Доброго времени суток!То что я алкоголик знаю давно, а вот осознала только сегодня. Целый день сегодня искала в инете волшебное лекарство от алкоголизма с надеждой на то что все таки не придется ходить на группы, говорить: - Здрасте, я Ирина, я алкоголик, рассказывать свою историю... получается что без этого ни как не вылечиться. Я приняла решение быть трезвой, но знаю что меня хватит дней на пять или семь. В 19 лет я с необыкновенной легкость рассталась с алкоголем с четким осознанием что мне его нюхать даже опасно. И я жила счастливо только от одной мысли, что в столь раннем возрасте поняла что алкоголь зло. И вот 7 лет было мне хорошо, а потом развод,больница на почве стресса, лечение депрессии и вот мне 33 и я Алкоголик! Как то не радужно все это...Может все таки есть пилюлька какая нибудь волшебная? Как жить трезвой если реальность не нравится? Если просыпаться не хочешь? Если все что я делала раньше не приносит удовольствие? Если чувство вины из за того что пью в тихушку вино, разбавляя лимонадом, чтобы сын алкоголь не учуял?Как жить одним днем?




Спустя 51 минуту, 11 секунд (4.05.2012 - 20:38) liz написал(а):
miv79
Привет!я liz,алкоголик из Крыма.в сообщесте АА чуть больше 5 месяцев.это самое замечательное время за последние 6 лет употребления.А именно-свобода от алкоголя.а в течении этих лет пьянства я тоже искала пилюльки,пробовала и пряники и кнуты.страшно было после дурмана алкоголя посмотреть в глаза реальности,разгребать последствия,а так конечно же было намного проще-залила и никаких проблем на сегодняшний день,весь мир снова в розовой дымке.реальность какова?я-алкоголик,да,это ужасно,но я могу быть трезвым алкоголиком и счастливым человеком или же пьяной,грязной,вонючей,одинокой бомжишкой-выбор за мной.мою жизнь никто за меня не проживет.
после последнего запоя я думала,что никогда-никогда не разгребусь с проблемами,что хуже меня твари нет и как жить дальше я не знала и мало чего хотела.
А чем тебе так группы обременительны,совсем не обязательно рассказывать о себе все,достаточно просто признать,что ты больна и иметь желание выздоравливать.

Спустя 12 минут, 27 секунд (4.05.2012 - 20:50) гаспар1 написал(а):
все что понаписала пр если- оно еще не наступило

жить и быть прямо здесь и прямо чейчас .ЭМОЦИОНАЛЬНО .

завтра если - таки еще сегодня

а шо ежели вот через час -дык это через час тоже еще нет

есть только миг между прошлым и будущим именно он называется жизнь wink.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (4.05.2012 - 20:58) natuska7 написал(а):
miv79
Как жить трезвой если реальность не нравится? Если просыпаться не хочешь? Если все что я делала раньше не приносит удовольствие? Если чувство вины из за того что пью в тихушку вино, разбавляя лимонадом, чтобы сын алкоголь не учуял?Как жить одним днем?

УЧИТЬСЯ ЖИТЬ С ЭТИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ rolleyes.gif Чему и учат в АА! Я пить вот не хочу совсем, уже давно...ЗАЧЕМ мне пить blink.gif ? Мне легче не пить, чем пить biggrin.gif

Ну для этого НАДО МЕНЯТЬСЯ, менять отношение свое к алко,менять окружение,менять старые схемы поведения, менять свое мироощущение,учиться видеть позитив в мелочах...и т. д. Труднее всего себя менять,но этому учит наша программа нас. smile.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (4.05.2012 - 21:03) ULY-BU написал(а):
miv79
Только сегодня буду трезвая, хоть атомная война, не важно что случится в этот день и какие ситуации будут. Не пью только сегодня, в первое время так себе и говорила. Потом стало проще, группа АА - влилась в коллектив, появилась наставница, начались Шаги в малой группе... Так вот по чуть чуть ...

Спустя 39 секунд (4.05.2012 - 21:03) miv79 написал(а):
liz
я всегда сама справлялась с невзгодами и даже умудрялась другим людям помогать, а сейчас трудно признать что мне нужна помощь, страшно идти в группу...я уже позвонила и завтра меня там ждут. я почитала тут личные истории, я конечно далека от длительных запоев, но если я буду и дальше продолжать пить, в скором времени меня это точно ожидает. Я поняла что живу либо в прошлом либо думаю о том что и как будет. А как наслаждаться мигом не могу понять?Точнее не могу уловить это ощущение счастья - просто так, потому что я живу.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (4.05.2012 - 21:07) СВВ написал(а):
miv79
"Будь с нами! Трезвость по одному дню!" - это подпись на книге , которую мне подарили АА на первой встрече. Я не понимала, почему только один день. Я хочу не пить навсегда!!!! Только со временем до меня дошло, что есть сейчас и здесь. Живу сейчас, сегодня, здесь и сейчас. Когда вхожу в это состояние, то становится спокойно, радостно rolleyes.gif .
Сегодня ты трезвая, к нам пришла, сейчас общаешься здесь. Все это у тебя сейчас есть. biggrin.gif
А еще в 3 года трезвости меня спасло ТОЛЬКО СЕГОДНЯ. Один день я справлюсь и не выпью, это всего один день. Очень мне было тяжело тогда, первый раз так тяжело. Вот я и поняла, почему есть один день только.
ОБнимаю! user posted image

Спустя 1 минуту, 2 секунды (4.05.2012 - 21:08) liz написал(а):
Цитата (miv79 @ 4.05.2012 - 21:03 )
...я уже позвонила и завтра меня там ждут.

вот и славненько!попробуй,а там видно будет.я тебя поддерживаю,желаю,чтобы все у тебя наладилось!

Спустя 3 минуты, 17 секунд (4.05.2012 - 21:11) mariposa написал(а):
miv79
Привет!!! Я mariposa, алкоголичка.
Цитата (miv79 @ 4.05.2012 - 19:47 )
.Может все таки есть пилюлька какая нибудь волшебная? Как жить трезвой если реальность не нравится? Если просыпаться не хочешь?

Пилюлек нет, я тоже искала, экспериментировала, поверь, время потрачено впустую.
Мир на самом деле нейтрален, он был таким всегда, менялась я, мое отношение к реальности.
Цитата (miv79 @ 4.05.2012 - 19:47 )
Если все что я делала раньше не приносит удовольствие?

