Просто первый раз по жизни столкнулся, опыта нет....
Бабку моей жены инсульт разбил, забрали из больницы, работает рука и голова.......Бабка и при "жизни " эгоистка полная была, а теперь, (её с реанимации в психиатрическое отделение перевели..).....ваще чудит ..и вроде как тут-помню-тут не помню......третью неделю дома(не у меня)))...но уже нанятая сиделка вешается,...памперсы сдирает, "добро енто вкруг себя размазывает, все "сволочи", обедает по три раза....короче башня "тронулась в путь"((................Тёща и раньше маму "не жаловала"..а счас реально чувствую на грани((...какой-то пограничный столбняк у неё из-за всего ентого.как бы не придушила старушку .......собственно вопрос про неё, Это и есть критические этапы созависимости??...На сколько енто разрушающе??...и \или тёща так , дурку гонит.......хотя не похоже......кто сталкивался???



Спустя 45 минут, 42 секунды (4.05.2012 - 23:53) Багира2 написал(а):

Спустя 14 минут, 32 секунды (5.05.2012 - 00:08) dedtankist написал(а):
Багира2
А что енто???....Панимаешь...Тёща бабку по моему пониманию избаловала ещё до болезни, бабка, вроде как ..ну говорять про таких..энергетический вампир..и вроде как похоже..все родственники от неё вешались...через сутки общения- тремор усех конечностей......так теперь всё усугубилось жёстко......а тёщу тресёт аж..и не рисовка..она реально сама жрёт себя своими(как мне кажется).преувеличенными реакциями на бабкины фокусы.......

Спустя 8 часов, 4 минуты, 45 секунд (5.05.2012 - 08:12) Росс написал(а):
Больше всего я не хочу вот так,обездвижеть и стать обузой для своих близких!
Смерти не боюсь, а обездвижеть ,стать "овощем",боюсь!
Дай Бог силы твоей тёще,терпения и силы!
А в дом инвалидов не сдать бабушку?И Кстати,бабушка небось 20-30-х годов рождения?

Спустя 9 минут, 24 секунды (5.05.2012 - 08:22) Aza написал(а):
Цитата (dedtankist @ 4.05.2012 - 23:07 )
На сколько енто разрушающе??...и \или тёща так , дурку гонит.......хотя не похоже......кто сталкивался???

Я сталкивалась. sad.gif
Это идет разрушение клеток мозга, сдирание это автоматические действия. Терпения вам. Если сиделка вешается, то это не сиделка! За таким больным надо следить постоянно. Боюсь предрекать, но скоро она не сможет есть, если разрушение будет продолжаться.
У меня мама в течении двух лет теряла потихоньку рассудок без параличей. Потом легла спать и ушла в кому, как уснула. Маме шел 90 год.
Терпения вам.

Спустя 33 минуты, 56 секунд (5.05.2012 - 08:56) dedtankist написал(а):
Росс
Aza
Спасибо...Бабульке 86 год идёт....Мотор и Давление как у 25летней, впрочем я даже не о ней спросить хотел.....Меня больше состояние тёщи беспокоит....она с ентими закидонами бабкиными ходит как сумашедшая...только о них говорит, по сто раз одно и тоже пересказывает, при звонках сиделки чуть не подпрыгивает.....ругается на старушку, а сама на цырлах перед ней, любой каприз несётся выполнять, ....и вроде понимает, что избалует окончательно, и вредно так проникаться, а ни чего с собой сделать не может......при общении с больной разговаривать спокойно не может, или орёт, или голос от внутреннего напряжения видно аж перехватывает у неё..сипит, дрожит.......может тёще таблы какие успокоительные попить....придушит же в такой нервной несознанке бабку...и сядет...это и есть пограничные состояния созы??

