли в квартиру,побеседовали минут 15.тогда я позвал жену,чтоб они объяснили кто они и зачем пришли.она конечно восприняла всё это с пониманием.она была готова на всё,чтобы я не пил.но последние слова её были:"ты вечно куда нибудь влезешь по пьяне".в последствии она не однократно бывала на наших открытых собраниях,посещала группу аланон.
да!я попал туда куда нужно!
на дворе стоял февраль.начало 21века.у меня начиналась новая жизнь.

Спустя 2 дня, 19 часов, 43 минуты, 24 секунды (11.05.2012 - 23:24) Ёлка написал(а):
Я последний раз выпила так-до этого дня я в очередной раз хотела бросить пить и не пила 2 месяца-это был рекорд.
А потом вдруг как всегда ни с того ни с сего (мозг алкоголика изворотливый) я решила выпить всего 1 бутыль вина.У меня тогда бывший муж на работе в запой вошел и 2 дня не появлялся и я на этом фоне и решила выпить.
И вошла в запой на 3 недели.Эта была жуть кромешная.
После этого пришла в АА.Так как сделала вывод,что самостоятельно бросить пить я не могу.
Очень хотелось жить,я помню.

Спустя 1 час, 14 минут, 58 секунд (12.05.2012 - 00:39) Татьян@ написал(а):
Как щас помню- 30 марта 2011. В этот день мы выступали на фестивале в клубе, и шла туда с намерением не пить (только от предыдущей отошла), но открыв дверь в гримерку- у меня прямо сердце упало- придется, т.к. столы ломились, и упустить такую халяву было выше сил. На фесте было много значимых людей, с кем надо было пообщаться (часть из них анонимные), поэтому как то держалась, но к концу вечера многие уехали, и мы с бойцами моими вжарили. А потом, когда концерт уже кончился- спустились в нижний зал и продолжили. Дринч к нашему столу подносили бесперебойно и в неограниченных количествах. Я пустилась в пляс- переплясала весь зал (все-таки не зря рок-н-роллами занималась), меня стали угощать уже незнакомые люди- приносили горящие коктейли. Колбасились до 5 утра, потом пошел меня провожать друг, мы по дороге еще купили- так физически не лезло!
Утром проснулась пьяная, все тело болит, сердце выпрыгивает, руки трясуться, под глазами мешки, есть не могу...
И я зашла сюда. Еще 2 дня колбасила-не могла из дома выйти, только на 3-й доползла до группы.

Спустя 3 часа, 30 минут, 35 секунд (12.05.2012 - 04:10) Оляна написал(а):
4-х дневный запой. А началось так. Пошла в магазин за пельменями,в итоге купила полторашку. По пути домой к полторашке присоединилось еще пара банок. А потом понеслось. Пельмени были съедены, полторашка и пара банок выпиты, к ним добавлены еще 4 банки...вообщем,сидела себе перед компом. А потом не помню...Но проснулась дома. На следующий день опохмел и легкий вариант. Потом еще. На 4-й день было страшно. Началось с опохмела, потом продолжение банкета дома,а вот потом меня куда-то подбило ехать. Куда,зачем и почему - тоже не помню...Билет на автобус обнаружила в кармане ночью,когда дома проснулась. Что делала, осталось в кромешной тьме......Слава Богу и спасибо всем вам, я сегодня трезвая!!!

Спустя 1 день, 18 часов, 3 минуты, 16 секунд (13.05.2012 - 22:13) Цикунита деля написал(а):
Неделя запоя. С 11 по 18 апреля. Перед этим недавно вышла из очередного (недели две, что ли, прошло).
Повод - приехал вечером брат ( видимся очень редко), побежала к соседу и попросила полторашку домашнего вина, якобы для брата. Сосед, прекрасно зная, что брат вино не пьет, вздохнул, но дал.

Брат пил водку, а я втихаря - вино. И всем было хорошо. Утром брат продолжил, я же в нормальном состоянии пошла на работу. Совершенно не болела, ну что бы не остановиться!!!

После работы продолжила и ...понеслась душа в рай.
В этот раз я реально чуть в петлю не полезла во время "выхода" - так мне было жутко и плохо!
Я ходила с иконкой по дому и твердила только одно :" Господи, молю, дай мне последний шанс, и я все сделаю, чтобы его использовать по назначению! Я буду очень, ОЧЕНЬ стараться!"

Ну вот так все и было. Теперь я здесь и спасибо Господу за то, что он мне дал шанс снова стать человеком! Я сегодня трезвая.

Спустя 5 часов, 4 минуты, 21 секунду (14.05.2012 - 03:18) ТАЯ написал(а):
9 августа 1997 года - последняя моя пьянка.
Это было за месяц до знакомства с АА.
Я не пила около 3-х месяцев после кодировки и терапевтической группы.
В этот день в моем доме отмечали годик моей племяннице - много гостей и выпивка...
Я готовилась к празднику неделю - пить не собиралась, договаривалась с родней, что как самая трезвая - мыть посуду не буду. Они с пониманием...

С утра в этот день я даже хотела выпить таблетку "эсперали", которая завалялась у меня после очередного "лечения"...чтобы уж гарантированно не пить спиртное...не выпила таблетку, подумала - что же у меня силы воли нету? решила - пить не буду. Все.

В общем - часа 3 я держалась, потом - когда народ стал петь-танцевать я ушла мыть посуду (!!!)
Ну и мыла ее, плакала от одиночества и обиды, что мою ее, эту посуду. Нашла там на кухне бутылку и стала себе наливать понемногу...весь оставшийся день мыла посуду в гордом одиночестве и наливала себе...Последнее, что я помню - я хожу с бутылкой самогона среди гостей, пью из горла - в полной уверенности, что этого уже никто не замечает.
пить начала на 3 часа позже, но к расходу гостей было мне так хорошо, что я уже не помню этого...Всех догнала и даже - перегнала.

Наутро мы поехали на день рождения к тетушке и тут случилось чудо! Я до сих пор не понимаю - почему я ни дома, ни у тетки не стала похмеляться...Плохо было - и физически и морально, как будто меня изнасиловали...но пить я даже и не подумала (почему-то).

а в сентябре уже увидела ААшек и поняла все:
Я - не одна.
Алкоголизм - это не моральное уродство.
Желание выпить вовсе не значит - надо пить. оно таки проходит, если знать - что делать.... и т.д.
В общем - покатилась жизнь трезвая, набирая обороты.

Спустя 6 часов, 39 минут, 37 секунд (14.05.2012 - 09:57) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 13.05.2012 - 22:13 )

В этот раз я реально чуть в петлю не полезла во время "выхода" - так мне было жутко и плохо!
Я ходила с иконкой по дому и твердила только одно :" Господи, молю, дай мне последний шанс, и я все сделаю, чтобы его использовать по назначению! Я буду очень, ОЧЕНЬ стараться!"

я последние годы так все время просила...
а с лета уже не прошу.... совести не хватает... сколько ж можно то а? уже и стыдно както....

Спустя 2 часа, 32 минуты, 38 секунд (14.05.2012 - 12:30) Цикунита деля написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
а с лета уже не прошу.... совести не хватает... сколько ж можно то а? уже и стыдно както....


Поэтому я и просила дать ПОСЛЕДНИЙ шанс, так как года полтора назад, когда чуть реально не умерла, поклялась Богу, что это в последний раз...Продержалась месяца два, по-моему. После этого больше к нему не обращалась, сознавая свою вину перед ним. unsure.gif


Спустя 6 минут, 47 секунд (14.05.2012 - 12:37) pechora написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 14.05.2012 - 13:30 )
Поэтому я и просила дать ПОСЛЕДНИЙ шанс, так как года полтора назад, когда чуть реально не умерла, поклялась Богу, что это в последний раз...Продержалась месяца два, по-моему. После этого больше к нему не обращалась, сознавая свою вину перед ним.

Притча о блудном сыне - расставит все на свои места..
Количество попыток - не ограничено.. cool.gif
И пришедший в виноградник за час до отбоя получает ВСЕ сполна, как и пришедший с утра..

