Сначала я думала, что первый шаг состоит из двух частей, пока меня не убедили, что никаких частей в нём нет, а потом меня опять стали убеждать, что он из двух...
В конечном итоге я сама начинаю разделяться на две части: она видит две части первого шага, вторая свято верит в то, что в нём нет частей... wacko.gif
А у вас сколько частей в первом?



Спустя 1 минуту, 33 секунды (6.05.2012 - 00:00) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 6.05.2012 - 00:59 )
А у вас сколько частей в первом?

Ужс.. пора спать.. ph34r.gif cool.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (6.05.2012 - 00:06) cyp написал(а):
pechora
Не смейся надо мной! А вдруг у кого-нибудь их 4, например?
1. мы признали, что мы
2. бессильны перед алкоголем
3. что наша жизнь
4. стала неуправляемой...
Особенно сложны первая и третья часть на мой взгляд: признать, что это мы и что это наша жизнь smile.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (6.05.2012 - 00:07) Ilmar написал(а):
cyp
И что тебе от этого?

Спустя 1 минуту, 20 секунд (6.05.2012 - 00:08) cyp написал(а):
Ilmar
Я буду спокойно спать, удовлетворив своё любопытство... smile.gif Совсем меня все эти программные запутали со всех сторон...

Спустя 2 минуты, 13 секунд (6.05.2012 - 00:11) Урсула написал(а):
cypПризнай, что ты алкоголик и тебе бухать больше ни-ни гамульки, и спи спокойно.

Спустя 50 секунд (6.05.2012 - 00:11) Mike62 написал(а):
Да, состоит из двух частей.
Первая часть, что я выпивал больше, чем планировал и не мог остановиться.
Вторая часть - я ЗНАЛ, что не получается выпивать по плану, но ПРОДОЛЖАЛ делать эксперименты.

Если люди другого плана, вот как моя мама. Она один раз выпила водку и ей стало плохо. Она больше никогда в жизни к водке не притрагивается.

Спустя 23 секунды (6.05.2012 - 00:12) Таська написал(а):
Цитата (Урсула @ 6.05.2012 - 00:11 )
Признай, что ты алкоголик и тебе бухать больше ни-ни гамульки, и спи спокойно.

ага. biggrin.gif

Спустя 47 секунд (6.05.2012 - 00:13) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 6.05.2012 - 01:06 )
Не смейся надо мной! А вдруг у кого-нибудь их 4, например?

Что-ты, что-ты.. *машет ручкой*.. у меня первые три - это один вдох-выдох.. huh.gif
Бессилие-Сила-решение..

Спустя 1 минуту, 20 секунд (6.05.2012 - 00:14) cyp написал(а):
Урсула
Цитата
Признай, что ты алкоголик и тебе бухать больше ни-ни гамульки

Это два действия? biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 2 секунды cyp написал(а):
pechora
Цитата
у меня первые три - это один вдох-выдох..

Первые три части первого шага? wacko.gif

Спустя 59 секунд (6.05.2012 - 00:15) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 6.05.2012 - 01:14 )
Первые три части первого шага?

Первые три шага.. unsure.gif

Спустя 19 секунд (6.05.2012 - 00:15) Ilmar написал(а):
cyp
В свой первый шаг "не вкурилась" laugh.gif
Хочешь на чужих ногах?

Спустя 2 минуты, 56 секунд (6.05.2012 - 00:18) испанец написал(а):
на стр. 58 БК говорится о том, что я узнав из БК об алкоголизме как о болезни ума и тела
, "увидя"( или узнавая, обнаруживая) в себе проявления этого заболевания,услышав( прочитав)личные истории о жизни алкоголиков до и после принятия программы, -
выявил три существенные( очень важные)момента.
и один из них - момент -А. Мы были алкоголиками и не могли управлять своими жизнями.
Здесь в одном предложении есть два утверждения -
1) я нашёл себя , что болен неизлечимым заболеванием-алкоголизм , и
2) что ( как мне думается по началу только лишь в связи с этим фактом)-
моя жизнь мною не управляема ( т.е . я не могу , не в состоянии ею управлять)
вот эти два утверждения могут наверное означать выражение в АА о том,
что 1-й шаг"делится" на две части .
Собственно он делится теми , кто его делит.
я рассматривал сперва свой алкоголизм , а потом уже свою неуправляемость
и связанную этим диагнозом
и собственно вообще как таковую.

Спустя 47 секунд (6.05.2012 - 00:19) Rada написал(а):
Цитата (cyp @ 5.05.2012 - 23:59 )
А у вас сколько частей в первом?

Привет! smile.gif У меня две - признание бессилия перед алкоголем и признание того, что жизнь стала неуправляемой rolleyes.gif

Спустя 32 секунды (6.05.2012 - 00:20) Sir написал(а):
Цитата (cyp @ 6.05.2012 - 00:06 )
1. мы признали, что мы
2. бессильны перед алкоголем
3. что наша жизнь
4. стала неуправляемой...