Научись радоваться мелочам, потом в этом появится смысл. smile.gif

Спустя 11 минут, 21 секунду (4.05.2012 - 21:22) Mila* написал(а):
miv79
Цитата
Как жить трезвой если реальность не нравится? Если просыпаться не хочешь? Если все что я делала раньше не приносит удовольствие?...

Мне при подобных же проблемах стало легче, когда перестала жалеть себя,
пыталась ( и пытаюсь) честно сегодня делать то, что могу и зависит от меня,
остальное отдаю на милость Высших Сил(как я их понимаю) smile.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (4.05.2012 - 21:31) ЯНг написал(а):
Привет я алкоголик,можешь рассказывать то что считаешь нужным говорить.Я тоже не понял сначало фразы не пить только сегодня.это чё значит завтра можно и послезавтра тоже,я хорошо помню свои ухмылки,в первые дни посещения мной групп.Я ПОНЯЛ ЭТО СВОЕОБРАЗНО,поскольку желание выпить нахлобучивало меня волнами,то и терпел я волнами,чесно не теряя рассудка,вернее даже не терпел скорей переключался на чтение БК даже во время командировок,БК её возил с сабой читал редко,но я всегда знал,что-чтото есть такое из-за чего я когда нибудь брошу пить.понимание полного программы не было,была лишь вера и память нескольких собраний в аа.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (4.05.2012 - 21:33) natuska7 написал(а):
miv79
Ну тут сходу сразу позитива можно найти rolleyes.gif Только присмотреться надо повнимательнее, наше алкогольное мышление просто заставляет нас видеть все в черном свете, придумывать себе несуществующие головняки. smile.gif

Например:
1. ты сегодня трезвая(класс!)
2. жива и относительно здорова!(это тоже в +)
3. ты нашла единомышленников(здорово!)
4. ты позвонила и договорилась с группой, ты нашла людей, которые СМОГЛИ
5. Дети?
6. Работа?
Да все не так уж и плохо на сегодняшний день smile.gif

Спустя 18 минут, 29 секунд (4.05.2012 - 21:52) alfa-iren написал(а):
Цитата (miv79 @ 4.05.2012 - 19:47 )
.Может все таки есть пилюлька какая нибудь волшебная?

есть biggrin.gif программа 12 шагов...
пошагали вместе smile.gif

Спустя 41 минуту, 7 секунд (4.05.2012 - 22:33) Алехандро написал(а):
Привет miv79! Я Леша алкоголик из Москвы smile.gif
Рад тебя тут видеть, оставайся с нами. smile.gif

Спустя 48 минут, 58 секунд (4.05.2012 - 23:22) DenisS написал(а):
miv79 привет, я Денис, алкоголик, наркоман, Россия, Сибирь.
В общем все уже написали, свои пять копеек вложу. на самом деле важный принцип - "только сегодня". Действительно, очень просто не употреблять ВСЕГО ОДИН день. Сегодняшний. У меня есть сила воли, я смогу потерпеть до завтра и не смотря ни на что СЕГОДНЯ не употреблять. А что будет завтра - я не знаю. вдруг война с инопланетянами и мне вмазываться надо будет и бухать чтоб не сдохнуть smile.gif biggrin.gif laugh.gif шучу, конечно. А завтра будет снова СЕГОДНЯ - а сегодня я не употребляю. Кроме того, мышление зависимого человка постороено таким образом, что он находтся на 60% в прошлом, перепроживая те ситуации, когда ему было хорошо или плохо. На 30% в будущем - ИЩЕТ ГДЕ И КАК взять, замутить и тд. И только на 10% на "ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС". В норме - около 60 % на "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС" (если не ошибаюсь). Кроме того, думая о будущем, я в силу своей мнительности, идеализации и др дефектов способен создать фантомы, которых сам буду боятся. Да мышление приводящее в минус (негативное мышление) - ни к чему хорошему не приводит. К примеру, зачем я буду думать о том где и как я буду ставить свою машину, как буду ругаться за место с соседом, когда у меня машины даже нет??? Зачем мне думать сейчас о возможных трудностях семейной жизни, если у меня нет даже подруги? итд... Нафиг я буду забивать себе башку тем чего нет, и возможно никогда не будет? Конечно, я планирую завтрашний день и ещё некоторые собития в будущем - но не забиваю себе голову.
Постоянного оЧуЧения Щастья у меня нет - я не идиот. Чувства бывают разные, но когда я останавливаюсь и сравниваю себя с тем что было год и больше назад - я думаю что сегодня я ПОЧТИ ЩАСТЛИВ smile.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (4.05.2012 - 23:31) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (miv79 @ 4.05.2012 - 19:47 )
Как жить одним днем?


Не заморачиваться.

Спустя 4 часа, 20 минут, 5 секунд (5.05.2012 - 03:51) НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА написал(а):
Привет. У Меня такое состояние часто было за 6 лет срывов, моя мама называла єто депрессией. У меня по моей же вине получались какие то неприя тности,Мелкие и крупные, что то типа потери работы, развода, банкротство и т.д я вообще по натуре веселый и жизнерадостный человек. Но в таких ситуациях я долгго начинаю спать,не хочу просыпаться. Нет сил от Высшей Силы посмотреть на все по другому. Потому что появлялись страхи, исчезала вера, что будет еще лучше. єто не умение передавать /Богу свои желания. Меня учил спонсор.: Если ты что то очень хочешь и у тебя долго не получаеться, то єто хочешь только ты. Передавай все свои желания ВС. Или хотя бы половину на первое время. В таких моментах нужно срочно выйти из своей больной годовы. А как єто сделать тебе могут рассказать, только на группе. Как бы тебе не казалось, что там одни лохи и говорят одно и тоже, Но как только начнешь помогать кому нибудь. сразу становиться легче. Чувствуешь себя нужной. Мы для єтого и спивались, что б Бог нас учил потом как надо другим помагать. Ты нужна не только сыну. Для єтого мы расем дущовно.

Спустя 5 часов, 12 минут, 12 секунд (5.05.2012 - 09:03) miv79 написал(а):
Не могу решиться идти на группу, но понимаю что надо. Мне жутко стыдно, за то что я докатилась до жизни такой....Думаю, что одна я так и не пойду,есть на форуме кто нибудь из г. Екатеринбурга?