Прикол в том, что Иго Его благо, а бремя Его легко..
А для алкоголика нет ничего легче и приятней трезвости..)) Вот такое бремя.. мне досталось.. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 59 минут, 18 секунд (14.05.2012 - 15:36) Olala написал(а):
Сегодняшим утром, 8 месяцев назад , я очнулась в квартире товарища по употреблению.
На столе стояла банка ловенбрау, я сделала глоток, так как пыталась придти в себя, но о чудо оно не полезло, встало поперек горла, и как то я огляделась по сторонам, на этот сраный пол, на квартиру и подумала – Боже, как же все это мне надоело, как же мне надоел этот кошмар, этот хаос, я просто вдруг захотела чтобы это все исчезло, исчезло навсегда… вот и все. Захотела наверное так, как я никогда и ничего на свете не хотела… просто удалить, убрать, стереть алкоголь из своей жизни… с тех пор я трезвая, по денечку… и очень очень дорожу этим состоянием!!!

Спустя 1 час, 6 минут, 36 секунд (14.05.2012 - 16:42) Palitra написал(а):
У мну так было. Очнулся. Пол. Грязь. Старая халупа. Моя блевотина. Вернее, желчь. Ничто уже не идет. Месячный запой. Рядом мой приятеоь. Ныне уже покойник. Мне ужасно страшно. Приехал мой брат. И повез меня. К маме. Мне предстоял мучительный отход. С белкой, с корсаковским психозом. С месячной энцефалопатией. Со страшной депрой и душевной мукой. С диким ужасом. С отчаяньем. С допросами ментов. С позором перед многими людьми. Бррр. Чур меня. Не дай боже повторить. Ад.

Спустя 12 минут, 11 секунд (14.05.2012 - 16:55) Багира2 написал(а):
Цитата (palitra @ 14.05.2012 - 16:42 )
с корсаковским психозом.

И ты вернулся из него в нормальную жизнь???!!! blink.gif Фантастика!
Цитата (palitra @ 14.05.2012 - 16:42 )
С месячной энцефалопатией.

А энцефалопатия остается уже навсегда, как данность.

Спустя 2 часа, 19 минут, 20 секунд (14.05.2012 - 19:14) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (palitra @ 14.05.2012 - 16:42 )
с корсаковским психозом.

Попутал чего-то... Это не проходит...

Спустя 10 минут, 47 секунд (14.05.2012 - 19:25) Шланг-Цзы написал(а):
[b]бомж-вредитель
Эт, походу, кореша погонялово было unsure.gif

Спустя 16 минут, 51 секунду (14.05.2012 - 19:42) Новембер написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 14.05.2012 - 11:30 )
Поэтому я и просила дать ПОСЛЕДНИЙ шанс, так как года полтора назад, когда чуть реально не умерла, поклялась Богу, что это в последний раз..

Не стоит запихивать себя в рамки,ни какие обещания кому бы то ни было,не помогли.
Даже клятвы Высшим органам-силам..Потому как и этот очередной ,,последний,раз можно не сдержать
обещания.
Цитата (Цикунита деля @ 14.05.2012 - 11:30 )
После этого больше к нему не обращалась, сознавая свою вину перед ним.

Можно просто попросить помочь сегодня остаться трезвой.

Спустя 19 минут, 22 секунды (14.05.2012 - 20:01) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.05.2012 - 19:14 )
Попутал чего-то... Это не проходит...

И я про то...


Цитата (Шланг-Цзы @ 14.05.2012 - 19:25 )
Эт, походу, кореша погонялово было

Тогда хоть с большой буквы пиши. Погоняло - практически имя. smile.gif

Спустя 54 минуты, 58 секунд (14.05.2012 - 20:56) Круговец написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.05.2012 - 16:55 )
Цитата (palitra @ 14.05.2012 - 16:42 )
с корсаковским психозом.

И ты вернулся из него в нормальную жизнь???!!! blink.gif Фантастика!

Цитата (бомж-вредитель @ 14.05.2012 - 19:14 )
Цитата (palitra @ 14.05.2012 - 16:42 )
с корсаковским психозом.

Попутал чего-то... Это не проходит...


Ваша эрудиция таки впечатляет. Я-то впервые слышу о таком психозе. А что скажете по поводу контрактуры Дюпюитрена, коллеги? smile.gif

Спустя 11 минут, 59 секунд (14.05.2012 - 21:08) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Круговец @ 14.05.2012 - 20:56 )
А что скажете по поводу контрактуры Дюпюитрена, коллеги?

Дык, это не наша болячка... Это Анонимных Эмоционалов больше...

Спустя 1 минуту, 21 секунду (14.05.2012 - 21:09) Aza написал(а):
Цитата (Круговец @ 14.05.2012 - 20:56 )
А что скажете по поводу контрактуры Дюпюитрена, коллеги? smile.gif

Заболевание апоневроза
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Уржалась laugh.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (14.05.2012 - 21:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Круговец @ 14.05.2012 - 20:56 )
контрактуры Дюпюитрена, коллеги?


Точные причины контрактуры Дюпюитрена до сих пор не установлены. Но факторы риска известны. К ним относят курение, злоупотребление алкоголем,

Спустя 3 минуты, 41 секунду (14.05.2012 - 21:15) бомж-вредитель написал(а):
Коллеги, мы внатуре невъеб blink.gif нные специалисты в медицине, без базара! Тока я два года назад пытался по интернету лечится, диагноз так себе грамотно поставил, аж на трех форумах перепроверился, ну и Википедия согласна была... Короче, мог кони двинуть запросто. Ну это так, нам, Айболитам доморощенным, на заметку...

Спустя 4 минуты, 6 секунд (14.05.2012 - 21:19) Mila* написал(а):
Aza
Цитата
Заболевание апоневроза...
Уржалась

Действительно смешно!.... blink.gif
(хихикает с понимающим видом... biggrin.gif )

Спустя 4 минуты, 27 секунд (14.05.2012 - 21:23) Круговец написал(а):
Про контрактуру Дюпюитрена мне знакомый врач рассказал. Первоначально Дюпюитрен диагностировал это заболевание у трех групп населения: хирургов, машинисток и алкоголиков. Хирурги и машинистки вынуждены были поджимать ненужные при работе мизинцы. Не знаю как вы, а я со скрюченными мизинцами только алкоголиков встречаю.
Свернутый текст
Бля, как я не люблю, когда надо мной ржут.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (14.05.2012 - 21:26) Aza написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 14.05.2012 - 21:11 )
контрактуры Дюпюитрена до сих пор не установлены.

У моего отца была после ранения на войне...




Спустя 2 минуты, 43 секунды Aza написал(а):
Цитата (Круговец @ 14.05.2012 - 21:23 )
Бля, как я не люблю, когда надо мной ржут.

Если в мой огород камень, то можешь успокоиться. У меня другие ассоциации.

Спустя 33 секунды (14.05.2012 - 21:27) ЯНГ написал(а):
Я помню свой памятный алкогольный день,который поменял моё отношение к алкогольным напиткам ,как к дару небес.Шол двадцатый мой деньупотребления,не я не бузил,пил только пиво и ограничивался строго 2 литра в день.Это день с самого начала показался подозрительным,так как встав утром я увидел ,что в моей комнате сидить старичок,лет 50 в углу на стуле и молчит,но что самое интересное меня это не смутило,хотя старик был пол метра размером!Я позавтракал и вспомнил,что мне надо куда-то ехать,собрал сумку отправился на вокзал,по пути зашол к родне.Зашол и через пол часа уже лежал под капельницей в дурдоме,привязанным к койке,впереди меня ждала двух недельная реабилитация и осознание того,что это был вовсе не дом,а до дома мне только предстояло доехать. smile.gif

Спустя 16 минут, 37 секунд (14.05.2012 - 21:44) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Круговец @ 14.05.2012 - 21:23 )
Не знаю как вы, а я со скрюченными мизинцами только алкоголиков встречаю.

А я его, наоборот выпримляю, блин что это у меня за зараза ещё?



Спустя 4 минуты, 48 секунд Alkonarkonet написал(а):
ЯНГ
user posted image
Всяко бывает...

Спустя 2 минуты, 47 секунд (14.05.2012 - 21:46) Mila* написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
А я его, наоборот выпримляю, блин что это у меня за зараза ещё?

А это синдром Купчихи кустодиевской)) biggrin.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (14.05.2012 - 21:52) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Mila* @ 14.05.2012 - 21:46 )
А это синдром Купчихи кустодиевской))

Не понимаю, поясни? Это лечится? ohmy.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (14.05.2012 - 22:02) Aza написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 14.05.2012 - 21:52 )
Не понимаю, поясни? Это лечится?

Хирургическим путем, если будет сильно мешать, то радикально... Я серьезно.

Спустя 52 секунды (14.05.2012 - 22:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Круговец @ 14.05.2012 - 20:56 )
Ваша эрудиция таки впечатляет. Я-то впервые слышу о таком психозе.