Мне вот этот вариант нравится!
Я его выбираю biggrin.gif

Спустя 58 секунд (6.05.2012 - 00:20) Aza написал(а):
cyp
Самой то слабо подумать, сколько частей у тебя получается, чтобы себя признать больной алкоголизмом?
Все эти "части" ни что иное, как те области, на которые следует обратить внимание, чтоб сразу стало ясно, что жизнь"удалась" wink.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (6.05.2012 - 00:22) cyp написал(а):
Ilmar
Не. Первый шаг я давно вкурилась smile.gif По подобию печоры... Вдох-выдох и всё такое...
Я вкуривала его долго, всевозможными способами, которые токо ведомы ... smile.gif просто интересно, у кого как. А потом может ещё и в процентном содержании выведу и подытожу, например, 58,3% полагают, что 2 часи, 15%, что одна, а остальные решительно убеждены "где я"?

Спустя 20 секунд (6.05.2012 - 00:22) ЯНг написал(а):
Это всё одна часть-имя ей нибухание.если двоится шизофрения началась,надо сразу второй и третий делать шаг.И 4 СВЕРЬХУ ПОЛИРНУТЬ,а дальше ждать эффект.

Спустя 30 секунд (6.05.2012 - 00:22) Таська написал(а):
Цитата (Rada @ 6.05.2012 - 00:19 )
что жизнь стала неуправляемой

Жизнь кстати, она вообще не управляема человеком, не под каким соусом, даже Папа Римский не управляет Жизнью. А только Бог.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (6.05.2012 - 00:24) Cleopatra написал(а):
Нет частей ..

Спустя 18 секунд (6.05.2012 - 00:24) Капитошка написал(а):
cyp Привет! Я так понимаю первый шаг- признаю себя зависимой от алкоголя ,так как не могу контролировать количество выпитого и признаю себя бессильной перед алкоголем, так как зависима от алкоголя. Таким образом, для меня первый шаг неделимое целое- ну не могу я перешагнуть яму в два раза. smile.gif Спокойной ночи и приятных сновидений smile.gif Утро вечера мудренее. user posted image

Спустя 21 секунду (6.05.2012 - 00:25) Sir написал(а):
А еще можно на буквы подробить...

Спустя 1 минуту, 11 секунд (6.05.2012 - 00:26) Урсула написал(а):
cypНу, а если ты не алкоголик, так чё те тут делать? Тут в основном больные хроническим алкоголизмом люди, желающие выздоравливать.
Все же остальные страдают либо махровым алкоголизмом, либо казачки засланные.
Если тебя такая хрень мучит, то может тебе и алкоголь, как к себе домой заходит?
Хряпнеш так слегонца и не спицца.
А я лично, если хряпну, так не слегонца, а шоб накрыло. Поэтому меня эти вопросы и не мучат.
Формула проста- признал, что алкоголик- хочешь помереть трезвым- не бухай.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (6.05.2012 - 00:30) cyp написал(а):
Cleopatra
Цитата
Нет частей

wub.gif



Спустя 3 минуты, 43 секунды cyp написал(а):
Цитата
А еще можно на буквы подробить...

Sir
Займусь этим на досуге... smile.gif Думаю, что можно что-нибудь интересное сделать... Например...

Мы признали, что мы бессильны перед алкоголем, признали, что наша жизнь стала неуправляемой...

В этом сообщении скрыто имя вашей суженной-ряженной... Если внимательно вчитаться. Не упусти свою судьбу!!!!

Спустя 3 минуты, 59 секунд (6.05.2012 - 00:34) Aza написал(а):
cyp
Первый шаг, единственный не духовный Шаг, а Шаг собственных размышлений по поводу твоей жизни, надеюсь целой неделимой и единственной. Я, например, села, за голову взялась, потом горем вся укуталась... и все... поплакала и дальше пошла, но уже другим руслом. Может у тебя будет другое с дроблением на части и изысками - не могу знать. Все это делается в одиночку...
Не надо много рассуждать на тему 1 шага, надо просто поразмыслить...

Спустя 3 минуты, 58 секунд (6.05.2012 - 00:38) Капитошка написал(а):
Урсула
Цитата
А я лично, если хряпну, так не слегонца, а шоб накрыло.

Вот именно, отсутствие контроля над количеством выпитого-характерно на начальной стадии алкоголизма, поэтому, в первом шаге и говорится про отсутствие контроля-для предупреждения развития болезни. Алкоголик это не обязательно -вечно пьяный бомж ,валяющийся под забором(это уже последняя-третья стадия,практически неизлечимая), болезнь легче остановить на начальной стадии-отсутствие контроля-первый звоночек.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (6.05.2012 - 00:40) ЯНг написал(а):
Да крышу поймай сначало,может ловить то уже нечего давно.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (6.05.2012 - 00:42) cyp написал(а):
Aza
Мне не было плохо от первого шага. Я не чувствовала вины, как ни странно. Плохо мне было, когда я пила и понимала, что я алкоголик, что не вижу выхода, что жизнь ускользает от меня, что всё потеряно, продано, пропито... От это было плохо... Лежишь, не можешь пошевелиться, всё колотит, а вокруг бегает описаное и голодное дитё и я не могу с этим ничего сделать... От это плохо было.
А когда я трезвая и есть надежда всё изменить, разве может быть плохо от того, чего уже нет? Когда я сейчас красивая, пол дня была на работе, а пол дня наслаждалась домашними хлопатами: готовила еду, убирала, утюжила... когда у меня рядом спит ухоженный, сытый и счастливый ребёнок. Когда у меня есть работа, семья, друзья...
Почему я должна погружаться в отчаяние и мучать себя чувством вины, если я была больна смертельной болезнью не только туловища, но и ума... Да я такой была и помню это для того, чтобы больше такой не быть.