Спустя 1 час, 19 минут, 19 секунд (5.05.2012 - 10:15) Aza написал(а):
dedtankist
Тут нет созы. Ей просто страшно. Тут может и гормональный фон у нее сдвинуться, на таком стрессе, она ведь тоже не девочка. Пусть принимает ситуацию, свое бессилие, как мы 1 шаг пусть делает. Сколько это будет длиться - одному Богу известно! Я просила маму больше молиться и сама молилась, конечно тоже срывалась, не без этого....
Да, еще кормите ее по режиму. Они просто забывают, что недавно ели. Скажите, что обед будет через полчаса, чтобы успокоить, и она забудется. У них, в таких состояниях сильно проявляются безусловные рефлексы - сосательные, жевательные, глотательные, хватательные, как у грудных детей. Вообщем уход, как за новорожденным ребенком. Следите, чтоб руки были поверх одеяла и меняйте памперсы сразу после дефекации. Ох.. понимаю я все это.
так жалко было маму. Вот где истинное сострадание то у меня было. И слава Богу, что Он мне это послал.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (5.05.2012 - 10:17) Багира2 написал(а):
Теще успокоительного и попробовать как-нибудь объяснить, что бабкины закидоны - не от дурного характера, а признаки умирания мозга.
Я проходила через это - моя бабушка полтора года в таком состоянии была. Только она не лежачая была, а ходячая до последних дней. Со всеми вытекающими, в прямом смысле. Памперсов тогда еще не было. Сиделку не нанимали - я сама с ней нянчилась...
Когда она падала и не могла встать, потому что уже и рефлексы отказывали, я звала на помощь соседа, фельдшера скорой помощи. Он поднимал.
От всех дверей и окон мы отвинтили ручки, чтобы не открыла ненароком и не выпала, краны перекрывали, с плиты краны сняли.
Бабушка под конец узнавала только меня, поэтому частенько долбила в двери и кричала - помогите, меня чужие люди похитили и убить хотят. Соседи были в курсе и очень сочувствовали.
За 3 дня до смерти пришел врач (он каждый день приходил, 4-е управление как-никак), и бабушка совершенно неожиданно разумно отвечала на его вопросы. Он говорит - Вы лекарства все пьете, вовремя? А она засмеялась - Внучка у меня такая комиссарша! Попробуй я только не выпить!

Я обалдела, а доктор отозвал меня в сторонку и сказал, чтобы готовились, что часто перед смертью старики в разум приходят - последний всплеск, организм пытается бороться.

Вот так вот...

Спустя 1 час, 3 минуты, 10 секунд (5.05.2012 - 11:21) Aza написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.05.2012 - 10:17 )
Я обалдела, а доктор отозвал меня в сторонку и сказал, чтобы готовились, что часто перед смертью старики в разум приходят - последний всплеск, организм пытается бороться.

А у меня мама пошла нормально... Она не могла ходить, ноги были в норме, но мозг не мог согласовывать движения - падала, если делала шаги... Ну чистый ребенок до года. И еще просила с ней лечь спать и прижималась ко мне как маленькая девочка, "мамушкой" меня звала и засыпала.. Она без матери с 3 лет росла.... Подсознание все вывалило, все эмоции, запрятанные с детства...
Какую тяжелую ширму маленькая женщина несла всю свою жизнь. Я просто рыдала, как никогда.
dedtankist
Дай вам Боже сил и терпения. Просите прощения друг у друга, а то будет поздно.

Спустя 9 часов, 43 минуты, 52 секунды (5.05.2012 - 21:04) Шиповник написал(а):
Aza
Читаю и тебя и горло сжимают спазмы.
Спасибо.

Спустя 27 минут, 23 секунды (5.05.2012 - 21:32) dedtankist написал(а):
Багира2
Aza
Спасибо.

Спустя 1 час, 23 минуты, 14 секунд (5.05.2012 - 22:55) Aza написал(а):
Шиповник
Да уж.. жизнь есть жизнь. Богу видней, что мне послать. Значит могу справиться, если посылает. Хотя тяжело все это.


_____________
"...никто не знал, а Я-БЭТМЕН.."
"Ежля Зависимости мешають Рыбалке- ну Их на... Зависимости Енти..!"
Темой навеяло...Ненавижу, нет, НЕНАВИЖУ Российский Футбол!!!
"Трезвый как Сволочь.."