Пожалуй, один из самых популярных диагнозов у хронических алкоголиков. В двух словах - утрата кратковременной памяти.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (14.05.2012 - 22:03) Mila* написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
Не понимаю, поясни? Это лечится?

Этот изыск (когда пьёшь чай, оттопыривать мизинчик)...лечится только вон как Aza предлагает -
кардинально blink.gif
biggrin.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (14.05.2012 - 22:09) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Mila* @ 14.05.2012 - 22:03 )
Этот изыск (когда пьёшь чай, оттопыривать мизинчик)..

Нет, только когда пил, что покрепчё...
Чай пью, как все нормальные люди ))

Спустя 30 минут, 17 секунд (14.05.2012 - 22:40) ТАКСИСТ написал(а):
К сожалению я не помню тот день, когда начался мой двухнедельный запой перед походом на третье торпедирование и жалость психолога к деньгам жены, что в итоге привело меня в АА.

Я очень хорошо помню свои отходняки.

Я не хочу больше испытывать те чувства, на похмелье, которые могут привести меня к суициду.

Спустя 1 час, 21 минуту, 14 секунд (15.05.2012 - 00:01) ИщyщаЯ написал(а):
вот. а я тока сення вспоминала. как классно на похмелье с утреца стаканчик накотить... и так мне захотелось опохмелиться! не путать с выпить!
вот норм.челу че хоцца? легкости в употребе. т.е. выппил и радос ть типе. песни-пляски. а мне этого не хоцца! уже в кооторый раз замечаю. яя хочу состояния легкого опохмела... тогда таааакой кайф пипец прям.... rolleyes.gif

аж слюну нагнала. ph34r.gif кароч. пшла я спать...

Спустя 9 минут, 32 секунды (15.05.2012 - 00:10) cyp написал(а):
Цитата
яя хочу состояния легкого опохмела... тогда таааакой кайф пипец прям....

ЖивyщаЯ
я раньше любила такое состояние. творческим бодуном его называла. стихи любила писать в таком состоянии. а сейчас, когда читала тебя, чуть не блеванула от отвращения... шо та мои последние бодуны совсем не были творческими... и какие там стихи - одна функция - выжить любой ценой.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (15.05.2012 - 00:14) mariposa написал(а):
ЖивyщаЯ а ты че счетчик вырубила?
Судя по тому, как кайф описываешь, что-то не так. Ты в порядке?

Спустя 2 минуты, 28 секунд (15.05.2012 - 00:16) cyp написал(а):
mariposa
У неё юбилей. Не любит поздравлений.
Да, светка? biggrin.gif

Спустя 2 часа, 38 минут, 15 секунд (15.05.2012 - 02:55) Palitra написал(а):
Ну да, ну да:-). Насчет корсака я кнешно подзагнул. Пугали врачи им меня. Но что то предсостояния бывали. Ась, о чем это я пишу?:-) хотя, вот почитал я истории и пьянки тутошних и жееесть. Большинство похлеще меня бухали. Правда, я до сих пор от всяких врачей не вылазию. Вот и щас иду.:-(

Спустя 5 часов, 2 минуты, 35 секунд (15.05.2012 - 07:57) ИщyщаЯ написал(а):
mariposa
все отлично. а описывать красочно. эт я могу biggrin.gif литературный талант не отымешь. не пропьешь wink.gif

Праильно. Марин. праильно! я ж обещала до 10 шага не бухать! я слово свое держу! а до 10 мну ишшо как до Луны. а мож и дальше biggrin.gif



Спустя 7 минут ЖивyщаЯ написал(а):
ток поздравлялки я люблю!
я не люблю зазря поздравлялок... вот на год точно отключать не бу. а мож уже и после полугода не бу. хотя врядли...
нет у меня уверенности пока ну ни разу... шо я не выпью ни разу... потому и не хочу никаких поздравлялок. вот....

помниццо мне началственную должность пообещали с 1го числа. так я так на радостях забухала. что к первому числу у начальства закрались смутные сомнения и они отложили этот вопрос. а я обиделась и продолжала бухать с горя... ну и уволиласмь потом... ибо через пару мес. премий полишали. а ктож захочет на голый оклад работать?.. вот отметила... больше не хочу! и потом когда в запой уходишь на форуме тя поздравляют. а тебе ж уже не до форума! поэтому нафих надо.. (нифика се скока я оправдалок выставила blink.gif мамадарагая...)

Спустя 1 час, 26 минут, 22 секунды (15.05.2012 - 09:24) Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
может ты не алкоголик,а? biggrin.gif обещала и не бухаешь....я кому только не обещала-пофиг, все равно нажиралась

Спустя 28 минут, 43 секунды (15.05.2012 - 09:52) cyp написал(а):
Юка
Некоторые на силе воли и по 10 лет держатся. Лично с такими знакома. Но это совсем не говорит, что они не алкоголики. вспомни хотя б историю из БК, как дядечка решил не пить, пока не сколотит состояние, а потом умер года за 4 (точно не помню эту историю, но смысл у неё такой вродь был).

Спустя 19 минут, 35 секунд (15.05.2012 - 10:12) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 15.05.2012 - 10:52 )
Но это совсем не говорит, что они не алкоголики

Навешивание ярлычков на человеков(и не только) - эгова функция..
Моя работа проста - стирать эти ярлычки из памяти(анонимность - дух. основа), чтобы ощутить свое единство с любым человеком, будь он алкоголиком будь он мутантом(не алкоголиком).. Быть не предвзятым.. готовым к сотрудничеству..
Мне достаточно знать что это у меня нет механизмов для утилизации яда(алкоголя), чтобы получить пользу от общения с ни много ни мало, моими целителями..))

Спустя 12 минут (15.05.2012 - 10:24) cyp написал(а):
pechora
ты сейчас совсем о другом.
если ты считаешь, что я неверно называю кого-то алкоголиком, то:
а) этот человек сам себя называет алкоголиком;
б) видела где-то тут высказывание на эту тему. понравилось. надеюсь, автор не против:
"после того как я пьяный обссался во дворе - лежа прямо посреди лужи , 30 раз кодировался , 20 раз лечился в нарколожке ,однажды выгнали за пьянку из дурдома , после того как я грязный и вонючий клянчил мелочь у ларька ..........
почему то ВСЕ решили .....что я видити ли алкоголик .я же так не считал".
считать себя можно хоть паровым экскаватором, лёжа обосцаным и обблёванным в луже собственных испражнений. я представляю, как больному раком предлагают самому себе поставить диагноз biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 16 секунд cyp написал(а):
pechora
Цитата
Быть не предвзятым.. готовым к сотрудничеству..

Ты непредвзят и готов к сотрудничеству? Я согласна! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 19 минут, 20 секунд (15.05.2012 - 10:43) Юка написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 15.05.2012 - 09:52 )
вспомни хотя б историю из БК, как дядечка решил не пить, пока не сколотит состояние, а потом умер года за 4

хороший пример, позитивный... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (15.05.2012 - 10:49) ИщyщаЯ написал(а):
Нуууу. Юля. например для меня не сложно (из принципа. на зло. патамушта так надо. и по прочим причинам не пить энное колво времени... это шо? есть признак отсутствия алкоголизьма? ведь патологическОе влечение то остается... похмел по утрам (как возобновляю употреб) ну и прочия радости употребления. как то. навязчивые страхи. глюки и т.д.

дядечко из БК впечатляет...



Спустя 2 минуты, 24 секунды ЖивyщаЯ написал(а):
очень хороший пример. только он дурак! есть инструмент. 12шагов! побухал немного. а потом в программу (отдознуть в сипя придти. сил набраццо laugh.gif

Спустя 7 минут, 47 секунд (15.05.2012 - 10:57) Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 10:49 )
из принципа. на зло. патамушта так надо. и по прочим причинам не пить энное колво времени...

я так не умею...силы воли нет





Спустя 53 секунды Юка написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 10:49 )
12шагов! побухал немного. а потом в программу (отдознуть в сипя придти. сил набраццо

это такой шутка юмора у тебя, да..?

Спустя 8 минут, 15 секунд (15.05.2012 - 11:05) cyp написал(а):
Юка
Цитата
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 10:49 )
12шагов! побухал немного. а потом в программу (отдознуть в сипя придти. сил набраццо

это такой шутка юмора у тебя, да..?


Это правда жизни! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Частенько такое можно наблюдать... biggrin.gif


Спустя 1 минуту, 30 секунд (15.05.2012 - 11:07) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 15.05.2012 - 11:24 )
ты сейчас совсем о другом.