Спустя 58 секунд (6.05.2012 - 00:43) Таська написал(а):
Цитата (Капитошка @ 6.05.2012 - 00:38 )
болезнь легче остановить на начальной стадии-отсутствие контроля-первый звоночек.

Какая же это начальная стадия? Это уже необратимый процесс. Опыт АА и мой свидетельствует, что останавливает обычно дно. До этого полный контроль))) имхо.

Спустя 8 минут, 14 секунд (6.05.2012 - 00:52) Aza написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 6.05.2012 - 00:42 )
Мне не было плохо от первого шага. Я не чувствовала вины, как ни странно.

А что тут может быть плохого? Какая может возникнуть вина от правильного решения? Только хорошие чувства, до эйфории smile.gif
Первый шаг можно сделать и без программы 12 шагов. А вот дальнейшая жизнь будет зависеть напрямую от того, что ты дальше сделаешь. wink.gif
Не морочь себе голову... Или поговорить захотелось?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (6.05.2012 - 00:53) Капитошка написал(а):
Таська
Цитата
Это уже необратимый процесс.

Да , начальная стадия алкоголизма это необратимый процесс - никогда не стать уже умеренно пьющим и болезнь прогрессирует - её можно только остановить, путём полного отказа от алкоголя .

Спустя 1 минуту, 4 секунды (6.05.2012 - 00:54) cyp написал(а):
Aza
Цитата
А что тут может быть плохого?

Я имею ввиду, что горя не было и не плакала я. Т.е. у меня было всё не так, как у тебя biggrin.gif

Спустя 46 секунд (6.05.2012 - 00:55) mariposa написал(а):
Для меня 2 в 1. biggrin.gif
cyp
Для глубоких философских бесед время позднее. smile.gif

Спустя 35 секунд (6.05.2012 - 00:56) cyp написал(а):
Цитата
Или поговорить захотелось?

rolleyes.gif
С хорошими людьми всегда приятно поговорить biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (6.05.2012 - 00:57) Aza написал(а):
Цитата (cyp @ 6.05.2012 - 00:54 )
Я имею ввиду, что горя не было и не плакала я. Т.е. у меня было всё не так, как у тебя

Ну я ж тебе сказала уже, что у тебя жизнь "удалась" biggrin.gif
Я ж по своей сорокапятке плакала, не по твоей wink.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (6.05.2012 - 00:58) cyp написал(а):
mariposa
Цитата
Для меня 2 в 1

Ты им голову моешь? biggrin.gif
Это просто я на собрание попала, где как раз почему-то говорили про первый шаг... На какое-то позднее собрание, затянувшееся. Думаю, дай-ка попытаю народ. Интересно ведь, что думает общественность.

Спустя 19 секунд (6.05.2012 - 00:59) Aza написал(а):
cyp
Пошла я в люлю, сестра! завтра рано вставать мне. СН!

Спустя 1 минуту, 32 секунды (6.05.2012 - 01:00) cyp написал(а):
Aza
Цитата
Я ж по своей сорокапятке плакала, не по твоей

мне было бы приятно, если бы кто-нибудь по моей поплакал... ))

Спустя 55 секунд (6.05.2012 - 01:01) ЯНг написал(а):
Ура есть крыша на свете,тепер покайся за ересь,иначе зачем всё это.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (6.05.2012 - 01:02) cyp написал(а):
Я бы, например, думала бы вот так:

Цитата
на стр. 58 БК говорится о том, что я узнав из БК об алкоголизме как о болезни ума и тела
, "увидя"( или узнавая, обнаруживая) в себе проявления этого заболевания,услышав( прочитав)личные истории о жизни алкоголиков до и после принятия программы, -
выявил три существенные( очень важные)момента.
и один из них - момент -А. Мы были алкоголиками и не могли управлять своими жизнями.
Здесь в одном предложении есть два утверждения -
1) я нашёл себя , что болен неизлечимым заболеванием-алкоголизм , и
2) что ( как мне думается по началу только лишь в связи с этим фактом)-
моя жизнь мною не управляема ( т.е . я не могу , не в состоянии ею управлять)
вот эти два утверждения могут наверное означать выражение в АА о том,
что 1-й шаг"делится" на две части .
Собственно он делится теми , кто его делит.
я рассматривал сперва свой алкоголизм , а потом уже свою неуправляемость
и связанную этим диагнозом
и собственно вообще как таковую.


... если бы умела так красиво думать....

Спустя 4 часа, 45 минут, 8 секунд (6.05.2012 - 05:47) palitra написал(а):
У мну: бессилен перед алко. Это касаемо бухача.
Жизть стала неуправляема. Это касается ваще по жизни я полушизо. Потому как трезвый я ненормален. То есть это для меня более широкое уже понятие и факт о себе. Я неуправлянм не тока по синьке, но и по жизни просто. Если так коротко.

Спустя 54 минуты, 7 секунд (6.05.2012 - 06:41) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Капитошка @ 6.05.2012 - 00:38 )
Вот именно, отсутствие контроля над количеством выпитого-характерно на начальной стадии алкоголизма, поэтому, в первом шаге и говорится про отсутствие контроля-для предупреждения развития болезни. Алкоголик это не обязательно -вечно пьяный бомж ,валяющийся под забором(это уже последняя-третья стадия,практически неизлечимая), болезнь легче остановить на начальной стадии-отсутствие контроля-первый звоночек.