Спустя 17 минут, 14 секунд (5.05.2012 - 09:20) miv79 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 4.05.2012 - 23:31 )
Мы для єтого и спивались, что б Бог нас учил потом как надо другим помагать.

Меня очень беспокоит то факт, что я веру потеряла. В 19 я вышла замуж за алкоголика четко осознавая что в силах ему помочь, потому что знаю как. Первое мое знакомство с алкоголем было года в 3, стакан пивка жигулевского,потом на каждый праздник родители и бабушки угощали и пивом и шампанским. В 14 я первый раз напилась. В 16 у меня было отвращение к алкоголю и я выпивала так за компанию по праздникам. В 18 я поняла что алкоголик не только я, а все вокруг, и что быть трезвым алкоголиком куда полезнее для жизни и с радостью перестала пить! Я помогла своему мужу,он до сих пор живет трезвым уже 12 лет, а я после развода вот уже 7 лет как бухаю по нарастающей, аж страшно как я могла до такого до катиться...В чем интересно я ошиблась, страх в том, что веры нет!

Спустя 21 минуту, 53 секунды (5.05.2012 - 09:42) pechora написал(а):
Цитата (miv79 @ 5.05.2012 - 10:20 )
очень беспокоит

Цитата (miv79 @ 5.05.2012 - 10:20 )
страх в том

Цитата (miv79 @ 5.05.2012 - 10:20 )
веры нет!

В АА все просто - приходишь на собрание, видишь вокруг людей страдающих неизлечимым смертельным заболеванием.. кх.. но на вид совсем обычных (некоторые даже улыбаются и смеются.. blink.gif )..
и.. преисполняешься Верой.. что есть Сила!
И страхи уходят вместе с беспокойством, когда я принимаю решение препоручить себя этой Доброй Силе..
И Она избавляет меня от ноющего зуда желания выпить на 24 часа.. до следующего собрания.. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (5.05.2012 - 09:48) СВВ написал(а):
miv79
Мне так хочется тебя сейчас обнять! Сильно-сильно. Пусть тебе поможет это.
Из твоего города здесь есть кто-то.Но не помню кто. Сейчас попробую в смс спросить. smile.gif

Спустя 11 минут, 4 секунды (5.05.2012 - 09:59) СВВ написал(а):
miv79
А еще можно попробовать позвонить на ваш телефон и попросить, чтобы с тобой пошли. Так даже и лучше! Позвони сейчас. Не бойся. Я с тобой. Сижу рядышком. rolleyes.gif
Позвонишь и увидишь, что станет легче. Тебе повезло, что есть группа в твоем городе.
И больше ничего не бойся! Это болезнь, зараза такая, хочет тебя в страхе деражть.
НО ты больше не одна! Вместе мы сильны перед болезнью. smile.gif

Спустя 10 минут, 1 секунду (5.05.2012 - 10:09) Nika написал(а):
miv79
отправляю тебе письмо с телефонами, звони!



Спустя 9 минут, 9 секунд Nika написал(а):
miv79
Ира, открыла письмо?
Наш брААтишка еще у вас в городе, как раз едет на встречу вашими с АА-шками. Позвони, может и тебя подберут. Ничего не стесняйся, освоишься- тоже будешь помогать новичкам. Целую, обнимаю!

Спустя 56 минут, 57 секунд (5.05.2012 - 11:06) Алехандро написал(а):
Цитата (pechora @ 5.05.2012 - 09:42 )
(некоторые даже улыбаются и смеются.. blink.gif )..

Себя вспоминаю... Когда, я только пришел в АА, я не мог понять, как с юмором можно рассказывать про свою болезнь... Потом через месяц уже перестал обращать внимания на это. Теперь сам иногда улыбаюсь, рассказывая первый шаг. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 55 секунд (5.05.2012 - 13:10) Джарета написал(а):
Стыдно ,не стыдно..я вот тоже стыдилась-дескать ,леди до такого не докатываются-а потом поняла-алке плевать ,какогоя цвета кожи .происхождения ,положения.и тп.Не стыдно заболеть ,стыдно не лечиться ,имхо ! А то ,что ты вышла за алкоголика...М-да ...наверное ,и Ал-Анон посетить будет не лишне?

Спустя 2 часа, 49 минут, 5 секунд (5.05.2012 - 15:59) miv79 написал(а):
Цитата (Алехандро @ 4.05.2012 - 22:33 )
Нафиг я буду забивать себе башку тем чего нет, и возможно никогда не будет?

Денис, привет! Мужчинам в этом смысле не забивать башку проще, ну это мое абсолютно обоснованное мнение! Более 15 лет пытаюсь научиться башку свою не забивать и результат - полная вата в голове от бессилия. Я прислушалась ко всему что мне написали. На сегодняшний день голова пуста и ясна! Пошла в группу АА через 30 мин.начало biggrin.gif

Спустя 18 минут, 27 секунд (5.05.2012 - 16:17) pechora написал(а):
Цитата (miv79 @ 5.05.2012 - 16:59 )
Пошла в группу АА через 30 мин.начало

Вот и чудненько)) - и голова будет на месте.. huh.gif cool.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (5.05.2012 - 16:25) ЯНг написал(а):
а что надо-та жалеть или не жалеть?не что тут жалеть свою вину сваливать грех на кого-то,гораздо сложней признать,то что действително произошло.а это демагогия простая.если человек говорит чесно всё понятно,как на листе,а если пургу несёт то что нехрина не поймешьон брешет как собака,к себе я в первую очередь это отношу,и сразу вижу вот здесь я откровенно пижжу и есть над чем работать,хотя я чесный настолько что самом страшно становится.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (5.05.2012 - 16:28) Спортсмен написал(а):
жить одним днем для меня например это осознавать что я вот здесь и сейчас ,вот люди и предметы вокруг меня или я что то делаю и говорю не помня вчера и не рассматривая завтра и я значит с Богом ))

Спустя 4 часа, 9 минут, 55 секунд (5.05.2012 - 20:37) miv79 написал(а):
Цитата (miv79 @ 5.05.2012 - 15:59 )
Пошла в группу АА через 30 мин.начало

Вот и я теперь полноправный житель в доме АА! Правда когда пришла на группу была одна и ведущий, потом народ подтянулся на АН я осталась и не пожалела! Сейчас в хорошем настроении, стало как то спокойно на душе.