..о своем..кх.. как обычно..
Я занимаюсь структуризацией своих мыслей.. используя посетителей сайта( за что им большой пасиб)).. сотрудничаю..
В контексте темы алк - не алк - "нам все равно, кто вы и чего ля-ля-ля-ля.. вам здесь рады.."(с) ))

Спустя 8 минут, 19 секунд (15.05.2012 - 11:15) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
Юль... наивная ты да? ну неужели ты серьезно думаешь. чТо алкоголика МОЖНО ЗАСТАВИТЬ НЕ ПИТЬ?
ну ты же алкаш (не ярлык. ты ж сама так считаешь) ну вот и подумай. тебя кто нить смог ЗАСТАВИТЬ НЕ ПИТЬ?
вынудить не пить да. под страхом чегото (тойже смерти в кодировке. хотя истинные алки чхали на смерть) или чтобы доказать чтото (потешить свое самолюбие и осуществить кой кАие амбиции. тот же дядечка с БК)
а САМА я еще не допилась... может я еще плохо вижу. может я действительно в глубокой заднице. а кажется туда еще далеко. но честно. нет еще дна! нету! отталкиватся нечего. только страх держит на поверхности. а желания ну никакого... страх именно что алкоголь разрушит мои планы.... я не хочу больше ему подчиняться. он меня заипал!

Спустя 52 секунды (15.05.2012 - 11:16) miv79 написал(а):
Мой пьяный последний день
user posted image


А сегодня я Трезвая)))
user posted image

Спустя 11 минут, 45 секунд (15.05.2012 - 11:28) cyp написал(а):
pechora
Цитата
В контексте темы алк - не алк - "нам все равно, кто вы и чего ля-ля-ля-ля.. вам здесь рады.."(с) ))

ну и к чему ты ж мне это говорил? я кому-то тут не рада? biggrin.gif

Спустя 1 минуту (15.05.2012 - 11:29) Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 11:15 )
МОЖНО ЗАСТАВИТЬ НЕ ПИТЬ?

где я сказала, что алкоголика можно заставить не пить? ты часто говоришь о том, что пообещала не пить и не пьешь...вот я и удивляюсь..как это у тебя получается...а страх это отдельная песня...страх меня пить заставлял, но никак не удерживал...но..я такая ты другая..у каждого свой путь

только, скажу тибе по сикрету, от дна оттолкнуться нельзя...оно засасывает...

Спустя 15 минут, 17 секунд (15.05.2012 - 11:44) cyp написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
нет еще дна!

У всех дно разное. У меня тоже нет такого особенного дна, про которое рассказывают порой на собраниях... Я не бомжевала, не собирала бутылки, не утратила социальные связи, меня не лишали родительских прав... В последние годы даже деньги не стреляла у пивного ларька на опохмел biggrin.gif Хотя по молодости бывало biggrin.gif У меня своё дно (секретное ph34r.gif ). Алкоголь создавал реальные проблемы в моей жизни, но бросить я его не могла, как не тужилась. На силе воли я могла продержаться не больше месяца, но обычно меньше... А когда я попадала в компанию, где выпивают, моя сила воли сразу куда-то исчезала.




Спустя 6 минут, 8 секунд cyp написал(а):
Юка
Цитата
от дна оттолкнуться нельзя...оно засасывает

Слышала мнение, что наркологам легче работать с теми, кто утратил всё в своей жизни и опустился на самое дно социума, чем с теми, кто ещё на плаву. Потому что тому, у кого ничего нет, терять уже не чего и он быстрее принимает любые рекомендации, лечение и т.д. А те, кто на плаву, им сложнее признать себя алкоголиками по типу:
- Ну какой же я алкоголик, если у меня работа, машина и дача...

Спустя 34 секунды (15.05.2012 - 11:45) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 15.05.2012 - 12:28 )
я кому-то тут не рада? biggrin.gif

Чтоб улыбка твоя была еще ширше.. cool.gif

Спустя 12 минут, 30 секунд (15.05.2012 - 11:57) Юка написал(а):
cyp
все индивидуально...мне кажется, если бы мне нечего было терять, я бы спокойно упилась до смерти ph34r.gif ...мотивации бы не было...хотя, кто его знает что бы было бы если бы... wink.gif



Спустя 9 минут, 11 секунд Юка написал(а):
cyp
тебя последнее время радостно читать...очень заметны изменения smile.gif поздравляюuser posted image

Спустя 2 минуты, 43 секунды (15.05.2012 - 12:00) ИщyщаЯ написал(а):
дык... у меня вот под ногами типа тины... нет ей кажется ни конца ни края (ну знаешь. как в болоте) и вот иногда думаю. может и засасывает. потому что в эту слизь я погрузилась давно... а дно все не нащупывается... такое оно аморфное... хорошо тем у кого оно чистое. опустился на него. твердо и не комфортно. и темно. посидел посмотрел и решил нех тут ловить... оттолкнулся и поплыл на верх. а тут и оттолкнуться не отчего. и вылазить нехоцца... ибо интересно ж глянуть. а ишшо хуже это как?
biggrin.gif

ну да. я пишу что пообещала. опеке пообещала не пить (тип больше не буду wink.gif ) . здеся пообещала до 10 шага не пить.
ну понятие не буду больше (и меньше тоже biggrin.gif ) растяжимое и ишшо как. но вот с 10 шагом все четко . сказала - сделала smile.gif
но и тут впрочем гарантии нет 100% sad.gif только 99% но это большая вероятность все же... может быть всякое... а вдрух немцы со стаканом? ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (15.05.2012 - 12:04) Юка написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 12:00 )
хорошо тем у кого оно чистое. опустился на него. твердо и не комфортно. и темно. посидел посмотрел и решил нех тут ловить

та то ни дно wink.gif


Спустя 3 минуты, 51 секунду (15.05.2012 - 12:08) дядя андрей написал(а):
Я расскажу предисторию своего крайнего дня как я выпил. Не будучи в программе и ничего не зная про АА я благополучно оставался трезвым 2г и 10 месяцев. Моя жизнь, за это время, приобрела нормальное состояние. Были покрыты все долги, карьера на работе, уважеие в семье. Все было в общем хорошо. Я прекрасно провел Новый год без спиртного. И вот однажды, на суточном дежурстве, примерно в час ночи мне пришла в голову мысль, что не плохо бы отметить мои маленькие жизеные победы. Я купил дорогой коньяк всякой закуси типа икры, салями, ветчина и тд. Я хотел грамм 100 и остальное потом отдать. Через час я съел один бутерброт, но бутылка была пуста. Я посчитал деньги и купил водку ,,нимиров,,. Утром я уже знал чтоя сорвался. У меня еще тешилась мысль что я смогу выровниться я попросил отгул на день, отложил деньги на капельницу и ....набрал 20 чикущек, потом прошел по аптекам и взял сто пузырьков баярышника. Я спрятал это все в своем подъезд, в бендежке, от которой у меня были ключи.Через два дня вернулось состояние будто я и не был трезвым все это время. Эти ватные ноги по утрам, этот тремор и желание блевануть, а там только желчь и я полз до заветной бендешки запас которой таял катастрафически.
не помню точно но примерно на 20 день исчерпав все деежные ресурсы я решил прокапаться, не черта не помагло.
Пока я сдался в наркологию я еще капался 6 раз, два раза кодировался и брал отвар у какойто знахарки, и два раза поситил какогото профессора. По дороге в наркологию я 7 раз забегал в магазин придумывая для жены очередную отмазку, я пил пиво. Даже в самой наркологии, когда мне дали баночку для анализа, я побежал с этой баночкой до ближайщего киоска и выпил там джин тоник. Я прощался с лучшим своим другом и не хотел его отпускать. А крайне что я выпил это была банка пива, о вот хоть убейте не помню алкогольного или нет. Я выпил ее по дороге в реб центр.
К нормальной жизни я вернулся через месяц.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (15.05.2012 - 12:09) ИщyщаЯ написал(а):
Марин. у меня нет СВОЕГО ДНА. понимаешь? меня тож не лишали род.прав (хоть и грозились. но даже не пытались. что утверждает еще больше. не спилась еще!
ну бутылки я не считаю зазарным собирать я и год и два назад трезвая их собирала на инет biggrin.gif сча просто уже научилась тратить деньги экономно! они терь у меня есть всегда. а если нет. то и не надо (тип все оплочено и все есть) расту в проге не смотря на употреб! ваще она мне нравицца! по жизни помогает классно...