Капитошка
По моему данное утверждение это всего лишь твоя больная фантазия.
Печёра ещё не научил тебя говорить только за себя, делится своим опытом, а не утверждать подобные вещи smile.gif кто-нибудь может ведь и поверить.

Спустя 29 минут, 28 секунд (6.05.2012 - 07:11) Лыгарь написал(а):
Цитата (cyp @ 5.05.2012 - 23:59 )

А у вас сколько частей в первом?

У мну - 0,(3) .
smile.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (6.05.2012 - 07:12) Lexa Grek написал(а):
да если так сильно лопатить можно и третью часть обноружить biggrin.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 50 секунд (6.05.2012 - 08:32) Arna написал(а):
У меня очень долгий и очень грустный первый шаг.
Сначала я думала, моя главная проблема алкоголь. Счас я только пить брошу и тогда у меня все получится.
Не получилось...
Потом я думала, что ну ок, если я сама не могу сделать свою жизнь такой, как я хочу, то, счас это сделает Бог. ( в смысле я вроде бы отдаю ему себя, но мне надо то-то, то и это и пятое десятое).
И снова чего-то не аллё.
Ну...

А из БК, первый шаг, это очень коротко, как уже написал испанец, это стр. 58:
а.)Мы были алкоголиками и не могли управлять своей жизнью.
То есть моя жизнь чаще всего представляла собой череду каких-то событий, которые ну никак не приводили меня к какому-то долгосрочному, хорошему результату, это как-то так все с бухты барахты на работы устраивалась, отношения тоже заводились так же, и потом бывало оставалось непонимание "а на фига это было".
б.) Возможно, никакая человеческая сила не смогла бы избавить нас от алкоголизма.
(Мне например, помочь в этой проблеме, пытались врачи, бывший МЧ старался мне там что-то объяснить, бабушка очень старалась, ну вот приходится признать, что люди мне не смогли помочь)
в.) Бог мог избавить и избавить, если искать Его.
biggrin.gif

Спустя 47 минут, 31 секунду (6.05.2012 - 09:20) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
ИЗ ОДНОЙ!!!
ВМЕСТО ЗПТ ТИРЕ СТАВЬ!

а то вернешься как я на 0...
и ваще какого х.ра ты к 1му вернулась? делать сафсем нех? biggrin.gif

непомню давала или нет ссылку. сча дам еще раз.
я пока считала что шаг из 2х частей. делала его 1.5 года! сделала таки. но один Бог. ну черт тоже. знают чего мне это стоило!
был бы он сразу с тире. я бы может уже 3 года трезвости имела!



Спустя 2 минуты, 4 секунды ЖивyщаЯ написал(а):
вот лови ссылку. как я выясняла здесь. что есть что biggrin.gif

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=172...=0&#entry381969

Спустя 24 минуты, 26 секунд (6.05.2012 - 09:44) Капитошка написал(а):
Alkonarkonet

Цитата
По моему данное утверждение это всего лишь твоя больная фантазия.

Конечно, конечно мы все тут с больной фантазией tongue.gif но это не моё утверждение-я слишком тупа для этого smile.gif ,это лишь выводы, которые я сделала на своём опыте, проходя 1 шаг. Читайте чуть выше как я к ним пришла, пожалуйста , ДОКТОР tongue.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (6.05.2012 - 09:48) ki33 написал(а):
Шаг 1 состоит из таких частей: 1) Мы были алкоголиками; 2) Не могли управлять своей жизнью; 3) Никакая человеческая сила не с могла бы избавить от алкоголизм. Получается 3 части. smile.gif smile.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (6.05.2012 - 09:56) ИщyщаЯ написал(а):
да. если ты хошь вывести в процентном воотношении. то проще голосовалку включать! слабо? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (6.05.2012 - 10:00) бомж-вредитель написал(а):
cyp
Ты сериал что-ли собралась по первому шагу снимать? Да еще и есколько сезонов, небось?

Спустя 3 минуты, 19 секунд (6.05.2012 - 10:04) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Капитошка @ 6.05.2012 - 09:44 )
Читайте чуть выше как я к ним пришла, пожалуйста , ДОКТОР

Капитошка
Можно на ТЫ ))) biggrin.gif Вадим меня зовут, алкоголик я, с большим опытом употребления наркоты wink.gif

Спустя 46 минут, 31 секунду (6.05.2012 - 10:50) Капитошка написал(а):
Привет, Вадим! Я Светлана , зависимая от алкоголя, из Набережных Челнов, водку могу пить как воду biggrin.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (6.05.2012 - 10:55) бомж-вредитель написал(а):
Капитошка
Ты до группы то добралась, землячка?

Спустя 5 минут, 58 секунд (6.05.2012 - 11:01) Капитошка написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Ты до группы то добралась, землячка?

нет, пока-боюсь чего то , может не совсем готова, но скоро пойду, обещаю smile.gif одно дело тут говорить, а другое признаваться живому человеку- стесняюсь я ,что я алкоголик sad.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (6.05.2012 - 11:04) бомж-вредитель написал(а):
Капитошка
Не, Челнинских бояться не надо, они не страшные. Ну, не очень страшные... Отвечаю, зуб даю, щука буду!