Спустя 5 минут (5.05.2012 - 20:42) pechora написал(а):
Цитата (miv79 @ 5.05.2012 - 21:37 )
Сейчас в хорошем настроении, стало как то спокойно на душе.

Неужели тебе подтвердили что выход есть? cool.gif

Спустя 22 минуты, 18 секунд (5.05.2012 - 21:05) Nika написал(а):
Цитата (miv79 @ 6.05.2012 - 02:37 )
Вот и я теперь полноправный житель в доме АА!

user posted image
Ура!!! нААшего полку прибыло.
Молодец, Иришка!

Спустя 12 минут, 31 секунду (5.05.2012 - 21:17) DenisS написал(а):
miv79
Цитата
Вот и я теперь полноправный житель в доме АА! Правда когда пришла на группу была одна и ведущий, потом народ подтянулся на АН я осталась и не пожалела! Сейчас в хорошем настроении, стало как то спокойно на душе.
- ВОООО!!! Показатель!!! катарсис то есть. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 36 секунд (5.05.2012 - 21:30) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (miv79 @ 4.05.2012 - 21:03 )
А как наслаждаться мигом не могу понять?Точнее не могу уловить это ощущение счастья - просто так, потому что я живу.

Ты всего один день трезвая! Что ты пытаешься понять и уловить?
Всему своё время!!! Я до сих пор многого не понимаю, но ощущение счастья от трезвой жизни понемногу приходит.
И к тебе придёт!!!

Спустя 22 минуты, 56 секунд (5.05.2012 - 21:53) miv79 написал(а):
Цитата (DenisS @ 5.05.2012 - 21:17 )
Ты всего один день трезвая! Что ты пытаешься понять и уловить?

Я конечно не самая умная и не все знаю про зависимость любого рода! Но уловить и понять принцип находиться здесь и сейчас или как не выносить себе мозг копаясь в себе - я не могу уже 15 лет, из них я трезвая была 7 лет и в те трезвые годы нагребла столько, что полностью разочаровалась в жизненных трезвых процессах. И четко осознавая что вино не выход, я намеренно себя топила. Сейчас я поняла что попробовала не все методы выздоровления и рассматриваю АА как последний шанс,выход. Считаю что я заслужила узнать как это - жить мигом и наслаждаться! И узнать я хочу немедленно, прямо сегодня! Меня радует, что возможно быть трезвой сегодня! На этом пока всё! дальше даже думать не буду, чтоб в самоанализ не уйти.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (5.05.2012 - 21:56) Елена К2 написал(а):
Ты, наверное, даже не представляешь - какая ты молодчина!!! Сделала шаг навстречу своему страху. Будешь ходить на группы, поймешь.
Да, я Елена-алкоголик из Санкт-Петербурга. Осваивайся. Здесь тебе будет уютно и спокойно.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (5.05.2012 - 21:58) mariposa написал(а):
Привет!!! smile.gif
Цитата (miv79 @ 5.05.2012 - 21:53 )
как не выносить себе мозг копаясь в себе

Перестаешь копаться в себе - мозг не выносится. Все вопросы решаются по мере поступления.

Спустя 19 минут, 6 секунд (5.05.2012 - 22:18) pechora написал(а):
Цитата (miv79 @ 5.05.2012 - 22:53 )
На этом пока всё! дальше даже думать не буду, чтоб в самоанализ не уйти.

Прально..
Как-то в 90-е гулял по Арбату.. там поэт самоучка декламировал стих..
- Моя голова поломата.. (с).. кх.. мне из всего стиха запомнилась почему-то эта фраза..)))
Я тогда был еще далек от алко проблем.. но календарь мой уже считал дни от праздника до праздника (от пьянки до пьянки).. в остальное время я ждал этого праздника.. не жил, а ждал.. huh.gif
Так вот сейчас для меня жить одним днем - жить без ожидания.. чего-либо.. жить в празднике.. "как будто" он уже наступил..)))
А анализ.. - какая основополагающая идея у меня в голове - таковы и результаты анализа..
"Невозможно служить двум господам, Богу и Маммоне" (с), в нашем случае Богу и Алкоголю(Эгоизму-страху)..
У меня в голове нарушена иерархия - моя отдельность стоит выше моего Единства.. - поэтому наверное, ствол жизни такие причудливые формы имеет..)))
Но.. шуршим помаленьку.. восстанавливаем иерархию с помощью 12 шаговой программы АА, чтобы Здравомыслие стояло выше безумия..
Шуршим.. т.к. одному мне шуршать бесполезно - вы все участники моего процесса..

Спустя 7 минут, 36 секунд (5.05.2012 - 22:25) Урсула написал(а):
miv79Привет, поздравляю с влитием в наш алкоголический мир biggrin.gif
В трезвости частенько бывают такие состояния, не то что бы так совсем жить не хочется, а начинаются по привычке качаться алкогольные качели- типа всё не так, жизнь го..но и все за...ли.
Что-то такое сейчас переживаю и я. Однако я не даю этим качелям раскачаться. Я продолжаю жить, делать свои неотложные дела, обсдуживать себя и не забываю доставлять себе хоть какае-нибудь удовольствия и по возможности забочусь о своём здоровье.
Я знаю, что этот период пройдёт и жить станет вполне сносно. Просто я алкоголик и такие состояния мне свойственны.
Раньше, когда я думала, что легко могу пить, а могу и не пить, в такие периоды я начинала ублажать себя алкоголем и, как правило, всё становилось хуже и хуже.
Алкоголь не на долго давал эйфорию и анасстезию, а потом ад отходняков.
Окончательно приняв то, что я неизлечимый алкоголик, я и сегодняшний день проживаю трезвой и благодарю за это свою ВС.