Юля. если ты помнишь. то я здесь не по своей воле! меня ЗАСТАВИЛИ. т.е. ВЫНУДИЛИ ббыть трезвой. ну нравицца не спорю... но и побухать ишшо периодами хоцца sad.gif

а шо? если не дно (чистое. твердое. осознаваемое)

Спустя 20 минут, 7 секунд (15.05.2012 - 12:30) ИщyщаЯ написал(а):
дядя андрей. впечатлило... почти 3гда сам. а как ДП? на людей ты кидался? злой был? а выпить сильно хотелось эти 3 года?

Спустя 6 минут, 49 секунд (15.05.2012 - 12:36) Юка написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 12:09 )
а шо? если не дно (чистое. твердое. осознаваемое)

может и дно..но в бассейне, явно на болотное не катит...а алкоголизм это болото...

Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 12:09 )
Юля. если ты помнишь. то я здесь не по своей воле! меня ЗАСТАВИЛИ. т.е. ВЫНУДИЛИ ббыть трезвой. ну нравицца не спорю... но и побухать ишшо периодами хоцца 

даже не знаю что сказать...у меня в голове не укладывается unsure.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 51 секунду (15.05.2012 - 14:39) mariposa написал(а):
ЖивyщаЯ
Дно можно поднять, хотя крайне трудно, не обязательно туда падать. Все, что случается с остальными алкоголиками, может случиться и с тобой, болезнь одна.
А вот болото довольно гармоничная экосистема, в которой все составляющие зависят друг от друга. smile.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (15.05.2012 - 14:44) ИщyщаЯ написал(а):
ну вот... поэтому и дна нет. моего у меня sad.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
mariposa
поднять? а поподробнее? rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 26 секунд (15.05.2012 - 14:54) mariposa написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 15.05.2012 - 14:44 )
поднять? а поподробнее?

Можно, конечно, на своей шкуре испытать большинство последствий употребления(в луже поваляться обосцаной , нутро выблевать все желудочным соком, деградировать и жить как животное), болезнь в употреблении развивается в одном направлении.
А можно просто ПОВЕРИТЬ, что если будешь пить, рано иди поздно это все случится и с тобой.

Спустя 1 час, 9 минут, 18 секунд (15.05.2012 - 16:03) Mila* написал(а):

..Нас одеялом накроет как морская волна,
размазывая пену по поверхости скал.
Нужно снова подняться оттолкнувшись от дна.
Ведь если ты не нашел,значит и не искал...(с)

Спустя 34 минуты, 37 секунд (15.05.2012 - 16:38) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Mila* @ 15.05.2012 - 16:03 )
Нужно снова подняться оттолкнувшись от дна.

Я считаю, что совсем не обязательно своего дна доставать, тем более чьего-то другого. Я вот не знаю, достал до своего дна или нет. Внизу своей пропасти, я вижу свою смерть. sad.gif

Спустя 41 минуту, 9 секунд (15.05.2012 - 17:19) Mila* написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
Внизу своей пропасти, я вижу свою смерть....

Она хоть внизу пропасти, хоть наверху вершины всё равно придёт за всеми smile.gif
Ну, эт я так, к слову...
А вообще на счёт дна, я тоже считаю, что не надо доводить до самого худшего,
но люди, которые были на самом дне (глубокого омута) и выжившие ,и живущие светло и ясно,
меня лично очень вдохновляют. smile.gif

Спустя 30 минут, 22 секунды (15.05.2012 - 17:49) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Mila* @ 15.05.2012 - 17:19 )
люди, которые были на самом дне

А что считать дном? Есть понятие дна? Говорят, что оно у всех разное, с этим я согласен.
Для кого-то начать опохмелятся это уже дно, но если этот кто-то пойдёт дальше, он начнёт пить неделями, получается что у него "двойное дно", а потом "тройное" ?
Короче я считаю, что никто не может знать какое у него дно, кроме Бога.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (15.05.2012 - 17:53) pechora написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 15.05.2012 - 18:49 )
Короче я считаю, что никто не может знать какое у него дно, кроме Бога.

Я знаю)) Мое дно - группа АА..
Я использую понятие дно, как опора..

Спустя 2 минуты, 41 секунду (15.05.2012 - 17:56) Mila* написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
А что считать дном? Есть понятие дна? Говорят, что оно у всех разное, с этим я согласен.

Ну, про это уже так много говорилось!....
Моим дном я считаю то, что я лежала 2 раза уже в наркологии и после того, как мои работодатели узнавали этот факт, они просили меня писать заявление " по собственному"... ph34r.gif
Но когда я слышала рассказ анонимной сестры, как она потеряла семью, жильё, жила уже на теплотрассе....пила суррогаты и продавалась за алкоголь....И не месяц, а почти 10 лет так жила...
И вдруг сидит - чисто одетая, трезвости 6 лет , снова есть работа, семья и жильё...
Меня этот рассказ "вставляет".
Я только это хотела сказать.

Спустя 6 минут, 59 секунд (15.05.2012 - 18:03) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (pechora @ 15.05.2012 - 17:53 )
Я знаю)) Мое дно - группа АА..
Я использую понятие дно, как опора..

Такой подход мне ближе всего, спасибо )) wink.gif

Спустя 46 минут, 9 секунд (15.05.2012 - 18:49) Спортсмен написал(а):
я пил последний раз .24-25 ,января 2011 года "чачу "с родственниками ,разбили родственника машину и еще чужую ,врезались sad.gif пили дальше ,26 пошел в наркологию и откапался и все ))

Спустя 2 дня, 3 часа, 50 минут, 25 секунд (17.05.2012 - 22:39) nehachuha написал(а):
Последняя попойка была у меня 14.10.2009года,я ее прекрасно помню(как не странно!) Я пила одна дома,взяла сразу две бутылки(чтоб потом не бегать в магазин) Помню ,как было хр...во на душе,как заколебало пить. И вкатив почти бутылку,вижу на столе газету-открытую на том месте,где объявление А.А.(возможно мы тебе поможем) Трезвая не позвонила бы ,а тут уже море по колено,да и скучно. Звоню ,узнаю суть и прошу приехать. Человек говорит ,что сейчас не может,мол за 30 км от меня находится,что приедет через 2 часа. Я согласилась ждать.Допиваю бутылку,жду. Но у меня еще одна есть и понимаю ,что не дождусь(и тут откуда не возьмись проснулась совесть-человек едет из далека к тебе,а ты свинья уже будешь лежать в окурках!!!) Я звоню и честно признаюсь,что есть бутылка и я очень хочу выпить,он говорит-вылей ее ,я уже подъезжаю. Как во сне иду и выливаю в умывальник ,БУТЫЛКУ!!! Через пару минут он приехал,звали его Андрей. Долго разговаривали и я пообещала придти на группу. Он уехал,а я все равно хочу выпить! Звоню на "точку" взять самогонки(магазины уже закрыты) ,мне говорят ,что все продали . Вот облом! Я почему то успокаиваюсь,решаю-не судьба и ложусь спать sad.gif На завтра проснувшись,понимаю-что так как было уже не будет,я еще не знаю как оно будет,но однозначно не так как было раньше. Через день я была на группе и остаюсь там до сих пор biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 11 секунд nehachuha написал(а):
До сих пор не знаю ,откуда взялась эта газета,открытая именно на той странице,я тогда жила одна!?

Спустя 47 минут, 28 секунд (17.05.2012 - 23:27) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (mariposa @ 15.05.2012 - 14:54 )
ожно, конечно, на своей шкуре испытать большинство последствий употребления(в луже поваляться обосцаной , нутро выблевать все желудочным соком, деградировать и жить как животное), болезнь в употреблении развивается в одном направлении.
А можно просто ПОВЕРИТЬ, что если будешь пить, рано иди поздно это все случится и с тобой.

неее, это не то! у меня все это было и вылезла из этого САМА! за годы до АА! просто глянулась - увидела где я и ушла... и все! иллюзия руления !!! а ты гришь (познать на себе) познала, а толку? если сама справилась?
Цитата (Alkonarkonet @ 15.05.2012 - 16:38 )
Внизу своей пропасти, я вижу свою смерть.

