Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 4 мая до 22.00 ч. 5 мая (по Москве)

ДЕРЕВЬЯ И ЛЕС

Если мы хотим жить долго или быть счастливыми в этом мире, нам следует быть совершенно честными перед кем-нибудь.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 69-70
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 60

Не сосчитать, сколько раз в приступах злости и разочарования я говорил себе: "За деревьями я не вижу леса!" Наконец я понял, что в такие болезненные моменты мне нужен кто-то, кто направлял бы меня, чтобы я мог отделить деревья от леса; кто предложил бы лучшую дорогу, по которой мне надо идти; кто помог бы мне тушить пожары, помог бы миновать утесы и колдобины.

Когда я "в лесу", я прошу Бога дать мне мужество позвонить кому-либо из членов АА.




Спустя 5 часов, 22 минуты, 37 секунд (5.05.2012 - 05:03) Танечка написал(а):
Цитата
Наконец я понял, что в такие болезненные моменты мне нужен кто-то, кто направлял бы меня, чтобы я мог отделить деревья от леса;


Привет всем!
Татьяна- Алкоголик.

Наконец-то и я понимать начинаю, что не только я есть в жизни моей! Господь и наставник мой, сейчас пока так только. Учиться и учиться!

Спасибо! Трезвая сегодня!

Спустя 6 часов, 56 минут, 54 секунды (5.05.2012 - 12:00) Mike62 написал(а):
Миш, раньше пил.

Лес, он на то и есть лес, что спросить не у кого.
Я могу сесть на поляну и истерично кричать "помогите, заблудился" или "ау".
Но можно силы потерять.
Но лучше тогда своим умом искать выход.

Трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"