Спустя 10 минут, 55 секунд (5.05.2012 - 22:36) Капитошка написал(а):
miv79
Цитата
Считаю что я заслужила узнать как это - жить мигом и наслаждаться

Дорогая Ирина! Сегодня весь мир у моих ног! Сегодня Бог меня любит! Сегодня я улыбаюсь! Сегодня я с вами ,и очень этому рада! Сегодня я трезвая и алкоголь не плескается во мне ,нарушая гармонию! Первые дни очень тяжело, не скрою, меня сильно качало-то вниз то вверх-это последствия алкогольной зависимости -нескончаемая депрессия заставляла протягивать руку к рюмке, но не усилие воли ,а наоборот бессилие помогло мне . Я сказала себе-всё, больше не могу пить, нет сил, нет желания, нет меня -есть один сплошной алкоголь. Да пошёл он куда подальше, не буду больше с ним тягаться- сдаюсь. И всё- вдруг мне стало так хорошо- я оглянулась вокруг-о БОЖЕ, как здорово жить, сколько вокруг хороших и милых людей- все разные, но такие любимые,сколько в мире всего интересного,столько всего, чего я не знаю-и мне это надо обязательно узнать, сколько прекрасного и позитивного. И ВОТ ОНА МОЯ ЖИЗНЬ- вся впереди, и сегодня я счастлива , и что бы не случилось со мной, я ни за что не променяю сегодняшний день на вчерашний или завтрашний. biggrin.gif smile.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 19 секунд (5.05.2012 - 23:40) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (miv79 @ 5.05.2012 - 20:37 )
Вот и я теперь полноправный житель в доме АА!

miv79

user posted image

Спустя 45 минут, 12 секунд (6.05.2012 - 00:26) Алехандро написал(а):
miv79
Замечательно!

Спустя 8 часов, 32 минуты, 41 секунду (6.05.2012 - 08:58) miv79 написал(а):
У меня вопрос теперь образовался новый! Всю ноченьку не спала, уснула под утро...мыслишки спать не давали!!!! Я вчера сходила на группу АА, но так как по этому адресу Аашки собираются всего 2 раза в неделю, там каждый день проходят группы наркоманов. Я осталась на их группу, меня более чем тепло приняли. Меня очень устраивает ходить именно по этому адресу потому очень рядом с домом. Как вы думаете, есть ли разница в этих группах? Получается, чтобы мне каждый день ходить в группу я всего 2 раза попадаю в нужную мне АА и 5 раз попадаю АН. Я трезвая сегодня.очень рада что с вами!!! Но болезнь дело больное))) и я понимаю что начинаю нервничать и копаться в себе, судорожно ищу причины чтобы опять не пойти((



Спустя 9 минут, 6 секунд miv79 написал(а):

Цитата (Капитошка @ 5.05.2012 - 22:36 )
я ни за что не променяю сегодняшний день на вчерашний или завтрашний.


Вот я так вчера и думала!!! Потом бессонница допекла!!!А сегодня рада только тому что трезвая на данный момент времени и всё! очень хочется остаться с этим утверждением до конца сегодняшнего дня! Блин какая то я зануда...

Спустя 6 минут, 31 секунду (6.05.2012 - 09:05) pechora написал(а):
Цитата (miv79 @ 6.05.2012 - 09:49 )
Я трезвая сегодня.очень рада что с вами!!! Но болезнь дело больное))) и я понимаю что начинаю нервничать и копаться в себе, судорожно ищу причины чтобы опять не пойти((

Я примерно так рассуждаю..
Алкоголизм - острая форма эгоизма(отдельности)
Отдельность исцеляется единством..
На собрании АА мне просто поймать это ощущение единства - есть контакт - "я алкоголик", а все что мешает контакту скрыто за анонимностью..
С АН задача чуть усложняется - но принцип тот же..
Возможно будет сложнее по-началу.. (а, начало это критический период huh.gif) но легче потом.. применять эти принципы во всех наших делах.. находить контакт, единство с любой группой людей..

Спустя 38 минут, 9 секунд (6.05.2012 - 09:43) DenisS написал(а):
miv79
иди!!! мы, (NA) считаем себя зависимыми по отношению к любым веществам, изменяющим настроение или состояние сознания. Термин алкоголизм слишком узок для нас , наша проблема заключена не в конкретном веществе, а в болезни, называемой зависимостью. (Белая Книга).
чувствую счас начнется smile.gif biggrin.gif

Спустя 20 минут, 21 секунду (6.05.2012 - 10:03) miv79 написал(а):
Цитата (pechora @ 6.05.2012 - 09:05 )
Алкоголизм - острая форма эгоизма(отдельности)

Ок, эгоизм! Я правильно понимаю, что я алкоголик, следовательно острая эгоистка думающая, что живу отдельно от нормального мира? Принятие того что я эгоистка меня сгубило когда мне было 15 лет, я так тщательно погрузилась в изучение алкоголизма и делала разительные успехи на пути к выздоровлению, но не по программе 12 шагов это был 94 год и насколько мне известно в РФ алкоголизм не лечили по этой программе. В 25 после много чего, тренинги, очищение организма, вегетарианства, за моими плечами уже был народ который вместе со мной шагал по пути трезвости, а я поняла что бессильна в борьбе с алкоголем и обществом. И Сказала себе - Да я алкоголичка, да я конченая эгоистка и отказываюсь что либо понимать и искать причины негатива в себе! И подумала буду есть мясо,пить пиво))) и буду как подавляющее большенство и пущай все горит синем пламенем!!! И классненько я погорела аж 7 лет подряд. В чем моя ошибка? Как не наступить сегодня на те же грабли?

Спустя 4 минуты, 33 секунды (6.05.2012 - 10:08) Капитошка написал(а):
DenisS
Я вот тоже думаю, что может я вообще склонна к зависимостям : люблю поспать, поесть, валяться на диване и ничего не делать и тд(одна вредятина) - очень люблю, никак не могу себя заставить-встать smile.gif ладно с алкоголем, всё более или менее понятно-не пить сегодня, но как от остальных избавляться- не люблю любого рода дисциплину biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (6.05.2012 - 10:09) miv79 написал(а):
Привет DenisS
Ирина, зависимая!
Чувствуется мне, что АН моя тема, т.к я рассматриваю все что со мной происходит намного глубже...Пойду сегодня по - любому! Где же вы все были когда я в вас нуждалась!!! Круто что сейчас я с вами, теперь я потихоньку начала врубаться куда же я наконец то попала!