и к ней спешу я с мечтой об избавленьи... ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (17.05.2012 - 23:31) dedtankist написал(а):
СЁдня...150..отвчера 50 оставалось, ......а сёдня реально на работе ухандохался wink.gif ..как раз в тему 50 лишних))...............просто честно ответил wink.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (17.05.2012 - 23:34) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 15.05.2012 - 17:49 )
Для кого-то начать опохмелятся это уже дно, но если этот кто-то пойдёт дальше, он начнёт пить неделями, получается что у него "двойное дно", а потом "тройное" ?
Короче я считаю, что никто не может знать какое у него дно, кроме Бога.

каждый сам знает свое дно!

я была там вроде как но смогла выйти оттуда самостоятельно (отсюда самоуверенность!) еще до прихода в АА... я выгребла с дна... и то оно не особое-то было... rolleyes.gif





Спустя 38 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
dedtankist
пилять! тота я думаю, пачиму я тя никуя не поняла в соседней теме... sad.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (17.05.2012 - 23:43) dedtankist написал(а):
ЖивyщаЯ
От и я думаю счас))))...50 лишних полюбасу)))

Спустя 16 минут, 35 секунд (17.05.2012 - 23:59) ИщyщаЯ написал(а):
dedtankist
стопудофф biggrin.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 17 секунд (18.05.2012 - 01:16) дядя андрей написал(а):
Цитата
дядя андрей. впечатлило... почти 3гда сам. а как ДП? на людей ты кидался? злой был? а выпить сильно хотелось эти 3 года?


Нет не кидался, но был на много больше подвержен раздраженнию. А хотя нет кидался, точно вспомнил.

Да хотел выпить летом пива. Впрочем и сейчас бывает.

Спустя 1 час, 56 минут, 30 секунд (18.05.2012 - 03:13) Лися написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 13.05.2012 - 21:18 )
Я - не одна.
Алкоголизм - это не моральное уродство.
вот!! это я и услышла на своей первой группе, куда попала благодаря тебе же!! user posted image

после этого ещё услышала - причину моих запоев- которую безуспешно искала,,,
искала уже лет 5 перед этим- аллергия.. значить потом для меня рецепт оказался прост- не пей первую.. она запускает механизм вращения воронки.. алкогольной....в конце смерть-

смерть я перед этим услышала очень ясно, когда 4/6 суток не могла уснуть и даже закрыть глаза.(сразу страшные рожи лезли) поэтому тупо пялилась в телевизор.. судороги, спазмы,давление- это в в 45-ягодка опять!!
это я уже несколько раз проходила до того..
первой группы хватило на 10 лет.. дату не помню.. кажись в 98м году
ну а сейчас- последний раз выпила один раз и как втом анекдоте про алкаша, который перед тем как выпить бутылку где было написн ЯД- заорал "Помогитя!!" biggrin.gif
так и я- выпила и бегом на Весвало- спасайте мол!! ну и спасли . biggrin.gif
кто пенделями ,кто поцелуйчиками. но попила всего один день..славатеоспидя- а то бы окочурилась.. как и хотела сначала ( вернее как сама себе соврала wink.gif )
вот сейчас вспоминаю как чудо.. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 38 секунд (18.05.2012 - 04:58) чукоточка написал(а):
привет.меня зовут олеся я алкаголик.впоследний раз я выпила на родительский день.хотя до этого уже неупотребляла пол года незнаю чем я на тот момент думала.но явно не головой.мне хотелось выпить за маму которой нет со мной очень довно.на тот момент когда мне предложили я могла отказаться но я этого не зделала.спустя два часа мне до слёз было обидно что не пив столько месяцев я сново взяла рюмку в руку.это говорит о том что я больной человек и мне нужны вы и ваше общение sad.gif

Спустя 3 часа, 29 минут, 17 секунд (18.05.2012 - 08:27) Василич написал(а):
Конец июля 2011 года. Живу на даче в одиночестве. До этого поссорился с супругой,жалею сам себя и её.С работы заезжаю в магазин за продуктами ,покупаю две банки Ягуара, потом 4 или 5 дней беспробудной пьянки с двумя "корешами" из прошлой жизни,пьяные поездки за бухлом,и т.д и т.п.
Очнулся, на мангале готовятся шашлыки, звоню другу-приезжай-забери меня с дачи. Он через полчаса приехал за мной, я машину свою бросил у домика охраны, привез домой. Жена смотрит так на меня ,с опустошенным взглядом.Я беру у нее денег на докторов -прокапываюсь, далее в наркушку и на группы.Не дай бог пройти все эти круги еще раз.

Спустя 1 день, 10 часов, 40 минут, 21 секунду (19.05.2012 - 19:07) AJIkoHeT написал(а):
2009 год, уже знал про аа, был месяц трезвым, но хотелось как то запомнить свою последнюю пьянку. Запомнить в смысле так, что-бы все внутренности переворачивало. Так совпало, что в это же время мои знакомые собирались на очередной заплыв на льдине по реке. Поплыл с ними, день на пиве и экстриме, сошёл на берег и сразу домой к бутылочке коньяка, которая меня уже ждала дома. В одну физиономию распил эту самую, практически допивал уже через нехочу и достиг желаемого результата, подавился. Нехорошая коньячная жидкость как то протекла через нос и т.п. Вообщем это воспоминание мне тоже помогает оставаться трезвым сегодня. Тоже, потому что просто нажраться и набраться гадких воспоминаний этого мало, нужно постоянно работать над собой.

Спустя 2 часа, 47 минут, 20 секунд (19.05.2012 - 21:55) Брюнеточка написал(а):
Последние 3 месяца пила без перерыва,дома буянила,в милицию увозили,вены резала,последние дни лежала,не могла ни встать самостоятельно ,ни есть,на в душ сходить,хотелось сдохнуть. Просила Бога,хоть что-нибудь сделать со мной,только бы этот кошмар поскорее закончился. И пришла в гости "белочка",увезли в наркологию ,в ПИТ. Откапали,закодировали в принудительном порядке. С 3.5 месяцами трезвости пришла на группу. На сегодня-живая,трезвая,в меру счастливая. smile.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд Брюнеточка написал(а):
Ко
Цитата
закодировали в принудительном порядке

Кодировка закончилась,работаю по шагам!!!! biggrin.gif

Спустя 7 дней, 23 часа, 44 минуты, 2 секунды (27.05.2012 - 21:39) АлкогОля написал(а):
30 ноября 2011 года я как с цепи сорвалась, никак не могла напиться, чтоб вырубило, как назло в сознании оставалась. Уже по самое горло залила в себя алко, а все не наступала отключка. Была я просто в ударе, как электровеник кипишевала, каких то новых знакомых подбила ехать в баню, на мужиков вешалась, словно хотела полностью в "грязи" вываляться, чтоб до абсурда. Всем на удивление весело со мной было. А домой приехала вовсе в сознании, и с порога сразу на сайт и истерика, и спать не могла.
С 1 декабря не пью, 2 пришла на реальную группу, но счетчик лишь с пятого включила, так как наоборот чувствовала, что пьяная.
Причем та компания, с которой я последний раз пила, через несколько дней ночью мне звонили, справшивали, может меня надо откуда-нибудь пьяную забрать чтоб банкет продолжить. Я им прям в телефон выпалила, что я алкоголик, и сегодня не пью.

Спустя 5 часов, 53 минуты, 9 секунд (28.05.2012 - 03:32) anastesh написал(а):
утро..сушняк..стыд..страх...паника ..желание сдохнуть или оказаться где нибудь на марсе..стрёмно за поступки..перед глазами отдельные картинки как пазлы собираю в голове и волосы дыбом.холодный пот.жарко..куда залесть в какую дыру ...завидую тараканам...ходить не могу ноги трясуться.душу и мозг что то разрывает на части...надо что то делать .что делать????должен быть выход хоть какой нибудь..ползу по комнате боже помоги ..помоги..не могу больше ..ненавижу себя, я сука конченная...забери меня боже...лезу в интернет.должен быть выход ...если есть вход, что то ищу..алкоголизм..боже помоги...анонимные алкоголики в америке..может быть..может быть,но я же не алкоголик..а вдруг поможет мне...читаю..лучик надежды...свет...соломинка..вцепилась ..хочу жить,почему у кого то получается я что рыжая?я смогу ,как? как?не верю..бесплатно?бескорыстно?не может быть...сижу в чате ..одна ..неделю..трезвею,заходит человек -"пошли на весвало",иду ..хочу жить.., только скажите как?сказали и показали,работаю по программе,живу дышу и радуюсь жизни ...спасибо весвало..спасибо богу что так щедро меня наградил)))