Спустя 9 минут, 30 секунд (6.05.2012 - 11:14) ИщyщаЯ написал(а):
ну Капитошка это не дело - на группы не ходить... плохо.
я нехожу потомучто (мне кажется) уже ничего нового там не услышу. здесь поболе будет умностей всяких biggrin.gif так сказать "свое отходила" да и неполучается... я собраний 250 за плечами имею - мн пока достаточно biggrin.gif

а если ни разу не была надо идти.... хотябы сотку отходить первое вермя и желательно почаще! я первое время ходила по 9 в неделю biggrin.gif правда для отчетности. но уши то слушали и Запоминали wink.gif

иди обязательно. эт только зайти сташно! а через 15 минут уже интересно! честно!
я по принуждению пошла. мене натурально открыли дверь. подтолкнули и закрыли за мну (я особо не сопротивлялась ибо представитель опеки вталкивал - против госслужбы не особото и попрешь biggrin.gif )



Спустя 1 минуту, 22 секунды ЖивyщаЯ написал(а):
кстати. мы с тобой тезки оказывается! (не с бомжиком. а с Капитошкой wink.gif )

Спустя 9 минут, 20 секунд (6.05.2012 - 11:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 6.05.2012 - 11:01 )
стесняюсь я ,что я алкоголик


среди алкоголиков laugh.gif

а пить значится не стыдно . wink.gif


Спустя 6 минут, 2 секунды (6.05.2012 - 11:29) Капитошка написал(а):
гаспар1
Цитата
а пить значится не стыдно .

а я тихо, под одеялом biggrin.gif никто и не видит и не знает smile.gif честно честно так и пила-закроюсь на все замки, свет выключу и пью sad.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (6.05.2012 - 11:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 6.05.2012 - 11:29 )
а я тихо, под одеялом


ну тогда на здоровье . wink.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (6.05.2012 - 11:36) Капитошка написал(а):
гаспар1
Вам, мужчинам, не понять особенностей женского алкоголизма tongue.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (6.05.2012 - 11:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 6.05.2012 - 11:36 )
Вам, мужчинам, не понять особенностей женского алкоголизма


Цитата (гаспар1 @ 6.05.2012 - 11:33 )
ну тогда на здоровье


user posted image

Спустя 5 минут, 47 секунд (6.05.2012 - 11:45) Капитошка написал(а):
гаспар1
Спасибо , я подумаю над вашим предложением.

Спустя 7 минут, 39 секунд (6.05.2012 - 11:53) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.05.2012 - 10:00 )
Ты сериал что-ли собралась по первому шагу снимать?

С удовольствием добавлю своего опыта в сценарий)) С драками, погонями и т.д. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 12 секунд (6.05.2012 - 12:03) Лыгарь написал(а):
Цитата
Вам, мужчинам, не
понять особенностей
женского алкоголизма


А пожалуй , шо так и есть .
- Так-же как и особенностей женского гриппа или ещё какого простудифилиса ...
biggrin.gif

И себе вопрос .
А оно мну надо ..?
Понимать ... Особенности эти ...
biggrin.gif

Спустя 10 минут, 8 секунд (6.05.2012 - 12:13) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (pechora @ 6.05.2012 - 00:13 )
Что-ты, что-ты.. *машет ручкой*.. у меня первые три - это один вдох-выдох..


smile.gif



Спустя 3 минуты, 15 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (испанец @ 6.05.2012 - 00:18 )
...я рассматривал сперва свой алкоголизм , а потом уже свою неуправляемость
и связанную этим диагнозом
и собственно вообще как таковую.


Если бы я сидел и морщил ум над первым шагом или исписал по этому поводу 5 кг тетрадок, то я бы вообще его никогда не сделал. ph34r.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (6.05.2012 - 12:20) Sir написал(а):
Цитата (ki33 @ 6.05.2012 - 09:48 )
Шаг 1 состоит из таких частей: 1) Мы были алкоголиками; 2) Не могли управлять своей жизнью; 3) Никакая человеческая сила не с могла бы избавить от алкоголизм. Получается 3 части.

5 частей.
Потому что дальше надо добавить 4) Бог мог избавить и избавит, и 5) если обратиться к Нему.

Раз уж самодеятельность, то с размахом надо.

Спустя 1 час, 38 минут, 38 секунд (6.05.2012 - 13:59) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
а когда накушаешься. брык и спать? везееееееет...
я начинала последние годы в одиночку. шоп нихто не видел... а потооооооооом... а попиз.еть с кем? biggrin.gif в нете уже скучно становилось. ибо буквы убегали... от когда скайп будет встроен во все проги и с компом как с челом грить буш вслух. тады и побухать с ним за шасце буит biggrin.gif хотя вот не подраться... да... доработывать и дорабатывать ишшо технику надо. шоп она до уровня собутыльника доросла biggrin.gif

Спустя 8 минут (6.05.2012 - 14:07) Капитошка написал(а):
Лыгарь
А с меня спрос маленький - я , с вашей лёгкой руки ,ещё в саду tongue.gif



Спустя 5 минут, 42 секунды Капитошка написал(а):
ЖивyщаЯ
дааа, но это в прошлой жизни было, хотя не зарекаюсь- мало ли что , дисциплина у мну хромает smile.gif

Спустя 35 минут, 2 секунды (6.05.2012 - 14:42) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
а где ж ты видела дисциплиннированного алка? biggrin.gif

Спустя 26 минут, 53 секунды (6.05.2012 - 15:09) Капитошка написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
а где ж ты видела дисциплиннированного алка?