Спустя 24 минуты, 26 секунд (6.05.2012 - 10:34) pechora написал(а):
Цитата (miv79 @ 6.05.2012 - 11:03 )
И подумала буду есть мясо,пить пиво))) и буду как подавляющее большенство и пущай все горит синем пламенем!!! И классненько я погорела аж 7 лет подряд. В чем моя ошибка? Как не наступить сегодня на те же грабли?

Анонимные Алкоголики определяют алкоголизм, как одержимость ума и аллергию тела..
Те кто пьет алку без аллергической реакции - по сути своей мутанты)).. в поколениях выработавшие способность расщеплять яд на безопасные составляющие..
А "буду как подавляющее большинство" - это к части одержимости ума, попытка моего эгоизма замаскироваться для безопасности наверное)) (от страха) под среду обитания.. какой я себе ее представляю в искаженном эгоизмом видении..

Спустя 6 минут, 34 секунды (6.05.2012 - 10:40) Капитошка написал(а):
miv79

Цитата
В чем моя ошибка? Как не наступить сегодня на те же грабли?

Я понимала, что столько сколько пью я(почти ежедневно по 0.5 литра водки одна)-это ненормально , но продолжала пить , думая что, алкоголизм неизлечим, и я больна тяжёлой болезнью и ничего изменить нельзя, и мне было всё равно . Сейчас я точно знаю- да, алкоголизм не излечим- то есть я не могу сделаться умеренно пьющим человеком, но я могу остановить сам процесс развития болезни-полный отказ от алкоголя. Но мышление алкогольное осталось, и это вызывает у меня навязчивые состояния- желание выпить под любым поводом. Мне приходят на помощь люди,такие же как я, с годами все алкоголики становятся похожи друг на друга, как внешне так и внутренне -наверно это и послужило определению алкоголизма, как болезни. Я глубоко психологически зависима от алкоголя, очень эгоистична в своей зависимости, но с помощью друзей на АА ,программы 12 шагов и Бога, думаю все будет хорошо smile.gif

Спустя 55 минут, 16 секунд (6.05.2012 - 11:35) miv79 написал(а):
pechora

Все! Меня осенило! Файлы сошлись! То что со мной происходило - это опыт и сегодня он для меня бесценен! Я попала по адресу и у меня теперь есть четкая по шаговая инструкция! Перечитывая 12 шагов и общаясь с вами, Друзья, до меня до перло, что чисто интуитивно я бродила по этим шагам хаотично и отчаялась. Я так молила Бога, медетировала чтобы он меня направил,помог выкарабкаться и восприняла то что со мной происходило в последние годы как наказание! А это все лишь путь, такая вот воля Высших Сил,Бога, который привел меня к вам! Вот что такое смирение, когда ты понимаешь что все своим чередом, что все в свое время, что уж если ты открываешь свое сердце к Богу будь добра следуй и доверяй! А я "барашка упертая", сопротивляюсь, все ж на ладони перед носом! Шагаю с вами однозначно!Для меня как новичка жить одним днем - значит быть трезвой сегодня! Сегодня для меня это гимн,слоган,девиз!
Я трезвая сегодня,
Спасибо вам друзья!
А то что будет завтра
Скажу вам после сна))))

Спустя 5 минут, 50 секунд (6.05.2012 - 11:41) Капитошка написал(а):
miv79
Спасибо ,ты молодец!

но завтра не наступит никогда
сегодня жизнь изменит навсегда!

Спустя 30 минут, 15 секунд (6.05.2012 - 12:11) pechora написал(а):
Цитата (miv79 @ 6.05.2012 - 12:35 )
Друзья, до меня до перло, что чисто интуитивно я бродила по этим шагам хаотично и отчаялась.

Ха! - наш человек))..
Я тоже интуитивно "выполнял шаги" - они взяты из жизни, а не из пальца высосаны..))
Не было первого - я боролся.. до последнего... huh.gif
И не было программы, последовательности.. порядка - я был сплошной хаос и раздрай..
И движение было вспять - от людей(Бога) я пытался забраться в бутылку - безумие прогрессировало.. unsure.gif

Спустя 41 минуту, 23 секунды (6.05.2012 - 12:53) Джарета написал(а):
Хе-хе !

Спустя 56 минут, 27 секунд (6.05.2012 - 13:49) Дядечко написал(а):
Жить только сегодняшним днем - основная моя проблема.
Она у меня в 2-х проявлениях:
1. Я всегда жду и страшусь будущего. Всегда. Вдруг сорвусь, вдруг болезнь страшная, вдруг нищета... Этот страх отравляет мне жизнь.
2. Сегодня я живу все время как бы на черновик, все время ожидая будущего.
Я понимаю что жить надо сейчас, сегодня. А вот как этого достичь....

Спустя 19 часов, 50 минут, 57 секунд (7.05.2012 - 09:40) miv79 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 6.05.2012 - 13:49 )
Я понимаю что жить надо сейчас, сегодня. А вот как этого достичь....


Дядечко привет!

Вот я например не боюсь опасностей, внезапных стрессовых ситуаций. За то ощущаю непреодолимый страх перед трезвой жизнью. Вот сегодня об этом думаю...думаю вот я трезвая и че? Чем это хорошо для меня? И сразу меня моя болезнь алкогольная переносит в прошлое во все неудачные попытки оставаться трезвой. Я говорю себе - СТОП! И возвращаю себя в сегодняшний день, говоря - То что прошло не изменить, главное что сегодня я трезвая и мне хорошо потому что я проснулась и у меня нет похмелья, у меня не опухли глаза и выгляжу я на пятерочку))) Мысли начинают сбивать меня и лететь в будущее, типо - а что будет если со мной что нибудь произойдет и я сорвусь? Я опять включаю контроль и говорю - Стоп! И опять возвращаю себя в сегодняшний день,говоря -будешь думать об этом тогда когда произойдет, а сегодня тебе надо, прибрать квартиру, сходить в магазин, помыть голову,почитать с ребенком книгу,и наконец сходить на группу! Вот так сегодня я сама с собой договорилась жить трезвой сегодня)))

Спустя 41 минуту, 17 секунд (7.05.2012 - 10:22) pechora написал(а):
Контроль направления собственных мыслей - это замечательно, если при этом я не забываю что у меня "дырка в мозгу" .. когда дело касается алки..
и в этой черной дыре могут раствориться тысячи моих позитивных настроев.. в одно мгновение..
С такой штукой, как одержимость ума шутки плохи.. проверено..
Поэтому мне так важна регулярность собраний в первые месяцы трезвости.. когда подавляющее число моих логических цепочек ведут в черную дыру - "это дело надо выпить"..