Спустя 4 часа, 31 минуту, 32 секунды (28.05.2012 - 08:03) Point J написал(а):
У меня последний раз был недельный запой дома, с закрытыми дверями и выключенным телефоном. Куча вранья всем, подвела подругу(не смогла идти с ней в театр, т.к. уже просто нельзя в таком виде было выходить в люди, в каком я находилась на тот момент), подвела ещё многих людей, просадила кучу денег(т.к. пить я любила хорошее и под вкусную закуску), ходила по магазинам в откровенно пьяном виде за добавкой(правда с темными очками на шарах cool.gif, благо было солнце и носить их уместно). Общалась в инете с разными людьми на форумах, писала всякую хрень, особенно обидно было ,что люди во мне разочаровались после нормального общения с ними по трезвяку, до этого. Помню кто-то пишет: это что такое? белочка чтоли? Надо банить biggrin.gif Вообще многое не помню, провалы в памяти, может я что-то вообще похабное писала, бог знает. Каждое утро просыпалась в ужасе, в страхе, в голове сумбур, чувство вины, самоничтожности, самочувствие ужасное, снова накатываю порцию за порцией. Обращалась до этого к одному умному человеку на духовном форуме, он помогает людям жить, он сказал, что я ничто, т.к. ничего не добилась в жизни, что я пустое место. Вот с ним бадалась по пьяни, доказывала всякую фигню. А ведь он был прав. И я поняла в этот последний раз, что всё, больше не могу себе врать, и что поймут меня сейчас только такие как я сама и больше никто. И бесполезно что-то объяснять тому, кто не алкоголик. Вот так я здесь. И я счастлива по-настоящему. Благодарю Бога и вас всех, что вы есть и можно здесь общаться и уму разуму набираться. smile.gif Желаю всем трезвости, т.е. оставаться самими собой и решать свои дела на трезвую голову, это большое счастье и только так можно быть человеком! Пьянка и жизнь не совместимы.

Спустя 6 часов, 19 минут, 49 секунд (28.05.2012 - 14:23) Бастинда написал(а):
Скопировала из журнала своего, а то стала подзабывать:

Июль месяц, начался реальный запой, где то в середине его - друг мужа пригласил в гости, неофициально отметить ДР. Сначала заехали на озеро, искупались, выпили пива, потом остановились у магазинчика выпили пива и купили с собой, это на мопеде вчетвером с двумя маленькими детьми. Приехали к другу, еще выпили пива, младшая доча попросилась писать, я уже плохо ориентируясь открываю какую то дверь, а это не туалет, это лестница в подвал, очень крутая, доча летит несколько пролетов вниз кубарем, я бегу за ней, схватить не получается. Когда подняли ее - разбита губа, под глазом синяк, малышка очень испугалась и плачет, а мамаша успокаивая ее успокаивает пивком и себя. Это был вечер моего дна. Я не помню как мы ехали домой. Как я не упала с мопеда опять же не знаю, приехали, жуткий крик дочери, почему у нее красные ножки? Снимая я посадила ее попкой на трубу мопеда, я этого не помню!!! Слава богу, небу, ожоги не сильные, 1 степени. Отрывок - приезд скорой, мои рыдания, я испугалась, что у меня заберут ребенка, муж бьет меня по голове. Дальше я остановилась вы думаете? Нет, я продолжала пить еще неделю. Последние два дня я уже не вставала с кровати, ну только до туалета. Мой последний запой длился 12 дней. Как я выходила? Ну тут все знают как это плохо, тем более стояла 35 градусов жары. Потом я зарегистрировалась на Весвало! А вы дорогие мои отправили меня на группу!


Спустя 4 часа, 59 минут, 38 секунд (28.05.2012 - 19:23) vikusa15 написал(а):
Ах,как я умно говорила,когда не пила год,два,три...Потом все начиналось с удесятеренной силой.Я срывалась так,что хотела допиться до смерти,но не получалось.Я просыпалась каждое утро..напивалась в надежде.что остановиться сердце.Я просыпалась и плакала от того,что жива.Я орала на родных"Вот вам результат вашей трезвости"Я три раза пыталась покончить с собой.Куды ж там...Железное здоровье.Три месяца назад сын сказал устало"Если ты умрешь.я останусь один"Меня как током ударило.А дочка?На отца надежды мало.Надо как то жить.

Спустя 11 дней, 16 часов, 20 минут, 33 секунды (10.06.2012 - 11:43) Mike62 написал(а):
10 июня 1935 года, доктору Бобу было не по себе.
Билл дал ему бутылку пива.

После этого, Боб сделал больному пациенту хирургическую операцию, вырезал пациенту, ой...
Операция прошла успешно.
После этого Боб никогда не пил.

Спустя 18 минут, 56 секунд (10.06.2012 - 12:02) Mila* написал(а):
Цитата
Опишите тот день, когда Вы выпили в последний раз, Что произошло

Mike62
Цитата
...После этого Боб никогда не пил.

Ты чтоли следующая инкарнация Боба?... blink.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 13 секунд (10.06.2012 - 12:11) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Mike62 @ 10.06.2012 - 11:43 )
После этого, Боб сделал больному пациенту хирургическую операцию, вырезал пациенту, ой...
Операция прошла успешно.

Впоследствии выяснилось, что это был не пациент, а абсолютно здоровый налоговый инспектор.
Цитата (Mike62 @ 10.06.2012 - 11:43 )
После этого Боб никогда не пил.


Спустя 8 дней, 10 часов, 28 минут, 1 секунду (18.06.2012 - 22:39) Mike62 написал(а):
А что-то в википедии написано, что доктор Силкуорт или его помощники дали в больнице Биллу смесь беладонны с беленой (токсичные травы),
и после этого Биллу явился луч-вспышка и больше он не пил.

Хотя, в вики понапишут.

Спустя 7 часов, 5 минут, 2 секунды (19.06.2012 - 05:44) Порыв Ветра написал(а):
Цитата
Опишите тот день, когда Вы выпили в последний раз

У меня их было много... и каждый раз я думал, что этот точно последний, оказывалось что нет, теперь не зарекаюсь. Сегодня трезвый.
Могу описать самый последний, хотя ни чего интересного... был пятый день пьянки, сильно болел с похмелья, руки тряслись, на душе смертельная тоска. Решил сегодня буду отходить. До обеда пил пиво, после обеда карвалол, пустырник, валерьянку, короче все успокаивающие и седативные которые смог найти дома, пытался спать, но получалось просто лежать в полудрёме, обливаясь потом, есть не мог. Да чё говорить, сами всё знаете...

Спустя 2 часа, 11 минут, 41 секунду (19.06.2012 - 07:56) Великий Комбинатор написал(а):
Кинули меня на крупную сумму деньгов...бывшие дружки.
Поехал к другим дружкам-бандитам жаловаться и просить помощи...
(2 шаг наоборот... laugh.gif ) Естественно с ними выпили и я естественно сразу нажрался...
стал чудить... поехали с Серегой-Японцем в пригород за хранимым там оружием...
Слава Богу друг у которого оно лежало послал меня на ....и ничего не дал.
Короче все меня кинули....
Я психанул и нажрался еще больше...дрался и буянил..выходил на дорогу и пытался пинать движущееся по шоссе авто... ph34r.gif
Грязный и побитый отключился в придорожной канаве....
Приятель оттащил меня в строительный вагончик..
утром впервые в жизни этот приятель не дал мне утром опохмелится...
я послал его на... и ушел с Серегой в город...
В такси не содют..на автобус денег нет... sad.gif
Апрель месяц... шли вдоль шоссе километров 15...и собирали "подснежники"
-вышедшие из под снега бутылки,мыли их в лужах, набрали два рюкзака.
В Гатчине сели на электричку доехали до Питера.
Сдали тару -взяли бутылку водки..
Приятель мне налил и протянул стакан наполненный до краев...
Состояние было конечно хреновое...
Но что то уже щелкнуло у меня в голове...
я впервые в жизни!
(в конце собрания за 4 года в АА это не считалось
-так как я делал это как все без души...и на автомате) sad.gif
Я впервые в жизни попросил у Бога трезвости!
Как идиот стоял со стаканом и молился про себя...
Приятель посмотрел на меня с опаской....
Я улыбался... biggrin.gif
Держи говорю стакан Серега -Я пить не хочу....
Он покрутил пальцем у виска....подумал наверно что я окончательно свихнулся...
Как идиот с улыбочкой так и шел домой, грязный и побитый...прохожие оборачивались... laugh.gif
Так и хожу теперь по жизни улыбаюсь... wink.gif
Тяги с того дня не было ни разу!