Здесь и видала, вумные привумные слова знают, живут по писанному-шаг влево шаг вправо -расстрел на месте biggrin.gif

Спустя 16 минут, 4 секунды (6.05.2012 - 15:25) Лыгарь написал(а):
Цитата (Капитошка @ 6.05.2012 - 14:07 )
А с меня спрос маленький - я , с вашей лёгкой руки ,ещё в саду tongue.gif

А я биз притэнзий .
И ни припаминаю , шоп , "в сад" абычьных юзиров пасылал .
Мну и в риале дастатачьна наблюдений пра "жэнский алкоголизьм" ...
biggrin.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 41 секунду (6.05.2012 - 16:38) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
ааа здеееесь (махнула рукой обреченно) здеся неправильные алки - они ж в массе своей уже выздоровевшие. а остальные выздоравливающие biggrin.gif я про тех. кто не пытается менять себя ващето. или еще не начал....

Спустя 3 часа, 52 минуты, 12 секунд (6.05.2012 - 20:31) cyp написал(а):
Arna
Цитата
А из БК, первый шаг, это очень коротко, как уже написал испанец, это стр. 58:
а.)Мы были алкоголиками и не могли управлять своей жизнью.
То есть моя жизнь чаще всего представляла собой череду каких-то событий, которые ну никак не приводили меня к какому-то долгосрочному, хорошему результату, это как-то так все с бухты барахты на работы устраивалась, отношения тоже заводились так же, и потом бывало оставалось непонимание "а на фига это было".
б.) Возможно, никакая человеческая сила не смогла бы избавить нас от алкоголизма.
(Мне например, помочь в этой проблеме, пытались врачи, бывший МЧ старался мне там что-то объяснить, бабушка очень старалась, ну вот приходится признать, что люди мне не смогли помочь)
в.) Бог мог избавить и избавить, если искать Его.


мне кажется, тут немного больше шагов, чем один... blink.gif



Спустя 9 минут, 11 секунд cyp написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
а то вернешься как я на 0...


Светка, не переживай! Это я для статистики )))) Ты ж знаешь, как я первый шаг делала smile.gif Просто хочется народ послушать biggrin.gif
Ведь путь у каждого свой, как нравится, так каждый и делает первый шаг, второй... и двеннадцатый. Мне нравится опыт, который я сейчас перенимаю. Но пока не хочу рассказывать то, что, с кем и как я делаю. Это тайна ph34r.gif

Спустя 3 часа, 20 минут, 1 секунду (6.05.2012 - 23:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 6.05.2012 - 14:07 )
А с меня спрос маленький - я , с вашей лёгкой руки ,ещё в саду


я пока такие отмазы лепил - то бухал не просыхая .
до тех пор пока не взял ВСЮ ответственность за свою трезвость = жизнь на себя .
да , пришол к убеждению что избавит только ВС .
да препоручил всю свою волю и жизнь .
Но никая ВС .никакой спонсор за меня не пойдет на собрание, не начнет шаги шагать и служения служить .
да вообще за меня никто - кроме меня мою жизнь не проживет

Это уже моя зона ответственности .

Спустя 12 минут, 28 секунд (7.05.2012 - 00:03) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (cyp @ 6.05.2012 - 20:31 )
не хочу рассказывать то, что, с кем и как я делаю. Это тайна  ph34r.gif

чОрная? laugh.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 54 секунды (7.05.2012 - 01:47) cyp написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
чОрная

покрытая мраком rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 52 минуты, 44 секунды (7.05.2012 - 07:40) Arna написал(а):
cyp
Цитата
мне кажется, тут немного больше шагов, чем один...

Ага, это первые два. (если у тебя есть спонсор второй тебе дадут более развернуто, если это требуется) Дальше, уже идет третий шаг. И еще раз напомню, это стр. 58 БК. Ничего нового.


Капитошка
Цитата
а я тихо, под одеялом никто и не видит и не знает

Анекдот:
Мужик решил бросить пить. Но не сразу, конечно, а по-
степенно, и пить только дома, без приятелей и свидетелей. Потому
что среди последних почему-то часто встречаются милиционеры.
Залез в постель, укрылся одеялом и заснул. А проснулся... снова в
вытрезвителе.
-- Как я здесь оказался? -- удивился он,-- Ведь я пил дома!
В собственной постели!
-- Да, но за второй бутылкой вы пошли, завернувшись в одеяло.
biggrin.gif


Sir
Цитата
Раз уж самодеятельность, то с размахом надо.

стр. 58 БК. Света, Света, ну Света!!! (топаю ножкой) biggrin.gif

Спустя 4 дня, 2 часа, 19 минут, 23 секунды (11.05.2012 - 09:59) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
только что мне объяснили что означает вторая половина 1го шага (в связи с чем меняю свое мнение, и соглашаюсь, что таки да! 1й шаг состояит из 2х частей wink.gif ) вот что значит "гибкость мышления, непредубежденность и готовность принятия" rolleyes.gif

Цитата (стигмат @ 11.05.2012 - 09:03 )
Цитата (ЖивyщаЯ @ 10.05.2012 - 10:12 )
мое эго скорее хочет пить. чем есть... хотя когда нет пить оно хочет есть. когда нет есть оно хочет... оно всегда чегото хочет и явно не хлеба и ПОБОЛЬШЕ . ПОБОЛЬШЕ


Это алчность. Поэтому я и стал алкоголиком, т.е. мой алкоголизм лишь частный случай реализации моей алчности.
Алчность форма моего сумашествия, форма утраты меры потребности, поэтому вторая половина первого шага и требует признания потери контроля над собой (своими потребностями)

Спустя 5 часов, 2 минуты, 48 секунд (11.05.2012 - 15:02) cyp написал(а):
ЖивyщаЯ
Эх, Светка, Светка...