Спустя 1 час, 8 минут, 5 секунд (7.05.2012 - 11:30) miv79 написал(а):
Цитата (pechora @ 7.05.2012 - 10:22 )
что у меня "дырка в мозгу"

laugh.gif сегодня у меня эта "дырка" прямо так и клакочит!!!! Радует что впервые дни трезвости это вполне естественно. Я сейчас себя чувствую городской сумасшедшей, этакой высокой дамой в шляпке и пальто с мехом лисицы, которая идет по улице в жаркий солнечный день с раскрытым зонтиком и сама с собой в слух разговаривает)))

Спустя 10 минут, 42 секунды (7.05.2012 - 11:40) pechora написал(а):
biggrin.gif Не я не вслух, по-моему, твердил.. huh.gif про Бога, разум и душевный покой.. в цикле.. пока не проскочу киоск.. ))

Спустя 12 минут, 31 секунду (7.05.2012 - 11:53) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 7.05.2012 - 11:22 )
Поэтому мне так важна регулярность собраний в первые месяцы трезвости.

Еще есть вторая стадия выздоровления. В психологии именуется конверсия. В выздоровлении наступает момент- шо дальше? Это "шо дальше" в моем случае наступило лет через 7 выздоровления в АА после растождествления себя с ярлыком "я алкоголик". Возникает стена и кажется "дальше нгекуда". А после конверсии начинается вторая стадия. И это НАЧАЛО выздоровления. Там речь о способности любить. И посещение собраний становится опять актуальным. Но мотивация иная нежели в первой стадии. Чтоб еначалась вторая стадия- первая должна быть завершена.

Спустя 16 минут, 37 секунд (7.05.2012 - 12:09) Nikola написал(а):
А так ваще стараюсь приводить себе на ум -"как бы я прожил сегодня день зная шо он последний". И вынужден признать что частенько( почти всегда) очучение что делаю я не то что должен. Вроде что-то важное упускаю..и даже знаю ЧТО..Это сигнал отсутствия самого важного в моей жизни- ЛЮБВИ. Любовь(есть Бог) это единственная реальность. отсутствие Любви- отсутствие Жизни и Реальности..оТСУТСТВИЕ РЕАЛЬНОСТИ ИНДУСЫ ИМЕНУЮТ асат.

Спустя 1 час, 19 минут, 7 секунд (7.05.2012 - 13:29) miv79 написал(а):
Цитата (pechora @ 7.05.2012 - 11:40 )
Не я не в слух, по-моему, твердил..

Я поняла что имелось в виду))) просто у меня такая ассоциация возникла о себе! мне как то не по себе сейчас и я в ежесекундном диалоге сама с собой. До собрания еще целых три часа!!!! Столько вопросов... зачем мне все это? почему я попала в такую засаду как алкоголизм? может я на себя наговариваю? вот у других на группе такие запои были, что мне до них как минимум лет 10 еще пить можно....а потом - глас Души: - Девочка моя, ты на правильном пути, ты не одна! Короче, одержимость прямо скажем на лицо!!!! Так классно, что есть форум, очень поддерживает!

Спустя 13 минут, 42 секунды (7.05.2012 - 13:42) miv79 написал(а):
Вроде бы ты одна в квартире и не знаешь куда себя деть от мыслей.... заходишь на форум, видишь, что здесь жизнь, у кого то зелененький огонечек мигает, значит точно сейчас трезвый и все это уже проходил, Спасибо что вы есть и я с вами!!!!! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (7.05.2012 - 13:48) Mila* написал(а):
miv79
Цитата
Спасибо что вы есть и я с вами!!!!!

Мррр....Взаимно smile.gif
Заходи ко мне вот сюда
http://vesvalo.net/journal.php?user=7221
(Нажми на ссылку smile.gif )

Спустя 17 минут, 4 секунды (7.05.2012 - 14:06) miv79 написал(а):
Mila* Приветик! Я зашла к тебе так классненько!!! Я тоже такой журнал хочу, но разобраться с настройками че то не получается....отупела что ли я?! Хоть было бы чем заняться...в то время когда ум за разум заходит biggrin.gif

Спустя 16 минут, 38 секунд (7.05.2012 - 14:22) Mila* написал(а):
miv79
Цитата
Приветик! Я зашла к тебе так классненько!!! Я тоже такой журнал хочу, но разобраться с настройками че то не получается....отупела что ли я?! Хоть было бы чем заняться...в то время когда ум за разум заходит

Знаешь, тебе должны открыть доступ к ведению журнала, и там на самом деле всё очень просто.
Надо к модераторам обратиться...

Спустя 21 минуту, 30 секунд (7.05.2012 - 14:44) miv79 написал(а):
pechora добрый день!!! А как заполучить доступ к своему журналу, что нужно сделать,какие условия?

Спустя 3 минуты, 4 секунды (7.05.2012 - 14:47) Mila* написал(а):
miv79
Можно было ему в личку письмо написать...но можно и так smile.gif
Щас увидит...(будем надеятсо rolleyes.gif )
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=15220&st=210
Вот жми на эту ссылку, там вопросы про журнал самые распостранённые smile.gif
Можно пока почитать

Спустя 47 минут, 22 секунды (7.05.2012 - 15:34) pechora написал(а):
Цитата (miv79 @ 7.05.2012 - 15:44 )
А как заполучить доступ к своему журналу, что нужно сделать,какие условия?

Я подсказал админам о твоем желании присоединиться к группе АА Весвало..
А условие записано в третьей традиции..

Спустя 28 минут, 35 секунд (7.05.2012 - 16:03) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (miv79 @ 7.05.2012 - 14:44 )
А как заполучить доступ к своему журналу, что нужно сделать,какие условия?

Условие одно: желание бросить пить! Сим-салабим журнал появись... щас появится ))

Спустя 6 минут, 10 секунд (7.05.2012 - 16:09) митенька написал(а):
Цитата (miv79 @ 7.05.2012 - 12:44 )
А как заполучить доступ к своему журналу, что нужно сделать,какие условия?

Остановимся пока на форумчане
Добро пожаловать в журнал! smile.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (7.05.2012 - 16:11) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (митенька @ 7.05.2012 - 16:09 )
Добро пожаловать в журнал!