Спустя 1 час, 10 минут, 11 секунд (19.06.2012 - 09:06) Bear2008 написал(а):
Принял решение не пить трезвым и по личной причине - в общем как казалось алкоголь меня не особенно напрягал. Случилось это в 2008 году, точной даты не помню. Сначала была просто сухость - готов был кидаться и рвать руками и зубами всех подряд. Потихоньку начал учиться радоваться трезвости и тому что не потерял чего-то по пьянке. Правда оставалась и остается проблема одиночества. И вот 31 декабря 2009 года. У людей Новый год праздник а в праздники одиночество чувствуется намного острее. Тяга накрыла - мама не горюй... ph34r.gif Зашел на форум в чат. А там один из администрации был похоже весьма нетрезв - позволял оскорбления в мой адрес и вообще его высказывания напоминали умные мысли алкоголика вроде "банан большой, но кожура все равно больше" В общем обратился за помощью к администрации а тот человек подчистил свои высказывания и забанил меня. Ну 1 января - крышу сносит - готов рвать всех и каждого и даже расчехлить кое-что из моих сувениров привезенных с Кавказа. Позвонил однополчанину (1 января времени около 9 утра blink.gif ) Тот все понял правильно, спасибо ему за это - примерно через час был у меня с 2 литрами. Тогда это был бы даже не срыв - клапан, позволяющий выпустить пар чтобы голова не взорвалась "Мой язык как шнурок развязался, я кого-то ругал, оплакивал" НО Сколько водки не бери а все равно еще раз побежишь dry.gif В общем усидели с ним почти два литра - мало, сходили еще, тут же звонили другим однополчанам кое-кто тоже подъехал ну и завилось горе веревочкой. В общем 6 января под утро разошлись, я поспал немного. Проснувшись допил что осталось. 7 отсыхал и приходил в себя. Ну а с 8 трезвый по сей день

Спустя 15 минут, 50 секунд (19.06.2012 - 09:22) Mila* написал(а):
У меня последний (из последних) дней был жутко тупой и тоскливый.
Лежала и думала что легче предпринять - свою реанимацию, или ...эвтаназию ph34r.gif
В теле и голове - ад, в квартире с*ач ,на столе недопитое пиво... ph34r.gif
Решила облегчить состояниеи " полечиться", и влить в себя это пиво хоть чуть-чуть...
а оно у меня "из носа и из ушей",как говорится...
Так в обнимочку с унитазом просидела пол-дня.
Потом вылила остатки пива в унитаз, в холодильнике была давным- давно
кем-то подаренная бутылочка конька,его соседке отдала...
Ой, я не хочу возврата в тот день!...

Спустя 30 минут, 52 секунды (19.06.2012 - 09:53) толстый13 написал(а):
Теперь уже не помню что это было : день рождения 13 или год по отцу 22 июня, но утром 28-го проснулся очень рано.
Очень долго пытался вспомнить что вчера было. не получилось. Пошел на кухню за водой. Мама тихо плакала, жены и дочки дома не было. На крылечке сидел мой средний брат (я младший из троих). Я сел рядом, закурил. Так молча мы сидели очень долго. Потом он сказал пошли и мы пошли.
Куда -вопроса не возникало.
По дороге я несколько раз останавливался садился на тротуар отдохнуть.
Наколог очень обрадовался когда меня увидел: у него кто-то был на приеме хотел мне 12 шаг подсуетить... Никогда не забуду как менялось его лицо когда он понял в каком я состоянии.
Дальше смутно.
Кто-то сказал срочно магнезию , горячий воздух. А потом трещины перемещающиеся по потолку и говорящие жуки которые падают с потолка.
На третий день отпустило.
Сегодня я трезвый.

Спустя 11 часов, 19 минут, 21 секунду (19.06.2012 - 21:12) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (В.К. @ 19.06.2012 - 07:56 )
Я впервые в жизни попросил у Бога трезвости!
Как идиот стоял со стаканом и молился про себя...

Везёт тебе! А мне не хватает этой Веры... я не верю что могу поверить, я не верю что могу излечится. Хотя первый шаг зделал и знаю, что я конченый алкаш и пить мне нельзя не при каких обстоятельствах.

Спустя 38 минут, 2 секунды (19.06.2012 - 21:50) черепашка написал(а):
Телефон анонимных был записан в телефоне на всякий случай,но позвонить не решалась.После очередного периода неупотребления(около недели),быстро уговорилась на прогулку с подружкой любимой с винишком по набережной пруда.Пить в общественном месте нельзя,поэтому пришлось до ближайших кустиков идти минут 40,такая у меня тяга разогналась,я думала,я ее убью уже,если она мне не нальет...Как пришла домой я не помню,сын сказал:"Ты пришла и упала на кровать одетая".А утром та же подружка с мужем в семь утра зовут гулять с собаками(читай:опохмеляться) И что? 10 часов утра,а я опять пьяная...И так мне тоскливо стало, а на следующий день нашла Весвало

Спустя 2 часа, 51 минуту, 48 секунд (20.06.2012 - 00:42) Круговец написал(а):
Цитата (толстый13 @ 19.06.2012 - 09:53 )
Мама тихо плакала, жены и дочки дома не было. На крылечке сидел мой средний брат (я младший из троих). Я сел рядом, закурил. Так молча мы сидели очень долго. Потом он сказал пошли и мы пошли.

две строчки, но как емко. Спасибо, впечатлило!

Спустя 1 час, 19 минут, 54 секунды (20.06.2012 - 02:02) Produmanny написал(а):
Последний перед попаданием в АА.
Лежал пьяный в запое дома. Деньги были и пойло мне приносили "друзья". Встать не мог, ходить не мог. Лежал где то в углу кровати поперек. Ничего не чувствовал. Пришла мать, спросила: поедешь в наркологию? Я почему то согласился. Позвала соседей, под руки, за руки донесли до машины. Нарколог сначала хотел в дурку отправлять, но потом предложил АА через 3 дня.


Через почти год в срыве. Последний день запоя.Купил 2 бутылки "мягкова".Сел у компа, выпил рюмку, больше ничего не помню. Утром увидел две пустые бутылки, понял, что пора. вызвал такси и уехал в наркушку.

Спустя 3 дня, 21 час, 56 минут, 33 секунды (23.06.2012 - 23:59) Алиса 20 написал(а):
В последний раз я пила пиво с муженьком на холоде возле лавочки во дворе.Отчетливо помню__не хотелось!!!Дома мне стало плохо,после сидела с мамой курила,говорила,а она уже тогда ходила на группы.Хорошо помню,что я уже понимала,больше так не хочу!!!Это было последним:)

Спустя 29 минут, 31 секунду (24.06.2012 - 00:28) Onika написал(а):
Это был третий день непонятного запоя. В первый и второй день я пила дешевое вино. Как обычно и как люблю -- одна.
Но оно почему-то не пилось. Каждая рюмка словно оглушала меня, не принося приятного опьянения. Мне приходилось какое-то время тупо ждать, пока пройдет тяжесть в голове, а потом вливать в себя следующую.
На третий день я решила, что это вино плохое. Перешла на водку. Но и ее не принял мой организм. Вдруг затошнило и вывернуло, чего не наблюдалось уже давно. Это была последняя рюмка.
Сегодня я трезвая.

Спустя 19 минут, 38 секунд (24.06.2012 - 00:48) ИщyщаЯ написал(а):
интересно... тема еще жива... а у меня уже было как минимум 15 самыжх зхудших запоев... знач небыло ни одного
??????

Спустя 3 часа, 17 минут, 38 секунд (24.06.2012 - 04:05) anna135 написал(а):
По работе навалом алкоголя.Но всё чаще замечаю в последнее время,что с тоской думаю"Опять пить..."Ну не лезет...Водку не пью много лет,от нее улетаю в "связь с космосом".Теряю себя на пару месяцев.Вино и пиво-НУ НЕ ЛЕЗЕТ УЖЕ.А в состояние опьянение вернуться требуется почему то

Спустя 5 часов, 33 минуты, 24 секунды (24.06.2012 - 09:39) Mike62 написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 24.06.2012 - 00:48 )
интересно... тема еще жива... а у меня уже было как минимум 15 самыжх зхудших запоев... знач небыло ни одного
??????

А тема не про запои, а про озарение.

Спустя 19 минут, 25 секунд (24.06.2012 - 09:58) Bath написал(а):
Помню смутно как жена увозила в наркологию, поехал, потому что понимал что могу сдохнуть ( хотя вслух орал - идите все от меня, не мешайте мне.... )