Спустя 1 час, 15 минут, 29 секунд (11.05.2012 - 16:17) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
что эх... а пояснить? unsure.gif

Спустя 13 минут, 51 секунду (11.05.2012 - 16:31) cyp написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
а пояснить?

Я думала, что это у тебя откровения от спонсора, а это у тебя от лукавого biggrin.gif
Ласковое телятко двух мамок сосёт - наверное, это не про программу выздоровления от алкоголизма 12 шагов biggrin.gif

Спустя 18 минут, 3 секунды (11.05.2012 - 16:49) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (cyp @ 11.05.2012 - 16:31 )
Ласковое телятко двух мамок сосёт

ой) а сама? "мне говорят 4й рано писАть... tongue.gif biggrin.gif

Спустя 13 минут, 55 секунд (11.05.2012 - 17:03) Cleopatra написал(а):
А вот и не подеретесь biggrin.gif

Спустя 12 минут, 2 секунды (11.05.2012 - 17:15) cyp написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
мне говорят

Мне говорят, но я не слушаюсь... tongue.gif Я пренимаю тот опыт, который мне нравится )

Cleopatra
Цитата
А вот и не подеретесь

Ещё не вечер!!! biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 14 секунд cyp написал(а):
Cleopatra
Виртуально - это как-то не по нашему разборки устраивать: ни нос не разбить, ни руку не сломать, даже не понаслаждаешься как противник истекает кровью... Скоро майские встречи! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (11.05.2012 - 17:22) Cleopatra написал(а):
cyp
Цитата
Cleopatra
Виртуально - это как-то не по нашему разборки устраивать: ни нос не разбить, ни руку не сломать, даже не понаслаждаешься как противник истекает кровью... Скоро майские встречи!

Мне что то стало жалко человека... мож ненадо а? ohmy.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (11.05.2012 - 17:24) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 11.05.2012 - 18:15 )
даже не понаслаждаешься как противник истекает кровью...

ИстекающаЯ ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (11.05.2012 - 17:27) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.05.2012 - 17:22 )
Мне что то стало жалко человека... мож ненадо а?

миня нинадо жалеть))) вот уж руки почешу наконец-то biggrin.gif

Цитата (cyp @ 11.05.2012 - 17:15 )
Ещё не вечер!!!

инигавари! cool.gif

cyp
так может нам двухместный заказать? или лучше 3х? чтобы судья присуствовал wink.gif rolleyes.gif



Спустя 45 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 11.05.2012 - 17:24 )
ИстекающаЯ

фикВам! (с)

я буду КарающаЯ cool.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (cyp @ 11.05.2012 - 17:15 )
Мне говорят, но я не слушаюсь...Я пренимаю тот опыт, который мне нравится )

так и я перенимаю тот опыт, КОТОРЫЙ МНЕ НРАВИТСЯ! tongue.gif

мне понравилось, это поспособствует моему 3му шагу! чем плохо?

зы. чет мну сення фсе пытаются высести из ДП mad.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (11.05.2012 - 17:29) pechora написал(а):
Цитата (ЖивyщаЯ @ 11.05.2012 - 18:25 )
фикВам! (с)

я буду КарающаЯ

КаяюфяЯ - если в челюсть прилетит.. ohmy.gif cool.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (11.05.2012 - 17:33) дядя андрей написал(а):
Попробую по простому. Результат конечно я препоручил и в этом смысле моей жизнь рулит БОГ / не всегда правда результат иему угоден, но это другая тема/ Так вот я вполе могу управлять своим действием. у например суп себе сварить.
Ну как только во мне просыпается алкоголизм, с веществом это происходит всегда, иногда и без вещества, в моих действиях. а значит и жизни идут сплошные косяки.

Да там между половинками тире должно стоять. Мне объяснили что это и есть символ одной половины. Если запятая то да две половины как бы перечислеие идет .

Для меня он целый.

Спустя 22 секунды (11.05.2012 - 17:33) cyp написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
так может нам двухместный заказать? или лучше 3х? чтобы судья присуствовал

Зачем судья? Трёхместый, конечно! Чтоб летать удобнее было )))

Спустя 3 минуты, 46 секунд (11.05.2012 - 17:37) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
вылетать удобнее будет в окно! (зы. нам надо 2 номера... в один детей уложить. шоп не спужалися мамаш))) одни траты... мож лутша на природе rolleyes.gif и места много для полета........ rolleyes.gif

Спустя 27 секунд (11.05.2012 - 17:37) cyp написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
высести из ДП

Из Дорожного Происшествия? Депрессивного Психоза?