Ну вот я же сказал. щас появится ))

Спустя 5 минут, 29 секунд (7.05.2012 - 16:16) miv79 написал(а):
pechora

Цитата (pechora @ 7.05.2012 - 15:34 )
А условие записано в третьей традиции..



Меня зовут Иришка
И я алкоголичка!
Сегодня я трезва
И счатлива весьма!
Хочу навеки бросить
Пить алкоголь я очень!!!

Вот такой я стихоблуд-самоучка (тороплюсь на собрание)!Я очень хочу перестать пить алкоголь!!!!
Почитала третью традицию с примерами, запуталась... Возьмите меня к себе пожалуйста, я одна не смогу!!! Очень вам благодарна за мои 2 дня у вас, без вас я бы еще сегодня утром винища нахлебалась(((( зашла на форум стала отвечать,общаться и стало легче.я трезвая сегодня благодаря вам всем и Богу!



Спустя 1 минуту, 54 секунды miv79 написал(а):
Цитата (Alkonarkonet @ 7.05.2012 - 16:11 )
Добро пожаловать в журнал!


Я вас обожаю!!! Спасибо!!!

Спустя 52 минуты, 23 секунды (7.05.2012 - 17:08) Nika написал(а):
miv79
Цитата (miv79 @ 7.05.2012 - 22:16 )
Возьмите меня к себе пожалуйста, я одна не смогу!!!

Ириш, я открыла тебе свой журнал. Заходи в гости smile.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 47 секунд (7.05.2012 - 19:51) Rearranger написал(а):
Как жить одним днем - НЕ ГОНЯТЬ В ГОЛОВЕ ЗАВТРАШНИЕ СИТУАЦИИ - ибо их еще нет, и НЕ ЖЕВАТЬ СОПЛИ БЫЛОГО - так как его уже нет.

Спустя 54 минуты, 32 секунды (7.05.2012 - 20:46) Кибоко написал(а):
Здравствуйте!
Я Влад, выздоравливаю тут потихоньку.
"Одинь день"... 5 лет назад меня эта фраза РЕАЛЬНО БЕСИЛА! Думал: "Какого хрена тут пишут такие примитивыне мысли и советы?" Мне нужен был супер-мега-экстра-гиго-способ не пить. А мне писали: "Не пить 1-ую рюмку, не пить один день или один час..." Капец! Умнее ничего не могли придумать что ли? Мне, интеллектуалу, советовать такую чушь? Бесило... Хотел уже было обидеться на всё АА, послать куда подальше, но несколько людей написали мне несколько тёплых слов. Это были три женщины. Эта теплота меня и остановила от злости и т.п.
Больше года всё-таки не мог понять про этот "вонючий один день!" Не мог, потому что мозг был "засран" псевдо-философией и т.п. Не мог, потому что не верил, что смогу не пить несколько лет, потому что БОЯЛСЯ, что не смогу, как другие. Меня тогда страшили 5, 10, 15 лет трезвости. Это было не реально.
Шли годы. После 4-го года трезвости дошло. ДОШЛО))) Быть трезвым один день - реально.
Не пить один день наверняка хватит сил. До конца этого дня остаётся минут 15. С большой уверенностью могу сказать, что СЕГОДНЯ буду трезвым точно smile.gif


Спустя 15 часов, 39 минут, 18 секунд (8.05.2012 - 12:25) miv79 написал(а):
Цитата (Кибоко @ 7.05.2012 - 20:46 )
С большой уверенностью могу сказать, что СЕГОДНЯ буду трезвым точно

Всем привет! Учусь выздоравливать! Сегодня трезвая благодаря вам!

Спустя 51 минуту, 29 секунд (8.05.2012 - 13:17) Mila* написал(а):
miv79
Цитата
Всем привет! Учусь выздоравливать! Сегодня трезвая благодаря вам!

И я учусь и трезвая сегодня. Урра- урра!!! biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 3 секунды (8.05.2012 - 13:50) Nika написал(а):
user posted image

Спустя 2 часа, 38 минут, 35 секунд (8.05.2012 - 16:28) Кибоко написал(а):
Удивительное дело - опять сегодня трезвый. Был за застольем, люди выпивали алкоголь, но меня это ни как не коснулось. Газировка "Махито" намного вкуснее и приятнее. Живём дальше user posted image

Спустя 4 часа, 38 минут, 7 секунд (8.05.2012 - 21:06) miv79 написал(а):
Добрый вечер всем!!!!! С наступающим праздником, друзья!!! Сегодня трезвая и рада, очень рада!!!
Завтра с группой АА едем есть шашлык на природу)))) Настроение сегодня просто класс. Я поняла что без вас я никто, а вместе мы сила!!! Целую,обнимаю!!!

Спустя 13 минут, 38 секунд (8.05.2012 - 21:20) Кот Бегемот написал(а):
miv79
Цитата (miv79 @ 8.05.2012 - 21:06 )
Сегодня трезвая


Я тоже. user posted image

Спустя 11 минут, 15 секунд (8.05.2012 - 21:31) Mila* написал(а):
miv79
Цитата
Завтра с группой АА едем есть шашлык на природу)))) Настроение сегодня просто класс. Я поняла что без вас я никто, а вместе мы сила!!! Целую,обнимаю!!!

user posted image

Спустя 1 час, 20 минут, 3 секунды (8.05.2012 - 22:51) Капитошка написал(а):
miv79
Цитата
Добрый вечер всем!!!!! С наступающим праздником, друзья!!! Сегодня трезвая и рада, очень рада!!!
Завтра с группой АА едем есть шашлык на природу)))) Настроение сегодня просто класс. Я поняла что без вас я никто, а вместе мы сила!!! Целую,обнимаю!!!

Ты умница и радость наша! Как замечательно, что вы все есть на свете- такие хорошие ,такие позитивные-очень очень рада за тебя ,повеселись от души! biggrin.gif Трезвая сегодня и счастливая от того ,что ты трезвая сегодня!user posted image

Спустя 19 минут, 31 секунду (8.05.2012 - 23:11) Mila* написал(а):
Мы обречены....:
Свернутый текст
user posted image

biggrin.gif


_____________
Когда Бог посылает вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под обёрткой.