Спустя 1 минуту, 54 секунды (11.05.2012 - 17:39) ИщyщаЯ написал(а):
дядя андрй. как бы не звучал первый шаг, с тире или без, у мну кажется уже проваливается 3й)))) tongue.gif а мне это и нужно biggrin.gif



Спустя 43 секунды ЖивyщаЯ написал(а):
cyp
у меня другая трактовка ДП - аа-евская wink.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (11.05.2012 - 17:41) cyp написал(а):
ЖивyщаЯ
А после майских будешь признавать себя алкоголиком по частям )))))) biggrin.gif
- Здравствуйте, я правая рука светы, алкоголички и из беларуси.
- Здравствуйте, а я левое ухо светы... и т.д. biggrin.gif

Спустя 45 секунд (11.05.2012 - 17:41) pechora написал(а):
cyp
ЖивyщаЯ
Вы девочки горячие, как Морсла и Юка.. но те-то турчанки.. blink.gif

Живет в белорусском полесье
Кудесница леса - Олеся.. (с) *напевает* cool.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (11.05.2012 - 17:43) cyp написал(а):
ЖивyщаЯ
А окружающие АА-шники на майских будут спрашивать:
- А чего они деруться?
- Да первый шаг не поделили! )))))))))))))))))))) biggrin.gif

Спустя 19 минут, 23 секунды (11.05.2012 - 18:02) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 11.05.2012 - 17:41 )
Вы девочки горячие, как Морсла и Юка..

дык оно понимашь... дурной пример заразителен... rolleyes.gif

cyp
ээх... мячты-мячты...
"но пришлось как в старой сказке просто задушить..." (тож напевает) cool.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды ЖивyщаЯ написал(а):
Цитата (cyp @ 11.05.2012 - 17:43 )
- А чего они деруться?
- Да первый шаг не поделили! ))))))))))))))))))))

хорошо если скажут "первый шаг не поделили", а могут и чего похуже сказать" wink.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (11.05.2012 - 18:06) cyp написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
могут и чего похуже сказать

Ну тогда и им придётся признавать себя алкоголиками по частям ))))
А например, что может быть хуже? Мол, алкоголички бездуховные?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (11.05.2012 - 18:08) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
см. ЛС biggrin.gif (не хочу в слух выражовувацца biggrin.gif )

Спустя 2 часа, 17 минут, 7 секунд (11.05.2012 - 20:25) cyp написал(а):
ЖивyщаЯ
Кстати, когда ты уже скайп починешь? Всё жду тебя, жду...

Спустя 37 минут, 24 секунды (11.05.2012 - 21:03) ИщyщаЯ написал(а):
в скайпе драться невозможно!
я починила частично. звука нет....
а сча я на улице...
я сегодня наверно того... небуит мну... ну я еще отпишусь. в смысле не успею я починиться до вечера. вот sad.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (11.05.2012 - 21:08) cyp написал(а):
ЖивyщаЯ
Цитата
небуит мну

как это не будит? sad.gif
user posted image

Спустя 1 день, 2 часа, 1 минуту, 39 секунд (12.05.2012 - 23:09) Avacada написал(а):
Марин, ну че ты спрашиваешь! Его даже переводят по разному. Многие думают, что первый шаг - это признать, что им пить больше нельзя.
В моем понимание первый шаг - это принятие бессилия перед всем.
Затем признали ВС и отдали ей руководство.
Мы же не контроль за нашим питием ей отдаем

Спустя 59 минут, 58 секунд (13.05.2012 - 00:09) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Avacada @ 12.05.2012 - 23:09 )
Мы же не контроль за нашим питием ей отдаем

я пробовала и так! и самый прикол, что когда не забывала просить проконтролировать меня пока я бухаю все было ок. а как только забыла сразу в опу попала...

Спустя 1 час, 49 минут, 33 секунды (13.05.2012 - 01:59) tetris110 написал(а):
У кого как, а у меня 1й Шаг из двух частей. Начав выздоравливать в 2001 году, у меня 2 с лишним года была только первая его часть - я признавал бессилие перед бутылкой, а трезвым я не был бессильным...
Сорвавшись раз 10, посетив наркологию и придя на "малую группу", я с большим удивлением узнал, что даже трезвый я Ниже плинтуса, Бессилен, Неадекватен и не могу жить так, чтобы опять не идти пить. Даже трезвый - ничего не могу сам.
Вот тогда и заработала 2я часть Первого шага, которую знал наизусть, но которую мое "Я" не хотело видеть.

Спустя 56 минут, 18 секунд (13.05.2012 - 02:55) гаспар1 написал(а):
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой

На мой взгяд это одно целое - ибо - полимеры нам не помогли .

А ваще тут много частей и первая это слово - МЫ

в одинаре я много раз сам себе говорил что я алкаш . и чё !?
Но только в АА . вместе - то есть МЫ .а не я .

Бессилие перед алко - да однозначно . но опять только с МЫ а не в одинаре

Потеря контроля - тут для меня было сложно .......

но когда (образно выражаясь)мордой об асфальт со всей дури .......
то както проникся ............
Да ,контоля ноль ......
шо по пьяни - просрал всё . шо по трезвяни .
Ну не было в моих мЕчтах ошиватся по подвалам и по шагам еще что то делать - Ну вот не было .

И тем не менее я считаю что шаг он на то и шаг . что полный.
и мало того .
превый шаг идет одним блоком во вторым и третьим
и для меня разделить их невозможно .

1- я понял мне ХАНА . и я не умею жить ваще .
2- есть какието АА . и они могут помочь . Ага ......
это после первого посещения .
а воторой то раз че приперся !?
и третий .....и тыщяхрензнаеткакой раз!?
3-надо попробовать - стал доверять АА .
Препоручил АА . шагам . служению , свою трезвость и свою жизнь .


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...